Hallensportfest Helmut-Körnig-Halle, am 24.01.2016 |
Ergebnisliste |
60m, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:55
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Bajon Shimada |
1988 |
NED |
AV Lycurgus |
7,87 |
1./I |
|
135 |
Bornemann Annika |
1993 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
n.a. |
|
|
109 |
Achterberg Alice |
1986 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
n.a. |
|
|
86 |
Zapalska Monika |
1994 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
|
82 |
Michaelis Annika |
1994 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
|
146 |
Hendriks Sharon |
1993 |
NED |
AV34 Netherlands |
ab. |
|
60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:10
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Dutkiewicz Pamela |
1991 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,59 |
v |
2. |
2 |
Bajon Shimada |
1988 |
NED |
AV Lycurgus |
7,80 |
q |
3. |
259 |
Frei Ronja |
1997 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,84 |
v |
4. |
146 |
Hendriks Sharon |
1993 |
NED |
AV34 Netherlands |
7,96 |
q |
5. |
135 |
Bornemann Annika |
1993 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
8,03 |
q |
6. |
109 |
Achterberg Alice |
1986 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
8,16 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Zapalska Monika |
1994 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,57 |
q |
2. |
84 |
Cremer Esther |
1988 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,74 |
v |
3. |
82 |
Michaelis Annika |
1994 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,91 |
q |
4. |
60 |
van Stralen Jarmilla |
1991 |
NED |
AAV'36 |
8,20 |
|
. |
261 |
Ibobo Naomi |
1995 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
. |
337 |
Oosteehuis Anouk |
1992 |
NED |
AV Atverni |
disq. |
|
| | Fehlstart |
60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 14:40
Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Cremer Esther |
1988 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,75 |
q |
2. |
135 |
Bornemann Annika |
1993 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
8,02 |
q |
3. |
60 |
van Stralen Jarmilla |
1991 |
NED |
AAV'36 |
8,12 |
q |
4. |
52 |
Janssen Sheila |
1980 |
NED |
AVON Heerlen |
8,67 |
|
5. |
191 |
Bergener Jutta |
1969 |
GER |
LC Paderborn |
9,21 |
|
Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Dutkiewicz Pamela |
1991 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,64 |
q |
2. |
261 |
Ibobo Naomi |
1995 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
8,03 |
q |
3. |
109 |
Achterberg Alice |
1986 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
8,20 |
q |
4. |
249 |
Möllersmann Eva |
1993 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
8,51 |
|
5. |
56 |
Janssen Anke |
1994 |
NED |
AVON Heerlen |
9,36 |
|
Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
86 |
Zapalska Monika |
1994 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,65 |
q |
2. |
136 |
Glabia Kimberly |
1994 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
8,20 |
|
3. |
338 |
Woutersen Graciella |
1988 |
NED |
AV Atverni |
8,52 |
|
4. |
1 |
Verdonk Marianne |
1986 |
NED |
A.V. Generaal Michaelis |
8,73 |
|
5. |
192 |
Arns Sabine |
1969 |
GER |
LC Paderborn |
9,53 |
|
Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
2 |
Bajon Shimada |
1988 |
NED |
AV Lycurgus |
7,88 |
q |
2. |
337 |
Oosteehuis Anouk |
1992 |
NED |
AV Atverni |
7,95 |
q |
3. |
59 |
van Vliet Leonie |
1993 |
NED |
AAV'36 |
8,25 |
|
4. |
302 |
König Alina |
1994 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
8,57 |
|
5. |
58 |
Schewalje Sophia |
1991 |
GER |
Herringsen |
9,58 |
|
Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
259 |
Frei Ronja |
1997 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,89 |
q |
2. |
82 |
Michaelis Annika |
1994 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,98 |
q |
3. |
146 |
Hendriks Sharon |
1993 |
NED |
AV34 Netherlands |
8,01 |
q |
4. |
250 |
Zimmermann Annika |
1996 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
8,91 |
|
. |
304 |
Neu Romina |
1994 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
n.a. |
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 18:05
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
146 |
Hendriks Sharon |
1993 |
NED |
AV34 Netherlands |
25,64 |
1./I |
2. |
60 |
van Stralen Jarmilla |
1991 |
NED |
AAV'36 |
26,13 |
1./II |
3. |
159 |
Balke Janina |
1991 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
26,63 |
2./II |
4. |
109 |
Achterberg Alice |
1986 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
26,85 |
1./III |
5. |
59 |
van Vliet Leonie |
1993 |
NED |
AAV'36 |
26,94 |
2./III |
6. |
338 |
Woutersen Graciella |
1988 |
NED |
AV Atverni |
26,96 |
2./I |
7. |
62 |
Smid Tara |
1994 |
NED |
AAV'36 |
26,99 |
1./IV |
8. |
147 |
Welgraaf Bo |
1994 |
NED |
AV34 Netherlands |
28,01 |
3./II |
9. |
254 |
Jurdzinski Lea |
1996 |
NED |
Groningen Atletiek |
28,02 |
2./IV |
10. |
241 |
Boßler Christine |
1996 |
GER |
FC Schalke 04 |
28,14 |
3./I |
11. |
308 |
Marcinkowski Lisa |
1989 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
28,70 |
3./III |
12. |
250 |
Zimmermann Annika |
1996 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
29,24 |
3./IV |
13. |
191 |
Bergener Jutta |
1969 |
GER |
LC Paderborn |
30,30 |
4./III |
14. |
192 |
Arns Sabine |
1969 |
GER |
LC Paderborn |
31,54 |
4./IV |
400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
345 |
Ellsworth Maureen |
1999 |
NED |
AV Lycurgus |
57,09 |
1./I |
2. |
147 |
Welgraaf Bo |
1994 |
NED |
AV34 Netherlands |
61,07 |
2./I |
3. |
62 |
Smid Tara |
1994 |
NED |
AAV'36 |
61,27 |
1./II |
4. |
19 |
Fickers Lisa |
1996 |
BEL |
LAC Eupen |
61,42 |
2./II |
5. |
203 |
Neumann Alina |
1996 |
GER |
LT DSHS Köln |
61,99 |
1./III |
6. |
1 |
Verdonk Marianne |
1986 |
NED |
A.V. Generaal Michaelis |
63,50 |
2./III |
7. |
129 |
Simonis Tari |
1996 |
NED |
CIKO '66 Arnheim |
63,82 |
3./I |
8. |
52 |
Janssen Sheila |
1980 |
NED |
AVON Heerlen |
64,12 |
3./II |
9. |
130 |
Ludwig Alet |
1973 |
NED |
CIKO '66 Arnheim |
68,18 |
3./III |
10. |
240 |
Fragemann Pia |
1995 |
GER |
FC Schalke 04 |
68,28 |
4./II |
11. |
36 |
Huber Anita |
1965 |
GER |
SuS Olfen |
69,91 |
4./III |
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Hansen Laura |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:15,25 |
1./I |
2. |
6 |
van Kampen Jetske |
1998 |
NED |
AV Hylas |
2:16,22 |
2./I |
3. |
328 |
Willems Nadine |
1994 |
NED |
AV de Liemers |
2:16,75 |
3./I |
4. |
77 |
Stoll Barbara |
1988 |
GER |
LC Paderborn |
2:20,35 |
4./I |
5. |
329 |
Keijser Annemiek |
1992 |
NED |
AV de Liemers |
2:25,01 |
5./I |
6. |
254 |
Jurdzinski Lea |
1996 |
NED |
Groningen Atletiek |
2:47,76 |
6./I |
60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 18:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
82 |
Michaelis Annika |
1994 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
9,06 |
1./I |
2. |
337 |
Oosteehuis Anouk |
1992 |
NED |
AV Atverni |
9,12 |
2./I |
3. |
1 |
Verdonk Marianne |
1986 |
NED |
A.V. Generaal Michaelis |
11,16 |
3./I |
3x800m Einlagelauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV Wattenscheid 01 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
6:47,34 |
1./I |
|
281, Tertünte Julia (1996) 280, Lins Janine (1994) - 279, Krebs Denise (1987)
|
|
|
|
2. |
LT DSHS Köln |
GER |
LT DSHS Köln |
6:56,84 |
2./I |
|
282, Jensen Pia (1994) 283, Wrede Marina (1996) - 284, Wrede Linda (1993)
|
|
|
|
3. |
ASV Köln II |
GER |
ASV Köln |
6:57,59 |
3./I |
|
276, Uhlendorf Kim (1997) 277, Besting Lisa (1997) - 278, Röder Johanna (1996)
|
|
|
|
4. |
ASV Köln I |
GER |
ASV Köln |
7:15,87 |
4./I |
|
273, Coutellier Vera (1995) 275, Terjung Inken (1996) - 274, Orths Nicola (1995)
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Hanssen Imke |
1994 |
NED |
Atletiek Maastricht |
1,63 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
336 |
Albrecht Lydia |
1992 |
GER |
SC Preußen Münster |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
Huber Jacqueline |
1992 |
GER |
SuS Bertlich |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
261 |
Ibobo Naomi |
1995 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
6,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
258 |
Kurschilgen Lisa |
1991 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
5,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
260 |
Oguama Synthia |
1998 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
5,91 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
259 |
Frei Ronja |
1997 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
5,78 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
60 |
van Stralen Jarmilla |
1991 |
NED |
AAV'36 |
5,49 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
302 |
König Alina |
1994 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
5,19 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
249 |
Möllersmann Eva |
1993 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
250 |
Zimmermann Annika |
1996 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
26 |
Maschinski Chantal |
1996 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
4,79 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
309 |
Lazic Jovana |
1994 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
4,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
140 |
Schubert Franzika |
1988 |
GER |
TV Haiger |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
304 |
Neu Romina |
1994 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
269 |
Oud Michelle |
1996 |
NED |
NEA Volharding |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Wäntig Ines |
1991 |
GER |
LC Paderborn |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
57 |
van der Ven Shelley |
1994 |
NED |
AVON Heerlen |
5,34 |
|
|
|
|
|
|
|
|
269 |
Oud Michelle |
1996 |
NED |
NEA Volharding |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 17:00
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
357 |
van Luik Patrick |
1984 |
NED |
Rotterdam Atletiek |
6,76 |
|
2. |
223 |
Tromp Joren |
1989 |
NED |
NEA Volharding |
6,88 |
|
3. |
224 |
Douma Marvin |
1993 |
NED |
NEA Volharding |
7,00 |
|
4. |
222 |
Lohrengel Thomas |
1989 |
GER |
TV Gladbeck |
7,13 |
|
. |
364 |
Braun Pieter |
1986 |
NED |
AV Sprint Breda |
ab. |
|
. |
297 |
Erewa Robin |
1992 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Domin Tristan |
1988 |
NED |
Atletico '73 |
7,25 |
|
2. |
138 |
Nivillac Dani |
1983 |
NED |
Nijmegen Atletiek |
7,29 |
|
. |
103 |
Jenk Andreas |
1991 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
. |
33 |
Krummeich Malte |
1994 |
GER |
TuS Köln rrh |
n.a. |
|
. |
8 |
Faßbender Jens |
1989 |
GER |
LT DSHS Köln |
n.a. |
|
. |
4 |
van Vugt Gaard |
1993 |
NED |
AV Lycurgus |
n.a. |
|
60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:20
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
357 |
van Luik Patrick |
1984 |
NED |
Rotterdam Atletiek |
6,74 |
q |
2. |
224 |
Douma Marvin |
1993 |
NED |
NEA Volharding |
6,97 |
q |
2. |
297 |
Erewa Robin |
1992 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
6,97 |
q |
4. |
138 |
Nivillac Dani |
1983 |
NED |
Nijmegen Atletiek |
7,33 |
q |
5. |
8 |
Faßbender Jens |
1989 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,40 |
q |
6. |
133 |
Mejia Jan Carlos |
1992 |
NED |
CIKO '66 Arnheim |
7,50 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
294 |
Ruth Maximilian |
1994 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
6,85 |
v |
2. |
222 |
Lohrengel Thomas |
1989 |
GER |
TV Gladbeck |
7,16 |
q |
3. |
18 |
Domin Tristan |
1988 |
NED |
Atletico '73 |
7,27 |
q |
4. |
103 |
Jenk Andreas |
1991 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,32 |
q |
5. |
267 |
Ramachandran Vignesh |
1991 |
GER |
DJK VfR Saarn |
7,41 |
|
. |
12 |
Sintnicolaas Eelco |
1987 |
NED |
AV 34 Apeldoorn |
ab. |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
295 |
Huke Maurice |
1993 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
6,87 |
v |
2. |
223 |
Tromp Joren |
1989 |
NED |
NEA Volharding |
6,93 |
q |
3. |
364 |
Braun Pieter |
1986 |
NED |
AV Sprint Breda |
7,22 |
q |
4. |
4 |
van Vugt Gaard |
1993 |
NED |
AV Lycurgus |
7,24 |
q |
5. |
33 |
Krummeich Malte |
1994 |
GER |
TuS Köln rrh |
7,32 |
q |
6. |
120 |
Borrmann Alexander |
1994 |
GER |
SC Preußen Münster |
7,40 |
|
60m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 15:00
Lauf 1 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
357 |
van Luik Patrick |
1984 |
NED |
Rotterdam Atletiek |
6,78 |
q |
2. |
294 |
Ruth Maximilian |
1994 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
6,83 |
q |
3. |
33 |
Krummeich Malte |
1994 |
GER |
TuS Köln rrh |
7,35 |
q |
4. |
133 |
Mejia Jan Carlos |
1992 |
NED |
CIKO '66 Arnheim |
7,50 |
q |
5. |
335 |
Monti Valerio |
1986 |
GER |
SC Preußen Münster |
8,05 |
|
6. |
356 |
van Nierop Justus |
1958 |
NED |
DAK Drunen |
8,48 |
|
Lauf 2 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
223 |
Tromp Joren |
1989 |
NED |
NEA Volharding |
6,91 |
q |
2. |
297 |
Erewa Robin |
1992 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
6,97 |
q |
3. |
364 |
Braun Pieter |
1986 |
NED |
AV Sprint Breda |
7,21 |
q |
4. |
51 |
Bellefroid Daniel |
1987 |
NED |
AVON Heerlen |
7,66 |
|
5. |
47 |
Erden Jeroen |
1990 |
NED |
AV Atverni |
7,89 |
|
6. |
119 |
Reich Christian |
1967 |
GER |
SC Siemensstadt Berlin |
8,86 |
|
Lauf 3 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Sintnicolaas Eelco |
1987 |
NED |
AV 34 Apeldoorn |
6,94 |
q |
2. |
138 |
Nivillac Dani |
1983 |
NED |
Nijmegen Atletiek |
7,26 |
q |
3. |
8 |
Faßbender Jens |
1989 |
GER |
LT DSHS Köln |
7,32 |
q |
4. |
108 |
Jubels Bas |
1983 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
7,59 |
|
5. |
35 |
Vennemann Christoph |
1991 |
GER |
SuS Olfen |
7,86 |
|
. |
247 |
Terschluse Felix |
1994 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
n.a. |
|
Lauf 4 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
295 |
Huke Maurice |
1993 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
6,87 |
q |
2. |
222 |
Lohrengel Thomas |
1989 |
GER |
TV Gladbeck |
7,13 |
q |
3. |
18 |
Domin Tristan |
1988 |
NED |
Atletico '73 |
7,25 |
q |
4. |
10 |
Rduch Christian |
1969 |
GER |
FC Viktoria Heiden |
7,85 |
|
5. |
303 |
Schein Ramon |
1995 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
8,31 |
|
Lauf 5 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
224 |
Douma Marvin |
1993 |
NED |
NEA Volharding |
6,99 |
q |
2. |
4 |
van Vugt Gaard |
1993 |
NED |
AV Lycurgus |
7,24 |
q |
3. |
267 |
Ramachandran Vignesh |
1991 |
GER |
DJK VfR Saarn |
7,46 |
q |
4. |
107 |
Heesbeen Jeroen |
1984 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
7,84 |
|
5. |
363 |
Kube Koachim |
1976 |
GER |
DJK Frankenberg Aachen |
7,95 |
|
Lauf 6 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
120 |
Borrmann Alexander |
1994 |
GER |
SC Preußen Münster |
7,45 |
q |
2. |
63 |
van der Palen Maurice |
1993 |
NED |
AAV'36 |
7,77 |
|
3. |
43 |
Peereboom Peter |
1991 |
NED |
AV Heerenveen |
7,79 |
|
aW |
139 |
Vloet Levi |
1996 |
NED |
Nijmegen Atletiek |
8,20 |
|
. |
296 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
disq. |
|
| | Fehlstart |
Lauf 7 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Jenk Andreas |
1991 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,34 |
q |
2. |
132 |
Hendriks Ezra |
1977 |
NED |
CIKO '66 Arnheim |
7,71 |
|
3. |
34 |
Lenz Rüdiger |
1966 |
GER |
SuS Olfen |
7,92 |
|
4. |
64 |
Vlak Hans |
1966 |
NED |
AAV'36 |
8,32 |
|
. |
161 |
Vogt Tobias |
1994 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
ab. |
|
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
297 |
Erewa Robin |
1992 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
21,47 |
1./I |
2. |
295 |
Huke Maurice |
1993 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
21,76 |
2./I |
3. |
296 |
Weckelmann Carlo |
1996 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
22,30 |
1./II |
4. |
225 |
Janssen Rogier |
1986 |
NED |
MPM |
22,66 |
3./I |
5. |
114 |
Vißer Henry |
1998 |
GER |
LAZ Rhede |
22,70 |
2./II |
6. |
44 |
Huijsmans Roel |
1996 |
NED |
AV Atverni |
23,23 |
1./III |
7. |
18 |
Domin Tristan |
1988 |
NED |
Atletico '73 |
23,47 |
3./II |
8. |
108 |
Jubels Bas |
1983 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
23,73 |
1./VI |
9. |
132 |
Hendriks Ezra |
1977 |
NED |
CIKO '66 Arnheim |
23,99 |
1./IV |
10. |
120 |
Borrmann Alexander |
1994 |
GER |
SC Preußen Münster |
24,06 |
2./IV |
11. |
51 |
Bellefroid Daniel |
1987 |
NED |
AVON Heerlen |
24,19 |
2./III |
12. |
63 |
van der Palen Maurice |
1993 |
NED |
AAV'36 |
24,52 |
2./VI |
13. |
107 |
Heesbeen Jeroen |
1984 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
24,72 |
4./II |
14. |
10 |
Rduch Christian |
1969 |
GER |
FC Viktoria Heiden |
25,01 |
3./IV |
15. |
43 |
Peereboom Peter |
1991 |
NED |
AV Heerenveen |
25,08 |
4./I |
16. |
267 |
Ramachandran Vignesh |
1991 |
GER |
DJK VfR Saarn |
25,19 |
3./VI |
17. |
247 |
Terschluse Felix |
1994 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
25,25 |
1./V |
18. |
61 |
Smid Dolf |
1963 |
NED |
AAV'36 |
26,78 |
2./V |
19. |
64 |
Vlak Hans |
1966 |
NED |
AAV'36 |
26,79 |
3./III |
20. |
119 |
Reich Christian |
1967 |
GER |
SC Siemensstadt Berlin |
29,34 |
3./V |
|
133 |
Mejia Jan Carlos |
1992 |
NED |
CIKO '66 Arnheim |
ab. |
|
400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
343 |
Polman Johan |
1986 |
NED |
AV Lycurgus |
49,96 |
1./I |
2. |
44 |
Huijsmans Roel |
1996 |
NED |
AV Atverni |
50,15 |
2./I |
3. |
70 |
Krause Henrik |
1996 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
51,34 |
1./III |
3. |
353 |
Velthuis Hans |
1995 |
NED |
Eindhoven Atletiek |
51,34 |
1./II |
5. |
27 |
Pufahl Marvin |
1996 |
GER |
LG Hamm-Kamen-Holzwickede |
51,62 |
2./II |
6. |
326 |
Hubers Thijs |
1995 |
NED |
AV de Liemers |
53,01 |
1./V |
7. |
341 |
van den Dries Thys |
1987 |
NED |
AV Lycurgus |
53,09 |
2./V |
8. |
108 |
Jubels Bas |
1983 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
53,13 |
1./IV |
9. |
29 |
Schmidt Martin |
1992 |
GER |
LG Wetzlar |
53,16 |
3./I |
10. |
131 |
Rivers Ramirez |
1979 |
NED |
CIKO '66 Arnheim |
53,18 |
2./III |
11. |
351 |
Heinig Likas |
1996 |
GER |
LA SV Herten |
53,22 |
2./IV |
12. |
43 |
Peereboom Peter |
1991 |
NED |
AV Heerenveen |
53,98 |
1./VI |
13. |
10 |
Rduch Christian |
1969 |
GER |
FC Viktoria Heiden |
54,27 |
3./IV |
14. |
69 |
Budde Leon |
1995 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
54,28 |
2./VI |
15. |
63 |
van der Palen Maurice |
1993 |
NED |
AAV'36 |
54,53 |
3./III |
16. |
14 |
Dusch Job |
1981 |
NED |
Scopias Atletik Venlo |
55,37 |
3./II |
17. |
79 |
Paffen Rick |
1996 |
NED |
Atletiek Maastricht |
55,46 |
3./VI |
18. |
61 |
Smid Dolf |
1963 |
NED |
AAV'36 |
57,54 |
3./V |
19. |
64 |
Vlak Hans |
1966 |
NED |
AAV'36 |
59,27 |
4./I |
20. |
30 |
Marcelissen Frans |
1952 |
NED |
Atletiek Helden |
63,70 |
4./II |
21. |
215 |
Mak Berthram |
1964 |
NED |
AV De Gemzen |
64,52 |
4./III |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
128 |
Orth Florian |
1989 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
1:51,80 |
1./I |
2. |
369 |
Schouten Menno |
1991 |
NED |
AV Lycurgus |
1:52,23 |
2./I |
3. |
170 |
Gunkel Leif |
1996 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
1:53,80 |
3./I |
4. |
252 |
van Holst Wilfred |
1988 |
NED |
Groningen Atletiek |
1:54,13 |
4./I |
5. |
169 |
Tewolde Kidane |
1996 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
1:56,61 |
5./I |
6. |
172 |
Jäger Tom |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
1:58,63 |
6./I |
7. |
342 |
Ellsworth Cliff |
1993 |
NED |
AV Lycurgus |
1:58,88 |
1./V |
8. |
171 |
Straub Leon |
1996 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
1:59,38 |
1./II |
9. |
83 |
Schiller Max |
1994 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
1:59,76 |
2./II |
10. |
37 |
Schewalje Andreas |
1988 |
GER |
TuS Breckerfeld |
2:00,16 |
3./II |
11. |
343 |
Polman Johan |
1986 |
NED |
AV Lycurgus |
2:02,18 |
4./II |
12. |
367 |
van Leeningen Casper |
1993 |
NED |
AV 34 Apeldoorn |
2:02,98 |
5./II |
13. |
368 |
Jansonius Mark |
1996 |
NED |
AV 34 Apeldoorn |
2:05,03 |
2./V |
14. |
76 |
Paulus Simon |
1995 |
GER |
LC Paderborn |
2:06,43 |
1./III |
15. |
151 |
Schröder Alexander |
1990 |
GER |
LG Kreis Lübbecke |
2:06,62 |
6./II |
16. |
3 |
Kramer Remco |
1994 |
NED |
AV Lycurgus |
2:07,39 |
2./III |
17. |
238 |
Kölsch Mike |
1987 |
GER |
CLV Siegerland |
2:07,99 |
1./IV |
18. |
67 |
Müller Andreas |
1964 |
GER |
TV Erkelenz |
2:08,82 |
3./III |
19. |
217 |
Pohl Ulrich |
1966 |
GER |
OSC Damme |
2:10,11 |
2./IV |
20. |
370 |
Machauer Marcel |
1982 |
GER |
LSF Münster |
2:13,01 |
3./IV |
21. |
316 |
Schmidt Lukas |
1986 |
GER |
LAZ Puma Rhein-Sieg |
2:13,46 |
4./III |
22. |
16 |
Kaminski Damian |
1989 |
GER |
LSF Münster |
2:14,12 |
5./III |
23. |
216 |
Altebäumer Fabian |
1983 |
GER |
LSF Münster |
2:17,35 |
4./IV |
24. |
111 |
Kusters Hugo |
1962 |
NED |
Achilles Top Kerkrade |
2:22,53 |
3./V |
25. |
314 |
Scholle Tim |
1992 |
GER |
Marathon Soest |
2:22,62 |
5./IV |
26. |
233 |
Jahnert Christoph |
1983 |
GER |
LG Dorsten |
2:23,74 |
4./V |
27. |
112 |
Smeets Hans |
1947 |
NED |
Achilles Top Kerkrade |
2:23,97 |
5./V |
28. |
215 |
Mak Berthram |
1964 |
NED |
AV De Gemzen |
2:42,74 |
6./V |
aW |
127 |
Kock Maren |
1990 |
GER |
LG Telis Finanz Regensburg |
2:06,14 |
III |
|
10 |
Rduch Christian |
1969 |
GER |
FC Viktoria Heiden |
aufg. |
|
60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 18:10
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 1,067 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Sintnicolaas Eelco |
1987 |
NED |
AV 34 Apeldoorn |
7,97 |
1./I |
2. |
364 |
Braun Pieter |
1986 |
NED |
AV Sprint Breda |
8,14 |
2./I |
3. |
4 |
van Vugt Gaard |
1993 |
NED |
AV Lycurgus |
8,25 |
3./I |
4. |
142 |
van Megen Mike |
1993 |
NED |
AV34 Netherlands |
9,37 |
4./I |
5. |
47 |
Erden Jeroen |
1990 |
NED |
AV Atverni |
9,43 |
5./I |
|
267 |
Ramachandran Vignesh |
1991 |
GER |
DJK VfR Saarn |
disq. |
|
| | Fehlstart |
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
80 |
Tukker Leon |
1992 |
NED |
AV Typhoon |
1,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
270 |
Rollinger Ramon |
1992 |
NED |
Atletiek Maastricht |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Vennemann Christoph |
1991 |
GER |
SuS Olfen |
6,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
142 |
van Megen Mike |
1993 |
NED |
AV34 Netherlands |
5,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34 |
Lenz Rüdiger |
1966 |
GER |
SuS Olfen |
5,62 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
335 |
Monti Valerio |
1986 |
GER |
SC Preußen Münster |
5,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
Stärk Andreas |
1966 |
GER |
OSC Damme |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:20
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Sintnicolaas Eelco |
1987 |
NED |
AV 34 Apeldoorn |
14,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
237 |
Heinbach Ralph |
1983 |
GER |
CLV Siegerland |
14,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
142 |
van Megen Mike |
1993 |
NED |
AV34 Netherlands |
10,26 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
119 |
Reich Christian |
1967 |
GER |
SC Siemensstadt Berlin |
9,26 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
307 |
Leuthner Jannis |
1999 |
GER |
LG Brillux Münster |
7,50 |
1./I |
2. |
124 |
Osayande Michael |
2000 |
NED |
Pallas 67 |
7,59 |
2./I |
3. |
189 |
Schieron Manuel |
2000 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,62 |
3./I |
|
99 |
Görges Liam |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
|
98 |
Ljubas Ron |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
|
101 |
Labza Julius |
1999 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
60m, männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 15:40
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
307 |
Leuthner Jannis |
1999 |
GER |
LG Brillux Münster |
7,53 |
q |
2. |
99 |
Görges Liam |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,70 |
q |
3. |
98 |
Ljubas Ron |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,71 |
q |
4. |
330 |
Rosenbaum Nico |
1999 |
GER |
LG Brillux Münster |
7,72 |
|
5. |
305 |
Göbel Tim |
1999 |
GER |
SC Olpe |
7,75 |
|
. |
206 |
Jaeschke Selim |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Labza Julius |
1999 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,48 |
q |
2. |
124 |
Osayande Michael |
2000 |
NED |
Pallas 67 |
7,56 |
q |
3. |
189 |
Schieron Manuel |
2000 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,69 |
q |
4. |
100 |
Polewka Patrick |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,78 |
|
5. |
331 |
Wiskow Falk |
1999 |
GER |
LG Brillux Münster |
7,87 |
|
6. |
301 |
Bonk Marius |
1999 |
GER |
SG Suderwich |
7,88 |
|
60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:20
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
307 |
Leuthner Jannis |
1999 |
GER |
LG Brillux Münster |
7,44 |
q |
2. |
99 |
Görges Liam |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,66 |
q |
3. |
301 |
Bonk Marius |
1999 |
GER |
SG Suderwich |
7,86 |
q |
4. |
347 |
Platte Maxi |
2000 |
GER |
LC Rapid Dortmund |
8,10 |
|
5. |
141 |
Schulz Hannes |
2001 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
8,29 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Ljubas Ron |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,66 |
q |
2. |
305 |
Göbel Tim |
1999 |
GER |
SC Olpe |
7,71 |
q |
3. |
330 |
Rosenbaum Nico |
1999 |
GER |
LG Brillux Münster |
7,73 |
q |
4. |
331 |
Wiskow Falk |
1999 |
GER |
LG Brillux Münster |
7,84 |
q |
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Osayande Michael |
2000 |
NED |
Pallas 67 |
7,64 |
q |
2. |
100 |
Polewka Patrick |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,70 |
q |
3. |
219 |
Kessington Uzana |
2000 |
GER |
TuS Jöllenbeck |
7,95 |
|
4. |
65 |
Kortekaas Brian |
2000 |
NED |
AAV'36 |
8,25 |
|
5. |
248 |
Balkow Björn |
2001 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
8,38 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
101 |
Labza Julius |
1999 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,54 |
q |
2. |
189 |
Schieron Manuel |
2000 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,66 |
q |
3. |
206 |
Jaeschke Selim |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
7,94 |
q |
4. |
66 |
van de Weide Niels |
2000 |
NED |
AAV'36 |
8,03 |
|
5. |
346 |
Esser Sebastian |
2000 |
GER |
LC Rapid Dortmund |
8,04 |
|
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:55
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
189 |
Schieron Manuel |
2000 |
GER |
ART Düsseldorf |
24,43 |
1./I |
2. |
124 |
Osayande Michael |
2000 |
NED |
Pallas 67 |
24,54 |
2./I |
3. |
331 |
Wiskow Falk |
1999 |
GER |
LG Brillux Münster |
24,67 |
1./II |
4. |
257 |
Milenz Lars |
1999 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
24,78 |
2./II |
5. |
330 |
Rosenbaum Nico |
1999 |
GER |
LG Brillux Münster |
25,38 |
3./I |
|
268 |
Ippen Philipp |
1999 |
GER |
DJK VfR Saarn |
n.a. |
|
|
307 |
Leuthner Jannis |
1999 |
GER |
LG Brillux Münster |
ab. |
|
400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
359 |
Nogues-Kollert Daniel |
1999 |
GER |
ASV Köln |
52,38 |
1./I |
2. |
102 |
Monstadt Vincent |
1999 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
54,34 |
1./II |
3. |
333 |
Hauck Sven |
2000 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
54,74 |
2./I |
4. |
231 |
Jaschke Simon |
2000 |
GER |
LG Dorsten |
55,71 |
2./II |
5. |
20 |
van Nierop Stijn |
1999 |
NED |
DAK Drunen |
56,92 |
1./III |
6. |
322 |
Ulbrich Guiliano |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
57,62 |
3./I |
7. |
346 |
Esser Sebastian |
2000 |
GER |
LC Rapid Dortmund |
59,06 |
4./I |
8. |
141 |
Schulz Hannes |
2001 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
59,24 |
2./III |
9. |
347 |
Platte Maxi |
2000 |
GER |
LC Rapid Dortmund |
59,30 |
3./II |
800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
177 |
Schreml Elias |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:00,79 |
1./I |
2. |
349 |
Müller David |
1999 |
NED |
LA SV Herten |
2:01,67 |
2./I |
3. |
179 |
Hamadi Mohamed |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:04,24 |
3./I |
4. |
178 |
Straub Janne |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:04,72 |
4./I |
5. |
320 |
Lapatki David |
1999 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
2:06,08 |
5./I |
6. |
232 |
Romswinkel Ole |
1999 |
GER |
LG Dorsten |
2:12,11 |
1./II |
7. |
176 |
Klein Simon |
1999 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:14,75 |
2./II |
8. |
175 |
Rose Lars |
1999 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:15,15 |
3./II |
9. |
31 |
Heijnen Guus |
1999 |
NED |
Atletiek Helden |
2:17,60 |
4./II |
10. |
321 |
Reif Victor |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
2:20,60 |
5./II |
60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 17:30
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Mak Léon |
2000 |
NED |
AV De Gemzen |
8,83 |
1./I |
2. |
144 |
Woudenberg Lars |
1999 |
NED |
AV34 Netherlands |
9,35 |
2./I |
3. |
313 |
Rutsch Constantin |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
9,77 |
3./I |
Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Mak Léon |
2000 |
NED |
AV De Gemzen |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
144 |
Woudenberg Lars |
1999 |
NED |
AV34 Netherlands |
6,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Mak Léon |
2000 |
NED |
AV De Gemzen |
5,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
206 |
Jaeschke Selim |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
5,49 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
66 |
van de Weide Niels |
2000 |
NED |
AAV'36 |
5,31 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
65 |
Kortekaas Brian |
2000 |
NED |
AAV'36 |
5,26 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
248 |
Balkow Björn |
2001 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
4,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Schlund Henri |
2000 |
GER |
LAG Siegen |
12,24 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
144 |
Woudenberg Lars |
1999 |
NED |
AV34 Netherlands |
11,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Mak Léon |
2000 |
NED |
AV De Gemzen |
11,64 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:50
A-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Sassen Stefan |
1997 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,08 |
|
2. |
45 |
Shaquille Brahm |
1997 |
NED |
AV Atverni |
7,18 |
|
3. |
95 |
Thies Kristian |
1997 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,22 |
|
4. |
162 |
Lehnert Niels |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
7,35 |
|
. |
268 |
Ippen Philipp |
1999 |
GER |
DJK VfR Saarn |
ab. |
|
. |
94 |
Trutenat Philipp |
1997 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
B-Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
197 |
Zein Philip |
1997 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,33 |
|
2. |
228 |
Kezmann Marcel |
1998 |
GER |
Wuppertaler SV |
7,37 |
|
3. |
360 |
Fashag Max |
1998 |
GER |
ASV Köln |
7,50 |
|
4. |
116 |
Boeck Michel |
1997 |
GER |
LAZ Rhede |
7,67 |
|
. |
266 |
Wodarczak Yannik |
1998 |
GER |
DJK VfR Saarn |
ab. |
|
. |
40 |
Bruggeman Jasper |
1997 |
NED |
AV De Gemzen |
ab. |
|
60m, männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:00
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Trutenat Philipp |
1997 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,00 |
q |
2. |
45 |
Shaquille Brahm |
1997 |
NED |
AV Atverni |
7,12 |
q |
3. |
228 |
Kezmann Marcel |
1998 |
GER |
Wuppertaler SV |
7,41 |
q |
4. |
360 |
Fashag Max |
1998 |
GER |
ASV Köln |
7,45 |
q |
5. |
197 |
Zein Philip |
1997 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,53 |
q |
6. |
40 |
Bruggeman Jasper |
1997 |
NED |
AV De Gemzen |
7,61 |
q |
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Sassen Stefan |
1997 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,10 |
q |
2. |
95 |
Thies Kristian |
1997 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,19 |
q |
3. |
162 |
Lehnert Niels |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
7,35 |
q |
4. |
268 |
Ippen Philipp |
1999 |
GER |
DJK VfR Saarn |
7,41 |
q |
5. |
116 |
Boeck Michel |
1997 |
GER |
LAZ Rhede |
7,56 |
q |
6. |
266 |
Wodarczak Yannik |
1998 |
GER |
DJK VfR Saarn |
7,59 |
q |
60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 14:15
Lauf 1 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
196 |
Sassen Stefan |
1997 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,12 |
q |
2. |
95 |
Thies Kristian |
1997 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,19 |
q |
3. |
266 |
Wodarczak Yannik |
1998 |
GER |
DJK VfR Saarn |
7,61 |
q |
4. |
40 |
Bruggeman Jasper |
1997 |
NED |
AV De Gemzen |
7,65 |
q |
5. |
263 |
Nehring Bjarne |
1998 |
GER |
DJK VfR Saarn |
7,82 |
|
6. |
264 |
Rathmann Tim |
1997 |
GER |
DJK VfR Saarn |
8,02 |
|
Lauf 2 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
94 |
Trutenat Philipp |
1997 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
6,99 |
q |
2. |
45 |
Shaquille Brahm |
1997 |
NED |
AV Atverni |
7,22 |
q |
3. |
197 |
Zein Philip |
1997 |
GER |
ART Düsseldorf |
7,28 |
q |
4. |
360 |
Fashag Max |
1998 |
GER |
ASV Köln |
7,52 |
q |
5. |
116 |
Boeck Michel |
1997 |
GER |
LAZ Rhede |
7,63 |
q |
Lauf 3 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
114 |
Vißer Henry |
1998 |
GER |
LAZ Rhede |
7,34 |
v |
1. |
162 |
Lehnert Niels |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
7,34 |
q |
3. |
306 |
Breitbarth Paul |
1997 |
GER |
SC Olpe |
7,66 |
|
4. |
361 |
Grosser Ruben |
1999 |
GER |
ASV Köln |
7,88 |
|
5. |
310 |
Giersbach Germain |
1998 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
8,47 |
|
Lauf 4 von 4 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
268 |
Ippen Philipp |
1999 |
GER |
DJK VfR Saarn |
7,38 |
q |
2. |
228 |
Kezmann Marcel |
1998 |
GER |
Wuppertaler SV |
7,47 |
q |
3. |
11 |
Schlund Henri |
2000 |
GER |
LAG Siegen |
7,51 |
v |
4. |
122 |
Kömürcü Editz |
1998 |
GER |
ASC Ratingen West |
7,95 |
|
5. |
299 |
Simmet Julian |
1998 |
GER |
SG Suderwich |
7,98 |
|
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 17:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
292 |
Heweling Simon |
1998 |
GER |
Weseler TV |
22,56 |
1./I |
2. |
115 |
Rehms David |
1998 |
GER |
LAZ Rhede |
23,56 |
1./III |
3. |
50 |
Bluekens Tim |
1997 |
NED |
Climax |
23,63 |
1./II |
4. |
116 |
Boeck Michel |
1997 |
GER |
LAZ Rhede |
23,68 |
1./IV |
5. |
268 |
Ippen Philipp |
1999 |
GER |
DJK VfR Saarn |
23,78 |
2./IV |
6. |
188 |
Branding Finn |
1997 |
GER |
ART Düsseldorf |
24,33 |
2./III |
7. |
242 |
Kühling Peter |
1997 |
GER |
FC Schalke 04 |
25,25 |
3./IV |
8. |
263 |
Nehring Bjarne |
1998 |
GER |
DJK VfR Saarn |
26,24 |
3./III |
9. |
264 |
Rathmann Tim |
1997 |
GER |
DJK VfR Saarn |
26,31 |
4./IV |
10. |
214 |
Mak Arnout |
1998 |
NED |
AV De Gemzen |
26,82 |
2./I |
11. |
265 |
Knappe Sven |
1998 |
GER |
DJK VfR Saarn |
27,10 |
3./I |
12. |
122 |
Kömürcü Editz |
1998 |
GER |
ASC Ratingen West |
27,14 |
2./II |
|
235 |
Mischke Lucas |
1997 |
GER |
Team Niederrhein |
ab. |
|
|
228 |
Kezmann Marcel |
1998 |
GER |
Wuppertaler SV |
ab. |
|
400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
348 |
Dylan Tilburg |
1997 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
50,62 |
1./I |
2. |
50 |
Bluekens Tim |
1997 |
NED |
Climax |
50,77 |
2./I |
3. |
317 |
Schiller Moritz |
1997 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
51,49 |
1./II |
4. |
358 |
Weber Niklas |
1998 |
GER |
ASV Köln |
51,80 |
2./II |
5. |
290 |
Menzel Hauke |
1997 |
GER |
ASV Köln |
52,45 |
3./II |
6. |
355 |
Bussieck Torben |
1998 |
GER |
TuS Sythen |
53,18 |
1./III |
7. |
75 |
Brunn Christian |
1997 |
GER |
LC Paderborn |
54,81 |
2./III |
8. |
123 |
Molzahn Marius |
1998 |
GER |
ASC Ratingen West |
56,29 |
3./I |
9. |
300 |
Seiler Nils |
1998 |
GER |
SG Suderwich |
58,77 |
4./II |
10. |
214 |
Mak Arnout |
1998 |
NED |
AV De Gemzen |
59,62 |
3./III |
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Jonkman Sybout |
1997 |
NED |
AVON Heerlen |
1:59,69 |
1./I |
2. |
227 |
Wotzka Marvin |
1997 |
GER |
Wuppertaler SV |
2:00,12 |
2./I |
3. |
318 |
Benecken Marc |
1997 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
2:01,99 |
3./I |
4. |
48 |
Pormes Twan |
1998 |
NED |
AV Zaanland |
2:04,61 |
4./I |
5. |
368 |
Jansonius Mark |
1996 |
NED |
AV 34 Apeldoorn |
2:05,03 |
5./I |
6. |
355 |
Bussieck Torben |
1998 |
GER |
TuS Sythen |
2:07,89 |
1./II |
7. |
174 |
da Silva Tiago |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:08,93 |
2./II |
8. |
319 |
Poerschke Tim |
1998 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
2:12,86 |
3./II |
9. |
113 |
Vilain Luc |
1998 |
NED |
Achilles Top Kerkrade |
2:13,51 |
4./II |
|
350 |
Becker Adrian |
1997 |
GER |
Spvgg. Herten |
aufg. |
|
60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 17:50
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
143 |
Wardenburg Nout |
1997 |
NED |
AV34 Netherlands |
8,11 |
1./I |
2. |
114 |
Vißer Henry |
1998 |
GER |
LAZ Rhede |
8,47 |
2./I |
3. |
137 |
Lewald Marius |
1999 |
GER |
LC Adler Bottrop |
8,53 |
3./I |
4. |
243 |
Lohmann Moritz |
1998 |
GER |
TV Herkenrath |
8,56 |
4./I |
5. |
266 |
Wodarczak Yannik |
1998 |
GER |
DJK VfR Saarn |
9,07 |
5./I |
Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 15:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
265 |
Knappe Sven |
1998 |
GER |
DJK VfR Saarn |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
40 |
Bruggeman Jasper |
1997 |
NED |
AV De Gemzen |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
143 |
Wardenburg Nout |
1997 |
NED |
AV34 Netherlands |
1,75 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
214 |
Mak Arnout |
1998 |
NED |
AV De Gemzen |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Schlund Henri |
2000 |
GER |
LAG Siegen |
6,22 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
266 |
Wodarczak Yannik |
1998 |
GER |
DJK VfR Saarn |
5,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
263 |
Nehring Bjarne |
1998 |
GER |
DJK VfR Saarn |
5,34 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
123 |
Molzahn Marius |
1998 |
GER |
ASC Ratingen West |
5,29 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
264 |
Rathmann Tim |
1997 |
GER |
DJK VfR Saarn |
5,20 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
214 |
Mak Arnout |
1998 |
NED |
AV De Gemzen |
5,01 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
188 |
Branding Finn |
1997 |
GER |
ART Düsseldorf |
5,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Aerts Onna |
1998 |
NED |
SV Noordkop |
14,18 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
143 |
Wardenburg Nout |
1997 |
NED |
AV34 Netherlands |
11,71 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
123 |
Molzahn Marius |
1998 |
GER |
ASC Ratingen West |
10,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
299 |
Simmet Julian |
1998 |
GER |
SG Suderwich |
9,92 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
218 |
Grenda Kathrin |
1999 |
GER |
TuS Jöllenbeck |
7,87 |
1./I |
2. |
183 |
Stratmann Laura |
2001 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
8,00 |
2./I |
3. |
286 |
Plötzke Lena |
2000 |
GER |
TuS Wesseling |
8,36 |
3./I |
|
105 |
Huijben Nida |
1999 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
n.a. |
|
|
89 |
Wassauer Luisa |
1999 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
|
234 |
Weidlich Theresa |
2001 |
GER |
LG Dorsten |
ab. |
|
60m, weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 15:30
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
218 |
Grenda Kathrin |
1999 |
GER |
TuS Jöllenbeck |
7,89 |
q |
2. |
89 |
Wassauer Luisa |
1999 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
8,17 |
q |
3. |
13 |
Killaars Dagmara |
1999 |
NED |
Scopias Atletik Venlo |
8,23 |
|
3. |
234 |
Weidlich Theresa |
2001 |
GER |
LG Dorsten |
8,23 |
q |
5. |
17 |
van Aalten Hanna |
1999 |
NED |
Atletico '73 |
8,36 |
|
. |
236 |
Oermann Hannah |
2000 |
GER |
USC Bochum |
n.a. |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Stratmann Laura |
2001 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
8,02 |
q |
2. |
286 |
Plötzke Lena |
2000 |
GER |
TuS Wesseling |
8,17 |
q |
3. |
105 |
Huijben Nida |
1999 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
8,21 |
q |
4. |
92 |
Kneist Joana |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
8,46 |
|
5. |
311 |
Gaede Delia |
1999 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
8,61 |
|
. |
209 |
Sierau Fee-Marie |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
n.a. |
|
60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
218 |
Grenda Kathrin |
1999 |
GER |
TuS Jöllenbeck |
7,97 |
q |
2. |
105 |
Huijben Nida |
1999 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
8,29 |
q |
3. |
17 |
van Aalten Hanna |
1999 |
NED |
Atletico '73 |
8,30 |
q |
4. |
311 |
Gaede Delia |
1999 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
8,53 |
q |
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
234 |
Weidlich Theresa |
2001 |
GER |
LG Dorsten |
8,18 |
q |
2. |
89 |
Wassauer Luisa |
1999 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
8,20 |
q |
3. |
209 |
Sierau Fee-Marie |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
8,28 |
q |
4. |
207 |
Kirschke Celine |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
9,11 |
|
5. |
339 |
Hennecke Maren |
1999 |
GER |
LAC Veltins Hochsauerland |
9,13 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
183 |
Stratmann Laura |
2001 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
7,98 |
q |
2. |
286 |
Plötzke Lena |
2000 |
GER |
TuS Wesseling |
8,16 |
q |
3. |
13 |
Killaars Dagmara |
1999 |
NED |
Scopias Atletik Venlo |
8,34 |
q |
4. |
92 |
Kneist Joana |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
8,41 |
q |
5. |
236 |
Oermann Hannah |
2000 |
GER |
USC Bochum |
8,69 |
q |
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
21 |
Hoven Annkathrin |
2001 |
GER |
ART Düsseldorf |
24,90 |
1./I |
2. |
17 |
van Aalten Hanna |
1999 |
NED |
Atletico '73 |
26,59 |
2./I |
3. |
22 |
Bins Kaja |
2001 |
GER |
ART Düsseldorf |
26,66 |
1./II |
4. |
25 |
Peters Helena |
2001 |
GER |
ART Düsseldorf |
27,13 |
1./III |
5. |
234 |
Weidlich Theresa |
2001 |
GER |
LG Dorsten |
27,30 |
1./IV |
6. |
24 |
Kreft Daniela |
2001 |
GER |
ART Düsseldorf |
27,36 |
1./V |
7. |
23 |
Gruss Karla |
2001 |
GER |
ART Düsseldorf |
27,76 |
2./III |
8. |
208 |
Rosenkranz Ronja |
1999 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
27,82 |
2./V |
9. |
185 |
Bergmann Lea |
2001 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
27,93 |
3./V |
10. |
182 |
Smit Joina |
2000 |
NED |
AC TION Enschede |
28,50 |
3./I |
11. |
13 |
Killaars Dagmara |
1999 |
NED |
Scopias Atletik Venlo |
28,66 |
2./IV |
11. |
184 |
Petzke Romina |
2001 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
28,66 |
3./III |
13. |
186 |
Kowalczyk Laura |
2000 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
28,96 |
3./IV |
14. |
339 |
Hennecke Maren |
1999 |
GER |
LAC Veltins Hochsauerland |
30,38 |
4./V |
15. |
187 |
Becker Maren |
2000 |
GER |
B.V. Teutonia Lanstrop |
30,81 |
2./II |
16. |
340 |
Kräling Elisa |
1999 |
GER |
LAC Veltins Hochsauerland |
31,41 |
4./IV |
|
105 |
Huijben Nida |
1999 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
aufg. |
|
400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
366 |
Tscharnik Julia |
1999 |
GER |
SC Hamm |
60,18 |
1./I |
2. |
315 |
Klee Lisa-Sophie |
2000 |
GER |
LAZ Mönchengladbach |
62,05 |
1./II |
3. |
312 |
Bol Carla |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
62,38 |
2./II |
4. |
93 |
Verheyen Annika |
1999 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
62,43 |
3./II |
5. |
323 |
Klein Leonie |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
62,70 |
2./I |
6. |
362 |
Kölling Jule |
1999 |
GER |
ASV Köln |
62,83 |
3./I |
7. |
72 |
Käppler Franziska |
1999 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
63,62 |
4./I |
8. |
324 |
Kneist Mailke |
2000 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
69,59 |
4./II |
800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
229 |
Schulte-Wermlinghoff Teresa |
2001 |
GER |
LG Dorsten |
2:26,94 |
1./I |
2. |
332 |
Schieberle Anne |
2000 |
GER |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
2:27,14 |
2./I |
3. |
285 |
Bungart Isabell |
2002 |
GER |
DJK SuS Brambauer |
2:41,83 |
3./I |
4. |
344 |
Recker Maren |
2000 |
GER |
LC Rapid Dortmund |
2:45,65 |
4./I |
60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Esselink Marijke |
1999 |
NED |
AV Archeus |
8,69 |
1./I |
2. |
149 |
de Haan Danique |
2000 |
NED |
AV34 Netherlands |
9,14 |
2./I |
3. |
148 |
van de Kruisweg Dhanique |
1999 |
NED |
AV34 Netherlands |
9,31 |
3./I |
4. |
271 |
Lipperheide Kira |
2000 |
GER |
TB Rauxel |
9,61 |
4./I |
5. |
272 |
Palisaar Carlotta |
1999 |
GER |
TB Rauxel |
9,71 |
1./II |
6. |
371 |
Peters Hannah |
1999 |
GER |
Recklinghäuser LC |
9,96 |
2./II |
7. |
39 |
van den Berg Karin |
2000 |
NED |
AV De Gemzen |
10,51 |
3./II |
|
182 |
Smit Joina |
2000 |
NED |
AC TION Enschede |
ab. |
|
Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Esselink Marijke |
1999 |
NED |
AV Archeus |
1,74 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Hoven Annkathrin |
2001 |
GER |
ART Düsseldorf |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Gruss Karla |
2001 |
GER |
ART Düsseldorf |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Bins Kaja |
2001 |
GER |
ART Düsseldorf |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
352 |
Althoff Mara |
1999 |
GER |
LA SV Herten |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
15 |
Schellekens Nicole |
1999 |
NED |
Scopias Atletik Venlo |
1,54 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
149 |
de Haan Danique |
2000 |
NED |
AV34 Netherlands |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
211 |
Ickstadt Nicole |
2001 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
39 |
van den Berg Karin |
2000 |
NED |
AV De Gemzen |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
49 |
Snepvangers Simone |
2000 |
NED |
AV Sprint Breda |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
182 |
Smit Joina |
2000 |
NED |
AC TION Enschede |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
24 |
Kreft Daniela |
2001 |
GER |
ART Düsseldorf |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
25 |
Peters Helena |
2001 |
GER |
ART Düsseldorf |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
41 |
Wijenberg Nienke |
1999 |
NED |
AV Archeus |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
340 |
Kräling Elisa |
1999 |
GER |
LAC Veltins Hochsauerland |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
209 |
Sierau Fee-Marie |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
Althoff Mara |
1999 |
GER |
Spvgg. Herten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 14:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
293 |
Sowa Pauline |
2000 |
GER |
TV Gladbeck |
5,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
148 |
van de Kruisweg Dhanique |
1999 |
NED |
AV34 Netherlands |
5,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
209 |
Sierau Fee-Marie |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
5,04 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
352 |
Althoff Mara |
1999 |
GER |
LA SV Herten |
4,88 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
39 |
van den Berg Karin |
2000 |
NED |
AV De Gemzen |
4,78 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
236 |
Oermann Hannah |
2000 |
GER |
USC Bochum |
4,72 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
311 |
Gaede Delia |
1999 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
4,66 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
182 |
Smit Joina |
2000 |
NED |
AC TION Enschede |
4,56 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
211 |
Ickstadt Nicole |
2001 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
4,48 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
340 |
Kräling Elisa |
1999 |
GER |
LAC Veltins Hochsauerland |
4,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
339 |
Hennecke Maren |
1999 |
GER |
LAC Veltins Hochsauerland |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
155 |
Althoff Mara |
1999 |
GER |
Spvgg. Herten |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
210 |
Claus Lorena |
1999 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Esselink Marijke |
1999 |
NED |
AV Archeus |
13,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
149 |
de Haan Danique |
2000 |
NED |
AV34 Netherlands |
11,09 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
325 |
Ritter Emily |
2002 |
GER |
SuS Oberaden |
9,78 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
354 |
Werny Vanessa |
2001 |
GER |
SG Suderwich |
8,83 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
41 |
Wijenberg Nienke |
1999 |
NED |
AV Archeus |
8,36 |
|
|
|
|
|
|
|
60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 15:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Bomba Desiree |
1998 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,86 |
1./I |
2. |
160 |
Hinkelmann Alina |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
8,01 |
2./I |
3. |
202 |
Egbers Sophia |
1998 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
8,32 |
3./I |
4. |
239 |
Kühn Katharina |
1998 |
GER |
FC Schalke 04 |
8,39 |
4./I |
|
256 |
Brennholt Fenja |
1998 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
|
88 |
Möller Johanna |
1998 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
n.a. |
|
60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:55
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
157 |
ter Laak Carlijn |
1997 |
NED |
AC TION Enschede |
8,11 |
v |
2. |
239 |
Kühn Katharina |
1998 |
GER |
FC Schalke 04 |
8,28 |
q |
3. |
88 |
Möller Johanna |
1998 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
8,47 |
q |
4. |
220 |
Schmidt Jessica |
1997 |
GER |
LAZ Soest |
8,65 |
|
5. |
246 |
Bruinsma Norwien |
1998 |
NED |
Nijverdal Atletiks |
8,96 |
|
6. |
53 |
Oldenburger Lisa |
1998 |
NED |
AVON Heerlen |
9,25 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Bomba Desiree |
1998 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
7,89 |
q |
2. |
160 |
Hinkelmann Alina |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
8,04 |
q |
3. |
256 |
Brennholt Fenja |
1998 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
8,29 |
q |
4. |
202 |
Egbers Sophia |
1998 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
8,34 |
q |
. |
234 |
Weidlich Theresa |
2001 |
GER |
LG Dorsten |
ab. |
|
200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 17:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
118 |
Steldermann Marie |
1998 |
GER |
LAZ Rhede |
26,47 |
1./I |
2. |
221 |
Saalberg Eveline |
1998 |
NED |
GVAC Veldhoven |
26,97 |
1./II |
3. |
117 |
Thöne Kim-Jessica |
1998 |
GER |
LAZ Rhede |
27,00 |
2./I |
4. |
110 |
Gommans Vera |
1997 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
28,09 |
2./II |
|
220 |
Schmidt Jessica |
1997 |
GER |
LAZ Soest |
ab. |
|
400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 14:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
167 |
de Graat Patricia |
1998 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
58,40 |
1./I |
2. |
5 |
van Kampen Floortje |
1997 |
NED |
AV Hylas |
59,67 |
2./I |
3. |
71 |
Siegeroth Laura |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
60,61 |
3./I |
4. |
110 |
Gommans Vera |
1997 |
NED |
AV Phoenix Utrecht |
64,59 |
4./I |
800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
213 |
Jacobitz Esther |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
2:15,03 |
1./I |
2. |
327 |
Heinst Famke |
1998 |
NED |
AV de Liemers |
2:17,75 |
2./I |
3. |
166 |
Sager Katharina |
1998 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:18,78 |
3./I |
4. |
334 |
Thies Miriam |
1997 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
2:22,32 |
4./I |
5. |
180 |
Reifers Lara |
2000 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:22,67 |
5./I |
6. |
165 |
Straub Zoe |
1998 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:25,24 |
6./I |
7. |
164 |
Palberg Lena |
1997 |
GER |
LG Olympia Dortmund |
2:28,62 |
7./I |
60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
150 |
de Haan Melissa |
1997 |
NED |
AV34 Netherlands |
12,34 |
1./I |
2. |
246 |
Bruinsma Norwien |
1998 |
NED |
Nijverdal Atletiks |
12,68 |
2./I |
|
256 |
Brennholt Fenja |
1998 |
GER |
TV Wattenscheid 01 |
ab. |
|
|
157 |
ter Laak Carlijn |
1997 |
NED |
AC TION Enschede |
ab. |
|
Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
251 |
Lourens Leonie |
1998 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
246 |
Bruinsma Norwien |
1998 |
NED |
Nijverdal Atletiks |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
157 |
ter Laak Carlijn |
1997 |
NED |
AC TION Enschede |
5,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
118 |
Steldermann Marie |
1998 |
GER |
LAZ Rhede |
5,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
117 |
Thöne Kim-Jessica |
1998 |
GER |
LAZ Rhede |
5,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
150 |
de Haan Melissa |
1997 |
NED |
AV34 Netherlands |
4,94 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
239 |
Kühn Katharina |
1998 |
GER |
FC Schalke 04 |
4,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
365 |
Kater Lena |
1998 |
NED |
AV PEC |
4,86 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
251 |
Lourens Leonie |
1998 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
4,21 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
246 |
Bruinsma Norwien |
1998 |
NED |
Nijverdal Atletiks |
4,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2016 Beginn: 14:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
134 |
König Benthe |
1998 |
NED |
CIKO '66 Arnheim |
13,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
150 |
de Haan Melissa |
1997 |
NED |
AV34 Netherlands |
10,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
246 |
Bruinsma Norwien |
1998 |
NED |
Nijverdal Atletiks |
9,82 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
157 |
ter Laak Carlijn |
1997 |
NED |
AC TION Enschede |
8,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
251 |
Lourens Leonie |
1998 |
GER |
TuS 09 Erkenschwick |
7,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Hallensportfest Helmut-Körnig-Halle, am 24.01.2016 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
DJK SuS Brambauer Uwe Hilmer Birkenweg 5 59394 Nordkirchen |
Datum: 24.01.2016 Ort: Dortmund Kreis: Dortmund Bezirk: Region: Nordrhein-Westfalen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18
|
53 88 29 50 54 41
|
Summe |
315 |
Vereine |
104 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
5 |
Liz. Kampfrichter: |
32 |
Helfer: |
21 |
Summe: |
58 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Omega |
Windmessung: |
Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Nein |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Uwe Hilmer Birkenweg 5 59394 Nordkirchen Deutschland |
Günter Zimmer Am Surck 223 44225 Dortmudn Deutschland |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für DJK SuS Brambauer |
www.seltec.at |