landesoffener Werfertag
am 16.04.2016 in Schönebeck
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Senioren (männlich):  M35 |  M40 |  M45 |  M50 |  M55 |  M60 |  M65 |  M75 |  M80
Senioren (weiblich):  W35 |  W75
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
16.04.2016
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
9,93
 
 
 
9,17
8,64
9,23
9,93
9,14
8,31
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
16.04.2016
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
18,32
 
 
 
18,32
x
x
x
x
17,08
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M12
 
16.04.2016
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
39,76
 
 
 
37,27
39,42
39,76
34,23
35,77
36,31
Jugend M13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
16.04.2016
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
9,77
 
 
 
9,55
9,40
9,77
9,37
9,77
-
2.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
8,43
 
 
 
8,09
8,36
8,43
8,40
8,38
8,40
3.
12535
Hammermann, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
7,98
 
 
 
7,78
x
7,91
7,87
7,98
7,62
4.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
7,97
 
 
 
7,93
7,45
7,60
x
7,84
7,97
5.
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
7,72
 
 
 
7,03
x
7,72
7,40
x
x
6.
12551
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,10
 
 
 
6,87
7,04
6,65
6,74
6,84
7,10
7.
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
6,75
 
 
 
x
5,80
6,37
6,75
6,50
6,42
8.
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
6,22
 
 
 
6,10
5,98
5,30
6,22
x
5,12
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M13
 
16.04.2016
1.
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
24,85
 
 
 
24,85
x
x
x
x
21,20
2.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
23,87
 
 
 
21,28
22,05
x
22,25
20,84
23,87
3.
12535
Hammermann, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
23,11
 
 
 
23,11
20,63
21,91
x
22,34
x
4.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
22,58
 
 
 
20,92
x
x
x
22,58
20,52
5.
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
17,52
 
 
 
17,52
x
x
16,51
x
15,26
6.
12551
Hübener, Ruben
2003
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
15,39
 
 
 
13,20
x
13,66
x
15,39
15,00
7.
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
14,18
 
 
 
12,20
11,70
12,51
x
14,18
13,93
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
16.04.2016
1.
43015
Homuth, Jonathan
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
29,98
 
 
 
x
29,56
29,98
x
x
29,98
2.
42850
Scharf, Bennet
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
14,98
 
 
 
14,98
x
14,85
x
14,31
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend M13
 
16.04.2016
1.
12524
Wienecke, Jonas
2003
ST
LG Altmark
39,52
 
 
 
39,04
39,15
37,24
31,94
38,99
39,52
2.
12579
Harzer, Tommy Lee
2003
ST
PSV Burg
37,00
 
 
 
37,00
32,65
33,66
30,89
30,09
32,94
3.
12671
Pitschmann, Benedikt
2003
ST
Sportclub Magdeburg
32,30
 
 
 
26,19
32,30
25,99
x
22,91
25,44
4.
42847
Scholz, Simon
2003
NI
TSV Germania Helmstedt
29,34
 
 
 
x
27,55
29,34
x
24,69
23,43
5.
12535
Hammermann, Paul
2003
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
23,28
 
 
 
18,85
20,80
19,55
23,28
23,01
x
Jugend M14
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.04.2016
1.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
14,61
 
 
 
x
14,61
x
14,03
x
14,30
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
11,29
 
 
 
11,29
10,84
10,15
x
x
10,96
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M14
 
16.04.2016
1.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
Sportclub Magdeburg
40,89
 
 
 
x
36,26
x
40,89
36,86
x
2.
12087
Zimmermann, Magnus
2002
ST
SV Halle e.V.
37,83
 
 
 
19,47
36,65
x
37,83
x
x
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M14
 
16.04.2016
1.
12180
Kadereit, Marek
2002
ST
Sportclub Magdeburg
36,93
 
 
 
36,47
34,11
32,24
36,93
34,93
31,17
Jugend M15
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.04.2016
1.
13213
Lücke, Luc Leon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,07
 
 
 
11,16
11,44
11,84
12,07
x
11,47
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
16.04.2016
1.
13213
Lücke, Luc Leon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
34,72
 
 
 
x
32,17
25,27
32,45
34,72
33,88
Speerwurf (600 g) (Finale) - Jugend M15
 
16.04.2016
1.
11348
Schulz, Gordon
2001
ST
Sportclub Magdeburg
49,33
 
 
 
48,81
47,86
48,48
49,33
46,44
47,32
männliche Jugend U18
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
14,97
 
 
 
14,30
14,74
14,87
x
14,97
x
2.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
14,40
 
 
 
14,38
x
x
14,40
14,34
14,28
3.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
13,70
 
 
 
13,14
13,14
13,60
12,86
13,70
13,34
4.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
13,53
 
 
 
12,81
x
x
x
13,53
x
5.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
10,44
 
 
 
10,10
10,02
10,44
9,50
9,20
10,06
6.
11345
Leine, Marvin
2000
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
10,26
 
 
 
10,24
10,24
10,26
10,20
9,18
9,23
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
47,45
 
 
 
31,93
x
43,97
47,45
x
x
2.
10938
Dornbusch, Philip
1999
ST
Sportclub Magdeburg
44,26
 
 
 
42,82
40,49
42,04
x
44,26
x
3.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
36,18
 
 
 
x
35,46
x
x
36,18
36,06
4.
11951
Quaiser, Leon
2000
ST
SV Halle e.V.
34,97
 
 
 
32,62
x
32,04
32,78
33,02
34,97
5.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
Sportclub Magdeburg
34,34
 
 
 
x
33,54
33,55
x
34,34
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - männliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
 
Flieger, Jannes
2001
BB
SV electronic Hohen Neundorf
52,96
 
 
 
52,00
52,96
51,47
52,02
49,99
52,48
2.
10982
Friedrich, Marcel
1999
ST
Polizeisportverein Bernburg
46,50
 
 
 
42,91
42,84
45,68
43,04
46,50
44,23
3.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
45,61
 
 
 
41,51
44,55
45,61
40,18
x
44,00
4.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
29,38
 
 
 
25,19
29,38
27,35
29,35
x
x
Männer
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.04.2016
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,95
 
 
 
12,95
x
12,25
12,43
x
x
2.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,27
 
 
 
x
x
11,60
11,64
11,66
12,27
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
16.04.2016
1.
11860
Brandt, Torben
1995
ST
Sportclub Magdeburg
53,18
 
 
 
x
52,18
50,83
x
50,21
53,18
2.
12171
Janssen, Henrik
1998
ST
Sportclub Magdeburg
49,12
 
 
 
x
47,00
x
x
x
49,12
3.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
35,91
 
 
 
31,97
x
34,32
35,91
x
x
4.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
30,76
 
 
 
x
26,86
30,76
29,86
x
27,56
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
16.04.2016
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
31,31
 
 
 
26,18
x
27,72
x
31,31
26,63
Speerwurf (800 g) (Finale) - Männer
 
16.04.2016
1.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
53,06
 
 
 
45,44
51,36
45,84
53,06
49,70
x
2.
9620
Albrecht, Christopher
1994
ST
TSG Calbe
48,25
 
 
 
44,99
47,37
48,25
45,57
45,20
47,66
3.
 
Hörrlein, Kevin
1996
BB
SV electronic Hohen Neundorf
42,07
 
 
 
41,38
x
37,38
42,07
39,98
41,48
Senioren M35
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M35
 
16.04.2016
1.
4799
Matthäus, Thilo
1981
ST
PSV Burg
27,86
 
 
 
x
x
27,04
x
x
27,86
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M35
 
16.04.2016
1.
4799
Matthäus, Thilo
1981
ST
PSV Burg
30,76
 
 
 
30,76
27,72
x
x
-
-
Senioren M40
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M40
 
16.04.2016
1.
488
Till, Marcus
1973
ST
Lok Jerichow
13,87
 
 
 
13,32
13,40
13,44
13,87
13,03
x
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Senioren M40
 
16.04.2016
1.
488
Till, Marcus
1973
ST
Lok Jerichow
39,88
 
 
 
39,11
x
39,88
39,32
x
x
Senioren M45
Hammerwurf (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
16.04.2016
1.
3534
Kosan, Stefan
1970
ST
Haldensleber Sportclub
31,42
 
 
 
x
x
x
31,42
x
x
Speerwurf (800 g) (Finale) - Senioren M45
 
16.04.2016
1.
13140
Löffler, Frank
1969
ST
SV Lok Aschersleben
46,01
 
 
 
44,20
42,62
46,01
42,27
42,15
43,56
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
16.04.2016
1.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
11,86
 
 
 
11,46
11,74
11,65
11,78
11,86
11,63
2.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
SV Lok Aschersleben
11,42
 
 
 
10,94
11,27
10,93
11,42
10,66
x
3.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
Schönebecker Sportclub
9,43
 
 
 
8,92
9,02
x
9,40
9,43
9,18
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M50
 
16.04.2016
1.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
36,77
 
 
 
35,89
x
x
36,77
34,59
x
2.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
Schönebecker Sportclub
33,91
 
 
 
x
32,16
x
x
x
33,91
3.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
SV Lok Aschersleben
33,44
 
 
 
33,44
x
31,18
32,24
x
31,85
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
16.04.2016
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
Schönebecker Sportclub
34,79
 
 
 
x
34,79
x
x
33,04
x
2.
10785
Reichel, Jens
1963
ST
PSV Burg
28,10
 
 
 
23,25
24,24
27,87
24,30
28,10
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M50
 
16.04.2016
1.
5000
Fitzner, Peer
1964
ST
Schönebecker Sportclub
34,84
 
 
 
30,40
32,65
31,93
34,84
x
33,40
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
16.04.2016
1.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
9,95
 
 
 
x
9,95
x
x
x
-
Diskuswurf (1.5 kg) (Finale) - Senioren M55
 
16.04.2016
1.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
Schönebecker Sportclub
34,69
 
 
 
x
x
34,69
x
x
x
2.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
33,00
 
 
 
26,54
33,00
31,29
32,62
29,49
32,72
3.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
30,80
 
 
 
29,64
28,50
30,80
x
29,66
30,02
4.
8455
Brink, Karlheinz
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
29,67
 
 
 
26,64
28,59
29,36
28,26
27,71
29,67
Hammerwurf (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
16.04.2016
1.
9614
Hasselberg, Norbert
1958
ST
Schönebecker Sportclub
44,00
 
 
 
38,66
x
40,41
42,34
44,00
42,18
2.
2615
Schauer, Raymund
1959
ST
LG Altmark
33,87
 
 
 
32,42
33,87
x
x
32,14
x
3.
8866
Bartsch, Ronald
1958
ST
SV Chemie Genthin
28,12
 
 
 
x
x
27,61
x
28,12
x
Speerwurf (700 g) (Finale) - Senioren M55
 
16.04.2016
1.
8455
Brink, Karlheinz
1957
ST
SV Lok Blankenburg 1949
44,28
 
 
 
43,63
44,24
44,28
41,88
42,18
42,15
Senioren M60
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
16.04.2016
1.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
11,83
 
 
 
11,20
x
11,27
11,58
11,63
11,83
2.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
9,10
 
 
 
8,58
8,83
8,90
8,92
8,71
9,10
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M60
 
16.04.2016
1.
600262
Schomburg, Hans-Jürgen
1956
HE
TSV 09 Twiste
46,78
 
 
 
x
46,78
x
46,29
x
x
2.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
31,91
 
 
 
31,91
x
x
x
x
31,69
3.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
28,71
 
 
 
26,72
28,71
26,92
x
26,50
25,59
Hammerwurf (5 kg) (Finale) - Senioren M60
 
16.04.2016
1.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
31,90
 
 
 
31,90
27,56
-
-
-
-
Speerwurf (600 g) (Finale) - Senioren M60
 
16.04.2016
1.
8730
Gehlhaar, Reinhard
1956
ST
SV Lok Aschersleben
43,53
 
 
 
42,05
41,40
40,88
40,88
43,53
41,98
2.
3813
Wagner, Thomas
1956
ST
1. Leichtathletik-Club Dessau
29,96
 
 
 
27,91
26,67
29,34
29,96
26,59
28,61
Senioren M65
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M65
 
16.04.2016
1.
2351
Kotzek, Joachim
1950
ST
USC "O.v.Guericke" Magdeburg
24,25
 
 
 
x
x
x
x
24,25
x
Senioren M75
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
16.04.2016
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
9,01
 
 
 
8,48
9,01
8,58
x
8,82
8,94
Hammerwurf (4 kg) (Finale) - Senioren M75
 
16.04.2016
1.
12768
Fettke, Werner
1941
ST
Schönebecker Sportclub
32,99
 
 
 
32,00
x
x
31,54
32,99
x
Speerwurf (500 g) (Finale) - Senioren M75
 
16.04.2016
1.
2323
Albrecht, Klaus-Dieter
1939
ST
TSG Calbe
30,48
 
 
 
30,48
29,77
30,23
28,30
x
27,61
Senioren M80
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
16.04.2016
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
12,05
 
 
 
11,20
11,60
x
11,04
11,36
12,05
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Senioren M80
 
16.04.2016
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
30,42
 
 
 
29,57
x
26,36
27,89
x
30,42
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Senioren M80
 
16.04.2016
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
36,56
 
 
 
32,14
34,71
x
36,56
35,33
33,82
Speerwurf (400 g) (Finale) - Senioren M80
 
16.04.2016
1.
9246
Huchthausen, Lothar
1935
ST
LG Altmark
37,14
 
 
 
37,14
x
36,72
35,49
35,98
x
Jugend W12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
16.04.2016
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
9,14
 
 
 
8,70
9,08
8,65
9,14
8,91
x
2.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
6,93
 
 
 
6,78
x
6,36
6,93
6,69
6,47
3.
13156
Liedl, Renée Isabell
2004
ST
Haldensleber Sportclub
5,43
 
 
 
5,18
5,28
5,30
5,40
4,72
5,43
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W12
 
16.04.2016
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
22,09
 
 
 
18,62
19,45
19,89
19,94
20,79
22,09
2.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
17,21
 
 
 
14,73
14,19
17,21
x
x
x
3.
13156
Liedl, Renée Isabell
2004
ST
Haldensleber Sportclub
13,60
 
 
 
11,33
12,48
13,60
11,71
12,87
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Jugend W12
 
16.04.2016
1.
44039
Plewka, Yvonne
2004
NI
TSV Germania Helmstedt
21,06
 
 
 
x
x
21,06
x
16,36
x
2.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
20,47
 
 
 
20,00
19,78
18,24
20,47
x
x
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W12
 
16.04.2016
1.
12523
Conrad, Chantal
2004
ST
LG Altmark
30,20
 
 
 
29,41
x
28,24
30,20
28,60
x
Jugend W13
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
16.04.2016
1.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
9,11
 
 
 
8,83
8,67
8,46
8,52
9,11
9,11
2.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
8,82
 
 
 
8,18
8,68
8,44
8,82
x
7,75
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
16.04.2016
1.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
23,49
 
 
 
17,83
22,33
21,40
x
x
23,49
2.
12416
Bente, Joelina
2003
ST
PSV Burg
22,45
 
 
 
19,12
18,46
19,53
21,74
20,75
22,45
Speerwurf (400 g) (Finale) - Jugend W13
 
16.04.2016
1.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
23,51
 
 
 
x
x
20,31
x
23,30
23,51
Jugend W14
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.04.2016
1.
 
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neundorf
10,40
 
 
 
9,24
9,80
9,30
10,16
10,07
10,40
2.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
8,75
 
 
 
8,75
-
-
-
-
-
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.04.2016
1.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
20,14
 
 
 
x
20,14
18,77
x
x
x
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
16.04.2016
1.
11596
Giesecke, Lucy
2002
ST
SV Chemie Genthin
28,95
 
 
 
24,05
25,20
28,20
28,95
x
28,59
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W14
 
16.04.2016
1.
 
Hsu, Tjara
2002
BB
SV electronic Hohen Neundorf
38,37
 
 
 
34,21
34,42
34,39
38,37
31,94
33,62
2.
 
Bennewitz, Vanessa
2002
BB
SV electronic Hohen Neundorf
36,93
 
 
 
36,53
33,30
x
34,96
29,63
36,93
3.
11778
Pohl, Jessica
2002
ST
Sportclub Magdeburg
31,35
 
 
 
28,28
30,53
28,72
31,35
30,50
28,05
Jugend W15
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.04.2016
1.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
12,55
 
 
 
11,65
11,12
11,86
12,52
12,48
12,55
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.04.2016
1.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,36
 
 
 
27,02
29,36
26,59
x
23,65
23,61
Hammerwurf (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
16.04.2016
1.
12224
Franke, Laura
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
21,95
 
 
 
19,94
18,22
19,25
19,07
21,95
19,85
Speerwurf (500 g) (Finale) - Jugend W15
 
16.04.2016
1.
12708
Held, Angelina Jolie
2001
ST
Sportclub Magdeburg
32,69
 
 
 
30,50
32,69
31,09
x
29,49
28,81
2.
12224
Franke, Laura
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
22,72
 
 
 
x
19,42
x
x
x
22,72
weibliche Jugend U18
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
16,67
 
 
 
15,44
15,60
15,70
15,93
16,67
16,47
2.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
11,76
 
 
 
11,16
11,31
11,76
11,05
10,81
11,31
3.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
10,60
 
 
 
10,42
9,77
10,25
10,60
x
10,60
4.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
10,04
 
 
 
8,66
8,00
9,78
x
9,27
10,04
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
28,31
 
 
 
x
x
28,31
28,14
25,93
27,03
Speerwurf (500 g) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
16.04.2016
1.
11038
Scherenberg, Liza
2000
ST
Mitteldeutscher Sportclub
41,36
 
 
 
37,39
37,52
41,36
38,26
36,20
32,38
2.
9563
Mehr, Frederike
1999
ST
Sportclub Magdeburg
39,62
 
 
 
38,87
x
39,62
38,35
38,50
x
3.
 
Bennewitz, Sophie
1999
BB
SV electronic Hohen Neundorf
39,46
 
 
 
39,46
x
x
x
x
x
4.
10905
Wienecke, Lara
1999
ST
LG Altmark
38,34
 
 
 
34,86
33,74
38,34
35,22
34,17
x
5.
10749
Bischoff, Chantal
2000
ST
Schönebecker Sportclub
20,81
 
 
 
12,57
14,14
12,12
19,04
20,81
x
6.
11060
Rosam, Julia
1999
ST
Mitteldeutscher Sportclub
17,54
 
 
 
15,32
15,94
17,54
x
17,05
17,10
weibliche Jugend U20
Speerwurf (600 g) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
16.04.2016
1.
12884
Benesch, Lisa
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
36,15
 
 
 
31,58
30,78
32,64
36,15
32,94
30,27
Frauen
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
16.04.2016
1.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,08
 
 
 
8,49
8,68
8,58
8,70
8,72
9,08
2.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
8,70
 
 
 
8,36
8,28
8,70
8,62
8,50
8,41
3.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
8,49
 
 
 
7,44
7,52
8,49
7,85
x
8,38
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
16.04.2016
1.
9454
Altmann, Nadine
1996
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
29,03
 
 
 
25,43
x
x
29,03
27,88
x
2.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
19,48
 
 
 
x
x
16,44
19,48
18,28
17,28
Speerwurf (600 g) (Finale) - Frauen
 
16.04.2016
1.
9422
Schulze, Christina
1995
ST
TSV Rot-Weiß Zerbst e.V.
29,91
 
 
 
25,79
29,91
x
x
27,59
27,89
2.
4894
Herrmann, Juliane
1987
ST
TSG "Grün-Weiß" Möser e.V.
25,94
 
 
 
22,38
22,05
25,94
23,38
25,24
24,00
3.
8470
Schüßler, Claudia
1996
ST
Schönebecker Sportclub
24,98
 
 
 
22,14
24,98
x
22,80
21,01
21,36
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
16.04.2016
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,61
 
 
 
9,60
9,16
9,33
9,61
8,92
9,50
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
16.04.2016
1.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
28,16
 
 
 
28,16
25,37
26,93
21,68
27,39
27,54
Seniorinnen W75
Kugelstoß (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
16.04.2016
1.
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
SV Chemie Genthin
7,41
 
 
 
7,40
7,21
7,30
x
7,41
x
Hammerwurf (2 kg) (Finale) - Seniorinnen W75
 
16.04.2016
1.
1687
Borghardt, Lotti
1940
ST
SV Chemie Genthin
19,40
 
 
 
16,46
x
x
19,40
17,60
18,06
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.7.1/ 9.04.2016 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.04.2021 16:22 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12