clubers.net - Bad. Hallenmeisterschaften U20/U18
Mannheim, am 13.02.2016
Ergebnisliste
MJU20/ U18 WJU20/ U18 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m R1/R2, MJU20/ U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 6,95 1./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 6,97 2./II
2. 159 Hoecker Yannick 1992 MTG Mannheim 7,08 3./II
3. 144 Schattner Steffen 1995 MTG Mannheim 7,14 1./I
3. 122 Ndombasi Josue 1996 LAZ Salamander Kornwestheim 7,14 1./I
5. 162 Schuh Alexander 1996 MTG Mannheim 7,17 4./II
6. 326 Wäcker Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe 7,19 3./I
7. 119 Gasch Mario 1996 LAZ Salamander Kornwestheim 7,32 4./I
8. 123 Remke Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim 7,33 5./II
9. 175 Uebel Felix 1994 MTG Mannheim 7,58 5./I

60m R1/R2, WJU20/ U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
269 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen ab.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 7,48 1./I
2. 177 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 7,69 2./I
3. 161 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 7,86 3./I
4. 171 Wessoly Jessica-Bianca 1996 MTG Mannheim 7,89 4./I
5. 61 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 8,03 5./I
6. 62 Gollnow Marleen 1990 USC Freiburg 8,23 6./I
7. 174 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 8,44 7./I

60m R1/R2, MJU20/ U18 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:10

männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 7,02 q

männliche Jugend U20 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 185 Hochdörffer Florian 1994 MTG Mannheim 6,91
aW 49 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 7,00
aW 159 Hoecker Yannick 1992 MTG Mannheim 7,07
aW 170 Spissinger Yannick 1995 MTG Mannheim 7,08
aW 119 Gasch Mario 1996 LAZ Salamander Kornwestheim 7,27
aW 123 Remke Jan 1989 LAZ Salamander Kornwestheim 7,30


männliche Jugend U20 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 175 Uebel Felix 1994 MTG Mannheim 0,01
aW 122 Ndombasi Josue 1996 LAZ Salamander Kornwestheim 7,14
aW 162 Schuh Alexander 1996 MTG Mannheim 7,14
aW 144 Schattner Steffen 1995 MTG Mannheim 7,16
aW 326 Wäcker Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe 7,27
aW 176 Jaithe Abdou Karim 1995 MTG Mannheim ab.

60m R1/R2, WJU20/ U18 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:10

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 269 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen 7,46

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 156 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 7,50
aW 177 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 7,74
aW 171 Wessoly Jessica-Bianca 1996 MTG Mannheim 7,88
aW 161 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 7,88
aW 61 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 8,09
aW 62 Gollnow Marleen 1990 USC Freiburg 8,19
aW 174 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 8,34

200m Rahmenw., WJU20/ U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:40

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 67 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 25,54 I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 121 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim 24,52 I
aW 61 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 25,16 I
aW 161 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 25,17 II
aW 62 Gollnow Marleen 1990 USC Freiburg 25,69 II

200m Rahmenw., MJU20/ U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:40


männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 49 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 21,83 I
aW 157 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 21,92 III
aW 159 Hoecker Yannick 1992 MTG Mannheim 22,23 I
aW 162 Schuh Alexander 1996 MTG Mannheim 22,25 II
aW 119 Gasch Mario 1996 LAZ Salamander Kornwestheim 23,00 II
aW 158 Otchere Colin 1994 MTG Mannheim 23,04 II
aW 176 Jaithe Abdou Karim 1995 MTG Mannheim 23,55 I
aW 132 Kiemstedt Christian 1992 ABC Ludwigshafen ab.
aW 319 Schwarze Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 ab.

800m, WJU20/ U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:55

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 312 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 2:21,08 1./I
2. 54 Janowicz Elena 2000 TV Engen 2:36,31 4./I
3. 245 Trendelenburg Anais 1999 ESV Weil am Rhein 2:40,67 5./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Breisgau 2:24,63 2./I
2. 73 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 2:30,55 3./I

1500m, WJU20/ U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:30

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Kistner Celine 2000 LG Hardt 5:12,61 6./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 May Lea 1998 LC Breisgau 5:03,90 1./I
2. 130 Koßmann Alicia 1998 SG Leutershausen 5:04,23 2./I
3. 126 Schillinger Maybritt 1997 LG Kurpfalz 5:09,76 3./I
4. 187 Trometer Leonie 1998 MTG Mannheim 5:11,98 4./I
5. 191 Bausch Saskia 1998 MTG Mannheim 5:12,11 5./I
6. 34 Dietz Julia 1998 TV Bretten 5:17,16 7./I
79 Miller Anne 1998 LG Region Karlsruhe n.a.

Hochsprung, MJU20/ U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:20

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97  
1. 137 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 1,91
   
- - - O O O XXO O XXX  
   
2. 59 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 1,91
   
- - O O XO XO XXO XXO XXX  
   
3. 55 Lang Jannik 1999 TV Eppingen 1,65
   
XO XO XXX              
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97  
1. 179 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 1,94
   
- - - - O O XO O XO XXX
   
2. 3 Isele Max 1997 LG Baar 1,88
   
- - - XO O XO XO XXX    
   
3. 293 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,85
   
- - XO XXO XO XXO XXX      
   
4. 283 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 1,70
   
- - O XXX            
   
4. 42 Schmitt Simon 1998 TSG Bruchsal 1,70
   
- - O XXX            
   
10 Schuster Patrick 1997 LV Biet o.g.V.
   
- - XXX              
   

Hochsprung, WJU20/ U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:20

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 189 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 1,69
   
- - - XO O XXO XXO XXX    
   
2. 313 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 1,66
   
- - O O O O XXX      
   
3. 110 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 1,66
   
- O O XO O XO XXX      
   
4. 281 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 1,60
   
- O XO XO XXX          
   
5. 107 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 1,55
   
O O O XXX            
   
6. 243 Bohnenstengel Juliane 2000 LG Radolfzell 1,50
   
O XXO XXX              
   
7. 237 Heitz Leann 2000 TSV Baden Östringen 1,50
   
XO XXO XXX              
   
7. 147 Roll Julia 1999 MTG Mannheim 1,50
   
XO XXO XXX              
   
aW 65 Budnik Hannah 2000 TSV Gomaringen 1,72
   
- - - - - XXO O O XXX  
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 124 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,66
   
- - O O XO O XXX      
   
2. 85 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 1,60
   
- - O O XXX          
   
3. 78 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 1,55
   
O O XXO XXX            
   

Stabhochsprung, MJU20/ U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:30

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 244 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 3,50
   
- - O - O XO O O XXX                            
   
2. 258 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 3,10
   
- XO O O XXX                                    
   
3. 247 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein 2,80
   
- O XXX                                        
   
4. 14 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 2,60
   
O XXX                                          
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 150 Otchere Julian 1998 MTG Mannheim 4,90
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - O - O O XXX
   
2. 112 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 4,90
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - XXO - O O XXX
   
3. 105 Voigt Johannes 1997 LG Region Karlsruhe 4,00
   
- - - - - - - - - - O - O XXX                  
   
4. 318 Riexinger Philipp Johannes 1997 TB Wilferdingen 3,90
   
- - - - - - - O - O - XO XXX                    
   
5. 262 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 3,40
   
- - - - XO - XXO XXX                              
   
6. 12 Erhardt Leon 1997 LV Biet 3,00
   
- O XO - XXX                                    
   
aW 170 Spissinger Yannick 1995 MTG Mannheim o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - XXX      
   

Stabhochsprung, WJU20/ U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:10

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 81 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 3,20
   
- - - - - - - XO O O XO XO XO XXX      
   
2. 82 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 2,60
   
- O - O O O XO XXX                  
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60  
1. 52 Herzig Luzia 1998 TV Engen 3,50
   
- - - - - - - - - - - - - O O O XXX
   
2. 295 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 3,10
   
- - - - - - - - O - O XXO XXX        
   

Dreisprung, WJU20/ U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:50

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 278 Stroppel Luisa 1999 LC Überlingen 11,63
   
x x x x 11,63 x
   
2. 281 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 11,27
   
10,44 10,33 11,22 10,72 11,27 11,01
   
3. 57 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 11,15
   
10,63 x 11,04 10,78 11,15 -
   
4. 145 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 10,61
   
10,61 10,03 10,53 10,45 x x
   
5. 148 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 10,46
   
10,23 10,31 10,46 10,15 10,22 10,38
   
6. 16 Vollmer Sina 1999 LG Brandenkopf 9,78
   
9,72 9,78 9,42 9,47 9,60 9,59
   
7. 74 Pappenberger Antonia 2000 DJK Hockenheim 9,27
   
9,07 9,17 9,27 9,02 9,01 9,12
   
aW 50 Messner Cora 2000 TB Bad Cannstatt 10,58
   
10,58 10,39 10,48 x x x
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 11,12
   
10,50 10,79 10,83 11,12 x x
   
2. 84 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 10,93
   
10,61 10,87 10,74 10,93 10,93 x
   
3. 226 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 10,16
   
- 9,84 10,02 10,16 10,07 10,14
   

Dreisprung, MJU20/ U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:00

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 11,32
   
11,32 - - - - -
   

männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 13,89
   
13,89 x x - - -
   

60m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 7,15 1./II
2. 274 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 7,18 2./II
3. 96 May Hans 1999 LG Region Karlsruhe 7,32 3./II
4. 168 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 7,34 4./II
5. 315 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 7,39 5./II
6. 133 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 7,57 6./II
7. 328 Schiller Colin 2000 TSG Niefern 7,62 7./II
8. 246 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 7,70 1./I
9. 45 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 7,71 2./I
10. 28 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 7,72 3./I
10. 98 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 7,72 3./I
12. 230 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 7,73 5./I
12. 314 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 7,73 5./I
46 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal ab.

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 7,18 q
2. 96 May Hans 1999 LG Region Karlsruhe 7,38 q
3. 133 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 7,56 q
4. 6 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 7,66 v
5. 46 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 7,68 q
5. 246 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 7,68 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 7,14 q
2. 168 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 7,36 q
3. 28 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 7,68 q
4. 230 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 7,73 q
5. 47 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 7,82

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 7,38 q
2. 328 Schiller Colin 2000 TSG Niefern 7,63 q
3. 98 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 7,65 q
4. 314 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 7,66 q
5. 45 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 7,70 q
. 206 Isola Moritz 2000 TSG Niefern disq.
    IWR162.7

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 22,53 1./I
2. 206 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 22,94 2./I
3. 96 May Hans 1999 LG Region Karlsruhe 23,30 1./II
4. 315 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 23,49 2./II
5. 160 Werner Louis 1999 MTG Mannheim 24,18 3./II
6. 261 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 24,19 1./VI
7. 316 Rehn Lennart 2000 TSG 1862 Weinheim 24,22 1./III
8. 98 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 24,39 1./IV
9. 216 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 24,73 2./III
10. 28 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 24,99 2./IV
11. 5 Ketschik Maximilian 1999 SCL Heel Baden-Baden 25,14 1./V
12. 136 Pröbstle Nicolai 2000 MTG Mannheim 25,15 2./VI
13. 140 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 25,46 2./V
14. 46 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 25,52 3./IV
15. 20 Fehrenbach Fabio 2000 LC Breisgau 25,64 3./VI
16. 172 Weimer Lars 2000 MTG Mannheim 25,81 4./VI
47 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal ab.
168 Graf Michael 1999 MTG Mannheim ab.
45 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal ab.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Oestreicher Oliver 2000 TSG 1862 Weinheim 52,28 1./I
2. 6 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 52,41 2./I
3. 230 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 55,23 1./II
4. 140 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 56,44 3./I
5. 201 Faller Bruno 1999 TV Neustadt 56,99 2./II

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Caesar Florentin 1999 MTG Mannheim 2:07,68 1./I
2. 27 Kabriti Ayoub 1999 LC Breisgau 2:09,57 2./I
3. 64 Oettinger Peter 1999 SC Freudenberg 2:13,42 3./I
4. 178 Janta Max 2000 MTG Mannheim 2:13,76 4./I
5. 224 Weiser Leon 2000 LG Offenburg 2:13,91 5./I
6. 30 Rosenlicht Jonas 2000 LC Breisgau 2:16,16 6./I
247 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein ab.

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 8,02 1./II
2. 274 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 8,28 2./II
3. 213 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 8,41 3./II
4. 261 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 8,96 4./II
5. 201 Faller Bruno 1999 TV Neustadt 9,20 1./I
6. 216 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 9,24 2./I
7. 246 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 9,25 3./I
8. 249 Werner Valentin 2000 ESV Weil am Rhein 9,39 4./I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 8,13 q
2. 261 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 8,86 q
3. 216 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 9,18 q
4. 201 Faller Bruno 1999 TV Neustadt 9,24 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 8,38 q
2. 213 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 8,47 q
3. 246 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 9,45 q
4. 249 Werner Valentin 2000 ESV Weil am Rhein 11,68 q

4x200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG 1862 Weinheim 1 TSG 1862 Weinheim 1:35,99 1./I
  315, Werner Marius (1999)   -   309, Oestreicher Oliver (2000)
316, Rehn Lennart (2000)   -   314, Bergmeier David (2000)
   
2. TSG Niefern 1 TSG Niefern 1:38,36 2./I
  206, Isola Moritz (2000)   -   328, Schiller Colin (2000)
212, Meier Max (1999)   -   209, Tepe Kevin (2000)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim disq.
  137, Bender Devon (2000)   -   133, Vallese Francesco (1999)
136, Pröbstle Nicolai (2000)   -   140, Theobald Valentin (2000)
   
    IWR 170.7
LC Breisgau 1 LC Breisgau disq.
  28, Schmidt Marcel (1999)   -   30, Rosenlicht Jonas (2000)
20, Fehrenbach Fabio (2000)   -   27, Kabriti Ayoub (1999)
   
    IWR 170.7

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 6,65
   
5,23 6,36 3,85 6,32 6,65 6,31
   
2. 307 Kummle Robin 1999 TV Wehr 6,24
   
6,06 6,01 6,00 6,24 6,07 5,96
   
3. 133 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 6,16
   
6,09 6,06 6,11 5,74 x 6,16
   
4. 46 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 6,11
   
5,91 5,96 6,03 5,71 6,11 6,11
   
5. 239 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 6,09
   
5,59 6,09 5,50 5,94 6,01 x
   
6. 160 Werner Louis 1999 MTG Mannheim 5,89
   
5,83 5,89 5,86 5,89 5,83 5,77
   
7. 244 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 5,72
   
5,48 5,64 5,70 5,72 5,43 -
   
8. 216 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 5,64
   
5,64 x 5,53 5,36 x 5,63
   
9. 229 Younis Rayan 2000 LG Ortenau Nord 5,51
   
5,51 5,41 5,47 - - -
   
10. 47 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 5,32
   
5,32 3,85 - - - -
   
11. 259 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 5,26
   
4,95 5,26 3,64 - - -
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 15,90
   
14,56 14,79 14,78 14,49 14,38 15,90
   
2. 43 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 14,67
   
13,02 13,75 13,30 14,11 13,80 14,67
   
3. 236 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 13,87
   
13,46 13,28 13,87 x 13,25 x
   
4. 259 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 13,72
   
13,65 13,72 13,48 13,05 13,31 13,45
   
5. 218 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 11,85
   
11,36 10,46 10,27 11,25 11,85 11,35
   
6. 160 Werner Louis 1999 MTG Mannheim 11,63
   
11,22 11,63 11,63 11,01 10,94 11,38
   
7. 244 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 11,59
   
x 11,43 x 11,59 11,23 x
   
8. 307 Kummle Robin 1999 TV Wehr 11,45
   
11,45 11,29 11,21 x x 10,59
   
9. 14 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 10,40
   
10,40 10,25 10,16 - - -
   

60m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Hornung Yannick 1997 MTG Mannheim 7,06 1./II
2. 324 Balley Jonathan 1998 MTG Mannheim 7,33 2./II
3. 223 Hug Silas 1998 LG Offenburg 7,40 3./II
4. 146 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 7,50 4./II
5. 36 Stegen Philipp 1998 TSG Bruchsal 7,59 5./II
6. 272 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 7,61 1./I
7. 200 Ketterer Silas 1997 TV Neustadt 7,63 2./I
8. 267 Scharf Sebastian 1998 TV 1883 Schriesheim 7,65 6./II
9. 282 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 7,72 3./I
10. 284 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 7,73 4./I
11. 1 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 7,82 5./I
17 Wegner Florian 1998 LG Brandenkopf ab.

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Hornung Yannick 1997 MTG Mannheim 7,05 q
2. 223 Hug Silas 1998 LG Offenburg 7,41 q
3. 267 Scharf Sebastian 1998 TV 1883 Schriesheim 7,63 q
4. 272 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 7,65 q
5. 104 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe 7,84 v
6. 17 Wegner Florian 1998 LG Brandenkopf 7,93 q
. 225 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 7,21 v
2. 324 Balley Jonathan 1998 MTG Mannheim 7,35 q
3. 146 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 7,45 q
4. 36 Stegen Philipp 1998 TSG Bruchsal 7,54 q
5. 200 Ketterer Silas 1997 TV Neustadt 7,66 q
6. 284 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 7,67 q
7. 282 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 7,81 q
8. 1 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 7,94 q

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Hornung Yannick 1997 MTG Mannheim 22,02 1./I
2. 267 Scharf Sebastian 1998 TV 1883 Schriesheim 24,35 2./I
3. 282 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 24,75 3./I
146 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim ab.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 49,67 1./I
2. 153 Meier Niklas 1998 MTG Mannheim 52,05 2./I
3. 51 Wolf Piero 1997 TSG Germania Dossenheim 53,39 3./I
4. 104 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe 53,43 4./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz 1:59,36 1./I
2. 289 Stadtherr Louis 1997 SG Walldorf Astoria 1902 2:00,89 2./I
3. 228 Jansen Ralf Eric 1997 LG Offenburg 2:05,51 3./I
4. 44 Ortlieb Hannes 1997 TSG Bruchsal 2:05,86 4./I

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Ulmrich Steffen 1998 MTG Mannheim 4:14,45 1./I
2. 222 Braunstein Hannes 1998 LG Offenburg 4:21,29 2./I
3. 87 Sickinger Georg 1998 LG Region Karlsruhe 4:25,06 3./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 8,67 1./I
2. 283 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 9,34 2./I
287 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch ab.

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:25

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 8,61 q
2. 283 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 9,48 q
3. 287 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch 10,11 q
aW 120 Hannemann Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim 7,89

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 1:31,49 1./II
  167, Hornung Yannick (1997)   -   146, Jakoby Dennis (1998)
160, Werner Louis (1999)   -   168, Graf Michael (1999)
   
2. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:35,13 1./I
  88, Nuß Christopher (1998)   -   98, Trüb Max (1999)
104, Pricker Ilja (1997)   -   96, May Hans (1999)
   
3. StG Rhein Neckar Nord 1 StG Rhein Neckar Nord 1:37,97 2./II
  267, Scharf Sebastian (1998)   -   51, Wolf Piero (1997)
252, Wolf Emanuel (1998)   -   254, Strobel Alexander (1998)
   
4. LV Biet 1 LV Biet 1:41,47 2./I
  13, Röth Brian (1998)   -   12, Erhardt Leon (1997)
10, Schuster Patrick (1997)   -   14, Muthsam Matthias (2000)
   
5. StG Rhein Neckar Nord 2 StG Rhein Neckar Nord 1:41,94 3./I
  253, Bechtloff Lennart (2000)   -   256, Scharf Daniel (2000)
257, Haag Manuel (2000)   -   251, Kraft Julian (1998)
   
6. TSG Bruchsal 1 TSG Bruchsal 1:44,26 4./I
  39, Geweniger Tim Lukas (1998)   -   38, Staudt Daniel (1998)
36, Stegen Philipp (1998)   -   44, Ortlieb Hannes (1997)
   
aW LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe aufg.
  99, Schmidt Luca (1999)   -   100, Hock Marvin (1997)
92, Epp Anton (1993)   -   326, Wäcker Wendelin (1995)
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Warth Robert 1997 SCL Heel Baden-Baden 6,71
   
6,71 6,68 4,26 4,88 - -
   
2. 220 Springmann Samuel 1998 LG Offenburg 6,35
   
6,35 6,33 x 6,28 6,03 6,27
   
3. 13 Röth Brian 1998 LV Biet 6,03
   
- - - 5,93 4,10 6,03
   
4. 293 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 5,82
   
5,82 5,58 5,45 - - -
   
aW 9 Fuchs Alexander 1996 SCC Berlin 7,39
   
7,01 7,23 7,39 6,98 7,17 7,26
   
aW 327 Mwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe 7,07
   
7,07 6,97 x 5,77 7,06 7,04
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Alqawati Yosef 1998 MTG Mannheim 13,73
   
13,48 x 13,15 x 13,73 x
   
2. 270 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 11,87
   
11,55 x 11,87 11,48 x x
   
272 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach n.a.
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 7,83 1./II
2. 89 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 7,87 2./II
3. 57 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 7,92 3./II
4. 290 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,15 4./II
5. 103 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 8,25 5./II
6. 243 Bohnenstengel Juliane 2000 LG Radolfzell 8,28 1./I
7. 128 Stang Jana 2000 TV Lahr 8,29 6./II
8. 198 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 8,32 2./I
9. 23 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 8,40 3./I
9. 203 Keller Nelly 2000 TSG Niefern 8,40 3./I
11. 108 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 8,67 5./I

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 7,92 q
2. 103 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 8,09 q
3. 243 Bohnenstengel Juliane 2000 LG Radolfzell 8,35 q
4. 23 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 8,39 q
5. 77 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 8,61 q
aW 115 Kraus Fabiola 1999 LAZ Salamander Kornwestheim 8,25
. 102 Krems Sarah 1999 LG Region Karlsruhe ab.
. 145 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 7,85 q
2. 89 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 7,87 q
3. 290 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,22 q
4. 128 Stang Jana 2000 TV Lahr 8,29 q
5. 198 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 8,31 q
6. 203 Keller Nelly 2000 TSG Niefern 8,35 q
7. 108 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 8,55 q

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 25,82 1./VI
2. 56 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 27,25 2./VI
3. 273 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 27,58 1./V
4. 271 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 27,89 2./V
5. 114 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 27,92 3./VI
6. 238 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 28,13 1./IV
7. 68 Herrmann Lina 1999 TSV Handschuhsheim 28,27 2./IV
8. 237 Heitz Leann 2000 TSV Baden Östringen 28,35 1./I
9. 32 Laschke Leonie 1999 LC Breisgau 28,38 1./II
10. 134 Venohr Xenia 2000 MTG Mannheim 28,50 3./V
11. 109 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe 28,51 3./IV
12. 152 Braun Alicia 1999 MTG Mannheim 28,65 2./II
13. 235 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 29,53 1./III
14. 297 Baust Caroline 1999 SG Walldorf Astoria 1902 29,82 2./III
15. 22 Tebartz van Elst Antonia 1999 LC Breisgau 30,45 3./III
16. 164 Betz Mona 1999 MTG Mannheim 30,65 2./I
17. 163 Geiger Milena 1999 MTG Mannheim 34,58 3./I
18. 183 Reinhardt Joana 2000 MTG Mannheim 35,68 4./III
165 Tan Zara 1999 MTG Mannheim disq.
    IWR 163.3,4

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 59,33 1./I
2. 35 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 62,47 2./I
3. 21 von Lieven Lilly 1999 LC Breisgau 65,38 3./I
4. 63 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 65,79 4./I

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Schwab Katja 1999 TG Stockach 8,93 1./II
2. 279 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 9,02 2./II
3. 107 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 9,42 3./II
4. 273 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 9,55 4./II
5. 147 Roll Julia 1999 MTG Mannheim 9,76 5./II
6. 114 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 9,83 1./I
7. 71 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 10,06 2./I
8. 83 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 10,08 3./I
263 Hanisch Malin 1999 SG Bad Schönborn ab.
63 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg disq.
    IWR 162.7

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Schwab Katja 1999 TG Stockach 8,94 q
2. 273 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 9,53 q
3. 147 Roll Julia 1999 MTG Mannheim 9,68 q
4. 263 Hanisch Malin 1999 SG Bad Schönborn 10,08 q
5. 71 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 10,09 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 9,26 q
2. 107 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 9,50 q
3. 63 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 9,71 q
4. 83 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 10,20 q
5. 114 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 10,30 q

4x200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:49,42 1./I
  106, Kunz Frederike (1999)   -   107, Zimmerlin Karla (1999)
114, Speck Aileen (1999)   -   110, Haisch Adeline (2000)
   
2. SG Bad Schönborn 1 SG Bad Schönborn 1:58,13 2./I
  265, Stahl Corinna (1999)   -   264, Reinfant Christina (1999)
263, Hanisch Malin (1999)   -   260, Wagner Fabienne (1999)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 5,66
   
5,61 x x 5,23 5,46 5,66
   
2. 279 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 5,45
   
5,15 5,36 5,45 5,42 x 5,23
   
3. 106 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 5,43
   
5,15 5,19 x 5,19 5,22 5,43
   
4. 276 Schwab Katja 1999 TG Stockach 5,36
   
5,28 5,12 5,06 5,16 5,36 5,24
   
5. 290 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 5,27
   
4,24 5,11 5,02 4,76 5,27 4,95
   
6. 281 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 5,24
   
3,30 x 5,24 x 4,98 5,15
   
7. 145 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 5,08
   
4,88 4,94 5,08 4,91 5,03 x
   
8. 189 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 4,90
   
4,84 4,90 x 4,74 x x
   
9. 303 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 4,87
   
4,72 4,87 4,76 - - -
   
10. 110 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 4,84
   
4,84 4,78 4,78 - - -
   
11. 147 Roll Julia 1999 MTG Mannheim 4,71
   
4,42 4,49 4,71 - - -
   
107 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Braunagel Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden 14,21
   
12,92 13,57 13,70 14,17 14,21 13,91
   
2. 279 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 13,81
   
13,81 x 13,49 13,50 12,64 12,70
   
3. 56 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 12,82
   
12,82 12,71 12,72 12,66 x 12,73
   
4. 235 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 12,29
   
x 11,68 x 12,29 11,80 12,14
   
5. 303 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 12,12
   
11,76 12,12 11,05 11,61 11,46 11,28
   
6. 134 Venohr Xenia 2000 MTG Mannheim 11,39
   
11,31 11,39 10,92 10,91 11,33 11,02
   
7. 77 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 11,35
   
11,20 10,76 11,33 10,96 11,35 10,07
   
8. 83 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 10,82
   
- 10,25 10,82 10,51 10,31 x
   
9. 242 Schillinger Sarah 1999 LG Radolfzell 10,80
   
x 10,80 10,75 - - -
   
10. 2 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 10,29
   
10,14 10,29 9,53 - - -
   

60m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 7,89 1./II
2. 101 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 7,98 2./II
3. 139 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 8,05 3./II
4. 155 Mattus Jasmin 1997 MTG Mannheim 8,06 4./II
5. 135 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 8,16 1./I
6. 286 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,18 2./I
7. 192 Neugebauer Lea 1997 MTG Mannheim 8,21 5./II
8. 24 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 8,27 3./I
9. 227 Harter Elena 1998 LG Offenburg 8,28 4./I
9. 194 Jäger Nicole 1998 MTG Mannheim 8,28 4./I

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 8,01 q
2. 192 Neugebauer Lea 1997 MTG Mannheim 8,07 q
3. 308 Richter Lilli 1998 TV Wehr 8,11 q
4. 286 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,16 q
5. 24 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 8,22 q
6. 194 Jäger Nicole 1998 MTG Mannheim 8,27 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 7,91 q
2. 155 Mattus Jasmin 1997 MTG Mannheim 8,00 q
3. 139 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 8,03 q
4. 227 Harter Elena 1998 LG Offenburg 8,27 q
5. 135 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 8,29 q

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 25,57 1./IV
2. 308 Richter Lilli 1998 TV Wehr 25,63 2./IV
3. 101 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 25,88 1./III
4. 139 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 26,46 1./I
5. 135 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 26,60 1./II
6. 24 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 26,80 2./III
7. 286 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 27,02 3./IV
8. 182 Fastner Lena 1997 MTG Mannheim 27,44 2./II
9. 194 Jäger Nicole 1998 MTG Mannheim 27,58 2./I
10. 72 Velte Jana 1998 TV Helmsheim 28,08 3./III
11. 26 Geiger Regina 1998 LC Breisgau 28,75 3./I
310 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim aufg.

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Harter Elena 1998 LG Offenburg 59,44 1./I
2. 138 Petry Leonore 1997 MTG Mannheim 60,78 2./I

60m Hürden R1/R2, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen 8,15 1./I
2. 155 Mattus Jasmin 1997 MTG Mannheim 8,98 2./I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 8,80 1./I
2. 221 Hoelle Verena 1997 LG Offenburg 9,37 2./I
3. 304 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 9,80 3./I
4. 226 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 9,93 4./I
5. 11 Geisel Lea 1998 LV Biet 9,98 5./I

60m Hürden R1/R2, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 269 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen 8,11 I
aW 154 Lobe Ricarda 1994 MTG Mannheim 8,35 I
aW 155 Mattus Jasmin 1997 MTG Mannheim 9,11 I

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 11:05

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 8,81 q
2. 221 Hoelle Verena 1997 LG Offenburg 9,33 q
3. 226 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 9,85 q
4. 11 Geisel Lea 1998 LV Biet 9,97 q
5. 304 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 10,13 q
. 194 Jäger Nicole 1998 MTG Mannheim aufg.

4x200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.02.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Breisgau 1 LC Breisgau 1:49,11 1./I
  24, Federer Lisa (1998)   -   23, Ganter Maja (1999)
26, Geiger Regina (1998)   -   29, Tebartz van Elst Hannah (1997)
   
2. TV Wehr 1 TV Wehr 1:51,28 1./II
  308, Richter Lilli (1998)   -   304, Wetzel Chiara (1998)
305, Wunsch Alma (1998)   -   301, Bohne Julia (1998)
   
3. LC Breisgau 2 LC Breisgau 1:54,29 2./II
  22, Tebartz van Elst Antonia (1999)   -   21, von Lieven Lilly (1999)
32, Laschke Leonie (1999)   -   25, May Lea (1998)
   
4. LG Neckargemünd 1 LG Neckargemünd 1:57,41 3./II
  196, Rinne Klara (1998)   -   199, Wiedenhofer Rebekka (1997)
197, Hafner Amelie (1997)   -   198, Cornel Berit (2000)
   
aW LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe 1:41,14 I
  90, Ringhoffer Pia (1998)   -   113, Garay Nina (1996)
89, Kleyer Carolin (1999)   -   97, Heidt Franziska (1999)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 5,43
   
x x 5,43 5,03 x 2,04
   
2. 221 Hoelle Verena 1997 LG Offenburg 5,34
   
4,87 5,02 5,34 4,99 5,10 x
   
3. 52 Herzig Luzia 1998 TV Engen 5,27
   
4,60 4,79 4,95 5,27 4,83 4,90
   
4. 304 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 5,26
   
2,64 4,79 5,00 5,26 5,04 x
   
5. 11 Geisel Lea 1998 LV Biet 5,06
   
4,66 4,95 5,06 4,91 4,99 4,91
   
6. 84 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 4,78
   
x 4,67 4,52 4,78 4,73 4,55
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.02.2016  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 11,93
   
11,93 11,33 10,93 11,64 11,70 11,66
   
2. 80 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 11,81
   
10,91 x 11,32 11,38 11,81 11,17
   
3. 205 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 10,19
   
8,42 10,19 9,97 x 9,55 10,01
   
4. 232 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 9,79
   
9,54 9,13 9,79 9,25 9,78 9,75
   
5. 248 Stücklin Julia 1998 ESV Weil am Rhein 9,75
   
9,30 9,75 9,07 9,21 8,87 9,57
   
6. 305 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 9,60
   
9,60 8,90 9,17 9,27 9,18 9,50
   
7. 24 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 9,48
   
9,00 8,25 9,48 - - -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at