BLV Kreis Schwarzwald-Baar
3. Donaueschinger Abendsportfest 2009
am 15.07.2009 in Donaueschingen - Anton Mall Stadion Donaueschingen


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Frauen
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

5000 m Männer 15.07.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Groß, Manuel1991 TSV Rottweil16:10,1 min.
2. Müller, Daniel1991 BA LG Hohenfels17:17,5 min.
3. Dick, Pascal1992 BA LG Hohenfels17:18,3 min.
4. Breyer, Ralf1969 BA Tiengen17:23,8 min.
5. Lenz, Wolfgang1957 BA TV Schonach17:51,2 min.
6. Stäb, Michael1965 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach18:08,1 min.
7. Zell, Marcus1992 TSV Rottweil18:10,0 min.
8. Beha, Meinrad1952 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach18:19,5 min.
9. Mink, Achim1968 BA Rottweil18:27,4 min.
10. Kollmer, Hanjo1956 BA Ba-LG Baar18:39,7 min.
11. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen19:09,4 min.
12. Konrad, Josef1948 BA Ba-LG Baar19:21,7 min.
13. Fürst, Fabian1993 TSV Rottweil19:28,0 min.
14. Pfanner, Franz1959 LG Welfen19:46,5 min.
15. Schneider, Thomas1962 BA LSG Schwarzwaldmarathon19:51,7 min.
16. Spang, Martin1956 BA Ba-LG Baar20:00,5 min.
17. Schmidt, Ghislaine1963 BA LG Hohenfels20:22,2 min.
18. Vetter, Regina1966 BA StTV Singen21:27,4 min.
19. Denzer, Alfred1941 BA Ba-LG Baar22:28,2 min.
Kolaczewitz, Axel1962 BA LG Hohenfelsaufg.
Kurz, Hans-Peter1963 BA Ba-FC Alem.Unterkirnachaufg.
Pfanner, Susanne1964 LG Welfenaufg.

5000 m Männer 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lenz, Wolfgang1957 BA TV Schonach17:51,2 min.
2. Konrad, Josef1948 BA Ba-LG Baar19:21,7 min.


Männliche Jugend A

5000 m m J A 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Groß, Manuel1991 TSV Rottweil16:10,1 min.
2. Müller, Daniel1991 BA LG Hohenfels17:17,5 min.


Männliche Jugend B

5000 m m J B 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Dick, Pascal1992 BA LG Hohenfels17:18,3 min.
2. Zell, Marcus1992 TSV Rottweil18:10,0 min.
3. Fürst, Fabian1993 TSV Rottweil19:28,0 min.


Schüler A M15

2000 m Schü A M15 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Mechsner, Lukas1994 BA LG Hohenfels6:21,5 min.

2000 m Schü A M15 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Mechsner, Lukas1994 BA LG Hohenfels6:21,5 min.
2. Haßforther, Niklas1994 BA Ba-LG Baar6:52,7 min.


Schüler A M14

2000 m Schü A M14 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Kolaczewitz, Gabriel1995 BA LG Hohenfels6:20,1 min.
2. Schmid, Orash1995 BA J.Keuttaurheilijat7:01,7 min.

2000 m Schü A M14 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Kolaczewitz, Gabriel1995 BA LG Hohenfels6:20,1 min.
2. Schmid, Orash1995 BA J.Keuttaurheilijat7:01,7 min.


Schüler B M13

2000 m Schü B M13 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Mutter, Jonas1996 BA LG Hohenfels6:54,7 min.
2. Mutter, Frank1996 BA LG Hohenfels7:22,5 min.
3. Metzech, Lukas1996 BA Geisingen8:04,5 min.

2000 m Schü B M13 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Mutter, Jonas1996 BA LG Hohenfels6:54,7 min.
2. Mutter, Frank1996 BA LG Hohenfels7:22,5 min.
3. Metzech, Lukas1996 BA Geisingen8:04,5 min.


Schüler B M12

2000 m Schü B M12 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11


Schüler C M11

2000 m Schü C M11 15.07.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kolaczewitz, Gabriel1995 BA LG Hohenfels6:20,1 min.
2. Mechsner, Lukas1994 BA LG Hohenfels6:21,5 min.
3. Haßforther, Niklas1994 BA Ba-LG Baar6:52,7 min.
4. Mutter, Jonas1996 BA LG Hohenfels6:54,7 min.
5. Schmid, Orash1995 BA J.Keuttaurheilijat7:01,7 min.
6. Mutter, Frank1996 BA LG Hohenfels7:22,5 min.
7. Probst, Yannik1998 BA LG Hohenfels7:27,5 min.
8. Metzech, Lukas1996 BA Geisingen8:04,5 min.
9. Oschwald, Noah1998 BA Ba-LG Baar8:47,4 min.
10. Schmid, Arman1998 BA J.Keuttaurheilijat8:49,4 min.

2000 m Schü C M11 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Probst, Yannik1998 BA LG Hohenfels7:27,5 min.
2. Oschwald, Noah1998 BA Ba-LG Baar8:47,4 min.
3. Schmid, Arman1998 BA J.Keuttaurheilijat8:49,4 min.

2000 m Schü C M11 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1. Probst, Yannik1998 BA LG Hohenfels7:27,5 min.
2. Oschwald, Noah1998 BA Ba-LG Baar8:47,4 min.
3. Schmid, Arman1998 BA J.Keuttaurheilijat8:49,4 min.


Senioren M40

5000 m Sen. M40 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Breyer, Ralf1969 BA Tiengen17:23,8 min.
2. Stäb, Michael1965 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach18:08,1 min.
3. Mink, Achim1968 BA Rottweil18:27,4 min.


Senioren M45

5000 m Sen. M45 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Luginsland, Jürgen1963 SV Nufringen19:09,4 min.
2. Schneider, Thomas1962 BA LSG Schwarzwaldmarathon19:51,7 min.
Kolaczewitz, Axel1962 BA LG Hohenfelsaufg.
Kurz, Hans-Peter1963 BA Ba-FC Alem.Unterkirnachaufg.


Senioren M50

5000 m Sen. M50 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kollmer, Hanjo1956 BA Ba-LG Baar18:39,7 min.
2. Pfanner, Franz1959 LG Welfen19:46,5 min.
3. Spang, Martin1956 BA Ba-LG Baar20:00,5 min.


Senioren M55

5000 m Sen. M55 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Beha, Meinrad1952 BA Ba-FC Alem.Unterkirnach18:19,5 min.


Senioren M65

5000 m Sen. M65 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Denzer, Alfred1941 BA Ba-LG Baar22:28,2 min.


Frauen

5000 m Frauen 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vetter, Regina1966 BA StTV Singen21:27,4 min.


Schülerinnen A W15

2000 m Schi A W15 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Hoss, Hanna1994 BA Ba-LG Baar7:34,0 min.
2. Fuß, Laura1994 BA Ba-LG Baar7:43,2 min.
3. Bechheim, Nicole1994 BA Ba-LG Baar7:51,9 min.

2000 m Schi A W15 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Hoss, Hanna1994 BA Ba-LG Baar7:34,0 min.
2. Fuß, Laura1994 BA Ba-LG Baar7:43,2 min.
3. Bechheim, Nicole1994 BA Ba-LG Baar7:51,9 min.


Schülerinnen A W14

2000 m Schi A W14 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Aust, Vanessa1995 BA Ba-LG Baar7:51,0 min.
2. Meister, Franziska1995 BA Ba-LG Baar8:29,1 min.

2000 m Schi A W14 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
2. Meister, Franziska1995 BA Ba-LG Baar8:29,1 min.


Schülerinnen B W13

2000 m Schi B W13 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
2. Weißhaar, Jessica1996 BA Ba-LG Baar8:11,0 min.
4. Wehrle, Miriam1996 BA Ba-TV Furtwangen8:29,1 min.
Rinne, Alexandra1996 BA LG Hohenfelsaufg.

2000 m Schi B W13 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Bechheim, Nadine1996 BA Ba-LG Baar7:46,5 min.
2. Weißhaar, Jessica1996 BA Ba-LG Baar8:11,0 min.
3. Schwab, Hannah1996 BA Ba-LG Baar8:12,8 min.
4. Wehrle, Miriam1996 BA Ba-TV Furtwangen8:29,1 min.
Rinne, Alexandra1996 BA LG Hohenfelsaufg.


Schülerinnen B W12

2000 m Schi B W12 15.07.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Breyer, Marie-Fee1997 BA TV Munzingen6:54,1 min.
2. Hoss, Hanna1994 BA Ba-LG Baar7:34,0 min.
3. Fuß, Laura1994 BA Ba-LG Baar7:43,2 min.
4. Bechheim, Nadine1996 BA Ba-LG Baar7:46,5 min.
5. Aust, Vanessa1995 BA Ba-LG Baar7:51,0 min.
6. Bechheim, Nicole1994 BA Ba-LG Baar7:51,9 min.
7. Weißhaar, Jessica1996 BA Ba-LG Baar8:11,0 min.
8. Schwab, Hannah1996 BA Ba-LG Baar8:12,8 min.
9. Wehrle, Miriam1996 BA Ba-TV Furtwangen8:29,1 min.
9. Meister, Franziska1995 BA Ba-LG Baar8:29,1 min.
Rinne, Alexandra1996 BA LG Hohenfelsaufg.

2000 m Schi B W12 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Breyer, Marie-Fee1997 BA TV Munzingen6:54,1 min.

2000 m Schi B W12 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Breyer, Marie-Fee1997 BA TV Munzingen6:54,1 min.


Seniorinnen W45

5000 m Sen. W45 15.07.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Ghislaine1963 BA LG Hohenfels20:22,2 min.
Pfanner, Susanne1964 LG Welfenaufg.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LV Donaueschingen | Datum : 15.07.2009
Bericht | Carol de Vack | Ort : Donaueschingen
| Geschwister-Scholl-str. | Kreis :
Veranst.-Nr. | 78166 Donaueschingen | Bezirk:
8 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 3.Abendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Lv Donaueschingen
Wettkampfstätte : Stadion
: Anton Mall Stadion Donaueschingen
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 16 | 15 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 14 | | 14 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100|
| Schüler B | 4 | | 3 | | 75|
| Schülerinnen B | | 6 | | 6 |100|
Waage | Schüler C | 3 | | 3 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 30 | | 29 | | 96|
|Summe Weiblich | | 14 | | 14 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 44 | 43 | 97|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 5 Summe |
ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 15 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Carol de Vack, Geschwister-Scholl-Str. 41, 78166 Donaueschingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Peter Aufderheide, Fasanenstrasse 26, 78048 Villingen-Schwenningen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen