Garbsener SC
Landesoffene Bahneröffnung am 01. Mai 2016
am 1.05.2016 in Garbsen - Bezirkssportanlage, Planetenring, 30823 Garbsen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
3.05.2016 / 18:43

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Männliche Kinder U12
Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-2,2 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 11,10 sec.
2. Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 11,33 sec.
3. Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 11,34 sec.
4. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,51 sec.
5. Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,58 sec.
6. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,61 sec.

100 m Männer+0,4 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 11,04 sec.
2. Möller, Jonas 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,32 sec.
3. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,43 sec.
4. Weiß, Torben 1995 NI TV Eintracht Sehnde 11,53 sec.
5. Katz, Marvin 1992 NI TV Eintracht Sehnde 12,03 sec.
6. Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,40 sec.

100 m Männer-0,6 1.05.2016
3. Zeitlauf
1. Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,49 sec.
2. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 11,97 sec.
3. Fofana, Louis 1990 NI VfL Eintracht Hannover 12,05 sec.
4. Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover 12,23 sec.
Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.

100 m Männer+0,0 1.05.2016
4. Zeitlauf
1. Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 12,00 sec.
2. Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld 12,22 sec.
3. Langwost, Alexander 1967 NI Garbsener SC 12,56 sec.
4. Wehmeier, Moritz 1996 WE LG Lemgo 12,75 sec.
5. Fislake, Jens 1996 NI Heidmühler FC 12,88 sec.

100 m Männer 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf +0,4 11,04 sec.
2. Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover -2,2 11,10 sec.
3. Möller, Jonas 1994 NI VfL Eintracht Hannover +0,4 11,32 sec.
4. Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen -2,2 11,33 sec.
5. Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover -2,2 11,34 sec.
6. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland +0,4 11,43 sec.
7. Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 11,49 sec.
8. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover -2,2 11,51 sec.
9. Weiß, Torben 1995 NI TV Eintracht Sehnde +0,4 11,53 sec.
10. Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover -2,2 11,58 sec.
11. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover -2,2 11,61 sec.
12. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg -0,6 11,97 sec.
13. Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde +0,0 12,00 sec.
14. Katz, Marvin 1992 NI TV Eintracht Sehnde +0,4 12,03 sec.
15. Fofana, Louis 1990 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 12,05 sec.
16. Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld +0,0 12,22 sec.
17. Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 12,23 sec.
18. Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum +0,4 12,40 sec.
19. Langwost, Alexander 1967 NI Garbsener SC +0,0 12,56 sec.
20. Wehmeier, Moritz 1996 WE LG Lemgo +0,0 12,75 sec.
21. Fislake, Jens 1996 NI Heidmühler FC +0,0 12,88 sec.
Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer+0,2 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 21,85 sec.
2. Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 22,81 sec.
3. Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 22,90 sec.
4. Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 22,91 sec.

200 m Männer-0,1 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,75 sec.
2. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,98 sec.
3. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 23,15 sec.
4. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 23,97 sec.

200 m Männer+0,5 1.05.2016
3. Zeitlauf
1. Möller, Jonas 1994 NI VfL Eintracht Hannover 22,61 sec.
2. Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 23,88 sec.
3. Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover 24,71 sec.
4. Langwost, Alexander 1967 NI Garbsener SC 25,30 sec.

200 m Männer 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover +0,2 21,85 sec.
2. Möller, Jonas 1994 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 22,61 sec.
3. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 22,75 sec.
4. Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen +0,2 22,81 sec.
5. Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover +0,2 22,90 sec.
6. Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover +0,2 22,91 sec.
7. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover -0,1 22,98 sec.
8. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland -0,1 23,15 sec.
9. Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde +0,5 23,88 sec.
10. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg -0,1 23,97 sec.
11. Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 24,71 sec.
12. Langwost, Alexander 1967 NI Garbsener SC +0,5 25,30 sec.

800 m Männer 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 1:52,83 min.
2. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:54,16 min.
3. Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:55,86 min.
4. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:56,68 min.
5. Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:56,70 min.
6. Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 1:57,88 min.
7. Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 2:00,08 min.
8. Prochnau, Christoph 1983 HH Hamburger Laufladen 2:01,11 min.
9. Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:01,62 min.
10. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:02,00 min.
11. Krahn, Vincent 1989 HH Hamburger SV 2:02,45 min.
12. Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:03,35 min.
13. Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 2:04,32 min.
14. Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburger SV 2:04,50 min.
15. Alrashedi, Mahmood 1981 HH Hamburger SV 2:05,17 min.
16. Schreiber, Felix 1996 NI Mühlenberger SV 2:06,03 min.
17. Fangmann, Stefan 1995 NI TK zu Hannover 2:06,33 min.
18. Conradsen, Malte 1994 NI Hannover 96 2:08,45 min.
19. Wams, Martin 1965 HH Hamburger SV 2:09,59 min.
20. Grüter, Daniel 1981 HH Hamburger Laufladen 2:14,68 min.
21. Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 2:22,00 min.
22. Helbing, Christian 1975 NI TSV Burgdorf 2:46,57 min.
Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig aufg.
Griess, Andreas 1987 HH Hamburger SV ab.

3000 m Männer 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 8:38,88 min.
2. Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 8:46,92 min.
3. Schoppe, Emanuel 1987 NI Hannover Athletics 8:50,03 min.
4. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8:51,30 min.
5. Wiese, Christian 1981 NI Hannover Athletics 8:52,47 min.
6. Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 8:52,84 min.
7. Riechers, Nicolai 1993 NI OTB Osnabrück 8:54,45 min.
8. Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics 9:15,38 min.
9. Meinen, Sven 1989 NI TuS Bothfeld 9:23,60 min.
10. Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics 9:25,75 min.
11. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:31,03 min.
12. Burger, Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen 9:37,80 min.
13. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 9:54,82 min.
14. Blanke, Paul 1995 NI Lehrter SV 10:23,23 min.
15. Grüne, Benjamin 1979 NI TSV Kirchdorf 10:34,61 min.
Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners aufg.
Rutsch, Jan 1984 NI Hannover Athletics aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m+2,2 1.05.2016
Finale
1. Riemann, Johannes 1991 HH Hamburger SV 14,77 sec.
2. Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 16,29 sec.
3. Bude, Johannes 1991 ST VfB Germania Halberstadt 17,07 sec.
4. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 17,18 sec.
5. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 19,51 sec.
Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 1.05.2016
Finale
1. Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 61,03 sec.
2. Groenewold, Tobias 1995 NI VfL Eintracht Hannover 62,63 sec.

Hochsprung Männer 1.05.2016
Finale
1. Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 2,20 m
2. Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 1,91 m
3. Wehmeier, Moritz 1996 WE LG Lemgo 1,85 m
4. Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,79 m
5. Bötzel, Reinhold 1975 NI VfL Eintracht Hannover 1,76 m
6. Bude, Johannes 1991 ST VfB Germania Halberstadt 1,70 m
7. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 1,60 m
Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt ab.

140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 210 220 226
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Ziesing - - - - - - - - - xo o xxo xxo xo xxx
3. Wehmeier - - - - - - o - xo o o xxo xxx
4. Stöckmann - - - - - - o o o o xxx
5. Bötzel - - - - - o o o xo xxx
6. Bude - - - - o xo xo xxx
7. Goltze - o o xo o xxx

Stabhochsprung Männer 1.05.2016
Finale
1. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV 4,60 m
2. Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV 4,60 m
3. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV 4,10 m
Stracke, Julius 1995 HH Athletik Team Hamburg o.g.V.

400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - xo o o xxx
2. Sarrazin - - - - - - xxo - xxx
3. Schudoma o xo xxx
Stracke - - - - - - xxx

Weitsprung Männer 1.05.2016
Finale
1. Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,02 m
6,65 x 6,46 6,71 7,02 x
+0,2 -1,1 -1,0 -0,7
2. Weiß, Torben 1995 NI TV Eintracht Sehnde 6,62 m
6,39 6,38 6,39 6,35 6,49 6,62
+0,3 +0,3 +0,4 -1,6 -0,2 -0,2
3. Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 6,45 m
6,28 x 6,45 6,20 x 6,11
+0,3 -0,3 -1,1 -0,2
4. Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 6,17 m
6,17 x 5,87 5,96 6,13 5,00
-0,9 -1,8 +0,6 -0,2 +0,6
5. Liesenberg, Marco 1995 NI TV Eintracht Sehnde 5,96 m
5,74 5,72 5,55 x 5,40 5,96
-0,4 -1,3 -1,5 -1,8 -1,6
6. Fofana, Louis 1990 NI VfL Eintracht Hannover 5,86 m
5,49 3,58 5,44 5,85 5,73 5,86
-0,8 -0,6 -0,5 +0,4 +0,2 -0,3
7. Katz, Marvin 1992 NI TV Eintracht Sehnde 5,76 m
5,76 5,76 5,69 5,75 5,55 5,76
+0,2 -1,3 -0,3 -0,8 -1,2 -0,6

Speerwurf Männer 800 g 1.05.2016
Finale
1. Schröder, Sven 1988 NI TSV Asendorf 65,93 m
61,31 65,93 64,60 60,37 63,44 63,07
2. Rebischke, Sebastian 1995 NI Hannover 96 64,75 m
64,75 62,21 64,13 - - -
3. Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 53,86 m
x 53,27 x 53,22 53,86 x
4. Bude, Johannes 1991 ST VfB Germania Halberstadt 45,12 m
x 41,67 x x 45,12 x
5. Fislake, Jens 1996 NI Heidmühler FC 40,25 m
37,02 40,25 34,92 38,32 x x
Schulz, Marco 1998 NI SG Rodenberg ab.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20-0,6 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 11,54 sec.
2. Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 11,60 sec.
3. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 11,85 sec.
4. Bukenberger, Niklas 1998 NI Eintracht Hildesheim 12,01 sec.
5. Jähner, Lukas 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,12 sec.

100 m MJ U20-1,0 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 11,86 sec.
2. Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 12,07 sec.
3. Langreder, Philipp 1997 NI TSV Neustadt 12,29 sec.
4. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 12,50 sec.
5. Brockmann, Julius 1997 NI LG Göttingen 12,62 sec.

100 m MJ U20 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC -0,6 11,54 sec.
2. Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover -0,6 11,60 sec.
3. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg -0,6 11,85 sec.
4. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC -1,0 11,86 sec.
5. Bukenberger, Niklas 1998 NI Eintracht Hildesheim -0,6 12,01 sec.
6. Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover -1,0 12,07 sec.
7. Jähner, Lukas 1997 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 12,12 sec.
8. Langreder, Philipp 1997 NI TSV Neustadt -1,0 12,29 sec.
9. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf -1,0 12,50 sec.
10. Brockmann, Julius 1997 NI LG Göttingen -1,0 12,62 sec.

200 m MJ U20+1,0 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 23,71 sec.
2. Bukenberger, Niklas 1998 NI Eintracht Hildesheim 24,18 sec.
3. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 24,92 sec.

200 m MJ U20+2,5 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 24,16 sec.
2. Brockmann, Julius 1997 NI LG Göttingen 25,28 sec.

200 m MJ U20 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg +1,0 23,71 sec.
2. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen +2,5 24,16 sec.
3. Bukenberger, Niklas 1998 NI Eintracht Hildesheim +1,0 24,18 sec.
4. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf +1,0 24,92 sec.
5. Brockmann, Julius 1997 NI LG Göttingen +2,5 25,28 sec.

800 m MJ U20 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schröder, Leon 1998 NI OTB Osnabrück 2:00,75 min.
2. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:01,84 min.
3. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:05,65 min.
4. Lork, Christopher 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:09,11 min.
5. Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 2:17,26 min.
6. Polle, Daniel 1997 NI TuS Wettbergen 2:20,91 min.
7. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:24,08 min.

3000 m MJ U20 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Benzler, Dustin 1998 NI OTB Osnabrück 9:28,40 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m+0,1 1.05.2016
Finale
1. Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 15,09 sec.
2. Hänsler, Moritz 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 16,14 sec.
3. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 16,66 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 1.05.2016
Finale
1. Pielemeier, Florian 1998 WE LG Lemgo 57,21 sec.

Hochsprung MJ U20 1.05.2016
Finale
1. Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 1,82 m
2. Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 1,82 m
3. Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 1,79 m
4. Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,76 m
5. Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 1,70 m
6. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 1,65 m

140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drab - - - - - - - - - o o xxx
2. Rust - - - - - - o o - xxo xo xxx
3. Nwakor - - - o o xo o o o xo xxx
4. Emmermacher - - - - - - o o o xxx
5. Cordes - - - - o o xo xxx
6. Kulp - - - o o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 1.05.2016
Finale
1. Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 4,20 m
2. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2,80 m
Heise, Daniel 1997 NI MTV 49 Holzminden ab.

240 250 260 270 280 290 300 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becker - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Simon o - o o o xxx

Weitsprung MJ U20 1.05.2016
Finale
1. Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 6,69 m
x 6,04 6,16 6,13 6,69 6,54
-1,7 -0,3 -1,3 +0,4 +0,5
2. Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 6,31 m
6,31 6,06 6,12 6,01 - -
-0,8 -0,8 -0,6 -0,6
3. Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 5,91 m
x 5,84 5,91 5,77 x x
-0,6 -0,3 -0,2
4. Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 5,80 m
x 5,72 5,46 5,31 5,80 x
-0,4 +0,2 +0,6 -0,7
5. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 5,72 m
5,72 - - x 5,71 5,71
-0,8 -0,8 +0,4
6. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 5,52 m
5,52 4,13 x 5,36 x 5,45
-1,0 -1,3 +0,8 -0,2
7. Brockmann, Julius 1997 NI LG Göttingen 5,30 m
4,89 5,19 5,25 5,25 x 5,30
+0,9 -0,7 +0,4 -0,8 -1,0
8. Langreder, Philipp 1997 NI TSV Neustadt 4,87 m
4,80 4,87 4,14 x 4,19 4,29
+0,5 -0,6 -0,7 -1,0 -0,3
9. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 4,84 m
4,84 4,80 4,45
+0,4 -0,5 -0,2
10. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 4,56 m
3,64 4,56 3,45
-0,5 -0,2 +0,2

Dreisprung MJ U20 1.05.2016
Finale
1. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,86 m
12,01 11,87 12,37 12,43 12,86 12,78
-1,4 -0,6 -0,4 -0,6 -0,7 -0,7
2. Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 12,38 m
11,70 12,38 12,29 x 12,31 12,23
-1,0 -0,8 -0,5 -0,7 -0,4

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-2,0 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Czichy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 11,83 sec.
2. Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,03 sec.
3. Engelke, Tim 1999 NI MTV 49 Holzminden 12,07 sec.
4. Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 12,26 sec.
5. Poller, Hannes 2000 NI MTV Soltau 13,30 sec.
Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig ab.

100 m MJ U18-2,0 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 11,99 sec.
2. Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 12,32 sec.
3. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 12,62 sec.
4. Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 12,65 sec.
5. Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,75 sec.

100 m MJ U18-0,6 1.05.2016
3. Zeitlauf
1. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 12,58 sec.
2. Cardoso Neves, Joao 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,64 sec.
3. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt 12,86 sec.
4. Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,82 sec.

100 m MJ U18 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Czichy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover -2,0 11,83 sec.
2. Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover -2,0 11,99 sec.
3. Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover -2,0 12,03 sec.
4. Engelke, Tim 1999 NI MTV 49 Holzminden -2,0 12,07 sec.
5. Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode -2,0 12,26 sec.
6. Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim -2,0 12,32 sec.
7. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben -0,6 12,58 sec.
8. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt -2,0 12,62 sec.
9. Cardoso Neves, Joao 2000 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 12,64 sec.
10. Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC -2,0 12,65 sec.
11. Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover -2,0 12,75 sec.
12. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt -0,6 12,86 sec.
13. Poller, Hannes 2000 NI MTV Soltau -2,0 13,30 sec.
14. Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 14,82 sec.
Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig ab.

200 m MJ U18+2,4 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Engelke, Tim 1999 NI MTV 49 Holzminden 23,86 sec.
2. Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 24,03 sec.
3. Gaeth, Bjarne Magnus 2000 NI SV Germania Helstorf 25,19 sec.
4. Poller, Hannes 2000 NI MTV Soltau 26,69 sec.

200 m MJ U18+1,8 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 25,02 sec.
2. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt 25,84 sec.
3. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 25,86 sec.
4. Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 30,93 sec.

200 m MJ U18 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Engelke, Tim 1999 NI MTV 49 Holzminden +2,4 23,86 sec.
2. Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim +2,4 24,03 sec.
3. Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC +1,8 25,02 sec.
4. Gaeth, Bjarne Magnus 2000 NI SV Germania Helstorf +2,4 25,19 sec.
5. Herschel, Björn 2000 NI TSV Neustadt +1,8 25,84 sec.
6. Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben +1,8 25,86 sec.
7. Poller, Hannes 2000 NI MTV Soltau +2,4 26,69 sec.
8. Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover +1,8 30,93 sec.

800 m MJ U18 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:58,26 min.
2. Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 2:00,27 min.
3. Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:05,69 min.
4. van Scherpenseel, Jooris Fyn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 2:18,80 min.
5. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:19,22 min.
6. Steffens, Oskar 2000 NI MTV 49 Holzminden 2:27,73 min.
7. Schmidt, Mohamed-Salem 1999 NI TSV Burgdorf 2:30,75 min.
8. Bachlberger, Felix 1999 NI TSV Neustadt 2:32,43 min.

3000 m MJ U18 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 9:14,96 min.
2. Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 9:33,82 min.
Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig aufg.
Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m+0,5 1.05.2016
Finale
1. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,94 sec.
2. Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 16,19 sec.
3. Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 17,80 sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m 1.05.2016
Finale
1. Ringleb, Timo 1999 NI Garbsener SC 71,03 sec.

Hochsprung MJ U18 1.05.2016
Finale
1. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 1,65 m
2. Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 1,60 m
3. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stender - - - - - - - o o xxo xxx
2. Liepack - - - - - - - - o - xxx
3. Winter - - - - - o - - - xxx

Stabhochsprung MJ U18 1.05.2016
Finale
1. Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 4,10 m
2. Dyröy, Levi 2000 NI VfL Eintracht Hannover 3,00 m
3. Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2,90 m

230 240 250 260 270 280 290 300 310 350 360 370 380 390 400 410 420
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Trautmann - - - - - - - - - o - xxo o o o xxo xxx
2. Dyröy - - - xo o o o o xxx
3. Berlipp - o o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 1.05.2016
Finale
1. Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 6,07 m
6,07 x x 5,81 x 5,82
+0,9 -0,3 -1,2
2. Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 6,01 m
5,99 6,01 6,00 5,77 5,89 x
-0,6 -0,5 -0,4 -0,6 -0,6
3. Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 5,99 m
5,82 5,99 5,58 x 5,65 5,41
-0,2 -0,4 -0,8 -1,1 -0,9
4. Winter, Erik 1999 NI TSV Neustadt 5,70 m
5,35 5,59 5,57 5,40 5,69 5,70
+0,2 -0,5 -1,3 -0,8 +0,6 -0,7
5. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 5,56 m
5,42 5,49 5,26 - 5,56 5,34
-1,0 -1,0 -0,4 -1,3 -0,2
6. Emmrich, Jan 2000 NI Garbsener SC 5,21 m
5,21 4,91 5,17 5,03 4,99 -
+0,1 -1,0 -0,2 +0,3 -1,0
7. Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,16 m
x 5,16 x x x 5,16
-1,4 -0,7
8. Bachlberger, Felix 1999 NI TSV Neustadt 5,08 m
4,91 5,02 5,06 4,87 x 5,08
+0,9 -0,4 -0,8 -0,2 +0,6
9. Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,55 m
4,55 x x
+0,3
10. Cardoso Neves, Joao 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2,62 m
x x 2,62
-1,6
Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen ab.
Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV ab.

Dreisprung MJ U18 1.05.2016
Finale
1. Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 11,72 m
11,72 x 11,41 11,40 11,59 x
-0,9 -2,1 -0,7 -0,8

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Halm, Jannis 2001 NI LG Braunschweig 2:15,89 min.
2. Freise, Dennis 2001 NI LG Solling 2:24,40 min.
3. Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 2:31,90 min.
Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld ab.
Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig ab.
Wedemeyer, Malte 2001 NI Eintracht Hildesheim ab.
Kamp, Paul 2001 WE TV Mettingen ab.
Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen ab.
Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen ab.

800 m MJ U16 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 2:11,01 min.
2. Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:17,59 min.
3. Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:25,72 min.
4. Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:28,48 min.
5. Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 2:38,26 min.
6. Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:43,34 min.
7. Bilsky, Jannes 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:44,95 min.
Ifftner, Leon-Magnus 2002 NI LG Braunschweig ab.
Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig ab.
Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf ab.

800 m MJ U16 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwarz, Carlos 2002 NI LG Braunschweig 2:11,01 min.
2. Halm, Jannis 2001 NI LG Braunschweig 2:15,89 min.
3. Kruse, Timo 2002 NI LG Braunschweig 2:17,59 min.
4. Freise, Dennis 2001 NI LG Solling 2:24,40 min.
5. Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:25,72 min.
6. Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:28,48 min.
7. Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 2:31,90 min.
8. Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 2:38,26 min.
9. Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:43,34 min.
10. Bilsky, Jannes 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:44,95 min.
Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig ab.
Bansa, Luca 2002 NI SV Germania Helstorf ab.
Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld ab.
Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig ab.
Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen ab.
Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen ab.
Kamp, Paul 2001 WE TV Mettingen ab.
Wedemeyer, Malte 2001 NI Eintracht Hildesheim ab.
Ifftner, Leon-Magnus 2002 NI LG Braunschweig ab.

Stabhochsprung MJ U16 1.05.2016
Finale
1. Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 4,00 m
2. Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 2,90 m
3. Voß, Jannick 2002 NI BTB Oldenburg 2,80 m
4. Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 2,70 m

230 240 250 260 270 280 290 300 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vukcevic - - - - - - - - xo xxo xxo xxx
2. Tewes - - - - o o o xxx
3. Voß - - - o - o xxx
4. Gerling o o o xxo o xxx

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:21,39 min.
2. Zappe, Tim Alexander 2003 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:21,52 min.
3. Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:31,11 min.
4. Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2:37,13 min.
5. Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 2:39,12 min.
6. Schenker, Miles 2003 NI TSV Neustadt 2:56,50 min.
7. Kuschel, Mick 2003 NI TSV Neustadt 3:08,76 min.
Grün, Cedric 2003 BR Bremer LT ab.

800 m MJ U14 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:15,99 min.
2. Steberl, Nicolas 2003 NI SG Misburg 2:22,98 min.
3. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 2:24,45 min.
4. Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:24,54 min.
5. Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 2:27,49 min.
6. Pfeifer, Finn 2003 NI TuSpo Bad Münder 2:30,59 min.
7. Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:31,78 min.
8. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:35,71 min.
Büyükdag, Deniz 2003 NI Rukeli Trollmann ab.

800 m MJ U14 1.05.2016
3. Zeitlauf
1. Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 2:42,14 min.
2. Schott, Philipp 2004 NI LG Braunschweig 2:47,91 min.
3. Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 2:48,24 min.
4. Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:49,02 min.
5. Brockmann, Finn 2004 NI TuS Wunstorf 2:53,11 min.
6. Köster, Christian 2004 NI Garbsener SC 2:53,70 min.
7. Ertel, Leon 2004 NI TSV Neustadt 2:54,06 min.
8. Fähnrich, Marlon 2004 NI LG Braunschweig 2:54,48 min.
Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig ab.
Krebs, Marlon 2004 NI LG Nienburg ab.

800 m MJ U14 1.05.2016
4. Zeitlauf
1. Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:33,64 min.
2. Stoppel, Valentin 2004 NI LG Braunschweig 2:34,82 min.
3. Hundeiker, Max 2004 NI LG Braunschweig 2:36,47 min.
4. Pessel, Nico 2004 NI TSV Wennigsen 2:43,35 min.
5. Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 2:44,78 min.
6. Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann 2:46,98 min.
7. John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:48,02 min.
Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann ab.
Opolka, Felix 2004 NI Garbsener SC ab.
Warstat, Mika 2004 NI Garbsener SC ab.

800 m MJ U14 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:15,99 min.
2. Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:21,39 min.
3. Zappe, Tim Alexander 2003 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:21,52 min.
4. Steberl, Nicolas 2003 NI SG Misburg 2:22,98 min.
5. Ifrim, Cristian 2003 NI Rukeli Trollmann 2:24,45 min.
6. Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:24,54 min.
7. Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 2:27,49 min.
8. Pfeifer, Finn 2003 NI TuSpo Bad Münder 2:30,59 min.
9. Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:31,11 min.
10. Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:31,78 min.
11. Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 2:33,64 min.
12. Stoppel, Valentin 2004 NI LG Braunschweig 2:34,82 min.
13. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:35,71 min.
14. Hundeiker, Max 2004 NI LG Braunschweig 2:36,47 min.
15. Büttner, Jonas 2003 NI Garbsener SC 2:37,13 min.
16. Vollmers, Julius 2003 NI Garbsener SC 2:39,12 min.
17. Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 2:42,14 min.
18. Pessel, Nico 2004 NI TSV Wennigsen 2:43,35 min.
19. Trebuschenko, Michael 2004 NI Rukeli Trollmann 2:44,78 min.
20. Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann 2:46,98 min.
21. Schott, Philipp 2004 NI LG Braunschweig 2:47,91 min.
22. John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:48,02 min.
23. Lessig, Lennard 2004 NI Garbsener SC 2:48,24 min.
24. Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:49,02 min.
25. Brockmann, Finn 2004 NI TuS Wunstorf 2:53,11 min.
26. Köster, Christian 2004 NI Garbsener SC 2:53,70 min.
27. Ertel, Leon 2004 NI TSV Neustadt 2:54,06 min.
28. Fähnrich, Marlon 2004 NI LG Braunschweig 2:54,48 min.
29. Schenker, Miles 2003 NI TSV Neustadt 2:56,50 min.
30. Kuschel, Mick 2003 NI TSV Neustadt 3:08,76 min.
Grün, Cedric 2003 BR Bremer LT ab.
Warstat, Mika 2004 NI Garbsener SC ab.
Opolka, Felix 2004 NI Garbsener SC ab.
Brown, Kilian 2004 NI Rukeli Trollmann ab.
Krebs, Marlon 2004 NI LG Nienburg ab.
Büyükdag, Deniz 2003 NI Rukeli Trollmann ab.
Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig ab.

Männliche Kinder U12
800 m MK U12 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Kruse, Jonas 2005 NI MTV Braunschweig 2:33,87 min.
2. Fellner, Moritz 2005 NI MTV Braunschweig 2:38,28 min.
3. Lemke, Colin 2005 NI MTV Braunschweig 2:51,88 min.
4. Brückner, Joscha 2005 NI MTV Braunschweig 3:02,41 min.
5. Burdack, Nino 2005 NI Garbsener SC 3:10,37 min.
Raettig, Linus 2005 NI MTV Braunschweig ab.
Tammena, Simo 2005 NI MTV Braunschweig ab.

800 m MK U12 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Elsner, Jannes 2006 NI MTV Braunschweig 2:47,31 min.
2. Junge, Mattis 2006 NI TuS Wunstorf 2:47,41 min.
3. Neuser, Tim 2006 NI TuS Wunstorf 2:52,48 min.
4. Jungblut, Joshua 2006 NI MTV Braunschweig 2:52,81 min.
5. Campbell-Smith, Matti 2006 NI MTV Braunschweig 2:55,55 min.
6. Luhmann, Nikolas 2006 NI MTV Braunschweig 2:57,17 min.
7. Politz, Theo 2006 NI TSV Luthe 3:03,16 min.
8. Zeuner, Finn 2006 NI MTV Braunschweig 3:04,69 min.
9. Bandow, Levin 2006 NI Garbsener SC 3:05,23 min.
10. Hahne, Jendrik 2006 NI TSV Neustadt 3:05,44 min.
11. Howind-Rodriguez, Julian 2006 NI TuS Wunstorf 3:07,45 min.
12. Sobottka, Hannes 2006 NI MTV Braunschweig 3:08,44 min.
13. Wenzel, Justus 2006 NI Garbsener SC 3:09,47 min.
Schalitz, Louis 2006 NI MTV Braunschweig ab.

800 m MK U12 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Kruse, Jonas 2005 NI MTV Braunschweig 2:33,87 min.
2. Fellner, Moritz 2005 NI MTV Braunschweig 2:38,28 min.
3. Elsner, Jannes 2006 NI MTV Braunschweig 2:47,31 min.
4. Junge, Mattis 2006 NI TuS Wunstorf 2:47,41 min.
5. Lemke, Colin 2005 NI MTV Braunschweig 2:51,88 min.
6. Neuser, Tim 2006 NI TuS Wunstorf 2:52,48 min.
7. Jungblut, Joshua 2006 NI MTV Braunschweig 2:52,81 min.
8. Campbell-Smith, Matti 2006 NI MTV Braunschweig 2:55,55 min.
9. Luhmann, Nikolas 2006 NI MTV Braunschweig 2:57,17 min.
10. Brückner, Joscha 2005 NI MTV Braunschweig 3:02,41 min.
11. Politz, Theo 2006 NI TSV Luthe 3:03,16 min.
12. Zeuner, Finn 2006 NI MTV Braunschweig 3:04,69 min.
13. Bandow, Levin 2006 NI Garbsener SC 3:05,23 min.
14. Hahne, Jendrik 2006 NI TSV Neustadt 3:05,44 min.
15. Howind-Rodriguez, Julian 2006 NI TuS Wunstorf 3:07,45 min.
16. Sobottka, Hannes 2006 NI MTV Braunschweig 3:08,44 min.
17. Wenzel, Justus 2006 NI Garbsener SC 3:09,47 min.
18. Burdack, Nino 2005 NI Garbsener SC 3:10,37 min.
Raettig, Linus 2005 NI MTV Braunschweig ab.
Schalitz, Louis 2006 NI MTV Braunschweig ab.
Tammena, Simo 2005 NI MTV Braunschweig ab.

Männliche Kinder U10
800 m MK U10 1.05.2016
Finale
1. Hauf, Aeneas Thor 2007 NI MTV Braunschweig 3:05,03 min.
2. Marchio, Tom Connor 2007 NI Garbsener SC 3:11,78 min.
3. Borchers, Alexander 2007 NI TuS Wunstorf 3:22,47 min.
4. Jendritza, Robin 2008 NI Garbsener SC 3:28,60 min.
5. Marchio, Liam Magnus 2010 NI Garbsener SC 4:27,62 min.
Mommertz, Benjamin 2007 NI MTV Braunschweig ab.

Frauen
100 m Frauen+0,1 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,09 sec.
2. Schlieper, Caroline 1994 NI VfL Eintracht Hannover 13,24 sec.
3. Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 13,33 sec.
4. Kordys, Mareike 1996 NI VfL Eintracht Hannover 13,55 sec.
5. Wahlen, Manuela 1989 NI TSV Burgdorf 13,92 sec.

100 m Frauen+0,5 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 11,98 sec.
2. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 12,37 sec.
3. Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 12,57 sec.
4. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 12,65 sec.
5. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 13,15 sec.

100 m Frauen 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland +0,5 11,98 sec.
2. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland +0,5 12,37 sec.
3. Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 12,57 sec.
4. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland +0,5 12,65 sec.
5. Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 13,09 sec.
6. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland +0,5 13,15 sec.
7. Schlieper, Caroline 1994 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 13,24 sec.
8. Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 13,33 sec.
9. Kordys, Mareike 1996 NI VfL Eintracht Hannover +0,1 13,55 sec.
10. Wahlen, Manuela 1989 NI TSV Burgdorf +0,1 13,92 sec.

200 m Frauen-0,8 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 24,71 sec.
2. Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 25,37 sec.
3. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 25,61 sec.
4. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,74 sec.

200 m Frauen-0,7 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 26,62 sec.
2. Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 27,23 sec.
3. Trüün, Marei 1990 NI VfL Eintracht Hannover 29,27 sec.

200 m Frauen-0,8 1.05.2016
3. Zeitlauf
1. Schlieper, Caroline 1994 NI VfL Eintracht Hannover 27,73 sec.
2. Müller, Lisa-Sophie 1993 NI VfL Eintracht Hannover 29,05 sec.
3. Wahlen, Manuela 1989 NI TSV Burgdorf 29,67 sec.

200 m Frauen 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland -0,8 24,71 sec.
2. Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover -0,8 25,37 sec.
3. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland -0,8 25,61 sec.
4. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland -0,8 25,74 sec.
5. Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover -0,7 26,62 sec.
6. Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover -0,7 27,23 sec.
7. Schlieper, Caroline 1994 NI VfL Eintracht Hannover -0,8 27,73 sec.
8. Müller, Lisa-Sophie 1993 NI VfL Eintracht Hannover -0,8 29,05 sec.
9. Trüün, Marei 1990 NI VfL Eintracht Hannover -0,7 29,27 sec.
10. Wahlen, Manuela 1989 NI TSV Burgdorf -0,8 29,67 sec.

800 m Frauen 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 2:21,62 min.
2. Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:24,71 min.
3. Karthaus, Jasmin 1996 NI Hannover Athletics 2:30,39 min.
3. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:30,39 min.
5. Tort Tarrés, Meritxell 1987 NI Hannover Athletics 2:35,93 min.
6. Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:36,58 min.
7. Hennig, Sabine 1970 NI MTV Jahn Schladen 2:48,09 min.

3000 m Frauen 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 10:00,85 min.
2. Eckert, Nadine 1989 NI TuS Wunstorf 10:52,24 min.
3. Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 10:56,37 min.
4. Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 11:24,44 min.
5. Haubner, Isabell 1995 NI LG Braunschweig 11:34,83 min.
6. Menzel, Anja 1965 NI SG Bredenbeck 11:58,93 min.
7. Hoffmann, Kathrin 1986 NI Hannover Athletics 11:59,77 min.
8. Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 12:02,35 min.
9. Nolte, Romina 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen 12:26,76 min.
Müller, Heidi 1990 HH Hamburger SV aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m+1,9 1.05.2016
Finale
1. Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 15,91 sec.
2. Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 17,30 sec.
3. Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 20,44 sec.

Hochsprung Frauen 1.05.2016
Finale
1. Heymann, Marie 1993 ST VfB Germania Halberstadt 1,74 m
2. Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 1,56 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heymann - - - - - - - - - - o - o - xo o xo xxx
2. Kittel - - - - - - o o xxo o o xxx

Stabhochsprung Frauen 1.05.2016
Finale
1. Ziemann, Dr. Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 3,10 m
Korn, Eva 1996 BE Zehlendorfer TSV o.g.V.

260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziemann o o xo o o xxo xxx
Korn - - - - xxx

Weitsprung Frauen 1.05.2016
Finale
1. Kühn, Johanna 1995 NI MTV 49 Holzminden 5,13 m
4,92 4,98 5,06 4,69 4,74 5,13
-1,3 -0,7 +1,3 -0,8 +0,8 -0,9
2. Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 5,11 m
5,05 x 5,11 4,52 5,02 4,67
-0,9 +0,6 -0,5 +0,2 -1,5
3. Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 4,98 m
x 4,97 4,92 4,98 4,89 4,83
+0,3 -1,9 -0,4 +0,2 -1,6
4. Bastek, Sonja 1994 NI TuS Wunstorf 4,06 m
3,39 x 3,72 4,06 3,96 x
-0,2 +0,8 -0,4 +0,4

Dreisprung Frauen 1.05.2016
Finale
1. Kordys, Mareike 1996 NI VfL Eintracht Hannover 10,24 m
10,12 10,24 10,05 9,99 9,87 10,03
+0,2 +0,2 -0,7 -0,8 -0,6 -0,4

Speerwurf Frauen 600 g 1.05.2016
Finale
1. Kühn, Johanna 1995 NI MTV 49 Holzminden 30,24 m
x 30,24 x - - -

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+0,3 1.05.2016
Finale
1. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 12,98 sec.
2. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,00 sec.
3. Peters, Celina 1998 NI VfL Eintracht Hannover 13,16 sec.
4. Görlitz, Annica 1998 NI TV Eintracht Sehnde 13,34 sec.
5. Wölfl, Lana 1998 NI TuS Wunstorf 13,60 sec.
6. Stamer, Vivian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 13,76 sec.

200 m WJ U20-0,5 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 26,09 sec.
2. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,61 sec.
3. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 26,64 sec.

200 m WJ U20+2,1 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Günther, Jessica 1997 NI TV Eintracht Sehnde 28,22 sec.
2. Goltermann, Ronja 1998 NI TK zu Hannover 29,65 sec.

200 m WJ U20 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC -0,5 26,09 sec.
2. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover -0,5 26,61 sec.
3. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim -0,5 26,64 sec.
4. Günther, Jessica 1997 NI TV Eintracht Sehnde +2,1 28,22 sec.
5. Goltermann, Ronja 1998 NI TK zu Hannover +2,1 29,65 sec.

800 m WJ U20 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:20,95 min.
2. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:25,23 min.
3. Meyerhof, Tina 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:27,55 min.
Kappe, Franziska 1998 NI LG Braunschweig ab.

3000 m WJ U20 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Potyka, Yvonne 1998 NI TK zu Hannover 13:22,96 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m+1,9 1.05.2016
Finale
1. Wölfl, Lana 1998 NI TuS Wunstorf 16,20 sec.

Hochsprung WJ U20 1.05.2016
Finale
1. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,74 m
2. Saak, Marlen 1998 WE LG Lemgo 1,50 m
3. Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 1,35 m
Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig ab.

110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eden - - - - - - - - - - - o o o - o xxo xxx
2. Saak - - - - - - o o xo xxx
3. Bendiks - - - xo o o xxx

Weitsprung WJ U20 1.05.2016
Finale
1. Peters, Celina 1998 NI VfL Eintracht Hannover 5,26 m
x x x x 5,26 5,21
+0,4 -0,3
2. Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo 5,03 m
4,88 4,80 5,03 4,91 x x
+0,6 -0,9 +0,3 +0,2
3. Görlitz, Annica 1998 NI TV Eintracht Sehnde 4,83 m
4,82 x 4,83 4,79 4,82 x
-0,3 -0,5 -0,2 -0,3
4. Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 4,62 m
4,62 x 4,50 x 4,60 x
-0,2 -0,4 -0,6
5. Günther, Jessica 1997 NI TV Eintracht Sehnde 4,60 m
4,43 4,59 4,44 4,42 4,60 x
-0,5 -0,4 -0,8 +0,5 +0,3
6. Saak, Marlen 1998 WE LG Lemgo 4,29 m
4,16 4,20 x 3,90 4,25 4,29
+0,4 +0,2 -0,4 -0,2 +0,0
Prause, Sophie 1998 NI Garbsener SC ab.

Dreisprung WJ U20 1.05.2016
Finale
1. Poller, Antonia 1998 NI MTV Soltau 9,58 m
9,10 9,40 9,47 9,58 x 9,24
-0,5 -0,8 -0,7 -0,3 -0,8

Speerwurf WJ U20 600 g 1.05.2016
Finale
1. Schnäbele, Alexa 1997 NI VfL Eintracht Hannover 39,51 m
33,82 37,28 32,18 33,71 39,51 33,89
2. Bentrup, Celina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 38,46 m
38,40 38,46 37,70 37,30 37,13 37,96
3. Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 30,83 m
28,28 26,00 26,32 27,52 27,94 30,83

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,6 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 12,84 sec.
2. Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo 12,99 sec.
3. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,00 sec.
4. Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 13,10 sec.
5. von Rauchhaupt, Lena 1999 NI TK zu Hannover 14,05 sec.

100 m WJ U18-1,8 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 13,26 sec.
2. Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,55 sec.
3. Planert, Ines 2000 NI TuS Wunstorf 13,66 sec.
4. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,68 sec.
5. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover 13,97 sec.

100 m WJ U18+1,6 1.05.2016
3. Zeitlauf
1. Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 14,01 sec.
2. Rehbein, Marleen 2000 NI VfL Eintracht Hannover 14,08 sec.
3. Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland 14,12 sec.
4. Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode 14,40 sec.
5. Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 15,35 sec.

100 m WJ U18-0,9 1.05.2016
4. Zeitlauf
1. Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC 14,44 sec.
2. Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg 14,52 sec.
3. Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 14,80 sec.
4. Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,01 sec.
5. Schregel, Carlotta 2001 NI LG Göttingen 15,04 sec.

100 m WJ U18 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland -1,6 12,84 sec.
2. Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo -1,6 12,99 sec.
3. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover -1,6 13,00 sec.
4. Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 -1,6 13,10 sec.
5. Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC -1,8 13,26 sec.
6. Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover -1,8 13,55 sec.
7. Planert, Ines 2000 NI TuS Wunstorf -1,8 13,66 sec.
8. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover -1,8 13,68 sec.
9. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover -1,8 13,97 sec.
10. Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim +1,6 14,01 sec.
11. von Rauchhaupt, Lena 1999 NI TK zu Hannover -1,6 14,05 sec.
12. Rehbein, Marleen 2000 NI VfL Eintracht Hannover +1,6 14,08 sec.
13. Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland +1,6 14,12 sec.
14. Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode +1,6 14,40 sec.
15. Opielka, Samira Jasmin 2002 NI Garbsener SC -0,9 14,44 sec.
16. Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg -0,9 14,52 sec.
17. Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg -0,9 14,80 sec.
18. Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover -0,9 15,01 sec.
19. Schregel, Carlotta 2001 NI LG Göttingen -0,9 15,04 sec.
20. Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode +1,6 15,35 sec.

200 m WJ U18-0,6 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 26,98 sec.
2. Rehbein, Marleen 2000 NI VfL Eintracht Hannover 28,80 sec.
Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim ab.

200 m WJ U18-1,0 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Planert, Ines 2000 NI TuS Wunstorf 28,15 sec.
2. Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 30,61 sec.
Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide ab.

200 m WJ U18 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC -0,6 26,98 sec.
2. Planert, Ines 2000 NI TuS Wunstorf -1,0 28,15 sec.
3. Rehbein, Marleen 2000 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 28,80 sec.
4. Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover -1,0 30,61 sec.
Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide ab.
Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim ab.

800 m WJ U18 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:18,65 min.
2. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:31,91 min.
3. Evers, Michelle 2000 NI LG Braunschweig 2:37,68 min.
4. Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf 2:38,55 min.
5. Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 2:51,90 min.

3000 m WJ U18 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 10:26,69 min.
2. Hampel, Laura 1999 NI SV Molbergen 11:11,45 min.
3. Strehlau, Larissa 1999 NI OTB Osnabrück 11:18,84 min.
Riedel, Annika 1999 NI TK zu Hannover aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,5 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Bartsch, Catharina 1999 ST VfB Germania Halberstadt 15,92 sec.
2. Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 17,08 sec.
3. Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 17,94 sec.
4. Frankenberg, Kira 1999 NI BTB Oldenburg 19,81 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m+0,4 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 15,01 sec.
2. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 15,70 sec.
3. Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 17,22 sec.
4. Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 17,43 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover +0,4 15,01 sec.
2. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg +0,4 15,70 sec.
3. Bartsch, Catharina 1999 ST VfB Germania Halberstadt +0,5 15,92 sec.
4. Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover +0,5 17,08 sec.
5. Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover +0,4 17,22 sec.
6. Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen +0,4 17,43 sec.
7. Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau +0,5 17,94 sec.
8. Frankenberg, Kira 1999 NI BTB Oldenburg +0,5 19,81 sec.

Hochsprung WJ U18 1.05.2016
Finale
1. Bartsch, Catharina 1999 ST VfB Germania Halberstadt 1,62 m
2. Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 1,59 m
3. Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 1,53 m
4. Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 1,45 m
4. Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 1,45 m
4. Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 1,45 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bartsch - - - - - - - - o o o o xo xxx
2. Mulder - - - - - - - o o o xxo xxo xxx
3. Gilde - - - - - - o o o o xxx
4. Emmermacher - - - - o o o o xxx
4. Hasanovic - - - - - o o o xxx
4. Hillebrand - - - - - o o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 1.05.2016
Finale
1. Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,90 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hillebrecht - - - - - - o - xo xxo xxx

Weitsprung WJ U18 1.05.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,50 m
x 5,30 5,50 5,22 x x
-1,5 +0,3 -1,0
2. Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,12 m
x 4,81 4,96 4,99 4,84 5,12
-0,2 +0,5 -1,6 +0,2 +0,2
3. Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 5,11 m
x 5,11 x 4,82 5,02 5,00
+1,6 -1,2 -0,9 -1,2
4. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 4,94 m
x 4,84 4,90 4,77 x 4,94
-1,7 +0,2 -1,7 +1,0
5. Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 4,57 m
4,48 4,31 4,47 4,47 x 4,57
+0,3 +0,3 +0,6 -1,4 -0,3
6. Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode 4,54 m
4,42 x 4,50 4,12 4,53 4,54
-1,3 -0,2 -1,6 -1,2 +0,2
7. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4,53 m
4,53 4,10 4,30 4,15 4,10 x
+0,2 -0,3 +0,5 -0,7 -1,4
8. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4,52 m
4,41 4,52 x 4,11 4,48 x
-0,2 -0,3 -0,6 -1,1
9. Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,33 m
4,33 4,31 4,25
+0,4 +1,1 +0,4
10. Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg 4,26 m
x 4,15 4,26
+0,2 +0,2
11. Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 4,24 m
3,96 4,24 3,90 4,08 x x
+0,6 -0,9 -0,9 +1,1
12. Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 4,24 m
4,24 4,01 4,01
-0,7 -0,2 -0,3
13. Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,10 m
3,34 4,03 4,10
-1,1 +0,9 -0,4
14. Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 3,96 m
3,96 3,94 3,71
-1,1 +0,3 -0,7
Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x
Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x
Rama, Jamila-Germaine 1999 NI Garbsener SC ab.
Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau ab.
Alberts, Helen 2000 NI BTB Oldenburg ab.
Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo ab.

Speerwurf WJ U18 500 g 1.05.2016
Finale
1. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 40,85 m
36,82 37,90 40,85 x x x
2. Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 38,00 m
38,00 32,24 35,51 37,90 33,34 35,22
3. Rust, Chiara 2000 NI VfL Eintracht Hannover 36,94 m
36,52 35,50 36,94 36,88 35,51 x
4. Mayer, Annika 1999 NI MTV Soltau 33,99 m
32,70 33,99 32,47 31,68 29,43 28,12
5. Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 31,40 m
x 26,26 31,40 - - -
6. Wild, Amelie 1999 NI MTV 49 Holzminden 26,09 m
26,09 24,49 24,49 22,20 22,39 x
7. Frankenberg, Kira 1999 NI BTB Oldenburg 25,48 m
24,49 25,48 23,42 x 23,22 24,38
Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover ab.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 1.05.2016
Finale
1. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:34,75 min.
2. Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:34,92 min.
3. Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 2:40,59 min.
4. Müller, Nathalie 2001 NI SC Langenhagen 2:44,26 min.
5. Tittel, Paula 2001 NI TSV Neustadt 2:44,30 min.
6. Vollkommer, Sarah 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:44,73 min.
Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig ab.
Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg ab.
Gerlach, Lina 2001 HH Hamburger SV ab.

300 m Hürden WJ U16 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 52,14 sec.
Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim aufg.

300 m Hürden WJ U16 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 49,67 sec.
2. Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 50,74 sec.
3. Levold, Luisa 2001 NI BTB Oldenburg 53,96 sec.

300 m Hürden WJ U16 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Bade, Felina 2002 NI Garbsener SC 49,67 sec.
2. Hinz, Katharina 2001 NI TSV Neustadt 50,74 sec.
3. Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 52,14 sec.
4. Levold, Luisa 2001 NI BTB Oldenburg 53,96 sec.
Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim aufg.

Stabhochsprung WJ U16 1.05.2016
Finale
1. Bruns, Anne 2001 NI LG Weserbergland 2,40 m
2. Wendt, Mirka 2001 NI LG Weserbergland 2,30 m
3. Vollerthun, Tami Marie 2002 NI LG Weserbergland 2,30 m
4. Vahlbruch, Hanna 2002 NI LG Weserbergland 2,00 m

200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bruns o o xo o xo xxx
2. Wendt o xxo xo o xxx
3. Vollerthun o o o xxo xxx
4. Vahlbruch xxo xxx

Jugend W15
Dreisprung W15 1.05.2016
Finale
1. Krebs, Xenia 2001 NI LG Nienburg 8,00 m
8,00 x 7,69 x x x
-0,6 -0,6

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Ster, Emelie 2003 NI LG Braunschweig 2:34,17 min.
2. Hundeiker, Marie 2003 NI LG Braunschweig 2:40,98 min.
3. Franke, Jolina 2003 NI SC Langenhagen 2:52,19 min.
4. Kuschel, Lisa 2003 NI TSV Neustadt 2:57,29 min.
5. Kreitlow, Ylva 2003 NI TSV Wennigsen 3:00,57 min.
6. Pietsch, Hannah 2003 NI TSV Neustadt 3:04,57 min.
Akremi, Arbia 2003 NI TSV Wennigsen ab.
Winschel, Felicia 2003 NI Garbsener SC ab.

800 m WJ U14 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:33,62 min.
2. Thormann, Jolina 2003 NI LG Braunschweig 2:38,27 min.
3. Schaudienst, Franziska 2003 NI LG Braunschweig 2:40,19 min.
4. Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:40,29 min.
5. Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 2:43,68 min.
6. Sobottka, Emma 2003 NI LG Braunschweig 2:46,85 min.
7. Nadyrova, Rajana 2003 NI TK zu Hannover 2:47,88 min.
Brünig, Anna-Lena 2003 NI MTV Börßum ab.

800 m WJ U14 1.05.2016
3. Zeitlauf
1. Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:39,36 min.
2. Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:41,39 min.
3. Kautz, Lea 2004 NI TSV Wennigsen 2:52,19 min.
4. Reiff, Nelli 2004 NI TuS Wunstorf 2:57,75 min.
5. Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf 3:02,52 min.
6. Huber, Robin Ida 2004 NI LG Braunschweig 3:03,47 min.
7. Heppe, Vivien 2004 NI TSV Neustadt 3:15,58 min.
8. Bandow, Leonie 2004 NI Garbsener SC 4:30,33 min.
Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.

800 m WJ U14 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:33,62 min.
2. Ster, Emelie 2003 NI LG Braunschweig 2:34,17 min.
3. Thormann, Jolina 2003 NI LG Braunschweig 2:38,27 min.
4. Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:39,36 min.
5. Schaudienst, Franziska 2003 NI LG Braunschweig 2:40,19 min.
6. Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:40,29 min.
7. Hundeiker, Marie 2003 NI LG Braunschweig 2:40,98 min.
8. Ahl, Liv Grete 2004 NI LG Braunschweig 2:41,39 min.
9. Amaadacho, Yasmin 2003 NI Garbsener SC 2:43,68 min.
10. Sobottka, Emma 2003 NI LG Braunschweig 2:46,85 min.
11. Nadyrova, Rajana 2003 NI TK zu Hannover 2:47,88 min.
12. Kautz, Lea 2004 NI TSV Wennigsen 2:52,19 min.
12. Franke, Jolina 2003 NI SC Langenhagen 2:52,19 min.
14. Kuschel, Lisa 2003 NI TSV Neustadt 2:57,29 min.
15. Reiff, Nelli 2004 NI TuS Wunstorf 2:57,75 min.
16. Kreitlow, Ylva 2003 NI TSV Wennigsen 3:00,57 min.
17. Engelhardt, Thurid 2004 NI TuS Wunstorf 3:02,52 min.
18. Huber, Robin Ida 2004 NI LG Braunschweig 3:03,47 min.
19. Pietsch, Hannah 2003 NI TSV Neustadt 3:04,57 min.
20. Heppe, Vivien 2004 NI TSV Neustadt 3:15,58 min.
21. Bandow, Leonie 2004 NI Garbsener SC 4:30,33 min.
Brünig, Anna-Lena 2003 NI MTV Börßum ab.
Winschel, Felicia 2003 NI Garbsener SC ab.
Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC ab.
Akremi, Arbia 2003 NI TSV Wennigsen ab.

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12 1.05.2016
1. Zeitlauf
1. Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 3:11,70 min.
2. Battermann, Paula 2006 NI TuS Wunstorf 3:14,49 min.
3. Fleck, Hannah 2006 NI TSV Luthe 3:25,99 min.
4. Bade, Elisa 2006 NI Garbsener SC 3:38,83 min.
5. Kamann, Mia 2006 NI TSV Luthe 3:58,54 min.

800 m WK U12 1.05.2016
2. Zeitlauf
1. Büyükdag, Clara 2005 NI Rukeli Trollmann 2:45,25 min.
2. Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 2:49,61 min.
3. Strauch, Liv Ida 2005 NI MTV Braunschweig 2:53,18 min.
4. Huge, Malena 2005 NI Eintracht Hildesheim 2:54,29 min.
5. Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 2:55,39 min.
6. Reuter, Lotta 2005 NI TuS Wunstorf 2:58,50 min.
7. Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 3:00,34 min.
8. Bansa, Laura 2005 NI SV Germania Helstorf 3:05,89 min.
9. Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 3:09,32 min.
10. Stoeber, Jette Liv 2005 NI TuS Bothfeld 3:12,46 min.
11. Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld 3:17,22 min.
12. Hohenbrink, Pia 2005 NI TSV Luthe 3:17,66 min.
13. Negasi, Magda 2005 NI TuS Bothfeld 3:22,83 min.
14. Kreitlow, Yola 2005 NI TSV Wennigsen 3:47,84 min.

800 m WK U12 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Büyükdag, Clara 2005 NI Rukeli Trollmann 2:45,25 min.
2. Amaadacho, Maryam 2005 NI Garbsener SC 2:49,61 min.
3. Strauch, Liv Ida 2005 NI MTV Braunschweig 2:53,18 min.
4. Huge, Malena 2005 NI Eintracht Hildesheim 2:54,29 min.
5. Lessig, Marleen 2005 NI Garbsener SC 2:55,39 min.
6. Reuter, Lotta 2005 NI TuS Wunstorf 2:58,50 min.
7. Heß, Feentje 2005 NI TSV Wennigsen 3:00,34 min.
8. Bansa, Laura 2005 NI SV Germania Helstorf 3:05,89 min.
9. Thomas, Madita 2005 NI TSV Wennigsen 3:09,32 min.
10. Riekert, Evi 2006 NI TuS Bothfeld 3:11,70 min.
11. Stoeber, Jette Liv 2005 NI TuS Bothfeld 3:12,46 min.
12. Battermann, Paula 2006 NI TuS Wunstorf 3:14,49 min.
13. Wrobel, Pia 2005 NI TuS Bothfeld 3:17,22 min.
14. Hohenbrink, Pia 2005 NI TSV Luthe 3:17,66 min.
15. Negasi, Magda 2005 NI TuS Bothfeld 3:22,83 min.
16. Fleck, Hannah 2006 NI TSV Luthe 3:25,99 min.
17. Bade, Elisa 2006 NI Garbsener SC 3:38,83 min.
18. Kreitlow, Yola 2005 NI TSV Wennigsen 3:47,84 min.
19. Kamann, Mia 2006 NI TSV Luthe 3:58,54 min.

Weibliche Kinder U10
800 m WK U10 1.05.2016
Finale
1. Heuermann, Louisa 2007 NI MTV Braunschweig 2:57,85 min.
2. Schenker, Madeleine 2007 NI MTV Braunschweig 3:01,10 min.
3. Viole, Caroline 2008 NI TSV Wennigsen 3:04,46 min.
4. Burdack, Neele 2007 NI Garbsener SC 3:22,81 min.
5. Reuter, Ella 2007 NI TuS Wunstorf 3:22,95 min.
6. Bandow, Sinya 2009 NI Garbsener SC 3:37,17 min.
7. Emmermacher, Maite 2008 NI MTV Friesen Bakede 3:38,87 min.
8. Emmermacher, Jenny 2011 NI MTV Friesen Bakede 4:01,21 min.
Schröder, Maribell 2008 NI Garbsener SC ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 1.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 1:52,83 min.
2. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:54,16 min.
3. Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:55,86 min.
4. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:56,68 min.
5. Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:56,70 min.
6. Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 1:57,88 min.
7. Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:58,26 min.
8. Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 2:00,08 min.
9. Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 2:00,27 min.
Griess, Andreas 1987 HH Hamburger SV ab.

800 m Männer 1.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schröder, Leon 1998 NI OTB Osnabrück 2:00,75 min.
2. Prochnau, Christoph 1983 HH Hamburger Laufladen 2:01,11 min.
3. Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:01,62 min.
4. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:01,84 min.
5. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:02,00 min.
6. Krahn, Vincent 1989 HH Hamburger SV 2:02,45 min.
7. Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 2:04,32 min.
8. Alrashedi, Mahmood 1981 HH Hamburger SV 2:05,17 min.
9. Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:05,69 min.
10. Fangmann, Stefan 1995 NI TK zu Hannover 2:06,33 min.
11. Wams, Martin 1965 HH Hamburger SV 2:09,59 min.

800 m Männer 1.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:03,35 min.
2. Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburger SV 2:04,50 min.
3. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:05,65 min.
4. Schreiber, Felix 1996 NI Mühlenberger SV 2:06,03 min.
5. Lork, Christopher 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:09,11 min.
6. Grüter, Daniel 1981 HH Hamburger Laufladen 2:14,68 min.
7. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:19,22 min.
8. Polle, Daniel 1997 NI TuS Wettbergen 2:20,91 min.
Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig aufg.

800 m Männer 1.05.2016
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Conradsen, Malte 1994 NI Hannover 96 2:08,45 min.
2. Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 2:17,26 min.
3. van Scherpenseel, Jooris Fyn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 2:18,80 min.
4. Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 2:22,00 min.
5. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:24,08 min.
6. Steffens, Oskar 2000 NI MTV 49 Holzminden 2:27,73 min.
7. Schmidt, Mohamed-Salem 1999 NI TSV Burgdorf 2:30,75 min.
8. Bachlberger, Felix 1999 NI TSV Neustadt 2:32,43 min.
9. Helbing, Christian 1975 NI TSV Burgdorf 2:46,57 min.

800 m Männer 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 1:52,83 min.
2. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:54,16 min.
3. Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:55,86 min.
4. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:56,68 min.
5. Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 1:56,70 min.
6. Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 1:57,88 min.
7. Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:58,26 min.
8. Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 2:00,08 min.
9. Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 2:00,27 min.
10. Schröder, Leon 1998 NI OTB Osnabrück 2:00,75 min.
11. Prochnau, Christoph 1983 HH Hamburger Laufladen 2:01,11 min.
12. Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:01,62 min.
13. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:01,84 min.
14. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:02,00 min.
15. Krahn, Vincent 1989 HH Hamburger SV 2:02,45 min.
16. Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:03,35 min.
17. Laue, Vincent 1989 NI LG Braunschweig 2:04,32 min.
18. Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburger SV 2:04,50 min.
19. Alrashedi, Mahmood 1981 HH Hamburger SV 2:05,17 min.
20. Wagner, Henrik 1998 NI LG Braunschweig 2:05,65 min.
21. Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:05,69 min.
22. Schreiber, Felix 1996 NI Mühlenberger SV 2:06,03 min.
23. Fangmann, Stefan 1995 NI TK zu Hannover 2:06,33 min.
24. Conradsen, Malte 1994 NI Hannover 96 2:08,45 min.
25. Lork, Christopher 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:09,11 min.
26. Wams, Martin 1965 HH Hamburger SV 2:09,59 min.
27. Grüter, Daniel 1981 HH Hamburger Laufladen 2:14,68 min.
28. Zänger, Cedric 1998 NI TSV Burgdorf 2:17,26 min.
29. van Scherpenseel, Jooris Fyn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 2:18,80 min.
30. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:19,22 min.
31. Polle, Daniel 1997 NI TuS Wettbergen 2:20,91 min.
32. Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 2:22,00 min.
33. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 2:24,08 min.
34. Steffens, Oskar 2000 NI MTV 49 Holzminden 2:27,73 min.
35. Schmidt, Mohamed-Salem 1999 NI TSV Burgdorf 2:30,75 min.
36. Bachlberger, Felix 1999 NI TSV Neustadt 2:32,43 min.
37. Helbing, Christian 1975 NI TSV Burgdorf 2:46,57 min.
Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig aufg.
Griess, Andreas 1987 HH Hamburger SV ab.

3000 m Männer 1.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 8:38,88 min.
2. Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 8:46,92 min.
3. Schoppe, Emanuel 1987 NI Hannover Athletics 8:50,03 min.
4. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8:51,30 min.
5. Wiese, Christian 1981 NI Hannover Athletics 8:52,47 min.
6. Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 8:52,84 min.
7. Riechers, Nicolai 1993 NI OTB Osnabrück 8:54,45 min.
8. Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics 9:15,38 min.
9. Meinen, Sven 1989 NI TuS Bothfeld 9:23,60 min.
Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners aufg.

3000 m Männer 1.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 9:14,96 min.
2. Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics 9:25,75 min.
3. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:31,03 min.
4. Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 9:33,82 min.
5. Burger, Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen 9:37,80 min.
6. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 9:54,82 min.
Rutsch, Jan 1984 NI Hannover Athletics aufg.
Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig aufg.

3000 m Männer 1.05.2016
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Benzler, Dustin 1998 NI OTB Osnabrück 9:28,40 min.
2. Blanke, Paul 1995 NI Lehrter SV 10:23,23 min.
3. Grüne, Benjamin 1979 NI TSV Kirchdorf 10:34,61 min.
Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig ab.

3000 m Männer 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 8:38,88 min.
2. Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 8:46,92 min.
3. Schoppe, Emanuel 1987 NI Hannover Athletics 8:50,03 min.
4. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8:51,30 min.
5. Wiese, Christian 1981 NI Hannover Athletics 8:52,47 min.
6. Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 8:52,84 min.
7. Riechers, Nicolai 1993 NI OTB Osnabrück 8:54,45 min.
8. Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 9:14,96 min.
9. Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics 9:15,38 min.
10. Meinen, Sven 1989 NI TuS Bothfeld 9:23,60 min.
11. Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics 9:25,75 min.
12. Benzler, Dustin 1998 NI OTB Osnabrück 9:28,40 min.
13. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:31,03 min.
14. Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 9:33,82 min.
15. Burger, Mario 1967 NI MTV Jahn Schladen 9:37,80 min.
16. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 9:54,82 min.
17. Blanke, Paul 1995 NI Lehrter SV 10:23,23 min.
18. Grüne, Benjamin 1979 NI TSV Kirchdorf 10:34,61 min.
Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners aufg.
Rutsch, Jan 1984 NI Hannover Athletics aufg.
Limberg, Nils 2000 NI LG Braunschweig aufg.
Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig ab.

Frauen
800 m Frauen 1.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:18,65 min.
2. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:20,95 min.
3. Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 2:21,62 min.
4. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:25,23 min.
5. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:31,91 min.
6. Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:36,58 min.
7. Evers, Michelle 2000 NI LG Braunschweig 2:37,68 min.
Kappe, Franziska 1998 NI LG Braunschweig ab.

800 m Frauen 1.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:24,71 min.
2. Meyerhof, Tina 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:27,55 min.
3. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:30,39 min.
3. Karthaus, Jasmin 1996 NI Hannover Athletics 2:30,39 min.
5. Tort Tarrés, Meritxell 1987 NI Hannover Athletics 2:35,93 min.
6. Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf 2:38,55 min.
7. Hennig, Sabine 1970 NI MTV Jahn Schladen 2:48,09 min.
8. Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 2:51,90 min.

800 m Frauen 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 2:18,65 min.
2. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:20,95 min.
3. Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 2:21,62 min.
4. Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 2:24,71 min.
5. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:25,23 min.
6. Meyerhof, Tina 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:27,55 min.
7. Karthaus, Jasmin 1996 NI Hannover Athletics 2:30,39 min.
7. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:30,39 min.
9. Wagner, Wiebke 2001 NI LG Braunschweig 2:31,91 min.
10. Tort Tarrés, Meritxell 1987 NI Hannover Athletics 2:35,93 min.
11. Teuber, Charlene 1994 NI LG Braunschweig 2:36,58 min.
12. Evers, Michelle 2000 NI LG Braunschweig 2:37,68 min.
13. Buchholz, Johanne 1999 NI TSV Burgdorf 2:38,55 min.
14. Hennig, Sabine 1970 NI MTV Jahn Schladen 2:48,09 min.
15. Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 2:51,90 min.
Kappe, Franziska 1998 NI LG Braunschweig ab.

3000 m Frauen 1.05.2016
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Strehlau, Larissa 1999 NI OTB Osnabrück 11:18,84 min.
2. Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 11:24,44 min.
3. Haubner, Isabell 1995 NI LG Braunschweig 11:34,83 min.
4. Menzel, Anja 1965 NI SG Bredenbeck 11:58,93 min.
5. Hoffmann, Kathrin 1986 NI Hannover Athletics 11:59,77 min.
6. Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 12:02,35 min.
7. Nolte, Romina 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen 12:26,76 min.
8. Potyka, Yvonne 1998 NI TK zu Hannover 13:22,96 min.
Müller, Heidi 1990 HH Hamburger SV aufg.

3000 m Frauen 1.05.2016
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 10:00,85 min.
2. Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 10:26,69 min.
3. Eckert, Nadine 1989 NI TuS Wunstorf 10:52,24 min.
4. Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 10:56,37 min.
5. Hampel, Laura 1999 NI SV Molbergen 11:11,45 min.
Riedel, Annika 1999 NI TK zu Hannover aufg.

3000 m Frauen 1.05.2016
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 10:00,85 min.
2. Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 10:26,69 min.
3. Eckert, Nadine 1989 NI TuS Wunstorf 10:52,24 min.
4. Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 10:56,37 min.
5. Hampel, Laura 1999 NI SV Molbergen 11:11,45 min.
6. Strehlau, Larissa 1999 NI OTB Osnabrück 11:18,84 min.
7. Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 11:24,44 min.
8. Haubner, Isabell 1995 NI LG Braunschweig 11:34,83 min.
9. Menzel, Anja 1965 NI SG Bredenbeck 11:58,93 min.
10. Hoffmann, Kathrin 1986 NI Hannover Athletics 11:59,77 min.
11. Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 12:02,35 min.
12. Nolte, Romina 1988 NI TSV Eintracht Wolfshagen 12:26,76 min.
13. Potyka, Yvonne 1998 NI TK zu Hannover 13:22,96 min.
Riedel, Annika 1999 NI TK zu Hannover aufg.
Müller, Heidi 1990 HH Hamburger SV aufg.

Weibliche Jugend U18
Weitsprung WJ U18 1.05.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,50 m
x 5,30 5,50 5,22 x x
-1,5 +0,3 -1,0
2. Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,12 m
x 4,81 4,96 4,99 4,84 5,12
-0,2 +0,5 -1,6 +0,2 +0,2
3. Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 5,11 m
x 5,11 x 4,82 5,02 5,00
+1,6 -1,2 -0,9 -1,2
4. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 4,94 m
x 4,84 4,90 4,77 x 4,94
-1,7 +0,2 -1,7 +1,0
5. Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 4,57 m
4,48 4,31 4,47 4,47 x 4,57
+0,3 +0,3 +0,6 -1,4 -0,3
6. Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode 4,54 m
4,42 x 4,50 4,12 4,53 4,54
-1,3 -0,2 -1,6 -1,2 +0,2
7. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4,53 m
4,53 4,10 4,30 4,15 4,10 x
+0,2 -0,3 +0,5 -0,7 -1,4
8. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4,52 m
4,41 4,52 x 4,11 4,48 x
-0,2 -0,3 -0,6 -1,1
9. Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,33 m
4,33 4,31 4,25
+0,4 +1,1 +0,4
10. Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg 4,26 m
x 4,15 4,26
+0,2 +0,2
11. Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 4,24 m
3,96 4,24 3,90 4,08 x x
+0,6 -0,9 -0,9 +1,1
12. Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 4,24 m
4,24 4,01 4,01
-0,7 -0,2 -0,3
13. Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,10 m
3,34 4,03 4,10
-1,1 +0,9 -0,4
14. Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 3,96 m
3,96 3,94 3,71
-1,1 +0,3 -0,7
Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x
Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x
Rama, Jamila-Germaine 1999 NI Garbsener SC ab.
Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau ab.
Alberts, Helen 2000 NI BTB Oldenburg ab.
Gerken, Ayele 2000 WE LG Lemgo ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2016
Ort : Garbsen
Kreis : Hannover-Land
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Landesoffene Bahneröffnung am 01. Mai 2016
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Garbsener SC
Wettkampfstätte : Stadion
Bezirkssportanlage, Planetenring, 30823 Garbsen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 64 58 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 27 24 88
8 6 75
60 55 91
33 30 90
29 28 96
23 22 95
36 31 86
Gerätekontrolle: 41 39 95
28 27 96
23 23 100
38 38 100
24 24 100
21 21 100
26 19 73
6 6 100
EDV-Wettkampfdaten- 9 9 100
Summe männlich 245 230 93
187 172 91
432 402 93
C. Mitarbeiter
4
12 Summe
30
Mitarb. 46
Wettkampfleiter Tel 05137/10226 eMail emmrich@la.gsc-garbsen.de
Uta Emmrich, Nordenkamp 6, 30823 Garbsen
Verbandsaufsicht Tel 05131-93002 eMail Reiner.Dismer@htp-tel.de
Reiner Dismer, Lange Straße 53, 30827 Garbsen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Sicherheitsbelehrungen Wurf, Lauf, Sprung und übrige Mitarbeiter wurden durchgeführt.

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3327 Garbsener SC