Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2016
am 23.04.2016 in Berlin
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  MJ U14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  WJ U16 |  W15 |  W14 |  WJ U14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  MK U12 |  M11 |  M10 |  M09 |  M08
Kinder (weiblich):  WK U12 |  W11 |  W10 |  W09
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
24.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Ludwig, Hannes
2008
BE
SV Preußen Berlin
647
9,34
226
2,95
259
21,00
162
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
 
 
Ludwig, Hannes
2008
BE
SV Preußen Berlin
9,34
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
 
 
Ludwig, Hannes
2008
BE
SV Preußen Berlin
2,95
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
23.04.2016
 
 
Ludwig, Hannes
2008
BE
SV Preußen Berlin
21,00
 
 
 
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
24.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Kunkel, Tristan
2007
BE
SV Preußen Berlin
871
8,48
305
3,20
291
34,00
275
2.
 
Möschk, Oskar
2007
BE
SV Preußen Berlin
845
8,99
256
3,20
291
37,00
298
3.
 
Schneider, Erik
2007
BE
SV Preußen Berlin
565
9,61
204
2,52
199
21,00
162
4.
 
Opitz, Eric
2007
BE
SV Preußen Berlin
474
10,22
159
2,46
190
17,50
125
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
 
 
Kunkel, Tristan
2007
BE
SV Preußen Berlin
8,48
 
 
 
 
 
Möschk, Oskar
2007
BE
SV Preußen Berlin
8,99
 
 
 
 
 
Schneider, Erik
2007
BE
SV Preußen Berlin
9,61
 
 
 
 
 
Opitz, Eric
2007
BE
SV Preußen Berlin
10,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
 
 
Kunkel, Tristan
2007
BE
SV Preußen Berlin
3,20
 
 
 
 
 
Möschk, Oskar
2007
BE
SV Preußen Berlin
3,20
 
 
 
 
 
Schneider, Erik
2007
BE
SV Preußen Berlin
2,52
 
 
 
 
 
Opitz, Eric
2007
BE
SV Preußen Berlin
2,46
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
23.04.2016
 
 
Möschk, Oskar
2007
BE
SV Preußen Berlin
37,00
 
 
 
 
 
Kunkel, Tristan
2007
BE
SV Preußen Berlin
34,00
 
 
 
 
 
Schneider, Erik
2007
BE
SV Preußen Berlin
21,00
 
 
 
 
 
Opitz, Eric
2007
BE
SV Preußen Berlin
17,50
 
 
 
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
24.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.099
8,02
354
4,24
414
41,50
331
2.
 
Daust, Tobias
2006
BE
SV Preußen Berlin
870
8,19
335
3,55
335
25,00
200
3.
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
849
8,27
326
3,25
297
28,00
226
4.
 
Trebus, Felix
2006
BE
SV Preußen Berlin
789
8,07
348
3,53
332
16,00
109
5.
602630
Georgi, Florian
2006
BE
SV Preußen Berlin
720
9,11
246
3,07
274
25,00
200
6.
 
Hörmann, Martin
2006
BE
SV Preußen Berlin
602
9,53
211
2,85
245
19,50
146
7.
 
Guthammer, Johan
2006
BE
SV Preußen Berlin
536
10,53
138
2,22
155
30,00
243
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
 
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,02
 
 
 
 
 
Trebus, Felix
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,07
 
 
 
 
 
Daust, Tobias
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,19
 
 
 
 
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,27
 
 
 
 
602630
Georgi, Florian
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,11
 
 
 
 
 
Hörmann, Martin
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,53
 
 
 
 
 
Guthammer, Johan
2006
BE
SV Preußen Berlin
10,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
 
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
4,24
 
 
 
 
 
Daust, Tobias
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,55
 
 
 
 
 
Trebus, Felix
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,53
 
 
 
 
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,25
 
 
 
 
602630
Georgi, Florian
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,07
 
 
 
 
 
Hörmann, Martin
2006
BE
SV Preußen Berlin
2,85
 
 
 
 
 
Guthammer, Johan
2006
BE
SV Preußen Berlin
2,22
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
23.04.2016
 
602615
Sachse, Marek
2006
BE
SV Preußen Berlin
41,50
 
 
 
 
 
Guthammer, Johan
2006
BE
SV Preußen Berlin
30,00
 
 
 
 
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
SV Preußen Berlin
28,00
 
 
 
 
 
Daust, Tobias
2006
BE
SV Preußen Berlin
25,00
 
 
 
 
602630
Georgi, Florian
2006
BE
SV Preußen Berlin
25,00
 
 
 
 
 
Hörmann, Martin
2006
BE
SV Preußen Berlin
19,50
 
 
 
 
 
Trebus, Felix
2006
BE
SV Preußen Berlin
16,00
 
 
 
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
24.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601759
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.133
7,80
379
4,16
406
44,00
348
2.
600820
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.058
7,84
375
4,15
404
34,50
279
3.
 
Beyer, Lenn
2005
BE
SV Preußen Berlin
899
8,37
316
3,46
324
32,00
259
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
 
601759
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,80
 
 
 
 
600820
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,84
 
 
 
 
 
Beyer, Lenn
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,37
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
 
601759
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,16
 
 
 
 
600820
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,15
 
 
 
 
 
Beyer, Lenn
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,46
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
23.04.2016
 
601759
Jakobi, Jorden
2005
BE
SV Preußen Berlin
44,00
 
 
 
 
600820
Rennert, Justin
2005
BE
SV Preußen Berlin
34,50
 
 
 
 
 
Beyer, Lenn
2005
BE
SV Preußen Berlin
32,00
 
 
 
Jugend M12
Block Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.108
10,64
444
11,31
404
4,39
431
46,50
393
2:35,80
436
2.
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.082
10,87
421
10,57
470
4,53
446
38,00
341
2:42,31
404
3.
9168
Pudewill, Joost Frieder
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
1.834
11,13
397
11,47
391
3,95
382
30,50
289
2:48,65
375
4.
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
1.725
11,82
338
11,32
403
3,48
326
33,00
307
2:54,37
351
5.
600831
Christann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.514
11,38
375
13,34
260
3,50
329
21,00
213
2:57,92
337
6.
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.483
11,12
398
16,19
118
3,09
277
30,50
289
2:42,88
401
7.
9205
Körner, Stefan
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.474
11,49
365
13,84
231
3,46
324
26,50
259
3:09,07
295
8.
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
1.399
12,51
285
13,95
225
3,31
305
25,00
247
2:57,93
337
9.
8165
Girke, Pascal
2004
BE
TSC Berlin 1893
1.030
12,23
306
13,71
238
o.g.V.
36,50
331
4:00,59
155
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,64
 
 
 
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,87
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,12
 
 
 
 
9168
Pudewill, Joost Frieder
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
11,13
 
 
 
 
600831
Christann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,38
 
 
 
 
9205
Körner, Stefan
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,49
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
11,82
 
 
 
 
8165
Girke, Pascal
2004
BE
TSC Berlin 1893
12,23
 
 
 
 
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
12,51
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:35,80
 
 
 
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:42,31
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:42,88
 
 
 
 
9168
Pudewill, Joost Frieder
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
2:48,65
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
2:54,37
 
 
 
 
600831
Christann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:57,92
 
 
 
 
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
2:57,93
 
 
 
 
9205
Körner, Stefan
2004
BE
SV Preußen Berlin
3:09,07
 
 
 
 
8165
Girke, Pascal
2004
BE
TSC Berlin 1893
4:00,59
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,57
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,31
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
11,32
 
 
 
 
9168
Pudewill, Joost Frieder
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
11,47
 
 
 
 
600831
Christann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,34
 
 
 
 
8165
Girke, Pascal
2004
BE
TSC Berlin 1893
13,71
 
 
 
 
9205
Körner, Stefan
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,84
 
 
 
 
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
13,95
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
16,19
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,53
 
 
 
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,39
 
 
 
 
9168
Pudewill, Joost Frieder
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
3,95
 
 
 
 
600831
Christann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,50
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
3,48
 
 
 
 
9205
Körner, Stefan
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,46
 
 
 
 
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
3,31
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,09
 
 
 
 
8165
Girke, Pascal
2004
BE
TSC Berlin 1893
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
23.04.2016
 
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
SV Preußen Berlin
46,50
 
 
 
 
9198
Kramm, Emil
2004
BE
SV Preußen Berlin
38,00
 
 
 
 
8165
Girke, Pascal
2004
BE
TSC Berlin 1893
36,50
 
 
 
 
8167
Strauch, Valentin
2004
BE
TSC Berlin 1893
33,00
 
 
 
 
9168
Pudewill, Joost Frieder
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
30,50
 
 
 
 
9203
Jentsch, Enrique
2004
BE
SV Preußen Berlin
30,50
 
 
 
 
9205
Körner, Stefan
2004
BE
SV Preußen Berlin
26,50
 
 
 
 
9169
Mrosko, Anton
2004
BE
SV Bau-Union Berlin
25,00
 
 
 
 
600831
Christann, Tobias
2004
BE
SV Preußen Berlin
21,00
 
 
 
Jugend M13
Block Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.031
11,72
346
10,56
471
3,98
385
43,00
372
2:31,84
457
2.
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
1.859
11,37
375
11,54
385
4,08
397
36,50
331
2:49,61
371
3.
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
1.855
11,26
385
11,60
380
3,90
376
37,50
337
2:48,25
377
4.
9233
Blüge, Max
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.791
10,80
428
12,43
319
3,72
355
34,00
314
2:48,61
375
5.
603142
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
1.530
11,84
336
13,46
253
3,64
345
31,00
292
3:06,66
304
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
 
9233
Blüge, Max
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
10,80
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
11,26
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
11,37
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,72
 
 
 
 
603142
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,84
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:31,84
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
2:48,25
 
 
 
 
9233
Blüge, Max
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2:48,61
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
2:49,61
 
 
 
 
603142
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
3:06,66
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
10,56
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
11,54
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
11,60
 
 
 
 
9233
Blüge, Max
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
12,43
 
 
 
 
603142
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,46
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
4,08
 
 
 
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
3,98
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
3,90
 
 
 
 
9233
Blüge, Max
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,72
 
 
 
 
603142
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
3,64
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
23.04.2016
 
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
SV Preußen Berlin
43,00
 
 
 
 
8997
Molitor, Anton
2003
BE
SCC Berlin
37,50
 
 
 
 
8731
Askan, Joel
2003
BE
SCC Berlin
36,50
 
 
 
 
9233
Blüge, Max
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
34,00
 
 
 
 
603142
Platzer, Sascha
2003
BE
SV Preußen Berlin
31,00
 
 
 
Jugend M14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
1.974
13,52 (+1,7)
451
14,54 (+1,7)
434
4,40 (-0,3)
432
1,22
329
14,46
328
2.
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
1.807
12,57 (+1,7)
534
disq.
4,90 (+1,2)
485
1,34
395
20,20
393
Block Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
2.146
13,57 (+1,4)
447
16,09 (+1,1)
377
4,74 (+0,3)
468
50,00
414
7:31,92
440
2.
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
2.083
14,34 (+1,4)
389
14,58 (+1,1)
432
4,54 (+0,1)
447
43,00
372
7:30,16
443
Block Wurf (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
2.337
13,23 (+1,1)
475
14,11 (+1,7)
451
5,04 (+0,7)
499
9,45
445
26,41
467
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
12,57
+1,7
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
13,52
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
13,57
+1,4
 
 
 
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
14,34
+1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
13,23
+1,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
7:30,16
 
 
 
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
7:31,92
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
14,54
+1,7
 
 
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
disq.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
14,58
+1,1
 
 
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
16,09
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
14,11
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
1,34
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
1,22
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
4,90
+1,2
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
4,40
-0,3
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
4,74
+0,3
 
 
 
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
4,54
+0,1
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
5,04
+0,7
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
9,45
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8333
Herbusch, Tom
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
26,41
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8956
Dunker, Lenard
2002
BE
Berliner SV 1892
20,20
 
 
 
 
9175
Volke, Moritz
2002
BE
Berliner SV 1892
14,46
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
23.04.2016
 
8514
Wilke, Kai
2002
BE
Sportfreunde Kladow
50,00
 
 
 
 
8332
Thiel, Moritz
2002
BE
SV Bau-Union Berlin
43,00
 
 
 
Jugend M15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (600 g)
1.
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
2.856
12,61 (+1,7)
530
12,10 (+1,7)
551
5,52 (+0,9)
547
1,78
616
46,11
612
2.
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
2.748
11,66 (+1,8)
626
11,53 (+1,7)
586
5,63 (+0,5)
558
1,54
499
29,09
479
3.
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
2.608
11,69 (+1,8)
623
12,25 (+1,4)
543
5,45 (+1,0)
540
1,58
519
19,20
383
4.
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
2.588
12,94 (+1,8)
501
13,15 (+1,4)
495
5,15 (+0,7)
510
1,62
539
36,84
543
5.
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
2.338
13,80 (+1,7)
429
13,88 (+1,7)
461
4,83 (-0,2)
478
1,54
499
28,17
471
Block Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
2.408
13,42 (+1,4)
460
13,68 (+1,1)
470
5,10 (+1,1)
505
56,00
447
6:44,61
526
2.
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
1.915
12,75 (+1,4)
518
15,54 (+1,1)
396
4,57 (+0,2)
450
20,00
204
8:36,87
347
3.
7990
Asche, Jan
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
1.912
13,21 (+1,4)
477
13,03 (+1,1)
501
4,98 (+1,0)
493
55,00
441
aufg.
Block Wurf (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
100m  /  80m Hürd. (0.838 m)  /  Weit  /  Kugel (4 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
2.520
12,65 (+1,1)
527
13,02 (+1,7)
502
4,94 (+0,3)
489
10,17
476
31,51
526
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,66
+1,8
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
11,69
+1,8
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
12,61
+1,7
 
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
12,94
+1,8
 
 
 
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
13,80
+1,7
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
12,75
+1,4
 
 
 
7990
Asche, Jan
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
13,21
+1,4
 
 
 
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
13,42
+1,4
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
12,65
+1,1
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
6:44,61
 
 
 
 
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
8:36,87
 
 
 
 
7990
Asche, Jan
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
aufg.
 
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
11,53
+1,7
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
12,10
+1,7
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
12,25
+1,4
 
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
13,15
+1,4
 
 
 
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
13,88
+1,7
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
7990
Asche, Jan
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
13,03
+1,1
 
 
 
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
13,68
+1,1
 
 
 
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
15,54
+1,1
 
 
80 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
13,02
+1,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,78
 
 
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
1,62
 
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
1,58
 
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
1,54
 
 
 
 
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
1,54
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
5,63
+0,5
 
 
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
5,52
+0,9
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
5,45
+1,0
 
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
5,15
+0,7
 
 
 
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
4,83
-0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
5,10
+1,1
 
 
 
7990
Asche, Jan
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
4,98
+1,0
 
 
 
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
4,57
+0,2
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
4,94
+0,3
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
10,17
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
8708
Ojo, David Enioluwa
2001
BE
SCC Berlin
31,51
 
 
 
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
8083
Flohr, Kilian
2001
BE
SV Preußen Berlin
46,11
 
 
 
 
8652
Krotofil, Farino Olivier
2001
BE
Berliner SV 1892
36,84
 
 
 
 
8018
Pardos, Louis
2001
BE
SCC Berlin
29,09
 
 
 
 
9085
Wieters, Leon
2001
BE
SV Preußen Berlin
28,17
 
 
 
 
8505
Amoah, Samuel
2001
BE
SCC Berlin
19,20
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
23.04.2016
 
7991
Hüttig, Felix
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
56,00
 
 
 
 
7990
Asche, Jan
2001
BE
SV Bau-Union Berlin
55,00
 
 
 
 
9176
Fleder, Nico
2001
BE
Sportfreunde Kladow
20,00
 
 
 
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
24.04.2016
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
5.060
601759
Jakobi, Jorden
2005
BE
1.133
602615
Sachse, Marek
2006
BE
1.099
600820
Rennert, Justin
2005
BE
1.058
 
Beyer, Lenn
2005
BE
899
 
Kunkel, Tristan
2007
BE
871
2.
SV Preußen Berlin 2
BE
4.073
 
Daust, Tobias
2006
BE
870
602552
Beilfuß, Ben
2006
BE
849
 
Möschk, Oskar
2007
BE
845
 
Trebus, Felix
2006
BE
789
602630
Georgi, Florian
2006
BE
720
3.
SV Preußen Berlin 3
BE
2.824
 
Ludwig, Hannes
2008
BE
647
 
Hörmann, Martin
2006
BE
602
 
Schneider, Erik
2007
BE
565
 
Guthammer, Johan
2006
BE
536
 
Opitz, Eric
2007
BE
474
männliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - männliche Jugend U14
 
23.04.2016
1.
SV Preußen Berlin
BE
9.265
9199
Enyiagu, Jermaine
2004
BE
2.108
9198
Kramm, Emil
2004
BE
2.082
8836
Ehren, Benedikt
2003
BE
2.031
603142
Platzer, Sascha
2003
BE
1.530
600831
Christann, Tobias
2004
BE
1.514
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
8736
Stoev, Erik
2000
BE
SV Preußen Berlin
14,78
 
 
 
13,27
13,80
x
x
13,96
14,78
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
7670
Buchsteiner, Jonas
2000
BE
SV Preußen Berlin
39,68
 
 
 
37,28
39,68
37,35
x
36,60
x
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
3.598
11,25 (+1,0)
806
6,79 (+0,2)
764
13,20
679
1,79
619
51,89
730
2.
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
2.901
11,92 (+1,0)
667
5,84 (+0,6)
552
11,44
572
1,76
593
57,11
517
10-Kampf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (5 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (0.914 m)  /  Diskus (1.5 kg)  /  Stab  /  Speer (700 g)  /  1.500m
1.
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
4.992
11,59 (+1,2)
734
6,42 (+1,1)
679
9,88
478
1,82
644
58,10
480
15,70 (+0,9)
767
19,56
264
3,00
357
38,60
422
6:26,26
167
2.
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
4.699
12,09 (+1,0)
633
5,85 (+1,2)
554
11,36
568
1,70
544
54,74
609
16,70 (+0,9)
656
25,11
369
2,60
264
32,52
335
6:26,25
167
3.
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
4.170
11,51 (+1,2)
750
6,40 (+0,9)
675
13,82
717
1,64
496
59,12
444
aufg.
37,12
606
o.g.V.
42,71
482
aufg.
4.
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
3.940
12,53 (+1,0)
551
5,29 (+0,7)
439
11,54
579
1,61
472
1:00,77
387
22,77 (+0,9)
163
36,05
585
2,40
220
47,00
544
aufg.
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,25
+1,0
 
 
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,92
+1,0
 
 
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
11,51
+1,2
 
 
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
11,59
+1,2
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
12,09
+1,0
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
12,53
+1,0
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
51,89
 
 
 
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
57,11
 
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
54,74
 
 
 
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
58,10
 
 
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
59,12
 
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1:00,77
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
6:26,25
 
 
 
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
6:26,26
 
 
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
aufg.
 
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
aufg.
 
 
 
110 m Hürden (0.914 m) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
15,70
+0,9
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
16,70
+0,9
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
22,77
+0,9
 
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
aufg.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,79
 
 
 
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,76
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
1,82
 
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
1,70
 
 
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
1,64
 
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
1,61
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
3,00
 
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
2,60
 
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
2,40
 
 
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
o.g.V.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
6,79
+0,2
 
 
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
5,84
+0,6
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
6,42
+1,1
 
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
6,40
+0,9
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
5,85
+1,2
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
5,29
+0,7
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
7200
Zernicke, Friedrich
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,20
 
 
 
 
7196
Teichmann, David
1999
BE
SV Preußen Berlin
11,44
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
13,82
 
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
11,54
 
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
11,36
 
 
 
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
9,88
 
 
 
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
37,12
 
 
 
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
36,05
 
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
25,11
 
 
 
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
19,56
 
 
 
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
4467
Rust, Constantin
2000
BB
SV Leonardo-da-Vinci Nauen
47,00
 
 
 
 
7588
Listar, Joshua
2000
BE
Berliner LT Süd
42,71
 
 
 
 
 
Nogueira Soares Neto, Reinal
2000
BE
SCC Berlin
38,60
 
 
 
 
9076
Koch, Marco
2000
BE
Berliner LT Süd
32,52
 
 
 
männliche Jugend U20
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
1.
6615
Tretjakov, Alexander
1998
BE
SV Preußen Berlin
12,52
 
 
 
11,85
12,32
12,52
x
x
x
5-Kampf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (6 kg)  /  Hoch  /  400m
1.
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
3.615
11,51 (+1,2)
750
7,01 (+0,7)
816
11,96
604
1,88
696
51,45
749
2.
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
3.158
11,86 (+1,2)
679
6,36 (+0,8)
666
9,46
453
1,97
776
55,36
584
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,51
+1,2
 
 
 
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,86
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
51,45
 
 
 
 
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
55,36
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
 
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,97
 
 
 
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
1,88
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
7,01
+0,7
 
 
 
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
6,36
+0,8
 
 
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
23.04.2016
 
7033
Schiefer, Tim
1998
BE
SV Preußen Berlin
11,96
 
 
 
 
7945
Stolpe, Robert
1998
BE
SV Preußen Berlin
9,46
 
 
 
Männer
10-Kampf (Finale) - Männer
 
23.04.2016
100m  /  Weit  /  Kugel (7.26 kg)  /  Hoch  /  400m  /  110m Hürd. (1.067 m)  /  Diskus (2 kg)  /  Stab  /  Speer (800 g)  /  1.500m
1.
607033
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
5.429
11,96 (+1,2)
659
6,17 (+0,5)
624
10,95
543
1,73
569
55,07
596
18,06 (+0,9)
518
31,69
498
3,50
482
38,14
415
5:06,05
525
100 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
607033
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
11,96
+1,2
 
 
400 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
607033
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
55,07
 
 
 
1.500 m Lauf (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
607033
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
5:06,05
 
 
 
110 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
607033
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
18,06
+0,9
 
 
Hochsprung (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
607033
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
1,73
 
 
 
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
607033
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
3,50
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
607033
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
6,17
+0,5
 
 
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
607033
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
10,95
 
 
 
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
607033
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
31,69
 
 
 
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
23.04.2016
 
607033
Peter, Manuel
1988
BA
TV Iffezheim
38,14
 
 
 
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
24.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Moede, Nelly
2007
BE
SV Preußen Berlin
936
8,68
320
3,22
336
20,00
280
2.
 
Klung, Philine
2007
BE
SV Preußen Berlin
595
10,44
172
2,51
235
13,50
188
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
 
 
Moede, Nelly
2007
BE
SV Preußen Berlin
8,68
 
 
 
 
 
Klung, Philine
2007
BE
SV Preußen Berlin
10,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
 
 
Moede, Nelly
2007
BE
SV Preußen Berlin
3,22
 
 
 
 
 
Klung, Philine
2007
BE
SV Preußen Berlin
2,51
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
23.04.2016
 
 
Moede, Nelly
2007
BE
SV Preußen Berlin
20,00
 
 
 
 
 
Klung, Philine
2007
BE
SV Preußen Berlin
13,50
 
 
 
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
24.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
1.065
8,31
358
3,54
378
24,00
329
2.
 
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
934
8,59
329
3,19
332
19,50
273
3.
 
Grandt, Letizia Ann
2006
BE
SV Preußen Berlin
884
9,12
277
3,06
315
21,00
292
4.
602633
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
880
8,48
340
3,34
352
13,50
188
5.
 
Piegazki, Louise
2006
BE
SV Preußen Berlin
872
9,14
276
3,27
343
18,00
253
6.
 
Penteker, Klara
2006
BE
SV Preußen Berlin
745
9,08
281
2,89
291
12,50
173
7.
 
Becker, Annalena
2006
BE
SV Preußen Berlin
734
9,71
227
2,77
274
16,50
233
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
 
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,31
 
 
 
 
602633
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,48
 
 
 
 
 
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
8,59
 
 
 
 
 
Penteker, Klara
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,08
 
 
 
 
 
Grandt, Letizia Ann
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,12
 
 
 
 
 
Piegazki, Louise
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,14
 
 
 
 
 
Becker, Annalena
2006
BE
SV Preußen Berlin
9,71
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
 
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,54
 
 
 
 
602633
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,34
 
 
 
 
 
Piegazki, Louise
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,27
 
 
 
 
 
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,19
 
 
 
 
 
Grandt, Letizia Ann
2006
BE
SV Preußen Berlin
3,06
 
 
 
 
 
Penteker, Klara
2006
BE
SV Preußen Berlin
2,89
 
 
 
 
 
Becker, Annalena
2006
BE
SV Preußen Berlin
2,77
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
23.04.2016
 
602547
Jäger, Jill
2006
BE
SV Preußen Berlin
24,00
 
 
 
 
 
Grandt, Letizia Ann
2006
BE
SV Preußen Berlin
21,00
 
 
 
 
 
Achrainer, Paula
2006
BE
SV Preußen Berlin
19,50
 
 
 
 
 
Piegazki, Louise
2006
BE
SV Preußen Berlin
18,00
 
 
 
 
 
Becker, Annalena
2006
BE
SV Preußen Berlin
16,50
 
 
 
 
602633
Mäder, Emi
2006
BE
SV Preußen Berlin
13,50
 
 
 
 
 
Penteker, Klara
2006
BE
SV Preußen Berlin
12,50
 
 
 
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
24.04.2016
50m  /  Weit  /  SBall
1.
601037
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.348
7,84
413
4,11
448
39,50
487
2.
 
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.267
7,74
426
4,18
457
29,00
384
3.
600825
Wittmann, Pia
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.228
7,79
419
4,05
441
27,50
368
4.
602559
Treibert, Jaqueline
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.217
8,01
393
4,00
435
29,50
389
5.
 
Holz, Emma Sophie
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.115
8,10
382
4,05
441
21,00
292
6.
 
Musikowski, Rosa
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.039
8,44
344
3,94
428
19,00
267
7.
602406
Thalheim, Selena
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.033
8,08
384
3,62
389
18,50
260
8.
601762
Bölke, Julie
2005
BE
SV Preußen Berlin
1.014
8,73
315
3,44
365
24,50
334
9.
602405
Siewert, Julie-Marie
2005
BE
SV Preußen Berlin
968
8,40
349
3,24
339
20,00
280
10.
602831
Nowak, Joana
2005
BE
SV Preußen Berlin
871
9,26
265
3,10
320
20,50
286
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
 
 
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,74
 
 
 
 
600825
Wittmann, Pia
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,79
 
 
 
 
601037
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
7,84
 
 
 
 
602559
Treibert, Jaqueline
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,01
 
 
 
 
602406
Thalheim, Selena
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,08
 
 
 
 
 
Holz, Emma Sophie
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,10
 
 
 
 
602405
Siewert, Julie-Marie
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,40
 
 
 
 
 
Musikowski, Rosa
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,44
 
 
 
 
601762
Bölke, Julie
2005
BE
SV Preußen Berlin
8,73
 
 
 
 
602831
Nowak, Joana
2005
BE
SV Preußen Berlin
9,26
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
 
 
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,18
 
 
 
 
601037
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,11
 
 
 
 
600825
Wittmann, Pia
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,05
 
 
 
 
 
Holz, Emma Sophie
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,05
 
 
 
 
602559
Treibert, Jaqueline
2005
BE
SV Preußen Berlin
4,00
 
 
 
 
 
Musikowski, Rosa
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,94
 
 
 
 
602406
Thalheim, Selena
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,62
 
 
 
 
601762
Bölke, Julie
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,44
 
 
 
 
602405
Siewert, Julie-Marie
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,24
 
 
 
 
602831
Nowak, Joana
2005
BE
SV Preußen Berlin
3,10
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
23.04.2016
 
601037
Profft, Leonie
2005
BE
SV Preußen Berlin
39,50
 
 
 
 
602559
Treibert, Jaqueline
2005
BE
SV Preußen Berlin
29,50
 
 
 
 
 
Rohde, Helena
2005
BE
SV Preußen Berlin
29,00
 
 
 
 
600825
Wittmann, Pia
2005
BE
SV Preußen Berlin
27,50
 
 
 
 
601762
Bölke, Julie
2005
BE
SV Preußen Berlin
24,50
 
 
 
 
 
Holz, Emma Sophie
2005
BE
SV Preußen Berlin
21,00
 
 
 
 
602831
Nowak, Joana
2005
BE
SV Preußen Berlin
20,50
 
 
 
 
602405
Siewert, Julie-Marie
2005
BE
SV Preußen Berlin
20,00
 
 
 
 
 
Musikowski, Rosa
2005
BE
SV Preußen Berlin
19,00
 
 
 
 
602406
Thalheim, Selena
2005
BE
SV Preußen Berlin
18,50
 
 
 
Jugend W12
Block Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
2.250
10,54
472
11,24
473
4,28
468
35,50
437
2:53,40
400
2.
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.836
10,84
442
12,54
391
3,96
430
14,00
223
3:06,35
350
3.
986
Beutler, Lilli
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.776
11,78
358
13,90
322
3,41
362
21,00
304
2:46,30
430
4.
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
1.692
12,18
327
13,16
358
3,16
328
20,00
294
2:57,12
385
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,54
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
10,84
 
 
 
 
986
Beutler, Lilli
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,78
 
 
 
 
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,18
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
 
986
Beutler, Lilli
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:46,30
 
 
 
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:53,40
 
 
 
 
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
2:57,12
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
3:06,35
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
11,24
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
12,54
 
 
 
 
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,16
 
 
 
 
986
Beutler, Lilli
2004
BE
SV Preußen Berlin
13,90
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
4,28
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,96
 
 
 
 
986
Beutler, Lilli
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,41
 
 
 
 
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
3,16
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
23.04.2016
 
959
Lissner, Romy
2004
BE
SV Preußen Berlin
35,50
 
 
 
 
986
Beutler, Lilli
2004
BE
SV Preußen Berlin
21,00
 
 
 
 
988
Wallstab, Emma
2004
BE
SV Preußen Berlin
20,00
 
 
 
 
983
Sander, Lucienne
2004
BE
SV Preußen Berlin
14,00
 
 
 
Jugend W13
Block Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
75m  /  60m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  800m
1.
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
2.265
10,40
486
10,82
503
4,45
488
34,00
425
3:02,91
363
2.
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
2.176
11,53
379
11,25
472
4,15
453
39,50
468
2:52,39
404
3.
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.116
11,25
404
11,10
483
4,22
461
29,00
382
2:56,80
386
4.
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.108
11,01
426
11,19
476
3,44
365
42,00
487
3:05,25
354
5.
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2.102
11,74
362
11,15
479
3,77
407
34,50
429
2:47,55
425
6.
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2.081
11,16
412
12,74
380
3,78
409
32,00
408
2:37,42
472
7.
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.975
11,44
387
13,08
362
3,45
367
34,00
425
2:45,53
434
8.
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
1.967
11,10
417
12,30
405
4,20
459
24,00
335
3:06,23
351
9.
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
1.863
11,52
380
13,03
365
3,40
360
33,50
420
3:09,76
338
10.
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.855
11,93
346
14,13
312
3,80
411
37,50
453
3:11,24
333
11.
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
1.764
11,18
410
13,54
339
3,65
392
16,50
254
3:01,13
369
12.
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
1.744
11,92
347
14,17
310
3,57
382
26,00
354
3:06,08
351
13.
603144
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
1.702
11,35
395
14,87
281
3,54
378
23,00
325
3:14,28
323
14.
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
SV Preußen Berlin
1.662
11,60
373
13,55
339
3,11
322
23,00
325
3:20,71
303
15.
759
Flesch, Mia
2003
BE
SCC Berlin
1.397
11,87
351
13,18
357
o.g.V.
26,50
359
3:12,28
330
16.
603143
Kluge, Alexa
2003
BE
SV Preußen Berlin
1.308
11,45
386
14,13
312
o.g.V.
21,00
304
3:19,70
306
17.
602544
Opitz, Kira
2003
BE
SV Preußen Berlin
863
12,21
324
disq.
o.g.V.
17,50
266
3:30,78
273
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
10,40
 
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
11,01
 
 
 
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,10
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,16
 
 
 
 
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
11,18
 
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,25
 
 
 
 
603144
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,35
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
11,44
 
 
 
 
603143
Kluge, Alexa
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,45
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
11,52
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
11,53
 
 
 
 
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,60
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
11,74
 
 
 
 
759
Flesch, Mia
2003
BE
SCC Berlin
11,87
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
11,92
 
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
11,93
 
 
 
 
602544
Opitz, Kira
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,21
 
 
 
800 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:37,42
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2:45,53
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
2:47,55
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
2:52,39
 
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
2:56,80
 
 
 
 
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
3:01,13
 
 
 
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
3:02,91
 
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3:05,25
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3:06,08
 
 
 
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
3:06,23
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
3:09,76
 
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3:11,24
 
 
 
 
759
Flesch, Mia
2003
BE
SCC Berlin
3:12,28
 
 
 
 
603144
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
3:14,28
 
 
 
 
603143
Kluge, Alexa
2003
BE
SV Preußen Berlin
3:19,70
 
 
 
 
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
SV Preußen Berlin
3:20,71
 
 
 
 
602544
Opitz, Kira
2003
BE
SV Preußen Berlin
3:30,78
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
10,82
 
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
11,10
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
11,15
 
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
11,19
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
11,25
 
 
 
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,30
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
12,74
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
13,03
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
13,08
 
 
 
 
759
Flesch, Mia
2003
BE
SCC Berlin
13,18
 
 
 
 
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
13,54
 
 
 
 
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
SV Preußen Berlin
13,55
 
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,13
 
 
 
 
603143
Kluge, Alexa
2003
BE
SV Preußen Berlin
14,13
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
14,17
 
 
 
 
603144
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
14,87
 
 
 
 
602544
Opitz, Kira
2003
BE
SV Preußen Berlin
disq.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
4,45
 
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,22
 
 
 
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
4,20
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
4,15
 
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,80
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
3,78
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,77
 
 
 
 
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
3,65
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,57
 
 
 
 
603144
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
3,54
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,45
 
 
 
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
3,44
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
3,40
 
 
 
 
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
SV Preußen Berlin
3,11
 
 
 
 
759
Flesch, Mia
2003
BE
SCC Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
603143
Kluge, Alexa
2003
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
 
602544
Opitz, Kira
2003
BE
SV Preußen Berlin
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
23.04.2016
 
592
Theurich, Freda
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
42,00
 
 
 
 
529
Hanke, Katharina
2003
BE
SCC Berlin
39,50
 
 
 
 
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
37,50
 
 
 
 
586
Müller, Marlene
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
34,50
 
 
 
 
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
SCC Berlin
34,00
 
 
 
 
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
34,00
 
 
 
 
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
SCC Berlin
33,50
 
 
 
 
858
Reumann, Anabell
2003
BE
SV Preußen Berlin
32,00
 
 
 
 
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
SV Preußen Berlin
29,00
 
 
 
 
759
Flesch, Mia
2003
BE
SCC Berlin
26,50
 
 
 
 
591
Hüttig, Eva
2003
BE
SV Bau-Union Berlin
26,00
 
 
 
 
865
Strube, Liah
2003
BE
SV Preußen Berlin
24,00
 
 
 
 
603144
Manthey, Yasmina
2003
BE
SV Preußen Berlin
23,00
 
 
 
 
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
SV Preußen Berlin
23,00
 
 
 
 
603143
Kluge, Alexa
2003
BE
SV Preußen Berlin
21,00
 
 
 
 
602544
Opitz, Kira
2003
BE
SV Preußen Berlin
17,50
 
 
 
 
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
SCC Berlin
16,50
 
 
 
Jugend W14
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
2.188
14,24 (+0,3)
459
14,95 (+1,2)
428
4,19 (-1,4)
458
1,40
444
19,94
399
2.
155
Götze, Samantha
2002
BE
Berliner SV 1892
2.127
13,62 (+0,3)
508
14,43 (+1,2)
453
4,18 (-2,0)
457
1,28
368
15,06
341
Block Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Ball  /  2.000m
1.
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
2.497
13,73 (-0,2)
499
13,54 (+1,3)
499
4,67 (+0,0)
513
41,50
483
7:22,68
503
2.
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
2.086
14,08 (-0,2)
471
15,58 (+1,3)
400
4,26 (-2,2)
466
24,00
335
8:15,09
414
3.
179
Goldman, Anna-Sophia
2002
BE
Sportfreunde Kladow
1.687
15,49 (-0,2)
373
18,87 (+1,3)
285
4,17 (-3,2)
456
21,00
304
10:14,62
269
4.
965
Misch, Finia
2002
BE
Sportfreunde Kladow
1.606
16,02 (-0,2)
340
18,07 (+1,3)
309
3,41 (+0,9)
362
23,00
325
10:12,95
270
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
155
Götze, Samantha
2002
BE
Berliner SV 1892
13,62
+0,3
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
14,24
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
13,73
-0,2
 
 
 
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
14,08
-0,2
 
 
 
179
Goldman, Anna-Sophia
2002
BE
Sportfreunde Kladow
15,49
-0,2
 
 
 
965
Misch, Finia
2002
BE
Sportfreunde Kladow
16,02
-0,2
 
 
2.000 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
7:22,68
 
 
 
 
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
8:15,09
 
 
 
 
965
Misch, Finia
2002
BE
Sportfreunde Kladow
10:12,95
 
 
 
 
179
Goldman, Anna-Sophia
2002
BE
Sportfreunde Kladow
10:14,62
 
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
155
Götze, Samantha
2002
BE
Berliner SV 1892
14,43
+1,2
 
 
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
14,95
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
13,54
+1,3
 
 
 
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
15,58
+1,3
 
 
 
965
Misch, Finia
2002
BE
Sportfreunde Kladow
18,07
+1,3
 
 
 
179
Goldman, Anna-Sophia
2002
BE
Sportfreunde Kladow
18,87
+1,3
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
1,40
 
 
 
 
155
Götze, Samantha
2002
BE
Berliner SV 1892
1,28
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
4,19
-1,4
 
 
 
155
Götze, Samantha
2002
BE
Berliner SV 1892
4,18
-2,0
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
4,67
+0,0
 
 
 
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
4,26
-2,2
 
 
 
179
Goldman, Anna-Sophia
2002
BE
Sportfreunde Kladow
4,17
-3,2
 
 
 
965
Misch, Finia
2002
BE
Sportfreunde Kladow
3,41
+0,9
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
720
Münzberg, Sonja
2002
BE
Berliner SV 1892
19,94
 
 
 
 
155
Götze, Samantha
2002
BE
Berliner SV 1892
15,06
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
23.04.2016
 
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
SCC Berlin
41,50
 
 
 
 
738
Bigall, Kimberly
2002
BE
SV Preußen Berlin
24,00
 
 
 
 
965
Misch, Finia
2002
BE
Sportfreunde Kladow
23,00
 
 
 
 
179
Goldman, Anna-Sophia
2002
BE
Sportfreunde Kladow
21,00
 
 
 
Jugend W15
Block Sprint/Sprung (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Hoch  /  Speer (500 g)
1.
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
2.611
13,30 (+0,3)
535
13,61 (+1,2)
495
5,11 (-2,2)
561
1,56
541
27,86
479
2.
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
2.545
14,04 (+0,3)
475
13,30 (+1,2)
513
4,92 (-3,9)
540
1,56
541
27,52
476
3.
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
2.381
13,53 (+0,3)
515
12,93 (+1,2)
535
5,38 (-1,7)
589
1,32
394
15,58
348
4.
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
2.311
14,14 (+0,3)
467
14,96 (+1,2)
427
4,72 (-3,4)
518
1,44
469
22,80
430
Block Wurf (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
100m  /  80m Hürd. (0.762 m)  /  Weit  /  Kugel (3 kg)  /  Diskus (1 kg)
1.
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2.486
13,10 (+0,6)
552
12,82 (+1,1)
542
4,99 (-0,7)
548
9,02
433
22,21
411
2.
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
2.283
13,99 (+0,6)
478
13,36 (+1,1)
510
5,09 (-1,3)
558
8,84
425
14,71
312
3.
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
2.163
14,65 (+0,6)
429
13,68 (+1,1)
492
4,41 (-1,4)
483
8,07
392
18,68
367
4.
2231
Johannson, Inga
2001
BE
SV Preußen Berlin
2.126
14,61 (+0,6)
432
15,39 (+1,1)
408
4,20 (+1,7)
459
10,61
497
15,96
330
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,30
+0,3
 
 
 
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
13,53
+0,3
 
 
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
14,04
+0,3
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
14,14
+0,3
 
 
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,10
+0,6
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
13,99
+0,6
 
 
 
2231
Johannson, Inga
2001
BE
SV Preußen Berlin
14,61
+0,6
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
14,65
+0,6
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
12,93
+1,2
 
 
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
13,30
+1,2
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
13,61
+1,2
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
14,96
+1,2
 
 
80 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
12,82
+1,1
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
13,36
+1,1
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
13,68
+1,1
 
 
 
2231
Johannson, Inga
2001
BE
SV Preußen Berlin
15,39
+1,1
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
1,56
 
 
 
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
1,56
 
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
1,44
 
 
 
 
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
1,32
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
5,38
-1,7
 
 
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
5,11
-2,2
 
 
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
4,92
-3,9
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
4,72
-3,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
5,09
-1,3
 
 
 
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,99
-0,7
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
4,41
-1,4
 
 
 
2231
Johannson, Inga
2001
BE
SV Preußen Berlin
4,20
+1,7
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
2231
Johannson, Inga
2001
BE
SV Preußen Berlin
10,61
 
 
 
 
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
9,02
 
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
8,84
 
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
8,07
 
 
 
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
246
Zanger, Antonia
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
22,21
 
 
 
 
558
Donath, Tamie
2001
BE
1.VfL Fort. Marzahn
18,68
 
 
 
 
2231
Johannson, Inga
2001
BE
SV Preußen Berlin
15,96
 
 
 
 
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
SCC Berlin
14,71
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
23.04.2016
 
138895
Hildebrand, Vivian
2001
SN
TSG Markkleeberg von 1903
27,86
 
 
 
 
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
SCC Berlin
27,52
 
 
 
 
107
Udke, Gesine
2001
BE
SCC Berlin
22,80
 
 
 
 
857
Preis, Pia
2001
BE
SCC Berlin
15,58
 
 
 
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
24.04.2016
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
6.175
601037
Profft, Leonie
2005
BE
1.348
 
Rohde, Helena
2005
BE
1.267
600825
Wittmann, Pia
2005
BE
1.228
602559
Treibert, Jaqueline
2005
BE
1.217
 
Holz, Emma Sophie
2005
BE
1.115
2.
SV Preußen Berlin 2
BE
5.119
602547
Jäger, Jill
2006
BE
1.065
 
Musikowski, Rosa
2005
BE
1.039
602406
Thalheim, Selena
2005
BE
1.033
601762
Bölke, Julie
2005
BE
1.014
602405
Siewert, Julie-Marie
2005
BE
968
3.
SV Preußen Berlin 3
BE
4.506
 
Moede, Nelly
2007
BE
936
 
Achrainer, Paula
2006
BE
934
 
Grandt, Letizia Ann
2006
BE
884
602633
Mäder, Emi
2006
BE
880
 
Piegazki, Louise
2006
BE
872
weibliche Jugend U14
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
23.04.2016
1.
SV Preußen Berlin 1
BE
10.250
959
Lissner, Romy
2004
BE
2.250
713
Jacobasch, Ellis
2003
BE
2.116
858
Reumann, Anabell
2003
BE
2.081
865
Strube, Liah
2003
BE
1.967
983
Sander, Lucienne
2004
BE
1.836
2.
SV Bau-Union Berlin
BE
9.784
592
Theurich, Freda
2003
BE
2.108
586
Müller, Marlene
2003
BE
2.102
588
Rehberg, Luisa
2003
BE
1.975
589
Lenz, Lina Marie
2003
BE
1.855
591
Hüttig, Eva
2003
BE
1.744
3.
SCC Berlin
BE
9.465
631
Fredericks, Soraya
2003
BE
2.265
529
Hanke, Katharina
2003
BE
2.176
1290
Prestel, Nicole
2003
BE
1.863
521
Bittigau, Anna-Christin
2003
BE
1.764
759
Flesch, Mia
2003
BE
1.397
4.
SV Preußen Berlin 2
BE
8.140
986
Beutler, Lilli
2004
BE
1.776
603144
Manthey, Yasmina
2003
BE
1.702
988
Wallstab, Emma
2004
BE
1.692
663
Pörsch, Lisa
2003
BE
1.662
603143
Kluge, Alexa
2003
BE
1.308
weibliche Jugend U16
Block Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U16
 
23.04.2016
1.
SCC Berlin
BE
12.017
2219
Kluge, Johanna
2001
BE
2.545
2359
Lange, Kornelia
2002
BE
2.497
857
Preis, Pia
2001
BE
2.381
107
Udke, Gesine
2001
BE
2.311
2391
Hinrichs, Vivienne
2001
BE
2.283
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
1.
863
Schröter, Natalie
1999
BE
SCC Berlin
12,42
 
 
 
11,58
11,27
12,42
10,56
11,23
11,53
7-Kampf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
100m Hürd. (0.762 m)  /  Hoch  /  Kugel (3 kg)  /  100m  /  Weit  /  Speer (500 g)  /  800m
1.
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
3.628
16,02 (+0,0)
712
1,58
712
7,73
382
13,45 (+1,7)
693
4,74 (+1,0)
490
17,24
238
2:56,20
401
2.
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
3.021
16,60 (+0,0)
642
1,30
409
7,90
393
13,60 (+1,7)
668
4,98 (+0,9)
554
23,52
355
n.a.
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
13,45
+1,7
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
13,60
+1,7
 
 
800 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
2:56,20
 
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
n.a.
 
 
 
100 m Hürden (0.762 m) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
16,02
+0,0
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
16,60
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
1,58
 
 
 
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
1,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
4,98
+0,9
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
4,74
+1,0
 
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
7,90
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
7,73
 
 
 
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
23.04.2016
 
1462
Kämpfe, Nina
1999
BE
SV Preußen Berlin
23,52
 
 
 
 
6214
Schlieker, Antonia
1999
BB
VfL Brandenburg
17,24
 
 
 
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 26.09.2020 23:50 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-25