Württembergischer Leichtathletik-Verband
Württembergische Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I
am 6.02.2016 in Ulm - Messehalle 4, Böfinger Straße, Einfahrt bei Tor 4
Ergebnisliste
6.02.2016 / 16:38

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
60 m M15 6.02.2016
1. Vorlauf
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,55 sec. Q
2. Koukal, Manuel 2001 TSV Schmiechen 7,75 sec. q
3. Ray, Joel 2001 LG Filder 7,78 sec. q
4. Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen 7,94 sec.
5. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 8,01 sec.
Kelterer, Philip 2001 LG Staufen ab.

60 m M15 6.02.2016
2. Vorlauf
1. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 7,58 sec. Q
2. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 7,67 sec. q
3. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,67 sec. q
4. Grenz, Elias 2001 LG Welfen 7,89 sec. q
5. Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 7,93 sec. q
6. Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 7,95 sec.

60 m M15 6.02.2016
Finale
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 7,44 sec.
2. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 7,45 sec.
3. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,57 sec.
4. Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 7,66 sec.
5. Koukal, Manuel 2001 TSV Schmiechen 7,72 sec.
6. Ray, Joel 2001 LG Filder 7,82 sec.
7. Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 7,82 sec.
8. Grenz, Elias 2001 LG Welfen 7,96 sec.

60 m Hürden M15 6.02.2016
1. Vorlauf
1. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,82 sec. Q
2. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 8,99 sec. q
3. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 9,64 sec. q
4. Luginsland, Beat 2001 LG Welfen 10,15 sec. q
Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim ab.

60 m Hürden M15 6.02.2016
2. Vorlauf
1. Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,10 sec. Q
2. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 9,10 sec. q
3. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 9,23 sec. q
4. Bauer, Juan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,60 sec. q
Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz ab.

60 m Hürden M15 6.02.2016
Finale
1. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,64 sec.
2. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 8,97 sec.
3. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 9,14 sec.
4. Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,15 sec.
5. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 9,20 sec.
6. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 9,63 sec.
7. Bauer, Juan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,69 sec.
8. Luginsland, Beat 2001 LG Welfen 9,83 sec.

Hochsprung M15 6.02.2016
Finale
1. Weiß, Nathanael 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,75 m
2. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 1,69 m
3. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 1,66 m
4. Krebs, Manuel 2001 VfL Sindelfingen 1,66 m
4. Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 1,66 m
6. Wrobel, Rasmus 2001 SG Schorndorf 1846 1,60 m
7. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 1,60 m
8. Grenz, Elias 2001 LG Welfen 1,55 m

Stabhochsprung M15 6.02.2016
Finale
1. Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,00 m
2. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 3,00 m
3. Langjahr, Marius 2001 LG Neckar-Enz 3,00 m
4. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 2,90 m
5. König, Toni 2001 LSG Aalen 2,70 m
Blickle, Stephan 2001 LG Staufen ab.

220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - - - - - - - - - o - o - xo xxx
2. Maihöfer - - - - - xo o xxx
3. Langjahr - o o o o xxo xxo xxx
4. Kelterer - - o o xo xo xxx
5. König - o o xxo xxx

Weitsprung M15 6.02.2016
Finale
1. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 6,19 m
5,74 6,19 5,76 5,49 5,71 5,88
2. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 6,18 m
x 5,82 5,41 5,60 x 6,18
3. Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 5,81 m
x 5,81 5,65 5,63 x x
4. Kneule, Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 5,71 m
5,67 5,13 5,35 5,29 4,84 5,71
5. Kelterer, Philip 2001 LG Staufen 5,68 m
x 5,68 5,02 x 5,08 5,64
6. Klinder, Steffen 2001 TV Bad Schussenried 5,52 m
5,11 5,10 5,52 5,30 4,90 5,11
7. Grenz, Elias 2001 LG Welfen 5,41 m
5,36 5,38 5,23 5,03 5,41 5,06
8. Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 5,35 m
4,87 4,86 5,29 5,35 5,34 5,17
9. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 5,26 m
5,26 5,24 5,20
10. Ray, Joel 2001 LG Filder 4,69 m
x x 4,69
Blickle, Stephan 2001 LG Staufen ab.

Kugelstoß M15 4 kg 6.02.2016
Finale
1. Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 14,02 m
14,02 13,32 x 13,00 12,85 13,65
2. Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 12,57 m
12,57 12,21 12,00 10,83 11,23 11,93
3. Sever, Kerem-Kaan 2001 TSV Gomaringen 12,19 m
10,85 12,19 11,58 11,24 11,89 x
4. Kurz, Robin 2001 Spvgg Bissingen 11,91 m
11,91 x 10,23 11,45 x 11,90
5. Vogt, Simon 2001 TSV Crailsheim 11,85 m
11,50 11,85 11,42 11,79 x x
6. Drach, Lukas 2001 WGL Schwäbisch Hall 11,48 m
10,92 11,29 11,38 11,48 10,25 x
7. Richter, Paul 2001 LG Rems-Welland 11,44 m
10,60 11,44 11,00 11,25 11,16 8,56
8. Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 11,08 m
x 11,08 11,06 10,55 x x
9. Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 10,85 m
10,79 10,85 10,34
10. Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Staufen 10,34 m
9,80 9,96 10,34
11. Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 10,26 m
10,02 10,26 9,07
12. Boutsianis, Ioannis 2001 TSV Schmiden 10,17 m
9,10 10,17 9,99
Blickle, Stephan 2001 LG Staufen ab.

Jugend M14
60 m M14 6.02.2016
1. Vorlauf
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 7,70 sec. Q
2. Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 7,77 sec. q
3. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 7,86 sec. q
4. Erlewein, Dennis 2002 TSG 1845 Heilbronn 8,09 sec.
5. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 8,13 sec.
6. Löw, Lukas 2002 LG Filder 8,13 sec.
7. Walz, Axel 2002 TSV Dagersheim 8,60 sec.

60 m M14 6.02.2016
2. Vorlauf
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 7,83 sec. Q
2. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 8,00 sec. q
3. Pape, Johannes 2002 LG Filder 8,01 sec.
4. Missalek, Timo 2002 TSG Steinheim 8,04 sec.
5. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 8,13 sec.
6. Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 8,39 sec.

60 m M14 6.02.2016
3. Vorlauf
1. Maier, Emio 2002 LG Filder 7,79 sec. Q
2. Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 7,83 sec. q
3. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 7,98 sec. q
4. Hieber, Daniel 2002 TSG Steinheim 8,25 sec.
5. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 8,26 sec.
6. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 8,47 sec.

60 m M14 6.02.2016
Finale
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 7,66 sec.
2. Maier, Emio 2002 LG Filder 7,76 sec.
3. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 7,81 sec.
4. Fischer, Benjamin 2002 VfL Sindelfingen 7,84 sec.
5. Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen 7,89 sec.
6. Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 7,91 sec.
7. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 8,03 sec.
8. Kailaivasan, Kamsajen 2002 TSG 1845 Heilbronn 8,11 sec.

60 m Hürden M14 6.02.2016
1. Vorlauf
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 9,11 sec. Q
2. Pape, Johannes 2002 LG Filder 9,80 sec. q
3. Löw, Lukas 2002 LG Filder 10,00 sec. q
4. Motzer, Marian 2002 SG Schorndorf 1846 10,46 sec.
Maier, Emio 2002 LG Filder aufg.
Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal ab.

60 m Hürden M14 6.02.2016
2. Vorlauf
1. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 9,46 sec. Q
2. Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 9,66 sec. q
3. Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 9,93 sec. q
4. Hermann, Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 10,13 sec.
5. Kempf, Manuel 2002 LG Neckar-Enz 10,19 sec.
6. Walter, Max 2002 SG Schorndorf 1846 10,43 sec.

60 m Hürden M14 6.02.2016
3. Vorlauf
1. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 9,62 sec. Q
2. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 9,93 sec. q
3. Grünwald, Maxim 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,24 sec.
4. Teschner, Magnus 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,38 sec.
Neudeck, Felix 2002 LG Filstal ab.

60 m Hürden M14 6.02.2016
Finale
1. Jirasek, Malik 2002 LG Steinlach 8,89 sec.
2. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 9,53 sec.
3. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 9,54 sec.
4. Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 9,66 sec.
5. Pape, Johannes 2002 LG Filder 9,76 sec.
6. Eble, Kim Niklas 2002 Neckarsulmer Sport-Union 9,83 sec.
7. Löw, Lukas 2002 LG Filder 9,86 sec.
8. Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 9,95 sec.

Hochsprung M14 6.02.2016
Finale
1. Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 1,83 m
2. Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 1,68 m
3. Wowra, Luca 2002 LG Staufen 1,65 m
4. Meißner, Maurice 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 1,53 m
5. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 1,50 m
6. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 1,50 m
7. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 1,50 m
8. Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 1,45 m
9. Brune, Leander 2002 LSG Aalen 1,45 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 186
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neudeck - - - - o - o o xo o o o xxo xo x-
2. Neudeck - - - o - o xxo xo xo xxx
3. Wowra o o o o o xo o xxo xxx
4. Meißner o o o xxo xxx
5. Kaatz - o o xxx
6. Jeggle o o xo xxx
7. Flatz o xo xo xxx
8. Specht o o xxx
9. Brune o xo xxx

Stabhochsprung M14 6.02.2016
Finale
1. Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 3,30 m
2. Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 3,30 m
3. De Carvalho, Kelmen 2002 LG Steinlach 2,50 m
4. Specht, Valentin 2002 VfL Sindelfingen 2,00 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neudeck - - - - - - o - o o o o o xo xxx
2. Neudeck - - - - - - - o - xo o - o xo xxx
3. De Carvalho o xxo o xo xxo o xxx
4. Specht - xo xxx

Weitsprung M14 6.02.2016
Finale
1. Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 5,88 m
5,88 5,86 5,67 x 5,31 -
2. Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 5,88 m
5,44 5,65 5,88 5,80 5,78 -
3. Jedele, Jason 2002 TUS Metzingen 5,60 m
x 5,60 x 5,39 5,50 x
4. Wowra, Luca 2002 LG Staufen 5,15 m
5,15 x 4,81 4,80 x 4,93
5. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 5,13 m
4,97 5,13 - - - -
6. Pape, Johannes 2002 LG Filder 5,12 m
5,12 4,87 5,05 4,89 5,08 x
7. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 5,04 m
4,95 5,04 4,98 x x x
8. Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 5,01 m
4,97 5,01 x x 5,00 x
9. Löw, Lukas 2002 LG Filder 4,94 m
4,31 4,65 4,94
10. Glazle, Patrick 2002 LV Pliezhausen 2012 4,90 m
4,70 4,90 4,77 - - -
11. Mayer, Lars 2002 LSG Aalen 4,89 m
4,71 4,74 4,89
12. Bügler, Frieder Jan 2002 SG Schorndorf 1846 4,87 m
4,84 4,87 4,84
13. Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 4,52 m
4,33 4,06 4,52

Kugelstoß M14 4 kg 6.02.2016
Finale
1. Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 11,95 m
8,25 11,15 11,80 11,34 11,33 11,95
2. Göser, Constantin 2002 LG Filstal 11,90 m
11,44 11,22 11,62 11,33 11,55 11,90
3. Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal 11,84 m
9,76 11,06 11,00 11,84 x 11,23
4. Maier, Emio 2002 LG Filder 11,41 m
11,00 10,66 10,98 11,17 11,28 11,41
5. Stehle, Tobias 2002 LG Sigmaringen 11,22 m
11,04 10,88 10,09 10,45 10,57 11,22
6. Seiz, Jonathan 2002 LG Staufen 10,69 m
10,36 10,69 9,67 9,42 9,47 7,90
7. Gentner, Joshua 2002 LG Rems-Welland 10,59 m
9,10 9,30 10,59 9,62 9,33 10,14
8. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 10,22 m
9,77 x 10,22 9,75 9,54 10,10
9. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 10,18 m
10,15 9,82 10,18
10. Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 9,72 m
9,72 9,43 9,54
11. Zak, Thomas Peter 2002 LG Filder 9,65 m
9,65 9,56 9,47

Jugend W15
60 m W15 6.02.2016
1. Vorlauf
1. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,13 sec. Q
2. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,25 sec. q
3. Hamann, Anna 2001 TG Nürtingen 8,27 sec.
4. Strohmaier, Kim 2001 SSV Ulm 1846 8,32 sec.
5. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,45 sec.
6. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 8,46 sec.
7. Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 8,58 sec.

60 m W15 6.02.2016
2. Vorlauf
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 8,03 sec. Q
2. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 8,23 sec. q
3. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 8,24 sec. q
4. Kauer, Marietta 2001 SV Nufringen 8,30 sec.
5. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 8,43 sec.
6. Bonta, Aurelia 2001 TSV Gomaringen 8,54 sec.

60 m W15 6.02.2016
3. Vorlauf
1. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 8,08 sec. Q
2. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 8,17 sec. q
3. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,24 sec. q
4. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 8,47 sec.
5. Fellhauer, Sina 2001 TSG Steinheim 8,64 sec.

60 m W15 6.02.2016
Finale
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 8,01 sec.
2. Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 8,04 sec.
3. Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,10 sec.
4. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,17 sec.
5. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 8,17 sec.
6. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 8,20 sec.
7. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,22 sec.
8. Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten 8,30 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 6.02.2016
1. Vorlauf
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 9,29 sec. Q
2. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,37 sec. q
3. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 9,52 sec. q
4. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 9,86 sec.
5. Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 9,91 sec.
6. Pätzold, Celine 2001 TSV Baltmannsweiler 10,40 sec.
7. Rebmann, Nina 2001 LG Filder 10,73 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 6.02.2016
2. Vorlauf
1. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,23 sec. Q
2. Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 9,30 sec. q
3. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 9,61 sec. q
4. Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 9,88 sec.
5. Prinz, Lilia 2001 TSV Schmiden 10,02 sec.
6. Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 10,46 sec.
Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 6.02.2016
3. Vorlauf
1. Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 9,32 sec. Q
2. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 9,64 sec. q
3. Strohmaier, Kim 2001 SSV Ulm 1846 9,74 sec.
4. Fischer, Megan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,03 sec.
5. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 11,54 sec.
Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 6.02.2016
Finale
1. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 9,25 sec.
2. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 9,32 sec.
3. Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 9,35 sec.
4. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 9,42 sec.
5. Pusskeiler, Julia 2001 TSV Dagersheim 9,48 sec.
6. Schermann, Marieke 2001 TSV Gomaringen 9,57 sec.
7. Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 9,58 sec.
8. Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 10,31 sec.

Hochsprung W15 6.02.2016
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,71 m
2. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1,65 m
3. Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 1,59 m
4. Wesener, Ann Cathrin 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,56 m
4. Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 1,56 m
6. Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,53 m
7. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 1,50 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ellinger - - - o xo o o xxo o xxo xxx
2. Enow Abio - o - o xo o o xo xxx
3. Münkle xo - o o o xo xxx
4. Wesener o o o o xo xxx
4. Rodinger - o o o xo xxx
6. Hirsch o o xo xo xxx
7. Baur xxo o xxo xxx

Stabhochsprung W15 6.02.2016
Finale
1. Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 2,90 m
2. Diebolder, Melina 2001 LG Filstal 2,80 m
3. Fischer, Megan 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,50 m
4. Artinger, Vanessa 2001 LG Neckar-Enz 2,20 m
Staudenrausch, Ina 2001 LG Neckar-Enz ab.
Laufer, Lara 2001 TSV Schmiden ab.
Rippmann, Leonie 2001 LG Steinlach ab.
Haug, Sarah 2001 LG Neckar-Enz ab.

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hanses - - - - - o - xo o o xxx
2. Diebolder - - - - - - o o o xxx
3. Fischer - - xo - o xo xxx
4. Artinger - - o - xxx

Weitsprung W15 6.02.2016
Finale
1. Ellinger, Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 5,42 m
4,76 5,39 5,35 5,18 5,42 5,25
2. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,37 m
5,20 5,07 4,00 4,80 2,24 5,37
3. Von Mallinckrodt, Sara 2001 SG Schorndorf 1846 5,18 m
5,18 5,15 4,59 5,11 4,93 5,16
4. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,15 m
4,90 4,82 4,96 4,76 5,12 5,15
5. Nawroth, Nina 2001 VfL Sindelfingen 5,06 m
4,74 5,03 4,75 4,49 4,41 5,06
6. Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 5,05 m
4,82 4,81 5,05 x x -
7. Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 4,91 m
4,68 4,83 4,91 4,61 4,58 -
8. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 4,76 m
4,51 4,64 4,76 4,60 4,43 4,67
9. Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 4,72 m
4,64 4,72 4,39
10. Fruhmann, Vanessa 2001 LG Filder 4,49 m
4,28 x 4,49
11. Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 4,42 m
4,36 4,20 4,42
Uhl, Eva 2001 LSG Aalen o.g.V.
x x x
Teschner, Hanna Marie 2001 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Kugelstoß W15 3 kg 6.02.2016
Finale
1. Wandel, Linn 2001 TSV Gomaringen 11,45 m
11,45 11,12 10,95 10,83 x 11,16
2. Enow Abio, Sharonbright 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,55 m
9,92 10,30 10,49 10,55 10,49 -
3. Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 10,28 m
9,60 10,20 10,28 9,90 10,01 10,00
4. Englberger, Sylvia 2001 TUS Metzingen 10,23 m
10,22 10,06 9,84 10,23 x 9,82
5. Eggenweiler, Tabea 2001 LG Filstal 10,02 m
9,18 9,85 9,62 9,63 x 10,02
6. Scharpfenecker, Lena 2001 Unterländer LG 9,94 m
9,59 9,46 8,83 9,94 8,65 8,63
7. Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 9,32 m
9,01 9,04 9,25 8,80 9,17 9,32
8. Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen 9,29 m
9,29 8,77 8,35 7,93 8,73 8,55
9. Rodinger, Christin 2001 FSV Schwenningen 9,04 m
9,04 8,94 8,28
10. Rudolf, Emely-Sue 2001 TSV Dagersheim 8,94 m
8,74 8,83 8,94
11. Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 8,80 m
8,75 8,72 8,80

Jugend W14
60 m W14 6.02.2016
1. Vorlauf
1. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 8,17 sec. Q
2. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 8,43 sec. q
3. Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,47 sec. q
4. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 8,49 sec. q
5. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 8,63 sec.
6. Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 8,64 sec.
7. Berger, Mia 2002 LG Staufen 8,90 sec.

60 m W14 6.02.2016
2. Vorlauf
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 8,13 sec. Q
2. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 8,43 sec. q
3. Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,48 sec. q
4. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 8,48 sec. q
5. Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 8,58 sec. q
6. Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald 8,76 sec.
7. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 8,77 sec.

60 m W14 6.02.2016
3. Vorlauf
1. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,45 sec. Q
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 8,49 sec. q
3. Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 8,53 sec. q
4. Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 8,61 sec. q
5. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 8,64 sec.
Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen ab.

60 m W14 6.02.2016
4. Vorlauf
1. Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,24 sec. Q
2. Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 8,49 sec. q
3. Vögtle, Fabienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,61 sec. q
4. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,62 sec.
5. Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 8,74 sec.
6. Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 8,77 sec.

60 m W14 6.02.2016
Finale
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 8,11 sec.
2. Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,12 sec.
3. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 8,13 sec.
4. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 8,40 sec.
5. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 8,46 sec.
6. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,53 sec.
7. Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,57 sec.
8. Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,60 sec.

60 m W14 6.02.2016
1. Zeitlauf
1. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 8,45 sec.
2. Krüger, Emily 2002 LG Filder 8,50 sec.
3. Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 8,53 sec.
4. Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 8,55 sec.
5. Vögtle, Fabienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,56 sec.
6. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 8,58 sec.
7. Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 8,62 sec.
8. Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 8,66 sec.

60 m W14 6.02.2016
2. Zeitlauf
1. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 8,11 sec.
2. Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,12 sec.
3. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 8,13 sec.
4. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 8,40 sec.
5. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 8,46 sec.
6. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,53 sec.
7. Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,57 sec.
8. Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,60 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 6.02.2016
1. Vorlauf
1. Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 9,42 sec. Q
2. Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 9,57 sec. q
3. Krüger, Emily 2002 LG Filder 10,23 sec. q
4. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 10,32 sec. q
Schiek, Marie 2002 SG Schorndorf 1846 disq.
Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG ab.
Hager, Franziska 2002 SV Winnenden ab.

60 m Hürden W14 0.762m 6.02.2016
2. Vorlauf
1. Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,40 sec. Q
2. Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 9,66 sec. q
3. Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 9,82 sec. q
4. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,27 sec. q
5. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 10,44 sec. q
6. Kohl, Antonia 2002 SSV Ulm 1846 11,10 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 6.02.2016
3. Vorlauf
1. Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,49 sec. Q
2. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 10,19 sec. q
3. Vögtle, Fabienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10,22 sec. q
4. Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 10,64 sec.
5. Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 10,80 sec.
Steil, Saphira 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.
Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 6.02.2016
4. Vorlauf
1. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 9,77 sec. Q
2. Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 10,00 sec. q
3. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 10,05 sec. q
4. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,41 sec. q
5. Berger, Mia 2002 LG Staufen 10,60 sec.
6. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 10,75 sec.
Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 6.02.2016
Finale
1. Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,33 sec.
2. Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,42 sec.
3. Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 9,61 sec.
4. Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 9,62 sec.
5. Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 9,73 sec.
6. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 9,88 sec.
7. Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 10,02 sec.
Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 6.02.2016
Lauf-Nr. 1
1. Kirschmer, Annika 2002 LV Pliezhausen 2012 9,91 sec.
2. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 9,95 sec.
3. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 10,00 sec.
4. Vögtle, Fabienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10,12 sec.
5. Berger, Mia 2002 LG Staufen 10,26 sec.
6. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 10,28 sec.
7. Krüger, Emily 2002 LG Filder 10,43 sec.
8. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 10,61 sec.

Hochsprung W14 6.02.2016
Finale
1. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,57 m
2. Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 1,57 m
3. Etzel, Alina 2002 WGL Schwäbisch Hall 1,57 m
3. Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1,57 m
5. Seufert, Sophia 2002 LG Steinlach 1,54 m
6. Koch, Jule 2002 TSV Crailsheim 1,51 m
7. Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 1,51 m
8. Hager, Franziska 2002 SV Winnenden 1,51 m
9. Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 1,48 m
10. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 1,48 m
11. Braun, Katharina 2002 LG Filder 1,45 m
12. Maginot, Leonie 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,45 m
13. Kuska, Nina 2002 SV Mariazell 1,45 m
14. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 1,45 m
15. Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 1,40 m
16. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 1,40 m
17. Timm, Maite 2002 TSV Baltmannsweiler 1,40 m
18. Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 1,35 m

135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - - - o o o o xxx
2. Wagner o o o o xxo xo xo xxx
3. Etzel - o xo o xo o xxo xxx
3. Zirkler - o o o o xxo xxo xxx
5. Seufert - o xo xo xo o xxx
6. Koch o o o o xo xxx
7. Peidl - o o xo xxo xxx
8. Hager - o o xxo xxo xxx
9. Flaig o o xo xo x -
10. Bender - o o xxo xxx
11. Braun o xo o xxx
12. Maginot xo xo o xxx
13. Kuska o o xo xx -
14. Metzger o xo xxo xxx
15. Gashi o o xxx
16. Reitbauer xo xo xxx
17. Timm o xxo xxx
18. Böckheler xxo xxx

Stabhochsprung W14 6.02.2016
Finale
1. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 2,80 m
2. Hamann, Jacqueline 2002 VfL Sindelfingen 2,70 m
3. Genger, Nina 2002 VfL Sindelfingen 2,00 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - - o - o o o o xo xxx
2. Hamann - - o - o - xo xo xxx
3. Genger - o xxx

Weitsprung W14 6.02.2016
Finale
1. Flaig, Katharina 2002 SV Mariazell 5,14 m
4,76 4,71 4,58 4,73 4,89 5,14
2. Lüders, Rahel 2002 SG Schorndorf 1846 5,13 m
5,06 4,54 4,78 4,99 5,13 4,97
3. Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 5,03 m
5,03 4,87 4,96 x x x
4. Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 4,98 m
4,98 4,84 4,79 x 4,59 x
5. Schwab, Nina 2002 TSV Gomaringen 4,86 m
x 4,67 x x 4,86 3,43
6. Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,86 m
4,86 4,61 x 4,39 - x
7. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4,70 m
- x 4,70 4,57 4,66 x
8. Bader, Taisha Kyra 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,63 m
4,52 4,63 4,27 4,35 x x
9. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 4,60 m
4,57 4,49 4,60
10. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 4,53 m
4,38 4,35 4,53
11. Krüger, Emily 2002 LG Filder 4,50 m
4,35 4,50 x
12. Bantel, Emily 2002 Unterländer LG 4,46 m
4,46 x x
13. Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 4,43 m
4,14 4,27 4,43
14. Speckle, Janna 2002 LG Staufen 4,41 m
4,35 4,01 4,41
15. Kugler, Mirjana 2002 LAC Schwäbischer Wald 4,39 m
x 4,39 x
16. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 4,33 m
4,20 3,96 4,33
17. Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 4,30 m
4,30 4,20 4,22
18. Wagner, Ina 2002 SG Schorndorf 1846 4,28 m
4,28 4,23 3,39
19. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 4,13 m
3,88 4,04 4,13
20. Bauer, Lea 2002 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
x 3,72 4,00
Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal ab.
Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal ab.
Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau ab.

Kugelstoß W14 3 kg 6.02.2016
Finale
1. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 10,30 m
9,26 8,92 9,49 10,30 9,55 8,96
2. Metzger, Marianna 2002 TSV Gomaringen 10,13 m
9,69 9,28 9,27 10,13 - -
3. Kars, Yeliz 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,94 m
8,95 8,77 9,18 9,01 9,41 9,94
4. Scholz, Leana 2002 DJK SG Wasseralfingen 9,19 m
8,33 9,19 8,84 8,17 8,54 8,41
5. Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal 9,00 m
8,92 9,00 7,99 8,55 8,68 8,26
6. Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal 8,84 m
8,78 8,53 8,84 8,73 x 8,71
7. Wagner, Nele 2002 LG Steinlach 8,78 m
8,69 8,28 8,78 8,48 8,71 8,33
8. Schneider, Adina Marie 2002 LG Filstal 8,67 m
8,04 8,57 8,16 8,06 8,25 8,67
9. Sezgin, Kayra Alina 2002 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,51 m
8,51 7,65 7,62
10. Peidl, Franziska 2002 TV Oberndorf 8,46 m
7,60 8,46 8,03
11. Richter, Laura 2002 LG Lauter 8,41 m
7,50 7,91 8,41
12. Baier, Frederika 2002 LG Staufen 8,25 m
7,72 7,86 8,25
13. Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 8,20 m
7,92 8,20 7,85
14. Simon, Mirja 2002 LG Filstal 8,19 m
8,19 8,14 7,85
15. Walz, Julia 2002 LG Nagoldtal 8,09 m
7,93 7,48 8,09
16. Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 7,97 m
7,97 7,87 6,75
Köhler, Samira 2002 LG Neckar-Erms-Aich ab.
Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.02.2016
Ort : Ulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Württembergische Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SSV Ulm 1846
Wettkampfstätte : Halle
Messehalle 4, Böfinger Straße, Einfahrt bei Tor 4
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 53 51 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
72 68 94
110 104 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 72 68 94
110 104 94
182 172 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau