3. Burgmannstädter Schülersportfest Horstmar, am 14.05.2016 |
Ergebnisliste |
1 |
542 |
Schaffhauser Sophie |
2011 |
|
TuS Germania Horstmar |
195 |
|
|
|
12,18
(69) |
5,00 m
(24) (93) |
1,71 m
(102) (195) |
|
1 |
476 |
Ide Johanna |
2008 |
|
TV Jahn Rheine |
844 |
|
|
|
8,99
(289) |
17,00 m
(240) (529) |
3,06 m
(315) (844) |
|
2 |
430 |
Schaten Emilie |
2008 |
|
SV Heek |
812 |
|
|
|
8,99
(289) |
16,00 m
(226) (515) |
2,93 m
(297) (812) |
|
3 |
478 |
Monschein Katinka |
2008 |
|
ESV Münster |
771 |
|
|
|
8,91
(297) |
14,00 m
(196) (493) |
2,80 m
(278) (771) |
|
4 |
474 |
Berghaus Milla |
2008 |
|
LAV Rheine |
730 |
|
|
|
9,21
(269) |
12,50 m
(173) (442) |
2,87 m
(288) (730) |
|
5 |
472 |
Kruse Sophie |
2008 |
|
LAV Rheine |
710 |
|
|
|
9,37
(255) |
12,00 m
(164) (419) |
2,89 m
(291) (710) |
|
6 |
473 |
Schaffhauser Lisa |
2008 |
|
TuS Germania Horstmar |
685 |
|
|
|
9,26
(265) |
11,50 m
(156) (421) |
2,70 m
(264) (685) |
|
7 |
477 |
Ernst Alida |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
646 |
|
|
|
9,37
(255) |
10,00 m
(130) (385) |
2,68 m
(261) (646) |
|
8 |
475 |
Dichtler Laura |
2008 |
|
TuS Germania Horstmar |
628 |
|
|
|
10,06
(200) |
11,50 m
(156) (356) |
2,76 m
(272) (628) |
|
1 |
444 |
Niekrawitz Annika |
2006 |
|
LAV Rheine |
1236 |
|
|
|
8,66
(322) |
1,10 m
(247) (569) |
22,50 m
(311) (880) |
3,37 m
(356) (1236) |
|
2 |
490 |
Smola Joy-Sophie |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
1124 |
|
|
|
9,15
(275) |
1,04 m
(204) (479) |
20,50 m
(286) (765) |
3,39 m
(359) (1124) |
|
3 |
442 |
Hartmann Svenja |
2006 |
|
LAV Rheine |
1002 |
|
|
|
9,01
(288) |
0,98 m
(160) (448) |
16,00 m
(226) (674) |
3,16 m
(328) (1002) |
|
4 |
497 |
Pugge Sabrina |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
976 |
|
|
|
9,43
(250) |
1,04 m
(204) (454) |
15,50 m
(218) (672) |
2,98 m
(304) (976) |
|
5 |
443 |
Göcke Liz |
2006 |
|
LAV Rheine |
886 |
|
|
|
9,97
(207) |
0,95 m
(138) (345) |
18,00 m
(253) (598) |
2,87 m
(288) (886) |
|
6 |
449 |
Knüver Anna-Lena |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
857 |
|
|
|
9,22
(268) |
0,98 m
(160) (428) |
10,50 m
(139) (567) |
2,88 m
(290) (857) |
|
1 |
440 |
Ruck Johanna |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
996 |
|
|
|
8,30
(360) |
19,50 m
(273) (633) |
3,42 m
(363) (996) |
|
2 |
450 |
Kaiser Malene |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
936 |
|
|
|
8,77
(311) |
23,50 m
(323) (634) |
2,97 m
(302) (936) |
|
3 |
499 |
Effing Nora |
2006 |
|
TV Lengerich |
920 |
|
|
|
8,73
(315) |
18,00 m
(253) (568) |
3,34 m
(352) (920) |
|
4 |
498 |
Köllen Franziska |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
889 |
|
|
|
8,85
(303) |
20,00 m
(280) (583) |
3,00 m
(306) (889) |
|
5 |
496 |
Berning Anna Lisanne |
2006 |
|
TV Borghorst |
875 |
|
|
|
9,06
(283) |
17,00 m
(240) (523) |
3,34 m
(352) (875) |
|
6 |
493 |
Jockweg Johanna |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
873 |
|
|
|
9,03
(286) |
19,00 m
(267) (553) |
3,10 m
(320) (873) |
|
7 |
492 |
Fehrmann Klara |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
865 |
|
|
|
9,02
(287) |
19,50 m
(273) (560) |
2,99 m
(305) (865) |
|
8 |
491 |
Zimmermann Lina |
2006 |
|
TV Borghorst |
861 |
|
|
|
8,72
(316) |
16,50 m
(233) (549) |
3,04 m
(312) (861) |
|
9 |
547 |
Merker Sina |
2006 |
|
TV Borghorst |
839 |
|
|
|
9,17
(273) |
18,50 m
(260) (533) |
3,00 m
(306) (839) |
|
10 |
500 |
Rottmann Greta |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
825 |
|
|
|
9,55
(240) |
22,00 m
(305) (545) |
2,81 m
(280) (825) |
|
11 |
541 |
Schütte Marie |
2006 |
|
TuS Germania Horstmar |
770 |
|
|
|
9,40
(253) |
15,00 m
(211) (464) |
3,00 m
(306) (770) |
|
12 |
494 |
Rottmann Pia |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
647 |
|
|
|
9,15
(275) |
10,00 m
(130) (405) |
2,55 m
(242) (647) |
|
13 |
495 |
Görlitz Lana |
2006 |
|
TV Lengerich |
647 |
|
|
|
9,94
(209) |
15,50 m
(218) (427) |
2,41 m
(220) (647) |
|
1 |
487 |
Guilleaume Theo |
2009 |
|
TSV Handorf |
428 |
|
|
|
10,47
(142) |
19,00 m
(141) (283) |
2,16 m
(145) (428) |
|
2 |
552 |
Becker Jannis |
2009 |
|
TB Burgsteinfurt |
386 |
|
|
|
10,16
(163) |
10,50 m
(40) (203) |
2,41 m
(183) (386) |
|
3 |
551 |
Floer Andreas |
2009 |
|
TB Burgsteinfurt |
266 |
|
|
|
10,39
(148) |
7,00 m
(0) (148) |
1,99 m
(118) (266) |
|
1 |
546 |
Ross Jonah |
2006 |
|
TuS Hiltrup |
877 |
|
|
|
8,79
(275) |
0,98 m
(186) (461) |
17,50 m
(125) (586) |
3,20 m
(291) (877) |
|
1 |
447 |
Schlattmann Torben |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
821 |
|
|
|
8,80
(274) |
29,50 m
(239) (513) |
3,33 m
(308) (821) |
|
2 |
529 |
Wacker Max |
2006 |
|
TB Burgsteinfurt |
729 |
|
|
|
8,94
(261) |
23,50 m
(186) (447) |
3,13 m
(282) (729) |
|
3 |
527 |
Ide Jakob |
2006 |
|
TV Jahn Rheine |
659 |
|
|
|
8,81
(273) |
15,00 m
(97) (370) |
3,18 m
(289) (659) |
|
4 |
528 |
Schottmeier Ron |
2006 |
|
LAV Rheine |
640 |
|
|
|
9,04
(252) |
19,50 m
(146) (398) |
2,83 m
(242) (640) |
|
1 |
431 |
Wensing Emma |
2007 |
|
SV Heek |
1059 |
|
|
|
8,42
(347) |
26,50 m
(357) (704) |
3,36 m
(355) (1059) |
|
2 |
505 |
Freisfeld Finnja |
2007 |
|
TSV Handorf |
963 |
|
|
|
8,45
(343) |
20,50 m
(286) (629) |
3,20 m
(334) (963) |
|
3 |
508 |
Wernsmann Mia |
2007 |
|
TuS Germania Horstmar |
809 |
|
|
|
9,16
(274) |
15,00 m
(211) (485) |
3,13 m
(324) (809) |
|
4 |
433 |
Lammers Jennika |
2007 |
|
SV Heek |
791 |
|
|
|
9,26
(265) |
16,00 m
(226) (491) |
2,95 m
(300) (791) |
|
5 |
432 |
Wissing Hanna |
2007 |
|
SV Heek |
720 |
|
|
|
9,65
(232) |
15,00 m
(211) (443) |
2,79 m
(277) (720) |
|
6 |
506 |
Segbers Pia |
2007 |
|
TuS Germania Horstmar |
717 |
|
|
|
9,63
(233) |
14,50 m
(204) (437) |
2,81 m
(280) (717) |
|
7 |
438 |
Dahme Magdalena |
2007 |
|
TuS Germania Horstmar |
707 |
|
|
|
9,54
(241) |
12,00 m
(164) (405) |
2,97 m
(302) (707) |
|
8 |
539 |
Beer Annika |
2007 |
|
TB Burgsteinfurt |
672 |
|
|
|
9,61
(235) |
16,00 m
(226) (461) |
2,35 m
(211) (672) |
|
9 |
540 |
Sommer Lucy |
2007 |
|
TuS Germania Horstmar |
583 |
|
|
|
10,36
(178) |
11,50 m
(156) (334) |
2,60 m
(249) (583) |
|
10 |
507 |
Murselji Amila |
2007 |
|
TuS Germania Horstmar |
552 |
|
|
|
10,23
(187) |
10,50 m
(139) (326) |
2,45 m
(226) (552) |
|
11 |
509 |
Bröker Laura |
2007 |
|
TuS Germania Horstmar |
541 |
|
|
|
10,35
(179) |
10,50 m
(139) (318) |
2,43 m
(223) (541) |
|
1 |
426 |
Westhoff David |
2007 |
|
Recklinghäuser LC |
911 |
|
|
|
8,66
(287) |
35,50 m
(287) (574) |
3,57 m
(337) (911) |
|
2 |
465 |
Buddemeyer Melvin |
2007 |
|
TB Burgsteinfurt |
663 |
|
|
|
9,40
(221) |
22,50 m
(176) (397) |
3,01 m
(266) (663) |
|
3 |
467 |
Schröder Kai |
2007 |
|
LAV Rheine |
488 |
|
|
|
10,17
(163) |
18,50 m
(136) (299) |
2,45 m
(189) (488) |
|
4 |
464 |
Kubereck Ben |
2007 |
|
LAV Rheine |
436 |
|
|
|
9,73
(195) |
10,00 m
(32) (227) |
2,59 m
(209) (436) |
|
1 |
501 |
Mennigen Felix |
2008 |
|
TV Borghorst |
671 |
|
|
|
9,09
(247) |
26,00 m
(209) (456) |
2,63 m
(215) (671) |
|
2 |
502 |
Wacker Philip |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
662 |
|
|
|
9,06
(250) |
18,50 m
(136) (386) |
3,08 m
(276) (662) |
|
3 |
503 |
Grüneklee Jan |
2008 |
|
TB Burgsteinfurt |
574 |
|
|
|
9,79
(190) |
21,50 m
(166) (356) |
2,65 m
(218) (574) |
|
1 |
417 |
Brandhofe Laura |
2005 |
|
SC Preußen Münster |
1633 |
|
|
|
7,77
(422) |
1,16 m
(288) (710) |
37,00 m
(464) (1174) |
4,20 m
(459) (1633) |
|
2 |
534 |
Guilleaume Lena |
2005 |
|
TSV Handorf |
1563 |
|
|
|
7,79
(419) |
1,25 m
(349) (768) |
26,00 m
(351) (1119) |
4,07 m
(444) (1563) |
|
3 |
439 |
Pommerening Malin |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
1521 |
|
|
|
8,23
(367) |
1,19 m
(309) (676) |
34,50 m
(440) (1116) |
3,75 m
(405) (1521) |
|
4 |
418 |
Lupfer Franziska |
2005 |
|
SC Preußen Münster |
1503 |
|
|
|
7,89
(407) |
1,10 m
(247) (654) |
29,00 m
(384) (1038) |
4,25 m
(465) (1503) |
|
5 |
428 |
Christiansen Lara |
2005 |
|
LG Remscheid |
1422 |
|
|
|
8,53
(335) |
1,19 m
(309) (644) |
30,00 m
(395) (1039) |
3,58 m
(383) (1422) |
|
6 |
535 |
Kreke Hanna |
2005 |
|
TuS Hiltrup |
1403 |
|
|
|
8,72
(316) |
1,22 m
(329) (645) |
29,00 m
(384) (1029) |
3,51 m
(374) (1403) |
|
7 |
419 |
Odenkirchen Olivia |
2005 |
|
SC Preußen Münster |
1052 |
|
|
|
8,92
(296) |
0,98 m
(160) (456) |
18,00 m
(253) (709) |
3,27 m
(343) (1052) |
|
8 |
416 |
Höping Juliana |
2005 |
|
SC Preußen Münster |
1014 |
|
|
|
9,19
(271) |
0,98 m
(160) (431) |
18,50 m
(260) (691) |
3,12 m
(323) (1014) |
|
1 |
441 |
Geretzki Liann |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
1176 |
|
|
|
7,81
(417) |
21,50 m
(299) (716) |
4,21 m
(460) (1176) |
|
2 |
537 |
Brinkmann Fiona |
2005 |
|
TuS Hiltrup |
1106 |
|
|
|
8,22
(368) |
24,00 m
(329) (697) |
3,78 m
(409) (1106) |
|
3 |
448 |
Brößkamp Annika |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
1054 |
|
|
|
8,26
(364) |
18,00 m
(253) (617) |
4,01 m
(437) (1054) |
|
4 |
538 |
Wenkers Leonie |
2005 |
|
Lauf-Gemeinschaft Emsdetten |
869 |
|
|
|
9,32
(260) |
24,50 m
(334) (594) |
2,78 m
(275) (869) |
|
|
536 |
Fehrmann Mia |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
ab. |
|
|
|
|
1 |
445 |
Horstmeier Nils |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
1349 |
|
|
|
7,90
(367) |
1,16 m
(295) (662) |
38,00 m
(305) (967) |
3,95 m
(382) (1349) |
|
2 |
517 |
Stengel Bastian |
2005 |
|
TuS Hiltrup |
1243 |
|
|
|
8,09
(346) |
1,10 m
(259) (605) |
36,50 m
(294) (899) |
3,63 m
(344) (1243) |
|
3 |
519 |
Haudeck Finn |
2005 |
|
TV Lengerich |
1123 |
|
|
|
8,65
(288) |
1,16 m
(295) (583) |
29,50 m
(239) (822) |
3,28 m
(301) (1123) |
|
1 |
446 |
Barkowsky Marvin |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
997 |
|
|
|
7,67
(395) |
26,00 m
(209) (604) |
4,05 m
(393) (997) |
|
2 |
518 |
Uhlenbrock Felix |
2005 |
|
TuS Germania Horstmar |
898 |
|
|
|
8,47
(306) |
28,00 m
(226) (532) |
3,81 m
(366) (898) |
|
3 |
520 |
Kaiser Max |
2005 |
|
TB Burgsteinfurt |
852 |
|
|
|
8,77
(276) |
31,00 m
(251) (527) |
3,47 m
(325) (852) |
|
3. Burgmannstädter Schülersportfest Horstmar, am 14.05.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
TuS Germania Horstmar Sebastian Schlusen Max-Winkelmann-Str. 2 48165 Münster |
Datum: 14.05.2016 Ort: Horstmar Kreis: Steinfurt/Tecklenburg Bezirk: Münsterland Region: Westfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M70 Männer M50 Frauen W50 Männer M45 Frauen W45 Männer M40 Frauen W40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Frauen Männer Juniorinnen U23 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend M12 Kinder M11 Kinder W11 weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 Kinder W10 Kinder M10 Kinder M9 Kinder W9 Kinder W8 Kinder M8 Kinder M7 Kinder W7 Kinder M6 Kinder W6
|
- - - - - - - - - - - - 3 - - - - 3 4 5 - - 9 4 4 9 6 1 9 4 6 13 9 6 19 5 5 11 8 3 3 - - 1
|
Summe |
150 |
Vereine |
26 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
TimeTronics McFinish II |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
TimeTronics |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Sebastian Schlusen Im Koppelfeld 19 48612 Horstmar Deutschland GER |
Wolfgang Göcken Hebbelstr. 9e 48485 Neuenkirchen Deutschland GER |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für FLVW Kreis Steinfurt/Tecklenburg |
www.seltec.at |