Schönebecker Sportclub
landesoffener Werfertag
am 16.04.2016 in Schönebeck - SSC-Stadion, Magdeburger Straße
Ergebnisliste
16.04.2016 / 17:50

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W35
Seniorinnen W75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 16.04.2016
Finale
1. 6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,95 m
12,95 x 12,25 12,43 x x
2. 8081 Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 12,27 m
x x 11,60 11,64 11,66 12,27

Diskuswurf Männer 2 kg 16.04.2016
Finale
1. 11860 Brandt, Torben 1995 ST Sportclub Magdeburg 53,18 m
x 52,18 50,83 x 50,21 53,18
2. 12171 Janssen, Henrik 1998 ST Sportclub Magdeburg 49,12 m
x 47,00 x x x 49,12
3. 6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 35,91 m
31,97 x 34,32 35,91 x x
4. 8081 Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 30,76 m
x 26,86 30,76 29,86 x 27,56

Hammerwurf Männer 7.26 kg 16.04.2016
Finale
1. 6766 Hermecke, Lars 1988 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 31,31 m
26,18 x 27,72 x 31,31 26,63

Speerwurf Männer 800 g 16.04.2016
Finale
1. 8081 Graunke, Marcus 1991 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 53,06 m
45,44 51,36 45,84 53,06 49,70 x
2. 9620 Albrecht, Christopher 1994 ST TSG Calbe 48,25 m
44,99 47,37 48,25 45,57 45,20 47,66
3. Hörrlein, Kevin 1996 BB SV electronic Hohen Neundorf 42,07 m
41,38 x 37,38 42,07 39,98 41,48

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 16.04.2016
Finale
1. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,97 m
14,30 14,74 14,87 x 14,97 x
2. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 14,40 m
14,38 x x 14,40 14,34 14,28
3. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 13,70 m
13,14 13,14 13,60 12,86 13,70 13,34
4. 11951 Quaiser, Leon 2000 ST SV Halle e.V. 13,53 m
12,81 x x x 13,53 x
5. 11408 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,44 m
10,10 10,02 10,44 9,50 9,20 10,06
6. 11345 Leine, Marvin 2000 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 10,26 m
10,24 10,24 10,26 10,20 9,18 9,23

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 16.04.2016
Finale
1. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 47,45 m
31,93 x 43,97 47,45 x x
2. 10938 Dornbusch, Philip 1999 ST Sportclub Magdeburg 44,26 m
42,82 40,49 42,04 x 44,26 x
3. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 36,18 m
x 35,46 x x 36,18 36,06
4. 11951 Quaiser, Leon 2000 ST SV Halle e.V. 34,97 m
32,62 x 32,04 32,78 33,02 34,97
5. 11415 Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 34,34 m
x 33,54 33,55 x 34,34 x

Speerwurf MJ U18 700 g 16.04.2016
Finale
1. Flieger, Jannes 2001 BB SV electronic Hohen Neundorf 52,96 m
52,00 52,96 51,47 52,02 49,99 52,48
2. 10982 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 46,50 m
42,91 42,84 45,68 43,04 46,50 44,23
3. 10963 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 45,61 m
41,51 44,55 45,61 40,18 x 44,00
4. 11408 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 29,38 m
25,19 29,38 27,35 29,35 x x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 16.04.2016
Finale
1. 13213 Lücke, Luc Leon 2001 ST Sportclub Magdeburg 12,07 m
11,16 11,44 11,84 12,07 x 11,47

Diskuswurf M15 1 kg 16.04.2016
Finale
1. 13213 Lücke, Luc Leon 2001 ST Sportclub Magdeburg 34,72 m
x 32,17 25,27 32,45 34,72 33,88

Speerwurf M15 600 g 16.04.2016
Finale
1. 11348 Schulz, Gordon 2001 ST Sportclub Magdeburg 49,33 m
48,81 47,86 48,48 49,33 46,44 47,32

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 16.04.2016
Finale
1. 11942 Fehrig, Paul 2002 ST Sportclub Magdeburg 14,61 m
x 14,61 x 14,03 x 14,30
2. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 11,29 m
11,29 10,84 10,15 x x 10,96

Diskuswurf M14 1 kg 16.04.2016
Finale
1. 11942 Fehrig, Paul 2002 ST Sportclub Magdeburg 40,89 m
x 36,26 x 40,89 36,86 x
2. 12087 Zimmermann, Magnus 2002 ST SV Halle e.V. 37,83 m
19,47 36,65 x 37,83 x x

Speerwurf M14 600 g 16.04.2016
Finale
1. 12180 Kadereit, Marek 2002 ST Sportclub Magdeburg 36,93 m
36,47 34,11 32,24 36,93 34,93 31,17

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 16.04.2016
Finale
1. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark 9,77 m
9,55 9,40 9,77 9,37 9,77 -
2. 12579 Harzer, Tommy Lee 2003 ST PSV Burg 8,43 m
8,09 8,36 8,43 8,40 8,38 8,40
3. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 7,98 m
7,78 x 7,91 7,87 7,98 7,62
4. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 7,97 m
7,93 7,45 7,60 x 7,84 7,97
5. 43015 Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 7,72 m
7,03 x 7,72 7,40 x x
6. 12551 Hübener, Ruben 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,10 m
6,87 7,04 6,65 6,74 6,84 7,10
7. 42850 Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt 6,75 m
x 5,80 6,37 6,75 6,50 6,42
8. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 6,22 m
6,10 5,98 5,30 6,22 x 5,12

Diskuswurf M13 750 g 16.04.2016
Finale
1. 43015 Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 24,85 m
24,85 x x x x 21,20
2. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark 23,87 m
21,28 22,05 x 22,25 20,84 23,87
3. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 23,11 m
23,11 20,63 21,91 x 22,34 x
4. 12579 Harzer, Tommy Lee 2003 ST PSV Burg 22,58 m
20,92 x x x 22,58 20,52
5. 42850 Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt 17,52 m
17,52 x x 16,51 x 15,26
6. 12551 Hübener, Ruben 2003 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 15,39 m
13,20 x 13,66 x 15,39 15,00
7. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,18 m
12,20 11,70 12,51 x 14,18 13,93

Hammerwurf M13 3 kg 16.04.2016
Finale
1. 43015 Homuth, Jonathan 2003 NI TSV Germania Helmstedt 29,98 m
x 29,56 29,98 x x 29,98
2. 42850 Scharf, Bennet 2003 NI TSV Germania Helmstedt 14,98 m
14,98 x 14,85 x 14,31 x

Speerwurf M13 400 g 16.04.2016
Finale
1. 12524 Wienecke, Jonas 2003 ST LG Altmark 39,52 m
39,04 39,15 37,24 31,94 38,99 39,52
2. 12579 Harzer, Tommy Lee 2003 ST PSV Burg 37,00 m
37,00 32,65 33,66 30,89 30,09 32,94
3. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 32,30 m
26,19 32,30 25,99 x 22,91 25,44
4. 42847 Scholz, Simon 2003 NI TSV Germania Helmstedt 29,34 m
x 27,55 29,34 x 24,69 23,43
5. 12535 Hammermann, Paul 2003 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 23,28 m
18,85 20,80 19,55 23,28 23,01 x

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 16.04.2016
Finale
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 9,93 m
9,17 8,64 9,23 9,93 9,14 8,31

Diskuswurf M12 750 g 16.04.2016
Finale
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 18,32 m
18,32 x x x x 17,08

Speerwurf M12 400 g 16.04.2016
Finale
1. 11887 Nebelung, Arne 2004 ST Schönebecker Sportclub 39,76 m
37,27 39,42 39,76 34,23 35,77 36,31

Senioren M35
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 16.04.2016
Finale
1. 4799 Matthäus, Thilo 1981 ST PSV Burg 27,86 m
x x 27,04 x x 27,86

Speerwurf Sen. M35 800 g 16.04.2016
Finale
1. 4799 Matthäus, Thilo 1981 ST PSV Burg 30,76 m
30,76 27,72 x x - -

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 16.04.2016
Finale
1. 488 Till, Marcus 1973 ST Lok Jerichow 13,87 m
13,32 13,40 13,44 13,87 13,03 x

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 16.04.2016
Finale
1. 488 Till, Marcus 1973 ST Lok Jerichow 39,88 m
39,11 x 39,88 39,32 x x

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 16.04.2016
Finale
1. 3534 Kosan, Stefan 1970 ST Haldensleber Sportclub 31,42 m
x x x 31,42 x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 16.04.2016
Finale
1. 13140 Löffler, Frank 1969 ST SV Lok Aschersleben 46,01 m
44,20 42,62 46,01 42,27 42,15 43,56

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 16.04.2016
Finale
1. 10785 Reichel, Jens 1963 ST PSV Burg 11,86 m
11,46 11,74 11,65 11,78 11,86 11,63
2. 12273 Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 11,42 m
10,94 11,27 10,93 11,42 10,66 x
3. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST Schönebecker Sportclub 9,43 m
8,92 9,02 x 9,40 9,43 9,18

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 16.04.2016
Finale
1. 10785 Reichel, Jens 1963 ST PSV Burg 36,77 m
35,89 x x 36,77 34,59 x
2. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST Schönebecker Sportclub 33,91 m
x 32,16 x x x 33,91
3. 12273 Großmann, Knut 1966 ST SV Lok Aschersleben 33,44 m
33,44 x 31,18 32,24 x 31,85

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 16.04.2016
Finale
1. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST Schönebecker Sportclub 34,79 m
x 34,79 x x 33,04 x
2. 10785 Reichel, Jens 1963 ST PSV Burg 28,10 m
23,25 24,24 27,87 24,30 28,10 x

Speerwurf Sen. M50 700 g 16.04.2016
Finale
1. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST Schönebecker Sportclub 34,84 m
30,40 32,65 31,93 34,84 x 33,40

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 16.04.2016
Finale
1. 8866 Bartsch, Ronald 1958 ST SV Chemie Genthin 9,95 m
x 9,95 x x x -

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 16.04.2016
Finale
1. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST Schönebecker Sportclub 34,69 m
x x 34,69 x x x
2. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 33,00 m
26,54 33,00 31,29 32,62 29,49 32,72
3. 8866 Bartsch, Ronald 1958 ST SV Chemie Genthin 30,80 m
29,64 28,50 30,80 x 29,66 30,02
4. 8455 Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 29,67 m
26,64 28,59 29,36 28,26 27,71 29,67

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 16.04.2016
Finale
1. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST Schönebecker Sportclub 44,00 m
38,66 x 40,41 42,34 44,00 42,18
2. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 33,87 m
32,42 33,87 x x 32,14 x
3. 8866 Bartsch, Ronald 1958 ST SV Chemie Genthin 28,12 m
x x 27,61 x 28,12 x

Speerwurf Sen. M55 700 g 16.04.2016
Finale
1. 8455 Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 44,28 m
43,63 44,24 44,28 41,88 42,18 42,15

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 16.04.2016
Finale
1. 8730 Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 11,83 m
11,20 x 11,27 11,58 11,63 11,83
2. 3813 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9,10 m
8,58 8,83 8,90 8,92 8,71 9,10

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 16.04.2016
Finale
1. Schomburg, Hans-Jürgen 1956 HE TSV 09 Twiste 46,78 m
x 46,78 x 46,29 x x
2. 8730 Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 31,91 m
31,91 x x x x 31,69
3. 3813 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 28,71 m
26,72 28,71 26,92 x 26,50 25,59

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 16.04.2016
Finale
1. 8730 Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 31,90 m
31,90 27,56 - - - -

Speerwurf Sen. M60 600 g 16.04.2016
Finale
1. 8730 Gehlhaar, Reinhard 1956 ST SV Lok Aschersleben 43,53 m
42,05 41,40 40,88 40,88 43,53 41,98
2. 3813 Wagner, Thomas 1956 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 29,96 m
27,91 26,67 29,34 29,96 26,59 28,61

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 16.04.2016
Finale
1. 2351 Kotzek, Joachim 1950 ST USC "O.v.Guericke" Magdeburg 24,25 m
x x x x 24,25 x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 16.04.2016
Finale
1. 12768 Fettke, Werner 1941 ST Schönebecker Sportclub 9,01 m
8,48 9,01 8,58 x 8,82 8,94

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 16.04.2016
Finale
1. 12768 Fettke, Werner 1941 ST Schönebecker Sportclub 32,99 m
32,00 x x 31,54 32,99 x

Speerwurf Sen. M75 500 g 16.04.2016
Finale
1. 2323 Albrecht, Klaus-Dieter 1939 ST TSG Calbe 30,48 m
30,48 29,77 30,23 28,30 x 27,61

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 16.04.2016
Finale
1. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 12,05 m
11,20 11,60 x 11,04 11,36 12,05

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 16.04.2016
Finale
1. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 30,42 m
29,57 x 26,36 27,89 x 30,42

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 16.04.2016
Finale
1. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 36,56 m
32,14 34,71 x 36,56 35,33 33,82

Speerwurf Sen. M80 400 g 16.04.2016
Finale
1. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 37,14 m
37,14 x 36,72 35,49 35,98 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 16.04.2016
Finale
1. 9454 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,08 m
8,49 8,68 8,58 8,70 8,72 9,08
2. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 8,70 m
8,36 8,28 8,70 8,62 8,50 8,41
3. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,49 m
7,44 7,52 8,49 7,85 x 8,38

Diskuswurf Frauen 1 kg 16.04.2016
Finale
1. 9454 Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,03 m
25,43 x x 29,03 27,88 x
2. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 19,48 m
x x 16,44 19,48 18,28 17,28

Speerwurf Frauen 600 g 16.04.2016
Finale
1. 9422 Schulze, Christina 1995 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 29,91 m
25,79 29,91 x x 27,59 27,89
2. 4894 Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 25,94 m
22,38 22,05 25,94 23,38 25,24 24,00
3. 8470 Schüßler, Claudia 1996 ST Schönebecker Sportclub 24,98 m
22,14 24,98 x 22,80 21,01 21,36

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 16.04.2016
Finale
1. 12884 Benesch, Lisa 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 36,15 m
31,58 30,78 32,64 36,15 32,94 30,27

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 16.04.2016
Finale
1. 11359 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 16,67 m
15,44 15,60 15,70 15,93 16,67 16,47
2. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,76 m
11,16 11,31 11,76 11,05 10,81 11,31
3. 11060 Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,60 m
10,42 9,77 10,25 10,60 x 10,60
4. 11336 Voss, Angeline 2000 ST Haldensleber Sportclub 10,04 m
8,66 8,00 9,78 x 9,27 10,04

Diskuswurf WJ U18 1 kg 16.04.2016
Finale
1. 11336 Voss, Angeline 2000 ST Haldensleber Sportclub 28,31 m
x x 28,31 28,14 25,93 27,03

Speerwurf WJ U18 600 g 16.04.2016
Finale
1. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 41,36 m
37,39 37,52 41,36 38,26 36,20 32,38
2. 9563 Mehr, Frederike 1999 ST Sportclub Magdeburg 39,62 m
38,87 x 39,62 38,35 38,50 x
3. Bennewitz, Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neundorf 39,46 m
39,46 x x x x x
4. 10905 Wienecke, Lara 1999 ST LG Altmark 38,34 m
34,86 33,74 38,34 35,22 34,17 x
5. 10749 Bischoff, Chantal 2000 ST Schönebecker Sportclub 20,81 m
12,57 14,14 12,12 19,04 20,81 x
6. 11060 Rosam, Julia 1999 ST Mitteldeutscher Sportclub 17,54 m
15,32 15,94 17,54 x 17,05 17,10

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 16.04.2016
Finale
1. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12,55 m
11,65 11,12 11,86 12,52 12,48 12,55

Diskuswurf W15 1 kg 16.04.2016
Finale
1. 11780 Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,36 m
27,02 29,36 26,59 x 23,65 23,61

Hammerwurf W15 3 kg 16.04.2016
Finale
1. 12224 Franke, Laura 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 21,95 m
19,94 18,22 19,25 19,07 21,95 19,85

Speerwurf W15 500 g 16.04.2016
Finale
1. 12708 Held, Angelina Jolie 2001 ST Sportclub Magdeburg 32,69 m
30,50 32,69 31,09 x 29,49 28,81
2. 12224 Franke, Laura 2001 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 22,72 m
x 19,42 x x x 22,72

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 16.04.2016
Finale
1. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neundorf 10,40 m
9,24 9,80 9,30 10,16 10,07 10,40
2. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 8,75 m
8,75 - - - - -

Diskuswurf W14 1 kg 16.04.2016
Finale
1. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 20,14 m
x 20,14 18,77 x x x

Hammerwurf W14 3 kg 16.04.2016
Finale
1. 11596 Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 28,95 m
24,05 25,20 28,20 28,95 x 28,59

Speerwurf W14 500 g 16.04.2016
Finale
1. Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neundorf 38,37 m
34,21 34,42 34,39 38,37 31,94 33,62
2. Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neundorf 36,93 m
36,53 33,30 x 34,96 29,63 36,93
3. 11778 Pohl, Jessica 2002 ST Sportclub Magdeburg 31,35 m
28,28 30,53 28,72 31,35 30,50 28,05

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 16.04.2016
Finale
1. 12416 Bente, Joelina 2003 ST PSV Burg 9,11 m
8,83 8,67 8,46 8,52 9,11 9,11
2. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 8,82 m
8,18 8,68 8,44 8,82 x 7,75

Diskuswurf W13 750 g 16.04.2016
Finale
1. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 23,49 m
17,83 22,33 21,40 x x 23,49
2. 12416 Bente, Joelina 2003 ST PSV Burg 22,45 m
19,12 18,46 19,53 21,74 20,75 22,45

Speerwurf W13 400 g 16.04.2016
Finale
1. 12415 Piele, Anna Lena 2003 ST Haldensleber Sportclub 23,51 m
x x 20,31 x 23,30 23,51

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 16.04.2016
Finale
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 9,14 m
8,70 9,08 8,65 9,14 8,91 x
2. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 6,93 m
6,78 x 6,36 6,93 6,69 6,47
3. 13156 Liedl, Renée Isabell 2004 ST Haldensleber Sportclub 5,43 m
5,18 5,28 5,30 5,40 4,72 5,43

Diskuswurf W12 750 g 16.04.2016
Finale
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 22,09 m
18,62 19,45 19,89 19,94 20,79 22,09
2. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 17,21 m
14,73 14,19 17,21 x x x
3. 13156 Liedl, Renée Isabell 2004 ST Haldensleber Sportclub 13,60 m
11,33 12,48 13,60 11,71 12,87 x

Hammerwurf W12 2 kg 16.04.2016
Finale
1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 21,06 m
x x 21,06 x 16,36 x
2. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 20,47 m
20,00 19,78 18,24 20,47 x x

Speerwurf W12 400 g 16.04.2016
Finale
1. 12523 Conrad, Chantal 2004 ST LG Altmark 30,20 m
29,41 x 28,24 30,20 28,60 x

Seniorinnen W35
Kugelstoß Sen. W35 4 kg 16.04.2016
Finale
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 9,61 m
9,60 9,16 9,33 9,61 8,92 9,50

Diskuswurf Sen. W35 1 kg 16.04.2016
Finale
1. 12452 Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 28,16 m
28,16 25,37 26,93 21,68 27,39 27,54

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 16.04.2016
Finale
1. 1687 Borghardt, Lotti 1940 ST SV Chemie Genthin 7,41 m
7,40 7,21 7,30 x 7,41 x

Hammerwurf Sen. W75 2 kg 16.04.2016
Finale
1. 1687 Borghardt, Lotti 1940 ST SV Chemie Genthin 19,40 m
16,46 x x 19,40 17,60 18,06

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.04.2016
Ort : Schönebeck
Kreis : Salzlandkreis
Bezirk : Magdeburg
Land : Sachsen-Anhalt
Bez. der Veranst. : landesoffener Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
SSC-Stadion, Magdeburger Straße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 22 22 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 19 86
2 2 100
5 5 100
4 4 100
2 1 50
1 1 100
8 7 87
Gerätekontrolle: 10 8 80
7 6 85
10 7 70
9 9 100
7 5 71
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 53 47 88
34 27 79
87 74 85
C. Mitarbeiter
3
15 Summe
5
Mitarb. 23
Wettkampfleiter Tel 03928 66682 eMail dirk.braune@freenet.de
Dirk Braune, Holunderweg 31, 39218 Schönebeck
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2701 Schönebecker Sportclub