NLV Bezirk Weser-Ems |
BM Weser-Ems U18, 20, Männer, Frauen |
am 22.05.2016 in Papenburg - Waldstadion |
Ergebnisliste |
22.05.2016 / 19:21 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | -1,4 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 25775 | Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | 11,16 | sec. |
2. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 11,31 | sec. |
3. | 40563 | Maron, Alexander | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 11,74 | sec. |
4. | 39675 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | VfL Oldenburg | 11,78 | sec. |
5. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 11,84 | sec. |
6. | 41912 | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,51 | sec. |
100 m Männer | -1,8 | 22.05.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 11,41 | sec. | q |
2. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 11,85 | sec. | q |
3. | 38284 | Rauser, Maik | 1996 | NI | SV Molbergen | 12,64 | sec. |
4. | 624580 | Grollius, Sven | 1994 | NI | SV Molbergen | 12,82 | sec. |
100 m Männer | +0,9 | 22.05.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 25775 | Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | 11,32 | sec. | q |
2. | 40563 | Maron, Alexander | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 11,83 | sec. | q |
3. | 39675 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | VfL Oldenburg | 11,86 | sec. | q |
4. | 40611 | Merkel, Konstantin | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 11,98 | sec. |
5. | 41912 | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,25 | sec. | q |
6. | 31724 | Decker, Alf | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 14,34 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 22.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 40563 | Maron, Alexander | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 23,96 | sec. |
2. | 623716 | Kolb, Pawel | 1994 | NI | SV Union Meppen | 24,60 | sec. |
3. | 38284 | Rauser, Maik | 1996 | NI | SV Molbergen | 25,79 | sec. |
4. | 624580 | Grollius, Sven | 1994 | NI | SV Molbergen | 26,37 | sec. |
5. | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,75 | sec. |
200 m Männer | -1,2 | 22.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 22,73 | sec. |
2. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | 24,13 | sec. |
3. | 34624 | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | 24,93 | sec. |
4. | 41912 | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 26,24 | sec. |
200 m Männer | 22.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | -1,2 | 22,73 | sec. |
2. | 40563 | Maron, Alexander | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | +0,0 | 23,96 | sec. |
3. | 37677 | Hülsmann, Henrik | 1996 | NI | SV Molbergen | -1,2 | 24,13 | sec. |
4. | 623716 | Kolb, Pawel | 1994 | NI | SV Union Meppen | +0,0 | 24,60 | sec. |
5. | 34624 | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | -1,2 | 24,93 | sec. |
6. | 38284 | Rauser, Maik | 1996 | NI | SV Molbergen | +0,0 | 25,79 | sec. |
7. | 41912 | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | -1,2 | 26,24 | sec. |
8. | 624580 | Grollius, Sven | 1994 | NI | SV Molbergen | +0,0 | 26,37 | sec. |
9. | Folkers, Matthias | 1958 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,0 | 26,75 | sec. |
400 m Männer | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 40611 | Merkel, Konstantin | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 51,87 | sec. |
800 m Männer | 22.05.2016 |
Finale |
1. | Voskuhl, Stephan | 1991 | NI | OTB Osnabrück | 1:55,81 | min. |
2. | 32983 | Hardt, Matthias | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 1:56,12 | min. |
3. | 36862 | Muke, Kilian | 1994 | NI | SV Union Meppen | 1:56,50 | min. |
4. | 36851 | Flatemersch, Torben | 1994 | NI | LG Osnabrück | 1:57,45 | min. |
5. | 37561 | Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1:58,79 | min. |
6. | Hasselbach, Alexander | 1993 | NI | OTB Osnabrück | 2:03,96 | min. |
7. | 36743 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 2:24,35 | min. |
8. | 36900 | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 2:50,88 | min. |
40907 | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
1500 m Männer | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 40907 | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4:23,76 | min. |
2. | 624579 | Idabdellah Ouhmed, Mohammed | 1989 | NI | VfL Löningen | 4:29,07 | min. |
3. | 42985 | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 4:30,71 | min. |
4. | 9804 | Schwietert, Daniel | 1977 | NI | DSC Oldenburg | 4:37,41 | min. |
5. | 34910 | Brandewie, Reinhard | 1964 | NI | BV Garrel | 4:40,38 | min. |
6. | 1214 | Hanekamp, Klaus | 1969 | NI | SV Sparta Werlte | 4:45,02 | min. |
7. | 36743 | Hinrichs, Heinz Dieter | 1961 | NI | SV Teutonia Stapelmoor | 4:48,91 | min. |
5000 m Männer | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 37745 | Willers, Jens | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 18:23,13 | min. |
34624 | Plemper, Jonathan | 1995 | NI | LG Osnabrück | aufg. |
4 x 100 m Staffel Männer | 22.05.2016 |
Finale |
1. | VfL Oldenburg I | NI | 44,12 | sec. |
39675 Lay, Hans Jürgen 1985; 30025 Kaun, Niels 1991 |
40611 Merkel, Konstantin 1992; 25775 Hess, Adham 1986 |
2. | SV Molbergen I | NI | 47,43 | sec. |
42342 Borchert, Marius 1999; 37677 Hülsmann, Henrik 1996 |
38284 Rauser, Maik 1996; 624580 Grollius, Sven 1994 |
Hochsprung Männer | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 34195 | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 1,90 | m |
2. | 37588 | Büter, Fabian | 1994 | NI | SC Osterbrock | 1,78 | m |
155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 192 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hesse | - | - | - | o | - | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Büter | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Männer | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 39675 | Lay, Hans Jürgen | 1985 | NI | VfL Oldenburg | 6,40 | m |
6,40 | 6,21 | 6,23 | - | 6,14 | 6,23 | ||
+1,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,2 |
2. | 41534 | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 6,34 | m |
5,96 | x | x | x | 6,34 | x | ||
+0,0 | -0,7 |
3. | 25775 | Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | 6,15 | m |
6,03 | 5,29 | x | x | 5,71 | 6,15 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,4 |
4. | 34195 | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 6,10 | m |
6,06 | 5,92 | 6,10 | 5,85 | - | 5,89 | ||
+0,0 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,2 |
5. | 33017 | Wilkens, Jannes | 1993 | NI | TV Dinklage | 5,97 | m |
5,76 | 5,96 | 5,88 | 5,82 | x | 5,97 | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,8 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 41177 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | NI | SC Osterbrock | 11,56 | m |
9,97 | 11,27 | 11,06 | 11,14 | 11,07 | 11,56 |
2. | 28715 | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,30 | m |
10,88 | x | x | 11,08 | x | 11,30 |
3. | 42582 | Köhler, Harald | 1960 | NI | VfL Lingen | 11,20 | m |
10,42 | x | x | 10,67 | 11,20 | 10,90 |
4. | 4839 | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 11,02 | m |
10,92 | x | 11,02 | 10,88 | x | x |
5. | 15359 | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,12 | m |
10,12 | 10,00 | x | 10,10 | x | x |
6. | 38976 | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 8,63 | m |
8,55 | 8,63 | 8,28 | x | 7,89 | 8,55 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 4839 | Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | 36,01 | m |
x | 34,97 | x | 34,19 | 36,01 | 34,59 |
2. | 28715 | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 35,88 | m |
32,15 | 31,89 | 34,86 | 35,88 | x | 35,10 |
3. | 41177 | Mastebroek, Rudolf | 1970 | NI | SC Osterbrock | 31,81 | m |
27,67 | x | x | 29,30 | 31,81 | x |
4. | 15359 | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 30,21 | m |
28,29 | 28,71 | 30,21 | x | x | 28,00 |
5. | 38976 | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 24,96 | m |
24,85 | x | 23,91 | x | 24,18 | 24,96 |
6. | 31724 | Decker, Alf | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 21,20 | m |
21,20 | x | 19,66 | x | x | 19,03 |
Speerwurf Männer 800 g | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 30025 | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 48,33 | m |
- | - | 6,70 | 48,33 | x | x |
2. | 37604 | Jansen, Max | 1994 | NI | SC Osterbrock | 47,38 | m |
45,08 | 45,59 | 43,60 | 46,13 | 47,38 | 46,09 |
3. | 15359 | Obermüller, Andreas | 1974 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 45,03 | m |
43,77 | 43,81 | 45,03 | x | x | 43,12 |
4. | 38976 | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 42,51 | m |
41,75 | 42,51 | 40,51 | 41,63 | 39,87 | 39,50 |
5. | 36936 | Fislake, Jens | 1996 | NI | Heidmühler FC | 33,25 | m |
x | x | 33,25 | x | x | - |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 39680 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 11,01 | sec. |
2. | 40958 | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 11,24 | sec. |
3. | 36940 | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,37 | sec. |
4. | 36942 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 11,40 | sec. |
5. | 39927 | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,49 | sec. |
6. | 39983 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 12,13 | sec. |
100 m MJ U20 | -1,0 | 22.05.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 36940 | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 11,72 | sec. | q |
2. | 39983 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 12,18 | sec. | q |
3. | 40937 | Oldendörp, Sönke | 1998 | NI | TV Norden | 12,32 | sec. |
4. | 39867 | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,56 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,0 | 22.05.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 40958 | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 11,29 | sec. | q |
2. | 36942 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 11,38 | sec. | q |
3. | 38872 | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 11,73 | sec. | q |
4. | 36941 | Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | 12,34 | sec. |
100 m MJ U20 | -1,4 | 22.05.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 39680 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 11,26 | sec. | q |
2. | 39927 | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 11,68 | sec. | q |
3. | 38217 | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 11,84 | sec. |
4. | 40750 | Janssen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 12,18 | sec. |
5. | 41754 | Schmohl, Dennis | 1998 | NI | Heidmühler FC | 12,36 | sec. |
6. | 606383 | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 12,70 | sec. |
200 m MJ U20 | -0,2 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 39680 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 22,44 | sec. |
2. | 40958 | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 22,53 | sec. |
3. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 22,59 | sec. |
4. | 39927 | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 22,98 | sec. |
5. | 38217 | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 23,22 | sec. |
6. | 40937 | Oldendörp, Sönke | 1998 | NI | TV Norden | 24,87 | sec. |
400 m MJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 41283 | Wilke, Thorsten | 1998 | NI | TuS Bersenbrück | 50,64 | sec. |
2. | 39430 | Schröder, Leon | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 51,20 | sec. |
3. | 601968 | Backsmann, Johannes | 1998 | NI | SV Union Meppen | 59,37 | sec. |
800 m MJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 40907 | Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 2:03,07 | min. |
2. | 43443 | Keiser, Alexander | 1997 | NI | SV Holtland | 2:07,04 | min. |
3. | 38525 | Braunsmann, David | 1998 | NI | SC Melle 03 | 2:08,43 | min. |
1500 m MJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 41599 | Siemer, Falk | 2000 | NI | VfL Löningen | 4:25,59 | min. |
2. | 41261 | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | 4:26,58 | min. |
5000 m MJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | Benzler, Dustin | 1998 | NI | OTB Osnabrück | 16:32,86 | min. |
2. | 40338 | Riestenpatt, Steffen | 1997 | NI | LG Osnabrück | 16:38,21 | min. |
3. | 43081 | Schnückel, Malte | 1998 | NI | VfL Oldenburg | 18:33,22 | min. |
4. | 42940 | Gerbrand, Kai | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19:38,70 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | -0,5 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 15,64 | sec. |
2. | 39867 | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 16,58 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | StG Norden-Schortens I | NI | 43,65 | sec. |
39680 Meyerhoff, Till 1998; 39805 Karsten, Jonah 2000 |
36940 Böhm, Marius 1997; 36942 Becker, Nico 1998 |
2. | SV Sparta Werlte I | NI | 46,03 | sec. |
38219 Jüngerink, Jan 1998; 38872 Renken, Stefan 1998 |
38217 Hanekamp, Nils 1998; 40750 Janssen, Jonas 1998 |
Hochsprung MJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 39867 | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,92 | m |
2. | 38872 | Renken, Stefan | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 1,75 | m |
3. | 41754 | Schmohl, Dennis | 1998 | NI | Heidmühler FC | 1,65 | m |
4. | 39983 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1,65 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 192 | 194 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Drab | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Renken | - | - | - | - | o | - | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Schmohl | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Kleinekathöfe | - | - | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 39983 | Kleinekathöfer, Jan | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 5,99 | m |
x | 5,56 | x | 5,67 | 5,88 | 5,99 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
2. | 40750 | Janssen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 5,97 | m |
5,63 | 5,81 | x | 5,68 | 5,57 | 5,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,0 |
3. | 39867 | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,87 | m |
x | x | x | x | 5,87 | x | ||
+0,5 |
4. | 36941 | Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | 5,64 | m |
5,56 | 5,59 | 5,62 | 5,61 | 5,64 | 5,57 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 | +0,0 | -1,3 |
5. | 38763 | Pabst, Marek | 1998 | NI | Fortuna Wirdum | 5,50 | m |
5,03 | 5,49 | 5,50 | 5,41 | x | 5,36 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
6. | 606383 | Boekhoff, Daniel | 1998 | NI | SV Warsingsfehn | 4,88 | m |
4,79 | 4,86 | 4,75 | 4,58 | 4,83 | 4,88 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | -1,2 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38351 | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 13,88 | m |
13,50 | x | 13,12 | x | 13,88 | 13,50 |
2. | 41270 | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 11,87 | m |
10,76 | 11,03 | 11,70 | 10,68 | 11,80 | 11,87 |
3. | 37730 | Hueske, Lennart | 1997 | NI | VfL Lingen | 10,93 | m |
10,43 | 10,38 | 10,87 | 10,92 | 10,68 | 10,93 |
4. | 39873 | Decker, Linus | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 9,82 | m |
x | 9,00 | x | 9,55 | 8,70 | 9,82 |
5. | 36941 | Cordes, Henning | 1997 | NI | Heidmühler FC | 9,58 | m |
9,58 | 9,52 | 9,50 | 9,48 | 8,53 | x |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38351 | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 35,97 | m |
x | 35,97 | 34,88 | x | x | 34,98 |
2. | 39867 | Drab, Simon | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 33,30 | m |
x | 27,27 | 30,86 | 33,30 | 30,01 | x |
3. | 39873 | Decker, Linus | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 31,41 | m |
31,41 | 29,58 | 28,62 | 30,79 | 29,06 | x |
4. | 41270 | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 29,98 | m |
x | x | 28,41 | x | 29,98 | x |
5. | 37671 | Kuhlmann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 26,71 | m |
22,41 | x | x | 24,74 | 23,78 | 26,71 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 37172 | Westphal, Torben Clemens | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 51,35 | m |
50,38 | 48,88 | 48,38 | 51,35 | x | 46,32 |
2. | 38351 | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 49,34 | m |
38,39 | 46,86 | 44,26 | 46,13 | 46,86 | 49,34 |
3. | 41270 | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 44,26 | m |
41,80 | 44,26 | 40,92 | 42,60 | x | x |
4. | 37671 | Kuhlmann, Fabian | 1997 | NI | LG Osnabrück | 39,26 | m |
34,40 | x | 36,75 | x | 39,26 | x |
5. | 36942 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 37,66 | m |
37,66 | x | x | 36,69 | - | - |
6. | 37730 | Hueske, Lennart | 1997 | NI | VfL Lingen | 29,78 | m |
28,60 | x | 29,78 | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,4 | 22.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Riehemann, Sören | 1999 | NI | LG Osnabrück | 11,97 | sec. |
2. | 42670 | Thöle, Pablo | 2000 | NI | LG Osnabrück | 11,99 | sec. |
3. | 38157 | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,10 | sec. |
4. | 41272 | Preiss, Simon | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 12,11 | sec. |
5. | 39830 | Niehaus, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 12,31 | sec. |
6. | 43256 | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,33 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,7 | 22.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11,05 | sec. |
2. | 41242 | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | LG Osnabrück | 11,27 | sec. |
3. | 41533 | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,43 | sec. |
4. | 42374 | Eisner, Darius | 2000 | NI | TV Dinklage | 11,76 | sec. |
5. | 43809 | Walther, Lasse | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,77 | sec. |
100 m MJ U18 | 22.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | -0,7 | 11,05 | sec. |
2. | 41242 | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | LG Osnabrück | -0,7 | 11,27 | sec. |
3. | 41533 | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | -0,7 | 11,43 | sec. |
4. | 42374 | Eisner, Darius | 2000 | NI | TV Dinklage | -0,7 | 11,76 | sec. |
5. | 43809 | Walther, Lasse | 2000 | NI | BTB Oldenburg | -0,7 | 11,77 | sec. |
6. | Riehemann, Sören | 1999 | NI | LG Osnabrück | -0,4 | 11,97 | sec. |
7. | 42670 | Thöle, Pablo | 2000 | NI | LG Osnabrück | -0,4 | 11,99 | sec. |
8. | 38157 | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | -0,4 | 12,10 | sec. |
9. | 41272 | Preiss, Simon | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | -0,4 | 12,11 | sec. |
10. | 39830 | Niehaus, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | -0,4 | 12,31 | sec. |
11. | 43256 | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | -0,4 | 12,33 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,8 | 22.05.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 11,21 | sec. | q |
2. | 42374 | Eisner, Darius | 2000 | NI | TV Dinklage | 11,77 | sec. | q |
3. | 42275 | Frost, Justin | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 12,73 | sec. |
4. | 43447 | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | 12,74 | sec. |
5. | 40078 | Hinrichs, Christoph | 1999 | NI | SV Sigiltra Sögel | 12,94 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,1 | 22.05.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 43809 | Walther, Lasse | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 11,77 | sec. | q |
2. | 38155 | Bühring, Felix | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,40 | sec. |
3. | 42666 | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | 12,53 | sec. |
4. | 43939 | Unger, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 13,31 | sec. |
5. | 603665 | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 13,38 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,2 | 22.05.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 39805 | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 11,81 | sec. | q |
2. | Riehemann, Sören | 1999 | NI | LG Osnabrück | 12,13 | sec. | q |
3. | 40666 | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 12,27 | sec. |
4. | 38160 | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,61 | sec. |
5. | 603284 | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 12,79 | sec. |
6. | 606298 | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 13,08 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,1 | 22.05.2016 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 41533 | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,51 | sec. | q |
2. | 41272 | Preiss, Simon | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 12,12 | sec. | q |
3. | 42670 | Thöle, Pablo | 2000 | NI | LG Osnabrück | 12,18 | sec. | q |
4. | 39830 | Niehaus, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 12,38 | sec. | q |
5. | 43400 | Sartison, Leon | 2000 | NI | SV Molbergen | 12,70 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,2 | 22.05.2016 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 41242 | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | LG Osnabrück | 11,39 | sec. | q |
2. | 38157 | Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,12 | sec. | q |
3. | 43256 | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,30 | sec. | q |
4. | 40875 | Harms, Gerk | 2001 | NI | TV Norden | 12,45 | sec. |
5. | 39300 | Jäde, Nils | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 12,85 | sec. |
6. | Franke, Jannik | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 13,04 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,3 | 22.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Füllbrun, Lucas | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,77 | sec. |
2. | Riehemann, Sören | 1999 | NI | LG Osnabrück | 24,80 | sec. |
3. | 38874 | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 25,97 | sec. |
4. | Franke, Jannik | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 26,84 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,2 | 22.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 42670 | Thöle, Pablo | 2000 | NI | LG Osnabrück | 24,31 | sec. |
2. | 41272 | Preiss, Simon | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 24,78 | sec. |
3. | 38061 | Minten, Jasper | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 25,15 | sec. |
4. | 42666 | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | 25,19 | sec. |
200 m MJ U18 | -0,4 | 22.05.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 41242 | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | LG Osnabrück | 23,04 | sec. |
2. | 41533 | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 23,70 | sec. |
3. | 40237 | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 23,86 | sec. |
4. | 42374 | Eisner, Darius | 2000 | NI | TV Dinklage | 24,20 | sec. |
200 m MJ U18 | 22.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 41242 | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | LG Osnabrück | -0,4 | 23,04 | sec. |
2. | 41533 | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | -0,4 | 23,70 | sec. |
3. | 40237 | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | -0,4 | 23,86 | sec. |
4. | 42374 | Eisner, Darius | 2000 | NI | TV Dinklage | -0,4 | 24,20 | sec. |
5. | 42670 | Thöle, Pablo | 2000 | NI | LG Osnabrück | -0,2 | 24,31 | sec. |
6. | Füllbrun, Lucas | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +1,3 | 24,77 | sec. |
7. | 41272 | Preiss, Simon | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | -0,2 | 24,78 | sec. |
8. | Riehemann, Sören | 1999 | NI | LG Osnabrück | +1,3 | 24,80 | sec. |
9. | 38061 | Minten, Jasper | 2000 | NI | BTB Oldenburg | -0,2 | 25,15 | sec. |
10. | 42666 | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | -0,2 | 25,19 | sec. |
11. | 38874 | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | +1,3 | 25,97 | sec. |
12. | Franke, Jannik | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | +1,3 | 26,84 | sec. |
400 m MJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 40315 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 52,47 | sec. |
2. | 39362 | Albrecht, Lasse | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 54,60 | sec. |
3. | 42121 | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 56,25 | sec. |
4. | 40666 | Antonik, Felix | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 58,12 | sec. |
5. | 624024 | Burgess, Dominic | 2000 | NI | TV Dinklage | 60,32 | sec. |
800 m MJ U18 | 22.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 39285 | Bolle, David | 2000 | NI | TuS Haren | 2:08,69 | min. |
2. | 41515 | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 2:09,01 | min. |
3. | 44036 | Bezolt, Richard | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:09,55 | min. |
4. | 42275 | Frost, Justin | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 2:11,30 | min. |
5. | 624024 | Burgess, Dominic | 2000 | NI | TV Dinklage | 2:16,66 | min. |
6. | 39300 | Jäde, Nils | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:17,20 | min. |
7. | 43445 | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 2:17,87 | min. |
800 m MJ U18 | 22.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 40181 | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:01,86 | min. |
2. | 37996 | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:03,31 | min. |
3. | 41545 | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 2:08,00 | min. |
4. | 42820 | Bock, Jan Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | 2:10,41 | min. |
5. | 42777 | Lammers, Maik | 2000 | NI | TuS Haren | 2:11,51 | min. |
42342 | Borchert, Marius | 1999 | NI | SV Molbergen | aufg. |
800 m MJ U18 | 22.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40181 | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:01,86 | min. |
2. | 37996 | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 2:03,31 | min. |
3. | 41545 | Schulz, Herbert | 2000 | NI | SV Molbergen | 2:08,00 | min. |
4. | 39285 | Bolle, David | 2000 | NI | TuS Haren | 2:08,69 | min. |
5. | 41515 | Ricke, Jan-Niklas | 2000 | NI | SV Union Meppen | 2:09,01 | min. |
6. | 44036 | Bezolt, Richard | 1999 | NI | SV Molbergen | 2:09,55 | min. |
7. | 42820 | Bock, Jan Luca | 2000 | NI | SV Molbergen | 2:10,41 | min. |
8. | 42275 | Frost, Justin | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 2:11,30 | min. |
9. | 42777 | Lammers, Maik | 2000 | NI | TuS Haren | 2:11,51 | min. |
10. | 624024 | Burgess, Dominic | 2000 | NI | TV Dinklage | 2:16,66 | min. |
11. | 39300 | Jäde, Nils | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:17,20 | min. |
12. | 43445 | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 2:17,87 | min. |
42342 | Borchert, Marius | 1999 | NI | SV Molbergen | aufg. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | -2,7 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 15,47 | sec. |
38154 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | aufg. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | BTB Oldenburg I | NI | 45,13 | sec. |
43809 Walther, Lasse 2000; 38157 Gutzeit, Jan 1999 |
39362 Albrecht, Lasse 1999; 38155 Bühring, Felix 1999 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 46,20 | sec. |
41242 Stuckenberg, Finn 2000; 40237 Düring, Adrian 1999 |
42198 Götz, Dominic 2000; Riehemann, Sören 1999 |
3. | BTB Oldenburg II | NI | 48,30 | sec. |
38160 Walter, Christoph 1999; 38061 Minten, Jasper 2000 |
40666 Antonik, Felix 2000; 38154 Pelzer, Florian 1999 |
4. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 50,05 | sec. |
43400 Sartison, Leon 2000; 42820 Bock, Jan Luca 2000 |
41545 Schulz, Herbert 2000; 44036 Bezolt, Richard 1999 |
StG Team Niedersachsen I | NI | aufg. |
603665 Wöhler, Tom 2000; 42121 Sander, Fabian 2000 |
43256 Kuhfeld, Fabian 2000; 603284 Lippert, Jan 1999 |
Hochsprung MJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 39844 | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,81 | m |
2. | 40237 | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 1,78 | m |
3. | Füllbrun, Lucas | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,72 | m |
4. | 42198 | Götz, Dominic | 2000 | NI | LG Osnabrück | 1,72 | m |
4. | Breeck, Fabian | 2002 | NI | SC Melle 03 | 1,72 | m |
6. | 39735 | Friedl, Paul | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 1,69 | m |
7. | 39051 | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 1,66 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiggerthale | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||
2. | Düring | - | - | - | - | o | - | - | o | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Füllbrun | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Götz | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Breeck | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
6. | Friedl | - | - | o | o | o | xo | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||
7. | Werner | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 22.05.2016 |
Anlage 1 |
1. | 39805 | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 6,43 | m |
6,17 | 6,43 | 6,37 | 5,78 | 6,16 | x | ||
+0,3 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
2. | 39051 | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 5,64 | m |
5,48 | 5,41 | 5,64 | 5,58 | x | x | ||
+2,2 | +0,0 | -1,5 | +0,0 |
3. | 41272 | Preiss, Simon | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 5,64 | m |
5,64 | 5,54 | 5,47 | 5,47 | 5,40 | 5,50 | ||
-0,1 | -0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
4. | 40315 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 5,23 | m |
5,21 | 5,07 | 5,23 | 5,12 | 5,16 | 5,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,2 | -0,8 | -0,3 | +0,0 |
5. | 42148 | Hebbe, Ramires | 2000 | NI | SC Melle 03 | 5,22 | m |
x | x | 5,22 | 4,87 | 5,08 | 4,72 | ||
+0,1 | -0,8 | -0,4 | +0,0 |
6. | 43214 | Eisenhauer, Felix | 1999 | NI | TuS Tossens | 5,06 | m |
5,06 | - | - | |||||
+0,0 |
7. | 43400 | Sartison, Leon | 2000 | NI | SV Molbergen | 4,79 | m |
4,79 | 3,48 | x | |||||
-0,2 | -1,2 |
8. | 41877 | Whitmire, Jeremy | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,77 | m |
4,77 | 4,62 | 4,61 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung MJ U18 | 22.05.2016 |
Anlage 2 |
1. | 40237 | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 6,02 | m |
5,66 | 6,02 | 5,73 | 5,88 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,4 |
2. | 38160 | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 5,83 | m |
5,66 | 5,48 | 5,60 | 5,52 | 5,52 | 5,83 | ||
-0,9 | -1,1 | -1,2 | +0,5 | +0,2 | +0,0 |
3. | 42275 | Frost, Justin | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 5,54 | m |
4,98 | 5,28 | 5,17 | 5,17 | 5,54 | 5,22 | ||
+0,4 | +1,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 | +0,0 |
4. | 39830 | Niehaus, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 5,19 | m |
5,19 | 5,09 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
5. | 42666 | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | 5,16 | m |
4,22 | x | 5,16 | |||||
+0,9 | -0,1 |
6. | 39735 | Friedl, Paul | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 5,15 | m |
4,95 | 5,15 | 5,07 | |||||
+0,0 | -0,4 | -0,4 |
7. | Breeck, Fabian | 2002 | NI | SC Melle 03 | 5,11 | m |
4,71 | 5,11 | 4,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,3 |
8. | 42198 | Götz, Dominic | 2000 | NI | LG Osnabrück | 4,97 | m |
3,66 | 4,73 | 4,97 | |||||
+0,0 | -0,2 | -1,5 |
9. | 39844 | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 4,87 | m |
4,87 | 4,82 | 4,73 | |||||
+0,3 | +0,0 | +0,0 |
10. | 43447 | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | 4,82 | m |
4,59 | x | 4,82 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | 43445 | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 4,77 | m |
4,69 | 4,77 | 4,38 | |||||
+0,0 | -0,6 | -2,1 |
12. | 606298 | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 4,74 | m |
4,25 | 4,45 | 4,74 | |||||
-1,0 | +0,0 | +1,1 |
13. | 43939 | Unger, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 4,10 | m |
4,06 | 3,78 | 4,10 | |||||
-0,6 | -1,1 | -0,9 |
Weitsprung MJ U18 | 22.05.2016 |
Rangfolge Finale |
1. | 39805 | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 6,43 | m |
6,17 | 6,43 | 6,37 | 5,78 | 6,16 | x | ||
+0,3 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
2. | 40237 | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 6,02 | m |
5,66 | 6,02 | 5,73 | 5,88 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,4 |
3. | 38160 | Walter, Christoph | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 5,83 | m |
5,66 | 5,48 | 5,60 | 5,52 | 5,52 | 5,83 | ||
-0,9 | -1,1 | -1,2 | +0,5 | +0,2 | +0,0 |
4. | 39051 | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 5,64 | m |
5,48 | 5,41 | 5,64 | 5,58 | x | x | ||
+2,2 | +0,0 | -1,5 | +0,0 |
5. | 41272 | Preiss, Simon | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 5,64 | m |
5,64 | 5,54 | 5,47 | 5,47 | 5,40 | 5,50 | ||
-0,1 | -0,4 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
6. | 42275 | Frost, Justin | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 5,54 | m |
4,98 | 5,28 | 5,17 | 5,17 | 5,54 | 5,22 | ||
+0,4 | +1,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 | +0,0 |
7. | 40315 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 5,23 | m |
5,21 | 5,07 | 5,23 | 5,12 | 5,16 | 5,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,2 | -0,8 | -0,3 | +0,0 |
8. | 42148 | Hebbe, Ramires | 2000 | NI | SC Melle 03 | 5,22 | m |
x | x | 5,22 | 4,87 | 5,08 | 4,72 | ||
+0,1 | -0,8 | -0,4 | +0,0 |
9. | 39830 | Niehaus, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 5,19 | m |
5,19 | 5,09 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
10. | 42666 | Dörzbach, Hendrik | 2001 | NI | TV Norden | 5,16 | m |
4,22 | x | 5,16 | |||||
+0,9 | -0,1 |
11. | 39735 | Friedl, Paul | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 5,15 | m |
4,95 | 5,15 | 5,07 | |||||
+0,0 | -0,4 | -0,4 |
12. | Breeck, Fabian | 2002 | NI | SC Melle 03 | 5,11 | m |
4,71 | 5,11 | 4,28 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,3 |
13. | 43214 | Eisenhauer, Felix | 1999 | NI | TuS Tossens | 5,06 | m |
5,06 | - | - | |||||
+0,0 |
14. | 42198 | Götz, Dominic | 2000 | NI | LG Osnabrück | 4,97 | m |
3,66 | 4,73 | 4,97 | |||||
+0,0 | -0,2 | -1,5 |
15. | 39844 | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 4,87 | m |
4,87 | 4,82 | 4,73 | |||||
+0,3 | +0,0 | +0,0 |
16. | 43447 | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | 4,82 | m |
4,59 | x | 4,82 | |||||
+0,0 | +0,0 |
17. | 43400 | Sartison, Leon | 2000 | NI | SV Molbergen | 4,79 | m |
4,79 | 3,48 | x | |||||
-0,2 | -1,2 |
18. | 43445 | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 4,77 | m |
4,69 | 4,77 | 4,38 | |||||
+0,0 | -0,6 | -2,1 |
19. | 41877 | Whitmire, Jeremy | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,77 | m |
4,77 | 4,62 | 4,61 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
20. | 606298 | Busemann, Gerd | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 4,74 | m |
4,25 | 4,45 | 4,74 | |||||
-1,0 | +0,0 | +1,1 |
21. | 43939 | Unger, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 4,10 | m |
4,06 | 3,78 | 4,10 | |||||
-0,6 | -1,1 | -0,9 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38154 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 13,30 | m |
- | x | 13,10 | 12,34 | 11,54 | 13,30 |
2. | 43214 | Eisenhauer, Felix | 1999 | NI | TuS Tossens | 12,46 | m |
11,27 | 12,26 | 11,78 | 12,00 | x | 12,46 |
3. | 38061 | Minten, Jasper | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 12,16 | m |
11,60 | 11,83 | 11,08 | 11,88 | 12,16 | 12,11 |
4. | 40790 | Buß, Matthias | 1999 | NI | SV Holtland | 11,51 | m |
11,42 | 11,05 | 11,10 | 11,18 | 11,51 | 10,94 |
5. | 41272 | Preiss, Simon | 1999 | NI | SV Quitt Ankum | 10,90 | m |
10,34 | 10,57 | 10,32 | 10,64 | 10,42 | 10,90 |
6. | 39300 | Jäde, Nils | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 10,58 | m |
9,87 | 10,58 | 10,52 | 10,17 | 10,48 | x |
7. | 42148 | Hebbe, Ramires | 2000 | NI | SC Melle 03 | 10,51 | m |
10,35 | 10,26 | 9,95 | 10,22 | 10,51 | 10,05 |
8. | 38874 | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 10,06 | m |
9,73 | 9,43 | 8,64 | 7,85 | 10,03 | 10,06 |
9. | 40315 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 9,46 | m |
8,92 | 9,46 | 8,94 |
10. | 42121 | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 8,82 | m |
8,35 | 8,82 | 8,16 |
11. | 41877 | Whitmire, Jeremy | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,55 | m |
8,48 | 8,55 | 8,42 |
12. | 43939 | Unger, Tom | 2001 | NI | SC Melle 03 | 7,35 | m |
x | 7,35 | 7,02 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38154 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 42,64 | m |
42,12 | 41,46 | 41,60 | 42,64 | 40,81 | - |
2. | 39955 | Böse, Wilko | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 35,52 | m |
34,36 | 31,56 | - | 35,52 | 33,77 | 33,81 |
3. | 40790 | Buß, Matthias | 1999 | NI | SV Holtland | 35,31 | m |
28,07 | 32,69 | 35,31 | x | 35,08 | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 39956 | Nolting, Christoph | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 47,35 | m |
45,22 | 43,35 | 45,73 | 41,68 | x | 47,35 |
2. | 43214 | Eisenhauer, Felix | 1999 | NI | TuS Tossens | 44,10 | m |
41,37 | 44,10 | 41,71 | 42,74 | 42,97 | x |
3. | 43400 | Sartison, Leon | 2000 | NI | SV Molbergen | 36,73 | m |
- | 35,41 | x | 36,73 | 33,53 | x |
4. | 38155 | Bühring, Felix | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 36,09 | m |
32,86 | 36,09 | 34,42 |
5. | 42148 | Hebbe, Ramires | 2000 | NI | SC Melle 03 | 35,60 | m |
35,33 | 35,38 | 35,33 | 35,57 | 34,70 | 35,60 |
6. | 38874 | Hanekamp, Dirk | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 33,96 | m |
- | x | 30,69 | 28,63 | 33,41 | 33,96 |
7. | 41877 | Whitmire, Jeremy | 2000 | NI | LG Emstal Dörpen | 33,64 | m |
31,93 | 29,21 | 29,28 | x | 32,56 | 33,64 |
8. | 41533 | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 32,97 | m |
- | 31,30 | x | 31,03 | 32,18 | 32,97 |
9. | 42275 | Frost, Justin | 1999 | NI | SG akquinet Lemwerder | 32,07 | m |
31,40 | 29,97 | 32,07 | 29,68 | x | x |
Frauen |
100 m Frauen | -0,9 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 24922 | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 12,91 | sec. |
2. | 24094 | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,14 | sec. |
3. | 34043 | Backsmann, Sarah | 1993 | NI | SV Union Meppen | 13,55 | sec. |
4. | 39978 | Christen, Rebecca | 1993 | NI | SG akquinet Lemwerder | 14,01 | sec. |
200 m Frauen | -0,2 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 24922 | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 26,21 | sec. |
2. | 35866 | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 27,80 | sec. |
400 m Frauen | 22.05.2016 |
Finale |
1. | Böhm, Tina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 58,27 | sec. |
2. | 24094 | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 58,41 | sec. |
3. | 34043 | Backsmann, Sarah | 1993 | NI | SV Union Meppen | 60,29 | sec. |
4. | 35866 | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 60,52 | sec. |
5. | 35685 | Knust, Insa | 1995 | NI | SV Holtland | 60,96 | sec. |
800 m Frauen | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 35866 | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 2:19,26 | min. |
2. | 34372 | Wilke, Anna | 1995 | NI | TuS Bersenbrück | 2:23,47 | min. |
3. | 43219 | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 2:37,79 | min. |
1500 m Frauen | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 40164 | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 4:59,46 | min. |
5000 m Frauen | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 36617 | Böttcher, Paula | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 18:51,86 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -0,6 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 16,08 | sec. |
2. | 24094 | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 17,11 | sec. |
Außer Wertung |
Jüngerink, Luisa | 1995 | NO | LTDSH Köln | 15,83 | sec. |
Hochsprung Frauen | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 35731 | Schmitz, Verena | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,53 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmitz | - | - | - | xxo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 30135 | Franzmeier, Anna Carina | 1993 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,48 | m |
5,17 | 5,48 | 5,12 | 5,32 | x | 5,28 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,5 | +0,0 | -0,1 |
2. | 33362 | Dunkhase, Marie-Anna | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 5,37 | m |
x | 5,00 | 5,15 | 5,37 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,5 |
3. | 39978 | Christen, Rebecca | 1993 | NI | SG akquinet Lemwerder | 4,72 | m |
4,47 | 4,65 | 4,62 | 4,72 | 4,64 | x | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,9 | -0,1 |
4. | 35731 | Schmitz, Verena | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,39 | m |
4,39 | x | 4,26 | 4,26 | 2,77 | 4,09 | ||
-1,1 | +0,5 | +2,6 | +1,3 | +0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 35683 | Duin, Imke | 1993 | NI | SV Holtland | 10,47 | m |
10,00 | 10,42 | 10,47 | 9,75 | 10,00 | x |
2. | 608579 | Barlage, Anke | 1981 | NI | VfL Löningen | 10,26 | m |
9,97 | 10,26 | 10,03 | x | 10,04 | 10,20 |
3. | 41406 | Budde, Laura | 1993 | NI | OTB Osnabrück | 8,84 | m |
8,70 | 8,84 | x | 8,84 | 8,56 | 8,70 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 24922 | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 36,30 | m |
x | 36,06 | 36,30 | x | 32,50 | x |
2. | 41406 | Budde, Laura | 1993 | NI | OTB Osnabrück | 25,11 | m |
20,37 | 23,65 | x | 25,11 | x | x |
3. | Lenger, Daniela | 1987 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,75 | m |
22,75 | x | 21,39 | 20,80 | 20,63 | 21,76 |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 608579 | Barlage, Anke | 1981 | NI | VfL Löningen | 36,91 | m |
36,91 | 34,84 | 32,72 | x | 34,22 | 34,25 |
2. | 39978 | Christen, Rebecca | 1993 | NI | SG akquinet Lemwerder | 30,58 | m |
x | 27,12 | 28,02 | 30,58 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,6 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 12,36 | sec. |
2. | 38221 | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 12,69 | sec. |
3. | 41536 | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,17 | sec. |
4. | 38159 | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 13,72 | sec. |
5. | 37954 | Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,80 | sec. |
100 m WJ U20 | -2,7 | 22.05.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 38221 | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 12,87 | sec. | q |
2. | 37954 | Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,88 | sec. | q |
3. | 39977 | Christen, Johanna | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 14,29 | sec. |
4. | 38387 | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 14,34 | sec. |
100 m WJ U20 | -1,3 | 22.05.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 12,45 | sec. | q |
2. | 41536 | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,10 | sec. | q |
3. | 38159 | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 13,74 | sec. | q |
4. | 36738 | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 14,25 | sec. | q |
5. | 37955 | Diekmann, Imke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,30 | sec. |
6. | 39215 | Gravel, Hannah | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 14,38 | sec. |
200 m WJ U20 | -0,8 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 25,18 | sec. |
2. | 37683 | Kamlage, Judith | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 25,92 | sec. |
3. | 38221 | Borgmann, Anne | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 26,33 | sec. |
4. | 41536 | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,26 | sec. |
5. | 38120 | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 27,28 | sec. |
400 m WJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38159 | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 62,35 | sec. |
800 m WJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 37954 | Wegbünder, Lena | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:39,75 | min. |
1500 m WJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 43834 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 5:00,58 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -1,5 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38120 | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 15,81 | sec. |
2. | 41536 | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 16,49 | sec. |
3. | 38116 | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 16,98 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | StG Löningen-Ankum-Werlte I | NI | 48,73 | sec. |
38221 Borgmann, Anne 1998; 37683 Kamlage, Judith 1998 |
38873 Borgmann, Ute 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000 |
2. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 53,40 | sec. |
Thoben, NIna 1999; 41963 Abeln, Kyra 2000 |
36295 Götting, Julia 1997; 40259 Kuhn, Valentina 1999 |
Hochsprung WJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 39701 | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,40 | m |
1. | 39703 | Heidelberg, Nele | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,40 | m |
135 | 140 | 145 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Kötter | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
1. | Heidelberg | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38120 | Heitker, Lara | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 5,35 | m |
5,03 | 5,33 | x | 5,28 | 5,35 | 5,13 | ||
+0,7 | -0,8 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
2. | 41536 | Trouw, Sophie | 1998 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,76 | m |
x | 4,76 | x | 4,58 | 4,49 | x | ||
-0,5 | +0,0 | -0,9 |
3. | 38116 | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,75 | m |
4,75 | 4,58 | 4,74 | 4,68 | 4,27 | 4,53 | ||
-0,9 | +1,2 | -0,2 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
4. | 38387 | Purk, Carolin | 1998 | NI | VfL Löningen | 4,54 | m |
4,22 | 4,54 | 4,45 | x | 4,49 | x | ||
-1,3 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
5. | 39701 | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,47 | m |
4,47 | 4,32 | x | 4,40 | - | - | ||
+0,9 | +0,0 | -0,4 |
6. | 39218 | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,36 | m |
4,24 | 4,05 | 4,18 | 4,20 | 4,36 | 3,82 | ||
+0,9 | -1,2 | -0,2 | +0,5 | +0,0 | -1,1 |
7. | 39215 | Gravel, Hannah | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 4,14 | m |
3,70 | 3,89 | 4,00 | 3,79 | 4,10 | 4,14 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | -0,1 | +0,2 |
8. | 39977 | Christen, Johanna | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 4,07 | m |
3,42 | 4,07 | x | - | 3,83 | 3,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 40140 | Trebesch, Tabea | 1998 | NI | MTV Aurich | 3,78 | m |
3,71 | 3,77 | 3,78 | |||||
+0,0 | -1,0 | +1,3 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 12,30 | m |
10,90 | 11,58 | 10,83 | 11,73 | 12,30 | 12,09 |
2. | 36738 | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 10,67 | m |
9,48 | 9,97 | 8,42 | 10,67 | 10,00 | x |
3. | 38116 | Sievers, Jennifer | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 9,76 | m |
9,60 | 9,30 | 9,75 | x | 9,75 | 9,76 |
4. | 38158 | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 8,10 | m |
8,10 | 7,95 | x | 7,77 | 8,07 | 8,00 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 37666 | van Ohlen, Sara | 1998 | NI | VfL Germania Leer | 39,07 | m |
37,34 | x | 37,15 | x | 36,03 | 39,07 |
2. | 36738 | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 27,71 | m |
24,49 | 26,55 | 27,26 | 26,63 | 27,71 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 36,21 | m |
36,21 | 33,67 | 34,08 | 31,57 | 32,35 | - |
2. | 38158 | Wigger, Rike | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 33,22 | m |
29,64 | 33,22 | 27,54 | 30,09 | 32,14 | 32,18 |
3. | 37819 | Laake, Nina | 1997 | NI | VfL Lingen | 30,27 | m |
28,47 | 28,48 | 30,10 | 28,97 | 28,65 | 30,27 |
4. | 39218 | Sievers, Stefanie | 1998 | NI | LG Emstal Dörpen | 27,49 | m |
27,04 | 27,43 | 26,18 | x | 24,16 | 27,49 |
5. | 39977 | Christen, Johanna | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 25,79 | m |
25,41 | 24,29 | 25,79 | 21,24 | 22,99 | 22,60 |
6. | 37955 | Diekmann, Imke | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 25,71 | m |
24,98 | 23,09 | 24,24 | x | 25,71 | 25,06 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,3 | 22.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 39732 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 13,14 | sec. |
2. | 39702 | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,18 | sec. |
3. | 39957 | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 13,27 | sec. |
4. | 40284 | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 13,34 | sec. |
5. | 39833 | Lawrance, Lucy-Elise | 2001 | NI | SC Melle 03 | 13,42 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,5 | 22.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 12,39 | sec. |
2. | 39785 | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 12,40 | sec. |
3. | 41241 | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | 12,90 | sec. |
4. | 41291 | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 12,94 | sec. |
5. | 40829 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 12,96 | sec. |
6. | 40679 | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | 13,06 | sec. |
100 m WJ U18 | 22.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | +0,5 | 12,39 | sec. |
2. | 39785 | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | +0,5 | 12,40 | sec. |
3. | 41241 | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | +0,5 | 12,90 | sec. |
4. | 41291 | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | +0,5 | 12,94 | sec. |
5. | 40829 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | +0,5 | 12,96 | sec. |
6. | 40679 | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | +0,5 | 13,06 | sec. |
7. | 39732 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | -1,3 | 13,14 | sec. |
8. | 39702 | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | -1,3 | 13,18 | sec. |
9. | 39957 | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | -1,3 | 13,27 | sec. |
10. | 40284 | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | -1,3 | 13,34 | sec. |
11. | 39833 | Lawrance, Lucy-Elise | 2001 | NI | SC Melle 03 | -1,3 | 13,42 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,5 | 22.05.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 12,52 | sec. | q |
2. | 38873 | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 13,21 | sec. |
3. | 41010 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 13,52 | sec. |
4. | 44440 | Dreschner, Rebecca | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 13,76 | sec. |
5. | 608222 | Opitz, Nele | 1999 | NI | SC Melle 03 | 14,13 | sec. |
6. | 38455 | Lenz, Juliane | 1999 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 14,25 | sec. |
100 m WJ U18 | -2,3 | 22.05.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 39785 | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 12,75 | sec. | q |
2. | 39957 | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 13,54 | sec. | q |
3. | 41581 | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,70 | sec. |
4. | 43910 | Spille, Jill | 2001 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 13,81 | sec. |
5. | 41578 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,82 | sec. |
6. | 39148 | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 15,02 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,6 | 22.05.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 41291 | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 12,95 | sec. | q |
2. | 40829 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 13,03 | sec. | q |
3. | 43902 | Schiller, Daria | 2001 | NI | LG Osnabrück | 13,65 | sec. |
4. | 40084 | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 13,69 | sec. |
5. | 623905 | Trey, Katharina | 2001 | NI | TV Hude | 14,22 | sec. |
6. | 37988 | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 14,42 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,1 | 22.05.2016 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 41241 | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | 12,86 | sec. | q |
2. | 39833 | Lawrance, Lucy-Elise | 2001 | NI | SC Melle 03 | 13,47 | sec. | q |
3. | 43393 | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 13,59 | sec. |
4. | 42333 | Klostermann, Laura | 2001 | NI | LG Osnabrück | 13,82 | sec. |
5. | 623080 | Bahr, Felicia | 2000 | NI | SC Melle 03 | 14,07 | sec. |
6. | 606927 | Conde Fidalgo, Katharina | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 14,96 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,5 | 22.05.2016 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 39732 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 13,23 | sec. | q |
2. | 41963 | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 13,50 | sec. | q |
3. | 607533 | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 14,15 | sec. |
4. | 39829 | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 | 14,35 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,3 | 22.05.2016 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 39702 | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,32 | sec. | q |
2. | 40284 | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 13,39 | sec. | q |
3. | 40071 | Jendrek, Karen | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 13,92 | sec. |
4. | 607415 | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 14,00 | sec. |
5. | Thoben, NIna | 1999 | NI | SV Molbergen | 14,82 | sec. |
6. | Ruprecht, Gesa | 1999 | NI | TuS Tossens | 14,91 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,4 | 22.05.2016 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 40679 | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | 13,06 | sec. | q |
2. | 39868 | Drab, Johanna | 2000 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,73 | sec. |
3. | 39438 | Otzen, Tomma Lina | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 14,32 | sec. |
4. | 625913 | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 15,38 | sec. |
200 m WJ U18 | -0,3 | 22.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 43393 | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | 27,01 | sec. |
2. | 43910 | Spille, Jill | 2001 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 27,91 | sec. |
3. | 39943 | Schmees, Anna-Sophie | 1999 | NI | SV Germania Twist | 30,76 | sec. |
200 m WJ U18 | -2,1 | 22.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 38873 | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 26,77 | sec. |
2. | 39732 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 27,34 | sec. |
3. | 39957 | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 27,59 | sec. |
4. | 40284 | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 27,61 | sec. |
5. | 38455 | Lenz, Juliane | 1999 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 29,10 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,4 | 22.05.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 25,48 | sec. |
2. | 39785 | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 26,04 | sec. |
3. | 41241 | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | 26,69 | sec. |
4. | 40679 | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | 26,96 | sec. |
5. | 39702 | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 27,34 | sec. |
200 m WJ U18 | 22.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | +0,4 | 25,48 | sec. |
2. | 39785 | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | +0,4 | 26,04 | sec. |
3. | 41241 | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | +0,4 | 26,69 | sec. |
4. | 38873 | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | -2,1 | 26,77 | sec. |
5. | 40679 | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | +0,4 | 26,96 | sec. |
6. | 43393 | Buss, Franziska | 2001 | NI | VfL Germania Leer | -0,3 | 27,01 | sec. |
7. | 39702 | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | +0,4 | 27,34 | sec. |
7. | 39732 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | -2,1 | 27,34 | sec. |
9. | 39957 | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | -2,1 | 27,59 | sec. |
10. | 40284 | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | -2,1 | 27,61 | sec. |
11. | 43910 | Spille, Jill | 2001 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | -0,3 | 27,91 | sec. |
12. | 38455 | Lenz, Juliane | 1999 | NI | Emder Laufgemeinschaft | -2,1 | 29,10 | sec. |
13. | 39943 | Schmees, Anna-Sophie | 1999 | NI | SV Germania Twist | -0,3 | 30,76 | sec. |
400 m WJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38863 | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 60,84 | sec. |
2. | 43553 | Rawe, Ina Marlen | 2000 | NI | TuS Bersenbrück | 65,55 | sec. |
3. | 40259 | Kuhn, Valentina | 1999 | NI | SV Molbergen | 66,71 | sec. |
4. | 625913 | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 74,75 | sec. |
800 m WJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38485 | Koers, Anna-Lena | 1999 | NI | LAV Meppen | 2:15,24 | min. |
2. | 39937 | Vedder, Amelie | 2001 | NI | SV Germania Twist | 2:19,48 | min. |
3. | 41897 | Andres, Bonnie | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 2:25,19 | min. |
4. | 39833 | Lawrance, Lucy-Elise | 2001 | NI | SC Melle 03 | 2:25,90 | min. |
5. | 38005 | Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:27,86 | min. |
6. | 43494 | Winkelmann, Lisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | 2:28,46 | min. |
7. | 41575 | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 2:28,66 | min. |
3000 m WJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 42290 | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 11:03,52 | min. |
2. | 43405 | Skutta, Josephine | 2001 | NI | LC Nordhorn | 11:04,52 | min. |
3. | 43737 | Drees, Annasophie | 2001 | NI | VfL Löningen | 11:07,68 | min. |
4. | 38486 | Müller, Hanna | 1999 | NI | LAV Meppen | 11:57,00 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,8 | 22.05.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 38000 | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 15,86 | sec. |
2. | 41010 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 16,18 | sec. |
3. | 40284 | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 17,12 | sec. |
39727 | Sommer, Kathleen | 1999 | NI | OTB Osnabrück | aufg. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -1,5 | 22.05.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 39785 | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 14,90 | sec. |
2. | 40679 | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | 15,16 | sec. |
3. | 38152 | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 15,92 | sec. |
4. | 39149 | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 17,98 | sec. |
39050 | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | aufg. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.05.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 39785 | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | -1,5 | 14,90 | sec. |
2. | 40679 | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | -1,5 | 15,16 | sec. |
3. | 38000 | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | -0,8 | 15,86 | sec. |
4. | 38152 | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | -1,5 | 15,92 | sec. |
5. | 41010 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | -0,8 | 16,18 | sec. |
6. | 40284 | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | -0,8 | 17,12 | sec. |
7. | 39149 | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | -1,5 | 17,98 | sec. |
39727 | Sommer, Kathleen | 1999 | NI | OTB Osnabrück | aufg. |
39050 | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | aufg. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | OTB Osnabrück I | NI | 52,48 | sec. |
39732 Riemann, Hanna 2000; 44440 Dreschner, Rebecca 2001 |
40284 Wiegard, Lisa 1999; 39727 Sommer, Kathleen 1999 |
2. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 53,23 | sec. |
42461 Wacker, Inka 2001; 39702 Dobelmann, Sarah 2000 |
39701 Kötter, Fiona 1999; 39691 Sinnigen, Laura 2000 |
3. | LG Osnabrück I | NI | 53,42 | sec. |
42334 Winse, Ida 1999; 41241 Riehemann, Carmen 2000 |
43902 Schiller, Daria 2001; 42333 Klostermann, Laura 2001 |
4. | TSG Hatten-Sandkrug I | NI | 59,37 | sec. |
606927 Conde Fidalgo, Katharina 2000; 624599 Franke, Joanna 2002 |
604104 Kroon, Pauline 2001; 43910 Spille, Jill 2001 |
BTB Oldenburg I | NI | disq. |
37989 Alberts, Helen 2000; 38152 Walter, Kathrin 2000 |
43702 Meinen, Annalena 2001; 39438 Otzen, Tomma Lina 1999 |
Hochsprung WJ U18 | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38152 | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 1,60 | m |
2. | 39829 | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 | 1,51 | m |
3. | 607415 | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,51 | m |
4. | 41578 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,51 | m |
5. | 39868 | Drab, Johanna | 2000 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,48 | m |
6. | 40284 | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 1,45 | m |
7. | 39149 | Wübbena, Jana | 2000 | NI | SV Georgsheil | 1,40 | m |
8. | 623080 | Bahr, Felicia | 2000 | NI | SC Melle 03 | 1,40 | m |
9. | 41575 | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,35 | m |
38148 | Scholz, Annabell | 1999 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 165 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Walter | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Bahr | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Rhode | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | de Vries | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Drab | - | - | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
6. | Wiegard | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Wübbena | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Bahr | - | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Janßen | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 22.05.2016 |
Anlage 1 |
1. | 41581 | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,09 | m |
4,49 | 4,35 | 4,76 | 4,90 | 5,06 | 5,09 | ||
+0,0 | -1,8 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 5,03 | m |
4,89 | 4,91 | x | 4,45 | 4,82 | 5,03 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,8 | +0,0 | +0,0 |
3. | 39346 | Kopke, Franca | 2000 | NI | LG Wilhelmshaven | 4,92 | m |
4,66 | 4,62 | 4,83 | 4,66 | x | 4,92 | ||
+0,0 | -0,8 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | 607533 | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,90 | m |
4,83 | 4,75 | 4,58 | 4,60 | 4,90 | 4,87 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 41010 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 4,75 | m |
4,68 | 4,24 | 4,61 | 4,59 | 4,75 | 4,58 | ||
-0,3 | +1,5 | -1,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 623905 | Trey, Katharina | 2001 | NI | TV Hude | 4,62 | m |
4,10 | 3,74 | 4,48 | 4,30 | 4,62 | 4,51 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
7. | 39702 | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,37 | m |
4,21 | 4,30 | 4,37 | |||||
+0,0 | -0,3 | -0,8 |
8. | 40071 | Jendrek, Karen | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 4,30 | m |
4,17 | 4,30 | 3,24 | |||||
-0,5 | -0,5 | +0,0 |
9. | 37988 | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,27 | m |
3,93 | 4,27 | 4,04 | |||||
+0,0 | -0,4 | +0,0 |
10. | 43487 | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 4,19 | m |
3,85 | 4,19 | 3,99 | |||||
+0,0 | +1,0 | +0,0 |
11. | 39829 | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 | 4,11 | m |
4,09 | 4,11 | x | |||||
+0,0 | -0,3 |
12. | 606927 | Conde Fidalgo, Katharina | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 4,00 | m |
3,73 | 3,72 | 4,00 | |||||
+0,7 | -0,3 | +0,0 |
13. | Thoben, NIna | 1999 | NI | SV Molbergen | 3,99 | m |
3,95 | 3,99 | 3,46 | |||||
-0,3 | +0,0 | -2,7 |
14. | 43494 | Winkelmann, Lisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | 3,96 | m |
3,32 | 3,96 | 3,55 | |||||
-1,1 | -0,3 | +0,0 |
15. | 608222 | Opitz, Nele | 1999 | NI | SC Melle 03 | 3,70 | m |
3,65 | 3,59 | 3,70 | |||||
+0,0 | -0,4 | +0,0 |
Weitsprung WJ U18 | 22.05.2016 |
Anlage 2 |
1. | 39868 | Drab, Johanna | 2000 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,83 | m |
4,58 | 4,68 | 4,51 | 4,83 | 4,80 | x | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 40084 | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 4,62 | m |
4,59 | 3,70 | 4,62 | 4,21 | x | x | ||
+0,1 | +1,4 | +0,8 | +0,0 |
3. | 39705 | Aeilts, Franziska | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,47 | m |
x | 4,47 | x | |||||
-0,9 |
4. | 41578 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,43 | m |
4,26 | 4,31 | 4,43 | |||||
+0,0 | +0,1 | -0,7 |
5. | 39833 | Lawrance, Lucy-Elise | 2001 | NI | SC Melle 03 | 4,35 | m |
4,17 | 4,35 | 4,33 | |||||
-1,8 | -0,5 | +0,0 |
6. | 607415 | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 4,34 | m |
3,98 | 4,34 | 4,23 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 39438 | Otzen, Tomma Lina | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,17 | m |
4,17 | 4,11 | 4,08 | |||||
+0,6 | +0,0 | -0,8 |
8. | 623080 | Bahr, Felicia | 2000 | NI | SC Melle 03 | 4,06 | m |
4,06 | 3,99 | 3,85 | |||||
-1,2 | -0,9 | -0,1 |
9. | 39148 | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,03 | m |
4,03 | 3,91 | 3,95 | |||||
-1,6 | +0,0 | -1,1 |
10. | 39943 | Schmees, Anna-Sophie | 1999 | NI | SV Germania Twist | 3,83 | m |
3,72 | 3,61 | 3,83 | |||||
+0,0 | -0,3 | -0,5 |
11. | Ruprecht, Gesa | 1999 | NI | TuS Tossens | 3,71 | m |
x | 3,71 | x | |||||
-0,1 |
Weitsprung WJ U18 | 22.05.2016 |
Rangfolge Finale |
1. | 41581 | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,09 | m |
4,49 | 4,35 | 4,76 | 4,90 | 5,06 | 5,09 | ||
+0,0 | -1,8 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 5,03 | m |
4,89 | 4,91 | x | 4,45 | 4,82 | 5,03 | ||
+0,0 | +0,4 | -0,8 | +0,0 | +0,0 |
3. | 39346 | Kopke, Franca | 2000 | NI | LG Wilhelmshaven | 4,92 | m |
4,66 | 4,62 | 4,83 | 4,66 | x | 4,92 | ||
+0,0 | -0,8 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | 607533 | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,90 | m |
4,83 | 4,75 | 4,58 | 4,60 | 4,90 | 4,87 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 39868 | Drab, Johanna | 2000 | NI | SV Friedrichsfehn | 4,83 | m |
4,58 | 4,68 | 4,51 | 4,83 | 4,80 | x | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 41010 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 4,75 | m |
4,68 | 4,24 | 4,61 | 4,59 | 4,75 | 4,58 | ||
-0,3 | +1,5 | -1,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 40084 | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 4,62 | m |
4,59 | 3,70 | 4,62 | 4,21 | x | x | ||
+0,1 | +1,4 | +0,8 | +0,0 |
8. | 623905 | Trey, Katharina | 2001 | NI | TV Hude | 4,62 | m |
4,10 | 3,74 | 4,48 | 4,30 | 4,62 | 4,51 | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
9. | 39705 | Aeilts, Franziska | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,47 | m |
x | 4,47 | x | |||||
-0,9 |
10. | 41578 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,43 | m |
4,26 | 4,31 | 4,43 | |||||
+0,0 | +0,1 | -0,7 |
11. | 39702 | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,37 | m |
4,21 | 4,30 | 4,37 | |||||
+0,0 | -0,3 | -0,8 |
12. | 39833 | Lawrance, Lucy-Elise | 2001 | NI | SC Melle 03 | 4,35 | m |
4,17 | 4,35 | 4,33 | |||||
-1,8 | -0,5 | +0,0 |
13. | 607415 | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 4,34 | m |
3,98 | 4,34 | 4,23 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | 40071 | Jendrek, Karen | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 4,30 | m |
4,17 | 4,30 | 3,24 | |||||
-0,5 | -0,5 | +0,0 |
15. | 37988 | Mucignat, Melissa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,27 | m |
3,93 | 4,27 | 4,04 | |||||
+0,0 | -0,4 | +0,0 |
16. | 43487 | Schäfers, Morena | 2000 | NI | SV Warsingsfehn | 4,19 | m |
3,85 | 4,19 | 3,99 | |||||
+0,0 | +1,0 | +0,0 |
17. | 39438 | Otzen, Tomma Lina | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 4,17 | m |
4,17 | 4,11 | 4,08 | |||||
+0,6 | +0,0 | -0,8 |
18. | 39829 | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 | 4,11 | m |
4,09 | 4,11 | x | |||||
+0,0 | -0,3 |
19. | 623080 | Bahr, Felicia | 2000 | NI | SC Melle 03 | 4,06 | m |
4,06 | 3,99 | 3,85 | |||||
-1,2 | -0,9 | -0,1 |
20. | 39148 | Lieder, Jennifer | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,03 | m |
4,03 | 3,91 | 3,95 | |||||
-1,6 | +0,0 | -1,1 |
21. | 606927 | Conde Fidalgo, Katharina | 2000 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 4,00 | m |
3,73 | 3,72 | 4,00 | |||||
+0,7 | -0,3 | +0,0 |
22. | Thoben, NIna | 1999 | NI | SV Molbergen | 3,99 | m |
3,95 | 3,99 | 3,46 | |||||
-0,3 | +0,0 | -2,7 |
23. | 43494 | Winkelmann, Lisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | 3,96 | m |
3,32 | 3,96 | 3,55 | |||||
-1,1 | -0,3 | +0,0 |
24. | 39943 | Schmees, Anna-Sophie | 1999 | NI | SV Germania Twist | 3,83 | m |
3,72 | 3,61 | 3,83 | |||||
+0,0 | -0,3 | -0,5 |
25. | Ruprecht, Gesa | 1999 | NI | TuS Tossens | 3,71 | m |
x | 3,71 | x | |||||
-0,1 |
26. | 608222 | Opitz, Nele | 1999 | NI | SC Melle 03 | 3,70 | m |
3,65 | 3,59 | 3,70 | |||||
+0,0 | -0,4 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 38152 | Walter, Kathrin | 2000 | NI | BTB Oldenburg | 13,03 | m |
11,84 | 13,03 | x | x | 11,88 | 12,41 |
2. | 40745 | Rudolph, Constanze | 2001 | NI | TV Norden | 11,30 | m |
11,14 | 9,86 | 10,54 | 11,30 | 10,78 | 11,05 |
3. | 40831 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 11,16 | m |
9,96 | 11,16 | 11,00 | 10,83 | 9,68 | 11,15 |
4. | 40829 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 10,96 | m |
8,86 | x | - | 10,20 | 10,18 | 10,96 |
5. | 38000 | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 10,61 | m |
9,16 | 10,10 | 9,52 | 9,87 | 10,13 | 10,61 |
6. | 40828 | Dresp, Nele | 2001 | NI | TV Norden | 10,24 | m |
9,84 | 9,66 | 10,24 | 8,88 | 10,02 | 10,03 |
7. | 41092 | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 9,85 | m |
8,61 | x | 9,85 | 8,79 | 9,02 | x |
8. | 39943 | Schmees, Anna-Sophie | 1999 | NI | SV Germania Twist | 9,47 | m |
8,84 | 9,18 | 9,34 | 9,47 | 9,22 | 9,17 |
9. | 39691 | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9,19 | m |
8,91 | 8,93 | 9,19 |
10. | 37999 | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,75 | m |
8,75 | 8,12 | 7,78 |
11. | 41963 | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 8,67 | m |
8,67 | 8,38 | - |
12. | 40071 | Jendrek, Karen | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 8,60 | m |
8,60 | 8,06 | 7,81 |
13. | 39703 | Heidelberg, Nele | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 8,57 | m |
8,57 | 8,28 | 8,16 |
14. | 610552 | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,22 | m |
7,36 | 7,35 | 8,22 |
15. | 39217 | Brand, Insa | 1999 | NI | LG Emstal Dörpen | 8,06 | m |
8,06 | 7,93 | 8,06 |
16. | 39438 | Otzen, Tomma Lina | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 7,53 | m |
6,87 | 7,14 | 7,53 |
621486 | Kirchner, Greta | 1999 | NI | SC Melle 03 | o.g.V. |
- | - | - |
39050 | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | o.g.V. |
x | x | x |
607532 | Vehring, Pia | 2000 | NI | SC Osterbrock | o.g.V. |
- | - | - |
39829 | Bahr, Antonia | 2001 | NI | SC Melle 03 | o.g.V. |
- | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 40828 | Dresp, Nele | 2001 | NI | TV Norden | 33,17 | m |
28,75 | 31,34 | 30,02 | - | 28,81 | 33,17 |
2. | 40745 | Rudolph, Constanze | 2001 | NI | TV Norden | 31,61 | m |
x | 31,13 | x | x | x | 31,61 |
3. | 38000 | Rund, Anika | 2000 | NI | VfL Löningen | 30,89 | m |
30,89 | 27,10 | 29,00 | 27,47 | x | - |
4. | 40831 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 30,34 | m |
28,98 | 29,52 | 27,24 | 27,68 | 30,34 | - |
5. | 39771 | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 27,06 | m |
26,83 | x | 23,99 | 25,94 | 27,06 | 23,24 |
6. | 39217 | Brand, Insa | 1999 | NI | LG Emstal Dörpen | 25,83 | m |
x | 25,83 | 24,54 | 22,65 | x | 24,99 |
7. | 39050 | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 24,72 | m |
24,72 | x | 24,35 | x | 24,17 | 23,51 |
8. | 41092 | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 23,17 | m |
- | 23,17 | x | - | 22,88 | 21,94 |
9. | 39691 | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 20,62 | m |
17,83 | x | 20,62 |
10. | 610552 | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 20,42 | m |
19,58 | x | 20,42 |
11. | Ruprecht, Gesa | 1999 | NI | TuS Tossens | 17,06 | m |
15,16 | 16,64 | 17,06 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 22.05.2016 |
Finale |
1. | 41963 | Abeln, Kyra | 2000 | NI | SV Molbergen | 34,37 | m |
28,66 | 29,27 | 29,12 | x | 26,74 | 34,37 |
2. | 37999 | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 32,91 | m |
28,19 | 24,80 | 30,33 | 30,86 | 32,91 | 28,21 |
3. | 39771 | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 32,00 | m |
x | 30,50 | 30,38 | 29,77 | 28,22 | 32,00 |
4. | 39050 | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 29,76 | m |
28,37 | x | 29,76 | 28,40 | 27,53 | 28,53 |
5. | 40071 | Jendrek, Karen | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 28,86 | m |
24,19 | 22,51 | 28,86 | 26,92 | 22,88 | 22,58 |
6. | 39703 | Heidelberg, Nele | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,50 | m |
x | 21,75 | 26,50 | x | x | 21,92 |
7. | 39701 | Kötter, Fiona | 1999 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,64 | m |
20,61 | x | 25,64 | x | 23,65 | 23,41 |
8. | 39702 | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,37 | m |
25,37 | 23,28 | 20,33 | - | 24,22 | 24,64 |
9. | 38863 | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 25,21 | m |
x | 25,21 | 21,51 |
10. | 40216 | Biskup, Marleen | 2000 | NI | MTV Aurich | 24,92 | m |
24,92 | 21,07 | 20,22 |
11. | 41575 | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 23,87 | m |
19,71 | 23,87 | x |
12. | 41581 | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 23,06 | m |
23,06 | 20,72 | 16,87 |
13. | 41092 | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 22,37 | m |
16,22 | 18,38 | 22,37 |
14. | 39691 | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 22,35 | m |
22,35 | x | 18,47 |
15. | 610552 | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 20,72 | m |
18,15 | 20,29 | 20,72 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Papenbrg-Aschendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hermann-J. Meyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zum Heidedamm 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 09 7740 3 20 | 26871 Papenburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04961/67878 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meyer-bunger@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 44 | 43 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 17 | 15 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 26 | 24 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 20 | 18 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 41 | 33 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 25 | 20 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 62 | 52 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 58 | 52 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 31 | 29 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 153 | 131 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 135 | 120 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 288 | 251 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 35 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04961/67878 | eMail meyer-bunger@web.de |
Hermann-J. Meyer, Zum Heidedamm 51, 26871 Papenburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05951/957050 | eMail Klumpe-family@web.de |
Irmgard Klumpe, Am Zirkel 7, 49757 Werte | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/7740 LG Papenburg-Aschendorf |