Schönebecker Sportclub |
landesoffenes Bahneröffnungssportfest |
am 30.04.2016 in Schönebeck - SSC-Stadion Magdeburger Straße |
Ergebnisliste |
1.05.2016 / 21:42 |
Männer |
100 m Männer | +0,3 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 41405 | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 11,11 | sec. |
2. | 10498 | Schäper, Tim | 1998 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,31 | sec. |
3. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 11,43 | sec. |
4. | 12986 | Ahlfaenger, Maurice Fritz | 1999 | ST | PSV Burg | 11,56 | sec. |
5. | 31772 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 11,71 | sec. |
6. | 43829 | Brons, Hendrik | 1995 | NI | VfL Wolfsburg | 12,12 | sec. |
200 m Männer | +0,4 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12986 | Ahlfaenger, Maurice Fritz | 1999 | ST | PSV Burg | 24,06 | sec. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,10 | m |
13,10 | 12,85 | 12,52 | 12,55 | x | 12,95 |
2. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 12,34 | m |
11,78 | 11,58 | 11,85 | 11,78 | 12,34 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11860 | Brandt, Torben | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 54,36 | m |
54,36 | x | 53,88 | 52,98 | x | 53,10 |
2. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 36,28 | m |
x | 36,28 | 36,23 | 35,46 | 35,48 | 34,80 |
3. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 31,52 | m |
x | 31,52 | 31,06 | 30,30 | 30,54 | 29,76 |
Speerwurf Männer 800 g | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7771 | Seifert, Bernhard | 1993 | BB | SC Potsdam | 71,88 | m |
70,76 | x | 69,52 | 71,88 | x | x |
2. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 53,47 | m |
47,87 | 49,07 | 52,86 | 53,47 | x | 50,44 |
3. | 9620 | Albrecht, Christopher | 1994 | ST | TSG Calbe | 50,44 | m |
47,83 | 48,90 | x | 49,24 | 49,68 | 50,44 |
Außer Wertung |
Albrecht, Klaus-Dieter | 1939 | ST | TSG Calbe | 29,76 | m |
28,59 | 29,20 | 29,76 | 29,48 | 27,51 | 29,06 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,3 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,60 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,1 | 30.04.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 12237 | Kühnen, Marvin Lee | 2000 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 11,71 | sec. | Q |
2. | 11358 | Kleye, Julien | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,41 | sec. | q |
3. | 12961 | Walter, Benjamin | 1999 | ST | LG Altmark | 12,42 | sec. | q |
4. | 12775 | Kretschmer, Philipp | 1999 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 12,73 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,3 | 30.04.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 10936 | Katschmarek, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,75 | sec. | Q |
2. | 11584 | Köchli, Leonard | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 12,48 | sec. | q |
3. | 11515 | Keweloh, Lucas | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,54 | sec. | q |
4. | 12747 | Rohde, Tobias | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 13,20 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,1 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12237 | Kühnen, Marvin Lee | 2000 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 11,64 | sec. |
2. | 10936 | Katschmarek, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,67 | sec. |
3. | 12961 | Walter, Benjamin | 1999 | ST | LG Altmark | 12,34 | sec. |
4. | 11515 | Keweloh, Lucas | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,53 | sec. |
5. | 11358 | Kleye, Julien | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,56 | sec. |
6. | 11584 | Köchli, Leonard | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 12,58 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 10936 | Katschmarek, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,89 | sec. |
2. | 12237 | Kühnen, Marvin Lee | 2000 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 24,03 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 11515 | Keweloh, Lucas | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 25,41 | sec. |
2. | 11584 | Köchli, Leonard | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 26,01 | sec. |
3. | 12775 | Kretschmer, Philipp | 1999 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 26,35 | sec. |
200 m MJ U18 | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 10936 | Katschmarek, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | +0,0 | 23,89 | sec. |
2. | 12237 | Kühnen, Marvin Lee | 2000 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | +0,0 | 24,03 | sec. |
3. | 11515 | Keweloh, Lucas | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | +0,0 | 25,41 | sec. |
4. | 11584 | Köchli, Leonard | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | +0,0 | 26,01 | sec. |
5. | 12775 | Kretschmer, Philipp | 1999 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | +0,0 | 26,35 | sec. |
1500 m MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 10897 | Ritter, Robin | 1999 | ST | LG Altmark | 5:29,27 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben I | ST | 50,42 | sec. |
12747 Rohde, Tobias 2000; 11739 Linke, Johann 2000 |
11742 Scheibler, Marten 2000; 11584 Köchli, Leonard 2000 |
Weitsprung MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 11584 | Köchli, Leonard | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 5,60 | m |
- | - | - | 5,58 | 5,46 | 5,60 | ||
2. | 12961 | Walter, Benjamin | 1999 | ST | LG Altmark | 5,38 | m |
4,97 | 5,03 | x | 5,30 | 5,08 | 5,38 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,0 | -0,6 | -1,3 |
3. | 10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | ST | PSV Burg | 5,18 | m |
5,16 | 5,18 | 5,00 | 4,89 | 5,06 | 4,87 | ||
+0,2 | -0,2 | -0,5 | -2,5 | +0,0 | -1,7 |
4. | 11739 | Linke, Johann | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 4,86 | m |
- | - | - | 4,45 | 4,81 | 4,86 | ||
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 12961 | Walter, Benjamin | 1999 | ST | LG Altmark | 15,31 | m |
15,31 | 13,40 | 14,28 | 13,17 | 12,98 | 12,04 |
2. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 13,53 | m |
x | 13,53 | x | 13,30 | x | 12,41 |
3. | 12747 | Rohde, Tobias | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 9,76 | m |
9,68 | 9,10 | 9,18 | 9,38 | 9,48 | 9,76 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 49,34 | m |
x | 48,58 | 49,02 | 47,98 | x | 49,34 |
2. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 45,60 | m |
45,60 | x | x | 40,84 | x | 39,71 |
3. | 10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | ST | PSV Burg | 25,35 | m |
21,02 | 23,04 | 22,78 | 21,81 | 22,96 | 25,35 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 43,89 | m |
43,89 | x | x | - | - | - |
2. | 12616 | Rahmsdorf, Jeremias | 2000 | ST | LG Altmark | 30,09 | m |
24,80 | 29,86 | 29,93 | 30,09 | 26,94 | 26,12 |
3. | 11742 | Scheibler, Marten | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 27,46 | m |
26,30 | 25,40 | 24,00 | 27,46 | 26,66 | 24,66 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 49,42 | sec. |
12231 Becker, Tim 2002; 10770 Finzelberg, Florian 2001 |
12411 Beneke, Ben 2002; 13215 Seeger, Justin 2001 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,6 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 13215 | Seeger, Justin | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,98 | sec. |
2. | 12813 | Jeske, Robert | 2001 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 13,14 | sec. |
3. | 11772 | Bednarek, Pascal | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,33 | sec. |
4. | 13213 | Lücke, Luc Leon | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,27 | sec. |
5. | 12785 | Funk, Erik | 2001 | ST | Schönebecker Sportclub | 15,56 | sec. |
Weitsprung M15 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 13215 | Seeger, Justin | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,40 | m |
5,01 | 5,10 | 5,34 | 5,16 | 4,95 | 5,40 |
2. | 12813 | Jeske, Robert | 2001 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 5,25 | m |
4,93 | 5,12 | 5,20 | x | 5,13 | 5,25 |
3. | 11772 | Bednarek, Pascal | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,43 | m |
4,32 | 4,26 | 4,33 | 4,43 | 4,23 | 4,38 |
4. | 13213 | Lücke, Luc Leon | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,62 | m |
3,62 | x | x | - | - | - |
5. | 12785 | Funk, Erik | 2001 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,53 | m |
3,45 | 3,44 | x | x | x | 3,53 |
Kugelstoß M15 4 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 13213 | Lücke, Luc Leon | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,93 | m |
x | 11,50 | 11,22 | 11,93 | 11,26 | 11,36 |
Speerwurf M15 600 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12813 | Jeske, Robert | 2001 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 32,26 | m |
30,55 | 30,64 | 22,02 | x | 32,26 | 31,48 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,5 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12162 | Brüning, Moritz | 2002 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 13,05 | sec. |
2. | 12120 | Thunecke, Paul | 2002 | ST | LG Altmark | 13,46 | sec. |
300 m M14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12154 | Redlich, Paul Moritz | 2002 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 42,27 | sec. |
2. | 12274 | Achtel, Kevin | 2003 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 50,86 | sec. |
3. | 602830 | Gebel, Toni | 2005 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 56,39 | sec. |
4. | 606222 | Metzker, Max | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 1:00,66 | min. |
Weitsprung M14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12162 | Brüning, Moritz | 2002 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 4,95 | m |
4,36 | 4,48 | 4,45 | 4,51 | 4,82 | 4,95 |
2. | 12120 | Thunecke, Paul | 2002 | ST | LG Altmark | 4,62 | m |
4,37 | 4,32 | 4,30 | 4,60 | 4,62 | 4,61 |
Kugelstoß M14 4 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12128 | Kleinau, Giovanni | 2002 | ST | LG Altmark | 10,94 | m |
10,34 | 10,10 | 10,74 | 10,94 | 10,43 | 10,53 |
Speerwurf M14 600 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12128 | Kleinau, Giovanni | 2002 | ST | LG Altmark | 27,95 | m |
x | 25,15 | 26,00 | 27,22 | 26,03 | 27,95 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 41,08 | sec. |
12671 Pitschmann, Benedikt 2003; 13011 Heinemann, Konrad 2004 |
13003 Wrede, Justus 2004; 12412 Scholz, Christian 2003 |
2. | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben I | ST | 43,55 | sec. |
13178 Rohde, Florian 2003; 13059 Köchli, Linus 2004 |
12135 Baier, Alexander 2003; 12589 Fieweger, Gabriel 2003 |
3. | Sportclub Magdeburg II | ST | 46,51 | sec. |
13012 Schöll, Felix 2004; 13002 Lichte, Luis 2004 |
12998 Duckstein, Franz Hermann 2004; 601159 Hell, Luca Fynn 2005 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 13178 | Rohde, Florian | 2003 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 10,74 | sec. |
2. | 12537 | Witt, Maximilian | 2003 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 10,77 | sec. |
3. | 12673 | Gewalt, Lenard | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,18 | sec. |
4. | 12135 | Baier, Alexander | 2003 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 11,40 | sec. |
5. | 12589 | Fieweger, Gabriel | 2003 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 12,33 | sec. |
2000 m M13 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 12673 | Gewalt, Lenard | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 7:17,22 | min. |
2. | 12512 | Januschewski, Henning Otto | 2003 | ST | LG Altmark | 7:37,70 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12530 | Timme, Marco | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,06 | sec. |
2. | 12537 | Witt, Maximilian | 2003 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 11,48 | sec. |
Hochsprung M13 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12135 | Baier, Alexander | 2003 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,30 | m |
1. | 13178 | Rohde, Florian | 2003 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,30 | m |
3. | 12530 | Timme, Marco | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,30 | m |
4. | 12589 | Fieweger, Gabriel | 2003 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Baier | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
1. | Rohde | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Timme | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Fieweger | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 13178 | Rohde, Florian | 2003 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 4,68 | m |
4,57 | 4,48 | 4,68 | 4,57 | 4,60 | x |
2. | 12135 | Baier, Alexander | 2003 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 4,35 | m |
x | 4,10 | 4,35 | x | 4,10 | 4,31 |
3. | 12673 | Gewalt, Lenard | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,32 | m |
x | 4,27 | 3,42 | 4,02 | x | 4,32 |
4. | 12527 | Meyer, Jonas | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 4,22 | m |
4,18 | 4,17 | 4,22 | 4,07 | 4,13 | 4,18 |
5. | 12589 | Fieweger, Gabriel | 2003 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 3,95 | m |
x | 3,95 | x | x | 3,95 | 3,88 |
6. | 12537 | Witt, Maximilian | 2003 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 3,85 | m |
x | x | 3,40 | 3,50 | 3,69 | 3,85 |
Kugelstoß M13 3 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12579 | Harzer, Tommy Lee | 2003 | ST | PSV Burg | 9,00 | m |
8,58 | 8,83 | 8,97 | x | 9,00 | 8,76 |
2. | 12537 | Witt, Maximilian | 2003 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 7,51 | m |
6,64 | 7,51 | 7,18 | 7,28 | 7,28 | 6,18 |
Speerwurf M13 400 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12579 | Harzer, Tommy Lee | 2003 | ST | PSV Burg | 37,53 | m |
37,53 | 33,01 | 34,17 | 34,64 | 35,08 | x |
2. | 12527 | Meyer, Jonas | 2003 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 36,67 | m |
35,21 | 36,28 | x | x | 32,13 | 36,67 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12988 | Andrä, Philipp Maurice | 2004 | ST | PSV Burg | 11,54 | sec. |
2. | 12866 | Friedrich, Lukas | 2004 | ST | SV Eintracht Gommern | 11,56 | sec. |
3. | 11887 | Nebelung, Arne | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 11,85 | sec. |
4. | Ramm, Jonas | 2004 | ST | SV Eintracht Gommern | 12,46 | sec. |
Hochsprung M12 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 13059 | Köchli, Linus | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,35 | m |
2. | 12988 | Andrä, Philipp Maurice | 2004 | ST | PSV Burg | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köchli | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Andrä | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12866 | Friedrich, Lukas | 2004 | ST | SV Eintracht Gommern | 3,86 | m |
3,86 | 3,72 | x | 3,85 | 3,43 | 3,35 |
2. | 11887 | Nebelung, Arne | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,81 | m |
3,71 | 3,43 | x | 3,23 | 3,69 | 3,81 |
Kugelstoß M12 3 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 11887 | Nebelung, Arne | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 9,50 | m |
8,65 | 8,66 | 9,04 | 9,17 | 9,50 | 8,98 |
2. | 12988 | Andrä, Philipp Maurice | 2004 | ST | PSV Burg | 7,94 | m |
7,94 | 7,55 | 7,60 | 7,54 | 7,93 | 7,85 |
3. | 602053 | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | LG Altmark | 6,81 | m |
x | 6,74 | 6,34 | x | 6,81 | x |
4. | 12866 | Friedrich, Lukas | 2004 | ST | SV Eintracht Gommern | 6,74 | m |
6,30 | 6,74 | 5,92 | 6,16 | 5,91 | 6,44 |
Speerwurf M12 400 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 11887 | Nebelung, Arne | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 36,06 | m |
31,14 | x | 35,26 | x | 34,95 | 36,06 |
2. | 602053 | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | LG Altmark | 24,78 | m |
17,46 | x | 24,78 | x | 23,27 | 22,49 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10 |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 29,24 | sec. |
605010 Koj, Jason 2005; 601172 Köhler, Lukas 2005 |
601200 Sachtleben, Mika 2005; 606118 Hintze, Lukas 2005 |
2. | Sportclub Magdeburg II | ST | 31,13 | sec. |
602304 Krüger, Christopher 2006; 602714 Saage, Marlon 2006 |
605073 Bothe, Ben Luca 2006; 606133 Schulze, Paul 2006 |
Kinder M11 |
1000 m M11 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 601699 | Schwarzer, Ben | 2005 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 3:43,33 | min. |
Kinder M10 |
1000 m M10 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 603110 | Heyer, Ed | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:41,01 | min. |
2. | 602697 | Januschewski, Lorenz | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3:51,56 | min. |
3. | 11965 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 3:54,06 | min. |
4. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4:10,29 | min. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10 |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 37,12 | sec. |
606132 Schulze, Louis 2009; 603035 Rasch, Michel 2007 |
603543 Weber, Tom 2007; 606109 Burgold, Sean 2007 |
Kinder M09 |
1000 m M 9 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 605257 | von Saleski, Marlon | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 4:03,45 | min. |
2. | 606019 | Braun, Mogens | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4:07,53 | min. |
3. | 603035 | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4:07,66 | min. |
4. | 12443 | Unger, Leif | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 4:07,78 | min. |
5. | 12751 | Schröder, Florian | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 4:25,64 | min. |
Kinder M08 u.j. |
1000 m M 8 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 601670 | Barby, Tristan | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4:35,24 | min. |
Senioren M40 |
200 m Sen. M40 | +0,4 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 13174 | Klatt, Thomas | 1972 | ST | Bitterfelder Sportverein 2000 | 29,87 | sec. |
1500 m Sen. M40 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 12121 | Januschewski, Heiko | 1976 | ST | LG Altmark | 4:57,41 | min. |
2. | 13174 | Klatt, Thomas | 1972 | ST | Bitterfelder Sportverein 2000 | 4:59,91 | min. |
Weitsprung Sen. M40 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
10648 | Müller, Ralf | 1973 | NI | LG Osterode | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - | ||
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | 10,58 | m |
9,81 | 10,38 | x | 10,58 | x | 10,52 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | 30,80 | m |
x | 30,12 | 30,80 | x | 28,44 | x |
Senioren M50 |
1500 m Sen. M50 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 205 | Haake, Uwe | 1966 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4:43,10 | min. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 8617 | Kaden, Jens | 1966 | ST | Köthener SV 09 | 13,50 | m |
12,58 | 13,12 | 13,27 | 13,50 | 13,41 | 12,87 |
2. | 12273 | Großmann, Knut | 1966 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,94 | m |
10,03 | 10,94 | x | 10,13 | 9,73 | 10,60 |
3. | 17718 | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 9,87 | m |
9,71 | x | 9,87 | x | 9,72 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 8617 | Kaden, Jens | 1966 | ST | Köthener SV 09 | 44,38 | m |
43,95 | 44,23 | 44,27 | 43,70 | 44,38 | 42,92 |
2. | 5000 | Fitzner, Peer | 1964 | ST | Schönebecker Sportclub | 34,53 | m |
32,88 | 33,14 | x | 34,53 | x | 32,07 |
3. | 17718 | Thomsen, Dr. Martin | 1964 | NI | TSV Lelm | 34,06 | m |
x | x | 33,58 | 34,06 | x | x |
4. | 12273 | Großmann, Knut | 1966 | ST | SV Lok Aschersleben | 31,83 | m |
x | x | 26,15 | x | 31,83 | 30,70 |
Senioren M55 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 2615 | Schauer, Raymund | 1959 | ST | LG Altmark | 33,16 | m |
33,16 | 31,53 | 33,12 | 32,32 | 32,84 | 33,00 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 3813 | Wagner, Thomas | 1956 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,24 | m |
8,78 | 9,18 | 9,10 | 9,22 | 9,22 | 9,24 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 3813 | Wagner, Thomas | 1956 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 29,71 | m |
26,66 | 29,04 | x | 28,17 | 29,71 | 28,86 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 8725 | Kaden, Bernd | 1945 | ST | Köthener SV 09 | 11,51 | m |
11,02 | 11,28 | 11,51 | 11,10 | 11,18 | 11,41 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 8725 | Kaden, Bernd | 1945 | ST | Köthener SV 09 | 32,87 | m |
32,87 | 32,28 | x | 30,02 | 32,47 | 29,50 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,1 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 12,76 | sec. |
2. | 8470 | Schüßler, Claudia | 1996 | ST | Schönebecker Sportclub | 13,24 | sec. |
3. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 13,31 | sec. |
4. | 9732 | Ladwig, Lisa | 1996 | ST | PSV Burg | 14,52 | sec. |
200 m Frauen | +0,4 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 28,70 | sec. |
2. | 9081 | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 30,22 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schönebecker Sportclub I | ST | 53,14 | sec. |
8470 Schüßler, Claudia 1996; 9768 Schultze, Sophia 1998 |
9772 Krüger, Carolin 1997; 8706 Nemitz, Laura 1997 |
2. | PSV Burg I | ST | 53,95 | sec. |
12416 Bente, Joelina 2003; 10932 Bathge, Emmy 2000 |
9732 Ladwig, Lisa 1996; 10929 Kirsch, Jil 2001 |
Weitsprung Frauen | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 4,96 | m |
4,88 | 4,96 | 4,74 | x | 4,90 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
2. | 9732 | Ladwig, Lisa | 1996 | ST | PSV Burg | 4,41 | m |
4,36 | 4,14 | 4,41 | 4,37 | 4,08 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,4 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 11,30 | m |
11,01 | 11,10 | 11,30 | 11,30 | x | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 35,96 | m |
35,96 | x | 35,07 | 33,88 | 35,18 | 35,20 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,2 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 13,35 | sec. |
2. | 35850 | Neyer, Anna | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 13,77 | sec. |
Außer Wertung |
33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 12,59 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,4 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 8706 | Nemitz, Laura | 1997 | ST | Schönebecker Sportclub | 28,20 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 9768 | Schultze, Sophia | 1998 | ST | Schönebecker Sportclub | 4,95 | m |
x | 4,48 | 4,70 | 4,83 | 4,95 | 4,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | 9772 | Krüger, Carolin | 1997 | ST | Schönebecker Sportclub | 4,74 | m |
4,51 | x | 4,64 | 4,60 | 4,74 | 4,72 | ||
+0,4 | +0,2 | +0,0 | +0,4 | +0,2 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 10898 | Wonneberger, Lara | 1999 | ST | LG Altmark | 9,28 | m |
8,71 | x | 8,85 | 8,82 | 8,67 | 9,28 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12884 | Benesch, Lisa | 1998 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 33,03 | m |
x | 31,14 | x | 33,03 | 31,63 | 30,74 |
2. | 10898 | Wonneberger, Lara | 1999 | ST | LG Altmark | 27,51 | m |
27,51 | x | 25,33 | x | x | 25,68 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 30.04.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | LG Altmark | 12,81 | sec. | Q |
2. | 11060 | Rosam, Julia | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 13,80 | sec. |
3. | 11567 | Schellig, Alicia | 2000 | ST | TSG Calbe | 14,20 | sec. |
4. | 11506 | Weiß, Ronja | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 14,41 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,2 | 30.04.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 11059 | Galander, Anabel | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,63 | sec. | Q |
2. | 11312 | Krüger, Marie | 2000 | ST | LG Altmark | 14,08 | sec. |
3. | 10749 | Bischoff, Chantal | 2000 | ST | Schönebecker Sportclub | 14,90 | sec. |
4. | 10765 | Kuhle, Julia | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 17,79 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,3 | 30.04.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 12172 | Brömme, Marissa | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,92 | sec. | Q |
2. | 11332 | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,36 | sec. | q |
3. | 11364 | Hatko, Eva Pauline | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,56 | sec. | q |
4. | 11038 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 13,59 | sec. | q |
5. | 11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 14,26 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,4 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 11059 | Galander, Anabel | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,44 | sec. |
2. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | LG Altmark | 12,57 | sec. |
3. | 12172 | Brömme, Marissa | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,62 | sec. |
4. | 11332 | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,16 | sec. |
5. | 11364 | Hatko, Eva Pauline | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,37 | sec. |
6. | 11060 | Rosam, Julia | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 13,58 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 11467 | Thiel, Michéle | 2000 | ST | LG Altmark | 27,06 | sec. |
2. | 11332 | Plock, Jennifer | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 27,44 | sec. |
3. | 10932 | Bathge, Emmy | 2000 | ST | PSV Burg | 29,03 | sec. |
4. | 11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 29,60 | sec. |
5. | 11506 | Weiß, Ronja | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 30,60 | sec. |
1500 m WJ U18 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
Weitsprung WJ U18 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 11038 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 5,27 | m |
4,97 | 4,90 | x | x | 5,27 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | 11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 5,10 | m |
x | x | 5,10 | 5,03 | 4,58 | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,3 |
3. | 11364 | Hatko, Eva Pauline | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,03 | m |
4,88 | 4,92 | 5,02 | 5,03 | 4,90 | x | ||
+0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
4. | 10932 | Bathge, Emmy | 2000 | ST | PSV Burg | 4,84 | m |
4,55 | 4,62 | 4,50 | 4,84 | - | - | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 11060 | Rosam, Julia | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 4,59 | m |
x | x | 4,59 | x | 4,08 | - | ||
+0,1 | +0,5 |
6. | 11506 | Weiß, Ronja | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,58 | m |
4,57 | x | 4,52 | 4,28 | x | 4,58 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
7. | 11312 | Krüger, Marie | 2000 | ST | LG Altmark | 4,55 | m |
4,36 | 4,11 | 4,49 | 4,44 | 4,55 | x | ||
+0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,3 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 11038 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 12,34 | m |
11,32 | 11,58 | 10,91 | 11,54 | 12,20 | 12,34 |
2. | 11060 | Rosam, Julia | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,85 | m |
10,85 | 10,40 | 10,31 | 9,88 | 9,83 | 10,38 |
3. | 11567 | Schellig, Alicia | 2000 | ST | TSG Calbe | 7,75 | m |
7,75 | 7,58 | 7,43 | 7,05 | 6,56 | 6,86 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 9563 | Mehr, Frederike | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 39,23 | m |
37,97 | 36,14 | 38,83 | 39,23 | 36,72 | 34,91 |
2. | 10765 | Kuhle, Julia | 2000 | ST | Sportclub Magdeburg | 35,84 | m |
30,44 | 35,01 | 35,84 | 34,34 | 34,32 | 34,00 |
3. | 10932 | Bathge, Emmy | 2000 | ST | PSV Burg | 30,70 | m |
29,21 | 30,65 | 26,79 | 30,70 | 28,35 | 28,14 |
4. | 11038 | Scherenberg, Liza | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 29,72 | m |
x | x | 29,72 | 22,20 | - | - |
5. | 11060 | Rosam, Julia | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 20,40 | m |
18,16 | 20,40 | x | 17,01 | 18,23 | - |
10749 | Bischoff, Chantal | 2000 | ST | Schönebecker Sportclub | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,0 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 10929 | Kirsch, Jil | 2001 | ST | PSV Burg | 13,90 | sec. |
2. | 12618 | Hamfler, Annemarie | 2001 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 14,10 | sec. |
3. | 11731 | Knopf, Pauline | 2001 | ST | LG Altmark | 14,89 | sec. |
4. | 13218 | Gehrmann, Chenoa-Leonie | 2001 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 16,86 | sec. |
300 m W15 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 13218 | Gehrmann, Chenoa-Leonie | 2001 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 57,86 | sec. |
Weitsprung W15 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12618 | Hamfler, Annemarie | 2001 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,57 | m |
4,50 | 4,35 | 4,57 | 4,48 | 4,45 | 4,40 | ||
+1,3 | +0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,5 | +0,5 |
2. | 11731 | Knopf, Pauline | 2001 | ST | LG Altmark | 4,14 | m |
3,70 | 3,84 | 4,06 | 4,14 | 4,06 | 3,91 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,5 | +0,2 | +0,4 |
Kugelstoß W15 3 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 10929 | Kirsch, Jil | 2001 | ST | PSV Burg | 9,24 | m |
8,33 | 9,07 | 8,64 | 9,04 | 8,50 | 9,24 |
2. | 12618 | Hamfler, Annemarie | 2001 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,00 | m |
6,80 | 7,48 | 7,57 | 7,58 | 7,00 | 8,00 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 11596 | Giesecke, Lucy | 2002 | ST | SV Chemie Genthin | 14,11 | sec. |
2. | 12758 | Brüschke, Luisa | 2002 | ST | SV Eintracht Gommern | 14,13 | sec. |
3. | 10748 | Stark, Marie-Christin | 2002 | ST | Schönebecker Sportclub | 14,37 | sec. |
4. | 12139 | Weiß, Pauline | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 14,55 | sec. |
5. | 12759 | Fahle, Lisa Marie | 2002 | ST | SV Eintracht Gommern | 14,77 | sec. |
300 m W14 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 12139 | Weiß, Pauline | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 46,97 | sec. |
2. | 12663 | Hosang, Josephine | 2002 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 48,33 | sec. |
3. | 12419 | Achtel, Sally | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 51,02 | sec. |
4. | 12420 | Achtel, Lucy | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 51,36 | sec. |
Hochsprung W14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12759 | Fahle, Lisa Marie | 2002 | ST | SV Eintracht Gommern | 1,33 | m |
117 | 121 | 125 | 129 | 133 | 137 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fahle | xo | xo | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12759 | Fahle, Lisa Marie | 2002 | ST | SV Eintracht Gommern | 4,48 | m |
4,35 | 4,35 | 4,32 | 4,28 | 4,48 | 4,38 | ||
+0,5 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,4 |
2. | 11596 | Giesecke, Lucy | 2002 | ST | SV Chemie Genthin | 4,47 | m |
4,47 | 4,33 | 4,46 | 4,38 | 4,31 | 4,26 | ||
+0,7 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
3. | 12139 | Weiß, Pauline | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,36 | m |
x | 4,36 | 4,18 | 4,03 | 4,30 | 4,31 | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +1,4 | +0,6 |
4. | 12758 | Brüschke, Luisa | 2002 | ST | SV Eintracht Gommern | 4,21 | m |
3,98 | 4,11 | 3,80 | 4,21 | x | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,2 | +0,2 |
5. | 12397 | Baartz, Gina | 2002 | ST | TSG Calbe | 3,76 | m |
3,55 | 3,58 | 3,62 | 3,61 | 3,64 | 3,76 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,4 |
Kugelstoß W14 3 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12515 | Kolbe, Anna | 2002 | ST | LG Altmark | 10,77 | m |
10,66 | 10,77 | 10,14 | 10,51 | 10,36 | 10,38 |
2. | 11596 | Giesecke, Lucy | 2002 | ST | SV Chemie Genthin | 9,66 | m |
9,03 | 9,65 | 9,28 | 9,66 | 9,31 | x |
3. | Kelch, Letizia | 2002 | ST | PSV Burg | 8,65 | m |
8,34 | 8,65 | 8,20 | 8,53 | 7,21 | 8,06 |
4. | 12759 | Fahle, Lisa Marie | 2002 | ST | SV Eintracht Gommern | 8,32 | m |
8,32 | 7,63 | 7,47 | 7,61 | 7,40 | 7,70 |
5. | 12758 | Brüschke, Luisa | 2002 | ST | SV Eintracht Gommern | 7,92 | m |
7,88 | 7,62 | 7,92 | 7,92 | 7,62 | 7,48 |
6. | 12397 | Baartz, Gina | 2002 | ST | TSG Calbe | 5,94 | m |
5,80 | 5,71 | 5,50 | 5,83 | 5,94 | 5,36 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 40,23 | sec. |
13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003; 13004 Balzer, Lavinia 2004 |
11595 Schöbel, Marie-Louisa 2003; 12544 Marrala, Cecilia 2003 |
2. | Sportclub Magdeburg II | ST | 40,67 | sec. |
12834 Danicke, Kaya Jordan 2003; 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 |
12538 Adams, Esther 2003; 13013 von Saleski, Isabell 2003 |
3. | Schönebecker Sportclub I | ST | 42,01 | sec. |
12160 Rädel, Marie Kathrin 2004; 12383 Wannagas, Carolin 2004 |
12750 Lingner, Jule Frederieck 2003; 12426 Tietze, Jasmin 2003 |
4. | Sportclub Magdeburg III | ST | 44,14 | sec. |
13181 Fischer, Chanelle 2004; 13018 Weinberger, Pauline 2004 |
12546 Hetzel, Lea 2003; 12543 Wilke, Yasmin 2003 |
5. | StG Harz-Börde-Express I | ST | 46,25 | sec. |
13126 Michel, Pauline Hinriet 2004; 13127 Schymura, Lena 2004 |
13124 Bollmann, Hanna 2004; 13122 Reiter, Anna 2004 |
LG Altmark I | ST | aufg. |
12523 Conrad, Chantal 2004; 12516 Reimann, Lilli 2003 |
12283 Koschorreck, Lea 2003; 12285 Baumann, Maira 2003 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 30.04.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 12416 | Bente, Joelina | 2003 | ST | PSV Burg | 10,86 | sec. | Q |
2. | 12516 | Reimann, Lilli | 2003 | ST | LG Altmark | 11,21 | sec. |
3. | 12750 | Lingner, Jule Frederieck | 2003 | ST | Schönebecker Sportclub | 11,42 | sec. |
4. | 13196 | Pesla, Emily | 2003 | ST | Schönebecker Sportclub | 11,91 | sec. |
75 m W13 | 30.04.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | LG Altmark | 10,61 | sec. | Q |
2. | 12538 | Adams, Esther | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,71 | sec. | q |
3. | 13013 | von Saleski, Isabell | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,79 | sec. | q |
4. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | LG Altmark | 11,33 | sec. |
75 m W13 | 30.04.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 12426 | Tietze, Jasmin | 2003 | ST | Schönebecker Sportclub | 10,61 | sec. | Q |
2. | 12834 | Danicke, Kaya Jordan | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,78 | sec. | q |
3. | 12536 | Wehner, Justine | 2003 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 10,80 | sec. |
4. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | LG Altmark | 10,95 | sec. |
5. | 12415 | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,81 | sec. |
75 m W13 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12426 | Tietze, Jasmin | 2003 | ST | Schönebecker Sportclub | 10,52 | sec. |
2. | 12538 | Adams, Esther | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,62 | sec. |
3. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | LG Altmark | 10,65 | sec. |
4. | 12416 | Bente, Joelina | 2003 | ST | PSV Burg | 10,80 | sec. |
5. | 12834 | Danicke, Kaya Jordan | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,86 | sec. |
6. | 13013 | von Saleski, Isabell | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,90 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | LG Altmark | 10,91 | sec. |
2. | 12543 | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,50 | sec. |
3. | 12538 | Adams, Esther | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,52 | sec. |
12415 | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | disq. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | LG Altmark | 11,30 | sec. |
2. | 12416 | Bente, Joelina | 2003 | ST | PSV Burg | 11,58 | sec. |
3. | 12834 | Danicke, Kaya Jordan | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,82 | sec. |
4. | 13013 | von Saleski, Isabell | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,04 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | LG Altmark | 10,91 | sec. |
2. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | LG Altmark | 11,30 | sec. |
3. | 12543 | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,50 | sec. |
4. | 12538 | Adams, Esther | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,52 | sec. |
5. | 12416 | Bente, Joelina | 2003 | ST | PSV Burg | 11,58 | sec. |
6. | 12834 | Danicke, Kaya Jordan | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,82 | sec. |
7. | 13013 | von Saleski, Isabell | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,04 | sec. |
12415 | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | disq. |
Hochsprung W13 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12536 | Wehner, Justine | 2003 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 1,35 | m |
2. | 12416 | Bente, Joelina | 2003 | ST | PSV Burg | 1,35 | m |
3. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | LG Altmark | 1,30 | m |
4. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | LG Altmark | 1,30 | m |
5. | 12543 | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,25 | m |
6. | 12516 | Reimann, Lilli | 2003 | ST | LG Altmark | 1,25 | m |
7. | 12834 | Danicke, Kaya Jordan | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wehner | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Bente | - | o | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Baumann | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Koschorreck | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Wilke | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Reimann | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Danicke | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12536 | Wehner, Justine | 2003 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 4,82 | m |
x | 4,38 | 4,63 | x | 4,37 | 4,82 |
2. | 12543 | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,77 | m |
4,58 | 4,77 | 4,50 | 4,53 | x | 4,42 |
3. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | LG Altmark | 4,71 | m |
4,71 | 4,52 | 4,58 | 4,37 | 4,33 | 4,65 |
4. | 12426 | Tietze, Jasmin | 2003 | ST | Schönebecker Sportclub | 4,66 | m |
4,37 | 4,56 | 4,66 | x | x | x |
5. | 12538 | Adams, Esther | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,42 | m |
x | 4,42 | 4,28 | x | 4,08 | 3,97 |
6. | 13013 | von Saleski, Isabell | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,38 | m |
4,25 | x | 4,38 | 4,03 | x | 3,76 |
7. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | LG Altmark | 4,35 | m |
x | x | 4,30 | 4,31 | x | 4,35 |
8. | 12834 | Danicke, Kaya Jordan | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,06 | m |
4,06 | x | 3,97 | 3,80 | 3,80 | 3,92 |
9. | 12750 | Lingner, Jule Frederieck | 2003 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,96 | m |
x | 3,96 | x |
10. | 12516 | Reimann, Lilli | 2003 | ST | LG Altmark | 3,93 | m |
3,75 | 3,93 | 3,83 |
12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | LG Altmark | o.g.V. |
- | - | - |
13196 | Pesla, Emily | 2003 | ST | Schönebecker Sportclub | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | LG Altmark | 8,18 | m |
7,84 | 7,81 | 8,18 | - | - | - |
2. | 12415 | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,15 | m |
7,76 | x | 7,75 | 7,94 | 7,95 | 8,15 |
3. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | LG Altmark | 7,78 | m |
7,72 | 7,73 | 7,78 | - | - | - |
4. | 12538 | Adams, Esther | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,36 | m |
x | 6,28 | 6,76 | 7,36 | 6,71 | 6,58 |
5. | 12516 | Reimann, Lilli | 2003 | ST | LG Altmark | 7,35 | m |
6,71 | 6,24 | 7,35 | - | - | - |
Speerwurf W13 400 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12543 | Wilke, Yasmin | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 31,23 | m |
29,82 | 30,02 | 28,20 | 31,23 | 29,85 | 30,40 |
2. | 12282 | Alberts, Patricia | 2003 | ST | LG Altmark | 31,15 | m |
31,15 | 28,64 | x | x | x | 30,29 |
3. | 12285 | Baumann, Maira | 2003 | ST | LG Altmark | 27,50 | m |
20,32 | 17,32 | 21,41 | 23,69 | 24,25 | 27,50 |
4. | 12283 | Koschorreck, Lea | 2003 | ST | LG Altmark | 22,54 | m |
17,64 | 18,67 | 17,49 | 21,96 | 20,45 | 22,54 |
5. | 12516 | Reimann, Lilli | 2003 | ST | LG Altmark | 22,38 | m |
19,61 | 20,31 | 20,63 | 19,08 | 21,34 | 22,38 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 30.04.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 12523 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | LG Altmark | 11,09 | sec. | Q |
2. | 12383 | Wannagas, Carolin | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 11,50 | sec. |
3. | 13127 | Schymura, Lena | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 11,99 | sec. |
4. | 13035 | Wolff, Sarah | 2004 | ST | LG Altmark | 12,09 | sec. |
5. | 12382 | Wannagas, Ulrike | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 12,40 | sec. |
75 m W12 | 30.04.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 13122 | Reiter, Anna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 11,31 | sec. | Q |
2. | 13036 | Stütz, Lilly Marleen | 2004 | ST | LG Altmark | 11,36 | sec. |
3. | 13064 | Bartusch, Gerda | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 11,92 | sec. |
4. | 13010 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,95 | sec. |
5. | 13085 | Eisfeld, Justine | 2004 | ST | LG Altmark | 12,21 | sec. |
6. | 12520 | Schönburg, Finja | 2004 | ST | LG Altmark | 12,43 | sec. |
75 m W12 | 30.04.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 12985 | Salhi, Yasmine | 2004 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 10,99 | sec. | Q |
2. | 12160 | Rädel, Marie Kathrin | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 11,24 | sec. | q |
3. | 13040 | Wolff, Carla | 2004 | ST | LG Altmark | 11,83 | sec. |
4. | 13058 | Braune, Laura | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 12,26 | sec. |
5. | 13124 | Bollmann, Hanna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 12,50 | sec. |
75 m W12 | 30.04.2016 |
4. Vorlauf |
1. | 13004 | Balzer, Lavinia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,94 | sec. | Q |
2. | 13181 | Fischer, Chanelle | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,21 | sec. | q |
3. | 12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | LG Altmark | 11,31 | sec. |
4. | 12732 | Arndt, Gretha | 2004 | ST | SV Eintracht Gommern | 11,65 | sec. |
5. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 11,90 | sec. |
6. | 13126 | Michel, Pauline Hinriet | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 12,06 | sec. |
75 m W12 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 13004 | Balzer, Lavinia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,85 | sec. |
2. | 12985 | Salhi, Yasmine | 2004 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 10,89 | sec. |
3. | 13122 | Reiter, Anna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 10,99 | sec. |
4. | 12523 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | LG Altmark | 11,01 | sec. |
5. | 12160 | Rädel, Marie Kathrin | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 11,13 | sec. |
6. | 13181 | Fischer, Chanelle | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,26 | sec. |
2000 m W12 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 8:40,89 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 30.04.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 13004 | Balzer, Lavinia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,68 | sec. |
2. | 13010 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,80 | sec. |
3. | 12523 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | LG Altmark | 11,86 | sec. |
4. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 12,92 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 30.04.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | LG Altmark | 11,63 | sec. |
2. | 13122 | Reiter, Anna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 11,82 | sec. |
3. | 12985 | Salhi, Yasmine | 2004 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 13,14 | sec. |
4. | 13181 | Fischer, Chanelle | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,08 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 30.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 13004 | Balzer, Lavinia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,68 | sec. |
2. | 12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | LG Altmark | 11,63 | sec. |
3. | 13010 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,80 | sec. |
4. | 13122 | Reiter, Anna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 11,82 | sec. |
5. | 12523 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | LG Altmark | 11,86 | sec. |
6. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 12,92 | sec. |
7. | 12985 | Salhi, Yasmine | 2004 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 13,14 | sec. |
8. | 13181 | Fischer, Chanelle | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,08 | sec. |
Hochsprung W12 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 1,40 | m |
2. | 13010 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,25 | m |
3. | 13122 | Reiter, Anna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 1,20 | m |
4. | 12732 | Arndt, Gretha | 2004 | ST | SV Eintracht Gommern | 1,20 | m |
5. | 13064 | Bartusch, Gerda | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jung | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schüler | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Reiter | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Arndt | o | xo | o | xx- | |||||||||||||||||||
5. | Bartusch | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 13004 | Balzer, Lavinia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,49 | m |
x | 4,30 | 3,99 | 4,32 | 4,19 | 4,49 |
2. | 12523 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | LG Altmark | 4,40 | m |
4,32 | 4,35 | 4,40 | 4,31 | 4,29 | 4,35 |
3. | 12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | LG Altmark | 4,11 | m |
3,90 | 3,85 | 4,01 | 4,10 | 4,11 | 4,11 |
4. | 12383 | Wannagas, Carolin | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 4,05 | m |
3,92 | 3,92 | 3,76 | 4,05 | x | x |
5. | 12160 | Rädel, Marie Kathrin | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 4,02 | m |
4,01 | x | 3,87 | 4,02 | x | 3,90 |
6. | 12732 | Arndt, Gretha | 2004 | ST | SV Eintracht Gommern | 4,00 | m |
3,80 | 3,98 | 4,00 | 3,70 | x | x |
7. | 13036 | Stütz, Lilly Marleen | 2004 | ST | LG Altmark | 3,93 | m |
x | x | 3,93 | 3,24 | x | x |
8. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 3,85 | m |
3,68 | 3,84 | 2,41 | x | 3,64 | 3,85 |
9. | 13122 | Reiter, Anna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,81 | m |
3,81 | x | x |
10. | 13124 | Bollmann, Hanna | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,80 | m |
3,80 | x | x |
11. | 13058 | Braune, Laura | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 3,73 | m |
3,69 | 3,73 | x |
12. | 13064 | Bartusch, Gerda | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 3,71 | m |
x | 3,71 | x |
13. | 13010 | Schüler, Patricia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,68 | m |
3,68 | x | x |
14. | 13085 | Eisfeld, Justine | 2004 | ST | LG Altmark | 3,66 | m |
x | 3,66 | x |
15. | 13181 | Fischer, Chanelle | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,61 | m |
3,17 | 3,57 | 3,61 |
16. | 13040 | Wolff, Carla | 2004 | ST | LG Altmark | 3,52 | m |
x | 3,42 | 3,52 |
17. | 13127 | Schymura, Lena | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,46 | m |
x | x | 3,46 |
18. | 12382 | Wannagas, Ulrike | 2004 | ST | Schönebecker Sportclub | 3,10 | m |
x | x | 3,10 |
19. | 13126 | Michel, Pauline Hinriet | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,09 | m |
3,09 | 2,80 | 2,97 |
13035 | Wolff, Sarah | 2004 | ST | LG Altmark | o.g.V. |
x | x | x |
12520 | Schönburg, Finja | 2004 | ST | LG Altmark | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12523 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | LG Altmark | 9,00 | m |
8,94 | 8,46 | 8,68 | x | 8,64 | 9,00 |
2. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 7,56 | m |
6,66 | x | x | 6,52 | 7,48 | 7,56 |
3. | 13058 | Braune, Laura | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 6,97 | m |
6,54 | 6,97 | 6,46 | 6,80 | 6,70 | 6,33 |
4. | 13156 | Liedl, Renée Isabell | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | 5,84 | m |
5,84 | 5,74 | 5,67 | 5,63 | 5,78 | 5,58 |
5. | 13035 | Wolff, Sarah | 2004 | ST | LG Altmark | 5,82 | m |
5,75 | 5,80 | 5,82 | 5,72 | 5,44 | 5,63 |
6. | 12732 | Arndt, Gretha | 2004 | ST | SV Eintracht Gommern | 5,67 | m |
5,16 | 5,50 | 5,67 | x | x | 5,40 |
7. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 5,55 | m |
5,22 | 5,55 | 5,28 | 4,74 | 5,14 | 5,26 |
8. | 13004 | Balzer, Lavinia | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,46 | m |
5,14 | 4,95 | x | 5,08 | x | 5,46 |
9. | 12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | LG Altmark | 4,94 | m |
x | 4,48 | 4,94 |
10. | 12985 | Salhi, Yasmine | 2004 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 4,94 | m |
x | 3,97 | 4,94 |
11. | 13040 | Wolff, Carla | 2004 | ST | LG Altmark | 4,64 | m |
4,64 | 4,10 | 4,47 |
12. | 12520 | Schönburg, Finja | 2004 | ST | LG Altmark | 4,28 | m |
4,28 | 4,18 | 4,21 |
Speerwurf W12 400 g | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12523 | Conrad, Chantal | 2004 | ST | LG Altmark | 28,86 | m |
23,77 | 28,86 | 24,83 | 25,22 | 27,57 | x |
2. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 21,26 | m |
16,48 | 17,02 | 21,26 | x | 18,67 | 17,77 |
3. | 13058 | Braune, Laura | 2004 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 20,09 | m |
19,61 | x | 18,82 | 19,06 | 20,09 | x |
4. | 13036 | Stütz, Lilly Marleen | 2004 | ST | LG Altmark | 19,75 | m |
17,25 | 19,75 | 12,20 | 15,89 | 17,35 | 17,53 |
5. | 12521 | Sabitzer, Clara Sophie | 2004 | ST | LG Altmark | 17,97 | m |
13,72 | 10,75 | 13,06 | 11,81 | 17,97 | 13,79 |
6. | 13156 | Liedl, Renée Isabell | 2004 | ST | Haldensleber Sportclub | 17,89 | m |
15,67 | 16,80 | x | 15,79 | 17,89 | 16,94 |
7. | 12520 | Schönburg, Finja | 2004 | ST | LG Altmark | 17,07 | m |
x | x | 17,07 | 16,70 | x | x |
8. | 13040 | Wolff, Carla | 2004 | ST | LG Altmark | 13,35 | m |
x | 8,74 | x | 11,68 | 13,35 | x |
13035 | Wolff, Sarah | 2004 | ST | LG Altmark | o.g.V. |
x | x | x |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | Sportclub Magdeburg II | ST | 31,06 | sec. |
Bednarek, Melina 2006; 601131 Ahlert, Lauryn 2005 |
601650 Reppin, Isabell 2005; 606124 Wagener, Kium Luisa 2005 |
2. | Schönebecker Sportclub I | ST | 31,46 | sec. |
12447 Jobs, Emma Doro 2005; 12327 Lampe, Anabel-Marie 2006 |
12445 Lahne, Skrollan Stina 2006; 11918 Döring, Lucy Marie 2005 |
3. | Sportclub Magdeburg I | ST | 32,61 | sec. |
602348 Wegener, Lucia 2007; 605075 Ritter, Nina 2006 |
605764 Rost, Charline 2006; 601228 Fleischer, Paula 2006 |
4. | TSG Calbe I | ST | 35,21 | sec. |
605187 Kühne, Sophie 2006; 605186 Kempa, Emmelie 2005 |
605807 Krafczyk, Daria 2006; 605192 Dziallas, Sarah 2005 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 11918 | Döring, Lucy Marie | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 3:00,20 | min. |
2. | 601850 | Grunert, Maya | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:08,15 | min. |
3. | 12447 | Jobs, Emma Doro | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 3:09,04 | min. |
4. | 601650 | Reppin, Isabell | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:09,42 | min. |
5. | 600136 | Biedermann, Frederike | 2005 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 3:22,42 | min. |
6. | 602033 | Herbeke, Leonie Christina | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3:32,72 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 600850 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | NI | LG Altes Amt | 2:44,88 | min. |
2. | 601300 | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2:50,24 | min. |
3. | 12445 | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 3:01,41 | min. |
4. | 605807 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 3:02,85 | min. |
5. | 605032 | Hahn, Lisa | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3:03,85 | min. |
6. | 12722 | Bergmeier, Paula | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 3:06,10 | min. |
7. | 605806 | Gelbke, Jolina | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3:14,81 | min. |
8. | 12327 | Lampe, Anabel-Marie | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 3:35,41 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 30.04.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10 |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 36,32 | sec. |
602584 Richter, Cäcilia 2008; 606131 Simon, Mara 2008 |
606058 Strauß, Josefine 2007; 606111 Handtke, Pauline 2007 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12731 | Paschke, Elena | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 2:52,93 | min. |
2. | 601669 | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:11,21 | min. |
3. | 604994 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:22,08 | min. |
4. | 606058 | Strauß, Josefine | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:27,76 | min. |
5. | 12852 | Sämisch, Tamara | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 3:38,22 | min. |
6. | 606063 | Neumann, Leonie | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 3:51,37 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 605669 | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3:26,70 | min. |
2. | 605080 | Grunert, Greta | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:42,88 | min. |
3. | 602584 | Richter, Cäcilia | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 4:03,08 | min. |
4. | 605194 | Kunze, Vivien | 2008 | ST | TSG Calbe | 4:24,56 | min. |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 8,30 | m |
x | 7,74 | 8,30 | x | 8,24 | 8,25 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Schönebecker Sportclub | 26,84 | m |
26,78 | 25,91 | x | 26,84 | x | 25,40 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +0,0 | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 15,64 | sec. |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 30.04.2016 |
Finale |
1. | 12480 | Rupietta, Katrin | 1972 | ST | Köthener SV 09 | 27,06 | m |
27,06 | x | 26,94 | 24,75 | x | x |
2. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 22,64 | m |
x | 17,14 | 19,55 | 21,34 | 22,64 | 20,76 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12961 | Walter, Benjamin | 1999 | ST | LG Altmark | 15,31 | m |
15,31 | 13,40 | 14,28 | 13,17 | 12,98 | 12,04 |
2. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 13,53 | m |
x | 13,53 | x | 13,30 | x | 12,41 |
3. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,10 | m |
13,10 | 12,85 | 12,52 | 12,55 | x | 12,95 |
4. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 12,34 | m |
11,78 | 11,58 | 11,85 | 11,78 | 12,34 | x |
5. | 12747 | Rohde, Tobias | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 9,76 | m |
9,68 | 9,10 | 9,18 | 9,38 | 9,48 | 9,76 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11860 | Brandt, Torben | 1995 | ST | Sportclub Magdeburg | 54,36 | m |
54,36 | x | 53,88 | 52,98 | x | 53,10 |
2. | 6766 | Hermecke, Lars | 1988 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 36,28 | m |
x | 36,28 | 36,23 | 35,46 | 35,48 | 34,80 |
3. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 31,52 | m |
x | 31,52 | 31,06 | 30,30 | 30,54 | 29,76 |
Außer Wertung |
8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 35,96 | m |
35,96 | x | 35,07 | 33,88 | 35,18 | 35,20 |
Speerwurf Männer 800 g | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7771 | Seifert, Bernhard | 1993 | BB | SC Potsdam | 71,88 | m |
70,76 | x | 69,52 | 71,88 | x | x |
2. | 8081 | Graunke, Marcus | 1991 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 53,47 | m |
47,87 | 49,07 | 52,86 | 53,47 | x | 50,44 |
3. | 9620 | Albrecht, Christopher | 1994 | ST | TSG Calbe | 50,44 | m |
47,83 | 48,90 | x | 49,24 | 49,68 | 50,44 |
4. | 10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 43,89 | m |
43,89 | x | x | - | - | - |
5. | 12616 | Rahmsdorf, Jeremias | 2000 | ST | LG Altmark | 30,09 | m |
24,80 | 29,86 | 29,93 | 30,09 | 26,94 | 26,12 |
6. | 11742 | Scheibler, Marten | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 27,46 | m |
26,30 | 25,40 | 24,00 | 27,46 | 26,66 | 24,66 |
Außer Wertung |
Albrecht, Klaus-Dieter | 1939 | ST | TSG Calbe | 29,76 | m |
28,59 | 29,20 | 29,76 | 29,48 | 27,51 | 29,06 |
Männliche Jugend U18 |
1500 m MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 205 | Haake, Uwe | 1966 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4:43,10 | min. |
2. | 12121 | Januschewski, Heiko | 1976 | ST | LG Altmark | 4:57,41 | min. |
3. | 13174 | Klatt, Thomas | 1972 | ST | Bitterfelder Sportverein 2000 | 4:59,91 | min. |
4. | 10897 | Ritter, Robin | 1999 | ST | LG Altmark | 5:29,27 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11584 | Köchli, Leonard | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 5,60 | m |
- | - | - | 5,58 | 5,46 | 5,60 | ||
2. | 12961 | Walter, Benjamin | 1999 | ST | LG Altmark | 5,38 | m |
4,97 | 5,03 | x | 5,30 | 5,08 | 5,38 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,0 | -0,6 | -1,3 |
3. | 10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | ST | PSV Burg | 5,18 | m |
5,16 | 5,18 | 5,00 | 4,89 | 5,06 | 4,87 | ||
+0,2 | -0,2 | -0,5 | -2,5 | +0,0 | -1,7 |
4. | 9205 | Graf, Jessica | 1994 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 4,96 | m |
4,88 | 4,96 | 4,74 | x | 4,90 | 4,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
5. | 9768 | Schultze, Sophia | 1998 | ST | Schönebecker Sportclub | 4,95 | m |
x | 4,48 | 4,70 | 4,83 | 4,95 | 4,70 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
6. | 11739 | Linke, Johann | 2000 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 4,86 | m |
- | - | - | 4,45 | 4,81 | 4,86 | ||
7. | 9772 | Krüger, Carolin | 1997 | ST | Schönebecker Sportclub | 4,74 | m |
4,51 | x | 4,64 | 4,60 | 4,74 | 4,72 | ||
+0,4 | +0,2 | +0,0 | +0,4 | +0,2 |
8. | 9732 | Ladwig, Lisa | 1996 | ST | PSV Burg | 4,41 | m |
4,36 | 4,14 | 4,41 | 4,37 | 4,08 | 4,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,4 |
10648 | Müller, Ralf | 1973 | NI | LG Osterode | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - | ||
Jugend M15 |
2000 m M15 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12673 | Gewalt, Lenard | 2003 | ST | Haldensleber Sportclub | 7:17,22 | min. |
2. | 12512 | Januschewski, Henning Otto | 2003 | ST | LG Altmark | 7:37,70 | min. |
3. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 8:40,89 | min. |
Kinder M10 |
1000 m M10 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 603110 | Heyer, Ed | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:41,01 | min. |
2. | 601699 | Schwarzer, Ben | 2005 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 3:43,33 | min. |
3. | 602697 | Januschewski, Lorenz | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3:51,56 | min. |
4. | 11965 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 3:54,06 | min. |
5. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4:10,29 | min. |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 29,24 | sec. |
605010 Koj, Jason 2005; 601172 Köhler, Lukas 2005 |
601200 Sachtleben, Mika 2005; 606118 Hintze, Lukas 2005 |
2. | Sportclub Magdeburg II | ST | 31,13 | sec. |
602304 Krüger, Christopher 2006; 602714 Saage, Marlon 2006 |
605073 Bothe, Ben Luca 2006; 606133 Schulze, Paul 2006 |
3. | Sportclub Magdeburg I | ST | 37,12 | sec. |
606132 Schulze, Louis 2009; 603035 Rasch, Michel 2007 |
603543 Weber, Tom 2007; 606109 Burgold, Sean 2007 |
Kinder M09 |
1000 m M 9 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 605257 | von Saleski, Marlon | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 4:03,45 | min. |
2. | 606019 | Braun, Mogens | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4:07,53 | min. |
3. | 603035 | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4:07,66 | min. |
4. | 12443 | Unger, Leif | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 4:07,78 | min. |
5. | 12751 | Schröder, Florian | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 4:25,64 | min. |
6. | 601670 | Barby, Tristan | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4:35,24 | min. |
Frauen |
4 x 100 m Staffel Frauen | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 49,42 | sec. |
12231 Becker, Tim 2002; 10770 Finzelberg, Florian 2001 |
12411 Beneke, Ben 2002; 13215 Seeger, Justin 2001 |
2. | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben I | ST | 50,42 | sec. |
12747 Rohde, Tobias 2000; 11739 Linke, Johann 2000 |
11742 Scheibler, Marten 2000; 11584 Köchli, Leonard 2000 |
3. | Schönebecker Sportclub I | ST | 53,14 | sec. |
8470 Schüßler, Claudia 1996; 9768 Schultze, Sophia 1998 |
9772 Krüger, Carolin 1997; 8706 Nemitz, Laura 1997 |
4. | PSV Burg I | ST | 53,95 | sec. |
12416 Bente, Joelina 2003; 10932 Bathge, Emmy 2000 |
9732 Ladwig, Lisa 1996; 10929 Kirsch, Jil 2001 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,2 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 13,35 | sec. |
2. | 35850 | Neyer, Anna | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 13,77 | sec. |
Außer Wertung |
33192 | Kramer, Pernilla | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 12,59 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,4 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8706 | Nemitz, Laura | 1997 | ST | Schönebecker Sportclub | 28,20 | sec. |
2. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 28,70 | sec. |
3. | 9081 | Leipold, Linda-Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 30,22 | sec. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12139 | Weiß, Pauline | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 46,97 | sec. |
2. | 12663 | Hosang, Josephine | 2002 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 48,33 | sec. |
3. | 12419 | Achtel, Sally | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 51,02 | sec. |
4. | 12420 | Achtel, Lucy | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 51,36 | sec. |
5. | 13218 | Gehrmann, Chenoa-Leonie | 2001 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 57,86 | sec. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 30.04.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sportclub Magdeburg II | ST | 31,06 | sec. |
Bednarek, Melina 2006; 601131 Ahlert, Lauryn 2005 |
601650 Reppin, Isabell 2005; 606124 Wagener, Kium Luisa 2005 |
2. | Schönebecker Sportclub I | ST | 31,46 | sec. |
12447 Jobs, Emma Doro 2005; 12327 Lampe, Anabel-Marie 2006 |
12445 Lahne, Skrollan Stina 2006; 11918 Döring, Lucy Marie 2005 |
3. | Sportclub Magdeburg I | ST | 32,61 | sec. |
602348 Wegener, Lucia 2007; 605075 Ritter, Nina 2006 |
605764 Rost, Charline 2006; 601228 Fleischer, Paula 2006 |
4. | TSG Calbe I | ST | 35,21 | sec. |
605187 Kühne, Sophie 2006; 605186 Kempa, Emmelie 2005 |
605807 Krafczyk, Daria 2006; 605192 Dziallas, Sarah 2005 |
5. | Sportclub Magdeburg I | ST | 36,32 | sec. |
602584 Richter, Cäcilia 2008; 606131 Simon, Mara 2008 |
606058 Strauß, Josefine 2007; 606111 Handtke, Pauline 2007 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 30.04.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 10770 | Finzelberg, Florian | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.622 Pkt. |
12,18 | - | 14,68 | (+0,0) | - | 5,80 | - | 1,75 | - | 25,50 | |||||||||
572 | - | 428 | - | 574 | - | 602 | - | 446 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 30.04.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | 12411 | Beneke, Ben | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.558 Pkt. |
12,37 | - | 12,71 | (+0,0) | - | 5,53 | - | 1,43 | - | 31,02 | |||||||||
553 | - | 518 | - | 548 | - | 443 | - | 496 |
2. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 2.549 Pkt. |
12,56 | - | 13,49 | (+0,0) | - | 5,05 | (-0,8) | - | 1,51 | - | 37,86 | ||||||||
535 | - | 479 | - | 500 | - | 484 | - | 551 |
3. | 12231 | Becker, Tim | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.238 Pkt. |
13,83 | - | 14,17 | (+0,0) | - | 4,86 | - | 1,43 | - | 24,65 | |||||||||
427 | - | 449 | - | 481 | - | 443 | - | 438 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 30.04.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 12200 | Fricke, Dominik | 2002 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 2.594 Pkt. |
12,53 | (+0,0) | - | 12,46 | - | 5,55 | (-0,1) | - | 61,07 | - | 6:57,16 | ||||||||
538 | - | 531 | - | 550 | - | 474 | - | 501 |
2. | 12131 | Kornmesser, Ron | 2002 | ST | LG Altmark | 2.226 Pkt. |
12,93 | (+0,0) | - | 14,22 | - | 4,75 | - | 42,06 | - | 7:29,76 | |||||||||
501 | - | 447 | - | 469 | - | 366 | - | 443 |
12140 | Kloß, Janne Martin | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 0 |
13,74 | (+0,0) | - | 17,07 | - | 4,75 | (+0,3) | - | n.a. | - | 6:43,72 | ||||||||
434 | - | 347 | - | 469 | - | - | 528 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 | 30.04.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 12962 | Haak, Sixten | 2001 | ST | LG Altmark | 2.535 Pkt. |
13,57 | - | 13,58 | (+0,0) | - | 5,00 | (+0,0) | - | 11,78 | - | 36,18 | ||||||||
447 | - | 475 | - | 495 | - | 542 | - | 576 |
2. | 11348 | Schulz, Gordon | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.409 Pkt. |
13,93 | - | 14,14 | (+0,0) | - | 4,15 | (+0,5) | - | 12,47 | - | 35,30 | ||||||||
419 | - | 450 | - | 404 | - | 569 | - | 567 |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 30.04.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | 11942 | Fehrig, Paul | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.693 Pkt. |
13,11 | - | 13,61 | (+0,0) | - | 4,72 | (+0,5) | - | 13,46 | - | 44,88 | ||||||||
486 | - | 473 | - | 466 | - | 606 | - | 662 |
2. | 12180 | Kadereit, Marek | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.452 Pkt. |
13,45 | - | 15,11 | (+0,0) | - | 4,26 | (+0,9) | - | 12,56 | - | 37,90 | ||||||||
457 | - | 412 | - | 417 | - | 572 | - | 594 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 | 30.04.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 12524 | Wienecke, Jonas | 2003 | ST | LG Altmark | 2.303 Pkt. |
10,59 | - | 10,63 | - | 4,73 | - | 53,42 | - | 2:25,98 | ||||||||||
449 | - | 465 | - | 467 | - | 433 | - | 489 |
2. | 12671 | Pitschmann, Benedikt | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.143 Pkt. |
10,81 | - | 10,20 | - | 4,17 | - | 46,54 | - | 2:41,41 | ||||||||||
427 | - | 507 | - | 407 | - | 394 | - | 408 |
3. | 12412 | Scholz, Christian | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.092 Pkt. |
10,87 | - | 10,82 | - | 4,39 | - | 35,10 | - | 2:28,95 | ||||||||||
421 | - | 447 | - | 431 | - | 321 | - | 472 |
4. | 12580 | Andert, Vincent | 2003 | ST | PSV Burg | 2.038 Pkt. |
11,08 | - | 10,91 | - | 4,36 | - | 44,22 | - | 2:45,33 | ||||||||||
401 | - | 439 | - | 428 | - | 380 | - | 390 |
5. | 12232 | Fiedler, Damian | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.006 Pkt. |
10,81 | - | 10,73 | - | 4,15 | - | 39,09 | - | 2:49,37 | ||||||||||
427 | - | 455 | - | 404 | - | 348 | - | 372 |
6. | 12539 | Behnke, Arvid | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.774 Pkt. |
10,96 | - | 12,00 | - | 4,01 | - | 28,15 | - | 2:54,04 | ||||||||||
413 | - | 349 | - | 389 | - | 271 | - | 352 |
7. | 12512 | Januschewski, Henning Otto | 2003 | ST | LG Altmark | 1.591 Pkt. |
12,35 | - | 13,52 | - | 3,51 | - | 32,44 | - | 2:40,68 | ||||||||||
297 | - | 249 | - | 330 | - | 303 | - | 412 |
Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 | 30.04.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 13011 | Heinemann, Konrad | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.070 Pkt. |
10,56 | - | 10,71 | - | 4,62 | - | 34,60 | - | 2:46,05 | ||||||||||
452 | - | 457 | - | 456 | - | 318 | - | 387 |
2. | 13003 | Wrede, Justus | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.970 Pkt. |
11,44 | - | 11,36 | - | 4,54 | - | 34,17 | - | 2:35,14 | ||||||||||
369 | - | 400 | - | 447 | - | 315 | - | 439 |
3. | 12998 | Duckstein, Franz Hermann | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.754 Pkt. |
12,24 | - | 12,16 | - | 3,84 | - | 33,49 | - | 2:36,46 | ||||||||||
305 | - | 338 | - | 369 | - | 310 | - | 432 |
4. | 13123 | Wegener, Charlie | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 1.719 Pkt. |
12,06 | - | 12,97 | - | 3,86 | - | 34,02 | - | 2:36,59 | ||||||||||
319 | - | 283 | - | 371 | - | 314 | - | 432 |
5. | 13143 | Wünschiers, Paul | 2004 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 1.691 Pkt. |
11,65 | - | 13,50 | - | 4,00 | - | 29,69 | - | 2:39,36 | ||||||||||
352 | - | 250 | - | 388 | - | 283 | - | 418 |
6. | 13002 | Lichte, Luis | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.535 Pkt. |
12,53 | - | 12,58 | - | 3,46 | - | 27,50 | - | 2:53,65 | ||||||||||
283 | - | 308 | - | 324 | - | 266 | - | 354 |
7. | 13012 | Schöll, Felix | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.448 Pkt. |
11,80 | - | 14,00 | - | 3,89 | - | 23,07 | - | 3:13,33 | ||||||||||
339 | - | 222 | - | 375 | - | 231 | - | 281 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 30.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601200 | Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.208 Pkt. |
7,66 | - | 4,94 | - | 40,40 | ||||||||||||||
396 | - | 489 | - | 323 |
2. | 601172 | Köhler, Lukas | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.133 Pkt. |
7,79 | - | 4,48 | - | 38,85 | ||||||||||||||
380 | - | 441 | - | 312 |
3. | 602249 | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.060 Pkt. |
7,79 | - | 4,20 | - | 33,30 | ||||||||||||||
380 | - | 410 | - | 270 |
4. | 605010 | Koj, Jason | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 936 Pkt. |
8,11 | - | 3,97 | - | 25,90 | ||||||||||||||
344 | - | 384 | - | 208 |
5. | 601668 | Hähnel, Pierre | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 927 Pkt. |
8,21 | - | 3,61 | - | 31,10 | ||||||||||||||
333 | - | 342 | - | 252 |
6. | 600835 | Engel, Robert | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 853 Pkt. |
8,74 | - | 3,42 | - | 31,50 | ||||||||||||||
279 | - | 319 | - | 255 |
7. | 606118 | Hintze, Lukas | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 704 Pkt. |
8,13 | - | 2,61 | - | 19,90 | ||||||||||||||
342 | - | 212 | - | 150 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 30.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606133 | Schulze, Paul | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.034 Pkt. |
7,74 | - | 4,24 | - | 28,90 | ||||||||||||||
386 | - | 414 | - | 234 |
2. | 602714 | Saage, Marlon | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.005 Pkt. |
7,90 | - | 3,72 | - | 35,05 | ||||||||||||||
367 | - | 355 | - | 283 |
3. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 975 Pkt. |
8,04 | - | 4,15 | - | 27,15 | ||||||||||||||
352 | - | 404 | - | 219 |
4. | 603110 | Heyer, Ed | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 941 Pkt. |
8,27 | - | 3,88 | - | 29,80 | ||||||||||||||
326 | - | 374 | - | 241 |
5. | 602081 | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 914 Pkt. |
8,30 | - | 3,85 | - | 27,40 | ||||||||||||||
323 | - | 370 | - | 221 |
6. | 605073 | Bothe, Ben Luca | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 902 Pkt. |
8,01 | - | 3,86 | - | 22,45 | ||||||||||||||
355 | - | 371 | - | 176 |
7. | 11965 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 888 Pkt. |
8,89 | - | 3,38 | - | 38,50 | ||||||||||||||
265 | - | 314 | - | 309 |
8. | 606104 | Hübner, Jan | 2006 | ST | Gaensefurther Sportbewegung | 864 Pkt. |
8,66 | - | 3,63 | - | 28,80 | ||||||||||||||
287 | - | 344 | - | 233 |
9. | 602304 | Krüger, Christopher | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 845 Pkt. |
8,76 | - | 3,44 | - | 30,50 | ||||||||||||||
277 | - | 321 | - | 247 |
10. | 606255 | Lehmann, Seff | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 841 Pkt. |
9,31 | - | 3,50 | - | 35,05 | ||||||||||||||
229 | - | 329 | - | 283 |
11. | 602234 | Engler, Finn | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 784 Pkt. |
8,75 | - | 3,41 | - | 23,90 | ||||||||||||||
278 | - | 317 | - | 189 |
12. | 602697 | Januschewski, Lorenz | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 676 Pkt. |
9,78 | - | 2,85 | - | 29,65 | ||||||||||||||
191 | - | 245 | - | 240 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 30.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg | ST | 5.316 Pkt. |
601200 | Sachtleben, Mika | 2005 | 1.208 Pkt. | |
601172 | Köhler, Lukas | 2005 | 1.133 Pkt. | |
606133 | Schulze, Paul | 2006 | 1.034 Pkt. | |
602714 | Saage, Marlon | 2006 | 1.005 Pkt. | |
605010 | Koj, Jason | 2005 | 936 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 30.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606091 | Schäfer, Niklas | 2007 | ST | PSV Burg | 873 Pkt. |
8,48 | - | 3,50 | - | 29,50 | ||||||||||||||
305 | - | 329 | - | 239 |
2. | 606109 | Burgold, Sean | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 863 Pkt. |
8,68 | - | 3,56 | - | 29,90 | ||||||||||||||
285 | - | 336 | - | 242 |
3. | 603543 | Weber, Tom | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 844 Pkt. |
8,78 | - | 3,71 | - | 26,60 | ||||||||||||||
276 | - | 354 | - | 214 |
4. | 606019 | Braun, Mogens | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 834 Pkt. |
8,94 | - | 3,63 | - | 28,35 | ||||||||||||||
261 | - | 344 | - | 229 |
5. | 603035 | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 814 Pkt. |
8,75 | - | 3,49 | - | 26,05 | ||||||||||||||
278 | - | 327 | - | 209 |
6. | 605257 | von Saleski, Marlon | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 764 Pkt. |
8,68 | - | 3,25 | - | 23,10 | ||||||||||||||
285 | - | 297 | - | 182 |
7. | 12443 | Unger, Leif | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 718 Pkt. |
8,67 | - | 3,19 | - | 19,05 | ||||||||||||||
286 | - | 290 | - | 142 |
8. | 12751 | Schröder, Florian | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 550 Pkt. |
9,81 | - | 2,77 | - | 17,70 | ||||||||||||||
189 | - | 234 | - | 127 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 30.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601779 | Jürgens, Jason | 2008 | ST | SV Germania Tangerhütte | 808 Pkt. |
8,92 | - | 3,32 | - | 29,50 | ||||||||||||||
263 | - | 306 | - | 239 |
2. | 606132 | Schulze, Louis | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 721 Pkt. |
8,69 | - | 3,08 | - | 20,95 | ||||||||||||||
284 | - | 276 | - | 161 |
3. | 601670 | Barby, Tristan | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 540 Pkt. |
9,71 | - | 2,52 | - | 19,25 | ||||||||||||||
197 | - | 199 | - | 144 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 30.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg | ST | 4.076 Pkt. |
606109 | Burgold, Sean | 2007 | 863 Pkt. | |
603543 | Weber, Tom | 2007 | 844 Pkt. | |
606019 | Braun, Mogens | 2007 | 834 Pkt. | |
603035 | Rasch, Michel | 2007 | 814 Pkt. | |
606132 | Schulze, Louis | 2009 | 721 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 30.04.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 11773 | Braun, Mikkeline | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.689 Pkt. |
13,49 | - | 12,95 | (+1,0) | - | 4,85 | (-0,5) | - | 1,57 | - | 36,64 | ||||||||
519 | - | 534 | - | 533 | - | 547 | - | 556 |
2. | 11766 | Rasack, Amy Lynn | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.408 Pkt. |
13,27 | - | 13,50 | (+1,0) | - | 4,87 | (-0,7) | - | 1,45 | - | 16,40 | ||||||||
538 | - | 502 | - | 535 | - | 475 | - | 358 |
3. | 12245 | Kühle, Lea | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.398 Pkt. |
13,65 | - | 13,19 | (+1,0) | - | 5,00 | - | 1,37 | - | 19,87 | |||||||||
506 | - | 519 | - | 549 | - | 426 | - | 398 |
4. | 12708 | Held, Angelina Jolie | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.318 Pkt. |
15,09 | - | 14,33 | (+1,0) | - | 4,28 | (-0,7) | - | 1,41 | - | 34,91 | ||||||||
399 | - | 458 | - | 468 | - | 451 | - | 542 |
5. | 11763 | Schneider, Tanja | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.117 Pkt. |
14,81 | - | 15,04 | (+1,0) | - | 4,12 | (-0,7) | - | 1,41 | - | 17,70 | ||||||||
418 | - | 424 | - | 450 | - | 451 | - | 374 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 30.04.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g) |
1. | 11778 | Pohl, Jessica | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.330 Pkt. |
14,24 | - | 14,12 | (+0,0) | - | 4,71 | - | 1,29 | - | 31,36 | |||||||||
459 | - | 468 | - | 517 | - | 375 | - | 511 |
2. | 10731 | Eberle, Lisa Marie | 2002 | ST | Schönebecker Sportclub | 2.224 Pkt. |
14,03 | - | 14,53 | (+0,0) | - | 4,55 | (-0,5) | - | 1,37 | - | 17,90 | ||||||||
475 | - | 448 | - | 499 | - | 426 | - | 376 |
3. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | LG Altmark | 2.212 Pkt. |
13,88 | - | 15,31 | (+0,0) | - | 4,54 | - | 1,29 | - | 23,85 | |||||||||
487 | - | 412 | - | 498 | - | 375 | - | 440 |
4. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | LG Altmark | 2.115 Pkt. |
13,66 | - | 15,95 | (+0,0) | - | 4,64 | - | 1,21 | - | 19,45 | |||||||||
505 | - | 385 | - | 509 | - | 322 | - | 394 |
11968 | Wilken, Lara | 2002 | ST | Schönebecker Sportclub | 0 |
aufg. | - | 13,94 | (+0,0) | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | |||||||||
- | 478 | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 30.04.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | 11774 | Buschendorf, Antonia | 2001 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.483 Pkt. |
12,85 | - | 12,41 | (+0,0) | - | 4,70 | (-0,8) | - | 31,68 | - | 8:11,72 | ||||||||
575 | - | 568 | - | 516 | - | 405 | - | 419 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 30.04.2016 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | 11780 | Winkelmann, Charlie-Lou | 2001 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2.532 Pkt. |
13,85 | - | 13,32 | (+0,0) | - | 4,61 | (-0,6) | - | 12,94 | - | 24,98 | ||||||||
489 | - | 512 | - | 506 | - | 582 | - | 443 |
2. | 11734 | Nikolaus, Nane | 2001 | ST | LG Altmark | 2.328 Pkt. |
14,71 | - | 15,29 | (+0,0) | - | 4,17 | (-0,6) | - | 12,15 | - | 28,34 | ||||||||
425 | - | 413 | - | 456 | - | 554 | - | 480 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 | 30.04.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 13045 | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.713 Pkt. |
10,17 | - | 10,29 | - | 5,09 | - | 48,39 | - | 2:20,57 | ||||||||||
511 | - | 545 | - | 558 | - | 533 | - | 566 |
2. | 12544 | Marrala, Cecilia | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.510 Pkt. |
10,43 | - | 10,21 | - | 4,77 | - | 40,40 | - | 2:36,63 | ||||||||||
483 | - | 552 | - | 524 | - | 475 | - | 476 |
3. | 11595 | Schöbel, Marie-Louisa | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.483 Pkt. |
10,07 | - | 10,00 | - | 5,06 | - | 29,71 | - | 2:42,46 | ||||||||||
522 | - | 570 | - | 555 | - | 388 | - | 448 |
4. | 12546 | Hetzel, Lea | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.029 Pkt. |
11,56 | - | 11,65 | - | 4,03 | - | 30,13 | - | 2:59,46 | ||||||||||
377 | - | 445 | - | 439 | - | 392 | - | 376 |
5. | 12636 | Tuchen, Caroline | 2003 | ST | PSV Burg | 1.978 Pkt. |
11,87 | - | 12,01 | - | 3,70 | - | 25,29 | - | 2:40,07 | ||||||||||
351 | - | 422 | - | 399 | - | 347 | - | 459 |
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 | 30.04.2016 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m |
1. | 13009 | Onwu Akomas, Christina | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 2.353 Pkt. |
10,65 | - | 10,66 | - | 4,74 | - | 32,71 | - | 2:43,58 | ||||||||||
461 | - | 515 | - | 520 | - | 414 | - | 443 |
2. | 13018 | Weinberger, Pauline | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.996 Pkt. |
11,64 | - | 11,41 | - | 4,05 | - | 26,07 | - | 3:01,25 | ||||||||||
370 | - | 461 | - | 441 | - | 355 | - | 369 |
13005 | Braun, Lillemor | 2004 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
12,00 | - | 11,98 | - | 4,10 | - | 26,35 | - | n.a. | ||||||||||
341 | - | 424 | - | 447 | - | 357 | - |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 30.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 12735 | Hunger, Lilly | 2005 | ST | SV Eintracht Gommern | 1.254 Pkt. |
8,10 | - | 3,88 | - | 35,60 | ||||||||||||||
382 | - | 421 | - | 451 |
2. | 12993 | Nowak, Luna | 2005 | ST | SV Chemie Genthin | 1.252 Pkt. |
7,71 | - | 3,85 | - | 31,10 | ||||||||||||||
429 | - | 417 | - | 406 |
3. | 602059 | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1.226 Pkt. |
8,01 | - | 3,95 | - | 30,90 | ||||||||||||||
393 | - | 429 | - | 404 |
4. | 11918 | Döring, Lucy Marie | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 1.225 Pkt. |
7,78 | - | 4,38 | - | 23,65 | ||||||||||||||
421 | - | 480 | - | 324 |
5. | 601620 | Schröder, Sophie | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.217 Pkt. |
8,26 | - | 3,98 | - | 32,50 | ||||||||||||||
364 | - | 433 | - | 420 |
6. | 605192 | Dziallas, Sarah | 2005 | ST | TSG Calbe | 1.180 Pkt. |
8,28 | - | 3,84 | - | 30,70 | ||||||||||||||
362 | - | 416 | - | 402 |
7. | 602307 | Bützer, Malea | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.132 Pkt. |
8,14 | - | 3,96 | - | 23,70 | ||||||||||||||
377 | - | 430 | - | 325 |
8. | 601650 | Reppin, Isabell | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.131 Pkt. |
8,24 | - | 4,02 | - | 23,85 | ||||||||||||||
366 | - | 438 | - | 327 |
9. | 606124 | Wagener, Kium Luisa | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.128 Pkt. |
7,90 | - | 4,10 | - | 19,65 | ||||||||||||||
406 | - | 447 | - | 275 |
10. | 12447 | Jobs, Emma Doro | 2005 | ST | Schönebecker Sportclub | 1.122 Pkt. |
8,43 | - | 3,88 | - | 26,45 | ||||||||||||||
345 | - | 421 | - | 356 |
11. | 12733 | Eichelmann, Leonie Emily | 2005 | ST | SV Eintracht Gommern | 1.121 Pkt. |
8,54 | - | 3,40 | - | 33,20 | ||||||||||||||
334 | - | 360 | - | 427 |
12. | 602842 | Johann, Lucie | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1.081 Pkt. |
8,29 | - | 3,84 | - | 21,95 | ||||||||||||||
361 | - | 416 | - | 304 |
13. | 601850 | Grunert, Maya | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1.072 Pkt. |
8,39 | - | 3,67 | - | 23,90 | ||||||||||||||
350 | - | 395 | - | 327 |
14. | 602033 | Herbeke, Leonie Christina | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 973 Pkt. |
9,17 | - | 3,34 | - | 25,70 | ||||||||||||||
273 | - | 352 | - | 348 |
15. | 600136 | Biedermann, Frederike | 2005 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. | 971 Pkt. |
8,83 | - | 3,43 | - | 21,75 | ||||||||||||||
305 | - | 364 | - | 302 |
16. | 601683 | Gastreich, Hannah | 2005 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 925 Pkt. |
8,76 | - | 3,28 | - | 19,20 | ||||||||||||||
312 | - | 344 | - | 269 |
17. | 601131 | Ahlert, Lauryn | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 905 Pkt. |
8,49 | - | 3,35 | - | 15,05 | ||||||||||||||
339 | - | 354 | - | 212 |
18. | 606087 | Sommermeier, June | 2005 | ST | PSV Burg | 785 Pkt. |
9,41 | - | 3,19 | - | 14,35 | ||||||||||||||
252 | - | 332 | - | 201 |
19. | 605186 | Kempa, Emmelie | 2005 | ST | TSG Calbe | 737 Pkt. |
9,93 | - | 2,51 | - | 20,95 | ||||||||||||||
210 | - | 235 | - | 292 |
606121 | Zimmermann, Chailize | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
n.a. | - | 3,17 | - | 21,45 | ||||||||||||||
- | 330 | - | 298 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 30.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600850 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | NI | LG Altes Amt | 1.174 Pkt. |
7,89 | - | 4,10 | - | 23,25 | ||||||||||||||
407 | - | 447 | - | 320 |
2. | 605075 | Ritter, Nina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.139 Pkt. |
8,73 | - | 3,70 | - | 33,00 | ||||||||||||||
315 | - | 399 | - | 425 |
3. | 602255 | Schiller, Clara | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.129 Pkt. |
8,52 | - | 3,72 | - | 29,75 | ||||||||||||||
336 | - | 401 | - | 392 |
4. | 606083 | Dittmann, Katarina | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 1.111 Pkt. |
8,46 | - | 3,60 | - | 28,85 | ||||||||||||||
342 | - | 386 | - | 383 |
5. | 605764 | Rost, Charline | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.105 Pkt. |
8,57 | - | 3,92 | - | 25,70 | ||||||||||||||
331 | - | 426 | - | 348 |
6. | 12445 | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 1.074 Pkt. |
8,69 | - | 3,35 | - | 30,60 | ||||||||||||||
319 | - | 354 | - | 401 |
7. | 601166 | Knabe, Leni | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.070 Pkt. |
8,20 | - | 3,48 | - | 23,95 | ||||||||||||||
371 | - | 371 | - | 328 |
8. | 601228 | Fleischer, Paula | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.065 Pkt. |
8,14 | - | 3,62 | - | 21,55 | ||||||||||||||
377 | - | 389 | - | 299 |
9. | 605807 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 997 Pkt. |
8,50 | - | 3,22 | - | 23,50 | ||||||||||||||
338 | - | 336 | - | 323 |
10. | 12327 | Lampe, Anabel-Marie | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 946 Pkt. |
8,47 | - | 3,42 | - | 17,15 | ||||||||||||||
341 | - | 363 | - | 242 |
11. | 605032 | Hahn, Lisa | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 944 Pkt. |
8,97 | - | 3,11 | - | 24,20 | ||||||||||||||
291 | - | 322 | - | 331 |
12. | Bednarek, Melina | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 933 Pkt. |
8,80 | - | 3,46 | - | 18,25 | ||||||||||||||
308 | - | 368 | - | 257 |
13. | 602256 | Rosplesch, Lya | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 925 Pkt. |
8,62 | - | 3,13 | - | 19,60 | ||||||||||||||
326 | - | 324 | - | 275 |
14. | 601300 | Grobler, Friederieke | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 908 Pkt. |
8,96 | - | 3,11 | - | 21,10 | ||||||||||||||
292 | - | 322 | - | 294 |
15. | 605806 | Gelbke, Jolina | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 881 Pkt. |
9,07 | - | 3,13 | - | 19,60 | ||||||||||||||
282 | - | 324 | - | 275 |
16. | 12722 | Bergmeier, Paula | 2006 | ST | Schönebecker Sportclub | 881 Pkt. |
9,32 | - | 3,08 | - | 21,90 | ||||||||||||||
260 | - | 318 | - | 303 |
17. | 602351 | Wegener, Tia Mara | 2006 | ST | SV Germania Tangerhütte | 853 Pkt. |
9,33 | - | 3,06 | - | 19,95 | ||||||||||||||
259 | - | 315 | - | 279 |
18. | 605187 | Kühne, Sophie | 2006 | ST | TSG Calbe | 646 Pkt. |
10,29 | - | 2,67 | - | 14,50 | ||||||||||||||
183 | - | 259 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 30.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg | ST | 5.573 Pkt. |
605075 | Ritter, Nina | 2006 | 1.139 Pkt. | |
601650 | Reppin, Isabell | 2005 | 1.131 Pkt. | |
606124 | Wagener, Kium Luisa | 2005 | 1.128 Pkt. | |
605764 | Rost, Charline | 2006 | 1.105 Pkt. | |
601166 | Knabe, Leni | 2006 | 1.070 Pkt. |
2. | Schönebecker Sportclub | ST | 5.248 Pkt. |
11918 | Döring, Lucy Marie | 2005 | 1.225 Pkt. | |
12447 | Jobs, Emma Doro | 2005 | 1.122 Pkt. | |
12445 | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | 1.074 Pkt. | |
12327 | Lampe, Anabel-Marie | 2006 | 946 Pkt. | |
12722 | Bergmeier, Paula | 2006 | 881 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 30.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 12731 | Paschke, Elena | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 1.112 Pkt. |
8,11 | - | 3,85 | - | 22,75 | ||||||||||||||
381 | - | 417 | - | 314 |
2. | 605183 | Beck, Amelie | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 1.087 Pkt. |
8,45 | - | 3,65 | - | 26,05 | ||||||||||||||
343 | - | 392 | - | 352 |
3. | 606111 | Handtke, Pauline | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.011 Pkt. |
8,42 | - | 3,54 | - | 20,50 | ||||||||||||||
347 | - | 378 | - | 286 |
4. | 601669 | Spilker, Lisa Sophie | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 986 Pkt. |
8,39 | - | 3,48 | - | 18,85 | ||||||||||||||
350 | - | 371 | - | 265 |
5. | 602348 | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 943 Pkt. |
8,52 | - | 3,48 | - | 16,75 | ||||||||||||||
336 | - | 371 | - | 236 |
6. | 604994 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 938 Pkt. |
8,20 | - | 3,40 | - | 14,75 | ||||||||||||||
371 | - | 360 | - | 207 |
7. | 605017 | Giggel, Laura-Lucy | 2007 | ST | PSV Burg | 826 Pkt. |
9,59 | - | 3,16 | - | 18,55 | ||||||||||||||
237 | - | 328 | - | 261 |
8. | 606095 | Sehling, Virginie | 2007 | ST | PSV Burg | 825 Pkt. |
9,05 | - | 3,02 | - | 16,45 | ||||||||||||||
284 | - | 309 | - | 232 |
9. | 606058 | Strauß, Josefine | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 790 Pkt. |
9,80 | - | 2,88 | - | 20,05 | ||||||||||||||
220 | - | 290 | - | 280 |
10. | 606063 | Neumann, Leonie | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 714 Pkt. |
9,57 | - | 3,10 | - | 11,50 | ||||||||||||||
238 | - | 320 | - | 156 |
11. | 12852 | Sämisch, Tamara | 2007 | ST | Schönebecker Sportclub | 707 Pkt. |
9,09 | - | 2,87 | - | 10,50 | ||||||||||||||
280 | - | 288 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 30.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605669 | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 730 Pkt. |
9,47 | - | 2,82 | - | 14,40 | ||||||||||||||
247 | - | 281 | - | 202 |
2. | 605080 | Grunert, Greta | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 714 Pkt. |
9,71 | - | 2,88 | - | 14,05 | ||||||||||||||
227 | - | 290 | - | 197 |
3. | 606131 | Simon, Mara | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 646 Pkt. |
9,64 | - | 2,60 | - | 12,00 | ||||||||||||||
233 | - | 249 | - | 164 |
4. | 602584 | Richter, Cäcilia | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 642 Pkt. |
9,82 | - | 2,54 | - | 13,25 | ||||||||||||||
218 | - | 240 | - | 184 |
5. | 605194 | Kunze, Vivien | 2008 | ST | TSG Calbe | 629 Pkt. |
10,69 | - | 2,49 | - | 17,15 | ||||||||||||||
155 | - | 232 | - | 242 |
6. | 13025 | Sobotta, Emma Victoria | 2008 | ST | Schönebecker Sportclub | 490 Pkt. |
10,40 | - | 2,26 | - | 9,35 | ||||||||||||||
175 | - | 197 | - | 118 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 30.04.2016 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg | ST | 4.032 Pkt. |
606111 | Handtke, Pauline | 2007 | 1.011 Pkt. | |
602348 | Wegener, Lucia | 2007 | 943 Pkt. | |
606058 | Strauß, Josefine | 2007 | 790 Pkt. | |
606131 | Simon, Mara | 2008 | 646 Pkt. | |
602584 | Richter, Cäcilia | 2008 | 642 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Schönebecker Sportclub | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans Weber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lindenstraße 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 19 2701 04 02 | 39218 Schönebeck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03928 81017 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hans.weber@schoenebeck-leichtathletik.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 34 | 33 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 20 | 16 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 18 | 16 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 21 | 20 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 32 | 26 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prüfgerätesatz | Männl. Jugend U14 | 33 | 28 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 49 | 46 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 33 | 24 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 47 | 40 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | 12 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 24 | 17 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 147 | 124 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 190 | 161 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 337 | 285 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 03928 66682 | eMail dirk.braune@freenet.de |
Dirk Braune, Holunderweg 31, 39218 Schönebeck | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2701 Schönebecker Sportclub |