COSA WIN - die Windows-Version

Württembergischer Leichtathletik-Verband
Württembergische Schülermeisterschaften
am 22.07.2007 in Bietigheim-Bissingen - Sportpark Ellental


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 22.07.2007
Endlauf
1. LG Staufen I 47,24 sec.
Gütlin, Michael 1993; Schönbach, Martin 1992
Zellner, Sven 1992; Aichholz, Kevin 1992
2. SG Sindelfingen/Holzgerlingen I 48,39 sec.
Wurster, Timo 1993; Bosler, Marcel 1992
Huber, Johannes 1992; Baaij, Ferdinand 1993
3. LG Teck I 48,81 sec.
Kuhn, Tobias 1992; Thomsen, Johannes 1993
Mangold, Fabian 1992; Doll, Tobias 1992
4. TSV Boll48,96 sec.
Schmohl, William 1993; Roth, Patrick 1992
Mayer, Florian 1992; Franz-Gerstein, Fabian 1993
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 49,38 sec.
Machanek, Valentin 1992; Hötzl, Florian 1992
Widmann, Dominik 1993; Jakob, Sven 1992
6. TV Oberhaugstett I 49,73 sec.
Hartmann, Daniel 1992; Hüther, Christof 1992
Durst, Benedikt 1992; Glück, Alexander 1992
LAZ Salamander Kornwestheim-LB I aufg.
Washington, Michael Anthony 1993; Walter, Julian 1992
Klose, Ludwig 1992; Pickard, Roman 1992
SSV Ulm 1846 I aufg.
Köhler, Maximilian 1992; Sommer, Julius 1993
Ott, Denis 1992; Lormes, Christian 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 47,41 sec.q
Washington, Michael Anthony 1993; Walter, Julian 1992
Klose, Ludwig 1992; Pickard, Roman 1992
2. SSV Ulm 1846 I 47,66 sec.q
Köhler, Maximilian 1992; Sommer, Julius 1993
Ott, Denis 1992; Lormes, Christian 1994
3. LG Teck I 47,92 sec.q
Kuhn, Tobias 1992; Thomsen, Johannes 1993
Mangold, Fabian 1992; Doll, Tobias 1992
4. SG Sindelfingen/Holzgerlingen I 47,94 sec.q
Wurster, Timo 1993; Bosler, Marcel 1992
Huber, Johannes 1992; Baaij, Ferdinand 1993
5. LG Leinfelden-Echterdingen I 48,74 sec.q
Machanek, Valentin 1992; Hötzl, Florian 1992
Widmann, Dominik 1993; Jakob, Sven 1992
6. LG Kernen I 51,09 sec.
Joas, Maximilian 1993; Haussmann, Marc 1992
Walther, Maximilian 1992; Lämmle, Timo 1992
LG Schönbuch I aufg.
Bonnaire, Philip 1993; Hirneth, Johannes 1992
Schneider, Vincent 1992; Weber, Timon 1992
Unterländer LG I disq.
Schulze, Maximilian 1993; Sonntag, Markus 1993
Weinstock, Philipp 1992; Mühlhauser, Daniel 1992

Staffel Unterländer LG, zweiter Wechsel überlaufen (Regel 170/14)

4 x 100 m Staffel Schü A 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. LG Staufen I 46,37 sec.q
Gütlin, Michael 1993; Schönbach, Martin 1992
Zellner, Sven 1992; Aichholz, Kevin 1992
2. TV Oberhaugstett I 48,86 sec.q
Hartmann, Daniel 1992; Hüther, Christof 1992
Durst, Benedikt 1992; Glück, Alexander 1992
3. TSV Boll48,89 sec.q
Schmohl, William 1993; Roth, Patrick 1992
Mayer, Florian 1992; Franz-Gerstein, Fabian 1993
4. LAC Pliezhausen I 48,90 sec.
Stauch, Dominik 1993; Rahn, Marius 1992
Bild, Alexander 1993; Horn, Maximilian 1993
5. TG Biberach I 49,28 sec.
Eßwein, Tobias 1992; Zint, David 1992
Erb, Tim 1992; Schmid, Frank 1992
6. TB Tailfingen I 49,88 sec.
Haug, Patrick 1992; Heim, Nicolas 1992
Haasis, Laurin 1992; Bruckmaier, Stefan 1993
TSV Eltingen I aufg.
Wagenhals, Tim 1992; Malek, Dominik 1992
Knecht, Julian 1992; Vatmanides, Alexander 1992


Schüler A M14

100 m Schü A M14 22.07.2007
Endlauf
1. Magg, Marvin1993 MTG Wangen11,86 sec.
2. Kohl, Jan1993 LSG Aalen11,87 sec.
3. Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,14 sec.
4. Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch12,29 sec.
5. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen12,30 sec.
6. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll12,56 sec.
7. Grupp, Adrian1993 Unterländer LG12,63 sec.
Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausenab.

100 m Schü A M14 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,20 sec.q
2. Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch12,35 sec.q
3. Grupp, Adrian1993 Unterländer LG12,55 sec.q
4. Schmohl, William1993 TSV Boll12,78 sec.
5. Lormes, Christian1994 SSV Ulm 184612,81 sec.
6. Horn, Maximilian1993 LAC Pliezhausen12,99 sec.
7. Wurster, Timo1993 Spvgg Holzgerlingen13,09 sec.
8. Gmoser, Timo1993 Spvgg Holzgerlingen14,13 sec.

100 m Schü A M14 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Magg, Marvin1993 MTG Wangen12,13 sec.q
2. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll12,58 sec.q
3. Gross, Jan-David1993 TSV Rottweil12,70 sec.
4. Sonntag, Markus1993 Unterländer LG12,89 sec.
5. Gütlin, Michael1993 LG Staufen12,93 sec.
6. Burger, Ansgar1993 LSG Aalen13,15 sec.
7. Rinderknecht, Sebastian1993 Spvgg Holzgerlingen13,75 sec.

100 m Schü A M14 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Kohl, Jan1993 LSG Aalen12,07 sec.q
2. Peter, Johannes1993 TSV Eltingen12,37 sec.v
3. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen12,54 sec.q
4. Bild, Alexander1993 LAC Pliezhausen12,65 sec.q
5. Stauch, Dominik1993 LAC Pliezhausen12,87 sec.
6. Bonnaire, Philip1993 LG Schönbuch12,91 sec.
Kuklinski, Julian1993 LSG Aalenn.a.

1000 m Schü A M14 22.07.2007
Endlauf
1. Winkler, Luca1993 TUS Metzingen2:40,62 min.
2. Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen2:52,53 min.
3. Schulze, Maximilian1993 Unterländer LG2:53,63 min.
4. Mahler, Jakob1993 TSG Balingen2:53,96 min.
5. Hepp, Marius1993 WGL Schwäbisch Hall2:54,43 min.
6. Ruiz-Martin, Luca Marcel1993 Spvgg Holzgerlingen2:58,73 min.
7. Winter, Roman1994 Sport-u.Gesangv.Murr3:01,05 min.
8. Notz, Dominik1993 LG Dettingen/Erms3:02,31 min.
9. Schmidt, Erik1993 LG Brenztal3:03,10 min.
10. Dammenmiller, Andreas1993 LG Staufen3:03,35 min.
11. Baaij, Ferdinand1993 VfL Sindelfingen3:05,80 min.
12. Alt, Jonas1993 LG Brenztal3:06,45 min.
13. Hofmann, Lukas1993 TV Bad Mergentheim3:06,90 min.
Fürst, Fabian1993 TSV Rottweiln.a.

3000 m Schü A M14 22.07.2007
Endlauf
1. Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.9:56,19 min.
2. Voige, Jonathan1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9:58,79 min.
3. Lamatsch, Julian1993 LG Neckar-Enz10:05,55 min.
4. Hofmann, Lukas1993 TV Bad Mergentheim10:08,66 min.
5. Göhringer, Robin1993 LG Staufen10:14,18 min.
6. Landmann, Marc1994 VfB LC Friedrichshafen10:25,36 min.
7. Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.10:40,31 min.
8. Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.10:57,91 min.
Schuhmacher, Patrick1993 VfL Waiblingenaufg.
Lutz, Lukas1993 LSG Aalenaufg.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 22.07.2007
Endlauf
1. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,67 sec.
2. Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,69 sec.
2. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim11,69 sec.
4. Magg, Marvin1993 MTG Wangen11,71 sec.
5. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen11,77 sec.
6. Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz11,84 sec.
7. Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt12,16 sec.
Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingenab.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Magg, Marvin1993 MTG Wangen11,65 sec.q
2. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim12,00 sec.q
3. Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt12,21 sec.q
4. Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich13,21 sec.
5. Kaiser, Tobias1993 LG Leinfelden-Echterdingen14,15 sec.
Giszas, Steffen1993 TSV Schmidenn.a.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Öchsle, Stephan1993 TS Göppingen11,70 sec.q
2. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184611,84 sec.q
3. Washington, Michael Anthony1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB11,86 sec.q
4. Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz12,02 sec.q
5. Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen12,83 sec.q

Hochsprung Schü A M14 22.07.2007
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim1,83 m
2. Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz1,65 m
3. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen1,65 m
4. Höhe, Markus1993 TV Oberndorf1,60 m
5. Sonntag, Markus1993 Unterländer LG1,55 m
6. Burger, Ansgar1993 LSG Aalen1,55 m

155160165170175180183186
------------------------------------------------
1. ---ooxoxoxxx
2. oxooxxx
3. oxxooxxx
4. ooxxx
5. oxxx
6. xxoxxx

Stabhochsprung Schü A M14 22.07.2007
Finale
1. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal3,90 m
2. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 18463,20 m
3. Becker, Nico1993 LG Filstal2,90 m
4. Sperlich, Philipp1993 VfB LC Friedrichshafen2,80 m
5. Franz, Felix1993 LG Neckar-Enz2,60 m
6. Lamatsch, Julian1993 LG Neckar-Enz2,60 m
7. Wurster, Timo1993 Spvgg Holzgerlingen2,60 m

230250260270280290300310320330340350360370381390401
------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. ----------o---xoxxoxxx
2. ----o-xo-oxxx
3. ---xxooxoxxx
4. -ooxoxoxxx
5. --o-xxx
6. oxxoxoxxx
7. ooxxoxxx

Weitsprung Schü A M14 22.07.2007
Finale
1. Magg, Marvin1993 MTG Wangen6,04 m
6,045,87--5,706,04
2. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim5,84 m
5,845,67-5,655,595,54
3. Reisch, Fabian1993 TV Spaichingen5,56 m
5,375,565,375,555,205,36
4. Gerber, Jan-Sebastian1993 TSV Freudenstadt5,38 m
5,384,865,285,305,294,92
5. Burger, Ansgar1993 LSG Aalen5,35 m
5,155,185,105,355,344,98
6. Thomsen, Johannes1993 LG Teck5,23 m
5,225,085,235,084,945,01
7. Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Boll5,15 m
5,15x4,914,73xx
8. Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch5,09 m
5,095,095,08x2,995,06
9. Sonntag, Markus1993 Unterländer LG5,08 m
x5,085,08
10. Gütlin, Michael1993 LG Staufen5,07 m
5,074,804,74

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 22.07.2007
Finale
1. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen15,02 m
14,5914,8314,8115,0014,3515,02
2. Magg, Marvin1993 MTG Wangen13,63 m
13,5113,3113,4013,5613,2613,63
3. Sommer, Julius1993 SSV Ulm 184612,50 m
12,50xx12,3512,3512,34
4. Moll, Marco1993 LG Teck11,40 m
9,9510,3010,3311,2811,40x
5. Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen11,09 m
11,0910,1910,3110,74x10,22
6. Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch11,08 m
11,0810,8210,34x10,73x
7. Gütlin, Michael1993 LG Staufen10,84 m
10,849,8810,01x10,0210,79
8. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz10,46 m
10,4610,2410,10xx10,13
9. Breining, Chris1993 TSV Ölbronn 190010,00 m
10,009,929,68
10. Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingen9,48 m
9,489,088,60

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 22.07.2007
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim39,50 m
38,9037,98xx39,5033,87
2. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen37,97 m
x37,97xxxx
3. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz36,54 m
36,54xx33,8735,1631,93
4. Euchner, Kai1993 TUS Metzingen33,08 m
32,54xx32,50x33,08
5. Renn, Max1993 TS Göppingen30,67 m
24,5824,4730,4330,6729,0326,30
6. Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen28,35 m
xx28,35xx25,99
7. Knöller, Philipp1993 TSV Waldenbuch27,96 m
x27,8227,96x27,80x

Speerwurf Schü A M14 600 g 22.07.2007
Finale
1. Vogt, Stefan1993 TSV Crailsheim48,67 m
44,45-41,6144,5848,6748,33
2. Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen45,18 m
40,6240,3440,7244,8043,4045,18
3. Fauser, Maximilian1993 TSV Waldenbuch42,03 m
x42,0339,56xxx
4. Renn, Max1993 TS Göppingen41,58 m
x40,9236,9838,1441,5836,70
5. Riekert, Tobias1993 TUS Metzingen41,23 m
41,2338,8338,05xx40,84
6. Moll, Marco1993 LG Teck41,12 m
41,1238,9439,1235,89xx
7. Widmann, Dominik1993 LG Leinfelden-Echterdingen40,66 m
33,7337,8340,6640,2140,4536,63
8. Köhler-Baumann, Jakob1993 LG Filstal40,18 m
40,1834,43xx32,96x
9. Gellert, Kai1993 LG Neckar-Enz36,15 m
36,1532,74x
Bruckmaier, Stefan1993 TB Tailfingenab.
Euchner, Kai1993 TUS Metzingenab.


Schüler A M15

100 m Schü A M15 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG11,59 sec.A
2. Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,90 sec.A
3. Walter, Julian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,30 sec.v
4. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen12,45 sec.B
5. Weinstock, Philipp1992 Unterländer LG12,54 sec.
6. Heim, Nicolas1992 TB Tailfingen12,86 sec.
7. Wagenhals, Tim1992 TSV Eltingen13,47 sec.

100 m Schü A M15 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,56 sec.A
2. Bley, Moritz1992 TS Göppingen11,70 sec.A
3. Vatmanides, Alexander1992 TSV Eltingen12,26 sec.B
4. Zint, David1992 TG Biberach12,73 sec.
5. Wagner, Philipp1992 LSG Aalen12,76 sec.
6. Mayer, Florian1992 TSV Boll12,86 sec.
7. Eisele, Thilo1992 TSV Boll13,34 sec.

100 m Schü A M15 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,43 sec.A
2. Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz12,06 sec.A
3. Dallinger, Nikolaus1992 MTV Stuttgart12,55 sec.
4. Eßwein, Tobias1992 TG Biberach12,56 sec.
5. Denzel, Jacob1992 TSG Heilbronn12,62 sec.
6. Haasis, Laurin1992 TB Tailfingen12,86 sec.
7. Roth, Patrick1992 TSV Boll13,21 sec.

100 m Schü A M15 22.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,57 sec.A
2. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen12,21 sec.B
3. Müller, Sven1992 TS Göppingen12,37 sec.B
4. Köhler, Maximilian1992 SSV Ulm 184612,46 sec.B
5. Huber, Johannes1992 VfL Sindelfingen12,48 sec.
6. Räuchle, Felix1992 TV Cannstatt12,51 sec.
7. Haug, Patrick1992 TB Tailfingen13,23 sec.

100 m Schü A M15 22.07.2007
5. Zeitvorlauf
1. Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,49 sec.A
2. Terwolbeck, Jan1992 Unterländer LG12,22 sec.B
3. Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett12,29 sec.B
4. Spang, Lukas1992 TV Plochingen12,30 sec.B
5. Pickard, Roman1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,54 sec.
6. Schneider, Vincent1992 LG Schönbuch12,95 sec.
7. Weber, Timon1992 LG Schönbuch13,08 sec.

100 m Schü A M15 22.07.2007
A-Endlauf
1. Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,32 sec.
2. Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen11,35 sec.
3. Link, Sebastian1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund11,53 sec.
4. Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,62 sec.
5. Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG11,66 sec.
6. Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,87 sec.
7. Bley, Moritz1992 TS Göppingen11,93 sec.
8. Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz12,12 sec.

100 m Schü A M15 22.07.2007
B-Endlauf
1. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen12,04 sec.
2. Vatmanides, Alexander1992 TSV Eltingen12,07 sec.
3. Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett12,24 sec.
4. Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen12,32 sec.
5. Müller, Sven1992 TS Göppingen12,38 sec.
6. Spang, Lukas1992 TV Plochingen12,39 sec.
7. Köhler, Maximilian1992 SSV Ulm 184612,41 sec.
8. Terwolbeck, Jan1992 Unterländer LG12,60 sec.

1000 m Schü A M15 22.07.2007
Endlauf
1. Schwab, Alexander1992 VfL Sindelfingen2:36,94 min.
2. Trakis, Timo1992 WGL Schwäbisch Hall2:39,30 min.
3. Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund2:42,77 min.
4. Lutterer, Marcel1992 Turnerschaft Schramberg2:45,82 min.
5. Schreier, Fabian1992 WGL Schwäbisch Hall2:46,50 min.
6. Krämer, Max1992 LG Brenztal2:50,06 min.
7. Döring, Christian1992 WGL Schwäbisch Hall2:50,73 min.
8. Rahn, Marius1992 LAC Pliezhausen2:51,21 min.
9. Diebold, Martin1992 TV Vaihingen/Enz2:51,37 min.

3000 m Schü A M15 22.07.2007
Endlauf
1. Fehr, Marcel1992 LG Limes-Rems9:01,60 min.
2. Dunder, Michael1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9:58,21 min.
3. Schüßler, Thomas1992 SV Neckarsulm10:09,99 min.
4. Bischoff, Lars1992 VfL Waiblingen10:11,40 min.
5. Fries, Tobias1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB10:14,39 min.
6. Hils, Markus1992 TSV Rottweil10:15,66 min.
7. Bernert, Lucas1992 LG Brenztal10:15,75 min.
8. Beinhofer, Christian1992 LG Neckar-Enz10:22,34 min.
9. Zell, Marcus1992 TSV Rottweil10:29,69 min.
10. Uebele, Michael1992 LG Dettingen/Erms10:44,99 min.
11. Maier, Daniel1992 TSV Hüttlingen10:45,49 min.
12. Krause, Felix1992 LAV ASICS Tübingen10:47,77 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.07.2007
Endlauf
1. Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen10,69 sec.
2. Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen10,80 sec.
3. Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,12 sec.
4. Zellner, Sven1992 LG Staufen11,16 sec.
5. Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett11,34 sec.
6. Sparakowski, Achim1992 TSV Weissach11,37 sec.
7. Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,53 sec.
8. Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz11,65 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,08 sec.q
2. Schönbach, Martin1992 LG Staufen11,59 sec.q
3. Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,61 sec.
4. Weigl, Philipp1992 TS Göppingen11,63 sec.
5. Huber, Johannes1992 VfL Sindelfingen12,47 sec.
6. Schwaiger, Steffen1992 TSV Schmiden12,95 sec.
Walter, Julian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.
Bley, Moritz1992 TS Göppingenn.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen11,07 sec.q
2. Zellner, Sven1992 LG Staufen11,25 sec.q
3. Sparakowski, Achim1992 TSV Weissach11,52 sec.q
4. Müller, Sven1992 TS Göppingen11,82 sec.
5. Hamann, Sven1992 LG Neckar-Enz12,42 sec.
6. Randler, David1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,67 sec.
Zint, David1992 TG Biberachaufg.
Maier, Felix1992 TS Göppingenn.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen10,76 sec.q
2. Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz11,45 sec.q
3. Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett11,59 sec.q
4. Eßwein, Tobias1992 TG Biberach12,04 sec.
5. Böhringer, Felix1992 VfL Winterbach12,75 sec.
6. Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen14,38 sec.
7. Mayer, Florian1992 TSV Boll14,47 sec.

Hochsprung Schü A M15 22.07.2007
Finale
1. Brugger, Mathias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.1,79 m
2. Badke, Christian1992 LAV ASICS Tübingen1,79 m
3. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen1,76 m
4. Wenzel, Adrian1992 MTG Wangen1,73 m
5. Hahl, Felix1992 TV Vaihingen/Enz1,70 m
6. Mangold, Fabian1992 LG Teck1,65 m
6. Klose, Ludwig1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,65 m
8. Erb, Tim1992 TG Biberach1,65 m

160165170173176179182
------------------------------------------
1. ---o-oxxx
2. --oxooxxoxxx
3. -oo-xoxxx
4. xooxxooxxx
5. oxoox-xx
6. -xoxxx
6. oxoxxx
8. oxxoxxx

Stabhochsprung Schü A M15 22.07.2007
Finale
1. Aichholz, Kevin1992 LG Staufen3,70 m
2. Hartmann, Daniel1992 TV Oberhaugstett3,70 m
3. Knecht, Julian1992 TSV Eltingen3,50 m
4. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall3,50 m
5. Gütler, Felix1992 LG Rems-Murr3,40 m
6. Wenzel, Adrian1992 MTG Wangen3,10 m
7. Hepperle, Lukas1992 LG Neckar-Enz3,00 m
8. Lichtenberg, Christian1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,90 m

250270280290300310320330340350360370380
------------------------------------------------------------------------------
1. ---------oxooxxx
2. ---------ooxoxxx
3. ---------xo-xxx
4. -------ooxxoxxx
5. --------xoxx-x
6. -xooooxxoxxx
7. --o-o-xxx
8. -oxoxoxxx

Weitsprung Schü A M15 22.07.2007
Finale
1. Müller, Fabian1992 MTG Wangen6,56 m
6,536,566,406,516,43x
2. Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen6,32 m
6,146,226,196,32x6,21
3. Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG5,99 m
5,824,103,065,325,835,99
4. Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen5,98 m
xx4,97x3,645,98
5. Bley, Moritz1992 TS Göppingen5,82 m
5,825,564,95---
6. Ilic, Nikola1992 LG Hohenlohe5,81 m
5,81xxx5,16x
7. Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen5,62 m
5,255,413,135,625,435,41
8. Ilic, Alexander1992 LG Hohenlohe5,59 m
5,015,505,37x5,595,51

Dreisprung Schü A M15 22.07.2007
Finale
1. Traber, Gregor1992 VfB LC Friedrichshafen13,83 m
x13,6813,83-13,73-
2. Roleder, Jonas1992 LG Bodensee11,92 m
11,92x10,6811,65x1,33
3. Aichholz, Kevin1992 LG Staufen11,74 m
11,7011,4211,7411,5311,3411,72
4. Lämmle, Timo1992 LG Kernen11,56 m
11,5611,4310,9910,6711,1110,91
5. Müller, Yannick1992 LG Teck10,96 m
x10,89-10,7110,96x
6. Pajda, Tobias1992 LG Kernen10,68 m
x10,689,9510,679,3910,64

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 22.07.2007
Finale
1. Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen17,53 m
16,1315,4916,1917,5316,4716,56
2. Brugger, Mathias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.15,14 m
14,2714,21x14,5414,2615,14
3. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall14,51 m
13,9814,00x14,51x14,15
4. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen14,30 m
x12,7814,0414,3014,0914,23
5. Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen13,79 m
13,7913,24xxxx
6. Ott, Denis1992 SSV Ulm 184612,73 m
12,07x11,6611,8012,0212,73
7. Öhler, Lukas1992 TV Vaihingen/Enz11,64 m
11,4111,0811,32x11,0311,64
Schmid, Jörg1992 LG Teckn.a.

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 22.07.2007
Finale
1. Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen46,85 m
46,6746,85xxx44,49
2. Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen45,79 m
43,44x40,7345,79xx
3. Riekert, Moritz1992 TUS Metzingen44,91 m
44,91xx---
4. Brugger, Mathias1992 Sportfreunde Illerrieden e.V.43,43 m
40,71x43,43x43,2841,61
5. Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen40,59 m
xx36,9136,3738,5040,59
6. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall40,58 m
40,27x40,58xxx
7. Knorr, Steffen1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB37,15 m
37,15x36,6436,76xx
8. Öhler, Lukas1992 TV Vaihingen/Enz35,16 m
30,02xx26,5135,16x

Speerwurf Schü A M15 600 g 22.07.2007
Finale
1. Janischek, Florian1992 VfB LC Friedrichshafen58,06 m
46,8255,2853,8358,0654,08-
2. Comi, Dominik1992 WGL Schwäbisch Hall50,00 m
46,61x42,1645,5644,6150,00
3. Zundler, Joachim1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund46,76 m
43,1345,6343,5139,6539,3646,76
4. Hirneth, Johannes1992 LG Schönbuch46,27 m
41,4131,8544,8136,9142,0746,27
5. Knorr, Steffen1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB45,87 m
45,87x39,7743,94x41,63
6. Meckes, Ricko1992 LG Teck43,40 m
39,5241,1043,4043,3043,0141,29
7. Öhler, Lukas1992 TV Vaihingen/Enz42,02 m
36,0042,0240,9838,8536,87-
8. Hepperle, Lukas1992 LG Neckar-Enz41,81 m
40,5541,6541,8141,1240,4841,79
9. Ott, Denis1992 SSV Ulm 184640,90 m
39,8038,8240,90
10. Jakob, Sven1992 LG Leinfelden-Echterdingen37,51 m
-37,5137,12
Knecht, Julian1992 TSV Eltingenn.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 22.07.2007
Endlauf
1. LG Staufen I 50,42 sec.
Köpf, Julia 1993; Lehnert, Vanessa 1992
Effert, Sarah-Lea 1993; Bryxi, Lena 1993
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,45 sec.
Kuhnle, Sara 1993; Sandrieser, Katrin 1992
Wolf, Laura 1993; Werner, Judith 1993
3. SG Rottweil/Mariazell I 50,79 sec.
Haberstroh, Carolin 1992; Döttling, Marina 1993
Au, von, Sabrina 1992; Sterzing, Elina 1992
4. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 51,66 sec.
Lechner, Anke 1993; Pitan, Ramona 1993
Knecht, Carina 1993; Vaas, Carmen 1994
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 51,86 sec.
Hackert, Valeska 1992; Dambach, Sarah 1993
Sandrieser, Nicole 1993; Philipp, Saskia 1992
6. TV Plochingen I 52,05 sec.
Wahl, Lorena 1993; Knemeyer, Marlies 1993
Straub, Vreni 1992; Wörner, Franziska 1993
7. LG Neckar-Enz I 52,22 sec.
Zimmermann, Rebecca 1994; Reustle, Katharina 1992
Ferenz, Nicole 1992; Kübler, Ines 1992
8. SG Kirchd/Ochsenh/Riedlingen I 52,54 sec.
Ehrlicher, Désirée 1992; Moll, Nina 1993
Braun, Teresa 1993; Schad, Larissa 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. LG Oberschwaben I 52,77 sec.
Vögtle, Nadine 1994; Michel, Theresa 1992
Heber, Nora 1992; Maier, Sabine 1993
2. TB Tailfingen I 52,92 sec.
Duric, Alexandra 1992; Neumann, Carina 1993
Geiser, Julia 1992; Pfingst, Lena 1992
3. SG Sindelfingen/Holzgerlingen I 53,08 sec.
Jaeck, Laura 1993; Härer-Knecht, Mareike 1992
Jungwirth, Lisa 1993; Dinkelacker, Verena 1992
4. SV Oberderdingen I 54,04 sec.
Izsak, Claire 1994; Werthwein, Carla 1993
Hussung, Saskia 1993; Auch, Jessica 1992
SSV Ulm 1846 I disq.
Klein, Nicole 1992; Wegner, Rebecca 1993
Löffler, Michelle 1992; Carmesin, Cora 1992
TS Göppingen I ab.
Aupperle, Franziska 1992; Kannenwischer, Katharina 1992
Herbinger, Maria 1992; Bader, Anne 1993

Staffel SSV Ulm. Wechsel 3. Staffelstab nach Ende der Wechselzone
übernommen (Regel 170/14)

4 x 100 m Staffel Schi A 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. LG Staufen I 50,87 sec.q
Wolf, Maike 1992; Lehnert, Vanessa 1992
Effert, Sarah-Lea 1993; Bryxi, Lena 1993
2. SG Rottweil/Mariazell I 51,17 sec.q
Haberstroh, Carolin 1992; Döttling, Marina 1993
Au, von, Sabrina 1992; Sterzing, Elina 1992
3. LG Neckar-Enz I 52,42 sec.q
Zimmermann, Rebecca 1994; Reustle, Katharina 1992
Ferenz, Nicole 1992; Kübler, Ines 1992
4. TV Plochingen I 52,43 sec.q
Wahl, Lorena 1993; Knemeyer, Marlies 1993
Straub, Vreni 1992; Wörner, Franziska 1993
5. SG SV Neckarsulm/TSG Heilbronn I 53,27 sec.
Heisig, Julia 1993; Kellner, Miriam 1992
Seidl, Jessica 1993; Wagner, Marnie 1992
6. Turnverein Holzheim 1885 I 54,78 sec.
Fronmüller, Sina 1993; Braun, Hannah 1993
Wiedmann, Marit 1993; Staib, Anika 1993

4 x 100 m Staffel Schi A 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 50,89 sec.q
Kuhnle, Sara 1993; Sandrieser, Katrin 1992
Wolf, Laura 1993; Werner, Judith 1993
2. DJK Ellwangen-SG Virngrund I 51,81 sec.q
Lechner, Anke 1993; Pitan, Ramona 1993
Knecht, Carina 1993; Vaas, Carmen 1994
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 52,26 sec.q
Hackert, Valeska 1992; Dambach, Sarah 1993
Sandrieser, Nicole 1993; Philipp, Saskia 1992
4. SG Kirchd/Ochsenh/Riedlingen I 52,49 sec.q
Ehrlicher, Désirée 1992; Moll, Nina 1993
Braun, Teresa 1993; Schad, Larissa 1993
5. Turn u.Sportverein Langenau I 52,58 sec.
Ziesel, Lisa 1993; Thumm, Kathrin 1992
Schlumberger, Lea 1993; Lonsinger, Mona 1992
TG Nürtingen I aufg.
Walter, Madeleine 1992; Sailer, Hanne 1994
Fetzer, Anne 1992; Schober, Franziska 1992
VfL Winterbachdisq.
Blum, Svenja 1992; Ziegler, Rieke 1992
Mercher, Deborah 1993; Nonnenmann, Tamara 1993

Staffel VFL Winterbach; Staffelstab ca. 1m nach Wechselraum
übernommen (Regel 170/14)


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Häfele, Sabrina1993 TSV Neuhausen12,74 sec.A
2. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen12,90 sec.A
3. Maier, Sabine1993 LG Oberschwaben13,30 sec.B
4. Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz13,38 sec.B
5. Wahl, Lorena1993 TV Plochingen13,47 sec.B
6. Kopp, Katharina1993 LG Neckar-Enz13,86 sec.
7. Telahr, Louisa1993 LG Neckar-Enz13,88 sec.
Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingenaufg.

100 m Schi A W14 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,06 sec.A
2. Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)13,16 sec.B
3. Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben13,18 sec.B
4. Döttling, Marina1993 TSV Rottweil13,31 sec.B
5. Dietrich, Susen1993 LG Staufeneck-Eislingen13,49 sec.
6. Luczak, Annika1993 LG Schönbuch13,51 sec.
7. Fabisch, Leonie1993 FSV Schwenningen13,93 sec.
8. Izsak, Claire1994 SV Oberderdingen14,06 sec.

100 m Schi A W14 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184613,05 sec.A
2. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen13,32 sec.v
3. Wörner, Franziska1993 TV Plochingen13,50 sec.
4. Knemeyer, Marlies1993 TV Plochingen13,61 sec.
5. Fronmüller, Sina1993 Turnverein Holzheim 188513,74 sec.
6. Heisig, Julia1993 SV Neckarsulm13,79 sec.
7. Notz, Natascha1993 TSV Betzingen13,83 sec.
8. Lechner, Anke1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,00 sec.

100 m Schi A W14 22.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim12,98 sec.A
2. Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,05 sec.A
3. Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,34 sec.v
4. Fitus, Carolin1993 TSV Dagersheim13,57 sec.
5. Seidl, Jessica1993 SV Neckarsulm13,80 sec.
6. Dambach, Sarah1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,82 sec.
7. Martschina, Jessica1993 LG Neckar-Enz13,88 sec.
8. Hussung, Saskia1993 SV Oberderdingen14,45 sec.

100 m Schi A W14 22.07.2007
5. Zeitvorlauf
1. Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,97 sec.A
2. Klink, Laura1993 TG Trossingen13,40 sec.B
3. Merk, Franziska1993 TSF Gschwend13,59 sec.
4. Braun, Teresa1993 Sportverein Ochsenhausen13,65 sec.
5. Braun, Hannah1993 Turnverein Holzheim 188513,82 sec.
6. Krüger, Melanie1993 LG Weissacher Tal14,07 sec.
7. Karuaihe, Tjimbapeua1993 LG Oberschwaben14,15 sec.
Schmidt, Anika1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBn.a.

100 m Schi A W14 22.07.2007
6. Zeitvorlauf
1. Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,77 sec.A
2. Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,31 sec.B
3. Clauss, Franziska1993 TV Oberhaugstett13,54 sec.
4. Ziesel, Lisa1993 Turn u.Sportverein Langenau13,78 sec.
5. Schlumberger, Lea1993 Turn u.Sportverein Langenau13,90 sec.
6. Beyerle, Lara1993 Spvgg Weil der Stadt13,93 sec.
7. Jaeck, Laura1993 Spvgg Holzgerlingen14,21 sec.
8. Hitzelberger, Jasmin1993 LG Rems-Murr14,74 sec.

100 m Schi A W14 22.07.2007
A-Endlauf
1. Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufen12,83 sec.
2. Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,94 sec.
3. Häfele, Sabrina1993 TSV Neuhausen12,95 sec.
4. Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,11 sec.
5. Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim13,23 sec.
6. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen13,26 sec.
7. Kuhnle, Sara1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,28 sec.
8. Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184613,52 sec.

100 m Schi A W14 22.07.2007
B-Endlauf
1. Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)13,09 sec.
2. Vögtle, Nadine1994 LG Oberschwaben13,20 sec.
3. Werner, Judith1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,25 sec.
4. Döttling, Marina1993 TSV Rottweil13,28 sec.
5. Maier, Sabine1993 LG Oberschwaben13,29 sec.
6. Wahl, Lorena1993 TV Plochingen13,56 sec.
7. Zimmermann, Rebecca1994 LG Neckar-Enz13,61 sec.
8. Klink, Laura1993 TG Trossingen13,73 sec.

800 m Schi A W14 22.07.2007
1. Zeitlauf
1. Merten, Svenja1993 TSV Schmiden2:26,24 min.
2. Antkowiak, Lena1993 LAV ASICS Tübingen2:26,72 min.
3. Knöll, Tabea1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:28,69 min.
4. Hildt, Clara1993 LAV ASICS Tübingen2:30,12 min.
5. Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen2:31,00 min.
6. Kleemann, Laura1993 SV Vaihingen2:31,77 min.
7. Aber, Miriam1993 VfL Winterbach2:31,80 min.
8. Wiczynski, Lea1994 LG Neckar-Enz2:31,88 min.
9. Blank, Henriette1993 LG Neckar-Enz2:33,55 min.
10. Braun, Teresa1993 Sportverein Ochsenhausen2:33,77 min.
11. Staib, Anika1993 Turnverein Holzheim 18852:34,50 min.
Balzer, Katharina1993 VfL Sindelfingenn.a.

800 m Schi A W14 22.07.2007
2. Zeitlauf
1. Gess, Christine1994 TSG Balingen2:21,97 min.
2. Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz2:25,04 min.
3. Ulmer, Katja1993 LSG Aalen2:25,07 min.
4. Steddin, Jana1993 TG Biberach2:26,45 min.
5. Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:27,50 min.
6. Rückle, Isabell1993 SV Vaihingen2:28,29 min.
7. Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:28,91 min.
8. Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim2:28,94 min.
9. Liebhardt, Katja1994 Sportverein Ochsenhausen2:29,62 min.
10. Reichel, Sara1993 LG Teck2:31,17 min.
11. Schad, Larissa1993 Sportverein Ochsenhausen2:37,48 min.
Lipp, Adina1993 TUS Metzingenaufg.
Hinkelmann, Denise1993 LSG Aalenn.a.

800 m Schi A W14 22.07.2007
Rangfolge Zeitläufe
1. Gess, Christine1994 TSG Balingen2:21,97 min.
2. Sagert, Sandra1993 LG Neckar-Enz2:25,04 min.
3. Ulmer, Katja1993 LSG Aalen2:25,07 min.
4. Merten, Svenja1993 TSV Schmiden2:26,24 min.
5. Steddin, Jana1993 TG Biberach2:26,45 min.
6. Antkowiak, Lena1993 LAV ASICS Tübingen2:26,72 min.
7. Zweifel, Martina1994 TSV Laupheim2:27,50 min.
8. Rückle, Isabell1993 SV Vaihingen2:28,29 min.
9. Knöll, Tabea1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2:28,69 min.
10. Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:28,91 min.
11. Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim2:28,94 min.
12. Liebhardt, Katja1994 Sportverein Ochsenhausen2:29,62 min.
13. Hildt, Clara1993 LAV ASICS Tübingen2:30,12 min.
14. Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen2:31,00 min.
15. Reichel, Sara1993 LG Teck2:31,17 min.
16. Kleemann, Laura1993 SV Vaihingen2:31,77 min.
17. Aber, Miriam1993 VfL Winterbach2:31,80 min.
18. Wiczynski, Lea1994 LG Neckar-Enz2:31,88 min.
19. Blank, Henriette1993 LG Neckar-Enz2:33,55 min.
20. Braun, Teresa1993 Sportverein Ochsenhausen2:33,77 min.
21. Staib, Anika1993 Turnverein Holzheim 18852:34,50 min.
22. Schad, Larissa1993 Sportverein Ochsenhausen2:37,48 min.
Lipp, Adina1993 TUS Metzingenaufg.
Hinkelmann, Denise1993 LSG Aalenn.a.
Balzer, Katharina1993 VfL Sindelfingenn.a.

2000 m Schi A W14 22.07.2007
Endlauf
1. Lipp, Adina1993 TUS Metzingen7:09,66 min.
2. Hinkelmann, Denise1993 LSG Aalen7:11,62 min.
3. Müller, Hanna1993 TSV Rottweil7:17,03 min.
4. Kroll, Sophie1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7:21,55 min.
5. Deißler, Katharina1993 VfL Waiblingen7:21,62 min.
6. Rüttler, Alisa1993 Unterländer LG7:33,10 min.
7. Huber, Lisa1993 TSV Rottweil7:34,60 min.
8. Kick, Andrea1993 TSV Waldenbuch7:43,29 min.
9. Boyde-Böhringer, Jacqueline1993 TSG Heilbronn7:45,86 min.
10. Naumann, Lena1994 LG Brenztal7:50,21 min.
11. Walter, Larissa1993 VfL Waiblingen7:58,85 min.
12. Helleisz, Lisa1993 LG Rems-Welland9:04,56 min.
Brandstetter, Ina1993 LG Staufenaufg.
Taferner, Kim1993 LSG Aalenn.a.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 22.07.2007
Endlauf
1. Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,21 sec.
2. Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,32 sec.
3. Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,44 sec.
3. Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,44 sec.
5. Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184612,48 sec.
6. Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim12,97 sec.
7. Merten, Berit1993 TSV Schmiden13,13 sec.
8. Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)13,52 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,68 sec.q
2. Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 184612,70 sec.q
3. Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim12,87 sec.q
4. Moll, Nina1993 SV Kirchdorf(Iller)13,53 sec.q
5. Mutschler, Alessa1993 LG Neckar-Erms13,95 sec.
Effert, Sarah-Lea1993 LG Staufenab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Wolf, Laura1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,45 sec.q
2. Sandrieser, Nicole1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,56 sec.q
3. Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund12,65 sec.q
4. Merten, Berit1993 TSV Schmiden12,94 sec.q
5. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund13,61 sec.
6. Schlumberger, Lea1993 Turn u.Sportverein Langenau14,77 sec.
7. Uwira, Claudia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB15,10 sec.

Hochsprung Schi A W14 22.07.2007
Finale
1. Bryxi, Lena1993 LG Staufen1,64 m
2. Woyczyk, Jessica1993 Spvgg Weil der Stadt1,61 m
3. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen1,58 m
4. Fitus, Carolin1993 TSV Dagersheim1,55 m
5. Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund1,50 m
5. Menger, Maike1993 LG Rems-Murr1,50 m
7. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen1,50 m
8. Döttling, Marina1993 TSV Rottweil1,45 m
9. Schwarzer, Luisa1993 TV Oberndorf1,40 m
Habtemariam, Yohanna1993 LG Leinfelden-Echterdingeno.g.V.
Blank, Katharina1993 LG Neckar-Enzab.

140145150155158161164167
------------------------------------------------
1. --oxooooxxx
2. -ooooxxoxxx
3. -oooxoxxx
4. -oooxxx
5. oooxxx
5. oooxxx
7. oxoxxoxxx
8. xoxox
9. oxxx

Stabhochsprung Schi A W14 22.07.2007
Finale
1. Blank, Katharina1993 LG Neckar-Enz3,10 m
2. Greiner, Yessica1993 LG Sigmaringen3,00 m
3. Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal2,50 m
4. Wawrzetzka, Laura1993 WGL Schwäbisch Hall2,30 m
5. Krüger, Melanie1993 LG Weissacher Tal1,80 m
Stähle, Kim1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.

180200210220230240250260270280290300310320331
------------------------------------------------------------------------------------------
1. ---------o-oo-xxx
2. ------oooooxxoxxx
3. ------xxoxxx
4. -oooxxoxxx
5. xoxxx

Weitsprung Schi A W14 22.07.2007
Finale
1. Böhm, Lena1993 TV Neidlingen5,11 m
3,534,795,024,685,115,02
2. Bryxi, Lena1993 LG Staufen5,10 m
5,095,084,945,105,03x
3. Wegner, Rebecca1993 SSV Ulm 18465,06 m
x4,964,895,06x4,74
4. Pitan, Ramona1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund5,01 m
4,504,774,635,014,944,93
5. Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,88 m
4,214,494,514,554,704,88
6. Hähnlein, Ellen1993 TSV Crailsheim4,82 m
x4,764,82xx4,63
7. Mayer, Ida1993 TSV Bisingen4,66 m
4,564,644,554,66x4,59
8. Kopp, Katharina1993 LG Neckar-Enz4,52 m
4,514,444,524,364,484,51
9. Clauss, Franziska1993 TV Oberhaugstett4,49 m
4,404,494,34
10. Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen4,37 m
4,334,374,01

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 22.07.2007
Finale
1. Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB12,76 m
12,5912,7612,7112,6712,5411,80
2. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal11,10 m
9,92x9,6310,44x11,10
3. Vaas, Carmen1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund10,75 m
9,7110,0810,561,0410,2710,75
4. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen10,70 m
10,4110,27x10,2710,2510,70
5. Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal10,29 m
10,1610,29x10,07xx
6. Bader, Anne1993 TS Göppingen10,18 m
9,689,709,80x9,8310,18
7. Gräßle, Carolin1993 TSV Meßstetten10,14 m
9,8810,14x9,959,319,83
8. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall9,55 m
9,559,029,029,479,50x
9. Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen9,47 m
9,47x9,13
10. Herre, Lisa1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB9,42 m
8,819,42x
Benz, Julia1993 LG Filstaln.a.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 22.07.2007
Finale
1. Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB32,69 m
27,1931,09xxx32,69
2. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen31,41 m
x23,58xx31,4126,02
3. Kühnert, Vivian1993 LG Weissacher Tal29,21 m
29,2128,88x25,3325,5726,33
4. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal28,42 m
x24,0128,4227,1623,5226,86
5. Rößler, Jacqueline1993 WGL Schwäbisch Hall27,72 m
24,65x27,1227,3927,7225,91
6. Werthwein, Carla1993 SV Oberderdingen27,62 m
23,4624,51xx27,6227,47
7. Herre, Lisa1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,58 m
24,8322,3326,58xxx
8. Bader, Anne1993 TS Göppingen25,40 m
24,0123,1023,3625,4022,1720,47
9. Schwerdt, Christina1993 WGL Schwäbisch Hall23,05 m
23,0521,6119,31
10. Staudt, Eileen1993 LG Hohenlohe22,51 m
x19,0422,51
11. Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen21,36 m
x21,36x
Krüger, Melanie1993 LG Weissacher Talo.g.V.
x--
Benz, Julia1993 LG Filstaln.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 22.07.2007
Finale
1. Lehmann, Julia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB37,24 m
35,2834,3637,2433,2336,5634,66
2. Michel, Lena1993 TS Göppingen36,51 m
33,4536,5133,7335,6534,7535,06
3. Neumann, Carina1993 TB Tailfingen34,62 m
32,3134,62x32,7433,04x
4. Tobis, Verena1993 LAV ASICS Tübingen33,42 m
32,26x31,5732,8731,1333,42
5. Ondracek, Irma1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB32,98 m
x31,6727,6532,9829,2224,56
6. Bader, Anne1993 TS Göppingen32,20 m
32,2025,84xx25,6527,17
7. Urbaniak, Katinka1994 LG Filstal30,77 m
26,0224,7430,4629,4930,7728,72
8. Uwira, Claudia1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB30,10 m
x28,32x28,4428,1530,10
9. Blank, Henriette1993 LG Neckar-Enz27,21 m
x23,9027,21
10. Schwerdt, Christina1993 WGL Schwäbisch Hall26,50 m
23,7525,6226,50
11. Köpf, Julia1993 LG Staufen26,12 m
24,91x26,12
12. Filipps, Ramona1993 TSV Betzingen25,81 m
x25,0625,81
13. Mehlhorn, Lisa1993 TV Oberhaugstett24,39 m
24,2924,3920,55
14. Labarta, Nora1993 LG Leinfelden-Echterdingen24,07 m
24,0715,91x
15. Mager, Saskia1993 FSV Schwenningen23,10 m
23,1022,64x
16. Herre, Lisa1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB17,27 m
xx17,27


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,92 sec.A
2. Kannenwischer, Katharina1992 TS Göppingen12,93 sec.A
3. Weiland, Michele1992 LG Rems-Welland13,08 sec.A
4. Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen13,54 sec.
5. Rosenau, Carina1992 TSV Eltingen13,66 sec.
6. Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen14,00 sec.
7. Walter, Madeleine1992 TG Nürtingen14,21 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,93 sec.A
2. Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweil13,14 sec.B
3. Zeh, Tanja1992 TV Nellingen13,34 sec.B
4. Michel, Theresa1992 LG Oberschwaben13,54 sec.
5. Winter, Rebekka1992 Sport-u.Gesangv.Murr13,59 sec.
6. Ehrlicher, Désirée1992 SV Kirchdorf(Iller)13,87 sec.
7. Straub, Vreni1992 TV Plochingen14,00 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 189313,07 sec.A
2. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim13,29 sec.B
3. Sandrieser, Katrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,51 sec.
4. Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen13,60 sec.
5. Haberstroh, Carolin1992 SV Mariazell13,63 sec.
6. Steudle, Marie1992 LG Brenztal13,75 sec.
7. Geiser, Julia1992 TB Tailfingen13,76 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,77 sec.A
2. Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingen13,14 sec.B
3. Moro, Jenny1992 VfL Herrenberg13,26 sec.B
4. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,39 sec.B
5. Lonsinger, Mona1992 Turn u.Sportverein Langenau13,88 sec.
6. Schulz, Nadja1992 TV Cannstatt14,01 sec.
7. Pfingst, Lena1992 TB Tailfingen14,26 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
5. Zeitvorlauf
1. Daubner, Svenja1992 TS Göppingen13,16 sec.v
2. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.13,45 sec.
3. Wagner, Nadja1992 Unterländer LG13,54 sec.
4. Schmid, Sarina1992 LSG Aalen13,57 sec.
5. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184613,61 sec.
6. Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten13,89 sec.
7. Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz13,97 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
6. Zeitvorlauf
1. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil12,89 sec.A
2. Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen12,99 sec.A
3. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,30 sec.B
4. Hägele, Swenja1992 LG Rems-Welland13,36 sec.B
5. Kübler, Ines1992 LG Neckar-Enz13,57 sec.
6. Walliser, Alexandra1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,71 sec.
7. Auch, Jessica1992 SV Oberderdingen14,31 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
A-Endlauf
1. Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,62 sec.
2. Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr12,83 sec.
3. Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,96 sec.
4. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil13,01 sec.
5. Eitel, Bianca Stefanie1992 VfB Stuttgart 189313,02 sec.
6. Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen13,08 sec.
7. Weiland, Michele1992 LG Rems-Welland13,13 sec.
8. Kannenwischer, Katharina1992 TS Göppingen13,16 sec.

100 m Schi A W15 22.07.2007
B-Endlauf
1. Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweil13,18 sec.
2. Moro, Jenny1992 VfL Herrenberg13,21 sec.
3. Philipp, Kim1992 TSV Crailsheim13,29 sec.
4. Zeh, Tanja1992 TV Nellingen13,34 sec.
5. Hägele, Swenja1992 LG Rems-Welland13,43 sec.
6. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,46 sec.
7. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen13,53 sec.
Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingenab.

800 m Schi A W15 22.07.2007
Endlauf
1. Neumeyer, Regina1992 VfB LC Friedrichshafen2:20,23 min.
2. Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz2:20,95 min.
3. Zweifel, Julia1992 TSV Laupheim2:21,00 min.
4. Ebert, Ulrike1992 LSG Aalen2:21,11 min.
5. Müller, Larissa1992 LAV ASICS Tübingen2:30,59 min.
6. Mögel, Kirsten1992 Spvgg Weil der Stadt2:32,34 min.
7. Frank, Annika1992 LAV ASICS Tübingen2:32,84 min.
8. Conzelmann, Carina1992 LAV ASICS Tübingen2:34,12 min.

2000 m Schi A W15 22.07.2007
Endlauf
1. Wallner, Katrin1992 LSG Aalen6:33,19 min.
2. Straub, Franziska1992 LG Tuttlingen-Fridingen6:34,72 min.
3. Philippin, Hanna1992 Spvgg Renningen6:55,16 min.
4. Häring, Kathrin1992 LSG Aalen7:07,65 min.
5. Burkard, Elena1992 SV Mitteltal-Obertal7:18,71 min.
6. Schmidt, Ella1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB7:24,77 min.
7. Krug, Hannah Lena1992 MTG Wangen7:36,28 min.
8. Bauer, Anna1992 LG Brenztal7:44,00 min.

Ausser Wertung
Bischoff, Jana1992 VfB LC Friedrichshafen7:23,76 min.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.07.2007
Endlauf
1. Hager, Pia1992 SV Nufringen12,20 sec.
2. Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingen12,38 sec.
2. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184612,38 sec.
4. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil12,79 sec.
5. Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen12,82 sec.
6. Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweil12,84 sec.
7. Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten13,27 sec.
8. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,83 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.07.2007
1. Zeitvorlauf
1. Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184612,31 sec.q
2. Au, von, Sabrina1992 TSV Rottweil13,12 sec.q
3. Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,43 sec.q
4. Mayer, Katrin1992 TV Zell a.N.13,68 sec.
5. Heber, Nora1992 LG Oberschwaben13,73 sec.
Aupperle, Franziska1992 TS Göppingenab.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.07.2007
2. Zeitvorlauf
1. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil12,62 sec.q
2. Philipp, Saskia1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,49 sec.
3. Walliser, Alexandra1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,98 sec.
4. Straub, Vreni1992 TV Plochingen14,20 sec.
Daubner, Svenja1992 TS Göppingenab.
Barkhausen, Vanessa1992 TSV Bolln.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.07.2007
3. Zeitvorlauf
1. Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingen12,57 sec.q
2. Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten13,27 sec.q
3. Geiselhart, Daniela1992 TUS Metzingen13,62 sec.
4. Lonsinger, Mona1992 Turn u.Sportverein Langenau13,74 sec.
5. Rosenau, Carina1992 TSV Eltingen13,79 sec.
6. Haussmann, Anja1992 TUS Metzingen13,97 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 22.07.2007
4. Zeitvorlauf
1. Hager, Pia1992 SV Nufringen12,26 sec.q
2. Lehnert, Vanessa1992 LG Staufen12,90 sec.q
3. Heß, Raphaela1992 LG Östl.Bodenseekreis13,66 sec.
4. Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen13,73 sec.
5. Thumm, Kathrin1992 Turn u.Sportverein Langenau13,85 sec.
6. Schober, Franziska1992 TG Nürtingen14,14 sec.
7. Schyma, Kathrin1992 LG Filstal18,06 sec.

Hochsprung Schi A W15 22.07.2007
Finale
1. Speier, Vanessa1992 TSV Crailsheim1,64 m
2. Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 18461,61 m
3. Kronmüller, Stefanie Eva1992 WGL Schwäbisch Hall1,58 m
4. Daubner, Svenja1992 TS Göppingen1,55 m
5. Pfitzenmaier, Pia1992 LG Rems-Murr1,55 m
6. Carmesin, Cora1992 SSV Ulm 18461,50 m
7. Leins, Yvonne1992 LG Lauter1,50 m
8. Fisch, Vanessa1992 TG Biberach1,45 m
8. Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB1,45 m
8. Straub, Vreni1992 TV Plochingen1,45 m
11. Hägele, Swenja1992 LG Rems-Welland1,45 m
11. Haussmann, Anja1992 TUS Metzingen1,45 m
Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningeno.g.V.

145150155158161164167
------------------------------------------
1. -oxoxoxoxoxxx
2. ooxoxoxoxxx
3. oooxoxxx
4. ooxoxxx
5. -xoxoxxx
6. ooxxx
7. oxoxxx
8. oxxx
8. oxxx
8. oxxx
11. xoxxx
11. xoxxx

Stabhochsprung Schi A W15 22.07.2007
Finale
1. Kronmüller, Stefanie Eva1992 WGL Schwäbisch Hall3,31 m
2. Hackert, Verena1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB2,90 m
3. Geiselmann, Eva1992 LG Filstal2,80 m
4. Gußmann, Nina1992 LG Leinfelden-Echterdingen2,80 m
5. Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen2,80 m

260270280290300310320331341
------------------------------------------------------
1. ----xoooxoxxx
2. xo-oxxoxxx
3. oooxxx
4. oxooxxx
5. --xoxxx

Weitsprung Schi A W15 22.07.2007
Finale
1. Hager, Pia1992 SV Nufringen5,37 m
4,914,875,375,195,015,21
2. Herbinger, Maria1992 TS Göppingen5,31 m
5,205,315,12xx5,29
3. Sterzing, Elina1992 TSV Rottweil5,21 m
5,025,205,21--x
4. Hackert, Valeska1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB5,15 m
5,14xx5,15xx
5. Schyma, Kathrin1992 LG Filstal5,04 m
4,535,045,033,894,964,87
6. Festini Brosa, Nadia1992 MTG Wangen5,02 m
4,934,895,02---
7. Kibele, Maren1992 LAV ASICS Tübingen4,94 m
x4,944,584,62x3,46
8. Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen4,87 m
4,574,814,554,714,87x
9. Heindel, Saskia1992 TSV Meßstetten4,76 m
4,764,614,73
10. Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen4,73 m
x4,73x
11. Gußmann, Nina1992 LG Leinfelden-Echterdingen4,72 m
4,554,724,50
12. Wagner, Marnie1992 SV Neckarsulm4,69 m
4,554,694,59
13. Speier, Vanessa1992 TSV Crailsheim4,68 m
4,614,394,68
14. Paprotta, Simone1992 TG Schwenningen4,61 m
4,364,454,61
15. Weiland, Michele1992 LG Rems-Welland4,59 m
4,564,594,26
16. Eyebe, Marie1992 LG Sigmaringen3,94 m
3,813,94x
Sandrieser, Katrin1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LBab.

Dreisprung Schi A W15 22.07.2007
Finale
1. Löffler, Michelle1992 SSV Ulm 184611,09 m
10,9210,9310,5410,3811,0910,96
2. Köpf, Julia1993 LG Staufen10,86 m
10,5410,5510,31x10,7010,86
3. Gußmann, Nina1992 LG Leinfelden-Echterdingen10,49 m
10,4910,3010,2710,3510,2410,27
4. Wolf, Maike1992 LG Staufen9,64 m
9,44x9,639,629,64x
5. Faber, Janina1992 LG Brenztal8,70 m
8,708,698,658,37x8,26
6. Schwäble, Beate1992 LG Brenztal8,67 m
8,64x8,678,64x8,39
Schulz, Nadja1992 TV Cannstattn.a.

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 22.07.2007
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal14,19 m
12,3013,6513,6614,1914,0113,94
2. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall12,05 m
12,0510,7111,16xxx
3. Arndt, Mareike1992 LG Teck11,34 m
11,0511,349,4810,1510,2711,20
4. Müller, Sarah1992 TSV Meßstetten11,12 m
11,0211,1210,149,8610,32x
5. Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz10,72 m
10,2710,309,3010,5410,0910,72
6. Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningen10,40 m
9,779,029,839,0610,409,74
7. Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten9,96 m
9,969,259,678,449,759,70
8. Kraus, Melina1992 VfL Pfullingen9,80 m
9,679,80x9,208,799,49
9. Barkhausen, Vanessa1992 TSV Boll9,67 m
9,679,019,12
10. Salenbauch, Anja1992 LSG Aalen9,31 m
9,279,319,26---

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 22.07.2007
Finale
1. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal37,01 m
36,74xx33,6937,01x
2. Jahn, Rahel1992 WGL Schwäbisch Hall32,19 m
x26,0829,3132,1927,25x
3. Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetten27,94 m
27,9424,8824,8526,9825,68x
4. Kraus, Melina1992 VfL Pfullingen27,71 m
25,3620,9626,6627,7126,53x
5. Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz26,32 m
23,2524,9120,78x26,3223,29
6. Bloß, Anne1992 TV Pinache24,22 m
23,9820,8424,2220,69x23,69
7. Heinle, Miriam1992 LG Leinfelden-Echterdingen22,54 m
22,5421,9520,2222,0822,53x
8. Heinrich, Felicitas1992 FSV Schwenningen22,37 m
21,4519,6519,61xx22,37
9. Barkhausen, Vanessa1992 TSV Boll17,16 m
17,16xx
Hanke, Monika1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LBo.g.V.
xxx

Speerwurf Schi A W15 600 g 22.07.2007
Finale
1. Bayer, Tanja1992 LG Neckar-Enz35,58 m
29,9135,5832,9334,3533,5734,87
2. Urbaniak, Lena1992 LG Filstal34,44 m
33,5831,77xx32,5634,44
3. Fetzer, Anne1992 TG Nürtingen30,62 m
x30,6229,1528,1629,2528,75
4. Reustle, Katharina1992 LG Neckar-Enz30,55 m
x30,55xx25,52x
5. Ferenz, Nicole1992 LG Neckar-Enz30,39 m
30,3925,7625,1426,4228,6428,66
6. Peffer, Miriam1992 TSV Betzingen29,89 m
29,89x28,47x28,2529,08
7. Schyma, Kathrin1992 LG Filstal29,53 m
27,7226,0828,1829,5325,6424,40
8. Wolf, Maike1992 LG Staufen28,06 m
23,7424,0228,0627,42x25,60
9. Drechsel, Saskia1992 VfL Sindelfingen27,81 m
x27,8124,48
10. Mögel, Kirsten1992 Spvgg Weil der Stadt27,72 m
26,9726,6727,72
11. Hackert, Valeska1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB26,79 m
25,7326,7925,12
12. Carmesin, Cora1992 SSV Ulm 184626,39 m
25,92x26,39
Bangert, Melanie1992 TSV Meßstetteno.g.V.
xxx


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 22.07.2007         
       Bericht     |                           | Ort   : Bietigheim-Bissinge
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Württ. Schülermeisterschaften                          
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Neckar-Enz / TSV Bietigheim                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportpark Ellental                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    100    |     95    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        | 196 |     | 160 |     | 81|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     | 238 |     | 213 | 89|
                            | Schüler B        |   7 |     |   4 |     | 57|
                            | Schülerinnen B   |     |  15 |     |  12 | 80|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 203 |     | 164 |     | 80|
                            |Summe Weiblich    |     | 253 |     | 225 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    456    |    389    | 85|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/2100 LA-Kreis Ludwigsburg