Landesoffene Bahneröffnung
am 30.04.2016 in Osterode
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  M09 |  M08 |  M07 |  M06
Kinder (weiblich):  W11 |  W10 |  W09 |  W08 |  W07 |  W06
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
620627
Just, Jannik
2010
NI
MTV Osterode
312
11,03
107
2,20
152
11,50
53
2.
620634
Fleischmann, Kalle
2010
NI
TSG Bad Harzburg
205
11,75
67
2,00
120
9,00
18
3.
 
Schulz, Ben
2010
NI
MTV Gittelde
177
11,61
74
1,59
50
11,50
53
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
30.04.2016
 
620627
Just, Jannik
2010
NI
MTV Osterode
11,03
 
 
 
 
 
Schulz, Ben
2010
NI
MTV Gittelde
11,61
 
 
 
 
620634
Fleischmann, Kalle
2010
NI
TSG Bad Harzburg
11,75
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
30.04.2016
 
620627
Just, Jannik
2010
NI
MTV Osterode
2,20
 
 
 
 
620634
Fleischmann, Kalle
2010
NI
TSG Bad Harzburg
2,00
 
 
 
 
 
Schulz, Ben
2010
NI
MTV Gittelde
1,59
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
30.04.2016
 
620627
Just, Jannik
2010
NI
MTV Osterode
11,50
 
 
 
 
 
Schulz, Ben
2010
NI
MTV Gittelde
11,50
 
 
 
 
620634
Fleischmann, Kalle
2010
NI
TSG Bad Harzburg
9,00
 
 
 
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624327
Leonhardt, Felix
2009
NI
MTV Osterode
481
10,32
152
2,41
183
19,50
146
2.
621896
Hahn, Leon
2009
NI
MTV Gittelde
332
10,55
137
2,14
142
11,50
53
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
30.04.2016
 
624327
Leonhardt, Felix
2009
NI
MTV Osterode
10,32
 
 
 
 
621896
Hahn, Leon
2009
NI
MTV Gittelde
10,55
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
30.04.2016
 
624327
Leonhardt, Felix
2009
NI
MTV Osterode
2,41
 
 
 
 
621896
Hahn, Leon
2009
NI
MTV Gittelde
2,14
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
30.04.2016
 
624327
Leonhardt, Felix
2009
NI
MTV Osterode
19,50
 
 
 
 
621896
Hahn, Leon
2009
NI
MTV Gittelde
11,50
 
 
 
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603117
Kriebel, Jaron
2008
NI
TSC Eisdorf
724
9,03
253
3,19
290
23,00
181
2.
624317
Riehn, Jan Malte
2008
NI
MTV Osterode
364
10,57
136
2,22
155
13,00
73
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
30.04.2016
 
603117
Kriebel, Jaron
2008
NI
TSC Eisdorf
9,03
 
 
 
 
624317
Riehn, Jan Malte
2008
NI
MTV Osterode
10,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
30.04.2016
 
603117
Kriebel, Jaron
2008
NI
TSC Eisdorf
3,19
 
 
 
 
624317
Riehn, Jan Malte
2008
NI
MTV Osterode
2,22
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
30.04.2016
 
603117
Kriebel, Jaron
2008
NI
TSC Eisdorf
23,00
 
 
 
 
624317
Riehn, Jan Malte
2008
NI
MTV Osterode
13,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601769
Zirbus, Fjare Lorin
2007
NI
MTV Osterode
889
8,16
338
3,40
316
29,00
235
2.
625722
Andreß, Leevi
2007
NI
TV Germania Hattorf
871
8,30
323
3,37
313
29,00
235
3.
624435
Fleischmann, Benno
2007
NI
TSG Bad Harzburg
653
9,35
225
2,80
238
24,00
190
4.
609093
Münnich, Jannes
2007
NI
MTV Gittelde
542
9,91
181
2,52
199
21,00
162
5.
624336
Heidhues, Paul
2007
NI
TSG Bad Harzburg
382
10,56
136
2,22
155
14,50
91
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
30.04.2016
 
601769
Zirbus, Fjare Lorin
2007
NI
MTV Osterode
8,16
 
 
 
 
625722
Andreß, Leevi
2007
NI
TV Germania Hattorf
8,30
 
 
 
 
624435
Fleischmann, Benno
2007
NI
TSG Bad Harzburg
9,35
 
 
 
 
609093
Münnich, Jannes
2007
NI
MTV Gittelde
9,91
 
 
 
 
624336
Heidhues, Paul
2007
NI
TSG Bad Harzburg
10,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
30.04.2016
 
601769
Zirbus, Fjare Lorin
2007
NI
MTV Osterode
3,40
 
 
 
 
625722
Andreß, Leevi
2007
NI
TV Germania Hattorf
3,37
 
 
 
 
624435
Fleischmann, Benno
2007
NI
TSG Bad Harzburg
2,80
 
 
 
 
609093
Münnich, Jannes
2007
NI
MTV Gittelde
2,52
 
 
 
 
624336
Heidhues, Paul
2007
NI
TSG Bad Harzburg
2,22
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
30.04.2016
 
601769
Zirbus, Fjare Lorin
2007
NI
MTV Osterode
29,00
 
 
 
 
625722
Andreß, Leevi
2007
NI
TV Germania Hattorf
29,00
 
 
 
 
624435
Fleischmann, Benno
2007
NI
TSG Bad Harzburg
24,00
 
 
 
 
609093
Münnich, Jannes
2007
NI
MTV Gittelde
21,00
 
 
 
 
624336
Heidhues, Paul
2007
NI
TSG Bad Harzburg
14,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
621077
Leonhardt, Jakob
2006
NI
MTV Osterode
894
8,15
339
3,72
355
25,00
200
2.
601780
Thormeier, Lion
2006
NI
MTV Osterode
880
8,74
279
3,61
342
32,00
259
3.
621078
Dempwolf, Niklas
2006
NI
MTV Osterode
860
8,12
343
3,37
313
25,50
204
4.
601332
Simon, Linus
2006
NI
LG Osterode
622
9,23
235
2,93
256
18,00
131
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
30.04.2016
 
621078
Dempwolf, Niklas
2006
NI
MTV Osterode
8,12
 
 
 
 
621077
Leonhardt, Jakob
2006
NI
MTV Osterode
8,15
 
 
 
 
601780
Thormeier, Lion
2006
NI
MTV Osterode
8,74
 
 
 
 
601332
Simon, Linus
2006
NI
LG Osterode
9,23
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
30.04.2016
 
621077
Leonhardt, Jakob
2006
NI
MTV Osterode
3,72
 
 
 
 
601780
Thormeier, Lion
2006
NI
MTV Osterode
3,61
 
 
 
 
621078
Dempwolf, Niklas
2006
NI
MTV Osterode
3,37
 
 
 
 
601332
Simon, Linus
2006
NI
LG Osterode
2,93
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
30.04.2016
 
601780
Thormeier, Lion
2006
NI
MTV Osterode
32,00
 
 
 
 
621078
Dempwolf, Niklas
2006
NI
MTV Osterode
25,50
 
 
 
 
621077
Leonhardt, Jakob
2006
NI
MTV Osterode
25,00
 
 
 
 
601332
Simon, Linus
2006
NI
LG Osterode
18,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
1.093
7,48
419
4,28
419
31,50
255
2.
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
982
8,09
346
4,01
389
30,50
247
3.
622410
Duda, Finn
2005
NI
MTV Herzberg am Harz
913
8,66
287
3,86
371
31,50
255
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
30.04.2016
 
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
7,48
 
 
 
 
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
8,09
 
 
 
 
622410
Duda, Finn
2005
NI
MTV Herzberg am Harz
8,66
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
30.04.2016
 
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
4,28
 
 
 
 
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
4,01
 
 
 
 
622410
Duda, Finn
2005
NI
MTV Herzberg am Harz
3,86
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
30.04.2016
 
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
MTV Osterode
31,50
 
 
 
 
622410
Duda, Finn
2005
NI
MTV Herzberg am Harz
31,50
 
 
 
 
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
MTV Osterode
30,50
 
 
 
Jugend M12
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
30.04.2016
1.
 
Sayk, Julian
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,83
 
 
 
2.
 
Hennemuth, Bastian
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,87
 
 
 
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
30.04.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
10,62
 
 
 
2.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
10,81
 
 
 
3.
 
Sayk, Julian
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,83
 
 
 
4.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
11,70
 
 
 
5.
 
Hennemuth, Bastian
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,87
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M12
 
30.04.2016
1.
 
Hennemuth, Bastian
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
3:06,54
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M12
 
30.04.2016
1.
 
Sayk, Julian
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
4,34
 
 
 
4,34
 
3,66
 
4,18
 
3,68
 
4,02
 
x
 
2.
 
Hennemuth, Bastian
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
3,54
 
 
 
3,54
 
3,23
 
3,40
 
3,35
 
x
 
2,53
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M12
 
30.04.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
4,34
 
 
 
4,34
 
4,19
 
4,07
 
4,06
 
3,89
 
-
 
2.
 
Sayk, Julian
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
4,34
 
 
 
4,34
 
3,66
 
4,18
 
3,68
 
4,02
 
x
 
3.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
3,60
 
 
 
3,46
 
3,31
 
3,60
 
3,24
 
x
 
3,33
 
4.
 
Hennemuth, Bastian
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
3,54
 
 
 
3,54
 
3,23
 
3,40
 
3,35
 
x
 
2,53
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball
1.
44108
Jensen, Jan-Mikkel
2004
NI
LG Göttingen
1.039
11,33
379
3,68
350
33,50
310
2.
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
805
12,23
306
3,03
269
23,00
230
3.
 
Gerke, Tim
2004
NI
LG Altes Amt
699
12,59
279
2,84
244
17,00
176
4-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball  /  Hoch
1.
44108
Jensen, Jan-Mikkel
2004
NI
LG Göttingen
1.385
11,33
379
3,68
350
33,50
310
1,25
346
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
44108
Jensen, Jan-Mikkel
2004
NI
LG Göttingen
11,33
 
 
 
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
12,23
 
 
 
 
 
Gerke, Tim
2004
NI
LG Altes Amt
12,59
 
 
 
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
44108
Jensen, Jan-Mikkel
2004
NI
LG Göttingen
11,33
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
44108
Jensen, Jan-Mikkel
2004
NI
LG Göttingen
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
44108
Jensen, Jan-Mikkel
2004
NI
LG Göttingen
3,68
 
 
 
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
3,03
 
 
 
 
 
Gerke, Tim
2004
NI
LG Altes Amt
2,84
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
44108
Jensen, Jan-Mikkel
2004
NI
LG Göttingen
3,68
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
44108
Jensen, Jan-Mikkel
2004
NI
LG Göttingen
33,50
 
 
 
 
601772
Hertwig, Christof
2004
NI
LG Osterode
23,00
 
 
 
 
 
Gerke, Tim
2004
NI
LG Altes Amt
17,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
30.04.2016
 
44108
Jensen, Jan-Mikkel
2004
NI
LG Göttingen
33,50
 
 
 
Jugend M13
75 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
30.04.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
10,62
 
 
 
2.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
10,81
 
 
 
3.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
11,70
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M13
 
30.04.2016
1.
 
Frölich, Nick
2003
HE
GSV Eintracht Baunatal
2:25,15
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - M13
 
30.04.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
7:14,22
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M12) - M13
 
30.04.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
4,34
 
 
 
4,34
 
4,19
 
4,07
 
4,06
 
3,89
 
-
 
2.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
3,60
 
 
 
3,46
 
3,31
 
3,60
 
3,24
 
x
 
3,33
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
8,98
 
 
 
8,95
8,98
8,72
x
8,07
8,05
2.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
6,78
 
 
 
6,78
6,57
5,60
-
-
-
3.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
6,26
 
 
 
5,37
6,11
5,91
5,63
5,58
6,26
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
1.
600845
Bergmann, Frederik
2003
NI
LG Osterode
26,70
 
 
 
26,16
25,82
21,85
19,68
26,70
26,38
2.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
24,91
 
 
 
21,35
22,28
21,70
19,42
20,51
24,91
3.
44106
Schallmann, Jakob
2003
NI
LG Göttingen
12,44
 
 
 
x
9,79
x
12,44
x
10,77
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball
1.
40414
Hundt, Frieso
2003
NI
TSG Bad Harzburg
1.078
11,89
332
3,83
368
44,00
378
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
 
40414
Hundt, Frieso
2003
NI
TSG Bad Harzburg
11,89
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
 
40414
Hundt, Frieso
2003
NI
TSG Bad Harzburg
3,83
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
30.04.2016
 
40414
Hundt, Frieso
2003
NI
TSG Bad Harzburg
44,00
 
 
 
Jugend M14
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M14
 
30.04.2016
1.
 
Ün, Tarek
2002
HE
GSV Eintracht Baunatal
2:22,93
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.083
14,34 (+0,0)
389
4,26 (+0,4)
417
6,02
277
2.
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
963
15,01 (+0,0)
343
3,83 (+0,0)
368
5,57
252
4-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Hoch
1.
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.510
14,34 (+0,0)
389
4,26 (+0,4)
417
6,02
277
1,40
427
2.
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.309
15,01 (+0,0)
343
3,83 (+0,0)
368
5,57
252
1,25
346
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
 
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
14,34
+0,0
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
15,01
+0,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
 
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
14,34
+0,0
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
15,01
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
 
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1,40
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1,25
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
 
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,26
+0,4
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
3,83
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
 
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,26
+0,4
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
3,83
+0,0
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
 
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
6,02
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
5,57
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
30.04.2016
 
43698
Keese, Paul
2002
NI
TSG Bad Harzburg
6,02
 
 
 
 
40365
Suchetzky, Robin
2002
NI
TSG Bad Harzburg
5,57
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus M15) - M15
 
30.04.2016
1.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
12,34
+1,2
 
 
2.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
13,13
+1,2
 
 
100 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - M15
 
30.04.2016
1.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
12,34
+1,2
 
 
2.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
13,13
+1,2
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - M15
 
30.04.2016
1.
 
Kilian, Jonas
2001
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:22,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
5,35
-0,8
 
 
4,71
(-0,7)
x
 
x
 
5,19
(-0,7)
4,91
(-1,9)
5,35
(-0,8)
2.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
5,24
-1,5
 
 
5,24
(-1,5)
5,19
(-1,3)
4,92
(-1,0)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
10,54
 
 
 
10,25
10,54
9,93
x
9,98
-
2.
42206
Lesser, Theo
2001
NI
LG Braunschweig
8,90
 
 
 
-
8,52
8,10
8,90
8,00
8,53
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
30.04.2016
1.
39812
Heidelberg, Julius
2001
NI
LG Osterode
44,94
 
 
 
44,94
38,76
44,57
41,00
42,31
-
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
30.04.2016
1.
MTV Osterode
NI
4.709
44087
Zirbus, Milian
2005
NI
1.093
600843
Bergmann, Robin
2005
NI
982
621077
Leonhardt, Jakob
2006
NI
894
601780
Thormeier, Lion
2006
NI
880
621078
Dempwolf, Niklas
2006
NI
860
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
11,86
+0,4
 
 
2.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
11,88
+0,4
 
 
3.
43782
Oppermann, Leon Sami
1999
NI
LG Braunschweig
12,11
+0,4
 
 
4.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
12,45
+0,4
 
 
5.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
13,47
+0,4
 
 
 
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
41512
Schwarting, Julius
1999
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
 
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
23,96
+1,8
 
 
2.
43782
Oppermann, Leon Sami
1999
NI
LG Braunschweig
24,36
+1,8
 
 
3.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
24,57
+1,8
 
 
4.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
25,24
+1,8
 
 
5.
42827
Schalcher, Leander
2001
NI
LG Osterode
25,88
+1,8
 
 
 
41512
Schwarting, Julius
1999
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
2:09,05
 
 
 
2.
151012
Holtbrügge, Jan
1999
WE
LF Lüchtringen 1983
2:10,62
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
9:25,06
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
1,70
 
 
 
2.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
Fiedler
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kuhn
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
5,88
-0,4
 
 
5,78
(+0,1)
5,83
(-0,3)
5,88
(-0,4)
5,76
(-0,6)
5,67
(-0,1)
5,85
(+0,0)
2.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
5,86
-0,4
 
 
5,62
(+0,0)
5,80
(-0,6)
5,86
(-0,4)
x
 
5,78
(-0,2)
5,58
(-0,7)
3.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
5,61
+0,7
 
 
x
 
5,42
(-0,4)
5,46
(-0,4)
5,55
(-0,8)
3,79
(-0,5)
5,61
(+0,7)
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
36811
Thies, Michael
1999
NI
LG Braunschweig
11,63
 
 
 
11,11
x
9,84
11,59
11,63
11,60
2.
36818
Eichner, Tobias
1999
NI
LG Braunschweig
9,64
 
 
 
8,84
-
8,88
9,64
9,48
8,29
3.
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
9,42
 
 
 
9,10
9,42
8,82
8,65
7,96
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
44,68
 
 
 
37,19
40,68
44,68
41,40
42,85
36,50
2.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
37,15
 
 
 
33,36
34,58
29,10
35,72
37,15
x
3.
37300
Gioia, Angelo
2000
NI
TSG Bad Harzburg
27,74
 
 
 
24,95
25,74
27,74
23,22
25,32
x
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
11,12
+0,2
 
 
2.
42399
Kravchenko, Denys
1998
NI
TSV Wennigsen
11,83
+0,2
 
 
3.
 
Gallen, Conor
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,02
+0,2
 
 
4.
 
Winkler, Maurice
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,17
+0,2
 
 
5.
34592
Kornacker, Dominik
1997
NI
TSV Brunkensen
12,29
+0,2
 
 
6.
44385
Matros, Robin
1998
NI
LG Braunschweig
13,82
+0,2
 
 
 
36281
Halpape, Joshua
1998
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
22,82
-0,3
 
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
23,62
-0,3
 
 
3.
42399
Kravchenko, Denys
1998
NI
TSV Wennigsen
24,34
-0,3
 
 
4.
 
Gallen, Conor
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
24,49
-0,3
 
 
5.
 
Hildebrand, Felix
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
24,68
-0,3
 
 
6.
44385
Matros, Robin
1998
NI
LG Braunschweig
28,86
-0,3
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
 
Hildebrand, Felix
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
53,45
 
 
 
2.
 
Winkler, Maurice
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
55,45
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - MJ U20
 
30.04.2016
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
6,26
-0,4
 
 
6,13
(-1,0)
6,26
(-0,4)
5,87
(-0,3)
x
 
6,03
(+0,0)
-
 
2.
34592
Kornacker, Dominik
1997
NI
TSV Brunkensen
5,64
-1,7
 
 
5,21
(+0,3)
5,64
(-0,1)
5,38
(-0,4)
5,64
(-1,7)
5,53
(-1,1)
5,27
(-2,0)
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
 
Lang, Max
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,30
 
 
 
14,20
13,81
13,63
13,90
-
14,30
2.
41258
Koch, Martin
1997
NI
LG Göttingen
14,06
 
 
 
13,32
13,01
13,77
12,60
12,72
14,06
3.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
12,11
 
 
 
11,26
12,11
11,77
x
-
-
4.
36281
Halpape, Joshua
1998
NI
LG Osterode
10,41
 
 
 
x
10,41
x
x
x
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
39,70
 
 
 
36,35
39,70
36,98
-
-
-
 
36281
Halpape, Joshua
1998
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Männer
100 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,5
30.04.2016
1.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
11,37
 
 
 
2.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
11,46
 
 
 
3.
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
13,95
 
 
 
4.
10
Ziegler, Jörg
1957
TH
HSG Nordhausen
13,96
 
 
 
 
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,3
30.04.2016
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,20
 
 
 
2.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
11,51
 
 
 
3.
36619
Stockhusen, Jan-Gideon
1994
NI
LG Altes Amt
11,98
 
 
 
4.
33291
Kemmerer, Jona
1995
NI
TSV Brunkensen
12,39
 
 
 
5.
36916
Heigwer, Moritz
1994
NI
TSV Brunkensen
12,77
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.04.2016
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
11,20
+0,3
 
 
2.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
11,37
+0,5
 
 
3.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
11,46
+0,5
 
 
4.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
11,51
+0,3
 
 
5.
36619
Stockhusen, Jan-Gideon
1994
NI
LG Altes Amt
11,98
+0,3
 
 
6.
33291
Kemmerer, Jona
1995
NI
TSV Brunkensen
12,39
+0,3
 
 
7.
36916
Heigwer, Moritz
1994
NI
TSV Brunkensen
12,77
+0,3
 
 
8.
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
13,95
+0,5
 
 
9.
10
Ziegler, Jörg
1957
TH
HSG Nordhausen
13,96
+0,5
 
 
 
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
+0,1
30.04.2016
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
23,03
 
 
 
2.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
23,16
 
 
 
3.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
23,36
 
 
 
4.
36619
Stockhusen, Jan-Gideon
1994
NI
LG Altes Amt
25,21
 
 
 
 
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
+0,1
30.04.2016
1.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
23,05
 
 
 
2.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,50
 
 
 
3.
35747
Boog, Jannik
1996
NI
TSV Wennigsen
24,83
 
 
 
4.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
25,68
 
 
 
 
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
 
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
30.04.2016
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
23,03
+0,1
 
 
2.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
23,05
+0,1
 
 
3.
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
23,16
+0,1
 
 
4.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
23,36
+0,1
 
 
5.
28588
Schmalz, Martin
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,50
+0,1
 
 
6.
35747
Boog, Jannik
1996
NI
TSV Wennigsen
24,83
+0,1
 
 
7.
36619
Stockhusen, Jan-Gideon
1994
NI
LG Altes Amt
25,21
+0,1
 
 
8.
37793
Düerkop, Dennis
1980
NI
LG Braunschweig
25,68
+0,1
 
 
 
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
 
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
n.a.
 
 
 
 
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LG Eichsfeld
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,70
 
 
 
2.
 
Hildebrand, Felix
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
53,45
 
 
 
3.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
54,85
 
 
 
4.
 
Winkler, Maurice
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
55,45
 
 
 
5.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
1:01,00
 
 
 
 
30120
Wiens, Rosana
1992
NI
SG Bredenbeck
n.a.
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
59,55
 
 
 
2.
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
1:05,34
 
 
 
3.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
1:07,82
 
 
 
4.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LG Eichsfeld
1:09,42
 
 
 
5.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LG Eichsfeld
1:12,01
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,70
 
 
 
2.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
54,85
 
 
 
3.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
59,55
 
 
 
4.
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
1:05,34
 
 
 
5.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
1:07,82
 
 
 
6.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LG Eichsfeld
1:09,42
 
 
 
7.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LG Eichsfeld
1:12,01
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
52,70
 
 
 
2.
 
Hildebrand, Felix
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
53,45
 
 
 
3.
30358
Bortfeldt, Lukas
1991
NI
LG Braunschweig
54,85
 
 
 
4.
 
Winkler, Maurice
1997
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
55,45
 
 
 
5.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
59,55
 
 
 
6.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
1:01,00
 
 
 
7.
6636
Diederich, Thomas
1970
NI
TSV Ebergötzen
1:05,34
 
 
 
8.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
1:07,82
 
 
 
9.
14805
Schneegans, Dr. Bernward
1953
NI
LG Eichsfeld
1:09,42
 
 
 
10.
1547
Müller, Friedrich
1952
NI
LG Eichsfeld
1:12,01
 
 
 
 
30120
Wiens, Rosana
1992
NI
SG Bredenbeck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:07,90
 
 
 
2.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
2:09,05
 
 
 
3.
151012
Holtbrügge, Jan
1999
WE
LF Lüchtringen 1983
2:10,62
 
 
 
4.
 
Kilian, Jonas
2001
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:22,71
 
 
 
5.
 
Ün, Tarek
2002
HE
GSV Eintracht Baunatal
2:22,93
 
 
 
6.
 
Frölich, Nick
2003
HE
GSV Eintracht Baunatal
2:25,15
 
 
 
7.
600346
Julia, Kirchhoff
1993
BE
Neuköllner SF
2:28,10
 
 
 
8.
 
Winkler, Maxima
2003
HE
KSV Baunatal
2:35,74
 
 
 
9.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
2:36,92
 
 
 
10.
 
Braun, Malin
2002
HE
GSV Eintracht Baunatal
2:37,67
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
 
Wachsmuth, Amelie
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:46,10
 
 
 
2.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
2:48,97
 
 
 
3.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
2:52,27
 
 
 
4.
 
Schnaubelt, Franka
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:59,82
 
 
 
5.
 
Orth, Luise
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
3:03,48
 
 
 
6.
 
Hennemuth, Bastian
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
3:06,54
 
 
 
7.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
3:06,73
 
 
 
8.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
3:06,94
 
 
 
9.
600771
Bendix, Lara
2002
NI
MTV Osterode
3:30,61
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:07,90
 
 
 
2.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
2:36,92
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
33009
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:07,90
 
 
 
2.
37560
Vollmer, Alexander
2000
NI
LG Eichsfeld
2:09,05
 
 
 
3.
151012
Holtbrügge, Jan
1999
WE
LF Lüchtringen 1983
2:10,62
 
 
 
4.
 
Kilian, Jonas
2001
NI
TSV Eintracht Wolfshagen
2:22,71
 
 
 
5.
 
Ün, Tarek
2002
HE
GSV Eintracht Baunatal
2:22,93
 
 
 
6.
 
Frölich, Nick
2003
HE
GSV Eintracht Baunatal
2:25,15
 
 
 
7.
600346
Julia, Kirchhoff
1993
BE
Neuköllner SF
2:28,10
 
 
 
8.
 
Winkler, Maxima
2003
HE
KSV Baunatal
2:35,74
 
 
 
9.
32031
Achtzehn, Dirk
1963
NI
LG Braunschweig
2:36,92
 
 
 
10.
 
Braun, Malin
2002
HE
GSV Eintracht Baunatal
2:37,67
 
 
 
11.
 
Wachsmuth, Amelie
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:46,10
 
 
 
12.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
2:48,97
 
 
 
13.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
2:52,27
 
 
 
14.
 
Schnaubelt, Franka
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:59,82
 
 
 
15.
 
Orth, Luise
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
3:03,48
 
 
 
16.
 
Hennemuth, Bastian
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
3:06,54
 
 
 
17.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
3:06,73
 
 
 
18.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
3:06,94
 
 
 
19.
600771
Bendix, Lara
2002
NI
MTV Osterode
3:30,61
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
360060
Katthöfer, Philipp
1988
BR
LG Buntentor Roadrunners
9:28,95
 
 
 
2.
360085
Lowin, Yannick
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
10:03,12
 
 
 
3.
40689
Gerlach, Christoffer
1983
NI
LG Eichsfeld
10:14,21
 
 
 
4.
20471
Jungesblut, Marvin
1988
NI
SVG GW Bad Gandersheim
12:11,01
 
 
 
 
28135
Just, Thomas
1975
NI
LG Osterode
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
9:25,06
 
 
 
2.
360060
Katthöfer, Philipp
1988
BR
LG Buntentor Roadrunners
9:28,95
 
 
 
3.
360085
Lowin, Yannick
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
10:03,12
 
 
 
4.
40689
Gerlach, Christoffer
1983
NI
LG Eichsfeld
10:14,21
 
 
 
5.
 
Nadler, Dörte
1988
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10:16,45
 
 
 
6.
39323
Waida, Emilia
1999
NI
LG Eichsfeld
11:34,58
 
 
 
7.
36137
Friedrichs, Birte
1998
NI
MTV Seesen
11:48,61
 
 
 
8.
20471
Jungesblut, Marvin
1988
NI
SVG GW Bad Gandersheim
12:11,01
 
 
 
9.
609784
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
13:20,07
 
 
 
 
28135
Just, Thomas
1975
NI
LG Osterode
aufg.
 
 
 
 
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
35747
Boog, Jannik
1996
NI
TSV Wennigsen
1,75
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Boog
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Hochsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
35747
Boog, Jannik
1996
NI
TSV Wennigsen
1,75
 
 
 
2.
37499
Fiedler, Johannes
2000
NI
TSG Bad Harzburg
1,70
 
 
 
3.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
160
165
170
175
180
Boog
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
xxx
Fiedler
-
-
-
o
o
o
xxo
xo
xxx
Kuhn
-
-
o
o
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Männer
 
30.04.2016
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
7,13
+0,3
 
 
7,13
(+0,3)
6,65
(-0,9)
x
 
6,43
(-1,6)
-
 
6,89
(-0,7)
2.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
6,51
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
6,14
(-0,6)
6,51
(+0,0)
6,23
(+0,0)
3.
33291
Kemmerer, Jona
1995
NI
TSV Brunkensen
5,82
-1,0
 
 
5,49
(+0,3)
5,37
(-1,4)
5,39
(-1,1)
5,62
(+0,0)
5,62
(-0,3)
5,82
(-1,0)
4.
36916
Heigwer, Moritz
1994
NI
TSV Brunkensen
5,29
+0,0
 
 
4,94
(-0,4)
3,08
(+0,0)
5,24
(-0,2)
5,29
(+0,0)
5,26
(-1,5)
5,08
(-1,4)
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Männer
 
30.04.2016
1.
35668
Klack, Jonas
1990
NI
LG Göttingen
7,13
+0,3
 
 
7,13
(+0,3)
6,65
(-0,9)
x
 
6,43
(-1,6)
-
 
6,89
(-0,7)
2.
30809
Rieker, Florian
1990
NI
LG Göttingen
6,51
+0,0
 
 
x
 
x
 
x
 
6,14
(-0,6)
6,51
(+0,0)
6,23
(+0,0)
3.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
6,26
-0,4
 
 
6,13
(-1,0)
6,26
(-0,4)
5,87
(-0,3)
x
 
6,03
(+0,0)
-
 
4.
38593
Kuhn, Hannes
1999
NI
TSG Bad Harzburg
5,88
-0,4
 
 
5,78
(+0,1)
5,83
(-0,3)
5,88
(-0,4)
5,76
(-0,6)
5,67
(-0,1)
5,85
(+0,0)
5.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
5,86
-0,4
 
 
5,62
(+0,0)
5,80
(-0,6)
5,86
(-0,4)
x
 
5,78
(-0,2)
5,58
(-0,7)
6.
33291
Kemmerer, Jona
1995
NI
TSV Brunkensen
5,82
-1,0
 
 
5,49
(+0,3)
5,37
(-1,4)
5,39
(-1,1)
5,62
(+0,0)
5,62
(-0,3)
5,82
(-1,0)
7.
34592
Kornacker, Dominik
1997
NI
TSV Brunkensen
5,64
-1,7
 
 
5,21
(+0,3)
5,64
(-0,1)
5,38
(-0,4)
5,64
(-1,7)
5,53
(-1,1)
5,27
(-2,0)
8.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
5,61
+0,7
 
 
x
 
5,42
(-0,4)
5,46
(-0,4)
5,55
(-0,8)
3,79
(-0,5)
5,61
(+0,7)
9.
36916
Heigwer, Moritz
1994
NI
TSV Brunkensen
5,29
+0,0
 
 
4,94
(-0,4)
3,08
(+0,0)
5,24
(-0,2)
5,29
(+0,0)
5,26
(-1,5)
5,08
(-1,4)
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
26559
Lenz, Hendrik
1989
NI
Hannover 96
15,22
 
 
 
15,16
x
x
15,16
15,22
x
2.
 
Stöber, Henrik
1993
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
12,18
 
 
 
12,18
x
11,51
11,53
11,57
12,11
3.
44002
Wenzlaff, Nils
1989
NI
TSG Bad Harzburg
7,94
 
 
 
7,94
7,91
7,65
-
-
-
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
30.04.2016
1.
 
Stöber, Henrik
1993
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
38,73
 
 
 
38,73
37,96
x
-
-
-
Kinder W6
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Waldmann, Soraya
2010
NI
TSV Schwiegershausen
385
10,94
139
2,13
175
7,00
71
2.
609301
Schmidt, Selma
2010
NI
TSV Schwiegershausen
302
11,33
115
1,67
95
8,00
92
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
30.04.2016
 
 
Waldmann, Soraya
2010
NI
TSV Schwiegershausen
10,94
 
 
 
 
609301
Schmidt, Selma
2010
NI
TSV Schwiegershausen
11,33
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
30.04.2016
 
 
Waldmann, Soraya
2010
NI
TSV Schwiegershausen
2,13
 
 
 
 
609301
Schmidt, Selma
2010
NI
TSV Schwiegershausen
1,67
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
30.04.2016
 
609301
Schmidt, Selma
2010
NI
TSV Schwiegershausen
8,00
 
 
 
 
 
Waldmann, Soraya
2010
NI
TSV Schwiegershausen
7,00
 
 
 
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
620653
Jette Marni, Lüer
2009
NI
MTV Förste
501
10,97
137
2,33
208
11,50
156
2.
625272
Hofemann, Lily
2009
NI
TV Germania Hattorf
325
10,88
143
1,82
122
6,50
60
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
30.04.2016
 
625272
Hofemann, Lily
2009
NI
TV Germania Hattorf
10,88
 
 
 
 
620653
Jette Marni, Lüer
2009
NI
MTV Förste
10,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
30.04.2016
 
620653
Jette Marni, Lüer
2009
NI
MTV Förste
2,33
 
 
 
 
625272
Hofemann, Lily
2009
NI
TV Germania Hattorf
1,82
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
30.04.2016
 
620653
Jette Marni, Lüer
2009
NI
MTV Förste
11,50
 
 
 
 
625272
Hofemann, Lily
2009
NI
TV Germania Hattorf
6,50
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624318
Wittenberg, Emmi
2008
NI
MTV Osterode
818
8,86
302
3,16
328
13,50
188
2.
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
692
9,73
225
2,60
249
15,50
218
3.
618843
Suchetzky, Sina
2008
NI
TSV Immenrode
546
10,83
146
2,36
212
13,50
188
4.
624932
Peinemann, Jonna
2008
NI
MTV Förste
426
10,67
157
2,08
167
8,50
102
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
30.04.2016
 
624318
Wittenberg, Emmi
2008
NI
MTV Osterode
8,86
 
 
 
 
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
9,73
 
 
 
 
624932
Peinemann, Jonna
2008
NI
MTV Förste
10,67
 
 
 
 
618843
Suchetzky, Sina
2008
NI
TSV Immenrode
10,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
30.04.2016
 
624318
Wittenberg, Emmi
2008
NI
MTV Osterode
3,16
 
 
 
 
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
2,60
 
 
 
 
618843
Suchetzky, Sina
2008
NI
TSV Immenrode
2,36
 
 
 
 
624932
Peinemann, Jonna
2008
NI
MTV Förste
2,08
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
30.04.2016
 
621670
Gerke, Lene
2008
NI
LG Altes Amt
15,50
 
 
 
 
624318
Wittenberg, Emmi
2008
NI
MTV Osterode
13,50
 
 
 
 
618843
Suchetzky, Sina
2008
NI
TSV Immenrode
13,50
 
 
 
 
624932
Peinemann, Jonna
2008
NI
MTV Förste
8,50
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
1.029
8,57
331
3,76
406
21,00
292
2.
624940
Winkel, Josephine
2007
NI
MTV Osterode
880
8,87
301
3,04
312
19,00
267
3.
625080
Hofemann, Lara
2007
NI
TV Germania Hattorf
872
9,04
285
3,10
320
19,00
267
4.
604011
Schwarze, Liv
2007
NI
MTV Förste
706
9,87
214
2,49
232
18,50
260
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
30.04.2016
 
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
8,57
 
 
 
 
624940
Winkel, Josephine
2007
NI
MTV Osterode
8,87
 
 
 
 
625080
Hofemann, Lara
2007
NI
TV Germania Hattorf
9,04
 
 
 
 
604011
Schwarze, Liv
2007
NI
MTV Förste
9,87
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
30.04.2016
 
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
3,76
 
 
 
 
625080
Hofemann, Lara
2007
NI
TV Germania Hattorf
3,10
 
 
 
 
624940
Winkel, Josephine
2007
NI
MTV Osterode
3,04
 
 
 
 
604011
Schwarze, Liv
2007
NI
MTV Förste
2,49
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
30.04.2016
 
603979
Hünecke, Jule
2007
NI
LG Altes Amt
21,00
 
 
 
 
624940
Winkel, Josephine
2007
NI
MTV Osterode
19,00
 
 
 
 
625080
Hofemann, Lara
2007
NI
TV Germania Hattorf
19,00
 
 
 
 
604011
Schwarze, Liv
2007
NI
MTV Förste
18,50
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605989
Schmidt, Greta
2006
NI
TSV Schwiegershausen
983
8,83
305
3,36
355
23,50
323
2.
620641
Mantel, Emma
2006
NI
MTV Osterode
941
9,44
249
3,21
335
26,50
357
3.
603489
Scheuermann, Viktoria
2006
NI
MTV Förste
806
10,14
194
2,83
283
24,00
329
4.
624941
Gothe, Mia
2006
NI
MTV Osterode
751
9,49
245
2,92
295
15,00
211
5.
601799
Bandke, Merle
2006
NI
MTV Förste
736
9,82
218
2,90
292
16,00
226
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
30.04.2016
 
605989
Schmidt, Greta
2006
NI
TSV Schwiegershausen
8,83
 
 
 
 
620641
Mantel, Emma
2006
NI
MTV Osterode
9,44
 
 
 
 
624941
Gothe, Mia
2006
NI
MTV Osterode
9,49
 
 
 
 
601799
Bandke, Merle
2006
NI
MTV Förste
9,82
 
 
 
 
603489
Scheuermann, Viktoria
2006
NI
MTV Förste
10,14
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
30.04.2016
 
605989
Schmidt, Greta
2006
NI
TSV Schwiegershausen
3,36
 
 
 
 
620641
Mantel, Emma
2006
NI
MTV Osterode
3,21
 
 
 
 
624941
Gothe, Mia
2006
NI
MTV Osterode
2,92
 
 
 
 
601799
Bandke, Merle
2006
NI
MTV Förste
2,90
 
 
 
 
603489
Scheuermann, Viktoria
2006
NI
MTV Förste
2,83
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
30.04.2016
 
620641
Mantel, Emma
2006
NI
MTV Osterode
26,50
 
 
 
 
603489
Scheuermann, Viktoria
2006
NI
MTV Förste
24,00
 
 
 
 
605989
Schmidt, Greta
2006
NI
TSV Schwiegershausen
23,50
 
 
 
 
601799
Bandke, Merle
2006
NI
MTV Förste
16,00
 
 
 
 
624941
Gothe, Mia
2006
NI
MTV Osterode
15,00
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
607886
Gußmag, Chiara
2005
NI
TSG Bad Harzburg
981
8,30
360
3,46
368
18,00
253
2.
44119
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
934
8,76
312
3,26
342
20,00
280
3.
620672
Riehn, Milena
2005
NI
MTV Osterode
914
8,68
320
3,35
354
17,00
240
4.
604625
Spillner, Sally
2005
NI
TSV Schwiegershausen
896
8,94
294
3,26
342
18,50
260
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
 
607886
Gußmag, Chiara
2005
NI
TSG Bad Harzburg
8,30
 
 
 
 
620672
Riehn, Milena
2005
NI
MTV Osterode
8,68
 
 
 
 
44119
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
8,76
 
 
 
 
604625
Spillner, Sally
2005
NI
TSV Schwiegershausen
8,94
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
 
607886
Gußmag, Chiara
2005
NI
TSG Bad Harzburg
3,46
 
 
 
 
620672
Riehn, Milena
2005
NI
MTV Osterode
3,35
 
 
 
 
44119
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
3,26
 
 
 
 
604625
Spillner, Sally
2005
NI
TSV Schwiegershausen
3,26
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
30.04.2016
 
44119
Opel, Finja
2005
NI
TSC Eisdorf
20,00
 
 
 
 
604625
Spillner, Sally
2005
NI
TSV Schwiegershausen
18,50
 
 
 
 
607886
Gußmag, Chiara
2005
NI
TSG Bad Harzburg
18,00
 
 
 
 
620672
Riehn, Milena
2005
NI
MTV Osterode
17,00
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
43693
Sosna, Alicia
2004
NI
TSV Mehrum
10,66
 
 
 
2.
 
Wachsmuth, Amelie
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,78
 
 
 
3.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
11,03
 
 
 
4.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
11,49
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W12
 
30.04.2016
1.
 
Wachsmuth, Amelie
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:46,10
 
 
 
2.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
3:06,94
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W12
 
30.04.2016
1.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
7:34,34
 
 
 
2.
44272
Piech, Finnja
2004
NI
SV Alfeld
8:01,45
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
30.04.2016
1.
43693
Sosna, Alicia
2004
NI
TSV Mehrum
4,28
 
 
 
4,28
 
x
 
3,89
 
4,22
 
4,18
 
x
 
2.
 
Wachsmuth, Amelie
2004
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
4,26
 
 
 
4,12
 
x
 
3,89
 
4,04
 
4,14
 
4,26
 
3.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
3,82
 
 
 
3,82
 
x
 
3,63
 
3,58
 
3,39
 
3,66
 
4.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
3,57
 
 
 
x
 
3,27
 
x
 
3,57
 
3,47
 
3,52
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W12
 
30.04.2016
1.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
6,22
 
 
 
5,61
5,48
5,95
6,22
5,71
4,33
2.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
5,53
 
 
 
4,96
4,82
5,08
4,75
5,53
5,34
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W12
 
30.04.2016
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
7,17
 
 
 
6,87
6,91
6,88
6,55
7,17
6,74
2.
44105
Kribben, Elisa
2004
NI
LG Göttingen
6,22
 
 
 
5,61
5,48
5,95
6,22
5,71
4,33
3.
624938
Hofemann, Henrike
2003
NI
LG Osterode
5,62
 
 
 
5,62
x
4,97
5,61
5,25
4,96
4.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
5,56
 
 
 
5,56
4,23
5,22
4,84
4,70
5,12
5.
44107
Westphal, Josephine
2004
NI
LG Göttingen
5,53
 
 
 
4,96
4,82
5,08
4,75
5,53
5,34
6.
43695
Cuchran, Lucia
2003
NI
TSV Mehrum
5,37
 
 
 
5,37
3,50
4,48
4,28
4,34
4,61
7.
624887
Kirchner, Lena
2003
NI
LG Osterode
5,12
 
 
 
x
5,07
5,12
5,01
5,08
3,93
Jugend W13
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
10,50
 
 
 
2.
 
Grau, Hannah
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,57
 
 
 
3.
42133
Schalitz, Charlotte
2003
NI
MTV Gittelde
11,70
 
 
 
4.
624887
Kirchner, Lena
2003
NI
LG Osterode
12,19
 
 
 
5.
624938
Hofemann, Henrike
2003
NI
LG Osterode
12,66
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
10,52
 
 
 
2.
 
Schnaubelt, Franka
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,73
 
 
 
3.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
10,75
 
 
 
4.
 
Orth, Luise
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,72
 
 
 
5.
43266
Junge, Nina
2003
NI
MTV Gittelde
11,97
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
10,50
 
 
 
2.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
10,52
 
 
 
3.
 
Schnaubelt, Franka
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10,73
 
 
 
4.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
10,75
 
 
 
5.
 
Grau, Hannah
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,57
 
 
 
6.
42133
Schalitz, Charlotte
2003
NI
MTV Gittelde
11,70
 
 
 
7.
 
Orth, Luise
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
11,72
 
 
 
8.
43266
Junge, Nina
2003
NI
MTV Gittelde
11,97
 
 
 
9.
624887
Kirchner, Lena
2003
NI
LG Osterode
12,19
 
 
 
10.
624938
Hofemann, Henrike
2003
NI
LG Osterode
12,66
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W13
 
30.04.2016
1.
 
Winkler, Maxima
2003
HE
KSV Baunatal
2:35,74
 
 
 
2.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
2:48,97
 
 
 
3.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
2:52,27
 
 
 
4.
 
Schnaubelt, Franka
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
2:59,82
 
 
 
5.
 
Orth, Luise
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
3:03,48
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W13
 
30.04.2016
1.
43227
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
7:55,35
 
 
 
2.
43187
Thiele, Eileen
2003
NI
LG Eichsfeld
7:55,88
 
 
 
 
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
4,40
 
 
 
4,40
 
4,28
 
4,09
 
4,11
 
4,22
 
x
 
2.
 
Schnaubelt, Franka
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
4,36
 
 
 
3,86
 
4,03
 
4,36
 
4,04
 
4,32
 
4,26
 
3.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
4,34
 
 
 
4,34
 
4,29
 
x
 
x
 
3,72
 
4,21
 
4.
43695
Cuchran, Lucia
2003
NI
TSV Mehrum
4,18
 
 
 
3,84
 
4,11
 
4,18
 
4,11
 
4,00
 
4,09
 
5.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
4,09
 
 
 
3,92
 
x
 
3,35
 
3,74
 
3,97
 
4,09
 
6.
624887
Kirchner, Lena
2003
NI
LG Osterode
3,71
 
 
 
3,49
 
3,61
 
3,66
 
3,71
 
3,60
 
3,69
 
7.
 
Orth, Luise
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
3,66
 
 
 
3,25
 
3,49
 
3,64
 
3,61
 
x
 
3,66
 
8.
43266
Junge, Nina
2003
NI
MTV Gittelde
3,58
 
 
 
3,58
 
3,50
 
x
 
3,39
 
3,07
 
3,25
 
9.
42133
Schalitz, Charlotte
2003
NI
MTV Gittelde
3,47
 
 
 
3,23
 
3,47
 
x
 
-
 
-
 
-
 
10.
624938
Hofemann, Henrike
2003
NI
LG Osterode
2,84
 
 
 
2,84
 
x
 
2,31
 
-
 
-
 
-
 
 
 
Grau, Hannah
2003
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W12) - W13
 
30.04.2016
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
7,17
 
 
 
6,87
6,91
6,88
6,55
7,17
6,74
2.
624938
Hofemann, Henrike
2003
NI
LG Osterode
5,62
 
 
 
5,62
x
4,97
5,61
5,25
4,96
3.
41671
Westphal, Angelina
2003
NI
LG Göttingen
5,56
 
 
 
5,56
4,23
5,22
4,84
4,70
5,12
4.
43695
Cuchran, Lucia
2003
NI
TSV Mehrum
5,37
 
 
 
5,37
3,50
4,48
4,28
4,34
4,61
5.
624887
Kirchner, Lena
2003
NI
LG Osterode
5,12
 
 
 
x
5,07
5,12
5,01
5,08
3,93
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
30.04.2016
1.
42524
Kühn, Emily
2003
NI
MTV Hondelage
18,95
 
 
 
17,94
12,96
13,04
17,65
18,95
17,52
2.
42828
Dernedde, Emma Madlen
2003
NI
LG Osterode
17,21
 
 
 
12,28
11,72
15,45
15,55
14,32
17,21
3.
43695
Cuchran, Lucia
2003
NI
TSV Mehrum
12,83
 
 
 
12,83
11,73
11,97
x
6,91
12,33
Jugend W14
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.04.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,46
 
 
 
2.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
14,27
 
 
 
3.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
14,81
 
 
 
4.
41332
Priebe, Jacqueline
2001
NI
LG Braunschweig
15,12
 
 
 
5.
600771
Bendix, Lara
2002
NI
MTV Osterode
16,41
 
 
 
 
624939
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
43694
Cuchran, Alena
2002
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.04.2016
1.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
14,04
+0,0
 
 
2.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
14,05
+0,0
 
 
3.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
14,11
+0,0
 
 
4.
41767
Heuer, Theresa
2002
NI
TSV Brunkensen
14,71
+0,0
 
 
5.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
15,43
+0,0
 
 
6.
43717
Böker, Emily
2001
NI
TSV Mehrum
15,46
+0,0
 
 
7.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
15,83
+0,0
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
30.04.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,46
 
 
 
2.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
14,04
+0,0
 
 
3.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
14,11
+0,0
 
 
4.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
14,27
 
 
 
5.
41767
Heuer, Theresa
2002
NI
TSV Brunkensen
14,71
+0,0
 
 
6.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
15,43
+0,0
 
 
7.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
15,83
+0,0
 
 
8.
600771
Bendix, Lara
2002
NI
MTV Osterode
16,41
 
 
 
 
624939
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
43694
Cuchran, Alena
2002
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.04.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
13,46
 
 
 
2.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
14,04
+0,0
 
 
3.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
14,05
+0,0
 
 
4.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
14,11
+0,0
 
 
5.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
14,27
 
 
 
6.
41767
Heuer, Theresa
2002
NI
TSV Brunkensen
14,71
+0,0
 
 
7.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
14,81
 
 
 
8.
41332
Priebe, Jacqueline
2001
NI
LG Braunschweig
15,12
 
 
 
9.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
15,43
+0,0
 
 
10.
43717
Böker, Emily
2001
NI
TSV Mehrum
15,46
+0,0
 
 
11.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
15,83
+0,0
 
 
12.
600771
Bendix, Lara
2002
NI
MTV Osterode
16,41
 
 
 
 
624939
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
43694
Cuchran, Alena
2002
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
30.04.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
47,29
 
 
 
2.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
49,20
 
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.04.2016
1.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
47,29
 
 
 
2.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
49,20
 
 
 
 
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - W14
 
30.04.2016
1.
 
Braun, Malin
2002
HE
GSV Eintracht Baunatal
2:37,67
 
 
 
2.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
3:06,73
 
 
 
3.
600771
Bendix, Lara
2002
NI
MTV Osterode
3:30,61
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
30.04.2016
 
41769
Mochmann, Alina
2002
NI
TSV Brunkensen
aufg.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.04.2016
1.
43674
Bruse, Maik
2003
NI
LG Göttingen
7:14,22
 
 
 
2.
44063
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
7:34,34
 
 
 
3.
41771
Stichweh, Pia Marie
2001
NI
TSV Brunkensen
7:39,90
 
 
 
4.
43227
Seidel, Jula
2003
NI
SV Alfeld
7:55,35
 
 
 
5.
43187
Thiele, Eileen
2003
NI
LG Eichsfeld
7:55,88
 
 
 
6.
44272
Piech, Finnja
2004
NI
SV Alfeld
8:01,45
 
 
 
 
41769
Mochmann, Alina
2002
NI
TSV Brunkensen
aufg.
 
 
 
 
41770
Stichweh, Nina Sophie
2003
NI
TSV Brunkensen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
30.04.2016
1.
43694
Cuchran, Alena
2002
NI
TSV Mehrum
4,48
-2,0
 
 
4,13
(-1,8)
4,29
(-1,7)
4,48
(-2,0)
4,27
(-0,1)
4,38
(+0,0)
-
 
2.
 
Reuther, Delia
2002
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
4,45
-1,7
 
 
4,44
(-1,3)
4,37
(-1,5)
4,45
(-1,7)
4,33
(-0,5)
4,11
(-1,1)
4,21
(-0,6)
3.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
4,39
-2,4
 
 
4,18
(-1,2)
4,21
(-1,4)
4,39
(-2,4)
3,90
(-0,7)
3,93
(-1,2)
-
 
4.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
4,32
-1,5
 
 
4,00
(-1,9)
4,32
(-1,5)
4,30
(-0,4)
4,05
(-1,8)
3,20
(-0,9)
x
 
5.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,28
-0,5
 
 
3,95
(-1,0)
4,15
(-1,0)
4,08
(-1,5)
4,03
(-0,4)
4,09
(-0,7)
4,28
(-0,5)
6.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,04
-1,1
 
 
3,62
(-1,4)
3,69
(-1,2)
3,48
(-1,8)
3,85
(-1,2)
3,85
(-1,3)
4,04
(-1,1)
7.
41767
Heuer, Theresa
2002
NI
TSV Brunkensen
3,60
-0,9
 
 
3,40
(-1,2)
3,39
(-0,9)
3,47
(-1,2)
3,55
(-1,0)
3,60
(-0,9)
3,41
(-0,4)
8.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
3,36
-1,4
 
 
-
 
-
 
3,23
(-0,8)
3,19
(-1,7)
2,93
(-0,8)
3,36
(-1,4)
 
624939
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
600771
Bendix, Lara
2002
NI
MTV Osterode
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.04.2016
1.
43694
Cuchran, Alena
2002
NI
TSV Mehrum
4,48
-2,0
 
 
4,13
(-1,8)
4,29
(-1,7)
4,48
(-2,0)
4,27
(-0,1)
4,38
(+0,0)
-
 
2.
 
Reuther, Delia
2002
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
4,45
-1,7
 
 
4,44
(-1,3)
4,37
(-1,5)
4,45
(-1,7)
4,33
(-0,5)
4,11
(-1,1)
4,21
(-0,6)
3.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
4,39
-2,4
 
 
4,18
(-1,2)
4,21
(-1,4)
4,39
(-2,4)
3,90
(-0,7)
3,93
(-1,2)
-
 
4.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
4,33
-1,5
 
 
4,33
(-1,5)
4,19
(-1,0)
4,28
(-1,3)
4,17
(-0,5)
4,08
(-1,0)
x
 
5.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
4,32
-1,5
 
 
4,00
(-1,9)
4,32
(-1,5)
4,30
(-0,4)
4,05
(-1,8)
3,20
(-0,9)
x
 
6.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
4,28
-0,5
 
 
3,95
(-1,0)
4,15
(-1,0)
4,08
(-1,5)
4,03
(-0,4)
4,09
(-0,7)
4,28
(-0,5)
7.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
4,04
-1,1
 
 
3,62
(-1,4)
3,69
(-1,2)
3,48
(-1,8)
3,85
(-1,2)
3,85
(-1,3)
4,04
(-1,1)
8.
41767
Heuer, Theresa
2002
NI
TSV Brunkensen
3,60
-0,9
 
 
3,40
(-1,2)
3,39
(-0,9)
3,47
(-1,2)
3,55
(-1,0)
3,60
(-0,9)
3,41
(-0,4)
9.
40352
Finiefs, Marie
2002
NI
LG Osterode
3,36
-1,4
 
 
-
 
-
 
3,23
(-0,8)
3,19
(-1,7)
2,93
(-0,8)
3,36
(-1,4)
 
624939
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
600771
Bendix, Lara
2002
NI
MTV Osterode
n.a.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
1.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
8,95
 
 
 
6,76
7,37
6,66
8,95
-
-
2.
43694
Cuchran, Alena
2002
NI
TSV Mehrum
7,01
 
 
 
6,39
7,01
6,71
6,69
-
-
3.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
6,91
 
 
 
5,40
6,91
6,32
5,45
5,87
6,60
4.
41768
Kornacker, Sofia
2002
NI
TSV Brunkensen
6,25
 
 
 
5,47
5,61
5,74
6,25
6,05
5,94
 
624939
Steinicke, Anne Marie
2002
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W14
 
30.04.2016
1.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
25,75
 
 
 
24,66
25,75
x
24,53
21,35
25,06
2.
 
Reuther, Delia
2002
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
23,14
 
 
 
x
20,80
18,01
23,14
x
x
3.
43694
Cuchran, Alena
2002
NI
TSV Mehrum
19,25
 
 
 
12,51
15,55
14,25
x
x
19,25
4.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
14,22
 
 
 
10,74
10,05
9,70
14,22
10,24
10,05
 
600771
Bendix, Lara
2002
NI
MTV Osterode
n.a.
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb) - W14
 
30.04.2016
1.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
25,84
 
 
 
25,84
23,86
x
25,75
-
x
2.
41336
Bartmann, Janne
2002
NI
TSV Mehrum
25,75
 
 
 
24,66
25,75
x
24,53
21,35
25,06
3.
 
Reuther, Delia
2002
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
23,14
 
 
 
x
20,80
18,01
23,14
x
x
4.
43694
Cuchran, Alena
2002
NI
TSV Mehrum
19,25
 
 
 
12,51
15,55
14,25
x
x
19,25
5.
43090
Kribben, Aenna Sophie
2002
NI
LG Göttingen
14,22
 
 
 
10,74
10,05
9,70
14,22
10,24
10,05
 
600771
Bendix, Lara
2002
NI
MTV Osterode
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
40570
Fiedler, Deborah
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.189
15,19 (+0,0)
392
4,06 (+0,1)
443
7,23
354
2.
625027
Bormann, Janne
2002
NI
TSG Bad Harzburg
1.012
15,99 (+0,0)
342
3,54 (+0,3)
378
5,96
292
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
 
40570
Fiedler, Deborah
2002
NI
TSG Bad Harzburg
15,19
+0,0
 
 
 
625027
Bormann, Janne
2002
NI
TSG Bad Harzburg
15,99
+0,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
 
40570
Fiedler, Deborah
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,06
+0,1
 
 
 
625027
Bormann, Janne
2002
NI
TSG Bad Harzburg
3,54
+0,3
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
30.04.2016
 
40570
Fiedler, Deborah
2002
NI
TSG Bad Harzburg
7,23
 
 
 
 
625027
Bormann, Janne
2002
NI
TSG Bad Harzburg
5,96
 
 
 
Jugend W15
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
30.04.2016
1.
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
14,05
+0,0
 
 
2.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
14,81
 
 
 
3.
41332
Priebe, Jacqueline
2001
NI
LG Braunschweig
15,12
 
 
 
4.
43717
Böker, Emily
2001
NI
TSV Mehrum
15,46
+0,0
 
 
300 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
30.04.2016
 
41333
Zalewski, Laura
2001
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
2.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
30.04.2016
1.
41771
Stichweh, Pia Marie
2001
NI
TSV Brunkensen
7:39,90
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
30.04.2016
1.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
4,33
-1,5
 
 
4,33
(-1,5)
4,19
(-1,0)
4,28
(-1,3)
4,17
(-0,5)
4,08
(-1,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
30.04.2016
1.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
9,66
 
 
 
8,80
8,53
9,28
9,66
9,48
9,23
2.
38439
Opel, Philine
2001
NI
LG Osterode
7,13
 
 
 
5,91
6,21
7,13
7,13
6,86
-
3.
43717
Böker, Emily
2001
NI
TSV Mehrum
5,56
 
 
 
5,23
4,91
5,21
5,56
5,03
5,12
Speerwurf (500 g) (Finale/Gemischter Wettbewerb aus W14) - W15
 
30.04.2016
1.
38370
Stellmacher, Berenike
2001
NI
TSV Mehrum
25,84
 
 
 
25,84
23,86
x
25,75
-
x
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
30.04.2016
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
 
 
Pham, Hoang-Nhung
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
n.a.
 
 
 
 
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
 
 
Kohn, Henriette
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
n.a.
 
 
 
 
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
13,50
+0,4
 
 
2.
 
Kohn, Henriette
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
13,73
+0,4
 
 
3.
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
13,75
+0,4
 
 
4.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
13,89
+0,4
 
 
5.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
14,38
+0,4
 
 
5.
 
Pham, Hoang-Nhung
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
14,38
+0,4
 
 
7.
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
15,08
+0,4
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
27,51
-0,8
 
 
2.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
27,71
+0,6
 
 
3.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
28,46
+0,6
 
 
4.
 
Kohn, Henriette
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
29,29
+0,6
 
 
5.
 
Pham, Hoang-Nhung
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
30,12
+0,6
 
 
6.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
31,58
-0,8
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
39323
Waida, Emilia
1999
NI
LG Eichsfeld
11:34,58
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
1,40
 
 
 
2.
41903
Wiedemann, Sarah
2000
NI
MTV Gittelde
1,25
 
 
 
125
130
135
140
145
Jordan
-
o
o
xo
xxx
Wiedemann
o
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
4,85
-1,9
 
 
4,68
(-1,3)
4,75
(-1,6)
4,85
(-1,9)
4,74
(-1,5)
4,72
(-1,9)
x
 
2.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
4,75
-0,8
 
 
4,42
(-1,6)
4,63
(-0,8)
4,38
(-1,1)
4,55
(-0,5)
4,62
(-1,9)
4,75
(-0,8)
3.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
4,69
-1,1
 
 
4,62
(-0,3)
4,56
(-1,3)
4,66
(-1,4)
4,28
(-0,9)
4,59
(-1,8)
4,69
(-1,1)
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
30.04.2016
1.
40988
Jordan, Tabitha
1999
NI
MTV Hondelage
25,13
 
 
 
25,13
x
x
20,09
21,43
24,24
2.
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
23,87
 
 
 
23,87
19,23
x
-
-
17,90
3.
41903
Wiedemann, Sarah
2000
NI
MTV Gittelde
21,22
 
 
 
13,60
15,95
21,22
19,18
15,92
14,77
weibliche Jugend U20
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - WJ U20
 
30.04.2016
1.
36137
Friedrichs, Birte
1998
NI
MTV Seesen
11:48,61
 
 
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U20
 
30.04.2016
1.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
5,27
-1,7
 
 
x
 
5,18
(-0,8)
5,27
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
9,91
 
 
 
9,91
9,78
9,79
x
9,16
9,62
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
30.04.2016
1.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
32,62
 
 
 
29,84
32,11
32,62
30,61
-
-
Frauen
100 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
12,95
+0,8
 
 
 
 
Kohn, Henriette
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
n.a.
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
 
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
n.a.
 
 
 
 
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,75
+0,8
 
 
2.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
13,97
+0,8
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
 
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
 
Pham, Hoang-Nhung
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
n.a.
 
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.04.2016
1.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
12,95
+0,8
 
 
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,75
+0,8
 
 
3.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
13,97
+0,8
 
 
100 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
12,95
+0,8
 
 
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
13,75
+0,8
 
 
3.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
13,97
+0,8
 
 
 
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
 
 
Pham, Hoang-Nhung
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
n.a.
 
 
 
 
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
n.a.
 
 
 
 
38368
Albrecht, Sarah
2000
NI
TSV Mehrum
n.a.
 
 
 
 
 
Kohn, Henriette
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
n.a.
 
 
 
 
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
n.a.
 
 
 
 
625084
Kliyn, Felicia
2000
NI
MTV Gittelde
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
27,51
-0,8
 
 
2.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
28,23
-0,8
 
 
3.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
31,58
-0,8
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
27,71
+0,6
 
 
2.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
28,46
+0,6
 
 
3.
 
Kohn, Henriette
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
29,29
+0,6
 
 
4.
 
Pham, Hoang-Nhung
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
30,12
+0,6
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.04.2016
1.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
28,23
-0,8
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
37020
Schönfelder, Sinja Lou
2000
NI
LG Osterode
27,51
-0,8
 
 
2.
39324
Waida, Amelie
2001
NI
LG Eichsfeld
27,71
+0,6
 
 
3.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
28,23
-0,8
 
 
4.
38371
Langenhoff, Johanna
2000
NI
TSV Mehrum
28,46
+0,6
 
 
5.
 
Kohn, Henriette
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
29,29
+0,6
 
 
6.
 
Pham, Hoang-Nhung
1999
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
30,12
+0,6
 
 
7.
40377
Pavic, Karolina
2000
NI
LG Braunschweig
31,58
-0,8
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
30.04.2016
1.
23230
Klingebiel, Jana
1988
NI
LG Eichsfeld
1:01,00
 
 
 
 
30120
Wiens, Rosana
1992
NI
SG Bredenbeck
n.a.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
30.04.2016
1.
600346
Julia, Kirchhoff
1993
BE
Neuköllner SF
2:28,10
 
 
 
3.000 m Lauf (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Männer) - Frauen
 
30.04.2016
1.
 
Nadler, Dörte
1988
HE
SSC Bad Sooden-Allendorf
10:16,45
 
 
 
2.
609784
Gebauer, Elisabeth
1954
NI
LG Eichsfeld
13:20,07
 
 
 
 
31029
Nitschke, Christin
1993
NI
TSV Wennigsen
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
1,45
 
 
 
125
130
135
140
145
150
Renner
-
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.04.2016
1.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
5,08
-1,2
 
 
x
 
5,08
(-1,2)
3,95
(-1,3)
x
 
x
 
x
 
2.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
5,03
-1,9
 
 
x
 
5,03
(-1,9)
4,83
(-1,8)
4,81
(-1,5)
-
 
-
 
Weitsprung (Finale/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
34781
Jung, Lisa
1997
NI
LG Göttingen
5,27
-1,7
 
 
x
 
5,18
(-0,8)
5,27
(-1,7)
-
 
-
 
-
 
2.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
5,08
-1,2
 
 
x
 
5,08
(-1,2)
3,95
(-1,3)
x
 
x
 
x
 
3.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
5,03
-1,9
 
 
x
 
5,03
(-1,9)
4,83
(-1,8)
4,81
(-1,5)
-
 
-
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
10,12
 
 
 
8,62
9,80
10,12
x
9,67
9,22
2.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
8,85
 
 
 
7,91
8,85
8,39
8,10
8,54
8,54
3.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
8,78
 
 
 
7,91
8,67
8,78
8,55
8,58
8,47
 
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
n.a.
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
30.04.2016
1.
30553
Renner, Melina
1994
NI
MTV Schöningen
29,46
 
 
 
28,42
26,52
28,61
26,48
29,46
28,95
2.
29118
Gerland, Elena
1992
NI
LG Göttingen
29,33
 
 
 
29,33
x
x
27,25
26,16
27,30
3.
33189
Schmidt, Ann-Kathrin
1996
NI
LG Braunschweig
28,14
 
 
 
27,78
x
26,30
24,08
27,21
28,14
4.
42469
Jordan, Soraya
1996
NI
MTV Hondelage
26,33
 
 
 
25,37
22,08
25,12
22,29
21,78
26,33
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 06.05.2021 16:58 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.28.2021-05-05