VfB Stuttgart
3. Landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttg
art
am 27.06.2009 in Stuttgart - Stadion Festwiese


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

100 m m J A +1,6 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 29536 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 189311,07 sec.q
2. 27466 Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgart12,25 sec.q
37990 Scheuber, Julius1991 TB Bad Cannstattab.
27277 Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstettn.a.

Ausser Wertung
19818 Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 189311,93 sec.

100 m m J A +0,7 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 29433 Grund, Lukas1991 VfL Sindelfingen11,43 sec.v
2. 29696 Jäckel, Jörg1990 LG Rems-Murr12,02 sec.v
3. 29913 Helwerth, Jan Patrick1990 MTV Stuttgart12,17 sec.v
26568 Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingenab.
30957 Oehl, Joachim1990 LG Glemsn.a.

100 m m J A +0,9 27.06.2009
3. Vorlauf
1. 31298 Haussmann, Oliver1991 VfL Kirchheim/Teck11,15 sec.q
2. 28742 Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 189311,26 sec.q
3. 37829 Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen11,52 sec.q
4. 30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 189312,67 sec.q
Mayer, Volker1990 VfL Herrenbergn.a.

100 m m J A +0,2 27.06.2009
Finale
1. 29536 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 189311,14 sec.
2. 31298 Haussmann, Oliver1991 VfL Kirchheim/Teck11,15 sec.
3. 28742 Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 189311,27 sec.
4. 37829 Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen11,51 sec.
5. 30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 189312,22 sec.
27466 Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgartn.a.

200 m m J A +0,1 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 29127 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen22,95 sec.
2. Mayer, Volker1990 VfL Herrenberg25,74 sec.
3. 30957 Oehl, Joachim1990 LG Glems26,23 sec.
28742 Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 1893n.a.

200 m m J A 27.06.2009
2. Zeitlauf
1. 29536 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 189329,99 sec.
1. 31298 Haussmann, Oliver1991 VfL Kirchheim/Teck29,99 sec.
1. 29031 Morgenstern, Christoph1990 LG Rems-Murr29,99 sec.
1. 30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 189329,99 sec.
1. 37829 Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen29,99 sec.

Ausser Wertung
19818 Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 189329,99 sec.

es konnten keine Zeiten für den 2. Zeitlauf ermittelt werden

200 m m J A 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 29127 Köber, Alexander1991 VfL Waiblingen22,95 sec.
2. Mayer, Volker1990 VfL Herrenberg25,74 sec.
3. 30957 Oehl, Joachim1990 LG Glems26,23 sec.
4. 29031 Morgenstern, Christoph1990 LG Rems-Murr29,99 sec.
4. 30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 189329,99 sec.
4. 37829 Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingen29,99 sec.
4. 29536 Neuendorf, Klaus1990 VfB Stuttgart 189329,99 sec.
4. 31298 Haussmann, Oliver1991 VfL Kirchheim/Teck29,99 sec.
28742 Mühlbach, Kai1991 VfB Stuttgart 1893n.a.

Ausser Wertung
19818 Jarwitz, Michael1986 VfB Stuttgart 189329,99 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 27.06.2009
Finale
1. TV Oberhaugstett I 45,21 sec.
29462 Hubig, Benjamin 1991; 27277 Glück, Sebastian 1990
29463 Hüther, Christof 1992; 29460 Glück, Alexander 1992

Hochsprung m J A 27.06.2009
Finale
1. 30957 Oehl, Joachim1990 LG Glems1,91 m
2. 27277 Glück, Sebastian1990 TV Oberhaugstett1,78 m
3. 29462 Hubig, Benjamin1991 TV Oberhaugstett1,66 m

146150154158162166170174178182186191193
-----------------------------------------------------------------
1. Oehl -------ooxxoxxoxoxxx
2. Glück ------xoxoxoxxx
3. Hubig -----oxxx

Weitsprung m J A 27.06.2009
Finale
1. 26568 Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen6,28 m
6,11xx6,156,026,28
-0,1+0,1-0,6-0,1
2. 30957 Oehl, Joachim1990 LG Glems6,11 m
xx5,135,506,115,75
-0,2-0,1-0,1-0,5
3. 27466 Kühner, Yannick1991 SV Rot Stuttgart4,77 m
x4,774,57xxx
-0,5-0,1
26335 Stumpp, Patrick1990 TSG Balingenn.a.
29338 Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murrn.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 27.06.2009
Finale
1. 26908 Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr17,16 m
16,4516,9316,7916,6616,5917,16
2. 28826 Dohn, Matthias1991 VfB Stuttgart 189315,69 m
14,70x14,6914,73x15,69
3. 26568 Retzbach, Manuel1991 VfL Sindelfingen11,84 m
10,0311,8410,209,17x9,07
37829 Heinz, Stefan1991 VfL Sindelfingenn.a.
28551 Merten, Nils1991 TSV Schmidenn.a.
29338 Gütler, Daniel1990 LG Rems-Murrn.a.


Männliche Jugend B

100 m m J B +1,0 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 31607 Roth, Patrick1992 TSV Bad Boll12,33 sec.
2. 35741 Biondino, Luca1992 MTV Stuttgart12,38 sec.
3. 36863 Bökenbrink, Eric1993 TSV Eltingen12,41 sec.
4. 32599 Kühner, Dominique1993 SV Rot Stuttgart13,30 sec.
5. Schreiter, Franz1993 SV Rot Stuttgart13,85 sec.

100 m m J B +0,8 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 31070 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,20 sec.q
2. 29460 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett11,75 sec.
3. 33153 Mayer, Florian1992 TSV Bad Boll12,19 sec.
4. 34030 Baaij, Ferdinand1993 VfL Sindelfingen12,27 sec.
35743 Issler, Philippe1992 LAC Degerlochn.a.

100 m m J B +0,0 27.06.2009
3. Vorlauf
1. 30390 Muth, Markus1992 LG Rems-Murr11,82 sec.
2. 33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll12,00 sec.
3. 30981 Huber, Johannes1992 VfL Sindelfingen12,08 sec.
4. 31921 Noller, Marius1993 LG Rems-Murr12,53 sec.
5. 37078 Achberger, Alexander1993 SV Rot Stuttgart13,07 sec.
6. Veit, Marcel1993 SV Stuttgarter Kickers13,15 sec.

100 m m J B +0,1 27.06.2009
4. Vorlauf
1. 38141 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,49 sec.q
2. 33977 Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189311,55 sec.q
3. 34469 Denzel, Jacob1992 TSG 1845 Heilbronn11,75 sec.
4. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt12,05 sec.
32098 Giszas, Steffen1993 TSV Schmidenn.a.
30740 Schwaiger, Steffen1992 TSV Schmidenn.a.

100 m m J B +0,3 27.06.2009
5. Vorlauf
1. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn11,59 sec.q
2. 31452 Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG11,63 sec.q
3. 32793 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen11,67 sec.q
4. 29463 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett12,07 sec.
5. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen12,83 sec.
30320 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingenab.

100 m m J B +0,3 27.06.2009
Finale
1. 31070 Bosler, Marcel1992 VfL Sindelfingen11,48 sec.
2. 38141 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189311,49 sec.
3. 33977 Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189311,56 sec.
4. 34468 Ziegler, Thomas1992 TSG 1845 Heilbronn11,59 sec.
5. 31452 Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG11,71 sec.
6. 32793 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen11,79 sec.

200 m m J B +0,2 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 35316 Baumstark, Sven1993 Sportvg Feuerbach25,75 sec.
2. 36863 Bökenbrink, Eric1993 TSV Eltingen26,38 sec.
Grossmann, Tobias1992 TV Cannstatt sec.
32793 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen sec.

200 m m J B +0,5 27.06.2009
2. Zeitlauf
1. 38141 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189323,38 sec.
2. 33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll24,64 sec.
3. 32605 Blümle, Dominik1993 LG Limes-Rems25,43 sec.
4. 36904 Haecker, Jan1992 Sportvg Feuerbach26,23 sec.
32681 Henrich, Emanuel1993 LG Limes-Remsn.a.

200 m m J B +0,3 27.06.2009
3. Zeitlauf
1. 30981 Huber, Johannes1992 VfL Sindelfingen26,68 sec.
2. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen26,82 sec.
3. Mästlegör, Lukas1993 TV Zell a.N.27,55 sec.
4. 34450 Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.27,74 sec.
5. 34451 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.27,80 sec.

200 m m J B +0,2 27.06.2009
4. Zeitlauf
1. 33977 Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189323,63 sec.
2. 30390 Muth, Markus1992 LG Rems-Murr24,00 sec.
3. 29460 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett24,20 sec.
4. 30320 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen24,48 sec.
5. Fahrenberg, Fabian1993 BA LG Karlsruhe25,59 sec.

200 m m J B 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 38141 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 189323,38 sec.
2. 33977 Räuchle, Felix1992 VfB Stuttgart 189323,63 sec.
3. 30390 Muth, Markus1992 LG Rems-Murr24,00 sec.
4. 29460 Glück, Alexander1992 TV Oberhaugstett24,20 sec.
5. 30320 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingen24,48 sec.
6. 33152 Franz-Gerstein, Fabian1993 TSV Bad Boll24,64 sec.
7. 32605 Blümle, Dominik1993 LG Limes-Rems25,43 sec.
8. Fahrenberg, Fabian1993 BA LG Karlsruhe25,59 sec.
9. 35316 Baumstark, Sven1993 Sportvg Feuerbach25,75 sec.
10. 36904 Haecker, Jan1992 Sportvg Feuerbach26,23 sec.
11. 36863 Bökenbrink, Eric1993 TSV Eltingen26,38 sec.
12. 30981 Huber, Johannes1992 VfL Sindelfingen26,68 sec.
13. 38004 Martin, Marcel1992 LG Kernen26,82 sec.
14. Mästlegör, Lukas1993 TV Zell a.N.27,55 sec.
15. 34450 Steinsberger, Timo Pascal1993 TV Zell a.N.27,74 sec.
16. 34451 Steinsberger, Marc Corin1993 TV Zell a.N.27,80 sec.
Grossmann, Tobias1992 TV Cannstatt sec.
32793 Peter, Johannes1993 TSV Eltingen sec.
32681 Henrich, Emanuel1993 LG Limes-Remsn.a.

4 x 100 m Staffel m J B 27.06.2009
Finale
1. TSG 1845 Heilbronn45,51 sec.
34469 Denzel, Jacob 1992; 34468 Ziegler, Thomas 1992
37410 Zbroniec, Martin-Dennis 1994; 36308 Tastekin, Muhammet 1994
2. StG Bad Boll - Heiningen46,02 sec.
33209 Kirchner, Dennis 1993; 33153 Mayer, Florian 1992
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 34177 Schmohl, William 1993
3. LG Rems-Murr46,20 sec.
36603 Rieber, Lukas 1993; 30390 Muth, Markus 1992
31921 Noller, Marius 1993; 29339 Gütler, Felix 1992
4. Sportvg Feuerbach50,05 sec.
36904 Haecker, Jan 1992; 35316 Baumstark, Sven 1993
Soyal, Süleyman 1993; 37769 Schorer, Fabian 1993

Hochsprung m J B 27.06.2009
Finale
1. 31921 Noller, Marius1993 LG Rems-Murr1,78 m
2. 30741 Evers, Nikolai1992 TSV Schmiden1,70 m
3. 37078 Achberger, Alexander1993 SV Rot Stuttgart1,54 m
34713 Weinmann, Andreas1993 SV Stuttgarter Kickersn.a.

142146150154158162166170174178182
-------------------------------------------------------
1. Noller -----o-oxoxxoxxx
2. Evers ----ooxooxxx
3. Achberger -ooxxoxxx

Weitsprung m J B 27.06.2009
Finale
1. 31229 Müller, Boris1992 LG Weinstadt6,09 m
x5,87xx5,866,09
-0,5+0,6+0,4
2. 38141 Fass, Alexander1992 VfB Stuttgart 18936,07 m
5,725,886,075,855,805,83
-0,1-0,1-0,3+0,1-0,1+1,2
3. 29463 Hüther, Christof1992 TV Oberhaugstett5,79 m
x5,36x5,715,375,79
-0,3-0,1+0,5+0,4
4. 30740 Schwaiger, Steffen1992 TSV Schmiden5,45 m
5,455,164,405,435,235,15
-0,1-0,1-0,1+0,1+1,4+1,2
5. 32514 Pajerkin, Max1993 TSV Bad Überkingen5,36 m
5,33x5,36x5,07x
-0,5-0,1+0,6
6. 32098 Giszas, Steffen1993 TSV Schmiden5,34 m
4,955,105,344,904,96x
-0,5-0,3-0,1+0,1+1,1
7. 37078 Achberger, Alexander1993 SV Rot Stuttgart5,07 m
4,774,825,074,844,884,71
-0,1-0,1-0,1+0,1+0,6+1,3
8. 32599 Kühner, Dominique1993 SV Rot Stuttgart4,63 m
4,63x3,814,134,154,37
-0,1-0,4+0,1+1,4+1,2
9. 31452 Mühlhauser, Daniel1992 Unterländer LG4,57 m
4,57xx
-0,1
10. 34713 Weinmann, Andreas1993 SV Stuttgarter Kickers4,41 m
x4,41x
-0,1
30320 Seiffert, Tim1992 TSV Bad Überkingeno.g.V.
xxx
30823 Steiger, Maximilian1992 TSV Wendlingenn.a.
33153 Mayer, Florian1992 TSV Bad Bolln.a.

Kugelstoss m J B 5 kg 27.06.2009
Finale
1. 32930 Roser, Oliver1992 TSV Freudenstadt11,57 m
11,2311,5711,4911,5411,2911,53
2. Schreiter, Franz1993 SV Rot Stuttgart9,99 m
9,999,409,499,58x9,38
3. Scherf, Lukas1994 VfB Stuttgart 18937,87 m
7,876,786,726,606,687,00
37479 Efthimiadis, Konstantinos1993 TSV Eltingenn.a.
30977 Zobel, Marc1992 VfL Sindelfingenn.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 27.06.2009
Finale
1. TSV Schmiden47,85 sec.
33725 Knecht, Kevin 1994; 35537 Kolb, Arne 1994
33720 Geerken, Björn 1994; 35839 Roth, Jacob 1995
2. Sportvg Feuerbach53,20 sec.
Lutz, Paul 1995; 37768 Simon, Konstantin 1994
Herbst, Philipp 1994; Schäffer, Julian 1995

Ausser Wertung
SV Oberderdingen48,30 sec.
3726 Merz, Maximilian 1994; 3375 Patzschke, Björn 1994
2458 Kallenbach, Jana 1990; Maag, Hendrik 1994


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,6 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 35024 Pflüger, Marc1994 TSV Eltingen12,40 sec.
2. Eble, Maurice1994 Unterländer LG12,66 sec.
3. 33720 Geerken, Björn1994 TSV Schmiden12,92 sec.
4. 36123 Ritter, Michael1994 LG Esslingen12,98 sec.
5. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen13,15 sec.

100 m Schü A M15 +0,9 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 35784 Daubner, Jannis1994 LG Rems-Murr12,23 sec.q
2. 37768 Simon, Konstantin1994 Sportvg Feuerbach12,87 sec.
3. 30652 Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen13,18 sec.
4. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart13,58 sec.
5. Scherf, Lukas1994 VfB Stuttgart 189313,85 sec.

100 m Schü A M15 +0,9 27.06.2009
3. Vorlauf
1. 33432 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen11,85 sec.q
2. 35537 Kolb, Arne1994 TSV Schmiden12,27 sec.q
3. 3375 Patzschke, Björn1994 SV Oberderdingen12,39 sec.
4. 33725 Knecht, Kevin1994 TSV Schmiden12,42 sec.
5. 35698 Faißt, Sean1994 VfL Sindelfingen12,91 sec.

100 m Schü A M15 +0,5 27.06.2009
4. Vorlauf
1. 37410 Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn11,80 sec.q
2. 33443 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingen11,99 sec.q
3. Maag, Hendrik1994 SV Oberderdingen12,28 sec.q
4. Hägele, Marc1994 LAC Degerloch12,80 sec.
5. 36179 Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers13,39 sec.

100 m Schü A M15 +0,0 27.06.2009
Finale
1. 33432 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen11,78 sec.
2. 37410 Zbroniec, Martin-Dennis1994 TSG 1845 Heilbronn11,84 sec.
3. 35784 Daubner, Jannis1994 LG Rems-Murr12,16 sec.
4. 35537 Kolb, Arne1994 TSV Schmiden12,29 sec.
5. Maag, Hendrik1994 SV Oberderdingen12,39 sec.
33443 Wiesner, Johannes1994 VfL Sindelfingenn.a.

300 m Schü A M15 27.06.2009
Finale
1. 33432 Frers, Yannik1994 VfL Sindelfingen37,97 sec.
2. 34449 Straub, Philipp1994 TV Zell a.N.40,33 sec.
3. 35024 Pflüger, Marc1994 TSV Eltingen40,66 sec.
4. 35537 Kolb, Arne1994 TSV Schmiden40,72 sec.
5. 35379 Braun, Sebastian1994 TSV Wildbad41,06 sec.
33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgartab.

Hochsprung Schü A M15 27.06.2009
Finale
1. 35784 Daubner, Jannis1994 LG Rems-Murr1,62 m
2. Haassengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers1,62 m
3. 33720 Geerken, Björn1994 TSV Schmiden1,54 m
4. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen1,50 m
5. 36123 Ritter, Michael1994 LG Esslingen1,50 m
6. Bleicher, Felix1994 LAC Degerloch1,42 m
7. 30652 Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen1,42 m
8. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart1,42 m
9. Hägele, Marc1994 LAC Degerloch1,34 m
34148 Hackert, Tassilo1994 TSV Eltingenn.a.

130134138142146150154158162166
--------------------------------------------------
1. Daubner ----xoxoooxoxxx
2. Haassengier ----oooxxoxxoxxx
3. Geerken ---oooxoxxx
4. Hunger --ooooxxx
5. Ritter ---xxoxxoxxoxxx
6. Bleicher oooxoxxx
7. Harrer -oxoxxoxxx
8. Haarer ooxxoxxoxxx
9. Hägele xooxxx

Weitsprung Schü A M15 27.06.2009
Finale
1. 33725 Knecht, Kevin1994 TSV Schmiden5,69 m
x4,703,99x5,455,69
+0,5+1,4+0,3+2,3
2. 3375 Patzschke, Björn1994 SV Oberderdingen5,33 m
4,925,255,075,335,205,12
+0,4+0,6+0,7+0,5+0,5+0,7
3. Haassengier, Simon1994 SV Stuttgarter Kickers5,31 m
4,993,675,285,125,175,31
+1,1+0,5+1,4+1,2+0,4+1,4
4. Eble, Maurice1994 Unterländer LG5,18 m
5,185,014,954,945,015,12
+0,7+0,5+1,3+0,5+0,6+0,6
5. 35537 Kolb, Arne1994 TSV Schmiden5,18 m
4,804,934,854,745,184,84
+8,8+0,5+1,4+0,6+0,6+1,1
6. 35698 Faißt, Sean1994 VfL Sindelfingen5,13 m
5,074,905,135,035,11x
+1,4+1,1+0,5+0,5+0,5
7. 33720 Geerken, Björn1994 TSV Schmiden4,89 m
x4,81x4,684,734,89
+0,4+1,3+0,2+1,5
8. 36179 Fiechtner, Lukas-Benedikt1994 SV Stuttgarter Kickers4,80 m
4,804,54x4,634,514,44
+0,3+0,8+0,5+0,6+1,5
9. 36123 Ritter, Michael1994 LG Esslingen4,60 m
x4,144,60
+0,4+0,6
10. Scherf, Lukas1994 VfB Stuttgart 18934,57 m
4,574,28x
+0,5+0,7
11. Hägele, Marc1994 LAC Degerloch4,51 m
xx4,51
+0,5
12. 30652 Harrer, Tobias1994 TSV Grötzingen4,48 m
4,484,46x
+0,6+0,3
13. 30651 Hunger, David1994 TSV Grötzingen4,44 m
x4,444,33
+0,5+0,5
14. 33895 Haarer, Tobias1994 SV Rot Stuttgart4,31 m
xx4,31
+0,4
15. Rainer, Maximilian1994 LG Esslingen4,22 m
x4,22x
+1,1
16. Maag, Hendrik1994 SV Oberderdingen4,10 m
x4,10x
+0,5
17. Bleicher, Felix1994 LAC Degerloch4,07 m
4,07x3,83
+0,5+0,3


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,8 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 3760 Späth, Dennis1995 SV Oberderdingen11,96 sec.q
2. Bayer, Victor1995 VfL Kirchheim/Teck12,47 sec.q
3. 36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt12,61 sec.q
4. 34991 Härer-Knecht, Moritz1995 Spvgg Holzgerlingen14,21 sec.
37862 Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 1893n.a.

100 m Schü A M14 +0,0 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 35839 Roth, Jacob1995 TSV Schmiden12,16 sec.q
2. 35031 Baris, Mazlum1995 Spvgg Holzgerlingen13,09 sec.
3. 36194 Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen13,56 sec.
4. 35444 Weickum, Maik1995 TSG 1845 Heilbronn13,88 sec.
5. 37175 Haussmann, Chris1995 LG Kernen14,01 sec.

100 m Schü A M14 +0,0 27.06.2009
3. Vorlauf
1. 35829 Isele, Maximilian1995 TSV Wendlingen12,65 sec.q
2. 37495 Muangsiri, Methee1995 TSG 1845 Heilbronn13,06 sec.q
3. Weber, Jan1995 VfB Stuttgart 189313,24 sec.
4. 34987 Sütterlin, Christian1995 Spvgg Holzgerlingen13,31 sec.
5. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt13,70 sec.

100 m Schü A M14 +0,5 27.06.2009
Finale
1. 35839 Roth, Jacob1995 TSV Schmiden12,06 sec.
2. 3760 Späth, Dennis1995 SV Oberderdingen12,10 sec.
3. Bayer, Victor1995 VfL Kirchheim/Teck12,42 sec.
4. 36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt12,71 sec.
5. 35829 Isele, Maximilian1995 TSV Wendlingen12,78 sec.
6. 37495 Muangsiri, Methee1995 TSG 1845 Heilbronn13,23 sec.

300 m Schü A M14 27.06.2009
Finale
1. 36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt42,24 sec.
2. 37495 Muangsiri, Methee1995 TSG 1845 Heilbronn44,74 sec.
3. 35444 Weickum, Maik1995 TSG 1845 Heilbronn45,33 sec.
4. Weber, Jan1995 VfB Stuttgart 189345,80 sec.
34391 Pohl, Lars1995 VfL Waiblingenn.a.

Hochsprung Schü A M14 27.06.2009
Finale
1. 35829 Isele, Maximilian1995 TSV Wendlingen1,58 m
2. 35031 Baris, Mazlum1995 Spvgg Holzgerlingen1,50 m
3. 37175 Haussmann, Chris1995 LG Kernen1,46 m
35172 Röckle, Matthias1995 SG Schorndorf 1846n.a.
Thiel, Florian1995 VfB Stuttgart 1893n.a.
36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadtn.a.
34391 Pohl, Lars1995 VfL Waiblingenn.a.

130134138142146150154158162
---------------------------------------------
1. Isele ----ooxxooxxx
2. Baris --ooooxxx
3. Haussmann ooooxoxxx

Weitsprung Schü A M14 27.06.2009
Finale
1. 35839 Roth, Jacob1995 TSV Schmiden5,89 m
5,895,515,555,39x5,37
+1,1+0,8+0,5+1,2+0,6
2. 3760 Späth, Dennis1995 SV Oberderdingen5,75 m
x5,58x5,755,515,54
+0,6+0,5+0,5+0,6
3. 36194 Wolf, Christian1995 TSV Bad Überkingen5,33 m
5,33xxx5,265,26
+0,5+0,5+0,6
4. Klaus, Marvin1995 TV Cannstatt4,83 m
x4,574,834,374,464,58
+0,5+0,5-0,3+0,6+1,1
5. 35829 Isele, Maximilian1995 TSV Wendlingen4,83 m
4,124,834,283,84--
+0,5+0,5-0,4+1,3
6. 36409 Diehl, Tobias1995 Spvgg Weil der Stadt4,62 m
4,334,504,624,44x3,66
+1,1+0,8+0,6+0,7-0,2
7. 34987 Sütterlin, Christian1995 Spvgg Holzgerlingen4,57 m
4,54x3,704,574,47x
+0,4+0,6+0,6+1,2
8. 37862 Müller, Jonathan Tim1995 VfB Stuttgart 18934,44 m
4,444,264,14x4,054,41
+0,2+0,4+0,8+0,5+0,3
10. Weber, Jan1995 VfB Stuttgart 18934,38 m
x4,114,38
+0,7-0,6
11. Widmann, Manuel1995 VfL Waiblingen4,27 m
x4,194,27
+0,5-0,3
12. 34991 Härer-Knecht, Moritz1995 Spvgg Holzgerlingen3,82 m
x3,82x
+0,3
34391 Pohl, Lars1995 VfL Waiblingenn.a.
Thiel, Florian1995 VfB Stuttgart 1893n.a.
34992 Völmle, Timo1995 Spvgg Holzgerlingenn.a.
35172 Röckle, Matthias1995 SG Schorndorf 1846n.a.

Ausser Wertung
35031 Baris, Mazlum1995 Spvgg Holzgerlingen4,41 m
4,414,274,31
+0,8+0,5+0,7


Schüler B M13

75 m Schü B M13 27.06.2009
Finale
1. Lißner, Leo1996 LG Glems10,60 sec.
2. Haller, Jan1996 TV Cannstatt10,83 sec.
Vater, Dominik1996 VfL Waiblingenn.a.

1000 m Schü B M13 27.06.2009
Finale
1. Oberkersch, Moritz1996 TSV Wendlingen3:12,81 min.
2. Pohl, Björn1996 VfL Waiblingen3:15,63 min.
3. Schubert, Janis1996 TSV Wendlingen3:27,87 min.
4. 36747 Baumeister, Valentin1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu3:45,02 min.

Weitsprung Schü B M13 27.06.2009
Finale
1. Lißner, Leo1996 LG Glems4,69 m
4,694,464,42---
Vater, Dominik1996 VfL Waiblingenn.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 37863 Müller, Bastian1997 VfB Stuttgart 189310,43 sec.q
2. Tanyi, Bate1997 LG Glems10,89 sec.q
3. Kliesch, Daniel1997 TV Cannstatt11,29 sec.q
4. Verducci, Can1997 TB Bad Cannstatt11,43 sec.
5. Keller, Steffen1997 VfL Waiblingen11,95 sec.
6. Namouchi, Kevin1997 VfL Herrenberg12,00 sec.

75 m Schü B M12 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 38255 Kumordzie, Jeremy1997 LG Limes-Rems11,01 sec.q
2. 37861 Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 189311,10 sec.q
3. Ritter, Tobias1997 LG Esslingen11,52 sec.
4. 36021 Roser, Florian1997 TSV Freudenstadt11,56 sec.
5. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 189312,61 sec.
Pfeifer, Siegfried1997 SV Vaihingenn.a.

75 m Schü B M12 27.06.2009
3. Vorlauf
1. Schnalke, Marc1997 VfL Waiblingen11,33 sec.q
2. Höpfer, Sandro1997 Unterländer LG11,43 sec.
3. Rupp, Robin1997 Unterländer LG11,58 sec.
4. Schmidt, Raphael1997 LG Esslingen11,73 sec.
5. Strobel, Urs1997 SV Unterjesingen12,10 sec.
6. Ringhofer, Florian1997 TV Cannstatt13,63 sec.

75 m Schü B M12 27.06.2009
Finale
1. 37863 Müller, Bastian1997 VfB Stuttgart 189310,51 sec.
2. Tanyi, Bate1997 LG Glems10,66 sec.
3. 38255 Kumordzie, Jeremy1997 LG Limes-Rems10,94 sec.
4. Höpfer, Sandro1997 Unterländer LG11,29 sec.
5. 37861 Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 189311,52 sec.
6. Ringhofer, Florian1997 TV Cannstatt13,42 sec.

1000 m Schü B M12 27.06.2009
Finale
1. Höpfer, Sandro1997 Unterländer LG3:34,62 min.
2. Strobel, Urs1997 SV Unterjesingen3:36,40 min.
3. Rupp, Robin1997 Unterländer LG3:43,86 min.
4. Verducci, Can1997 TB Bad Cannstatt4:11,81 min.
Kliesch, Daniel1997 TV Cannstattn.a.
Pfeifer, Siegfried1997 SV Vaihingenn.a.

Weitsprung Schü B M12 27.06.2009
Finale
1. 37863 Müller, Bastian1997 VfB Stuttgart 18934,67 m
4,544,554,674,454,394,28
2. Tanyi, Bate1997 LG Glems4,45 m
4,184,02x3,984,284,45
3. Ritter, Tobias1997 LG Esslingen4,37 m
3,954,13xxx4,37
4. 38255 Kumordzie, Jeremy1997 LG Limes-Rems4,27 m
4,274,104,144,154,15x
5. Schnalke, Marc1997 VfL Waiblingen4,25 m
4,134,084,254,143,734,05
6. Schmidt, Raphael1997 LG Esslingen4,15 m
3,783,704,153,983,863,94
7. 37861 Deckert, Alexander1997 VfB Stuttgart 18934,08 m
4,083,803,80x3,653,79
8. Verducci, Can1997 TB Bad Cannstatt3,97 m
3,933,973,623,783,733,65
9. Rupp, Robin1997 Unterländer LG3,96 m
3,603,963,60
10. Strobel, Urs1997 SV Unterjesingen3,83 m
3,833,633,70
11. Höpfer, Sandro1997 Unterländer LG3,77 m
x3,703,77
12. Pfeifer, Siegfried1997 SV Vaihingen3,65 m
x3,573,65
13. Mütschele, Moritz1997 VfB Stuttgart 18933,63 m
x3,633,62
14. Namouchi, Kevin1997 VfL Herrenberg3,62 m
3,563,623,58
15. Streeb, Tim1997 TSV Schmiden3,60 m
3,28x3,60
Keller, Steffen1997 VfL Waiblingenn.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 27.06.2009
Finale
1. VfB Stuttgart 189330,03 sec.
37860 Thiel, Moritz 1999; Kieckbusch, David 1999
Brenner, Felix 1998; 34835 Fritz, Sebastian 1998
2. LG Limes-Rems30,89 sec.
Grass, Marc 1998; Christ, Nicolai 1998
Steppan, Robin 1998; von Mallinckrodt, Felix 1998


Schüler C M11

50 m Schü C M11 +0,7 27.06.2009
1. Vorlauf
1. Froede, Nils1998 LG Glems7,78 sec.q
2. 37696 Osswald, Erik1998 TV Plieningen8,20 sec.q
3. Schließus, Martin1998 TSV Weissach8,65 sec.
4. Faßnacht, Michael1998 SV Unterjesingen8,80 sec.
37698 Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningenn.a.

50 m Schü C M11 +0,1 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 34835 Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18937,93 sec.q
2. 37699 Krämer, Marvin1998 TV Plieningen8,39 sec.q
3. Merk, Simon1998 VfL Herrenberg8,49 sec.
4. Szemjonneck, Moritz1998 TSV Weissach8,68 sec.
5. Ellinger, Nico1998 SV Böblingen8,97 sec.

50 m Schü C M11 +0,0 27.06.2009
3. Vorlauf
1. Mergenthaler, Martin1998 Spvgg Renningen8,07 sec.q
2. Pfeifer, Tobias1998 SV Vaihingen8,40 sec.q
3. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18938,46 sec.
4. Berge, Felix1998 TSV Weissach9,39 sec.
Deißinger, Tillmann1998 SV Böblingenn.a.

50 m Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Froede, Nils1998 LG Glems7,61 sec.
2. 34835 Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18937,71 sec.
3. 37696 Osswald, Erik1998 TV Plieningen8,17 sec.
4. 37699 Krämer, Marvin1998 TV Plieningen8,18 sec.
5. Mergenthaler, Martin1998 Spvgg Renningen8,19 sec.
6. Pfeifer, Tobias1998 SV Vaihingen8,29 sec.

1000 m Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Christ, Nicolai1998 LG Limes-Rems3:26,20 min.
2. von Mallinckrodt, Felix1998 LG Limes-Rems3:27,94 min.
3. 34835 Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18933:34,31 min.
4. Menne, Teo1998 LG Limes-Rems3:34,42 min.
5. Elbe, Lukas1998 VfL Waiblingen3:37,51 min.
6. Szemjonneck, Moritz1998 TSV Weissach3:39,56 min.
7. Steppan, Robin1998 LG Limes-Rems3:44,66 min.
8. Grass, Marc1998 LG Limes-Rems3:44,79 min.
9. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18933:56,36 min.
10. Pfeifer, Tobias1998 SV Vaihingen3:58,07 min.
11. Faßnacht, Michael1998 SV Unterjesingen4:00,14 min.

1000 m Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Christ, Nicolai1998 LG Limes-Rems3:26,20 min.
2. von Mallinckrodt, Felix1998 LG Limes-Rems3:27,94 min.
3. 34835 Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18933:34,31 min.
4. Menne, Teo1998 LG Limes-Rems3:34,42 min.
5. Elbe, Lukas1998 VfL Waiblingen3:37,51 min.
6. Szemjonneck, Moritz1998 TSV Weissach3:39,56 min.
7. Steppan, Robin1998 LG Limes-Rems3:44,66 min.
8. Grass, Marc1998 LG Limes-Rems3:44,79 min.
9. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18933:56,36 min.
10. Pfeifer, Tobias1998 SV Vaihingen3:58,07 min.
11. Faßnacht, Michael1998 SV Unterjesingen4:00,14 min.

Weitsprung Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. 34835 Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 18934,32 m
3,684,144,324,044,144,32
2. Froede, Nils1998 LG Glems4,15 m
4,154,00x3,863,913,68
3. Mergenthaler, Martin1998 Spvgg Renningen4,13 m
3,713,673,923,934,133,85
4. 37696 Osswald, Erik1998 TV Plieningen3,87 m
3,743,693,873,703,853,84
5. von Mallinckrodt, Felix1998 LG Limes-Rems3,84 m
3,803,683,682,653,533,84
6. Pfeifer, Tobias1998 SV Vaihingen3,74 m
3,743,553,523,613,53x
7. 37699 Krämer, Marvin1998 TV Plieningen3,73 m
3,673,713,733,723,673,71
8. Szemjonneck, Moritz1998 TSV Weissach3,68 m
3,683,53x3,333,503,25
9. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 18933,65 m
3,653,653,42
10. Merk, Simon1998 VfL Herrenberg3,61 m
3,533,533,61
11. Schließus, Martin1998 TSV Weissach3,28 m
3,243,173,28
12. Faßnacht, Michael1998 SV Unterjesingen3,08 m
2,983,083,05
13. Berge, Felix1998 TSV Weissach3,02 m
2,663,022,90
14. Ellinger, Nico1998 SV Böblingen2,83 m
2,542,642,83
37698 Uhlirz, Leonard1998 TV Plieningenn.a.
Deißinger, Tillmann1998 SV Böblingenn.a.
Krämer, Maximilian1998 Sportvg Feuerbachn.a.

Schlagball 80g Schü C M11 27.06.2009
Finale
1. Froede, Nils1998 LG Glems44,50 m
44,5041,0033,0017,0034,5034,00
2. 34835 Fritz, Sebastian1998 VfB Stuttgart 189341,50 m
38,0040,0041,5033,50x41,00
3. von Mallinckrodt, Felix1998 LG Limes-Rems35,50 m
34,5031,0032,5035,5035,0034,50
4. Faßnacht, Michael1998 SV Unterjesingen33,00 m
28,5033,0028,0027,0021,5030,50
5. Mergenthaler, Martin1998 Spvgg Renningen32,00 m
24,0028,5032,0029,0027,0030,00
6. Schließus, Martin1998 TSV Weissach31,00 m
29,0031,0030,50
7. 37696 Osswald, Erik1998 TV Plieningen30,50 m
29,5026,0030,5027,5022,5030,50
8. 37699 Krämer, Marvin1998 TV Plieningen30,50 m
30,5026,0027,0027,5026,0028,50
9. Szemjonneck, Moritz1998 TSV Weissach29,00 m
28,0029,0028,50
10. Berge, Felix1998 TSV Weissach26,50 m
24,5026,0026,50
11. Ellinger, Nico1998 SV Böblingen26,50 m
23,5025,5026,50
12. Brenner, Felix1998 VfB Stuttgart 189324,50 m
24,5023,5024,00
Deißinger, Tillmann1998 SV Böblingenn.a.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 +0,2 27.06.2009
1. Vorlauf
1. Ersing, Mike1999 LG Glems7,90 sec.q
2. Stüdemann, Jan1999 TSV Baltmannsweiler7,95 sec.q
3. Schorn, Valentin1999 VfL Waiblingen8,60 sec.
4. Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickers8,65 sec.
5. 38562 Stäudle, Ben1999 TB Bad Cannstatt8,75 sec.

50 m Schü C M10 +0,0 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 37697 Mesfun, Aron1999 TV Plieningen7,87 sec.q
2. Gacic, Marco1999 VfL Sindelfingen8,17 sec.
3. 37860 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18938,48 sec.
4. Schaefer, Maximilian1999 Sportvg Feuerbach8,81 sec.
Schillo, Niklas1999 SV Stuttgarter Kickersn.a.
Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 1893n.a.

50 m Schü C M10 +0,0 27.06.2009
3. Vorlauf
1. 37700 Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen8,25 sec.
2. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen8,40 sec.
3. Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingen8,42 sec.
4. Gulde, Robert1999 SV Stuttgarter Kickers8,68 sec.
5. Rall, Maximilian1999 LG Glems8,77 sec.
6. Rienth, Max1999 LG Kappelberg9,10 sec.

50 m Schü C M10 +0,1 27.06.2009
4. Vorlauf
1. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen7,77 sec.q
2. Dillitzer, Maximilian1999 Spvgg Renningen7,83 sec.q
3. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen8,05 sec.q
4. Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 18938,20 sec.
5. Ernstberger, Nils1999 VfL Sindelfingen8,32 sec.
6. Gausepohl, Dominik1999 LG Glems8,56 sec.

50 m Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. 37697 Mesfun, Aron1999 TV Plieningen7,71 sec.
2. Dillitzer, Maximilian1999 Spvgg Renningen7,80 sec.
3. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen7,81 sec.
4. Ersing, Mike1999 LG Glems7,87 sec.
5. Stüdemann, Jan1999 TSV Baltmannsweiler7,90 sec.
6. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen8,00 sec.

1000 m Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. Stüdemann, Jan1999 TSV Baltmannsweiler3:29,48 min.
2. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen3:30,40 min.
3. Weber, Lukas1999 LG Limes-Rems3:34,68 min.
4. 37700 Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen3:38,08 min.
5. Gulde, Robert1999 SV Stuttgarter Kickers3:41,89 min.
6. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen3:45,05 min.
7. Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingen3:46,49 min.
8. Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickers3:51,96 min.
9. Rienth, Max1999 LG Kappelberg3:54,37 min.
10. 38562 Stäudle, Ben1999 TB Bad Cannstatt4:09,43 min.
11. Hermes, Niclas1999 LG Limes-Rems4:10,55 min.
12. Gacic, Marco1999 VfL Sindelfingen4:11,15 min.
13. 37860 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18934:19,63 min.
Ernstberger, Nils1999 VfL Sindelfingenn.a.
Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 1893n.a.

1000 m Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. Ernstberger, Nils1999 VfL Sindelfingen92 8 min.
2. Stüdemann, Jan1999 TSV Baltmannsweiler3:29,48 min.
3. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen3:30,40 min.
4. Weber, Lukas1999 LG Limes-Rems3:34,68 min.
5. 37700 Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen3:38,08 min.
6. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen3:45,05 min.
7. Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingen3:46,49 min.
8. Rienth, Max1999 LG Kappelberg3:54,37 min.
9. 38562 Stäudle, Ben1999 TB Bad Cannstatt4:09,43 min.
10. Hermes, Niclas1999 LG Limes-Rems4:10,55 min.
11. Gacic, Marco1999 VfL Sindelfingen4:11,15 min.
12. 37860 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18934:19,63 min.

Weitsprung Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. 37697 Mesfun, Aron1999 TV Plieningen4,20 m
4,124,203,963,62--
2. Ersing, Mike1999 LG Glems4,12 m
4,123,943,953,903,714,11
3. Müller, Julian1999 VfL Sindelfingen3,98 m
3,72-3,983,783,693,97
4. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen3,81 m
3,603,593,523,46-3,81
5. Gacic, Aleksandar1999 VfL Sindelfingen3,78 m
3,783,353,553,593,693,77
6. Stüdemann, Jan1999 TSV Baltmannsweiler3,66 m
3,523,423,623,513,523,66
7. Gacic, Marco1999 VfL Sindelfingen3,63 m
3,633,573,593,363,393,23
8. Ernstberger, Nils1999 VfL Sindelfingen3,58 m
3,463,463,583,403,303,44
9. Dillitzer, Maximilian1999 Spvgg Renningen3,57 m
3,433,573,46
10. Schorn, Valentin1999 VfL Waiblingen3,53 m
3,353,443,53
11. Müller, Lukas1999 VfL Sindelfingen3,49 m
3,253,313,49
12. 37860 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 18933,48 m
3,383,423,48
13. 37700 Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen3,47 m
3,473,272,89
14. Kieckbusch, David1999 VfB Stuttgart 18933,46 m
3,253,243,46
15. Gulde, Robert1999 SV Stuttgarter Kickers3,42 m
3,323,223,42
16. Gausepohl, Dominik1999 LG Glems3,32 m
3,323,003,31
17. Rienth, Max1999 LG Kappelberg3,31 m
3,263,073,31
18. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 18933,28 m
3,282,953,19
19. Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickers3,24 m
3,163,213,24
20. Schaefer, Maximilian1999 Sportvg Feuerbach3,13 m
3,13-3,13
21. 38562 Stäudle, Ben1999 TB Bad Cannstatt3,08 m
2,92-3,08
22. Rall, Maximilian1999 LG Glems3,04 m
3,042,572,72
Olf, Sören1999 Spvgg Warmbronnn.a.
Schillo, Niklas1999 SV Stuttgarter Kickersn.a.
Dennis, Andrey1999 SV Vaihingenn.a.
Schillo, Tom1999 SV Stuttgarter Kickersn.a.

Schlagball 80g Schü C M10 27.06.2009
Finale
1. 37860 Thiel, Moritz1999 VfB Stuttgart 189336,50 m
34,5036,5033,5031,5034,5035,00
2. Gulde, Robert1999 SV Stuttgarter Kickers36,00 m
35,0035,5034,0036,0032,5034,00
3. Schorn, Valentin1999 VfL Waiblingen36,00 m
35,0033,5032,0033,5032,0036,00
4. Dillitzer, Maximilian1999 Spvgg Renningen35,50 m
29,0031,0032,5035,5034,0028,50
5. Schneider, Velten1999 Spvgg Renningen34,00 m
34,0029,0026,0029,5028,5027,00
6. Rall, Maximilian1999 LG Glems33,00 m
33,0030,0029,5029,0033,0030,00
7. Stüdemann, Jan1999 TSV Baltmannsweiler32,00 m
32,0031,0028,5029,5026,0023,00
8. 37697 Mesfun, Aron1999 TV Plieningen29,50 m
29,5028,0029,5024,5028,0020,50
9. Strauß, Oskar1999 SV Stuttgarter Kickers29,00 m
28,5029,0029,00
10. 37700 Schwarz, Bennet1999 TV Plieningen29,00 m
29,0025,5029,00
11. Wolf, Karl1999 VfB Stuttgart 189329,00 m
29,0028,5028,50
12. Rienth, Max1999 LG Kappelberg26,00 m
26,0023,5020,50
Schillo, Niklas1999 SV Stuttgarter Kickersn.a.
Olf, Sören1999 Spvgg Warmbronnn.a.
Schillo, Tom1999 SV Stuttgarter Kickersn.a.
Dennis, Andrey1999 SV Vaihingenn.a.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 27.06.2009
Finale
TSV Denkendorfn.a.
Brummer, Leon 2000; Ritter, Ruben 2000
Bauer, Dominick 2001; Ament, Christian 2000


Schüler D M09

50 m Schü D M 9 +0,0 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 38563 Keßler, Maximilian2000 TB Bad Cannstatt8,28 sec.q
2. Ritter, Ruben2000 TSV Denkendorf8,35 sec.q
3. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt8,36 sec.q
4. Ament, Christian2000 TSV Denkendorf8,79 sec.q
5. Weinhardt, Tom2000 SV Böblingen9,21 sec.
Brummer, Leon2000 TSV Denkendorfn.a.

50 m Schü D M 9 +0,4 27.06.2009
2. Vorlauf
1. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt8,04 sec.q
2. Fundel, Julian2000 LG Schönbuch8,21 sec.q
3. Umlau, Jannik2000 TV Cannstatt8,81 sec.
4. Hoffmann, Felix2000 TV Cannstatt9,47 sec.
5. Inden, Fabio2000 TV Cannstatt9,93 sec.
6. Bühler, Felix2000 SV Vaihingen9,96 sec.

50 m Schü D M 9 27.06.2009
Finale
1. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt7,97 sec.
2. Fundel, Julian2000 LG Schönbuch8,08 sec.
3. 38563 Keßler, Maximilian2000 TB Bad Cannstatt8,25 sec.
4. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt8,30 sec.
5. Ritter, Ruben2000 TSV Denkendorf8,35 sec.
6. Ament, Christian2000 TSV Denkendorf8,86 sec.

1000 m Schü D M 9 27.06.2009
Finale
1. 38563 Keßler, Maximilian2000 TB Bad Cannstatt3:45,99 min.
2. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt3:48,25 min.
3. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt4:03,75 min.
4. Umlau, Jannik2000 TV Cannstatt4:24,87 min.
5. Inden, Fabio2000 TV Cannstatt4:43,45 min.

Weitsprung Schü D M 9 27.06.2009
Finale
1. Fundel, Julian2000 LG Schönbuch3,52 m
3,523,313,463,173,523,41
2. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt3,45 m
3,363,433,413,401,903,45
3. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt3,41 m
3,333,353,413,283,393,25
4. 38563 Keßler, Maximilian2000 TB Bad Cannstatt3,29 m
3,223,163,16x3,293,14
5. Ament, Christian2000 TSV Denkendorf3,25 m
3,253,103,003,253,213,19
6. Brummer, Leon2000 TSV Denkendorf3,17 m
3,173,103,053,012,992,91
7. Ritter, Ruben2000 TSV Denkendorf3,13 m
3,103,063,133,053,10x
8. Umlau, Jannik2000 TV Cannstatt3,02 m
3,022,852,982,792,952,74
9. Weinhardt, Tom2000 SV Böblingen2,96 m
2,842,922,96
10. Hoffmann, Felix2000 TV Cannstatt2,75 m
2,52x2,75
11. Inden, Fabio2000 TV Cannstatt2,50 m
2,502,371,95
12. Bühler, Felix2000 SV Vaihingen2,34 m
2,082,342,25

Schlagball 80g Schü D M 9 27.06.2009
Finale
1. Mayer, Paul2000 TV Cannstatt34,00 m
31,5033,5030,0033,0034,0030,50
2. Hoffmann, Felix2000 TV Cannstatt34,00 m
28,0026,0029,0029,0026,0034,00
3. Fundel, Julian2000 LG Schönbuch32,50 m
27,5027,0030,0028,0032,5030,00
4. Brummer, Leon2000 TSV Denkendorf31,00 m
27,5031,0031,0029,5028,5029,50
5. Klaus, Leon2000 TV Cannstatt29,50 m
25,5027,5029,5026,0024,0029,50
6. Ament, Christian2000 TSV Denkendorf27,50 m
26,5023,50-27,5025,0025,00
7. Weinhardt, Tom2000 SV Böblingen27,00 m
26,0027,0025,5026,0024,0025,50
8. Ritter, Ruben2000 TSV Denkendorf23,00 m
19,5020,0023,0021,5015,0019,00
9. Inden, Fabio2000 TV Cannstatt20,00 m
20,0019,5019,00
10. Umlau, Jannik2000 TV Cannstatt19,50 m
18,0016,0019,50
11. Bühler, Felix2000 SV Vaihingen16,00 m
16,0013,0015,50


Schüler D M08 u.j.

50 m Schü D M 8 +0,5 27.06.2009
1. Vorlauf
1. Müller, Fabian2001 VfB Stuttgart 18938,40 sec.q
1. Bauer, Dominick2001 TSV Denkendorf8,40 sec.q
3. Strack, Kai2001 TSV Weissach9,25 sec.q
4. Seyboldt, Jeremy2002 SV Unterjesingen11,43 sec.

50 m Schü D M 8 +0,0 27.06.2009
2. Vorlauf
1. Strewe, Maximilian2001 VfB Stuttgart 18939,41 sec.q
2. Fitus, Julien2002 TV Cannstatt9,71 sec.
3. Strohhäcker, Jonas2001 TSV Weissach10,02 sec.
4. Rieg, Florian2001 SV Stuttgarter Kickers10,33 sec.

50 m Schü D M 8 +0,0 27.06.2009
3. Vorlauf
1. Terzidis, Alexis2001 1. Stuttgarter FV 19869,05 sec.q
2. Valentien, Julian2001 SV Stuttgarter Kickers9,25 sec.q
3. Schmidt, Benjamin2001 SV Unterjesingen10,87 sec.
4. Kindermann, Tom2003 VfB Stuttgart 189311,11 sec.
Verducci, Luca2001 TB Bad Cannstattn.a.

50 m Schü D M 8 27.06.2009
Finale
1. Bauer, Dominick2001 TSV Denkendorf8,50 sec.
2. Terzidis, Alexis2001 1. Stuttgarter FV 19868,84 sec.
3. Strack, Kai2001 TSV Weissach9,29 sec.
4. Valentien, Julian2001 SV Stuttgarter Kickers9,43 sec.
5. Strewe, Maximilian2001 VfB Stuttgart 18939,78 sec.
6. Müller, Fabian2001 VfB Stuttgart 189311,74 sec.

1000 m Schü D M 8 27.06.2009
Finale
1. Terzidis, Alexis2001 1. Stuttgarter FV 19864:15,53 min.
2. Fitus, Julien2002 TV Cannstatt4:28,61 min.
3. Strewe, Maximilian2001 VfB Stuttgart 18934:44,35 min.
Verducci, Luca2001 TB Bad Cannstattn.a.

Weitsprung Schü D M 8 27.06.2009
Finale
1. Bauer, Dominick2001 TSV Denkendorf3,50 m
3,283,283,503,143,353,33
2. Terzidis, Alexis2001 1. Stuttgarter FV 19863,02 m
2,402,832,772,952,953,02
3. Valentien, Julian2001 SV Stuttgarter Kickers2,83 m
xx2,832,722,492,70
4. Strack, Kai2001 TSV Weissach2,80 m
2,642,652,632,552,562,80
5. Strewe, Maximilian2001 VfB Stuttgart 18932,75 m
2,752,582,742,522,622,44
6. Rieg, Florian2001 SV Stuttgarter Kickers2,65 m
2,452,652,502,57x2,55
7. Fitus, Julien2002 TV Cannstatt2,48 m
2,332,362,212,272,482,24
8. Strohhäcker, Jonas2001 TSV Weissach2,40 m
2,40xx2,232,23x
9. Schmidt, Benjamin2001 SV Unterjesingen2,22 m
2,222,212,22
10. Seyboldt, Jeremy2002 SV Unterjesingen2,10 m
2,102,03x
11. Kindermann, Tom2003 VfB Stuttgart 18932,00 m
2,001,741,85
Müller, Fabian2001 VfB Stuttgart 1893o.g.V.
xxx
Verducci, Luca2001 TB Bad Cannstattab.
Friedmann, Finn2002 Spvgg Warmbronnn.a.
Olf, Jannis2002 Spvgg Warmbronnn.a.
Molt, Niels2002 Spvgg Warmbronnn.a.

Schlagball 80g Schü D M 8 27.06.2009
Finale
1. Bauer, Dominick2001 TSV Denkendorf29,50 m
20,0028,5026,5029,5027,0029,50
2. Valentien, Julian2001 SV Stuttgarter Kickers24,00 m
23,5024,0022,50
3. Koklic, Jonas2002 Sportvg Feuerbach23,50 m
23,5020,5018,0020,0021,5021,00
4. Seyboldt, Jeremy2002 SV Unterjesingen20,00 m
8,0011,5019,0020,0010,5013,00
5. Strohhäcker, Jonas2001 TSV Weissach20,00 m
15,5017,0020,00
6. Strack, Kai2001 TSV Weissach18,50 m
16,0016,0018,50
7. Fitus, Julien2002 TV Cannstatt18,00 m
17,0017,0016,0016,0015,5018,00
8. Schmidt, Benjamin2001 SV Unterjesingen17,50 m
17,50-15,0011,0014,0016,00
9. Strewe, Maximilian2001 VfB Stuttgart 189315,00 m
15,0014,0012,50
10. Kindermann, Tom2003 VfB Stuttgart 189313,50 m
10,5010,0013,50
11. Müller, Fabian2001 VfB Stuttgart 189313,00 m
13,009,0012,50
Olf, Jannis2002 Spvgg Warmbronnn.a.
Friedmann, Finn2002 Spvgg Warmbronnn.a.
Verducci, Luca2001 TB Bad Cannstattn.a.
Molt, Niels2002 Spvgg Warmbronnn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 32603 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,48 sec.q
2. 38112 Diehm, Rahel1990 MTV Stuttgart13,37 sec.q
3. 31291 Volckart, Linda1991 Spvgg Holzgerlingen13,97 sec.q
31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstattn.a.

100 m w J A +0,3 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 31863 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,21 sec.q
2. 27187 Wolfer, Alexandra1990 SV Nufringen13,76 sec.q

Ausser Wertung
20858 Dobler, Franziska1986 VfB Stuttgart 189312,30 sec.
28901 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 189313,15 sec.

100 m w J A +0,2 27.06.2009
Finale
1. 32603 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen12,50 sec.
2. 31863 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen13,23 sec.
3. 38112 Diehm, Rahel1990 MTV Stuttgart13,40 sec.
4. 31291 Volckart, Linda1991 Spvgg Holzgerlingen14,10 sec.

Ausser Wertung
28901 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 189313,21 sec.

200 m w J A +0,3 27.06.2009
1. Zeitlauf
1. 38112 Diehm, Rahel1990 MTV Stuttgart27,48 sec.
2. 31291 Volckart, Linda1991 Spvgg Holzgerlingen28,50 sec.
3. 35315 Baumstark, Sandra1991 Sportvg Feuerbach32,26 sec.

200 m w J A +0,1 27.06.2009
2. Zeitlauf
1. 32603 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen25,92 sec.
2. 27174 Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen26,76 sec.
3. 31863 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen26,93 sec.

Ausser Wertung
28901 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 189327,84 sec.

200 m w J A 27.06.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32603 Hablitzel, Sophia1991 VfL Sindelfingen25,92 sec.
2. 27174 Hehr, Isabelle1990 SV Nufringen26,76 sec.
3. 31863 Härer-Knecht, Mareike1992 Spvgg Holzgerlingen26,93 sec.
4. 38112 Diehm, Rahel1990 MTV Stuttgart27,48 sec.
5. 31291 Volckart, Linda1991 Spvgg Holzgerlingen28,50 sec.
6. 35315 Baumstark, Sandra1991 Sportvg Feuerbach32,26 sec.

Ausser Wertung
28901 Dürr, Rebecca1982 VfB Stuttgart 189327,84 sec.

4 x 100 m Staffel w J A 27.06.2009
Finale
1. VfL Waiblingen54,66 sec.
37353 Grötsch, Margitta 1991; 30343 Lenz, Vera 1992
33527 Stoppel, Lena 1992; 32134 Köber, Anita 1993

Hochsprung w J A 27.06.2009
Finale
1. 31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt1,50 m

130134138142146150154
-----------------------------------
1. Bihrer ---oooxxx

Weitsprung w J A 27.06.2009
Finale
1. 31550 Bihrer, Isabelle1991 TB Bad Cannstatt5,33 m
4,435,05x4,88x5,33
+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 2458 Kallenbach, Jana1990 SV Oberderdingen5,25 m
5,185,242,35xx5,25
+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 31719 Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt5,01 m
x5,01x4,53x4,80
+0,0+0,0+0,0
4. 27187 Wolfer, Alexandra1990 SV Nufringen4,78 m
4,464,784,754,56--
+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 37073 Lindner, Camilla1991 LG Rems-Murr3,89 m
3,713,783,743,37x3,89
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
30473 Schmutz, Natalie1991 TSV Blausteinn.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 27.06.2009
Finale
1. 31719 Bartel, Friederike1990 TB Bad Cannstatt10,09 m
9,059,9310,0910,039,779,67
30473 Schmutz, Natalie1991 TSV Blausteinn.a.

Ausser Wertung
20890 Mast, Sandra1986 TSV Freudenstadt10,49 m
10,4910,0110,09xx10,45


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,4 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 35550 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,42 sec.q
2. 32100 Merten, Berit1993 TSV Schmiden13,56 sec.q
3. 30061 Walliser, Alexandra1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB13,69 sec.
4. Ulmer, Julia1993 LG Esslingen14,34 sec.

100 m w J B +0,4 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 30447 Süsser, Celine1992 SV Nufringen13,31 sec.q
2. 33253 Rosenau, Carina1992 TSV Eltingen13,62 sec.
3. 31528 Hackert, Valeska1992 TSV Eltingen13,83 sec.
4. 33053 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen13,91 sec.

100 m w J B +0,6 27.06.2009
3. Vorlauf
1. 32743 Schulz, Nadja1992 VfB Stuttgart 189313,15 sec.q
2. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen13,35 sec.q
3. 35250 Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen13,38 sec.q
4. 31499 Saffert, Josephine1992 VfL Sindelfingen13,42 sec.v
5. 32533 Friedrich, Lisa-Sophie1993 SV Nufringen14,20 sec.

100 m w J B +0,4 27.06.2009
Finale
1. 35550 Frick, Kathrin1992 TSV Eltingen12,36 sec.
2. 32743 Schulz, Nadja1992 VfB Stuttgart 189313,17 sec.
3. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen13,30 sec.
4. 30447 Süsser, Celine1992 SV Nufringen13,35 sec.
5. 32100 Merten, Berit1993 TSV Schmiden13,55 sec.
35250 Schubert, Jana1993 TSV Wendlingenn.a.

200 m w J B +0,2 27.06.2009
Finale
1. 31056 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr26,54 sec.
2. Becker, Elina1993 BA LG Karlsruhe27,84 sec.
3. 33053 Mögel, Kirsten1992 VfL Sindelfingen28,13 sec.
4. 33253 Rosenau, Carina1992 TSV Eltingen28,87 sec.
5. 32957 Krüger, Melanie1993 LG Rems-Murr29,66 sec.
32100 Merten, Berit1993 TSV Schmidenn.a.

4 x 100 m Staffel w J B 27.06.2009
Finale
1. TSV Schmiden51,02 sec.
35539 Rohde, Jennifer 1995; 32100 Merten, Berit 1993
35542 Lemberg, Saskia 1995; 35540 Frank, Leonie 1995
2. TV Mühlacker52,41 sec.
33758 Hoffmann, Alisa 1994; 29681 Körber, Sophia 1994
35244 Currle, Sina 1993; 32122 Werthwein, Carla 1993

Hochsprung w J B 27.06.2009
Finale
1. 30072 Leins, Yvonne1992 LG Lauter1,54 m
2. 31529 Hackert, Verena1992 TSV Eltingen1,54 m
3. 31309 Pfitzenmaier, Pia1992 LG Rems-Murr1,50 m
4. 35250 Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen1,46 m
5. 32100 Merten, Berit1993 TSV Schmiden1,42 m
5. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen1,42 m
32533 Friedrich, Lisa-Sophie1993 SV Nufringenab.
Afani, Miriam1993 SV Stuttgarter Kickersab.
30627 Böhm, Lena1993 TV Neidlingenab.

130134138142146150154158
----------------------------------------
1. Leins ---ooooxxx
2. Hackert ---ooxoxxoxxx
3. Pfitzenmaier ---ooxxoxxx
4. Schubert ----xoxxx
5. Merten --ooxxx
5. Rademacher ---oxxx

Weitsprung w J B 27.06.2009
Finale
1. 35250 Schubert, Jana1993 TSV Wendlingen5,20 m
5,204,775,104,825,054,19
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. 31528 Hackert, Valeska1992 TSV Eltingen5,09 m
x2,984,653,574,385,09
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 30447 Süsser, Celine1992 SV Nufringen5,05 m
4,784,995,055,05x4,60
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 31056 Horwath, Franziska1992 LG Rems-Murr5,00 m
5,004,904,844,834,944,94
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
5. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen4,55 m
4,554,414,374,294,484,06
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 31972 Striediger, Stefanie1992 VfB Stuttgart 18934,52 m
4,214,524,21xxx
+0,0+0,0+0,0
7. Ulmer, Julia1993 LG Esslingen4,51 m
4,45x4,514,384,43-
+0,0+0,0+0,0+0,0
8. 32533 Friedrich, Lisa-Sophie1993 SV Nufringen4,26 m
3,923,924,134,114,264,19
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. 32789 Enninger, Anna1993 LG Esslingen4,01 m
4,013,46x
+0,0+0,0
32790 Wolke, Svenja1993 LG Esslingenn.a.
30627 Böhm, Lena1993 TV Neidlingenn.a.
34972 Sledzik, Nicole1992 TSV Blausteinn.a.
32791 Schröder, Julia1992 LG Esslingenn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 27.06.2009
Finale
1. 30591 Rademacher, Jennifer1992 TUS Metzingen8,10 m
7,808,107,977,877,047,58
2. 35746 Seufert, Lisa1995 TSV Eltingen7,69 m
6,977,677,427,697,197,41
3. Ulmer, Julia1993 LG Esslingen7,37 m
6,996,447,147,047,077,37
30627 Böhm, Lena1993 TV Neidlingenn.a.
34972 Sledzik, Nicole1992 TSV Blausteinn.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 27.06.2009
Finale
1. VfB Stuttgart 189351,77 sec.
32888 Koegel, Jana 1995; 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994
33941 Grabisch, Laura 1995; 32892 Striediger, Verena 1994
2. TV Mühlacker I 53,55 sec.
35243 Werthwein, Lea 1995; 37764 Wiedmann, Lena 1996
36211 Ott, Marie Theres 1995; 37759 Kühn, Anne 1995


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +0,0 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 33798 Willmann, Rebecca1994 VfL Sindelfingen13,41 sec.q
2. Diefenbach, Jacqueline1994 LG Glems13,98 sec.q
3. 35314 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart14,14 sec.
36437 Volzer, Ann-Kathrin1994 VfB Stuttgart 1893n.a.
38707 Delioglan, Meryem1994 MTV Stuttgartn.a.

100 m Schi A W15 +0,0 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 33433 Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen13,53 sec.q
2. 35813 Aruna, Bindy1994 MTV Stuttgart13,82 sec.q
3. 35248 Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen13,87 sec.q
4. 37151 Wemmer, Carolyn1994 TSV Eltingen14,06 sec.q
5. Kavin Selvan, Saphira1994 LG Kappelberg14,54 sec.
Lutz, Jennifer1994 TV Cannstattn.a.

100 m Schi A W15 +0,3 27.06.2009
Finale
1. 33798 Willmann, Rebecca1994 VfL Sindelfingen13,34 sec.
2. 33433 Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen13,49 sec.
3. 35813 Aruna, Bindy1994 MTV Stuttgart13,73 sec.
4. 35248 Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen13,92 sec.
5. Diefenbach, Jacqueline1994 LG Glems13,93 sec.
6. 37151 Wemmer, Carolyn1994 TSV Eltingen13,97 sec.

300 m Schi A W15 27.06.2009
Finale
1. 33798 Willmann, Rebecca1994 VfL Sindelfingen43,60 sec.
2. 33433 Schwab, Hannah1994 VfL Sindelfingen43,77 sec.
3. 33625 Hatzl, Franziska1994 TSV Dagersheim43,92 sec.
4. 32892 Striediger, Verena1994 VfB Stuttgart 189344,72 sec.
5. 35314 Stepanov, Anastasia1994 MTV Stuttgart45,42 sec.

Hochsprung Schi A W15 27.06.2009
Finale
35248 Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingenn.a.

Weitsprung Schi A W15 27.06.2009
Finale
1. 35248 Krauthausen, Martina1994 TSV Wendlingen4,96 m
4,734,874,964,914,704,90
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
2. Diefenbach, Jacqueline1994 LG Glems4,41 m
4,404,414,153,994,083,69
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
3. 37151 Wemmer, Carolyn1994 TSV Eltingen4,38 m
4,194,384,35---
+0,0+0,0+0,0
4. Kavin Selvan, Saphira1994 LG Kappelberg4,11 m
3,714,104,113,55--
+0,0+0,0+0,0+0,0
33838 Schweizer, Alexandra1994 VfB Stuttgart 1893n.a.
38707 Delioglan, Meryem1994 MTV Stuttgartn.a.
34317 Windrich, Stephanie1994 VfL Sindelfingenn.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,0 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 35540 Frank, Leonie1995 TSV Schmiden12,89 sec.q
2. 32072 Pochert, Leonie1995 VfL Sindelfingen13,85 sec.
3. 35111 Geyer, Sandra1995 LG Glems14,33 sec.
3. Grimm, Sabrina1995 Unterländer LG14,33 sec.
5. Finsterle, Ursula1995 Unterländer LG14,67 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 33941 Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 189313,10 sec.q
2. 36207 Godel, Stefanie1995 VfL Kirchheim/Teck13,29 sec.q
3. 36839 Aslan, Tugce1995 LG Rems-Murr13,78 sec.q
4. Kolb, Anja1995 LG Glems14,18 sec.
5. Zisler, Franziska1995 SV Oberderdingen15,13 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 27.06.2009
3. Vorlauf
1. 36180 Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim12,67 sec.q
2. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt13,87 sec.
3. 35915 Schirrmeister, Julia1995 LG Rems-Murr14,36 sec.
4. 37081 Leonhardt, Sara1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu15,32 sec.
Fischer, Laura1995 LAC Degerlochn.a.

100 m Schi A W14 +0,0 27.06.2009
4. Vorlauf
1. 32888 Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 189313,66 sec.q
2. 36181 Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim14,17 sec.
3. 35746 Seufert, Lisa1995 TSV Eltingen14,27 sec.
4. 36124 Pregizer, Kim Lea1995 TSV Eltingen14,63 sec.
5. 35113 Leins, Miriam1995 LG Lauter14,72 sec.
6. 34985 Binder, Julia1995 Spvgg Holzgerlingen15,30 sec.

100 m Schi A W14 +0,1 27.06.2009
Finale
1. 36180 Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim12,46 sec.
2. 35540 Frank, Leonie1995 TSV Schmiden12,89 sec.
3. 33941 Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 189313,09 sec.
4. 36207 Godel, Stefanie1995 VfL Kirchheim/Teck13,16 sec.
5. 32888 Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 189313,58 sec.
6. 36839 Aslan, Tugce1995 LG Rems-Murr13,84 sec.

300 m Schi A W14 27.06.2009
Finale
1. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt45,89 sec.
2. 36124 Pregizer, Kim Lea1995 TSV Eltingen46,59 sec.
3. 35838 Hirschke, Luisa1995 TV Zell a.N.48,04 sec.
34985 Binder, Julia1995 Spvgg Holzgerlingenab.

Hochsprung Schi A W14 27.06.2009
Finale
1. 35540 Frank, Leonie1995 TSV Schmiden1,56 m
2. Haas, Viola1995 LG Strohgäu1,52 m
3. 35539 Rohde, Jennifer1995 TSV Schmiden1,48 m
4. 35330 Beyerle, Luisa1995 Spvgg Weil der Stadt1,44 m
4. 35542 Lemberg, Saskia1995 TSV Schmiden1,44 m
6. 32888 Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 18931,40 m
7. 35111 Geyer, Sandra1995 LG Glems1,40 m
8. 35113 Leins, Miriam1995 LG Lauter1,36 m
9. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt1,32 m
10. 35915 Schirrmeister, Julia1995 LG Rems-Murr1,24 m
11. 36839 Aslan, Tugce1995 LG Rems-Murr1,24 m
36365 Feichtinger, Annika1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.
35032 Dieterle, Felice1995 Spvgg Holzgerlingenn.a.

120124128132136140144148152156160
-------------------------------------------------------
1. Frank ------ooxxoxxoxxx
2. Haas ---oooxoxxoxxoxxx
3. Rohde ---ooooxoxxx
4. Beyerle --oooooxxx
4. Lemberg ---ooooxxx
6. Koegel -----oxx-x
7. Geyer ---ooxoxxx
8. Leins -oooxoxxx
9. Diehl -oooxxx
10. Schirrmeister ooxxx
11. Aslan xoxoxxx

Weitsprung Schi A W14 27.06.2009
Finale
1. 36180 Chrz, Svenja1995 TSG Steinheim5,38 m
5,385,18-5,28x-
+0,0+0,0+0,0
2. 35540 Frank, Leonie1995 TSV Schmiden5,04 m
5,04xx4,66x4,82
+0,0+0,0+0,0
3. 33941 Grabisch, Laura1995 VfB Stuttgart 18934,96 m
xx4,674,724,964,86
+0,0+0,0+0,0+0,0
4. 36207 Godel, Stefanie1995 VfL Kirchheim/Teck4,90 m
4,90x4,90xxx
+0,0+0,0
5. 32888 Koegel, Jana1995 VfB Stuttgart 18934,83 m
4,83x4,45x4,004,37
+0,0+0,0+0,0+0,0
6. 35542 Lemberg, Saskia1995 TSV Schmiden4,75 m
4,724,74x4,314,754,51
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
7. Haas, Viola1995 LG Strohgäu4,69 m
x4,614,664,564,694,46
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
8. Finsterle, Ursula1995 Unterländer LG4,53 m
4,53x4,254,494,434,47
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,0
9. 36181 Dannhauer, Lisa1995 TSG Steinheim4,31 m
4,254,314,27
+0,0+0,0+0,0
10. 35331 Diehl, Katrin1995 Spvgg Weil der Stadt4,19 m
3,744,19-
+0,0+0,0
11. 35539 Rohde, Jennifer1995 TSV Schmiden4,16 m
4,163,43x
+0,0+0,0
12. Grimm, Sabrina1995 Unterländer LG4,04 m
3,753,884,04
+0,0+0,0+0,0
13. Nassal, Tonja1995 MTV Stuttgart3,74 m
x3,74x
+0,0
14. 37081 Leonhardt, Sara1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,70 m
3,693,703,64
+0,0+0,0+0,0
15. 35599 Hug, Theresa1995 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,61 m
3,57x3,61
+0,0+0,0
16. Zisler, Franziska1995 SV Oberderdingen3,26 m
3,263,20x
+0,0+0,0
Kolb, Anja1995 LG Glemso.g.V.
xxx
35111 Geyer, Sandra1995 LG Glemsab.
34985 Binder, Julia1995 Spvgg Holzgerlingenn.a.
35927 Kayser, Alisa Isabel1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.
Fischer, Laura1995 LAC Degerlochn.a.
36365 Feichtinger, Annika1995 LG Staufeneck-Eislingenn.a.


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 27.06.2009
Finale
1. LG Limes-Rems43,17 sec.
Eberl, Franziska 1997; Bernau, Clara 1997
Rein, Linda 1997; Holl, Aline-Sophie 1997


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 27.06.2009
1. Vorlauf
1. 36531 Fundel, Jana1996 LG Schönbuch10,58 sec.q
2. 38335 Gerstenmaier, Maike1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu11,01 sec.q
3. Sassmann, Elisa1996 LG Glems11,88 sec.
4. Koller, Regina1996 TSV Weissach12,31 sec.

75 m Schi B W13 27.06.2009
2. Vorlauf
1. 37371 Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen10,12 sec.q
2. 36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll10,60 sec.q
3. Doamuangana, Elisa1996 MTV Stuttgart11,48 sec.
4. 36847 Weh, Jacqueline1996 LG Schönbuch11,71 sec.

75 m Schi B W13 27.06.2009
3. Vorlauf
1. 35971 Anderer, Lisa1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu10,33 sec.q
2. 37403 Timm, Jana1996 TSV Baltmannsweiler10,60 sec.q
3. Straub, Frizzi1996 TV Zell a.N.11,02 sec.
4. Henne, Stephanie1996 LG Glems11,06 sec.
5. Zender, Victoria1996 TSG Backnang11,17 sec.

75 m Schi B W13 27.06.2009
Finale
1. 37371 Stolz, Bianca1996 TSV Wendlingen10,11 sec.
2. 35971 Anderer, Lisa1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu10,24 sec.
3. 37403 Timm, Jana1996 TSV Baltmannsweiler10,48 sec.
4. 36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll10,49 sec.
5. 36531 Fundel, Jana1996 LG Schönbuch10,76 sec.
6. 38335 Gerstenmaier, Maike1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu11,17 sec.

800 m Schi B W13 27.06.2009
Finale
1. Zender, Victoria1996 TSG Backnang2:42,87 min.
2. 36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll2:54,87 min.
3. Rihm, Sarah1996 LG Strohgäu2:56,99 min.
4. Koller, Regina1996 TSV Weissach3:17,93 min.

Weitsprung Schi B W13 27.06.2009
Finale
1. 35971 Anderer, Lisa1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu4,95 m
4,954,714,844,724,56-
2. 36786 Frank, Annkatrin1996 TSV Bad Boll4,46 m
4,314,464,304,354,234,41
3. 37403 Timm, Jana1996 TSV Baltmannsweiler4,40 m
3,97x4,20x4,404,13
4. Henne, Stephanie1996 LG Glems4,32 m
3,964,324,144,154,284,13
5. Pomikala, Pia1996 LG Glems4,28 m
4,054,114,154,053,964,28
6. Zender, Victoria1996 TSG Backnang4,00 m
3,873,644,003,903,873,85
7. 38335 Gerstenmaier, Maike1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,98 m
3,623,803,983,933,603,88
8. Sassmann, Elisa1996 LG Glems3,98 m
3,903,743,983,643,63x
9. Doamuangana, Elisa1996 MTV Stuttgart3,61 m
3,613,553,29
10. 36847 Weh, Jacqueline1996 LG Schönbuch3,50 m
x3,50x
11. Koller, Regina1996 TSV Weissach3,35 m
3,353,183,08
36531 Fundel, Jana1996 LG Schönbuchab.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 27.06.2009
1. Vorlauf
1. Rein, Linda1997 LG Limes-Rems11,12 sec.q
2. 35703 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189311,32 sec.q
3. Rolli, Lena1997 MTV Stuttgart11,38 sec.
4. Johseph, Maureen1997 TSV Schmiden11,54 sec.
5. Zisler, Johanna1997 SV Oberderdingen12,20 sec.
6. Schaupp, Florentine1997 LG Kappelberg12,89 sec.

75 m Schi B W12 27.06.2009
2. Vorlauf
1. Holl, Aline-Sophie1997 LG Limes-Rems11,09 sec.q
2. Christofzik, Jasmin1997 SV Oberderdingen11,34 sec.q
3. Kurtz, Laura1997 Sportvg Feuerbach11,36 sec.
4. Eberl, Franziska1997 LG Limes-Rems11,66 sec.
5. Schwarz, Anna1997 LG Kappelberg12,02 sec.
6. Mammel, Rebecca1997 VfL Herrenberg12,14 sec.

75 m Schi B W12 27.06.2009
3. Vorlauf
1. Cudic, Nikolina1997 MTV Stuttgart10,67 sec.q
2. Bernau, Clara1997 LG Limes-Rems11,21 sec.q
3. 37692 Seeburger, Raphaela1997 TV Plieningen11,36 sec.
4. 35700 Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 189311,72 sec.
5. Festag, Anna1997 LG Strohgäu12,26 sec.
37404 Meyer, Vivian1997 TSV Baltmannsweiler sec.

75 m Schi B W12 27.06.2009
Finale
1. Cudic, Nikolina1997 MTV Stuttgart10,71 sec.
2. Bernau, Clara1997 LG Limes-Rems11,13 sec.
2. Christofzik, Jasmin1997 SV Oberderdingen11,13 sec.
4. Holl, Aline-Sophie1997 LG Limes-Rems11,30 sec.
4. Rein, Linda1997 LG Limes-Rems11,30 sec.
6. 35703 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 189311,31 sec.

800 m Schi B W12 27.06.2009
Finale
1. 35703 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18932:36,08 min.
2. 38254 Quak, Pia1997 LG Limes-Rems2:38,43 min.
3. 35700 Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18933:00,51 min.
4. Johseph, Maureen1997 TSV Schmiden3:02,92 min.
5. Aldinger, Katrin1997 TSV Schmiden3:07,59 min.

Weitsprung Schi B W12 27.06.2009
Finale
1. Kurtz, Laura1997 Sportvg Feuerbach4,17 m
-4,164,043,784,17x
2. Christofzik, Jasmin1997 SV Oberderdingen4,15 m
4,153,923,513,803,914,07
3. 35703 Lomp, Birte1997 VfB Stuttgart 18934,10 m
4,013,964,003,963,904,10
4. Cudic, Nikolina1997 MTV Stuttgart4,05 m
xx3,953,904,05x
5. Bernau, Clara1997 LG Limes-Rems3,98 m
x3,723,743,953,983,72
6. 35700 Blank, Larissa1997 VfB Stuttgart 18933,96 m
3,823,953,723,803,963,93
7. Eberl, Franziska1997 LG Limes-Rems3,89 m
3,853,893,833,853,833,72
8. 37404 Meyer, Vivian1997 TSV Baltmannsweiler3,88 m
3,573,743,703,79x3,88
9. Johseph, Maureen1997 TSV Schmiden3,76 m
3,743,413,703,763,703,64
10. Aldinger, Katrin1997 TSV Schmiden3,76 m
3,513,633,763,503,713,60
11. Mammel, Rebecca1997 VfL Herrenberg3,68 m
3,603,683,37
12. 37692 Seeburger, Raphaela1997 TV Plieningen3,67 m
3,673,523,60
13. Festag, Anna1997 LG Strohgäu3,65 m
3,65xx
14. Schwarz, Anna1997 LG Kappelberg3,63 m
3,633,353,54
15. Zisler, Johanna1997 SV Oberderdingen3,45 m
3,453,403,42
16. Schaupp, Florentine1997 LG Kappelberg3,45 m
3,453,243,05
Rolli, Lena1997 MTV Stuttgartab.
Weissflog, Lilith1997 TB Bad Cannstattn.a.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 27.06.2009
Finale
1. LG Limes-Rems29,87 sec.
Kern, Katharina 1999; Rapholdy, Sina 1998
Fichtner, Alina 1998; Hilsenbek, Inka 1998
2. VfB Stuttgart 189330,42 sec.
36749 Fitzner, Jaquelina 1998; 37894 Roppelt, Anna-Lena 1998
Strauß, Johanna 1998; 37973 Jelic, Jana 1998


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 +0,4 27.06.2009
1. Vorlauf
1. Winkle, Anna-Lena1998 LAC Schwäbischer Wald7,63 sec.q
2. Hilsenbek, Inka1998 LG Limes-Rems7,85 sec.q
3. Heinzelmann, Nadine1998 SV Böblingen8,00 sec.
4. Gralka, Julia1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,36 sec.
5. Quante, Marissa1998 LG Kappelberg9,76 sec.

50 m Schi C W11 +0,0 27.06.2009
2. Vorlauf
1. Fichtner, Alina1998 LG Limes-Rems7,68 sec.q
2. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen7,99 sec.q
3. Auer, Kim1998 TSV Denkendorf8,29 sec.
4. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers8,57 sec.
5. 37894 Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18938,60 sec.
6. Pritzkow, Laura1998 SV Vaihingen9,03 sec.

50 m Schi C W11 +0,1 27.06.2009
3. Vorlauf
1. Reinhardt, Franziska1998 LG Eningen-Reutlingen7,87 sec.q
2. 37973 Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18937,91 sec.q
3. 36749 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18938,03 sec.
4. 37693 Klindt, Saskia1998 TV Plieningen8,06 sec.
5. Moutoulis, Laura1998 SV Stuttgarter Kickers8,10 sec.
6. 38561 Fakkas, Marina1998 TB Bad Cannstatt8,95 sec.

50 m Schi C W11 +0,5 27.06.2009
4. Vorlauf
1. Lißner, Johanna1998 LG Glems8,61 sec.
2. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,64 sec.
3. Fleitz, Theresa1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,86 sec.
4. Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 18938,88 sec.
5. Nied, Laura1998 TB Bad Cannstatt9,05 sec.
Scheuber, Viktoria1998 TB Bad Cannstattn.a.

50 m Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Fichtner, Alina1998 LG Limes-Rems7,79 sec.
2. Winkle, Anna-Lena1998 LAC Schwäbischer Wald7,84 sec.
3. 37973 Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18937,89 sec.
4. Hilsenbek, Inka1998 LG Limes-Rems7,91 sec.
5. Reinhardt, Franziska1998 LG Eningen-Reutlingen7,94 sec.
6. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen7,97 sec.

800 m Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Bauer, Jule1998 VfL Waiblingen2:56,11 min.
2. Grimm, Sarah1998 Unterländer LG3:03,00 min.
3. 37894 Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18933:05,79 min.
4. Vollak, Michelle1998 LG Kappelberg3:08,45 min.
5. Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 18933:37,67 min.
38561 Fakkas, Marina1998 TB Bad Cannstattn.a.

Weitsprung Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Hilsenbek, Inka1998 LG Limes-Rems4,23 m
4,233,994,043,652,753,88
2. Winkle, Anna-Lena1998 LAC Schwäbischer Wald4,10 m
x4,09x4,054,103,95
3. Heinzelmann, Nadine1998 SV Böblingen4,05 m
3,863,923,954,054,044,05
4. Fichtner, Alina1998 LG Limes-Rems3,97 m
3,683,843,973,783,733,72
5. 37973 Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 18933,95 m
3,813,883,853,953,953,95
6. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen3,95 m
3,873,923,953,803,933,90
7. Gralka, Julia1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,93 m
3,923,653,793,933,79x
8. Auer, Kim1998 TSV Denkendorf3,82 m
3,753,823,823,593,573,56
9. Grimm, Sarah1998 Unterländer LG3,75 m
3,623,753,71
10. 37693 Klindt, Saskia1998 TV Plieningen3,67 m
3,673,673,47
11. Reinhardt, Franziska1998 LG Eningen-Reutlingen3,65 m
3,653,523,56
12. 37894 Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 18933,60 m
x3,603,60
13. Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 18933,59 m
3,553,443,59
14. 36749 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 18933,55 m
3,553,453,34
15. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,48 m
3,323,483,38
16. Widmann, Elena1998 VfL Waiblingen3,46 m
3,463,363,41
17. Moutoulis, Laura1998 SV Stuttgarter Kickers3,45 m
x3,453,28
18. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers3,37 m
3,233,213,37
19. Nied, Laura1998 TB Bad Cannstatt3,30 m
3,303,223,20
20. Lißner, Johanna1998 LG Glems3,20 m
3,043,103,20
21. Fleitz, Theresa1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,18 m
x3,182,93
22. Pritzkow, Laura1998 SV Vaihingen3,12 m
3,102,583,12
23. 38561 Fakkas, Marina1998 TB Bad Cannstatt3,12 m
2,763,122,98
24. Quante, Marissa1998 LG Kappelberg2,86 m
x2,862,85
Scheuber, Viktoria1998 TB Bad Cannstattn.a.
Stanzel, Pauline1998 VfL Waiblingenn.a.

Schlagball 80g Schi C W11 27.06.2009
Finale
1. Seel, Corinna1998 LG Strohgäu45,00 m
45,003,5036,5040,0035,0035,00
2. Fichtner, Alina1998 LG Limes-Rems36,50 m
28,0029,5021,0036,5027,0036,00
3. Reinhardt, Franziska1998 LG Eningen-Reutlingen35,00 m
34,0035,0034,0032,5032,0032,00
4. 36749 Fitzner, Jaquelina1998 VfB Stuttgart 189333,00 m
26,5033,0030,0028,0027,0029,00
5. Pichler, Leonie1998 VfL Waiblingen32,50 m
28,0027,5032,0030,5028,0032,50
6. 37894 Roppelt, Anna-Lena1998 VfB Stuttgart 189332,00 m
25,0032,0030,5024,0030,0029,50
7. Hilsenbek, Inka1998 LG Limes-Rems30,00 m
25,0028,5030,0027,5030,0026,00
8. Moutoulis, Laura1998 SV Stuttgarter Kickers28,50 m
23,5028,5025,0028,5023,00-
9. Ketzler, Leoni1998 SV Stuttgarter Kickers26,50 m
25,0026,5025,00
10. Lißner, Johanna1998 LG Glems26,00 m
26,0026,0025,00
11. Heinzelmann, Nadine1998 SV Böblingen26,00 m
26,0026,0023,50
12. Nied, Laura1998 TB Bad Cannstatt26,00 m
13,50x26,00
13. 38561 Fakkas, Marina1998 TB Bad Cannstatt25,50 m
25,5020,0025,00
14. Ziegler, Lina1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu23,50 m
20,0023,5022,50
15. Widmann, Elena1998 VfL Waiblingen21,00 m
18,5021,0016,00
16. Strauß, Johanna1998 VfB Stuttgart 189320,00 m
19,00x20,00
17. 37693 Klindt, Saskia1998 TV Plieningen20,00 m
20,0015,0015,50
18. Gralka, Julia1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu19,50 m
19,5012,5019,50
19. Auer, Kim1998 TSV Denkendorf19,50 m
19,0015,5019,50
20. 37973 Jelic, Jana1998 VfB Stuttgart 189318,50 m
18,5018,5015,00
21. Fleitz, Theresa1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu14,50 m
13,5011,0014,50
22. Pritzkow, Laura1998 SV Vaihingen8,00 m
7,008,005,50
Scheuber, Viktoria1998 TB Bad Cannstattab.
Stanzel, Pauline1998 VfL Waiblingenab.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 +0,2 27.06.2009
1. Vorlauf
1. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18938,38 sec.q
2. Döringer, Lea1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,59 sec.
3. Steiner, Hannah1999 SV Vaihingen8,79 sec.
4. Steinbrecher, Valerie1999 LG Kappelberg9,01 sec.
5. Vater, Lena1999 VfL Waiblingen9,39 sec.

50 m Schi C W10 +0,0 27.06.2009
2. Vorlauf
1. Kern, Katharina1999 LG Limes-Rems7,99 sec.q
2. Schmierer, Emilia1999 SV Böblingen8,59 sec.
3. Rebmann, Sophie1999 VfL Waiblingen8,65 sec.
4. Mäurer, Alina1999 LG Kappelberg8,67 sec.
5. Bluthardt, Vanessa1999 TSV Denkendorf8,94 sec.
Rosenberger, Cosima1999 TB Bad Cannstattn.a.

50 m Schi C W10 +0,2 27.06.2009
3. Vorlauf
1. Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch7,83 sec.q
2. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 18468,51 sec.q
3. Schuckert, Yasmin1999 SV Böblingen8,55 sec.q
4. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18938,56 sec.q
5. Steko, Maja1999 LAC Degerloch8,60 sec.
Basset, Paula1999 VfB Stuttgart 1893n.a.

50 m Schi C W10 27.06.2009
Finale
1. Kern, Katharina1999 LG Limes-Rems7,87 sec.
2. Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch7,96 sec.
3. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18938,32 sec.
4. Schuckert, Yasmin1999 SV Böblingen8,64 sec.
5. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 18468,73 sec.
6. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18938,75 sec.

800 m Schi C W10 27.06.2009
Finale
1. Bluthardt, Vanessa1999 TSV Denkendorf3:06,72 min.
2. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18933:17,01 min.
3. Steiner, Hannah1999 SV Vaihingen3:19,37 min.
4. Sterkel, Anne1999 SV Stuttgarter Kickers3:19,83 min.
5. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 18463:24,67 min.
6. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18933:30,93 min.
7. Rosenberger, Cosima1999 TB Bad Cannstatt3:42,61 min.

Weitsprung Schi C W10 27.06.2009
Finale
1. Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch4,00 m
3,573,714,003,983,904,00
2. Bluthardt, Vanessa1999 TSV Denkendorf3,93 m
3,11x3,93x3,343,41
3. Kern, Katharina1999 LG Limes-Rems3,91 m
3,643,843,653,913,843,68
4. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 18933,71 m
3,533,583,613,333,593,71
5. Mäurer, Alina1999 LG Kappelberg3,56 m
3,423,483,403,493,563,16
6. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 18463,52 m
3,363,493,523,513,363,42
7. Wilke, Julia1999 Unterländer LG3,49 m
3,493,363,33x3,48x
8. Schmierer, Emilia1999 SV Böblingen3,31 m
3,313,183,162,91x3,08
9. Steiner, Hannah1999 SV Vaihingen3,31 m
3,312,983,122,793,153,16
10. Schuckert, Yasmin1999 SV Böblingen3,29 m
3,293,223,22
11. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 18933,28 m
3,283,243,24
12. Steko, Maja1999 LAC Degerloch3,23 m
x3,23x
13. Sterkel, Anne1999 SV Stuttgarter Kickers3,09 m
3,093,013,08
14. Rebmann, Sophie1999 VfL Waiblingen3,08 m
3,082,932,74
15. Steinbrecher, Valerie1999 LG Kappelberg3,07 m
2,942,863,07
16. Döringer, Lea1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,02 m
2,962,993,02
17. Vater, Lena1999 VfL Waiblingen2,99 m
2,992,962,93
18. Wilke, Lisa1999 Unterländer LG2,84 m
2,732,842,70
19. Rosenberger, Cosima1999 TB Bad Cannstatt2,71 m
2,712,48x
Boesneck, Anna1999 MTV Stuttgartn.a.
Lessing, Paula1999 Spvgg Warmbronnn.a.

Schlagball 80g Schi C W10 27.06.2009
Finale
1. Röckle, Anja1999 SG Schorndorf 184634,00 m
32,5031,0033,5034,0025,0032,50
2. Rebmann, Sophie1999 VfL Waiblingen32,50 m
32,5029,5031,5029,5031,0029,00
3. Kern, Katharina1999 LG Limes-Rems31,00 m
28,5025,0022,0024,0031,0030,00
4. Fundel, Lea-Madlen1999 LG Schönbuch30,00 m
30,0028,5030,0026,0029,5027,00
5. Steko, Maja1999 LAC Degerloch30,00 m
30,0027,5028,5024,0022,5020,50
6. Mäurer, Alina1999 LG Kappelberg28,50 m
23,5028,5025,0024,0017,5027,50
7. Schmierer, Emilia1999 SV Böblingen24,50 m
24,5021,5024,5023,5024,0023,50
8. Bluthardt, Vanessa1999 TSV Denkendorf23,00 m
20,0023,0023,00---
9. Gnad, Lisa1999 VfB Stuttgart 189322,00 m
19,0022,0021,00
10. Schuckert, Yasmin1999 SV Böblingen22,00 m
21,0018,5022,00
11. Sterkel, Anne1999 SV Stuttgarter Kickers20,50 m
19,0015,0020,50
12. Döringer, Lea1999 Stuttgarter Leichtathletik Clu18,50 m
16,5018,5018,50
13. Lauble, Lara1999 VfB Stuttgart 189318,00 m
18,0015,0017,50
14. Steinbrecher, Valerie1999 LG Kappelberg17,50 m
15,5016,5017,50
15. Vater, Lena1999 VfL Waiblingen17,00 m
16,5017,0016,50
16. Steiner, Hannah1999 SV Vaihingen17,00 m
x16,5017,00
17. Rosenberger, Cosima1999 TB Bad Cannstatt12,00 m
12,008,0011,00
Lessing, Paula1999 Spvgg Warmbronnn.a.
Boesneck, Anna1999 MTV Stuttgartn.a.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 27.06.2009
Finale
1. TSV Denkendorf I 31,88 sec.
Auer, Jonna 2000; Rist, Jenna 2000
Stäbler, Lena 2000; Bollinger, Norina 2000
2. TV Bad Schussenried33,07 sec.
Acquaviva, Celine 2000; Maier, Milena 2000
Herwanger, Lena 2000; Schweizer, Ricarda 2000
3. TSV Denkendorf II 33,84 sec.
Clauss, Leonie 2000; Bollinger, Leonie 2001
Hoffmann, Jana 2000; Elmidani, Alexa 2001
4. VfB Stuttgart 189335,12 sec.
Roppelt, Julia 2000; Roppelt, Sarah 2000
Schildheuer, Laura 2000; Speisekorn, Adriana 2000


Schülerinnen D W09

50 m Schi D W 9 +0,0 27.06.2009
1. Vorlauf
1. Averbeck, Karene2000 TSV Freudenstadt8,57 sec.
2. Herschberger, Julia2000 SV Böblingen8,81 sec.
3. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18939,13 sec.
4. Hoffmann, Jana2000 TSV Denkendorf9,26 sec.
5. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried9,35 sec.

50 m Schi D W 9 +0,7 27.06.2009
2. Vorlauf
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried8,21 sec.q
2. Clauss, Leonie2000 TSV Denkendorf8,93 sec.
3. Gruber, Katharina2000 SV Böblingen9,08 sec.
4. Hein, Sarah2000 SV Unterjesingen9,95 sec.
5. Speisekorn, Adriana2000 VfB Stuttgart 189310,30 sec.

50 m Schi D W 9 +0,4 27.06.2009
3. Vorlauf
1. Bollinger, Norina2000 TSV Denkendorf8,31 sec.q
2. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen8,54 sec.q
3. Auer, Jonna2000 TSV Denkendorf8,70 sec.
4. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried8,76 sec.
5. Schober, Lea2000 LG Glems8,99 sec.

50 m Schi D W 9 +0,2 27.06.2009
4. Vorlauf
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,26 sec.q
2. Rist, Jenna2000 TSV Denkendorf8,49 sec.q
3. Anderer, Marie2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,56 sec.
4. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18938,83 sec.
5. Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 18939,20 sec.

50 m Schi D W 9 +0,9 27.06.2009
5. Vorlauf
1. Steiner, Renee-Chantal2000 LG Glems8,49 sec.q
2. Niethammer, Lena2000 LG Glems9,03 sec.
3. Maier, Milena2000 TV Bad Schussenried9,33 sec.
4. Gralka, Lisa2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu9,76 sec.
Lohnen, Emma2000 SV Vaihingenn.a.
Stäbler, Lena2000 TSV Denkendorfn.a.

50 m Schi D W 9 27.06.2009
Finale
1. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu8,17 sec.
2. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried8,30 sec.
3. Rist, Jenna2000 TSV Denkendorf8,39 sec.
4. Bollinger, Norina2000 TSV Denkendorf8,43 sec.
5. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen8,67 sec.
6. Steiner, Renee-Chantal2000 LG Glems9,94 sec.

800 m Schi D W 9 27.06.2009
Finale
1. Averbeck, Karene2000 TSV Freudenstadt2:51,33 min.
2. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers2:55,52 min.
3. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18933:04,63 min.
4. Hiergeist, Clara2000 LG Filder3:12,18 min.
5. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen3:22,59 min.
6. Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 18933:34,80 min.
7. Speisekorn, Adriana2000 VfB Stuttgart 18933:50,11 min.
Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 1893aufg.

Weitsprung Schi D W 9 27.06.2009
Finale
1. Bollinger, Norina2000 TSV Denkendorf3,59 m
x3,413,423,573,233,59
2. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 18933,57 m
3,203,253,483,383,403,57
3. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried3,42 m
3,35xx3,273,343,42
4. Rist, Jenna2000 TSV Denkendorf3,42 m
3,083,053,273,283,333,42
5. Averbeck, Karene2000 TSV Freudenstadt3,40 m
3,363,373,403,002,973,34
6. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen3,37 m
3,37x3,323,373,133,37
7. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,30 m
2,803,103,183,253,303,24
8. Clauss, Leonie2000 TSV Denkendorf3,28 m
3,173,143,283,173,083,20
9. Stäbler, Lena2000 TSV Denkendorf3,16 m
3,162,26-
10. Niethammer, Lena2000 LG Glems3,11 m
3,083,11x
11. Anderer, Marie2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu3,08 m
3,073,082,90
12. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried3,05 m
2,753,053,00
13. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried3,04 m
3,043,043,02
14. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 18932,99 m
2,992,762,75
15. Auer, Jonna2000 TSV Denkendorf2,94 m
2,872,942,86
16. Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 18932,87 m
2,662,852,87
17. Herschberger, Julia2000 SV Böblingen2,85 m
2,792,802,85
18. Hoffmann, Jana2000 TSV Denkendorf2,84 m
2,562,722,84
19. Gruber, Katharina2000 SV Böblingen2,83 m
2,622,812,83
20. Schober, Lea2000 LG Glems2,83 m
x2,602,83
21. Maier, Milena2000 TV Bad Schussenried2,80 m
2,762,802,75
22. Lohnen, Emma2000 SV Vaihingen2,79 m
2,552,472,79
23. Speisekorn, Adriana2000 VfB Stuttgart 18932,68 m
2,472,512,68
24. Hein, Sarah2000 SV Unterjesingen2,52 m
2,452,362,52
25. Gralka, Lisa2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu2,51 m
2,332,352,51
26. Steiner, Renee-Chantal2000 LG Glems2,24 m
1,902,052,24
Ebner, Lea2000 Spvgg Warmbronnn.a.

Schlagball 80g Schi D W 9 27.06.2009
Finale
1. Schweizer, Ricarda2000 TV Bad Schussenried34,00 m
34,0031,5033,0030,0031,0025,00
2. Roppelt, Julia2000 VfB Stuttgart 189331,00 m
28,5028,5025,0029,0031,0020,00
3. Acquaviva, Celine2000 TV Bad Schussenried27,00 m
24,0027,0027,0022,0027,0019,00
4. Hoffmann, Jana2000 TSV Denkendorf26,00 m
24,0023,0026,0021,0020,0022,00
5. Baranski, Alexandra2000 SV Stuttgarter Kickers25,00 m
24,0023,0023,0025,0024,5017,00
6. Herwanger, Lena2000 TV Bad Schussenried24,50 m
22,0024,0023,0024,0024,5024,00
7. Krug, Leonie2000 SV Vaihingen22,50 m
18,5018,5022,5019,0020,0022,50
8. Hein, Sarah2000 SV Unterjesingen22,50 m
22,0022,0021,5022,5021,5021,00
9. Schildheuer, Laura2000 VfB Stuttgart 189321,00 m
19,0019,0021,00
10. Auer, Jonna2000 TSV Denkendorf20,00 m
18,0020,0019,00
11. Averbeck, Karene2000 TSV Freudenstadt19,50 m
15,5019,5014,00
12. Bollinger, Norina2000 TSV Denkendorf19,00 m
19,0019,0019,00
13. Roppelt, Sarah2000 VfB Stuttgart 189319,00 m
15,0019,0018,50
14. Rist, Jenna2000 TSV Denkendorf19,00 m
19,0016,5013,00
15. Gruber, Katharina2000 SV Böblingen18,00 m
18,0011,0018,00
16. Clauss, Leonie2000 TSV Denkendorf18,00 m
18,0017,0014,00
17. Herschberger, Julia2000 SV Böblingen18,00 m
12,5015,0018,00
18. Maier, Milena2000 TV Bad Schussenried15,50 m
15,5015,5011,00
19. Anderer, Marie2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu13,50 m
13,0013,5013,00
20. Steiner, Renee-Chantal2000 LG Glems13,50 m
11,5012,0013,50
21. Iversen-Peters, Clara2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu12,00 m
12,0010,5012,00
22. Speisekorn, Adriana2000 VfB Stuttgart 189311,50 m
x11,509,00
23. Gralka, Lisa2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu10,50 m
9,5010,0010,50
Lohnen, Emma2000 SV Vaihingenab.
Stäbler, Lena2000 TSV Denkendorfab.
Ebner, Lea2000 Spvgg Warmbronnn.a.


Schülerinnen D W08 u.j.

50 m Schi D W 8 +1,2 27.06.2009
1. Vorlauf
1. Elmidani, Alexa2001 TSV Denkendorf9,09 sec.q
2. Kamawelle, Bella Aimee2001 VfB Stuttgart 18939,14 sec.q
2. Tanyi, Heidi2002 LG Glems9,14 sec.q
4. Ament, Marie2001 TSV Denkendorf9,82 sec.

50 m Schi D W 8 +0,0 27.06.2009
2. Vorlauf
1. Bollinger, Leonie2001 TSV Denkendorf9,08 sec.q
2. Ersing, Lena2002 LG Glems9,74 sec.
3. Quante, Grace2001 LG Kappelberg9,97 sec.
4. Granata, Aurora2001 SV Vaihingen10,61 sec.

50 m Schi D W 8 +0,7 27.06.2009
3. Vorlauf
1. Jäckle, Annika2001 LG Glems9,27 sec.q
1. Philippin, Sara2001 Sportvg Feuerbach9,27 sec.q
3. Rienth, Marie Pauline2002 LG Kappelberg9,82 sec.
4. Orek, Selin2002 VfB Stuttgart 189310,09 sec.
5. Fitzner, Isabell2003 VfB Stuttgart 189310,85 sec.

50 m Schi D W 8 27.06.2009
Finale
1. Tanyi, Heidi2002 LG Glems8,84 sec.
2. Elmidani, Alexa2001 TSV Denkendorf8,91 sec.
3. Jäckle, Annika2001 LG Glems9,08 sec.
4. Bollinger, Leonie2001 TSV Denkendorf9,22 sec.
5. Kamawelle, Bella Aimee2001 VfB Stuttgart 18939,42 sec.
Philippin, Sara2001 Sportvg Feuerbachn.a.

800 m Schi D W 8 27.06.2009
Finale
1. Kamawelle, Bella Aimee2001 VfB Stuttgart 18933:33,72 min.
Granata, Aurora2001 SV Vaihingenn.a.

Weitsprung Schi D W 8 27.06.2009
Finale
1. Jäckle, Annika2001 LG Glems3,00 m
2,812,702,832,902,923,00
2. Bollinger, Leonie2001 TSV Denkendorf2,96 m
-2,75-2,962,882,94
3. Philippin, Sara2001 Sportvg Feuerbach2,91 m
2,622,832,792,872,852,91
4. Kamawelle, Bella Aimee2001 VfB Stuttgart 18932,91 m
2,192,142,522,912,662,52
5. Elmidani, Alexa2001 TSV Denkendorf2,87 m
2,802,622,612,652,392,87
6. Tanyi, Heidi2002 LG Glems2,82 m
2,132,822,652,322,332,48
7. Granata, Aurora2001 SV Vaihingen2,52 m
2,322,522,202,292,272,18
8. Ersing, Lena2002 LG Glems2,45 m
1,912,402,422,332,312,45
9. Ament, Marie2001 TSV Denkendorf2,36 m
2,342,282,36
10. Orek, Selin2002 VfB Stuttgart 18932,26 m
2,262,001,90
11. Quante, Grace2001 LG Kappelberg2,25 m
2,251,98-
12. Fitzner, Isabell2003 VfB Stuttgart 18932,11 m
2,112,011,90
13. Koklic, Chiara2001 Sportvg Feuerbach2,08 m
1,962,081,91
14. Rienth, Marie Pauline2002 LG Kappelberg2,07 m
1,362,071,95
15. Nagel, Lea2001 TB Bad Cannstatt2,02 m
-2,02-
16. Hänle, Rosalie2001 TB Bad Cannstatt1,84 m
1,761,801,84
Saile, Miriam2001 Spvgg Warmbronnn.a.
Müller, Lara-Celine2001 MTV Stuttgartn.a.
Fruhmann, Vanessa2001 TSV Denkendorfn.a.
Deubler, Nina2001 Spvgg Warmbronnn.a.

Schlagball 80g Schi D W 8 27.06.2009
Finale
1. Bollinger, Leonie2001 TSV Denkendorf17,00 m
16,5015,5017,0013,5016,0016,50
2. Fitzner, Isabell2003 VfB Stuttgart 189315,50 m
11,0015,0015,0013,5011,5015,50
3. Granata, Aurora2001 SV Vaihingen15,50 m
14,50x15,5014,5015,0010,50
4. Tanyi, Heidi2002 LG Glems14,50 m
7,0014,503,0012,5013,5014,50
5. Ament, Marie2001 TSV Denkendorf14,00 m
14,0013,0012,009,5012,5010,00
6. Elmidani, Alexa2001 TSV Denkendorf13,00 m
6,0012,0013,0013,009,009,00
7. Kamawelle, Bella Aimee2001 VfB Stuttgart 189311,00 m
10,0011,0011,00x10,008,50
8. Orek, Selin2002 VfB Stuttgart 189310,00 m
9,5010,009,008,008,509,00
9. Quante, Grace2001 LG Kappelberg9,50 m
9,508,508,50
10. Rienth, Marie Pauline2002 LG Kappelberg7,50 m
4,505,507,50
11. Ersing, Lena2002 LG Glems1,00 m
1,00xx
Fruhmann, Vanessa2001 TSV Denkendorfn.a.
Müller, Lara-Celine2001 MTV Stuttgartn.a.
Saile, Miriam2001 Spvgg Warmbronnn.a.
Deubler, Nina2001 Spvgg Warmbronnn.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 27.06.2009
Bericht | | Ort : Stuttgart
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: VfB - Schüler- und Jugendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfB Stuttgart
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Festwiese
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 66 | 62 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 24 | | 19 | | 79|
| Weibl. Jugend A | | 12 | | 11 | 91|
| Männl. Jugend B | 52 | | 46 | | 88|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 33 | | 29 | 87|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 52 | | 46 | | 88|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 51 | | 44 | 86|
| Schüler B | 28 | | 25 | | 89|
| Schülerinnen B | | 40 | | 36 | 90|
Waage | Schüler C | 50 | | 43 | | 86|
| Schülerinnen C | | 52 | | 49 | 94|
| Schüler D | 29 | | 26 | | 89|
--------------------------| Schülerinnen D | | 49 | | 44 | 89|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 236 | | 206 | | 87|
|Summe Weiblich | | 240 | | 216 | 90|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 476 | 422 | 88|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Team Thomas