KV Leichtathletik Mittelsachsen
Kreismeisterschaften Mehrkampf 2016
am 22.05.2016 in Freiberg - Platz der Einheit
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,8 22.05.2016
Finale
1. 138038 Heinich, Florian 1999 SN LG Mittweida 11,08 sec.
2. 137746 Hösel, Tobias 1999 SN TVL Freiberg 12,54 sec.
3. 139212 Wolf, Ingo 1968 SN Freiberger PSV 13,69 sec.
140621 Küchenmeister, Sven 1999 SN TVL Freiberg n.a.

200 m Männer-1,7 22.05.2016
Finale
1. 138451 Mallack, Toni Felix 2000 SN SV Mühlbach 24,77 sec.
2. 137746 Hösel, Tobias 1999 SN TVL Freiberg 25,76 sec.
3. 139213 Zimmermann-Grummt, Fred 1981 SN Freiberger PSV 25,88 sec.
4. 33070 Prantz, Uwe 1961 SN Dresdner SC 1898 27,80 sec.
5. 139212 Wolf, Ingo 1968 SN Freiberger PSV 27,97 sec.
139980 Stützner, Lucas 1999 SN TVL Freiberg n.a.

2000 m Männer 22.05.2016
Finale
1. Eckelt, Yannick 2001 SN LG Mittweida 7:33,84 min.

Hochsprung Männer 22.05.2016
Finale
1. 138451 Mallack, Toni Felix 2000 SN SV Mühlbach 1,60 m

116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mallack - - - - - - o - o o o xo xxx

Weitsprung Männer 22.05.2016
Finale
1. 137746 Hösel, Tobias 1999 SN TVL Freiberg 5,48 m
5,40 5,19 5,05 5,31 5,48 5,39
+1,6 +0,9 +0,8 +0,6 +1,0 +2,5
2. 138451 Mallack, Toni Felix 2000 SN SV Mühlbach 5,27 m
5,27 5,22 5,07 4,80 5,04 5,05
+1,2 +1,8 +1,7 +0,7 +0,0 +0,7
3. 139212 Wolf, Ingo 1968 SN Freiberger PSV 4,92 m
- 4,66 4,69 - 4,62 4,92
+0,4 +1,0 +0,9 +0,0
140621 Küchenmeister, Sven 1999 SN TVL Freiberg n.a.
139980 Stützner, Lucas 1999 SN TVL Freiberg n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 22.05.2016
Finale
1. 602283 Seyfert, Marcel 1978 SN SV Einheit Bräunsdorf 8,78 m
8,78
2. 602284 Kotte, Danilo 1984 SN SV Einheit Bräunsdorf 7,99 m
7,99

Diskuswurf Männer 2 kg 22.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 139213 Zimmermann-Grummt, Fred 1981 SN Freiberger PSV 30,50 m
28,50 x 30,50 x x x

Speerwurf Männer 800 g 22.05.2016
Finale
1. 135080 Skupin, Tim 1994 SN TVL Freiberg 40,67 m
40,67
2. 602283 Seyfert, Marcel 1978 SN SV Einheit Bräunsdorf 39,88 m
39,88
3. 602284 Kotte, Danilo 1984 SN SV Einheit Bräunsdorf 33,04 m
33,04

Männliche Jugend U18
Speerwurf MJ U18 700 g 22.05.2016
Finale
1. 138144 Hempel, Pascal 1999 SN SV Elbland Coswig-Meißen 50,41 m
50,41 49,90

Frauen
200 m Frauen-2,5 22.05.2016
1. Zeitlauf
1. Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 27,91 sec.
2. 6940 Junghans, Mandy 1976 SN Dresdner SC 1898 28,85 sec.
3. 138510 Winkler, Jasmin 2000 SN TSG Oederan 30,19 sec.
4. 138360 Kahl, Jenny 2000 SN Freiberger PSV 30,25 sec.
5. 137236 Toll, Vanessa 1998 SN TVL Freiberg 30,55 sec.

800 m Frauen 22.05.2016
Finale
1. 138839 Nitschke, Chris 1999 SN LG Mittweida 2:24,53 min.
2. 138513 Sippel, Emilia 2000 SN TSG Oederan 2:25,97 min.
3. 138512 Rebentrost, Vivian 2000 SN TSG Oederan 2:47,45 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m-1,6 22.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 15,67 sec.
2. Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 17,74 sec.
137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg aufg.
Herzog,Vanessa Hürdenhöhe 0,76 m

Weitsprung Frauen 22.05.2016
Finale
1. Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 5,36 m
5,35 - 5,24 5,02 5,36 5,24
+1,0 +0,0 +1,5 +0,9 +1,2
2. 137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg 5,07 m
4,93 - 4,84 4,93 3,59 5,07
+0,7 +1,3 +1,4 +0,7 +0,5
3. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 4,73 m
4,72 4,42 4,69 4,73 - 4,16
+1,7 +1,5 +1,0 +1,6 +1,4
4. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 4,71 m
4,56 4,41 4,50 4,55 4,71 4,56
+1,2 +2,0 +0,3 +1,2 +1,1 +0,4
5. 139804 Schieck, Sylke 1975 SN Freiberger PSV 4,26 m
4,01 4,04 4,11 4,06 4,26 3,90
+0,8 +0,8 +1,1 +1,8 +0,6 +0,9
6. 139803 Beyer, Franziska 1980 SN Freiberger PSV 4,14 m
3,77 4,14 3,96 4,00 3,99 3,93
+1,8 +1,0 +0,9 +2,0 +0,7 +1,6
7. 138360 Kahl, Jenny 2000 SN Freiberger PSV 4,13 m
4,03 3,78 3,72 3,82 4,07 4,13
+0,6 +1,3 +1,1 +0,4 +1,2 +1,0

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 137616 Hempel, Daniela 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen 24,26 m
23,35 24,26 x 22,43 21,86 x
127890 Dietz, Sarah 1995 SN TVL Freiberg n.a.
118350 Zeller, Sophie 1993 SN TVL Freiberg n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 22.05.2016
Finale
1. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 32,67 m
32,67
2. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 30,38 m
30,38
3. Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 26,90 m
26,90
4. 137236 Toll, Vanessa 1998 SN TVL Freiberg 20,54 m
20,54

Weibliche Jugend U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m-1,6 22.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Herzog, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 15,04 sec.
Herzog,Vanessa Hürdenhöhe 0,76 m

Kugelstoß WJ U18 3 kg 22.05.2016
Finale
1. Ilgner, Jessica 2000 SN Freiberger PSV 10,95 m
10,95

Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 39,67 m
33,78 39,67 x 38,67 38,15 38,63
2. Ilgner, Jessica 2000 SN Freiberger PSV 22,74 m
22,74 20,39 21,68 22,69 x 20,98

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg 22.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 139213 Zimmermann-Grummt, Fred 1981 SN Freiberger PSV 30,50 m
28,50 x 30,50 x x x

Frauen
100 m Hürden Frauen 0.838m-1,6 22.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herzog, Vanessa 2000 SN LG Mittweida 15,04 sec.
2. 128300 Storch, Sarah 1995 SN TVL Freiberg 15,67 sec.
3. Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 17,74 sec.
137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg aufg.
Herzog,Vanessa Hürdenhöhe 0,76 m

Diskuswurf Frauen 1 kg 22.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 137616 Hempel, Daniela 1976 SN SV Elbland Coswig-Meißen 24,26 m
23,35 24,26 x 22,43 21,86 x
2. Ilgner, Jessica 2000 SN Freiberger PSV 22,74 m
22,74 20,39 21,68 22,69 x 20,98
127890 Dietz, Sarah 1995 SN TVL Freiberg n.a.
118350 Zeller, Sophie 1993 SN TVL Freiberg n.a.

Weibliche Jugend U18
Diskuswurf WJ U18 1 kg 22.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Uhlig, Sandy 2000 SN LG Mittweida 39,67 m
33,78 39,67 x 38,67 38,15 38,63
2. Ilgner, Jessica 2000 SN Freiberger PSV 22,74 m
22,74 20,39 21,68 22,69 x 20,98


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder WK U10
Weibliche Kinder WK U12
Männliche Kinder MK U10
Männliche Kinder MK U12
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 22.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 600351 Axt, Niclas 2009 SN Freiberger PSV 618 Pkt.
9,68 - 3,10 - 19,00
199 - 278 - 141
2. Nowak, Janek 2009 SN SV Mühlbach 612 Pkt.
9,29 - 3,02 - 16,50
230 - 268 - 114
3. 601627 Hagen, Felix 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 584 Pkt.
9,17 - 2,82 - 15,50
240 - 241 - 103
4. 602321 Liebhauser, Clemens 2009 SN Döbelner SC 02/90 503 Pkt.
10,14 - 2,54 - 18,50
165 - 202 - 136
5. 602148 Berndt, Maxemilian 2009 SN TSG Oederan 396 Pkt.
10,47 - 2,58 - 11,00
142 - 208 - 46
6. 602542 Stumm, Marcel 2009 SN TVL Freiberg 366 Pkt.
10,50 - 2,39 - 11,00
140 - 180 - 46
7. 602323 Preißer, Jonathan 2009 SN Döbelner SC 02/90 287 Pkt.
10,57 - 2,13 - 8,50
136 - 141 - 10
602322 Grzona, Loius 2009 SN Döbelner SC 02/90 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 22.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 601634 Lisk, Lucien 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 390 Pkt.
10,08 - 2,50 - 9,50
169 - 196 - 25
2. 602507 Weber, Paul 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 205 Pkt.
11,76 - 1,96 - 9,50
66 - 114 - 25

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 22.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 601613 Wichmann, Amy 2009 SN TSG Oederan 602 Pkt.
10,64 - 2,39 - 16,00
159 - 217 - 226
2. 602474 Kunze, Adrienne 2009 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 569 Pkt.
9,99 - 2,50 - 10,00
205 - 234 - 130
3. 601628 Seyfert, Larissa 2009 SN SV Einheit Bräunsdorf 553 Pkt.
10,14 - 2,72 - 8,00
194 - 267 - 92
4. 601611 Schmidt, Ayline 2009 SN TSG Oederan 547 Pkt.
10,21 - 2,65 - 8,50
189 - 256 - 102
5. 600638 Geißler, Lucienne 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 505 Pkt.
10,55 - 2,40 - 9,50
165 - 219 - 121
6. 601610 Kranz, Nelli 2009 SN TSG Oederan 494 Pkt.
10,65 - 2,38 - 9,50
158 - 215 - 121
7. 602529 Bauer, Johanna 2009 SN Freiberger PSV 459 Pkt.
11,09 - 2,33 - 9,50
130 - 208 - 121
8. 602146 Konrad, Johanna 2009 SN TSG Oederan 449 Pkt.
10,98 - 2,48 - 7,50
137 - 231 - 81
9. 602357 Günther, Loraine 2009 SN TSG Oederan 448 Pkt.
10,55 - 2,36 - 7,00
165 - 212 - 71
10. 602489 Klausnitzer, Stella Helen 2009 SN TSG Oederan 404 Pkt.
11,42 - 2,01 - 10,50
110 - 155 - 139
11. 601796 Beyer, Lisa 2009 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 401 Pkt.
10,97 - 2,31 - 6,50
137 - 204 - 60
12. 601600 Starke, Amy-Alicia 2009 SN Freiberger PSV 344 Pkt.
12,30 - 2,28 - 7,50
63 - 200 - 81
602545 Mertin, Sophia 2009 SN VfA Rochlitzer Berg 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 22.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 602328 Wendisch, Lara-Josefine 2010 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 391 Pkt.
10,74 - 2,15 - 6,50
152 - 179 - 60

Weibliche Kinder WK U10
Weibliche Kinder WK U10 W09 22.05.2016
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 600622 Hagen, Julia 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 1.411 Pkt.
8,26 - 2:55,86 - 3,66 - 18,70
364 - 390 - 394 - 263
2. 600145 Pfeiffer, Suki 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1.336 Pkt.
9,15 - 3:02,04 - 3,18 - 27,10
275 - 366 - 331 - 364
3. 601777 Biewald, Emma 2007 SN LWV Geringswalde 1.221 Pkt.
8,60 - 3:21,81 - 3,48 - 15,80
328 - 299 - 371 - 223
4. 601778 Spreer, Sophia 2007 SN LWV Geringswalde 1.207 Pkt.
9,12 - 3:17,13 - 3,25 - 19,70
277 - 314 - 340 - 276
5. 600637 Erler, Alexa 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1.170 Pkt.
8,94 - 3:46,89 - 3,08 - 23,80
294 - 232 - 318 - 326
6. 601621 Otto, Brenda 2007 SN TVL Freiberg 1.076 Pkt.
9,49 - 3:08,07 - 3,00 - 13,00
245 - 344 - 306 - 181
7. 601590 Rauscher, Emma 2007 SN SV Fortschritt Lunzenau 1.072 Pkt.
8,94 - 3:20,35 - 3,21 - 10,50
294 - 304 - 335 - 139
8. 601737 Schädlich, Anouk 2007 SN TSG Oederan 1.068 Pkt.
9,97 - 3:17,93 - 3,02 - 17,10
207 - 311 - 309 - 241
9. 600455 Schwingel, Annika 2007 SN SV Einheit Bräunsdorf 1.067 Pkt.
9,51 - 3:27,10 - 3,00 - 16,60
243 - 284 - 306 - 234
10. 601569 Ufer, Lena 2007 SN VfB Saxonia Halsbrücke 1.030 Pkt.
9,10 - 3:33,96 - 2,94 - 13,50
279 - 265 - 298 - 188
11. 602153 Dörn, Hannah 2007 SN SV Fortschritt Lunzenau 1.018 Pkt.
9,24 - 4:01,66 - 2,90 - 18,60
267 - 198 - 292 - 261
12. 601950 Kunze, Julienne 2007 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1.006 Pkt.
9,06 - 3:31,79 - 2,75 - 13,00
283 - 271 - 271 - 181
13. 600357 Beyer, Camilla 2007 SN Freiberger PSV 1.003 Pkt.
9,09 - 3:28,41 - 2,67 - 13,20
280 - 280 - 259 - 184
14. 601572 Wolf, Svea 2007 SN VfB Saxonia Halsbrücke 975 Pkt.
9,16 - 3:59,99 - 2,89 - 14,80
274 - 202 - 291 - 208
15. 602479 Hüthel, Lara 2007 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 909 Pkt.
10,07 - 4:17,29 - 2,81 - 18,70
199 - 167 - 280 - 263
16. 602083 Wersig, Johanna 2007 SN Freiberger PSV 888 Pkt.
9,75 - 3:44,57 - 2,87 - 10,50
224 - 237 - 288 - 139
17. 602329 Neubert, Hannah Maria 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 807 Pkt.
10,62 - 3:47,19 - 2,41 - 14,00
160 - 231 - 220 - 196
18. 601577 Bauer, Nicole 2007 SN LV Mittweida 09 782 Pkt.
10,48 - 4:02,05 - 2,30 - 15,00
170 - 198 - 203 - 211
19. 601754 Bley, Marlena 2007 SN VfB Saxonia Halsbrücke 743 Pkt.
9,93 - 4:01,31 - 2,43 - 9,00
210 - 199 - 223 - 111
601624 Schneider, Jasmin 2007 SN LV Mittweida 09 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
600636 Trommler, Sissy 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Kinder WK U10 W08 22.05.2016
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 601786 Lorenz, Clea 2008 SN Freiberger PSV 1.175 Pkt.
8,99 - 3:25,26 - 3,17 - 19,00
289 - 289 - 330 - 267
2. 601629 Wätzig, Hannah 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 1.169 Pkt.
9,08 - 3:14,10 - 2,67 - 22,00
281 - 324 - 259 - 305
3. 601630 Heinrich, Marlene 2008 SN SV Einheit Bräunsdorf 1.155 Pkt.
8,84 - 3:07,29 - 3,12 - 13,00
304 - 347 - 323 - 181
4. 600245 Vogt, Virginia 2008 SN TSG Oederan 1.111 Pkt.
9,26 - 3:38,16 - 3,00 - 20,50
265 - 254 - 306 - 286
5. 601598 Opitz, Enna 2008 SN Freiberger PSV 1.100 Pkt.
8,90 - 3:17,94 - 3,15 - 12,00
298 - 311 - 327 - 164
6. 601606 Mai, Annika 2008 SN Freiberger PSV 1.027 Pkt.
8,87 - 3:46,02 - 3,22 - 11,50
301 - 234 - 336 - 156
7. 602154 Schade, Pauline 2008 SN SV Fortschritt Lunzenau 1.006 Pkt.
9,61 - 3:27,74 - 2,80 - 15,00
235 - 282 - 278 - 211
8. 600401 Schieck, Sina 2008 SN Freiberger PSV 1.005 Pkt.
9,08 - 3:19,70 - 2,75 - 11,00
281 - 306 - 271 - 147
9. 601733 Müller, Mila 2008 SN LV Mittweida 09 1.000 Pkt.
9,28 - 4:03,17 - 2,69 - 20,00
263 - 195 - 262 - 280
10. 600505 Dornblut, Judy 2008 SN TSG Oederan 998 Pkt.
9,19 - 3:31,32 - 2,72 - 13,50
271 - 272 - 267 - 188
11. 602538 Ufer, Sally 2008 SN VfB Saxonia Halsbrücke 995 Pkt.
9,23 - 3:43,75 - 2,64 - 16,50
268 - 239 - 255 - 233
12. 600244 Frohs, Pia 2008 SN TSG Oederan 967 Pkt.
9,20 - 3:46,86 - 2,90 - 12,50
270 - 232 - 292 - 173
13. 601884 Neubert, Jolina 2008 SN Freiberger PSV 941 Pkt.
9,66 - 3:26,55 - 2,62 - 12,50
231 - 285 - 252 - 173
14. 602288 Rissom, Katharina 2008 SN TVL Freiberg 936 Pkt.
9,94 - 3:42,33 - 2,81 - 14,50
209 - 243 - 280 - 204
15. 602325 Marx, Milli 2008 SN Döbelner SC 02/90 931 Pkt.
9,46 - 3:33,59 - 2,74 - 11,00
248 - 266 - 270 - 147
16. 601614 Zeuner, Alina 2008 SN TSG Oederan 911 Pkt.
9,90 - 3:44,67 - 2,82 - 13,00
212 - 237 - 281 - 181
17. 601797 May, Fabienne 2008 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 856 Pkt.
10,02 - 3:42,02 - 2,57 - 12,00
203 - 244 - 245 - 164
18. 602080 Hanisch, Cecile Celina 2008 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 846 Pkt.
9,97 - 3:41,79 - 2,59 - 11,00
207 - 244 - 248 - 147
19. 602539 Irmscher, Lilia 2008 SN VfB Saxonia Halsbrücke 806 Pkt.
9,71 - 3:43,62 - 2,46 - 9,00
227 - 240 - 228 - 111
20. 602543 Winkler, Lara 2008 SN TVL Freiberg 715 Pkt.
11,91 - 3:49,99 - 2,68 - 11,00
83 - 224 - 261 - 147
21. 602359 Künzel, Laura 2008 SN TSG Oederan 715 Pkt.
10,56 - 3:49,20 - 2,37 - 9,00
164 - 226 - 214 - 111
22. 602368 Fedchyk, Anastasiya 2008 SN TSG Oederan 605 Pkt.
10,14 - 4:11,90 - 2,19 - 6,00
194 - 178 - 185 - 48

Weibliche Kinder WK U10 22.05.2016
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. SV Einheit Bräunsdorf SN 4.802 Pkt.
600622 Hagen, Julia 2007 1.411 Pkt.
601629 Wätzig, Hannah 2008 1.169 Pkt.
601630 Heinrich, Marlene 2008 1.155 Pkt.
600455 Schwingel, Annika 2007 1.067 Pkt.
2. Freiberger PSV SN 4.307 Pkt.
601786 Lorenz, Clea 2008 1.175 Pkt.
601598 Opitz, Enna 2008 1.100 Pkt.
601606 Mai, Annika 2008 1.027 Pkt.
600401 Schieck, Sina 2008 1.005 Pkt.
3. SSV 91 Brand-Erbisdorf SN 4.208 Pkt.
600145 Pfeiffer, Suki 2007 1.336 Pkt.
600637 Erler, Alexa 2007 1.170 Pkt.
601797 May, Fabienne 2008 856 Pkt.
602080 Hanisch, Cecile Celina 2008 846 Pkt.
4. TSG Oederan SN 4.144 Pkt.
600245 Vogt, Virginia 2008 1.111 Pkt.
601737 Schädlich, Anouk 2007 1.068 Pkt.
600505 Dornblut, Judy 2008 998 Pkt.
600244 Frohs, Pia 2008 967 Pkt.
5. VfB Saxonia Halsbrücke SN 3.806 Pkt.
601569 Ufer, Lena 2007 1.030 Pkt.
602538 Ufer, Sally 2008 995 Pkt.
601572 Wolf, Svea 2007 975 Pkt.
602539 Irmscher, Lilia 2008 806 Pkt.

Weibliche Kinder WK U12
Weibliche Kinder WK U12 W11 22.05.2016
50 m Lauf - 60 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 601264 Fuhrmann, Lennya 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2.224 Pkt.
8,07 - 11,09 - 2:45,83 - 4,14 - 37,70
386 - 483 - 432 - 452 - 471
2. 602079 Kindt, Ellen 2005 SN TSG Oederan 2.149 Pkt.
7,58 - 11,08 - 2:59,94 - 4,28 - 28,30
446 - 484 - 374 - 468 - 377
3. 600133 Geißler, Frances 2005 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1.881 Pkt.
8,16 - 12,02 - 3:31,72 - 3,94 - 29,10
375 - 422 - 271 - 428 - 385
4. 601261 Steiger, Amelie 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.832 Pkt.
8,41 - 12,68 - 3:06,08 - 3,85 - 24,30
348 - 384 - 351 - 417 - 332
5. 601591 Weber, Anna Maria 2005 SN Freiberger PSV 1.799 Pkt.
8,52 - 11,92 - 3:26,76 - 3,74 - 25,50
336 - 428 - 285 - 404 - 346
6. 600412 Ssuschke, Paulina 2005 SN Freiberger PSV 1.725 Pkt.
8,52 - 12,61 - 3:10,79 - 3,52 - 20,90
336 - 387 - 335 - 376 - 291
7. 601255 Schulz, Lilly 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1.724 Pkt.
8,32 - 12,35 - 3:27,95 - 3,67 - 20,70
357 - 402 - 281 - 395 - 289
8. 601257 Hähnel, Vanessa 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1.692 Pkt.
8,82 - 12,45 - 3:12,53 - 3,63 - 19,30
306 - 396 - 329 - 390 - 271
9. 600361 Bock, Emma 2005 SN Freiberger PSV 1.666 Pkt.
9,21 - 14,01 - 3:12,25 - 3,44 - 29,00
269 - 318 - 330 - 365 - 384
10. 600261 Eckelt, Annika 2005 SN SV Fortschritt Lunzenau 1.632 Pkt.
8,37 - 13,49 - 3:25,76 - 3,88 - 16,20
352 - 342 - 288 - 421 - 229
11. 601794 Göpfert, Chelsey-Cheyenne 2005 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1.514 Pkt.
8,79 - 13,12 - 3:46,94 - 3,22 - 19,80
309 - 360 - 232 - 336 - 277
12. 601127 Krübel, Johanna 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.476 Pkt.
8,38 - 16,45 - 3:32,18 - 3,58 - 17,60
351 - 224 - 270 - 383 - 248
600442 Heinrich, Theresa 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 0
7,79 - n.a. - n.a. - 3,75 - n.a.
419 - - - 405 -
601574 Böhme, Frieda 2005 SN LV Mittweida 09 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Kinder WK U12 W10 22.05.2016
50 m Lauf - 60 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 602372 Tilch, Sarah 2006 SN TVL Freiberg 1.961 Pkt.
8,01 - 11,66 - 3:09,68 - 3,89 - 27,00
393 - 444 - 339 - 422 - 363
2. 600292 Müller, Kira 2006 SN LV Mittweida 09 1.823 Pkt.
8,35 - 12,96 - 3:14,13 - 3,65 - 29,00
354 - 369 - 324 - 392 - 384
3. 600584 Liebscher, Emily 2006 SN SV Rotation Weißenborn 1.803 Pkt.
8,16 - 11,99 - 3:11,38 - 3,40 - 22,50
375 - 424 - 333 - 360 - 311
4. 600163 Storm, Jessica 2006 SN SV Rotation Weißenborn 1.731 Pkt.
8,29 - 11,78 - 3:42,88 - 3,80 - 20,00
361 - 437 - 242 - 411 - 280
5. 601722 Selcuktekin, Anna 2006 SN Freiberger PSV 1.652 Pkt.
8,41 - 13,34 - 3:28,34 - 3,29 - 24,00
348 - 349 - 280 - 346 - 329
6. 600240 Stange, Josefine 2006 SN TSG Oederan 1.651 Pkt.
8,49 - 12,35 - 3:21,20 - 3,58 - 16,00
339 - 402 - 301 - 383 - 226
7. 600634 Reuter, Sophie 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1.628 Pkt.
8,97 - 13,13 - 3:27,61 - 3,54 - 23,00
291 - 360 - 282 - 378 - 317
8. 600691 Vasold, Jannika 2006 SN LV Mittweida 09 1.627 Pkt.
8,65 - 13,25 - 3:42,86 - 3,46 - 25,00
323 - 354 - 242 - 368 - 340
9. 600140 Herold, Nelly 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1.617 Pkt.
8,86 - 12,63 - 3:24,40 - 3,53 - 18,50
302 - 386 - 292 - 377 - 260
10. 601589 Hillig, Chantal 2006 SN SV Fortschritt Lunzenau 1.614 Pkt.
9,18 - 13,45 - 3:06,81 - 3,47 - 20,00
272 - 344 - 349 - 369 - 280
11. 600238 Berndt, Franziska 2006 SN TSG Oederan 1.612 Pkt.
8,97 - 12,78 - 3:39,10 - 3,29 - 25,50
291 - 378 - 251 - 346 - 346
12. 601609 Spangenberg, Vivien 2006 SN TSG Oederan 1.594 Pkt.
8,56 - 13,92 - 3:02,22 - 3,21 - 17,00
332 - 322 - 365 - 335 - 240
13. 600632 Hamburg, Mia 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1.496 Pkt.
8,94 - 13,86 - 3:12,74 - 3,41 - 13,50
294 - 324 - 328 - 362 - 188
14. 601949 Sommerfeld, Lucy 2006 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1.491 Pkt.
9,06 - 13,71 - 3:45,48 - 3,32 - 21,00
283 - 331 - 235 - 350 - 292
15. 601570 Irmscher, Luna 2006 SN VfB Saxonia Halsbrücke 1.416 Pkt.
9,34 - 13,72 - 3:48,98 - 3,15 - 19,50
258 - 331 - 227 - 327 - 273
16. 600368 Gierth, Amelie 2006 SN Freiberger PSV 1.399 Pkt.
9,36 - 15,18 - 3:36,17 - 3,21 - 20,00
256 - 269 - 259 - 335 - 280
17. 600553 Schmidt, Luise 2006 SN LWV Geringswalde 1.382 Pkt.
9,38 - 15,75 - 3:50,08 - 2,87 - 27,50
254 - 248 - 224 - 288 - 368
18. 602338 Paas, Paula 2006 SN Döbelner SC 02/90 1.372 Pkt.
9,98 - 13,67 - 3:31,34 - 3,01 - 18,00
206 - 333 - 272 - 308 - 253
19. 602541 Stumm, Antonia 2006 SN TVL Freiberg 1.347 Pkt.
9,10 - 14,17 - 3:44,52 - 2,86 - 16,50
279 - 310 - 238 - 287 - 233
20. 600195 Liebscher, Sinja 2006 SN VfB Saxonia Halsbrücke 1.321 Pkt.
9,79 - 14,22 - 3:25,31 - 2,74 - 16,50
221 - 308 - 289 - 270 - 233
21. 602336 Möller, Alicia 2006 SN SV Rotation Weißenborn 1.320 Pkt.
9,71 - 15,35 - 3:54,79 - 2,95 - 23,00
227 - 263 - 213 - 300 - 317
22. 601571 Fischer, Hannah 2006 SN VfB Saxonia Halsbrücke 1.312 Pkt.
9,32 - 14,64 - 4:05,55 - 3,24 - 16,50
260 - 290 - 190 - 339 - 233
23. 602088 Richter, Nele 2006 SN TSG Oederan 1.286 Pkt.
9,56 - 14,38 - 3:37,92 - 3,03 - 13,00
239 - 301 - 254 - 311 - 181
601258 Friedrich, Nelly 2006 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
601637 Storl, Lea 2006 SN VfA Rochlitzer Berg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
601623 Kirchhübel, Leonie 2006 SN LV Mittweida 09 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Weibliche Kinder WK U12 22.05.2016
50 m Lauf - 60 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. TSG Oederan SN 8.292 Pkt.
602079 Kindt, Ellen 2005 2.149 Pkt.
600240 Stange, Josefine 2006 1.651 Pkt.
600238 Berndt, Franziska 2006 1.612 Pkt.
601609 Spangenberg, Vivien 2006 1.594 Pkt.
602088 Richter, Nele 2006 1.286 Pkt.
2. Freiberger PSV SN 8.241 Pkt.
601591 Weber, Anna Maria 2005 1.799 Pkt.
600412 Ssuschke, Paulina 2005 1.725 Pkt.
600361 Bock, Emma 2005 1.666 Pkt.
601722 Selcuktekin, Anna 2006 1.652 Pkt.
600368 Gierth, Amelie 2006 1.399 Pkt.
3. SSV 91 Brand-Erbisdorf SN 8.136 Pkt.
600133 Geißler, Frances 2005 1.881 Pkt.
600634 Reuter, Sophie 2006 1.628 Pkt.
600140 Herold, Nelly 2006 1.617 Pkt.
601794 Göpfert, Chelsey-Cheyenne 2005 1.514 Pkt.
600632 Hamburg, Mia 2006 1.496 Pkt.

Männliche Kinder MK U10
Männliche Kinder MK U10 M09 22.05.2016
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 600146 Wendisch, Pascal 2007 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1.226 Pkt.
8,30 - 2:56,57 - 3,56 - 27,90
323 - 342 - 336 - 225
2. 602508 Lippmann, Ramon 2007 SN LV Mittweida 09 1.216 Pkt.
8,70 - 3:07,68 - 3,50 - 37,80
283 - 300 - 329 - 304
3. 601802 Wätzig, Jamie-Romeo 2007 SN TVL Freiberg 1.205 Pkt.
8,52 - 3:01,56 - 3,56 - 30,30
301 - 323 - 336 - 245
4. 601893 Schenk, Pepe 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.157 Pkt.
8,33 - 3:14,62 - 3,76 - 25,00
320 - 277 - 360 - 200
5. 600161 Tschuk, Christopher 2007 SN SV Rotation Weißenborn 1.153 Pkt.
8,48 - 3:23,23 - 3,59 - 32,00
305 - 250 - 339 - 259
6. 600277 Anker, Sören 2007 SN LV Mittweida 09 1.151 Pkt.
8,31 - 3:10,91 - 3,53 - 25,90
322 - 289 - 332 - 208
7. 600364 Börner, Franz 2007 SN Freiberger PSV 1.096 Pkt.
9,07 - 3:10,88 - 3,15 - 33,70
249 - 289 - 285 - 273
8. 601775 Petzold, Bruno 2007 SN LWV Geringswalde 1.082 Pkt.
8,97 - 3:01,73 - 3,25 - 25,60
258 - 322 - 297 - 205
9. 600248 Kallweit, Norman 2007 SN TSG Oederan 962 Pkt.
8,37 - 3:39,55 - 3,05 - 21,90
316 - 204 - 272 - 170
10. 601776 Berndt, Henning 2007 SN LWV Geringswalde 954 Pkt.
8,83 - 3:30,85 - 3,32 - 19,80
271 - 228 - 306 - 149
11. 601595 Heber, Pepe 2007 SN Freiberger PSV 866 Pkt.
9,42 - 3:15,91 - 2,89 - 17,30
219 - 273 - 251 - 123
12. 601838 Pfitzner, Alwin 2007 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 813 Pkt.
9,41 - 3:20,14 - 2,85 - 14,30
220 - 259 - 245 - 89
Svoboda, Matons 2007 SN Montessori Schule Freiberg 0
10,54 - n.a. - - 23,30
138 - - - 184

Männliche Kinder MK U10 M08 22.05.2016
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 601252 Hellwig, Paul 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1.098 Pkt.
8,95 - 3:09,32 - 3,51 - 26,50
260 - 295 - 330 - 213
2. 601896 Berger, Tom 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.065 Pkt.
9,39 - 3:23,58 - 3,15 - 38,50
222 - 249 - 285 - 309
3. 600538 Rössler, Christoph 2008 SN LV Mittweida 09 1.001 Pkt.
9,12 - 3:04,05 - 3,12 - 21,00
245 - 313 - 281 - 162
4. 601897 Meyer, Nick 2008 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 998 Pkt.
9,05 - 3:05,30 - 2,94 - 23,00
251 - 309 - 257 - 181
5. 601594 Babatz, Lenny 2008 SN Freiberger PSV 987 Pkt.
9,29 - 3:18,25 - 3,14 - 26,00
230 - 265 - 283 - 209
6. 602320 Reuschel, Enno 2008 SN Döbelner SC 02/90 955 Pkt.
9,07 - 3:17,50 - 3,13 - 20,50
249 - 267 - 282 - 157
7. 602147 Kindt, Oliver 2008 SN TSG Oederan 928 Pkt.
9,05 - 3:27,41 - 3,10 - 21,00
251 - 237 - 278 - 162
8. 600527 Müller, Dennis 2008 SN LV Mittweida 09 805 Pkt.
9,51 - 3:32,99 - 2,74 - 19,00
212 - 222 - 230 - 141
9. 600408 Schubert, Emil 2008 SN Freiberger PSV 747 Pkt.
9,88 - 3:47,89 - 2,68 - 20,50
184 - 184 - 222 - 157
10. 601856 Fuhrmann, Philipp 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 699 Pkt.
10,25 - 3:29,23 - 2,70 - 14,00
157 - 232 - 225 - 85
11. 602478 Lieberwirth, Emil 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 663 Pkt.
10,17 - 3:35,74 - 2,53 - 14,00
163 - 214 - 201 - 85
12. 602089 Grimmer, Toni 2008 SN SV Rotation Weißenborn 647 Pkt.
10,27 - 3:35,98 - 2,39 - 15,00
156 - 214 - 180 - 97
13. 601945 Grunau, Colin 2008 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 643 Pkt.
10,71 - 3:44,77 - 2,81 - 14,00
127 - 191 - 240 - 85

Männliche Kinder MK U10 22.05.2016
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. LV Mittweida 09 SN 4.173 Pkt.
602508 Lippmann, Ramon 2007 1.216 Pkt.
600277 Anker, Sören 2007 1.151 Pkt.
600538 Rössler, Christoph 2008 1.001 Pkt.
600527 Müller, Dennis 2008 805 Pkt.
2. TSV Fortschritt Mittweida 1949 SN 4.033 Pkt.
601893 Schenk, Pepe 2007 1.157 Pkt.
601896 Berger, Tom 2008 1.065 Pkt.
601897 Meyer, Nick 2008 998 Pkt.
601838 Pfitzner, Alwin 2007 813 Pkt.
3. Freiberger PSV SN 3.696 Pkt.
600364 Börner, Franz 2007 1.096 Pkt.
601594 Babatz, Lenny 2008 987 Pkt.
601595 Heber, Pepe 2007 866 Pkt.
600408 Schubert, Emil 2008 747 Pkt.
4. SV Turbine 1948 Frankenberg SN 3.103 Pkt.
601252 Hellwig, Paul 2008 1.098 Pkt.
601856 Fuhrmann, Philipp 2008 699 Pkt.
602478 Lieberwirth, Emil 2008 663 Pkt.
601945 Grunau, Colin 2008 643 Pkt.

Männliche Kinder MK U12
Männliche Kinder MK U12 M11 22.05.2016
50 m Lauf - 60 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 600090 Skarke, Maximilian 2005 SN Döbelner SC 02/90 2.004 Pkt.
7,96 - 10,25 - 2:39,79 - 4,24 - 38,80
361 - 502 - 416 - 414 - 311
2. 600456 Schwingel, Marc 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 1.996 Pkt.
7,64 - 10,44 - 2:54,66 - 4,38 - 42,00
399 - 483 - 350 - 430 - 334
3. 600233 Tetzner, Colin 2005 SN TSG Oederan 1.884 Pkt.
7,79 - 11,08 - 2:53,53 - 4,40 - 36,50
380 - 424 - 354 - 432 - 294
4. 600371 Grummt, Sebastian 2005 SN Freiberger PSV 1.833 Pkt.
7,93 - 11,83 - 2:43,03 - 3,95 - 40,70
364 - 362 - 400 - 382 - 325
5. 600370 Gruner, Benjamin 2005 SN Freiberger PSV 1.646 Pkt.
8,31 - 12,06 - 2:58,47 - 3,65 - 36,90
322 - 345 - 335 - 347 - 297
6. 601620 Otto, Moritz 2005 SN TVL Freiberg 1.646 Pkt.
8,51 - 11,86 - 3:03,67 - 3,60 - 41,20
302 - 360 - 315 - 341 - 328
7. 600294 Möbius, Dustin 2005 SN VfA Rochlitzer Berg 1.633 Pkt.
8,00 - 12,66 - 3:01,60 - 3,75 - 36,20
356 - 303 - 323 - 359 - 292
8. 600497 Hagen, Moritz 2005 SN SV Einheit Bräunsdorf 1.610 Pkt.
8,19 - 12,32 - 3:08,36 - 4,15 - 30,50
335 - 326 - 298 - 404 - 247
9. 601125 Eibeck, Leonard 2005 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.548 Pkt.
8,79 - 12,88 - 2:57,28 - 3,65 - 37,20
275 - 288 - 339 - 347 - 299
10. 600023 Grobitzsch, Alexander 2005 SN TVL Freiberg 1.528 Pkt.
8,72 - 12,70 - 3:11,57 - 3,70 - 38,20
281 - 300 - 287 - 353 - 307
11. 601565 Rössler, Christian 2005 SN LV Mittweida 09 1.513 Pkt.
9,23 - 13,16 - 2:46,47 - 3,60 - 34,80
235 - 271 - 385 - 341 - 281
12. 601254 Kehrwisch, Fabio 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1.461 Pkt.
8,32 - 13,46 - 3:32,70 - 4,05 - 33,50
321 - 253 - 223 - 393 - 271
13. 601587 Brauer, Philipp 2005 SN SV Fortschritt Lunzenau 1.373 Pkt.
8,54 - 13,22 - 3:23,37 - 3,50 - 28,30
299 - 267 - 249 - 329 - 229
14. 601857 Kurth, Laurin 2005 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1.348 Pkt.
8,70 - 12,87 - 3:26,38 - 2,75 - 37,90
283 - 289 - 240 - 231 - 305
15. 600502 Sauer, Tim 2005 SN VfB Saxonia Halsbrücke 1.337 Pkt.
9,05 - 13,75 - 3:37,76 - 3,27 - 43,00
251 - 236 - 209 - 300 - 341
16. 600352 Axt, Pascal 2005 SN Freiberger PSV 1.279 Pkt.
9,51 - 13,13 - 3:41,09 - 3,14 - 38,80
212 - 273 - 200 - 283 - 311
17. 602337 Paul, Dietzsch 2005 SN Döbelner SC 02/90 1.177 Pkt.
9,26 - 13,31 - 3:33,40 - 3,43 - 19,00
233 - 262 - 221 - 320 - 141
600301 Turschner, Veit 2005 SN LV Mittweida 09 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Kinder MK U12 M10 22.05.2016
50 m Lauf - 60 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 600076 Hesse, Hermann 2006 SN Döbelner SC 02/90 1.711 Pkt.
8,12 - 11,59 - 2:52,32 - 3,87 - 31,50
343 - 381 - 359 - 373 - 255
2. 600184 Kaden, Noel 2006 SN TVL Freiberg 1.634 Pkt.
8,01 - 12,70 - 3:05,44 - 3,94 - 36,00
355 - 300 - 308 - 381 - 290
3. 601233 Lagatz, Theo 2006 SN SV Mühlbach 1.574 Pkt.
8,84 - 11,98 - 2:54,84 - 3,64 - 32,00
270 - 351 - 349 - 345 - 259
4. 600083 Köhler, Friedrich 2006 SN Döbelner SC 02/90 1.537 Pkt.
8,50 - 11,96 - 2:55,86 - 3,77 - 22,50
303 - 352 - 345 - 361 - 176
5. 602370 Uhlemann, Lorenz 2006 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1.525 Pkt.
8,68 - 12,54 - 3:07,33 - 3,57 - 36,00
285 - 311 - 302 - 337 - 290
6. 600236 Schrader, Jeffrey Tyler 2006 SN TSG Oederan 1.380 Pkt.
8,40 - 13,23 - 3:08,92 - 3,62 - 21,00
313 - 266 - 296 - 343 - 162
7. 600087 Jahn, Sascha 2006 SN Döbelner SC 02/90 1.367 Pkt.
8,76 - 12,79 - 3:32,51 - 3,65 - 28,00
277 - 294 - 223 - 347 - 226
8. 600169 Siegel, Kevin 2006 SN SV Rotation Weißenborn 1.209 Pkt.
8,97 - 13,81 - 3:19,36 - 3,23 - 21,00
258 - 232 - 262 - 295 - 162
9. 601568 Vogel, Richard 2006 SN VfB Saxonia Halsbrücke 1.001 Pkt.
9,54 - 15,25 - 3:40,56 - 2,95 - 22,00
210 - 159 - 202 - 259 - 171
10. 602480 Göbel, Felix 2006 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 835 Pkt.
9,66 - 15,19 - 3:50,87 - 2,40 - 16,50
200 - 162 - 177 - 182 - 114

Männliche Kinder MK U12 22.05.2016
50 m Lauf - 60 m Hürden - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. Döbelner SC 02/90 SN 7.796 Pkt.
600090 Skarke, Maximilian 2005 2.004 Pkt.
600076 Hesse, Hermann 2006 1.711 Pkt.
600083 Köhler, Friedrich 2006 1.537 Pkt.
600087 Jahn, Sascha 2006 1.367 Pkt.
602337 Paul, Dietzsch 2005 1.177 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 22.05.2016
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 140264 Müller, Marlon 2003 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2.285 Pkt.
9,79 - 10,99 - 5,24 - 46,70 - 2:42,55
536 - 432 - 520 - 394 - 403
2. 139801 Uhlmann, Eddie 2003 SN Freiberger PSV 2.247 Pkt.
10,28 - 10,38 - 5,10 - 38,10 - 2:36,83
481 - 489 - 505 - 341 - 431
3. 140087 Becker, Janne 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 2.081 Pkt.
11,12 - 10,80 - 4,53 - 36,60 - 2:31,84
398 - 449 - 446 - 331 - 457
4. 602029 Noah, Eibeck 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.807 Pkt.
11,63 - 12,88 - 4,00 - 37,20 - 2:34,49
353 - 288 - 388 - 335 - 443
5. 139796 Jacob, Oliver 2003 SN Freiberger PSV 1.694 Pkt.
12,09 - 12,67 - 3,81 - 40,40 - 2:53,70
316 - 302 - 366 - 356 - 354
6. 140408 Lange, Tim 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1.667 Pkt.
11,95 - 13,48 - 3,66 - 30,40 - 2:32,45
327 - 251 - 348 - 288 - 453
7. Ebert, Marvin 2003 SN SV Mühlbach 1.602 Pkt.
11,30 - 13,08 - 4,10 - 22,50 - 3:02,44
382 - 276 - 399 - 226 - 319
8. 601235 Roßberg, Richard 2003 SN SV Mühlbach 1.533 Pkt.
11,49 - 14,47 - 4,02 - 28,10 - 3:04,88
365 - 197 - 390 - 271 - 310
9. 140407 Hähnel, Niklas 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1.469 Pkt.
12,59 - 14,14 - 3,52 - 31,20 - 2:54,43
279 - 214 - 331 - 294 - 351

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 22.05.2016
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 140430 Keutel, Niels 2004 SN LG Mittweida 1.850 Pkt.
11,70 - 11,25 - 4,03 - 46,40 - 3:04,87
347 - 409 - 391 - 393 - 310
2. 140392 Stockmann, Wilhelm 2004 SN Freiberger PSV 1.784 Pkt.
11,26 - 11,93 - 4,21 - 36,90 - 3:07,90
385 - 355 - 411 - 333 - 300
3. 140387 Lohse, Jeremy 2004 SN TVL Freiberg 1.772 Pkt.
11,57 - 11,84 - 4,24 - 34,50 - 3:01,88
358 - 362 - 414 - 317 - 321
4. 140454 Findeisen, Toni 2004 SN LG Mittweida 1.741 Pkt.
11,59 - 11,65 - 4,26 - 29,10 - 3:04,18
357 - 376 - 417 - 278 - 313
5. 601228 Schulze, Marcel 2004 SN Döbelner SV Vorwärts 1.715 Pkt.
11,84 - 12,28 - 4,12 - 25,60 - 2:43,57
336 - 329 - 401 - 251 - 398
6. 602375 Claß, Lenz 2004 SN LG Mittweida 1.660 Pkt.
11,59 - 12,53 - 4,02 - 30,60 - 3:04,50
357 - 312 - 390 - 289 - 312
7. 602371 Uhlemann, Peter 2004 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 1.654 Pkt.
12,12 - 13,15 - 3,94 - 30,20 - 2:42,86
314 - 271 - 381 - 287 - 401
8. 601731 Helbig, Eick 2004 SN LG Mittweida 1.503 Pkt.
11,73 - 13,22 - 3,80 - 24,90 - 3:13,39
345 - 267 - 364 - 246 - 281
9. 140405 Menzel, Erik 2004 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 868 Pkt.
12,60 - 14,31 - o.g.v. - 13,30 - 3:23,71
278 - 205 - - 137 - 248

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 22.05.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. Schulze, Benno 2001 SN Döbelner SV Vorwärts 2.316 Pkt.
13,52 (-1,4) - 14,80 (-1,7) - 4,82 (+0,3) - 1,44 - 33,55
451 - 423 - 477 - 448 - 517
138782 Irrgang, Paul 2001 SN Döbelner SV Vorwärts 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 22.05.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 139265 Reifegerste, Jonathan 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2.255 Pkt.
13,60 (-1,4) - 14,06 (-1,7) - 5,00 (+1,0) - 1,40 - 24,22
445 - 454 - 495 - 427 - 434

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf MSA 22.05.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 138903 Reusch, Kevin 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2.465 Pkt.
12,98 (-1,7) - 13,51 (+0,7) - 5,36 (+0,9) - 51,50 - 6:39,09
497 - 478 - 531 - 422 - 537
2. 139266 Walther, Louis 2002 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2.272 Pkt.
13,47 (-1,7) - 13,93 (+0,7) - 5,15 (+2,7) - 33,50 - 6:39,11
456 - 459 - 510 - 310 - 537
3. 139617 Winkler, Max 2002 SN TSG Oederan 2.179 Pkt.
13,77 (-1,7) - 13,85 (+0,7) - 4,59 (+1,3) - 51,00 - 7:49,79
432 - 463 - 453 - 419 - 412

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 22.05.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 138810 Dürig, Niclas 2001 SN LG Mittweida 2.813 Pkt.
12,36 (+1,0) - 12,13 (-1,2) - 5,88 (+1,2) - 12,48 - 34,44
554 - 550 - 582 - 569 - 558
2. 138819 Kempe, Alexander 2001 SN TSG Oederan 2.781 Pkt.
13,05 (+1,0) - 12,85 (-1,2) - 5,69 (+1,0) - 13,28 - 40,30
491 - 510 - 563 - 599 - 618
3. 138754 Klemm, Jonas 2001 SN Freiberger PSV 2.327 Pkt.
13,09 (+1,0) - 13,74 (-1,2) - 5,16 (+0,6) - 9,22 - 23,11
487 - 468 - 512 - 435 - 425

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 22.05.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 139276 Mai, Leon 2002 SN TSG Oederan 2.317 Pkt.
13,18 (+1,0) - 14,86 (-1,2) - 5,05 (+0,3) - 10,69 - 22,51
480 - 421 - 500 - 498 - 418

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 22.05.2016
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 139795 Beyer, Samira 2003 SN Freiberger PSV 2.263 Pkt.
10,47 - 11,25 - 4,51 - 33,40 - 2:53,98
479 - 472 - 495 - 420 - 397
2. 139975 Backhaus, Julia 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2.183 Pkt.
11,17 - 11,52 - 4,31 - 44,50 - 3:09,10
411 - 454 - 472 - 505 - 341
3. 139794 Baldauf, Laura Michelle 2003 SN Freiberger PSV 2.176 Pkt.
10,74 - 11,38 - 4,47 - 31,00 - 3:00,48
452 - 463 - 490 - 399 - 372
4. 139802 Wolf, Kasja 2003 SN Freiberger PSV 2.132 Pkt.
11,26 - 10,92 - 4,14 - 38,20 - 3:14,50
403 - 496 - 452 - 458 - 323
5. 139799 Schieck, Franka 2003 SN Freiberger PSV 2.021 Pkt.
11,11 - 12,08 - 4,01 - 31,70 - 3:08,08
417 - 418 - 437 - 405 - 344
6. 140277 Holländer, Lena 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2.018 Pkt.
10,61 - 12,69 - 4,11 - 25,70 - 3:00,63
465 - 383 - 448 - 351 - 371
7. 140266 Parsiegel, Leonie 2003 SN LG Mittweida 2.013 Pkt.
11,26 - 11,92 - 3,92 - 37,00 - 3:19,32
403 - 428 - 426 - 449 - 307
8. 139797 Meyer, Sarah-Chantal 2003 SN Freiberger PSV 2.007 Pkt.
11,20 - 12,42 - 3,93 - 31,90 - 3:01,90
408 - 398 - 427 - 407 - 367
9. 140416 Schlegel, Mara 2003 SN SV Einheit Bräunsdorf 2.001 Pkt.
11,20 - 12,74 - 4,29 - 36,00 - 3:21,02
408 - 380 - 470 - 441 - 302
10. 139893 Vasold, Jessica 2003 SN LG Mittweida 1.999 Pkt.
11,13 - 11,35 - 3,12 - 35,10 - 3:03,17
415 - 465 - 323 - 434 - 362
11. 140128 Rebentrost, Milene 2003 SN TSG Oederan 1.903 Pkt.
11,61 - 12,33 - 3,82 - 23,20 - 2:56,61
373 - 403 - 413 - 327 - 387
12. 139977 Graf, Jara 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1.864 Pkt.
11,82 - 12,75 - 3,71 - 36,40 - 3:26,61
355 - 380 - 400 - 444 - 285
13. 601130 Krübel, Lotte 2003 SN TSV Fortschritt Mittweida 1949 1.699 Pkt.
11,86 - 11,99 - 3,63 - 13,70 - 3:17,51
352 - 424 - 390 - 220 - 313
14. 602481 Göbel, Franziska 2003 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 1.493 Pkt.
12,38 - 13,30 - 3,08 - 15,90 - 3:33,78
312 - 351 - 318 - 247 - 265

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 22.05.2016
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 140347 Schmidt, Ulrike 2004 SN LG Mittweida 2.317 Pkt.
11,16 - 10,79 - 4,61 - 35,50 - 2:40,59
412 - 505 - 506 - 437 - 457
2. 600223 Schreiter, Sara 2004 SN TSG Oederan 2.078 Pkt.
10,61 - 12,39 - 4,11 - 29,00 - 2:57,57
465 - 400 - 448 - 382 - 383
3. 140390 Neubert, Shirlyn 2004 SN Freiberger PSV 1.934 Pkt.
11,65 - 12,22 - 3,96 - 23,50 - 2:54,67
369 - 410 - 430 - 330 - 395
4. 602290 Beyer, Laura 2004 SN TSG Oederan 1.843 Pkt.
11,69 - 13,26 - 3,95 - 23,50 - 3:02,38
366 - 353 - 429 - 330 - 365
5. 600507 Faßke, Kim 2004 SN TSG Oederan 1.828 Pkt.
11,34 - 12,59 - 3,39 - 31,00 - 3:26,60
396 - 389 - 359 - 399 - 285
6. 600443 Holze, Johanna 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 1.824 Pkt.
11,59 - 12,20 - 3,73 - 21,50 - 3:13,05
374 - 411 - 402 - 310 - 327
7. 140453 Schreiter, Lina 2004 SN LG Mittweida 1.634 Pkt.
11,44 - 12,50 - o.g.v. - 36,00 - 2:50,56
387 - 394 - - 441 - 412
8. 600444 Holze, Else 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 1.534 Pkt.
12,57 - 13,69 - 3,33 - 20,00 - 3:36,06
298 - 332 - 351 - 294 - 259
9. 140391 Schmitz, Liesbeth 2004 SN Freiberger PSV 1.514 Pkt.
11,53 - 15,86 - 3,64 - 21,50 - 4:05,90
379 - 244 - 391 - 310 - 190
10. 601588 Friedl, Olivia-Sophie 2004 SN LG Mittweida 1.478 Pkt.
12,18 - 14,85 - 3,28 - 16,50 - 3:31,57
327 - 282 - 344 - 254 - 271
11. 140414 Seyfert, Charlize 2004 SN SV Einheit Bräunsdorf 1.392 Pkt.
12,06 - 13,19 - o.g.v. - 30,00 - 3:18,71
336 - 357 - - 390 - 309
140429 Müller, Lara 2004 SN LG Mittweida 0
12,63 - 13,17 - n.a. - 28,50 - n.a.
293 - 358 - - 377 -

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 22.05.2016
1. Freiberger PSV SN 10.599 Pkt.
139795 Beyer, Samira 2003 2.263 Pkt.
139794 Baldauf, Laura Michelle 2003 2.176 Pkt.
139802 Wolf, Kasja 2003 2.132 Pkt.
139799 Schieck, Franka 2003 2.021 Pkt.
139797 Meyer, Sarah-Chantal 2003 2.007 Pkt.
2. LG Mittweida SN 9.441 Pkt.
140347 Schmidt, Ulrike 2004 2.317 Pkt.
140266 Parsiegel, Leonie 2003 2.013 Pkt.
139893 Vasold, Jessica 2003 1.999 Pkt.
140453 Schreiter, Lina 2004 1.634 Pkt.
601588 Friedl, Olivia-Sophie 2004 1.478 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 22.05.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 2.485 Pkt.
13,19 (+0,9) - 13,43 (+1,0) - 4,59 (+1,2) - 1,48 - 23,50
545 - 506 - 504 - 493 - 437
2. 138361 Börner, Lisa 2001 SN Freiberger PSV 2.149 Pkt.
14,45 (+0,9) - 15,21 (+1,0) - 4,54 (+1,5) - 1,32 - 19,74
444 - 416 - 498 - 394 - 397
3. 139132 Schraps, Hanna 2001 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2.081 Pkt.
13,43 (+0,9) - 15,49 (+1,0) - 4,47 (+0,3) - 1,20 - 15,60
524 - 404 - 490 - 315 - 348

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 22.05.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 139634 Eser, Juliette 2002 SN SV Turbine 1948 Frankenberg 2.293 Pkt.
14,93 (+0,9) - 13,93 (+1,0) - 4,74 (+0,9) - 1,48 - 19,32
410 - 478 - 520 - 493 - 392
2. 139217 Spinde, Lena 2002 SN Freiberger PSV 2.256 Pkt.
14,08 (+0,9) - 14,39 (+1,0) - 4,56 (+0,6) - 1,40 - 18,76
471 - 455 - 500 - 444 - 386
3. 139214 Bannach, Jule 2002 SN Freiberger PSV 2.220 Pkt.
13,79 (+0,9) - 14,20 (+1,0) - 4,47 (+0,5) - 1,40 - 14,02
494 - 464 - 490 - 444 - 328

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf WSI 22.05.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 138765 Kresse, Aline 2001 SN SV Einheit Bräunsdorf 2.293 Pkt.
14,16 - 15,00 (+0,6) - 4,42 (+0,3) - 48,50 - 8:36,98
465 - 426 - 485 - 534 - 383
2. 138804 Thomas, Mary-Ann 2001 SN SSV 91 Brand-Erbisdorf 2.268 Pkt.
13,75 - 16,00 (+0,6) - 4,40 (+1,3) - 40,00 - 8:02,06
497 - 383 - 482 - 472 - 434
3. 139238 Schulze, Michelle 2002 SN Döbelner SV Vorwärts 2.101 Pkt.
14,61 - 15,48 (+0,6) - 4,33 (+1,3) - 30,50 - 8:27,66
432 - 404 - 474 - 395 - 396

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 22.05.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 139099 Jänsch, Emilie 2001 SN LG Mittweida 2.481 Pkt.
12,80 (-3,0) - 12,87 (-1,9) - 5,13 (+1,1) - 8,85 - 19,17
580 - 539 - 563 - 426 - 373
2. 139044 Neuhaus, Julia 2001 SN LG Mittweida 2.378 Pkt.
13,84 (-3,0) - 13,32 (-1,9) - 4,97 (+1,4) - 8,84 - 21,72
490 - 512 - 546 - 425 - 405
3. 139045 Handke, Charlotte 2001 SN LG Mittweida 2.323 Pkt.
13,54 (-1,4) - 13,13 (-1,9) - 4,81 (+1,0) - 8,03 - 18,69
515 - 523 - 528 - 390 - 367
4. 140466 Patzig, Celina 2001 SN LG Mittweida 2.177 Pkt.
14,03 (-3,0) - 15,53 (-1,9) - 4,58 (+1,4) - 8,78 - 19,21
475 - 402 - 503 - 423 - 374
5. 138356 Bochmann, Henriette 2001 SN Freiberger PSV 2.073 Pkt.
14,56 (-1,4) - 18,52 (-1,9) - 4,27 (+0,3) - 9,61 - 22,73
436 - 296 - 467 - 457 - 417

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 22.05.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 139374 Wehling, Jasmin 2002 SN LG Mittweida 2.240 Pkt.
14,21 (-1,4) - 14,31 (-1,2) - 4,29 (+1,1) - 9,98 - 19,43
462 - 459 - 470 - 472 - 377
2. 140127 Reinhardt, Louisa 2002 SN TSG Oederan 2.146 Pkt.
14,35 (-3,0) - 15,00 (-1,2) - 4,04 (+1,0) - 9,69 - 18,83
451 - 426 - 440 - 460 - 369
3. 600267 Liebing, Anthea 2002 SN LG Mittweida 1.958 Pkt.
14,84 (-1,4) - 15,48 (-1,2) - 4,00 (+1,5) - 6,92 - 18,44
416 - 404 - 435 - 339 - 364

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 22.05.2016
1. LG Mittweida SN 11.599 Pkt.
139099 Jänsch, Emilie 2001 2.481 Pkt.
139044 Neuhaus, Julia 2001 2.378 Pkt.
139045 Handke, Charlotte 2001 2.323 Pkt.
139374 Wehling, Jasmin 2002 2.240 Pkt.
140466 Patzig, Celina 2001 2.177 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 22.05.2016
Ort : Freiberg
Kreis : Mittelsachsen
Bezirk : Chemnitz
Land : Sachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Mehrkampf 2016
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TVL Freiberg
Wettkampfstätte : Stadion
Platz der Einheit
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 5 100
4 4 100
1 1 100
5 2 40
3 3 100
6 4 66
Gerätekontrolle: 8 8 100
11 10 90
17 17 100
18 18 100
26 26 100
28 27 96
40 36 90
36 35 97
EDV-Wettkampfdaten- 57 54 94
Summe männlich 105 100 95
160 150 93
265 250 94
C. Mitarbeiter
2
41 Summe
3
Mitarb. 46
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Christ, Sylvio
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Uwe Sperling
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: SN/0010 TVL Freiberg e.V.