MTG Wangen Leichtathletik
Lothar-Weiß-Sportfest
am 5.05.2016 in Wangen im Allgäu - Allgäustadion
Ergebnisliste
8.05.2016 / 22:27

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 5.05.2016
Finale
1. 637515 Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 11,09 sec.
2. 35425 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 11,68 sec.
3. 6623 Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch 11,75 sec.
4. 640894 Schmidt, Christoph 1988 MTG Wangen 12,94 sec.
5. 613852 Mayer, Matthias 1992 LG Sigmaringen 13,26 sec.
6. 613846 Mühlbauer, Alexander 1992 LG Sigmaringen 13,40 sec.

800 m Männer 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24692 Wenzel, Adrian 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:01,35 min.
2. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 2:04,25 min.
3. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 2:08,84 min.
4. 11382 Nitzer, Robin 1991 ST Sportclub Magdeburg 2:11,24 min.
5. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:29,31 min.
21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen ab.
Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 62,97 sec.

Weitsprung Männer 5.05.2016
Finale
1. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 5,76 m
5,06 5,20 5,43 5,60 5,19 5,76
+1,7 -0,6 +0,0 -0,1 -1,5 -0,7
2. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 5,45 m
5,45 5,17 5,19 - 5,27 5,35
+2,7 -2,8 +0,0 -0,3 +0,3
3. 613852 Mayer, Matthias 1992 LG Sigmaringen 4,58 m
4,31 4,47 4,57 4,58 3,77 4,50
-1,1 -0,8 -0,6 +0,5 +0,4 -0,3

Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.05.2016
Finale
1. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 12,81 m
11,97 12,56 12,81 12,43 12,16 12,81
2. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 11,61 m
10,88 10,78 11,19 11,61 x 11,08
3. Jaksche, Lutz 1989 LG Sigmaringen 11,16 m
9,61 10,03 10,29 10,13 10,99 11,16
4. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 10,72 m
9,85 10,28 10,62 10,38 10,14 10,72
5. 613846 Mühlbauer, Alexander 1992 LG Sigmaringen 9,62 m
9,19 9,28 8,78 8,75 9,24 9,62
6. 639954 Krüger, Thomas 1974 SG Kisslegg 9,35 m
9,03 8,60 9,35 9,35 x 8,43
7. 26476 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis 8,71 m
7,96 7,79 8,02 8,10 8,71 8,20
37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 5.05.2016
Finale
1. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 36,18 m
31,70 35,45 35,35 x 35,05 36,18
2. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 35,99 m
x 33,39 35,99 35,28 x 33,74
3. 26476 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis 28,60 m
24,97 25,35 x 28,60 28,41 28,58
4. Jaksche, Lutz 1989 LG Sigmaringen 25,47 m
x x x x 25,47 x
5. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 25,34 m
x x 22,96 23,56 x 25,34
6. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 24,48 m
x x 24,48 21,40 x 22,05

Speerwurf Männer 800 g 5.05.2016
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 46,38 m
45,09 42,80 46,38 46,26 44,52 46,19
2. 613846 Mühlbauer, Alexander 1992 LG Sigmaringen 44,27 m
x 43,76 39,61 x 44,27 x
3. 26476 Gillich, Harald 1988 LG Östl.Bodenseekreis 37,24 m
33,38 x 33,09 37,24 32,41 34,51
4. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 34,93 m
33,80 31,95 33,20 33,67 x 34,93

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,8 5.05.2016
Finale
1. 47191 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 11,59 sec.
2. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,23 sec.
3. 631221 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 13,30 sec.

800 m MJ U20 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40664 Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:54,80 min.
2. 631221 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 2:19,69 min.
3. 46964 Müller, Henry 1997 LG Oberschwaben 2:26,84 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,9 5.05.2016
Finale
1. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 15,05 sec.
2. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 16,72 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 56,83 sec.

Hochsprung MJ U20 5.05.2016
Finale
1. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 1,75 m
2. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 1,75 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - - - - o o - o - xo xxx
2. Sobeck - - - - - o - o o xo xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 5.05.2016
Finale
1. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 2,70 m

250 260 270 280
----- ----- ----- -----
1. Fischer - xo xo xxx

Weitsprung MJ U20 5.05.2016
Finale
1. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV02 Langenargen 5,92 m
x 5,74 5,86 5,48 5,62 5,92
+0,8 -0,4 -0,2 +0,0 +1,1
2. 631221 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 5,22 m
4,74 4,68 5,06 4,99 4,63 5,22
+0,0 -0,9 +0,9 -1,4 -0,8 -0,8

Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.05.2016
Finale
1. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 14,23 m
14,10 13,61 14,16 13,95 14,23 13,57
2. 42999 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 10,77 m
10,08 10,77 10,35 10,08 10,24 9,86
3. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 9,94 m
9,32 9,18 9,94 - - -
4. 639446 Jilg, Kevin 1998 TV 1846 Isny 8,44 m
8,26 8,44 - - - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 5.05.2016
Finale
1. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 45,14 m
x x 38,89 43,42 45,14
2. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 35,71 m
x 35,71 x 33,48 x x
3. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 31,49 m
28,11 x 31,49 x x x
4. 42999 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 25,33 m
25,29 x 24,18 24,23 25,33 x

Speerwurf MJ U20 800 g 5.05.2016
Finale
1. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 40,92 m
37,25 37,35 38,16 39,55 40,65 40,92
2. 631221 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 26,75 m
24,85 0,23 24,41 2,55 24,49 26,75
3. 639446 Jilg, Kevin 1998 TV 1846 Isny 21,41 m
21,38 21,41 20,85 20,52 17,90 18,94

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-0,5 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 12,01 sec.
2. 43195 Scheel, Moritz 1999 TV 1846 Isny 12,10 sec.
3. 42854 Fritz, Jannik 2000 VfB LC Friedrichshafen 12,27 sec.
4. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 12,40 sec.

100 m MJ U18+1,2 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 639955 Hermann, Lukas 2000 TG Bad Waldsee 1848 12,09 sec.
2. 264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 12,16 sec.
3. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,17 sec.
4. 45906 Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen 13,45 sec.

100 m MJ U18+0,0 5.05.2016
3. Zeitlauf
1. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 11,33 sec.
2. 45212 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen 12,15 sec.
3. 47003 Scholl, Moritz 2000 VfB LC Friedrichshafen 12,35 sec.
4. 639533 Rizzato, Leon 2000 VfB LC Friedrichshafen 12,67 sec.
5. 40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 12,67 sec.

100 m MJ U18 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen +0,0 11,33 sec.
2. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen -0,5 12,01 sec.
3. 639955 Hermann, Lukas 2000 TG Bad Waldsee 1848 +1,2 12,09 sec.
4. 43195 Scheel, Moritz 1999 TV 1846 Isny -0,5 12,10 sec.
5. 45212 Labuske, Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen +0,0 12,15 sec.
6. 264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu +1,2 12,16 sec.
7. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis +1,2 12,17 sec.
8. 42854 Fritz, Jannik 2000 VfB LC Friedrichshafen -0,5 12,27 sec.
9. 47003 Scholl, Moritz 2000 VfB LC Friedrichshafen +0,0 12,35 sec.
10. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen -0,5 12,40 sec.
11. 639533 Rizzato, Leon 2000 VfB LC Friedrichshafen +0,0 12,67 sec.
12. 40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen +0,0 12,67 sec.
13. 45906 Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen +1,2 13,45 sec.

400 m MJ U18 5.05.2016
Finale
1. 45906 Militello, Maurizio 1999 VfB LC Friedrichshafen 62,32 sec.

800 m MJ U18 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 41867 Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:03,27 min.
2. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2:05,57 min.
3. 47193 Rimpl, Marc 2000 LG Welfen 2:08,80 min.
4. 47003 Scholl, Moritz 2000 VfB LC Friedrichshafen 2:09,97 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-2,0 5.05.2016
Finale
1. 43195 Scheel, Moritz 1999 TV 1846 Isny 16,68 sec.
2. 45263 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis 16,86 sec.
3. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 17,40 sec.

Hochsprung MJ U18 5.05.2016
Finale
1. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 1,66 m

135 140 145 150 155 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hiller - - - - o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 5.05.2016
Finale
1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 5,99 m
5,48 5,99 5,77 5,99 x x
-0,5 +0,9 -2,0 +1,3
2. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 5,94 m
5,28 5,94 5,61 5,83 5,64 x
+0,0 +0,9 +0,0 -0,2 -0,3
3. 45263 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis 5,70 m
5,70 5,47 5,08 5,42 5,44 5,36
+0,0 -2,2 -1,0 -1,0 +0,8 +0,1
4. 42854 Fritz, Jannik 2000 VfB LC Friedrichshafen 5,61 m
5,61 5,18 x x 4,97 5,29
+1,9 -0,2 -0,8 +0,0
5. 43195 Scheel, Moritz 1999 TV 1846 Isny 5,51 m
5,51 5,43 5,37 5,27 5,26 x
-0,9 -0,5 -0,1 -0,6 -1,5
6. 264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 5,50 m
5,20 5,40 5,45 5,34 5,47 5,50
-0,5 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -2,6
7. 639955 Hermann, Lukas 2000 TG Bad Waldsee 1848 5,24 m
x x 5,13 x 4,94 5,24
-1,4 -2,3 -1,3
8. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 5,11 m
5,11 5,00 4,66 4,88 3,22 -
-0,6 +0,7 +0,9 +0,0 -0,3
9. 40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 5,05 m
4,82 4,84 5,05
-0,9 +0,5 -1,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.05.2016
Finale
1. 40920 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 13,16 m
12,87 12,23 x 13,16 x x
2. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,74 m
11,61 11,66 12,06 12,06 12,21 12,74
3. 264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 10,92 m
10,49 10,66 9,89 10,92 10,38 x
4. 40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 10,58 m
9,81 10,27 10,58 10,22 10,27 9,74
5. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 9,74 m
9,65 9,74 9,22 9,42 9,42 -
6. 45263 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis 9,72 m
9,39 9,72 9,39 9,20 8,98 8,60

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 5.05.2016
Finale
1. 40102 Bundschuh, Nick 2000 LG Sigmaringen 45,08 m
41,61 x 43,18 x 41,99 45,08
2. 40920 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 35,73 m
32,83 x 35,73 33,66 x x
3. 264837 Sinz, Benjamin 1999 BY LG Westallgäu 32,67 m
29,35 32,67 31,75 29,97 x 32,55

Speerwurf MJ U18 700 g 5.05.2016
Finale
1. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 47,26 m
47,26 42,90 40,47 - - -
2. 45263 Schwarzer, Baldur 2000 LG Östl.Bodenseekreis 37,86 m
37,86 34,15 27,95 33,61 34,13 35,17
3. 40933 De Angelis, Eros 2000 VfB LC Friedrichshafen 37,46 m
37,46 33,99 34,91 32,56 35,85 35,31

Jugend M15
100 m M15-0,4 5.05.2016
Finale
1. 640760 Lerch, Leon 2001 MTG Wangen 11,98 sec.
2. 46636 Grenz, Elias 2001 LG Welfen 12,15 sec.
3. 44926 Ladenburger, Claudius 2001 MTG Wangen 13,09 sec.
4. 608563 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen 14,51 sec.

300 m M15 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 264418 Sauter, Dominik 2001 BY LG Westallgäu 44,82 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,5 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 46712 Luginsland, Beat 2001 LG Welfen 12,82 sec.
2. 608563 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen 14,64 sec.

Hochsprung M15 5.05.2016
Finale
1. 44712 Lichtmess, Laurin 2001 TV Kressbronn 1,70 m
2. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 1,67 m
3. 46712 Luginsland, Beat 2001 LG Welfen 1,58 m
608563 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen ab.

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lichtmess - - o o o o o o o o xxo xxx
2. Klinder - - - - o o o xo xxo xo xxx
3. Luginsland - - o o o o o xxx

Weitsprung M15 5.05.2016
Finale
1. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 5,73 m
5,73 5,29 5,32 5,37 5,13 4,79
+0,8 +1,6 +2,2 +2,3 -1,1 -0,5
2. 640760 Lerch, Leon 2001 MTG Wangen 5,58 m
5,47 5,32 5,37 5,31 5,58 5,38
+0,4 +0,6 +1,6 +1,0 +1,1 +1,9
3. 46636 Grenz, Elias 2001 LG Welfen 5,52 m
5,26 5,43 5,48 5,52 5,28 5,35
+0,7 +2,1 +1,3 +1,5 +0,6 -1,3
4. 46712 Luginsland, Beat 2001 LG Welfen 4,90 m
4,55 4,31 4,54 4,00 4,38 4,90
+1,0 +0,3 +0,6 +1,5 +2,0 +1,2
5. 44926 Ladenburger, Claudius 2001 MTG Wangen 4,57 m
4,57 3,15 4,18 - - 2,88
+0,8 +1,3 +0,7 +2,4

Kugelstoß M15 4 kg 5.05.2016
Finale
1. 607502 Parise, Giovanni 2001 LG Sigmaringen 10,25 m
9,50 9,47 10,06 9,62 1,00 10,25
2. 43935 Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 10,21 m
10,18 10,21 10,17 - - -
3. 608563 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen 7,81 m
7,16 7,71 7,37 7,72 x 7,81

Diskuswurf M15 1 kg 5.05.2016
Finale
1. 46636 Grenz, Elias 2001 LG Welfen 27,65 m
20,03 x 23,14 x 27,65 25,63
2. 607502 Parise, Giovanni 2001 LG Sigmaringen 25,83 m
24,00 23,26 25,83 24,30 25,81 23,26

Speerwurf M15 600 g 5.05.2016
Finale
1. 607502 Parise, Giovanni 2001 LG Sigmaringen 26,53 m
25,80 x 26,53 25,02 24,25 24,64
2. 46636 Grenz, Elias 2001 LG Welfen 23,17 m
20,34 23,17 19,71 20,28 21,94 19,15

Jugend M14
100 m M14+1,1 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 45879 Hartmann, Moritz 2002 MTG Wangen 13,56 sec.
2. 617120 Patzelt, Lars 2002 TSG Leutkirch 13,83 sec.
3. 617328 Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch 14,48 sec.

100 m M14-0,8 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 44463 Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 12,58 sec.
2. 617119 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 13,57 sec.
3. Steidele, Matthias 2002 MTG Wangen 14,42 sec.
4. 46340 Kaufmann, Tim 2002 SV Kirchdorf (Iller) 14,64 sec.

100 m M14 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 44463 Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen -0,8 12,58 sec.
2. 45879 Hartmann, Moritz 2002 MTG Wangen +1,1 13,56 sec.
3. 617119 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch -0,8 13,57 sec.
4. 617120 Patzelt, Lars 2002 TSG Leutkirch +1,1 13,83 sec.
5. Steidele, Matthias 2002 MTG Wangen -0,8 14,42 sec.
6. 617328 Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch +1,1 14,48 sec.
7. 46340 Kaufmann, Tim 2002 SV Kirchdorf (Iller) -0,8 14,64 sec.

800 m M14 5.05.2016
Finale
1. 268812 Schleicher, Roman 2002 BY LG Westallgäu 2:23,70 min.
2. 606490 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis 3:18,30 min.
3. 45504 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis 3:36,51 min.

80 m Hürden M14 0.838m-0,5 5.05.2016
Finale
45504 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis aufg.

Hochsprung M14 5.05.2016
Finale
1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 1,64 m
2. 638695 Butic, Leonardo 2002 LG Sigmaringen 1,50 m
3. 617120 Patzelt, Lars 2002 TSG Leutkirch 1,35 m
4. 617328 Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch 1,30 m
4. 617119 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 1,30 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Flatz - - - o o xo o xo xxo xxx
2. Butic - - o o xo xxx
3. Patzelt o xxo xxx
4. Christmann xo xxx
4. Heiß xo xxx

Weitsprung M14 5.05.2016
Finale
1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 5,37 m
5,37 5,29 5,23 - - -
+0,7 +1,6 +1,0
2. 45879 Hartmann, Moritz 2002 MTG Wangen 4,68 m
4,11 4,39 4,26 x 4,68 4,27
-2,9 -0,6 +1,1 +1,1 +0,9
3. 617120 Patzelt, Lars 2002 TSG Leutkirch 4,48 m
4,48 3,94 4,15 4,06 4,22 4,20
+0,6 -1,6 +0,5 +0,7 +0,8 +1,1
4. 617119 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 4,43 m
4,28 4,38 4,25 x 4,43 4,15
+0,6 +0,3 +2,3 +0,5 -1,4
5. Steidele, Matthias 2002 MTG Wangen 4,24 m
4,24 3,82 3,43 3,39 - x
+0,7 +1,2 +1,3 +0,4
6. 617328 Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch 4,05 m
4,05 1,75 3,74 x 3,84 3,67
-2,1 +0,9 -1,4 +0,2 -0,6
7. 638695 Butic, Leonardo 2002 LG Sigmaringen 4,02 m
4,02 4,02 x 3,88 3,99 3,91
+0,3 -0,9 +1,2 +0,4 +1,1
8. 46340 Kaufmann, Tim 2002 SV Kirchdorf (Iller) 3,97 m
x 3,97 x 3,62 x 3,95
+0,5 -0,3 +0,1
9. 45504 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis 3,90 m
3,90 3,40 3,71
-1,3 -1,2 +2,5
10. 606490 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis 3,22 m
x 3,22 x
+3,2

Kugelstoß M14 4 kg 5.05.2016
Finale
1. 44463 Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 11,08 m
10,52 10,43 10,49 11,08 10,73 9,64
2. 638695 Butic, Leonardo 2002 LG Sigmaringen 7,07 m
6,90 6,30 7,05 7,07 6,96 6,98

Diskuswurf M14 1 kg 5.05.2016
Finale
1. 44463 Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 34,43 m
x x 30,61 27,17 34,43 x
2. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 29,76 m
27,41 x 29,76 x 27,77 28,71

Speerwurf M14 600 g 5.05.2016
Finale
1. 40392 Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 39,94 m
39,94 36,90 38,12 39,10 39,02 39,71
2. 45504 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis 17,58 m
14,47 11,36 17,58 17,10 14,95 13,43
3. 606490 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis 12,02 m
10,29 10,51 9,33 10,18 1,12 12,02

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. StG Kressbronn-Langenarg I 43,61 sec.
639652 Marzini, Enzo 2005; 46485 Weidenbach, Julian 2003
46486 Lucas, David 2004; 46488 Abdessemed, Raoul 2004
2. LG Östl.Bodenseekreis I 45,52 sec.
611386 Hirschauer, Ben 2004; 611350 Kling, Rahul 2004
611347 Bulach, Florian 2004; 639644 Rizzato, Nino 2004

Jugend M13
75 m M13 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 271638 Moore, Ahsan 2003 BY LG Westallgäu 10,60 sec.
2. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 10,72 sec.
3. 42880 Weiss, Jonathan 2003 LG Sigmaringen 11,33 sec.

75 m M13 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 46485 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn 10,93 sec.
2. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 10,98 sec.
616382 Böhler, Jakob 2003 LG Welfen ab.
615166 Weber, Paul 2003 LG Welfen ab.

75 m M13 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 271638 Moore, Ahsan 2003 BY LG Westallgäu 10,60 sec.
2. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 10,72 sec.
3. 46485 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn 10,93 sec.
4. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 10,98 sec.
5. 42880 Weiss, Jonathan 2003 LG Sigmaringen 11,33 sec.
615166 Weber, Paul 2003 LG Welfen ab.
616382 Böhler, Jakob 2003 LG Welfen ab.

800 m M13 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 640916 Lukas, Berthele 2003 LG Welfen 2:25,26 min.
2. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:28,06 min.
3. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 2:49,24 min.

60 m Hürden M13 0.762m 5.05.2016
Finale
1. 46485 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn 11,43 sec.
2. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 12,33 sec.

Hochsprung M13 5.05.2016
Finale
1. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1,40 m
2. 46485 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn 1,30 m
3. 42880 Weiss, Jonathan 2003 LG Sigmaringen 1,30 m
615166 Weber, Paul 2003 LG Welfen ab.
616382 Böhler, Jakob 2003 LG Welfen ab.

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Shoshaj o o o o xo xxx
2. Weidenbach o o xo xxx
3. Weiss o o xxo xxx

Weitsprung M13 5.05.2016
Finale
1. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 4,93 m
4,77 4,93 4,80 4,73 4,84 -
2. 271638 Moore, Ahsan 2003 BY LG Westallgäu 4,83 m
4,52 x 4,77 4,83 4,47 -
3. 46485 Weidenbach, Julian 2003 TV Kressbronn 4,79 m
4,47 4,56 4,37 4,79 4,48 -
4. 640916 Lukas, Berthele 2003 LG Welfen 4,33 m
4,19 4,33 4,17 4,00 4,11 4,06
5. 42880 Weiss, Jonathan 2003 LG Sigmaringen 4,13 m
4,13 3,83 3,93 3,93 3,95 3,72
6. 45513 Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 3,72 m
3,72 3,69 3,67 3,72 3,41 3,67
616382 Böhler, Jakob 2003 LG Welfen ab.
615166 Weber, Paul 2003 LG Welfen ab.

Jugend M12
75 m M12 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 10,48 sec.
2. 268791 Schmid, Niklas 2004 BY LG Westallgäu 11,15 sec.
3. 639644 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis 11,28 sec.
4. Buck, Luca-Leon 2004 TSV Bad Saulgau 11,30 sec.
5. 611350 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis 12,70 sec.

75 m M12 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 46488 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn 11,09 sec.
2. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 11,21 sec.
3. 605591 Göggel, Justin 2004 LG Sigmaringen 11,46 sec.
4. 611386 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis 11,57 sec.
5. 608676 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis 11,67 sec.

75 m M12 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 10,48 sec.
2. 46488 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn 11,09 sec.
3. 268791 Schmid, Niklas 2004 BY LG Westallgäu 11,15 sec.
4. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 11,21 sec.
5. 639644 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis 11,28 sec.
6. Buck, Luca-Leon 2004 TSV Bad Saulgau 11,30 sec.
7. 605591 Göggel, Justin 2004 LG Sigmaringen 11,46 sec.
8. 611386 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis 11,57 sec.
9. 608676 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis 11,67 sec.
10. 611350 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis 12,70 sec.

800 m M12 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 611526 Horn, Paul 2004 TG Bad Waldsee 1848 2:35,63 min.
2. 268791 Schmid, Niklas 2004 BY LG Westallgäu 2:36,73 min.
3. 611386 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis 2:59,34 min.
4. 611350 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis 3:18,29 min.
5. 611347 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis 3:26,32 min.
639644 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis ab.

60 m Hürden M12 0.762m 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 611526 Horn, Paul 2004 TG Bad Waldsee 1848 10,88 sec.
2. 604230 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen 10,97 sec.
3. 639644 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis 11,01 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 11,01 sec.
2. 611347 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis 12,25 sec.
3. 611350 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis 13,77 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 611526 Horn, Paul 2004 TG Bad Waldsee 1848 10,88 sec.
2. 604230 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen 10,97 sec.
3. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 11,01 sec.
3. 639644 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis 11,01 sec.
5. 611347 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis 12,25 sec.
6. 611350 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis 13,77 sec.

Hochsprung M12 5.05.2016
Finale
1. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 1,40 m
2. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 1,35 m
3. 611526 Horn, Paul 2004 TG Bad Waldsee 1848 1,30 m
4. 46488 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn 1,30 m
5. 639644 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1,30 m
6. 611347 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis 1,25 m
7. 605591 Göggel, Justin 2004 LG Sigmaringen 1,20 m

120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lucas o o xo o xo xxx
2. Söll o xo xo xxo xxx
3. Horn o o o xxx
4. Abdessemed o xo o xxx
5. Rizzato o xo xxo xxx
6. Bulach o xxo xxx
7. Göggel xxo xxx

Weitsprung M12 5.05.2016
Finale
1. 46488 Abdessemed, Raoul 2004 TV Kressbronn 4,73 m
4,35 4,53 4,73 4,56 x -
2. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 4,71 m
3,74 4,71 4,36 x 4,38 -
3. 604230 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen 4,35 m
4,35 4,13 4,05 4,02 4,03 3,95
4. 268791 Schmid, Niklas 2004 BY LG Westallgäu 4,25 m
4,25 4,23 4,07 3,95 3,83 4,10
5. 605591 Göggel, Justin 2004 LG Sigmaringen 4,05 m
3,85 3,52 4,05 3,83 3,86 3,88
6. Buck, Luca-Leon 2004 TSV Bad Saulgau 3,91 m
3,45 3,26 3,91 3,75 3,55 3,74
7. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 3,86 m
3,86 x 3,25 3,66 x 3,69
8. 639652 Marzini, Enzo 2005 TV Kressbronn 3,70 m
3,54 3,55 3,70 3,36 3,13 -
9. 611386 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis 3,63 m
3,62 3,63 3,37
10. 608676 Schwarzenbacher, Julian 2004 LG Östl.Bodenseekreis 3,24 m
2,68 3,24 3,17

Diskuswurf M12 750 g 5.05.2016
Finale
604230 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen ab.

Speerwurf M12 400 g 5.05.2016
Finale
1. 604230 Terwart, Adrian 2004 TV02 Langenargen 18,90 m
x 15,92 18,90 16,87 x x
2. 611350 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis 13,96 m
x 11,76 13,21 x x 13,96
3. 611347 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis 12,11 m
11,04 9,41 9,07 10,51 9,79 12,11

Senioren M55
100 m Sen. M55 5.05.2016
Finale
1. 22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 14,23 sec.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 5.05.2016
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 10,10 m
9,61 9,88 9,50 9,69 9,95 10,10
2. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 10,07 m
9,44 9,92 9,75 x x 10,07

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 5.05.2016
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 31,74 m
30,60 31,74 x 30,19 x 30,90

Speerwurf Sen. M55 700 g 5.05.2016
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 34,93 m
33,80 31,95 33,20 33,67 x 34,93

Frauen
100 m Frauen-2,7 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 37597 Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 13,95 sec.
2. 601838 Lendle, Lisa 1996 LG Sigmaringen 14,61 sec.
3. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 14,66 sec.

100 m Frauen+1,0 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 40729 Festini Brosa, Lara 1996 MTG Wangen 13,42 sec.
2. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 14,01 sec.
3. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 14,61 sec.
36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis ab.

100 m Frauen 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 40729 Festini Brosa, Lara 1996 MTG Wangen +1,0 13,42 sec.
2. 37597 Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny -2,7 13,95 sec.
3. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis +1,0 14,01 sec.
4. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen +1,0 14,61 sec.
4. 601838 Lendle, Lisa 1996 LG Sigmaringen -2,7 14,61 sec.
6. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben -2,7 14,66 sec.
36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis ab.

200 m Frauen+1,5 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 47190 Pröll, Sabine 1985 LG Welfen 26,97 sec.
2. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 29,59 sec.
36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis ab.

800 m Frauen 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 27143 Schierjott, Sylvia 1963 LG Welfen 2:33,08 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m 5.05.2016
Finale
1. 28165 Festini Brosa, Nadia 1992 MTG Wangen 16,68 sec.
2. 47103 Welschhoff, Julia 1997 LG Welfen 17,82 sec.
3. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 18,04 sec.
4. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 19,14 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LG Welfen I 53,19 sec.

Hochsprung Frauen 5.05.2016
Finale
1. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 1,57 m
2. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 1,48 m
3. 44945 Koch, Martina 1990 LG Welfen 1,40 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Denkinger - - - - o xo xo xxo xo xxx
2. Straub - - - o o xo xxx
3. Koch - - o o xxx

Weitsprung Frauen 5.05.2016
Finale
1. 37597 Monzillo, Heike 1976 TV 1846 Isny 5,06 m
5,06 4,69 4,93 5,03 4,70 4,82
+0,8 -0,8 +0,1 +0,0 +0,6 +1,7
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,98 m
x 4,70 x 4,98 x 4,71
-1,4 -1,6 +0,1
3. 40729 Festini Brosa, Lara 1996 MTG Wangen 4,91 m
4,56 4,77 4,74 4,91 4,68 x
+0,0 -0,9 +0,0 -1,0 +0,0
4. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 4,71 m
4,59 4,57 x 4,67 4,71 4,34
-0,7 -1,3 +0,3 +1,4 -1,5
5. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 4,56 m
4,56 4,34 4,26 4,39 x 4,23
+2,8 -2,7 -2,5 -0,9 +0,2
6. 601838 Lendle, Lisa 1996 LG Sigmaringen 3,81 m
3,68 x x 3,81 x x
-0,6 -1,3
38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen aufg.

Kugelstoß Frauen 4 kg 5.05.2016
812
1. 44945 Koch, Martina 1990 LG Welfen 10,14 m
9,57 9,68 10,07 10,14 9,20 9,46
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,60 m
7,95 8,30 8,60 7,80 7,81 7,92
3. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 8,48 m
7,42 x 7,10 7,50 x 8,48
4. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 8,40 m
7,85 7,90 8,40 8,19 8,20 7,92
5. 40729 Festini Brosa, Lara 1996 MTG Wangen 8,34 m
8,23 7,47 7,03 7,37 8,34 8,12

Diskuswurf Frauen 1 kg 5.05.2016
Finale
1. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 38,02 m
x 37,20 38,02 x x x
2. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 28,37 m
22,77 28,37 27,81 x 27,59 x
3. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 26,45 m
23,71 26,45 23,72 25,89 x 21,95
4. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 20,03 m
x 16,90 19,50 19,14 18,71 20,03

Speerwurf Frauen 600 g 5.05.2016
Finale
1. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 36,48 m
31,35 35,38 36,09 35,37 36,48 x
2. 44945 Koch, Martina 1990 LG Welfen 35,53 m
29,07 x 35,53 27,88 24,92 29,45
3. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 32,12 m
31,04 29,30 28,09 28,48 x 32,12
35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,2 5.05.2016
Finale
1. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 13,95 sec.
2. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 13,97 sec.
3. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 14,06 sec.
4. 43239 Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 14,72 sec.
44545 Brendle, Sara 1998 LG Welfen ab.

200 m WJ U20+1,5 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 27,70 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m 5.05.2016
Finale
1. 47103 Welschhoff, Julia 1997 LG Welfen 17,82 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 19333 Heuel, Theresa 1998 BA TV Engen 69,45 sec.

Hochsprung WJ U20 5.05.2016
Finale
1. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 1,51 m
2. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 1,51 m
3. 47103 Welschhoff, Julia 1997 LG Welfen 1,30 m

125 130 135 140 145 148 151 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauter - - o o xo xo xo xxx
2. Mauch - - o o o xxo xxo xxx
3. Welschhoff - xo xxx

Weitsprung WJ U20 5.05.2016
Finale
1. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 4,86 m
4,47 x x 4,77 4,71 4,86
-2,2 +1,2 +1,7 -0,5
2. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 4,83 m
x 4,74 4,24 4,50 4,83 4,62
-2,3 -1,4 -1,4 -1,2 -0,6
3. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 4,74 m
4,09 4,65 x 4,74 x 4,58
+0,0 -0,8 +1,2 -0,8
4. 43239 Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 4,50 m
4,46 4,27 4,50 4,44 3,32 4,20
-0,2 -2,5 -0,4 +0,2 +3,1 -1,6
40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen ab.
44545 Brendle, Sara 1998 LG Welfen ab.

Speerwurf WJ U20 600 g 5.05.2016
Finale
1. 47103 Welschhoff, Julia 1997 LG Welfen 26,74 m
26,14 24,37 26,25 22,15 25,96 26,74
2. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 26,17 m
22,37 26,17 19,89 21,28 18,86 22,66
3. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 24,44 m
19,23 23,16 22,31 24,44 22,39 21,94

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,8 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 638977 Sieber, Alena 1999 TG Bad Waldsee 1848 13,74 sec.
2. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 14,00 sec.
3. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 14,11 sec.

100 m WJ U18-0,1 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,74 sec.
2. 42486 Bertram, Leonie 2000 SV Kirchdorf (Iller) 14,35 sec.
3. 45815 Vogt, Mara 1999 LG Welfen 14,59 sec.
43196 Scheel, Emma 1999 TV 1846 Isny ab.

100 m WJ U18 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis -0,1 13,74 sec.
1. 638977 Sieber, Alena 1999 TG Bad Waldsee 1848 -1,8 13,74 sec.
3. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen -1,8 14,00 sec.
4. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis -1,8 14,11 sec.
5. 42486 Bertram, Leonie 2000 SV Kirchdorf (Iller) -0,1 14,35 sec.
6. 45815 Vogt, Mara 1999 LG Welfen -0,1 14,59 sec.
43196 Scheel, Emma 1999 TV 1846 Isny ab.

200 m WJ U18+1,5 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 27,49 sec.

800 m WJ U18 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 42135 Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 2:43,80 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+1,3 5.05.2016
Finale
1. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 16,22 sec.
2. 43426 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 16,73 sec.
638977 Sieber, Alena 1999 TG Bad Waldsee 1848 ab.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 23249 Janowicz, Elena 2000 BA TV Engen 71,53 sec.

Hochsprung WJ U18 5.05.2016
Finale
1. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1,54 m
2. 43426 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 1,51 m
3. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 1,45 m
38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen ab.

125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Göser - - - - o o o xo xxx
2. Schlegel - - o o o o xo xxx
3. Wieland - o o xxo o xxx

Weitsprung WJ U18 5.05.2016
Finale
1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 5,11 m
4,99 5,11 5,02 5,09 4,76 3,70
+2,2 +3,1 +3,3 +1,8 +1,6 -0,5
2. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 4,83 m
4,60 4,66 x 4,59 4,83 4,69
+3,5 -0,7 +3,0 +4,4 +0,4
3. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 4,65 m
4,65 4,62 4,61 4,02 4,32 x
+1,8 +1,8 +2,7 -1,8 +0,8
4. 42486 Bertram, Leonie 2000 SV Kirchdorf (Iller) 4,61 m
4,55 4,24 x 4,45 4,61 4,05
-0,4 -2,4 +3,2 +1,4 +1,5
5. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,60 m
3,71 x 4,60 x 4,22 x
+0,6 +3,7 +1,3
6. 43426 Schlegel, Melina 2000 LG Welfen 4,51 m
4,50 4,51 4,35 4,23 4,37 x
+2,5 -0,7 +1,6 +2,2 +0,6
7. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,41 m
4,23 x x 4,41 3,22 4,24
-5,0 +1,6 +0,5 +0,4
8. 45815 Vogt, Mara 1999 LG Welfen 3,91 m
3,73 3,45 x 3,90 x 3,91
-1,0 +1,3 +3,6 +0,7

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.05.2016
Finale
1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 11,94 m
11,21 10,34 11,19 11,24 11,94 10,24
2. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 10,25 m
9,30 10,25 10,03 10,04 10,22 x
3. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 8,11 m
8,10 7,71 x 8,11 7,40 7,91

Diskuswurf WJ U18 1 kg 5.05.2016
Finale
1. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 25,50 m
- - - 22,64 x 25,50
261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg ab.
41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 5.05.2016
Finale
2. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 42,48 m
42,42 42,48 x x x x
3. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 38,88 m
37,19 38,88 37,66 37,10 37,65 35,87
4. 39445 Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 33,01 m
28,48 33,01 32,90 28,42 x x
5. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 32,12 m
29,36 30,36 27,62 26,97 32,12 30,66
6. 41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 29,56 m
27,35 25,44 25,37 25,22 29,56 24,24
7. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 28,89 m
26,06 22,53 25,37 25,81 x 28,89
8. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 19,86 m
15,44 17,67 19,86 x x 19,18
9. 45815 Vogt, Mara 1999 LG Welfen 10,42 m
x 10,42 x x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.05.2016
Finale
1. TG Bad Waldsee 1848 I 53,26 sec.
611538 Eilers, Klara 2001; 611521 Hölzli, Kitti 2002
638129 Sieber, Sophia 2001; 638127 Steib, Jule 2001
2. LG Welfen I 55,04 sec.
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002; 45810 Galster, Nina 2002
45809 Bernhardt, Sarah 2001; 640924 Fuchs, Michelle 2002
3. VfB LC Friedrichshafen I 55,66 sec.
42331 Baus, Tina 2001; 45490 Riedel, Carla 2002
45478 Kreidenweiß, Marie 2001; 42330 Hanemann, Franziska 2001

Jugend W15
100 m W15+1,8 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 13,47 sec.
2. 45478 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen 14,43 sec.
3. 628434 Hold, Helen 2001 MTG Wangen 14,55 sec.
4. 46483 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn 14,83 sec.
5. 640265 Flügel, Leony 2001 MTG Wangen 15,49 sec.

100 m W15-0,4 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 13,67 sec.
2. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 13,82 sec.
3. 638127 Steib, Jule 2001 TG Bad Waldsee 1848 13,84 sec.
4. 611538 Eilers, Klara 2001 TG Bad Waldsee 1848 14,37 sec.
5. 44271 Esenwein, Anna 2001 LG Oberschwaben 15,09 sec.

100 m W15-1,3 5.05.2016
3. Zeitlauf
1. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 13,77 sec.
2. 628438 Ruf, Jule 2001 MTG Wangen 14,00 sec.
3. 262733 Felder, Rabea 2001 BY LG Westallgäu 14,59 sec.
4. 45812 Baumgärtner, Nina 2001 LG Welfen 14,60 sec.
5. 42330 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen 14,63 sec.

100 m W15 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 +1,8 13,47 sec.
2. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen -0,4 13,67 sec.
3. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen -1,3 13,77 sec.
4. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen -0,4 13,82 sec.
5. 638127 Steib, Jule 2001 TG Bad Waldsee 1848 -0,4 13,84 sec.
6. 628438 Ruf, Jule 2001 MTG Wangen -1,3 14,00 sec.
7. 611538 Eilers, Klara 2001 TG Bad Waldsee 1848 -0,4 14,37 sec.
8. 45478 Kreidenweiß, Marie 2001 VfB LC Friedrichshafen +1,8 14,43 sec.
9. 628434 Hold, Helen 2001 MTG Wangen +1,8 14,55 sec.
10. 262733 Felder, Rabea 2001 BY LG Westallgäu -1,3 14,59 sec.
11. 45812 Baumgärtner, Nina 2001 LG Welfen -1,3 14,60 sec.
12. 42330 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen -1,3 14,63 sec.
13. 46483 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn +1,8 14,83 sec.
14. 44271 Esenwein, Anna 2001 LG Oberschwaben -0,4 15,09 sec.
15. 640265 Flügel, Leony 2001 MTG Wangen +1,8 15,49 sec.

300 m W15 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 262733 Felder, Rabea 2001 BY LG Westallgäu 48,47 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+1,9 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 13,26 sec.
2. 46483 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn 16,31 sec.

80 m Hürden W15 0.762m-0,5 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 13,51 sec.
2. 628438 Ruf, Jule 2001 MTG Wangen 13,61 sec.
3. 45809 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen 14,70 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen +1,9 13,26 sec.
2. 638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 -0,5 13,51 sec.
3. 628438 Ruf, Jule 2001 MTG Wangen -0,5 13,61 sec.
4. 45809 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen -0,5 14,70 sec.
5. 46483 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn +1,9 16,31 sec.

Hochsprung W15 5.05.2016
Finale
1. 46483 Lucas, Sarah 2001 TV Kressbronn 1,35 m
628434 Hold, Helen 2001 MTG Wangen ab.
45809 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen ab.

120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- -----
1. Lucas o xo xxo xo xxx

Weitsprung W15 5.05.2016
Finale
1. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 5,25 m
4,83 4,19 x 4,84 x 5,25
+0,0 -1,5 -1,7 +0,2
2. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 4,74 m
4,11 4,60 4,28 4,47 4,41 4,74
+0,5 +1,5 -2,0 +0,9 -1,0 +0,2
3. 628438 Ruf, Jule 2001 MTG Wangen 4,62 m
4,60 4,62 4,48 4,44 4,51 4,37
+1,6 +0,4 -0,3 -1,2 +0,2 -1,2
4. 44271 Esenwein, Anna 2001 LG Oberschwaben 4,57 m
4,57 4,34 4,17 4,27 3,37 4,43
+0,7 +1,3 -2,0 -0,7 -0,1 +0,2
5. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 4,47 m
4,20 4,47 4,45 4,43 4,20 x
-0,3 +3,1 +0,2 -0,8 -0,1
6. 638127 Steib, Jule 2001 TG Bad Waldsee 1848 4,35 m
4,35 4,32 4,18 4,07 4,20 4,20
+0,3 +1,4 -2,4 -1,0 -1,0 -0,4
7. 628434 Hold, Helen 2001 MTG Wangen 4,25 m
3,23 4,25 4,07 3,78 x x
-1,0 -0,3 -0,5 -1,9
8. 638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 4,21 m
4,09 4,21 4,13 3,79 3,99 3,29
-2,8 -0,3 -1,5 -0,6 -0,1 -0,2
9. 611538 Eilers, Klara 2001 TG Bad Waldsee 1848 4,12 m
3,91 4,12 4,01
+0,0 -1,9 +0,8
10. 45812 Baumgärtner, Nina 2001 LG Welfen 3,86 m
3,86 x x
-0,4
11. 640265 Flügel, Leony 2001 MTG Wangen 3,38 m
2,55 3,38 3,11
-2,0 +0,4 -0,3
606092 Horlacher, Katrin 2001 TV 1846 Isny ab.

Kugelstoß W15 3 kg 5.05.2016
Finale
1. 45809 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen 9,16 m
8,31 8,11 7,73 8,31 8,73 9,16
2. 606092 Horlacher, Katrin 2001 TV 1846 Isny 7,53 m
6,75 7,29 6,51 6,93 6,45 7,53
3. 46713 Eisele, Lilly 2001 LG Welfen 6,31 m
5,97 5,61 6,31 5,12 5,28 5,94
638127 Steib, Jule 2001 TG Bad Waldsee 1848 o.g.V.
- - - - - -
611538 Eilers, Klara 2001 TG Bad Waldsee 1848 o.g.V.
- - - - - -

Diskuswurf W15 1 kg 5.05.2016
Finale
1. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 24,37 m
23,52 21,55 x 22,57 21,90 24,37

Speerwurf W15 500 g 5.05.2016
Finale
1. 44319 Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 34,70 m
34,70 34,24 x x x x
2. 44102 Zinser, Hannah 2001 SV Oberteuringen 29,39 m
29,39 23,65 23,69 25,53 26,06 24,84
3. 42330 Hanemann, Franziska 2001 VfB LC Friedrichshafen 25,62 m
25,61 25,62 22,88 21,40 x x
4. 44271 Esenwein, Anna 2001 LG Oberschwaben 24,44 m
24,44 19,45 21,15 21,54 x x
5. 45809 Bernhardt, Sarah 2001 LG Welfen 18,45 m
17,87 18,45 15,85 16,69 16,78 17,55
6. 46713 Eisele, Lilly 2001 LG Welfen 16,93 m
12,10 15,18 16,93 13,83 15,53 14,17

Jugend W14
100 m W14-1,7 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 14,06 sec.
2. 39901 Göckel, Samantha 2002 LG Sigmaringen 14,76 sec.
3. 640289 Junker, Hanna 2002 LG Welfen 15,41 sec.
4. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen 15,64 sec.
5. 47353 Scherzer, Anna 2002 VfB LC Friedrichshafen 16,15 sec.

100 m W14-1,0 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 640924 Fuchs, Michelle 2002 LG Welfen 14,29 sec.
2. 45490 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen 14,76 sec.
3. 44902 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) 15,03 sec.
4. 46484 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn 15,42 sec.
5. Halder, Teresa 2002 LG Welfen 15,66 sec.
6. 46996 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 15,85 sec.

100 m W14 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) -1,7 14,06 sec.
2. 640924 Fuchs, Michelle 2002 LG Welfen -1,0 14,29 sec.
3. 39901 Göckel, Samantha 2002 LG Sigmaringen -1,7 14,76 sec.
3. 45490 Riedel, Carla 2002 VfB LC Friedrichshafen -1,0 14,76 sec.
5. 44902 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) -1,0 15,03 sec.
6. 640289 Junker, Hanna 2002 LG Welfen -1,7 15,41 sec.
7. 46484 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn -1,0 15,42 sec.
8. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen -1,7 15,64 sec.
9. Halder, Teresa 2002 LG Welfen -1,0 15,66 sec.
10. 46996 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen -1,0 15,85 sec.
11. 47353 Scherzer, Anna 2002 VfB LC Friedrichshafen -1,7 16,15 sec.

800 m W14 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 2:41,92 min.

80 m Hürden W14 0.762m-0,2 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 14,61 sec.
611521 Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 aufg.

80 m Hürden W14 0.762m-1,6 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 13,81 sec.
2. 46996 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 15,11 sec.
3. 45810 Galster, Nina 2002 LG Welfen 15,74 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) -1,6 13,81 sec.
2. 47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen -0,2 14,61 sec.
3. 46996 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen -1,6 15,11 sec.
4. 45810 Galster, Nina 2002 LG Welfen -1,6 15,74 sec.
611521 Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 aufg.

Hochsprung W14 5.05.2016
Finale
1. 47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 1,48 m
2. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 1,40 m
3. Müller, Teresa 2002 SG Kisslegg 1,35 m
4. 45810 Galster, Nina 2002 LG Welfen 1,35 m
5. 611521 Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 1,35 m
6. Halder, Teresa 2002 LG Welfen 1,30 m
7. 611524 Stenkamp, Sophie 2002 TG Bad Waldsee 1848 1,30 m
8. 640289 Junker, Hanna 2002 LG Welfen 1,25 m

120 125 130 135 140 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rothenhäusler - o o o xo xo xo xxx
2. Weber - o o o o xxx
3. Müller o o o o xxx
4. Galster o xo o xxo xxx
5. Hölzli o xo xo xxo xxx
6. Halder xo xxo xo xxx
7. Stenkamp o o xxo xxx
8. Junker o o xxx

Weitsprung W14 5.05.2016
Finale
1. 44903 Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 4,99 m
4,99 x x 4,85 x 4,70
+0,3 +0,4 -2,1
2. 44902 Wager, Olivia 2002 SV Kirchdorf (Iller) 4,42 m
4,42 3,57 3,62 3,75 x x
+1,0 -3,1 +0,9 -0,8
3. 640924 Fuchs, Michelle 2002 LG Welfen 4,38 m
4,36 4,38 4,31 4,21 4,26 4,32
-0,6 +2,6 +0,7 +0,4 +2,9 +0,7
4. 39901 Göckel, Samantha 2002 LG Sigmaringen 4,27 m
x 0,41 4,02 3,97 0,42 4,27
+2,3 +0,9 +0,7 +0,2 +1,5
5. 611521 Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 4,24 m
4,04 4,09 4,24 3,99 4,10 4,18
+2,9 -1,2 -1,1 +1,3 -0,2 -0,4
6. 640289 Junker, Hanna 2002 LG Welfen 4,21 m
3,92 3,64 x 0,39 4,21 0,39
-0,8 -2,1 +0,3 +0,6 -1,8
7. 47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 4,17 m
x 3,97 4,01 4,05 4,10 4,17
+1,8 +1,8 +0,2 +1,5 +1,2
8. 46996 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 3,94 m
3,87 3,94 3,89 3,61 3,29 3,17
+0,7 +2,6 -2,2 +0,5 +0,4 -1,0
9. 46484 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn 3,89 m
3,89 3,69 3,25
+2,5 -3,0 +1,0
10. Halder, Teresa 2002 LG Welfen 3,80 m
3,37 3,80 3,70
-2,2 +1,0 +1,4
11. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen 3,44 m
x x 3,44
+0,7
12. 47353 Scherzer, Anna 2002 VfB LC Friedrichshafen 3,34 m
3,34 0,32 x
+1,5 +3,3

Kugelstoß W14 3 kg 5.05.2016
Finale
1. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 8,21 m
7,98 7,70 7,68 7,95 7,57 8,21
2. 47524 Fischer, Jule 2002 TSV Bad Saulgau 8,13 m
7,20 7,50 x 6,91 7,14 8,13
3. 611524 Stenkamp, Sophie 2002 TG Bad Waldsee 1848 7,36 m
7,31 7,36 x 6,69 7,00 6,89
4. 45810 Galster, Nina 2002 LG Welfen 6,94 m
6,65 6,63 6,94 6,68 6,78 5,84

Diskuswurf W14 1 kg 5.05.2016
Finale
1. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 19,04 m
19,04 18,41 18,71 x 14,91 x

Speerwurf W14 500 g 5.05.2016
Finale
1. 44901 Remiger, Nathalie 2002 SV Kirchdorf (Iller) 27,00 m
23,99 - 25,00 22,76 x 27,00
2. 47524 Fischer, Jule 2002 TSV Bad Saulgau 25,38 m
18,13 18,79 24,33 23,70 25,38 24,52
3. 45810 Galster, Nina 2002 LG Welfen 23,68 m
21,83 23,68 19,74 x x x
4. 46657 Bareth, Jana 2002 LG Welfen 20,36 m
16,92 20,36 17,16 16,56 16,92 18,34
5. 611521 Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 17,86 m
17,86 - - - - -
6. 39901 Göckel, Samantha 2002 LG Sigmaringen 17,22 m
13,11 14,40 14,34 17,22 16,30 15,57
7. 46484 Schimanski, Hanna 2002 TV Kressbronn 16,58 m
14,97 16,58 12,93 - - -

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. LG Welfen I 43,73 sec.
46997 Kamps, Carmen 2004; Rosato, Alicia 2004
608073 Sauer, Constanze 2004; 45813 Mendel, Maxi 2003
2. TSG Leutkirch I 45,37 sec.
617123 Heinz, Hanna 2004; Peter, Daria 2003
617124 Wiedemann, Lara 2004; 617333 Christmann, Svenja 2004

Jugend W13
75 m W13 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 10,89 sec.
2. 45522 Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny 10,90 sec.
45523 Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny ab.

75 m W13 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 10,40 sec.
2. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 10,76 sec.
3. 640058 Chiara, Neigert 2003 LG Welfen 12,09 sec.
4. 639659 Giggelberger, Carlotta 2003 TV Kressbronn 12,24 sec.

75 m W13 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 10,40 sec.
2. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 10,76 sec.
3. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 10,89 sec.
4. 45522 Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny 10,90 sec.
5. 640058 Chiara, Neigert 2003 LG Welfen 12,09 sec.
6. 639659 Giggelberger, Carlotta 2003 TV Kressbronn 12,24 sec.
45523 Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny ab.

800 m W13 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 45018 Dabrunz, Leonie 2003 LG Brenztal 2:36,69 min.

60 m Hürden W13 0.762m 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 12,00 sec.
45523 Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny ab.

60 m Hürden W13 0.762m 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 10,98 sec.
2. 603227 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 12,05 sec.
3. Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 12,37 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 10,98 sec.
2. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 12,00 sec.
3. 603227 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 12,05 sec.
4. Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 12,37 sec.
45523 Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny ab.

Hochsprung W13 5.05.2016
Finale
1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 1,41 m
2. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1,35 m
3. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 1,30 m
3. 603227 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 1,30 m
5. 47477 Esenwein, Christine 2003 LG Oberschwaben 1,20 m
5. 45522 Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny 1,20 m
46046 Guter, Leonie 2003 SV Kirchdorf (Iller) ab.

110 115 120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mendel - - - - xo o o o xxx
2. Hörner - - o xo o xxo xxx
3. Schwob - o o o o xxx
3. Rick - o o o o xxx
5. Esenwein o o xo xxx
5. Krauß o o xo xxx

Weitsprung W13 5.05.2016
Finale
1. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 4,68 m
x 4,58 4,68 4,46 - 4,59
2. 46047 Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 4,65 m
4,37 4,43 4,65 4,54 4,37 4,59
3. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 4,33 m
4,33 4,30 4,18 4,22 4,08 3,02
4. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 4,20 m
4,19 4,10 4,20 4,11 4,13 4,05
5. 47477 Esenwein, Christine 2003 LG Oberschwaben 4,19 m
3,97 3,95 4,18 4,01 4,19 4,00
6. 45522 Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny 4,15 m
4,06 4,15 4,02 4,07 3,99 3,99
7. 639659 Giggelberger, Carlotta 2003 TV Kressbronn 3,46 m
- 3,00 3,46 - - -
8. 640058 Chiara, Neigert 2003 LG Welfen 3,33 m
x x x x 3,33 3,18
45523 Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny ab.
46046 Guter, Leonie 2003 SV Kirchdorf (Iller) ab.

Kugelstoß W13 3 kg 5.05.2016
Finale
1. 46175 Schwob, Lisa-Marie 2003 SV Kirchdorf (Iller) 7,71 m
6,79 7,21 7,30 x 7,71 7,55
2. 603227 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 7,14 m
7,14 6,74 x 6,30 5,77 7,04
3. 45813 Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 7,02 m
6,90 4,99 6,94 5,83 6,68 7,02
4. 46049 Weißfloch, Hannah 2003 SV Kirchdorf (Iller) 6,38 m
6,16 6,38 6,02 6,22 6,19 x

Speerwurf W13 400 g 5.05.2016
Finale
1. 603227 Rick, Annika 2003 LG Östl.Bodenseekreis 18,97 m
17,54 18,25 18,31 18,04 18,62 18,97
2. 46049 Weißfloch, Hannah 2003 SV Kirchdorf (Iller) 18,56 m
14,79 15,20 18,56 16,92 16,81 16,27
3. 47477 Esenwein, Christine 2003 LG Oberschwaben 17,98 m
15,77 x 14,32 17,98 17,57 15,09

Jugend W12
75 m W12 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 608561 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen 10,89 sec.
2. 271236 Albinger, Selen 2004 BY LG Westallgäu 11,32 sec.
3. Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 11,54 sec.
4. Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 11,64 sec.

75 m W12 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 11,05 sec.
2. 617123 Heinz, Hanna 2004 TSG Leutkirch 11,20 sec.
3. 617124 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 11,71 sec.
4. Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 12,01 sec.
5. 617333 Christmann, Svenja 2004 TSG Leutkirch 12,16 sec.
6. 637864 Dorsch, Julia 2004 TSG Leutkirch 13,33 sec.

75 m W12 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 608561 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen 10,89 sec.
2. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 11,05 sec.
3. 617123 Heinz, Hanna 2004 TSG Leutkirch 11,20 sec.
4. 271236 Albinger, Selen 2004 BY LG Westallgäu 11,32 sec.
5. Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 11,54 sec.
6. Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 11,64 sec.
7. 617124 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 11,71 sec.
8. Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 12,01 sec.
9. 617333 Christmann, Svenja 2004 TSG Leutkirch 12,16 sec.
10. 637864 Dorsch, Julia 2004 TSG Leutkirch 13,33 sec.

800 m W12 5.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 613617 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis 2:47,95 min.
2. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 2:51,97 min.
3. 271236 Albinger, Selen 2004 BY LG Westallgäu 2:53,83 min.
4. 639930 Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 2:55,04 min.
5. 601541 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen 3:00,00 min.

60 m Hürden W12 0.762m 5.05.2016
1. Zeitlauf
1. 608561 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen 10,90 sec.
2. Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 12,21 sec.
3. Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 12,37 sec.
4. 638974 Wolf, Madleen 2004 TG Bad Waldsee 1848 13,84 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 5.05.2016
2. Zeitlauf
1. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 12,92 sec.
2. 608073 Sauer, Constanze 2004 LG Welfen 13,02 sec.
3. 601541 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen 13,17 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 5.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 608561 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen 10,90 sec.
2. Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 12,21 sec.
3. Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 12,37 sec.
4. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 12,92 sec.
5. 608073 Sauer, Constanze 2004 LG Welfen 13,02 sec.
6. 601541 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen 13,17 sec.
7. 638974 Wolf, Madleen 2004 TG Bad Waldsee 1848 13,84 sec.

Hochsprung W12 5.05.2016
Finale
1. 608561 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen 1,38 m
2. 47272 Fischer, Romy Natalie 2004 LG Sigmaringen 1,25 m
3. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 1,20 m
4. 617124 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 1,15 m
4. 617123 Heinz, Hanna 2004 TSG Leutkirch 1,15 m
6. 637864 Dorsch, Julia 2004 TSG Leutkirch 1,10 m
612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 ab.

110 115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bauhuis o o o o o o xo xxx
2. Fischer o o o o xxx
3. Kamps o xo xo xxx
4. Wiedemann xo o xxx
4. Heinz xo o xxx
6. Dorsch o xxx

Weitsprung W12 5.05.2016
Finale
1. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,27 m
4,20 4,25 4,17 3,76 4,27 x
2. 608561 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen 4,26 m
4,26 4,26 4,17 - 4,22 4,22
3. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 4,23 m
4,22 3,94 3,94 3,77 4,23 4,10
4. 271236 Albinger, Selen 2004 BY LG Westallgäu 4,15 m
3,92 3,79 4,15 4,08 4,15 4,13
5. 639930 Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 4,15 m
4,15 x 3,79 3,61 3,60 3,92
6. 47272 Fischer, Romy Natalie 2004 LG Sigmaringen 3,80 m
3,76 3,65 3,55 3,80 3,43 3,79
7. 617124 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 3,80 m
3,60 3,57 3,80 x 3,36 3,60
8. Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 3,70 m
3,54 3,52 3,70 3,69 3,68 3,60
9. 617123 Heinz, Hanna 2004 TSG Leutkirch 3,69 m
x 3,69 x
10. 638974 Wolf, Madleen 2004 TG Bad Waldsee 1848 3,61 m
3,61 3,52 3,48
11. 608073 Sauer, Constanze 2004 LG Welfen 3,48 m
3,40 3,45 3,48
12. 617333 Christmann, Svenja 2004 TSG Leutkirch 3,32 m
3,11 x 3,32
13. 637864 Dorsch, Julia 2004 TSG Leutkirch 2,81 m
2,81 2,80 x

Kugelstoß W12 3 kg 5.05.2016
Finale
1. 608073 Sauer, Constanze 2004 LG Welfen 5,49 m
4,92 4,58 4,76 5,49 5,21 5,47
2. 47272 Fischer, Romy Natalie 2004 LG Sigmaringen 5,46 m
5,25 5,40 5,46 5,28 5,31 5,00

Diskuswurf W12 750 g 5.05.2016
Finale
1. 601541 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen 11,40 m
10,95 11,40 11,13 x 10,16 x

Speerwurf W12 400 g 5.05.2016
Finale
1. 601541 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen 11,51 m
11,26 10,69 11,45 11,51 11,18 10,08

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
200 m Männer+1,3 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 637515 Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 22,32 sec.
2. 47191 Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 22,84 sec.
3. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 22,98 sec.
4. 35425 Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 23,51 sec.
5. 6623 Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch 24,21 sec.
6. 639446 Jilg, Kevin 1998 TV 1846 Isny 25,99 sec.

800 m Männer 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40664 Weisser, Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:54,80 min.
2. 24692 Wenzel, Adrian 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:01,35 min.
3. 20216 Kamenzin, Thomas 1996 BA TV Engen 2:04,25 min.
4. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 2:08,84 min.
5. 11382 Nitzer, Robin 1991 ST Sportclub Magdeburg 2:11,24 min.
6. 631221 Wahl, Timm 1998 TV02 Langenargen 2:19,69 min.
7. 46964 Müller, Henry 1997 LG Oberschwaben 2:26,84 min.
8. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:29,31 min.
21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen ab.
Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen ab.

4 x 100 m Staffel Männer 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. VfB LC Friedrichshafen I 45,02 sec.
42854 Fritz, Jannik 2000; 45212 Labuske, Florian 1999
40869 Seubert, Philipp 1999; 40907 Sproll, William 1999
Außer Wertung
Auswahl Oberschwaben I 44,09 sec.
6623 Rotzler, Matthias 1974; 47191 Vollmar, David 1998
35425 Gallus, Felix 1995; 41597 Fischer, Eric 1997

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18 5.05.2016
gemischter Wettbewerb
1. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 22,98 sec.

800 m MJ U18 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41867 Munz, Moritz 1999 TSV Erbach 2:03,27 min.
2. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2:05,57 min.
3. 47193 Rimpl, Marc 2000 LG Welfen 2:08,80 min.
4. 47003 Scholl, Moritz 2000 VfB LC Friedrichshafen 2:09,97 min.
5. 27143 Schierjott, Sylvia 1963 LG Welfen 2:33,08 min.
6. 42135 Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 2:43,80 min.

Jugend M15
300 m M15 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264418 Sauter, Dominik 2001 BY LG Westallgäu 44,82 sec.
2. 262733 Felder, Rabea 2001 BY LG Westallgäu 48,47 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,5 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 46712 Luginsland, Beat 2001 LG Welfen 12,82 sec.
2. 608563 Engelhardt, Maximilian 2001 TV02 Langenargen 14,64 sec.
45504 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis aufg.

Jugend M12
800 m M12 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 268812 Schleicher, Roman 2002 BY LG Westallgäu 2:23,70 min.
2. 640916 Lukas, Berthele 2003 LG Welfen 2:25,26 min.
3. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LG Sigmaringen 2:28,06 min.
4. 611526 Horn, Paul 2004 TG Bad Waldsee 1848 2:35,63 min.
5. 268791 Schmid, Niklas 2004 BY LG Westallgäu 2:36,73 min.
6. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 2:49,24 min.
7. 611386 Hirschauer, Ben 2004 LG Östl.Bodenseekreis 2:59,34 min.
8. 611350 Kling, Rahul 2004 LG Östl.Bodenseekreis 3:18,29 min.
9. 606490 Wegerer, Jonas 2002 LG Östl.Bodenseekreis 3:18,30 min.
10. 611347 Bulach, Florian 2004 LG Östl.Bodenseekreis 3:26,32 min.
11. 45504 Dreißig, Pepe 2002 LG Östl.Bodenseekreis 3:36,51 min.
639644 Rizzato, Nino 2004 LG Östl.Bodenseekreis ab.

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 10,10 m
9,61 9,88 9,50 9,69 9,95 10,10
2. 39515 Kempf, Bernd 1960 LG Sigmaringen 10,07 m
9,44 9,92 9,75 x x 10,07

Frauen
200 m Frauen+1,5 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 47190 Pröll, Sabine 1985 LG Welfen 26,97 sec.
2. 41979 Kamps, Ramona 1999 LG Welfen 27,49 sec.
3. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 27,70 sec.
4. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 29,59 sec.
36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28165 Festini Brosa, Nadia 1992 MTG Wangen 16,68 sec.
2. 47103 Welschhoff, Julia 1997 LG Welfen 17,82 sec.
3. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 18,04 sec.
4. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 19,14 sec.

Weibliche Jugend U18
400 m Hürden WJ U18 0.762m 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 56,83 sec.
2. 20661 Bohner, Florian 1994 BA TV Engen 62,97 sec.
3. 19333 Heuel, Theresa 1998 BA TV Engen 69,45 sec.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Welfen I 53,19 sec.
2. TG Bad Waldsee 1848 I 53,26 sec.
611538 Eilers, Klara 2001; 611521 Hölzli, Kitti 2002
638129 Sieber, Sophia 2001; 638127 Steib, Jule 2001
3. LG Welfen I 55,04 sec.
47483 Rothenhäusler, Hanna 2002; 45810 Galster, Nina 2002
45809 Bernhardt, Sarah 2001; 640924 Fuchs, Michelle 2002
4. VfB LC Friedrichshafen I 55,66 sec.
42331 Baus, Tina 2001; 45490 Riedel, Carla 2002
45478 Kreidenweiß, Marie 2001; 42330 Hanemann, Franziska 2001

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Kressbronn-Langenarg I 43,61 sec.
639652 Marzini, Enzo 2005; 46485 Weidenbach, Julian 2003
46486 Lucas, David 2004; 46488 Abdessemed, Raoul 2004
2. LG Welfen I 43,73 sec.
46997 Kamps, Carmen 2004; Rosato, Alicia 2004
608073 Sauer, Constanze 2004; 45813 Mendel, Maxi 2003
3. TSG Leutkirch I 45,37 sec.
617123 Heinz, Hanna 2004; Peter, Daria 2003
617124 Wiedemann, Lara 2004; 617333 Christmann, Svenja 2004
4. LG Östl.Bodenseekreis I 45,52 sec.
611386 Hirschauer, Ben 2004; 611350 Kling, Rahul 2004
611347 Bulach, Florian 2004; 639644 Rizzato, Nino 2004

Jugend W12
800 m W12 5.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 45018 Dabrunz, Leonie 2003 LG Brenztal 2:36,69 min.
2. 47483 Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 2:41,92 min.
3. 613617 Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis 2:47,95 min.
4. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 2:51,97 min.
5. 271236 Albinger, Selen 2004 BY LG Westallgäu 2:53,83 min.
6. 639930 Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 2:55,04 min.
7. 601541 Sobeck, Felicia 2004 TV02 Langenargen 3:00,00 min.

60 m Hürden W12 0.762m 5.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 608561 Bauhuis, Anna 2004 TV02 Langenargen 10,90 sec.
2. Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 12,21 sec.
3. Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 12,37 sec.
4. 638974 Wolf, Madleen 2004 TG Bad Waldsee 1848 13,84 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf


VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.05.2016
Ort : Wangen im Allgäu
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Lothar-Weiß-Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : MTG Wangen Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Allgäustadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 25 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 8 100
5 5 100
18 16 88
10 10 100
12 12 100
9 9 100
21 20 95
Gerätekontrolle: 17 17 100
21 21 100
37 36 97
22 22 100
29 29 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 103 100 97
108 107 99
211 207 98
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg