11. LO Tailfinger Sprung- und H├╝rdenmeeting
am 06.05.2016 in Albstadt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
Jugend M12
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.05.2016
 
25272
Elsenhans, Florian
2004
BA
LC Überlingen
o.g.V.
 
 
 
162
Elsenhans
xxx
Jugend M13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - M13
 
06.05.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
9,63
-0,9
 
 
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2016
1.
45464
Jirasek, Malik
2002
LG Steinlach
11,74
-0,1
 
 
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
13,35
-0,1
 
 
3.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
14,11
-0,1
 
 
4.
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
14,56
-0,1
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2016
1.
45500
De Carvalho, Kelmen
2002
LG Steinlach
2,62
 
 
 
2.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2,12
 
 
 
2.
40392
Flatz, Nicolai
2002
LG Sigmaringen
2,12
 
 
 
4.
45371
Buckenmaier, Maik
2002
LG Steinlach
2,12
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
De Carvalho
-
-
-
-
-
-
-
-
xxo
o
o
xxx
Kommer
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Flatz
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Buckenmaier
-
o
o
xo
xo
xxo
xxx
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2016
1.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
12,46
-0,1
 
 
 
47301
Klapper, Elias
2001
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2016
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
15,63
+0,3
 
 
2.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
18,44
+0,3
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2016
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3,42
 
 
 
2.
43327
Göz, Martin
2000
TSG Balingen
2,22
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
Binder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Göz
o
o
o
o
o
xxx
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2016
1.
42301
Von Rüden, Maurice
1999
WGL Schwäbisch Hall
11,05
-0,2
 
 
11,05
(-0,2)
-
 
-
 
-
 
-
 
-
 
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.05.2016
1.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
16,88
+0,0
 
 
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
17,39
+0,0
 
 
3.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
27,40
+0,0
 
 
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - MJ U20
 
06.05.2016
1.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
16,88
+0,0
 
 
2.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
17,39
+0,0
 
 
3.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
27,40
+0,0
 
 
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2016
1.
39953
Ebinger, Niklas
1998
LG Steinlach
3,52
 
 
 
2.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
3,12
 
 
 
3.
26178
Neuschl, Lars
1998
BA
LC Überlingen
2,42
 
 
 
 
38518
Holzapfel, Tim
1997
LG Steinlach
o.g.V.
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
Ebinger
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
o
o
o
o
o
o
xxo
xxx
Rais
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Neuschl
-
-
o
o
o
o
xo
xxx
Holzapfel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xxx
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.05.2016
1.
47173
Beil, Uwe
1966
Turn- und Sportverein Hossinge
17:48,33
 
 
 
2.
 
Klauser, Andreas
1985
TSV Stetten a.k.M.
18:30,50
 
 
 
3.
32682
Rick, Andreas
1970
LG Winterlingen
18:49,11
 
 
 
4.
617157
Feldberger, Olaf
1967
SZ Jungingen
19:01,01
 
 
 
5.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
19:01,33
 
 
 
6.
 
Baumann, Sascha
1973
SZ Jungingen
19:38,16
 
 
 
7.
41594
Kleiner, Christian
1956
TSV Meßstetten
20:14,27
 
 
 
8.
637544
Krämer, Hans-Werner
1960
TB Tailfingen
20:28,82
 
 
 
9.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:34,87
 
 
 
10.
637542
Roller, Frank
1963
TB Tailfingen
21:28,84
 
 
 
11.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
21:40,13
 
 
 
12.
 
Kiepas, Marian
1954
TB Tailfingen
22:52,01
 
 
 
13.
46619
Paschke, Arnold
1950
LG Winterlingen
22:52,88
 
 
 
14.
615640
Heim, Clemens
1961
TB Tailfingen
23:28,25
 
 
 
15.
628427
Oswald, Helmut
1958
TSV Lautlingen
23:48,72
 
 
 
16.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
25:51,14
 
 
 
 
616289
Müller, Lothar
1963
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
41067
Schmid, Michael
1951
TV Plochingen
abgem.
 
 
 
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
06.05.2016
1.
47173
Beil, Uwe
1966
Turn- und Sportverein Hossinge
17:48,33
 
 
 
2.
23898
Hotz, Ricarda
1988
LG Sigmaringen
18:03,05
 
 
 
3.
 
Klauser, Andreas
1985
TSV Stetten a.k.M.
18:30,50
 
 
 
4.
32682
Rick, Andreas
1970
LG Winterlingen
18:49,11
 
 
 
5.
617157
Feldberger, Olaf
1967
SZ Jungingen
19:01,01
 
 
 
6.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
19:01,33
 
 
 
7.
 
Baumann, Sascha
1973
SZ Jungingen
19:38,16
 
 
 
8.
41594
Kleiner, Christian
1956
TSV Meßstetten
20:14,27
 
 
 
9.
637544
Krämer, Hans-Werner
1960
TB Tailfingen
20:28,82
 
 
 
10.
23146
Luginsland, Jürgen
1963
SV Nufringen
20:34,87
 
 
 
11.
637542
Roller, Frank
1963
TB Tailfingen
21:28,84
 
 
 
12.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
21:40,13
 
 
 
13.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
22:12,48
 
 
 
14.
 
Kiepas, Marian
1954
TB Tailfingen
22:52,01
 
 
 
15.
46619
Paschke, Arnold
1950
LG Winterlingen
22:52,88
 
 
 
16.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
23:14,24
 
 
 
17.
615640
Heim, Clemens
1961
TB Tailfingen
23:28,25
 
 
 
18.
628427
Oswald, Helmut
1958
TSV Lautlingen
23:48,72
 
 
 
19.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
25:51,14
 
 
 
 
616289
Müller, Lothar
1963
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
 
41067
Schmid, Michael
1951
TV Plochingen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
06.05.2016
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2016
1.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
3,62
 
 
 
2.
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
3,02
 
 
 
3.
1643
Schatz, Gerhard
1959
LG Sigmaringen
2,52
 
 
 
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
Blatter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Lauer
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Schatz
xo
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
06.05.2016
1.
44831
Strauß, Salomo
1981
TSG Münsingen
12,03
+1,6
 
 
11,98
(+1,3)
x
 
x
 
11,98
(+0,2)
12,03
(+1,6)
x
 
2.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
9,08
+1,3
 
 
8,67
(+0,0)
8,86
(+1,3)
8,81
(+0,6)
9,08
(+1,3)
-
 
-
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2016
1.
46465
Sprengel, Sandrina
2004
LG Steinlach
11,21
-0,8
 
 
2.
605928
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
12,38
-0,8
 
 
3.
46812
Zocastello, Nina
2004
LG Steinlach
13,98
-0,8
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
06.05.2016
1.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,54
-0,9
 
 
2.
636941
Sander, Katinka
2003
TSG Münsingen
10,63
-0,9
 
 
3.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
12,21
-0,9
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W13
 
06.05.2016
1.
45704
Frank, David
2003
LG Steinlach
9,63
-0,9
 
 
2.
45692
Conzelmann, Anna
2003
LG Steinlach
10,54
-0,9
 
 
3.
636941
Sander, Katinka
2003
TSG Münsingen
10,63
-0,9
 
 
4.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
12,21
-0,9
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2016
1.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
14,23
+1,4
 
 
2.
637137
Lier, Sina
2002
TSG Münsingen
14,29
+1,4
 
 
3.
637088
Franke, Anna-Lena
2002
TSG Münsingen
14,51
+1,4
 
 
4.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
14,73
+1,4
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2016
1.
24409
Heemann, Sara Lina
2002
BA
LC Überlingen
2,62
 
 
 
2.
638951
Kozuha, Jana-Marie
2002
LG Steinlach
1,72
 
 
 
 
45469
Kremsler, Sophia
2002
LG Steinlach
abgem.
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
Heemann
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
o
xxx
Kozuha
-
xo
xxx
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2016
1.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
12,35
+0,6
 
 
2.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
14,73
+0,6
 
 
3.
44497
Rapp, Patrizia
2001
TV Weilstetten
15,49
+0,6
 
 
4.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
15,52
+0,6
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2016
1.
26108
Buchner, Ella
2001
BA
LC Überlingen
2,52
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
Buchner
-
-
-
-
-
-
o
o
xo
xo
xxx
Dreisprung (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2016
1.
24051
Kramer, Lisa
2001
BA
LC Überlingen
11,33
+0,0
 
 
10,83
(-1,3)
11,33
(+0,0)
11,11
(+0,2)
11,21
(+0,4)
11,01
(+0,1)
11,20
(+0,3)
2.
44319
Beck, Mareike
2001
LG Sigmaringen
9,76
+0,8
 
 
9,54
(-0,6)
9,43
(-1,1)
9,76
(+0,8)
9,51
(-0,1)
x
 
9,53
(+0,1)
3.
45468
Seufert, Sophia
2002
LG Steinlach
9,70
+0,8
 
 
9,32
(-0,5)
9,32
(-1,4)
9,70
(+1,0)
9,28
(+0,2)
9,35
(+0,1)
9,70
(+0,8)
weibliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.05.2016
1.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
23:14,24
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2016
1.
21106
Siebler, Johanna
2000
BA
LC Überlingen
14,56
-0,9
 
 
2.
45139
Kopp, Julia
1999
TV Oberndorf
17,33
-0,9
 
 
 
40714
Fundel, Lea-Madlen
1999
LG Eningen-Reutlingen
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
06.05.2016
1.
19560
Stroppel, Luisa
1999
BA
LC Überlingen
11,14
+0,3
 
 
11,14
(+0,3)
11,10
(+0,3)
x
 
x
 
x
 
11,13
(+0,3)
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.05.2016
1.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
22:12,48
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
06.05.2016
1.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
17,07
+0,7
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - WJ U20
 
06.05.2016
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
15,66
+0,7
 
 
2.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
17,07
+0,7
 
 
3.
12200
Nickel, Cathrin
1982
TV Weilstetten
17,44
+0,7
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2016
1.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
10,99
+0,4
 
 
10,58
(-0,7)
10,99
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
Frauen
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
06.05.2016
1.
23898
Hotz, Ricarda
1988
LG Sigmaringen
18:03,05
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
06.05.2016
1.
40092
Mees, Jana
1995
LG Steinlach
15,66
+0,7
 
 
2.
12200
Nickel, Cathrin
1982
TV Weilstetten
17,44
+0,7
 
 
Kreismeisterschaften Zollernalb
Jugend M14
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
13,35
-0,1
 
 
2.
46363
Vogel, Eric
2002
TB Tailfingen
14,56
-0,1
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.05.2016
1.
45546
Kommer, Joshua
2002
TV Weilstetten
2,12
 
 
 
162
172
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
Kommer
-
-
o
o
o
xxo
xxx
Jugend M15
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
06.05.2016
1.
44165
Rössler, Micha
2001
VfL Ostdorf
12,46
-0,1
 
 
 
47301
Klapper, Elias
2001
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2016
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
15,63
+0,3
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
06.05.2016
1.
41911
Binder, Maximilian
1999
TB Tailfingen
3,42
 
 
 
2.
43327
Göz, Martin
2000
TSG Balingen
2,22
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
Binder
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
xo
o
xxo
xxx
Göz
o
o
o
o
o
xxx
männliche Jugend U20
110 m Hürden (0.991 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - MJ U20
 
06.05.2016
1.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
16,88
+0,0
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
06.05.2016
1.
44580
Rais, Timo
1998
TB Tailfingen
3,12
 
 
 
182
192
202
212
222
232
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
Rais
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
o
xxx
Männer
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
06.05.2016
1.
47173
Beil, Uwe
1966
Turn- und Sportverein Hossinge
17:48,33
 
 
 
2.
32682
Rick, Andreas
1970
LG Winterlingen
18:49,11
 
 
 
3.
617157
Feldberger, Olaf
1967
SZ Jungingen
19:01,01
 
 
 
4.
39655
Gomeringer, Michael
1981
TSV Meßstetten
19:01,33
 
 
 
5.
 
Baumann, Sascha
1973
SZ Jungingen
19:38,16
 
 
 
6.
41594
Kleiner, Christian
1956
TSV Meßstetten
20:14,27
 
 
 
7.
637544
Krämer, Hans-Werner
1960
TB Tailfingen
20:28,82
 
 
 
8.
637542
Roller, Frank
1963
TB Tailfingen
21:28,84
 
 
 
9.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
21:40,13
 
 
 
10.
 
Kiepas, Marian
1954
TB Tailfingen
22:52,01
 
 
 
11.
46619
Paschke, Arnold
1950
LG Winterlingen
22:52,88
 
 
 
12.
615640
Heim, Clemens
1961
TB Tailfingen
23:28,25
 
 
 
13.
628427
Oswald, Helmut
1958
TSV Lautlingen
23:48,72
 
 
 
14.
25255
Freund, Karl
1938
TSV Lautlingen
25:51,14
 
 
 
 
616289
Müller, Lothar
1963
TSV Geislingen
abgem.
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus MJ U20) - Männer
 
06.05.2016
 
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
abgem.
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
06.05.2016
1.
35959
Blatter, Benjamin
1995
TB Tailfingen
3,62
 
 
 
2.
31656
Lauer, Thomas
1990
TB Tailfingen
3,02
 
 
 
242
252
262
272
282
292
302
312
322
332
342
352
362
372
Blatter
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
o
-
o
xxx
Lauer
-
-
o
o
xxo
o
xxo
xxx
Dreisprung (Finale) - Männer
 
06.05.2016
1.
31980
Möller, Georg
1965
TB Tailfingen
9,08
+1,3
 
 
8,67
(+0,0)
8,86
(+1,3)
8,81
(+0,6)
9,08
(+1,3)
-
 
-
 
Jugend W12
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
06.05.2016
1.
605928
Venditti, Alessia
2004
TV Weilstetten
12,38
-0,8
 
 
Jugend W13
60 m Hürden (0.762 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W13) - W13
 
06.05.2016
1.
46623
Falkenberg, Anandi
2003
TV Weilstetten
12,21
-0,9
 
 
Jugend W14
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
06.05.2016
1.
45544
Vogler, Julia
2002
TV Weilstetten
14,73
+1,4
 
 
Jugend W15
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
06.05.2016
1.
44389
Venditti, Joana
2001
TV Weilstetten
12,35
+0,6
 
 
2.
44392
Sättele, Hannah
2001
TV Weilstetten
14,73
+0,6
 
 
3.
44497
Rapp, Patrizia
2001
TV Weilstetten
15,49
+0,6
 
 
4.
44093
Kurbel, Livia
2001
TB Tailfingen
15,52
+0,6
 
 
weibliche Jugend U18
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
06.05.2016
1.
605242
Fähnrich, Anna
2000
TSV Bisingen
23:14,24
 
 
 
weibliche Jugend U20
5.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
06.05.2016
1.
45561
Schiminski, Annika
1998
TSV Bisingen
22:12,48
 
 
 
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - WJ U20
 
06.05.2016
1.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
17,07
+0,7
 
 
Dreisprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
06.05.2016
1.
38931
Simmendinger, Sabrina
1997
TB Tailfingen
10,99
+0,4
 
 
10,58
(-0,7)
10,99
(+0,4)
x
 
x
 
x
 
x
 
Frauen
100 m Hürden (0.838 m) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus WJ U20) - Frauen
 
06.05.2016
1.
12200
Nickel, Cathrin
1982
TV Weilstetten
17,44
+0,7
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.09.2019 20:32 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.16.23.2019-08-21