Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung
am 07.05.2016 in Gersthofen
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Kinder M10
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.05.2016
1.
603431
Scheich, Maximilian
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,07
 
 
 
2.
603435
Maana, Nasih
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,01
 
 
 
95
98
101
104
107
110
Scheich
-
o
o
o
xo
xxx
Maana
xxo
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
07.05.2016
1.
603431
Scheich, Maximilian
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,52
 
 
 
3,52
 
3,49
 
3,38
 
3,49
 
x
 
x
 
2.
603435
Maana, Nasih
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,07
 
 
 
x
 
3,03
 
3,07
 
2,71
 
3,03
 
x
 
3.
605060
Hölzle, Levin
2006
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,03
 
 
 
3,03
 
2,63
 
2,37
 
2,83
 
2,60
 
2,79
 
4.
614201
Maana, Amin
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,92
 
 
 
2,75
 
2,92
 
2,74
 
2,61
 
2,66
 
2,62
 
5.
614202
Maana, Amir
2007
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,86
 
 
 
2,85
 
2,63
 
2,12
 
2,64
 
2,65
 
2,86
 
Kinder M11
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.05.2016
1.
604004
Ziegler, Elias
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,22
 
 
 
2.
620208
Finger, Noah
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,01
 
 
 
95
98
101
104
107
110
113
116
119
122
125
Ziegler
-
-
xo
o
o
xo
o
o
o
xo
xxx
Finger
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
07.05.2016
1.
620208
Finger, Noah
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,77
 
 
 
3,77
 
3,52
 
3,27
 
3,54
 
3,37
 
x
 
2.
604004
Ziegler, Elias
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,54
 
 
 
3,54
 
3,33
 
3,53
 
3,40
 
x
 
3,51
 
Jugend M12
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
1,40
 
 
 
2.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
1,28
 
 
 
3.
602136
Tassinger, Nico
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,12
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
Kell
-
-
-
o
o
xo
o
xo
o
xo
xxx
Beran
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Tassinger
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
07.05.2016
1.
269889
Beran, Lukas
2004
BY
TSV Schwabmünchen
4,25
+0,8
 
 
3,84
(-0,1)
4,19
(-0,6)
x
 
x
 
x
 
4,25
(+0,8)
2.
269890
Kell, Noah
2004
BY
TSV Schwabmünchen
3,92
+0,4
 
 
x
 
x
 
3,89
(-1,1)
3,56
(-0,3)
3,92
(+0,4)
3,67
(+0,8)
3.
602136
Tassinger, Nico
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,71
+0,1
 
 
3,54
(-0,9)
x
 
3,33
(-0,8)
3,71
(+0,1)
3,26
(+0,7)
3,64
(-0,2)
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
1,48
 
 
 
2.
270253
Wanschura, Felix
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,28
 
 
 
 
269664
Nuscheler, Henri
2003
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Jocher
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
o
o
xxx
Wanschura
o
o
o
xo
o
xxo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
07.05.2016
1.
268243
Jocher, Roman
2003
BY
TSV Königsbrunn
4,75
+0,8
 
 
4,71
(+0,1)
4,75
(+0,8)
4,05
(-0,8)
4,02
(+0,9)
4,69
(+1,1)
4,54
(-0,5)
2.
270253
Wanschura, Felix
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,72
-0,1
 
 
3,46
(+0,1)
3,22
(-1,0)
2,93
(-1,2)
3,58
(+1,1)
3,20
(+0,7)
3,72
(-0,1)
3.
269888
Schröder, Matthias
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,46
+1,2
 
 
3,33
(+0,8)
3,07
(+0,1)
3,41
(-0,6)
3,46
(+1,2)
3,33
(-0,1)
x
 
 
269664
Nuscheler, Henri
2003
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,44
 
 
 
2.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,44
 
 
 
3.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,40
 
 
 
4.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
1,32
 
 
 
5.
268208
Bermejo-Ullmayer, Manuel
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,20
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
Galgon
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
o
xxx
Galgon
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xo
xxx
Sinninger
-
-
-
-
-
-
o
xo
o
o
xxx
Schneider
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Bermejo-Ullmayer
-
-
-
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
268104
Bauer, Alexander
2002
BY
LG Donau-Ries
2,30
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
Bauer
o
o
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
07.05.2016
1.
265666
Sinninger, Philipp
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,21
+0,6
 
 
4,70
(+0,7)
4,73
(-0,9)
4,56
(+1,2)
4,81
(+0,0)
4,96
(+0,0)
5,21
(+0,6)
2.
266279
Friedrich, Daniel
2002
BY
LG Augsburg
4,62
+0,0
 
 
x
 
4,38
(-1,1)
x
 
4,36
(+0,7)
4,02
(+0,4)
4,62
(+0,0)
3.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,61
+0,1
 
 
4,61
(+0,1)
4,57
(-1,0)
4,60
(+1,2)
4,34
(-0,5)
4,27
(-1,1)
4,49
(+0,8)
4.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,19
-0,9
 
 
4,17
(+0,2)
4,19
(-0,9)
3,50
(+0,7)
x
 
4,01
(+0,0)
x
 
5.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,08
+0,6
 
 
3,78
(-0,8)
3,90
(-0,7)
4,08
(+0,6)
3,91
(+0,1)
3,87
(+1,4)
3,72
(+0,0)
6.
266219
Schneider, Chris
2002
BY
TSV Königsbrunn
4,00
-0,6
 
 
3,90
(-0,1)
4,00
(-0,6)
3,88
(+0,8)
3,78
(+0,0)
3,93
(+0,2)
2,99
(+1,0)
7.
268208
Bermejo-Ullmayer, Manuel
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,83
+0,9
 
 
3,12
(+0,3)
3,50
(-0,9)
3,70
(+0,5)
3,58
(+0,2)
3,59
(+0,9)
3,83
(+0,9)
8.
266428
Sarwas, Leon
2002
BY
LG Donau-Ries
3,70
+0,0
 
 
3,23
(+0,8)
3,26
(-0,6)
3,49
(-0,1)
3,60
(+0,0)
3,38
(+0,2)
3,70
(+0,0)
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
1.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
1,68
 
 
 
2.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
1,52
 
 
 
3.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,48
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
Bestler
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Strauch
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
xxx
Wagner
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
1.
265040
Galgon, Michael
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,40
 
 
 
2.
265041
Galgon, Thomas
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,10
 
 
 
3.
267526
Lauer, Felix
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,10
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
Galgon
o
-
o
o
xo
o
xo
xxx
Galgon
o
o
o
o
xxx
Lauer
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
07.05.2016
1.
263309
Bestler, Simon
2001
BY
LG Donau-Ries
5,39
+1,1
 
 
4,81
(+0,1)
5,08
(+0,9)
x
 
5,24
(+0,0)
5,04
(+0,0)
5,39
(+1,1)
2.
265042
Wagner, Niklas
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
5,31
-0,1
 
 
5,27
(-0,5)
5,24
(+0,3)
5,27
(+1,0)
5,20
(-0,4)
5,31
(-0,1)
5,30
(-0,6)
3.
265263
Strauch, Felix
2001
BY
LG Augsburg
4,93
-0,3
 
 
4,66
(-0,4)
4,93
(-0,3)
4,88
(-0,1)
4,70
(-0,8)
4,57
(+0,4)
4,78
(-0,5)
 
265053
King, Pascal
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
 
265054
King, Marcel
2001
BY
SV Untermeitingen
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
263144
Baufeld, Niklas
1999
BY
LG Aichach-Rehling
1,80
 
 
 
2.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
1,56
 
 
 
3.
262868
Nägler, Jakob
2000
BY
LG Donau-Ries
1,52
 
 
 
4.
620381
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
1,44
 
 
 
4.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
1,44
 
 
 
 
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
Baufeld
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxx
Kell
-
-
-
-
o
o
o
xxx
Nägler
o
-
o
o
o
xxo
xxx
Krieger
o
o
o
o
xxx
Herrmann
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
2,50
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
Kell
-
-
-
-
-
-
xo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
263096
Kell, Jonas
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,53
+1,7
 
 
5,12
(+1,4)
5,24
(+1,1)
5,29
(+0,1)
5,43
(+0,3)
5,21
(+0,5)
5,53
(+1,7)
2.
263311
Herrmann, Felix
1999
BY
LG Donau-Ries
5,21
+0,1
 
 
5,04
(-0,5)
5,21
(+0,7)
5,14
(-0,1)
5,21
(+0,1)
5,01
(+0,6)
5,13
(+0,7)
3.
620381
Krieger, Nick
2000
BY
LG Donau-Ries
4,89
+2,1
 
 
4,53
(+1,5)
x
 
4,75
(+1,3)
4,89
(+2,1)
4,58
(+0,7)
4,43
(+1,3)
 
262549
Schwenk, Armin
2000
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,94
 
 
 
2.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
1,80
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
191
194
198
Kirch
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xo
xo
o
xxx
Holzmüller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
261188
Holzmüller, Maximilian
1998
BY
TSV Schwabmünchen
6,47
+0,9
 
 
x
 
6,42
(+0,9)
6,47
(+0,9)
6,25
(-0,3)
6,22
(+0,2)
6,14
(-1,9)
 
259572
Kirch, David
1998
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
271022
Heim, Felix
1995
BY
LG Augsburg
1,84
 
 
 
2.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
1,80
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
164
168
172
176
180
184
188
Heim
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xo
xxx
Hasmüller
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
255468
Askovic, Zoran
1967
BY
LG Augsburg
3,50
 
 
 
2.
5222
Steige, Tobias
1975
BY
LG Zusam
2,90
 
 
 
3.
37192
Hinterstößer, Jürgen
1958
BY
LG Reischenau-Zusamtal
2,90
 
 
 
4.
18214
Auer, Gerd
1948
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
2,20
 
 
 
180
190
200
210
220
230
240
250
260
270
280
290
300
310
320
330
340
350
360
Askovic
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Steige
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
o
o
xxx
Hinterstößer
-
-
o
-
o
-
o
o
xo
o
xxo
o
xxx
Auer
-
-
o
-
o
xx-
x
Weitsprung (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
6,31
+2,2
 
 
6,10
(+1,8)
6,09
(+0,9)
6,30
(+0,3)
6,14
(+0,1)
6,31
(+2,2)
6,15
(-0,5)
2.
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
5,98
+0,7
 
 
5,90
(-0,7)
5,96
(+0,3)
5,98
(+0,7)
5,94
(+0,9)
5,93
(-0,8)
5,95
(+0,3)
Dreisprung (Finale) - Männer
 
07.05.2016
1.
22277
Taryne, Christian
1990
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
11,79
+2,1
 
 
10,59
(-0,1)
11,40
(+0,7)
11,60
(+1,6)
11,64
(+0,2)
11,79
(+2,1)
x
 
 
27459
Hasmüller, Benjamin
1991
BY
LG Aichach-Rehling
n.a.
 
 
 
Kinder W10
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.05.2016
1.
603433
Weislein, Lena
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,04
 
 
 
95
98
101
104
107
Weislein
o
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
07.05.2016
1.
608312
Steffen, Maja
2006
BY
TSV Neusäß
4,15
 
 
 
4,12
 
4,15
 
x
 
3,67
 
x
 
3,88
 
2.
603433
Weislein, Lena
2006
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,54
 
 
 
3,47
 
3,54
 
3,39
 
3,43
 
3,31
 
3,35
 
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.05.2016
1.
602125
Sinninger, Regina
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
0,95
 
 
 
95
98
Sinninger
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
07.05.2016
1.
272139
Sander, Alyshia-Josephine
2005
BY
VSC Donauwörth
3,81
 
 
 
3,20
 
3,81
 
3,68
 
3,55
 
3,57
 
3,75
 
2.
614060
Putz, Emma
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,02
 
 
 
3,02
 
x
 
x
 
x
 
2,92
 
x
 
3.
602125
Sinninger, Regina
2005
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
2,88
 
 
 
2,86
 
2,77
 
2,69
 
2,73
 
2,77
 
2,88
 
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,24
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
Val
-
-
o
o
o
o
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
1,90
 
 
 
170
180
190
200
Val
o
xxo
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
07.05.2016
1.
271573
Val, Laura
2004
BY
LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
3,59
+1,2
 
 
2,86
(+1,1)
3,02
(+0,0)
3,59
(+1,2)
3,50
(+0,4)
3,53
(+0,5)
x
 
2.
269548
Maana, Lina
2004
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,24
+0,0
 
 
2,72
(+1,9)
2,78
(+0,0)
2,92
(+0,7)
3,24
(+0,0)
3,02
(-0,1)
3,06
(-0,4)
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
270572
Moser, Talitha
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,36
 
 
 
2.
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,20
 
 
 
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
Moser
-
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Viezens
-
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
07.05.2016
1.
610412
Feder, Tamara
2003
BY
LG Donau-Ries
4,57
-1,0
 
 
4,31
(+1,6)
x
 
4,30
(+1,2)
4,50
(-1,0)
4,40
(+0,9)
4,57
(-1,0)
2.
269988
Viezens, Michelle
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,55
-1,6
 
 
4,33
(+1,0)
4,55
(+0,1)
4,53
(+1,9)
4,55
(-1,6)
4,49
(+1,3)
4,08
(-0,2)
3.
267009
Kemmerling, Lisa
2003
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
4,41
+0,2
 
 
4,41
(+0,2)
4,26
(-0,1)
4,20
(+1,0)
3,35
(+0,1)
4,38
(+0,4)
3,22
(-0,7)
4.
270572
Moser, Talitha
2003
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,01
+0,6
 
 
3,96
(-0,4)
3,21
(+0,6)
3,68
(+1,5)
4,01
(+0,6)
x
 
3,87
(+0,0)
 
268471
Moser, Michelle
2003
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,56
 
 
 
2.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
1,52
 
 
 
3.
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
LG Zusam
1,48
 
 
 
4.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,40
 
 
 
5.
621148
Weber, Hanna
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,28
 
 
 
6.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
1,24
 
 
 
7.
270997
Wermescher, Dorothea
2002
BY
LG Augsburg
1,24
 
 
 
8.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
1,24
 
 
 
9.
272261
Krause, Josefine
2003
BY
LG Zusam
1,20
 
 
 
 
267382
Friedel, Franca
2002
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
156
158
160
162
164
Tremel
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xo
xxo
xxx
Scharfensteiner
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
xxx
Hirschbeck
-
-
o
o
o
o
o
o
o
o
xxo
o
-
-
-
-
-
-
-
Müller
-
-
-
-
o
o
o
o
xxo
xxo
xxx
Weber
o
o
o
o
o
o
xo
xxx
Hubel
-
-
o
o
o
o
xxx
Wermescher
-
-
-
o
xxo
o
xxx
Kleinle
-
-
o
o
o
xo
xxx
Krause
-
-
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
07.05.2016
1.
267383
Hirschbeck, Jana
2002
BY
LG Zusam
4,76
+0,1
 
 
4,65
(-0,5)
4,76
(+0,1)
4,70
(+0,1)
4,55
(+0,4)
4,47
(-0,5)
4,54
(+1,0)
2.
269632
Scharfensteiner, Sophie
2003
BY
LG Zusam
4,71
+1,0
 
 
4,20
(-2,2)
4,35
(+1,4)
4,32
(+1,1)
4,41
(-0,1)
4,51
(-1,7)
4,71
(+1,0)
3.
266426
Bergmiller, Mia
2002
BY
LG Donau-Ries
4,65
-0,3
 
 
4,38
(+0,0)
4,65
(-0,3)
4,47
(+0,5)
4,57
(+0,7)
4,42
(-0,8)
x
 
4.
270121
Hubel, Anne
2002
BY
LG Donau-Ries
4,40
+0,7
 
 
3,73
(-1,3)
x
 
4,05
(+0,5)
4,40
(+0,7)
3,98
(-1,2)
x
 
5.
266383
van Noord, Jana
2002
BY
LG Donau-Ries
4,39
+0,7
 
 
1,98
(+0,0)
4,38
(-0,2)
4,11
(+0,0)
4,39
(+0,7)
3,22
(+0,0)
4,31
(+0,4)
6.
266036
Tremel, Luisa
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,29
+1,3
 
 
2,59
(-1,5)
4,29
(+1,3)
4,10
(+2,1)
3,99
(+1,4)
2,92
(-1,5)
3,54
(-1,5)
7.
268209
Müller, Celina
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,23
-0,1
 
 
4,03
(+0,0)
4,10
(+0,0)
4,23
(-0,1)
3,85
(+0,6)
3,85
(-0,7)
4,17
(+0,1)
8.
266420
Kleinle, Marion
2002
BY
LG Donau-Ries
3,95
+0,0
 
 
3,76
(-0,9)
x
 
3,79
(-0,1)
3,95
(+0,0)
3,83
(-1,9)
3,61
(-1,1)
9.
270997
Wermescher, Dorothea
2002
BY
LG Augsburg
3,72
+1,8
 
 
3,61
(-0,9)
3,71
(-0,7)
3,72
(+1,8)
10.
270749
Strobl, Franziska
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,56
+0,2
 
 
3,52
(-0,6)
3,56
(+0,2)
x
 
11.
272261
Krause, Josefine
2003
BY
LG Zusam
3,47
-0,4
 
 
x
 
3,47
(-0,4)
3,40
(+0,0)
12.
621148
Weber, Hanna
2002
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
3,12
-0,4
 
 
x
 
3,12
(-0,4)
3,06
(+0,8)
 
267382
Friedel, Franca
2002
BY
LG Zusam
n.a.
 
 
 
 
266894
Mast, Lena
2002
BY
LG Donau-Ries
n.a.
 
 
 
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
265043
Sahlender, Hannah
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
1,44
 
 
 
104
108
112
116
120
124
128
132
136
140
144
148
152
154
160
164
168
172
176
Sahlender
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xx-
-
-
-
-
-
-
-
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
268517
Königsberger, Klara
2001
BY
LG Augsburg
2,00
 
 
 
180
190
200
210
Königsberger
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
07.05.2016
1.
265665
Kleemann, Barbara
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,39
+0,0
 
 
3,87
(+0,2)
4,00
(+0,0)
4,02
(+0,0)
4,10
(+0,8)
4,39
(+0,0)
x
 
2.
265043
Sahlender, Hannah
2001
BY
TSV 1909 Gersthofen e.V.
4,27
+0,1
 
 
x
 
4,27
(+0,1)
4,23
(+0,0)
4,05
(-1,6)
4,09
(+0,0)
3,92
(-0,8)
3.
267387
Wagner, Vanessa
2001
BY
LG Zusam
4,00
+0,7
 
 
4,00
(+0,7)
x
 
x
 
3,98
(+0,0)
3,82
(-0,4)
3,97
(+0,2)
 
265466
Schiepp, Johanna
2001
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
n.a.
 
 
 
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
1,48
 
 
 
2.
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
1,44
 
 
 
120
124
128
132
136
140
144
148
152
Müller
-
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Unglert
-
-
-
o
o
xo
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
262415
Müller, Sophia
2000
BY
SpVgg. Auerbach-Streitheim
5,40
+0,9
 
 
5,15
(-0,3)
5,02
(-1,7)
5,23
(+0,2)
5,17
(-0,4)
5,40
(+0,9)
5,17
(+1,8)
2.
263093
Labermeier, Marina
2000
BY
TSV Schwabmünchen
5,01
+0,3
 
 
4,76
(-0,2)
4,87
(-0,7)
x
 
4,77
(-2,0)
5,01
(+0,3)
4,78
(+0,1)
3.
263094
Ruf, Antonia
2000
BY
TSV Schwabmünchen
4,17
+1,2
 
 
4,13
(-0,6)
3,95
(-1,5)
4,06
(-0,5)
4,17
(+1,2)
3,89
(-0,4)
x
 
 
264874
Unglert, Sonja
2000
BY
LG Augsburg
n.a.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
07.05.2016
1.
262883
Steifensand, Valentina
1999
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,39
+1,7
 
 
10,27
(+0,4)
x
 
10,39
(+1,7)
9,87
(-0,6)
9,27
(+0,1)
10,13
(-1,2)
weibliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
1,56
 
 
 
132
136
140
144
148
152
156
160
Stuhler
-
-
-
-
o
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
260378
Stuhler, Julia
1997
BY
TSV Schwabmünchen
5,22
+0,0
 
 
5,03
(-1,2)
5,22
(+0,0)
3,97
(+0,6)
4,98
(-0,4)
-
 
-
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
07.05.2016
1.
259982
Schneider, Andrea
1997
BY
LAZ Kreis Günzburg
10,26
-0,1
 
 
10,12
(+2,3)
9,93
(+1,7)
x
 
10,20
(+0,5)
10,26
(-0,1)
x
 
2.
271792
Rücker, Wanda
1998
BY
LAZ Kreis Günzburg
8,59
+2,1
 
 
8,59
(+2,1)
7,85
(-1,6)
x
 
x
 
7,56
(+0,5)
8,05
(-0,7)
Frauen
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
1,44
 
 
 
2.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
1,40
 
 
 
132
136
140
144
148
Kutter
-
-
-
o
xxx
Lindermayr
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
259473
Kutter, Anna
1988
BY
TSV Schwabmünchen
4,93
-0,2
 
 
4,67
(+0,1)
4,93
(-0,2)
x
 
4,46
(+0,7)
4,68
(+0,1)
4,88
(+1,5)
2.
29346
Lindermayr, Lisa
1992
BY
TSV Friedberg
4,35
+0,1
 
 
4,18
(-0,6)
4,35
(+0,0)
4,34
(+0,7)
4,29
(+0,7)
4,22
(+0,4)
4,35
(+0,1)
3.
256715
Mossburger, Karin
1990
BY
TSV Friedberg
4,27
+1,1
 
 
3,92
(-0,9)
4,03
(+1,2)
4,13
(+0,3)
4,15
(+0,2)
4,27
(+1,1)
4,07
(+1,0)
Dreisprung (Finale) - Frauen
 
07.05.2016
1.
613766
Brinkmann, Jennifer
1991
BY
LAZ Kreis Günzburg
11,14
+1,4
 
 
10,37
(-0,3)
10,82
(+2,9)
10,98
(-0,1)
10,92
(+0,9)
11,14
(+1,4)
10,80
(-1,0)
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 07.07.2020 03:06 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.01.2020-07-07