DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting 2016
am 2016-05-14 in Ellwangen/Jagst - Waldstadion Ellwangen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
15.05.2016 / 12:31

Kreismeisterschaften Ostalb
offene Wertung
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +0,8 11,24 sec.
2. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,8 11,25 sec.
3. Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe +0,8 11,28 sec.
4. Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen +3,0 11,36 sec.
5. Kraft, Jochen 1996 BY TSV 1860 Ansbach +0,8 11,41 sec.
6. Noller, Marius 1993 SV Winnenden +0,8 11,57 sec.
7. Böhm, Peter 1996 LG Staufen +0,8 11,59 sec.
8. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union +3,0 11,60 sec.
9. Hittenberger, Michael 1988 AUT UNION SALZBURG LEICHTATHLETIK +3,0 11,61 sec.
10. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe +0,8 11,64 sec.
11. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 +3,0 11,65 sec.
12. Gilch, Alexander 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt +3,0 11,81 sec.
13. Deiss, Björn 1990 TSG 1845 Heilbronn +0,8 12,03 sec.
14. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim +3,1 12,05 sec.
15. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal +3,1 12,85 sec.

200 m Männer 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Müller, Steven 1990 HE LG Ovag Friedberg +1,6 21,57 sec.
2. Polidore, Jordan Kirby 1993 GBR Great Britain +1,6 21,61 sec.
3. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz +0,8 22,16 sec.
4. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +1,6 22,18 sec.
5. Waecker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe +0,8 22,21 sec.
6. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen +0,8 22,33 sec.
7. Kraft, Jochen 1996 BY TSV 1860 Ansbach +0,6 22,68 sec.
8. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg +0,8 22,97 sec.
9. Puriphat, Kaijan 1995 THA Thailand +1,6 22,98 sec.
10. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,5 23,06 sec.
11. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +0,6 23,08 sec.
12. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 +0,6 23,24 sec.
13. Böhm, Peter 1996 LG Staufen +0,6 23,68 sec.
14. Deiss, Björn 1990 TSG 1845 Heilbronn +0,6 23,83 sec.
15. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim +0,5 24,37 sec.
16. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart +1,8 25,06 sec.
17. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal +1,8 26,12 sec.
18. Khmissi, Saidi-Siaf 1984 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,5 27,87 sec.
Tobais, Deji 1991 GBR Great Britain n.a.
Khmissi, Saidi-Siaf 1984 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Onkabetse, Nkobolo 1993 BOT Botswana n.a.
Bried, Marius 1996 VfL Winterbach n.a.

400 m Männer 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Garcia, Samuel 1991 ESP Spain 46,63 sec.
2. Onkabetse, Nkobolo 1993 BOT Botswana 47,02 sec.
3. Gutsol, Ievgen 1990 UKR Ukraine 47,04 sec.
4. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 48,13 sec.
5. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 49,30 sec.
6. Apisit, Chamsri 1994 THA Thailand 49,82 sec.
7. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 50,78 sec.
8. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,62 sec.
9. Maier, Lukas 1994 VfL Sindelfingen 52,28 sec.
10. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 52,88 sec.
11. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 53,70 sec.
12. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 58,83 sec.
Khawkhuntong, Autsadawut 1993 THA Thailand n.a.
Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen n.a.
Vincek, Zeljko 1986 CRO Croatia n.a.
Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen n.a.

800 m Männer 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kiptoo Rutto, Eliud 1985 KEN Kenya 1:51,79 min.
2. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:56,29 min.
3. Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 1:58,55 min.
4. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:02,63 min.
5. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:06,64 min.
6. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:17,18 min.
7. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:26,78 min.
8. Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:28,03 min.
9. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:33,10 min.
10. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:46,55 min.
11. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:49,39 min.
Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen aufg.

1500 m Männer 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 3:53,65 min.
2. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 4:08,05 min.
3. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 4:22,97 min.
4. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:46,97 min.
5. Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 4:55,53 min.
Kiptoo Rutto, Eliud 1985 KEN Kenya aufg.
Lülsdorf, Stefan 1990 TSV Schmiden n.a.
Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen n.a.

5000 m Männer 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 16:31,57 min.
2. Tosic, Darko 1976 SSV Ulm 1846 16:38,57 min.
3. Wolfschläger, Bernd 1988 BY TSG 08 Roth 16:39,79 min.
4. Fleischer, Michael 1984 SG Schorndorf 1846 16:50,00 min.
5. Schaal, Hariolf 1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd 17:48,87 min.
6. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 17:58,28 min.
7. Fahrner, Andreas 1973 Spvgg Weil der Stadt 19:19,51 min.
8. Beißwenger, Dieter 1957 LC Aalener Spion 21:33,61 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+2,7 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 15,83 sec.
2. Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 19,00 sec.
Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach n.a.

400 m Hürden Männer 0.914m 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lahoulou, Abdemalik 1992 ALG Algeria 51,04 sec.
2. Rodger, Sebastian 1991 GBR Great Britain 51,58 sec.
3. Danylenko, Danylo 1994 UKR Ukraine 53,68 sec.
4. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 55,72 sec.
5. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 56,89 sec.
6. Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,65 sec.
7. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 63,93 sec.
Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen n.a.

Hochsprung Männer 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 1,88 m
2. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,70 m
Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen n.a.

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freitag - - - - - - - - - - - - o xo - xxx
2. Seidel - - - - o o xo xo xxx

Weitsprung Männer 2016-05-14
Finale
1. Ewulo, Ezekiel 1986 NGR Nigeria 7,13 m
7,04 6,94 7,03 7,04 7,13 x
+0,0 -0,4 -0,4 +0,0 +0,6
2. Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 6,70 m
x x 6,70 x 6,64 x
+0,0 +0,1
3. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,62 m
6,60 x 5,36 6,62 6,58 x
-0,3 +1,0 +0,0 -0,1
4. Gilch, Alexander 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 6,01 m
6,01 x 5,76 - - -
+0,0 +0,0
5. Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 5,86 m
5,86 x 5,85 5,63 5,76 5,82
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,2
Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe n.a.
Scheerer, Nicolai 1991 BY LG Erlangen n.a.
Kirstges, Marcel 1991 SL LAZ Saarbrücken n.a.

Dreisprung Männer 2016-05-14
Finale
1. Okolo, Nonso 1989 GBR Great Britain 15,43 m
x 15,32 - 15,43 - x
+0,9 +0,4
2. Ilori, Jonathan 1993 GBR Great Britain 15,26 m
14,77 15,08 15,26 14,61 x -
-0,7 +0,6 +0,0 +0,0
3. Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,56 m
11,31 11,61 12,20 12,56 11,98 x
-1,3 -1,8 -0,1 -0,6 +0,0
Adodoyin, Kola 1991 GBR Great Britain n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2016-05-14
Finale
1. Edelmann, Dennis 1994 BY LG Augsburg 17,32 m
15,94 x 17,32 x x x
2. Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,28 m
x 16,32 17,28 x 16,90 x
3. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 12,78 m
12,78 12,33 x x 12,42 -
4. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 11,41 m
x 11,41 x 11,29 x 11,37
5. Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 11,18 m
11,18 10,75 10,98 10,82 x x
6. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,91 m
9,91 x 9,66 9,64 x x
7. Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 9,71 m
8,69 9,61 9,54 9,22 9,71 x
8. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 9,44 m
x 9,44 x - - -
9. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 7,47 m
7,47 x 7,22 - - -
Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 n.a.

Speerwurf Männer 800 g 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 53,77 m
51,56 53,77 52,40 48,41 50,75 x
2. Edelmann, Joshua 1995 BY LG Augsburg 52,30 m
52,30 51,55 51,73 x 49,45 x
3. Gilch, Alexander 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 50,41 m
46,62 50,41 46,33 x x -
4. Jeggle, Markus 1994 SSV Ulm 1846 45,31 m
43,59 43,08 45,31 x 41,11 39,52
5. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 44,07 m
42,98 44,07 - - - -
6. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 40,63 m
40,63 x 37,36 35,34 38,69 x

100m Einlagewettbewerb Männer+2,3 2016-05-14
1. Zeitvorlauf
1. Engel, Roscoe 1989 RSA South Africa 10,34 sec. A
2. Meenapra, Jirapong 1993 THA Thailand 10,39 sec. A
3. Namsuwun, Kritsada 1994 THA Thailand 10,69 sec. B
4. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,72 sec. B
5. Promkaew, Aphisit 1993 THA Thailand 10,80 sec. B
6. Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,01 sec. C
6. Schuster, Alexander 1995 BY LG Erlangen 11,01 sec. C
8. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 11,14 sec. C

100m Einlagewettbewerb Männer+1,6 2016-05-14
2. Zeitvorlauf
1. Lehata, Mosito 1989 LES Lesotho 10,35 sec. A
2. Tobais, Deji 1991 GBR Great Britain 10,40 sec. A
3. Riparelli, Jacques 1983 ITA Italy 10,47 sec. A
4. Sathoengram, Jaran 1993 THA Thailand 10,79 sec. B
5. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,85 sec. B
6. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 10,91 sec. B
6. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 10,91 sec. B
8. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 11,09 sec. C

100m Einlagewettbewerb Männer+2,2 2016-05-14
3. Zeitvorlauf
1. Swaray, Josh 1986 GBR Great Britain 10,31 sec. A
2. Cerutti, Fabio 1985 ITA Italy 10,54 sec. A
3. Müller, Steven 1990 HE LG Ovag Friedberg 10,64 sec. A
4. Daly, Kieran 1992 GBR Great Britain 10,67 sec. B
5. Waecker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 11,00 sec. C
6. Khawkhuntong, Autsadawut 1993 THA Thailand 11,02 sec. C
7. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,20 sec. C
Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz n.a.

100m Einlagewettbewerb Männer+1,9 2016-05-14
A-Finale
1. Lehata, Mosito 1989 LES Lesotho 10,13 sec.
2. Swaray, Josh 1986 GBR Great Britain 10,23 sec.
3. Engel, Roscoe 1989 RSA South Africa 10,38 sec.
4. Tobais, Deji 1991 GBR Great Britain 10,41 sec.
5. Riparelli, Jacques 1983 ITA Italy 10,54 sec.
6. Meenapra, Jirapong 1993 THA Thailand 10,62 sec.
7. Müller, Steven 1990 HE LG Ovag Friedberg 10,63 sec.
8. Cerutti, Fabio 1985 ITA Italy 10,66 sec.

100m Einlagewettbewerb Männer+2,9 2016-05-14
B-Finale
1. Namsuwun, Kritsada 1994 THA Thailand 10,40 sec.
2. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 10,59 sec.
3. Sathoengram, Jaran 1993 THA Thailand 10,61 sec.
4. Daly, Kieran 1992 GBR Great Britain 10,69 sec.
5. Promkaew, Aphisit 1993 THA Thailand 10,71 sec.
6. Nass, Felix 1993 TSV Crailsheim 10,79 sec.
6. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 10,79 sec.
8. Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,85 sec.

100m Einlagewettbewerb Männer+2,6 2016-05-14
C-Finale
1. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 10,87 sec.
2. Khawkhuntong, Autsadawut 1993 THA Thailand 10,90 sec.
3. Waecker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 10,92 sec.
4. Schuster, Alexander 1995 BY LG Erlangen 10,95 sec.
5. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,18 sec.
Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 n.a.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim +3,0 11,24 sec.
2. Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal +3,0 11,60 sec.
3. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +3,0 11,74 sec.
4. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland +2,8 12,03 sec.
5. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen +2,8 12,06 sec.
6. Barth, Jonathan 1998 LG Staufen +3,1 12,52 sec.

200 m MJ U20 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt +1,6 21,93 sec.
2. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz +0,8 22,36 sec.
3. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim +0,5 23,13 sec.
4. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +0,6 23,72 sec.
5. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland +1,8 24,55 sec.
Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

400 m MJ U20 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Swetlik, Jan-Philipp 1997 LG Staufen 52,04 sec.
2. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 52,12 sec.
3. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 52,67 sec.
4. Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 53,77 sec.
5. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 53,80 sec.
6. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 54,83 sec.
7. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 55,38 sec.
Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 n.a.

800 m MJ U20 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:57,75 min.
2. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:59,99 min.
3. Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 2:00,00 min.
4. Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:00,38 min.
5. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2:04,92 min.
6. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:05,24 min.
7. Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 2:05,43 min.
8. Böhm, Maximilian 1998 BY TG Kitzingen 2:07,49 min.
9. Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:12,56 min.
10. Rank, Alexander 1997 BY TG Kitzingen 2:13,61 min.

1500 m MJ U20 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 4:23,31 min.
2. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4:23,32 min.
3. Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 4:35,62 min.
4. Staudenmaier, Julian 1998 SSV Ulm 1846 4:35,98 min.
5. Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 4:36,67 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+2,7 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hirsch, Bendix 1998 BY TSV 1860 Ansbach 16,07 sec.

Hochsprung MJ U20 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,85 m
2. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 1,82 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heubach - - - - - - - - - o xo o o xxx
2. Petzold - - - - - - - - - xo o o xxx

Weitsprung MJ U20 2016-05-14
Finale
1. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 6,34 m
x x 6,18 6,34 x 6,30
-0,5 +0,0 -0,5
2. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,07 m
x 6,07 6,04 4,34 5,92 5,79
+0,0 -0,6 +0,0 +0,0 +0,7
3. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 5,73 m
5,60 x x x x 5,73
-0,5 +0,9
4. Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 5,52 m
x x x 5,52 5,51 x
-0,1 -0,2
5. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 5,21 m
x 4,81 4,90 5,21 5,13 -
+0,4 +2,0 +0,0 +0,2
Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim n.a.
Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland n.a.

Dreisprung MJ U20 2016-05-14
Finale
1. Fragner, Christian 1998 TSV Crailsheim 11,23 m
10,86 11,21 11,02 11,07 11,23 x
+0,1 -0,5 +0,0 +0,5 +0,1
2. Rößler, Michael 1998 TSV Crailsheim 11,14 m
10,86 9,81 10,82 10,93 10,27 11,14
-0,4 +0,2 -1,0 +0,0 +0,0 -0,5
Bauer, Stefan 1997 LG Hohenlohe n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2016-05-14
Finale
1. Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,85 m
x 14,72 14,85 14,30 x x
2. Lang, Maximilian 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf 14,35 m
14,15 14,25 x 14,35 x x
3. Bieg, Mattis 1998 DJK Ellwangen-SG Virngrund 11,11 m
11,09 x 10,02 10,69 11,11 11,08
4. Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 10,01 m
10,01 9,92 9,50 9,98 9,85 9,90

Speerwurf MJ U20 800 g 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 37,03 m
36,97 x 36,11 37,03 x 34,02

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden +2,8 11,62 sec.
2. Braun, Alex 1999 LG Staufen +2,8 11,67 sec.
3. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen +2,8 11,74 sec.
4. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland +2,8 11,86 sec.
5. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 +3,1 11,94 sec.
6. Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt +2,8 11,97 sec.
6. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland +2,8 11,97 sec.
8. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland +3,1 12,25 sec.
9. Eid, Adrian 2000 LG Staufen +3,1 12,80 sec.
10. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim +3,1 12,96 sec.
11. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries +3,1 13,17 sec.

200 m MJ U18 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden +1,6 24,20 sec.
2. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen +0,5 24,22 sec.
3. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe +1,8 25,08 sec.
4. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland +0,5 25,20 sec.
5. Jakob, Lauritz 1999 TSV Crailsheim +1,8 25,38 sec.
6. Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,6 25,39 sec.
7. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim +1,6 26,96 sec.
8. Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden +1,6 27,82 sec.
Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland n.a.

400 m MJ U18 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 52,32 sec.
2. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 54,06 sec.
3. Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 56,26 sec.
4. Neigert, Dawin 1999 TSV Crailsheim 58,20 sec.
5. Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 58,76 sec.
6. Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 59,49 sec.

800 m MJ U18 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:00,11 min.
2. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:04,62 min.
3. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:04,86 min.
4. Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:07,15 min.
5. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 2:13,71 min.
6. Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland 2:14,64 min.
7. Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:15,85 min.
8. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:17,02 min.
9. Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 2:18,41 min.
10. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:28,11 min.
11. Mayer, Roman 2000 LSG Aalen 2:43,79 min.

1500 m MJ U18 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 4:37,40 min.
2. Auer, Tizian 1999 BY TSV Dinkelsbühl 4:41,13 min.
3. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 4:41,25 min.
4. Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 4:43,90 min.

5000 m MJ U18 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 17:27,55 min.
2. Grieser, Lennart 2001 Freie Schule Anne-Sophie 21:10,40 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+1,5 2016-05-14
Finale
1. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,64 sec.
2. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 15,39 sec.
3. Braun, Alex 1999 LG Staufen 15,75 sec.
4. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 17,68 sec.
Binder, Kai 1999 SV Winnenden n.a.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 60,05 sec.
2. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 63,21 sec.
3. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 68,14 sec.
Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen n.a.

Hochsprung MJ U18 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,73 m
2. Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 1,70 m
3. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 1,67 m
4. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 1,61 m
5. Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 1,50 m
Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 n.a.

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burk - - - - - - o xo o xxx
2. Issel - - xo o o xo xo xo xxx
3. Schiele o o o o o o xo xxx
4. Behrens - - o o o xxx
5. Gallmeier o o xxx

Weitsprung MJ U18 2016-05-14
Finale
1. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 5,60 m
5,01 5,20 5,60 - - -
-0,2 -0,9 +0,0
2. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 5,57 m
5,57 x x x 5,37 -
-0,2 +1,0
3. Eid, Adrian 2000 LG Staufen 5,31 m
4,74 4,62 5,18 5,31 5,05 5,01
-0,4 -0,6 +0,0 +0,0 +0,1 +0,2
4. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 5,29 m
4,27 4,91 4,86 3,94 5,29 4,89
-2,0 +0,3 +1,0 -0,2 +1,0 +0,0
Fritz, Jannik 2000 VfB LC Friedrichshafen n.a.
Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland n.a.
Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 n.a.
Binder, Kai 1999 SV Winnenden n.a.

Dreisprung MJ U18 2016-05-14
Finale
1. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 12,33 m
12,18 12,33 11,62 12,25 12,21 11,98
+1,7 +0,5 -1,2 +0,0 +0,0 -0,5
2. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 10,93 m
10,85 9,27 10,49 10,87 10,93 10,75
+0,0 +0,1 -2,1 +1,8 +0,3 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2016-05-14
Finale
1. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 14,44 m
14,14 14,17 13,93 x 13,74 14,44
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 12,84 m
12,75 12,84 x x x x
3. Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 11,75 m
11,36 11,75 x 11,08 10,85 x
4. Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 11,22 m
10,41 11,22 x 11,06 11,09 x
5. Salat, Tobit 2000 LG Rems-Welland 9,84 m
x 9,49 9,84 9,62 x 9,10
6. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 9,27 m
9,13 x 8,87 9,27 x 9,21
Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 48,31 m
42,26 48,31 x x 42,09 x
2. Salat, Tobit 2000 LG Rems-Welland 39,57 m
39,57 38,86 x 35,47 37,44 x
3. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 39,31 m
39,31 30,49 x x 36,25 33,94
4. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 34,90 m
33,56 32,49 34,90 34,15 30,52 x
5. Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 33,22 m
33,22 32,91 x 31,12 31,06 x

Jugend M15
800 m M15 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:22,61 min.
Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden n.a.

Jugend M14
800 m M14 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:22,88 min.
2. Haas, Reto 2002 LG Brenztal 2:35,17 min.
Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Jugend M13
800 m M13 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 2:30,41 min.
2. Kiesling, Elias 2003 LG Hohenlohe 2:34,73 min.
Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe n.a.

Jugend M12
800 m M12 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:39,62 min.
2. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 2:45,61 min.
3. Elsholtz, Ronan 2004 LG Brenztal 2:58,02 min.
4. Schenk, Valentin 2004 BY TSV Dinkelsbühl 3:02,02 min.
Benz, Linus 2004 LG Brenztal n.a.

Frauen
100 m Frauen 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Neita, Daryll 1996 GBR Great Britain +1,7 11,47 sec.
2. Siragusa, Irene 1993 ITA Italy +1,7 11,67 sec.
3. Williams, Bianca 1993 GBR Great Britain +1,7 11,70 sec.
4. Gouenon, Adeline 1993 CIV Ivory Coast (Elfenbeinküste) +1,7 11,75 sec.
5. Kongthong, Wanwisa 1996 THA Thailand +1,7 12,08 sec.
6. Thipat, Supawan 1994 THA Thailand +1,7 12,29 sec.
7. Chairoek, Phensri 1992 THA Thailand +1,7 12,50 sec.
8. Uthasing, Chanisara 1995 THA Thailand +1,5 12,54 sec.
9. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +1,6 12,60 sec.
10. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe +1,5 12,61 sec.
11. Schubert, Jana 1993 LG Filder +1,6 12,92 sec.
12. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt +1,6 13,27 sec.
13. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz +1,6 13,51 sec.
14. Müller, Susanne 1996 SSV Ulm 1846 +0,5 14,33 sec.
Douglas, Montell 1986 GBR Great Britain disq.

200 m Frauen 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jones, Kaymarie 1990 JAM Jamaica +1,6 25,09 sec.
2. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe +1,6 25,59 sec.
3. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 +0,6 25,85 sec.
4. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 +1,6 26,01 sec.
5. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +1,6 26,39 sec.
6. Schubert, Jana 1993 LG Filder +1,5 26,75 sec.
7. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt +2,0 27,11 sec.
8. Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 +1,5 27,59 sec.
9. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz +1,5 27,84 sec.
10. Helm, Katharina 1996 LG Staufen +1,5 28,11 sec.
11. Feil, Sybille 1993 SSV Ulm 1846 +1,0 28,82 sec.
Douglas, Montell 1986 GBR Great Britain n.a.
Neita, Daryll 1996 GBR Great Britain n.a.
Gouenon, Adeline 1993 CIV Ivory Coast (Elfenbeinküste) n.a.
Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Williams, Bianca 1993 GBR Great Britain n.a.
Konold, Rebecca 1991 LG Staufen n.a.

400 m Frauen 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Nielsen, Laviai 1996 GBR Great Britain 52,28 sec.
2. Diamond, Emily 1991 GBR Great Britain 53,69 sec.
3. Jele, Lydia 1990 BOT Botswana 53,73 sec.
4. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 58,71 sec.
5. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 60,98 sec.
6. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 61,49 sec.
7. Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen 62,31 sec.
8. Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 65,33 sec.
9. Bushold, Sophia 1995 LG Staufen 67,29 sec.
Banovic, Anita 1984 CRO Croatia n.a.

800 m Frauen 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Majer, Tanja 1992 LG Brenztal 2:21,49 min.
2. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:24,19 min.
3. Schierjott, Sylvia 1963 LG Welfen 2:29,64 min.
4. Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 2:30,21 min.
5. Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 2:37,22 min.

1500 m Frauen 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Tsernov, Liina 1987 EST Estonia 4:29,29 min.
2. Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 4:32,84 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jones, Kaymarie 1990 JAM Jamaica +2,7 13,74 sec.
2. Miller, Yasmin 1995 GBR Great Britain +2,7 13,80 sec.
3. Schubert, Jana 1993 LG Filder +2,7 14,94 sec.
4. Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach +2,7 15,78 sec.
5. Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 +2,7 16,64 sec.
6. Helm, Katharina 1996 LG Staufen +1,1 16,65 sec.
Konold, Rebecca 1991 LG Staufen aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Baurs, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 67,43 sec.
2. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 68,35 sec.
3. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 85,87 sec.
Banovic, Marina 1982 CRO Croatia n.a.

Hochsprung Frauen 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder 1,55 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schubert - o o o o o xxo o xxx

Weitsprung Frauen 2016-05-14
Finale
1. Tverdokhlib, Margaryta 1991 UKR Ukraine 6,33 m
6,02 x 6,01 6,25 6,20 6,33
-0,2 +0,2 +0,0 -0,5 +0,0
2. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,38 m
4,81 x x x x 5,38
-1,3 +0,2
3. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,34 m
5,05 x x 5,25 x 5,34
-0,4 -0,1 +0,0
4. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 5,11 m
4,66 4,86 5,03 x 5,11 x
-0,5 -0,2 +0,1 -1,5
5. Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 5,01 m
5,01 3,86 x 4,65 x 4,92
+0,0 +0,2 -0,9 +0,7
6. Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 4,95 m
x x 4,41 4,66 4,95 4,66
-2,2 -0,4 +1,4 -0,2
7. Müller, Susanne 1996 SSV Ulm 1846 4,48 m
x 4,48 4,29 4,11 4,07 x
-0,2 +0,9 -2,5 +1,0
Irozuru, Abigail 1990 GBR Great Britain n.a.

Dreisprung Frauen 2016-05-14
Finale
1. Lyhs, Wiebke 1995 VfB Stuttgart 1893 11,75 m
11,72 x 11,50 x 11,75 11,73
+0,0 -0,2 +0,8 -0,7
2. Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,50 m
11,50 11,22 10,93 x 11,41 x
+1,0 -0,9 +0,6 +0,1
3. Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,02 m
x 10,30 11,02 10,92 10,50 -
-0,7 +0,6 -1,4 -0,6
4. Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 10,32 m
10,15 10,32 10,30 - - -
+1,0 -1,6 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 2016-05-14
Finale
1. Jones, Kaymarie 1990 JAM Jamaica 12,65 m
11,70 12,01 12,19 11,80 x 12,65
2. Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 11,22 m
11,10 x 10,85 11,22 11,08 10,94
3. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 8,87 m
8,87 8,72 8,67 8,33 x 8,24
4. Feil, Sybille 1993 SSV Ulm 1846 8,75 m
7,67 x 7,85 8,15 8,26 8,75
5. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 7,30 m
6,70 6,72 6,74 6,73 7,30 7,04
Konold, Rebecca 1991 LG Staufen n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 2016-05-14
Finale
1. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 23,58 m
20,60 22,45 22,63 19,63 x 23,58
2. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 19,24 m
19,01 18,94 17,54 19,10 18,47 19,24

Speer Einlagewettbewerb Frauen 2016-05-14
Finale
1. Hjalmsdottir, Asdis 1985 ISL Iceland 56,72 m
55,98 56,72 x 53,33 54,99 x
2. Kocina, Anete 1996 LAT Latvia 56,50 m
54,06 56,50 x x 54,55 51,47
3. Siebert, Susanne 1984 BY LG Augsburg 52,96 m
52,96 51,10 x 46,97 - -
4. Leidl, Sarah 1987 BY 1. FC Passau 52,88 m
x 51,82 50,08 49,75 52,88 x
5. Schwarz, Desiree 1992 SL LC Rehlingen 49,68 m
45,91 44,63 44,67 45,30 45,78 49,68
6. Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 32,21 m
30,28 32,21 32,11 30,71 30,77 31,58
Konold, Rebecca 1991 LG Staufen n.a.
Derun, Katerina 1993 UKR Ukraine n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau +1,5 12,80 sec.
2. Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen +1,6 13,12 sec.
3. Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach +1,5 13,24 sec.
4. Koppenhöfer, Denise 1997 TSG Schwäbisch Hall +0,5 13,68 sec.

200 m WJ U20 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau +0,6 26,18 sec.
2. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 +1,5 27,18 sec.
3. Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach +0,6 27,39 sec.
4. Koppenhöfer, Denise 1997 TSG Schwäbisch Hall +2,1 28,20 sec.
5. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen +2,1 28,95 sec.

400 m WJ U20 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 57,75 sec.
2. Miorin, Luisa 1997 BY SC Vöhringen 60,09 sec.
3. Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 62,61 sec.
4. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 62,84 sec.

800 m WJ U20 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:16,86 min.
2. Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:20,22 min.
3. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:22,95 min.
4. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:28,98 min.
5. Eberl, Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 2:31,64 min.

1500 m WJ U20 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 4:21,97 min.
2. Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 5:05,08 min.
3. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 6:14,99 min.
Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden n.a.
Quak, Pia 1997 SG Schorndorf 1846 n.a.

5000 m WJ U20 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wenske, Freya 1998 LG Rems-Welland 18:43,10 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,1 15,05 sec.
2. Riek, Leonie 1998 LG Staufen +1,1 15,12 sec.
3. Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen +1,1 15,41 sec.
4. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland +2,7 19,22 sec.
Ströhle, Celine 1997 LG Staufen aufg.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 64,71 sec.
2. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 69,95 sec.
3. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 70,62 sec.

Hochsprung WJ U20 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 1,30 m

130 135
----- -----
1. Stürzl xxo xxx

Weitsprung WJ U20 2016-05-14
Finale
1. Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 5,38 m
4,96 5,22 5,21 5,38 5,12 x
-0,2 -1,0 -0,9 +0,8 -1,2
2. Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen 5,26 m
4,94 5,26 4,91 5,14 4,93 x
+0,2 +0,3 -1,0 +0,2 -0,5
3. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 5,14 m
x 4,58 5,03 x 5,14 5,00
+0,1 +1,0 +1,8 +0,3
4. Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 4,58 m
x x 4,58 4,19 x 4,56
+1,5 -0,3 +0,1
Ullmann, Eva 1998 BY LG Erlangen n.a.
Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland n.a.

Dreisprung WJ U20 2016-05-14
Finale
1. Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,00 m
12,00 11,87 x 11,97 x 11,91
-0,5 -1,2 -0,4 -0,7
2. Heinle, Lea 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,93 m
9,82 x x 9,93 x 9,80
+0,0 -0,3 -0,7

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2016-05-14
Finale
1. Edelmann, Lilli 1998 BY TSV 1860 Ansbach 11,33 m
11,33 x 11,26 10,25 x 9,59
2. Ristl, Naemi 1998 SSV Ulm 1846 10,36 m
10,19 x 10,03 9,89 x 10,36
3. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 7,62 m
7,57 7,62 7,41 7,58 7,44 7,20
Ullmann, Eva 1998 BY LG Erlangen n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 2016-05-14
Finale
1. Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 28,26 m
28,17 27,20 28,26 27,62 - -
2. Nemec, Saskia 1997 LG Staufen 24,52 m
24,10 22,35 24,52 23,98 - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Seidl, Maren 1999 LG Staufen +1,5 12,75 sec.
2. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen +1,5 12,77 sec.
3. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 +1,5 12,83 sec.
4. Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen +1,6 12,86 sec.
5. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen +1,6 13,09 sec.
6. Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,5 13,26 sec.
7. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden +1,6 13,31 sec.
8. Geuppert, Edith 2000 TSV Hüttlingen +0,5 13,40 sec.
9. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal +1,6 13,53 sec.
10. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen +0,5 13,60 sec.
11. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +1,6 13,63 sec.
12. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries +1,6 13,76 sec.
13. Dosch, Mia 2001 LG Staufen +0,5 13,77 sec.
14. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 +1,6 13,82 sec.
15. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen +1,6 13,84 sec.
16. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See +1,6 13,91 sec.
17. Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe +0,5 14,16 sec.

200 m WJ U18 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen +2,0 26,22 sec.
2. Lohmann, Anne 1999 BY TS Herzogenaurach +2,0 26,35 sec.
3. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall +2,0 26,78 sec.
4. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt +2,0 27,06 sec.
5. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen +1,0 27,51 sec.
6. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen +2,1 28,00 sec.
7. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal +2,1 28,25 sec.
8. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries +1,5 28,31 sec.
9. Geuppert, Edith 2000 TSV Hüttlingen +1,0 28,39 sec.
10. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +2,1 28,79 sec.
11. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen +1,0 29,35 sec.
12. Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe +1,0 29,50 sec.

400 m WJ U18 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 62,58 sec.
2. Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt 63,61 sec.
3. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 64,63 sec.
4. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 65,31 sec.

800 m WJ U18 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:18,33 min.
2. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 2:21,56 min.
3. Merholz, Mira 2000 LG Staufen 2:26,60 min.
4. Pfefferle, Annalisa 2000 LG Staufen 2:27,74 min.
5. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 2:28,96 min.
6. Staudenmaier, Larissa 2000 SSV Ulm 1846 2:29,62 min.
7. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:31,16 min.
8. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 2:31,39 min.
9. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 2:31,64 min.
10. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:31,84 min.
11. Benz, Louisa 2000 TSV Leutenbach 2:32,55 min.
12. Zweig, Laura 2000 LSG Aalen 2:38,73 min.
13. Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe 2:48,36 min.

1500 m WJ U18 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 5:01,59 min.
2. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 5:03,55 min.
3. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 5:12,74 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+3,0 2016-05-14
1. Zeitlauf
1. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 15,65 sec.
2. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 15,79 sec.
3. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 16,42 sec.
4. Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 16,66 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,9 2016-05-14
2. Zeitlauf
1. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 14,55 sec.
2. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 15,52 sec.
3. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 15,76 sec.
4. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 16,59 sec.
5. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 16,98 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,6 2016-05-14
3. Zeitlauf
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 14,54 sec.
2. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 14,56 sec.
Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen aufg.
Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe
1. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen +1,6 14,54 sec.
2. Henninger, Linda 1999 LG Staufen +1,9 14,55 sec.
3. Grimm, Leona 2000 LG Staufen +1,6 14,56 sec.
4. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden +1,9 15,52 sec.
5. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 +3,0 15,65 sec.
6. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen +1,9 15,76 sec.
7. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 +3,0 15,79 sec.
8. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden +3,0 16,42 sec.
9. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim +1,9 16,59 sec.
10. Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach +3,0 16,66 sec.
11. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden +1,9 16,98 sec.
Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen aufg.
Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen aufg.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 68,24 sec.
2. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 73,92 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Staufen I 49,12 sec.
Henninger, Linda 1999; Grimm, Leona 2000
Kuhn, Vanessa 1999; Seidl, Maren 1999
TSV Oberkochen I n.a.
Fürst, Alina 1999; Gänßler, Jenny 2000
Abele, Jule 2000; Augsten, Nina 1999

Hochsprung WJ U18 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,52 m
2. Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 1,49 m
3. Friedrich, Juliane 1999 BY TSV 1860 Ansbach 1,49 m
4. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,46 m
4. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 1,46 m
6. Kuhn, Anna Luise 2000 SSV Ulm 1846 1,40 m
7. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 1,40 m
8. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1,35 m
9. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 1,35 m
Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Henninger, Linda 1999 LG Staufen n.a.
Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen n.a.

130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neubauer - o o o xo xxo xo xxx
2. Benz - - - o xo xo xxx
3. Friedrich - - o o xxo xo xxx
4. Karolewski o o o o o xxx
4. Weidle - o o o o xxx
6. Kuhn o xxo o xxx
7. Förstner - o xo xxx
8. Heil o o xxx
9. Lidle o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 2016-05-14
Finale
1. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 5,21 m
5,06 3,21 4,93 4,92 5,03 5,21
+0,0 +0,3 +0,0 -0,8 +0,3 -0,2
2. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 5,13 m
5,13 4,76 4,52 5,03 5,00 x
-0,6 -0,8 +0,3 +0,0 -0,8
3. Koch, Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,13 m
4,96 5,00 x x 5,13 x
+0,5 -0,1 +0,0
4. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 4,95 m
4,95 4,74 4,88 4,90 4,75 4,90
+1,5 -1,7 -0,4 +0,0 -1,1 +0,7
5. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 4,88 m
4,47 4,87 4,88 4,67 x 4,72
+0,3 +0,0 +0,8 +0,0 -0,6
6. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 4,85 m
4,85 4,32 4,80 4,79 4,70 x
-0,7 -0,8 -0,1 +0,5 +0,0
7. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 4,85 m
4,60 4,48 4,77 x x 4,85
+0,0 -1,6 +0,0 -0,4
8. Cermelj, Vanessa 2000 TUS Metzingen 4,80 m
4,42 4,72 x 4,80 4,77 4,53
-0,1 -0,8 +0,5 +0,7 +0,0
9. Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 4,66 m
4,61 4,64 4,66
-2,5 -1,4 +1,1
10. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 4,65 m
4,36 4,65 4,31
+0,5 +0,7 +2,8
11. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 4,47 m
4,47 4,46 x
-0,8 +0,1
12. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 4,44 m
4,26 4,44 4,42
+1,1 +0,6 +0,6
13. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 4,44 m
4,38 4,44 4,08
+1,7 +0,0 -0,3
14. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 4,41 m
x x 4,41
+0,0
15. Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 4,40 m
x 4,40 x
-1,8
16. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 4,25 m
x 4,19 4,25
-0,8 -0,9
17. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 4,24 m
x 4,03 4,24
+0,1 +0,0
18. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 4,22 m
4,18 4,16 4,22
+0,1 -0,4 -0,4
Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim n.a.

Dreisprung WJ U18 2016-05-14
Finale
1. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,36 m
x 11,36 11,33 x x x
+0,0 +0,0
2. Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 10,53 m
x x 10,21 10,53 9,96 x
+0,0 +0,0 -0,9
3. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 10,25 m
9,99 10,25 9,25 9,59 10,01 9,76
+0,0 -0,2 +0,4 +0,1 -1,2 -0,1
4. Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen 10,00 m
x x x 9,92 x 10,00
+0,0 -0,1
5. Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 9,83 m
x x x 9,83 x x
+0,2
6. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 9,42 m
9,42 9,12 x 9,10 8,91 x
-0,1 -0,1 -2,5 -1,6
7. Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 9,38 m
9,38 0,91 8,83 8,77 9,12 8,77
+1,1 +0,6 +0,0 +0,0 -0,9 -1,3
8. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 9,14 m
9,10 9,14 - - - -
-1,5 -0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 2016-05-14
Finale
1. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 12,08 m
12,08 11,32 x 11,36 11,42 11,58
2. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 11,84 m
11,36 11,84 11,26 10,98 11,08 11,11
3. Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 10,42 m
10,17 x 9,63 10,42 8,99 x
4. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 9,75 m
9,75 x 9,33 9,23 9,40 x
5. Friedrich, Juliane 1999 BY TSV 1860 Ansbach 9,61 m
9,16 x 9,61 9,35 8,83 9,31
6. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 9,12 m
8,51 7,79 9,12 - - -
7. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 8,92 m
8,19 x 8,35 x x 8,92
Stumpf, Sophie 2000 LG Hohenlohe n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 2016-05-14
Finale
1. Hirsch, Katja 2000 BY TSV 1860 Ansbach 36,80 m
32,77 34,78 36,80 33,81 32,52 34,99
2. Grimm, Leona 2000 LG Staufen 36,68 m
35,10 29,08 36,68 34,27 35,29 35,64
3. Himmler, Luisa 1999 BY TSV 1860 Ansbach 36,43 m
36,43 x 31,41 34,10 34,09 33,77
4. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 33,00 m
33,00 x x 29,16 x x
5. Einsiedler, Anna 2000 SSV Ulm 1846 31,96 m
29,00 28,24 31,14 28,14 31,96 27,87
6. Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 30,12 m
26,60 x 30,12 27,25 28,94 27,00
7. Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 29,01 m
21,20 29,01 26,42 27,37 27,13 28,16
8. Nanfaro, Laura 2000 TUS Metzingen 28,20 m
28,20 28,00 x 27,87 x 26,66
9. Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 27,80 m
27,80 27,38 24,70
10. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 26,30 m
26,24 x 26,30
11. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 23,55 m
23,45 23,55 21,98
12. Henninger, Linda 1999 LG Staufen 20,20 m
20,20 16,93 18,10
Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen n.a.
Adam, Romina 2001 LG Staufen n.a.

Jugend W15
800 m W15 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:29,51 min.
2. Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 2:32,49 min.
3. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:33,97 min.
4. Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 2:36,03 min.
5. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 2:42,20 min.
Rau, Lea 2001 LG Staufen n.a.

Jugend W14
800 m W14 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:34,84 min.
2. Hauger, Johanna 2002 LSG Aalen 2:38,23 min.
3. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 2:40,20 min.
4. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:43,16 min.
Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

Jugend W13
800 m W13 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:35,18 min.
2. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 2:38,99 min.
3. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 2:51,80 min.
4. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 3:00,33 min.

Jugend W12
800 m W12 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:44,84 min.
2. Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 2:49,85 min.
3. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:51,96 min.
4. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 2:54,19 min.
5. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 2:59,04 min.
6. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:59,42 min.
Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+3,1 2016-05-14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 11,94 sec.
2. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 12,05 sec.
3. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 12,25 sec.
4. Barth, Jonathan 1998 LG Staufen 12,52 sec.
5. Eid, Adrian 2000 LG Staufen 12,80 sec.
6. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 12,85 sec.
7. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim 12,96 sec.
8. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 13,17 sec.

100 m Männer+2,8 2016-05-14
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 11,62 sec.
2. Braun, Alex 1999 LG Staufen 11,67 sec.
3. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 11,74 sec.
4. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland 11,86 sec.
5. Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,97 sec.
5. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland 11,97 sec.
7. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 12,03 sec.
8. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen 12,06 sec.

100 m Männer+3,0 2016-05-14
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 11,24 sec.
2. Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 11,36 sec.
3. Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal 11,60 sec.
3. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,60 sec.
5. Hittenberger, Michael 1988 AUT UNION SALZBURG LEICHTATHLETIK 11,61 sec.
6. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 11,65 sec.
7. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 11,74 sec.
8. Gilch, Alexander 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,81 sec.

100 m Männer+0,8 2016-05-14
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,24 sec.
2. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 11,25 sec.
3. Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 11,28 sec.
4. Kraft, Jochen 1996 BY TSV 1860 Ansbach 11,41 sec.
5. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 11,57 sec.
6. Böhm, Peter 1996 LG Staufen 11,59 sec.
7. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 11,64 sec.
8. Deiss, Björn 1990 TSG 1845 Heilbronn 12,03 sec.

100 m Männer 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim +3,0 11,24 sec.
1. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +0,8 11,24 sec.
3. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,8 11,25 sec.
4. Epp, Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe +0,8 11,28 sec.
5. Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen +3,0 11,36 sec.
6. Kraft, Jochen 1996 BY TSV 1860 Ansbach +0,8 11,41 sec.
7. Noller, Marius 1993 SV Winnenden +0,8 11,57 sec.
8. Böhm, Peter 1996 LG Staufen +0,8 11,59 sec.
9. Nadarzinski, Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union +3,0 11,60 sec.
9. Neubauer, Lukas 1998 LG Brenztal +3,0 11,60 sec.
11. Hittenberger, Michael 1988 AUT UNION SALZBURG LEICHTATHLETIK +3,0 11,61 sec.
12. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden +2,8 11,62 sec.
13. Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe +0,8 11,64 sec.
14. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 +3,0 11,65 sec.
15. Braun, Alex 1999 LG Staufen +2,8 11,67 sec.
16. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen +2,8 11,74 sec.
16. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +3,0 11,74 sec.
18. Gilch, Alexander 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt +3,0 11,81 sec.
19. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland +2,8 11,86 sec.
20. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 +3,1 11,94 sec.
21. Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt +2,8 11,97 sec.
21. Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland +2,8 11,97 sec.
23. Deiss, Björn 1990 TSG 1845 Heilbronn +0,8 12,03 sec.
23. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland +2,8 12,03 sec.
25. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim +3,1 12,05 sec.
26. Fraidel, Ruben 1997 LG Staufen +2,8 12,06 sec.
27. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland +3,1 12,25 sec.
28. Barth, Jonathan 1998 LG Staufen +3,1 12,52 sec.
29. Eid, Adrian 2000 LG Staufen +3,1 12,80 sec.
30. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal +3,1 12,85 sec.
31. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim +3,1 12,96 sec.
32. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries +3,1 13,17 sec.

200 m Männer+1,6 2016-05-14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 24,20 sec.
2. Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,39 sec.
3. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim 26,96 sec.
4. Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden 27,82 sec.
Onkabetse, Nkobolo 1993 BOT Botswana n.a.
Khmissi, Saidi-Siaf 1984 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.

200 m Männer+1,8 2016-05-14
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 24,55 sec.
2. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart 25,06 sec.
3. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 25,08 sec.
4. Jakob, Lauritz 1999 TSV Crailsheim 25,38 sec.
5. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal 26,12 sec.
Bried, Marius 1996 VfL Winterbach n.a.

200 m Männer+0,5 2016-05-14
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 23,06 sec.
2. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim 23,13 sec.
3. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen 24,22 sec.
4. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 24,37 sec.
5. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland 25,20 sec.
6. Khmissi, Saidi-Siaf 1984 DJK Ellwangen-SG Virngrund 27,87 sec.
Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland n.a.

200 m Männer+0,6 2016-05-14
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kraft, Jochen 1996 BY TSV 1860 Ansbach 22,68 sec.
2. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 23,08 sec.
3. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 23,24 sec.
4. Böhm, Peter 1996 LG Staufen 23,68 sec.
5. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden 23,72 sec.
6. Deiss, Björn 1990 TSG 1845 Heilbronn 23,83 sec.

200 m Männer+0,8 2016-05-14
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,16 sec.
2. Waecker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,21 sec.
3. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen 22,33 sec.
4. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 22,36 sec.
5. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 22,97 sec.
Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.

200 m Männer+1,6 2016-05-14
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Steven 1990 HE LG Ovag Friedberg 21,57 sec.
2. Polidore, Jordan Kirby 1993 GBR Great Britain 21,61 sec.
3. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 21,93 sec.
4. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,18 sec.
5. Puriphat, Kaijan 1995 THA Thailand 22,98 sec.
Tobais, Deji 1991 GBR Great Britain n.a.

200 m Männer 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Müller, Steven 1990 HE LG Ovag Friedberg +1,6 21,57 sec.
2. Polidore, Jordan Kirby 1993 GBR Great Britain +1,6 21,61 sec.
3. Stubican, Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt +1,6 21,93 sec.
4. Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz +0,8 22,16 sec.
5. Gedemer, Florian 1992 BA LG Region Karlsruhe +1,6 22,18 sec.
6. Waecker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe +0,8 22,21 sec.
7. Ereme, Israel 1996 VfL Sindelfingen +0,8 22,33 sec.
8. Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz +0,8 22,36 sec.
9. Kraft, Jochen 1996 BY TSV 1860 Ansbach +0,6 22,68 sec.
10. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg +0,8 22,97 sec.
11. Puriphat, Kaijan 1995 THA Thailand +1,6 22,98 sec.
12. Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland +0,5 23,06 sec.
13. Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal +0,6 23,08 sec.
14. Macher, Lucca 1998 TSV Crailsheim +0,5 23,13 sec.
15. Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 +0,6 23,24 sec.
16. Böhm, Peter 1996 LG Staufen +0,6 23,68 sec.
17. Singarajah, Niroshan 1997 SV Winnenden +0,6 23,72 sec.
18. Deiss, Björn 1990 TSG 1845 Heilbronn +0,6 23,83 sec.
19. Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden +1,6 24,20 sec.
20. Seiz, Pascal 1999 LG Staufen +0,5 24,22 sec.
21. Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim +0,5 24,37 sec.
22. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland +1,8 24,55 sec.
23. Krajewski, Alexander 1994 MTV Stuttgart +1,8 25,06 sec.
24. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe +1,8 25,08 sec.
25. Kruger, Luca 2000 LG Rems-Welland +0,5 25,20 sec.
26. Jakob, Lauritz 1999 TSV Crailsheim +1,8 25,38 sec.
27. Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt +1,6 25,39 sec.
28. Preißing, Andreas 1970 LG Brenztal +1,8 26,12 sec.
29. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim +1,6 26,96 sec.
30. Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden +1,6 27,82 sec.
31. Khmissi, Saidi-Siaf 1984 DJK Ellwangen-SG Virngrund +0,5 27,87 sec.
Tobais, Deji 1991 GBR Great Britain n.a.
Khmissi, Saidi-Siaf 1984 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Onkabetse, Nkobolo 1993 BOT Botswana n.a.
Windpassinger, Luis 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt n.a.
Ilzhöfer, Marco 2000 LG Rems-Welland n.a.
Bried, Marius 1996 VfL Winterbach n.a.

400 m Männer 2016-05-14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 55,38 sec.
2. Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 56,26 sec.
3. Neigert, Dawin 1999 TSV Crailsheim 58,20 sec.
4. Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 58,76 sec.
5. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 58,83 sec.
6. Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 59,49 sec.

400 m Männer 2016-05-14
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 52,12 sec.
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 52,32 sec.
3. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 53,70 sec.
4. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 53,80 sec.
5. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 54,06 sec.
Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 n.a.

400 m Männer 2016-05-14
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,62 sec.
2. Swetlik, Jan-Philipp 1997 LG Staufen 52,04 sec.
3. Maier, Lukas 1994 VfL Sindelfingen 52,28 sec.
4. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 52,67 sec.
5. Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 53,77 sec.
6. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 54,83 sec.

400 m Männer 2016-05-14
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 48,13 sec.
2. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 49,30 sec.
3. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 50,78 sec.
4. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 52,88 sec.
Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen n.a.
Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen n.a.

400 m Männer 2016-05-14
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Garcia, Samuel 1991 ESP Spain 46,63 sec.
2. Onkabetse, Nkobolo 1993 BOT Botswana 47,02 sec.
3. Gutsol, Ievgen 1990 UKR Ukraine 47,04 sec.
4. Apisit, Chamsri 1994 THA Thailand 49,82 sec.
Vincek, Zeljko 1986 CRO Croatia n.a.
Khawkhuntong, Autsadawut 1993 THA Thailand n.a.

400 m Männer 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Garcia, Samuel 1991 ESP Spain 46,63 sec.
2. Onkabetse, Nkobolo 1993 BOT Botswana 47,02 sec.
3. Gutsol, Ievgen 1990 UKR Ukraine 47,04 sec.
4. Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 48,13 sec.
5. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 49,30 sec.
6. Apisit, Chamsri 1994 THA Thailand 49,82 sec.
7. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 50,78 sec.
8. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 51,62 sec.
9. Swetlik, Jan-Philipp 1997 LG Staufen 52,04 sec.
10. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 52,12 sec.
11. Maier, Lukas 1994 VfL Sindelfingen 52,28 sec.
12. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 52,32 sec.
13. Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 52,67 sec.
14. Neitzel, Michael 1996 VfL Sindelfingen 52,88 sec.
15. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 53,70 sec.
16. Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 53,77 sec.
17. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 53,80 sec.
18. Maute, Felix 2000 TSG Balingen 54,06 sec.
19. Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 54,83 sec.
20. Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 55,38 sec.
21. Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 56,26 sec.
22. Neigert, Dawin 1999 TSV Crailsheim 58,20 sec.
23. Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 58,76 sec.
24. Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 58,83 sec.
25. Döring, Stefan 2000 TSG Schwäbisch Hall 59,49 sec.
Khawkhuntong, Autsadawut 1993 THA Thailand n.a.
Schif, Alexander 1989 VfL Sindelfingen n.a.
Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 n.a.
Vincek, Zeljko 1986 CRO Croatia n.a.
Randazzo, Luca 1993 VfL Sindelfingen n.a.

800 m Männer 2016-05-14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kiptoo Rutto, Eliud 1985 KEN Kenya 1:51,79 min.
2. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:56,29 min.
3. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:57,75 min.
4. Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 1:58,55 min.
5. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:59,99 min.
6. Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 2:00,00 min.
7. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:00,11 min.
8. Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:00,38 min.
9. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:02,63 min.
Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen aufg.

800 m Männer 2016-05-14
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:04,62 min.
2. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:04,86 min.
3. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2:04,92 min.
4. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:05,24 min.
5. Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 2:05,43 min.
6. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:06,64 min.
7. Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:07,15 min.
8. Böhm, Maximilian 1998 BY TG Kitzingen 2:07,49 min.
9. Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:12,56 min.
10. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:28,11 min.

800 m Männer 2016-05-14
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rank, Alexander 1997 BY TG Kitzingen 2:13,61 min.
2. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 2:13,71 min.
3. Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland 2:14,64 min.
4. Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:15,85 min.
5. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:16,86 min.
6. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:17,18 min.
7. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:18,33 min.
8. Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 2:18,41 min.
9. Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:20,22 min.
10. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 2:31,39 min.

800 m Männer 2016-05-14
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:17,02 min.
2. Majer, Tanja 1992 LG Brenztal 2:21,49 min.
3. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 2:21,56 min.
4. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:22,95 min.
5. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:24,19 min.
6. Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:28,03 min.
7. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 2:28,96 min.
8. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:28,98 min.
9. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:31,84 min.
10. Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 2:37,22 min.

800 m Männer 2016-05-14
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Merholz, Mira 2000 LG Staufen 2:26,60 min.
2. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:26,78 min.
3. Pfefferle, Annalisa 2000 LG Staufen 2:27,74 min.
4. Staudenmaier, Larissa 2000 SSV Ulm 1846 2:29,62 min.
5. Schierjott, Sylvia 1963 LG Welfen 2:29,64 min.
6. Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 2:30,21 min.
7. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 2:31,64 min.
7. Eberl, Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 2:31,64 min.
9. Benz, Louisa 2000 TSV Leutenbach 2:32,55 min.
10. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:33,10 min.

800 m Männer 2016-05-14
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:31,16 min.
2. Zweig, Laura 2000 LSG Aalen 2:38,73 min.
3. Mayer, Roman 2000 LSG Aalen 2:43,79 min.
4. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:46,55 min.
5. Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe 2:48,36 min.
6. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:49,39 min.

800 m Männer 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kiptoo Rutto, Eliud 1985 KEN Kenya 1:51,79 min.
2. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:56,29 min.
3. Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland 1:57,75 min.
4. Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 1:58,55 min.
5. Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:59,99 min.
6. Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 2:00,00 min.
7. Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:00,11 min.
8. Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:00,38 min.
9. Schütz, Sebastian 1991 LG Neckar-Enz 2:02,63 min.
10. Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:04,62 min.
11. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:04,86 min.
12. Rein, Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 2:04,92 min.
13. Ekler, Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:05,24 min.
14. Merkle, Maximilian 1997 LG Brenztal 2:05,43 min.
15. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 2:06,64 min.
16. Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:07,15 min.
17. Böhm, Maximilian 1998 BY TG Kitzingen 2:07,49 min.
18. Bass, Sascha 1998 LG Brenztal 2:12,56 min.
19. Rank, Alexander 1997 BY TG Kitzingen 2:13,61 min.
20. Schmidbleicher, Ivo-André 2000 LG Neckar-Enz 2:13,71 min.
21. Frey, Moritz 2000 LG Rems-Welland 2:14,64 min.
22. Behrens, Levin 2002 SG Schorndorf 1846 2:15,85 min.
23. Penz, Kim 1998 TSG Balingen 2:16,86 min.
24. Niemela, Alexander 2000 LG Teck 2:17,02 min.
25. Kolb, Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:17,18 min.
26. Horn, Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:18,33 min.
27. Borowiec, Dominik 2000 LG Staufen 2:18,41 min.
28. Wiedmann, Sina 1997 LG Staufen 2:20,22 min.
29. Majer, Tanja 1992 LG Brenztal 2:21,49 min.
30. Pflumm, Leonie 2000 TSG Balingen 2:21,56 min.
31. Rapp, Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:22,95 min.
32. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 2:24,19 min.
33. Merholz, Mira 2000 LG Staufen 2:26,60 min.
34. Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:26,78 min.
35. Pfefferle, Annalisa 2000 LG Staufen 2:27,74 min.
36. Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:28,03 min.
37. Brenner, Patrick 1999 TV Bad Mergentheim 2:28,11 min.
38. Bopp, Samira 1999 LG Hohenlohe 2:28,96 min.
39. Vetter, Bianca 1998 LSG Aalen 2:28,98 min.
40. Staudenmaier, Larissa 2000 SSV Ulm 1846 2:29,62 min.
41. Schierjott, Sylvia 1963 LG Welfen 2:29,64 min.
42. Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 2:30,21 min.
43. Vetter, Christin 2000 LSG Aalen 2:31,16 min.
44. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 2:31,39 min.
45. Köhnlechner, Karina 1999 LSG Aalen 2:31,64 min.
45. Eberl, Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 2:31,64 min.
47. Freitag, Alisia 2002 TSG Esslingen 2:31,84 min.
48. Benz, Louisa 2000 TSV Leutenbach 2:32,55 min.
49. Behrendt, Jörg 1962 BY TSV 1860 Ansbach 2:33,10 min.
50. Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 2:37,22 min.
51. Zweig, Laura 2000 LSG Aalen 2:38,73 min.
52. Mayer, Roman 2000 LSG Aalen 2:43,79 min.
53. Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:46,55 min.
54. Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe 2:48,36 min.
55. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 2:49,39 min.
Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen aufg.

1500 m Männer 2016-05-14
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 3:53,65 min.
2. Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 4:08,05 min.
3. Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 4:22,97 min.
4. Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 4:23,31 min.
5. Wenisch, Tim 1998 BY TSV Dietmannsried 4:23,32 min.
6. Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 4:35,62 min.
7. Staudenmaier, Julian 1998 SSV Ulm 1846 4:35,98 min.
8. Mayer, Philipp 1998 LV Pliezhausen 2012 4:36,67 min.
9. Keppler, Malte 2000 SSV Ulm 1846 4:37,40 min.
10. Auer, Tizian 1999 BY TSV Dinkelsbühl 4:41,13 min.
11. Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 4:41,25 min.
12. Heller, Tobias 1999 BY TSV Dinkelsbühl 4:43,90 min.
13. Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 4:46,97 min.
14. Böhm, Steffen 1970 LG Rems-Welland 4:55,53 min.
Kiptoo Rutto, Eliud 1985 KEN Kenya aufg.
Lülsdorf, Stefan 1990 TSV Schmiden n.a.
Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund n.a.
Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen n.a.

5000 m Männer 2016-05-14
Finale gemischter Wettbewerb
1. Tadese, Efrem 1990 SSV Ulm 1846 16:31,57 min.
2. Tosic, Darko 1976 SSV Ulm 1846 16:38,57 min.
3. Wolfschläger, Bernd 1988 BY TSG 08 Roth 16:39,79 min.
4. Fleischer, Michael 1984 SG Schorndorf 1846 16:50,00 min.
5. Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 17:27,55 min.
6. Schaal, Hariolf 1971 DJK SG Schwäbisch Gmünd 17:48,87 min.
7. Schurr, Benedikt 1995 Turnverein Rot am See 17:58,28 min.
8. Wenske, Freya 1998 LG Rems-Welland 18:43,10 min.
9. Fahrner, Andreas 1973 Spvgg Weil der Stadt 19:19,51 min.
10. Grieser, Lennart 2001 Freie Schule Anne-Sophie 21:10,40 min.
11. Beißwenger, Dieter 1957 LC Aalener Spion 21:33,61 min.

110 m Hürden Männer 1.067m+2,7 2016-05-14
Finale gemischter Wettbewerb
1. Noller, Marius 1993 SV Winnenden 15,83 sec.
2. Hirsch, Bendix 1998 BY TSV 1860 Ansbach 16,07 sec.
3. Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 19,00 sec.
Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach n.a.

400 m Hürden Männer 0.914m 2016-05-14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lahoulou, Abdemalik 1992 ALG Algeria 51,04 sec.
2. Rodger, Sebastian 1991 GBR Great Britain 51,58 sec.
3. Danylenko, Danylo 1994 UKR Ukraine 53,68 sec.
4. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 55,72 sec.
5. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 56,89 sec.
6. Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,65 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 2016-05-14
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 60,05 sec.
2. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 63,21 sec.
3. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 63,93 sec.
4. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 68,14 sec.
Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen n.a.
Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen n.a.

400 m Hürden Männer 0.914m 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Lahoulou, Abdemalik 1992 ALG Algeria 51,04 sec.
2. Rodger, Sebastian 1991 GBR Great Britain 51,58 sec.
3. Danylenko, Danylo 1994 UKR Ukraine 53,68 sec.
4. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 55,72 sec.
5. Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 56,89 sec.
6. Schmieder, Victor 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 57,65 sec.
7. Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 60,05 sec.
8. Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 63,21 sec.
9. Weigele, Patrick 1990 VfL Sindelfingen 63,93 sec.
10. Carreiro Kirsche, Iago 2000 VfL Sindelfingen 68,14 sec.
Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen n.a.
Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 2016-05-14
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Staufen I 49,12 sec.
Henninger, Linda 1999; Grimm, Leona 2000
Kuhn, Vanessa 1999; Seidl, Maren 1999
TSV Oberkochen I n.a.
Fürst, Alina 1999; Gänßler, Jenny 2000
Abele, Jule 2000; Augsten, Nina 1999

Hochsprung Männer 2016-05-14
Finale gemischter Wettbewerb
1. Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 1,88 m
2. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,85 m
3. Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 1,82 m
4. Burk, Maximilian 2000 LG Rems-Welland 1,73 m
5. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,70 m
6. Issel, Elias 2000 SSV Ulm 1846 1,70 m
7. Schiele, Georg 2000 BY LG Donau-Ries 1,67 m
8. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 1,61 m
9. Gallmeier, Leonhard 2000 SSV Ulm 1846 1,50 m
Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 n.a.
Pajda, Tobias 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen n.a.

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freitag - - - - - - - - - - - - o xo - xxx
2. Heubach - - - - - - - - - o xo o o xxx
3. Petzold - - - - - - - - - xo o o xxx
4. Burk - - - - - - o xo o xxx
5. Seidel - - - - o o xo xo xxx
6. Issel - - xo o o xo xo xo xxx
7. Schiele o o o o o o xo xxx
8. Behrens - - o o o xxx
9. Gallmeier o o xxx

Speerwurf Männer 800 g 2016-05-14
Finale gemischter Wettbewerb
1. Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 53,77 m
51,56 53,77 52,40 48,41 50,75 x
2. Edelmann, Joshua 1995 BY LG Augsburg 52,30 m
52,30 51,55 51,73 x 49,45 x
3. Gilch, Alexander 1992 BY MTV 1881 Ingolstadt 50,41 m
46,62 50,41 46,33 x x -
4. Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 48,31 m
42,26 48,31 x x 42,09 x
5. Jeggle, Markus 1994 SSV Ulm 1846 45,31 m
43,59 43,08 45,31 x 41,11 39,52
6. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 44,07 m
42,98 44,07 - - - -
7. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 40,63 m
40,63 x 37,36 35,34 38,69 x
8. Salat, Tobit 2000 LG Rems-Welland 39,57 m
39,57 38,86 x 35,47 37,44 x
9. Bauer, Florian 1999 LG Hohenlohe 39,31 m
39,31 30,49 x x 36,25 33,94
10. Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 37,03 m
36,97 x 36,11 37,03 x 34,02
11. Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 34,90 m
33,56 32,49 34,90 34,15 30,52 x
12. Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 33,22 m
33,22 32,91 x 31,12 31,06 x

Jugend M15
800 m M15 2016-05-14
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:22,61 min.
2. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:22,88 min.
3. Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 2:30,41 min.
4. Kiesling, Elias 2003 LG Hohenlohe 2:34,73 min.
5. Haas, Reto 2002 LG Brenztal 2:35,17 min.
6. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:39,62 min.
7. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 2:45,61 min.
8. Elsholtz, Ronan 2004 LG Brenztal 2:58,02 min.
9. Schenk, Valentin 2004 BY TSV Dinkelsbühl 3:02,02 min.
Benz, Linus 2004 LG Brenztal n.a.
Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe n.a.
Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden n.a.

Frauen
100 m Frauen+0,5 2016-05-14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,26 sec.
2. Geuppert, Edith 2000 TSV Hüttlingen 13,40 sec.
3. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 13,60 sec.
4. Koppenhöfer, Denise 1997 TSG Schwäbisch Hall 13,68 sec.
5. Dosch, Mia 2001 LG Staufen 13,77 sec.
6. Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe 14,16 sec.
7. Müller, Susanne 1996 SSV Ulm 1846 14,33 sec.

100 m Frauen+1,6 2016-05-14
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 13,09 sec.
2. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 13,53 sec.
3. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 13,63 sec.
4. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 13,76 sec.
5. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 13,82 sec.
6. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 13,84 sec.
7. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 13,91 sec.

100 m Frauen+1,6 2016-05-14
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 12,60 sec.
2. Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 12,86 sec.
3. Schubert, Jana 1993 LG Filder 12,92 sec.
4. Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen 13,12 sec.
5. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,27 sec.
6. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 13,31 sec.
7. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 13,51 sec.

100 m Frauen+1,5 2016-05-14
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Uthasing, Chanisara 1995 THA Thailand 12,54 sec.
2. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,61 sec.
3. Seidl, Maren 1999 LG Staufen 12,75 sec.
4. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen 12,77 sec.
5. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 12,80 sec.
6. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 12,83 sec.
7. Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 13,24 sec.

100 m Frauen+1,7 2016-05-14
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neita, Daryll 1996 GBR Great Britain 11,47 sec.
2. Siragusa, Irene 1993 ITA Italy 11,67 sec.
3. Williams, Bianca 1993 GBR Great Britain 11,70 sec.
4. Gouenon, Adeline 1993 CIV Ivory Coast (Elfenbeinküste) 11,75 sec.
5. Kongthong, Wanwisa 1996 THA Thailand 12,08 sec.
6. Thipat, Supawan 1994 THA Thailand 12,29 sec.
7. Chairoek, Phensri 1992 THA Thailand 12,50 sec.
Douglas, Montell 1986 GBR Great Britain disq.

100 m Frauen 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Neita, Daryll 1996 GBR Great Britain +1,7 11,47 sec.
2. Siragusa, Irene 1993 ITA Italy +1,7 11,67 sec.
3. Williams, Bianca 1993 GBR Great Britain +1,7 11,70 sec.
4. Gouenon, Adeline 1993 CIV Ivory Coast (Elfenbeinküste) +1,7 11,75 sec.
5. Kongthong, Wanwisa 1996 THA Thailand +1,7 12,08 sec.
6. Thipat, Supawan 1994 THA Thailand +1,7 12,29 sec.
7. Chairoek, Phensri 1992 THA Thailand +1,7 12,50 sec.
8. Uthasing, Chanisara 1995 THA Thailand +1,5 12,54 sec.
9. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +1,6 12,60 sec.
10. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe +1,5 12,61 sec.
11. Seidl, Maren 1999 LG Staufen +1,5 12,75 sec.
12. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen +1,5 12,77 sec.
13. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau +1,5 12,80 sec.
14. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 +1,5 12,83 sec.
15. Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen +1,6 12,86 sec.
16. Schubert, Jana 1993 LG Filder +1,6 12,92 sec.
17. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen +1,6 13,09 sec.
18. Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen +1,6 13,12 sec.
19. Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach +1,5 13,24 sec.
20. Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,5 13,26 sec.
21. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt +1,6 13,27 sec.
22. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden +1,6 13,31 sec.
23. Geuppert, Edith 2000 TSV Hüttlingen +0,5 13,40 sec.
24. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz +1,6 13,51 sec.
25. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal +1,6 13,53 sec.
26. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen +0,5 13,60 sec.
27. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +1,6 13,63 sec.
28. Koppenhöfer, Denise 1997 TSG Schwäbisch Hall +0,5 13,68 sec.
29. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries +1,6 13,76 sec.
30. Dosch, Mia 2001 LG Staufen +0,5 13,77 sec.
31. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 +1,6 13,82 sec.
32. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen +1,6 13,84 sec.
33. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See +1,6 13,91 sec.
34. Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe +0,5 14,16 sec.
35. Müller, Susanne 1996 SSV Ulm 1846 +0,5 14,33 sec.
Douglas, Montell 1986 GBR Great Britain disq.

200 m Frauen+1,0 2016-05-14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen 27,51 sec.
2. Geuppert, Edith 2000 TSV Hüttlingen 28,39 sec.
3. Feil, Sybille 1993 SSV Ulm 1846 28,82 sec.
4. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 29,35 sec.
5. Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe 29,50 sec.

200 m Frauen+2,1 2016-05-14
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen 28,00 sec.
2. Koppenhöfer, Denise 1997 TSG Schwäbisch Hall 28,20 sec.
3. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal 28,25 sec.
4. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland 28,79 sec.
5. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen 28,95 sec.

200 m Frauen+1,5 2016-05-14
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder 26,75 sec.
2. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 27,18 sec.
3. Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 27,59 sec.
4. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz 27,84 sec.
5. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 28,11 sec.
6. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 28,31 sec.

200 m Frauen+2,0 2016-05-14
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen 26,22 sec.
2. Lohmann, Anne 1999 BY TS Herzogenaurach 26,35 sec.
3. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 26,78 sec.
4. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 27,06 sec.
5. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 27,11 sec.
Konold, Rebecca 1991 LG Staufen n.a.

200 m Frauen+0,6 2016-05-14
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 25,85 sec.
2. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 26,18 sec.
3. Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach 27,39 sec.
Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 n.a.

200 m Frauen+1,6 2016-05-14
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jones, Kaymarie 1990 JAM Jamaica 25,09 sec.
2. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 25,59 sec.
3. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 26,01 sec.
4. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 26,39 sec.
Gouenon, Adeline 1993 CIV Ivory Coast (Elfenbeinküste) n.a.
Williams, Bianca 1993 GBR Great Britain n.a.
Neita, Daryll 1996 GBR Great Britain n.a.
Douglas, Montell 1986 GBR Great Britain n.a.

200 m Frauen 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jones, Kaymarie 1990 JAM Jamaica +1,6 25,09 sec.
2. Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe +1,6 25,59 sec.
3. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 +0,6 25,85 sec.
4. Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 +1,6 26,01 sec.
5. Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau +0,6 26,18 sec.
6. Kuhn, Vanessa 1999 LG Staufen +2,0 26,22 sec.
7. Lohmann, Anne 1999 BY TS Herzogenaurach +2,0 26,35 sec.
8. Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen +1,6 26,39 sec.
9. Schubert, Jana 1993 LG Filder +1,5 26,75 sec.
10. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall +2,0 26,78 sec.
11. Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt +2,0 27,06 sec.
12. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt +2,0 27,11 sec.
13. Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 +1,5 27,18 sec.
14. Boß, Natalie 1997 BY TSV 1860 Ansbach +0,6 27,39 sec.
15. Mayer, Paula 2000 LSG Aalen +1,0 27,51 sec.
16. Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 +1,5 27,59 sec.
17. Schwab, Simone 1976 LG Neckar-Enz +1,5 27,84 sec.
18. Lessle, Anna 2000 LSG Aalen +2,1 28,00 sec.
19. Helm, Katharina 1996 LG Staufen +1,5 28,11 sec.
20. Koppenhöfer, Denise 1997 TSG Schwäbisch Hall +2,1 28,20 sec.
21. Wittmann, Mascha 2001 LG Weissacher Tal +2,1 28,25 sec.
22. Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries +1,5 28,31 sec.
23. Geuppert, Edith 2000 TSV Hüttlingen +1,0 28,39 sec.
24. Böhm, Jacqueline 1999 LG Rems-Welland +2,1 28,79 sec.
25. Feil, Sybille 1993 SSV Ulm 1846 +1,0 28,82 sec.
26. Ströhle, Celine 1997 LG Staufen +2,1 28,95 sec.
27. Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen +1,0 29,35 sec.
28. Höfer, Conny 2000 LG Hohenlohe +1,0 29,50 sec.
Douglas, Montell 1986 GBR Great Britain n.a.
Neita, Daryll 1996 GBR Great Britain n.a.
Gouenon, Adeline 1993 CIV Ivory Coast (Elfenbeinküste) n.a.
Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 n.a.
Williams, Bianca 1993 GBR Great Britain n.a.
Konold, Rebecca 1991 LG Staufen n.a.

400 m Frauen 2016-05-14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 60,98 sec.
2. Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 62,58 sec.
3. Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 62,61 sec.
4. Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt 63,61 sec.
5. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 65,31 sec.
6. Bushold, Sophia 1995 LG Staufen 67,29 sec.

400 m Frauen 2016-05-14
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 58,71 sec.
2. Miorin, Luisa 1997 BY SC Vöhringen 60,09 sec.
3. Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen 62,31 sec.
4. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 62,84 sec.
5. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 64,63 sec.
6. Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 65,33 sec.

400 m Frauen 2016-05-14
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nielsen, Laviai 1996 GBR Great Britain 52,28 sec.
2. Diamond, Emily 1991 GBR Great Britain 53,69 sec.
3. Jele, Lydia 1990 BOT Botswana 53,73 sec.
4. Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 57,75 sec.
5. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 61,49 sec.
Banovic, Anita 1984 CRO Croatia n.a.

400 m Frauen 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Nielsen, Laviai 1996 GBR Great Britain 52,28 sec.
2. Diamond, Emily 1991 GBR Great Britain 53,69 sec.
3. Jele, Lydia 1990 BOT Botswana 53,73 sec.
4. Kränzle, Celina 1997 BY SC Vöhringen 57,75 sec.
5. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 58,71 sec.
6. Miorin, Luisa 1997 BY SC Vöhringen 60,09 sec.
7. Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 60,98 sec.
8. Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 61,49 sec.
9. Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen 62,31 sec.
10. Eckl, Sophie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 62,58 sec.
11. Griebsch, Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 62,61 sec.
12. Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 62,84 sec.
13. Leitz, Helene 1999 SG Weinstadt 63,61 sec.
14. Kleesattel, Jana 2000 LG Staufen 64,63 sec.
15. Kruger, Stefanie 1999 LG Rems-Welland 65,31 sec.
16. Eichenbrenner, Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 65,33 sec.
17. Bushold, Sophia 1995 LG Staufen 67,29 sec.
Banovic, Anita 1984 CRO Croatia n.a.

1500 m Frauen 2016-05-14
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reh, Alina 1997 SSV Ulm 1846 4:21,97 min.
2. Tsernov, Liina 1987 EST Estonia 4:29,29 min.
3. Becker, Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 4:32,84 min.
4. Steinbach, Lea 2000 ASV Aichwald 5:01,59 min.
5. Alt, Antje 1999 LG Brenztal 5:03,55 min.
6. Maier, Alicia 1998 LSG Aalen 5:05,08 min.
7. Renner, Annika 2000 LG Brenztal 5:12,74 min.
8. Wiesenfarth, Marina 1998 LSG Aalen 6:14,99 min.
Müller, Hanna 1998 TSV Schmiden n.a.
Quak, Pia 1997 SG Schorndorf 1846 n.a.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,1 2016-05-14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,05 sec.
2. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 15,12 sec.
3. Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen 15,41 sec.
4. Helm, Katharina 1996 LG Staufen 16,65 sec.
Ströhle, Celine 1997 LG Staufen aufg.
Konold, Rebecca 1991 LG Staufen aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m+2,7 2016-05-14
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jones, Kaymarie 1990 JAM Jamaica 13,74 sec.
2. Miller, Yasmin 1995 GBR Great Britain 13,80 sec.
3. Schubert, Jana 1993 LG Filder 14,94 sec.
4. Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach 15,78 sec.
5. Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 16,64 sec.
6. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 19,22 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Jones, Kaymarie 1990 JAM Jamaica +2,7 13,74 sec.
2. Miller, Yasmin 1995 GBR Great Britain +2,7 13,80 sec.
3. Augsten, Nina 1999 TSV Oberkochen +2,7 14,54 sec.
4. Grimm, Leona 2000 LG Staufen +2,7 14,56 sec.
5. Schubert, Jana 1993 LG Filder +2,7 14,94 sec.
6. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,1 15,05 sec.
7. Riek, Leonie 1998 LG Staufen +1,1 15,12 sec.
8. Knierim, Julia 1998 BY LG Erlangen +1,1 15,41 sec.
9. Kreb, Gunild 1981 VfL Winterbach +2,7 15,78 sec.
10. Merten, Berit 1993 LV Pliezhausen 2012 +2,7 16,64 sec.
11. Helm, Katharina 1996 LG Staufen +1,1 16,65 sec.
12. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland +2,7 19,22 sec.
Konold, Rebecca 1991 LG Staufen aufg.
Ströhle, Celine 1997 LG Staufen aufg.
Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen aufg.
Abele, Jule 2000 TSV Oberkochen aufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 2016-05-14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 68,35 sec.
2. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 70,62 sec.
3. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 73,92 sec.
4. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 85,87 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 2016-05-14
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 64,71 sec.
2. Baurs, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 67,43 sec.
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 68,24 sec.
4. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 69,95 sec.
Banovic, Marina 1982 CRO Croatia n.a.

400 m Hürden Frauen 0.762m 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Riek, Leonie 1998 LG Staufen 64,71 sec.
2. Baurs, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 67,43 sec.
3. Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 68,24 sec.
4. Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 68,35 sec.
5. Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 69,95 sec.
6. Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 70,62 sec.
7. Dicks, Grace 2000 Unterländer LG 73,92 sec.
8. Lehr, Annette 1970 LG Hohenlohe 85,87 sec.
Banovic, Marina 1982 CRO Croatia n.a.

Hochsprung Frauen 2016-05-14
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schubert, Jana 1993 LG Filder 1,55 m
2. Neubauer, Lilli 2000 TSV Schmiden 1,52 m
3. Benz, Hannah 1999 LG Limes-Rems 1,49 m
4. Friedrich, Juliane 1999 BY TSV 1860 Ansbach 1,49 m
5. Karolewski, Tanja 2000 DJK SG Wasseralfingen 1,46 m
5. Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 1,46 m
7. Kuhn, Anna Luise 2000 SSV Ulm 1846 1,40 m
8. Förstner, Laura 2000 LG Limes-Rems 1,40 m
9. Heil, Nathalie 1999 LG Rems-Welland 1,35 m
10. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 1,35 m
11. Stürzl, Annika 1998 LG Rems-Welland 1,30 m
Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn n.a.
Henninger, Linda 1999 LG Staufen n.a.
Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen n.a.

130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schubert - o o o o o xxo o xxx
2. Neubauer - o o o xo xxo xo xxx
3. Benz - - - o xo xo xxx
4. Friedrich - - o o xxo xo xxx
5. Karolewski o o o o o xxx
5. Weidle - o o o o xxx
7. Kuhn o xxo o xxx
8. Förstner - o xo xxx
9. Heil o o xxx
10. Lidle o xxo xxx
11. Stürzl xxo xxx

Jugend W15
800 m W15 2016-05-14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 2:40,20 min.
2. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:44,84 min.
3. Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 2:49,85 min.
4. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 2:51,80 min.
5. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:51,96 min.
6. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 2:54,19 min.
7. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 2:59,04 min.
8. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:59,42 min.
9. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 3:00,33 min.
Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl n.a.

800 m W15 2016-05-14
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:29,51 min.
2. Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 2:32,49 min.
3. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:33,97 min.
4. Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:34,84 min.
5. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:35,18 min.
6. Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 2:36,03 min.
7. Hauger, Johanna 2002 LSG Aalen 2:38,23 min.
8. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 2:38,99 min.
9. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 2:42,20 min.
10. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:43,16 min.
Rau, Lea 2001 LG Staufen n.a.

800 m W15 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:29,51 min.
2. Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 2:32,49 min.
3. Beermünder, Charlotte 2001 LG Brenztal 2:33,97 min.
4. Maurer, Selina Isabel 2002 TSG Schwäbisch Hall 2:34,84 min.
5. Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:35,18 min.
6. Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 2:36,03 min.
7. Hauger, Johanna 2002 LSG Aalen 2:38,23 min.
8. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 2:38,99 min.
9. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 2:40,20 min.
10. Schweitzer, Pia 2001 BY TSV Dinkelsbühl 2:42,20 min.
11. Elsholtz, Ciara 2002 LG Brenztal 2:43,16 min.
12. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:44,84 min.
13. Kolb, Maleah 2004 LG Brenztal 2:49,85 min.
14. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 2:51,80 min.
15. Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:51,96 min.
16. Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 2:54,19 min.
17. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 2:59,04 min.
18. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:59,42 min.
19. Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 3:00,33 min.
Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl n.a.
Rau, Lea 2001 LG Staufen n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Laufzweikampf MK U12
Laufzweikampf MK U10
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Laufzweikampf WK U12
Laufzweikampf WK U10

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 2016-05-14
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY TuS Feuchtwangen 2.308 Pkt.
11,30 (+2,5) - 6,10 (-0,8) - 10,07 - 1,68
666 - 602 - 472 - 568
2. 45582 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.267 Pkt.
12,07 (+1,9) - 5,91 (+0,0) - 12,52 - 1,60
583 - 584 - 571 - 529
3. 42648 Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 2.240 Pkt.
11,95 (+1,9) - 5,77 (+0,7) - 10,39 - 1,72
595 - 571 - 486 - 588
4. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 2.212 Pkt.
12,49 (+1,9) - 5,91 (+0,0) - 13,21 - 1,52
542 - 584 - 597 - 489
5. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 2.201 Pkt.
12,20 (+1,9) - 5,44 (+1,0) - 12,33 - 1,60
570 - 539 - 563 - 529
6. 45746 Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 2.127 Pkt.
11,89 (+1,5) - 5,17 (+1,2) - 12,38 - 1,44
601 - 513 - 565 - 448
7. 640636 Bergmann, Dominik 2001 TSV Crailsheim 2.107 Pkt.
11,89 (+1,6) - 5,32 (+0,0) - 9,11 - 1,64
601 - 527 - 430 - 549
8. 44554 Rückert, Oskar 2001 LG Hohenlohe 2.099 Pkt.
12,80 (+2,5) - 5,07 (-0,5) - 12,10 - 1,60
513 - 502 - 555 - 529
9. 47246 Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden 1.997 Pkt.
12,52 (+2,5) - 5,01 (+0,0) - 10,09 - 1,52
539 - 496 - 473 - 489
10. 46674 Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen 1.979 Pkt.
12,29 (+1,6) - 4,66 (+0,9) - 10,99 - 1,44
561 - 460 - 510 - 448
11. 44398 Neubert, Moritz 2001 TSV Schmiden 1.899 Pkt.
13,55 (+0,6) - 4,86 (+0,3) - 9,34 - 1,60
449 - 481 - 440 - 529
12. 44152 Reitlinger, Franz 2001 LG Staufen 1.890 Pkt.
12,91 (+1,4) - 4,86 (-0,6) - 8,82 - 1,52
503 - 481 - 417 - 489
13. 43989 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 1.848 Pkt.
12,88 (+1,5) - 4,89 (+0,1) - 10,12 - 1,32
506 - 484 - 474 - 384
14. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 1.813 Pkt.
12,74 (+2,5) - 4,63 (+0,0) - 7,80 - 1,48
518 - 457 - 369 - 469
15. 46080 Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 1.806 Pkt.
12,65 (+1,6) - 4,68 (-0,2) - 8,24 - 1,40
527 - 462 - 390 - 427
16. 44267 König, Toni 2001 LSG Aalen 1.778 Pkt.
13,00 (+1,4) - 4,75 (+0,2) - 8,63 - 1,36
495 - 469 - 408 - 406
17. 264652 Schmitzer, Lukas 2001 BY TSV Dinkelsbühl 1.701 Pkt.
13,08 (+1,5) - 4,47 (+1,7) - 6,92 - 1,44
488 - 440 - 325 - 448
18. 609892 Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim 1.553 Pkt.
13,82 (+0,6) - 4,15 (+0,8) - 6,33 - 1,40
428 - 404 - 294 - 427
19. Raab, Rafael 2001 TSV Hüttlingen 1.543 Pkt.
14,37 (+0,6) - 4,23 (-0,2) - 7,60 - 1,32
387 - 413 - 359 - 384
20. 608344 Holl, Miles 2001 TSF Welzheim 1.367 Pkt.
14,04 (+1,5) - 3,94 (+0,4) - 5,66 - 1,20
411 - 381 - 257 - 318

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 2016-05-14
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 264654 Spiegl, Tristan 2002 BY TSV Dinkelsbühl 2.067 Pkt.
12,48 (+0,6) - 4,95 (+0,0) - 10,38 - 1,64
543 - 490 - 485 - 549
2. 46694 Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 1.832 Pkt.
13,36 (+1,4) - 4,96 (-0,1) - 8,61 - 1,48
465 - 491 - 407 - 469
3. 45409 Wessel, Lennard 2002 TSV Gomaringen 1.732 Pkt.
13,95 (+0,6) - 4,38 (+0,3) - 9,71 - 1,40
418 - 430 - 457 - 427
4. 44175 Ehinger, Julius 2002 TSV Gomaringen 1.609 Pkt.
14,35 (+1,6) - 4,14 (+0,1) - 7,82 - 1,44
388 - 403 - 370 - 448
5. 265184 Berndorfer, Mike 2002 BY LG Donau-Ries 1.559 Pkt.
14,45 (+1,4) - 4,30 (+0,5) - 7,01 - 1,40
381 - 421 - 330 - 427
6. 264650 Lechler, Yannik 2002 BY TSV Dinkelsbühl 1.513 Pkt.
14,27 (+1,5) - 4,30 (-0,4) - 5,90 - 1,40
394 - 421 - 271 - 427
7. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 1.456 Pkt.
14,31 (+1,5) - 4,27 (+0,2) - 5,76 - 1,32
391 - 418 - 263 - 384
265183 Schiele, Sebastian 2002 BY LG Donau-Ries 0
n.a. - n.a. - 8,00 - 1,40
- - 379 - 427
44432 Mann, Alexander 2002 LG Staufen 0
13,90 (+1,9) - n.a. - 6,12 - 1,20
422 - - 283 - 318
44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 0
n.a. - Mk abg - 11,46 - 1,68
- - 529 - 568

Männliche Jugend U16 4-Kampf 2016-05-14
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Staufen 6.653 Pkt.
42648 Kelterer, Philip 2001 2.240 Pkt.
45406 Blickle, Stephan 2001 2.212 Pkt.
45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 2.201 Pkt.
2. TSV Gomaringen 5.559 Pkt.
46674 Sever, Kerem-Kaan 2001 1.979 Pkt.
43989 Ott, Pascal 2001 1.848 Pkt.
45409 Wessel, Lennard 2002 1.732 Pkt.
3. TSV Dinkelsbühl BY 5.281 Pkt.
264654 Spiegl, Tristan 2002 2.067 Pkt.
264652 Schmitzer, Lukas 2001 1.701 Pkt.
264650 Lechler, Yannik 2002 1.513 Pkt.
4. TSV Hüttlingen 4.805 Pkt.
46080 Sauter, Noah 2001 1.806 Pkt.
Raab, Rafael 2001 1.543 Pkt.
46605 Rettenmeier, David 2002 1.456 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 2016-05-14
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44430 Bader, Lukas 2003 LG Staufen 1.745 Pkt.
10,20 - 4,73 - 1,44 - 38,00
489 - 467 - 448 - 341
2. 46221 Glenk, Emanuel 2003 LG Staufen 1.643 Pkt.
10,97 - 4,81 - 1,44 - 33,00
412 - 476 - 448 - 307
3. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 1.590 Pkt.
10,48 - 4,20 - 1,36 - 34,00
460 - 410 - 406 - 314
4. 46955 Dessigny, Cedric 2003 TSV Gomaringen 1.587 Pkt.
10,58 - 4,11 - 1,36 - 36,50
450 - 400 - 406 - 331
5. 47573 Kiesling, Elias 2003 LG Hohenlohe 1.567 Pkt.
10,40 - 4,16 - 1,20 - 43,50
468 - 406 - 318 - 375
6. 46452 Häußler, Jonas 2003 LSG Aalen 1.560 Pkt.
10,85 - 4,21 - 1,36 - 35,00
423 - 411 - 406 - 320
7. 46951 Meinczinger, Paul 2003 LG Hohenlohe 1.495 Pkt.
11,03 - 4,11 - 1,28 - 36,00
406 - 400 - 362 - 327
8. 269934 Fischer, Jan 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.480 Pkt.
10,70 - 4,36 - 1,24 - 28,50
438 - 428 - 340 - 274
9. 46708 Dürr, Niclas 2003 LG Limes-Rems 1.449 Pkt.
11,02 - 4,07 - 1,28 - 30,00
407 - 395 - 362 - 285
10. 47572 Hellinger, Simon 2003 LG Hohenlohe 1.432 Pkt.
11,74 - 3,71 - 1,28 - 43,00
344 - 354 - 362 - 372
11. 266689 Schmitzer, Lars 2003 BY TSV Dinkelsbühl 1.428 Pkt.
10,67 - 4,03 - 1,20 - 29,00
441 - 391 - 318 - 278
12. 46980 Eckert, Noah 2003 LG Staufen 1.419 Pkt.
10,76 - 3,95 - 1,36 - 19,50
432 - 382 - 406 - 199
13. 638954 Achtner, Martin 2003 LSG Aalen 1.415 Pkt.
11,58 - 3,94 - 1,24 - 37,50
357 - 381 - 340 - 337
14. 46949 Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 1.407 Pkt.
10,31 - 3,91 - 1,12 - 29,50
478 - 377 - 271 - 281
15. 44435 Blessing, Maik 2003 LG Staufen 1.350 Pkt.
11,80 - 3,95 - 1,24 - 30,50
339 - 382 - 340 - 289
16. Schlenkermann, Linus 2003 TSV Hüttlingen 1.251 Pkt.
11,98 - 3,85 - 1,12 - 30,00
325 - 370 - 271 - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 2016-05-14
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1.650 Pkt.
10,32 - 4,12 - 1,36 - 42,00
477 - 401 - 406 - 366
2. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 1.540 Pkt.
10,54 - 4,60 - 1,28 - 28,00
454 - 454 - 362 - 270
3. 616315 Frankenreiter, Hannes 2005 DJK SG Wasseralfingen 1.528 Pkt.
10,94 - 4,20 - 1,32 - 35,00
414 - 410 - 384 - 320
4. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 1.440 Pkt.
11,09 - 4,04 - 1,24 - 33,00
401 - 392 - 340 - 307
5. 47038 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal 1.437 Pkt.
10,97 - 4,02 - 1,20 - 34,50
412 - 390 - 318 - 317
6. 46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 1.425 Pkt.
10,90 - 4,04 - 1,12 - 38,50
418 - 392 - 271 - 344
7. 610886 Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 1.405 Pkt.
10,26 - 3,93 - 1,28 - 17,50
483 - 379 - 362 - 181
8. 47621 Stolzenberger, Mark 2004 SSV Ulm 1846 1.384 Pkt.
11,85 - 3,72 - 1,32 - 33,50
335 - 355 - 384 - 310
9. 614551 Schenk, Valentin 2004 BY TSV Dinkelsbühl 1.307 Pkt.
11,09 - 3,54 - 1,16 - 29,00
401 - 333 - 295 - 278
10. 608464 Neher, Alexis 2004 TSV Hüttlingen 1.294 Pkt.
12,27 - 3,54 - 1,32 - 28,50
303 - 333 - 384 - 274
11. 639395 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 1.291 Pkt.
12,24 - 3,55 - 1,28 - 30,50
305 - 335 - 362 - 289
12. 46128 Munz, David 2004 LG Staufen 1.231 Pkt.
11,84 - 3,67 - 1,16 - 25,50
336 - 349 - 295 - 251
13. 47610 Geldbach, Leo 2004 LG Hohenlohe 1.192 Pkt.
12,58 - 3,37 - 1,20 - 29,50
280 - 313 - 318 - 281
14. 636819 Vetter, Christoph 2004 LSG Aalen 1.125 Pkt.
12,23 - 3,38 - 1,12 - 23,50
306 - 314 - 271 - 234
15. 47184 Wagner, Lukas 2004 LG Staufen 1.005 Pkt.
12,59 - 3,11 - 1,08 - 19,50
279 - 280 - 247 - 199

Männliche Jugend U14 4-Kampf 2016-05-14
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Staufen I 4.928 Pkt.
44430 Bader, Lukas 2003 1.745 Pkt.
46221 Glenk, Emanuel 2003 1.643 Pkt.
45388 Lappe, Hendrik 2004 1.540 Pkt.
2. LG Hohenlohe 4.494 Pkt.
47573 Kiesling, Elias 2003 1.567 Pkt.
46951 Meinczinger, Paul 2003 1.495 Pkt.
47572 Hellinger, Simon 2003 1.432 Pkt.
3. LSG Aalen 4.380 Pkt.
46452 Häußler, Jonas 2003 1.560 Pkt.
638954 Achtner, Martin 2003 1.415 Pkt.
610886 Färber, Hannes 2004 1.405 Pkt.
4. SSV Ulm 1846 4.249 Pkt.
46670 Türkis, Yanic 2004 1.440 Pkt.
46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004 1.425 Pkt.
47621 Stolzenberger, Mark 2004 1.384 Pkt.
5. TSV Hüttlingen 4.135 Pkt.
46602 Abele, Hannes 2003 1.590 Pkt.
608464 Neher, Alexis 2004 1.294 Pkt.
Schlenkermann, Linus 2003 1.251 Pkt.
6. LG Staufen II 4.000 Pkt.
46980 Eckert, Noah 2003 1.419 Pkt.
44435 Blessing, Maik 2003 1.350 Pkt.
46128 Munz, David 2004 1.231 Pkt.

Laufzweikampf MK U12
Laufzweikampf MK U12 M11 2016-05-14
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 758 Pkt.
7,98 - 2:43,17
358 - 400
2. Ehmke, Luis 2005 LG Strohgäu 680 Pkt.
8,37 - 2:51,31
316 - 364
3. Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen 651 Pkt.
8,32 - 2:59,70
321 - 330
4. Unger, Florian 2005 LG Brenztal 429 Pkt.
9,53 - 3:34,22
211 - 218

Laufzweikampf MK U12 M10 2016-05-14
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Hermann, Raik 2006 LG Brenztal 749 Pkt.
7,58 - 2:56,44
406 - 343
2. Pfütze, Max 2006 TSV Oberkochen 685 Pkt.
7,74 - 3:08,11
386 - 299
3. Meister, Leander 2006 BY TSV 1860 Ansbach 658 Pkt.
8,45 - 2:54,56
308 - 350
4. Merkle, Johannes 2006 LG Brenztal 638 Pkt.
8,48 - 2:58,74
305 - 333
5. Raab, Laurin 2006 TSV Hüttlingen 607 Pkt.
8,43 - 3:08,77
310 - 297
6. Medicke, Eric 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 603 Pkt.
8,67 - 3:02,97
286 - 317
7. Kraut, Elias 2006 LSG Aalen 576 Pkt.
8,47 - 3:16,85
306 - 270
8. Färber, Malte 2006 LSG Aalen 562 Pkt.
8,52 - 3:19,51
301 - 261
9. Ghard, Fabio 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 523 Pkt.
8,82 - 3:22,97
272 - 251
10. Merkel, Robert 2006 TSV Hüttlingen 521 Pkt.
8,75 - 3:25,57
278 - 243
11. Weber, Paul 2006 TSV Hüttlingen 518 Pkt.
8,95 - 3:20,63
260 - 258
12. Werner, Felix 2006 LSG Aalen 462 Pkt.
9,21 - 3:31,79
237 - 225
13. Abele, Lukas 2006 TSV Hüttlingen 412 Pkt.
9,68 - 3:36,24
199 - 213

Laufzweikampf MK U10
Laufzweikampf MK U10 M09 2016-05-14
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Bees, Daniel 2007 TSV Hüttlingen 551 Pkt.
8,95 - 3:10,23
260 - 291
2. Lauk, Julian 2007 TSV Hüttlingen 488 Pkt.
9,44 - 3:16,57
218 - 270

Laufzweikampf MK U10 M08 2016-05-14
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Müller, Levin 2008 SV Ebnat 523 Pkt.
8,81 - 3:23,19
273 - 250
2. Kuhn, Julius 2008 DJK Ellwangen-SG Virngrund 368 Pkt.
9,84 - 3:48,86
187 - 181
3. Fahrner, Tobias 2009 VfL Sindelfingen 342 Pkt.
10,15 - 3:50,38
164 - 178
4. Rathgeb, Jakob 2009 DJK Ellwangen-SG Virngrund 175 Pkt.
13,72 - 3:51,43
0 - 175
5. Beroth, Jonas 2010 TSV Ilshofen 166 Pkt.
11,78 - 4:28,61
65 - 101

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 2016-05-14
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44192 Wolf, Kristina 2001 LG Staufen 1.890 Pkt.
13,85 (+1,0) - 4,70 (+0,1) - 1,44 - 8,63
489 - 516 - 469 - 416
2. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.830 Pkt.
13,08 - 5,00 (+0,2) - 1,32 - 6,80
554 - 549 - 394 - 333
3. Koblischke, Eva 2001 LG Staufen 1.807 Pkt.
14,05 (+1,0) - 4,39 (+0,9) - 1,48 - 7,34
474 - 481 - 493 - 359
4. 264649 Krehn, Franziska 2001 BY TSV Dinkelsbühl 1.801 Pkt.
14,60 (+0,2) - 4,53 (-0,3) - 1,44 - 8,31
433 - 497 - 469 - 402
5. 44020 Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 1.799 Pkt.
13,75 (+1,0) - 4,58 (-0,2) - 1,36 - 7,81
497 - 503 - 419 - 380
6. 44651 Schrader, Annika 2001 LG Staufen 1.773 Pkt.
13,32 (+1,6) - 4,43 (-0,5) - 1,32 - 7,36
533 - 486 - 394 - 360
7. 638906 Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.759 Pkt.
14,28 (+1,0) - 4,66 (-0,5) - 1,44 - 6,57
456 - 512 - 469 - 322
8. 40963 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 1.715 Pkt.
14,32 (+1,0) - 4,25 (+0,9) - 1,32 - 8,33
453 - 465 - 394 - 403
9. 46005 Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 1.710 Pkt.
13,88 - 4,34 (-1,5) - 1,36 - 6,70
487 - 475 - 419 - 329
10. 271594 Rieck, Amelie 2001 BY TSV Dinkelsbühl 1.683 Pkt.
13,46 (+0,2) - 4,40 (-1,0) - 1,24 - 6,89
521 - 482 - 342 - 338
11. 47558 Schüttler, Laura 2001 Turnverein Rot am See 1.678 Pkt.
14,08 (+1,6) - 4,20 (+0,4) - 1,24 - 8,39
471 - 459 - 342 - 406
12. 264655 Wölflik, Katharina 2001 BY TSV Dinkelsbühl 1.566 Pkt.
14,39 (+0,2) - 4,27 (-0,1) - 1,16 - 7,43
448 - 467 - 288 - 363

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 2016-05-14
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45505 Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.796 Pkt.
14,19 (+1,0) - 4,54 (+0,5) - 1,36 - 8,62
463 - 498 - 419 - 416
2. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 1.753 Pkt.
13,72 (+1,6) - 4,09 (+0,0) - 1,36 - 7,98
500 - 446 - 419 - 388
3. 46404 Gaupp, Kim 2002 TSV Erbach 1.740 Pkt.
13,50 - 4,46 (+1,2) - 1,36 - 6,41
518 - 489 - 419 - 314
4. Rückle, Jana 2002 SVG Fachsenfeld 1.691 Pkt.
14,28 (+0,2) - 4,35 (-1,0) - 1,40 - 6,41
456 - 477 - 444 - 314
5. 45274 Speckle, Janna 2002 LG Staufen 1.691 Pkt.
14,40 (+1,0) - 3,79 (+0,8) - 1,40 - 8,02
447 - 410 - 444 - 390
6. 267830 Joa, Eva-Maria 2002 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1.597 Pkt.
14,94 (+0,2) - 4,01 (+0,2) - 1,24 - 8,47
409 - 437 - 342 - 409
7. 45309 Mayer, Anne 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 1.590 Pkt.
14,96 - 4,20 (-1,1) - 1,28 - 7,26
408 - 459 - 368 - 355
8. 264646 Görgler, Sara 2002 BY TSV Dinkelsbühl 1.581 Pkt.
13,96 - 4,08 (+0,4) - 1,28 - 5,88
481 - 445 - 368 - 287
9. 46088 Briel, Sarah 2002 LG Brenztal 1.554 Pkt.
14,67 (+1,6) - 4,16 (+0,0) - 1,28 - 6,21
428 - 454 - 368 - 304
10. 45587 Zerulo, Anastasia 2002 DJK SG Wasseralfingen 1.525 Pkt.
14,93 (+1,6) - 4,17 (+0,0) - 1,32 - 5,45
410 - 456 - 394 - 265
11. Wagner, Judith 2002 SVG Fachsenfeld 1.435 Pkt.
14,96 (+0,2) - 3,77 (+0,5) - 1,16 - 6,78
408 - 407 - 288 - 332
12. 45278 Mistrukov, Jennifer 2002 LG Staufen 1.378 Pkt.
14,72 (+1,0) - 3,69 (-0,6) - 1,16 - 5,53
424 - 397 - 288 - 269
13. Thaler, Ida 2002 SVG Fachsenfeld 1.371 Pkt.
14,97 (+0,2) - 3,67 (+0,0) - 1,16 - 5,76
407 - 395 - 288 - 281
14. Weizmann, Lisa-Marie 2002 SVG Fachsenfeld 1.366 Pkt.
15,52 (+0,2) - 3,75 (+0,1) - 1,28 - 4,69
371 - 405 - 368 - 222
15. 46188 Wagner, Julia 2002 LG Staufen 1.244 Pkt.
15,34 (+1,6) - 3,84 (+0,2) - 1,08 - 4,51
383 - 416 - 233 - 212
16. Anderl, Jannika 2002 SVG Fachsenfeld 1.181 Pkt.
16,47 - 3,53 (-0,3) - 1,16 - 4,35
314 - 377 - 288 - 202

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 2016-05-14
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Staufen I 5.470 Pkt.
44192 Wolf, Kristina 2001 1.890 Pkt.
Koblischke, Eva 2001 1.807 Pkt.
44651 Schrader, Annika 2001 1.773 Pkt.
2. TSV Dinkelsbühl BY 5.065 Pkt.
264649 Krehn, Franziska 2001 1.801 Pkt.
271594 Rieck, Amelie 2001 1.683 Pkt.
264646 Görgler, Sara 2002 1.581 Pkt.
3. LG Staufen II 4.822 Pkt.
44431 Baier, Frederika 2002 1.753 Pkt.
45274 Speckle, Janna 2002 1.691 Pkt.
45278 Mistrukov, Jennifer 2002 1.378 Pkt.
4. SVG Fachsenfeld 4.497 Pkt.
Rückle, Jana 2002 1.691 Pkt.
Wagner, Judith 2002 1.435 Pkt.
Thaler, Ida 2002 1.371 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 2016-05-14
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 46445 Fischer, Michelle 2003 LSG Aalen 1.935 Pkt.
10,59 - 4,97 - 1,48 - 34,50
467 - 546 - 493 - 429
2. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.865 Pkt.
9,75 - 5,04 - 1,32 - 26,50
559 - 553 - 394 - 359
3. 46009 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 1.842 Pkt.
10,41 - 4,65 - 1,44 - 28,50
485 - 511 - 469 - 377
4. 46246 Bundschuh, Valeska 2003 LG Staufen 1.837 Pkt.
10,81 - 4,64 - 1,36 - 39,00
445 - 509 - 419 - 464
5. 46464 Katsnelson, Alisa 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.828 Pkt.
10,46 - 4,60 - 1,40 - 31,00
480 - 505 - 444 - 399
6. 45392 Ammon, Milaine 2003 LG Staufen 1.802 Pkt.
10,76 - 4,10 - 1,40 - 38,50
450 - 447 - 444 - 461
7. 45950 Metzler, Joelle 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 1.653 Pkt.
10,73 - 3,97 - 1,36 - 25,50
453 - 432 - 419 - 349
8. 46831 Langbein, Mona 2003 SSV Ulm 1846 1.651 Pkt.
11,43 - 4,33 - 1,32 - 30,50
388 - 474 - 394 - 395
9. 45387 Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 1.642 Pkt.
10,51 - 4,49 - 1,16 - 29,50
475 - 493 - 288 - 386
10. 46498 Stöffler, Samira 2003 LG Staufen 1.597 Pkt.
10,84 - 4,27 - 1,28 - 22,50
442 - 467 - 368 - 320
11. 46426 Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 1.589 Pkt.
11,32 - 4,05 - 1,24 - 32,00
398 - 441 - 342 - 408
12. 46248 Debler, Lea 2003 LG Staufen 1.548 Pkt.
10,96 - 4,08 - 1,28 - 21,00
431 - 445 - 368 - 304
13. 46037 Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 1.536 Pkt.
10,96 - 4,16 - 1,28 - 19,00
431 - 454 - 368 - 283
14. 45373 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 1.534 Pkt.
11,79 - 3,92 - 1,24 - 32,00
358 - 426 - 342 - 408
15. 46643 Maier, Pia 2003 LG Limes-Rems 1.525 Pkt.
11,02 - 4,02 - 1,28 - 20,00
425 - 438 - 368 - 294
16. 47186 Fritz, Tabea 2003 LG Staufen 1.511 Pkt.
11,10 - 4,07 - 1,20 - 24,00
417 - 444 - 315 - 335
17. 613409 Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 1.484 Pkt.
11,72 - 3,95 - 1,20 - 28,50
363 - 429 - 315 - 377
18. 47562 Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 1.424 Pkt.
11,48 - 3,70 - 1,24 - 20,50
384 - 399 - 342 - 299
19. 266690 Wölflik, Jana 2003 BY TSV Dinkelsbühl 1.416 Pkt.
11,57 - 3,46 - 1,24 - 23,50
376 - 368 - 342 - 330
20. 640965 Ganser, Merle 2003 LG Limes-Rems 1.401 Pkt.
11,91 - 3,60 - 1,24 - 23,00
348 - 386 - 342 - 325
21. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 1.397 Pkt.
12,07 - 3,69 - 1,12 - 31,50
335 - 397 - 261 - 404
22. Köngeter, Julia 2003 TSF Welzheim 1.354 Pkt.
11,73 - 3,78 - 1,16 - 20,00
363 - 409 - 288 - 294
23. 46187 Richter, Jana 2003 LG Staufen 1.315 Pkt.
11,81 - 3,79 - 1,12 - 19,50
356 - 410 - 261 - 288
24. Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.265 Pkt.
12,74 - 3,56 - 1,16 - 21,50
286 - 381 - 288 - 310
25. Frahm, Vicky 2003 SVG Fachsenfeld 1.208 Pkt.
12,42 - 3,49 - 1,08 - 20,00
309 - 372 - 233 - 294

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 2016-05-14
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 1.785 Pkt.
10,50 - 4,22 - 1,40 - 31,50
476 - 461 - 444 - 404
2. 47501 Rieg, Hermine 2004 LG Staufen 1.725 Pkt.
11,04 - 4,29 - 1,28 - 39,00
423 - 470 - 368 - 464
3. 47571 Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 1.710 Pkt.
11,77 - 4,03 - 1,40 - 39,50
359 - 439 - 444 - 468
4. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 1.633 Pkt.
10,76 - 4,16 - 1,32 - 24,00
450 - 454 - 394 - 335
5. 47578 Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 1.630 Pkt.
11,33 - 4,24 - 1,40 - 23,00
397 - 464 - 444 - 325
6. 47500 Rieg, Hella 2004 LG Staufen 1.621 Pkt.
10,91 - 4,22 - 1,16 - 35,50
435 - 461 - 288 - 437
7. 45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 1.604 Pkt.
11,36 - 4,06 - 1,32 - 28,00
394 - 443 - 394 - 373
8. 611316 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 1.571 Pkt.
10,99 - 4,25 - 1,16 - 30,00
428 - 465 - 288 - 390
9. 46587 Lohse, Laura 2004 LG Staufen 1.525 Pkt.
11,29 - 3,80 - 1,20 - 31,00
400 - 411 - 315 - 399
10. 47395 Buske, Estere 2004 SSV Ulm 1846 1.486 Pkt.
11,76 - 3,52 - 1,24 - 32,00
360 - 376 - 342 - 408
11. 45393 Hagedorn, Melina 2004 LG Staufen 1.454 Pkt.
12,54 - 3,51 - 1,28 - 32,50
300 - 374 - 368 - 412
12. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen 1.453 Pkt.
11,02 - 3,96 - 1,20 - 19,00
425 - 430 - 315 - 283
13. 269017 Epstude, Hannah 2004 BY TSV Dinkelsbühl 1.453 Pkt.
11,32 - 3,53 - 1,20 - 27,00
398 - 377 - 315 - 363
14. 616484 Heuschmann, Jule 2004 Turnverein Rot am See 1.404 Pkt.
12,66 - 3,64 - 1,28 - 26,00
291 - 391 - 368 - 354
15. 271357 Jelinka, Nina 2004 BY LG Donau-Ries 1.395 Pkt.
11,92 - 3,79 - 1,12 - 28,50
347 - 410 - 261 - 377
16. 269015 Wöhr, Alina 2004 BY TSV Dinkelsbühl 1.379 Pkt.
11,05 - 4,10 - 1,00 - 24,00
422 - 447 - 175 - 335
17. 45400 Schuller, Julia 2004 LG Staufen 1.371 Pkt.
11,71 - 3,70 - 1,16 - 22,50
364 - 399 - 288 - 320
18. 615893 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 1.356 Pkt.
11,77 - 3,70 - 1,20 - 19,00
359 - 399 - 315 - 283
19. 46127 Hieber, Miriam 2004 LG Staufen 1.343 Pkt.
11,90 - 3,64 - 1,16 - 22,00
349 - 391 - 288 - 315
20. 616052 Wittig, Malin 2004 TSV Erbach 1.330 Pkt.
12,06 - 3,73 - 1,16 - 21,00
336 - 402 - 288 - 304
21. 639110 Ammon, Jhossana 2004 Turnverein Rot am See 1.322 Pkt.
12,44 - 3,72 - 1,20 - 20,50
307 - 401 - 315 - 299
22. 615894 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 1.298 Pkt.
11,97 - 3,76 - 1,12 - 19,50
343 - 406 - 261 - 288
23. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 1.278 Pkt.
12,60 - 3,52 - 1,12 - 25,00
296 - 376 - 261 - 345
24. 269018 Görgler, Lea 2004 BY TSV Dinkelsbühl 1.238 Pkt.
12,32 - 3,29 - 1,12 - 22,00
316 - 346 - 261 - 315
25. 271356 Kellner, Maja 2004 BY LG Donau-Ries 1.234 Pkt.
12,15 - 3,54 - 1,08 - 20,00
329 - 378 - 233 - 294
26. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 1.211 Pkt.
11,25 - 3,94 - 1,00 - 12,50
404 - 428 - 175 - 204
27. Pfitzer, Sara 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.195 Pkt.
12,92 - 3,39 - 1,08 - 23,50
273 - 359 - 233 - 330
28. 271353 Rauh, Hanna 2004 BY LG Donau-Ries 1.119 Pkt.
13,24 - 3,20 - 1,12 - 18,00
252 - 334 - 261 - 272
29. 271354 Wiedemann, Ella 2005 BY LG Donau-Ries 1.111 Pkt.
12,59 - 3,34 - 1,00 - 19,50
296 - 352 - 175 - 288
30. 641078 Hahn, Amelie 2004 TSV Ilshofen 1.091 Pkt.
13,15 - 3,23 - 1,00 - 22,50
258 - 338 - 175 - 320
31. 47545 Munz, Hanna 2004 LG Staufen 1.034 Pkt.
12,98 - 3,21 - 0,92 - 22,00
269 - 335 - 115 - 315
32. 271355 Beck, Nadine 2004 BY LG Donau-Ries 1.014 Pkt.
13,55 - 3,05 - 1,00 - 20,00
232 - 313 - 175 - 294
33. Ziegelbauer, Marie 2004 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.005 Pkt.
11,82 - 3,21 - o.g.v. - 22,00
355 - 335 - - 315
34. Gehrke, Hannah 2004 SVG Fachsenfeld 915 Pkt.
12,71 - 3,24 - o.g.v. - 19,50
288 - 339 - - 288

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 2016-05-14
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Staufen I 5.364 Pkt.
46246 Bundschuh, Valeska 2003 1.837 Pkt.
45392 Ammon, Milaine 2003 1.802 Pkt.
47501 Rieg, Hermine 2004 1.725 Pkt.
2. LAV Stadtwerke Tübingen 5.346 Pkt.
45713 Jauch, Kaya 2003 1.865 Pkt.
46464 Katsnelson, Alisa 2003 1.828 Pkt.
45950 Metzler, Joelle 2003 1.653 Pkt.
3. LSG Aalen 5.113 Pkt.
46445 Fischer, Michelle 2003 1.935 Pkt.
45387 Uhl, Cara 2003 1.642 Pkt.
46037 Pfeilmeier, Paula 2003 1.536 Pkt.
4. LG Staufen II 4.851 Pkt.
47341 Tiede, Liane 2004 1.633 Pkt.
47500 Rieg, Hella 2004 1.621 Pkt.
46498 Stöffler, Samira 2003 1.597 Pkt.
5. SSV Ulm 1846 4.726 Pkt.
46831 Langbein, Mona 2003 1.651 Pkt.
46426 Bennani, Leila 2003 1.589 Pkt.
47395 Buske, Estere 2004 1.486 Pkt.
6. LG Staufen III 4.584 Pkt.
46248 Debler, Lea 2003 1.548 Pkt.
46587 Lohse, Laura 2004 1.525 Pkt.
47186 Fritz, Tabea 2003 1.511 Pkt.
7. TSV Erbach 4.528 Pkt.
46009 Müller, Jule 2003 1.842 Pkt.
615893 Geywitz, Alexandra 2004 1.356 Pkt.
616052 Wittig, Malin 2004 1.330 Pkt.
8. LG Limes-Rems 4.460 Pkt.
45373 Bernlöhr, Leonie 2003 1.534 Pkt.
46643 Maier, Pia 2003 1.525 Pkt.
640965 Ganser, Merle 2003 1.401 Pkt.
9. LG Staufen IV 4.278 Pkt.
45393 Hagedorn, Melina 2004 1.454 Pkt.
45391 Schurr, Marie 2004 1.453 Pkt.
45400 Schuller, Julia 2004 1.371 Pkt.
10. TSV Dinkelsbühl BY 4.248 Pkt.
269017 Epstude, Hannah 2004 1.453 Pkt.
266690 Wölflik, Jana 2003 1.416 Pkt.
269015 Wöhr, Alina 2004 1.379 Pkt.
11. Turnverein Rot am See 4.150 Pkt.
47562 Könninger, Isabell 2003 1.424 Pkt.
616484 Heuschmann, Jule 2004 1.404 Pkt.
639110 Ammon, Jhossana 2004 1.322 Pkt.
12. LG Donau-Ries I BY 4.026 Pkt.
267599 Vogtmann, Julia 2003 1.397 Pkt.
271357 Jelinka, Nina 2004 1.395 Pkt.
271356 Kellner, Maja 2004 1.234 Pkt.
13. LG Staufen V 3.936 Pkt.
46127 Hieber, Miriam 2004 1.343 Pkt.
46187 Richter, Jana 2003 1.315 Pkt.
47546 Munz, Julia 2004 1.278 Pkt.
14. DJK Ellwangen-SG Virngrund 3.465 Pkt.
Ebert, Eva 2003 1.265 Pkt.
Pfitzer, Sara 2004 1.195 Pkt.
Ziegelbauer, Marie 2004 1.005 Pkt.
15. LG Donau-Ries II BY 3.244 Pkt.
271353 Rauh, Hanna 2004 1.119 Pkt.
271354 Wiedemann, Ella 2005 1.111 Pkt.
271355 Beck, Nadine 2004 1.014 Pkt.

Laufzweikampf WK U12
Laufzweikampf WK U12 W11 2016-05-14
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 875 Pkt.
7,39 - 2:52,55
472 - 403
2. 611316 Burkhardt, Elina 2005 LG Brenztal 856 Pkt.
7,75 - 2:45,92
424 - 432
3. Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 822 Pkt.
7,74 - 2:54,24
426 - 396
4. Sturm, Evelyn 2005 WGL Schwäbisch Hall 819 Pkt.
7,45 - 3:05,17
464 - 355
5. Karl, Rebecca 2005 BY TSV 1860 Ansbach 792 Pkt.
7,93 - 2:55,91
402 - 390
6. Jung, Leila 2005 LG Brenztal 781 Pkt.
8,23 - 2:50,04
367 - 414
7. Kröner, Hannah 2005 WGL Schwäbisch Hall 758 Pkt.
8,31 - 2:53,48
358 - 400
8. Schmutz, Anna Emilia 2005 WGL Schwäbisch Hall 751 Pkt.
8,37 - 2:53,51
352 - 399
9. Briel, Sophia 2005 LG Brenztal 729 Pkt.
8,26 - 3:02,29
364 - 365
10. Auchter, Pia 2005 TSV Hüttlingen 713 Pkt.
8,12 - 3:11,31
380 - 333
11. Fischer, Tamara 2005 LSG Aalen 686 Pkt.
8,74 - 3:00,50
314 - 372
12. Proff, Hannah 2005 BY TSV Dinkelsbühl 663 Pkt.
8,23 - 3:22,80
367 - 296
13. Reinhold, Paula 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 654 Pkt.
8,31 - 3:22,87
358 - 296
14. Viktor, Tammy 2005 LG Brenztal 645 Pkt.
8,60 - 3:16,26
328 - 317
15. Reifenberger, Mia 2005 BY TSV Dinkelsbühl 635 Pkt.
8,46 - 3:24,11
342 - 293
16. Leuz, Franka 2005 TSV Hüttlingen 632 Pkt.
8,74 - 3:16,00
314 - 318
17. Seifert, Katharina 2005 WGL Schwäbisch Hall 629 Pkt.
8,32 - 3:31,23
357 - 272
18. Kuhn, Josephine 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 583 Pkt.
8,85 - 3:28,34
303 - 280
19. Plobner, Hanna 2005 BY TSV Dinkelsbühl 548 Pkt.
9,14 - 3:31,47
276 - 272

Laufzweikampf WK U12 W10 2016-05-14
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Lang, Mia 2006 Turnverein Rot am See 751 Pkt.
8,26 - 2:56,59
364 - 387
2. Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 689 Pkt.
8,59 - 3:03,54
329 - 360
3. Frankenreiter, Emma 2006 DJK SG Wasseralfingen 656 Pkt.
8,64 - 3:11,65
324 - 332
4. Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 649 Pkt.
8,64 - 3:13,81
324 - 325
5. Pfeilmeier, Eva 2006 LSG Aalen 644 Pkt.
8,71 - 3:13,22
317 - 327
6. Stegmaier, Marie 2006 TSV Hüttlingen 611 Pkt.
8,88 - 3:17,93
300 - 311
7. Schiefer, Charlotte 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 608 Pkt.
9,12 - 3:11,90
277 - 331

Laufzweikampf WK U10
Laufzweikampf WK U10 W09 2016-05-14
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Ceferino, Sophia 2007 LSG Aalen 503 Pkt.
9,46 - 3:37,71
248 - 255

Laufzweikampf WK U10 W08 2016-05-14
50 m Lauf - 800 m Lauf

1. Brenner, Romy 2008 DJK Ellwangen-SG Virngrund 556 Pkt.
9,20 - 3:26,21
270 - 286
2. Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 477 Pkt.
9,29 - 3:53,87
262 - 215
3. Berend, Matilda 2008 DJK Ellwangen-SG Virngrund 430 Pkt.
10,18 - 3:43,94
191 - 239
4. Reinhold, Greta 2009 DJK Ellwangen-SG Virngrund 372 Pkt.
10,59 - 3:56,31
162 - 210
5. Schimkat, Lara 2009 DJK Ellwangen-SG Virngrund 367 Pkt.
10,63 - 3:57,25
159 - 208
6. Wünsch, Anna 2008 DJK Ellwangen-SG Virngrund 358 Pkt.
10,80 - 3:56,22
148 - 210
7. Haug, Lena 2008 DJK Ellwangen-SG Virngrund 221 Pkt.
11,65 - 4:43,12
97 - 124
8. Maneth, Helene 2010 DJK Ellwangen-SG Virngrund 208 Pkt.
11,88 - 4:43,10
84 - 124

DJK Ellwangen-SG Virngrund
Ellwanger Sparkassen-Meeting 2016
am 2016-05-14 in Ellwangen/Jagst - Waldstadion Ellwangen
Kreismeisterschaften Ostalb
Ergebnisliste
15.05.2016 / 12:31

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M15
Jugend W13
Jugend W15
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
800 m M12 2016-05-14
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:39,62 min.
2. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 2:45,61 min.

Weibliche Jugend U18
Speerwurf WJ U18 500 g 2016-05-14
Finale
1. Jettke, Mia 2002 DJK SG Wasseralfingen 27,80 m
27,80 27,38 24,70

Jugend W13
800 m W13 2016-05-14
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 2:38,99 min.
2. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 2:51,80 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
800 m M15 2016-05-14
Finale gemischter Wettbewerb
1. Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:39,62 min.
2. Färber, Hannes 2004 LSG Aalen 2:45,61 min.

Jugend W15
800 m W15 2016-05-14
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
4. Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 2:51,80 min.

800 m W15