NLV Kreis Osterode
KO Kreismeisterschaften Göttingen/Osterode
am 7.05.2016 in Osterode - Jahnstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
7.05.2016 / 18:16

NLV Kreis Göttingen
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+1,5 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,39 sec.
Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting 11,86 sec.
Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 12,10 sec.

400 m Männer 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 54,56 sec.
2. Müller, Friedrich 1952 NI LG Eichsfeld 76,46 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,2 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
Außer Wertung
Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 15,96 sec.

Weitsprung Männer 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 6,25 m
x x x 6,25
+0,6

Kugelstoß Männer 7.26 kg 7.05.2016
Finale
1. Dittrich, Arne 1989 NI LG Göttingen 9,72 m
9,32 9,37 9,72 9,72

Diskuswurf Männer 2 kg 7.05.2016
Finale
1. Dittrich, Arne 1989 NI LG Göttingen 38,00 m
37,26 38,00 37,63 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,5 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,05 sec.

400 m MJ U20 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 51,68 sec.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 7.05.2016
Finale
1. Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 13,76 m
13,76 13,07 13,56 13,37
Schenck, Timo 1998 NI LG Eichsfeld n.a.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 7.05.2016
Finale
1. Koch, Martin 1997 NI LG Göttingen 38,10 m
x 38,10 36,97 34,18
Schenck, Timo 1998 NI LG Eichsfeld n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,5 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Navabi, Arjang 1999 NI DSC Dransfeld 12,37 sec.
2. Zielinski, Paul 1999 NI DSC Dransfeld 12,56 sec.

400 m MJ U18 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Navabi, Arjang 1999 NI DSC Dransfeld 61,24 sec.
2. Zielinski, Paul 1999 NI DSC Dransfeld 64,14 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m-1,2 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Navabi, Arjang 1999 NI DSC Dransfeld 19,11 sec.

Weitsprung MJ U18 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Navabi, Arjang 1999 NI DSC Dransfeld 5,47 m
4,84 5,22 5,30 5,47
+0,0 +0,9 +2,2 +1,9
2. Zielinski, Paul 1999 NI DSC Dransfeld 5,04 m
4,74 4,80 4,82 5,04
+0,9 +4,4 +1,2 +0,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 7.05.2016
Finale
1. Zielinski, Paul 1999 NI DSC Dransfeld 10,90 m
10,87 10,90 x 10,34

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 7.05.2016
Finale
1. Zielinski, Paul 1999 NI DSC Dransfeld 25,52 m
23,67 24,11 25,52 x
2. Navabi, Arjang 1999 NI DSC Dransfeld 22,41 m
22,41 21,86 20,47 20,89

Jugend M15
100 m M15-0,9 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 12,68 sec.

80 m Hürden M15 0.838m-0,9 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 13,33 sec.

Kugelstoß M15 4 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 9,22 m
9,05 9,19 9,22 9,18

Diskuswurf M15 1 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 29,83 m
19,88 x 29,83 24,80

Jugend M14
100 m M14-0,9 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Taube, Benjamin 2002 NI Bovender SV 13,31 sec.
2. Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 14,89 sec.

80 m Hürden M14 0.838m-0,9 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Taube, Benjamin 2002 NI Bovender SV 15,05 sec.
Außer Wertung
Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 14,93 sec.

Weitsprung M14 7.05.2016
Finale
1. Taube, Benjamin 2002 NI Bovender SV 5,10 m
4,97 4,97 - 5,10
+0,0 +2,0 +2,4
2. Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 4,48 m
4,47 4,29 4,48 4,48
+0,6 +0,8 +2,6 +0,9

Kugelstoß M14 4 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Taube, Benjamin 2002 NI Bovender SV 7,91 m
6,99 7,17 7,91 7,63
2. Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 7,79 m
7,61 7,79 7,59 7,50

Diskuswurf M14 1 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Taube, Benjamin 2002 NI Bovender SV 20,58 m
x 19,68 18,91 20,58

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
Außer Wertung
TSV Germania Helmstedt I NI disq.
Rudzki, Oliver 2003; Sprangel, Michael 2003
Magnus, Ole 2003; Homuth, Jonathan 2003

Jugend M13
75 m M13 7.05.2016
Finale
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 10,94 sec.
1. Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 10,94 sec.
3. Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 12,09 sec.
Außer Wertung
Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 10,65 sec.
Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 11,28 sec.
Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 11,64 sec.
Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 11,86 sec.
Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

60 m Hürden M13 0.762m 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 11,78 sec.
Außer Wertung
Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 10,78 sec.
Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 11,42 sec.
Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 11,62 sec.
Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 13,30 sec.
Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

Weitsprung M13 7.05.2016
Finale
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 4,21 m
4,20 4,21 4,10 4,02
2. Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 4,05 m
4,05 3,89 3,69 -
3. Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 3,57 m
3,57 3,29 3,52 x
4. Kanbach, Moritz 2003 NI Bovender SV 2,65 m
2,32 x 2,36 2,65
Außer Wertung
Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 4,11 m
3,90 3,87 4,11 4,08
Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 4,05 m
3,85 3,70 4,05 3,65
Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 3,58 m
3,36 3,21 3,26 3,58

Kugelstoß M13 3 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 8,55 m
8,55 8,22 8,34 8,10
2. Kaiser, Paul Maximilian 2003 NI LG Göttingen 8,13 m
8,05 8,13 7,55 7,06
3. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 7,41 m
7,08 7,41 7,09 6,97
4. Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 6,57 m
6,57 5,82 5,89 6,32
5. Kanbach, Moritz 2003 NI Bovender SV 4,81 m
3,76 4,81 4,19 4,41

Diskuswurf M13 750 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 24,21 m
x 20,71 22,81 24,21
2. Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 22,65 m
x 22,65 20,24 20,31
3. Kaiser, Paul Maximilian 2003 NI LG Göttingen 19,85 m
19,62 17,38 19,85 18,62
4. Kanbach, Moritz 2003 NI Bovender SV 15,69 m
15,69 x x x
5. Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 12,51 m
10,74 11,41 x 12,51
Außer Wertung
Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.
Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

Jugend M12
75 m M12 7.05.2016
Finale
1. Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 11,57 sec.
2. Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 11,81 sec.
3. Ahrenhold, Jano 2004 NI Bovender SV 11,95 sec.
4. Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode 12,57 sec.
5. Schriever, Ole 2004 NI Bovender SV 12,88 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 13,31 sec.
2. Ahrenhold, Jano 2004 NI Bovender SV 13,74 sec.
3. Schriever, Ole 2004 NI Bovender SV 14,37 sec.
4. Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 14,60 sec.

Weitsprung M12 7.05.2016
Finale
1. Ahrenhold, Jano 2004 NI Bovender SV 4,03 m
3,52 3,57 4,03 3,72
2. Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 3,50 m
2,98 3,38 3,50 3,20
3. Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode 3,36 m
x 3,20 3,10 3,36
4. Schriever, Ole 2004 NI Bovender SV 3,34 m
3,31 3,23 3,23 3,34

Kugelstoß M12 3 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 7,56 m
7,01 7,56 7,30 7,13
2. Schriever, Ole 2004 NI Bovender SV 5,88 m
5,64 5,88 5,41 5,56
Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode n.a.

Diskuswurf M12 750 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 16,80 m
16,80 x 16,26 14,97
2. Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 16,07 m
15,54 15,42 16,07 15,98
3. Schriever, Ole 2004 NI Bovender SV 14,93 m
14,93 13,18 13,22 14,33

Frauen
100 m Frauen 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld -2,9 13,24 sec.
2. Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen -0,9 13,70 sec.
3. Klingebiel, Lorena 1995 NI LG Eichsfeld -2,9 13,81 sec.
Außer Wertung
Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland -2,9 12,96 sec.

400 m Frauen 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld n.a.
Außer Wertung
Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 59,69 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m-0,6 7.05.2016
Finale
1. Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 16,38 sec.
2. Klingebiel, Lorena 1995 NI LG Eichsfeld 17,51 sec.
Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen n.a.

Weitsprung Frauen 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 5,27 m
x 5,27 - -
+0,5
2. Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 4,93 m
4,81 4,93 4,81 4,71
-0,1 +1,1 +1,7 +1,2
3. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 4,60 m
4,60 4,49 4,60 3,62
+1,0 +0,3 +0,1 -0,1
Klingebiel, Lorena 1995 NI LG Eichsfeld o.g.V.
x x x x

Kugelstoß Frauen 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 10,63 m
10,11 10,63 10,10 10,18
2. Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 10,07 m
9,81 8,62 10,07 8,76
3. Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 9,86 m
9,60 9,54 9,86 x
4. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 9,39 m
9,39 9,24 8,84 8,87
5. Klingebiel, Lorena 1995 NI LG Eichsfeld 8,27 m
8,27 7,60 - -

Diskuswurf Frauen 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Gerland, Elena 1992 NI LG Göttingen 32,53 m
32,53 x 31,02 x
2. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 30,35 m
26,85 30,35 30,27 29,75
Außer Wertung
Bieler, Sarah 1995 NI VfL Eintracht Hannover n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld -2,9 15,02 sec.

100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,6 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld 19,01 sec.

Weitsprung WJ U20 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld 4,63 m
x x 4,63 x
+0,4

Kugelstoß WJ U20 4 kg 7.05.2016
Finale
1. Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld 7,12 m
6,98 7,07 6,77 7,12
Außer Wertung
Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 9,37 m
8,70 9,37 9,05 8,62

Diskuswurf WJ U20 1 kg 7.05.2016
Finale
Außer Wertung
Sekul, Vivien 1998 NI VSV Rössing 26,70 m
26,70 x 26,02 24,94

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld -2,9 13,54 sec.
2. Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode -0,9 13,68 sec.
3. Kliyn, Felicia 2000 NI MTV Gittelde -0,9 14,81 sec.
4. Koch, Magdalena 2000 NI LG Göttingen -0,9 15,05 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m-0,6 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld aufg.
Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode n.a.

Weitsprung WJ U18 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kliyn, Felicia 2000 NI MTV Gittelde 4,14 m
3,93 3,83 3,90 4,14
+0,9 +2,0 +1,8 +1,2
2. Rahman, Khadijah 1999 NI DSC Dransfeld 3,71 m
3,39 3,47 3,18 3,71
+1,8 +0,8 +0,9 +0,7
Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld o.g.V.
x x x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 7.05.2016
Finale
1. Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 9,94 m
8,68 9,94 9,10 8,88
2. Wiedemann, Sarah 2000 NI MTV Gittelde 8,28 m
8,25 7,75 8,28 7,95
3. Koch, Magdalena 2000 NI LG Göttingen 7,91 m
7,62 7,40 7,91 7,57
4. Rahman, Khadijah 1999 NI DSC Dransfeld 7,82 m
7,23 7,63 7,38 7,82

Diskuswurf WJ U18 1 kg 7.05.2016
Finale
1. Wiedemann, Sarah 2000 NI MTV Gittelde 19,96 m
17,71 19,90 19,96 -
2. Koch, Magdalena 2000 NI LG Göttingen 19,80 m
x 18,37 x 19,80
3. Rahman, Khadijah 1999 NI DSC Dransfeld 18,04 m
15,98 15,03 16,43 18,04
4. Kliyn, Felicia 2000 NI MTV Gittelde 11,77 m
x 11,59 11,65 11,77

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 7.05.2016
Finale
1. LG Osterode I NI 57,09 sec.
Zirbus, Lisa 2002; Finiefs, Marie 2002
Opel, Philine 2001; Kriebel, Jule 2002
Bovender SV I NI disq.
Bernal, Ximena 2001; Medhioub, Ons 2001
Schriever, Anna 2001; Schöning, Carlotta 2001

Jugend W15
100 m W15-3,3 7.05.2016
Finale
1. Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde 14,40 sec.
2. Diedrich, Isabelle 2001 NI LG Eichsfeld 14,61 sec.
3. Bernal, Ximena 2001 NI Bovender SV 15,21 sec.
4. Opel, Philine 2001 NI LG Osterode 15,65 sec.
5. Schöning, Carlotta 2001 NI Bovender SV 16,02 sec.
6. Medhioub, Ons 2001 NI Bovender SV 16,31 sec.
7. Schriever, Anna 2001 NI Bovender SV 16,78 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Diedrich, Isabelle 2001 NI LG Eichsfeld -0,6 16,33 sec.
2. Schöning, Carlotta 2001 NI Bovender SV -0,1 17,90 sec.
3. Medhioub, Ons 2001 NI Bovender SV -0,6 18,46 sec.
4. Schriever, Anna 2001 NI Bovender SV -0,6 21,06 sec.
Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde n.a.

Weitsprung W15 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde 4,49 m
x 4,28 4,49 4,24
+2,8 +0,7 +1,8
2. Opel, Philine 2001 NI LG Osterode 4,35 m
4,32 4,23 4,15 4,35
+1,0 +1,2 +0,2 +1,1
3. Diedrich, Isabelle 2001 NI LG Eichsfeld 4,25 m
- - 4,25 4,24
+1,0 +1,3
4. Schriever, Anna 2001 NI Bovender SV 3,62 m
3,62 - x 3,40
+0,7 +0,3
5. Schöning, Carlotta 2001 NI Bovender SV 3,48 m
3,48 3,42 3,44 x
+1,4 +0,9 +1,0
6. Medhioub, Ons 2001 NI Bovender SV 3,19 m
x - 3,19 3,08
+1,7 +3,6

Kugelstoß W15 3 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde 7,84 m
7,05 7,11 7,84 7,69
2. Medhioub, Ons 2001 NI Bovender SV 7,48 m
7,36 7,41 7,48 7,20
3. Opel, Philine 2001 NI LG Osterode 7,36 m
6,87 7,36 7,03 6,83

Diskuswurf W15 1 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Medhioub, Ons 2001 NI Bovender SV 20,41 m
x 13,85 x 20,41
2. Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde 19,07 m
x x 16,03 19,07

Jugend W14
100 m W14+0,3 7.05.2016
Finale
1. Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 13,51 sec.
2. Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 14,00 sec.
3. Podehl, Emilia 2002 NI LG Eichsfeld 14,26 sec.
4. Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 14,85 sec.
5. Kribben, Aenna Sophie 2002 NI LG Göttingen 15,39 sec.
6. Steinicke, Anne Marie 2002 NI LG Osterode 15,68 sec.
7. Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 15,88 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode -0,1 14,42 sec.
2. Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode -0,6 15,94 sec.
Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode n.a.

Weitsprung W14 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 4,65 m
- 4,58 4,65 4,47
+1,0 +1,1 +0,8
2. Podehl, Emilia 2002 NI LG Eichsfeld 4,32 m
4,32 4,22 4,00 3,95
+0,7 +0,5 +0,5 +0,3
3. Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 4,30 m
4,02 4,30 4,19 4,10
+1,9 +1,7 +0,9 +1,7
4. Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 3,51 m
3,34 3,36 3,41 3,51
+2,1 +1,2 +2,1 +1,8
Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 8,81 m
8,11 7,87 8,33 8,81
2. Podehl, Emilia 2002 NI LG Eichsfeld 7,50 m
7,50 7,38 7,42 6,99
3. Kribben, Aenna Sophie 2002 NI LG Göttingen 6,18 m
5,68 6,15 6,15 6,18
4. Steinicke, Anne Marie 2002 NI LG Osterode 5,93 m
5,93 5,31 x 5,19
5. Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 5,20 m
4,70 5,06 5,20 3,88

Diskuswurf W14 1 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 17,72 m
17,59 x 17,72 x
2. Kribben, Aenna Sophie 2002 NI LG Göttingen 16,71 m
13,71 15,50 16,71 16,15

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
Außer Wertung
TSV Germania Helmstedt I NI 44,75 sec.
Kielgast, Natalie 2004; Mahncke, Laura 2005
Karwacki, Lena 2004; Plewka, Yvonne 2004

Jugend W13
75 m W13 7.05.2016
Finale
1. Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 10,76 sec.
2. Junge, Nina 2003 NI MTV Gittelde 11,92 sec.
3. Kirchner, Lena 2003 NI LG Osterode 12,19 sec.
4. Hofemann, Henrike 2003 NI LG Osterode 13,23 sec.
Kniepen, Jale Mayte 2003 NI LG Osterode n.a.

60 m Hürden W13 0.762m 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 10,87 sec.

Weitsprung W13 7.05.2016
Finale
1. Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 4,27 m
4,25 4,04 4,27 x
2. Junge, Nina 2003 NI MTV Gittelde 3,96 m
3,81 3,80 3,58 3,96
3. Kirchner, Lena 2003 NI LG Osterode 3,87 m
3,87 3,54 3,56 x

Kugelstoß W13 3 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kniepen, Jale Mayte 2003 NI LG Osterode 5,90 m
5,87 5,58 5,90 5,54
2. Junge, Nina 2003 NI MTV Gittelde 5,64 m
4,80 4,81 5,24 5,64
3. Hofemann, Henrike 2003 NI LG Osterode 5,63 m
5,63 5,01 5,44 5,17
4. Kirchner, Lena 2003 NI LG Osterode 4,91 m
4,85 4,91 3,95 3,80
Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode n.a.

Diskuswurf W13 750 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Walthes, Svenja 2003 NI LG Osterode 16,96 m
13,52 12,97 16,96 12,74
2. Kniepen, Jale Mayte 2003 NI LG Osterode 16,24 m
13,00 14,03 13,14 16,24

Jugend W12
75 m W12 7.05.2016
1. Zeitlauf
1. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 12,09 sec.
Außer Wertung
Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,64 sec.
Witte, Victoria 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,91 sec.
Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 11,92 sec.
Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,60 sec.

75 m W12 7.05.2016
2. Zeitlauf
1. Kribben, Elisa 2004 NI LG Göttingen 11,30 sec.
2. Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 11,72 sec.
Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld n.a.
Außer Wertung
Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,48 sec.
Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,57 sec.
Karwacki, Sahra 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,78 sec.

75 m W12 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kribben, Elisa 2004 NI LG Göttingen 11,30 sec.
2. Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 11,72 sec.
3. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 12,09 sec.
Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld n.a.
Außer Wertung
Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,64 sec.
Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 11,48 sec.
Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,57 sec.
Witte, Victoria 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,91 sec.
Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 11,92 sec.
Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,60 sec.
Karwacki, Sahra 2004 NI TSV Germania Helmstedt 12,78 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kribben, Elisa 2004 NI LG Göttingen 13,52 sec.
2. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 13,90 sec.
Außer Wertung
Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,76 sec.
Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 12,11 sec.
Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,02 sec.
Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 13,15 sec.
Karwacki, Sahra 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,85 sec.
Witte, Victoria 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,90 sec.
Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 14,43 sec.

Weitsprung W12 7.05.2016
Finale
1. Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld 4,29 m
3,49 x 4,03 4,29
2. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 3,88 m
3,62 3,84 x 3,88
3. Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 3,63 m
3,63 3,46 3,51 3,57
4. Kribben, Elisa 2004 NI LG Göttingen 3,44 m
3,44 3,28 3,36 3,15
Außer Wertung
Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 4,01 m
3,46 3,71 3,90 4,01
Witte, Victoria 2004 NI TSV Germania Helmstedt 3,95 m
3,95 3,62 3,70 x
Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 3,92 m
3,92 3,81 3,80 3,41
Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 3,59 m
3,57 2,98 3,05 3,59
Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 3,39 m
3,33 3,16 3,39 3,38

Kugelstoß W12 3 kg 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kribben, Elisa 2004 NI LG Göttingen 5,66 m
5,66 4,77 5,24 5,28
2. Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 5,32 m
5,32 5,18 5,25 5,20
Außer Wertung
Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 6,61 m
6,35 6,27 5,90 6,61
Karwacki, Sahra 2004 NI TSV Germania Helmstedt 5,61 m
5,61 5,49 5,16 5,32

Diskuswurf W12 750 g 7.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
Außer Wertung
Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 13,16 m
x x 9,12 13,16

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer+1,5 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,05 sec.
2. Navabi, Arjang 1999 NI DSC Dransfeld 12,37 sec.
3. Zielinski, Paul 1999 NI DSC Dransfeld 12,56 sec.
Außer Wertung
Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,39 sec.
Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting 11,86 sec.
Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 12,10 sec.

400 m Männer 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 51,68 sec.
2. Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 54,56 sec.
3. Navabi, Arjang 1999 NI DSC Dransfeld 61,24 sec.
4. Zielinski, Paul 1999 NI DSC Dransfeld 64,14 sec.
5. Müller, Friedrich 1952 NI LG Eichsfeld 76,46 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m-1,2 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Navabi, Arjang 1999 NI DSC Dransfeld 19,11 sec.
Außer Wertung
Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 15,96 sec.

Weitsprung Männer 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 6,25 m
x x x 6,25
+0,6
2. Navabi, Arjang 1999 NI DSC Dransfeld 5,47 m
4,84 5,22 5,30 5,47
+0,0 +0,9 +2,2 +1,9
3. Zielinski, Paul 1999 NI DSC Dransfeld 5,04 m
4,74 4,80 4,82 5,04
+0,9 +4,4 +1,2 +0,1

Jugend M14
100 m M14-0,9 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 12,68 sec.
2. Taube, Benjamin 2002 NI Bovender SV 13,31 sec.
3. Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 14,89 sec.

80 m Hürden M14 0.838m-0,9 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 13,33 sec.
2. Taube, Benjamin 2002 NI Bovender SV 15,05 sec.
Außer Wertung
Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 14,93 sec.

Kugelstoß M14 4 kg 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 9,22 m
9,05 9,19 9,22 9,18
2. Taube, Benjamin 2002 NI Bovender SV 7,91 m
6,99 7,17 7,91 7,63
3. Marschall, Dorian 2002 NI TSV Ebergötzen 7,79 m
7,61 7,79 7,59 7,50

Diskuswurf M14 1 kg 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 29,83 m
19,88 x 29,83 24,80
2. Taube, Benjamin 2002 NI Bovender SV 20,58 m
x 19,68 18,91 20,58

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
Außer Wertung
TSV Germania Helmstedt I NI 44,75 sec.
Kielgast, Natalie 2004; Mahncke, Laura 2005
Karwacki, Lena 2004; Plewka, Yvonne 2004
TSV Germania Helmstedt I NI disq.
Rudzki, Oliver 2003; Sprangel, Michael 2003
Magnus, Ole 2003; Homuth, Jonathan 2003

Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 7.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 13,31 sec.
2. Ahrenhold, Jano 2004 NI Bovender SV 13,74 sec.
3. Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 14,60 sec.
Außer Wertung
Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 10,78 sec.
Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 11,62 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 7.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 11,78 sec.
2. Schriever, Ole 2004 NI Bovender SV 14,37 sec.
Außer Wertung
Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 11,42 sec.
Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 13,30 sec.
Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

60 m Hürden M12 0.762m 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 11,78 sec.
2. Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 13,31 sec.
3. Ahrenhold, Jano 2004 NI Bovender SV 13,74 sec.
4. Schriever, Ole 2004 NI Bovender SV 14,37 sec.
5. Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 14,60 sec.
Außer Wertung
Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 10,78 sec.
Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 11,42 sec.
Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 11,62 sec.
Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 13,30 sec.
Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 8,55 m
8,55 8,22 8,34 8,10
2. Kaiser, Paul Maximilian 2003 NI LG Göttingen 8,13 m
8,05 8,13 7,55 7,06
3. Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 7,56 m
7,01 7,56 7,30 7,13
4. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 7,41 m
7,08 7,41 7,09 6,97
5. Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 6,57 m
6,57 5,82 5,89 6,32
6. Schriever, Ole 2004 NI Bovender SV 5,88 m
5,64 5,88 5,41 5,56
7. Kanbach, Moritz 2003 NI Bovender SV 4,81 m
3,76 4,81 4,19 4,41
Hertwig, Christof 2004 NI LG Osterode n.a.

Diskuswurf M12 750 g 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 24,21 m
x 20,71 22,81 24,21
2. Bergmann, Frederik 2003 NI LG Osterode 22,65 m
x 22,65 20,24 20,31
3. Kaiser, Paul Maximilian 2003 NI LG Göttingen 19,85 m
19,62 17,38 19,85 18,62
4. Jung, August 2005 NI LG Eichsfeld 16,80 m
16,80 x 16,26 14,97
5. Hartmann, Moritz 2004 NI LG Eichsfeld 16,07 m
15,54 15,42 16,07 15,98
6. Kanbach, Moritz 2003 NI Bovender SV 15,69 m
15,69 x x x
7. Schriever, Ole 2004 NI Bovender SV 14,93 m
14,93 13,18 13,22 14,33
8. Schallmann, Jakob 2003 NI LG Göttingen 12,51 m
10,74 11,41 x 12,51
Außer Wertung
Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.
Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt n.a.

Frauen
100 m Frauen-0,9 7.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode 13,68 sec.
2. Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 13,70 sec.
3. Kliyn, Felicia 2000 NI MTV Gittelde 14,81 sec.
4. Koch, Magdalena 2000 NI LG Göttingen 15,05 sec.

100 m Frauen-2,9 7.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 13,24 sec.
2. Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld 13,54 sec.
3. Klingebiel, Lorena 1995 NI LG Eichsfeld 13,81 sec.
4. Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld 15,02 sec.
Außer Wertung
Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 12,96 sec.

100 m Frauen 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld -2,9 13,24 sec.
2. Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld -2,9 13,54 sec.
3. Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode -0,9 13,68 sec.
4. Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen -0,9 13,70 sec.
5. Klingebiel, Lorena 1995 NI LG Eichsfeld -2,9 13,81 sec.
6. Kliyn, Felicia 2000 NI MTV Gittelde -0,9 14,81 sec.
7. Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld -2,9 15,02 sec.
8. Koch, Magdalena 2000 NI LG Göttingen -0,9 15,05 sec.
Außer Wertung
Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland -2,9 12,96 sec.

400 m Frauen 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld n.a.
Außer Wertung
Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 59,69 sec.

Weitsprung Frauen 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 5,27 m
x 5,27 - -
+0,5
2. Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 4,93 m
4,81 4,93 4,81 4,71
-0,1 +1,1 +1,7 +1,2
3. Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld 4,63 m
x x 4,63 x
+0,4
4. Strohbusch, Sarah 1992 NI LG Göttingen 4,60 m
4,60 4,49 4,60 3,62
+1,0 +0,3 +0,1 -0,1
5. Kliyn, Felicia 2000 NI MTV Gittelde 4,14 m
3,93 3,83 3,90 4,14
+0,9 +2,0 +1,8 +1,2
6. Rahman, Khadijah 1999 NI DSC Dransfeld 3,71 m
3,39 3,47 3,18 3,71
+1,8 +0,8 +0,9 +0,7
Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld o.g.V.
x x x x
Klingebiel, Lorena 1995 NI LG Eichsfeld o.g.V.
x x x x

Weibliche Jugend U20
100 m Hürden WJ U20 0.838m-0,6 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zöpfgen, Leonie 1998 NI LG Eichsfeld 19,01 sec.
Fraatz, Michelle 2000 NI LG Eichsfeld aufg.
Schönfelder, Sinja Lou 2000 NI LG Osterode n.a.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m-0,1 7.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 14,42 sec.
2. Schöning, Carlotta 2001 NI Bovender SV 17,90 sec.
Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode n.a.
Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde n.a.

80 m Hürden W14 0.762m-0,6 7.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode 15,94 sec.
2. Diedrich, Isabelle 2001 NI LG Eichsfeld 16,33 sec.
3. Medhioub, Ons 2001 NI Bovender SV 18,46 sec.
4. Schriever, Anna 2001 NI Bovender SV 21,06 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode -0,1 14,42 sec.
2. Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode -0,6 15,94 sec.
3. Diedrich, Isabelle 2001 NI LG Eichsfeld -0,6 16,33 sec.
4. Schöning, Carlotta 2001 NI Bovender SV -0,1 17,90 sec.
5. Medhioub, Ons 2001 NI Bovender SV -0,6 18,46 sec.
6. Schriever, Anna 2001 NI Bovender SV -0,6 21,06 sec.
Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode n.a.
Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde n.a.

Weitsprung W14 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 4,65 m
- 4,58 4,65 4,47
+1,0 +1,1 +0,8
2. Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde 4,49 m
x 4,28 4,49 4,24
+2,8 +0,7 +1,8
3. Opel, Philine 2001 NI LG Osterode 4,35 m
4,32 4,23 4,15 4,35
+1,0 +1,2 +0,2 +1,1
4. Podehl, Emilia 2002 NI LG Eichsfeld 4,32 m
4,32 4,22 4,00 3,95
+0,7 +0,5 +0,5 +0,3
5. Kriebel, Jule 2002 NI LG Osterode 4,30 m
4,02 4,30 4,19 4,10
+1,9 +1,7 +0,9 +1,7
6. Diedrich, Isabelle 2001 NI LG Eichsfeld 4,25 m
- - 4,25 4,24
+1,0 +1,3
7. Schriever, Anna 2001 NI Bovender SV 3,62 m
3,62 - x 3,40
+0,7 +0,3
8. Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 3,51 m
3,34 3,36 3,41 3,51
+2,1 +1,2 +2,1 +1,8
9. Schöning, Carlotta 2001 NI Bovender SV 3,48 m
3,48 3,42 3,44 x
+1,4 +0,9 +1,0
10. Medhioub, Ons 2001 NI Bovender SV 3,19 m
x - 3,19 3,08
+1,7 +3,6
Eder, Berenike 2002 NI LG Osterode n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 8,81 m
8,11 7,87 8,33 8,81
2. Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde 7,84 m
7,05 7,11 7,84 7,69
3. Podehl, Emilia 2002 NI LG Eichsfeld 7,50 m
7,50 7,38 7,42 6,99
4. Medhioub, Ons 2001 NI Bovender SV 7,48 m
7,36 7,41 7,48 7,20
5. Opel, Philine 2001 NI LG Osterode 7,36 m
6,87 7,36 7,03 6,83
6. Kribben, Aenna Sophie 2002 NI LG Göttingen 6,18 m
5,68 6,15 6,15 6,18
7. Steinicke, Anne Marie 2002 NI LG Osterode 5,93 m
5,93 5,31 x 5,19
8. Finiefs, Marie 2002 NI LG Osterode 5,20 m
4,70 5,06 5,20 3,88

Diskuswurf W14 1 kg 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Medhioub, Ons 2001 NI Bovender SV 20,41 m
x 13,85 x 20,41
2. Achmus, Julia Christina 2001 NI MTV Gittelde 19,07 m
x x 16,03 19,07
3. Betker, Svea 2002 NI LG Göttingen 17,72 m
17,59 x 17,72 x
4. Kribben, Aenna Sophie 2002 NI LG Göttingen 16,71 m
13,71 15,50 16,71 16,15

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 7.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 13,90 sec.
Außer Wertung
Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,76 sec.
Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 12,11 sec.
Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 13,15 sec.
Witte, Victoria 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,90 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 7.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 10,87 sec.
2. Kribben, Elisa 2004 NI LG Göttingen 13,52 sec.
Außer Wertung
Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,02 sec.
Karwacki, Sahra 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,85 sec.
Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 14,43 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 7.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode 10,87 sec.
2. Kribben, Elisa 2004 NI LG Göttingen 13,52 sec.
3. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 13,90 sec.
Außer Wertung
Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 11,76 sec.
Mahncke, Laura 2005 NI TSV Germania Helmstedt 12,11 sec.
Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,02 sec.
Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 13,15 sec.
Karwacki, Sahra 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,85 sec.
Witte, Victoria 2004 NI TSV Germania Helmstedt 13,90 sec.
Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 14,43 sec.

Kugelstoß W12 3 kg 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kniepen, Jale Mayte 2003 NI LG Osterode 5,90 m
5,87 5,58 5,90 5,54
2. Kribben, Elisa 2004 NI LG Göttingen 5,66 m
5,66 4,77 5,24 5,28
3. Junge, Nina 2003 NI MTV Gittelde 5,64 m
4,80 4,81 5,24 5,64
4. Hofemann, Henrike 2003 NI LG Osterode 5,63 m
5,63 5,01 5,44 5,17
5. Westphal, Josephine 2004 NI LG Göttingen 5,32 m
5,32 5,18 5,25 5,20
6. Kirchner, Lena 2003 NI LG Osterode 4,91 m
4,85 4,91 3,95 3,80
Dernedde, Emma Madlen 2003 NI LG Osterode n.a.
Außer Wertung
Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 6,61 m
6,35 6,27 5,90 6,61
Karwacki, Sahra 2004 NI TSV Germania Helmstedt 5,61 m
5,61 5,49 5,16 5,32

Diskuswurf W12 750 g 7.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Walthes, Svenja 2003 NI LG Osterode 16,96 m
13,52 12,97 16,96 12,74
2. Kniepen, Jale Mayte 2003 NI LG Osterode 16,24 m
13,00 14,03 13,14 16,24
Außer Wertung
Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 13,16 m
x x 9,12 13,16

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 7.05.2016
Ort : Osterode
Kreis : Osterode
Bezirk : BS
Land : NS
Bez. der Veranst. : KO Kreismeisterschaften Göttingen/Osterode
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : NLV Kreis Osterode
Wettkampfstätte : Stadion
Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 11 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
3 3 100
6 5 83
3 2 66
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
4 4 100
15 15 100
14 13 92
16 16 100
1 1 100
1 1 100
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 31 28 90
47 46 97
78 74 94
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
8
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 05522- 2528 eMail 
Rainer Behrens, s.o.
Verbandsaufsicht Tel 05521-999630 eMail 
Thorsten Werner, Feldhüterweg 3, 37412 Hörden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode