BLV Bezirk Oberpfalz
Landesoffener All Finanz Werfertag OM Hammerwurf und OM Langstaffel
am 23.04.2016 in Wiesau - Sportzentrum Wiesau Egerstr. 20
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
23.04.2016 / 18:14

Oberpfalz
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend W13
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.04.2016
Finale
1. Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 13,04 m
12,98 - - 11,95 12,74 13,04
2. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 10,60 m
10,05 - 10,60 - 9,95 10,26
3. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 10,57 m
10,57 9,67 10,16 10,04 10,57 10,48
Rothenberger, Hartmut 1948 BY LG Fichtelgebirge ab.
Hertel, Herbert 1937 BY LG Fichtelgebirge ab.
Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 23.04.2016
Finale
1. Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 40,37 m
37,39 40,37 x 38,92 x x
2. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 27,58 m
26,15 26,88 23,93 26,82 27,58 27,43
3. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 23,79 m
23,05 23,79 23,56 x 22,89 x
Rothenberger, Hartmut 1948 BY LG Fichtelgebirge ab.
Hertel, Herbert 1937 BY LG Fichtelgebirge ab.
Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge ab.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 23.04.2016
Finale
1. Balke, Christian 1982 BY TB Weiden 37,62 m
x 35,31 37,62 37,03 x x
2. Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 33,18 m
29,67 30,03 x 29,56 33,18 x
3. Göthel, Mario 1961 BY TuS Schauenstein 28,38 m
27,05 x 28,38 x x x
4. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 26,42 m
x 25,27 x 26,42 24,93 x
Rothenberger, Hartmut 1948 BY LG Fichtelgebirge ab.

Speerwurf Männer 800 g 23.04.2016
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 36,93 m
36,93 x 31,67 33,93 33,88 34,25

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 23.04.2016
Finale
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 9:02,10 min.
Zsurzsa, Daniel 2000; Buslaps, Frederic 1998
Seitz, Konstantin 1997
2. TV Bad Kötzting I BY 9:06,80 min.
Haimerl, Michael 1998; Inhofer, Maximilian 2001
Haimerl, Christian 1998

Kugelstoß MJ U20 6 kg 23.04.2016
Finale
1. Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 12,26 m
11,38 11,48 11,50 11,83 12,19 12,26

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 23.04.2016
Finale
1. Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 38,18 m
34,76 34,06 35,23 38,18 36,05 x
2. Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 29,37 m
x x 25,24 x 29,37 25,30
3. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 26,88 m
x 24,51 26,88 x x 24,62
4. Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 21,37 m
19,53 21,37 x - - -

Hammerwurf MJ U20 6 kg 23.04.2016
Finale
1. Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt 56,38 m
x x 55,86 x 55,76 56,38
2. Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 22,54 m
22,54 21,82 20,21 20,41 - -
3. Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 21,92 m
21,92 19,28 19,13 15,60 - -
4. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 17,11 m
16,69 17,11 16,45 x - -

Speerwurf MJ U20 800 g 23.04.2016
Finale
1. Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 30,36 m
30,30 x 25,06 27,29 26,81 30,36
Maaß, Dominik 1997 BY LAV Neustadt o.g.V.
- - -

Männliche Jugend U18
4 x 400 m Staffel MJ U18 23.04.2016
Finale
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 4:03,70 min.
Frischholz, David 2000; Fehlner, Matthias 1999
Vogl, Samuel 1999; Geldhäuser, Philipp 1999

3 x 1000 m Staffel MJ U18 23.04.2016
Finale
1. StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 10:20,81 min.
Schmid, Lasse 2002; Schwarz, Matthias 2001
Wittmann, Marek 2002

Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.04.2016
Finale
1. Lorenz, Franz 2000 SN SV Rotation Langenbach 10,18 m
9,55 10,00 9,37 9,67 9,08 10,18
2. Bindl, Raphael 2000 BY ATS Mitterteich 9,21 m
8,90 - 8,49 - 9,21 -
3. Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 7,46 m
6,84 7,32 7,46 6,93 - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 23.04.2016
Finale
1. Kohl, Ludwig 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 31,07 m
30,74 28,34 28,31 30,95 31,07 30,17
2. Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 25,49 m
23,51 25,49 21,39 x 24,87 20,99
3. Frischholz, David 2000 BY SWC Regensburg 23,19 m
23,19 19,84 19,62 x 22,03 20,78
4. Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 22,55 m
20,69 x x 19,79 22,55 21,88
5. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 21,25 m
20,27 x 20,82 x 20,83 21,25
6. Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 20,52 m
20,52 19,43 x x x 17,70
7. Bindl, Raphael 2000 BY ATS Mitterteich 19,85 m
x x x 19,85 19,42 x
8. Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 19,10 m
16,45 16,43 19,10 16,28 17,14 18,64

Hammerwurf MJ U18 5 kg 23.04.2016
Finale
1. Lorenz, Franz 2000 SN SV Rotation Langenbach 47,10 m
41,05 x 47,10 x x 46,40
2. Schnurrer, Daniel 2000 BY TB Jahn Wiesau 27,37 m
x 24,75 25,90 27,37 x 26,60
3. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 22,26 m
x 22,26 x x 21,15 -
4. Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 17,38 m
17,38 x x x - -

Speerwurf MJ U18 700 g 23.04.2016
Finale
1. Lalisch, Jan 2000 BY TB Jahn Wiesau 35,61 m
32,50 35,61 32,57 33,23 - -
2. Bindl, Raphael 2000 BY ATS Mitterteich 24,96 m
20,39 20,76 22,05 x 20,38 24,96

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 23.04.2016
Finale
1. TV Burglengenfeld I BY 11:17,71 min.
Katzhammer, Simon 2002; Straßer, Markus 2002
Laemmel, Alexander 2002

Kugelstoß MJ U16 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Frint, Maximilian 2001 BY SG Siemens Amberg 12,88 m
12,88 12,81 12,86 - - -
2. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 10,53 m
10,53 x x - - -
3. Duda, Jonas 2001 BY ATS Mitterteich 9,62 m
7,08 7,82 9,62 7,82 6,40 9,55
4. Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 9,14 m
9,14 8,86 8,93 8,82 8,42 8,32
5. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 8,79 m
x 8,79 8,35 8,12 8,13 -
6. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 8,74 m
8,74 x - - - -
7. Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 8,06 m
7,56 7,29 7,28 7,24 7,66 8,06
8. Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 7,75 m
7,24 7,44 7,75 7,43 7,20 -
9. Katzhammer, Simon 2002 BY TV Burglengenfeld 7,74 m
x 7,74 x - - -
10. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 6,81 m
6,69 6,81 - - - -
11. Laemmel, Alexander 2002 BY TV Burglengenfeld 6,44 m
6,15 5,92 6,44 - - -
12. Straßer, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 5,63 m
5,05 5,63 5,44 - - -

Diskuswurf MJ U16 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 33,59 m
30,25 31,85 33,59 x x x
2. Frint, Maximilian 2001 BY SG Siemens Amberg 31,83 m
31,83 30,74 29,03 x x x
3. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 25,54 m
23,39 x x 25,54 x x
4. Duda, Jonas 2001 BY ATS Mitterteich 21,89 m
19,23 18,85 18,49 20,36 21,89 20,80
5. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 16,77 m
x 16,77 x x x x

Speerwurf MJ U16 600 g 23.04.2016
Finale
1. Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 42,83 m
36,55 40,08 42,22 39,92 42,83 42,03
2. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 33,17 m
32,65 31,46 33,17 - - -
3. Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 30,81 m
30,81 x 30,31 28,99 x 30,43
4. Duda, Jonas 2001 BY ATS Mitterteich 23,95 m
18,69 14,59 18,58 19,19 18,11 23,95
5. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 23,79 m
x 23,79 x - - -
6. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 22,77 m
x 22,63 22,77 19,95 - -
7. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 21,04 m
x 19,11 21,04 - - -

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 27,68 m
x 21,02 24,40 27,68 - -
2. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 19,20 m
16,08 18,53 x 19,20 x x

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 54,35 m
x 54,35 x 52,84 54,20 x
2. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 14,26 m
14,26 11,07 x 11,01 - -

Männliche Jugend U14
3 x 1000 m Staffel MJ U14 23.04.2016
Finale
1. DJK Weiden I BY 10:16,46 min.
Mutterer, Aaron 2004; Uzmann, Milan 2004
Schindler, Benjamin 2004
2. TB Jahn Wiesau I BY 10:47,38 min.
Korb, Lorenz 2003; Korte, Ramon 2005
Burger, Jannik 2003
3. SWC Regensburg I BY 11:08,64 min.
Irrgang, Leon 2004; Ringlstetter, David 2004
Peper, Benedikt 2003

Kugelstoß MJ U14 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 11,39 m
11,39 10,78 x 10,39 - -
2. Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 10,04 m
10,00 10,04 x - - -
3. Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 7,70 m
7,70 7,40 7,03 7,43 7,24 -
4. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 6,45 m
6,18 6,45 6,05 6,15 - -
5. Floß, Antonio 2005 SN SV Rotation Langenbach 6,42 m
6,42 6,20 6,30 - - -
6. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 5,79 m
5,25 5,79 4,98 x x 5,38
7. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 5,67 m
5,67 5,28 x 5,53 x x

Diskuswurf MJ U14 750 g 23.04.2016
Finale
1. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 30,10 m
29,20 26,46 30,10 28,56 x x
2. Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 23,74 m
20,78 21,06 x x 21,63 23,74
3. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 20,71 m
20,71 19,43 x 19,74 20,34 x
4. Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 18,52 m
18,52 x x x x x
5. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 18,10 m
16,22 14,20 16,34 18,10 17,55 x
6. Lorenz, Fritz 2003 SN SV Rotation Langenbach 17,29 m
x 15,75 17,29 x x x
7. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 14,28 m
x 12,42 12,16 14,28 12,30 13,14

Speerwurf MJ U14 400 g 23.04.2016
Finale
1. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 35,38 m
33,56 35,38 29,45 27,19 - -
2. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 33,00 m
26,62 30,46 33,00 - - -
3. Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 29,76 m
26,92 26,93 29,76 - - -
4. Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 26,25 m
22,58 21,31 26,12 23,96 26,25 -
5. Lorenz, Fritz 2003 SN SV Rotation Langenbach 24,29 m
x 23,66 x 23,25 24,29 22,87
6. Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 23,46 m
23,46 20,33 x - - -
7. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 22,58 m
21,09 22,58 22,57 21,35 17,84 x
8. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 18,23 m
18,23 x 17,75 x x -
9. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 15,23 m
15,23 14,59 13,02 - - -

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 30,55 m
30,01 30,07 29,30 29,04 30,55 30,42
2. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 28,43 m
27,73 26,23 x 28,28 25,87 28,43
3. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 16,48 m
16,10 16,48 15,32 16,48 x 16,25

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 28,43 m
x 28,43 x x x x
2. Floß, Antonio 2005 SN SV Rotation Langenbach 18,27 m
15,65 18,27 16,79 16,25 15,68 16,61
3. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 15,93 m
11,83 15,93 15,30 15,32 15,46 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 23.04.2016
Finale
1. Rothenberger, Hartmut 1948 BY LG Fichtelgebirge 7,87 m
7,40 7,80 7,83 7,87 7,55 7,29

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Rothenberger, Hartmut 1948 BY LG Fichtelgebirge 24,23 m
24,18 x x 24,23 x 24,04

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 23.04.2016
Finale
1. Rothenberger, Hartmut 1948 BY LG Fichtelgebirge 27,20 m
x 27,15 25,45 27,20 x -

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 9,26 m
8,63 - 8,77 8,68 8,91 9,26

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Jäger, Jürgen 1944 BY LG Fichtelgebirge 31,77 m
x x 31,76 31,77 28,63 x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Hertel, Herbert 1937 BY LG Fichtelgebirge 7,39 m
7,30 7,14 7,13 7,23 7,22 7,39

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Hertel, Herbert 1937 BY LG Fichtelgebirge 19,17 m
18,20 17,89 19,05 x 19,17 18,42

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg 8,49 m
8,36 8,31 8,40 8,35 7,47 8,49

Hammerwurf Frauen 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Schnurrer, Sabine 1977 BY TB Jahn Wiesau 40,93 m
x 38,35 40,93 x 40,26 40,22
2. Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg 29,22 m
29,22 x 26,73 28,16 x x

Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20 23.04.2016
Finale
1. ATS Mitterteich I BY 5:10,24 min.
Gradl, Laura 2000; Pfleger, Rabea 2000
Rösch, Carla 2000; Bindl, Bianca 1997

Diskuswurf WJ U20 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Zimmer, Rebecca 1997 BY LG Bamberg 43,90 m
42,00 43,24 40,13 43,90 42,52 41,63
2. Spillner, Julia 1998 BY SC Eschenbach 27,40 m
26,34 x 25,05 27,40 26,01 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 36,66 m
34,30 x 36,66 36,57 36,27 x

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 23.04.2016
Finale
1. TV Bad Kötzting I BY 7:26,10 min.
Fröhlich, Sophia 2002; Plötz, Barbara 1999
Loderbauer, Lisa 2000
2. TB Jahn Wiesau I BY 8:51,20 min.
Burger, Eva 2001; Behnke, Stella 2000
Korb, Eva 2000

Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 8,74 m
8,71 8,70 8,34 8,74 8,48 8,13
2. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 8,63 m
8,32 8,63 8,33 8,00 8,28 8,52
3. Harmuth, Susanna 1999 BY TB Jahn Wiesau 7,44 m
7,28 7,44 6,48 6,93 6,84 6,54
4. Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 6,92 m
6,75 6,82 6,74 6,79 6,92 6,81
5. Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 6,89 m
6,09 6,08 6,89 5,72 6,48 6,51

Diskuswurf WJ U18 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Meiler, Hanna 2000 BY SC Eschenbach 20,13 m
20,13 x 17,31 x 19,50 x
Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich ab.
Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich ab.
Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich ab.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 52,17 m
52,05 x 52,17 x x x
2. Burdich, Laetitia 2000 BY UAC Kulmbach 49,58 m
x x x x x 49,58
3. Behnke, Stella 2000 BY TB Jahn Wiesau 45,10 m
x 38,00 45,10 43,46 37,64 44,40
4. Stephan, Lisa 2000 SN SV Rotation Langenbach 42,03 m
38,08 41,79 42,03 x x x
5. Pourova, Anezka 2000 BY LG Bayerwald 39,42 m
x x x 36,87 x 39,42

Speerwurf WJ U18 500 g 23.04.2016
Finale
1. Schreml, Viktoria 2000 BY SC Eschenbach 27,45 m
26,12 27,45 23,39 x 17,90 18,84
2. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 24,12 m
24,12 19,42 19,82 21,72 13,71 20,50
3. Harmuth, Susanna 1999 BY TB Jahn Wiesau 24,11 m
22,71 23,58 19,44 24,11 23,22 x
4. Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 21,82 m
17,45 18,29 17,32 19,05 21,82 16,07
5. Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 17,20 m
11,11 14,39 16,26 15,50 17,20 15,70
6. Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 14,74 m
13,20 12,79 10,30 14,74 12,31 x

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 23.04.2016
Finale
1. TV Bad Kötzting I BY 8:10,37 min.
Hofmann, Anna 2001; Fischer, Luisa 2002
Inhofer, Alicia 2003
2. TB Jahn Wiesau I BY 9:43,83 min.
Weis, Jasmin 2002; Paukner, Michelle 2003
Härtl, Isabel 2003

Kugelstoß WJ U16 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 9,61 m
8,61 9,56 9,61 8,90 8,82 9,51
2. Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 8,02 m
7,13 7,77 7,44 8,02 x 7,28
3. Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 7,93 m
7,51 7,93 7,75 6,94 - -
4. Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 6,44 m
6,44 x 5,76 - - -
5. Neujean, Helene 2002 BY SWC Regensburg 5,40 m
4,04 4,63 4,43 5,40 5,25 5,02
Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge ab.

Diskuswurf WJ U16 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 18,44 m
- 18,03 15,31 18,44 18,18 17,78
2. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 17,80 m
17,41 17,80 17,38 x 17,76 x
3. Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 16,92 m
13,95 16,72 14,88 15,71 16,92 x
4. Neujean, Helene 2002 BY SWC Regensburg 16,36 m
14,13 16,36 15,38 14,11 x 9,85
5. Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 15,74 m
x 15,74 x - - -

Speerwurf WJ U16 500 g 23.04.2016
Finale
1. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 26,62 m
26,62 22,85 25,73 25,95 25,80 20,31
2. Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau 21,01 m
21,01 17,04 20,21 18,83 18,30 x
3. Kagerer, Lee Ann 2002 BY SC Eschenbach 17,83 m
x 17,83 13,06 x x x
4. Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 5,86 m
x x x x x 5,86
Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg ab.
Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge ab.
Neujean, Helene 2002 BY SWC Regensburg ab.

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 48,80 m
x x 43,53 43,56 46,09 48,80

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 23.04.2016
Finale
1. TV Bad Kötzting I BY 9:10,11 min.
Heidmeier, Lara 2003; Mühlbauer, Leoni 2004
Mühlbauer, Emily 2004

Kugelstoß WJ U14 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 7,25 m
6,86 7,05 7,20 7,25 6,70 6,53
2. Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 6,71 m
6,52 5,97 6,10 6,68 6,70 6,71
3. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 5,50 m
5,50 5,07 5,29 4,80 4,58 -
4. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 5,46 m
5,16 5,46 5,38 5,17 5,28 5,09
5. Konopacki, Michelle 2003 BY UAC Kulmbach 5,43 m
4,52 5,14 5,32 5,42 4,85 5,43

Diskuswurf WJ U14 750 g 23.04.2016
Finale
1. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 18,90 m
18,02 16,55 18,07 18,90 15,75 15,80
2. Konopacki, Michelle 2003 BY UAC Kulmbach 18,27 m
18,27 17,83 x 17,07 15,98 17,26
3. Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 16,71 m
x 15,77 15,36 x x 16,71
4. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 16,21 m
x 16,21 15,89 11,29 14,12 14,14

Speerwurf WJ U14 400 g 23.04.2016
Finale
1. Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 22,83 m
21,03 22,18 21,67 22,63 22,83 22,31
2. Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 17,47 m
13,13 14,04 x 16,09 13,93 17,47
3. Konopacki, Michelle 2003 BY UAC Kulmbach 16,72 m
14,11 16,31 14,75 16,72 x x
4. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 14,09 m
12,24 12,77 x x 12,35 14,09
5. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 10,17 m
10,07 9,67 10,17 9,64 8,80 8,53

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 23.04.2016
Finale
1. Konopacki, Michelle 2003 BY UAC Kulmbach 30,70 m
x x x 30,70 x 30,62

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 23.04.2016
Finale
1. Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 31,08 m
28,40 29,10 x x x 31,08

BLV Bezirk Oberpfalz
Landesoffener All Finanz Werfertag OM Hammerwurf und OM Langstaffel
am 23.04.2016 in Wiesau - Sportzentrum Wiesau Egerstr. 20
Oberpfalz
Ergebnisliste
23.04.2016 / 18:14

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend M13
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U16
Jugend W15

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 23.04.2016
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 10,57 m
10,57 9,67 10,16 10,04 10,57 10,48

Diskuswurf Männer 2 kg 23.04.2016
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 27,58 m
26,15 26,88 23,93 26,82 27,58 27,43

Hammerwurf Männer 7.26 kg 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Balke, Christian 1982 BY TB Weiden 37,62 m
x 35,31 37,62 37,03 x x
2. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 26,42 m
x 25,27 x 26,42 24,93 x

Speerwurf Männer 800 g 23.04.2016
Finale
1. Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 36,93 m
36,93 x 31,67 33,93 33,88 34,25

Männliche Jugend U20
3 x 1000 m Staffel MJ U20 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 9:02,10 min.
Zsurzsa, Daniel 2000; Buslaps, Frederic 1998
Seitz, Konstantin 1997
2. TV Bad Kötzting I BY 9:06,80 min.
Haimerl, Michael 1998; Inhofer, Maximilian 2001
Haimerl, Christian 1998

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 23.04.2016
Finale
1. Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 29,37 m
x x 25,24 x 29,37 25,30
2. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 26,88 m
x 24,51 26,88 x x 24,62
3. Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 21,37 m
19,53 21,37 x - - -

Hammerwurf MJ U20 6 kg 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Seitz, Konstantin 1997 BY SWC Regensburg 22,54 m
22,54 21,82 20,21 20,41 - -
2. Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 21,92 m
21,92 19,28 19,13 15,60 - -
3. Buslaps, Frederic 1998 BY SWC Regensburg 17,11 m
16,69 17,11 16,45 x - -

Speerwurf MJ U20 800 g 23.04.2016
Finale
1. Schmid, Amon 1998 BY SWC Regensburg 30,36 m
30,30 x 25,06 27,29 26,81 30,36

Männliche Jugend U18
4 x 400 m Staffel MJ U18 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 4:03,70 min.
Frischholz, David 2000; Fehlner, Matthias 1999
Vogl, Samuel 1999; Geldhäuser, Philipp 1999

3 x 1000 m Staffel MJ U18 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
StG SWC R/Schierling/Schwandor I BY 10:20,81 min.
Schmid, Lasse 2002; Schwarz, Matthias 2001
Wittmann, Marek 2002

Kugelstoß MJ U18 5 kg 23.04.2016
Finale
1. Bindl, Raphael 2000 BY ATS Mitterteich 9,21 m
8,90 - 8,49 - 9,21 -
2. Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 7,46 m
6,84 7,32 7,46 6,93 - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 23.04.2016
Finale
1. Kohl, Ludwig 1999 BY DJK St. Martin Neustadt 31,07 m
30,74 28,34 28,31 30,95 31,07 30,17
2. Bäumler, Tobias 1999 BY TB Weiden 25,49 m
23,51 25,49 21,39 x 24,87 20,99
3. Frischholz, David 2000 BY SWC Regensburg 23,19 m
23,19 19,84 19,62 x 22,03 20,78
4. Geldhäuser, Philipp 1999 BY SWC Regensburg 22,55 m
20,69 x x 19,79 22,55 21,88
5. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 21,25 m
20,27 x 20,82 x 20,83 21,25
6. Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg 20,52 m
20,52 19,43 x x x 17,70
7. Bindl, Raphael 2000 BY ATS Mitterteich 19,85 m
x x x 19,85 19,42 x
8. Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 19,10 m
16,45 16,43 19,10 16,28 17,14 18,64

Hammerwurf MJ U18 5 kg 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Schnurrer, Daniel 2000 BY TB Jahn Wiesau 27,37 m
x 24,75 25,90 27,37 x 26,60
2. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 22,26 m
x 22,26 x x 21,15 -
3. Fehlner, Matthias 1999 BY SWC Regensburg 17,38 m
17,38 x x x - -

Speerwurf MJ U18 700 g 23.04.2016
Finale
1. Lalisch, Jan 2000 BY TB Jahn Wiesau 35,61 m
32,50 35,61 32,57 33,23 - -
2. Bindl, Raphael 2000 BY ATS Mitterteich 24,96 m
20,39 20,76 22,05 x 20,38 24,96

Männliche Jugend U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
TV Burglengenfeld I BY 11:17,71 min.
Katzhammer, Simon 2002; Straßer, Markus 2002
Laemmel, Alexander 2002

Kugelstoß MJ U16 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Frint, Maximilian 2001 BY SG Siemens Amberg 12,88 m
12,88 12,81 12,86 - - -
2. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 10,53 m
10,53 x x - - -
3. Duda, Jonas 2001 BY ATS Mitterteich 9,62 m
7,08 7,82 9,62 7,82 6,40 9,55
4. Bretz, Christian 2002 BY TV Burglengenfeld 9,14 m
9,14 8,86 8,93 8,82 8,42 8,32
5. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 8,79 m
x 8,79 8,35 8,12 8,13 -
6. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 8,74 m
8,74 x - - - -
7. Glatzel, Johannes 2002 BY TV Burglengenfeld 8,06 m
7,56 7,29 7,28 7,24 7,66 8,06
8. Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 7,75 m
7,24 7,44 7,75 7,43 7,20 -
9. Katzhammer, Simon 2002 BY TV Burglengenfeld 7,74 m
x 7,74 x - - -
10. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 6,81 m
6,69 6,81 - - - -
11. Laemmel, Alexander 2002 BY TV Burglengenfeld 6,44 m
6,15 5,92 6,44 - - -
12. Straßer, Markus 2002 BY TV Burglengenfeld 5,63 m
5,05 5,63 5,44 - - -

Diskuswurf MJ U16 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 33,59 m
30,25 31,85 33,59 x x x
2. Frint, Maximilian 2001 BY SG Siemens Amberg 31,83 m
31,83 30,74 29,03 x x x
3. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 25,54 m
23,39 x x 25,54 x x
4. Duda, Jonas 2001 BY ATS Mitterteich 21,89 m
19,23 18,85 18,49 20,36 21,89 20,80
5. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 16,77 m
x 16,77 x x x x

Speerwurf MJ U16 600 g 23.04.2016
Finale
1. Pöllmann, Paul 2001 BY SC Eschenbach 42,83 m
36,55 40,08 42,22 39,92 42,83 42,03
2. Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 33,17 m
32,65 31,46 33,17 - - -
3. Keck, Elias 2002 BY DJK St. Martin Neustadt 30,81 m
30,81 x 30,31 28,99 x 30,43
4. Duda, Jonas 2001 BY ATS Mitterteich 23,95 m
18,69 14,59 18,58 19,19 18,11 23,95
5. Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 23,79 m
x 23,79 x - - -
6. Sittner, Viktor 2001 BY DJK St. Martin Neustadt 22,77 m
x 22,63 22,77 19,95 - -
7. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 21,04 m
x 19,11 21,04 - - -

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg 27,68 m
x 21,02 24,40 27,68 - -
2. Bismark, Michael 2001 BY SWC Regensburg 19,20 m
16,08 18,53 x 19,20 x x

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Schmid, Lasse 2002 BY SWC Regensburg 14,26 m
14,26 11,07 x 11,01 - -

Männliche Jugend U14
3 x 1000 m Staffel MJ U14 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
DJK Weiden I BY 10:16,46 min.
Mutterer, Aaron 2004; Uzmann, Milan 2004
Schindler, Benjamin 2004
2. TB Jahn Wiesau I BY 10:47,38 min.
Korb, Lorenz 2003; Korte, Ramon 2005
Burger, Jannik 2003
3. SWC Regensburg I BY 11:08,64 min.
Irrgang, Leon 2004; Ringlstetter, David 2004
Peper, Benedikt 2003

Kugelstoß MJ U14 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 11,39 m
11,39 10,78 x 10,39 - -
2. Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 10,04 m
10,00 10,04 x - - -
3. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 6,45 m
6,18 6,45 6,05 6,15 - -
4. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 5,79 m
5,25 5,79 4,98 x x 5,38
5. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 5,67 m
5,67 5,28 x 5,53 x x

Diskuswurf MJ U14 750 g 23.04.2016
Finale
1. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 30,10 m
29,20 26,46 30,10 28,56 x x
2. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 20,71 m
20,71 19,43 x 19,74 20,34 x
3. Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 18,52 m
18,52 x x x x x
4. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 18,10 m
16,22 14,20 16,34 18,10 17,55 x
5. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 14,28 m
x 12,42 12,16 14,28 12,30 13,14

Speerwurf MJ U14 400 g 23.04.2016
Finale
1. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 35,38 m
33,56 35,38 29,45 27,19 - -
2. Peper, Benedikt 2003 BY SWC Regensburg 33,00 m
26,62 30,46 33,00 - - -
3. Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 29,76 m
26,92 26,93 29,76 - - -
4. Reindl, Tim 2003 BY SC Eschenbach 26,25 m
22,58 21,31 26,12 23,96 26,25 -
5. Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 22,58 m
21,09 22,58 22,57 21,35 17,84 x
6. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 18,23 m
18,23 x 17,75 x x -
7. Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 15,23 m
15,23 14,59 13,02 - - -

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Burger, Jannik 2003 BY TB Jahn Wiesau 30,55 m
30,01 30,07 29,30 29,04 30,55 30,42
2. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 28,43 m
27,73 26,23 x 28,28 25,87 28,43
3. Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 16,48 m
16,10 16,48 15,32 16,48 x 16,25

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
Seifert, Sebastian 2004 BY SWC Regensburg 15,93 m
11,83 15,93 15,30 15,32 15,46 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 23.04.2016
Finale
1. Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg 8,49 m
8,36 8,31 8,40 8,35 7,47 8,49

Hammerwurf Frauen 4 kg 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Schnurrer, Sabine 1977 BY TB Jahn Wiesau 40,93 m
x 38,35 40,93 x 40,26 40,22
2. Fick, Sabine 1990 BY DJK SB Regensburg 29,22 m
29,22 x 26,73 28,16 x x

Weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel WJ U20 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
ATS Mitterteich I BY 5:10,24 min.
Gradl, Laura 2000; Pfleger, Rabea 2000
Rösch, Carla 2000; Bindl, Bianca 1997

Diskuswurf WJ U20 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Spillner, Julia 1998 BY SC Eschenbach 27,40 m
26,34 x 25,05 27,40 26,01 x

Hammerwurf WJ U20 4 kg 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Schraml, Selina 1998 BY TB Jahn Wiesau 36,66 m
34,30 x 36,66 36,57 36,27 x

Weibliche Jugend U18
3 x 800 m Staffel WJ U18 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
TV Bad Kötzting I BY 7:26,10 min.
Fröhlich, Sophia 2002; Plötz, Barbara 1999
Loderbauer, Lisa 2000
2. TB Jahn Wiesau I BY 8:51,20 min.
Burger, Eva 2001; Behnke, Stella 2000
Korb, Eva 2000

Kugelstoß WJ U18 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 8,74 m
8,71 8,70 8,34 8,74 8,48 8,13
2. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 8,63 m
8,32 8,63 8,33 8,00 8,28 8,52
3. Harmuth, Susanna 1999 BY TB Jahn Wiesau 7,44 m
7,28 7,44 6,48 6,93 6,84 6,54
4. Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 6,92 m
6,75 6,82 6,74 6,79 6,92 6,81
5. Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 6,89 m
6,09 6,08 6,89 5,72 6,48 6,51

Diskuswurf WJ U18 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Meiler, Hanna 2000 BY SC Eschenbach 20,13 m
20,13 x 17,31 x 19,50 x
Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich ab.
Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich ab.
Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich ab.

Hammerwurf WJ U18 3 kg 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 52,17 m
52,05 x 52,17 x x x
2. Behnke, Stella 2000 BY TB Jahn Wiesau 45,10 m
x 38,00 45,10 43,46 37,64 44,40

Speerwurf WJ U18 500 g 23.04.2016
Finale
1. Schreml, Viktoria 2000 BY SC Eschenbach 27,45 m
26,12 27,45 23,39 x 17,90 18,84
2. Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 24,12 m
24,12 19,42 19,82 21,72 13,71 20,50
3. Harmuth, Susanna 1999 BY TB Jahn Wiesau 24,11 m
22,71 23,58 19,44 24,11 23,22 x
4. Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 21,82 m
17,45 18,29 17,32 19,05 21,82 16,07
5. Rösch, Carla 2000 BY ATS Mitterteich 17,20 m
11,11 14,39 16,26 15,50 17,20 15,70
6. Gradl, Laura 2000 BY ATS Mitterteich 14,74 m
13,20 12,79 10,30 14,74 12,31 x

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
TV Bad Kötzting I BY 8:10,37 min.
Hofmann, Anna 2001; Fischer, Luisa 2002
Inhofer, Alicia 2003
2. TB Jahn Wiesau I BY 9:43,83 min.
Weis, Jasmin 2002; Paukner, Michelle 2003
Härtl, Isabel 2003

Kugelstoß WJ U16 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 9,61 m
8,61 9,56 9,61 8,90 8,82 9,51
2. Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 8,02 m
7,13 7,77 7,44 8,02 x 7,28
3. Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 7,93 m
7,51 7,93 7,75 6,94 - -
4. Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 6,44 m
6,44 x 5,76 - - -
5. Neujean, Helene 2002 BY SWC Regensburg 5,40 m
4,04 4,63 4,43 5,40 5,25 5,02

Diskuswurf WJ U16 1 kg 23.04.2016
Finale
1. Köppl, Annalena 2001 BY TV Bad Kötzting 18,44 m
- 18,03 15,31 18,44 18,18 17,78
2. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 17,80 m
17,41 17,80 17,38 x 17,76 x
3. Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg 16,92 m
13,95 16,72 14,88 15,71 16,92 x
4. Neujean, Helene 2002 BY SWC Regensburg 16,36 m
14,13 16,36 15,38 14,11 x 9,85
5. Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 15,74 m
x 15,74 x - - -

Speerwurf WJ U16 500 g 23.04.2016
Finale
1. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 26,62 m
26,62 22,85 25,73 25,95 25,80 20,31
2. Burger, Eva 2001 BY TB Jahn Wiesau 21,01 m
21,01 17,04 20,21 18,83 18,30 x
3. Kagerer, Lee Ann 2002 BY SC Eschenbach 17,83 m
x 17,83 13,06 x x x
4. Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 5,86 m
x x x x x 5,86
Hof, Paulina 2002 BY SWC Regensburg ab.
Neujean, Helene 2002 BY SWC Regensburg ab.

Jugend W15
Hammerwurf W15 3 kg 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeisterin
Schraml, Pia 2001 BY TB Jahn Wiesau 48,80 m
x x 43,53 43,56 46,09 48,80

Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 23.04.2016
Finale
1. und Oberpfalzmeister
TV Bad Kötzting I BY 9:10,11 min.
Heidmeier, Lara 2003; Mühlbauer, Leoni 2004
Mühlbauer, Emily 2004

Kugelstoß WJ U14 3 kg 23.04.2016
Finale
1. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 7,25 m
6,86 7,05 7,20 7,25 6,70 6,53
2. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 5,46 m
5,16 5,46 5,38 5,17 5,28 5,09

Diskuswurf WJ U14 750 g 23.04.2016
Finale
1. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 18,90 m
18,02 16,55 18,07 18,90 15,75 15,80
2. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 16,21 m
x 16,21 15,89 11,29 14,12 14,14

Speerwurf WJ U14 400 g 23.04.2016
Finale
1. Glatzel, Katharina 2003 BY TV Burglengenfeld 14,09 m
12,24 12,77 x x 12,35 14,09
2. Fleischmann, Sarah 2004 BY TV Burglengenfeld 10,17 m
10,07 9,67 10,17 9,64 8,80 8,53

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.04.2016
Ort : Wiesau
Kreis : Weiden Oberpfalz-No
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Landesoffener All Finanz Werfertag OM Hammerwurf und OM Langstaffel
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TB Jahn e.V. Wiesau
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Wiesau Egerstr. 20
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 21 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 6 100
1 1 100
1 1 100
7 7 100
4 4 100
11 11 100
Gerätekontrolle: 14 14 100
17 17 100
13 12 92
15 14 93
11 10 90
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 59 58 98
45 43 95
104 101 97
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
20
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel 09634-3584 eMail priemer.gerhard@t-online.de
Gerhard Priemer Marktplatz 10 95676 Wiesau
Verbandsaufsicht Tel 09645-1395 eMail hottla@t-online.de
Hannelore Ott Pressather Str. 29 92676 Eschenbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3138 TB Jahn Wiesau