Nationales 35. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 08.05.2016
Ergebnisliste
Seniorenklassen (alle) Seniorinnenklassen (alle) Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) Männer- und Seniorenklassen (alle) Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg)
Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen

100m, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:35


Männer M40 - Finale Wind:  I:-2,7  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Seibel Oliver 1974 ABC Ludwigshafen 12,07 1./II
2. 178 Gotenberg Andreas 1976 MTSV Beindersheim 12,41 2./II
3. 87 Seiter Steffen 1974 TV 1860 Gunzenhausen 12,74 3./II
4. 3 Schönleber Rene 1973 LV Biet 13,09 4./II

Männer M45 - Finale Wind:  I:-2,7  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Glaub Uwe 1970 LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,17 5./II
2. 55 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 14,10 2./I

Männer M50 - Finale Wind:  I:-2,7  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz 18,66 6./I

Männer M55 - Finale Wind:  I:-2,7  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Halm Joachim 1958 LG Ortenau Nord 13,81 1./I
2. 113 Resch Dietmar 1959 TSV Blaustein 15,69 5./I

Männer M60 - Finale Wind:  I:-2,7  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,70 3./I

Männer M70 - Finale Wind:  I:-2,7  /  II:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 15,57 4./I

100m, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

Frauen W30 - Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 14,40 2./I

Frauen W40 - Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Dörr Monika 1973 Sportverein Oberderdingen 14,15 1./I

Frauen W45 - Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen 14,47 3./I

Frauen W50 - Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 15,27 4./I

Frauen W75 - Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 18,17 5./I

200m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:45

Frauen - Finale Wind:  I:-4,0  /  II:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Mees Jana 1995 LG Steinlach 26,44 1./I
2. 122 Keller Verena 1996 SV Böblingen 27,03 1./II
3. 184 Hegemann Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 27,68 2./II
4. 121 Joglekar Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 28,60 3./II
112 Köhler Karoline 1984 TV Wattenscheid 01 ab.
57 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord ab.

Frauen W30 - Finale Wind:  I:-4,0  /  II:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 29,88 4./I

Frauen W40 - Finale Wind:  I:-4,0  /  II:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Dörr Monika 1973 Sportverein Oberderdingen 29,49 2./I

Frauen W45 - Finale Wind:  I:-4,0  /  II:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen 29,67 3./I

Frauen W50 - Finale Wind:  I:-4,0  /  II:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 32,35 5./I

200m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:25

Männer - Finale Wind:  I:-2,1  /  II:-1,9  /  III:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 23,35 1./I
48 Heel Constantin 1996 TSG Niefern ab.
88 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg ab.

Männer M35 - Finale Wind:  I:-2,1  /  II:-1,9  /  III:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Flöter Daniel 1978 LSG Karlsruhe 28,71 1./III

Männer M40 - Finale Wind:  I:-2,1  /  II:-1,9  /  III:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Seibel Oliver 1974 ABC Ludwigshafen 24,78 2./I
2. 87 Seiter Steffen 1974 TV 1860 Gunzenhausen 25,43 1./II
3. 42 Pausch Oliver 1974 LSG Karlsruhe 26,42 3./I

Männer M45 - Finale Wind:  I:-2,1  /  II:-1,9  /  III:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Glaub Uwe 1970 LSG Sbr.-Sulzbachtal 26,09 2./II
2. 55 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 28,68 5./II

Männer M50 - Finale Wind:  I:-2,1  /  II:-1,9  /  III:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Hepperle Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 28,56 4./II
34 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst ab.

Männer M55 - Finale Wind:  I:-2,1  /  II:-1,9  /  III:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Halm Joachim 1958 LG Ortenau Nord 28,48 3./II
2. 113 Resch Dietmar 1959 TSV Blaustein 31,52 2./III

400m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Keller Verena 1996 SV Böblingen 59,92 1./I
2. 121 Joglekar Leslie-Ann 1995 SV Böblingen 62,14 2./I

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Hupbauer Carola 1974 Sportverein Oberderdingen 67,77 3./I

400m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Gaiser Steffen 1988 PTSV Jahn Freiburg 50,85 1./II
2. 154 Neitzel Michael 1996 VfL Sindelfingen 51,48 2./II
3. 155 Maier Lukas 1994 VfL Sindelfingen 52,41 3./II
4. 47 Furch Anon 1993 TV Neulingen 53,42 1./I
5. 104 Meyer Julian 1991 LSG Sbr.-Sulzbachtal 53,76 4./II

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
42 Pausch Oliver 1974 LSG Karlsruhe ab.

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Glaub Uwe 1970 LSG Sbr.-Sulzbachtal 56,64 2./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 64,84 3./I

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch 79,04 4./I

800m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Köber Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:57,40 1./I
2. 150 Sämann Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:57,99 2./I
3. 102 Velten Matthias 1990 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:05,73 4./I

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Kunisch Christian 1985 SV Böblingen 2:02,23 3./I

1500m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:50

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Rhodes Daniel 1993 LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:08,37 1./I

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Scholder Michael 1975 LC 80 Pforzheim 4:56,59 2./I

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Bartoldus Hermann 1967 TG Ötigheim 4:58,77 3./I
2. 63 Ngnoubamdium Martin-Luther 1971 LC 80 Pforzheim 5:00,52 4./I

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Bass Roland 1954 ASV Scheppach 5:56,69 5./I
181 Elsäßer Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim aufg.

1500m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:50

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Felizitas Müller 1992 TS Ottersdorf 4:41,36 1./I
2. 108 Grommisch Julia 1990 LSG Sbr.-Sulzbachtal 5:00,38 2./I

3000m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Schemel Patrick 1995 LG Ortenau Nord 10:06,60 2./I
2. 169 Deißer Felix 1988 Team Sport Evolution 10:16,38 3./I
3. 31 Dörr Martin 1989 TV 1879 Eutingen 12:45,67 5./I

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Zender Reiner 1965 LC Rehlingen 9:54,39 1./I
2. 190 Luginsland Jürgen 1963 SV Nufringen 11:54,45 4./I
3. 142 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz 14:50,14 6./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
37 Becht Joachim 1961 LT Furtwangen ab.

Hochsprung, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:35


Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,62  
1. 168 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,58
   
- - - - - - - - - O XXO O XXX
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,62  
1. 144 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 1,25
   
O - O XO XXO                
   

Hochsprung, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 164 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,47
   
XO O XXO XXX
   

Weitsprung, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00


Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 5,75 (+3,4)
   
5,75
+3,4
5,44
+2,5
5,46
+3,6
2,74
+2,1
5,75
+2,1
5,51
+2,4
   
2. 142 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz 3,25 (+2,3)
   
2,81
+0,5
3,01
+1,5
3,25
+2,3
3,02
+2,1
3,18
+0,1
3,22
+1,7
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Resch Dietmar 1959 TSV Blaustein 4,28 (+0,7)
   
4,28
+0,7
4,18
+0,1
4,01
+0,0
3,98
+1,9
4,19
-0,1
x
   

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,27 (+3,0)
   
5,02
+1,6
4,92
+3,5
5,27
+3,0
5,05
+3,9
x 4,92
+1,8
   

Weitsprung, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:10

Frauen W30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
52 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord ab.
   
   

Frauen W75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,26 (+0,9)
   
3,19
+2,0
3,25
+2,7
3,10
-0,2
3,15
+2,4
x 3,26
+0,9
   

Kugelstoßen, Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:00


Frauen W30 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 8,02
   
8,02 7,78 7,44 7,59 7,36 7,50
   

Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Dwuzet Juliane 1975 LG Enz 72 6,24
   
6,24 5,38 6,10 5,17 5,58 5,73
   

Kugelstoßen, Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen 13,81
   
13,62 13,06 13,19 13,81 13,69 13,27
   
2. 142 Baedorf Albert 1966 LG Neckar-Enz 6,12
   
6,11 6,05 5,89 5,51 x 6,12
   

Kugelstoßen, Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 12,13
   
x x 12,06 x 12,13 x
   
2. 144 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 10,69
   
8,90 10,22 10,69 - - -
   

Kugelstoßen, Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg) - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach 18,70
   
18,66 18,45 18,29 18,28 x 18,70
   
2. 131 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen 11,89
   
11,86 x 11,89 x 11,83 11,80
   
3. 132 Günther David 1998 TSV Eltingen 11,51
   
x x 11,51 x x x
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Köhler Karoline 1984 TV Wattenscheid 01 12,46 1./I
174 Frey Carina 1994 MTG Mannheim aufg.

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Köhler Karoline 1984 TV Wattenscheid 01 12,37 q
2. 174 Frey Carina 1994 MTG Mannheim 12,50 q
3. 162 Mees Jana 1995 LG Steinlach 13,26 v
4. 71 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 14,69 v
. 27 Bott Valerie 1996 LG Enz 72 ab.
. 57 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord ab.

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Laubel Julia 1992 Rastatter TV 4,59 (+2,1)
   
4,38
+0,5
4,59
+2,1
4,49
+0,7
4,46
+1,2
4,29
+1,5
4,42
+0,0
   
27 Bott Valerie 1996 LG Enz 72 ab.
   
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 10,95 1./I
2. 175 Gruber Niklas 2004 SV Böblingen 12,08 2./I
3. 68 Ziegler Hendrik 2004 LC 80 Pforzheim 12,15 3./I

2000m, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Börsken Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 7:28,01 1./I

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 4,73
   
4,51 4,54 4,61 4,66 4,73 4,69
   
2. 68 Ziegler Hendrik 2004 LC 80 Pforzheim 4,20
   
x x 4,12 4,20 4,07 4,01
   
3. 175 Gruber Niklas 2004 SV Böblingen 3,97
   
3,80 x 3,78 3,67 x 3,97
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 11,15 1./I
2. 91 Glück Adrian 2003 VTV Mundenheim 12,11 2./I
3. 101 Pfeil Andrej 2003 LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,23 3./I

2000m, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Weiss Leon 2003 TV Mühlacker 8:48,24 1./I

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 9,25
   
9,06 9,18 9,19 8,95 9,03 9,25
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 54,50
   
51,50 52,00 51,00 48,00 51,50 54,50
   
2. 91 Glück Adrian 2003 VTV Mundenheim 39,50
   
36,00 38,00 39,00 38,50 39,50 35,00
   
101 Pfeil Andrej 2003 LSG Sbr.-Sulzbachtal ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Deininger Daniel 2003 TG Söllingen 4,48
   
4,29 4,48 4,24 3,46 4,43 4,40
   
2. 91 Glück Adrian 2003 VTV Mundenheim 4,28
   
4,18 4,28 4,07 4,24 4,03 4,13
   
3. 101 Pfeil Andrej 2003 LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,54
   
3,36 x 3,52 3,54 3,22 3,44
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Park Marcel 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,46 1./I
2. 110 Wolf Guy 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,43 2./I
3. 76 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 13,73 3./I
4. 126 Schlechte Felix 2002 SV Böblingen 14,14 4./I
5. 125 Weinhardt Matteo 2002 SV Böblingen 14,37 5./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Park Marcel 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,15 q
2. 110 Wolf Guy 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 12,96 q
3. 76 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 13,44 q
4. 125 Weinhardt Matteo 2002 SV Böblingen 13,73 q
5. 126 Schlechte Felix 2002 SV Böblingen 13,88 q

2000m, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Vilmen Noah 2002 LG Ortenau Nord 6:30,75 1./I
2. 111 Ursprung Maurice 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 6:49,66 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58  
1. 76 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 1,55
   
        O XO XO XO XXX
   
2. 110 Wolf Guy 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 1,50
   
        O XXO O XXX  
   
3. 126 Schlechte Felix 2002 SV Böblingen 1,50
   
      O O XO XO XXX  
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Park Marcel 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 5,21 (+0,1)
   
4,97
+1,4
4,92
+0,9
5,03
+2,3
4,97
+0,5
5,21
+0,1
5,19
+0,1
   
126 Schlechte Felix 2002 SV Böblingen ab.
   
   
125 Weinhardt Matteo 2002 SV Böblingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Wolf Guy 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9,19
   
8,92 8,62 8,92 9,19 x x
   
2. 111 Ursprung Maurice 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8,91
   
8,24 8,58 8,26 8,91 8,30 x
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Weinhardt Matteo 2002 SV Böblingen 45,50
   
44,50 44,00 41,00 45,50 43,50 44,00
   
2. 101 Pfeil Andrej 2003 LSG Sbr.-Sulzbachtal 39,50
   
x 30,50 39,50 x 38,50 38,50
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -2,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Hofstetter Michael 2001 LSG Sbr.-Sulzbachtal 14,84 1./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Rieckert Levin 2001 SV Mitteltal-Obertal 12,71 v
2. 106 Hofstetter Michael 2001 LSG Sbr.-Sulzbachtal 14,66 q

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Gamper Mark 2001 TSG Bruchsal 2:10,67 1./I
2. 39 Irion Sören 2001 TV 1880 Huchenfeld 2:27,05 2./I
3. 106 Hofstetter Michael 2001 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:40,26 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 137 Rieckert Levin 2001 SV Mitteltal-Obertal 1,50
   
- - - O O O XO XXX
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
64 Krause Nico 2001 LC 80 Pforzheim ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Leupold Felicia 2004 SV Böblingen 12,36 1./I
2. 141 Aschhoff Nele 2004 TV Mühlacker 12,38 2./I
3. 127 Nickel Lisa 2004 SV Böblingen 12,88 3./I
4. 70 Gießler Kim-Laura 2004 LC 80 Pforzheim 13,29 4./I
5. 30 Ohngemach Klara 2004 LG Enz 72 13,49 5./I

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Hindelang Emmi 2004 LG Baar 3:00,85 1./I
2. 141 Aschhoff Nele 2004 TV Mühlacker 3:16,86 2./I
3. 70 Gießler Kim-Laura 2004 LC 80 Pforzheim 3:42,25 3./I
30 Ohngemach Klara 2004 LG Enz 72 ab.

2000m, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Scuglia Chiara 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9:04,02 1./I

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Ohngemach Klara 2004 LG Enz 72 6,09
   
4,76 5,36 5,03 6,09 5,25 5,88
   
2. 127 Nickel Lisa 2004 SV Böblingen 5,07
   
x 4,17 4,87 4,66 5,07 5,01
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Aschhoff Nele 2004 TV Mühlacker 29,00
   
24,00 26,00 29,00 27,00 27,50 25,50
   
2. 30 Ohngemach Klara 2004 LG Enz 72 23,50
   
23,00 20,50 23,50 21,00 21,50 19,50
   
3. 70 Gießler Kim-Laura 2004 LC 80 Pforzheim 18,50
   
16,00 17,00 18,50 17,50 16,50 13,50
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Aschhoff Nele 2004 TV Mühlacker 3,97
   
3,94 3,75 3,80 3,83 3,97 3,94
   
2. 176 Leupold Felicia 2004 SV Böblingen 3,74
   
3,73 3,73 3,59 3,53 3,58 3,74
   
3. 127 Nickel Lisa 2004 SV Böblingen 3,46
   
3,26 3,42 3,23 3,46 3,45 3,34
   
4. 70 Gießler Kim-Laura 2004 LC 80 Pforzheim 3,40
   
- 3,23 3,15 3,05 3,05 3,40
   
5. 30 Ohngemach Klara 2004 LG Enz 72 3,18
   
3,14 3,18 3,17 3,03 3,06 2,91
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Bott Desiree 2003 LG Enz 72 11,22 1./I
2. 138 Albayrak Aylin 2003 TV Mühlacker 11,39 2./I
3. 16 Schwerdtle Enie 2003 LG Enz 72 11,40 3./I
4. 12 Girrbach Edda 2003 LG Enz 72 11,97 4./I
5. 15 König Annika 2003 LG Enz 72 12,33 5./I

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Methner Jule 2003 TSV Ensingen 2:41,63 1./I
2. 138 Albayrak Aylin 2003 TV Mühlacker 3:04,14 2./I
3. 16 Schwerdtle Enie 2003 LG Enz 72 3:06,92 3./I
4. 11 Dwuzet Sophia 2003 LG Enz 72 3:08,09 4./I

2000m, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Girrbach Edda 2003 LG Enz 72 9:05,54 1./I

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Dwuzet Sophia 2003 LG Enz 72 7,51
   
6,47 7,51 6,78 x 7,16 6,93
   
2. 10 Dwuzet Vivian 2003 LG Enz 72 5,47
   
4,98 5,38 4,96 5,27 5,38 5,47
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Insinna Chiara 2003 LG Enz 72 45,50
   
41,00 45,50 38,00 43,00 42,50 43,00
   
2. 166 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 43,50
   
37,50 x 39,00 42,50 40,00 43,50
   
3. 167 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 41,50
   
39,50 38,00 36,00 x 39,00 41,50
   
4. 14 Bott Desiree 2003 LG Enz 72 37,00
   
29,50 31,00 30,00 32,50 37,00 29,50
   
5. 11 Dwuzet Sophia 2003 LG Enz 72 32,50
   
32,00 32,50 32,50 31,50 31,50 30,50
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,68
   
4,63 4,54 4,68 4,63 4,42 4,53
   
2. 166 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,51
   
4,43 4,48 4,21 4,51 4,32 4,47
   
3. 13 Insinna Chiara 2003 LG Enz 72 4,44
   
4,24 4,37 4,44 4,30 4,16 4,25
   
4. 14 Bott Desiree 2003 LG Enz 72 4,22
   
4,22 3,67 - - - -
   
5. 11 Dwuzet Sophia 2003 LG Enz 72 4,20
   
4,10 4,12 4,20 4,15 - -
   
6. 138 Albayrak Aylin 2003 TV Mühlacker 4,02
   
4,02 3,75 3,68 3,59 3,67 3,66
   
7. 12 Girrbach Edda 2003 LG Enz 72 3,56
   
3,54 3,35 3,56 3,26 3,51 3,42
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 13,36 1./I
2. 147 Dörr Emma 2002 Sportverein Oberderdingen 13,87 2./I
3. 75 Schmitt Emma 2002 TSV 05 Reichenbach 14,14 3./I
4. 86 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 14,41 4./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:20

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 13,81 q
2. 147 Dörr Emma 2002 Sportverein Oberderdingen 13,85 q
3. 75 Schmitt Emma 2002 TSV 05 Reichenbach 14,19 q
4. 86 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 14,77 q

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 2:55,26 1./I

2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Mauersberger Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach 7:29,76 1./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41  
1. 86 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 1,38
   
- O O O O XXO XXX
   
2. 28 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 1,25
   
O O O XXX      
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 4,66 (+0,8)
   
4,47
+0,6
4,43
+0,9
4,64
+1,0
4,66
+0,8
4,42
+2,6
4,61
+0,7
   
2. 86 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 4,27 (+2,7)
   
4,01
+0,5
4,17
+0,3
4,27
+2,7
4,22
+0,6
x 4,21
+0,5
   
3. 147 Dörr Emma 2002 Sportverein Oberderdingen 4,09 (+0,5)
   
x x x 3,87
+0,7
4,09
+0,5
x
   
4. 28 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 3,93 (+1,6)
   
3,93
+1,6
3,87
+0,7
3,91
+0,8
3,70
+1,6
x 2,96
+0,0
   
5. 29 Beck Celine 2002 LG Enz 72 3,70 (+0,3)
   
3,63
+0,8
3,68
+2,6
x 3,46
+0,1
3,70
+0,3
3,57
+0,9
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 6,24
   
5,56 6,19 6,24 5,82 6,05 5,79
   
2. 29 Beck Celine 2002 LG Enz 72 5,73
   
5,18 5,67 5,73 5,33 4,70 5,18
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 33,50
   
33,50 32,00 30,00 32,50 31,00 24,00
   
2. 29 Beck Celine 2002 LG Enz 72 29,50
   
28,50 29,00 29,50 28,00 29,00 26,00
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:10

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 13,14 1./I
2. 73 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 13,71 2./I
3. 128 Brenken Laura 2001 LG Calw 14,00 3./I
4. 25 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 14,11 4./I
5. 26 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 14,63 5./I
6. 24 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 14,77 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 13,26 q
2. 73 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 13,76 q
3. 72 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 14,15 v
4. 56 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 16,24

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 13,88 q
2. 128 Brenken Laura 2001 LG Calw 14,10 q
3. 24 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 14,64 q
4. 26 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 14,85 q

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 2:42,28 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53  
1. 25 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 1,50
   
    O O O O O XO XXX
   
2. 98 Öztürk Serra 2001 VTV Mundenheim 1,35
   
O O O XXX          
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 4,89 (+0,7)
   
4,04
+0,1
- 4,70
+1,9
- 4,89
+0,7
4,86
+2,5
   
2. 98 Öztürk Serra 2001 VTV Mundenheim 4,56 (+0,9)
   
3,99
+0,0
4,56
+0,9
4,51
+0,0
4,45
+0,0
4,41
+0,0
-
   
3. 26 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 4,33 (+0,5)
   
4,33
+0,5
4,19
+0,9
- 3,93
+0,0
4,11
+0,0
-
   
4. 24 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 4,13 (+0,4)
   
3,97
+1,8
4,13
+0,4
3,75
+1,1
3,78
+0,0
4,09
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Esfahanian Soraya 2001 TSV Eltingen 7,78
   
x 7,78 7,42 7,52 7,49 7,58
   
2. 73 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 7,58
   
7,25 6,20 7,58 7,20 6,79 6,60
   
3. 26 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 7,53
   
7,53 7,27 6,18 7,08 5,10 x
   
4. 24 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 7,42
   
6,03 7,24 7,42 7,02 7,38 x
   
5. 134 Weller Katrin 2001 TSV Eltingen 6,98
   
6,98 6,73 6,90 6,78 5,78 6,68
   
6. 25 Haag Vivien 2001 LG Enz 72 6,76
   
6,41 6,15 6,74 6,75 6,76 x
   
7. 56 Kehret Nadine 2001 LG Ortenau Nord 6,10
   
6,03 6,10 5,89 5,34 5,78 5,55
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 44,00
   
30,50 44,00 43,50 35,50 39,50
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Girrbach Hannes 2006 TV Calmbach 9,18 1./I
2. 8 Fischer Giulio 2006 TV Calmbach 10,37 2./I

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Girrbach Hannes 2006 TV Calmbach 3:16,32 1./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Girrbach Hannes 2006 TV Calmbach 28,00
   
26,50 27,00 27,00 28,00 21,50
   
2. 8 Fischer Giulio 2006 TV Calmbach 21,00
   
17,00 18,00 18,00 21,00 20,00 18,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Girrbach Hannes 2006 TV Calmbach 3,13
   
2,81 2,73 3,09 3,07 3,04 3,13
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Eiche Niklas 2005 TV Neuenbürg 7,96 1./I
2. 148 Dörr Malte 2005 Sportverein Oberderdingen 8,12 2./I
3. 89 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 8,13 3./I
4. 171 Jörns Kay Luca 2005 LC 80 Pforzheim 8,61 4./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 47,50
   
44,50 47,50 44,50 45,00 45,00 44,00
   
2. 46 Eiche Niklas 2005 TV Neuenbürg 36,50
   
36,00 34,00 36,00 32,50 36,50 36,00
   
3. 171 Jörns Kay Luca 2005 LC 80 Pforzheim 28,00
   
x x 25,50 28,00 23,00 21,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Dörr Malte 2005 Sportverein Oberderdingen 4,11
   
3,97 3,92 4,01 3,98 3,89 4,11
   
2. 89 Kluge Johannes 2005 ASV Landau 4,04
   
3,66 4,04 3,99 3,79 3,82 4,00
   
3. 171 Jörns Kay Luca 2005 LC 80 Pforzheim 3,71
   
3,71 3,52 3,46 x 3,57 3,58
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Kolousiou Konstantina 2006 VTV Mundenheim 8,46 1./I
2. 44 Buchgraber Jule 2006 TV Neuenbürg 8,58 2./I
3. 97 Öztürk Sevilay 2006 VTV Mundenheim 9,00 3./I
4. 140 Albayrak Ceylin 2006 TV Mühlacker 9,11 4./I
45 Eiche Luisa 2007 TV Neuenbürg ab.

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Hindelang Käthe 2006 LG Baar 2:59,78 1./I

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Buchgraber Jule 2006 TV Neuenbürg 27,00
   
25,00 24,50 23,50 21,00 25,00 27,00
   
2. 140 Albayrak Ceylin 2006 TV Mühlacker 26,50
   
24,50 23,00 26,50 25,00 16,00 24,00
   
3. 66 Wanka Anouk 2005 LC 80 Pforzheim 18,00
   
x x 18,00 16,00 15,00
   
45 Eiche Luisa 2007 TV Neuenbürg w.v.T.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Kolousiou Konstantina 2006 VTV Mundenheim 3,83
   
3,78 3,79 3,77 x 3,71 3,83
   
2. 44 Buchgraber Jule 2006 TV Neuenbürg 3,58
   
x 3,51 3,58 3,52 2,29 3,32
   
3. 97 Öztürk Sevilay 2006 VTV Mundenheim 3,51
   
3,32 3,51 3,41 2,47 3,25 x
   
4. 140 Albayrak Ceylin 2006 TV Mühlacker 3,11
   
2,74 2,96 3,04 3,04 3,11 x
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Steinmeyer Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 8,01 1./I
2. 92 Litzenberger Sara 2005 VTV Mundenheim 8,13 2./I
3. 7 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 8,26 1./II
4. 6 Hoffmann Tatjana 2005 FV 1918 Brühl 8,30 2./II
4. 78 Pinkwart Lina 2005 TG Söllingen 8,30 2./II
6. 93 Hößle Mara 2005 VTV Mundenheim 8,34 3./I
7. 5 Hoffmann Tabea 2005 FV 1918 Brühl 8,60 4./II
8. 67 Biffel Isabelle 2005 LC 80 Pforzheim 8,61 4./I
9. 66 Wanka Anouk 2005 LC 80 Pforzheim 9,39 5./I
10. 107 Scuglia Chiara 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9,71 5./II

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Hößle Mara 2005 VTV Mundenheim 2:53,00 1./I
2. 153 Steinmeyer Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 3:06,03 2./I
3. 7 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 3:08,81 3./I
4. 6 Hoffmann Tatjana 2005 FV 1918 Brühl 3:09,80 4./I
5. 5 Hoffmann Tabea 2005 FV 1918 Brühl 3:10,71 5./I
6. 66 Wanka Anouk 2005 LC 80 Pforzheim 3:44,00 6./I
67 Biffel Isabelle 2005 LC 80 Pforzheim ab.

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 40,00
   
40,00 35,00 35,00 36,00 37,00 36,50
   
2. 153 Steinmeyer Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 34,50
   
30,00 34,00 31,00 34,50 34,50 27,50
   
3. 67 Biffel Isabelle 2005 LC 80 Pforzheim 32,50
   
32,50 32,50 30,00 26,50 x 26,50
   
4. 6 Hoffmann Tatjana 2005 FV 1918 Brühl 30,00
   
28,50 27,00 28,00 29,50 30,00 30,00
   
5. 78 Pinkwart Lina 2005 TG Söllingen 29,50
   
28,00 29,00 29,00 29,50 25,00 29,50
   
6. 65 Krause Samja 2005 LC 80 Pforzheim 27,50
   
20,00 18,00 24,50 24,50 27,50 22,00
   
7. 93 Hößle Mara 2005 VTV Mundenheim 25,00
   
23,50 23,00 24,50 17,50 25,00 23,50
   
8. 5 Hoffmann Tabea 2005 FV 1918 Brühl 24,50
   
16,50 24,50 23,50 23,00 24,50 24,00
   
9. 107 Scuglia Chiara 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal 22,00
   
19,50 20,00 22,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 153 Steinmeyer Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 4,23
   
4,14 4,23 3,87 4,06 4,07 4,08
   
2. 93 Hößle Mara 2005 VTV Mundenheim 4,15
   
3,79 3,97 4,02 3,84 3,96 4,15
   
3. 67 Biffel Isabelle 2005 LC 80 Pforzheim 3,81
   
- 3,81 - - 3,31 -
   
4. 92 Litzenberger Sara 2005 VTV Mundenheim 3,75
   
3,66 3,72 - 3,75 - 3,62
   
5. 78 Pinkwart Lina 2005 TG Söllingen 3,73
   
- 3,73 3,72 3,53 3,55 3,72
   
6. 6 Hoffmann Tatjana 2005 FV 1918 Brühl 3,67
   
3,63 3,67 3,61 3,50 - -
   
7. 7 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 3,64
   
3,59 3,55 3,64 3,61 3,53 3,59
   
8. 5 Hoffmann Tabea 2005 FV 1918 Brühl 3,46
   
3,45 3,18 - 3,36 3,41 3,46
   
9. 107 Scuglia Chiara 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,34
   
3,10 3,19 3,34 - - -
   
10. 66 Wanka Anouk 2005 LC 80 Pforzheim 3,06
   
3,01 3,06 2,93 - - -
   
65 Krause Samja 2005 LC 80 Pforzheim ab.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:50

Finale Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Nagel Daniel 1994 ATSV Saarbrücken 11,46 1./I
2. 88 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 11,64 2./I
3. 114 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 11,73 3./I
4. 165 Schweitzer Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 12,17 4./I
5. 35 Trumpp Matthias 1995 PTSV Jahn Freiburg 12,25 5./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:35

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Nagel Daniel 1994 ATSV Saarbrücken 11,31 q
2. 88 Tietje Lasse 1988 VfL Wolfsburg 11,50 q
3. 114 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 11,60 q
4. 165 Schweitzer Jonas 1994 VfB Stuttgart 1893 11,86 q
5. 35 Trumpp Matthias 1995 PTSV Jahn Freiburg 12,20 q

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Trumpp Matthias 1995 PTSV Jahn Freiburg 5,53 (+2,4)
   
5,53
+2,4
5,50
+2,6
4,06
+2,0
5,35
+0,0
5,24
+1,2
4,33
+1,2
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Kaiser Dominik 1999 LC 80 Pforzheim 11,79 1./I
2. 58 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 12,94 2./I
3. 124 Weinhardt Tom 2000 SV Böblingen 13,50 3./I
4. 129 Raisch Marvin 2000 LG Calw 13,66 4./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 11,47 v
2. 69 Kaiser Dominik 1999 LC 80 Pforzheim 11,92 q
3. 58 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 12,95 q
4. 124 Weinhardt Tom 2000 SV Böblingen 13,42 q
5. 129 Raisch Marvin 2000 LG Calw 13,60 q

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 22,80 1./I
2. 123 Alwazani Karim 2000 SV Böblingen 25,46 2./I
58 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Alwazani Karim 2000 SV Böblingen 55,85 1./I

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Raisch Marvin 2000 LG Calw 2:24,70 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 5,43 (0,0)
   
5,43
+0,0
5,33
+0,0
5,37
+0,4
x 5,25
+1,2
5,25
+0,0
   
2. 129 Raisch Marvin 2000 LG Calw 4,84 (+0,3)
   
x 4,38
+1,3
4,69
+2,4
4,81
+0,8
4,67
+0,9
4,84
+0,3
   
3. 124 Weinhardt Tom 2000 SV Böblingen 4,64 (+1,0)
   
4,61
+1,6
x 4,50
+1,0
4,26
+0,8
4,40
+0,2
4,64
+1,0
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 11,36
   
10,59 10,62 10,62 10,83 10,75 11,36
   
2. 124 Weinhardt Tom 2000 SV Böblingen 11,09
   
9,44 10,31 10,28 10,21 10,80 11,09
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:55

Finale Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Balley Jonathan 1998 MTG Mannheim 11,86 1./I
2. 132 Günther David 1998 TSV Eltingen 11,97 2./I
3. 41 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 12,22 3./I
4. 82 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 12,35 4./I
5. 40 Koch Fabian 1997 TV 1880 Huchenfeld 12,53 5./I
6. 94 Arling Cedric 1998 VTV Mundenheim 12,67 6./I

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Günther David 1998 TSV Eltingen 11,71 q
2. 173 Balley Jonathan 1998 MTG Mannheim 11,74 q
3. 82 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 12,00 q
4. 41 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 12,03 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Koch Fabian 1997 TV 1880 Huchenfeld 12,39 q
2. 94 Arling Cedric 1998 VTV Mundenheim 12,64 q
3. 33 Bitzer Lukas 1998 TV 1879 Eutingen 12,84
. 95 Werle Christof 1998 VTV Mundenheim ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Susso Muhamed 1997 SV Böblingen 23,73 1./I
2. 41 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 24,03 2./I
3. 82 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 24,56 3./I
4. 94 Arling Cedric 1998 VTV Mundenheim 25,38 4./I

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Susso Muhamed 1997 SV Böblingen 52,76 1./I
2. 136 Benz David 1997 TSV Ensingen 53,21 2./I
3. 188 Michael Mayer 1998 TSV Ensingen 61,18 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Jansen Ralf Eric 1997 LG Offenburg 2:10,46 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
33 Bitzer Lukas 1998 TV 1879 Eutingen ab.
   
               
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Koch Fabian 1997 TV 1880 Huchenfeld 5,76 (+1,2)
   
5,63
+0,9
5,52
+1,4
5,09
+1,1
5,13
+0,7
5,49
+1,4
5,76
+1,2
   
2. 94 Arling Cedric 1998 VTV Mundenheim 5,32 (+0,9)
   
3,73
+1,2
5,20
+1,3
5,06
+0,0
5,32
+0,9
5,26
+1,2
4,93
+0,6
   
95 Werle Christof 1998 VTV Mundenheim ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Günther David 1998 TSV Eltingen 12,76
   
x x x 11,75 12,76 x
   
2. 82 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 11,82
   
11,43 11,40 11,82 11,03 - -
   
3. 33 Bitzer Lukas 1998 TV 1879 Eutingen 10,12
   
9,21 10,03 10,11 9,73 9,35 10,12
   
4. 40 Koch Fabian 1997 TV 1880 Huchenfeld 9,85
   
9,85 x x 9,13 9,14 9,68
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:10

Finale Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,62 1./I
2. 116 Gruber Katharina 2000 SV Böblingen 13,88 2./I
3. 20 Albrecht Jana 2000 LG Enz 72 13,89 3./I
4. 18 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 13,96 4./I
5. 115 Ertelt Sonja 2000 SV Böblingen 14,47 5./I
    Verwarnung Regel 162 5.C
6. 21 Slatosch Ellen 2000 LG Enz 72 14,98 6./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 13,59 q
2. 21 Slatosch Ellen 2000 LG Enz 72 14,60 q
3. 80 Jurlina Lara 2000 SR Yburg Steinbach 14,75
4. 32 Bitzer Amelie 1999 TV 1879 Eutingen 15,48
5. 54 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord 15,73

Lauf 2 von 2 Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Albrecht Jana 2000 LG Enz 72 13,63 q
2. 18 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 13,86 q
3. 115 Ertelt Sonja 2000 SV Böblingen 13,97 q
4. 116 Gruber Katharina 2000 SV Böblingen 14,03 q
5. 179 Holzhauer Hannah 2000 LG Enz 72 15,24
6. 49 Fernbach Katharina 2000 LAG Obere Murg 15,58

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:45

Finale Wind:  I:-3,6  /  II:-1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Grimm Leona 2000 LG Staufen 26,52 1./II
2. 159 Zimmerhackel Lea 2000 LG Staufen 26,75 2./II
3. 81 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 27,39 3./II
4. 20 Albrecht Jana 2000 LG Enz 72 29,00 1./I
5. 80 Jurlina Lara 2000 SR Yburg Steinbach 29,76 4./II
6. 115 Ertelt Sonja 2000 SV Böblingen 29,93 2./I
7. 72 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 30,00 3./I
8. 116 Gruber Katharina 2000 SV Böblingen 30,01 4./I
9. 54 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord 34,34 5./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 2:33,21 1./I
2. 4 Lang Madeleine 2000 TSG Bruchsal 2:49,66 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 158 Grimm Leona 2000 LG Staufen 1,56
   
      XO O XXO O O XO XO XO XXX
   
2. 18 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 1,47
   
        O O O O XXX      
   
3. 159 Zimmerhackel Lea 2000 LG Staufen 1,38
   
      O O XXX            
   
4. 179 Holzhauer Hannah 2000 LG Enz 72 1,35
   
  XO XXO XO                
   
5. 17 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72 1,25
   
O XO XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Gruber Katharina 2000 SV Böblingen 4,68 (+0,7)
   
x 4,64
+2,4
x 4,25
+2,0
x 4,68
+0,7
   
2. 21 Slatosch Ellen 2000 LG Enz 72 4,58 (+0,8)
   
4,58
+0,8
x 4,33
+3,9
4,00
+1,9
4,15
+1,3
4,48
+2,7
   
3. 20 Albrecht Jana 2000 LG Enz 72 4,34 (+2,9)
   
4,34
+2,9
4,14
-0,6
4,20
+2,1
4,00
+3,1
4,15
+0,4
3,09
+2,6
   
4. 115 Ertelt Sonja 2000 SV Böblingen 4,16 (+3,3)
   
4,16
+3,3
x x 3,60
+2,4
x x
   
5. 49 Fernbach Katharina 2000 LAG Obere Murg 3,83 (+0,4)
   
x 3,83
+0,4
x x 3,50
+0,0
x
   
179 Holzhauer Hannah 2000 LG Enz 72 ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Grimm Leona 2000 LG Staufen 11,76
   
10,60 11,76 x 10,71 11,18 11,68
   
2. 17 Schulz Patricia 2000 LG Enz 72 9,71
   
9,71 9,29 x 9,29 9,32 x
   
3. 32 Bitzer Amelie 1999 TV 1879 Eutingen 8,38
   
8,31 8,09 8,38 6,79 8,26 7,94
   
4. 159 Zimmerhackel Lea 2000 LG Staufen 7,82
   
7,82 7,66 7,60 7,73 7,32 7,61
   
5. 19 Scheele Amelie 1999 LG Enz 72 7,75
   
7,46 7,66 7,43 7,73 7,74 7,75
   
6. 18 Cesaro Victoria 2000 LG Enz 72 7,72
   
7,72 5,94 6,63 6,64 7,11 -
   
7. 49 Fernbach Katharina 2000 LAG Obere Murg 6,89
   
6,26 6,57 6,89 6,85 6,68 6,04
   
8. 179 Holzhauer Hannah 2000 LG Enz 72 6,62
   
6,53 6,31 6,32 5,26 5,84 6,62
   
9. 54 Gil Pardo Sofia 2000 LG Ortenau Nord 6,23
   
6,23 5,91 5,99 - - -
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 13,70 1./I

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 13,36 q
. 172 Seifried Lea 1997 LG Ortenau Nord ab.
. 163 Orth Franziska 1998 MTV Stuttgart ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 14:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
120 Reinert Julia 1997 SV Böblingen ab.
38 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt ab.

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Wüst Svenja 1998 SV Böblingen 5:23,36 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35  
1. 23 Krüger Katrina 1998 LG Enz 72 1,30
   
O XO XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
172 Seifried Lea 1997 LG Ortenau Nord ab.
   
   
163 Orth Franziska 1998 MTV Stuttgart ab.
   
   


Nationales 35. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 08.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC 80 Pforzheim e.V.

Postfach 101104
75111 Pforzheim
Datum: 08.05.2016
Ort: Pforzheim
Kreis: BLV-Kreis Pforzheim
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
-
-
-
-
1
-
-
2
-
-
-
4
-
4
1
6
4
1
6
3
1
-
1
1
12
21
6
12
18
6
5
11
7
8
11
4
4
7
4
11
2
7
Summe 191
Vereine 64


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 60
Summe: 64


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Steffen Wittenauer
Postfach 101104
75111 Pforzheim
Deutschland
Wolfgang Hohl
Albert-Schweitzer-Str. 50
75181 Pforzheim
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC 80 Pforzheim
www.seltec.at