Kreismeisterschaften Mehrkampf
am 23.04.2016 in Wolfenb├╝ttel
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M14 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  MK U10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  WK U10 |  W09 |  W08
Senioren (männlich):  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M65
Senioren (weiblich):  W40 |  W50 |  W60
Kinder M8
800 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
1.
624340
Rösler, Philip
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
3:27,48
 
 
 
2.
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
3:28,38
 
 
 
3.
624688
Loncaric, Malik
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
4:20,06
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624340
Rösler, Philip
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
496
9,52
211
2,61
212
13,00
73
2.
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
496
9,87
184
2,47
192
17,00
120
3.
621029
Seidler, Justus
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
298
10,47
142
2,23
156
7,00
0
4.
624688
Loncaric, Malik
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
249
11,97
56
1,96
114
13,50
79
5.
621030
Zähler, Pascal
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
112
13,17
0
1,76
80
10,00
32
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
 
624340
Rösler, Philip
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
9,52
 
 
 
 
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
9,87
 
 
 
 
621029
Seidler, Justus
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
10,47
 
 
 
 
624688
Loncaric, Malik
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
11,97
 
 
 
 
621030
Zähler, Pascal
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
13,17
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
 
624340
Rösler, Philip
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
2,61
 
 
 
 
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
2,47
 
 
 
 
621029
Seidler, Justus
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
2,23
 
 
 
 
624688
Loncaric, Malik
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
1,96
 
 
 
 
621030
Zähler, Pascal
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
1,76
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
 
621052
Giffhorn, Henri
2008
NI
TSV Sickte
17,00
 
 
 
 
624688
Loncaric, Malik
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
13,50
 
 
 
 
624340
Rösler, Philip
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
13,00
 
 
 
 
621030
Zähler, Pascal
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
10,00
 
 
 
 
621029
Seidler, Justus
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
7,00
 
 
 
Kinder M9
800 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
1.
624735
Singh, Nevio
2007
NI
TSV Sickte
3:25,65
 
 
 
2.
624339
Joswig, Malwin
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
3:35,05
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
624735
Singh, Nevio
2007
NI
TSV Sickte
677
8,96
259
3,30
304
16,50
114
2.
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
647
9,45
217
2,81
240
24,00
190
3.
624339
Joswig, Malwin
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
381
11,16
100
2,30
167
16,50
114
4.
620998
Schwarzer, Marlon
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
265
11,57
77
1,97
115
13,00
73
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
 
624735
Singh, Nevio
2007
NI
TSV Sickte
8,96
 
 
 
 
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
9,45
 
 
 
 
624339
Joswig, Malwin
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
11,16
 
 
 
 
620998
Schwarzer, Marlon
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
11,57
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
 
624735
Singh, Nevio
2007
NI
TSV Sickte
3,30
 
 
 
 
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
2,81
 
 
 
 
624339
Joswig, Malwin
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
2,30
 
 
 
 
620998
Schwarzer, Marlon
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
1,97
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
 
608668
Weiß, Broder
2007
NI
TSV Sickte
24,00
 
 
 
 
624735
Singh, Nevio
2007
NI
TSV Sickte
16,50
 
 
 
 
624339
Joswig, Malwin
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
16,50
 
 
 
 
620998
Schwarzer, Marlon
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
13,00
 
 
 
Kinder M10
800 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
1.
608682
Konzack, Tom
2006
NI
TSV Sickte
2:56,76
 
 
 
2.
622570
Kötz, Laszlo
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
2:56,92
 
 
 
3.
609679
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3:15,11
 
 
 
4.
 
Dawidowski, Julian
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3:16,27
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
608682
Konzack, Tom
2006
NI
TSV Sickte
860
8,17
337
3,28
301
27,50
222
2.
609679
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
791
8,87
267
3,50
329
24,50
195
3.
622570
Kötz, Laszlo
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
732
8,72
281
3,35
310
19,00
141
4.
 
Amelsberg, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
704
9,06
250
3,25
297
20,50
157
5.
 
Dawidowski, Julian
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
669
9,34
226
3,12
281
21,00
162
6.
622571
Franke, Simon
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
628
9,75
193
3,06
273
21,00
162
 
 
Joswig, Malwin
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
 
608682
Konzack, Tom
2006
NI
TSV Sickte
8,17
 
 
 
 
622570
Kötz, Laszlo
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,72
 
 
 
 
609679
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,87
 
 
 
 
 
Amelsberg, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
9,06
 
 
 
 
 
Dawidowski, Julian
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
9,34
 
 
 
 
622571
Franke, Simon
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
9,75
 
 
 
 
 
Joswig, Malwin
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
 
609679
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3,50
 
 
 
 
622570
Kötz, Laszlo
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3,35
 
 
 
 
608682
Konzack, Tom
2006
NI
TSV Sickte
3,28
 
 
 
 
 
Amelsberg, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3,25
 
 
 
 
 
Dawidowski, Julian
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3,12
 
 
 
 
622571
Franke, Simon
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3,06
 
 
 
 
 
Joswig, Malwin
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
 
608682
Konzack, Tom
2006
NI
TSV Sickte
27,50
 
 
 
 
609679
Schröder, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
24,50
 
 
 
 
 
Dawidowski, Julian
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
21,00
 
 
 
 
622571
Franke, Simon
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
21,00
 
 
 
 
 
Amelsberg, Ole
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
20,50
 
 
 
 
622570
Kötz, Laszlo
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
19,00
 
 
 
 
 
Joswig, Malwin
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
n.a.
 
 
 
Kinder M11
800 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
1.
603904
Himstedt, Arne
2005
NI
TSV Sickte
3:13,98
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603718
Sperandio, Jannik
2005
NI
MTV Börßum
937
8,20
334
3,87
373
28,50
230
2.
603904
Himstedt, Arne
2005
NI
TSV Sickte
866
8,71
282
3,50
329
31,50
255
3.
624673
Schwandt, Leif
2005
NI
MTV Jahn Schladen
677
8,70
283
3,15
285
16,00
109
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
 
603718
Sperandio, Jannik
2005
NI
MTV Börßum
8,20
 
 
 
 
624673
Schwandt, Leif
2005
NI
MTV Jahn Schladen
8,70
 
 
 
 
603904
Himstedt, Arne
2005
NI
TSV Sickte
8,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
 
603718
Sperandio, Jannik
2005
NI
MTV Börßum
3,87
 
 
 
 
603904
Himstedt, Arne
2005
NI
TSV Sickte
3,50
 
 
 
 
624673
Schwandt, Leif
2005
NI
MTV Jahn Schladen
3,15
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
 
603904
Himstedt, Arne
2005
NI
TSV Sickte
31,50
 
 
 
 
603718
Sperandio, Jannik
2005
NI
MTV Börßum
28,50
 
 
 
 
624673
Schwandt, Leif
2005
NI
MTV Jahn Schladen
16,00
 
 
 
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball
1.
44361
Schneider, Philipp
2004
NI
MTV Wolfenbüttel
1.074
11,37
375
4,04
392
33,00
307
2.
44146
Götte, Niklas
2004
NI
MTV Wolfenbüttel
793
13,60
213
3,50
329
25,50
251
3.
609674
Landwehr, Jannek
2004
NI
MTV Jahn Schladen
739
13,04
248
2,97
261
23,00
230
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
 
44361
Schneider, Philipp
2004
NI
MTV Wolfenbüttel
11,37
 
 
 
 
609674
Landwehr, Jannek
2004
NI
MTV Jahn Schladen
13,04
 
 
 
 
44146
Götte, Niklas
2004
NI
MTV Wolfenbüttel
13,60
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
 
44361
Schneider, Philipp
2004
NI
MTV Wolfenbüttel
4,04
 
 
 
 
44146
Götte, Niklas
2004
NI
MTV Wolfenbüttel
3,50
 
 
 
 
609674
Landwehr, Jannek
2004
NI
MTV Jahn Schladen
2,97
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
 
44361
Schneider, Philipp
2004
NI
MTV Wolfenbüttel
33,00
 
 
 
 
44146
Götte, Niklas
2004
NI
MTV Wolfenbüttel
25,50
 
 
 
 
609674
Landwehr, Jannek
2004
NI
MTV Jahn Schladen
23,00
 
 
 
Jugend M14
3-Kampf (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
1.217
13,44 (-1,8)
458
4,79 (+0,3)
474
6,15
285
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
13,44
-1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
4,79
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
43286
Ligocki, Lennart
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
6,15
 
 
 
männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U10
 
23.04.2016
1.
MTV Wolfenbüttel
NI
44,60
 
 
Rösler, Philip  2008
Schwarzer, Marlon  2007
Seidler, Justus  2008
Joswig, Malwin  2007
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
23.04.2016
1.
MTV Wolfenbüttel
NI
1.689
624340
Rösler, Philip
2008
NI
496
624339
Joswig, Malwin
2007
NI
381
621029
Seidler, Justus
2008
NI
298
620998
Schwarzer, Marlon
2007
NI
265
624688
Loncaric, Malik
2008
NI
249
männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.04.2016
1.
TSV Sickte 1
NI
35,43
 
 
Himstedt, Arne  2005
Singh, Nevio  2007
Weiß, Broder  2007
Konzack, Tom  2006
2.
MTV Wolfenbüttel
NI
39,45
 
 
Amelsberg, Ole  2006
Dawidowski, Julian  2006
Franke, Simon  2006
Schröder, Ole  2006
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
23.04.2016
1.
MTV Wolfenbüttel
NI
3.524
609679
Schröder, Ole
2006
NI
791
622570
Kötz, Laszlo
2006
NI
732
 
Amelsberg, Ole
2006
NI
704
 
Dawidowski, Julian
2006
NI
669
622571
Franke, Simon
2006
NI
628
männliche Jugend U18
3-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)
1.
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
1.350
12,92 (-1,8)
481
5,43
467
8,60
402
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
12,92
-1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
5,43
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
36997
vom Endt, Tobias
2000
NI
MTV Jahn Schladen
8,60
 
 
 
Männer
5.000 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.04.2016
1.
25462
Wilshusen, Matthias
1970
NI
Laufclub BlueLiner
17:43,55
 
 
 
4 x 100 m Staffel (Finale) - Männer
 
23.04.2016
1.
MTV Wolfenbüttel
NI
53,21
 
 
Pickavé, Malte  1999
Wölfle, Jonas  1996
Ligocki, Lennart  2002
Struck, Oliver  1994
3-Kampf (Finale) - Männer
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
 
Fricke, Tobias
1993
GER
  
1.206
13,04 (-1,0)
461
5,14 (-1,0)
409
7,49
336
2.
37122
Wölfle, Jonas
1996
NI
MTV Wolfenbüttel
983
13,03 (-1,0)
463
4,33 (-1,0)
261
6,18
259
3.
37365
Struck, Oliver
1994
NI
MTV Wolfenbüttel
492
aufg.
o.g.V.
10,10
492
3-Kampf Mannschaft (Finale) - Männer
 
23.04.2016
1.
MTV Wolfenbüttel
NI
2.085
37122
Wölfle, Jonas
1996
NI
983
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
610
37365
Struck, Oliver
1994
NI
492
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
37122
Wölfle, Jonas
1996
NI
MTV Wolfenbüttel
13,03
-1,0
 
 
 
 
Fricke, Tobias
1993
GER
 
13,04
-1,0
 
 
 
37365
Struck, Oliver
1994
NI
MTV Wolfenbüttel
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
 
Fricke, Tobias
1993
GER
 
5,14
-1,0
 
 
 
37122
Wölfle, Jonas
1996
NI
MTV Wolfenbüttel
4,33
-1,0
 
 
 
37365
Struck, Oliver
1994
NI
MTV Wolfenbüttel
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
37365
Struck, Oliver
1994
NI
MTV Wolfenbüttel
10,10
 
 
 
 
 
Fricke, Tobias
1993
GER
 
7,49
 
 
 
 
37122
Wölfle, Jonas
1996
NI
MTV Wolfenbüttel
6,18
 
 
 
Senioren M40
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M40
 
23.04.2016
1.
41344
Sperandio, Mike
1972
NI
MTV Jahn Schladen
17:11,97
 
 
 
2.
36099
Ahrens, Klaus
1975
NI
Laufclub BlueLiner
18:36,44
 
 
 
3.
38656
Bothe, Olaf
1974
NI
MTV Jahn Schladen
19:42,91
 
 
 
4.
2064
Polzen, Frank
1972
NI
MTV Jahn Schladen
19:42,92
 
 
 
Senioren M45
3-Kampf (Finale) - Senioren M45
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)
1.
31848
Leeker, Arne
1968
NI
MTV Jahn Schladen
1.240
13,88 (-1,0)
487
4,27 (-1,0)
369
6,91
384
100 m Lauf (Finale) - Senioren M45
 
23.04.2016
 
31848
Leeker, Arne
1968
NI
MTV Jahn Schladen
13,88
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M45
 
23.04.2016
 
31848
Leeker, Arne
1968
NI
MTV Jahn Schladen
4,27
-1,0
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
23.04.2016
 
31848
Leeker, Arne
1968
NI
MTV Jahn Schladen
6,91
 
 
 
Senioren M50
5.000 m Lauf (Finale) - Senioren M50
 
23.04.2016
1.
42992
Schneider, André
1966
NI
Laufclub BlueLiner
19:18,90
 
 
 
Senioren M55
3-Kampf (Finale) - Senioren M55
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)
1.
 
Fricke, Hartmut
1961
NI
MTV Börßum
1.547
15,23 (-1,0)
425
4,53 (-1,0)
574
8,69
548
100 m Lauf (Finale) - Senioren M55
 
23.04.2016
 
 
Fricke, Hartmut
1961
NI
MTV Börßum
15,23
-1,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M55
 
23.04.2016
 
 
Fricke, Hartmut
1961
NI
MTV Börßum
4,53
-1,0
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
23.04.2016
 
 
Fricke, Hartmut
1961
NI
MTV Börßum
8,69
 
 
 
Senioren M65
3-Kampf (Finale) - Senioren M65
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)
1.
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
610
aufg.
o.g.V.
8,87
610
100 m Lauf (Finale) - Senioren M65
 
23.04.2016
 
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Senioren M65
 
23.04.2016
 
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M65
 
23.04.2016
 
9240
Zaiß, Dr. Ulrich
1949
NI
MTV Wolfenbüttel
8,87
 
 
 
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603716
Sperandio, Annika
2008
NI
MTV Börßum
636
9,58
238
2,67
259
10,50
139
2.
624685
Krisp, Mikkeline
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
540
10,64
159
2,50
234
11,00
147
3.
624707
Bock, Tomke
2008
NI
MTV Jahn Schladen
533
9,89
213
2,34
209
9,00
111
4.
620979
Ganzauer, Maja
2008
NI
MTV Börßum
513
10,10
197
2,09
169
11,00
147
5.
622040
Janßen, Lea
2008
NI
MTV Börßum
322
11,88
84
1,90
136
8,50
102
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
23.04.2016
 
603716
Sperandio, Annika
2008
NI
MTV Börßum
9,58
 
 
 
 
624707
Bock, Tomke
2008
NI
MTV Jahn Schladen
9,89
 
 
 
 
620979
Ganzauer, Maja
2008
NI
MTV Börßum
10,10
 
 
 
 
624685
Krisp, Mikkeline
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
10,64
 
 
 
 
622040
Janßen, Lea
2008
NI
MTV Börßum
11,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
23.04.2016
 
603716
Sperandio, Annika
2008
NI
MTV Börßum
2,67
 
 
 
 
624685
Krisp, Mikkeline
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
2,50
 
 
 
 
624707
Bock, Tomke
2008
NI
MTV Jahn Schladen
2,34
 
 
 
 
620979
Ganzauer, Maja
2008
NI
MTV Börßum
2,09
 
 
 
 
622040
Janßen, Lea
2008
NI
MTV Börßum
1,90
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
23.04.2016
 
624685
Krisp, Mikkeline
2008
NI
MTV Wolfenbüttel
11,00
 
 
 
 
620979
Ganzauer, Maja
2008
NI
MTV Börßum
11,00
 
 
 
 
603716
Sperandio, Annika
2008
NI
MTV Börßum
10,50
 
 
 
 
624707
Bock, Tomke
2008
NI
MTV Jahn Schladen
9,00
 
 
 
 
622040
Janßen, Lea
2008
NI
MTV Börßum
8,50
 
 
 
Kinder W9
800 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
1.
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
3:26,28
 
 
 
2.
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
3:27,34
 
 
 
3.
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
3:54,98
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
869
8,82
306
3,57
382
13,00
181
2.
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
809
9,00
289
3,30
347
12,50
173
3.
624686
Hoffmeier, Charlotta
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
771
9,23
268
2,85
285
15,50
218
4.
609694
Berndt, Lilly
2007
NI
TSV Sickte
724
9,18
272
3,05
313
10,50
139
5.
603903
Himstedt, Paula
2007
NI
TSV Sickte
716
9,24
267
2,73
268
13,00
181
6.
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
652
9,89
213
3,02
309
10,00
130
7.
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
622
9,59
237
2,47
229
11,50
156
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
 
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
8,82
 
 
 
 
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
9,00
 
 
 
 
609694
Berndt, Lilly
2007
NI
TSV Sickte
9,18
 
 
 
 
624686
Hoffmeier, Charlotta
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
9,23
 
 
 
 
603903
Himstedt, Paula
2007
NI
TSV Sickte
9,24
 
 
 
 
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
9,59
 
 
 
 
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
9,89
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
 
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
3,57
 
 
 
 
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
3,30
 
 
 
 
609694
Berndt, Lilly
2007
NI
TSV Sickte
3,05
 
 
 
 
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
3,02
 
 
 
 
624686
Hoffmeier, Charlotta
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
2,85
 
 
 
 
603903
Himstedt, Paula
2007
NI
TSV Sickte
2,73
 
 
 
 
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
2,47
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
 
624686
Hoffmeier, Charlotta
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
15,50
 
 
 
 
603899
Dröge, Anna
2007
NI
TSV Sickte
13,00
 
 
 
 
603903
Himstedt, Paula
2007
NI
TSV Sickte
13,00
 
 
 
 
620997
Scarale, Lia
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
12,50
 
 
 
 
621051
Giffhorn, Rosa
2007
NI
TSV Sickte
11,50
 
 
 
 
609694
Berndt, Lilly
2007
NI
TSV Sickte
10,50
 
 
 
 
620640
Giesenberg, Marla
2007
NI
MTV Wolfenbüttel
10,00
 
 
 
Kinder W10
800 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
1.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3:02,31
 
 
 
2.
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
3:17,48
 
 
 
3.
624664
Uphoff, Kim
2006
NI
TSV Sickte
3:32,78
 
 
 
4.
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
3:40,87
 
 
 
5.
622082
Kobmann, Frieda
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3:51,77
 
 
 
6.
624667
Giffhorn, Felina
2006
NI
TSV Sickte
3:53,02
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
1.132
8,11
381
3,85
417
24,50
334
2.
624664
Uphoff, Kim
2006
NI
TSV Sickte
983
8,66
322
3,15
327
24,50
334
3.
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
971
8,83
305
3,45
367
21,50
299
4.
624526
Reulecke, Emma
2006
NI
MTV Börßum
856
9,29
262
3,20
334
18,50
260
5.
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
849
9,44
249
3,10
320
20,00
280
6.
624663
De Giovanni, Sarina
2006
NI
TSV Sickte
680
10,21
189
2,35
211
20,00
280
7.
622082
Kobmann, Frieda
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
609
10,47
170
2,95
300
10,50
139
8.
624667
Giffhorn, Felina
2006
NI
TSV Sickte
552
10,22
188
2,50
234
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
 
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
8,11
 
 
 
 
624664
Uphoff, Kim
2006
NI
TSV Sickte
8,66
 
 
 
 
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
8,83
 
 
 
 
624526
Reulecke, Emma
2006
NI
MTV Börßum
9,29
 
 
 
 
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
9,44
 
 
 
 
624663
De Giovanni, Sarina
2006
NI
TSV Sickte
10,21
 
 
 
 
624667
Giffhorn, Felina
2006
NI
TSV Sickte
10,22
 
 
 
 
622082
Kobmann, Frieda
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
10,47
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
 
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
3,85
 
 
 
 
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
3,45
 
 
 
 
624526
Reulecke, Emma
2006
NI
MTV Börßum
3,20
 
 
 
 
624664
Uphoff, Kim
2006
NI
TSV Sickte
3,15
 
 
 
 
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
3,10
 
 
 
 
622082
Kobmann, Frieda
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
2,95
 
 
 
 
624667
Giffhorn, Felina
2006
NI
TSV Sickte
2,50
 
 
 
 
624663
De Giovanni, Sarina
2006
NI
TSV Sickte
2,35
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
 
602552
Jakob, Thede
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
24,50
 
 
 
 
624664
Uphoff, Kim
2006
NI
TSV Sickte
24,50
 
 
 
 
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
TSV Sickte
21,50
 
 
 
 
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
TSV Sickte
20,00
 
 
 
 
624663
De Giovanni, Sarina
2006
NI
TSV Sickte
20,00
 
 
 
 
624526
Reulecke, Emma
2006
NI
MTV Börßum
18,50
 
 
 
 
622082
Kobmann, Frieda
2006
NI
MTV Wolfenbüttel
10,50
 
 
 
 
624667
Giffhorn, Felina
2006
NI
TSV Sickte
10,00
 
 
 
Kinder W11
800 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
1.
608938
Marken, Nele
2005
NI
MTV Wolfenbüttel
3:06,25
 
 
 
2.
609691
Seidler, Annika
2005
NI
MTV Wolfenbüttel
3:35,38
 
 
 
3.
624666
Linek, Marie
2005
NI
TSV Sickte
3:50,98
 
 
 
4.
624665
Linek, Janne
2005
NI
TSV Sickte
3:53,16
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
603905
Peter, Charlotte
2005
NI
TSV Sickte
1.000
8,03
390
3,70
399
15,00
211
2.
608938
Marken, Nele
2005
NI
MTV Wolfenbüttel
880
8,95
293
3,25
340
17,50
247
3.
603709
Fischer, Marie Sophie
2005
NI
MTV Börßum
844
9,80
220
2,65
256
27,50
368
4.
624666
Linek, Marie
2005
NI
TSV Sickte
807
9,67
230
2,80
278
21,50
299
5.
624665
Linek, Janne
2005
NI
TSV Sickte
692
9,92
210
2,60
249
16,50
233
6.
 
Jünger, Johanna
2005
NI
MTV Wolfenbüttel
547
10,72
153
2,70
264
10,00
130
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
 
603905
Peter, Charlotte
2005
NI
TSV Sickte
8,03
 
 
 
 
608938
Marken, Nele
2005
NI
MTV Wolfenbüttel
8,95
 
 
 
 
624666
Linek, Marie
2005
NI
TSV Sickte
9,67
 
 
 
 
603709
Fischer, Marie Sophie
2005
NI
MTV Börßum
9,80
 
 
 
 
624665
Linek, Janne
2005
NI
TSV Sickte
9,92
 
 
 
 
 
Jünger, Johanna
2005
NI
MTV Wolfenbüttel
10,72
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
 
603905
Peter, Charlotte
2005
NI
TSV Sickte
3,70
 
 
 
 
608938
Marken, Nele
2005
NI
MTV Wolfenbüttel
3,25
 
 
 
 
624666
Linek, Marie
2005
NI
TSV Sickte
2,80
 
 
 
 
 
Jünger, Johanna
2005
NI
MTV Wolfenbüttel
2,70
 
 
 
 
603709
Fischer, Marie Sophie
2005
NI
MTV Börßum
2,65
 
 
 
 
624665
Linek, Janne
2005
NI
TSV Sickte
2,60
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
 
603709
Fischer, Marie Sophie
2005
NI
MTV Börßum
27,50
 
 
 
 
624666
Linek, Marie
2005
NI
TSV Sickte
21,50
 
 
 
 
608938
Marken, Nele
2005
NI
MTV Wolfenbüttel
17,50
 
 
 
 
624665
Linek, Janne
2005
NI
TSV Sickte
16,50
 
 
 
 
603905
Peter, Charlotte
2005
NI
TSV Sickte
15,00
 
 
 
 
 
Jünger, Johanna
2005
NI
MTV Wolfenbüttel
10,00
 
 
 
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball
1.
609688
Gluch, Katharina
2004
NI
MTV Jahn Schladen
735
12,42
309
1,62
86
24,50
340
2.
624662
Günther, Emily
2004
NI
TSV Sickte
722
13,83
215
2,40
219
19,50
288
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
 
609688
Gluch, Katharina
2004
NI
MTV Jahn Schladen
12,42
 
 
 
 
624662
Günther, Emily
2004
NI
TSV Sickte
13,83
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
 
624662
Günther, Emily
2004
NI
TSV Sickte
2,40
 
 
 
 
609688
Gluch, Katharina
2004
NI
MTV Jahn Schladen
1,62
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
 
609688
Gluch, Katharina
2004
NI
MTV Jahn Schladen
24,50
 
 
 
 
624662
Günther, Emily
2004
NI
TSV Sickte
19,50
 
 
 
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
75m  /  Weit  /  Ball
1.
608516
Konzack, Lea
2003
NI
TSV Sickte
1.062
11,74
362
3,63
390
21,50
310
2.
 
Böckmann, Greta
2003
NI
MTV Wolfenbüttel
947
12,58
297
3,33
351
20,50
299
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
 
608516
Konzack, Lea
2003
NI
TSV Sickte
11,74
 
 
 
 
 
Böckmann, Greta
2003
NI
MTV Wolfenbüttel
12,58
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
 
608516
Konzack, Lea
2003
NI
TSV Sickte
3,63
 
 
 
 
 
Böckmann, Greta
2003
NI
MTV Wolfenbüttel
3,33
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
 
608516
Konzack, Lea
2003
NI
TSV Sickte
21,50
 
 
 
 
 
Böckmann, Greta
2003
NI
MTV Wolfenbüttel
20,50
 
 
 
Jugend W14
3-Kampf (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
1.191
14,93 (-1,8)
410
4,09
446
6,83
335
2.
44364
Brandt, Josephine
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
937
16,70 (-1,8)
302
3,56
381
5,25
254
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
14,93
-1,8
 
 
 
44364
Brandt, Josephine
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
16,70
-1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
4,09
 
 
 
 
44364
Brandt, Josephine
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
3,56
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
40753
Kessler, Maike
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
6,83
 
 
 
 
44364
Brandt, Josephine
2002
NI
MTV Wolfenbüttel
5,25
 
 
 
Jugend W15
3-Kampf (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1.469
13,32 (-1,8)
533
4,86
534
8,31
402
2.
43232
Sell, Mailin
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
1.194
15,33 (-1,8)
383
4,14
452
7,35
359
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
13,32
-1,8
 
 
 
43232
Sell, Mailin
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
15,33
-1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
4,86
 
 
 
 
43232
Sell, Mailin
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
4,14
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
8,31
 
 
 
 
43232
Sell, Mailin
2001
NI
MTV Wolfenbüttel
7,35
 
 
 
weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U10
 
23.04.2016
1.
TSV Sickte 1
NI
36,58
 
 
Dröge, Anna  2007
Giffhorn, Rosa  2007
Berndt, Lilly  2007
Himstedt, Paula  2007
weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.04.2016
1.
TSV Sickte 1
NI
34,22
 
 
Kalogeroudis, Zoe  2006
Uphoff, Kim  2006
Kriegel, Lena  2006
Peter, Charlotte  2005
2.
MTV Wolfenbüttel
NI
36,95
 
 
Marken, Nele  2005
Kobmann, Frieda  2006
Jünger, Johanna  2005
Jakob, Thede  2006
3.
TSV Sickte 2
NI
39,37
 
 
Linek, Janne  2005
Giffhorn, Felina  2006
De Giovanni, Sarina  2006
Linek, Marie  2005
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
23.04.2016
1.
TSV Sickte
NI
4.610
603905
Peter, Charlotte
2005
NI
1.000
624664
Uphoff, Kim
2006
NI
983
621050
Kalogeroudis, Zoe
2006
NI
971
621048
Kriegel, Lena
2006
NI
849
624666
Linek, Marie
2005
NI
807
weibliche Jugend U16
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.04.2016
1.
MTV Wolfenbüttel
NI
3.854
40406
Jakob, Jelde
2001
NI
1.469
43232
Sell, Mailin
2001
NI
1.194
40753
Kessler, Maike
2002
NI
1.191
weibliche Jugend U18
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
1.349
14,77 (-1,8)
489
4,38
398
8,96
462
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
14,77
-1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
4,38
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
37542
Behme, Mareike
1999
NI
TSV Sickte
8,96
 
 
 
weibliche Jugend U20
4 x 100 m Staffel (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
MTV Wolfenbüttel 1
NI
53,46
 
 
Böhm, Leonie  1998
Jakob, Jelde  2001
Kessler, Maike  2002
Wilkening, Paula  1998
2.
MTV Wolfenbüttel 2
NI
1:02,49
 
 
Pickave, Marie  1997
Sell, Mailin  2001
Böckmann, Greta  2003
Brandt, Josephine  2002
3.
TSV Sickte
NI
1:02,97
 
 
Behme, Mareike  1999
Klinkig, Annika  1999
Günther, Emily  2004
Konzack, Lea  2003
3-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (4 kg)
1.
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1.400
14,40 (-1,8)
543
4,61
456
8,02
401
2.
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
1.211
14,58 (-1,8)
516
4,32
384
6,63
311
3.
34858
Pickave, Marie
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
893
16,21 (-1,8)
304
3,50
200
7,84
389
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
MTV Wolfenbüttel
NI
3.504
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
1.400
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
1.211
34858
Pickave, Marie
1997
NI
893
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.04.2016
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
14,40
-1,8
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
14,58
-1,8
 
 
 
34858
Pickave, Marie
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
16,21
-1,8
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.04.2016
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,61
 
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
4,32
 
 
 
 
34858
Pickave, Marie
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
3,50
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
23.04.2016
 
35167
Böhm, Leonie
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
8,02
 
 
 
 
34858
Pickave, Marie
1997
NI
MTV Wolfenbüttel
7,84
 
 
 
 
35168
Wilkening, Paula
1998
NI
MTV Wolfenbüttel
6,63
 
 
 
Seniorinnen W40
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W40
 
23.04.2016
1.
35012
Friedrich, Ilka
1971
NI
Laufclub BlueLiner
22:06,46
 
 
 
Seniorinnen W50
3-Kampf (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (3 kg)
1.
41874
Ebert-Böhm, Susanne
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
601
aufg.
o.g.V.
8,80
601
100 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2016
 
41874
Ebert-Böhm, Susanne
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
aufg.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2016
 
41874
Ebert-Böhm, Susanne
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
o.g.V.
 
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W50
 
23.04.2016
 
41874
Ebert-Böhm, Susanne
1964
NI
MTV Wolfenbüttel
8,80
 
 
 
Seniorinnen W60
5.000 m Lauf (Finale) - Seniorinnen W60
 
23.04.2016
1.
16403
Meinberg, Anke
1954
NI
MTV Wolfenbüttel
25:27,25
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.0/21.01.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 25.01.2021 10:44 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.19.2021-01-24