BLV-Bezirk Oberbayern
Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
am 14.02.2016 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
15.02.2016 / 15:00

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
400 m Männer 14.02.2016
Finale
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 49,19 sec.
2. 21418 Kiefl, Markus 1989 BY LG Stadtwerke München 50,57 sec.
3. 256274 König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LG Stadtwerke München 51,95 sec.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.02.2016
Finale
1. 11537 Dippl, Robert 1983 BY TSV 1880 Wasserburg 19,11 m
19,11 18,77 18,86 19,00 18,96 18,89
2. 28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 17,94 m
17,94 x - - - -
3. 257988 Döbler, Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 17,73 m
17,73 x x 17,40 17,24 17,64

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 14.02.2016
1. Vorlauf
1. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 7,33 sec. q
2. 261572 Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,40 sec. q
3. 258842 Schmid, Corvin 1997 BY SV Esting 7,67 sec.
4. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 7,70 sec.
5. 271164 Khan, Allahmohammad 1998 BY TSV Plattling 8,45 sec.
259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing ab.
Außer Wertung
23401 Rasp, Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 6,97 sec.

60 m MJ U20 14.02.2016
2. Vorlauf
1. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 7,35 sec. q
2. 267194 Sledzinski, Noe Daniel 2000 BY FTSV Straubing 7,35 sec. q
3. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY LAG Mittlere Isar 7,58 sec. q
4. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,76 sec.
5. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 7,88 sec.
6. 270794 Estrada, Marcus 1997 BY LG Stadtwerke München 7,93 sec.
Außer Wertung
268950 Hundt, Daniel 1989 BY LG Stadtwerke München 7,10 sec.

60 m MJ U20 14.02.2016
3. Vorlauf
1. 266496 Frankl, Luis 1997 BY TSV Oberhaching 7,16 sec. q
2. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 7,28 sec. q
3. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,39 sec. q
4. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 7,76 sec.
5. 271563 Regau, Michael 1997 BY LG Aichach-Rehling 7,77 sec.
6. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 8,16 sec.
Außer Wertung
269117 Sarmiento Ramirez, Manuel Andres 1995 BY LG Stadtwerke München 7,28 sec.

60 m MJ U20 14.02.2016
4. Vorlauf
1. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 7,27 sec. q
2. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 7,31 sec. q
3. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 7,51 sec. q
4. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried 7,63 sec. q
5. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 8,03 sec.
6. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,06 sec.
7. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf 8,14 sec.

60 m MJ U20 14.02.2016
5. Vorlauf
1. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,18 sec. q
2. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 7,19 sec. q
3. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München 7,54 sec. q
4. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,57 sec. q
5. 270710 Handl, Max 1998 BY LAG Mittlere Isar 7,72 sec.
6. 262284 Guirado-Böhm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing 8,57 sec.
Außer Wertung
15867 Kagerhuber, Matthias 1985 BY LG Aichach-Rehling 7,40 sec.

60 m MJ U20 14.02.2016
1. Zwischenlauf
1. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,15 sec. q
2. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 7,23 sec. q
3. 261572 Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,29 sec. q
4. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 7,29 sec. q
5. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,33 sec. q
6. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,61 sec.
261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München disq.

60 m MJ U20 14.02.2016
2. Zwischenlauf
1. 266496 Frankl, Luis 1997 BY TSV Oberhaching 7,19 sec. q
2. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 7,24 sec. q
3. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 7,24 sec. q
4. 267194 Sledzinski, Noe Daniel 2000 BY FTSV Straubing 7,35 sec.
5. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 7,45 sec.
6. 270702 Spencer, Alexander 1999 BY LG Stadtwerke München 7,46 sec.
7. 260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried 7,61 sec.
8. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München 7,63 sec.

60 m MJ U20 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,09 sec.
2. 266496 Frankl, Luis 1997 BY TSV Oberhaching 7,12 sec.
3. 262077 Boruth, Felix 1997 BY LG Stadtwerke München 7,20 sec.
4. 270306 Trageser, Nicolai 1999 BY FTSV Straubing 7,23 sec.
5. 268763 Graf Barbero, Lorenzo 1999 BY LG Stadtwerke München 7,24 sec.
6. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 7,27 sec.
7. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,35 sec.
8. 261572 Gehring, Anton 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,43 sec.

200 m MJ U20 14.02.2016
1. Zeitlauf
1. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 24,50 sec.
2. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München 25,15 sec.
3. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 25,57 sec.
4. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf 25,70 sec.

200 m MJ U20 14.02.2016
2. Zeitlauf
1. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 24,87 sec.
2. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 25,04 sec.
3. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 26,29 sec.
4. 271164 Khan, Allahmohammad 1998 BY TSV Plattling 28,52 sec.

200 m MJ U20 14.02.2016
3. Zeitlauf
1. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 23,32 sec.
2. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,26 sec.
3. 271563 Regau, Michael 1997 BY LG Aichach-Rehling 24,81 sec.
4. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 26,71 sec.

200 m MJ U20 14.02.2016
4. Zeitlauf
1. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 23,83 sec.
2. 268644 Petrovic, Zdravko 1998 BY LG Stadtwerke München 23,88 sec.
3. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 26,27 sec.

200 m MJ U20 14.02.2016
5. Zeitlauf
1. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 22,70 sec.
2. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 23,47 sec.
3. 259889 Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 25,13 sec.

200 m MJ U20 14.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 22,70 sec.
2. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 23,32 sec.
3. 258650 Diaw, Iba Mar 1998 BY LG Stadtwerke München 23,47 sec.
4. 265736 Kraft, Johannes 1999 BY LG Stadtwerke München 23,83 sec.
5. 268644 Petrovic, Zdravko 1998 BY LG Stadtwerke München 23,88 sec.
6. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 24,26 sec.
7. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 24,50 sec.
8. 271563 Regau, Michael 1997 BY LG Aichach-Rehling 24,81 sec.
9. 258748 Babl, Tobias 1997 BY LG Würm Athletik 24,87 sec.
10. 256539 Peinhofer, Simon 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 25,04 sec.
11. 259889 Dobiasch, Tim 1997 BY LG Würm Athletik 25,13 sec.
12. 269932 Edorh, Guillaume 1999 BY LG Stadtwerke München 25,15 sec.
13. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 25,57 sec.
14. 271165 Leuthoff, Konstantin 1999 BY TSV Bad Endorf 25,70 sec.
15. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 26,27 sec.
16. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 26,29 sec.
17. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 26,71 sec.
18. 271164 Khan, Allahmohammad 1998 BY TSV Plattling 28,52 sec.

400 m MJ U20 14.02.2016
1. Zeitlauf
1. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 53,21 sec.
2. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 55,21 sec.
3. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 57,52 sec.

400 m MJ U20 14.02.2016
2. Zeitlauf
1. 260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 51,90 sec.
2. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 52,65 sec.
3. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 52,77 sec.
4. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 53,71 sec.

400 m MJ U20 14.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
260485 Leppelsack, Arne 1999 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 51,90 sec.
2. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 52,65 sec.
3. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 52,77 sec.
4. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 53,21 sec.
5. 265463 Ehrhardt, Johannes 1997 BY LAG Mittlere Isar 53,71 sec.
6. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 55,21 sec.
7. 261443 Ritter, Fabian 2000 BY SC Vöhringen 57,52 sec.

800 m MJ U20 14.02.2016
1. Zeitlauf
1. 261293 Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 2:06,68 min.
2. 261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 2:07,96 min.
3. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 2:09,94 min.
4. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 2:21,54 min.
5. 268997 Castritius, Leonard 1997 BY TSV Gräfelfing 2:24,17 min.
6. 265836 Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 2:28,68 min.

800 m MJ U20 14.02.2016
2. Zeitlauf
1. 258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:00,28 min.
2. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:02,30 min.
3. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 2:06,41 min.
4. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:06,66 min.
5. 257377 Heilmeier, Andreas 1998 BY TV Geiselhöring 2:06,79 min.
6. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:08,96 min.

800 m MJ U20 14.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
258387 Adelwarth, Robin 1998 BY TV Erkheim 2:00,28 min.
2. 259038 Gunzl, Dominik 1998 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 2:02,30 min.
3. 256441 Meurer, Jan-Philipp 1997 BY TSV Oberreitnau 2:06,41 min.
4. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:06,66 min.
5. 261293 Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 2:06,68 min.
6. 257377 Heilmeier, Andreas 1998 BY TV Geiselhöring 2:06,79 min.
7. 261773 Burger, Hannes 1999 BY Läuferclub Buchendorf 2:07,96 min.
8. 263042 Mensch, Johannes 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 2:08,96 min.
9. 265119 Rüchardt, Jakob 1998 BY Läuferclub Buchendorf 2:09,94 min.
10. 262870 Kurnoth, Martin 2000 BY LG Donau-Ries 2:21,54 min.
11. 268997 Castritius, Leonard 1997 BY TSV Gräfelfing 2:24,17 min.
12. 265836 Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 2:28,68 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 8,58 sec.
2. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 8,79 sec.
3. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 9,05 sec.
4. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 9,38 sec.
5. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 9,95 sec.
6. 265894 Kempinger, Samuel 1999 BY LG Augsburg 10,12 sec.
255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland ab.

4 x 200 m Staffel MJ U20 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
TSV 1880 Wasserburg I BY 1:40,47 min.
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997
256539 Peinhofer, Simon 1997; 261737 Neuhoff, Leonard 2000
2. TSV Bad Endorf I BY 1:46,78 min.
260217 Schlemer, Kilian 1999; 271165 Leuthoff, Konstantin 1999
270748 Plank, Jakob 2001; 262446 Pötzl, Luis 2000

Hochsprung MJ U20 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
260449 Forster, Markus 1998 BY TuS Geretsried 1,81 m
2. 259175 Wastl, Gregor 1998 BY DJK-SF Reichenberg 1,81 m
3. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 1,76 m
4. 270969 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 1,71 m
5. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,66 m
5. 260456 Romberg, Christopher 1998 BY VfL Buchloe 1,66 m
7. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,66 m
8. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 1,66 m

166 171 176 181 184
----- ----- ----- ----- -----
1. Forster - o o o xxx
2. Wastl o o xo o xxx
3. Obermaier o o xo xxx
4. SanAntonio de o o xxx
5. Weidner o xxx
5. Romberg o xxx
7. Merlin xo xxx
8. Holländer xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
259577 Suckfüll, Korbinian 1997 BY TSV Gräfelfing 4,60 m
2. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 4,30 m
3. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,20 m
4. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 4,20 m
5. 259175 Wastl, Gregor 1998 BY DJK-SF Reichenberg 4,00 m
6. 262284 Guirado-Böhm, Lucas 1998 BY TSV Gräfelfing 3,90 m
7. 270969 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 3,60 m
8. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 3,60 m
9. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 3,40 m
9. 261103 Braunmiller, Florian 1998 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,40 m
9. 262058 Kaserer, Claudio 1999 BY LG Stadtwerke München 3,40 m
12. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 3,40 m
13. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 3,40 m
14. 261664 Braune, Nick Samuel 2000 BY LG Sempt 3,20 m
14. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,20 m
16. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 3,00 m
16. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
Außer Wertung
268392 Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,90 m
266702 Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,60 m

300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Suckfüll - - - - - - - - - - - o - xxo - xxx
2. Rostan - - - - - - - xo xo o xo xxx
3. Kurzbuch - - - - - - - - - o xxx
4. Mühlbauer - - - - - - - o xo xo xxx
5. Wastl - - - o - xxo xo xo xxx
6. Guirado-Böhm - - - o o o o xxx
7. SanAntonio de xo o o o xxx
8. Huber - o o xo xxx
9. Fischer o o xo xxx
9. Braunmiller - - xo xxx
9. Kaserer - o xo xxx
12. Ostermeier - o xxo xxx
13. Scheffel xo xo xxo xxx
14. Braune o o xxx
14. Schlemer - o xxx
16. Bogdain xo xxx
16. Neuhoff xo xxx
Naaß - - - - - - o - xxx
Tretter - - o xxo - xxx

Weitsprung MJ U20 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,18 m
x x 6,34 x 7,18 x
2. 261882 Wolf, Yannick 2000 BY LG Stadtwerke München 6,61 m
6,48 6,61 6,17 6,32 6,23 -
3. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 6,55 m
5,63 6,35 6,41 6,52 6,44 6,55
4. 258856 Rostan, Philipp 1998 BY TSV Plattling 6,35 m
x x 6,02 6,35 6,15 x
5. 257855 Bogdain, Philipp 1998 BY TSV Schleißheim 6,20 m
5,95 4,24 5,87 6,00 5,21 6,20
6. 270710 Handl, Max 1998 BY LAG Mittlere Isar 6,07 m
x 5,77 5,81 x 5,94 6,07
7. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 5,93 m
5,46 5,75 5,86 5,93 5,80 5,87
8. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 5,82 m
5,67 5,82 x x - -
9. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 5,71 m
5,55 5,55 5,71
10. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,69 m
5,60 5,69 5,59
11. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 5,38 m
5,29 5,38 5,27
12. 261049 Wohlgemuth, Joshua 1999 BY LG Stadtwerke München 5,36 m
5,29 5,14 5,36
13. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,33 m
5,33 5,01 4,93
14. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,31 m
5,31 x x
15. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 5,24 m
x x 5,24
16. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 5,21 m
5,21 5,12 5,14
17. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 4,99 m
4,99 4,84 4,89

Dreisprung MJ U20 14.02.2016
Finale
1. 268644 Petrovic, Zdravko 1998 BY LG Stadtwerke München 13,65 m
x 13,11 13,29 13,65 x x
2. 262649 Moser, Lukas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,74 m
11,74 x 10,29 11,14 11,66 11,48

Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
257333 Knauer, Martin 1998 BY LG Stadtwerke München 15,90 m
14,35 14,56 15,68 15,90 x x
2. 259109 Schneider, Martin 1997 BY LG Kreis Dachau 14,12 m
13,15 x 13,24 13,50 14,07 14,12
3. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 14,00 m
13,18 x x 12,63 x 14,00
4. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 12,96 m
x x 12,79 12,96 x x
5. 270969 SanAntonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 12,51 m
11,48 11,71 12,08 12,51 11,87 11,59
6. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 11,66 m
11,66 x x 10,26 x x
7. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,39 m
x 10,97 x 11,39 - -
8. 262118 Mosler, Philip 1998 BY SV Untermeitingen 11,16 m
10,83 11,16 10,41 x 10,98 10,78
9. 258883 Neumeier, Andreas 1998 BY SFR Zeilarn 10,81 m
10,52 10,81 10,76
10. 258541 Igl, Vincent 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,81 m
10,81 x x
11. 262055 Ostermeier, Felix 1998 BY LG Stadtwerke München 10,34 m
10,34 9,79 10,15
12. 257726 Obermaier, Korbinian 1998 BY LG Sempt 10,01 m
7,23 10,01 9,70
13. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 9,95 m
9,95 9,91 9,04
14. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 9,61 m
8,96 x 9,61
15. 270705 Straßer, Jonathan 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,55 m
8,55 8,38 7,63

Jugend M15
60 m M15 14.02.2016
1. Vorlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 7,36 sec. q
2. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,72 sec. q
3. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,08 sec. q
4. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 8,13 sec.
5. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 8,30 sec.
271089 Sadoyan, Daniel 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m M15 14.02.2016
2. Vorlauf
1. 268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching 7,76 sec. q
2. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 7,77 sec. q
3. 268353 Teykal, Yannick 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,22 sec.
4. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 8,26 sec.
5. 267735 Harren, Maximilian 2001 BY TSV Ottobrunn 8,31 sec.
6. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 8,83 sec.

60 m M15 14.02.2016
3. Vorlauf
1. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 7,79 sec. q
2. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,94 sec. q
3. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 8,09 sec. q
4. 264331 Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 8,50 sec.
5. 618765 Sajkiewicz, Oskar 2001 BY LG Stadtwerke München 8,59 sec.
6. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 8,73 sec.

60 m M15 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 7,40 sec.
2. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,68 sec.
3. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 7,69 sec.
4. 264230 Neumann, Kilian 2001 BY TSV Trudering 7,75 sec.
5. 268731 Radecker, Paul 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,94 sec.
6. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 8,07 sec.
7. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,10 sec.
268078 Park, Yarum 2001 BY TSV Unterhaching ab.

800 m M15 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
268784 Graiani, Vincente 2001 BY Kirchheimer SC 2:12,94 min.
2. 267796 Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:16,80 min.
3. 263449 Humburger, Christoph 2001 BY LG Donau-Ries 2:18,76 min.
4. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 2:24,27 min.
5. 264573 Schmidt, Michael 2001 BY TSV Vaterstetten 2:38,91 min.
6. 618765 Sajkiewicz, Oskar 2001 BY LG Stadtwerke München 2:40,90 min.
7. 268353 Teykal, Yannick 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:42,19 min.

60 m Hürden M15 14.02.2016
1. Zeitlauf
1. 264807 Malic, Ibrahim 2001 BY LG Oberland 9,74 sec.
2. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 9,74 sec.
3. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 9,89 sec.
4. 268353 Teykal, Yannick 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,75 sec.
Außer Wertung
264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 9,13 sec.

60 m Hürden M15 14.02.2016
2. Zeitlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 8,45 sec.
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,62 sec.
3. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 8,71 sec.
4. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 8,79 sec.
5. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 9,15 sec.
6. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 9,20 sec.

60 m Hürden M15 14.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 8,45 sec.
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,62 sec.
3. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 8,71 sec.
4. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 8,79 sec.
5. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 9,15 sec.
6. 269129 Ambros, Konstantin 2001 BY LAG Mittlere Isar 9,20 sec.
7. 264807 Malic, Ibrahim 2001 BY LG Oberland 9,74 sec.
8. 263846 Häberlein, Julian 2001 BY LG Donau-Ries 9,74 sec.
9. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 9,89 sec.
10. 268353 Teykal, Yannick 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,75 sec.
Außer Wertung
264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 9,13 sec.

Hochsprung M15 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 1,68 m
2. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 1,60 m
2. 267190 Marx, Raphael 2001 BY TSV Schongau 1,60 m
4. 264575 Schmidt, Daniel 2001 BY TSV Vaterstetten 1,60 m
5. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 1,55 m
6. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 1,50 m
Außer Wertung
264947 Springer, Fabian 2001 BY TV 1860 Gunzenhausen 1,65 m

150 155 160 165 168 173
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gorzawsky - - - - o xxx
2. Bauer o xxo o xxx
2. Marx xxo o o xxx
4. Schmidt xo xo xo xxx
5. Wiesend xo xo xxx
6. Kurten xo xxx
Springer o o o xxo xxx

Stabhochsprung M15 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2,90 m
2. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 2,40 m
3. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LAG Mittlere Isar 2,40 m

220 240 260 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Radis - - xo o o xxx
2. Bauer o xo xxx
3. Tenbrink o xxo xxx

Weitsprung M15 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 6,21 m
5,65 6,06 6,13 6,21 6,11 6,14
2. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 5,69 m
x 5,63 5,66 x 5,69 5,46
3. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 5,62 m
5,38 5,62 5,45 5,31 5,54 5,41
4. 264807 Malic, Ibrahim 2001 BY LG Oberland 5,38 m
4,88 5,38 5,32 5,25 5,16 5,23
5. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,36 m
4,55 5,02 5,14 5,36 x x
6. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 5,13 m
x 4,95 x 4,61 5,13 4,83
7. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Sempt 5,11 m
x 4,73 4,91 5,11 2,82 4,64
8. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Stadtwerke München 5,08 m
5,02 4,92 4,99 5,08 4,98 x
9. 268353 Teykal, Yannick 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,01 m
4,01 x -

Dreisprung M15 14.02.2016
Finale
1. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 10,22 m
10,22 9,16 9,57 - 9,70 -
2. 264779 Maier, Daniel 2001 BY Kirchheimer SC 9,90 m
9,46 9,04 9,46 9,90 9,88 9,87

Kugelstoß M15 4 kg 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
264778 Olbert, Fabian 2001 BY Kirchheimer SC 14,20 m
12,23 14,20 x 13,76 13,75 x
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,89 m
12,69 x x 12,89 12,66 -
3. 270748 Plank, Jakob 2001 BY TSV Bad Endorf 12,41 m
12,00 11,98 12,05 11,23 12,33 12,41
4. 268868 Zeitler, Florian 2001 BY LG Stadtwerke München 12,14 m
11,14 11,23 11,20 11,74 12,14 11,99
5. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 11,75 m
10,74 x 11,75 x 11,53 10,91
6. 269367 Idzan, Darin 2001 BY LG Stadtwerke München 11,73 m
11,60 9,98 x x x 11,73
7. 264982 Gorzawsky, Jil Maurice 2001 BY Kirchheimer SC 11,56 m
x x 11,19 11,56 11,46 10,28
8. 264331 Meisl, Michael 2001 BY LG Wolfstein 11,00 m
10,61 10,64 10,66 11,00 10,83 10,76
9. 265853 Kempinger, Jonas 2001 BY LG Augsburg 9,94 m
8,99 9,81 9,94
10. 265838 Bauer, Marco 2001 BY SFR Zeilarn 9,83 m
9,54 9,83 8,67
11. 265042 Wagner, Niklas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,76 m
9,55 9,40 9,76
12. 263811 Schön, Jonas 2001 BY FTSV Straubing 9,56 m
8,98 9,48 9,56
13. 267735 Harren, Maximilian 2001 BY TSV Ottobrunn 9,14 m
8,92 9,14 x
14. 264807 Malic, Ibrahim 2001 BY LG Oberland 9,12 m
8,89 9,12 8,39
15. 265034 Pejakovic, Luka 2001 BY SV Lohhof 8,48 m
8,09 8,48 8,11
16. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 8,06 m
8,06 7,84 6,85
17. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 7,56 m
6,71 7,45 7,56

Jugend M14
60 m M14 14.02.2016
1. Vorlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 7,65 sec. q
2. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,99 sec. q
3. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 8,11 sec. q
4. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 8,28 sec.
5. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,71 sec.
6. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 8,85 sec.
7. 271555 Pölt, Christoph 2002 BY TSV Rottach-Egern 9,33 sec.
8. 271122 Weigerstorfer, Fabian 2002 BY LG Wolfstein 9,57 sec.

60 m M14 14.02.2016
2. Vorlauf
1. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,82 sec. q
2. 270885 Herrmann, Yannick 2002 BY TSV Unterhaching 7,87 sec. q
3. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 8,13 sec. q
4. 270614 Ruf, Marvin 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 8,59 sec.
5. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 8,65 sec.
6. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 8,69 sec.
7. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 8,82 sec.
8. 271037 Knauf, Oliver 2002 BY TSV Schleißheim 8,88 sec.

60 m M14 14.02.2016
3. Vorlauf
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 7,82 sec. q
2. 270834 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 BY TSV Illertissen 7,94 sec. q
3. 268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 8,33 sec.
4. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 8,43 sec.
5. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 8,63 sec.
6. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 8,92 sec.
7. 267251 Hager, Quirin Franz 2002 BY LG Oberland 8,94 sec.
8. 271551 Grundheber, Timo 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,13 sec.

60 m M14 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
266859 Knerlein, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 7,57 sec.
2. 270885 Herrmann, Yannick 2002 BY TSV Unterhaching 7,79 sec.
3. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 7,81 sec.
4. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,81 sec.
5. 270834 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 BY TSV Illertissen 7,98 sec.
6. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,99 sec.
7. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 8,09 sec.
8. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 8,20 sec.

800 m M14 14.02.2016
1. Zeitlauf
1. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 2:28,78 min.
2. 271037 Knauf, Oliver 2002 BY TSV Schleißheim 2:29,15 min.
3. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 2:32,48 min.
4. 271551 Grundheber, Timo 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:33,15 min.
5. 271122 Weigerstorfer, Fabian 2002 BY LG Wolfstein 2:40,89 min.
6. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:47,44 min.

800 m M14 14.02.2016
2. Zeitlauf
1. 269346 Tent, Maximilian 2003 BY Laufclub Tölzer Land 2:18,68 min.
2. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 2:23,29 min.
3. 268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 2:23,31 min.
4. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:23,60 min.
5. 267940 Krieger, Nicolas 2002 BY LG Sempt 2:26,79 min.
6. 271028 Priese, Leo-Maximilian 2002 BY FTSV Straubing 2:27,16 min.
7. 270910 Unterreitmeier, Sebastian 2002 BY SV Germering 2:39,18 min.

800 m M14 14.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
269346 Tent, Maximilian 2003 BY Laufclub Tölzer Land 2:18,68 min.
2. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY TSV Vaterstetten 2:23,29 min.
3. 268088 Allatta, Dario 2002 BY TSV Illertissen 2:23,31 min.
4. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:23,60 min.
5. 267940 Krieger, Nicolas 2002 BY LG Sempt 2:26,79 min.
6. 271028 Priese, Leo-Maximilian 2002 BY FTSV Straubing 2:27,16 min.
7. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 2:28,78 min.
8. 271037 Knauf, Oliver 2002 BY TSV Schleißheim 2:29,15 min.
9. 267091 Pelzer, Finn Arne 2002 BY TSV Vaterstetten 2:32,48 min.
10. 271551 Grundheber, Timo 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:33,15 min.
11. 270910 Unterreitmeier, Sebastian 2002 BY SV Germering 2:39,18 min.
12. 271122 Weigerstorfer, Fabian 2002 BY LG Wolfstein 2:40,89 min.
13. 267666 Hintermeier, Michael 2002 BY TSV 1861 Mainburg 2:47,44 min.

60 m Hürden M14 14.02.2016
1. Zeitlauf
1. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 10,56 sec.
2. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,70 sec.
3. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 10,71 sec.
4. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 11,23 sec.
5. 271555 Pölt, Christoph 2002 BY TSV Rottach-Egern 14,20 sec.

60 m Hürden M14 14.02.2016
2. Zeitlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 8,89 sec.
2. 266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 9,63 sec.
3. 266921 Maier, Dominik 2002 BY Kirchheimer SC 9,91 sec.
4. 267191 Luzius, Timur 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 10,26 sec.
5. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,27 sec.

60 m Hürden M14 14.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
266859 Knerlein, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 8,89 sec.
2. 266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 9,63 sec.
3. 266921 Maier, Dominik 2002 BY Kirchheimer SC 9,91 sec.
4. 267191 Luzius, Timur 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 10,26 sec.
5. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 10,27 sec.
6. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 10,56 sec.
7. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,70 sec.
8. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 10,71 sec.
9. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 11,23 sec.
10. 271555 Pölt, Christoph 2002 BY TSV Rottach-Egern 14,20 sec.

Hochsprung M14 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
267191 Luzius, Timur 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 1,69 m
2. 269285 Roth, Florian 2002 BY TSV Vaterstetten 1,61 m
3. 266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 1,61 m
4. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 1,58 m
5. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 1,50 m
6. 267870 Friedrich, Markus 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1,50 m
7. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 1,45 m
8. 266924 Haiber, Philipp 2002 BY TSV Vaterstetten 1,40 m
8. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,40 m

140 145 150 155 158 161 164 169 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Luzius - - - o - o xo xo xxx
2. Roth o o o o xo o xxx
3. Akue - o o xo xo o xxx
4. Unold - xo o o xxo xxx
5. Eberhardt o xo o xxx
6. Friedrich o o xo xxx
7. Czisch o o xxx
8. Haiber o xxx
8. Sinninger o xxx

Weitsprung M14 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 5,57 m
x 5,57 5,32 5,10 5,07 5,09
2. 267191 Luzius, Timur 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 5,23 m
5,00 x 4,99 5,16 5,23 4,63
3. 266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 5,16 m
3,39 x 5,16 4,77 5,04 4,81
4. 266921 Maier, Dominik 2002 BY Kirchheimer SC 4,98 m
3,55 4,42 4,90 4,44 4,98 4,98
5. 270926 Kern, Florian 2002 BY TSV Peißenberg 4,97 m
4,42 x 4,73 4,90 4,79 4,97
6. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4,92 m
4,59 4,82 4,77 4,80 4,73 4,92
7. 267546 Blaimberger, Tom 2002 BY Kirchheimer SC 4,52 m
4,51 3,84 4,52 3,95 x 3,96
8. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,49 m
3,47 x 4,49 4,29 4,38 x
9. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 4,48 m
x 4,48 4,43
10. 266924 Haiber, Philipp 2002 BY TSV Vaterstetten 4,47 m
4,37 4,38 4,47
11. 267275 Unold, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 4,33 m
4,10 4,05 4,33
12. 270834 Du Plessis, Jakob Johannes 2002 BY TSV Illertissen 4,33 m
x x 4,33
13. 270614 Ruf, Marvin 2002 BY TSV 1860 Rosenheim 4,22 m
4,16 4,22 3,98
14. 264090 Czisch, Kilian 2002 BY TSV Illertissen 4,17 m
4,17 4,07 3,95
15. 267251 Hager, Quirin Franz 2002 BY LG Oberland 3,98 m
3,98 3,92 3,92
16. 267940 Krieger, Nicolas 2002 BY LG Sempt 3,88 m
3,82 3,68 3,88

Kugelstoß M14 4 kg 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 12,69 m
12,69 10,51 12,13 11,56 11,69 12,35
2. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY Kirchheimer SC 11,29 m
9,53 10,24 10,74 10,15 11,29 10,66
3. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 11,24 m
11,13 10,82 11,22 11,24 9,96 10,64
4. 268447 Saller, Vincent 2002 BY Kirchheimer SC 11,18 m
10,78 - - - 11,18 10,55
5. 266083 Akue, Joel 2002 BY Kirchheimer SC 10,62 m
10,62 - - 10,40 10,59 10,56
6. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY TSV Unterhaching 10,18 m
9,48 10,18 9,68 9,52 9,36 9,11
7. 268756 Cantzler, Simon 2002 BY LG Stadtwerke München 10,11 m
10,11 10,05 x 9,22 9,57 9,78
8. 266138 Graßl, Daniel 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,62 m
9,62 8,91 8,16 9,46 8,81 9,33
9. 267940 Krieger, Nicolas 2002 BY LG Sempt 8,19 m
x - 8,19
10. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 7,96 m
7,96 7,53 7,16
11. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,93 m
x 7,34 7,93
12. 270418 Hackl, André 2002 BY LG Wolfstein 7,20 m
7,04 7,18 7,20
13. 271555 Pölt, Christoph 2002 BY TSV Rottach-Egern 6,34 m
5,67 6,34 5,33
14. 271122 Weigerstorfer, Fabian 2002 BY LG Wolfstein 6,04 m
6,04 5,60 5,78

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 14.02.2016
1. Vorlauf
1. 258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 7,95 sec. q
2. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,19 sec. q
3. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,62 sec.
4. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 8,62 sec.
5. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 8,64 sec.
6. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 9,02 sec.
7. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 9,70 sec.

60 m WJ U20 14.02.2016
2. Vorlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,12 sec. q
2. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,23 sec. q
3. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 8,52 sec. q
4. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 8,53 sec.
5. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 8,65 sec.
6. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 8,84 sec.
7. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 8,89 sec.

60 m WJ U20 14.02.2016
3. Vorlauf
1. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 8,08 sec. q
2. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 8,08 sec. q
3. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 8,39 sec. q
4. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 8,62 sec.
5. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 8,72 sec.
6. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 8,77 sec.
7. 261570 Metzger, Verena 1997 BY LAG Mittlere Isar 8,85 sec.
8. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 9,88 sec.

60 m WJ U20 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
258107 Pagliarini, Elena 1998 BY LG Stadtwerke München 7,93 sec.
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 8,03 sec.
3. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,06 sec.
4. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 8,07 sec.
5. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 8,19 sec.
6. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,28 sec.
7. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 8,43 sec.
8. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 8,44 sec.

200 m WJ U20 14.02.2016
1. Zeitlauf
1. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 26,47 sec.
2. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 28,59 sec.
3. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY LG Region Landshut 28,81 sec.

200 m WJ U20 14.02.2016
2. Zeitlauf
1. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 27,18 sec.
2. 269026 Gerstmann, Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 27,51 sec.
3. 270193 Wallner, Pia 1998 BY LG Kreis Dachau 28,67 sec.

200 m WJ U20 14.02.2016
3. Zeitlauf
1. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,93 sec.
2. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 28,16 sec.
3. 269442 Gündisch, Charlotte 1999 BY LG Stadtwerke München 33,02 sec.

200 m WJ U20 14.02.2016
4. Zeitlauf
1. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,05 sec.
2. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 27,16 sec.
3. 262387 von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik 30,18 sec.
4. 260689 Pischel, Annika 1999 BY LG Würm Athletik 33,09 sec.

200 m WJ U20 14.02.2016
5. Zeitlauf
1. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 25,75 sec.
2. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 28,84 sec.
3. 258640 Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 29,49 sec.
Außer Wertung
258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 25,92 sec.

200 m WJ U20 14.02.2016
6. Zeitlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 25,62 sec.
2. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 26,08 sec.
3. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY LG Region Landshut 27,61 sec.
4. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 29,97 sec.

200 m WJ U20 14.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 25,62 sec.
2. 29379 Rieger, Louisa 1998 BY LG Stadtwerke München 25,75 sec.
3. 255592 Aeschlimann, Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,93 sec.
4. 258544 Schmidt, Alica 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,05 sec.
5. 262294 Ortner, Sonia 1999 BY LG Würm Athletik 26,08 sec.
6. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 26,47 sec.
7. 266212 Handschke, Sabrina 1999 BY LG Kreis Dachau 27,16 sec.
8. 259162 Stütz, Laura 1998 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 27,18 sec.
9. 269026 Gerstmann, Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 27,51 sec.
10. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY LG Region Landshut 27,61 sec.
11. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 28,16 sec.
12. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 28,59 sec.
13. 270193 Wallner, Pia 1998 BY LG Kreis Dachau 28,67 sec.
14. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY LG Region Landshut 28,81 sec.
15. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 28,84 sec.
16. 258640 Leipold, Linda 1998 BY LG Würm Athletik 29,49 sec.
17. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 29,97 sec.
18. 262387 von Tein, Lea 1998 BY LG Würm Athletik 30,18 sec.
19. 269442 Gündisch, Charlotte 1999 BY LG Stadtwerke München 33,02 sec.
20. 260689 Pischel, Annika 1999 BY LG Würm Athletik 33,09 sec.
Außer Wertung
258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 25,92 sec.

400 m WJ U20 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
260719 Lipp, Lena 1999 BY LAG Mittlere Isar 60,31 sec.
2. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 64,85 sec.
Außer Wertung
Steinlechner, Sarah 1999 AUT IAC Pharmador 66,03 sec.

800 m WJ U20 14.02.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 270769 Adriany, Katja 1999 BY TSV Schleißheim 2:29,34 min.
2. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:31,32 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 14.02.2016
1. Zeitlauf
1. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,97 sec.
2. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 10,27 sec.
3. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 10,39 sec.
Außer Wertung
258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,30 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 14.02.2016
2. Zeitlauf
1. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,36 sec.
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 9,43 sec.
2. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,43 sec.
4. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 9,55 sec.
Außer Wertung
24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 8,70 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 14.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,36 sec.
2. 257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 9,43 sec.
2. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,43 sec.
4. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 9,55 sec.
5. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,97 sec.
6. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 10,27 sec.
7. 259542 Friedrich, Viola 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 10,39 sec.
Außer Wertung
24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 8,70 sec.
258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,30 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerischer Meister
LG Region Landshut I BY 1:48,62 min.
263492 Zimmerer, Nadja 2000; 262146 Klar, Lisa 1998
259988 Leitenberger, Natalie 1999; 256115 Steininger, Katharina 1997
2. TSV Bad Endorf I BY 1:55,80 min.
263773 Teschner, Emily 2001; 259913 Deutscher, Melina 1999
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 262448 Gegenfurtner, Carina 2000

Hochsprung WJ U20 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 1,67 m
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,58 m
3. 262146 Klar, Lisa 1998 BY LG Region Landshut 1,58 m
4. 259751 Gasser, Hannah 1999 BY FC Aschheim 1,55 m
5. 262235 Rentz, Noemi 2000 BY TSV Gräfelfing 1,55 m
6. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 1,50 m
6. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,50 m
Außer Wertung
262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,64 m

140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brünig - - - - o o xxo o xxx
2. Röttger - - o o o xxx
3. Klar - - o o xo xxx
4. Gasser - - o o xxx
5. Rentz - o o xo xxx
6. Neubauer o o o xxx
6. Vitting - o o xxx
Lanners - - - - - o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 3,30 m
2. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
3. 264732 Grewe, Leah 2000 BY SV Germering 2,60 m
Außer Wertung
260153 Treffehn, Anika 1997 BY TSG 08 Roth o.g.V.

240 260 280 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weichselgartn - - o o o o o xxx
2. Kurzbuch - o xxo o xxx
3. Grewe o xxo xxx
Treffehn - - - xxx

Weitsprung WJ U20 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,42 m
5,28 5,08 - - 5,42 5,33
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY Kirchheimer SC 5,32 m
4,95 4,89 5,00 - 5,32 4,88
3. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,29 m
x 5,18 5,29 4,83 5,25 x
4. 261000 Hartel, Lea 1999 BY TSV Schleißheim 5,11 m
4,95 4,77 4,93 5,11 4,91 4,48
5. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 5,09 m
5,09 x x - x x
6. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,08 m
4,63 5,08 5,05 5,07 x x
7. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,95 m
4,54 4,70 4,95 4,51 4,56 4,70
8. 260165 Schmid, Andrea 1999 BY TV Altötting 4,89 m
4,32 4,86 4,80 x 4,89 x
9. 257637 Stich, Sofia 1998 BY LG Oberland 4,84 m
4,84 x x
10. 271091 Fitz, Florentina 1997 BY LG Stadtwerke München 4,79 m
4,79 4,54 x
11. 260432 Kilders, Marie 1999 BY TSV Schleißheim 4,76 m
4,62 4,59 4,76
12. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY Kirchheimer SC 4,71 m
4,57 4,53 4,71
13. 260035 Kupfer, Janine 2000 BY TSV Schleißheim 4,70 m
4,70 x 4,60
14. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 4,67 m
4,67 4,54 4,51
15. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,55 m
x 4,55 x
16. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 4,54 m
x 4,54 x
17. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 4,41 m
4,26 4,41 4,41
18. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 4,02 m
x 3,82 4,02
19. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 3,89 m
x 3,73 3,89
20. 266125 Leckenwalter, Sophia 2000 BY TuS Geretsried 3,29 m
3,15 3,29 x
Außer Wertung
24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,84 m
x x 5,72 x 5,84 x

Dreisprung WJ U20 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
269026 Gerstmann, Hanna 2000 BY LG Landkreis Kelheim 10,62 m
10,41 10,23 10,37 10,33 10,62 10,35
2. 263812 Schön, Sophia 1999 BY FTSV Straubing 9,96 m
9,42 9,62 9,59 9,96 - -
3. 261298 Morbitzer, Karina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,46 m
9,25 9,46 9,40 9,34 x x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
263924 Dantzler, Selina 2000 BY LG Stadtwerke München 13,68 m
12,29 12,44 13,12 13,08 12,89 13,68
2. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 11,75 m
11,75 11,35 11,50 11,30 11,63 11,53
3. 255392 Kirchner, Franziska 1997 BY Kirchheimer SC 10,53 m
10,10 9,62 9,21 9,59 9,27 10,53
4. 258636 Stumböck, Christina 1998 BY LG Oberland 10,20 m
x x 9,80 10,01 x 10,20
5. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 9,77 m
9,09 9,32 9,77 9,46 9,01 9,69
6. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,24 m
8,85 8,87 9,24 x x 8,49
7. 259021 Schießl, Simone 1998 BY TSV Peißenberg 9,04 m
8,93 8,31 8,91 8,99 9,04 8,10
8. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,71 m
7,92 8,71 8,68 8,60 8,45 8,24
9. 259017 Probst, Isabella 1998 BY TSV Peißenberg 7,52 m
7,52 7,28 7,01
10. 259022 Solleder, Julia 1998 BY TSV Peißenberg 7,28 m
7,17 7,28 7,15

Jugend W15
60 m W15 14.02.2016
1. Vorlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 8,46 sec. q
2. 265903 Weiderer, Timea 2001 BY TSV Plattling 8,66 sec. q
3. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 8,71 sec. q
4. 266356 Doerr, Maren 2001 BY VfL Murnau 8,91 sec.
5. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 9,10 sec.
6. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 9,55 sec.
7. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 9,63 sec.

60 m W15 14.02.2016
2. Vorlauf
1. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,45 sec. q
2. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 8,76 sec. q
3. 268967 Grabs, Elena 2001 BY VfL Murnau 8,88 sec.
4. 264537 Kerger, Bearix 2001 BY LG Sempt 8,95 sec.
5. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 9,13 sec.
6. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,14 sec.
7. 271226 Fokermann, Maja 2001 BY LG Stadtwerke München 9,92 sec.

60 m W15 14.02.2016
3. Vorlauf
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 8,25 sec. q
2. 267863 Breitner, Lea 2001 BY TSV Unterhaching 8,54 sec. q
3. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 8,66 sec. q
4. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 8,76 sec. q
5. 269950 Roith, Vanessa 2001 BY TV Wallersdorf 8,78 sec.
6. 267489 Becker, Stefanie 2001 BY SV Lohhof 9,03 sec.
7. 271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 9,33 sec.

60 m W15 14.02.2016
4. Vorlauf
1. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 8,37 sec. q
2. 269472 Pousada Alvarez, Laura 2001 BY TV Kaufbeuren 8,37 sec. q
3. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 8,59 sec. q
4. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 8,89 sec.
5. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 9,04 sec.
6. 271480 Vogler, Laura 2001 BY LG Zusam 9,19 sec.
7. 269949 Papadopoulou, Christina Mari 2001 BY TV Wallersdorf 9,74 sec.

60 m W15 14.02.2016
5. Vorlauf
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 8,32 sec. q
2. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 8,42 sec. q
3. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,44 sec. q
4. 267195 Brunner, Adriana 2001 BY FTSV Straubing 8,63 sec. q
5. 265684 Weinzierl, Franziska 2001 BY TV Wallersdorf 8,77 sec.
6. 269104 Joerg, Sophia 2001 BY TV Wallersdorf 8,78 sec.
7. 608972 Schwarz, Lena 2001 BY LG Sempt 9,10 sec.
8. 269387 Kotz, Julia 2001 BY TSV Plattling 9,14 sec.

60 m W15 14.02.2016
1. Zwischenlauf
1. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 8,27 sec. q
2. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 8,32 sec. q
3. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,34 sec. q
4. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,42 sec. q
5. 267195 Brunner, Adriana 2001 BY FTSV Straubing 8,52 sec.
6. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 8,65 sec.
7. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 8,71 sec.
8. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 8,74 sec.

60 m W15 14.02.2016
2. Zwischenlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 8,07 sec. q
2. 265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 8,18 sec. q
3. 269472 Pousada Alvarez, Laura 2001 BY TV Kaufbeuren 8,33 sec. q
4. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 8,39 sec. q
5. 267863 Breitner, Lea 2001 BY TSV Unterhaching 8,52 sec.
6. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 8,70 sec.
7. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 8,77 sec.
8. 265903 Weiderer, Timea 2001 BY TSV Plattling 8,82 sec.

60 m W15 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,94 sec.
2. 265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 8,20 sec.
3. 266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 8,30 sec.
4. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 8,32 sec.
5. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 8,34 sec.
6. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,34 sec.
7. 269472 Pousada Alvarez, Laura 2001 BY TV Kaufbeuren 8,35 sec.
8. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,37 sec.

800 m W15 14.02.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Südbayerische Meisterin
265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 2:28,61 min.
2. 264971 Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 2:33,91 min.
3. 268894 Borris, Johanna 2001 BY DJK Ingolstadt 2:36,26 min.
4. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2:39,90 min.
5. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:42,04 min.
6. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 2:51,53 min.

60 m Hürden W15 0.762m 14.02.2016
1. Zeitlauf
1. 269104 Joerg, Sophia 2001 BY TV Wallersdorf 10,39 sec.
2. 265903 Weiderer, Timea 2001 BY TSV Plattling 10,45 sec.
3. 265684 Weinzierl, Franziska 2001 BY TV Wallersdorf 10,81 sec.
4. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 12,47 sec.
269950 Roith, Vanessa 2001 BY TV Wallersdorf ab.
271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden W15 0.762m 14.02.2016
2. Zeitlauf
1. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 10,68 sec.
2. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 11,50 sec.
3. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 11,82 sec.
4. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 12,11 sec.
5. 271226 Fokermann, Maja 2001 BY LG Stadtwerke München 12,73 sec.
269949 Papadopoulou, Christina Mari 2001 BY TV Wallersdorf ab.

60 m Hürden W15 0.762m 14.02.2016
3. Zeitlauf
1. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 10,31 sec.
2. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 10,41 sec.
3. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 10,45 sec.
4. 265829 Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 10,53 sec.
5. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 10,66 sec.
6. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 10,86 sec.
7. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,02 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 14.02.2016
4. Zeitlauf
1. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY TSV Schleißheim 9,68 sec.
2. 267863 Breitner, Lea 2001 BY TSV Unterhaching 10,02 sec.
3. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 10,05 sec.
4. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 10,07 sec.
5. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 10,36 sec.
6. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 11,07 sec.
264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden ab.

60 m Hürden W15 0.762m 14.02.2016
5. Zeitlauf
1. 265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 9,30 sec.
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,37 sec.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,52 sec.
4. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 9,67 sec.
5. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 9,70 sec.
6. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 9,74 sec.
7. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 10,00 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 14.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
265631 Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 9,30 sec.
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,37 sec.
3. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,52 sec.
4. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 9,67 sec.
5. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY TSV Schleißheim 9,68 sec.
6. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 9,70 sec.
7. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 9,74 sec.
8. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 10,00 sec.
9. 267863 Breitner, Lea 2001 BY TSV Unterhaching 10,02 sec.
10. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 10,05 sec.
11. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 10,07 sec.
12. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 10,31 sec.
13. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 10,36 sec.
14. 269104 Joerg, Sophia 2001 BY TV Wallersdorf 10,39 sec.
15. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 10,41 sec.
16. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 10,45 sec.
16. 265903 Weiderer, Timea 2001 BY TSV Plattling 10,45 sec.
18. 265829 Wanninger, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 10,53 sec.
19. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 10,66 sec.
20. 266987 Geiger, Miriam 2001 BY LG Sempt 10,68 sec.
21. 265684 Weinzierl, Franziska 2001 BY TV Wallersdorf 10,81 sec.
22. 265632 Schmid, Karin 2001 BY TV Altötting 10,86 sec.
23. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,02 sec.
24. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 11,07 sec.
25. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 11,50 sec.
26. 269910 Cimbalnik, Lena 2001 BY TuS Bad Aibling 11,82 sec.
27. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 12,11 sec.
28. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 12,47 sec.
29. 271226 Fokermann, Maja 2001 BY LG Stadtwerke München 12,73 sec.
269950 Roith, Vanessa 2001 BY TV Wallersdorf ab.
264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden ab.
269949 Papadopoulou, Christina Mari 2001 BY TV Wallersdorf ab.
271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

Hochsprung W15 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 1,69 m
2. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 1,59 m
3. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 1,50 m
4. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 1,45 m
5. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 1,45 m
6. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 1,45 m
7. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,40 m
7. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 1,40 m
9. 270028 Wieser, Maria 2001 BY SFR Zeilarn 1,40 m
10. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 1,40 m
266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim o.g.V.
264537 Kerger, Bearix 2001 BY LG Sempt o.g.V.
269387 Kotz, Julia 2001 BY TSV Plattling o.g.V.
264744 Kiermaier, Cristina 2001 BY TV Eggenfelden o.g.V.
265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY TSV Schleißheim o.g.V.
266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim o.g.V.

140 145 150 153 156 159 162 165 167 169 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jaeschke - - o o o o o o o xxo xxx
2. Sirch - xxo o o o o xxx
3. Zintl - xo o xxx
4. Maier o o xxx
5. Romberg xxo o xxx
6. Weber o xxo xxx
7. Gegenfurtner o xxx
7. Teschner o xxx
9. Wieser xo xxx
10. Huber xxo xxx
Böhm xxx
Kerger xxx
Kotz xxx
Kiermaier xxx
Hauptkorn xxx
Kelch xxx
Kempf xxx

Weitsprung W15 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 5,06 m
4,79 4,95 5,06 4,81 x x
2. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 4,91 m
4,53 4,67 4,78 4,91 4,86 4,56
3. 265581 Hauptkorn, Julia 2001 BY TSV Schleißheim 4,87 m
4,87 4,61 4,56 x 4,44 4,60
4. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 4,86 m
4,63 4,60 4,69 4,86 4,64 4,71
5. 265684 Weinzierl, Franziska 2001 BY TV Wallersdorf 4,79 m
4,69 4,37 4,27 4,79 4,77 4,64
6. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 4,66 m
4,11 4,39 4,66 4,45 4,53 4,44
7. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 4,62 m
4,34 4,38 4,61 4,62 4,38 4,32
8. 264910 Weber, Alexandra 2001 BY LAC Arnstorf 4,57 m
3,93 4,51 4,24 4,15 4,57 4,49
9. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,47 m
4,47 4,15 4,37
10. 269472 Pousada Alvarez, Laura 2001 BY TV Kaufbeuren 4,45 m
4,45 x 4,07
11. 269104 Joerg, Sophia 2001 BY TV Wallersdorf 4,45 m
4,45 3,94 4,06
12. 265839 Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 4,42 m
4,42 4,33 4,39
13. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 4,38 m
4,13 4,38 4,25
14. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 4,35 m
3,64 4,14 4,35
15. 264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 4,33 m
4,33 4,27 4,03
16. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 4,24 m
3,98 4,24 4,03
17. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 4,19 m
4,19 x x
18. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 4,11 m
3,93 4,11 4,01
19. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 4,09 m
4,09 3,84 3,71
20. 267489 Becker, Stefanie 2001 BY SV Lohhof 4,08 m
x x 4,08

Dreisprung W15 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
264534 Sirch, Lisa 2001 BY VfL Buchloe 9,45 m
8,94 9,45 9,27 8,66 9,02 9,38
2. 265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 9,23 m
9,23 x x x x x
3. 266632 Kelch, Emma 2001 BY LG Stadtwerke München 8,92 m
8,34 7,79 8,59 8,86 8,69 8,92
4. 264533 Romberg, Carolina 2001 BY VfL Buchloe 8,71 m
8,71 8,14 8,66 8,21 - -

Kugelstoß W15 3 kg 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
266435 Jaeschke, Denise 2001 BY LG Stadtwerke München 12,13 m
11,91 10,06 10,82 10,41 12,13 11,01
2. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 11,33 m
10,58 x 10,34 10,11 11,33 9,82
3. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY Kirchheimer SC 10,91 m
9,98 9,70 9,95 9,91 10,91 10,38
4. 265693 Priller, Veronika 2001 BY TSV 1861 Mainburg 10,70 m
x 10,70 10,20 10,52 x 9,94
5. 264561 Huber, Isabell 2001 BY TSV Vilsbiburg 9,71 m
8,34 9,67 9,71 9,19 9,02 8,26
6. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 9,63 m
9,22 8,18 8,15 9,63 8,78 8,78
7. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,34 m
9,12 8,17 8,18 9,34 9,20 x
8. 265839 Wallner, Lena 2001 BY SFR Zeilarn 9,31 m
8,59 9,31 8,82 9,20 9,05 8,72
9. 265785 Oster, Juliane 2001 BY ETSV 09 Landshut 8,94 m
7,23 8,94 x
10. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 8,91 m
8,15 8,91 7,86
11. 264537 Kerger, Bearix 2001 BY LG Sempt 8,62 m
8,04 7,83 8,62
12. 266123 Böhm, Marianne 2001 BY TSV Schleißheim 8,57 m
8,45 8,32 8,57
13. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,45 m
7,44 8,45 7,98
14. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,32 m
7,28 8,32 8,17
15. 267181 Gruber, Lena 2001 BY Kirchheimer SC 8,28 m
8,13 8,28 8,00
16. 265753 Graßl, Lisa 2001 BY TSV Reichertshofen 8,04 m
8,04 7,82 7,92
17. 269472 Pousada Alvarez, Laura 2001 BY TV Kaufbeuren 7,84 m
7,84 x 7,26
18. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 7,80 m
7,80 7,45 7,26
19. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 7,51 m
7,51 7,25 7,33
20. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY LG Sempt 7,39 m
7,39 6,89 6,04
21. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 6,97 m
6,50 6,97 6,62
22. 270028 Wieser, Maria 2001 BY SFR Zeilarn 6,95 m
5,90 6,55 6,95

Jugend W14
60 m W14 14.02.2016
1. Vorlauf
1. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 8,23 sec. q
2. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 8,77 sec. q
3. 270867 Tarano-Garcia, Isabelle 2002 BY SV Lohhof 8,93 sec.
4. 271503 Niedermeier, Alea 2003 BY FC Aschheim 9,12 sec.
5. 271123 Manzenberger, Elena 2002 BY LG Wolfstein 9,21 sec.
6. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 9,25 sec.
7. 267309 Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim 9,46 sec.

60 m W14 14.02.2016
2. Vorlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 8,25 sec. q
2. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,44 sec. q
3. 267383 Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 8,62 sec. q
4. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 8,88 sec.
5. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,20 sec.
6. 267042 Hofmann, Carina 2002 BY TV Kaufbeuren 9,54 sec.
7. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,67 sec.
8. 267346 Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 9,91 sec.

60 m W14 14.02.2016
3. Vorlauf
1. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 8,37 sec. q
2. 268262 Ahollinger, Julia 2003 BY SFR Zeilarn 8,60 sec. q
3. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 8,61 sec. q
4. 267455 Geyer, Anne 2002 BY LG Stadtwerke München 8,94 sec.
5. 271505 Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim 9,03 sec.
6. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 9,15 sec.
7. 267652 Spatz, Anna 2002 BY DJK Friedberg 9,60 sec.
8. 267742 Ermert, Paula 2002 BY TSV Rottach-Egern 10,45 sec.

60 m W14 14.02.2016
4. Vorlauf
1. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,51 sec. q
2. 265673 Rüttinger, Luisa 2002 BY VfL Murnau 8,74 sec. q
3. 267743 Buchberger, Magdalena 2002 BY TSV Rottach-Egern 8,78 sec.
4. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 8,87 sec.
5. 269555 Varzari, Laura 2002 BY LG Sempt 8,88 sec.
6. 266920 Wedlich, Antonia 2002 BY TSV Vaterstetten 9,27 sec.
7. 265152 Wodowski, Ada 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,62 sec.
8. 267873 Pertler, Nadine 2003 BY TV Wallersdorf 9,64 sec.
Start Nr. 315 Zeit 8,780

60 m W14 14.02.2016
5. Vorlauf
1. 267196 Beck, Theresa 2002 BY FTSV Straubing 8,48 sec. q
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 8,52 sec. q
3. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling 8,90 sec.
4. 267540 Bonn, Louise 2002 BY TSV Vaterstetten 9,07 sec.
5. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 9,17 sec.
6. 268219 Grüger, Elena 2002 BY LG Oberland 9,40 sec.
7. 268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 9,86 sec.
8. 271504 Körner, Julia 2002 BY FC Aschheim 10,40 sec.

60 m W14 14.02.2016
6. Vorlauf
1. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,47 sec. q
2. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 8,53 sec. v
3. 267852 Stierstorfer, Lili 2002 BY TV Mallersdorf 8,76 sec. q
4. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 8,85 sec.
5. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 8,99 sec.
6. 264745 Forstner, Julia 2002 BY LAC Arnstorf 9,08 sec.
7. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 9,41 sec.
8. 270668 Parzhuber, Anna 2003 BY TSV Rottach-Egern 10,37 sec.

60 m W14 14.02.2016
7. Vorlauf
1. 271190 Miller, Veronika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,38 sec. q
2. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 8,67 sec. q
3. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,73 sec. q
4. 267347 Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 8,77 sec. q
5. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,78 sec. q
6. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 8,79 sec.
7. 267872 Heißenhuber, Lena 2003 BY TV Wallersdorf 9,04 sec.
8. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 10,20 sec.
Start Nr 94 Zeit 7,779

60 m W14 14.02.2016
8. Vorlauf
1. 270002 Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,42 sec. q
2. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,46 sec. q
3. 267898 Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 8,88 sec.
4. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 9,03 sec.
5. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 9,10 sec.
6. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 9,15 sec.
7. 266865 Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 9,17 sec.
8. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 9,82 sec.

60 m W14 14.02.2016
9. Vorlauf
1. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 8,49 sec. q
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,51 sec. q
3. 267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München 8,56 sec. q
4. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 8,99 sec.
5. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 9,00 sec.
6. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 9,20 sec.
7. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 9,33 sec.
8. 270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München 9,93 sec.

60 m W14 14.02.2016
1. Zwischenlauf
1. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 8,34 sec. q
2. 267196 Beck, Theresa 2002 BY FTSV Straubing 8,37 sec. q
3. 271190 Miller, Veronika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,38 sec. q
4. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 8,45 sec.
5. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 8,62 sec.
6. 268262 Ahollinger, Julia 2003 BY SFR Zeilarn 8,64 sec.
7. 267852 Stierstorfer, Lili 2002 BY TV Mallersdorf 8,74 sec.
8. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 8,78 sec.

60 m W14 14.02.2016
2. Zwischenlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 8,21 sec. q
2. 270002 Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,37 sec. q
3. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,42 sec.
4. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 8,43 sec.
5. 267383 Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 8,55 sec.
6. 267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München 8,58 sec.
7. 267347 Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 8,67 sec.
8. 265673 Rüttinger, Luisa 2002 BY VfL Murnau 8,76 sec.

60 m W14 14.02.2016
3. Zwischenlauf
1. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 8,27 sec. q
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 8,28 sec. q
3. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,40 sec. q
4. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,43 sec.
5. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,49 sec.
6. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 8,63 sec.
7. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,78 sec.
8. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,89 sec.

60 m W14 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 8,18 sec.
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 8,19 sec.
3. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 8,28 sec.
4. 271190 Miller, Veronika 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 8,30 sec.
5. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 8,34 sec.
6. 267196 Beck, Theresa 2002 BY FTSV Straubing 8,38 sec.
7. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 8,44 sec.
8. 270002 Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 8,50 sec.

800 m W14 14.02.2016
1. Zeitlauf
1. 265065 Mayer, Anna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:38,02 min.
2. 269409 Zeitler, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 2:40,55 min.
3. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:43,70 min.
4. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 2:59,35 min.
5. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 3:01,23 min.

800 m W14 14.02.2016
2. Zeitlauf
1. 265989 Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:31,70 min.
2. 267731 Granzer, Anna-Lena 2002 BY LG Sempt 2:37,50 min.
3. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2:39,48 min.
4. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 2:40,15 min.
5. 267042 Hofmann, Carina 2002 BY TV Kaufbeuren 2:49,47 min.

800 m W14 14.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
265989 Lindner, Verena 2002 BY TV Immenstadt 2:31,70 min.
2. 267731 Granzer, Anna-Lena 2002 BY LG Sempt 2:37,50 min.
3. 265065 Mayer, Anna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:38,02 min.
4. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2:39,48 min.
5. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 2:40,15 min.
6. 269409 Zeitler, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 2:40,55 min.
7. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:43,70 min.
8. 267042 Hofmann, Carina 2002 BY TV Kaufbeuren 2:49,47 min.
9. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 2:59,35 min.
10. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 3:01,23 min.

60 m Hürden W14 0.762m 14.02.2016
1. Zeitlauf
1. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling 10,84 sec.
2. 271123 Manzenberger, Elena 2002 BY LG Wolfstein 12,44 sec.
3. 270668 Parzhuber, Anna 2003 BY TSV Rottach-Egern 13,05 sec.
4. 271503 Niedermeier, Alea 2003 BY FC Aschheim 14,80 sec.
5. 267742 Ermert, Paula 2002 BY TSV Rottach-Egern 15,18 sec.
270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München disq.

60 m Hürden W14 0.762m 14.02.2016
2. Zeitlauf
1. 267872 Heißenhuber, Lena 2003 BY TV Wallersdorf 11,01 sec.
2. 265152 Wodowski, Ada 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,31 sec.
3. 267743 Buchberger, Magdalena 2002 BY TSV Rottach-Egern 11,85 sec.
4. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,92 sec.
5. 265065 Mayer, Anna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,00 sec.
6. 268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 13,03 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 14.02.2016
3. Zeitlauf
1. 266884 Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 10,88 sec.
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 10,95 sec.
3. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 11,22 sec.
4. 267309 Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim 11,26 sec.
5. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 11,32 sec.
6. 266865 Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 11,59 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 14.02.2016
4. Zeitlauf
1. 269409 Zeitler, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 10,75 sec.
2. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 10,90 sec.
3. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 10,97 sec.
4. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 11,21 sec.
5. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 11,22 sec.
6. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,50 sec.
7. 271505 Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim 11,72 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 14.02.2016
5. Zeitlauf
1. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 9,96 sec.
2. 267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München 10,11 sec.
3. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 10,55 sec.
4. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 10,68 sec.
5. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,73 sec.
6. 267898 Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 10,98 sec.
7. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 11,08 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 14.02.2016
6. Zeitlauf
1. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 9,89 sec.
2. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 10,10 sec.
3. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 10,25 sec.
4. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 10,37 sec.
5. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 10,60 sec.
6. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 10,63 sec.
7. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 11,15 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 14.02.2016
7. Zeitlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 9,41 sec.
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,67 sec.
3. 267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 9,92 sec.
4. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 9,99 sec.
5. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 10,20 sec.
6. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 10,46 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 14.02.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 9,41 sec.
2. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 9,67 sec.
3. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 9,89 sec.
4. 267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 9,92 sec.
5. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 9,96 sec.
6. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 9,99 sec.
7. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 10,10 sec.
8. 267222 Wirtz, Helene 2002 BY LG Stadtwerke München 10,11 sec.
9. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY TSV Trudering 10,20 sec.
10. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 10,25 sec.
11. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 10,37 sec.
12. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 10,46 sec.
13. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 10,55 sec.
14. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 10,60 sec.
15. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 10,63 sec.
16. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 10,68 sec.
17. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,73 sec.
18. 269409 Zeitler, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 10,75 sec.
19. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling 10,84 sec.
20. 266884 Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 10,88 sec.
21. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 10,90 sec.
22. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 10,95 sec.
23. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 10,97 sec.
24. 267898 Drechsler, Alicia 2002 BY LG Stadtwerke München 10,98 sec.
25. 267872 Heißenhuber, Lena 2003 BY TV Wallersdorf 11,01 sec.
26. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 11,08 sec.
27. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 11,15 sec.
28. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 11,21 sec.
29. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 11,22 sec.
29. 270134 Haselberger, Kristin 2002 BY LG Wolfstein 11,22 sec.
31. 267309 Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim 11,26 sec.
32. 265152 Wodowski, Ada 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,31 sec.
33. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 11,32 sec.
34. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,50 sec.
35. 266865 Gabel, Marie-Sophie 2002 BY DJK Sportverein Altdorf 11,59 sec.
36. 271505 Esser, Katharina 2002 BY FC Aschheim 11,72 sec.
37. 267743 Buchberger, Magdalena 2002 BY TSV Rottach-Egern 11,85 sec.
38. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,92 sec.
39. 265065 Mayer, Anna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,00 sec.
40. 271123 Manzenberger, Elena 2002 BY LG Wolfstein 12,44 sec.
41. 268015 Mader, Sara 2002 BY SC Vöhringen 13,03 sec.
42. 270668 Parzhuber, Anna 2003 BY TSV Rottach-Egern 13,05 sec.
43. 271503 Niedermeier, Alea 2003 BY FC Aschheim 14,80 sec.
44. 267742 Ermert, Paula 2002 BY TSV Rottach-Egern 15,18 sec.
270691 Frenz, Sophie Louise 2002 BY LG Stadtwerke München disq.

Hochsprung W14 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 1,62 m
2. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,57 m
3. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 1,57 m
4. 267019 Huber, Carina 2002 BY TSV Vaterstetten 1,48 m
4. 269632 Scharfensteiner, Sophie 2003 BY LG Zusam 1,48 m
6. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 1,48 m
7. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1,48 m
8. 267245 Schärfke, Anna-Lena 2002 BY TSV Plattling 1,45 m
9. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,45 m
10. 267166 Creutzner, Marcella 2002 BY TSV Weilheim 1,40 m
10. 267309 Jilg, Mirjam 2002 BY TSV Weilheim 1,40 m
10. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY DJK Sportverein Altdorf 1,40 m
13. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 1,40 m
14. 269409 Zeitler, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 1,35 m
15. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,35 m
269555 Varzari, Laura 2002 BY LG Sempt o.g.V.
266884 Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC o.g.V.

135 140 145 148 151 154 157 160 162 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reiser - - o o o o xxo o xxo xxx
2. Tremel o o o o xo o o xxx
3. Völkl o o xxo xxo xo xo xxo xxx
4. Huber o o o o xxx
4. Scharfenstein o o o o xxx
6. Martin o o o xo xxx
7. Wolf o xxo o xxo xxx
8. Schärfke o o xo xxx
9. Hochwimmer xo o xo xxx
10. Creutzner o o xxx
10. Jilg o o xxx
10. Englisch o o xxx
13. Jäcker xo o xxx
14. Zeitler o xxx
15. Göbel xo xxx
Varzari xxx
Holly xxx

Weitsprung W14 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
266820 Frank, Michelle 2002 BY Kirchheimer SC 5,08 m
4,88 5,08 4,93 4,91 4,89 x
2. 270002 Huber, Klara 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 4,90 m
4,90 4,58 4,70 4,77 x x
3. 267542 Götzer, Carolin 2003 BY TSV Vaterstetten 4,78 m
4,20 4,37 4,52 4,78 4,62 x
4. 266798 Janisch, Lisa 2002 BY TuS Bad Aibling 4,70 m
x 4,65 4,70 4,66 x 4,69
5. 271313 Portius, Lena 2002 BY SC Vöhringen 4,69 m
4,52 4,69 3,84 4,50 4,36 4,50
6. 270867 Tarano-Garcia, Isabelle 2002 BY SV Lohhof 4,68 m
x 4,67 4,45 4,40 4,68 4,48
7. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 4,51 m
4,22 4,36 4,46 4,26 4,23 4,51
8. 267308 Reiser, Semira 2002 BY TSV Weilheim 4,50 m
4,50 4,43 4,50 4,01 4,36 4,23
9. 269797 Aubauer, Antonia 2002 BY TSV Oberreitnau 4,39 m
4,38 4,39 4,27
10. 262032 Völkl, Laura 2002 BY LG Stadtwerke München 4,32 m
x 4,32 3,24
11. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 4,29 m
4,08 4,29 4,22
12. 268262 Ahollinger, Julia 2003 BY SFR Zeilarn 4,24 m
4,17 4,24 4,15
13. 267165 Jäcker, Jana 2002 BY TSV Weilheim 4,24 m
4,24 3,99 x
14. 266799 Widhammer, Martina 2002 BY TuS Bad Aibling 4,24 m
4,24 x 3,91
15. 267743 Buchberger, Magdalena 2002 BY TSV Rottach-Egern 4,19 m
4,18 4,04 4,19
16. 266675 Maier, Jil 2002 BY LG Stadtwerke München 4,18 m
3,60 4,16 4,18
17. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 4,16 m
4,08 4,16 4,15
18. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 4,02 m
3,72 4,02 3,77
19. 266803 Barnsteiner, Laura 2002 BY TuS Bad Aibling 3,93 m
x 3,93 3,84
20. 269021 Seestaller, Annalena 2002 BY LG Oberland 3,87 m
3,80 3,40 3,87

Kugelstoß W14 3 kg 14.02.2016
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 12,54 m
12,13 11,95 11,81 12,54 x 11,87
2. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,52 m
8,11 9,23 9,47 8,80 8,50 9,52
3. 267347 Kienle, Annalena 2002 BY LG Stadtwerke München 9,24 m
8,12 8,95 8,86 x 9,24 x
4. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY ETSV 09 Landshut 9,00 m
8,11 8,08 9,00 x 8,26 8,48
5. 266884 Holly, Jessica 2002 BY Kirchheimer SC 8,62 m
8,48 8,62 7,37 6,70 8,04 7,36
6. 266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,50 m
7,66 7,39 8,22 8,50 6,84 7,81
7. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,33 m
x 8,33 7,96 7,97 8,17 8,16
8. 266426 Bergmiller, Mia 2002 BY LG Donau-Ries 8,18 m
7,29 8,18 8,04 7,94 8,10 7,39
9. 265728 Deck, Lea 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,14 m
8,14 7,68 7,26
10. 267873 Pertler, Nadine 2003 BY TV Wallersdorf 8,08 m
x 8,08 7,06
11. 266383 van Noord, Jana 2002 BY LG Donau-Ries 7,80 m
6,41 7,80 7,80
12. 268702 Schuy, Stefanie 2002 BY LG Stadtwerke München 7,45 m
6,33 7,45 6,55
13. 271123 Manzenberger, Elena 2002 BY LG Wolfstein 7,37 m
7,37 6,95 6,62
14. 267346 Hahnefeld, Caja 2002 BY LG Stadtwerke München 7,11 m
6,44 7,11 6,85
15. 269409 Zeitler, Julia 2002 BY LG Stadtwerke München 7,07 m
6,22 6,90 7,07
16. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 7,04 m
6,90 6,85 7,04
17. 270618 Koell, Franziska 2002 BY LG Oberland 6,99 m
6,99 5,88 6,65
18. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 6,88 m
6,23 6,88 6,00
19. 270133 Haselberger, Jasmine 2002 BY LG Wolfstein 6,48 m
6,09 6,48 5,91
20. 267299 Gems, Julia 2002 BY TSV Plattling 6,14 m
5,55 5,69 6,14
21. 267742 Ermert, Paula 2002 BY TSV Rottach-Egern 5,70 m
5,22 5,27 5,70
22. 270668 Parzhuber, Anna 2003 BY TSV Rottach-Egern 5,49 m
5,17 5,49 5,17

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend W15
800 m W15 14.02.2016
Finale gemischter Wettbewerb
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY LG Sempt 2:28,61 min.
2. 270769 Adriany, Katja 1999 BY TSV Schleißheim 2:29,34 min.
3. 263225 Lauber, Sophie 2000 BY LAG Mittlere Isar 2:31,32 min.
4. 264971 Rommel, Johanna 2001 BY TV Sontheim 2:33,91 min.
5. 268894 Borris, Johanna 2001 BY DJK Ingolstadt 2:36,26 min.
6. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2:39,90 min.
7. 266060 Siebert, Inken 2001 BY LAG Mittlere Isar 2:42,04 min.
8. 265815 Sollacher, Pia 2001 BY TSV Rottach-Egern 2:51,53 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.02.2016
Ort : München
Kreis : OBB-SW
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : BLB-Bezirk Oberbayern
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 80 78 97
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
9 8 88
3 3 100
64 51 79
30 28 93
38 33 86
Gerätekontrolle: 47 35 74
84 75 89
147 132 89
5 4 80
19 17 89
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 202 173 85
246 215 87
448 388 86
C. Mitarbeiter
5
24 Summe
3
Mitarb. 32
Wettkampfleiter Tel  eMail koechl@blv-sport.de
Reinhard Köchl Taxisstr.3 86633 Neuburg
Verbandsaufsicht Tel 08431-6475246 eMail koechl@blv-sport.de
Reinhard Koechl, Taxisstrasse 3, 86633 Neuburg / Donau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern