Kreis Reutlingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln 2016
am 8.05.2016 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
8.05.2016 / 20:04

RM Lange Staffeln
KM Reutlingen
KM Esslingen
Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 8.05.2016
Finale
1. TV Plochingen I 9:29,59 min.
Eller, Simon 1998; Stüdemann, Jan 1999
Prinzing, Benedikt 1998

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 8:08,86 min.
Gohl, Maurice 2003; Dobberstein, Linus 2004
Koch, Finn 2003
2. TB Neuffen I 8:14,15 min.
Lausberger, Luca 2004; Schall, Leon 2004
Nebenführ, Nico 2004
3. StG Genkingen-Undingen I 8:28,34 min.
Engelhard, Alexander 2004; Leibfritz, Matti 2004
Betz, Maximilian 2004

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 8.05.2016
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:50,09 min.
Forstmann, Erik 2006; Walter, Matteo 2005
Gärtner, Lukas 2005
2. TUS Metzingen I 8:58,35 min.
Calabretti, Joshua 2005; Maier, Eric 2005
Junger, Benedikt 2005
3. LG Steinlach I 9:20,14 min.
Apakhan, Selim 2005; Speidel, Mika 2005
Holzer, Leonard 2005
4. TSV Bernhausen I 9:38,03 min.
Schwingenschlögl, Valentin 2006; Schuler, Felix 2006
Ottenbacher, Silas 2006
5. TSV Genkingen I 9:43,00 min.
Eberhardt, Jonas 2006; Rieck, Maximilian 2006
May, Lucas 2006

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 9:53,72 min.
Meyer, Aaron 2008; Wester, Lukas 2008
Walch, Tobias 2008
Außer Wertung
LAV Stadtwerke Tübingen I 9:17,82 min.
Künstle, Moritz 2007; Fananas, Tomas 2007
Ivanov, Michael 2007

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 9:54,10 min.
Dobberstein, Katrin 1970; Walch, Sanja 1973
Notz, Melanie 1968

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 8.05.2016
Finale
1. TG Nürtingen I 8:18,00 min.
Stutz, Lucie 2001; Benedetto, Marialuisa 2002
Trif, Laura 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 8.05.2016
Finale
1. LG Teck I 8:55,24 min.
Schopp, Lauryn 2003; Schilling, Rebecca 2003
Renke, Maike 2004
2. TUS Metzingen I 9:16,54 min.
Ulitzsch, Nina 2004; Nanfaro, Janina 2003
Walch, Sara 2004

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 8.05.2016
Finale
1. LG Steinlach I 8:48,46 min.
Sprenger, Soraya 2006; Grünwald, Marlene 2007
Kubowski, Celine 2006
2. TUS Metzingen I 8:57,47 min.
Junger, Emilia 2005; Meitner, Florentine 2005
Notz, Leni 2005
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 9:13,71 min.
Rauch, Romy 2005; Mellios, Anna Tamara 2005
Forstmann, Elfie 2006
4. LG Steinlach III 9:40,88 min.
Herter, Leni 2005; Böhringer, Marie 2005
Beck, Gloria 2005
5. LG Steinlach II 10:00,87 min.
Marten, Celine 2006; Steinhilber, Leni 2007
Leuze, Antonia 2006

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 10:23,76 min.
Wirth, Ilona 2008; Babic, Emma 2008
Dobberstein, Nea 2008

Kreis Reutlingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln 2016
am 8.05.2016 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion
RM Lange Staffeln
Ergebnisliste
8.05.2016 / 20:04

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 8.05.2016
Finale
1. TV Plochingen I 9:29,59 min.
Eller, Simon 1998; Stüdemann, Jan 1999
Prinzing, Benedikt 1998

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 8:08,86 min.
Gohl, Maurice 2003; Dobberstein, Linus 2004
Koch, Finn 2003
2. TB Neuffen I 8:14,15 min.
Lausberger, Luca 2004; Schall, Leon 2004
Nebenführ, Nico 2004
3. StG Genkingen-Undingen I 8:28,34 min.
Engelhard, Alexander 2004; Leibfritz, Matti 2004
Betz, Maximilian 2004

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 8.05.2016
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 8:50,09 min.
Forstmann, Erik 2006; Walter, Matteo 2005
Gärtner, Lukas 2005
2. TUS Metzingen I 8:58,35 min.
Calabretti, Joshua 2005; Maier, Eric 2005
Junger, Benedikt 2005
3. LG Steinlach I 9:20,14 min.
Apakhan, Selim 2005; Speidel, Mika 2005
Holzer, Leonard 2005
4. TSV Bernhausen I 9:38,03 min.
Schwingenschlögl, Valentin 2006; Schuler, Felix 2006
Ottenbacher, Silas 2006
5. TSV Genkingen I 9:43,00 min.
Eberhardt, Jonas 2006; Rieck, Maximilian 2006
May, Lucas 2006

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 9:54,10 min.
Dobberstein, Katrin 1970; Walch, Sanja 1973
Notz, Melanie 1968

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 8.05.2016
Finale
1. TG Nürtingen I 8:18,00 min.
Stutz, Lucie 2001; Benedetto, Marialuisa 2002
Trif, Laura 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 8.05.2016
Finale
1. LG Teck I 8:55,24 min.
Schopp, Lauryn 2003; Schilling, Rebecca 2003
Renke, Maike 2004
2. TUS Metzingen I 9:16,54 min.
Ulitzsch, Nina 2004; Nanfaro, Janina 2003
Walch, Sara 2004

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 8.05.2016
Finale
1. LG Steinlach I 8:48,46 min.
Sprenger, Soraya 2006; Grünwald, Marlene 2007
Kubowski, Celine 2006
2. TUS Metzingen I 8:57,47 min.
Junger, Emilia 2005; Meitner, Florentine 2005
Notz, Leni 2005
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 9:13,71 min.
Rauch, Romy 2005; Mellios, Anna Tamara 2005
Forstmann, Elfie 2006
4. LG Steinlach III 9:40,88 min.
Herter, Leni 2005; Böhringer, Marie 2005
Beck, Gloria 2005
5. LG Steinlach II 10:00,87 min.
Marten, Celine 2006; Steinhilber, Leni 2007
Leuze, Antonia 2006

Kreis Reutlingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln 2016
am 8.05.2016 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion
KM Reutlingen
Ergebnisliste
8.05.2016 / 20:04

Wettkampfübersicht
Frauen
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 8:08,86 min.
Gohl, Maurice 2003; Dobberstein, Linus 2004
Koch, Finn 2003
2. StG Genkingen-Undingen I 8:28,34 min.
Engelhard, Alexander 2004; Leibfritz, Matti 2004
Betz, Maximilian 2004

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 8:58,35 min.
Calabretti, Joshua 2005; Maier, Eric 2005
Junger, Benedikt 2005
2. TSV Genkingen I 9:43,00 min.
Eberhardt, Jonas 2006; Rieck, Maximilian 2006
May, Lucas 2006

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 9:53,72 min.
Meyer, Aaron 2008; Wester, Lukas 2008
Walch, Tobias 2008
Außer Wertung
LAV Stadtwerke Tübingen I 9:17,82 min.
Künstle, Moritz 2007; Fananas, Tomas 2007
Ivanov, Michael 2007

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 9:54,10 min.
Dobberstein, Katrin 1970; Walch, Sanja 1973
Notz, Melanie 1968

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 9:16,54 min.
Ulitzsch, Nina 2004; Nanfaro, Janina 2003
Walch, Sara 2004

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel WK U12 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 8:57,47 min.
Junger, Emilia 2005; Meitner, Florentine 2005
Notz, Leni 2005

Weibliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel WK U10 8.05.2016
Finale
1. TUS Metzingen I 10:23,76 min.
Wirth, Ilona 2008; Babic, Emma 2008
Dobberstein, Nea 2008

Kreis Reutlingen
Regionalmeisterschaften Lange Staffeln 2016
am 8.05.2016 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion
KM Esslingen
Ergebnisliste
8.05.2016 / 20:04

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 8.05.2016
Finale
1. TV Plochingen I 9:29,59 min.
Eller, Simon 1998; Stüdemann, Jan 1999
Prinzing, Benedikt 1998

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel MJ U14 8.05.2016
Finale
1. TB Neuffen I 8:14,15 min.
Lausberger, Luca 2004; Schall, Leon 2004
Nebenführ, Nico 2004

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel MK U12 8.05.2016
Finale
1. TSV Bernhausen I 9:38,03 min.
Schwingenschlögl, Valentin 2006; Schuler, Felix 2006
Ottenbacher, Silas 2006

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 8.05.2016
Finale
1. TG Nürtingen I 8:18,00 min.
Stutz, Lucie 2001; Benedetto, Marialuisa 2002
Trif, Laura 2001

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 8.05.2016
Finale
1. LG Teck I 8:55,24 min.
Schopp, Lauryn 2003; Schilling, Rebecca 2003
Renke, Maike 2004

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.05.2016
Ort : Metzingen
Kreis : RT
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Regionalmeisterschaften Lange Staffeln 2016
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Metzingen
Wettkampfstätte : Stadion
Otto-Dipper-Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle:
3 3 100
9 9 100
6 6 100
15 15 100
13 13 100
7 6 85
EDV-Wettkampfdaten- 5 5 100
Summe männlich 34 33 97
30 30 100
64 63 98
C. Mitarbeiter
4
20 Summe
30
Mitarb. 54
Wettkampfleiter Tel 07125/40179 eMail uwe.e@onlinehome.de
Uwe Euchner, Ostendstr. 91, 72574 Bad Urach
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8300 LA-Kreis Reutlingen