PostSV Buxtehude
PostSV Stundenlauf 2016
am 17.04.2016 in Buxtehude - Buxtehude Jahnstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
10000 m Männer 17.04.2016
Finale
1. 38 Oldenburg, Stefan 1989 NI TSV Altkloster 43:31,00 min.

Stundenlauf Männer 17.04.2016
Finale
1. 38 Oldenburg, Stefan 1989 NI TSV Altkloster 13.590 m

Männliche Jugend U20
10000 m MJ U20 17.04.2016
Finale
1. 46 Suhr, Frederik 1998 NI Post-SV Buxtehude 54:32,66 min.
3 Kresse, Jonas 1997 NI Buxtehuder SV aufg.
56 Wilkens, Jakob 1998 NI Buxtehude (ohne Verein) aufg.

Stundenlauf MJ U20 17.04.2016
Finale
1. 46 Suhr, Frederik 1998 NI Post-SV Buxtehude 11.069 m
3 Kresse, Jonas 1997 NI Buxtehuder SV aufg.

Senioren M40
10000 m Sen. M40 17.04.2016
Finale
1. 1 Dodt, Dennis 1973 NI 24 Fit Club Stade 34:29,18 min.

Stundenlauf Sen. M40 17.04.2016
Finale
1. 1 Dodt, Dennis 1973 NI 24 Fit Club Stade 16.575 m

Senioren M50
10000 m Sen. M50 17.04.2016
Finale
1. 59 Heinßen, Erk 1962 NI Post-SV Buxtehude 42:27,46 min.

Stundenlauf Sen. M50 17.04.2016
Finale
1. 59 Heinßen, Erk 1962 NI Post-SV Buxtehude 14.375 m

Senioren M55
10000 m Sen. M55 17.04.2016
Finale
1. 52 Zagorski, Bernd 1958 NI Buxtehuder SV 46:17,00 min.

Stundenlauf Sen. M55 17.04.2016
Finale
1. 52 Zagorski, Bernd 1958 NI Buxtehuder SV 12.958 m

Senioren M60
10000 m Sen. M60 17.04.2016
Finale
1. 54 Schulz, Bernd 1955 NI LAV Zeven 45:26,92 min.
2. 8 Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheßel 49:30,30 min.
40 Kück, Heinz 1955 NI TSV Bremervörde aufg.

Stundenlauf Sen. M60 17.04.2016
Finale
1. 54 Schulz, Bernd 1955 NI LAV Zeven 13.179 m
2. 8 Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheßel 12.086 m
3. 40 Kück, Heinz 1955 NI TSV Bremervörde 8.510 m

Senioren M65
10000 m Sen. M65 17.04.2016
Finale
1. 53 Elmers, Manfred 1947 NI SV Bliedersdorf 50:20,63 min.
2. 58 Lohmann, Diedrich 1948 NI Post-SV Buxtehude 54:31,82 min.
44 Diekmann, Hans 1950 NI Buxtehuder SV aufg.
41 Wockenfuss, Wolfgang 1950 NI VfL Horneburg aufg.

Stundenlauf Sen. M65 17.04.2016
Finale
1. 53 Elmers, Manfred 1947 NI SV Bliedersdorf 11.860 m
2. 58 Lohmann, Diedrich 1948 NI Post-SV Buxtehude 11.018 m
3. 41 Wockenfuss, Wolfgang 1950 NI VfL Horneburg 8.324 m
44 Diekmann, Hans 1950 NI Buxtehuder SV aufg.

Senioren M70
10000 m Sen. M70 17.04.2016
Finale
1. 47 Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 48:18,86 min.
2. 10 Wagner, Norbert 1944 NI mare Z Buxtehude 57:27,64 min.

Stundenlauf Sen. M70 17.04.2016
Finale
1. 47 Stelljes, Werner 1942 NI TSV Gnarrenburg 12.268 m
2. 10 Wagner, Norbert 1944 NI mare Z Buxtehude 10.536 m

Frauen
10000 m Frauen 17.04.2016
Finale
1. 36 Mahl, Susanne 1990 NI Buxtehude (ohne Verein) 55:40,88 min.

Stundenlauf Frauen 17.04.2016
Finale
1. 36 Mahl, Susanne 1990 NI Buxtehude (ohne Verein) 10.841 m

Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45 17.04.2016
Finale
1. 26 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 45:35,87 min.

Stundenlauf Sen. W45 17.04.2016
Finale
1. 26 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 12.935 m

Seniorinnen W60
10000 m Sen. W60 17.04.2016
Finale
1. 39 Husmeier, Ursula 1953 NI LG Lüneburg Stadt und Land 55:19,70 min.

Stundenlauf Sen. W60 17.04.2016
Finale
1. 39 Husmeier, Ursula 1953 NI LG Lüneburg Stadt und Land 10.600 m

Seniorinnen W65
10000 m Sen. W65 17.04.2016
Finale
1. 42 Schlesselmann, Jutta 1951 NI Buxtehuder SV 55:54,64 min.

Stundenlauf Sen. W65 17.04.2016
Finale
1. 42 Schlesselmann, Jutta 1951 NI Buxtehuder SV 10.578 m

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.04.2016
Ort : Buxtehude
Kreis : Stade
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : PostSV Stundenlauf 2016
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : PostSV Buxtehude
Wettkampfstätte : Stadion
Buxtehude Jahnstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 12 100
3 3 100
1 1 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle:
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 16 16 100
4 4 100
20 20 100
C. Mitarbeiter
2
13 Summe
2
Mitarb. 17
Wettkampfleiter Tel 04161-52228 eMail uwevonderborn@t-online.de
Uwe von der Born, Jahnstr.27, 21614 Buxtehude
Verbandsaufsicht Tel 04144-7708 eMail a.schlichtmannt-online.de
Johann Schlichtmann, Blaue Str.7, 21745 Oldendorf
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5527 Post-SV Buxtehude