TSV Röttenbach Abt. Leichtathletik
15.Röttenbacher Schülermehrkampf
am 14.05.2016 in Schulsportanlage - Schulsportanlage Mühlstettener Straße
Ergebnisliste
16.05.2016 / 12:54

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 14.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 265952 Di Maggio, Giuseppe 2001 BY TSV Altenberg 2.142 Pkt. G
11,97 (+1,8) - 5,75 (-1,3) - 13,33 - 1,31
593 - 569 - 601 - 379
2. 265946 Schimming, Mathias 2001 BY LG Landkreis Roth 1.563 Pkt. G
14,47 (+1,8) - 4,27 (-1,7) - 8,15 - 1,31
380 - 418 - 386 - 379

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 14.05.2016
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.488 Pkt. G
15,25 (+1,8) - 3,84 (-0,7) - 7,39 - 1,43
327 - 369 - 349 - 443
2. 268151 Nisslein, Jonathan 2002 BY LG Landkreis Roth 1.286 Pkt. S
15,68 (+1,8) - 3,56 (-2,5) - 7,14 - 1,19
301 - 336 - 337 - 312

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 14.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 267703 Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 1.658 Pkt. G
11,28 - 4,03 - 1,53 - 46,00
383 - 391 - 494 - 390
2. 269437 Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 1.475 Pkt. G
10,49 - 4,09 - 1,20 - 32,00
459 - 398 - 318 - 300
3. 270365 Reif, Simon 2003 BY LG Landkreis Roth 1.391 Pkt. G
10,93 - 3,90 - 1,17 - 32,00
415 - 376 - 300 - 300
4. Lorenz, Marvin 2003 BY LG Landkreis Roth 1.281 Pkt. S
12,13 - 3,40 - 1,20 - 37,00
313 - 316 - 318 - 334
5. Müller, Kai 2003 BY LG Landkreis Roth 965 Pkt. B
12,83 - 3,37 - 0,96 - 21,50
262 - 313 - 173 - 217

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 14.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 1.696 Pkt. G
10,34 - 4,51 - 1,47 - 34,00
474 - 444 - 464 - 314
2. 270142 Divis, Martin 2004 BY LAC Quelle Fürth 1.477 Pkt. G
10,89 - 3,95 - 1,23 - 38,00
419 - 382 - 335 - 341
3. 269264 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 1.411 Pkt. G
11,69 - 4,28 - 1,17 - 38,50
348 - 419 - 300 - 344
4. 271495 Herrmann, Johannes 2004 BY ESV Treuchtlingen 1.310 Pkt. G
11,37 - 3,70 - 1,23 - 25,00
375 - 353 - 335 - 247
5. 605656 Kwick, Paul 2004 BY LG Landkreis Roth 922 Pkt. S
13,16 - 3,16 - 0,90 - 27,00
240 - 286 - 134 - 262

Männliche Jugend U14 4-Kampf 14.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Landkreis Roth BY 7.501 Pkt.
270498 Kremling, Nils 2004 1.696 Pkt.
267703 Eberler, Jakob 2003 1.658 Pkt.
269437 Babel, Sascha 2003 1.475 Pkt.
270365 Reif, Simon 2003 1.391 Pkt.
Lorenz, Marvin 2003 1.281 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 14.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Knoche, Titus 2005 BY LG Hersbrucker Alb 1.086 Pkt. G
7,92 - 3,75 - 46,00
365 - 359 - 362
2. Lang, Erik 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.024 Pkt. G
7,92 - 3,97 - 34,00
365 - 384 - 275
3. Lahm, Leon 2005 BY ESV Treuchtlingen 874 Pkt. G
8,80 - 3,44 - 34,50
274 - 321 - 279
4. van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 859 Pkt. G
8,53 - 3,50 - 28,50
300 - 329 - 230
5. Kirchdorfer, Jonas 2005 BY ESV Treuchtlingen 828 Pkt. G
8,34 - 3,58 - 22,00
319 - 338 - 171
6. Appeltauer, Luca 2005 BY LG Landkreis Roth 816 Pkt. G
8,76 - 3,37 - 28,00
277 - 313 - 226
7. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 769 Pkt. S
8,74 - 3,30 - 23,50
279 - 304 - 186
8. Herrmann, Niklas 2005 BY ESV Treuchtlingen 719 Pkt. S
8,80 - 3,07 - 22,00
274 - 274 - 171

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 14.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Gräfensteiner, Maximilian 2006 BY TV Büchenbach 1.101 Pkt. G
7,94 - 4,08 - 43,00
363 - 397 - 341
2. Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 975 Pkt. G
8,35 - 3,75 - 37,00
318 - 359 - 298
3. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 916 Pkt. G
8,19 - 3,69 - 28,50
335 - 351 - 230
4. Lechner, Felix 2006 BY ESV Treuchtlingen 781 Pkt. G
9,02 - 3,35 - 27,00
254 - 310 - 217
5. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 744 Pkt. S
8,86 - 3,16 - 24,00
268 - 286 - 190
6. Behr, Tizian 2006 BY LG Hersbrucker Alb 726 Pkt. S
9,39 - 3,10 - 28,00
222 - 278 - 226
7. Benndorf, Bastian 2006 BY ESV Treuchtlingen 712 Pkt. S
8,94 - 3,00 - 23,50
261 - 265 - 186
8. Heinl, Leonid 2006 BY LG Landkreis Roth 655 Pkt. S
9,11 - 3,02 - 19,00
246 - 268 - 141
9. Alan, Efe Talha 2006 BY ESV Treuchtlingen 475 Pkt. B
11,38 - 2,38 - 26,00
87 - 179 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf 14.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Hersbrucker Alb BY 4.374 Pkt.
Knoche, Titus 2005 1.086 Pkt.
Knisch, Jan-Luis 2006 916 Pkt.
van Haßelt, Lennart 2005 859 Pkt.
Buchwald, Sven 2005 769 Pkt.
Miess, Robin 2006 744 Pkt.
2. ESV Treuchtlingen BY 3.914 Pkt.
Lahm, Leon 2005 874 Pkt.
Kirchdorfer, Jonas 2005 828 Pkt.
Lechner, Felix 2006 781 Pkt.
Herrmann, Niklas 2005 719 Pkt.
Benndorf, Bastian 2006 712 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 14.05.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 263936 Schmidt, Rhona 2001 BY LG Landkreis Roth 2.016 Pkt. G
14,11 (+0,6) - 4,69 (-0,2) - 1,36 - 13,85
469 - 515 - 419 - 613
2. 265974 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 1.742 Pkt. G
15,06 (+0,6) - 4,30 (-1,9) - 1,42 - 8,55
401 - 471 - 457 - 413

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 14.05.2016
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1.816 Pkt. G
14,28 (+1,8) - 4,62 (-0,7) - 1,48 - 7,37
456 - 507 - 493 - 360
2. 267704 Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 1.617 Pkt. G
14,40 (+1,8) - 4,35 (-0,6) - 1,30 - 6,36
447 - 477 - 381 - 312
3. 602361 Löw, Marlene 2002 BY 1. FC Pleinfeld 1.218 Pkt. S
16,49 (+1,8) - 3,29 (-0,5) - 1,21 - 4,94
313 - 346 - 322 - 237

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 14.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 267597 Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 1.848 Pkt. G
10,39 - 4,65 - 1,41 - 31,00
487 - 511 - 451 - 399
2. 266960 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.781 Pkt. G
10,82 - 4,57 - 1,26 - 41,00
444 - 502 - 355 - 480
3. 271390 Schütte, Anica 2003 BY LG Landkreis Roth 1.687 Pkt. G
10,86 - 4,06 - 1,29 - 34,50
440 - 443 - 375 - 429
4. 266961 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.641 Pkt. G
10,25 - 4,46 - 1,20 - 24,00
502 - 489 - 315 - 335
5. 269483 Müller, Vanessa 2003 BY TV Büchenbach 1.630 Pkt. G
11,46 - 3,73 - 1,29 - 39,50
385 - 402 - 375 - 468
6. 266962 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.627 Pkt. G
11,24 - 3,77 - 1,23 - 41,00
405 - 407 - 335 - 480
7. 266959 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.615 Pkt. G
11,40 - 4,06 - 1,38 - 25,50
391 - 443 - 432 - 349
8. 269885 Brüser, Carina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.532 Pkt. G
11,56 - 4,19 - 1,20 - 29,00
377 - 458 - 315 - 382
9. 271389 Schütte, Leoni 2003 BY LG Landkreis Roth 1.453 Pkt. G
11,25 - 3,82 - 1,11 - 29,00
404 - 413 - 254 - 382
10. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 1.437 Pkt. G
11,93 - 3,66 - 1,20 - 29,00
346 - 394 - 315 - 382
11. 269884 Witte, Charlotte 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.386 Pkt. G
11,25 - 3,44 - 1,11 - 27,00
404 - 365 - 254 - 363
12. 267565 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.312 Pkt. G
12,35 - 3,59 - 1,11 - 26,50
314 - 385 - 254 - 359

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 14.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 1.674 Pkt. G
10,92 - 4,07 - 1,26 - 36,00
434 - 444 - 355 - 441
2. 269049 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 1.631 Pkt. G
11,26 - 4,15 - 1,26 - 33,50
403 - 453 - 355 - 420
3. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 1.606 Pkt. G
11,29 - 4,19 - 1,32 - 26,00
400 - 458 - 394 - 354
4. 271445 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 1.493 Pkt. G
11,33 - 3,97 - 1,20 - 25,50
397 - 432 - 315 - 349
5. 269048 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 1.467 Pkt. G
11,95 - 3,77 - 1,29 - 24,50
345 - 407 - 375 - 340
6. Jahreiß, Alena 2004 BY LG Spalt Großweingarten 1.409 Pkt. G
11,15 - 3,56 - 1,08 - 29,00
413 - 381 - 233 - 382
7. 621218 Beisert, Lotta 2004 BY TSV 1892 Windsbach 1.341 Pkt. G
11,40 - 3,57 - 1,08 - 24,00
391 - 382 - 233 - 335
8. 612156 Nißlein, Judith 2004 BY LG Landkreis Roth 1.266 Pkt. G
12,37 - 3,59 - 1,11 - 22,00
312 - 385 - 254 - 315
9. 271391 Wörner, Nicole 2004 BY LG Landkreis Roth 1.103 Pkt. S
13,32 - 3,26 - 1,11 - 17,00
247 - 342 - 254 - 260
10. 271815 Schmidt, Jana 2004 BY TSV Ipsheim 1.054 Pkt. S
12,12 - o.g.v. - 1,26 - 27,50
331 - - 355 - 368
11. Bauer, Janina 2004 BY LG Landkreis Roth 926 Pkt. B
11,73 - o.g.v. - 1,08 - 23,50
363 - - 233 - 330

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 14.05.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Hersbrucker Alb BY 8.196 Pkt.
266960 Reidl, Isabel 2003 1.781 Pkt.
266961 Scharrer, Amelie 2003 1.641 Pkt.
266962 van Haßelt, Charlotta 2003 1.627 Pkt.
266959 Buchwald, Sina 2003 1.615 Pkt.
269885 Brüser, Carina 2003 1.532 Pkt.
2. LG Landkreis Roth BY 7.449 Pkt.
271390 Schütte, Anica 2003 1.687 Pkt.
271160 Wittmann, Hannah 2004 1.606 Pkt.
271389 Schütte, Leoni 2003 1.453 Pkt.
Appeltauer, Eva 2003 1.437 Pkt.
612156 Nißlein, Judith 2004 1.266 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 14.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 603382 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 1.145 Pkt. G
8,35 - 3,73 - 29,50
354 - 402 - 389
2. Nedelcu, Theodora 2005 BY LG Landkreis Roth 1.079 Pkt. G
8,21 - 3,55 - 24,00
370 - 380 - 329
3. Kunerth, Antonia 2005 BY ESV Treuchtlingen 826 Pkt. S
9,25 - 3,20 - 16,00
266 - 334 - 226
4. Ruth, Sarah 2005 BY LG Landkreis Roth 710 Pkt. S
8,73 - o.g.v. - 30,00
315 - - 395

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 14.05.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.090 Pkt. G
8,02 - 4,20 - 17,00
391 - 459 - 240
2. Winters, Greta 2006 BY TV Hilpoltstein 952 Pkt. G
8,66 - 3,32 - 20,00
322 - 350 - 280
3. Hoffmann, Lara 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 907 Pkt. G
8,30 - 3,58 - 12,00
360 - 383 - 164
4. Egerer, Sophie 2006 BY 1. FC Pleinfeld 907 Pkt. G
9,38 - 2,88 - 27,00
254 - 290 - 363
5. Ginyol, Jülide 2006 BY LG Landkreis Roth 876 Pkt. G
8,60 - 2,92 - 18,00
328 - 295 - 253
6. Seifert Trevino, Ximena 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 856 Pkt. G
9,16 - 2,97 - 20,00
274 - 302 - 280
7. Schorsack, Anne 2006 BY LG Landkreis Roth 843 Pkt. G
9,36 - 3,10 - 19,00
256 - 320 - 267
8. Hoffmann, Paula 2006 BY LG Spalt Großweingarten 803 Pkt. G
9,52 - 2,95 - 18,50
243 - 300 - 260
9. Bolanz, Lisa 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 761 Pkt. S
9,48 - 3,03 - 14,50
246 - 311 - 204
10. Noflander, Isabell 2006 BY LG Spalt Großweingarten 740 Pkt. S
9,44 - 2,81 - 15,00
249 - 280 - 211
11. Stöhr, Sofia 2006 BY LG Spalt Großweingarten 735 Pkt. S
9,26 - 2,93 - 12,50
265 - 297 - 173

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.05.2016
Ort : Schulsportanlage
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 15.Röttenbacher Schülermehrkampf
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Röttenbach Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage Mühlstettener Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
5 5 100
11 10 90
23 23 100
17 17 100
18 15 83
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 32 31 96
46 43 93
78 74 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5115 TSV Röttenbach