3000m Telis-Challenge
am 30.04.2016 in Regensburg
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18
Jugend (weiblich):  WJ U18
männliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - MJ U18
 
30.04.2016
1.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
TSV Nittenau
10:26,84
 
 
 
2.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
LC Rafzerfeld
10:31,60
 
 
 
3.
270038
Mutterer, Aaron
2004
BY
DJK Weiden
10:32,66
 
 
 
4.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
11:08,65
 
 
 
5.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11:18,47
 
 
 
 
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
aufg.
 
 
 
Männer
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Männer
 
30.04.2016
1.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:19,59
 
 
 
2.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:22,96
 
 
 
3.
23314
Hentschel, Felix
1988
BY
LG Bamberg
8:23,43
 
 
 
4.
17302
Wernsdörfer, Mario
1987
BY
LG Bamberg
8:24,29
 
 
 
5.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:30,68
 
 
 
6.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
8:37,61
 
 
 
7.
601418
Gerhard, Dennis
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
8:39,80
 
 
 
8.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:42,26
 
 
 
9.
600352
Spangardt, Christoph
1992
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
9:06,62
 
 
 
10.
39617
Dreser, Christoph
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
9:06,99
 
 
 
11.
266536
Wegler, Benjamin
1992
BY
Team Memmert
9:11,71
 
 
 
12.
253313
Batz, Michael
1986
BY
Team Memmert
9:12,30
 
 
 
13.
27464
Weißhaupt, Michael
1991
BY
LG Bamberg
9:28,47
 
 
 
14.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:36,84
 
 
 
15.
18118
Wagner, Dominik
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:38,14
 
 
 
16.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
LC Aichach
9:38,61
 
 
 
17.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:47,46
 
 
 
18.
 
Aase, Kolbjörn
1967
SUI
LC Rafzerfeld
11:16,53
 
 
 
 
27876
Zweck, Jonas
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
 
29349
Völkl, Korbinian
1991
BY
DJK Weiden
aufg.
 
 
 
weibliche Jugend U18
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - WJ U18
 
30.04.2016
1.
271568
Schopper, Christina
2000
BY
TV Vohenstrauß
11:46,96
 
 
 
Frauen
3.000 m Lauf (1. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
27464
Weißhaupt, Michael
1991
BY
LG Bamberg
9:28,47
 
 
 
2.
26387
Heim, Thea
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:30,05
 
 
 
3.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:36,84
 
 
 
4.
24696
Kick, Julia
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:37,89
 
 
 
5.
18118
Wagner, Dominik
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:38,14
 
 
 
6.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
LC Aichach
9:38,61
 
 
 
7.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:42,58
 
 
 
8.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:47,46
 
 
 
9.
607542
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
10:14,39
 
 
 
10.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
TSV Nittenau
10:26,84
 
 
 
11.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
LC Rafzerfeld
10:31,60
 
 
 
12.
270038
Mutterer, Aaron
2004
BY
DJK Weiden
10:32,66
 
 
 
13.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:33,25
 
 
 
14.
270841
Heuberger, Sarah
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:59,84
 
 
 
15.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
11:08,65
 
 
 
16.
 
Aase, Kolbjörn
1967
SUI
LC Rafzerfeld
11:16,53
 
 
 
17.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11:18,47
 
 
 
18.
271568
Schopper, Christina
2000
BY
TV Vohenstrauß
11:46,96
 
 
 
19.
268750
Ferenczi, Agnes
1981
BY
LG Stadtwerke München
11:57,03
 
 
 
20.
620808
Weigl, Anna
1941
BY
TST Ammerthal
22:22,23
 
 
 
 
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (2. Zeitlauf/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:19,59
 
 
 
2.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:22,96
 
 
 
3.
23314
Hentschel, Felix
1988
BY
LG Bamberg
8:23,43
 
 
 
4.
17302
Wernsdörfer, Mario
1987
BY
LG Bamberg
8:24,29
 
 
 
5.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:30,68
 
 
 
6.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
8:37,61
 
 
 
7.
601418
Gerhard, Dennis
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
8:39,80
 
 
 
8.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:42,26
 
 
 
9.
600352
Spangardt, Christoph
1992
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
9:06,62
 
 
 
10.
39617
Dreser, Christoph
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
9:06,99
 
 
 
11.
266536
Wegler, Benjamin
1992
BY
Team Memmert
9:11,71
 
 
 
12.
253313
Batz, Michael
1986
BY
Team Memmert
9:12,30
 
 
 
 
27876
Zweck, Jonas
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
 
29349
Völkl, Korbinian
1991
BY
DJK Weiden
aufg.
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) - Frauen
 
30.04.2016
1.
26387
Heim, Thea
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:30,05
 
 
 
2.
24696
Kick, Julia
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:37,89
 
 
 
3.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:42,58
 
 
 
4.
607542
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
10:14,39
 
 
 
5.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:33,25
 
 
 
6.
270841
Heuberger, Sarah
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:59,84
 
 
 
7.
268750
Ferenczi, Agnes
1981
BY
LG Stadtwerke München
11:57,03
 
 
 
8.
620808
Weigl, Anna
1941
BY
TST Ammerthal
22:22,23
 
 
 
3.000 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe/Gemischter Wettbewerb) - Frauen
 
30.04.2016
1.
257387
Plinke, Felix
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:19,59
 
 
 
2.
268962
Ramdane Cherif, Tim
1994
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:22,96
 
 
 
3.
23314
Hentschel, Felix
1988
BY
LG Bamberg
8:23,43
 
 
 
4.
17302
Wernsdörfer, Mario
1987
BY
LG Bamberg
8:24,29
 
 
 
5.
254277
Koller, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:30,68
 
 
 
6.
255451
Weinländer, Martin
1995
BY
LAC Quelle Fürth
8:37,61
 
 
 
7.
601418
Gerhard, Dennis
1995
NO
LAZ PUMA Rhein-Sieg
8:39,80
 
 
 
8.
253966
Stich, Kilian
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
8:42,26
 
 
 
9.
600352
Spangardt, Christoph
1992
NO
LAV Bayer Uerdingen-Dormagen
9:06,62
 
 
 
10.
39617
Dreser, Christoph
1988
LAV Stadtwerke Tübingen
9:06,99
 
 
 
11.
266536
Wegler, Benjamin
1992
BY
Team Memmert
9:11,71
 
 
 
12.
253313
Batz, Michael
1986
BY
Team Memmert
9:12,30
 
 
 
13.
27464
Weißhaupt, Michael
1991
BY
LG Bamberg
9:28,47
 
 
 
14.
26387
Heim, Thea
1992
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:30,05
 
 
 
15.
255437
Scholler, Dominik
1995
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:36,84
 
 
 
16.
24696
Kick, Julia
1990
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:37,89
 
 
 
17.
18118
Wagner, Dominik
1986
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:38,14
 
 
 
18.
254775
Beck, Hubert
1994
BY
LC Aichach
9:38,61
 
 
 
19.
256898
Reng, Franziska
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:42,58
 
 
 
20.
256811
Baumgartner, Jonas
1993
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
9:47,46
 
 
 
21.
607542
Appelt, Isabel
1985
BY
LG Stadtwerke München
10:14,39
 
 
 
22.
264639
Brem, Benedikt
2000
BY
TSV Nittenau
10:26,84
 
 
 
23.
 
Aase, Njaal
2001
SUI
LC Rafzerfeld
10:31,60
 
 
 
24.
270038
Mutterer, Aaron
2004
BY
DJK Weiden
10:32,66
 
 
 
25.
257896
Parisek, Mira
1996
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:33,25
 
 
 
26.
270841
Heuberger, Sarah
1989
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
10:59,84
 
 
 
27.
271148
Seib, Dominik
2002
BY
LG Bayerwald
11:08,65
 
 
 
28.
 
Aase, Kolbjörn
1967
SUI
LC Rafzerfeld
11:16,53
 
 
 
29.
270995
Dirscherl, Michael
2001
BY
LG TELIS FINANZ Regensburg
11:18,47
 
 
 
30.
271568
Schopper, Christina
2000
BY
TV Vohenstrauß
11:46,96
 
 
 
31.
268750
Ferenczi, Agnes
1981
BY
LG Stadtwerke München
11:57,03
 
 
 
32.
620808
Weigl, Anna
1941
BY
TST Ammerthal
22:22,23
 
 
 
 
261841
Schiller, Nicolai
2000
BY
Sportverein Schöllnach
aufg.
 
 
 
 
27876
Zweck, Jonas
1989
BY
MTV 1881 Ingolstadt
aufg.
 
 
 
 
29349
Völkl, Korbinian
1991
BY
DJK Weiden
aufg.
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 06.03.2021 06:32 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-03-02