Leichtathletikverband Hannover-Stadt
1. Hallensportfest 2016 Mä, Fr, U20, U18, U16
am 09./10.01.2016 in Hannover - Sportleistungszentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M40
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 10.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,17 sec. A
2. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 7,58 sec.
3. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 7,96 sec.
4. 27143 Niederkrome, Jens 1987 NI LG Kreis Verden 8,13 sec.
5. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 8,14 sec.
35990 Möller, Jonas 1994 NI VfL Eintracht Hannover ab.
250279 Jokel, Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen ab.

60 m Männer 10.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. Scheer, Ruwen 1995 WE SC Porta Westfalica-Nammen 7,26 sec. A
2. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,37 sec. B
3. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 7,43 sec. C
4. 623958 Yacouba, Koné 1987 NI TSV Burgdorf 8,15 sec.
5. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 8,32 sec.
33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage ab.
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m Männer 10.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 7,12 sec. A
2. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 7,33 sec. B
3. 42697 Krüger, Moritz 1995 NI TSV Wennigsen 7,78 sec.
4. 35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau 8,57 sec.
5. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 9,18 sec.
42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen ab.
12812 Menn, Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal ab.

60 m Männer 10.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 7,24 sec. A
2. 250496 Hülle-Schwarz, Yannick 1993 BR SV Werder Bremen 7,28 sec. B
3. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 7,47 sec. C
4. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,50 sec.
5. 18920 Heinrich, Jan 1979 NI Lehrter SV 8,32 sec.
250472 Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen ab.
31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 ab.

60 m Männer 10.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,24 sec. A
2. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,47 sec. C
3. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 7,48 sec. C
4. 610337 Petschenenko, Maxim 1990 BR SV Werder Bremen 7,57 sec.
5. Pszolla, Tobias 1964 NI TSV Burgdorf 8,10 sec.
5865 Wenzig, David 1989 HH Hamburger SV ab.
Michel, Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe ab.

60 m Männer 10.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. 4958 Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 7,31 sec. B
2. 610441 Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen 7,45 sec. C
3. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,52 sec.
4. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 7,72 sec.
5. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI VfL Eintracht Hannover 7,91 sec.
6733 Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV ab.
33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen ab.

60 m Männer 10.01.2016
7. Zeitvorlauf
1. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,20 sec. A
2. 6478 Owusu Müller, Dennis 1990 HH Hamburger SV 7,20 sec. A
3. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 7,33 sec. B
4. 6735 Zöllner, Philip 1994 HH Hamburger SV 7,40 sec. B
5. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 7,45 sec. C
6. 29241 Preiser, Thede 1990 NI LG Göttingen 7,67 sec.
13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm ab.

60 m Männer 10.01.2016
8. Zeitvorlauf
1. 148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 7,23 sec. A
2. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 7,32 sec. B
3. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,42 sec. B
4. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,47 sec. C
5. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 7,49 sec. C
6. 40485 Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,68 sec.
7. 42515 Thielbörger, Wolfgang 1934 NI LG Göttingen 11,27 sec.
6794 Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV ab.

60 m Männer 10.01.2016
A-Finale
1. 6478 Owusu Müller, Dennis 1990 HH Hamburger SV 7,07 sec.
1. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 7,07 sec.
3. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,13 sec.
4. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,14 sec.
5. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,18 sec.
6. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 7,23 sec.
7. 148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 7,25 sec.
8. Scheer, Ruwen 1995 WE SC Porta Westfalica-Nammen 7,33 sec.

60 m Männer 10.01.2016
B-Finale
1. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 7,22 sec.
2. 250496 Hülle-Schwarz, Yannick 1993 BR SV Werder Bremen 7,28 sec.
3. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 7,29 sec.
3. 4958 Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 7,29 sec.
3. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 7,29 sec.
6. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,36 sec.
7. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,41 sec.
8. 6735 Zöllner, Philip 1994 HH Hamburger SV 7,43 sec.

60 m Männer 10.01.2016
C-Finale
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 7,36 sec.
2. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,41 sec.
3. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 7,44 sec.
4. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,46 sec.
5. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,53 sec.
6. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 7,57 sec.
6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV ab.
610441 Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen ab.
38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.

60 m Männer 10.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 6478 Owusu Müller, Dennis 1990 HH Hamburger SV 7,07 sec.
1. 20720 Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 7,07 sec.
3. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,13 sec.
4. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,14 sec.
5. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 7,18 sec.
6. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 7,22 sec.
7. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 7,23 sec.
8. 148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 7,25 sec.
9. 250496 Hülle-Schwarz, Yannick 1993 BR SV Werder Bremen 7,28 sec.
10. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 7,29 sec.
10. 4958 Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 7,29 sec.
10. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 7,29 sec.
13. Scheer, Ruwen 1995 WE SC Porta Westfalica-Nammen 7,33 sec.
14. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 7,36 sec.
14. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,36 sec.
16. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,41 sec.
16. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,41 sec.
18. 6735 Zöllner, Philip 1994 HH Hamburger SV 7,43 sec.
19. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 7,44 sec.
20. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,46 sec.
21. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,53 sec.
22. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 7,57 sec.
38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.
6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV ab.
610441 Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen ab.

200 m Männer 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 23,37 sec.
2. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 23,65 sec.
3. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 30,10 sec.

200 m Männer 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 250496 Hülle-Schwarz, Yannick 1993 BR SV Werder Bremen 23,23 sec.
2. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 23,57 sec.
3. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 24,08 sec.
4. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 24,74 sec.

200 m Männer 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 23,17 sec.
2. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,28 sec.
3. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 24,16 sec.
4. 43857 Steberl, Christoph 1990 NI SG Misburg 27,50 sec.

200 m Männer 10.01.2016
4. Zeitlauf
1. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 22,96 sec.
2. 29012 Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,69 sec.
3. 40485 Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover 24,62 sec.
4. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 28,07 sec.

200 m Männer 10.01.2016
5. Zeitlauf
1. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 23,10 sec.
2. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 23,30 sec.
3. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,48 sec.
4. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI SV Germania Helstorf 26,19 sec.

200 m Männer 10.01.2016
6. Zeitlauf
1. 6735 Zöllner, Philip 1994 HH Hamburger SV 23,53 sec.
2. 347 Benze, Nils 1972 NI SV Germania Helstorf 25,47 sec.
3. 27143 Niederkrome, Jens 1987 NI LG Kreis Verden 26,68 sec.
42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen ab.

200 m Männer 10.01.2016
7. Zeitlauf
1. 4958 Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 22,86 sec.
2. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 24,81 sec.
3. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI VfL Eintracht Hannover 26,05 sec.
148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen ab.

200 m Männer 10.01.2016
8. Zeitlauf
1. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,19 sec.
2. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,45 sec.
3. 42697 Krüger, Moritz 1995 NI TSV Wennigsen 24,72 sec.
4. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 26,02 sec.

200 m Männer 10.01.2016
9. Zeitlauf
1. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,54 sec.
2. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 23,01 sec.
3. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld 25,42 sec.
4. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 26,49 sec.

200 m Männer 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,19 sec.
2. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,45 sec.
3. 4573 Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,54 sec.
4. 4958 Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 22,86 sec.
5. 5461 Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 22,96 sec.
6. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 23,01 sec.
7. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 23,10 sec.
8. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 23,17 sec.
9. 250496 Hülle-Schwarz, Yannick 1993 BR SV Werder Bremen 23,23 sec.
10. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,28 sec.
11. 40391 Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 23,30 sec.
12. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 23,37 sec.
13. 6735 Zöllner, Philip 1994 HH Hamburger SV 23,53 sec.
14. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 23,57 sec.
15. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 23,65 sec.
16. 29012 Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,69 sec.
17. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 24,08 sec.
18. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 24,16 sec.
19. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,48 sec.
20. 40485 Trampler, Jasper 1996 NI VfL Eintracht Hannover 24,62 sec.
21. 42697 Krüger, Moritz 1995 NI TSV Wennigsen 24,72 sec.
22. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 24,74 sec.
23. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TKJ Sarstedt 24,81 sec.
24. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld 25,42 sec.
25. 347 Benze, Nils 1972 NI SV Germania Helstorf 25,47 sec.
26. 36228 Schuh, Carsten 1965 NI SV Germania Helstorf 26,02 sec.
27. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI VfL Eintracht Hannover 26,05 sec.
28. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI SV Germania Helstorf 26,19 sec.
29. 37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 26,49 sec.
30. 27143 Niederkrome, Jens 1987 NI LG Kreis Verden 26,68 sec.
31. 43857 Steberl, Christoph 1990 NI SG Misburg 27,50 sec.
32. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 28,07 sec.
33. 28427 Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 30,10 sec.
42606 Küchler, Christian 1992 NI LG Göttingen ab.
148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen ab.

400 m Männer 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 52,75 sec.
2. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 52,80 sec.
3. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 52,87 sec.

400 m Männer 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 51,63 sec.
2. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 52,12 sec.
3. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 53,46 sec.
4. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 67,83 sec.

400 m Männer 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 610441 Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen 51,69 sec.
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 52,85 sec.
3. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 53,13 sec.
4. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI SV Germania Helstorf 57,06 sec.

400 m Männer 10.01.2016
4. Zeitlauf
1. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 52,17 sec.
2. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 53,99 sec.
3. 6985 Ibili, Ahmet 1993 HH Hamburger SV 54,79 sec.
4. 607238 Brunn, Christian 1997 WE LC Paderborn 55,54 sec.

400 m Männer 10.01.2016
5. Zeitlauf
1. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 51,17 sec.
2. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 51,69 sec.
3. 34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 53,93 sec.
4. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 54,46 sec.

400 m Männer 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 29171 Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics 51,17 sec.
2. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 51,63 sec.
3. 610441 Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen 51,69 sec.
3. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 51,69 sec.
5. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 52,12 sec.
6. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 52,17 sec.
7. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 52,75 sec.
8. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 52,80 sec.
9. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 52,85 sec.
10. 6550 Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 52,87 sec.
11. 34270 Rittner, Tiago 1995 NI VfL Eintracht Hannover 53,13 sec.
12. 40675 Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 53,46 sec.
13. 34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 53,93 sec.
14. 35615 Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 53,99 sec.
15. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 54,46 sec.
16. 6985 Ibili, Ahmet 1993 HH Hamburger SV 54,79 sec.
17. 607238 Brunn, Christian 1997 WE LC Paderborn 55,54 sec.
18. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI SV Germania Helstorf 57,06 sec.
19. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 67,83 sec.

800 m Männer 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 2:16,28 min.
2. 43853 Werth, Marius 1995 NI SV Germania Helstorf 2:19,78 min.
3. 35418 Blanke, Paul 1995 NI Lehrter SV 2:20,46 min.
4. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 2:21,26 min.
5. 43857 Steberl, Christoph 1990 NI SG Misburg 2:21,44 min.
6. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 2:36,34 min.

800 m Männer 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 42642 Paulsen, Jörn-Asmus 1985 NI Hannover 96 2:05,74 min.
2. 36703 Lork, Christopher 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:07,30 min.
3. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI SV Germania Helstorf 2:10,83 min.
4. 375 Piech, Andreas 1971 NI TSV Brunkensen 2:13,01 min.
5. 39931 Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 2:18,99 min.

800 m Männer 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:00,93 min.
2. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:04,29 min.
3. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:04,74 min.
4. 607227 Paulus, Simon 1995 WE LC Paderborn 2:05,45 min.
5. 36860 Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide 2:13,33 min.
6. 41814 Papenfuß, Nils 1998 NI TSG Westerstede 2:13,77 min.

800 m Männer 10.01.2016
4. Zeitlauf
1. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:55,75 min.
2. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 1:58,01 min.
3. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:58,46 min.
4. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 1:59,78 min.
5. 35808 Frommhagen, Marcel 1991 NI LG Braunschweig 2:01,86 min.
40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück aufg.

800 m Männer 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:55,75 min.
2. 41410 Meier, Gerwin 1993 NI LG Braunschweig 1:58,01 min.
3. 31024 Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:58,46 min.
4. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI TSV Wennigsen 1:59,78 min.
5. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:00,93 min.
6. 35808 Frommhagen, Marcel 1991 NI LG Braunschweig 2:01,86 min.
7. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:04,29 min.
8. 36713 Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:04,74 min.
9. 607227 Paulus, Simon 1995 WE LC Paderborn 2:05,45 min.
10. 42642 Paulsen, Jörn-Asmus 1985 NI Hannover 96 2:05,74 min.
11. 36703 Lork, Christopher 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:07,30 min.
12. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI SV Germania Helstorf 2:10,83 min.
13. 375 Piech, Andreas 1971 NI TSV Brunkensen 2:13,01 min.
14. 36860 Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide 2:13,33 min.
15. 41814 Papenfuß, Nils 1998 NI TSG Westerstede 2:13,77 min.
16. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 2:16,28 min.
17. 39931 Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 2:18,99 min.
18. 43853 Werth, Marius 1995 NI SV Germania Helstorf 2:19,78 min.
19. 35418 Blanke, Paul 1995 NI Lehrter SV 2:20,46 min.
20. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 2:21,26 min.
21. 43857 Steberl, Christoph 1990 NI SG Misburg 2:21,44 min.
22. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 2:36,34 min.
40196 Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 10.01.2016
Finale
1. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,18 sec.
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,25 sec.
3. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,41 sec.
4. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld 8,73 sec.
5. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,74 sec.
6. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 9,11 sec.
32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück ab.
6990 Riemann, Johannes 1991 HH Hamburger SV ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 9.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 6990 Riemann, Johannes 1991 HH Hamburger SV 8,32 sec. q
2. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,44 sec. q
3. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld 8,69 sec. q
4. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,72 sec. q
5. 32887 Bahlmann, Jascha 1991 NI LG Osnabrück 8,94 sec. q
6. 33683 Groenewold, Tobias 1995 NI VfL Eintracht Hannover 10,15 sec.
Michel, Meißner 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 9.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,17 sec. q
2. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,35 sec. q
3. 31221 Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 8,71 sec. q
4. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 9,40 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 9.01.2016
Finale
1. VfL Eintracht Hannover I NI 1:32,33 min.
40797 Prietz, Malte 1996; 35990 Möller, Jonas 1994
33443 Kolter, Lennard 1991; 35091 Napp, Daniel 1993
2. TSV Wennigsen I NI 1:36,48 min.
37360 Kaiser, Jörn 1998; 42554 Spitzenberg, Leon 1998
40162 Weber, Konrad 1999; 40778 Kayser, Jonas 1999
VfL Eintracht Hannover II NI disq.
28043 Kinast, Volker 1990; 34270 Rittner, Tiago 1995
40485 Trampler, Jasper 1996; 33683 Groenewold, Tobias 1995
2. Läufer hat zu früh die Bahn gewechselt

Hochsprung Männer 10.01.2016
Finale
1. 28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 1,91 m
2. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,85 m
37650 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden o.g.V.
31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 ab.
36764 Jäger, Malte 1990 NI LG Göttingen ab.
35747 Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen ab.

170 175 180 185 188 191 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gilde - - o o - xxo xxx
2. Stöckmann - o o xxo xxx
Steinbach 4

Stabhochsprung Männer 10.01.2016
Finale
1. 5760 Stracke, Julius 1995 HH Athletik Team Hamburg 4,60 m
2. 174320 Lüders, Tim 1991 SH TSV LoLa 3,70 m
27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland ab.

320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stracke - - - - - - - - - - - - xo - xxx
2. Lüders - xo o xxo xxx

Weitsprung Männer 10.01.2016
Anlage 1
1. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 6,71 m
x 6,71 - - -
2. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 6,57 m
x 5,80 6,57 5,20 6,38 6,33
3. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 5,77 m
5,38 5,64 5,77 x x x
4. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,47 m
5,18 5,45 5,47 5,16 3,89 -
35747 Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen ab.
31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 ab.

Weitsprung Männer 10.01.2016
Anlage 2
1. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 6,06 m
5,62 5,88 5,69 x x 6,06
2. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 5,59 m
x x 5,44 3,96 x 5,59
3. 18920 Heinrich, Jan 1979 NI Lehrter SV 5,01 m
4,82 4,80 4,75 5,01 4,95 4,83
4. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 4,29 m
4,03 3,86 3,68 3,76 4,11 4,29
24201 Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.
27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland ab.
34445 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.

Weitsprung Männer 10.01.2016
Rangfolge Finale
1. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 6,71 m
x 6,71 - - -
2. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 6,57 m
x 5,80 6,57 5,20 6,38 6,33
3. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 6,06 m
5,62 5,88 5,69 x x 6,06
4. 5755 Hiemann, Josef 1991 HH LAV Hamburg-Nord 5,77 m
5,38 5,64 5,77 x x x
5. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 5,59 m
x x 5,44 3,96 x 5,59
6. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,47 m
5,18 5,45 5,47 5,16 3,89 -
7. 18920 Heinrich, Jan 1979 NI Lehrter SV 5,01 m
4,82 4,80 4,75 5,01 4,95 4,83
8. 41167 Kühne, Felix 1992 NI VfB Fallersleben 4,29 m
4,03 3,86 3,68 3,76 4,11 4,29
27845 Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland ab.
24201 Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.
35747 Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen ab.
34445 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.
31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 ab.

Dreisprung Männer 10.01.2016
Finale
1. 179430 Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 13,94 m
13,94 x x 13,70 13,50 x
2. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 13,69 m
- x 13,32 13,59 13,69 -
3. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI TV Dinklage 12,70 m
12,62 12,46 12,30 12,32 x 12,70
4. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,26 m
11,90 12,26 11,98 11,71 11,95 11,89
5. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,22 m
11,97 11,77 11,80 12,22 11,91 11,92
6. 37671 Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 11,86 m
11,86 x 11,85 10,13 x 10,05
7. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 11,83 m
11,74 11,83 11,73 - 11,64 11,59
8. 40661 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,72 m
11,69 11,66 11,72 11,66 x 11,70
9. 600453 Hornig, Florian 2000 WE TSG Dülmen 11,46 m
11,25 11,30 11,46
10. 40200 Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 11,41 m
11,41 10,77 10,71
11. 43424 Ziegler, Linus 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,62 m
9,62 9,41 x
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf o.g.V.
x x x
13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 10.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI TV Jahn Walsrode 7,09 sec. A
2. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 7,42 sec. A
3. 38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 7,72 sec.
4. 37789 Ebel, Philipp 1997 NI VfB Fallersleben 8,28 sec.
5. 42629 Dalaf, Sahin 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,48 sec.
5729 Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV ab.
43645 Czchy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m MJ U20 10.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 7,27 sec. A
2. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 7,49 sec. B
3. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 7,66 sec. B
4. 39989 von Estorff, Philip 1997 NI SG akquinet Lemwerder 7,78 sec.
5. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 7,91 sec.
6. 43269 Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 8,00 sec.
38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte ab.

60 m MJ U20 10.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock 7,38 sec. A
2. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 7,49 sec. B
3. 36516 Bock, Yannick Louis 1997 NI SG Rodenberg 7,54 sec. B
4. 6883 Pede, Max 1998 HH Athletik Team Hamburg 7,60 sec. B
5. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 7,74 sec.
6. 41301 Richter, Moritz 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,94 sec.
36641 Merseburger, Nils 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m MJ U20 10.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 7,25 sec. A
2. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,39 sec. A
3. 608986 Erhardt, Justin 1998 NI TK zu Hannover 7,41 sec. A
4. 610510 Hassane, Abdul Samed 1997 BR SV Werder Bremen 7,51 sec. B
5. 39983 Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 7,80 sec.
40200 Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen ab.

60 m MJ U20 10.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,42 sec. A
2. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 7,62 sec. B
3. 34647 Renner, Dominic 1998 NI MTV Schöningen 7,64 sec. B
4. 39931 Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 8,14 sec.
5. 6488 Goepfert, Felix 1999 HH Hamburger SV 8,18 sec.
39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen ab.

60 m MJ U20 10.01.2016
A-Finale
1. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI TV Jahn Walsrode 7,06 sec.
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 7,23 sec.
3. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 7,25 sec.
4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,34 sec.
5. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,35 sec.
6. 608986 Erhardt, Justin 1998 NI TK zu Hannover 7,48 sec.
7. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 7,55 sec.
41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock ab.

60 m MJ U20 10.01.2016
B-Finale
1. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 7,47 sec.
2. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 7,50 sec.
3. 36516 Bock, Yannick Louis 1997 NI SG Rodenberg 7,57 sec.
4. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 7,63 sec.
5. 6883 Pede, Max 1998 HH Athletik Team Hamburg 7,63 sec.
6. 610510 Hassane, Abdul Samed 1997 BR SV Werder Bremen 7,66 sec.
7. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 7,69 sec.
8. 34647 Renner, Dominic 1998 NI MTV Schöningen 7,72 sec.

60 m MJ U20 10.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI TV Jahn Walsrode 7,06 sec.
2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 7,23 sec.
3. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 7,25 sec.
4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,34 sec.
5. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 7,35 sec.
6. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 7,47 sec.
7. 608986 Erhardt, Justin 1998 NI TK zu Hannover 7,48 sec.
8. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 7,50 sec.
9. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 7,55 sec.
10. 36516 Bock, Yannick Louis 1997 NI SG Rodenberg 7,57 sec.
11. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 7,63 sec.
12. 6883 Pede, Max 1998 HH Athletik Team Hamburg 7,63 sec.
13. 610510 Hassane, Abdul Samed 1997 BR SV Werder Bremen 7,66 sec.
14. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 7,69 sec.
15. 34647 Renner, Dominic 1998 NI MTV Schöningen 7,72 sec.
41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock ab.

200 m MJ U20 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 23,91 sec.
2. 608986 Erhardt, Justin 1998 NI TK zu Hannover 23,97 sec.
3. 39983 Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 24,55 sec.
4. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 25,08 sec.

200 m MJ U20 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 23,47 sec.
2. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 24,02 sec.
3. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 24,48 sec.
4. 39989 von Estorff, Philip 1997 NI SG akquinet Lemwerder 25,20 sec.

200 m MJ U20 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 23,57 sec.
2. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 23,95 sec.
3. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 26,02 sec.
4. 43269 Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 26,12 sec.

200 m MJ U20 10.01.2016
4. Zeitlauf
1. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 23,36 sec.
2. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 23,91 sec.
3. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 24,86 sec.
4. 6488 Goepfert, Felix 1999 HH Hamburger SV 26,16 sec.

200 m MJ U20 10.01.2016
5. Zeitlauf
1. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 22,51 sec.
2. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,66 sec.
3. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 24,43 sec.
4. 42629 Dalaf, Sahin 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27,75 sec.

200 m MJ U20 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 22,51 sec.
2. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,66 sec.
3. 37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 23,36 sec.
4. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 23,47 sec.
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 23,57 sec.
6. 41428 Wiggers, Benno 1998 NI VfB Fallersleben 23,91 sec.
6. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 23,91 sec.
8. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 23,95 sec.
9. 608986 Erhardt, Justin 1998 NI TK zu Hannover 23,97 sec.
10. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 24,02 sec.
11. 5882 Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 24,43 sec.
12. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 24,48 sec.
13. 39983 Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 24,55 sec.
14. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 24,86 sec.
15. 39258 Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 25,08 sec.
16. 39989 von Estorff, Philip 1997 NI SG akquinet Lemwerder 25,20 sec.
17. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 26,02 sec.
18. 43269 Reichelt, Josef 1998 NI VfB Fallersleben 26,12 sec.
19. 6488 Goepfert, Felix 1999 HH Hamburger SV 26,16 sec.
20. 42629 Dalaf, Sahin 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27,75 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 10.01.2016
Finale
1. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 9,02 sec.
2. 34647 Renner, Dominic 1998 NI MTV Schöningen 9,24 sec.

Hochsprung MJ U20 10.01.2016
Finale
1. 35600 Emmermacher, Tobias 1998 NI MTV Friesen Bakede 1,80 m
2. 41301 Richter, Moritz 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,80 m
3. 600453 Hornig, Florian 2000 WE TSG Dülmen 1,75 m
38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte ab.
38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte ab.

170 175 180 185
----- ----- ----- -----
1. Emmermacher xxo xo o xxx
2. Richter xo xxo xxo xxx
3. Hornig o xo xxx

Weitsprung MJ U20 10.01.2016
Finale
1. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 6,53 m
x 6,17 x 6,53 6,33 6,42
2. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 6,46 m
6,14 6,44 6,46 6,21 6,27 5,78
3. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 5,98 m
x x x 4,65 5,98 x
4. 34647 Renner, Dominic 1998 NI MTV Schöningen 5,73 m
5,36 5,47 - - 5,73 5,71
5. 39989 von Estorff, Philip 1997 NI SG akquinet Lemwerder 5,63 m
4,47 3,40 5,63 5,49 4,36 5,17
6. 38255 Bujak, Jannis 1998 NI TuSpo Grünenplan 5,51 m
5,35 5,51 5,47 5,31 5,50 5,40
7. 39983 Kleinekathöfer, Jan 1998 NI SG akquinet Lemwerder 4,11 m
x x 4,11 3,08 x x
39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück ab.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 9.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,19 sec. A
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 7,87 sec. C
3. 613628 Uzana, Kessington 2000 WE TuS Jöllenbeck 7,97 sec.
4. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,08 sec.
5. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,35 sec.
40357 Semmler, Tim 1999 NI LG Weserbergland ab.
43101 Uchnast, Piotr 2000 NI TV Jahn Walsrode ab.

60 m MJ U18 9.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 7,53 sec. A
2. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,67 sec. B
3. 250461 Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 7,78 sec. B
4. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 7,96 sec. C
5. 42557 Cardoso Neves, Joao 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,30 sec.
39186 Dang, Tommy 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld ab.
41730 Schütte, Till 1999 NI LG Weserbergland ab.

60 m MJ U18 9.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 250459 Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 7,81 sec. C
2. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 7,82 sec. C
3. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 7,87 sec. C
4. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,89 sec. C
5. 43156 Schmöcker, Robin 2000 NI Lehrter SV 8,32 sec.
43446 Bädeker, Joshua 1999 NI TV Hude ab.
Außer Wertung
33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m MJ U18 9.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 39348 Ng, Kim Hao 2000 NI LG Wilhelmshaven 7,62 sec. A
2. 41558 Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 7,72 sec. B
3. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 7,75 sec. B
4. 43450 Moritz, Till-Leonard 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,79 sec. B
5. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 8,05 sec.
6. 605998 Jobs, Darion Jared 2000 NI MTV Hondelage 8,17 sec.
7. 140037 Van Vliet, Torben 2000 BR Bremer LT 8,38 sec.

60 m MJ U18 9.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. 41573 Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 7,57 sec. A
2. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 7,62 sec. A
3. 42522 Siegel, Leon 1999 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,67 sec. B
4. 39556 Wilhus, Mika 2000 NI MTV Hanstedt 7,87 sec. C
5. 39735 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 8,48 sec.
6. 38556 Losacker, Sebastian 2000 NI TSV Bemerode 8,49 sec.
38552 Kohlrausch, Jasper 2000 NI TK zu Hannover ab.

60 m MJ U18 9.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 7,58 sec. A
2. 43645 Czchy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,64 sec. B
3. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 7,94 sec. C
4. 43401 Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 8,03 sec.
5. 621487 Jungblut, Markus 1999 NI SC Melle 03 8,10 sec.
6. 43400 Sartison, Leon 2000 NI SV Molbergen 8,14 sec.
7. 140033 Bergenthum, Fynn 2000 BR Bremer LT 8,18 sec.

60 m MJ U18 9.01.2016
7. Zeitvorlauf
1. 623942 Rekitt, Marcel 2000 NI SC Melle 03 7,55 sec. A
2. 603367 Genenger, Lukas 1999 WE SC Preußen Münster 7,57 sec. A
3. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 7,77 sec. B
4. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 7,96 sec.
5. 42148 Hebbe, Ramires 2000 NI SC Melle 03 8,07 sec.
6. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 8,25 sec.
7. 42099 Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 9,53 sec.
40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle ab.

60 m MJ U18 9.01.2016
A-Finale
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,16 sec.
2. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 7,58 sec.
3. 41573 Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 7,59 sec.
4. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 7,60 sec.
5. 603367 Genenger, Lukas 1999 WE SC Preußen Münster 7,64 sec.
6. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 7,70 sec.
7. 39348 Ng, Kim Hao 2000 NI LG Wilhelmshaven 7,71 sec.
8. 623942 Rekitt, Marcel 2000 NI SC Melle 03 7,86 sec.

60 m MJ U18 9.01.2016
B-Finale
1. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,55 sec.
2. 43645 Czchy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,65 sec.
3. 42522 Siegel, Leon 1999 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,73 sec.
4. 250461 Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 7,75 sec.
5. 41558 Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 7,78 sec.
6. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 7,80 sec.
7. 43450 Moritz, Till-Leonard 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,95 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.

60 m MJ U18 9.01.2016
C-Finale
1. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 7,81 sec.
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 7,84 sec.
3. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 7,87 sec.
4. 39556 Wilhus, Mika 2000 NI MTV Hanstedt 7,88 sec.
5. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 7,88 sec.
6. 250459 Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 7,92 sec.
7. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,93 sec.
8. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 8,02 sec.

60 m MJ U18 9.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 7,16 sec.
2. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,55 sec.
3. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 7,58 sec.
4. 41573 Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 7,59 sec.
5. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 7,60 sec.
6. 603367 Genenger, Lukas 1999 WE SC Preußen Münster 7,64 sec.
7. 43645 Czchy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,65 sec.
8. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 7,70 sec.
9. 39348 Ng, Kim Hao 2000 NI LG Wilhelmshaven 7,71 sec.
10. 42522 Siegel, Leon 1999 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,73 sec.
11. 250461 Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 7,75 sec.
12. 41558 Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 7,78 sec.
13. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 7,80 sec.
14. 41484 Markardt, Felix 2000 NI VfL Hameln 7,81 sec.
15. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 7,84 sec.
16. 623942 Rekitt, Marcel 2000 NI SC Melle 03 7,86 sec.
17. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 7,87 sec.
18. 39556 Wilhus, Mika 2000 NI MTV Hanstedt 7,88 sec.
19. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 7,88 sec.
20. 250459 Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 7,92 sec.
21. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,93 sec.
22. 43450 Moritz, Till-Leonard 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,95 sec.
23. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 8,02 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.

200 m MJ U18 9.01.2016
1. Zeitlauf
1. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 24,43 sec.
2. 39735 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 26,89 sec.
3. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 27,05 sec.
140037 Van Vliet, Torben 2000 BR Bremer LT ab.

200 m MJ U18 9.01.2016
2. Zeitlauf
1. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 25,74 sec.
2. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 26,40 sec.
3. 38556 Losacker, Sebastian 2000 NI TSV Bemerode 27,30 sec.

200 m MJ U18 9.01.2016
3. Zeitlauf
1. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 24,82 sec.
2. 250459 Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 24,93 sec.
3. 140033 Bergenthum, Fynn 2000 BR Bremer LT 27,06 sec.
4. 42099 Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 31,40 sec.

200 m MJ U18 9.01.2016
4. Zeitlauf
1. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 24,46 sec.
2. 250461 Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 24,56 sec.
3. 38069 Kempen, Hannes 2000 NI Eintracht Hildesheim 26,47 sec.
4. 38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 26,55 sec.

200 m MJ U18 9.01.2016
5. Zeitlauf
1. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 25,34 sec.
2. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 25,74 sec.
3. 38912 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 26,24 sec.
3. 38991 Härtel, Leo 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,24 sec.

200 m MJ U18 9.01.2016
6. Zeitlauf
1. 43450 Moritz, Till-Leonard 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,00 sec.
2. 41558 Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 25,13 sec.
3. 623942 Rekitt, Marcel 2000 NI SC Melle 03 25,74 sec.
603367 Genenger, Lukas 1999 WE SC Preußen Münster disq.
Lukas Genenger: Bahn in Kurve verlassen.

200 m MJ U18 9.01.2016
7. Zeitlauf
1. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,46 sec.
2. 42522 Siegel, Leon 1999 NI TSV Eintracht Hittfeld 24,99 sec.
3. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 26,03 sec.
4. 605998 Jobs, Darion Jared 2000 NI MTV Hondelage 27,19 sec.

200 m MJ U18 9.01.2016
8. Zeitlauf
1. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 24,12 sec.
2. 38592 Lauenstein, Georg 1999 NI Hannover Athletics 24,17 sec.
3. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 25,38 sec.
4. 42148 Hebbe, Ramires 2000 NI SC Melle 03 26,59 sec.

200 m MJ U18 9.01.2016
9. Zeitlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,93 sec.
2. 41573 Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 23,54 sec.
3. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 26,58 sec.
4. 621487 Jungblut, Markus 1999 NI SC Melle 03 26,84 sec.

200 m MJ U18 9.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 22,93 sec.
2. 41573 Böltau, Marc Kevin 1999 NI LG Wilhelmshaven 23,54 sec.
3. 40162 Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 24,12 sec.
4. 38592 Lauenstein, Georg 1999 NI Hannover Athletics 24,17 sec.
5. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 24,43 sec.
6. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 24,46 sec.
6. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,46 sec.
8. 250461 Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 24,56 sec.
9. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 24,82 sec.
10. 250459 Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 24,93 sec.
11. 42522 Siegel, Leon 1999 NI TSV Eintracht Hittfeld 24,99 sec.
12. 43450 Moritz, Till-Leonard 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,00 sec.
13. 41558 Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 25,13 sec.
14. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 25,34 sec.
15. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 25,38 sec.
16. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 25,74 sec.
16. 623942 Rekitt, Marcel 2000 NI SC Melle 03 25,74 sec.
16. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 25,74 sec.
19. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 26,03 sec.
20. 38991 Härtel, Leo 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,24 sec.
20. 38912 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 26,24 sec.
22. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 26,40 sec.
23. 38069 Kempen, Hannes 2000 NI Eintracht Hildesheim 26,47 sec.
24. 38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 26,55 sec.
25. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 26,58 sec.
26. 42148 Hebbe, Ramires 2000 NI SC Melle 03 26,59 sec.
27. 621487 Jungblut, Markus 1999 NI SC Melle 03 26,84 sec.
28. 39735 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 26,89 sec.
29. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 27,05 sec.
30. 140033 Bergenthum, Fynn 2000 BR Bremer LT 27,06 sec.
31. 605998 Jobs, Darion Jared 2000 NI MTV Hondelage 27,19 sec.
32. 38556 Losacker, Sebastian 2000 NI TSV Bemerode 27,30 sec.
33. 42099 Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 31,40 sec.
603367 Genenger, Lukas 1999 WE SC Preußen Münster disq.
140037 Van Vliet, Torben 2000 BR Bremer LT ab.

800 m MJ U18 9.01.2016
1. Zeitlauf
1. 42820 Bock, Jan Luca 2000 NI SV Molbergen 2:14,22 min.
2. 43855 van Scherpeuseel, Jooris Fyn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 2:17,42 min.
3. 42970 Heinrich, Viktor 1999 NI VfL Eintracht Hannover 2:21,25 min.
4. 43156 Schmöcker, Robin 2000 NI Lehrter SV 2:26,53 min.
5. 38991 Härtel, Leo 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:26,76 min.
6. 250461 Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 2:28,82 min.

800 m MJ U18 9.01.2016
2. Zeitlauf
1. 42226 Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:08,61 min.
2. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 2:11,03 min.
3. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:11,27 min.
4. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:12,66 min.
5. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:17,48 min.
6. 41545 Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 2:19,41 min.

800 m MJ U18 9.01.2016
3. Zeitlauf
1. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI TK zu Hannover 2:06,39 min.
2. 38155 Bühring, Felix 1999 NI BTB Oldenburg 2:09,46 min.
3. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:12,10 min.
4. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:13,96 min.
5. 250459 Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 2:15,44 min.
6. 606756 Austerschmidt, Nico 1999 WE LC Paderborn 2:15,61 min.
7. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 2:17,94 min.

800 m MJ U18 9.01.2016
4. Zeitlauf
1. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:05,66 min.
2. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 2:05,85 min.
3. 43866 Reinermann, Zeno Alberto 1999 NI Hannover Athletics 2:06,85 min.
4. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 2:07,11 min.
5. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:12,20 min.
606755 Holz, Marcel 1999 WE LC Paderborn aufg.
Außer Wertung
606098 Willeke, Jakob 1998 WE LC Paderborn 2:04,11 min.

800 m MJ U18 9.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 36826 Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:05,66 min.
2. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 2:05,85 min.
3. 42544 Spickhoff, Lars 1999 NI TK zu Hannover 2:06,39 min.
4. 43866 Reinermann, Zeno Alberto 1999 NI Hannover Athletics 2:06,85 min.
5. 40181 Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 2:07,11 min.
6. 42226 Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:08,61 min.
7. 38155 Bühring, Felix 1999 NI BTB Oldenburg 2:09,46 min.
8. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 2:11,03 min.
9. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:11,27 min.
10. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:12,10 min.
11. 42342 Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:12,20 min.
12. 40779 Schiel, Henning 2001 NI TSV Wennigsen 2:12,66 min.
13. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:13,96 min.
14. 42820 Bock, Jan Luca 2000 NI SV Molbergen 2:14,22 min.
15. 250459 Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 2:15,44 min.
16. 606756 Austerschmidt, Nico 1999 WE LC Paderborn 2:15,61 min.
17. 43855 van Scherpeuseel, Jooris Fyn 1999 NI VfL Eintracht Hannover 2:17,42 min.
18. 40452 Bötticher, Tobias 2000 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:17,48 min.
19. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 2:17,94 min.
20. 41545 Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 2:19,41 min.
21. 42970 Heinrich, Viktor 1999 NI VfL Eintracht Hannover 2:21,25 min.
22. 43156 Schmöcker, Robin 2000 NI Lehrter SV 2:26,53 min.
23. 38991 Härtel, Leo 2000 NI VfL Eintracht Hannover 2:26,76 min.
24. 250461 Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 2:28,82 min.
606755 Holz, Marcel 1999 WE LC Paderborn aufg.
Außer Wertung
606098 Willeke, Jakob 1998 WE LC Paderborn 2:04,11 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 9.01.2016
1. Zeitlauf
1. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 9,32 sec.
2. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 9,44 sec.
3. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,50 sec.
4. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 9,51 sec.
5. 39556 Wilhus, Mika 2000 NI MTV Hanstedt 9,71 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 9.01.2016
2. Zeitlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 8,42 sec.
2. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 8,86 sec.
3. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,90 sec.
4. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 9,43 sec.
43101 Uchnast, Piotr 2000 NI TV Jahn Walsrode ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 9.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 8,42 sec.
2. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 8,86 sec.
3. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,90 sec.
4. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 9,32 sec.
5. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 9,43 sec.
6. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 9,44 sec.
7. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,50 sec.
8. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 9,51 sec.
9. 39556 Wilhus, Mika 2000 NI MTV Hanstedt 9,71 sec.
43101 Uchnast, Piotr 2000 NI TV Jahn Walsrode ab.

Hochsprung MJ U18 9.01.2016
Finale
1. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1,75 m
2. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,75 m
3. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 1,75 m
4. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 1,70 m
5. 38912 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 1,65 m
6. 611492 Gehling, Benno 2000 NI VfL Löningen 1,65 m
6. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 1,65 m
39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land o.g.V.
41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum ab.
43400 Sartison, Leon 2000 NI SV Molbergen ab.

160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- -----
1. Möller - o xo o xxx
2. Blank - o o xo xxx
3. Döbbel o o o xxo xxx
4. Granzow - o o xxx
5. Ölkers o o xxx
6. Gehling o xxo xxx
6. Seebode o xxo xxx
Mulero xxx

Weitsprung MJ U18 9.01.2016
Anlage 1
1. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 5,87 m
5,72 4,22 5,68 5,83 5,76 5,87
2. 39348 Ng, Kim Hao 2000 NI LG Wilhelmshaven 5,73 m
3,67 5,52 5,67 5,73 5,35 4,57
3. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 5,65 m
5,38 5,35 5,54 5,06 x 5,65
4. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 5,57 m
5,30 5,47 5,22 5,44 5,57 5,52
5. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 5,42 m
5,29 5,42 5,09
6. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 5,35 m
5,21 x 5,35
7. 42148 Hebbe, Ramires 2000 NI SC Melle 03 5,27 m
5,27 5,18 4,88
8. 38912 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 5,19 m
4,31 x 5,19
9. 611492 Gehling, Benno 2000 NI VfL Löningen 5,00 m
4,45 4,32 5,00
10. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 4,91 m
x 4,91 4,89
11. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 4,90 m
4,90 x 4,84
12. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 4,83 m
4,83 4,51 4,40
13. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover 3,99 m
3,86 3,99 2,26
43446 Bädeker, Joshua 1999 NI TV Hude ab.

Weitsprung MJ U18 9.01.2016
Anlage 2
1. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 6,38 m
6,38 6,02 4,67 6,07 5,06 x
2. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,11 m
6,06 5,91 6,11 6,09 x x
3. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 5,84 m
5,48 5,61 5,84 5,38 5,32 x
4. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 5,62 m
5,24 5,52 5,62 5,40 x 5,53
5. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 5,45 m
5,45 5,13 5,42
6. 39735 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 5,26 m
5,12 5,26 4,98
7. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 5,18 m
4,64 5,00 5,18
8. 38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 5,08 m
4,85 5,08 4,98
9. 43400 Sartison, Leon 2000 NI SV Molbergen 5,05 m
5,05 4,99 4,53
10. 605998 Jobs, Darion Jared 2000 NI MTV Hondelage 5,05 m
4,87 5,05 4,90
11. 43401 Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 4,98 m
4,98 4,96 4,78
43101 Uchnast, Piotr 2000 NI TV Jahn Walsrode ab.
38552 Kohlrausch, Jasper 2000 NI TK zu Hannover ab.
39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld ab.
40357 Semmler, Tim 1999 NI LG Weserbergland ab.

Weitsprung MJ U18 9.01.2016
Rangfolge Finale
1. 39033 Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 6,38 m
6,38 6,02 4,67 6,07 5,06 x
2. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,11 m
6,06 5,91 6,11 6,09 x x
3. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 5,87 m
5,72 4,22 5,68 5,83 5,76 5,87
4. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 5,84 m
5,48 5,61 5,84 5,38 5,32 x
5. 39348 Ng, Kim Hao 2000 NI LG Wilhelmshaven 5,73 m
3,67 5,52 5,67 5,73 5,35 4,57
6. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 5,65 m
5,38 5,35 5,54 5,06 x 5,65
7. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 5,62 m
5,24 5,52 5,62 5,40 x 5,53
8. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 5,57 m
5,30 5,47 5,22 5,44 5,57 5,52
9. 41272 Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 5,45 m
5,45 5,13 5,42
10. 38539 Seebode, Matthis 2000 NI LG Göttingen 5,42 m
5,29 5,42 5,09
11. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 5,35 m
5,21 x 5,35
12. 42148 Hebbe, Ramires 2000 NI SC Melle 03 5,27 m
5,27 5,18 4,88
13. 39735 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück 5,26 m
5,12 5,26 4,98
14. 38912 Ölkers, Jannik 2000 NI Eintracht Hildesheim 5,19 m
4,31 x 5,19
15. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 5,18 m
4,64 5,00 5,18
16. 38874 Hanekamp, Dirk 2000 NI SV Sparta Werlte 5,08 m
4,85 5,08 4,98
17. 43400 Sartison, Leon 2000 NI SV Molbergen 5,05 m
5,05 4,99 4,53
18. 605998 Jobs, Darion Jared 2000 NI MTV Hondelage 5,05 m
4,87 5,05 4,90
19. 611492 Gehling, Benno 2000 NI VfL Löningen 5,00 m
4,45 4,32 5,00
20. 43401 Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 4,98 m
4,98 4,96 4,78
21. 38061 Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 4,91 m
x 4,91 4,89
22. 43809 Walther, Lasse 2000 NI BTB Oldenburg 4,90 m
4,90 x 4,84
23. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 4,83 m
4,83 4,51 4,40
24. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover 3,99 m
3,86 3,99 2,26
43446 Bädeker, Joshua 1999 NI TV Hude ab.
38552 Kohlrausch, Jasper 2000 NI TK zu Hannover ab.
43101 Uchnast, Piotr 2000 NI TV Jahn Walsrode ab.
40357 Semmler, Tim 1999 NI LG Weserbergland ab.
39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld ab.

Dreisprung MJ U18 9.01.2016
Finale
1. 622253 Möllmann, Linus 2000 NI OSC Damme 12,34 m
12,14 12,05 12,31 11,94 12,08 12,34
2. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 11,54 m
11,18 11,33 11,49 11,40 11,22 11,54
3. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 11,45 m
11,45 9,77 11,37 9,50 9,69 x
4. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,28 m
x 11,28 10,72 x 11,15 x

Jugend M15
60 m M15 9.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld 7,84 sec. A
2. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 8,01 sec. A
3. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 8,03 sec. B
4. 43398 Schneider, Niklas 2001 NI SV Molbergen 8,48 sec.
38767 Boyce, Thore Logan 2001 NI LC Hansa Stuhr ab.
40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck ab.
40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.

60 m M15 9.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 605773 Lohmann, Simon 2001 WE LC Paderborn 7,86 sec. A
2. 40500 Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 7,90 sec. A
3. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 7,93 sec. A
4. 43240 Mönkeberg, Patrik 2001 NI TB Stöcken 8,06 sec. B
5. 42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,09 sec.
6. 622851 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,14 sec. B
7. 40598 Scharmann, Anton 2001 NI LG Nordheide 8,58 sec.
620614 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim ab.

60 m M15 9.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 623900 Wilhelm, Jan 2001 NI TSV Wennigsen 7,91 sec. A
2. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 8,01 sec. B
3. 39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 8,04 sec. B
4. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 8,19 sec. B
5. 197070 Schnoor, Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 8,72 sec.
6. 600980 Wienhold, Tomko 2001 NI Vareler TB 8,93 sec.
250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen ab.
41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

60 m M15 9.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 7,97 sec. A
2. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 7,99 sec. A
3. 603373 Patterson, Ole 2001 WE SC Preußen Münster 8,05 sec. B
4. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 8,24 sec. B
5. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 8,75 sec.
6. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 8,76 sec.
7. 41886 Bodmann, Luke Leon 2001 NI VfL Eintracht Hannover 9,81 sec.
40928 Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.

60 m M15 9.01.2016
A-Finale
1. 605773 Lohmann, Simon 2001 WE LC Paderborn 7,76 sec.
2. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld 7,80 sec.
3. 40500 Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 7,93 sec.
4. 623900 Wilhelm, Jan 2001 NI TSV Wennigsen 7,94 sec.
5. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 7,95 sec.
6. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 7,98 sec.
7. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 8,01 sec.
8. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 8,06 sec.

60 m M15 9.01.2016
B-Finale
1. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 7,94 sec.
2. 603373 Patterson, Ole 2001 WE SC Preußen Münster 7,99 sec.
3. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 8,02 sec.
4. 622851 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,12 sec.
5. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 8,15 sec.
6. 43240 Mönkeberg, Patrik 2001 NI TB Stöcken 8,21 sec.
7. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 8,34 sec.
39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 ab.

60 m M15 9.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 605773 Lohmann, Simon 2001 WE LC Paderborn 7,76 sec.
2. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld 7,80 sec.
3. 40500 Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 7,93 sec.
4. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 7,94 sec.
4. 623900 Wilhelm, Jan 2001 NI TSV Wennigsen 7,94 sec.
6. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 7,95 sec.
7. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 7,98 sec.
8. 603373 Patterson, Ole 2001 WE SC Preußen Münster 7,99 sec.
9. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 8,01 sec.
10. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 8,02 sec.
11. 38304 Grolla, Phil 2001 NI VfB Fallersleben 8,06 sec.
12. 622851 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,12 sec.
13. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 8,15 sec.
14. 43240 Mönkeberg, Patrik 2001 NI TB Stöcken 8,21 sec.
15. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 8,34 sec.
39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 ab.

300 m M15 9.01.2016
1. Zeitlauf
1. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,82 sec.
2. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 45,81 sec.
3. 43398 Schneider, Niklas 2001 NI SV Molbergen 47,62 sec.
39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 ab.

300 m M15 9.01.2016
2. Zeitlauf
1. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 42,10 sec.
2. 39466 Buck-Gramcko, Tobias 2001 NI LG Göttingen 42,68 sec.
3. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 43,12 sec.
4. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 43,30 sec.

300 m M15 9.01.2016
3. Zeitlauf
1. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 40,66 sec.
2. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 43,10 sec.
3. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 44,69 sec.
250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen ab.

300 m M15 9.01.2016
4. Zeitlauf
1. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 40,83 sec.
2. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 41,15 sec.
3. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 43,89 sec.
4. 42872 Korte, Paul 2002 NI VfL Eintracht Hannover 54,27 sec.

300 m M15 9.01.2016
5. Zeitlauf
1. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 39,11 sec.
2. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld 39,22 sec.
3. 197070 Schnoor, Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 44,06 sec.
4. 41886 Bodmann, Luke Leon 2001 NI VfL Eintracht Hannover 51,78 sec.

300 m M15 9.01.2016
6. Zeitlauf
1. 605773 Lohmann, Simon 2001 WE LC Paderborn 39,82 sec.
2. 610174 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 41,87 sec.
3. 603373 Patterson, Ole 2001 WE SC Preußen Münster 43,02 sec.
4. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 46,40 sec.

300 m M15 9.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 39,11 sec.
2. 42287 Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld 39,22 sec.
3. 605773 Lohmann, Simon 2001 WE LC Paderborn 39,82 sec.
4. 40875 Harms, Gerk 2001 NI TV Norden 40,66 sec.
5. 41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 40,83 sec.
6. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 41,15 sec.
7. 610174 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 41,87 sec.
8. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 42,10 sec.
9. 39466 Buck-Gramcko, Tobias 2001 NI LG Göttingen 42,68 sec.
10. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,82 sec.
11. 603373 Patterson, Ole 2001 WE SC Preußen Münster 43,02 sec.
12. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 43,10 sec.
13. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 43,12 sec.
14. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 43,30 sec.
15. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 43,89 sec.
16. 197070 Schnoor, Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 44,06 sec.
17. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 44,69 sec.
18. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 45,81 sec.
19. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 46,40 sec.
20. 43398 Schneider, Niklas 2001 NI SV Molbergen 47,62 sec.
21. 41886 Bodmann, Luke Leon 2001 NI VfL Eintracht Hannover 51,78 sec.
22. 42872 Korte, Paul 2002 NI VfL Eintracht Hannover 54,27 sec.
250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen ab.
39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 ab.

800 m M15 9.01.2016
1. Zeitlauf
1. 39095 Wedemeyer, Malte 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:23,59 min.
2. 39288 Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 2:33,70 min.
3. 250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 2:36,65 min.
4. 600980 Wienhold, Tomko 2001 NI Vareler TB 2:39,57 min.
5. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 2:42,13 min.
6. 623863 Buhmann, Tim 2001 NI SG Misburg 2:43,81 min.

800 m M15 9.01.2016
2. Zeitlauf
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:07,07 min.
2. 607265 Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 1983 2:07,68 min.
3. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:12,19 min.
4. 43480 Hartje, Fabian 2001 NI VSV Rössing 2:14,83 min.
5. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 2:15,66 min.
6. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:18,21 min.
7. 609662 Kleibrink, Pascal 2001 WE LC Paderborn 2:23,90 min.

800 m M15 9.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 38474 Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:07,07 min.
2. 607265 Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 1983 2:07,68 min.
3. 42671 Wienke, Sören 2001 NI LG Osnabrück 2:12,19 min.
4. 43480 Hartje, Fabian 2001 NI VSV Rössing 2:14,83 min.
5. 37994 Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 2:15,66 min.
6. 140038 Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:18,21 min.
7. 39095 Wedemeyer, Malte 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:23,59 min.
8. 609662 Kleibrink, Pascal 2001 WE LC Paderborn 2:23,90 min.
9. 39288 Hagen, Lukas 2001 NI TuS Haren 2:33,70 min.
10. 250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 2:36,65 min.
11. 600980 Wienhold, Tomko 2001 NI Vareler TB 2:39,57 min.
12. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 2:42,13 min.
13. 623863 Buhmann, Tim 2001 NI SG Misburg 2:43,81 min.

60 m Hürden M15 9.01.2016
1. Zeitlauf
1. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 9,41 sec.
2. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 9,97 sec.
3. 40598 Scharmann, Anton 2001 NI LG Nordheide 10,30 sec.
4. 197070 Schnoor, Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 10,50 sec.
39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 ab.

60 m Hürden M15 9.01.2016
2. Zeitlauf
1. 39466 Buck-Gramcko, Tobias 2001 NI LG Göttingen 9,09 sec.
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 9,20 sec.
3. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 9,33 sec.
4. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 9,46 sec.
5. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 9,62 sec.
40928 Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.

60 m Hürden M15 9.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 39466 Buck-Gramcko, Tobias 2001 NI LG Göttingen 9,09 sec.
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 9,20 sec.
3. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 9,33 sec.
4. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 9,41 sec.
5. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 9,46 sec.
6. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 9,62 sec.
7. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 9,97 sec.
8. 40598 Scharmann, Anton 2001 NI LG Nordheide 10,30 sec.
9. 197070 Schnoor, Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 10,50 sec.
39830 Niehaus, Tom 2001 NI SC Melle 03 ab.
40928 Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.

Weitsprung M15 9.01.2016
Finale
1. 40500 Grewe, Luis 2001 NI TSV Bemerode 5,76 m
4,57 5,76 5,62 5,53 5,70 5,66
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 5,64 m
5,64 x 5,62 5,52 5,62 x
3. 40853 Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 5,43 m
5,27 5,34 5,39 x 5,43 x
4. 42666 Dörzbach, Hendrik 2001 NI TV Norden 5,32 m
5,27 x 5,07 5,24 5,32 5,08
5. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI LG Weserbergland 5,10 m
4,64 4,49 5,10 4,88 4,84 x
6. 622851 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,07 m
5,07 5,05 4,91 4,90 4,98 4,77
7. 610174 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 5,03 m
4,87 5,03 4,87 4,32 2,80 4,40
8. 40398 Soppe, Philipp 2001 NI TB Stöcken 4,93 m
4,93 4,67 4,68 4,70 x 4,81
9. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 4,86 m
4,51 4,86 4,47
10. 603373 Patterson, Ole 2001 WE SC Preußen Münster 4,77 m
4,77 4,71 3,94
11. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 4,77 m
4,66 4,67 4,77
12. 39466 Buck-Gramcko, Tobias 2001 NI LG Göttingen 4,77 m
x 4,77 4,67
13. 197070 Schnoor, Paul 2001 SH Wellingdorfer TV 4,67 m
4,35 4,47 4,67
14. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 4,43 m
4,34 4,43 4,24
15. 40598 Scharmann, Anton 2001 NI LG Nordheide 4,37 m
4,37 3,68 3,94
16. 43398 Schneider, Niklas 2001 NI SV Molbergen 4,34 m
4,30 4,14 4,34
17. 250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 4,31 m
4,31 4,18 3,98
18. 620614 Lemke, David 2001 NI Eintracht Hildesheim 4,20 m
3,94 4,04 4,20
19. 43397 Lanfermann, Florian 2001 NI SV Molbergen 3,98 m
3,77 3,98 3,86
42644 Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.
39847 Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover ab.
41356 Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum ab.
40928 Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.
38767 Boyce, Thore Logan 2001 NI LC Hansa Stuhr ab.
40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA ab.
40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.

Jugend M14
60 m M14 9.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI TSV Wennigsen 7,71 sec. A
2. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 8,22 sec. A
3. 43247 Kiveta, Jacob 2002 NI TKJ Sarstedt 8,52 sec. B
4. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 9,18 sec.
5. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,32 sec.
610508 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen ab.
43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m M14 9.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,25 sec. A
2. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,33 sec. B
3. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI TSV Wennigsen 8,63 sec. B
4. 43760 Bruns, Jan-Lennart 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,70 sec. B
5. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 8,79 sec.
6. 42367 Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 8,88 sec.
7. Albrecht, Thorge 2002 NI LG Nordheide 8,95 sec.

60 m M14 9.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI TSG Bad Harzburg 7,92 sec. A
2. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 8,09 sec. A
3. 610505 Gerbers, Samuel Caspar 2002 BR SV Werder Bremen 8,10 sec. A
4. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,24 sec. A
5. Navarez, Luciano Nunez 2002 NI TSV Wennigsen 8,64 sec. B
6. 43799 Ostermann, Sven 2002 NI VfL Eintracht Hannover 9,10 sec.

60 m M14 9.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 7,91 sec. A
2. 604375 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 8,27 sec. B
3. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 8,32 sec. B
4. 42444 Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 8,66 sec. B
5. 613123 Alfermann, Lukas 2002 WE LC Paderborn 9,03 sec.
6. 43539 Staufenberg, Patrick 2002 NI VfL Eintracht Hannover 10,24 sec.

60 m M14 9.01.2016
A-Finale
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI TSV Wennigsen 7,78 sec.
2. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 7,93 sec.
3. 610505 Gerbers, Samuel Caspar 2002 BR SV Werder Bremen 8,11 sec.
4. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,27 sec.
5. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 8,28 sec.
6. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,30 sec.
7. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 8,31 sec.
40413 Zeng, Jinrong 2002 NI TSG Bad Harzburg disq.

60 m M14 9.01.2016
B-Finale
1. 604375 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 8,34 sec.
2. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 8,39 sec.
3. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,40 sec.
4. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI TSV Wennigsen 8,76 sec.
5. 42444 Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 8,77 sec.
6. 43760 Bruns, Jan-Lennart 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,89 sec.
Navarez, Luciano Nunez 2002 NI TSV Wennigsen ab.
43247 Kiveta, Jacob 2002 NI TKJ Sarstedt ab.

60 m M14 9.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI TSV Wennigsen 7,78 sec.
2. 42745 Moldenhauer, Roodley 2002 NI TuS Wunstorf 7,93 sec.
3. 610505 Gerbers, Samuel Caspar 2002 BR SV Werder Bremen 8,11 sec.
4. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,27 sec.
5. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 8,28 sec.
6. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,30 sec.
7. 43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück 8,31 sec.
8. 604375 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 8,34 sec.
9. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 8,39 sec.
10. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,40 sec.
11. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI TSV Wennigsen 8,76 sec.
12. 42444 Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 8,77 sec.
13. 43760 Bruns, Jan-Lennart 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,89 sec.
40413 Zeng, Jinrong 2002 NI TSG Bad Harzburg disq.
43247 Kiveta, Jacob 2002 NI TKJ Sarstedt ab.
Navarez, Luciano Nunez 2002 NI TSV Wennigsen ab.

800 m M14 9.01.2016
1. Zeitlauf
1. 611590 Hartje, Felix 2002 NI VSV Rössing 2:33,29 min.
2. Ferko, Stepan 2002 NI SV Molbergen 2:34,60 min.
3. 42367 Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 2:43,35 min.
4. 43799 Ostermann, Sven 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:44,24 min.
5. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:45,62 min.
6. 42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide 2:53,86 min.
7. 43118 Deinert, Silas 2002 NI TSV Warzen 3:04,01 min.

800 m M14 9.01.2016
2. Zeitlauf
1. Scheike, Leonhard 2002 WE LC Paderborn 2:18,49 min.
2. 39283 Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 2:24,60 min.
3. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:25,73 min.
4. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:35,42 min.
5. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:35,51 min.
6. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 2:49,26 min.
7. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 2:59,63 min.
606477 Kuhn, Florian 2002 NI SV Molbergen aufg.

800 m M14 9.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. Scheike, Leonhard 2002 WE LC Paderborn 2:18,49 min.
2. 39283 Achter, Tim 2002 NI TuS Haren 2:24,60 min.
3. 42942 Loddoch, Finn-Jona 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:25,73 min.
4. 611590 Hartje, Felix 2002 NI VSV Rössing 2:33,29 min.
5. Ferko, Stepan 2002 NI SV Molbergen 2:34,60 min.
6. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:35,42 min.
7. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:35,51 min.
8. 42367 Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 2:43,35 min.
9. 43799 Ostermann, Sven 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:44,24 min.
10. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2:45,62 min.
11. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 2:49,26 min.
12. 42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide 2:53,86 min.
13. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 2:59,63 min.
14. 43118 Deinert, Silas 2002 NI TSV Warzen 3:04,01 min.
606477 Kuhn, Florian 2002 NI SV Molbergen aufg.

60 m Hürden M14 9.01.2016
Finale
1. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,68 sec.
2. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,70 sec.
3. 604375 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 10,13 sec.
4. 250491 Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 10,35 sec.
5. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 10,40 sec.
6. 42444 Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 10,78 sec.
7. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 11,21 sec.
8. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,59 sec.

Weitsprung M14 9.01.2016
Finale
1. 41494 Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,13 m
5,03 5,13 5,00 4,97 - -
2. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,12 m
4,85 4,78 4,65 4,96 5,12 x
3. 6593 Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,97 m
4,74 4,78 4,28 4,59 4,90 4,97
4. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 4,88 m
4,88 4,68 4,63 x 4,28 4,62
5. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 4,83 m
x x 4,81 4,77 4,80 4,83
6. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,76 m
4,69 4,48 4,53 4,75 4,76 4,71
7. 43247 Kiveta, Jacob 2002 NI TKJ Sarstedt 4,72 m
4,65 4,72 4,64 - - -
8. 610505 Gerbers, Samuel Caspar 2002 BR SV Werder Bremen 4,68 m
4,52 x 4,37 4,57 4,68 -
9. 43799 Ostermann, Sven 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,49 m
x 4,22 4,49
10. 604375 Baaske, Armin 2002 NI TK zu Hannover 4,46 m
4,35 4,38 4,46
11. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 4,46 m
4,37 3,41 4,46
12. 41486 Wiese, Tim 2002 NI LG Peiner Land 4,36 m
4,36 4,13 x
13. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 4,33 m
3,94 4,33 4,18
14. 41519 Schmidt, Simon 2002 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,24 m
4,11 4,15 4,24
15. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI TSV Wennigsen 4,22 m
4,22 3,64 x
16. 40413 Zeng, Jinrong 2002 NI TSG Bad Harzburg 4,19 m
4,05 4,12 4,19
17. 42444 Lenz, Lauris 2002 NI TK zu Hannover 4,18 m
x 4,18 x
18. 43760 Bruns, Jan-Lennart 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,02 m
4,02 3,89 3,97
19. 610508 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 3,81 m
3,78 3,81 3,70
20. 43252 Obergünner, Jan 2002 NI TKJ Sarstedt 3,78 m
3,78 3,72 3,55
21. Albrecht, Thorge 2002 NI LG Nordheide 3,61 m
3,61 x x
22. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,48 m
3,12 3,48 3,48
23. 43539 Staufenberg, Patrick 2002 NI VfL Eintracht Hannover 3,48 m
3,48 3,14 3,21
43492 Köhler, Simon 2002 NI LG Osnabrück ab.

Senioren M40
4 x 200 m Staffel Sen. M40 9.01.2016
Finale
1. StG Helstorf-Lohnde-MTV49 I NI 1:41,15 min.
2959 Sander, Frank 1973; 347 Benze, Nils 1972
36421 Bansa, Matthias 1970; 16533 Geweke, Holger 1975

Frauen
60 m Frauen 10.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 8,36 sec. B
2. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,43 sec. B
3. 21115 Schulz, Diana 1986 NI Eintracht Hildesheim 8,63 sec.
4. 39978 Christen, Rebecca 1993 NI SG akquinet Lemwerder 8,76 sec.
5. 33933 Freise, Marina 1991 NI Eintracht Hildesheim 8,99 sec.
11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel ab.
42608 Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland ab.

60 m Frauen 10.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 7,93 sec. A
2. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,28 sec. B
3. 43223 Schlieper, Caroline 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8,31 sec. B
4. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI MTV Hanstedt 8,32 sec. B
5. 613623 Bergener, Jutta 1969 WE LC Paderborn 9,00 sec.
6. 43836 Placke, Astrid 1991 NI LG Göttingen 9,08 sec.
Arns, Sabine 1969 WE LC Paderborn ab.

60 m Frauen 10.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 7,78 sec. A
2. 31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Weserbergland 8,22 sec. A
3. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 8,30 sec. B
4. Krause, Kristina 1995 NI LG Weserbergland 8,61 sec.
613624 Zwiener, Michaela 1970 WE LC Paderborn ab.
37201 Ebel, Roswitha 1963 NI LAC Langenhagen ab.
30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen ab.

60 m Frauen 10.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,86 sec. A
2. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 8,22 sec. A
3. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 8,54 sec.
4. 35409 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 8,58 sec.
5. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrück 8,62 sec.
6. 15448 Fiedler, Anna 1980 NI LG Göttingen 8,85 sec.
Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland ab.

60 m Frauen 10.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,88 sec. A
2. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 8,08 sec. A
3. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI SG Bredenbeck 8,10 sec. A
4. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 8,32 sec. B
5. 43837 Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 8,47 sec. B
6. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 8,54 sec.
36494 Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide ab.

60 m Frauen 10.01.2016
A-Finale
1. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 7,75 sec.
2. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,76 sec.
3. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,86 sec.
4. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 7,97 sec.
5. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI SG Bredenbeck 8,08 sec.
6. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 8,11 sec.
7. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 8,13 sec.
8. 31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Weserbergland 8,18 sec.

60 m Frauen 10.01.2016
B-Finale
1. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,17 sec.
2. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,26 sec.
3. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 8,28 sec.
4. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 8,32 sec.
4. 43223 Schlieper, Caroline 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8,32 sec.
6. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 8,34 sec.
7. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI MTV Hanstedt 8,37 sec.
8. 43837 Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 8,49 sec.

60 m Frauen 10.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 25805 Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 7,75 sec.
2. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,76 sec.
3. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,86 sec.
4. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 7,97 sec.
5. 30120 Wiens, Rosana 1992 NI SG Bredenbeck 8,08 sec.
6. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 8,11 sec.
7. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 8,13 sec.
8. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 8,17 sec.
9. 31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Weserbergland 8,18 sec.
10. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,26 sec.
11. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 8,28 sec.
12. 43223 Schlieper, Caroline 1994 NI VfL Eintracht Hannover 8,32 sec.
12. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 8,32 sec.
14. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 8,34 sec.
15. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI MTV Hanstedt 8,37 sec.
16. 43837 Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 8,49 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 43223 Schlieper, Caroline 1994 NI VfL Eintracht Hannover 27,87 sec.
2. 35409 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 30,86 sec.
31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Weserbergland ab.

200 m Frauen 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 27,18 sec.
2. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 28,70 sec.
3. Krause, Kristina 1995 NI LG Weserbergland 29,04 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 26,87 sec.
2. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 27,69 sec.
3. 34890 Anke, Helena 1995 NI SG Misburg 30,88 sec.
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg ab.

200 m Frauen 10.01.2016
4. Zeitlauf
1. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 26,01 sec.
2. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 27,32 sec.
3. 33933 Freise, Marina 1991 NI Eintracht Hildesheim 29,98 sec.
4. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 30,12 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
5. Zeitlauf
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,25 sec.
2. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 25,67 sec.
3. 35738 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 30,23 sec.
4. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 31,59 sec.

200 m Frauen 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,25 sec.
2. 23917 Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 25,67 sec.
3. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 26,01 sec.
4. 42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 26,87 sec.
5. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 27,18 sec.
6. 250410 Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 27,32 sec.
7. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 27,69 sec.
8. 43223 Schlieper, Caroline 1994 NI VfL Eintracht Hannover 27,87 sec.
9. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 28,70 sec.
10. Krause, Kristina 1995 NI LG Weserbergland 29,04 sec.
11. 33933 Freise, Marina 1991 NI Eintracht Hildesheim 29,98 sec.
12. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 30,12 sec.
13. 35738 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 30,23 sec.
14. 35409 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 30,86 sec.
15. 34890 Anke, Helena 1995 NI SG Misburg 30,88 sec.
16. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 31,59 sec.
33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg ab.
31222 Reichert, Julia 1993 NI LG Weserbergland ab.

400 m Frauen 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 60,28 sec.
2. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen 60,88 sec.
3. 610509 Mayer, Anna-Maria 1998 BR SV Werder Bremen 66,68 sec.
4. 38158 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 67,02 sec.

400 m Frauen 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 61,56 sec.
2. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 61,58 sec.
3. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 64,69 sec.
38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg ab.

400 m Frauen 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 60,70 sec.
2. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 60,82 sec.
3. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 61,81 sec.
38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim ab.

400 m Frauen 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 39446 Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 60,28 sec.
2. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 60,70 sec.
3. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 60,82 sec.
4. 34333 Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen 60,88 sec.
5. 37913 Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 61,56 sec.
6. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 61,58 sec.
7. 370134 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 61,81 sec.
8. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 64,69 sec.
9. 610509 Mayer, Anna-Maria 1998 BR SV Werder Bremen 66,68 sec.
10. 38158 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 67,02 sec.
38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg ab.
38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim ab.

800 m Frauen 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 2:26,33 min.
2. 36708 Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 2:31,60 min.
3. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI Hannover Athletics 2:35,08 min.
4. 37980 Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg 2:39,14 min.
5. 34890 Anke, Helena 1995 NI SG Misburg 2:43,85 min.
6. 41449 Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 2:56,86 min.

800 m Frauen 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:29,62 min.
2. 25659 Perakovic, Ann-Katrin 1987 NI Holtorfer SV 2:30,95 min.
3. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI Hannover Athletics 2:31,56 min.
4. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:37,37 min.
5. 43593 Tort Tarrés, Meritxell 1987 NI Hannover Athletics 2:38,76 min.
6. 39978 Christen, Rebecca 1993 NI SG akquinet Lemwerder 2:41,38 min.
7. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 2:42,04 min.

800 m Frauen 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:20,06 min.
2. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 2:23,37 min.
3. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 2:25,43 min.
4. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:26,77 min.
5. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI VfL Eintracht Hannover 2:28,71 min.
6. 43831 Hampel, Laura 1999 NI SV Molbergen 2:29,51 min.
7. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:32,45 min.

800 m Frauen 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 37633 Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:20,06 min.
2. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 2:23,37 min.
3. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 2:25,43 min.
4. 36830 Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 2:26,33 min.
5. 35045 Köppe, Charlotte 1994 NI TSV Wennigsen 2:26,77 min.
6. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI VfL Eintracht Hannover 2:28,71 min.
7. 43831 Hampel, Laura 1999 NI SV Molbergen 2:29,51 min.
8. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:29,62 min.
9. 25659 Perakovic, Ann-Katrin 1987 NI Holtorfer SV 2:30,95 min.
10. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI Hannover Athletics 2:31,56 min.
11. 36708 Seffers, Maria 1996 NI Lehrter SV 2:31,60 min.
12. 37578 Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:32,45 min.
13. 34938 Karthaus, Jasmin 1996 NI Hannover Athletics 2:35,08 min.
14. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:37,37 min.
15. 43593 Tort Tarrés, Meritxell 1987 NI Hannover Athletics 2:38,76 min.
16. 37980 Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg 2:39,14 min.
17. 39978 Christen, Rebecca 1993 NI SG akquinet Lemwerder 2:41,38 min.
18. 30295 Drechsler, Michelle 1991 NI FSV Sarstedt 2:42,04 min.
19. 34890 Anke, Helena 1995 NI SG Misburg 2:43,85 min.
20. 41449 Jerg, Feline 1997 NI SG Misburg 2:56,86 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI MTV Hanstedt 9,40 sec.
2. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 10,08 sec.
3. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 10,17 sec.
4. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 10,19 sec.
5. 21115 Schulz, Diana 1986 NI Eintracht Hildesheim 10,40 sec.
36494 Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 8,65 sec.
2. 5366 Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 9,22 sec.
3. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 9,31 sec.
4. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrück 9,51 sec.
5. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 9,61 sec.
6. 13081 Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 9,71 sec.
7. 43837 Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 10,67 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 32137 Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 8,65 sec.
2. 5366 Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 9,22 sec.
3. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 9,31 sec.
4. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI MTV Hanstedt 9,40 sec.
5. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrück 9,51 sec.
6. 250449 Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 9,61 sec.
7. 13081 Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 9,71 sec.
8. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 10,08 sec.
9. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 10,17 sec.
10. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 10,19 sec.
11. 21115 Schulz, Diana 1986 NI Eintracht Hildesheim 10,40 sec.
12. 43837 Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 10,67 sec.
36494 Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide ab.

4 x 200 m Staffel Frauen 9.01.2016
Finale
1. Bremer LT I BR 1:42,84 min.
370145 Koßmann, Lisa 1998; 370152 Köpp, Anneke 1997
120159 Leinfelder, Ida 1999; 120159 Rückert, Karen 1999
2. StG Staffelteam NI I NI 1:46,06 min.
31077 Heyna, Jana 1991; 42611 Reichenbach, Vanessa 1990
37052 Schierholt, Johanna 1997; 43223 Schlieper, Caroline 1994
3. TSV Wehdel I NI 1:47,59 min.
38469 Lorenz, Alica 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 40258 Köpp, Marit 1999
4. TKJ Sarstedt I NI 1:53,20 min.
36130 Kreibaum, Merle 1998; 36199 Kregel, Martine 1998
36198 Tenbrock, Sarah 1998; 33924 Pfingsten, Sophia 1996

Hochsprung Frauen 10.01.2016
Finale
1. 8715 Heymann, Marie 1993 ST VfB Germania Halberstadt 1,72 m
2. 11378 Peters, Nina 1994 WE TV Mettingen 1,66 m
3. 31112 Schulte, Alexandra 1993 NI DSC Oldenburg 1,55 m
39978 Christen, Rebecca 1993 NI SG akquinet Lemwerder ab.

145 150 155 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heymann - - o o - o xo o xxx
2. Peters - - o o xo o xxx
3. Schulte o o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 10.01.2016
Finale
1. 16009 Ziemann, Dr. Christina 1968 NI MTV 49 Holzminden 3,11 m

261 271 281 291 301 311 321
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziemann - - o o o o xxx

Weitsprung Frauen 10.01.2016
Finale
1. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 5,39 m
x x 5,13 3,76 x 5,39
2. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 5,21 m
5,21 x 5,17 5,09 - -
3. 13081 Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 5,18 m
5,07 5,13 x 5,18 x x
4. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TuS Wunstorf 5,02 m
4,93 4,92 4,96 5,02 5,02 4,92
5. 21115 Schulz, Diana 1986 NI Eintracht Hildesheim 5,00 m
x 4,71 x x x 5,00
6. 42469 Jordan, Soraya 1996 NI MTV Hondelage 4,93 m
4,69 4,43 4,63 4,93 4,72 4,93
7. 39978 Christen, Rebecca 1993 NI SG akquinet Lemwerder 4,70 m
4,57 4,54 4,68 4,27 4,70 4,27
8. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI MTV Hanstedt 4,68 m
4,39 4,68 x x x x
9. 6025 Belau, Bettina 1975 NI LG Göttingen 4,63 m
4,54 4,63 4,42
10. 32378 Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrück 4,58 m
4,58 4,39 x
11. 15448 Fiedler, Anna 1980 NI LG Göttingen 4,32 m
4,06 x 4,32
12. 43836 Placke, Astrid 1991 NI LG Göttingen 4,22 m
4,22 4,08 4,09
13. 30553 Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen 3,99 m
x x 3,99
38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen ab.
28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen ab.
36494 Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide ab.

Dreisprung Frauen 10.01.2016
Finale
1. 30032 Eckhardt, Neele 1992 NI LG Göttingen 13,38 m
13,26 11,80 13,38 13,26 x 13,36
2. 33362 Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 10,76 m
10,76 x 10,45 x x 10,40
3. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI VfL Eintracht Hannover 10,43 m
10,43 10,25 10,32 x 9,92 9,91
4. 39801 Kutzleb, Carmen 1998 NI TuS Neuenhaus 10,34 m
10,31 10,20 10,06 10,18 x 10,34
5. 12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 10,32 m
10,32 10,28 10,07 10,00 x x
6. 36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,42 m
9,10 x 9,14 9,21 x 9,42
38120 Heitker, Lara 1998 NI LG Emstal Dörpen ab.
34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen ab.
28198 Schmotz, Anna 1991 NI LG Göttingen ab.
148262 Schrey, Lisa 1997 WE TV Mettingen ab.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 10.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,86 sec. A
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,94 sec. A
3. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,11 sec. A
4. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,30 sec. B
5. 36237 Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg 8,48 sec. B
6. 43681 Nordmann, Marieke 1997 NI OTB Osnabrück 9,19 sec.
38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte ab.

60 m WJ U20 10.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 7,87 sec. A
2. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,12 sec.
3. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 8,43 sec. B
4. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 8,95 sec.
5. 623945 Rühmann, Hedda 1998 NI TK zu Hannover 9,00 sec.
36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil ab.
42588 Peters, Celina 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m WJ U20 10.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 8,01 sec. A
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,14 sec. B
3. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 8,90 sec.
4. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 9,04 sec.
37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg ab.
36300 Heimann, Marlene 1997 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m WJ U20 10.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 7,93 sec. A
2. 609016 Schiwon, Karen 1997 WE LC Paderborn 8,06 sec. A
3. 5722 Nachtigall, Fiona 1998 HH Hamburger SV 8,14 sec. B
4. 38455 Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 9,01 sec.
5. 43753 Gallinat, Laura Marie 1997 NI TK zu Hannover 9,25 sec.
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen ab.
36199 Kregel, Martine 1998 NI TKJ Sarstedt ab.
38308 Kamerke, Louisa 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m WJ U20 10.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,86 sec. A
2. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,14 sec.
3. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,16 sec. B
4. 240431 Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 8,27 sec. B
5. 41063 Gavenat, Michelle 1998 NI LG Peiner Land 8,44 sec. B
6. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 8,56 sec.
40976 Holly, Marie-Cathrin 1997 NI DSC Oldenburg ab.
39185 Rohr, Paulina 2000 NI MTV Hanstedt ab.

60 m WJ U20 10.01.2016
A-Finale
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,78 sec.
2. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,84 sec.
2. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 7,84 sec.
4. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 7,94 sec.
5. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 8,01 sec.
5. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,01 sec.
7. 609016 Schiwon, Karen 1997 WE LC Paderborn 8,07 sec.
8. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,12 sec.

60 m WJ U20 10.01.2016
B-Finale
1. 5722 Nachtigall, Fiona 1998 HH Hamburger SV 8,05 sec.
2. 240431 Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 8,18 sec.
3. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,22 sec.
4. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,30 sec.
5. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 8,37 sec.
6. 41063 Gavenat, Michelle 1998 NI LG Peiner Land 8,40 sec.
7. 36237 Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg 8,50 sec.
37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m WJ U20 10.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,78 sec.
2. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 7,84 sec.
2. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 7,84 sec.
4. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 7,94 sec.
5. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,01 sec.
5. 370152 Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 8,01 sec.
7. 5722 Nachtigall, Fiona 1998 HH Hamburger SV 8,05 sec.
8. 609016 Schiwon, Karen 1997 WE LC Paderborn 8,07 sec.
9. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 8,12 sec.
10. 240431 Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 8,18 sec.
11. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,22 sec.
12. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,30 sec.
13. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 8,37 sec.
14. 41063 Gavenat, Michelle 1998 NI LG Peiner Land 8,40 sec.
15. 36237 Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg 8,50 sec.
37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m WJ U20 10.01.2016
1. Zeitlauf
1. 5722 Nachtigall, Fiona 1998 HH Hamburger SV 25,97 sec.
2. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,47 sec.
3. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 28,91 sec.
38455 Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

200 m WJ U20 10.01.2016
2. Zeitlauf
1. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,37 sec.
2. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,69 sec.
3. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 27,09 sec.
37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft disq.
2. Kurve Bahn verlassen

200 m WJ U20 10.01.2016
3. Zeitlauf
1. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,97 sec.
2. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,28 sec.
3. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 26,71 sec.
4. 43681 Nordmann, Marieke 1997 NI OTB Osnabrück 31,31 sec.

200 m WJ U20 10.01.2016
4. Zeitlauf
1. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,48 sec.
2. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,96 sec.
3. 41063 Gavenat, Michelle 1998 NI LG Peiner Land 27,73 sec.
4. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 28,76 sec.

200 m WJ U20 10.01.2016
5. Zeitlauf
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 25,39 sec.
2. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 25,48 sec.
3. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 28,02 sec.
4. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 28,24 sec.

200 m WJ U20 10.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 35578 Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 25,39 sec.
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 25,48 sec.
2. 370145 Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 25,48 sec.
4. 39187 Kluwig, Leonie 1998 NI TSV Eintracht Hittfeld 25,96 sec.
5. 36869 Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,97 sec.
5. 5722 Nachtigall, Fiona 1998 HH Hamburger SV 25,97 sec.
7. 38310 Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,28 sec.
8. 36701 Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,37 sec.
9. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,47 sec.
10. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,69 sec.
11. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 26,71 sec.
12. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 27,09 sec.
13. 41063 Gavenat, Michelle 1998 NI LG Peiner Land 27,73 sec.
14. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 28,02 sec.
15. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 28,24 sec.
16. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 28,76 sec.
17. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 28,91 sec.
18. 43681 Nordmann, Marieke 1997 NI OTB Osnabrück 31,31 sec.
37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft disq.
38455 Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 10.01.2016
Finale
1. 609016 Schiwon, Karen 1997 WE LC Paderborn 9,06 sec.
2. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 9,17 sec.
3. 37956 Gohlke, Lotta 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 9,26 sec.
4. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 9,61 sec.
5. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 10,10 sec.
36794 Bolk, Anna 1997 NI SV Georgsheil ab.
34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide ab.

Hochsprung WJ U20 10.01.2016
Finale
1. 250362 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,72 m
2. 250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,66 m
3. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 1,55 m
4. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1,50 m
5. 36337 Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,50 m
34393 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide ab.
250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen ab.

145 150 155 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Geisweller - - o - o - o o xxx
2. Wöltjen - o o xo xxo o xxx
3. Oelgardt o xxo o xxx
4. Gosda o o xxx
5. Lehmann o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 10.01.2016
Finale
1. 40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,91 m

251 261 271 281 291 301
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hillebrecht o - o - xxo xxx

Weitsprung WJ U20 10.01.2016
Finale
1. 35300 Repnak, Christin 1997 NI Hannover 96 5,08 m
5,01 x 3,64 5,02 4,96 5,08
2. 38158 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 4,75 m
4,67 4,43 4,75 4,59 x x
3. 36237 Ludorf, Lisa 1997 NI SG Rodenberg 4,70 m
x x 4,24 4,70 x x
4. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TuS Wunstorf 4,60 m
4,53 x 4,43 4,52 x 4,60
5. 43681 Nordmann, Marieke 1997 NI OTB Osnabrück 4,59 m
4,56 4,32 4,59 4,47 x x
6. 36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,40 m
4,26 x 4,36 4,34 4,20 4,40
7. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TKJ Sarstedt 4,26 m
4,18 4,25 4,16 3,80 4,26 -
8. 38455 Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 3,47 m
3,47 - - - - -
37879 Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg ab.
42588 Peters, Celina 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.
39464 Mählmann, Kathrin 1997 NI VfL Löningen ab.
250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen ab.
148262 Schrey, Lisa 1997 WE TV Mettingen ab.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 9.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,94 sec. A
2. 39204 Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,33 sec. B
3. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,39 sec. B
4. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,58 sec.
5. 40284 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück 8,59 sec.
6. 38553 Rehbein, Marleen 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,65 sec.
7. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,85 sec.
622252 Hasel, Sabrina 1999 NI OSC Damme ab.

60 m WJ U18 9.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 613629 Grenda, Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 8,09 sec. A
2. 120159 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 8,40 sec. B
3. 612929 Dimitrievska, Julia 2000 WE LAZ Regio Herford 8,53 sec. C
4. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 8,64 sec.
5. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 8,71 sec.
6. 41080 Horstmann, Ines 2000 NI LG Nordheide 8,75 sec.
7. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 9,33 sec.
5968 Bitter, Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg ab.

60 m WJ U18 9.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 8,26 sec. B
2. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 8,47 sec. C
3. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 8,56 sec.
3. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 8,56 sec. C
5. 41235 von Rauchhaupt, Lena 1999 NI TK zu Hannover 8,77 sec.
6. 38558 Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode 8,91 sec.
250446 Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen ab.
5969 Bitter, Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg ab.

60 m WJ U18 9.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,94 sec. A
2. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,98 sec.
3. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 8,39 sec. B
4. 39202 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 8,58 sec. C
5. 42599 Falck, Josephine 1999 NI TSV Wehdel 8,66 sec.
6. 39424 Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland 9,01 sec.
7. 39727 Sommer, Kathleen 1999 NI OTB Osnabrück 9,09 sec.
8. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 9,44 sec.

60 m WJ U18 9.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 8,11 sec. A
2. 612884 Schwabauer, Cindy 2000 WE LAZ Regio Herford 8,12 sec. A
3. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 8,24 sec. B
4. 41963 Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 8,66 sec.
5. 38616 Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck 8,86 sec.
6. 42712 Farahi, Pegah 1999 NI TK zu Hannover 9,00 sec.
7. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 9,05 sec.
39351 Weiß, Pia 2000 NI LG Wilhelmshaven ab.
39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

60 m WJ U18 9.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 7,96 sec. A
2. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,22 sec. A
3. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 8,43 sec. C
4. 39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 8,47 sec.
5. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 8,52 sec. C
6. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 8,70 sec.
7. 38512 Stelter, Jule 2000 NI BTB Oldenburg 9,11 sec.
42334 Winse, Ida 1999 NI LG Osnabrück ab.

60 m WJ U18 9.01.2016
7. Zeitvorlauf
1. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,12 sec. A
2. 613248 Walters, Amy 2000 WE LAZ Regio Herford 8,46 sec. C
3. 37595 Wolters, Carlotta 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,68 sec.
4. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,81 sec.
5. 43689 Zagratzki, Clara 2000 NI OTB Osnabrück 8,82 sec.
6. 608222 Opitz, Nele 1999 NI SC Melle 03 8,93 sec.
39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf disq.
41271 Herrmann, Carolin 2000 NI SV Quitt Ankum ab.
Fehlstart

60 m WJ U18 9.01.2016
8. Zeitvorlauf
1. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,23 sec. B
2. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 8,31 sec. B
3. 603401 Böse, Nele Theresa 2000 WE SC Preußen Münster 8,52 sec. C
4. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 8,64 sec.
5. 40595 Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 8,67 sec.
6. 37989 Alberts, Helen 2000 NI BTB Oldenburg 8,74 sec.
7. 623080 Bahr, Felicia 2000 NI SC Melle 03 8,91 sec.
43158 Bertram, Janne Rieke 1999 NI Lehrter SV ab.

60 m WJ U18 9.01.2016
A-Finale
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,90 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,91 sec.
3. 613629 Grenda, Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 7,97 sec.
4. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 8,07 sec.
5. 612884 Schwabauer, Cindy 2000 WE LAZ Regio Herford 8,10 sec.
6. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,14 sec.
7. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 8,16 sec.
8. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,31 sec.

60 m WJ U18 9.01.2016
B-Finale
1. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 8,19 sec.
2. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,22 sec.
3. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 8,35 sec.
4. 39204 Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,40 sec.
5. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,42 sec.
6. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 8,42 sec.
7. 120159 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 8,47 sec.
39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen ab.

60 m WJ U18 9.01.2016
C-Finale
1. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 8,35 sec.
2. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 8,40 sec.
3. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 8,52 sec.
4. 603401 Böse, Nele Theresa 2000 WE SC Preußen Münster 8,54 sec.
5. 613248 Walters, Amy 2000 WE LAZ Regio Herford 8,54 sec.
6. 612929 Dimitrievska, Julia 2000 WE LAZ Regio Herford 8,61 sec.
7. 39202 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 8,62 sec.
8. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 8,67 sec.

60 m WJ U18 9.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 7,90 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,91 sec.
3. 613629 Grenda, Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 7,97 sec.
4. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 8,07 sec.
5. 612884 Schwabauer, Cindy 2000 WE LAZ Regio Herford 8,10 sec.
6. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 8,14 sec.
7. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 8,16 sec.
8. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 8,19 sec.
9. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,22 sec.
10. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,31 sec.
11. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 8,35 sec.
11. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 8,35 sec.
13. 39204 Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,40 sec.
13. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 8,40 sec.
15. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,42 sec.
16. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 8,42 sec.
17. 120159 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 8,47 sec.
18. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 8,52 sec.
19. 603401 Böse, Nele Theresa 2000 WE SC Preußen Münster 8,54 sec.
20. 613248 Walters, Amy 2000 WE LAZ Regio Herford 8,54 sec.
21. 612929 Dimitrievska, Julia 2000 WE LAZ Regio Herford 8,61 sec.
22. 39202 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 8,62 sec.
23. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 8,67 sec.
39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen ab.

200 m WJ U18 9.01.2016
1. Zeitlauf
1. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 27,53 sec.
2. 613248 Walters, Amy 2000 WE LAZ Regio Herford 27,99 sec.
3. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 28,11 sec.
4. 41235 von Rauchhaupt, Lena 1999 NI TK zu Hannover 28,92 sec.

200 m WJ U18 9.01.2016
2. Zeitlauf
1. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 27,58 sec.
2. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 28,14 sec.
3. 41080 Horstmann, Ines 2000 NI LG Nordheide 28,21 sec.
4. 39727 Sommer, Kathleen 1999 NI OTB Osnabrück 29,42 sec.

200 m WJ U18 9.01.2016
3. Zeitlauf
1. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 27,26 sec.
2. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 27,67 sec.
3. 39268 Goltze, Merle 2000 NI TK zu Hannover 28,10 sec.
4. 39202 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 28,77 sec.

200 m WJ U18 9.01.2016
4. Zeitlauf
1. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 27,15 sec.
2. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 27,62 sec.
3. 612929 Dimitrievska, Julia 2000 WE LAZ Regio Herford 27,85 sec.
4. 38553 Rehbein, Marleen 2000 NI VfL Eintracht Hannover 29,28 sec.

200 m WJ U18 9.01.2016
5. Zeitlauf
1. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 27,27 sec.
2. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 27,39 sec.
3. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 28,16 sec.
4. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,44 sec.

200 m WJ U18 9.01.2016
6. Zeitlauf
1. 612884 Schwabauer, Cindy 2000 WE LAZ Regio Herford 26,76 sec.
2. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 27,84 sec.
3. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 28,15 sec.
4. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 28,78 sec.

200 m WJ U18 9.01.2016
7. Zeitlauf
1. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 27,38 sec.
2. 37595 Wolters, Carlotta 1999 NI VfL Eintracht Hannover 27,78 sec.
3. 42599 Falck, Josephine 1999 NI TSV Wehdel 28,32 sec.
42712 Farahi, Pegah 1999 NI TK zu Hannover ab.

200 m WJ U18 9.01.2016
8. Zeitlauf
1. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 27,49 sec.
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 27,78 sec.
3. 40284 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück 28,67 sec.
4. 622252 Hasel, Sabrina 1999 NI OSC Damme 30,76 sec.

200 m WJ U18 9.01.2016
9. Zeitlauf
1. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 26,53 sec.
2. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 26,71 sec.
3. 38558 Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode 29,41 sec.

200 m WJ U18 9.01.2016
10. Zeitlauf
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 25,26 sec.
2. 120159 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 27,08 sec.
3. 43689 Zagratzki, Clara 2000 NI OTB Osnabrück 29,80 sec.

200 m WJ U18 9.01.2016
11. Zeitlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,41 sec.
2. 40595 Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 28,45 sec.
3. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 31,88 sec.

200 m WJ U18 9.01.2016
12. Zeitlauf
1. 613629 Grenda, Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 26,10 sec.
2. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 26,22 sec.
3. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 29,31 sec.
4. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 31,71 sec.

200 m WJ U18 9.01.2016
13. Zeitlauf
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 26,52 sec.
2. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 26,89 sec.
3. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 29,11 sec.
Außer Wertung
612899 Hauer, Sophie 2001 WE LAZ Regio Herford 28,77 sec.

200 m WJ U18 9.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 25,26 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,41 sec.
3. 613629 Grenda, Kathrin 1999 WE TuS Jöllenbeck 26,10 sec.
4. 120159 Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 26,22 sec.
5. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 26,52 sec.
6. 38469 Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 26,53 sec.
7. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 26,71 sec.
8. 612884 Schwabauer, Cindy 2000 WE LAZ Regio Herford 26,76 sec.
9. 40258 Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 26,89 sec.
10. 120159 Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 27,08 sec.
11. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 27,15 sec.
12. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 27,26 sec.
13. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 27,27 sec.
14. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 27,38 sec.
15. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 27,39 sec.
16. 39257 Pape, Svenja 2000 NI TSV Warzen 27,49 sec.
17. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 27,53 sec.
18. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 27,58 sec.
19. 42495 Kluwig, Shari 2000 NI TSV Eintracht Hittfeld 27,62 sec.
20. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 27,67 sec.
21. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 27,78 sec.
21. 37595 Wolters, Carlotta 1999 NI VfL Eintracht Hannover 27,78 sec.
23. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 27,84 sec.
24. 612929 Dimitrievska, Julia 2000 WE LAZ Regio Herford 27,85 sec.
25. 613248 Walters, Amy 2000 WE LAZ Regio Herford 27,99 sec.
26. 39268 Goltze, Merle 2000 NI TK zu Hannover 28,10 sec.
27. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 28,11 sec.
28. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 28,14 sec.
29. 38108 Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 28,15 sec.
30. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 28,16 sec.
31. 41080 Horstmann, Ines 2000 NI LG Nordheide 28,21 sec.
32. 42599 Falck, Josephine 1999 NI TSV Wehdel 28,32 sec.
33. 40595 Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 28,45 sec.
34. 40284 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück 28,67 sec.
35. 39202 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 28,77 sec.
36. 38064 Peuke, Saskia 2000 NI Eintracht Hildesheim 28,78 sec.
37. 41235 von Rauchhaupt, Lena 1999 NI TK zu Hannover 28,92 sec.
38. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 29,11 sec.
39. 38553 Rehbein, Marleen 2000 NI VfL Eintracht Hannover 29,28 sec.
40. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 29,31 sec.
41. 38558 Dreier, Anna 2000 NI TSV Bemerode 29,41 sec.
42. 39727 Sommer, Kathleen 1999 NI OTB Osnabrück 29,42 sec.
43. 39705 Aeilts, Franziska 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 29,44 sec.
44. 43689 Zagratzki, Clara 2000 NI OTB Osnabrück 29,80 sec.
45. 622252 Hasel, Sabrina 1999 NI OSC Damme 30,76 sec.
46. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 31,71 sec.
47. 38557 Schwenger, Laura 2000 NI TSV Bemerode 31,88 sec.
42712 Farahi, Pegah 1999 NI TK zu Hannover ab.
Außer Wertung
612899 Hauer, Sophie 2001 WE LAZ Regio Herford 28,77 sec.

800 m WJ U18 9.01.2016
1. Zeitlauf
1. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2:22,61 min.
2. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:22,75 min.
3. 38259 Ebrecht, Alena 2000 NI TSV Warzen 2:34,23 min.
4. 38978 Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:38,95 min.
5. 39096 Stolte, Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen 2:40,97 min.
6. 43003 Wende, Lisa 2000 NI Hannover Athletics 2:43,82 min.
Außer Wertung
42799 Placke, Julia 1997 NI SC Melle 03 2:39,88 min.

800 m WJ U18 9.01.2016
2. Zeitlauf
1. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:20,94 min.
2. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 2:23,49 min.
3. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 2:24,04 min.
4. 38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:24,31 min.
5. 40336 Schowwe, Cecilia 1999 NI LG Osnabrück 2:25,33 min.
6. 38568 Mahlstedt, Anna-Lena 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 2:26,30 min.
7. 40623 Blumenstein, Maya 2000 NI SC Melle 03 2:28,25 min.
8. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 2:28,51 min.

800 m WJ U18 9.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 37914 Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:20,94 min.
2. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2:22,61 min.
3. 38011 Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:22,75 min.
4. 140034 Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 2:23,49 min.
5. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 2:24,04 min.
6. 38065 Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:24,31 min.
7. 40336 Schowwe, Cecilia 1999 NI LG Osnabrück 2:25,33 min.
8. 38568 Mahlstedt, Anna-Lena 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 2:26,30 min.
9. 40623 Blumenstein, Maya 2000 NI SC Melle 03 2:28,25 min.
10. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 2:28,51 min.
11. 38259 Ebrecht, Alena 2000 NI TSV Warzen 2:34,23 min.
12. 38978 Kreisel, Luise 1999 NI TSV Wennigsen 2:38,95 min.
13. 39096 Stolte, Marie Sophie 2000 NI TV Eintracht Algermissen 2:40,97 min.
14. 43003 Wende, Lisa 2000 NI Hannover Athletics 2:43,82 min.
Außer Wertung
42799 Placke, Julia 1997 NI SC Melle 03 2:39,88 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 9.01.2016
1. Zeitlauf
1. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 9,33 sec.
2. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 10,04 sec.
3. 40284 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück 10,56 sec.
4. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 12,18 sec.
5. 39268 Goltze, Merle 2000 NI TK zu Hannover 12,57 sec.
6991 Zechel, Lisa Mariella 1999 HH Athletik Team Hamburg ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 9.01.2016
2. Zeitlauf
1. 38182 Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 10,14 sec.
2. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 10,31 sec.
3. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 10,41 sec.
4. 43689 Zagratzki, Clara 2000 NI OTB Osnabrück 10,78 sec.
5. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 10,92 sec.
6. 608222 Opitz, Nele 1999 NI SC Melle 03 11,58 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 9.01.2016
3. Zeitlauf
1. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 9,50 sec.
2. 612929 Dimitrievska, Julia 2000 WE LAZ Regio Herford 9,55 sec.
3. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 9,97 sec.
4. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 10,11 sec.
5. 39202 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 10,50 sec.
38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 9.01.2016
4. Zeitlauf
1. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 9,20 sec.
2. 38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 9,22 sec.
3. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 9,52 sec.
4. 613248 Walters, Amy 2000 WE LAZ Regio Herford 9,53 sec.
5. 39204 Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 9,81 sec.
6. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,82 sec.
7. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 9,90 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 9.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 9,20 sec.
2. 38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 9,22 sec.
3. 38205 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 9,33 sec.
4. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 9,50 sec.
5. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 9,52 sec.
6. 613248 Walters, Amy 2000 WE LAZ Regio Herford 9,53 sec.
7. 612929 Dimitrievska, Julia 2000 WE LAZ Regio Herford 9,55 sec.
8. 39204 Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 9,81 sec.
9. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,82 sec.
10. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 9,90 sec.
11. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 9,97 sec.
12. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 10,04 sec.
13. 37999 Block, Henrieke 2000 NI VfL Löningen 10,11 sec.
14. 38182 Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 10,14 sec.
15. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 10,31 sec.
16. 38000 Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 10,41 sec.
17. 39202 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 10,50 sec.
18. 40284 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück 10,56 sec.
19. 43689 Zagratzki, Clara 2000 NI OTB Osnabrück 10,78 sec.
20. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 10,92 sec.
21. 608222 Opitz, Nele 1999 NI SC Melle 03 11,58 sec.
22. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 12,18 sec.
23. 39268 Goltze, Merle 2000 NI TK zu Hannover 12,57 sec.
6991 Zechel, Lisa Mariella 1999 HH Athletik Team Hamburg ab.
38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte ab.

Hochsprung WJ U18 9.01.2016
Finale
1. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,65 m
2. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 1,62 m
3. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 1,62 m
4. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,59 m
5. 39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,59 m
6. 39717 Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 1,59 m
7. 37638 Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 1,56 m
8. 41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,56 m
9. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1,53 m
10. 43131 Essmann, Lina 2002 NI BTB Oldenburg 1,53 m
11. 41431 Mehlig, Maike 2002 NI VfB Fallersleben 1,53 m
12. 39829 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 1,53 m
13. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 1,53 m
14. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,53 m
15. 38467 Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1,50 m
16. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 1,47 m
39306 Feleke, Sina 2001 NI LG Peiner Land o.g.V.
38220 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte o.g.V.
6991 Zechel, Lisa Mariella 1999 HH Athletik Team Hamburg ab.
43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime ab.

144 147 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schütt - - o xo o xxo xxo xo -
2. Walter - - - o o o o xxx
3. Emmermann o o xo o xo o o xxx
4. Jakob xo o o xo o o xxx
5. Müller - xo o o o xo xxx
6. Mulder o o xo o xo xxo xxx
7. Gilde xo - o xxo o xxx
8. Isselhorst o o o xo xxo xxx
9. Sauter o o o o xxx
10. Essmann - o xo o xxx
11. Mehlig o o xxo o xxx
12. Bahr o o o xo xxx
13. Retzlaff o o xxo xo xxx
14. Götting xo xo o xxo xxx
15. Stöver o xo xxo xxx
16. Manstein xo xxo xxx
Feleke xxx
Jansen xxx

Weitsprung WJ U18 9.01.2016
Anlage 1
1. 38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,64 m
5,59 x 5,33 5,44 5,64 x
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,23 m
4,16 5,23 4,07 5,12 3,51 x
3. 39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 5,12 m
5,07 4,69 x x 4,97 5,12
4. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 4,58 m
4,13 4,21 4,58
5. 38182 Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,54 m
x 4,54 4,46
6. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,49 m
x 4,49 x
7. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 4,41 m
x 4,31 4,41
8. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,38 m
4,38 x x
9. 38220 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 4,36 m
4,36 4,13 4,28
10. 39727 Sommer, Kathleen 1999 NI OTB Osnabrück 4,31 m
4,31 x 3,98
11. 38616 Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck 4,13 m
4,13 3,77 3,47
12. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 4,12 m
4,12 3,84 4,00
13. 41963 Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 4,04 m
4,03 3,73 4,04
14. 39424 Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland 4,01 m
3,98 x 4,01
15. 43013 Denecke, Hanna 2000 NI Lehrter SV 3,97 m
x 3,97 x
37928 Lerchner, Franca 2000 NI TSV Mehrum o.g.V.
x x x
37638 Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover ab.
Außer Wertung
612899 Hauer, Sophie 2001 WE LAZ Regio Herford 4,57 m
x x 4,57

Weitsprung WJ U18 9.01.2016
Anlage 2
1. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,20 m
x 5,12 4,71 5,20 x x
2. 612884 Schwabauer, Cindy 2000 WE LAZ Regio Herford 5,08 m
4,62 4,86 4,61 4,65 4,66 5,08
3. 40595 Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 4,91 m
4,67 4,56 4,91 x 4,60 x
4. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 4,80 m
4,53 4,80 4,72 4,73 4,68 x
5. 38368 Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum 4,76 m
4,68 x 4,76 4,68 x 4,61
6. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 4,53 m
x 4,15 4,53
7. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,51 m
4,49 4,51 4,50
8. 39701 Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,51 m
4,30 4,40 4,51
9. 39204 Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,50 m
4,50 4,40 4,20
10. 37989 Alberts, Helen 2000 NI BTB Oldenburg 4,42 m
4,40 4,38 4,42
11. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 4,33 m
4,33 4,21 x
12. 38512 Stelter, Jule 2000 NI BTB Oldenburg 4,25 m
4,14 4,25 4,05
13. 40284 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück 4,20 m
4,16 4,20 4,07
14. 38467 Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 4,12 m
4,12 4,10 4,11
15. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 4,06 m
x 4,06 3,92
16. 623080 Bahr, Felicia 2000 NI SC Melle 03 4,06 m
x 3,81 4,06
17. 608222 Opitz, Nele 1999 NI SC Melle 03 3,95 m
3,95 3,93 3,77
39171 Urban, Svea 1999 NI TV Hude ab.
6991 Zechel, Lisa Mariella 1999 HH Athletik Team Hamburg ab.

Weitsprung WJ U18 9.01.2016
Rangfolge Finale
1. 38696 Homeier, Merle 1999 NI LG Weserbergland 5,64 m
5,59 x 5,33 5,44 5,64 x
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,23 m
4,16 5,23 4,07 5,12 3,51 x
3. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,20 m
x 5,12 4,71 5,20 x x
4. 39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 5,12 m
5,07 4,69 x x 4,97 5,12
5. 612884 Schwabauer, Cindy 2000 WE LAZ Regio Herford 5,08 m
4,62 4,86 4,61 4,65 4,66 5,08
6. 40595 Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 4,91 m
4,67 4,56 4,91 x 4,60 x
7. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 4,80 m
4,53 4,80 4,72 4,73 4,68 x
8. 38368 Albrecht, Sarah 2000 NI TSV Mehrum 4,76 m
4,68 x 4,76 4,68 x 4,61
9. 36696 Emmermacher, Michaela 1999 NI MTV Friesen Bakede 4,58 m
4,13 4,21 4,58
10. 38182 Hasanovic, Kaida 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,54 m
x 4,54 4,46
11. 38451 Manstein, Kristina 2000 NI TK zu Hannover 4,53 m
x 4,15 4,53
12. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,51 m
4,49 4,51 4,50
13. 39701 Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,51 m
4,30 4,40 4,51
14. 39204 Rüter, Jule 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,50 m
4,50 4,40 4,20
15. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,49 m
x 4,49 x
16. 37989 Alberts, Helen 2000 NI BTB Oldenburg 4,42 m
4,40 4,38 4,42
17. 40988 Jordan, Tabitha 1999 NI MTV Hondelage 4,41 m
x 4,31 4,41
18. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 4,38 m
4,38 x x
19. 38220 Jansen, Carolin 1999 NI SV Sparta Werlte 4,36 m
4,36 4,13 4,28
20. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI TSV Mehrum 4,33 m
4,33 4,21 x
21. 39727 Sommer, Kathleen 1999 NI OTB Osnabrück 4,31 m
4,31 x 3,98
22. 38512 Stelter, Jule 2000 NI BTB Oldenburg 4,25 m
4,14 4,25 4,05
23. 40284 Wiegard, Lisa 1999 NI OTB Osnabrück 4,20 m
4,16 4,20 4,07
24. 38616 Spors, Katharina 2000 NI TuS Soltendieck 4,13 m
4,13 3,77 3,47
25. 38467 Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 4,12 m
4,12 4,10 4,11
26. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 4,12 m
4,12 3,84 4,00
27. 37016 Schölecke, Laura 2000 NI MTV Schöningen 4,06 m
x 4,06 3,92
28. 623080 Bahr, Felicia 2000 NI SC Melle 03 4,06 m
x 3,81 4,06
29. 41963 Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 4,04 m
4,03 3,73 4,04
30. 39424 Werner, Nele-Felicitas 2000 NI LG Weserbergland 4,01 m
3,98 x 4,01
31. 43013 Denecke, Hanna 2000 NI Lehrter SV 3,97 m
x 3,97 x
32. 608222 Opitz, Nele 1999 NI SC Melle 03 3,95 m
3,95 3,93 3,77
37928 Lerchner, Franca 2000 NI TSV Mehrum o.g.V.
x x x
37638 Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover ab.
39171 Urban, Svea 1999 NI TV Hude ab.
6991 Zechel, Lisa Mariella 1999 HH Athletik Team Hamburg ab.
Außer Wertung
612899 Hauer, Sophie 2001 WE LAZ Regio Herford 4,57 m
x x 4,57

Dreisprung WJ U18 9.01.2016
Finale
1. 39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 10,61 m
10,56 10,61 10,45
2. 39701 Kötter, Fiona 1999 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,95 m
9,75 9,64 9,76 9,95 x 9,63
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,93 m
9,93 9,87 9,73 9,92 9,81 9,76
4. 603362 Dalhoff, Christina 2001 WE SC Preußen Münster 9,93 m
9,68 9,93 9,36 9,90 9,85 x
5. 603401 Böse, Nele Theresa 2000 WE SC Preußen Münster 9,92 m
9,75 9,92 9,63 x x
6. 39702 Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,89 m
9,89 x 9,54 9,63 9,67 9,44
7. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,61 m
9,61 9,51 9,26 9,31 8,62 9,54
8. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 9,53 m
9,14 9,23 9,45 9,06 9,53 9,42
9. 603374 Paul, Berenike 2001 WE SC Preußen Münster 9,42 m
9,42 9,19 x
39886 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA ab.
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum ab.
38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte ab.
43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime ab.

Jugend W15
60 m W15 9.01.2016
1. Zeitvorlauf
1. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 8,33 sec. B
2. 612899 Hauer, Sophie 2001 WE LAZ Regio Herford 8,72 sec. C
3. 40628 Werner, Nadine 2001 NI TuS Wunstorf 9,19 sec.
4. 250477 Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 9,20 sec.
5. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 9,21 sec.
6. Kreuzberger, Marie 2001 NI TSV Wennigsen 9,22 sec.
42056 Erken, Sina 2001 NI SV Sparta Werlte ab.

60 m W15 9.01.2016
2. Zeitvorlauf
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,20 sec. A
2. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 8,25 sec. A
3. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 8,64 sec. B
4. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 8,86 sec. C
5. 40066 Jäde, Lina 2001 NI BTB Oldenburg 9,08 sec.
6. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 9,22 sec.
7. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,25 sec.

60 m W15 9.01.2016
3. Zeitvorlauf
1. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,29 sec. A
2. 40401 Renner, Ann Kristin 2001 NI TB Stöcken 8,85 sec. C
3. 603362 Dalhoff, Christina 2001 WE SC Preußen Münster 8,86 sec. C
4. 608185 Dajanev, Carolina 2001 NI SG Misburg 9,08 sec.
5. 40425 Rehse, Ariane 2001 NI VfL Hameln 9,12 sec.
41538 Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.
38391 Grüne, Anna-Lena 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m W15 9.01.2016
4. Zeitvorlauf
1. 41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,34 sec. B
2. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,77 sec. C
3. 42333 Klostermann, Laura 2001 NI LG Osnabrück 8,93 sec.
4. 613247 Vogt, Inga 2001 WE LAZ Regio Herford 9,09 sec.
5. 607343 Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 9,46 sec.
43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide ab.
250494 Pelz, Yelena 2001 BR SV Werder Bremen ab.
623905 Trey, Katharina 2001 NI TV Hude ab.

60 m W15 9.01.2016
5. Zeitvorlauf
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,24 sec. A
2. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 8,60 sec. B
3. 43702 Meinen, Annalena 2001 NI BTB Oldenburg 8,84 sec. C
4. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 9,00 sec.
602204 Haverkamp, Göntje 2001 NI TV Hude ab.
623974 Böckermann, Charlotte 2001 NI OSC Damme ab.
Lange, Larissa 2001 NI TV Hude ab.
40657 Kruse, Laura-Sophie 2001 NI LG Weserbergland ab.

60 m W15 9.01.2016
6. Zeitvorlauf
1. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,32 sec. A
2. 6885 Adosei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 8,37 sec. B
3. 603374 Paul, Berenike 2001 WE SC Preußen Münster 8,67 sec. B
4. 42664 Körbis, Henrietta 2001 NI TSV Wennigsen 8,71 sec. C
5. 606446 Stüven, Rica 2001 NI TuS Harsefeld 9,41 sec.
250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen ab.
39833 Lawrance, Lucy-Elise 2001 NI SC Melle 03 ab.
604814 Schregel, Carlotta 2001 NI LG Göttingen ab.

60 m W15 9.01.2016
7. Zeitvorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,86 sec. A
2. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,29 sec. A
3. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 8,32 sec. A
4. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 8,48 sec. B
5. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,54 sec. B
6. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 8,79 sec. C
623421 Meyer, Luca 2001 NI OSC Damme ab.
38463 Ostermann, Eleen 2001 NI VfL Löningen ab.

60 m W15 9.01.2016
A-Finale
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,84 sec.
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,22 sec.
3. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,24 sec.
4. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 8,27 sec.
5. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,30 sec.
6. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 8,31 sec.
7. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,47 sec.
40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m W15 9.01.2016
B-Finale
1. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 8,21 sec.
2. 6885 Adosei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 8,45 sec.
3. 41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,47 sec.
4. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 8,51 sec.
5. 603374 Paul, Berenike 2001 WE SC Preußen Münster 8,56 sec.
6. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,66 sec.
7. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 8,67 sec.
8. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 8,72 sec.

60 m W15 9.01.2016
C-Finale
1. 612899 Hauer, Sophie 2001 WE LAZ Regio Herford 8,64 sec.
2. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,67 sec.
3. 42664 Körbis, Henrietta 2001 NI TSV Wennigsen 8,70 sec.
4. 603362 Dalhoff, Christina 2001 WE SC Preußen Münster 8,82 sec.
5. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 8,85 sec.
6. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 8,86 sec.
7. 43702 Meinen, Annalena 2001 NI BTB Oldenburg 8,87 sec.
8. 40401 Renner, Ann Kristin 2001 NI TB Stöcken 8,91 sec.

60 m W15 9.01.2016
Rangfolge Zeitendläufe
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,84 sec.
2. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 8,21 sec.
3. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,22 sec.
4. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 8,24 sec.
5. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 8,27 sec.
6. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,30 sec.
7. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 8,31 sec.
8. 6885 Adosei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 8,45 sec.
9. 41249 Isselhorst, Liliane 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,47 sec.
9. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,47 sec.
11. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 8,51 sec.
12. 603374 Paul, Berenike 2001 WE SC Preußen Münster 8,56 sec.
13. 612899 Hauer, Sophie 2001 WE LAZ Regio Herford 8,64 sec.
14. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,66 sec.
15. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 8,67 sec.
15. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,67 sec.
17. 42664 Körbis, Henrietta 2001 NI TSV Wennigsen 8,70 sec.
18. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 8,72 sec.
19. 603362 Dalhoff, Christina 2001 WE SC Preußen Münster 8,82 sec.
20. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 8,85 sec.
21. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 8,86 sec.
22. 43702 Meinen, Annalena 2001 NI BTB Oldenburg 8,87 sec.
23. 40401 Renner, Ann Kristin 2001 NI TB Stöcken 8,91 sec.
40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.

300 m W15 9.01.2016
1. Zeitlauf
1. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 44,86 sec.
2. 250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 46,34 sec.
3. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 48,58 sec.
4. 43781 Bortfeld, Luisa 2002 NI VfL Eintracht Hannover 53,85 sec.

300 m W15 9.01.2016
2. Zeitlauf
1. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 46,88 sec.
2. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 48,85 sec.
3. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 50,92 sec.
250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen ab.

300 m W15 9.01.2016
3. Zeitlauf
1. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 46,87 sec.
2. 43702 Meinen, Annalena 2001 NI BTB Oldenburg 47,39 sec.
3. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 47,70 sec.
43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide disq.
Bahn verlassen

300 m W15 9.01.2016
4. Zeitlauf
1. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 45,26 sec.
2. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 46,65 sec.
3. 42333 Klostermann, Laura 2001 NI LG Osnabrück 49,39 sec.
4. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TSV Bemerode 49,54 sec.

300 m W15 9.01.2016
5. Zeitlauf
1. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 44,15 sec.
2. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 47,71 sec.
3. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 48,87 sec.
4. 608185 Dajanev, Carolina 2001 NI SG Misburg 53,78 sec.

300 m W15 9.01.2016
6. Zeitlauf
1. 39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 43,57 sec.
2. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 43,83 sec.
3. 610507 Himmelreich, Emma 2002 BR SV Werder Bremen 49,49 sec.
4. 42664 Körbis, Henrietta 2001 NI TSV Wennigsen 50,07 sec.

300 m W15 9.01.2016
7. Zeitlauf
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 42,51 sec.
2. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 44,29 sec.
3. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 45,77 sec.
4. 250492 Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 51,73 sec.

300 m W15 9.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 42,51 sec.
2. 39305 Vetter, Elisabeth 2001 NI LG Peiner Land 43,57 sec.
3. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 43,83 sec.
4. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 44,15 sec.
5. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 44,29 sec.
6. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 44,86 sec.
7. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 45,26 sec.
8. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 45,77 sec.
9. 250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 46,34 sec.
10. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 46,65 sec.
11. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 46,87 sec.
12. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI SV Borussia Salzgitter 46,88 sec.
13. 43702 Meinen, Annalena 2001 NI BTB Oldenburg 47,39 sec.
14. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 47,70 sec.
15. 38589 Frost, Laura 2001 NI TSV Warzen 47,71 sec.
16. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 48,58 sec.
17. 40064 Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 48,85 sec.
18. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 48,87 sec.
19. 42333 Klostermann, Laura 2001 NI LG Osnabrück 49,39 sec.
20. 610507 Himmelreich, Emma 2002 BR SV Werder Bremen 49,49 sec.
21. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TSV Bemerode 49,54 sec.
22. 42664 Körbis, Henrietta 2001 NI TSV Wennigsen 50,07 sec.
23. 43379 Brelage, Hannah 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 50,92 sec.
24. 250492 Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 51,73 sec.
25. 608185 Dajanev, Carolina 2001 NI SG Misburg 53,78 sec.
26. 43781 Bortfeld, Luisa 2002 NI VfL Eintracht Hannover 53,85 sec.
43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide disq.
250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen ab.

800 m W15 9.01.2016
1. Zeitlauf
1. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 2:39,12 min.
2. 41543 Bröring, Anne 2001 NI SV Molbergen 2:42,24 min.
3. 40739 Hojer, Rosalba 2001 NI SV Germania Helstorf 2:44,96 min.
4. 39306 Feleke, Sina 2001 NI LG Peiner Land 2:45,73 min.
5. 43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 2:48,19 min.
6. 42165 Borgolte, Lena 2001 NI Lehrter SV 3:00,99 min.
7. Hasselmann, Lara 2001 NI LG Osnabrück 3:03,27 min.
8. 42014 Busch, Fenja 2001 NI SV Germania Helstorf 3:17,41 min.

800 m W15 9.01.2016
2. Zeitlauf
1. 40478 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:33,75 min.
2. 38005 Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 2:33,91 min.
3. 39275 Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:34,93 min.
4. 40421 Fiene, Nele 2001 NI LG Peiner Land 2:35,02 min.
5. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2:36,82 min.
6. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 2:37,12 min.
7. 39833 Lawrance, Lucy-Elise 2001 NI SC Melle 03 2:37,50 min.
8. 39891 Levold, Luisa 2001 NI BTB Oldenburg 2:40,15 min.

800 m W15 9.01.2016
Rangfolge Zeitläufe
1. 40478 Yazdan-Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:33,75 min.
2. 38005 Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 2:33,91 min.
3. 39275 Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:34,93 min.
4. 40421 Fiene, Nele 2001 NI LG Peiner Land 2:35,02 min.
5. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 2:36,82 min.