3. Werfertag 2016 der LG Süd Berlin
am 23.04.2016 in Berlin-Lichterfelde
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  MJ U16 |  MJ U14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  WJ U14
Senioren (männlich):  M60
Senioren (weiblich):  W45 |  W50
männliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.04.2016
1.
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
6,58
 
 
 
5,72
6,58
5,17
5,46
5,70
5,52
2.
8641
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
LG Süd Berlin
6,46
 
 
 
6,46
5,68
5,46
x
6,21
5,97
3.
7692
Krappe, Lukas
2003
BE
LG Süd Berlin
6,45
 
 
 
5,43
5,94
6,03
5,50
5,88
6,45
4.
 
Rose, Marlo
2003
BE
Berliner SC
5,91
 
 
 
x
4,96
5,91
4,93
x
5,16
5.
8640
Hegenauer, Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
5,80
 
 
 
5,80
5,48
5,03
5,31
4,74
5,14
6.
7713
Willoh, Tim
2004
BE
LG Süd Berlin
5,50
 
 
 
4,50
4,48
4,81
4,64
x
5,50
7.
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
5,31
 
 
 
4,98
3,77
5,24
4,59
5,31
4,78
8.
9119
Homberger, Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
4,12
 
 
 
3,61
3,50
4,12
4,00
3,52
3,16
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.04.2016
1.
7713
Willoh, Tim
2004
BE
LG Süd Berlin
16,38
 
 
 
14,42
x
14,76
15,33
16,38
15,25
2.
8641
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
LG Süd Berlin
15,88
 
 
 
x
15,55
15,71
15,88
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.04.2016
1.
7713
Willoh, Tim
2004
BE
LG Süd Berlin
25,94
 
 
 
24,55
24,00
25,94
24,20
21,97
x
2.
9120
Kirchhoff, Lennard
2004
BE
LG Süd Berlin
21,08
 
 
 
21,08
14,85
x
x
19,24
x
3.
8641
Grzeschik, Pekka Ole
2003
BE
LG Süd Berlin
20,35
 
 
 
15,10
18,09
16,67
20,35
x
15,89
4.
 
Rose, Marlo
2003
BE
Berliner SC
18,93
 
 
 
15,84
18,86
x
x
15,40
18,93
5.
8875
Hamann, Benn Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
17,63
 
 
 
14,89
17,27
17,63
15,50
11,96
16,41
6.
8640
Hegenauer, Moritz
2004
BE
LG Süd Berlin
17,09
 
 
 
x
x
17,09
x
x
14,35
7.
9118
Schulz, Leonid
2004
BE
LG Süd Berlin
14,89
 
 
 
12,97
13,37
13,25
12,70
13,86
14,89
männliche Jugend U16
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.04.2016
1.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
8,97
 
 
 
8,42
8,32
8,39
8,97
8,76
8,46
2.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
8,29
 
 
 
7,61
7,50
x
8,29
8,03
8,14
3.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
8,02
 
 
 
7,22
x
6,97
8,02
7,52
x
4.
 
Clarke, Raffael
2001
BE
Berliner SC
7,94
 
 
 
7,79
7,94
7,86
7,34
7,85
6,83
5.
 
Clarke, Gabriel
2001
BE
Berliner SC
7,31
 
 
 
6,88
7,31
7,11
6,61
6,26
5,98
6.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
5,89
 
 
 
5,89
5,80
5,28
5,82
5,60
5,27
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.04.2016
1.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
26,67
 
 
 
x
23,77
26,10
26,67
-
25,72
2.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
23,76
 
 
 
x
22,71
x
23,32
23,76
23,44
3.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
22,46
 
 
 
17,35
22,05
20,54
21,06
19,19
22,46
4.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
20,95
 
 
 
x
17,26
20,95
8,99
18,88
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - männliche Jugend U16
 
23.04.2016
1.
7684
Glaue, Vincent
2002
BE
LG Süd Berlin
34,32
 
 
 
34,32
x
x
x
x
32,62
2.
8508
Geyer, Paul
2002
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
34,20
 
 
 
34,20
32,66
31,93
33,88
31,32
32,56
3.
7729
Willoh, Jan
2002
BE
LG Süd Berlin
26,58
 
 
 
x
25,23
26,23
26,58
25,45
23,62
4.
7815
Ruef, Yannick
2001
BE
LG Süd Berlin
26,29
 
 
 
24,66
22,60
24,42
24,19
26,29
23,96
5.
7188
Specht, Ole
2001
BE
LG Süd Berlin
25,90
 
 
 
25,90
x
x
24,53
x
25,70
6.
 
Clarke, Raffael
2001
BE
Berliner SC
22,89
 
 
 
x
22,89
21,41
21,21
x
15,49
7.
 
Clarke, Gabriel
2001
BE
Berliner SC
16,88
 
 
 
16,88
11,13
13,28
13,71
x
x
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
8701
Grünky, Jan-Lucas
2000
BE
LG Süd Berlin
9,32
 
 
 
6,81
7,09
7,24
8,18
9,32
9,13
2.
 
Dahms, Jan-Erik
2000
BE
Berliner SC
9,13
 
 
 
9,13
6,99
7,37
7,86
8,62
8,28
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
29,46
 
 
 
24,99
29,46
28,96
28,25
-
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
7361
Haberling, Jan
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
45,31
 
 
 
39,46
42,24
45,31
41,49
42,27
41,60
2.
8705
Krüger, Kem
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
43,67
 
 
 
43,67
x
39,55
29,70
x
x
3.
8701
Grünky, Jan-Lucas
2000
BE
LG Süd Berlin
25,94
 
 
 
18,50
24,00
23,88
x
x
25,94
4.
 
Dahms, Jan-Erik
2000
BE
Berliner SC
23,77
 
 
 
23,77
x
x
x
x
x
5.
8773
Wallteich, Leonard
2000
BE
LG Süd Berlin
20,37
 
 
 
x
x
x
15,64
20,37
x
männliche Jugend U20
Speerwurf (800 g) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
9097
Symann, Lorenz
1998
BE
1.VfL Fort. Marzahn
53,85
 
 
 
53,85
x
x
x
x
x
Männer
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.04.2016
1.
5127
Nigrin, Constantin
1987
BE
VfV Spandau
52,58
 
 
 
45,89
43,12
50,67
x
x
52,58
2.
 
Marius, Bojanowsky
1994
BE
LG Süd Berlin
45,92
 
 
 
45,92
42,41
0,44
x
41,82
44,43
Senioren M60
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
23.04.2016
1.
8928
Schwarz, Detlef
1955
BE
VfV Spandau
37,83
 
 
 
x
36,28
x
33,99
37,83
x
weibliche Jugend U14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.04.2016
1.
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
LG Süd Berlin
6,94
 
 
 
6,94
6,54
6,21
6,91
6,77
6,36
2.
823
Lederer, Lya
2003
BE
LG Süd Berlin
5,97
 
 
 
4,42
4,51
5,10
5,11
5,97
4,89
3.
600709
Scherrer, Annalena
2004
BE
Berliner SC
5,03
 
 
 
4,12
4,11
3,95
4,06
3,78
5,03
4.
675
Kunzmann, Stella
2003
BE
Berliner SC
5,01
 
 
 
4,42
5,01
4,64
4,42
4,53
4,39
5.
602650
Schmidt, Salima
2004
BE
Berliner SC
4,94
 
 
 
2,79
4,03
4,23
4,59
4,94
4,57
6.
570
Minkowski, Fenja
2003
BE
Berliner SC
4,83
 
 
 
x
3,64
3,84
4,71
4,83
4,58
7.
708
Illmer, Pauline
2003
BE
Berliner SC
4,37
 
 
 
x
3,60
4,09
4,37
4,25
4,15
 
693
Beißel, Louisa
2003
BE
LG Süd Berlin
n.a.
 
 
 
Speerwurf (400 g) (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.04.2016
1.
668
Tötzke, Lilly
2004
BE
LG Süd Berlin
17,42
 
 
 
16,04
16,21
17,42
14,18
13,57
13,65
2.
570
Minkowski, Fenja
2003
BE
Berliner SC
10,97
 
 
 
x
x
7,95
10,97
x
10,23
3.
602650
Schmidt, Salima
2004
BE
Berliner SC
10,96
 
 
 
x
9,73
9,47
10,50
x
10,96
4.
708
Illmer, Pauline
2003
BE
Berliner SC
10,75
 
 
 
7,95
10,75
9,70
8,31
7,12
9,44
5.
675
Kunzmann, Stella
2003
BE
Berliner SC
10,19
 
 
 
x
8,54
9,49
9,09
9,80
10,19
6.
600709
Scherrer, Annalena
2004
BE
Berliner SC
8,65
 
 
 
x
x
4,14
7,07
8,65
x
weibliche Jugend U16
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.04.2016
1.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
7,95
 
 
 
6,76
7,95
7,42
x
6,73
7,45
2.
313
Barnard, Carlotta
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
7,77
 
 
 
7,77
7,15
7,04
7,02
6,98
7,47
3.
707
Mielke, Vanessa
2002
BE
Berliner SC
7,38
 
 
 
6,04
7,38
6,85
6,69
7,00
7,27
4.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
7,38
 
 
 
6,15
6,51
6,53
6,91
7,38
x
5.
 
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
6,44
 
 
 
6,44
6,27
x
x
5,97
5,85
6.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
5,76
 
 
 
5,64
5,76
5,44
5,45
5,25
5,47
7.
363
Bakhtiyari, Panthea
2002
BE
Berliner SC
5,16
 
 
 
3,96
5,04
4,43
4,96
5,16
5,12
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.04.2016
1.
 
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
15,11
 
 
 
14,97
14,36
13,79
15,11
14,35
x
2.
313
Barnard, Carlotta
2001
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
14,16
 
 
 
x
14,16
1,21
x
12,84
14,01
3.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
13,79
 
 
 
x
x
13,79
x
x
12,85
4.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
13,42
 
 
 
x
13,42
11,62
12,71
12,38
12,51
5.
801
Wallteich, Undine
2002
BE
LG Süd Berlin
10,83
 
 
 
9,20
10,53
9,88
10,83
10,21
9,36
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.04.2016
1.
2062
Wette, Emma
2001
BE
LG Süd Berlin
28,25
 
 
 
21,08
18,83
28,25
22,90
x
x
2.
366
Gems, Sarah Gil
2002
BE
1.VfL Fort. Marzahn
25,94
 
 
 
24,71
23,61
x
23,92
25,94
25,60
3.
1457
Albrecht, Tonia
2001
BE
LG Süd Berlin
24,38
 
 
 
21,62
23,42
x
x
24,38
x
4.
707
Mielke, Vanessa
2002
BE
Berliner SC
17,52
 
 
 
11,56
8,73
10,80
10,90
10,90
17,52
5.
1480
Postrak, Katharina
2001
BE
LG Süd Berlin
15,41
 
 
 
14,47
x
x
13,72
13,21
15,41
6.
 
Cetin, Filiz
2002
BE
LG Süd Berlin
14,22
 
 
 
14,22
13,84
13,62
x
x
x
7.
801
Wallteich, Undine
2002
BE
LG Süd Berlin
12,24
 
 
 
10,68
x
12,24
10,88
9,07
11,88
8.
363
Bakhtiyari, Panthea
2002
BE
Berliner SC
11,55
 
 
 
11,55
x
x
x
10,54
x
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,78
 
 
 
9,72
9,65
10,32
10,12
10,78
x
2.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
10,00
 
 
 
9,18
9,83
9,47
10,00
9,40
9,79
3.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
7,47
 
 
 
6,40
6,42
6,28
6,93
7,05
7,47
4.
1969
Scherrer, Marisa
2000
BE
Berliner SC
6,79
 
 
 
5,66
6,50
6,59
6,79
6,75
6,64
5.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
6,70
 
 
 
6,05
6,60
6,70
5,93
6,64
5,97
6.
654
Kuckhoff, Emma Leonie
2000
BE
Berliner SC
6,60
 
 
 
4,85
6,11
5,96
6,30
6,60
6,56
7.
369
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Berliner SC
6,20
 
 
 
5,52
x
6,20
6,03
5,37
5,70
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
602
Dyett, Elizabeth
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
26,93
 
 
 
x
26,81
26,93
26,23
26,67
x
2.
721
Komes, Hanna
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
24,53
 
 
 
24,53
x
22,27
23,76
x
x
3.
2314
Bördgen, Antonia
2000
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
17,26
 
 
 
17,02
x
15,00
17,26
16,36
x
4.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
14,85
 
 
 
14,85
14,04
12,07
11,90
x
13,17
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
1544
Fricke, Leonie
1999
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
34,22
 
 
 
33,78
32,24
33,59
29,96
34,22
34,20
2.
654
Kuckhoff, Emma Leonie
2000
BE
Berliner SC
24,28
 
 
 
24,28
17,79
14,30
23,14
23,83
x
3.
369
Walther, Mary-Ann
1999
BE
Berliner SC
21,55
 
 
 
15,01
x
21,55
21,33
20,41
x
4.
182
Butz, Nele
1999
BE
LG Süd Berlin
16,90
 
 
 
16,90
x
15,31
15,20
14,31
x
5.
611
Staritz-Thams, Kathrin
1999
BE
LG Süd Berlin
13,25
 
 
 
x
11,58
12,84
13,25
x
x
6.
1969
Scherrer, Marisa
2000
BE
Berliner SC
12,85
 
 
 
11,87
8,58
11,65
12,85
x
12,26
weibliche Jugend U20
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
3675
Ferdinand, Mailin
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
28,69
 
 
 
28,69
28,09
x
x
27,10
x
2.
1588
Knobloch, Catherine
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
18,06
 
 
 
18,06
17,21
x
x
16,01
16,46
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
1588
Knobloch, Catherine
1998
BE
Zehlendorfer TSV v 1888
22,13
 
 
 
20,05
x
20,43
20,75
21,77
22,13
2.
236
Sauer, Lorin
1997
BE
Berliner SC
13,14
 
 
 
x
x
13,14
x
11,82
x
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
23.04.2016
1.
2408
Stenzel, Eva
1995
BE
LG Süd Berlin
6,49
 
 
 
5,41
5,87
5,83
6,49
6,16
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
23.04.2016
1.
2408
Stenzel, Eva
1995
BE
LG Süd Berlin
17,33
 
 
 
x
17,33
16,33
15,96
16,78
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
23.04.2016
1.
2408
Stenzel, Eva
1995
BE
LG Süd Berlin
15,18
 
 
 
x
12,80
13,90
15,18
x
12,33
Seniorinnen W45
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.04.2016
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
7,76
 
 
 
7,64
7,21
7,50
7,49
x
7,76
2.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
7,59
 
 
 
7,30
7,44
6,86
7,59
x
7,32
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.04.2016
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
23,10
 
 
 
22,35
23,10
22,89
22,63
x
22,12
Speerwurf (600 g) (Finale) - Seniorinnen W45
 
23.04.2016
1.
278
Zahn, Andrea
1970
BE
VfV Spandau
31,55
 
 
 
31,55
29,98
29,10
28,60
x
26,37
2.
788
Herrmann, Marina
1971
BE
VfV Spandau
26,30
 
 
 
23,32
24,68
24,99
24,55
23,34
26,30
Seniorinnen W50
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2016
1.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
9,06
 
 
 
9,06
8,75
9,06
8,66
8,56
8,72
Speerwurf (500 g) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2016
1.
3911
Vogel, Beate
1964
BE
VfV Spandau
21,22
 
 
 
20,78
x
21,22
20,65
x
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 19.04.2021 12:40 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12