39. Hallensportfest Breisach
Breisach, am 24.01.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer MU 20 MU18 Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M6 Schüler M7
Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W7 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Senioren M50
Senioren M60

2x30m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Olschok Miriam 1995 LC Breisgau 9,5 1./I
2. 134 Braun Simone 1996 LC Breisgau 10,0 2./I

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 134 Braun Simone 1996 LC Breisgau 8,53
   
   
2. 135 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 7,37
   
   

2x30m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Schneider Volker 1972 LC Breisgau 8,7 1./I
2. 28 Probst Andreas 1969 TV Breisach 10,2 2./I

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 158 Schneider Volker 1972 LC Breisgau 1,62
   
   
2. 28 Probst Andreas 1969 TV Breisach 1,35
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Schneider Volker 1972 LC Breisgau 8,37
   
   
2. 28 Probst Andreas 1969 TV Breisach 7,23
   
   

2x30m-Lauf, MU 20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 8,2 1./I
2. 80 Rehm David 1997 LC Breisgau 8,4 2./I
3. 82 Merkel Marc 1997 TV Neuenburg 8,8 3./I

Hochsprung, MU 20 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 79 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 1,59
   
   

Kugelstoßen, MU 20 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Rehm David 1997 LC Breisgau 13,37
   
   
2. 118 Schwab Jonas 1997 TV Herbolzheim 11,17
   
   
3. 82 Merkel Marc 1997 TV Neuenburg 8,09
   
   
4. 79 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 6,93
   
   

2x30m-Lauf, MU18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Heid Marco 2000 TV FR-St. Georgen 8,3 1./I

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 83 Heid Marco 2000 TV FR-St. Georgen 1,56
   
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Heid Marco 2000 TV FR-St. Georgen 8,50
   
   

2x30m-Hindernislauf, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Heckt Daniel 2006 TV Breisach 11,9 1./II
2. 138 Hummel Philipp 2006 TV Bahlingen 12,0 1./I
3. 95 Klebes Henri 2006 TV FR-St. Georgen 12,2 2./I
3. 39 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 12,2 2./II
5. 38 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 12,3 1./III
6. 130 Angelone Guilio 2006 TV Denzlingen 12,6 1./IV
6. 37 Probst Tim 2006 TV Breisach 12,6 2./III
8. 36 Späth Theo 2006 TV Staufen 13,2 2./IV
9. 137 Adler Aaron 2006 TV Bahlingen 13,5 3./IV
10. 40 Gutmüller Fabio 2006 TV Sexau 1921 e.V. 13,6 3./III
11. 42 Basmaison Louis 2006 TV Sexau 1921 e.V. 13,8 3./II
12. 131 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 13,9 4./II
13. 132 Wehrle Severin 2006 TV Denzlingen 14,4 3./I

Zielwerfen, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 137 Adler Aaron 2006 TV Bahlingen 4,00
   
   
1. 132 Wehrle Severin 2006 TV Denzlingen 4,00
   
   
1. 40 Gutmüller Fabio 2006 TV Sexau 1921 e.V. 4,00
   
   
4. 95 Klebes Henri 2006 TV FR-St. Georgen 3,00
   
   
4. 36 Späth Theo 2006 TV Staufen 3,00
   
   
6. 130 Angelone Guilio 2006 TV Denzlingen 2,00
   
   
6. 42 Basmaison Louis 2006 TV Sexau 1921 e.V. 2,00
   
   
6. 38 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 2,00
   
   
6. 37 Probst Tim 2006 TV Breisach 2,00
   
   
10. 131 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 1,00
   
   
10. 41 Heckt Daniel 2006 TV Breisach 1,00
   
   
10. 39 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 1,00
   
   
aW 138 Hummel Philipp 2006 TV Bahlingen 1,00
   
   

Weitsprung Stand, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 95 Klebes Henri 2006 TV FR-St. Georgen 1,89
   
   
2. 39 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 1,88
   
   
3. 41 Heckt Daniel 2006 TV Breisach 1,80
   
   
4. 37 Probst Tim 2006 TV Breisach 1,78
   
   
5. 137 Adler Aaron 2006 TV Bahlingen 1,72
   
   
6. 130 Angelone Guilio 2006 TV Denzlingen 1,71
   
   
7. 36 Späth Theo 2006 TV Staufen 1,68
   
   
8 40 Gutmüller Fabio 2006 TV Sexau 1921 e.V. 1,68
   
   
9. 131 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 1,63
   
   
10. 38 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 1,62
   
   
11. 42 Basmaison Louis 2006 TV Sexau 1921 e.V. 1,56
   
   
12. 132 Wehrle Severin 2006 TV Denzlingen 1,54
   
   
13. 138 Hummel Philipp 2006 TV Bahlingen 1,46
   
   

2x30m-Hindernislauf, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 11,5 1./I
1. 50 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 11,5 1./II
1. 49 Wolf Simon 2005 TV Sexau 1921 e.V. 11,5 1./II
4. 136 Wagner Moritz 2005 TV Bahlingen 11,8 2./I
5. 51 Leisegang Joel 2005 TV Breisach 12,4 3./II
6. 96 Arnold Simon 2005 TV FR-St. Georgen 14,3 3./I

Zielwerfen, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 51 Leisegang Joel 2005 TV Breisach 4,00
   
   
1. 50 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 4,00
   
   
3. 96 Arnold Simon 2005 TV FR-St. Georgen 3,00
   
   
3. 136 Wagner Moritz 2005 TV Bahlingen 3,00
   
   
3. 49 Wolf Simon 2005 TV Sexau 1921 e.V. 3,00
   
   
6. 52 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 1,00
   
   

Weitsprung Stand, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 2,06
   
   
2. 50 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 1,99
   
   
3. 49 Wolf Simon 2005 TV Sexau 1921 e.V. 1,96
   
   
4. 96 Arnold Simon 2005 TV FR-St. Georgen 1,90
   
   
5. 51 Leisegang Joel 2005 TV Breisach 1,85
   
   
6 136 Wagner Moritz 2005 TV Bahlingen 1,85
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 9,7 1./I
2. 74 Ciommiento Dennis 2004 TV Breisach 10,0 1./IV
3. 67 Grether Ben 2004 TV Breisach 10,1 2./IV
4. 73 Wabel Tim 2004 TV Denzlingen 10,3 1./II
5. 66 Karle Mika 2004 TV Breisach 10,7 1./III
6. 65 Fuchs Dustin 2004 TV Sexau 1921 e.V. 10,8 2./III
7. 88 Eberhardt Luca 2004 TV FR-St. Georgen 10,9 2./I
7. 64 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 10,9 3./IV
9. 69 Sauterleute Liam 2004 TV Breisach 11,1 3./III
10. 72 Fuß Henrik 2004 TV Breisach 11,4 2./II
11. 71 Jung Jacob 2004 TV Denzlingen 11,6 3./I
11. 70 Schmid Tobias 2004 TV Staufen 11,6 3./II
13. 106 Landmann Elias 2004 TV Breisach 12,2 4./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 120 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 1,42
   
   
2. 66 Karle Mika 2004 TV Breisach 1,20
   
   
3. 73 Wabel Tim 2004 TV Denzlingen 1,14
   
   
4 64 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 1,14
   
   
5. 74 Ciommiento Dennis 2004 TV Breisach 1,11
   
   
6. 67 Grether Ben 2004 TV Breisach 1,08
   
   
7. 71 Jung Jacob 2004 TV Denzlingen 1,00
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Schmid Tobias 2004 TV Staufen 7,02
   
   
2. 120 Fischer Noah 2004 TV Herbolzheim 6,64
   
   
3. 66 Karle Mika 2004 TV Breisach 6,15
   
   
4. 69 Sauterleute Liam 2004 TV Breisach 6,11
   
   
5. 74 Ciommiento Dennis 2004 TV Breisach 5,83
   
   
6. 65 Fuchs Dustin 2004 TV Sexau 1921 e.V. 5,23
   
   
7. 88 Eberhardt Luca 2004 TV FR-St. Georgen 5,18
   
   
8. 106 Landmann Elias 2004 TV Breisach 5,16
   
   
9. 64 Van der Does Jonas 2004 TV Denzlingen 4,27
   
   
10. 71 Jung Jacob 2004 TV Denzlingen 4,06
   
   
11. 73 Wabel Tim 2004 TV Denzlingen 3,88
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Veit Lukas 2003 TV FR-St. Georgen 9,5 1./I
2. 155 Seyfert Jannick 2003 TuS Badenweiler 10,0 2./I
2. 77 Starzetz Leandro 2003 TV Denzlingen 10,0 2./I
4. 78 Schlegel Timon 2003 TV Denzlingen 10,4 4./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 89 Veit Lukas 2003 TV FR-St. Georgen 1,35
   
   
2. 78 Schlegel Timon 2003 TV Denzlingen 1,29
   
   
3. 155 Seyfert Jannick 2003 TuS Badenweiler 1,26
   
   
4. 77 Starzetz Leandro 2003 TV Denzlingen 1,08
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Veit Lukas 2003 TV FR-St. Georgen 6,56
   
   
2. 76 Belzer Moritz 2003 TV Breisach 6,18
   
   
3. 155 Seyfert Jannick 2003 TuS Badenweiler 5,84
   
   
4. 77 Starzetz Leandro 2003 TV Denzlingen 5,55
   
   
5. 78 Schlegel Timon 2003 TV Denzlingen 5,13
   
   
119 Winkler Nick 2003 TV Herbolzheim ab.
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Wilbur Ben-Morten 2002 TV Eichstetten 8,8 1./I
2. 84 Heid Alexander 2002 TV FR-St. Georgen 9,0 2./I
2. 35 Arpe Lasse 2002 TV Denzlingen 9,0 2./I
4. 33 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 9,4 4./I
5. 32 Mehlig Louis 2002 TV Staufen 10,7 1./II

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 107 Wilbur Ben-Morten 2002 TV Eichstetten 1,53
   
   
2. 35 Arpe Lasse 2002 TV Denzlingen 1,50
   
   
3. 33 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 1,41
   
   
4. 84 Heid Alexander 2002 TV FR-St. Georgen 1,38
   
   
32 Mehlig Louis 2002 TV Staufen w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Wilbur Ben-Morten 2002 TV Eichstetten 8,96
   
   
2. 84 Heid Alexander 2002 TV FR-St. Georgen 7,76
   
   
3. 35 Arpe Lasse 2002 TV Denzlingen 7,75
   
   
4. 33 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 6,38
   
   
5. 32 Mehlig Louis 2002 TV Staufen 6,27
   
   

2x30m-Lauf, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Schröder Luca 2001 TV FR-St. Georgen 9,0 1./I
2. 53 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 9,4 2./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 53 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 1,53
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Hafner Thilo 2001 SV Malterdingen 9,28
   
   
2. 85 Schröder Luca 2001 TV FR-St. Georgen 7,58
   
   

2x30m Hindernislauf, Schüler M6 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Müller Noel 2010 TV FR-St. Georgen 15,3 1./I
2. 117 Küppersbusch Johannes 2010 TV Herbolzheim 19,9 2./I

Weitsprung, Schüler M6 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 103 Müller Noel 2010 TV FR-St. Georgen 1,33
   
   
2. 117 Küppersbusch Johannes 2010 TV Herbolzheim 1,05
   
   

Zielwerfen, Schüler M6 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Müller Noel 2010 TV FR-St. Georgen 5,00
   
   
2. 117 Küppersbusch Johannes 2010 TV Herbolzheim 1,00
   
   

2x30m Hindernislauf, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Beninati Danilo 2009 TV Staufen 13,7 1./II
2. 105 Mages Jordan 2009 TV FR-St. Georgen 13,8 2./II
3. 100 Klebes Severein 2009 TV FR-St. Georgen 13,9 1./I
4. 154 Fleig Julian 2009 TV Breisach 14,5 3./II
5. 21 Probst Luca 2009 TV Breisach 14,6 2./I
6. 104 Rihm Philipp 2009 TV FR-St. Georgen 15,2 3./I

Standweitsprung, Schüler M7 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 20 Beninati Danilo 2009 TV Staufen 1,50
   
   
2. 100 Klebes Severein 2009 TV FR-St. Georgen 1,37
   
   
3. 154 Fleig Julian 2009 TV Breisach 1,36
   
   
4. 105 Mages Jordan 2009 TV FR-St. Georgen 1,29
   
   
5. 104 Rihm Philipp 2009 TV FR-St. Georgen 1,28
   
   
6. 21 Probst Luca 2009 TV Breisach 1,22
   
   

Zielwerfen, Schüler M7 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Klebes Severein 2009 TV FR-St. Georgen 6,00
   
   
1. 154 Fleig Julian 2009 TV Breisach 6,00
   
   
3. 20 Beninati Danilo 2009 TV Staufen 4,00
   
   
4. 21 Probst Luca 2009 TV Breisach 3,00
   
   
5. 104 Rihm Philipp 2009 TV FR-St. Georgen 2,00
   
   
6. 105 Mages Jordan 2009 TV FR-St. Georgen 1,00
   
   

2x30m-Hindernislauf, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Balzer Ben 2008 TV Breisach 12,9 1./I
2. 27 Ciommiento Luca 2008 TV Breisach 13,5 1./II
3. 142 Kaufmann Sebastian 2008 TV Bahlingen 13,8 2./II
4. 140 Würstlin Rico 2008 TV Bahlingen 14,1 3./II
5. 101 Arnold Sean 2008 TV FR-St. Georgen 14,6 2./I
6. 141 Kaufmann Josh 2008 TV Bahlingen 15,7 3./I
7. 143 Vögtlin Lukas 2008 TV Bahlingen 16,2 4./I

Zielwerfen, Schüler M8 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 101 Arnold Sean 2008 TV FR-St. Georgen 2,00
   
   
1. 142 Kaufmann Sebastian 2008 TV Bahlingen 2,00
   
   
1. 140 Würstlin Rico 2008 TV Bahlingen 2,00
   
   
1. 27 Ciommiento Luca 2008 TV Breisach 2,00
   
   
1. 26 Balzer Ben 2008 TV Breisach 2,00
   
   
6. 143 Vögtlin Lukas 2008 TV Bahlingen 1,00
   
   
6. 141 Kaufmann Josh 2008 TV Bahlingen 1,00
   
   

Weitsprung Stand, Schüler M8 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 26 Balzer Ben 2008 TV Breisach 1,70
   
   
2. 101 Arnold Sean 2008 TV FR-St. Georgen 1,60
   
   
3. 140 Würstlin Rico 2008 TV Bahlingen 1,58
   
   
4. 27 Ciommiento Luca 2008 TV Breisach 1,57
   
   
5. 142 Kaufmann Sebastian 2008 TV Bahlingen 1,49
   
   
6. 143 Vögtlin Lukas 2008 TV Bahlingen 1,40
   
   
7. 141 Kaufmann Josh 2008 TV Bahlingen 1,24
   
   

2x30m-Hindernislauf, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Blatz Paul 2007 TV Eichstetten 12,7 1./I
2. 46 von Vogt Leon 2007 TV Breisach 13,0 1./II
3. 48 Probst Nico 2007 TV Breisach 13,2 2./I
4. 108 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 13,4 3./I
4. 102 Becker Milan 2007 TV FR-St. Georgen 13,4 3./I
6. 110 Öschger Luca 2007 TV Eichstetten 13,8 2./II
7. 139 Ernst Nico 2007 TV Bahlingen 14,0 3./II
8. 47 Lavaux Zed 2007 TV Breisach 14,8 4./II

Zielwerfen, Schüler M9 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 110 Öschger Luca 2007 TV Eichstetten 5,00
   
   
1. 109 Blatz Paul 2007 TV Eichstetten 5,00
   
   
3. 108 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 4,00
   
   
3. 46 von Vogt Leon 2007 TV Breisach 4,00
   
   
5. 102 Becker Milan 2007 TV FR-St. Georgen 3,00
   
   
5. 48 Probst Nico 2007 TV Breisach 3,00
   
   
5. 47 Lavaux Zed 2007 TV Breisach 3,00
   
   
8. 139 Ernst Nico 2007 TV Bahlingen 1,00
   
   

Weitsprung Stand, Schüler M9 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 48 Probst Nico 2007 TV Breisach 1,67
   
   
2 109 Blatz Paul 2007 TV Eichstetten 1,67
   
   
3. 46 von Vogt Leon 2007 TV Breisach 1,63
   
   
4. 102 Becker Milan 2007 TV FR-St. Georgen 1,57
   
   
5. 139 Ernst Nico 2007 TV Bahlingen 1,53
   
   
6. 108 Krams Yannik 2007 TV Eichstetten 1,51
   
   
7. 110 Öschger Luca 2007 TV Eichstetten 1,48
   
   
8. 47 Lavaux Zed 2007 TV Breisach 1,43
   
   

2x30m-Hindernislauf, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 12,2 1./II
2. 147 Kaufmann Leni 2006 TV Bahlingen 12,4 2./II
3. 2 Erhardt Emma 2006 TV Staufen 12,7 3./II
3. 1 Beck Erika 2006 TV Staufen 12,7 1./IV
5. 149 Stubert Hannah 2006 TV Bahlingen 12,8 1./I
5. 92 Streicher Nina 2006 TV FR-St. Georgen 12,8 1./III
7. 115 Dornauer Lynn-Marie 2006 TV Herbolzheim 13,0 2./I
7. 93 Smolinka Merle 2006 TV FR-St. Georgen 13,0 2./IV
7. 91 Schneider Tess 2006 TV FR-St. Georgen 13,0 2./III
10. 114 Meier Anne 2006 TV Eichstetten 13,5 3./I
11. 94 Mages Alaura 2006 TV FR-St. Georgen 14,0 4./I
11. 148 Vögtlin Lena 2006 TV Bahlingen 14,0 3./IV
13. 127 Keßmeier Paula 2006 TV Denzlingen 16,5 3./III

Zielwerfen, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 91 Schneider Tess 2006 TV FR-St. Georgen 4,00
   
   
2. 115 Dornauer Lynn-Marie 2006 TV Herbolzheim 2,00
   
   
2. 114 Meier Anne 2006 TV Eichstetten 2,00
   
   
2. 94 Mages Alaura 2006 TV FR-St. Georgen 2,00
   
   
2. 149 Stubert Hannah 2006 TV Bahlingen 2,00
   
   
2. 127 Keßmeier Paula 2006 TV Denzlingen 2,00
   
   
7. 93 Smolinka Merle 2006 TV FR-St. Georgen 1,00
   
   
7. 148 Vögtlin Lena 2006 TV Bahlingen 1,00
   
   
7. 147 Kaufmann Leni 2006 TV Bahlingen 1,00
   
   
7. 126 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 1,00
   
   
7. 92 Streicher Nina 2006 TV FR-St. Georgen 1,00
   
   
7. 2 Erhardt Emma 2006 TV Staufen 1,00
   
   
7. 1 Beck Erika 2006 TV Staufen 1,00
   
   
3 Martig Emily 2006 TV Staufen n.a.
   
   

Weitsprung Stand, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 92 Streicher Nina 2006 TV FR-St. Georgen 1,92
   
   
2. 91 Schneider Tess 2006 TV FR-St. Georgen 1,88
   
   
3. 114 Meier Anne 2006 TV Eichstetten 1,81
   
   
4 147 Kaufmann Leni 2006 TV Bahlingen 1,81
   
   
5. 149 Stubert Hannah 2006 TV Bahlingen 1,78
   
   
6. 2 Erhardt Emma 2006 TV Staufen 1,76
   
   
7. 126 Hohe Katja 2006 TV Denzlingen 1,75
   
   
8. 1 Beck Erika 2006 TV Staufen 1,67
   
   
9. 93 Smolinka Merle 2006 TV FR-St. Georgen 1,61
   
   
10. 127 Keßmeier Paula 2006 TV Denzlingen 1,60
   
   
11 94 Mages Alaura 2006 TV FR-St. Georgen 1,60
   
   
12. 115 Dornauer Lynn-Marie 2006 TV Herbolzheim 1,53
   
   
13. 148 Vögtlin Lena 2006 TV Bahlingen 1,44
   
   
3 Martig Emily 2006 TV Staufen n.a.
   
   

2x30m-Hindernislauf, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 11,5 1./II
2. 146 Lubig Mia 2005 TV Bahlingen 11,7 1./IV
2. 19 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 11,7 1./I
4. 111 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 11,9 2./I
5. 14 Wessely Carolin 2005 TV Weil 12,0 2./IV
6. 145 Würstlin Lynn 2005 TV Bahlingen 12,2 2./II
6. 18 Beninati Alessia 2005 TV Staufen 12,2 3./I
8. 15 End Arianna 2005 TV Staufen 12,4 3./II
9. 128 Bender Judith 2005 TV Denzlingen 12,5 1./III
9. 17 End Jolina 2005 TV Staufen 12,5 1./III
11. 144 Papenfuß Sina 2005 TV Bahlingen 12,6 4./I
12. 90 Lorenz Lara 2005 TV FR-St. Georgen 14,1 3./IV
13. 16 Belzer Paula 2005 TV Breisach 16,8 3./III

Zielwerfen, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 128 Bender Judith 2005 TV Denzlingen 4,00
   
   
1. 90 Lorenz Lara 2005 TV FR-St. Georgen 4,00
   
   
1. 17 End Jolina 2005 TV Staufen 4,00
   
   
4. 146 Lubig Mia 2005 TV Bahlingen 3,00
   
   
4. 14 Wessely Carolin 2005 TV Weil 3,00
   
   
6. 145 Würstlin Lynn 2005 TV Bahlingen 2,00
   
   
6. 19 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 2,00
   
   
8. 111 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 1,00
   
   
8. 144 Papenfuß Sina 2005 TV Bahlingen 1,00
   
   
8. 129 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 1,00
   
   
8. 18 Beninati Alessia 2005 TV Staufen 1,00
   
   
8. 16 Belzer Paula 2005 TV Breisach 1,00
   
   
8. 15 End Arianna 2005 TV Staufen 1,00
   
   
13 Beuttler Jule 2005 TV Staufen n.a.
   
   

Weitsprung Stand, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 129 Simmes Vanessa 2005 TV Denzlingen 2,11
   
   
2. 146 Lubig Mia 2005 TV Bahlingen 1,88
   
   
3. 111 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 1,78
   
   
4. 19 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 1,75
   
   
4. 14 Wessely Carolin 2005 TV Weil 1,75
   
   
6. 17 End Jolina 2005 TV Staufen 1,70
   
   
7. 144 Papenfuß Sina 2005 TV Bahlingen 1,69
   
   
8 145 Würstlin Lynn 2005 TV Bahlingen 1,69
   
   
9. 128 Bender Judith 2005 TV Denzlingen 1,66
   
   
10. 15 End Arianna 2005 TV Staufen 1,61
   
   
11. 18 Beninati Alessia 2005 TV Staufen 1,54
   
   
12. 90 Lorenz Lara 2005 TV FR-St. Georgen 1,39
   
   
13. 16 Belzer Paula 2005 TV Breisach 1,33
   
   
13 Beuttler Jule 2005 TV Staufen n.a.
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 10,2 1./I
1. 22 Kühnert Kiara 2004 TV Weil 10,2 1./I
3. 159 Gebhardt Melissa 2004 TV Breisach 10,5 1./II
4. 24 Keßmeier Helena 2004 TV Denzlingen 10,9 3./I
5. 23 Globisch Iris Fabienne 2004 TV Sexau 1921 e.V. 11,7 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 22 Kühnert Kiara 2004 TV Weil 1,20
   
   
2. 159 Gebhardt Melissa 2004 TV Breisach 1,04
   
   
3 25 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 1,04
   
   
4 24 Keßmeier Helena 2004 TV Denzlingen 1,04
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Kühnert Kiara 2004 TV Weil 5,59
   
   
2. 23 Globisch Iris Fabienne 2004 TV Sexau 1921 e.V. 4,88
   
   
3. 159 Gebhardt Melissa 2004 TV Breisach 4,63
   
   
4. 25 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 4,42
   
   
5. 24 Keßmeier Helena 2004 TV Denzlingen 4,29
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Hänle Emilie 2003 TV FR-St. Georgen 10,0 1./I
2. 58 Jahnke Laura 2003 TV Weil 10,5 2./I
2. 56 Fellhauer Lilli 2003 TV Weil 10,5 1./II
4. 54 Buchholz Celina 2003 TV Denzlingen 11,0 2./II
57 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 87 Hänle Emilie 2003 TV FR-St. Georgen 1,29
   
   
2. 56 Fellhauer Lilli 2003 TV Weil 1,20
   
   
3. 58 Jahnke Laura 2003 TV Weil 1,11
   
   
4 54 Buchholz Celina 2003 TV Denzlingen 1,11
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Hänle Emilie 2003 TV FR-St. Georgen 6,14
   
   
2. 58 Jahnke Laura 2003 TV Weil 5,71
   
   
3. 56 Fellhauer Lilli 2003 TV Weil 5,02
   
   
4. 54 Buchholz Celina 2003 TV Denzlingen 4,72
   
   
57 Kneucker Leonnie 2003 TV Staufen n.a.
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Gaber Finja 2002 TV Staufen 9,5 1./I
2. 5 Simmes Amélie 2002 TV Denzlingen 9,6 1./III
3. 8 Braun Valentina 2002 TV Denzlingen 9,8 2./I
4. 4 Steiner Jana 2002 TV Weil 10,0 2./III
5. 7 Gehri Pauline 2002 TV Staufen 10,1 1./II
6. 125 Schardt Xenia 2002 TuS Badenweiler 10,3 3./I
6. 11 Jakob Charlotte 2002 TV Staufen 10,3 3./III
6. 9 Bender Sarah 2002 TV Denzlingen 10,3 2./II
6. 6 Tebartz van Elst Henrike 2002 TV Denzlingen 10,3 3./I
121 Ansel Leandra 2002 TV Herbolzheim ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 7 Gehri Pauline 2002 TV Staufen 1,35
   
   
2. 125 Schardt Xenia 2002 TuS Badenweiler 1,29
   
   
3. 4 Steiner Jana 2002 TV Weil 1,23
   
   
4. 12 Gaber Finja 2002 TV Staufen 1,20
   
   
5. 11 Jakob Charlotte 2002 TV Staufen 1,17
   
   
6 Tebartz van Elst Henrike 2002 TV Denzlingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Schardt Xenia 2002 TuS Badenweiler 7,65
   
   
2. 4 Steiner Jana 2002 TV Weil 6,40
   
   
3. 5 Simmes Amélie 2002 TV Denzlingen 6,35
   
   
4. 12 Gaber Finja 2002 TV Staufen 6,24
   
   
5. 7 Gehri Pauline 2002 TV Staufen 6,02
   
   
6. 9 Bender Sarah 2002 TV Denzlingen 5,77
   
   
7. 8 Braun Valentina 2002 TV Denzlingen 5,76
   
   
8. 6 Tebartz van Elst Henrike 2002 TV Denzlingen 5,56
   
   
9. 11 Jakob Charlotte 2002 TV Staufen 5,37
   
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Klaehn Nicola 2001 TV FR-St. Georgen 9,3 1./I
2. 81 Harrs Emma 2001 TV Staufen 10,2 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 86 Klaehn Nicola 2001 TV FR-St. Georgen 1,26
   
   
2. 81 Harrs Emma 2001 TV Staufen 1,14
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Harrs Emma 2001 TV Staufen 7,83
   
   

2x30m Hindernislauf, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Heckt Sofia 2009 TV Breisach 12,7 1./I
2. 113 Krams Elena 2009 TV Eichstetten 12,8 2./I
3. 153 Ernst Laura 2009 TV Bahlingen 13,0 1./II
4. 45 Stirkat Silja 2009 TV Staufen 14,5 3./I
5. 43 Lavaux Mia 2009 TV Breisach 16,8 2./II

Standweitsprung, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 113 Krams Elena 2009 TV Eichstetten 1,44
   
   
2. 153 Ernst Laura 2009 TV Bahlingen 1,43
   
   
3. 44 Heckt Sofia 2009 TV Breisach 1,35
   
   
4. 45 Stirkat Silja 2009 TV Staufen 1,30
   
   
5. 43 Lavaux Mia 2009 TV Breisach 0,87
   
   

Zielwerfen, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Heckt Sofia 2009 TV Breisach 5,00
   
   
2. 113 Krams Elena 2009 TV Eichstetten 4,00
   
   
3. 45 Stirkat Silja 2009 TV Staufen 3,00
   
   
3. 43 Lavaux Mia 2009 TV Breisach 3,00
   
   
5. 153 Ernst Laura 2009 TV Bahlingen 2,00
   
   

2x30m-Hindernislauf, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 12,4 1./II
2. 152 Berger Hannah 2008 TV Bahlingen 13,2 1./I
3. 98 Körner Anna-Lynn 2008 TV FR-St. Georgen 13,9 2./I
4. 116 Dornauer Samia 2008 TV Herbolzheim 14,2 3./I
5. 97 Körner Yara 2008 TV FR-St. Georgen 14,7 4./I
6. 60 Wieland Joline 2008 TV Breisach 15,4 2./II
7. 151 Adler Aurelia 2008 TV Bahlingen 15,8 3./II
8. 59 End Elisa 2008 TV Breisach 17,1 4./II

Zielwerfen, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 60 Wieland Joline 2008 TV Breisach 5,00
   
   
2. 98 Körner Anna-Lynn 2008 TV FR-St. Georgen 3,00
   
   
2. 152 Berger Hannah 2008 TV Bahlingen 3,00
   
   
4. 112 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 2,00
   
   
4. 97 Körner Yara 2008 TV FR-St. Georgen 2,00
   
   
4. 151 Adler Aurelia 2008 TV Bahlingen 2,00
   
   
7. 116 Dornauer Samia 2008 TV Herbolzheim 1,00
   
   
7. 59 End Elisa 2008 TV Breisach 1,00
   
   

Weitsprung Stand, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 112 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 1,74
   
   
2. 152 Berger Hannah 2008 TV Bahlingen 1,72
   
   
3. 97 Körner Yara 2008 TV FR-St. Georgen 1,54
   
   
4. 98 Körner Anna-Lynn 2008 TV FR-St. Georgen 1,51
   
   
5 151 Adler Aurelia 2008 TV Bahlingen 1,51
   
   
6. 116 Dornauer Samia 2008 TV Herbolzheim 1,38
   
   
7. 60 Wieland Joline 2008 TV Breisach 1,37
   
   
8. 59 End Elisa 2008 TV Breisach 1,18
   
   

2x30m-Hindernislauf, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 13,1 1./I
2. 62 Wolf Andrea 2007 TV Sexau 1921 e.V. 13,3 1./II
3. 99 Tomas Soraya Charki 2007 TV FR-St. Georgen 14,7 2./I
4. 61 Schuler Alina 2007 TV Weil 15,4 2./II
5. 63 End Marie 2007 TV Breisach 16,1 3./II

Zielwerfen, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 99 Tomas Soraya Charki 2007 TV FR-St. Georgen 3,00
   
   
1. 62 Wolf Andrea 2007 TV Sexau 1921 e.V. 3,00
   
   
3. 150 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 2,00
   
   
4. 63 End Marie 2007 TV Breisach 1,00
   
   
4. 61 Schuler Alina 2007 TV Weil 1,00
   
   

Weitsprung Stand, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 62 Wolf Andrea 2007 TV Sexau 1921 e.V. 1,67
   
   
2. 150 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 1,61
   
   
3. 61 Schuler Alina 2007 TV Weil 1,47
   
   
4. 63 End Marie 2007 TV Breisach 1,43
   
   
5. 99 Tomas Soraya Charki 2007 TV FR-St. Georgen 1,25
   
   
133 Behrendt Hanna 2007 TV Breisach n.a.
   
   

2x30m-Lauf, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Olschok Rüdiger 1963 TV Breisach 9,4 1./I

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Hemberger Kay 1962 TuS Badenweiler 12,39
   
   

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 157 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 1,35
   
   

Kugelstoßen, Senioren M60 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten 8,28
   
   


39. Hallensportfest Breisach
Breisach, am 24.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Breisach - Leichtathletik
TV Breisach - Leichtathletik
Radbrunnenalllee 3c
79206 Breisach
Datum: 24.01.2016
Ort: Breisach am Rhein
Kreis: Emmendingen
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M60
Seniorinnen W50
Senioren M50
Senioren M55
Frauen
Männer
Senioren M30
MU 20
WU20
MU18
WU18
Schülerinnen W15
Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schüler M12
Schülerinnen W12
Schüler M11
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schüler M10
Schüler M9
Schülerinnen W9
Schüler M8
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schüler M6
1
-
2
-
3
2
-
4
-
1
-
2
2
5
10
6
5
13
5
6
13
13
13
8
6
7
8
6
5
-
2
Summe 148
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 4
Helfer: 15
Summe: 22


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gabriele Engelhardt
Vadomarstraße 8 79206 Breisach am Rhein
79189 Bad Krozingen
Deutschland
Helmut Ritter
Sophie-von-La-Roche-Weg 25
Emmendingen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at