SV Preußen Berlin e.V.
Mehrkampfmeeting des SV Preußen Berlin 2016
am 23./24.04.2016 in Berlin - Sportforum Berlin-Hohenschönhausen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
24.04.2016 / 14:51

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 23.04.2016
Finale
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 12,52 m
11,85 12,32 12,52 x x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.04.2016
Finale
1. Stoev, Erik 2000 BE SV Preußen Berlin 14,78 m
13,27 13,80 x x 13,96 14,78

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 23.04.2016
Finale
1. Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin 39,68 m
37,28 39,68 37,35 x 36,60 x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Schröter, Natalie 1999 BE SCC Berlin 12,42 m
11,58 11,27 12,42 10,56 11,23 11,53


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 23.04.2016 / 24.04.2016
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 607033 Peter, Manuel 1988 BA TV Iffezheim 5.429 Pkt.
11,96 (+1,2) - 6,17 (+0,5) - 10,95 - 1,73 - 55,07
659 - 624 - 543 - 569 - 596
18,06 (+0,9) - 31,69 - 3,50 - 38,14 - 5:06,05
518 - 498 - 482 - 415 - 525

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 23.04.2016
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m

1. 7033 Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 3.615 Pkt.
11,51 (+1,2) - 7,01 (+0,7) - 11,96 - 1,88 - 51,45
750 - 816 - 604 - 696 - 749
2. 7945 Stolpe, Robert 1998 BE SV Preußen Berlin 3.158 Pkt.
11,86 (+1,2) - 6,36 (+0,8) - 9,46 - 1,97 - 55,36
679 - 666 - 453 - 776 - 584

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 23.04.2016 / 24.04.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 8746 Nogueira Soares Neto, Reinal 2000 BE SCC Berlin 4.992 Pkt.
11,59 (+1,2) - 6,42 (+1,1) - 9,88 - 1,82 - 58,10
734 - 679 - 478 - 644 - 480
15,70 (+0,9) - 19,56 - 3,00 - 38,60 - 6:26,26
767 - 264 - 357 - 422 - 167
2. 9076 Koch, Marco 2000 BE Berliner LT Süd 4.699 Pkt.
12,09 (+1,0) - 5,85 (+1,2) - 11,36 - 1,70 - 54,74
633 - 554 - 568 - 544 - 609
16,70 (+0,9) - 25,11 - 2,60 - 32,52 - 6:26,25
656 - 369 - 264 - 335 - 167
3. 7588 Listar, Joshua 2000 BE Berliner LT Süd 4.170 Pkt.
11,51 (+1,2) - 6,40 (+0,9) - 13,82 - 1,64 - 59,12
750 - 675 - 717 - 496 - 444
aufg. - 37,12 - o.g.v. - 42,71 - aufg.
- 606 - - 482 -
4. 4467 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3.940 Pkt.
12,53 (+1,0) - 5,29 (+0,7) - 11,54 - 1,61 - 60,77
551 - 439 - 579 - 472 - 387
22,77 (+0,9) - 36,05 - 2,40 - 47,00 - aufg.
163 - 585 - 220 - 544 -

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 23.04.2016
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 7200 Zernicke, Friedrich 1999 BE SV Preußen Berlin 3.598 Pkt.
11,25 (+1,0) - 6,79 (+0,2) - 13,20 - 1,79 - 51,89
806 - 764 - 679 - 619 - 730
2. 7196 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 2.901 Pkt.
11,92 (+1,0) - 5,84 (+0,6) - 11,44 - 1,76 - 57,11
667 - 552 - 572 - 593 - 517

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 23.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 2.856 Pkt.
12,61 (+1,7) - 12,10 (+1,7) - 5,52 (+0,9) - 1,78 - 46,11
530 - 551 - 547 - 616 - 612
2. 8018 Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 2.748 Pkt.
11,66 (+1,8) - 11,53 (+1,7) - 5,63 (+0,5) - 1,54 - 29,09
626 - 586 - 558 - 499 - 479
3. 8505 Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 2.608 Pkt.
11,69 (+1,8) - 12,25 (+1,4) - 5,45 (+1,0) - 1,58 - 19,20
623 - 543 - 540 - 519 - 383
4. 8652 Krotofil, Farino Olivier 2001 BE Berliner SV 1892 2.588 Pkt.
12,94 (+1,8) - 13,15 (+1,4) - 5,15 (+0,7) - 1,62 - 36,84
501 - 495 - 510 - 539 - 543
5. 9085 Wieters, Leon 2001 BE SV Preußen Berlin 2.338 Pkt.
13,80 (+1,7) - 13,88 (+1,7) - 4,83 (-0,2) - 1,54 - 28,17
429 - 461 - 478 - 499 - 471

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 23.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 9175 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 1.974 Pkt.
13,52 (+1,7) - 14,54 (+1,7) - 4,40 (-0,3) - 1,22 - 14,46
451 - 434 - 432 - 329 - 328
2. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 1.807 Pkt.
12,57 (+1,7) - disq. - 4,90 (+1,2) - 1,34 - 20,20
534 - - 485 - 395 - 393

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 23.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 7991 Hüttig, Felix 2001 BE SV Bau-Union Berlin 2.408 Pkt.
13,42 (+1,4) - 13,68 (+1,1) - 5,10 (+1,1) - 56,00 - 6:44,61
460 - 470 - 505 - 447 - 526
2. 9176 Fleder, Nico 2001 BE Sportfreunde Kladow 1.915 Pkt.
12,75 (+1,4) - 15,54 (+1,1) - 4,57 (+0,2) - 20,00 - 8:36,87
518 - 396 - 450 - 204 - 347
3. 7990 Asche, Jan 2001 BE SV Bau-Union Berlin 1.912 Pkt.
13,21 (+1,4) - 13,03 (+1,1) - 4,98 (+1,0) - 55,00 - aufg.
477 - 501 - 493 - 441 -

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 23.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 8514 Wilke, Kai 2002 BE Sportfreunde Kladow 2.146 Pkt.
13,57 (+1,4) - 16,09 (+1,1) - 4,74 (+0,3) - 50,00 - 7:31,92
447 - 377 - 468 - 414 - 440
2. 8332 Thiel, Moritz 2002 BE SV Bau-Union Berlin 2.083 Pkt.
14,34 (+1,4) - 14,58 (+1,1) - 4,54 (+0,1) - 43,00 - 7:30,16
389 - 432 - 447 - 372 - 443

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 23.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 2.520 Pkt.
12,65 (+1,1) - 13,02 (+1,7) - 4,94 (+0,3) - 10,17 - 31,51
527 - 502 - 489 - 476 - 526

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 23.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 8333 Herbusch, Tom 2002 BE SV Bau-Union Berlin 2.337 Pkt.
13,23 (+1,1) - 14,11 (+1,7) - 5,04 (+0,7) - 9,45 - 26,41
475 - 451 - 499 - 445 - 467

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 23.04.2016
1. SV Preußen Berlin BE 9.265 Pkt.
9199 Enyiagu, Jermaine 2004 2.108 Pkt.
9198 Kramm, Emil 2004 2.082 Pkt.
8836 Ehren, Benedikt 2003 2.031 Pkt.
603142 Platzer, Sascha 2003 1.530 Pkt.
600831 Christann, Tobias 2004 1.514 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 23.04.2016
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 8836 Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 2.031 Pkt.
11,72 - 10,56 - 3,98 - 43,00 - 2:31,84
346 - 471 - 385 - 372 - 457
2. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 1.859 Pkt.
11,37 - 11,54 - 4,08 - 36,50 - 2:49,61
375 - 385 - 397 - 331 - 371
3. 8997 Molitor, Anton 2003 BE SCC Berlin 1.855 Pkt.
11,26 - 11,60 - 3,90 - 37,50 - 2:48,25
385 - 380 - 376 - 337 - 377
4. 9233 Blüge, Max 2003 BE SV Bau-Union Berlin 1.791 Pkt.
10,80 - 12,43 - 3,72 - 34,00 - 2:48,61
428 - 319 - 355 - 314 - 375
5. 603142 Platzer, Sascha 2003 BE SV Preußen Berlin 1.530 Pkt.
11,84 - 13,46 - 3,64 - 31,00 - 3:06,66
336 - 253 - 345 - 292 - 304

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 23.04.2016
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 2.108 Pkt.
10,64 - 11,31 - 4,39 - 46,50 - 2:35,80
444 - 404 - 431 - 393 - 436
2. 9198 Kramm, Emil 2004 BE SV Preußen Berlin 2.082 Pkt.
10,87 - 10,57 - 4,53 - 38,00 - 2:42,31
421 - 470 - 446 - 341 - 404
3. 9168 Pudewill, Joost Frieder 2004 BE SV Bau-Union Berlin 1.834 Pkt.
11,13 - 11,47 - 3,95 - 30,50 - 2:48,65
397 - 391 - 382 - 289 - 375
4. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE TSC Berlin 1893 1.725 Pkt.
11,82 - 11,32 - 3,48 - 33,00 - 2:54,37
338 - 403 - 326 - 307 - 351
5. 600831 Christann, Tobias 2004 BE SV Preußen Berlin 1.514 Pkt.
11,38 - 13,34 - 3,50 - 21,00 - 2:57,92
375 - 260 - 329 - 213 - 337
6. 9203 Jentsch, Enrique 2004 BE SV Preußen Berlin 1.483 Pkt.
11,12 - 16,19 - 3,09 - 30,50 - 2:42,88
398 - 118 - 277 - 289 - 401
7. 9205 Körner, Stefan 2004 BE SV Preußen Berlin 1.474 Pkt.
11,49 - 13,84 - 3,46 - 26,50 - 3:09,07
365 - 231 - 324 - 259 - 295
8. 9169 Mrosko, Anton 2004 BE SV Bau-Union Berlin 1.399 Pkt.
12,51 - 13,95 - 3,31 - 25,00 - 2:57,93
285 - 225 - 305 - 247 - 337
9. 8165 Girke, Pascal 2004 BE TSC Berlin 1893 1.030 Pkt.
12,23 - 13,71 - o.g.v. - 36,50 - 4:00,59
306 - 238 - - 331 - 155

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 601759 Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 1.133 Pkt.
7,80 - 4,16 - 44,00
379 - 406 - 348
2. 600820 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 1.058 Pkt.
7,84 - 4,15 - 34,50
375 - 404 - 279
3. Beyer, Lenn 2005 BE SV Preußen Berlin 899 Pkt.
8,37 - 3,46 - 32,00
316 - 324 - 259

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 602615 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 1.099 Pkt.
8,02 - 4,24 - 41,50
354 - 414 - 331
2. Daust, Tobias 2006 BE SV Preußen Berlin 870 Pkt.
8,19 - 3,55 - 25,00
335 - 335 - 200
3. 602552 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 849 Pkt.
8,27 - 3,25 - 28,00
326 - 297 - 226
4. Trebus, Felix 2006 BE SV Preußen Berlin 789 Pkt.
8,07 - 3,53 - 16,00
348 - 332 - 109
5. 602630 Georgi, Florian 2006 BE SV Preußen Berlin 720 Pkt.
9,11 - 3,07 - 25,00
246 - 274 - 200
6. Hörmann, Martin 2006 BE SV Preußen Berlin 602 Pkt.
9,53 - 2,85 - 19,50
211 - 245 - 146
7. Guthammer, Johan 2006 BE SV Preußen Berlin 536 Pkt.
10,53 - 2,22 - 30,00
138 - 155 - 243

Männliche Kinder U12 3-Kampf M09 24.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Kunkel, Tristan 2007 BE SV Preußen Berlin 871 Pkt.
8,48 - 3,20 - 34,00
305 - 291 - 275
2. Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 845 Pkt.
8,99 - 3,20 - 37,00
256 - 291 - 298
3. Schneider, Erik 2007 BE SV Preußen Berlin 565 Pkt.
9,61 - 2,52 - 21,00
204 - 199 - 162
4. Opitz, Eric 2007 BE SV Preußen Berlin 474 Pkt.
10,22 - 2,46 - 17,50
159 - 190 - 125

Männliche Kinder U12 3-Kampf M08 24.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Ludwig, Hannes 2008 BE SV Preußen Berlin 647 Pkt.
9,34 - 2,95 - 21,00
226 - 259 - 162

Männliche Kinder U12 3-Kampf 24.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Preußen Berlin I BE 5.060 Pkt.
601759 Jakobi, Jorden 2005 1.133 Pkt.
602615 Sachse, Marek 2006 1.099 Pkt.
600820 Rennert, Justin 2005 1.058 Pkt.
Beyer, Lenn 2005 899 Pkt.
Kunkel, Tristan 2007 871 Pkt.
2. SV Preußen Berlin II BE 4.073 Pkt.
Daust, Tobias 2006 870 Pkt.
602552 Beilfuß, Ben 2006 849 Pkt.
Möschk, Oskar 2007 845 Pkt.
Trebus, Felix 2006 789 Pkt.
602630 Georgi, Florian 2006 720 Pkt.
3. SV Preußen Berlin III BE 2.824 Pkt.
Ludwig, Hannes 2008 647 Pkt.
Hörmann, Martin 2006 602 Pkt.
Schneider, Erik 2007 565 Pkt.
Guthammer, Johan 2006 536 Pkt.
Opitz, Eric 2007 474 Pkt.

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 23.04.2016 / 24.04.2016
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 3.628 Pkt.
16,02 (+0,0) - 1,58 - 7,73 - 13,45 (+1,7)
712 - 712 - 382 - 693
4,74 (+1,0) - 17,24 - 2:56,20
490 - 238 - 401
2. 1462 Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 3.021 Pkt.
16,60 (+0,0) - 1,30 - 7,90 - 13,60 (+1,7)
642 - 409 - 393 - 668
4,98 (+0,9) - 23,52 -
554 - 355 -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 23.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 2359 Lange, Kornelia 2002 BE SCC Berlin 2.497 Pkt.
13,73 (-0,2) - 13,54 (+1,3) - 4,67 (+0,0) - 41,50 - 7:22,68
499 - 499 - 513 - 483 - 503
2. 738 Bigall, Kimberly 2002 BE SV Preußen Berlin 2.086 Pkt.
14,08 (-0,2) - 15,58 (+1,3) - 4,26 (-2,2) - 24,00 - 8:15,09
471 - 400 - 466 - 335 - 414
3. 179 Goldman, Anna-Sophia 2002 BE Sportfreunde Kladow 1.687 Pkt.
15,49 (-0,2) - 18,87 (+1,3) - 4,17 (-3,2) - 21,00 - 10:14,62
373 - 285 - 456 - 304 - 269
4. 965 Misch, Finia 2002 BE Sportfreunde Kladow 1.606 Pkt.
16,02 (-0,2) - 18,07 (+1,3) - 3,41 (+0,9) - 23,00 - 10:12,95
340 - 309 - 362 - 325 - 270

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 23.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.486 Pkt.
13,10 (+0,6) - 12,82 (+1,1) - 4,99 (-0,7) - 9,02 - 22,21
552 - 542 - 548 - 433 - 411
2. 2391 Hinrichs, Vivienne 2001 BE SCC Berlin 2.283 Pkt.
13,99 (+0,6) - 13,36 (+1,1) - 5,09 (-1,3) - 8,84 - 14,71
478 - 510 - 558 - 425 - 312
3. 558 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 2.163 Pkt.
14,65 (+0,6) - 13,68 (+1,1) - 4,41 (-1,4) - 8,07 - 18,68
429 - 492 - 483 - 392 - 367
4. 2231 Johannson, Inga 2001 BE SV Preußen Berlin 2.126 Pkt.
14,61 (+0,6) - 15,39 (+1,1) - 4,20 (+1,7) - 10,61 - 15,96
432 - 408 - 459 - 497 - 330

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 23.04.2016
1. SCC Berlin BE 12.017 Pkt.
2219 Kluge, Johanna 2001 2.545 Pkt.
2359 Lange, Kornelia 2002 2.497 Pkt.
857 Preis, Pia 2001 2.381 Pkt.
107 Udke, Gesine 2001 2.311 Pkt.
2391 Hinrichs, Vivienne 2001 2.283 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 23.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 138895 Hildebrand, Vivian 2001 SN TSG Markkleeberg von 1903 2.611 Pkt.
13,30 (+0,3) - 13,61 (+1,2) - 5,11 (-2,2) - 1,56 - 27,86
535 - 495 - 561 - 541 - 479
2. 2219 Kluge, Johanna 2001 BE SCC Berlin 2.545 Pkt.
14,04 (+0,3) - 13,30 (+1,2) - 4,92 (-3,9) - 1,56 - 27,52
475 - 513 - 540 - 541 - 476
3. 857 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 2.381 Pkt.
13,53 (+0,3) - 12,93 (+1,2) - 5,38 (-1,7) - 1,32 - 15,58
515 - 535 - 589 - 394 - 348
4. 107 Udke, Gesine 2001 BE SCC Berlin 2.311 Pkt.
14,14 (+0,3) - 14,96 (+1,2) - 4,72 (-3,4) - 1,44 - 22,80
467 - 427 - 518 - 469 - 430

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 23.04.2016
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

1. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 2.188 Pkt.
14,24 (+0,3) - 14,95 (+1,2) - 4,19 (-1,4) - 1,40 - 19,94
459 - 428 - 458 - 444 - 399
2. 155 Götze, Samantha 2002 BE Berliner SV 1892 2.127 Pkt.
13,62 (+0,3) - 14,43 (+1,2) - 4,18 (-2,0) - 1,28 - 15,06
508 - 453 - 457 - 368 - 341

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 23.04.2016
1. SV Preußen Berlin I BE 10.250 Pkt.
959 Lissner, Romy 2004 2.250 Pkt.
713 Jacobasch, Ellis 2003 2.116 Pkt.
858 Reumann, Anabell 2003 2.081 Pkt.
865 Strube, Liah 2003 1.967 Pkt.
983 Sander, Lucienne 2004 1.836 Pkt.
2. SV Bau-Union Berlin BE 9.784 Pkt.
592 Theurich, Freda 2003 2.108 Pkt.
586 Müller, Marlene 2003 2.102 Pkt.
588 Rehberg, Luisa 2003 1.975 Pkt.
589 Lenz, Lina Marie 2003 1.855 Pkt.
591 Hüttig, Eva 2003 1.744 Pkt.
3. SCC Berlin BE 9.465 Pkt.
631 Fredericks, Soraya 2003 2.265 Pkt.
529 Hanke, Katharina 2003 2.176 Pkt.
1290 Prestel, Nicole 2003 1.863 Pkt.
521 Bittigau, Anna-Christin 2003 1.764 Pkt.
759 Flesch, Mia 2003 1.397 Pkt.
4. SV Preußen Berlin II BE 8.140 Pkt.
986 Beutler, Lilli 2004 1.776 Pkt.
603144 Manthey, Yasmina 2003 1.702 Pkt.
988 Wallstab, Emma 2004 1.692 Pkt.
663 Pörsch, Lisa 2003 1.662 Pkt.
603143 Kluge, Alexa 2003 1.308 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 23.04.2016
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 2.265 Pkt.
10,40 - 10,82 - 4,45 - 34,00 - 3:02,91
486 - 503 - 488 - 425 - 363
2. 529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 2.176 Pkt.
11,53 - 11,25 - 4,15 - 39,50 - 2:52,39
379 - 472 - 453 - 468 - 404
3. 713 Jacobasch, Ellis 2003 BE SV Preußen Berlin 2.116 Pkt.
11,25 - 11,10 - 4,22 - 29,00 - 2:56,80
404 - 483 - 461 - 382 - 386
4. 592 Theurich, Freda 2003 BE SV Bau-Union Berlin 2.108 Pkt.
11,01 - 11,19 - 3,44 - 42,00 - 3:05,25
426 - 476 - 365 - 487 - 354
5. 586 Müller, Marlene 2003 BE SV Bau-Union Berlin 2.102 Pkt.
11,74 - 11,15 - 3,77 - 34,50 - 2:47,55
362 - 479 - 407 - 429 - 425
6. 858 Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 2.081 Pkt.
11,16 - 12,74 - 3,78 - 32,00 - 2:37,42
412 - 380 - 409 - 408 - 472
7. 588 Rehberg, Luisa 2003 BE SV Bau-Union Berlin 1.975 Pkt.
11,44 - 13,08 - 3,45 - 34,00 - 2:45,53
387 - 362 - 367 - 425 - 434
8. 865 Strube, Liah 2003 BE SV Preußen Berlin 1.967 Pkt.
11,10 - 12,30 - 4,20 - 24,00 - 3:06,23
417 - 405 - 459 - 335 - 351
9. 1290 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 1.863 Pkt.
11,52 - 13,03 - 3,40 - 33,50 - 3:09,76
380 - 365 - 360 - 420 - 338
10. 589 Lenz, Lina Marie 2003 BE SV Bau-Union Berlin 1.855 Pkt.
11,93 - 14,13 - 3,80 - 37,50 - 3:11,24
346 - 312 - 411 - 453 - 333
11. 521 Bittigau, Anna-Christin 2003 BE SCC Berlin 1.764 Pkt.
11,18 - 13,54 - 3,65 - 16,50 - 3:01,13
410 - 339 - 392 - 254 - 369
12. 591 Hüttig, Eva 2003 BE SV Bau-Union Berlin 1.744 Pkt.
11,92 - 14,17 - 3,57 - 26,00 - 3:06,08
347 - 310 - 382 - 354 - 351
13. 603144 Manthey, Yasmina 2003 BE SV Preußen Berlin 1.702 Pkt.
11,35 - 14,87 - 3,54 - 23,00 - 3:14,28
395 - 281 - 378 - 325 - 323
14. 663 Pörsch, Lisa 2003 BE SV Preußen Berlin 1.662 Pkt.
11,60 - 13,55 - 3,11 - 23,00 - 3:20,71
373 - 339 - 322 - 325 - 303
15. 759 Flesch, Mia 2003 BE SCC Berlin 1.397 Pkt.
11,87 - 13,18 - o.g.v. - 26,50 - 3:12,28
351 - 357 - - 359 - 330
16. 603143 Kluge, Alexa 2003 BE SV Preußen Berlin 1.308 Pkt.
11,45 - 14,13 - o.g.v. - 21,00 - 3:19,70
386 - 312 - - 304 - 306
17. Opitz, Kira 2003 BE SV Preußen Berlin 863 Pkt.
12,21 - disq. - o.g.v. - 17,50 - 3:30,78
324 - - - 266 - 273

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 23.04.2016
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 2.250 Pkt.
10,54 - 11,24 - 4,28 - 35,50 - 2:53,40
472 - 473 - 468 - 437 - 400
2. 983 Sander, Lucienne 2004 BE SV Preußen Berlin 1.836 Pkt.
10,84 - 12,54 - 3,96 - 14,00 - 3:06,35
442 - 391 - 430 - 223 - 350
3. 986 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 1.776 Pkt.
11,78 - 13,90 - 3,41 - 21,00 - 2:46,30
358 - 322 - 362 - 304 - 430
4. 988 Wallstab, Emma 2004 BE SV Preußen Berlin 1.692 Pkt.
12,18 - 13,16 - 3,16 - 20,00 - 2:57,12
327 - 358 - 328 - 294 - 385

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 601037 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 1.348 Pkt.
7,84 - 4,11 - 39,50
413 - 448 - 487
2. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 1.267 Pkt.
7,74 - 4,18 - 29,00
426 - 457 - 384
3. 600825 Wittmann, Pia 2005 BE SV Preußen Berlin 1.228 Pkt.
7,79 - 4,05 - 27,50
419 - 441 - 368
4. 602559 Treibert, Jaqueline 2005 BE SV Preußen Berlin 1.217 Pkt.
8,01 - 4,00 - 29,50
393 - 435 - 389
5. Holz, Emma Sophie 2005 BE SV Preußen Berlin 1.115 Pkt.
8,10 - 4,05 - 21,00
382 - 441 - 292
6. Musikowski, Rosa 2005 BE SV Preußen Berlin 1.039 Pkt.
8,44 - 3,94 - 19,00
344 - 428 - 267
7. 602406 Thalheim, Selena 2005 BE SV Preußen Berlin 1.033 Pkt.
8,08 - 3,62 - 18,50
384 - 389 - 260
8. 601762 Bölke, Julie 2005 BE SV Preußen Berlin 1.014 Pkt.
8,73 - 3,44 - 24,50
315 - 365 - 334
9. 602405 Siewert, Julie-Marie 2005 BE SV Preußen Berlin 968 Pkt.
8,40 - 3,24 - 20,00
349 - 339 - 280
10. 602831 Nowak, Joana 2005 BE SV Preußen Berlin 871 Pkt.
9,26 - 3,10 - 20,50
265 - 320 - 286

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. 602547 Jäger, Jill 2006 BE SV Preußen Berlin 1.065 Pkt.
8,31 - 3,54 - 24,00
358 - 378 - 329
2. Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 934 Pkt.
8,59 - 3,19 - 19,50
329 - 332 - 273
3. Grandt, Letizia Ann 2006 BE SV Preußen Berlin 884 Pkt.
9,12 - 3,06 - 21,00
277 - 315 - 292
4. 602633 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 880 Pkt.
8,48 - 3,34 - 13,50
340 - 352 - 188
5. Piegazki, Louise 2006 BE SV Preußen Berlin 872 Pkt.
9,14 - 3,27 - 18,00
276 - 343 - 253
6. Penteker, Klara 2006 BE SV Preußen Berlin 745 Pkt.
9,08 - 2,89 - 12,50
281 - 291 - 173
7. Becker, Annalena 2006 BE SV Preußen Berlin 734 Pkt.
9,71 - 2,77 - 16,50
227 - 274 - 233

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 24.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Moede, Nelly 2007 BE SV Preußen Berlin 936 Pkt.
8,68 - 3,22 - 20,00
320 - 336 - 280
2. Klung, Philine 2007 BE SV Preußen Berlin 595 Pkt.
10,44 - 2,51 - 13,50
172 - 235 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.04.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Preußen Berlin I BE 6.175 Pkt.
601037 Profft, Leonie 2005 1.348 Pkt.
Rohde, Helena 2005 1.267 Pkt.
600825 Wittmann, Pia 2005 1.228 Pkt.
602559 Treibert, Jaqueline 2005 1.217 Pkt.
Holz, Emma Sophie 2005 1.115 Pkt.
2. SV Preußen Berlin II BE 5.119 Pkt.
602547 Jäger, Jill 2006 1.065 Pkt.
Musikowski, Rosa 2005 1.039 Pkt.
602406 Thalheim, Selena 2005 1.033 Pkt.
601762 Bölke, Julie 2005 1.014 Pkt.
602405 Siewert, Julie-Marie 2005 968 Pkt.
3. SV Preußen Berlin III BE 4.506 Pkt.
Moede, Nelly 2007 936 Pkt.
Achrainer, Paula 2006 934 Pkt.
Grandt, Letizia Ann 2006 884 Pkt.
602633 Mäder, Emi 2006 880 Pkt.
Piegazki, Louise 2006 872 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23./24.04.2016
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Mehrkampfmeeting des SV Preußen Berlin 2016
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Preußen Berlin e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Berlin-Hohenschönhausen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
3 3 100
8 8 100
Gerätekontrolle: 4 3 75
15 14 93
17 14 82
18 18 100
24 24 100
11 10 90
23 17 73
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 61 59 96
70 60 85
131 119 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1161 SV Preußen Berlin e.V.