1. Hallensportfest 2016 Mä, Fr, U20, U18, U16
am 09.01.2016 in Hannover
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14
Senioren (männlich):  M40
Jugend M14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
43704
Heß, Feio
2002
NI
TSV Wennigsen
7,71
 
q
 
2.
43492
Köhler, Simon
2002
NI
LG Osnabrück
8,22
 
q
 
3.
43247
Kiveta, Jacob
2002
NI
TKJ Sarstedt
8,52
 
q
 
4.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,18
 
 
 
5.
41504
Ehlich, Robin
2002
NI
LC Hansa Stuhr
9,32
 
 
 
 
610508
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,25
 
q
 
2.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
8,33
 
q
 
3.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
8,63
 
q
 
4.
43760
Bruns, Jan-Lennart
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
8,70
 
q
 
5.
43252
Obergünner, Jan
2002
NI
TKJ Sarstedt
8,79
 
 
 
6.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
8,88
 
 
 
7.
 
Albrecht, Thorge
2002
NI
LG Nordheide
8,95
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
7,92
 
q
 
2.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
8,09
 
q
 
3.
610505
Gerbers, Samuel Caspar
2002
BR
SV Werder Bremen
8,10
 
q
 
4.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,24
 
q
 
5.
 
Navarez, Luciano Nunez
2002
NI
TSV Wennigsen
8,64
 
q
 
6.
43799
Ostermann, Sven
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
9,10
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
7,91
 
q
 
2.
604375
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
8,27
 
q
 
3.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
8,32
 
q
 
4.
42444
Lenz, Lauris
2002
NI
TK zu Hannover
8,66
 
q
 
5.
613123
Alfermann, Lukas
2002
WE
LC Paderborn
9,03
 
 
 
6.
43539
Staufenberg, Patrick
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
10,24
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
43704
Heß, Feio
2002
NI
TSV Wennigsen
7,78
 
 
 
2.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
7,93
 
 
 
3.
610505
Gerbers, Samuel Caspar
2002
BR
SV Werder Bremen
8,11
 
 
 
4.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,27
 
 
 
5.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
8,28
 
 
 
6.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,30
 
 
 
7.
43492
Köhler, Simon
2002
NI
LG Osnabrück
8,31
 
 
 
 
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
disq.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
604375
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
8,34
 
 
 
2.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
8,39
 
 
 
3.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
8,40
 
 
 
4.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
8,76
 
 
 
5.
42444
Lenz, Lauris
2002
NI
TK zu Hannover
8,77
 
 
 
6.
43760
Bruns, Jan-Lennart
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
8,89
 
 
 
 
 
Navarez, Luciano Nunez
2002
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
43247
Kiveta, Jacob
2002
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
43704
Heß, Feio
2002
NI
TSV Wennigsen
7,78
 
 
 
2.
42745
Moldenhauer, Roodley
2002
NI
TuS Wunstorf
7,93
 
 
 
3.
610505
Gerbers, Samuel Caspar
2002
BR
SV Werder Bremen
8,11
 
 
 
4.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,27
 
 
 
5.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
8,28
 
 
 
6.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
8,30
 
 
 
7.
43492
Köhler, Simon
2002
NI
LG Osnabrück
8,31
 
 
 
8.
604375
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
8,34
 
 
 
9.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
8,39
 
 
 
10.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
8,40
 
 
 
11.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
8,76
 
 
 
12.
42444
Lenz, Lauris
2002
NI
TK zu Hannover
8,77
 
 
 
13.
43760
Bruns, Jan-Lennart
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
8,89
 
 
 
 
43247
Kiveta, Jacob
2002
NI
TKJ Sarstedt
abgem.
 
 
 
 
 
Navarez, Luciano Nunez
2002
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
611590
Hartje, Felix
2002
NI
VSV Rössing
2:33,29
 
 
 
2.
 
Ferko, Stepan
2002
NI
SV Molbergen
2:34,60
 
 
 
3.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
2:43,35
 
 
 
4.
43799
Ostermann, Sven
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:44,24
 
 
 
5.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:45,62
 
 
 
6.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
2:53,86
 
 
 
7.
43118
Deinert, Silas
2002
NI
TSV Warzen
3:04,01
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
 
Scheike, Leonhard
2002
WE
LC Paderborn
2:18,49
 
 
 
2.
39283
Achter, Tim
2002
NI
TuS Haren
2:24,60
 
 
 
3.
42942
Loddoch, Finn-Jona
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:25,73
 
 
 
4.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
2:35,42
 
 
 
5.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:35,51
 
 
 
6.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
2:49,26
 
 
 
7.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
2:59,63
 
 
 
 
606477
Kuhn, Florian
2002
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
 
Scheike, Leonhard
2002
WE
LC Paderborn
2:18,49
 
 
 
2.
39283
Achter, Tim
2002
NI
TuS Haren
2:24,60
 
 
 
3.
42942
Loddoch, Finn-Jona
2002
NI
Eintracht Hildesheim
2:25,73
 
 
 
4.
611590
Hartje, Felix
2002
NI
VSV Rössing
2:33,29
 
 
 
5.
 
Ferko, Stepan
2002
NI
SV Molbergen
2:34,60
 
 
 
6.
40701
Härke, Johann
2002
NI
VSV Rössing
2:35,42
 
 
 
7.
41666
Tabert, Philipp
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:35,51
 
 
 
8.
42367
Ittermann, Frithjof
2002
NI
SG Osterholzer LA
2:43,35
 
 
 
9.
43799
Ostermann, Sven
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
2:44,24
 
 
 
10.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
2:45,62
 
 
 
11.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
2:49,26
 
 
 
12.
42000
Trode, Jerome
2002
NI
LG Nordheide
2:53,86
 
 
 
13.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
2:59,63
 
 
 
14.
43118
Deinert, Silas
2002
NI
TSV Warzen
3:04,01
 
 
 
 
606477
Kuhn, Florian
2002
NI
SV Molbergen
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Finale) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
9,68
 
 
 
2.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
9,70
 
 
 
3.
604375
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
10,13
 
 
 
4.
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
10,35
 
 
 
5.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
10,40
 
 
 
6.
42444
Lenz, Lauris
2002
NI
TK zu Hannover
10,78
 
 
 
7.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
11,21
 
 
 
8.
41504
Ehlich, Robin
2002
NI
LC Hansa Stuhr
11,59
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
09.01.2016
1.
41494
Pixberg, Lasse
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,13
 
 
 
5,03
 
5,13
 
5,00
 
4,97
 
-
 
-
 
2.
41716
Kremming, Elvio
2002
NI
LC Hansa Stuhr
5,12
 
 
 
4,85
 
4,78
 
4,65
 
4,96
 
5,12
 
x
 
3.
6593
Mireku Boateng, Carl-Junior
2002
HH
Athletik Team Hamburg
4,97
 
 
 
4,74
 
4,78
 
4,28
 
4,59
 
4,90
 
4,97
 
4.
41320
Gutzeit, Tim
2002
NI
BTB Oldenburg
4,88
 
 
 
4,88
 
4,68
 
4,63
 
x
 
4,28
 
4,62
 
5.
43352
Rullmann, Marvin
2002
NI
LG Celle-Land
4,83
 
 
 
x
 
x
 
4,81
 
4,77
 
4,80
 
4,83
 
6.
43758
Ziebell, Marcus
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,76
 
 
 
4,69
 
4,48
 
4,53
 
4,75
 
4,76
 
4,71
 
7.
43247
Kiveta, Jacob
2002
NI
TKJ Sarstedt
4,72
 
 
 
4,65
 
4,72
 
4,64
 
-
 
-
 
-
 
8.
610505
Gerbers, Samuel Caspar
2002
BR
SV Werder Bremen
4,68
 
 
 
4,52
 
x
 
4,37
 
4,57
 
4,68
 
-
 
9.
43799
Ostermann, Sven
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,49
 
 
 
x
 
4,22
 
4,49
 
10.
604375
Baaske, Armin
2002
NI
TK zu Hannover
4,46
 
 
 
4,35
 
4,38
 
4,46
 
11.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
4,46
 
 
 
4,37
 
3,41
 
4,46
 
12.
41486
Wiese, Tim
2002
NI
LG Peiner Land
4,36
 
 
 
4,36
 
4,13
 
x
 
13.
250484
Olabisi, Joshua
2002
BR
SV Werder Bremen
4,33
 
 
 
3,94
 
4,33
 
4,18
 
14.
41519
Schmidt, Simon
2002
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
4,24
 
 
 
4,11
 
4,15
 
4,24
 
15.
43314
Diersing, Kjell
2002
NI
TSV Wennigsen
4,22
 
 
 
4,22
 
3,64
 
x
 
16.
40413
Zeng, Jinrong
2002
NI
TSG Bad Harzburg
4,19
 
 
 
4,05
 
4,12
 
4,19
 
17.
42444
Lenz, Lauris
2002
NI
TK zu Hannover
4,18
 
 
 
x
 
4,18
 
x
 
18.
43760
Bruns, Jan-Lennart
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
4,02
 
 
 
4,02
 
3,89
 
3,97
 
19.
610508
Tödtheide, Clemens
2002
BR
SV Werder Bremen
3,81
 
 
 
3,78
 
3,81
 
3,70
 
20.
43252
Obergünner, Jan
2002
NI
TKJ Sarstedt
3,78
 
 
 
3,78
 
3,72
 
3,55
 
21.
 
Albrecht, Thorge
2002
NI
LG Nordheide
3,61
 
 
 
3,61
 
x
 
x
 
22.
41504
Ehlich, Robin
2002
NI
LC Hansa Stuhr
3,48
 
 
 
3,12
 
3,48
 
3,48
 
23.
43539
Staufenberg, Patrick
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
3,48
 
 
 
3,48
 
3,14
 
3,21
 
 
43492
Köhler, Simon
2002
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
Jugend M15
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
7,84
 
q
 
2.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
8,01
 
q
 
3.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
8,03
 
q
 
4.
43398
Schneider, Niklas
2001
NI
SV Molbergen
8,48
 
 
 
 
38767
Boyce, Thore Logan
2001
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
40912
Gummert, Franz
2001
NI
TuS Soltendieck
abgem.
 
 
 
 
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
605773
Lohmann, Simon
2001
WE
LC Paderborn
7,86
 
q
 
2.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
TSV Bemerode
7,90
 
q
 
3.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
7,93
 
q
 
4.
43240
Mönkeberg, Patrik
2001
NI
TB Stöcken
8,06
 
q
 
5.
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,09
 
 
 
6.
622851
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,14
 
q
 
7.
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
8,58
 
 
 
 
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
623900
Wilhelm, Jan
2001
NI
TSV Wennigsen
7,91
 
q
 
2.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
8,01
 
q
 
3.
39830
Niehaus, Tom
2001
NI
SC Melle 03
8,04
 
q
 
4.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
8,19
 
q
 
5.
197070
Schnoor, Paul
2001
SH
Wellingdorfer TV
8,72
 
 
 
6.
600980
Wienhold, Tomko
2001
NI
Vareler TB
8,93
 
 
 
 
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
7,97
 
q
 
2.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
7,99
 
q
 
3.
603373
Patterson, Ole
2001
WE
SC Preußen Münster
8,05
 
q
 
4.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
8,24
 
q
 
5.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
8,75
 
 
 
6.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
8,76
 
 
 
7.
41886
Bodmann, Luke Leon
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
9,81
 
 
 
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
605773
Lohmann, Simon
2001
WE
LC Paderborn
7,76
 
 
 
2.
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
7,80
 
 
 
3.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
TSV Bemerode
7,93
 
 
 
4.
623900
Wilhelm, Jan
2001
NI
TSV Wennigsen
7,94
 
 
 
5.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
7,95
 
 
 
6.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
7,98
 
 
 
7.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
8,01
 
 
 
8.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
8,06
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
7,94
 
 
 
2.
603373
Patterson, Ole
2001
WE
SC Preußen Münster
7,99
 
 
 
3.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
8,02
 
 
 
4.
622851
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,12
 
 
 
5.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
8,15
 
 
 
6.
43240
Mönkeberg, Patrik
2001
NI
TB Stöcken
8,21
 
 
 
7.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
8,34
 
 
 
 
39830
Niehaus, Tom
2001
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
605773
Lohmann, Simon
2001
WE
LC Paderborn
7,76
 
 
 
2.
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
7,80
 
 
 
3.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
TSV Bemerode
7,93
 
 
 
4.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
7,94
 
 
 
4.
623900
Wilhelm, Jan
2001
NI
TSV Wennigsen
7,94
 
 
 
6.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
7,95
 
 
 
7.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
7,98
 
 
 
8.
603373
Patterson, Ole
2001
WE
SC Preußen Münster
7,99
 
 
 
9.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
8,01
 
 
 
10.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
8,02
 
 
 
11.
38304
Grolla, Phil
2001
NI
VfB Fallersleben
8,06
 
 
 
12.
622851
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
8,12
 
 
 
13.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
8,15
 
 
 
14.
43240
Mönkeberg, Patrik
2001
NI
TB Stöcken
8,21
 
 
 
15.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
8,34
 
 
 
 
39830
Niehaus, Tom
2001
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
42,82
 
 
 
2.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
45,81
 
 
 
3.
43398
Schneider, Niklas
2001
NI
SV Molbergen
47,62
 
 
 
 
39830
Niehaus, Tom
2001
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
42,10
 
 
 
2.
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
42,68
 
 
 
3.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
43,12
 
 
 
4.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
43,30
 
 
 
300 m Lauf (3. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
40,66
 
 
 
2.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
43,10
 
 
 
3.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
44,69
 
 
 
 
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
300 m Lauf (4. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
40,83
 
 
 
2.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
41,15
 
 
 
3.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
43,89
 
 
 
4.
42872
Korte, Paul
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
54,27
 
 
 
300 m Lauf (5. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
39,11
 
 
 
2.
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
39,22
 
 
 
3.
197070
Schnoor, Paul
2001
SH
Wellingdorfer TV
44,06
 
 
 
4.
41886
Bodmann, Luke Leon
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
51,78
 
 
 
300 m Lauf (6. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
605773
Lohmann, Simon
2001
WE
LC Paderborn
39,82
 
 
 
2.
610174
Hessing, Jonas
2001
BR
SV Werder Bremen
41,87
 
 
 
3.
603373
Patterson, Ole
2001
WE
SC Preußen Münster
43,02
 
 
 
4.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
46,40
 
 
 
300 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
39,11
 
 
 
2.
42287
Wulff, Daniel
2001
NI
TuS Bothfeld
39,22
 
 
 
3.
605773
Lohmann, Simon
2001
WE
LC Paderborn
39,82
 
 
 
4.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
40,66
 
 
 
5.
41295
Stoeber, Nils Ole
2001
NI
TuS Bothfeld
40,83
 
 
 
6.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
41,15
 
 
 
7.
610174
Hessing, Jonas
2001
BR
SV Werder Bremen
41,87
 
 
 
8.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
42,10
 
 
 
9.
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
42,68
 
 
 
10.
42331
Rein, Tobias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
42,82
 
 
 
11.
603373
Patterson, Ole
2001
WE
SC Preußen Münster
43,02
 
 
 
12.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
43,10
 
 
 
13.
43748
Thömmes, Samuel Malte
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
43,12
 
 
 
14.
250466
Haupt, Leo
2001
BR
SV Werder Bremen
43,30
 
 
 
15.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
43,89
 
 
 
16.
197070
Schnoor, Paul
2001
SH
Wellingdorfer TV
44,06
 
 
 
17.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
44,69
 
 
 
18.
250486
Sausmikat, Patrick
2002
BR
SV Werder Bremen
45,81
 
 
 
19.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
46,40
 
 
 
20.
43398
Schneider, Niklas
2001
NI
SV Molbergen
47,62
 
 
 
21.
41886
Bodmann, Luke Leon
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
51,78
 
 
 
22.
42872
Korte, Paul
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
54,27
 
 
 
 
250491
Sausmikat, Dennis
2002
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
39830
Niehaus, Tom
2001
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
39095
Wedemeyer, Malte
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:23,59
 
 
 
2.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
2:33,70
 
 
 
3.
250483
Klever, Ben
2001
BR
SV Werder Bremen
2:36,65
 
 
 
4.
600980
Wienhold, Tomko
2001
NI
Vareler TB
2:39,57
 
 
 
5.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
2:42,13
 
 
 
6.
623863
Buhmann, Tim
2001
NI
SG Misburg
2:43,81
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:07,07
 
 
 
2.
607265
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
2:07,68
 
 
 
3.
42671
Wienke, Sören
2001
NI
LG Osnabrück
2:12,19
 
 
 
4.
43480
Hartje, Fabian
2001
NI
VSV Rössing
2:14,83
 
 
 
5.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
2:15,66
 
 
 
6.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:18,21
 
 
 
7.
609662
Kleibrink, Pascal
2001
WE
LC Paderborn
2:23,90
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
38474
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:07,07
 
 
 
2.
607265
Holtbrügge, Tim
2001
WE
LF Lüchtringen 1983
2:07,68
 
 
 
3.
42671
Wienke, Sören
2001
NI
LG Osnabrück
2:12,19
 
 
 
4.
43480
Hartje, Fabian
2001
NI
VSV Rössing
2:14,83
 
 
 
5.
37994
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
2:15,66
 
 
 
6.
140038
Weiße, Jakob
2001
BR
Bremer LT
2:18,21
 
 
 
7.
39095
Wedemeyer, Malte
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:23,59
 
 
 
8.
609662
Kleibrink, Pascal
2001
WE
LC Paderborn
2:23,90
 
 
 
9.
39288
Hagen, Lukas
2001
NI
TuS Haren
2:33,70
 
 
 
10.
250483
Klever, Ben
2001
BR
SV Werder Bremen
2:36,65
 
 
 
11.
600980
Wienhold, Tomko
2001
NI
Vareler TB
2:39,57
 
 
 
12.
40094
Kolthof, Janik
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
2:42,13
 
 
 
13.
623863
Buhmann, Tim
2001
NI
SG Misburg
2:43,81
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (1. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
LG Weserbergland
9,41
 
 
 
2.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
9,97
 
 
 
3.
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
10,30
 
 
 
4.
197070
Schnoor, Paul
2001
SH
Wellingdorfer TV
10,50
 
 
 
 
39830
Niehaus, Tom
2001
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (2. Zeitlauf) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
9,09
 
 
 
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
9,20
 
 
 
3.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
9,33
 
 
 
4.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
9,46
 
 
 
5.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
9,62
 
 
 
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.838 m) (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
9,09
 
 
 
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
9,20
 
 
 
3.
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
9,33
 
 
 
4.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
LG Weserbergland
9,41
 
 
 
5.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
9,46
 
 
 
6.
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
9,62
 
 
 
7.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
9,97
 
 
 
8.
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
10,30
 
 
 
9.
197070
Schnoor, Paul
2001
SH
Wellingdorfer TV
10,50
 
 
 
 
39830
Niehaus, Tom
2001
NI
SC Melle 03
abgem.
 
 
 
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
09.01.2016
1.
40500
Grewe, Luis
2001
NI
TSV Bemerode
5,76
 
 
 
4,57
 
5,76
 
5,62
 
5,53
 
5,70
 
5,66
 
2.
38134
Hast, Thorben
2001
NI
LG Nordheide
5,64
 
 
 
5,64
 
x
 
5,62
 
5,52
 
5,62
 
x
 
3.
40853
Rybarczyk, Leo
2001
NI
TuS Bothfeld
5,43
 
 
 
5,27
 
5,34
 
5,39
 
x
 
5,43
 
x
 
4.
42666
Dörzbach, Hendrik
2001
NI
TV Norden
5,32
 
 
 
5,27
 
x
 
5,07
 
5,24
 
5,32
 
5,08
 
5.
43744
Rosen, Moritz
2001
NI
LG Weserbergland
5,10
 
 
 
4,64
 
4,49
 
5,10
 
4,88
 
4,84
 
x
 
6.
622851
Salifou, Fawzane
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
5,07
 
 
 
5,07
 
5,05
 
4,91
 
4,90
 
4,98
 
4,77
 
7.
610174
Hessing, Jonas
2001
BR
SV Werder Bremen
5,03
 
 
 
4,87
 
5,03
 
4,87
 
4,32
 
2,80
 
4,40
 
8.
40398
Soppe, Philipp
2001
NI
TB Stöcken
4,93
 
 
 
4,93
 
4,67
 
4,68
 
4,70
 
x
 
4,81
 
9.
40847
Unverricht, Tom
2001
NI
TuS Bothfeld
4,86
 
 
 
4,51
 
4,86
 
4,47
 
10.
603373
Patterson, Ole
2001
WE
SC Preußen Münster
4,77
 
 
 
4,77
 
4,71
 
3,94
 
11.
38888
Fengler, Felix Jonathan
2001
NI
LG Nordheide
4,77
 
 
 
4,66
 
4,67
 
4,77
 
12.
39466
Buck-Gramcko, Tobias
2001
NI
LG Göttingen
4,77
 
 
 
x
 
4,77
 
4,67
 
13.
197070
Schnoor, Paul
2001
SH
Wellingdorfer TV
4,67
 
 
 
4,35
 
4,47
 
4,67
 
14.
40723
Brennecke, Mika
2001
NI
LG Kreis Verden
4,43
 
 
 
4,34
 
4,43
 
4,24
 
15.
40598
Scharmann, Anton
2001
NI
LG Nordheide
4,37
 
 
 
4,37
 
3,68
 
3,94
 
16.
43398
Schneider, Niklas
2001
NI
SV Molbergen
4,34
 
 
 
4,30
 
4,14
 
4,34
 
17.
250483
Klever, Ben
2001
BR
SV Werder Bremen
4,31
 
 
 
4,31
 
4,18
 
3,98
 
18.
620614
Lemke, David
2001
NI
Eintracht Hildesheim
4,20
 
 
 
3,94
 
4,04
 
4,20
 
19.
43397
Lanfermann, Florian
2001
NI
SV Molbergen
3,98
 
 
 
3,77
 
3,98
 
3,86
 
 
42644
Gerling, Bendix
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
39847
Meyer, Marcel
2001
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
 
40928
Bethke, Eike
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
38767
Boyce, Thore Logan
2001
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
40984
Wallrabe, Niklas
2001
NI
SG Osterholzer LA
abgem.
 
 
 
 
40510
Albrecht, Emanuel
2001
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
männliche Jugend U18
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
7,19
 
q
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
7,87
 
q
 
3.
613628
Uzana, Kessington
2000
WE
TuS Jöllenbeck
7,97
 
 
 
4.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
8,08
 
 
 
5.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,35
 
 
 
 
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
43101
Uchnast, Piotr
2000
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
7,53
 
q
 
2.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
7,67
 
q
 
3.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
7,78
 
q
 
4.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
7,96
 
q
 
5.
42557
Cardoso Neves, Joao
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,30
 
 
 
 
39186
Dang, Tommy
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
abgem.
 
 
 
 
41730
Schütte, Till
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
7,81
 
q
 
2.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
7,82
 
q
 
3.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
7,87
 
q
 
4.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
7,89
 
q
 
5.
43156
Schmöcker, Robin
2000
NI
Lehrter SV
8,32
 
 
 
 
43446
Bädeker, Joshua
1999
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
Außer Wertung
 
33443
Kolter, Lennard
1991
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
39348
Ng, Kim Hao
2000
NI
LG Wilhelmshaven
7,62
 
q
 
2.
41558
Köhler, Dario
1999
NI
LG Osnabrück
7,72
 
q
 
3.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
7,75
 
q
 
4.
43450
Moritz, Till-Leonard
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,79
 
q
 
5.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
8,05
 
 
 
6.
605998
Jobs, Darion Jared
2000
NI
MTV Hondelage
8,17
 
 
 
7.
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
8,38
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
41573
Böltau, Marc Kevin
1999
NI
LG Wilhelmshaven
7,57
 
q
 
2.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
7,62
 
q
 
3.
42522
Siegel, Leon
1999
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,67
 
q
 
4.
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
7,87
 
q
 
5.
39735
Friedl, Paul
1999
NI
OTB Osnabrück
8,48
 
 
 
6.
38556
Losacker, Sebastian
2000
NI
TSV Bemerode
8,49
 
 
 
 
38552
Kohlrausch, Jasper
2000
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
7,58
 
q
 
2.
43645
Czchy, Jan Luca
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
7,64
 
q
 
3.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
7,94
 
q
 
4.
43401
Sartison, Rene
2000
NI
SV Molbergen
8,03
 
 
 
5.
621487
Jungblut, Markus
1999
NI
SC Melle 03
8,10
 
 
 
6.
43400
Sartison, Leon
2000
NI
SV Molbergen
8,14
 
 
 
7.
140033
Bergenthum, Fynn
2000
BR
Bremer LT
8,18
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
623942
Rekitt, Marcel
2000
NI
SC Melle 03
7,55
 
q
 
2.
603367
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
7,57
 
q
 
3.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
7,77
 
q
 
4.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
7,96
 
 
 
5.
42148
Hebbe, Ramires
2000
NI
SC Melle 03
8,07
 
 
 
6.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
8,25
 
 
 
7.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
9,53
 
 
 
 
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
7,16
 
 
 
2.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
7,58
 
 
 
3.
41573
Böltau, Marc Kevin
1999
NI
LG Wilhelmshaven
7,59
 
 
 
4.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
7,60
 
 
 
5.
603367
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
7,64
 
 
 
6.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
7,70
 
 
 
7.
39348
Ng, Kim Hao
2000
NI
LG Wilhelmshaven
7,71
 
 
 
8.
623942
Rekitt, Marcel
2000
NI
SC Melle 03
7,86
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
7,55
 
 
 
2.
43645
Czchy, Jan Luca
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
7,65
 
 
 
3.
42522
Siegel, Leon
1999
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,73
 
 
 
4.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
7,75
 
 
 
5.
41558
Köhler, Dario
1999
NI
LG Osnabrück
7,78
 
 
 
6.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
7,80
 
 
 
7.
43450
Moritz, Till-Leonard
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,95
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
7,81
 
 
 
2.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
7,84
 
 
 
3.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
7,87
 
 
 
4.
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
7,88
 
 
 
5.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
7,88
 
 
 
6.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
7,92
 
 
 
7.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
7,93
 
 
 
8.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
8,02
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
7,16
 
 
 
2.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
7,55
 
 
 
3.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
7,58
 
 
 
4.
41573
Böltau, Marc Kevin
1999
NI
LG Wilhelmshaven
7,59
 
 
 
5.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
7,60
 
 
 
6.
603367
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
7,64
 
 
 
7.
43645
Czchy, Jan Luca
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
7,65
 
 
 
8.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
7,70
 
 
 
9.
39348
Ng, Kim Hao
2000
NI
LG Wilhelmshaven
7,71
 
 
 
10.
42522
Siegel, Leon
1999
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,73
 
 
 
11.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
7,75
 
 
 
12.
41558
Köhler, Dario
1999
NI
LG Osnabrück
7,78
 
 
 
13.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
7,80
 
 
 
14.
41484
Markardt, Felix
2000
NI
VfL Hameln
7,81
 
 
 
15.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
7,84
 
 
 
16.
623942
Rekitt, Marcel
2000
NI
SC Melle 03
7,86
 
 
 
17.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
7,87
 
 
 
18.
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
7,88
 
 
 
19.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
7,88
 
 
 
20.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
7,92
 
 
 
21.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
7,93
 
 
 
22.
43450
Moritz, Till-Leonard
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
7,95
 
 
 
23.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
8,02
 
 
 
 
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
24,43
 
 
 
2.
39735
Friedl, Paul
1999
NI
OTB Osnabrück
26,89
 
 
 
3.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
27,05
 
 
 
 
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
25,74
 
 
 
2.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
26,40
 
 
 
3.
38556
Losacker, Sebastian
2000
NI
TSV Bemerode
27,30
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
40778
Kayser, Jonas
1999
NI
TSV Wennigsen
24,82
 
 
 
2.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
24,93
 
 
 
3.
140033
Bergenthum, Fynn
2000
BR
Bremer LT
27,06
 
 
 
4.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
31,40
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
24,46
 
 
 
2.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
24,56
 
 
 
3.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
26,47
 
 
 
4.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
26,55
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
25,34
 
 
 
2.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
25,74
 
 
 
3.
38912
Ölkers, Jannik
2000
NI
Eintracht Hildesheim
26,24
 
 
 
3.
38991
Härtel, Leo
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,24
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
43450
Moritz, Till-Leonard
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
25,00
 
 
 
2.
41558
Köhler, Dario
1999
NI
LG Osnabrück
25,13
 
 
 
3.
623942
Rekitt, Marcel
2000
NI
SC Melle 03
25,74
 
 
 
 
603367
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
disq.
 
 
 
Lukas Genenger: Bahn in Kurve verlassen.
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
24,46
 
 
 
2.
42522
Siegel, Leon
1999
NI
TSV Eintracht Hittfeld
24,99
 
 
 
3.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
26,03
 
 
 
4.
605998
Jobs, Darion Jared
2000
NI
MTV Hondelage
27,19
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
24,12
 
 
 
2.
38592
Lauenstein, Georg
1999
NI
Hannover Athletics
24,17
 
 
 
3.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
25,38
 
 
 
4.
42148
Hebbe, Ramires
2000
NI
SC Melle 03
26,59
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
22,93
 
 
 
2.
41573
Böltau, Marc Kevin
1999
NI
LG Wilhelmshaven
23,54
 
 
 
3.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
26,58
 
 
 
4.
621487
Jungblut, Markus
1999
NI
SC Melle 03
26,84
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
22,93
 
 
 
2.
41573
Böltau, Marc Kevin
1999
NI
LG Wilhelmshaven
23,54
 
 
 
3.
40162
Weber, Konrad
1999
NI
TSV Wennigsen
24,12
 
 
 
4.
38592
Lauenstein, Georg
1999
NI
Hannover Athletics
24,17
 
 
 
5.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
24,43
 
 
 
6.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
24,46
 
 
 
6.
38157
Gutzeit, Jan
1999
NI
BTB Oldenburg
24,46
 
 
 
8.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
24,56
 
 
 
9.
40778
Kayser, Jonas
1999
NI
TSV Wennigsen
24,82
 
 
 
10.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
24,93
 
 
 
11.
42522
Siegel, Leon
1999
NI
TSV Eintracht Hittfeld
24,99
 
 
 
12.
43450
Moritz, Till-Leonard
2000
NI
TSV Eintracht Hittfeld
25,00
 
 
 
13.
41558
Köhler, Dario
1999
NI
LG Osnabrück
25,13
 
 
 
14.
120161
Klamka, Rasmus
2000
BR
Bremer LT
25,34
 
 
 
15.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
25,38
 
 
 
16.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
25,74
 
 
 
16.
623942
Rekitt, Marcel
2000
NI
SC Melle 03
25,74
 
 
 
16.
39935
Knaak, Monte
1999
NI
LG Göttingen
25,74
 
 
 
19.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
26,03
 
 
 
20.
38991
Härtel, Leo
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
26,24
 
 
 
20.
38912
Ölkers, Jannik
2000
NI
Eintracht Hildesheim
26,24
 
 
 
22.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
26,40
 
 
 
23.
38069
Kempen, Hannes
2000
NI
Eintracht Hildesheim
26,47
 
 
 
24.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
26,55
 
 
 
25.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
26,58
 
 
 
26.
42148
Hebbe, Ramires
2000
NI
SC Melle 03
26,59
 
 
 
27.
621487
Jungblut, Markus
1999
NI
SC Melle 03
26,84
 
 
 
28.
39735
Friedl, Paul
1999
NI
OTB Osnabrück
26,89
 
 
 
29.
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
27,05
 
 
 
30.
140033
Bergenthum, Fynn
2000
BR
Bremer LT
27,06
 
 
 
31.
605998
Jobs, Darion Jared
2000
NI
MTV Hondelage
27,19
 
 
 
32.
38556
Losacker, Sebastian
2000
NI
TSV Bemerode
27,30
 
 
 
33.
42099
Raub, Paul
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
31,40
 
 
 
 
140037
Van Vliet, Torben
2000
BR
Bremer LT
abgem.
 
 
 
 
603367
Genenger, Lukas
1999
WE
SC Preußen Münster
disq.
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
42820
Bock, Jan Luca
2000
NI
SV Molbergen
2:14,22
 
 
 
2.
 
van Scherpeuseel, Jooris Fyn
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
2:17,42
 
 
 
3.
42970
Heinrich, Viktor
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
2:21,25
 
 
 
4.
43156
Schmöcker, Robin
2000
NI
Lehrter SV
2:26,53
 
 
 
5.
38991
Härtel, Leo
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:26,76
 
 
 
6.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
2:28,82
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
42226
Bunzel, Lukas
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:08,61
 
 
 
2.
39261
Fengler, Markus
1999
NI
Hannover Athletics
2:11,03
 
 
 
3.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:11,27
 
 
 
4.
40779
Schiel, Henning
2001
NI
TSV Wennigsen
2:12,66
 
 
 
5.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:17,48
 
 
 
6.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
2:19,41
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
TK zu Hannover
2:06,39
 
 
 
2.
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
2:09,46
 
 
 
3.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
2:12,10
 
 
 
4.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
2:13,96
 
 
 
5.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
2:15,44
 
 
 
6.
606756
Austerschmidt, Nico
1999
WE
LC Paderborn
2:15,61
 
 
 
7.
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
2:17,94
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:05,66
 
 
 
2.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
2:05,85
 
 
 
3.
43866
Reinermann, Zeno Alberto
1999
NI
Hannover Athletics
2:06,85
 
 
 
4.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
2:07,11
 
 
 
5.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
2:12,20
 
 
 
 
606755
Holz, Marcel
1999
WE
LC Paderborn
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
606098
Willeke, Jakob
1998
WE
LC Paderborn
2:04,11
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
36826
Singer, Max
1999
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:05,66
 
 
 
2.
40315
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
2:05,85
 
 
 
3.
42544
Spickhoff, Lars
1999
NI
TK zu Hannover
2:06,39
 
 
 
4.
43866
Reinermann, Zeno Alberto
1999
NI
Hannover Athletics
2:06,85
 
 
 
5.
40181
Miller, Tomas
1999
NI
SV Molbergen
2:07,11
 
 
 
6.
42226
Bunzel, Lukas
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:08,61
 
 
 
7.
38155
Bühring, Felix
1999
NI
BTB Oldenburg
2:09,46
 
 
 
8.
39261
Fengler, Markus
1999
NI
Hannover Athletics
2:11,03
 
 
 
9.
38572
Berg, Julian
2000
NI
SV Germania Helstorf
2:11,27
 
 
 
10.
37996
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
2:12,10
 
 
 
11.
42342
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
2:12,20
 
 
 
12.
40779
Schiel, Henning
2001
NI
TSV Wennigsen
2:12,66
 
 
 
13.
41599
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
2:13,96
 
 
 
14.
42820
Bock, Jan Luca
2000
NI
SV Molbergen
2:14,22
 
 
 
15.
250459
Ruge, Michel
1999
BR
SV Werder Bremen
2:15,44
 
 
 
16.
606756
Austerschmidt, Nico
1999
WE
LC Paderborn
2:15,61
 
 
 
17.
 
van Scherpeuseel, Jooris Fyn
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
2:17,42
 
 
 
18.
40452
Bötticher, Tobias
2000
NI
LAV 07 Bad Harzburg
2:17,48
 
 
 
19.
39249
Waldeck, Jakob
2000
NI
LG Weserbergland
2:17,94
 
 
 
20.
41545
Schulz, Herbert
2000
NI
SV Molbergen
2:19,41
 
 
 
21.
42970
Heinrich, Viktor
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
2:21,25
 
 
 
22.
43156
Schmöcker, Robin
2000
NI
Lehrter SV
2:26,53
 
 
 
23.
38991
Härtel, Leo
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
2:26,76
 
 
 
24.
250461
Schmidt, Julian
1999
BR
SV Werder Bremen
2:28,82
 
 
 
 
606755
Holz, Marcel
1999
WE
LC Paderborn
aufg.
 
 
 
Außer Wertung
 
606098
Willeke, Jakob
1998
WE
LC Paderborn
2:04,11
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
9,32
 
 
 
2.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
9,44
 
 
 
3.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,50
 
 
 
4.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
9,51
 
 
 
5.
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
9,71
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
8,42
 
 
 
2.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
8,86
 
 
 
3.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,90
 
 
 
4.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
9,43
 
 
 
 
43101
Uchnast, Piotr
2000
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (0.914 m) (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
38360
Wieczorek, Daniel
1999
NI
OTB Osnabrück
8,42
 
 
 
2.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
8,86
 
 
 
3.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
8,90
 
 
 
4.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
9,32
 
 
 
5.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
9,43
 
 
 
6.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
9,44
 
 
 
7.
38140
Schmidt, Andre
2000
NI
TWG Nienstädt-Sülbeck
9,50
 
 
 
8.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
9,51
 
 
 
9.
39556
Wilhus, Mika
2000
NI
MTV Hanstedt
9,71
 
 
 
 
43101
Uchnast, Piotr
2000
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
38877
Möller, Jonas
2000
NI
LG Nordheide
1,75
 
 
 
2.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
1,75
 
 
 
3.
41908
Döbbel, Fabian
2000
NI
MTV Bockenem
1,75
 
 
 
4.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
1,70
 
 
 
5.
38912
Ölkers, Jannik
2000
NI
Eintracht Hildesheim
1,65
 
 
 
6.
611492
Gehling, Benno
2000
NI
VfL Löningen
1,65
 
 
 
6.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
1,65
 
 
 
 
41356
Silze, Tim-Ole
2001
NI
FTSV Jahn Brinkum
abgem.
 
 
 
 
43400
Sartison, Leon
2000
NI
SV Molbergen
abgem.
 
 
 
 
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
o.g.V.
 
 
 
160
165
170
175
180
Möller
-
o
xo
o
xxx
Blank
-
o
o
xo
xxx
Döbbel
o
o
o
xxo
xxx
Granzow
-
o
o
xxx
Ölkers
o
o
xxx
Gehling
o
xxo
xxx
Seebode
o
xxo
xxx
Mulero
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
5,87
 
 
 
5,72
 
4,22
 
5,68
 
5,83
 
5,76
 
5,87
 
2.
39348
Ng, Kim Hao
2000
NI
LG Wilhelmshaven
5,73
 
 
 
3,67
 
5,52
 
5,67
 
5,73
 
5,35
 
4,57
 
3.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
5,65
 
 
 
5,38
 
5,35
 
5,54
 
5,06
 
x
 
5,65
 
4.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
5,57
 
 
 
5,30
 
5,47
 
5,22
 
5,44
 
5,57
 
5,52
 
5.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
5,42
 
 
 
5,29
 
5,42
 
5,09
 
6.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
5,35
 
 
 
5,21
 
x
 
5,35
 
7.
42148
Hebbe, Ramires
2000
NI
SC Melle 03
5,27
 
 
 
5,27
 
5,18
 
4,88
 
8.
38912
Ölkers, Jannik
2000
NI
Eintracht Hildesheim
5,19
 
 
 
4,31
 
x
 
5,19
 
9.
611492
Gehling, Benno
2000
NI
VfL Löningen
5,00
 
 
 
4,45
 
4,32
 
5,00
 
10.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
4,91
 
 
 
x
 
4,91
 
4,89
 
11.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
4,90
 
 
 
4,90
 
x
 
4,84
 
12.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
4,83
 
 
 
4,83
 
4,51
 
4,40
 
13.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
3,99
 
 
 
3,86
 
3,99
 
2,26
 
 
43446
Bädeker, Joshua
1999
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
6,38
 
 
 
6,38
 
6,02
 
4,67
 
6,07
 
5,06
 
x
 
2.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,11
 
 
 
6,06
 
5,91
 
6,11
 
6,09
 
x
 
x
 
3.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
5,84
 
 
 
5,48
 
5,61
 
5,84
 
5,38
 
5,32
 
x
 
4.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
5,62
 
 
 
5,24
 
5,52
 
5,62
 
5,40
 
x
 
5,53
 
5.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
5,45
 
 
 
5,45
 
5,13
 
5,42
 
6.
39735
Friedl, Paul
1999
NI
OTB Osnabrück
5,26
 
 
 
5,12
 
5,26
 
4,98
 
7.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
5,18
 
 
 
4,64
 
5,00
 
5,18
 
8.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
5,08
 
 
 
4,85
 
5,08
 
4,98
 
9.
43400
Sartison, Leon
2000
NI
SV Molbergen
5,05
 
 
 
5,05
 
4,99
 
4,53
 
10.
605998
Jobs, Darion Jared
2000
NI
MTV Hondelage
5,05
 
 
 
4,87
 
5,05
 
4,90
 
11.
43401
Sartison, Rene
2000
NI
SV Molbergen
4,98
 
 
 
4,98
 
4,96
 
4,78
 
 
43101
Uchnast, Piotr
2000
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
38552
Kohlrausch, Jasper
2000
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
 
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
39033
Granzow, Lennart
1999
NI
LG Weserbergland
6,38
 
 
 
6,38
 
6,02
 
4,67
 
6,07
 
5,06
 
x
 
2.
39805
Karsten, Jonah
2000
NI
TV Norden
6,11
 
 
 
6,06
 
5,91
 
6,11
 
6,09
 
x
 
x
 
3.
40237
Düring, Adrian
1999
NI
LG Osnabrück
5,87
 
 
 
5,72
 
4,22
 
5,68
 
5,83
 
5,76
 
5,87
 
4.
39021
Mulero, Alexander
2000
NI
LG Peiner Land
5,84
 
 
 
5,48
 
5,61
 
5,84
 
5,38
 
5,32
 
x
 
5.
39348
Ng, Kim Hao
2000
NI
LG Wilhelmshaven
5,73
 
 
 
3,67
 
5,52
 
5,67
 
5,73
 
5,35
 
4,57
 
6.
38222
Stender, Adrian
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
5,65
 
 
 
5,38
 
5,35
 
5,54
 
5,06
 
x
 
5,65
 
7.
37137
Trautmann, Gentino
2000
NI
LG Braunschweig
5,62
 
 
 
5,24
 
5,52
 
5,62
 
5,40
 
x
 
5,53
 
8.
42121
Sander, Fabian
2000
NI
Delmenhorster TV
5,57
 
 
 
5,30
 
5,47
 
5,22
 
5,44
 
5,57
 
5,52
 
9.
41272
Preiss, Simon
1999
NI
SV Quitt Ankum
5,45
 
 
 
5,45
 
5,13
 
5,42
 
10.
38539
Seebode, Matthis
2000
NI
LG Göttingen
5,42
 
 
 
5,29
 
5,42
 
5,09
 
11.
40048
Blank, Jorma
1999
NI
LAZ Celle
5,35
 
 
 
5,21
 
x
 
5,35
 
12.
42148
Hebbe, Ramires
2000
NI
SC Melle 03
5,27
 
 
 
5,27
 
5,18
 
4,88
 
13.
39735
Friedl, Paul
1999
NI
OTB Osnabrück
5,26
 
 
 
5,12
 
5,26
 
4,98
 
14.
38912
Ölkers, Jannik
2000
NI
Eintracht Hildesheim
5,19
 
 
 
4,31
 
x
 
5,19
 
15.
39362
Albrecht, Lasse
1999
NI
BTB Oldenburg
5,18
 
 
 
4,64
 
5,00
 
5,18
 
16.
38874
Hanekamp, Dirk
2000
NI
SV Sparta Werlte
5,08
 
 
 
4,85
 
5,08
 
4,98
 
17.
43400
Sartison, Leon
2000
NI
SV Molbergen
5,05
 
 
 
5,05
 
4,99
 
4,53
 
18.
605998
Jobs, Darion Jared
2000
NI
MTV Hondelage
5,05
 
 
 
4,87
 
5,05
 
4,90
 
19.
611492
Gehling, Benno
2000
NI
VfL Löningen
5,00
 
 
 
4,45
 
4,32
 
5,00
 
20.
43401
Sartison, Rene
2000
NI
SV Molbergen
4,98
 
 
 
4,98
 
4,96
 
4,78
 
21.
38061
Minten, Jasper
2000
NI
BTB Oldenburg
4,91
 
 
 
x
 
4,91
 
4,89
 
22.
43809
Walther, Lasse
2000
NI
BTB Oldenburg
4,90
 
 
 
4,90
 
x
 
4,84
 
23.
40875
Harms, Gerk
2001
NI
TV Norden
4,83
 
 
 
4,83
 
4,51
 
4,40
 
24.
38196
Berlipp, Jannik
2000
NI
VfL Eintracht Hannover
3,99
 
 
 
3,86
 
3,99
 
2,26
 
 
43446
Bädeker, Joshua
1999
NI
TV Hude
abgem.
 
 
 
 
38552
Kohlrausch, Jasper
2000
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
43101
Uchnast, Piotr
2000
NI
TV Jahn Walsrode
abgem.
 
 
 
 
40357
Semmler, Tim
1999
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
39355
Schreeb, Melvin
2000
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
09.01.2016
1.
43745
Möllmann, Linus
2000
NI
OSC Damme
12,34
 
 
 
12,14
 
12,05
 
12,31
 
11,94
 
12,08
 
12,34
 
2.
38790
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
11,54
 
 
 
11,18
 
11,33
 
11,49
 
11,40
 
11,22
 
11,54
 
3.
38154
Pelzer, Florian
1999
NI
BTB Oldenburg
11,45
 
 
 
11,45
 
9,77
 
11,37
 
9,50
 
9,69
 
x
 
4.
39538
Siemonsen, Tom
2000
NI
LG Kreis Verden
11,28
 
 
 
x
 
11,28
 
10,72
 
x
 
11,15
 
x
 
männliche Jugend U20
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
TV Jahn Walsrode
7,09
 
q
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
7,42
 
q
 
3.
38255
Bujak, Jannis
1998
NI
TuSpo Grünenplan
7,72
 
 
 
4.
37789
Ebel, Philipp
1997
NI
VfB Fallersleben
8,28
 
 
 
5.
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
8,48
 
 
 
 
5729
Yorke, Albert
1998
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
43645
Czchy, Jan Luca
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
7,27
 
q
 
2.
38326
Grontzki, Jan Henrik
1998
NI
VfL Bückeburg
7,49
 
q
 
3.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
7,66
 
q
 
4.
39989
von Estorff, Philip
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
7,78
 
 
 
5.
39258
Tönjes, Leif
1997
NI
OTB Osnabrück
7,91
 
 
 
6.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
8,00
 
 
 
 
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
7,38
 
q
 
2.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
7,49
 
q
 
3.
36516
Bock, Yannick Louis
1997
NI
SG Rodenberg
7,54
 
q
 
4.
6883
Pede, Max
1998
HH
Athletik Team Hamburg
7,60
 
q
 
5.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
7,74
 
 
 
6.
41301
Richter, Moritz
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
7,94
 
 
 
 
36641
Merseburger, Nils
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
7,25
 
q
 
2.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
7,39
 
q
 
3.
42318
Erhardt, Justin
1998
NI
TK zu Hannover
7,41
 
q
 
4.
610510
Hassane, Abdul Samed
1997
BR
SV Werder Bremen
7,51
 
q
 
5.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
7,80
 
 
 
 
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
7,42
 
q
 
2.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
7,62
 
q
 
3.
34647
Renner, Dominic
1998
NI
MTV Schöningen
7,64
 
q
 
4.
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
8,14
 
 
 
5.
6488
Goepfert, Felix
1999
HH
Hamburger SV
8,18
 
 
 
 
39927
Hansmann, Jan
1997
NI
VfL Lingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
TV Jahn Walsrode
7,06
 
 
 
2.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
7,23
 
 
 
3.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
7,25
 
 
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
7,34
 
 
 
5.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
7,35
 
 
 
6.
42318
Erhardt, Justin
1998
NI
TK zu Hannover
7,48
 
 
 
7.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
7,55
 
 
 
 
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
38326
Grontzki, Jan Henrik
1998
NI
VfL Bückeburg
7,47
 
 
 
2.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
7,50
 
 
 
3.
36516
Bock, Yannick Louis
1997
NI
SG Rodenberg
7,57
 
 
 
4.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
7,63
 
 
 
5.
6883
Pede, Max
1998
HH
Athletik Team Hamburg
7,63
 
 
 
6.
610510
Hassane, Abdul Samed
1997
BR
SV Werder Bremen
7,66
 
 
 
7.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
7,69
 
 
 
8.
34647
Renner, Dominic
1998
NI
MTV Schöningen
7,72
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
36025
Knopf, Lukas
1997
NI
TV Jahn Walsrode
7,06
 
 
 
2.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
7,23
 
 
 
3.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
7,25
 
 
 
4.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
7,34
 
 
 
5.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
7,35
 
 
 
6.
38326
Grontzki, Jan Henrik
1998
NI
VfL Bückeburg
7,47
 
 
 
7.
42318
Erhardt, Justin
1998
NI
TK zu Hannover
7,48
 
 
 
8.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
7,50
 
 
 
9.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
7,55
 
 
 
10.
36516
Bock, Yannick Louis
1997
NI
SG Rodenberg
7,57
 
 
 
11.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
7,63
 
 
 
12.
6883
Pede, Max
1998
HH
Athletik Team Hamburg
7,63
 
 
 
13.
610510
Hassane, Abdul Samed
1997
BR
SV Werder Bremen
7,66
 
 
 
14.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
7,69
 
 
 
15.
34647
Renner, Dominic
1998
NI
MTV Schöningen
7,72
 
 
 
 
41533
Schröer, Steffen
1999
NI
SC Osterbrock
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
23,91
 
 
 
2.
42318
Erhardt, Justin
1998
NI
TK zu Hannover
23,97
 
 
 
3.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
24,55
 
 
 
4.
39258
Tönjes, Leif
1997
NI
OTB Osnabrück
25,08
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
23,47
 
 
 
2.
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
24,02
 
 
 
3.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
24,48
 
 
 
4.
39989
von Estorff, Philip
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
25,20
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
23,57
 
 
 
2.
38326
Grontzki, Jan Henrik
1998
NI
VfL Bückeburg
23,95
 
 
 
3.
38219
Jüngerink, Jan
1998
NI
SV Sparta Werlte
26,02
 
 
 
4.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
26,12
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
23,36
 
 
 
2.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
23,91
 
 
 
3.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
24,86
 
 
 
4.
6488
Goepfert, Felix
1999
HH
Hamburger SV
26,16
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
22,51
 
 
 
2.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
22,66
 
 
 
3.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
24,43
 
 
 
4.
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
27,75
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
38277
Köpke, Dominik
1997
NI
OTB Osnabrück
22,51
 
 
 
2.
40958
Struckmann, Tim
1998
NI
SV Quitt Ankum
22,66
 
 
 
3.
37360
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
23,36
 
 
 
4.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
23,47
 
 
 
5.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
23,57
 
 
 
6.
41428
Wiggers, Benno
1998
NI
VfB Fallersleben
23,91
 
 
 
6.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
23,91
 
 
 
8.
38326
Grontzki, Jan Henrik
1998
NI
VfL Bückeburg
23,95
 
 
 
9.
42318
Erhardt, Justin
1998
NI
TK zu Hannover
23,97
 
 
 
10.
40122
Kapretz, Jan Luca
1998
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
24,02
 
 
 
11.
5882
Kock, Sebastian
1999
HH
Hamburger SV
24,43
 
 
 
12.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
24,48
 
 
 
13.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
24,55
 
 
 
14.
42554
Spitzenberg, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
24,86
 
 
 
15.
39258
Tönjes, Leif
1997
NI
OTB Osnabrück
25,08
 
 
 
16.
39989
von Estorff, Philip
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
25,20
 
 
 
17.
38219
Jüngerink, Jan
1998
NI
SV Sparta Werlte
26,02
 
 
 
18.
43269
Reichelt, Josef
1998
NI
VfB Fallersleben
26,12
 
 
 
19.
6488
Goepfert, Felix
1999
HH
Hamburger SV
26,16
 
 
 
20.
42629
Dalaf, Sahin
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
27,75
 
 
 
60 m Hürden (0.991 m) (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
38232
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
9,02
 
 
 
2.
34647
Renner, Dominic
1998
NI
MTV Schöningen
9,24
 
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
35600
Emmermacher, Tobias
1998
NI
MTV Friesen Bakede
1,80
 
 
 
2.
41301
Richter, Moritz
1998
NI
LAV 07 Bad Harzburg
1,80
 
 
 
3.
600453
Hornig, Florian
2000
WE
TSG Dülmen
1,75
 
 
 
 
38872
Renken, Stefan
1998
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
 
38219
Jüngerink, Jan
1998
NI
SV Sparta Werlte
abgem.
 
 
 
170
175
180
185
Emmermacher
xxo
xo
o
xxx
Richter
xo
xxo
xxo
xxx
Hornig
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
10.01.2016
1.
36857
Nwakor, Simon
1997
NI
TK zu Hannover
6,53
 
 
 
x
 
6,17
 
x
 
6,53
 
6,33
 
6,42
 
2.
37731
Severin, Niklas
1998
NI
MTV 49 Holzminden
6,46
 
 
 
6,14
 
6,44
 
6,46
 
6,21
 
6,27
 
5,78
 
3.
35918
Andreas, Jannik
1998
NI
TSV Mehrum
5,98
 
 
 
x
 
x
 
x
 
4,65
 
5,98
 
x
 
4.
34647
Renner, Dominic
1998
NI
MTV Schöningen
5,73
 
 
 
5,36
 
5,47
 
-
 
-
 
5,73
 
5,71
 
5.
39989
von Estorff, Philip
1997
NI
SG akquinet Lemwerder
5,63
 
 
 
4,47
 
3,40
 
5,63
 
5,49
 
4,36
 
5,17
 
6.
38255
Bujak, Jannis
1998
NI
TuSpo Grünenplan
5,51
 
 
 
5,35
 
5,51
 
5,47
 
5,31
 
5,50
 
5,40
 
7.
39983
Kleinekathöfer, Jan
1998
NI
SG akquinet Lemwerder
4,11
 
 
 
x
 
x
 
4,11
 
3,08
 
x
 
x
 
 
39522
Backs, Marian
1998
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
Männer
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
35773
Juretzko, Nikolai
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,17
 
q
 
2.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
7,58
 
 
 
3.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
7,96
 
 
 
4.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
8,13
 
 
 
5.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
SV Germania Helstorf
8,14
 
 
 
 
35990
Möller, Jonas
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
250279
Jokel, Kim-Christoph
1983
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
 
Scheer, Ruwen
1995
WE
SC Porta Westfalica-Nammen
7,26
 
q
 
2.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,37
 
q
 
3.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
7,43
 
q
 
4.
623958
Yacouba, Koné
1987
NI
TSV Burgdorf
8,15
 
 
 
5.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
8,32
 
 
 
 
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
TV Dinklage
abgem.
 
 
 
 
31477
Arndt, Dominique André
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
7,12
 
q
 
2.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
7,33
 
q
 
3.
42697
Krüger, Moritz
1995
NI
TSV Wennigsen
7,78
 
 
 
4.
35366
Brunotte, Reinhard
1955
NI
TSV Gronau
8,57
 
 
 
5.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
9,18
 
 
 
 
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
12812
Menn, Philipp
1995
WE
LG Kindelsberg Kreuztal
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
7,24
 
q
 
2.
250496
Hülle-Schwarz, Yannick
1993
BR
SV Werder Bremen
7,28
 
q
 
3.
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
7,47
 
q
 
4.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,50
 
 
 
5.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
8,32
 
 
 
 
250472
Tedsen, Tobias
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,24
 
q
 
2.
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,47
 
q
 
3.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
7,48
 
q
 
4.
610337
Petschenenko, Maxim
1990
BR
SV Werder Bremen
7,57
 
 
 
5.
 
Pszolla, Tobias
1964
NI
TSV Burgdorf
8,10
 
 
 
 
5865
Wenzig, David
1989
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
35727
Michel, Meißner
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
7,31
 
q
 
2.
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
7,45
 
q
 
3.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
7,52
 
 
 
4.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
7,72
 
 
 
5.
33683
Groenewold, Tobias
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
7,91
 
 
 
 
6733
Stuhlfelder, Jakob
1994
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
33169
Bruns, Christoph-René
1994
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,20
 
q
 
2.
6478
Owusu Müller, Dennis
1990
HH
Hamburger SV
7,20
 
q
 
3.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
7,33
 
q
 
4.
6735
Zöllner, Philip
1994
HH
Hamburger SV
7,40
 
q
 
5.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
7,45
 
q
 
6.
29241
Preiser, Thede
1990
NI
LG Göttingen
7,67
 
 
 
 
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
7,23
 
q
 
2.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
7,32
 
q
 
3.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,42
 
q
 
4.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
7,47
 
q
 
5.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
7,49
 
q
 
6.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,68
 
 
 
7.
42515
Thielbörger, Wolfgang
1934
NI
LG Göttingen
11,27
 
 
 
 
6794
Kaufmann, Jan
1994
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Männer
 
10.01.2016
1.
6478
Owusu Müller, Dennis
1990
HH
Hamburger SV
7,07
 
 
 
1.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
7,07
 
 
 
3.
35773
Juretzko, Nikolai
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,13
 
 
 
4.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,14
 
 
 
5.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,18
 
 
 
6.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
7,23
 
 
 
7.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
7,25
 
 
 
8.
 
Scheer, Ruwen
1995
WE
SC Porta Westfalica-Nammen
7,33
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Männer
 
10.01.2016
1.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
7,22
 
 
 
2.
250496
Hülle-Schwarz, Yannick
1993
BR
SV Werder Bremen
7,28
 
 
 
3.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
7,29
 
 
 
3.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
7,29
 
 
 
3.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
7,29
 
 
 
6.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,36
 
 
 
7.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,41
 
 
 
8.
6735
Zöllner, Philip
1994
HH
Hamburger SV
7,43
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Männer
 
10.01.2016
1.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
7,36
 
 
 
2.
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,41
 
 
 
3.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
7,44
 
 
 
4.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
7,46
 
 
 
5.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,53
 
 
 
6.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
7,57
 
 
 
 
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
 
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Männer
 
10.01.2016
1.
6478
Owusu Müller, Dennis
1990
HH
Hamburger SV
7,07
 
 
 
1.
20720
Onnen, Lasse
1985
NI
VfL Eintracht Hannover
7,07
 
 
 
3.
35773
Juretzko, Nikolai
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,13
 
 
 
4.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,14
 
 
 
5.
35900
Kirchhof, Tizian
1998
NI
LG Osterode
7,18
 
 
 
6.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
7,22
 
 
 
7.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
7,23
 
 
 
8.
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
7,25
 
 
 
9.
250496
Hülle-Schwarz, Yannick
1993
BR
SV Werder Bremen
7,28
 
 
 
10.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
7,29
 
 
 
10.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
7,29
 
 
 
10.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
7,29
 
 
 
13.
 
Scheer, Ruwen
1995
WE
SC Porta Westfalica-Nammen
7,33
 
 
 
14.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
7,36
 
 
 
14.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,36
 
 
 
16.
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,41
 
 
 
16.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
7,41
 
 
 
18.
6735
Zöllner, Philip
1994
HH
Hamburger SV
7,43
 
 
 
19.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
7,44
 
 
 
20.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
7,46
 
 
 
21.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
7,53
 
 
 
22.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
7,57
 
 
 
 
38352
Maschke, Joshua
1998
NI
TuS Altwarmbüchen
abgem.
 
 
 
 
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
 
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
23,37
 
 
 
2.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,65
 
 
 
3.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
30,10
 
 
 
200 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
250496
Hülle-Schwarz, Yannick
1993
BR
SV Werder Bremen
23,23
 
 
 
2.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
23,57
 
 
 
3.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
24,08
 
 
 
4.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
24,74
 
 
 
200 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
23,17
 
 
 
2.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,28
 
 
 
3.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
24,16
 
 
 
4.
43857
Steberl, Christoph
1990
NI
SG Misburg
27,50
 
 
 
200 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
22,96
 
 
 
2.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,69
 
 
 
3.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
24,62
 
 
 
4.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
28,07
 
 
 
200 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
23,10
 
 
 
2.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
23,30
 
 
 
3.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,48
 
 
 
4.
36921
Oppe, Andreas
1962
NI
SV Germania Helstorf
26,19
 
 
 
200 m Lauf (6. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
6735
Zöllner, Philip
1994
HH
Hamburger SV
23,53
 
 
 
2.
347
Benze, Nils
1972
NI
SV Germania Helstorf
25,47
 
 
 
3.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
26,68
 
 
 
 
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (7. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
22,86
 
 
 
2.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
24,81
 
 
 
3.
33683
Groenewold, Tobias
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
26,05
 
 
 
 
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
abgem.
 
 
 
200 m Lauf (8. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,19
 
 
 
2.
35773
Juretzko, Nikolai
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,45
 
 
 
3.
42697
Krüger, Moritz
1995
NI
TSV Wennigsen
24,72
 
 
 
4.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
SV Germania Helstorf
26,02
 
 
 
200 m Lauf (9. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
22,54
 
 
 
2.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,01
 
 
 
3.
12141
Bähre, Marcel
1978
NI
TuS Bothfeld
25,42
 
 
 
4.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
26,49
 
 
 
200 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.01.2016
1.
34264
Wolters, Robert
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,19
 
 
 
2.
35773
Juretzko, Nikolai
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
22,45
 
 
 
3.
4573
Gnoss, Sören
1990
HH
TSG Bergedorf
22,54
 
 
 
4.
4958
Neblung, Alexander
1993
HH
TSG Bergedorf
22,86
 
 
 
5.
5461
Neblung, Markus
1995
HH
TSG Bergedorf
22,96
 
 
 
6.
40797
Prietz, Malte
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,01
 
 
 
7.
5310
Neblung, Sebastian
1995
HH
SC Poppenbüttel
23,10
 
 
 
8.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
23,17
 
 
 
9.
250496
Hülle-Schwarz, Yannick
1993
BR
SV Werder Bremen
23,23
 
 
 
10.
35091
Napp, Daniel
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
23,28
 
 
 
11.
40391
Voges, Samuel
1996
NI
TSV Wennigsen
23,30
 
 
 
12.
250471
Lange, Timo
1996
BR
SV Werder Bremen
23,37
 
 
 
13.
6735
Zöllner, Philip
1994
HH
Hamburger SV
23,53
 
 
 
14.
28043
Kinast, Volker
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
23,57
 
 
 
15.
35047
Küch, Benjamin
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
23,65
 
 
 
16.
29012
Sievert, Robert
1992
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
23,69
 
 
 
17.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
24,08
 
 
 
18.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
24,16
 
 
 
19.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
24,48
 
 
 
20.
40485
Trampler, Jasper
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
24,62
 
 
 
21.
42697
Krüger, Moritz
1995
NI
TSV Wennigsen
24,72
 
 
 
22.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
24,74
 
 
 
23.
22029
Harmening, Matthias
1986
NI
TKJ Sarstedt
24,81
 
 
 
24.
12141
Bähre, Marcel
1978
NI
TuS Bothfeld
25,42
 
 
 
25.
347
Benze, Nils
1972
NI
SV Germania Helstorf
25,47
 
 
 
26.
36228
Schuh, Carsten
1965
NI
SV Germania Helstorf
26,02
 
 
 
27.
33683
Groenewold, Tobias
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
26,05
 
 
 
28.
36921
Oppe, Andreas
1962
NI
SV Germania Helstorf
26,19
 
 
 
29.
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
26,49
 
 
 
30.
27143
Niederkrome, Jens
1987
NI
LG Kreis Verden
26,68
 
 
 
31.
43857
Steberl, Christoph
1990
NI
SG Misburg
27,50
 
 
 
32.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
28,07
 
 
 
33.
28427
Wagner, Jens
1965
NI
SG Misburg
30,10
 
 
 
 
42606
Küchler, Christian
1992
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
148259
Fenske, Lukas
1996
WE
TV Mettingen
abgem.
 
 
 
400 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
52,75
 
 
 
2.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
52,80
 
 
 
3.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
52,87
 
 
 
400 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
51,63
 
 
 
2.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
52,12
 
 
 
3.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
53,46
 
 
 
4.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
1:07,83
 
 
 
400 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
51,69
 
 
 
2.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
52,85
 
 
 
3.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
53,13
 
 
 
4.
36921
Oppe, Andreas
1962
NI
SV Germania Helstorf
57,06
 
 
 
400 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
52,17
 
 
 
2.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
53,99
 
 
 
3.
6985
Ibili, Ahmet
1993
HH
Hamburger SV
54,79
 
 
 
4.
607238
Brunn, Christian
1997
WE
LC Paderborn
55,54
 
 
 
400 m Lauf (5. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
51,17
 
 
 
2.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
51,69
 
 
 
3.
34624
Plemper, Jonathan
1995
NI
LG Osnabrück
53,93
 
 
 
4.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
LAV Hamburg-Nord
54,46
 
 
 
400 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.01.2016
1.
29171
Bromann, Felix
1990
NI
Hannover Athletics
51,17
 
 
 
2.
38217
Hanekamp, Nils
1998
NI
SV Sparta Werlte
51,63
 
 
 
3.
610441
Yacoubou, Silas
1997
BR
SV Werder Bremen
51,69
 
 
 
3.
35621
Rofalski, Domenik
1994
NI
SG Misburg
51,69
 
 
 
5.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
52,12
 
 
 
6.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
52,17
 
 
 
7.
37561
Gerbrand, Steffen
1996
NI
LG Papenburg-Aschendorf
52,75
 
 
 
8.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
52,80
 
 
 
9.
37447
Meyer, Nils-Henrik
1997
NI
LAV Zeven
52,85
 
 
 
10.
6550
Vinke, Hendrik
1993
HH
Hamburger SV
52,87
 
 
 
11.
34270
Rittner, Tiago
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
53,13
 
 
 
12.
40675
Meyer, Frederic
1988
NI
LG Braunschweig
53,46
 
 
 
13.
34624
Plemper, Jonathan
1995
NI
LG Osnabrück
53,93
 
 
 
14.
35615
Stanczyk, Marvin
1992
NI
SG Misburg
53,99
 
 
 
15.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
LAV Hamburg-Nord
54,46
 
 
 
16.
6985
Ibili, Ahmet
1993
HH
Hamburger SV
54,79
 
 
 
17.
607238
Brunn, Christian
1997
WE
LC Paderborn
55,54
 
 
 
18.
36921
Oppe, Andreas
1962
NI
SV Germania Helstorf
57,06
 
 
 
19.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
1:07,83
 
 
 
800 m Lauf (1. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
2:16,28
 
 
 
2.
43853
Werth, Marius
1995
NI
SV Germania Helstorf
2:19,78
 
 
 
3.
35418
Blanke, Paul
1995
NI
Lehrter SV
2:20,46
 
 
 
4.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:21,26
 
 
 
5.
43857
Steberl, Christoph
1990
NI
SG Misburg
2:21,44
 
 
 
6.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
2:36,34
 
 
 
800 m Lauf (2. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
42642
Paulsen, Jörn-Asmus
1985
NI
Hannover 96
2:05,74
 
 
 
2.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:07,30
 
 
 
3.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
SV Germania Helstorf
2:10,83
 
 
 
4.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
2:13,01
 
 
 
5.
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
2:18,99
 
 
 
800 m Lauf (3. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
2:00,93
 
 
 
2.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:04,29
 
 
 
3.
36713
Steinert, Samuel
1997
NI
Eintracht Hildesheim
2:04,74
 
 
 
4.
607227
Paulus, Simon
1995
WE
LC Paderborn
2:05,45
 
 
 
5.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
2:13,33
 
 
 
6.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
2:13,77
 
 
 
800 m Lauf (4. Zeitlauf) - Männer
 
10.01.2016
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:55,75
 
 
 
2.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
1:58,01
 
 
 
3.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:58,46
 
 
 
4.
36987
Stemwedel, Artur
1997
NI
TSV Wennigsen
1:59,78
 
 
 
5.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
2:01,86
 
 
 
 
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
800 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Männer
 
10.01.2016
1.
8060
Dietrich, Enrico
1986
ST
VfB Germania Halberstadt
1:55,75
 
 
 
2.
41410
Meier, Gerwin
1993
NI
LG Braunschweig
1:58,01
 
 
 
3.
31024
Ehlers, Tobias
1992
NI
Hannover 96
1:58,46
 
 
 
4.
36987
Stemwedel, Artur
1997
NI
TSV Wennigsen
1:59,78
 
 
 
5.
36914
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
2:00,93
 
 
 
6.
35808
Frommhagen, Marcel
1991
NI
LG Braunschweig
2:01,86
 
 
 
7.
24686
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:04,29
 
 
 
8.
36713
Steinert, Samuel
1997
NI
Eintracht Hildesheim
2:04,74
 
 
 
9.
607227
Paulus, Simon
1995
WE
LC Paderborn
2:05,45
 
 
 
10.
42642
Paulsen, Jörn-Asmus
1985
NI
Hannover 96
2:05,74
 
 
 
11.
36703
Lork, Christopher
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
2:07,30
 
 
 
12.
40030
Tschörtner, Benjamin
1984
NI
SV Germania Helstorf
2:10,83
 
 
 
13.
375
Piech, Andreas
1971
NI
TSV Brunkensen
2:13,01
 
 
 
14.
36860
Bostelmann, Johannes
1997
NI
LG Nordheide
2:13,33
 
 
 
15.
41814
Papenfuß, Nils
1998
NI
TSG Westerstede
2:13,77
 
 
 
16.
14007
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
2:16,28
 
 
 
17.
39931
Redeker, Gero
1998
NI
VfB Fallersleben
2:18,99
 
 
 
18.
43853
Werth, Marius
1995
NI
SV Germania Helstorf
2:19,78
 
 
 
19.
35418
Blanke, Paul
1995
NI
Lehrter SV
2:20,46
 
 
 
20.
3369
Muschiol, Andreas
1962
NI
SG Misburg
2:21,26
 
 
 
21.
43857
Steberl, Christoph
1990
NI
SG Misburg
2:21,44
 
 
 
22.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
2:36,34
 
 
 
 
40196
Pütz, Josh
1996
NI
OTB Osnabrück
aufg.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (1. Zeitvorlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
6990
Riemann, Johannes
1991
HH
Hamburger SV
8,32
 
q
 
2.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
8,44
 
q
 
3.
12141
Bähre, Marcel
1978
NI
TuS Bothfeld
8,69
 
q
 
4.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
8,72
 
q
 
5.
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
8,94
 
q
 
6.
33683
Groenewold, Tobias
1995
NI
VfL Eintracht Hannover
10,15
 
 
 
 
35727
Michel, Meißner
1996
NI
SC Kirchweyhe und Westerweyhe
abgem.
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (2. Zeitvorlauf) - Männer
 
09.01.2016
1.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
8,17
 
q
 
2.
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
8,35
 
q
 
3.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
8,71
 
q
 
4.
250470
Gilani, Said
1996
BR
SV Werder Bremen
9,40
 
 
 
60 m Hürden (1.067 m) (Finale) - Männer
 
10.01.2016
1.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
8,18
 
 
 
2.
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
8,25
 
 
 
3.
250314
Wedekämper, Felix
1988
BR
SV Werder Bremen
8,41
 
 
 
4.
12141
Bähre, Marcel
1978
NI
TuS Bothfeld
8,73
 
 
 
5.
35757
Lembach, Kevin
1995
NI
LAV Zeven
8,74
 
 
 
6.
31221
Ulrich, Michael
1994
NI
TSV Germania Helmstedt
9,11
 
 
 
 
32887
Bahlmann, Jascha
1991
NI
LG Osnabrück
abgem.
 
 
 
 
6990
Riemann, Johannes
1991
HH
Hamburger SV
abgem.
 
 
 
4 x 200 m Staffel (Finale) - Männer
 
09.01.2016
1.
VfL Eintracht Hannover 1
NI
1:32,33
 
 
Prietz, Malte  1996
Möller, Jonas  1994
Kolter, Lennard  1991
Napp, Daniel  1993
2.
TSV Wennigsen 1
NI
1:36,48
 
 
Kaiser, Jörn  1998
Spitzenberg, Leon  1998
Weber, Konrad  1999
Kayser, Jonas  1999
 
VfL Eintracht Hannover 2
NI
disq.
 
 
Kinast, Volker  1990
Rittner, Tiago  1995
Trampler, Jasper  1996
Groenewold, Tobias  1995
2. Läufer hat zu früh die Bahn gewechselt
Hochsprung (Finale) - Männer
 
10.01.2016
1.
28033
Gilde, Maximilian
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
1,91
 
 
 
2.
36256
Stöckmann, Florian
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
1,85
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
 
36764
Jäger, Malte
1990
NI
LG Göttingen
abgem.
 
 
 
 
35747
Boog, Jannik
1996
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
37650
Steinbach, Peter Paul
1992
NI
LG Kreis Verden
o.g.V.
 
 
 
170
175
180
185
188
191
196
Gilde
-
-
o
o
-
xxo
xxx
Stöckmann
-
o
o
xxo
xxx
Steinbach
xxx
Stabhochsprung (Finale) - Männer
 
10.01.2016
1.
5760
Stracke, Julius
1995
HH
Athletik Team Hamburg
4,60
 
 
 
2.
174320
Lüders, Tim
1991
SH
TSV LoLa
3,70
 
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
320
340
360
370
380
390
400
410
420
430
440
450
460
470
480
Stracke
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
xo
-
xxx
Lüders
-
xo
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale/Anlage 1) - Männer
 
10.01.2016
1.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
6,71
 
 
 
x
 
6,71
 
-
 
-
 
-
 
2.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
6,57
 
 
 
x
 
5,80
 
6,57
 
5,20
 
6,38
 
6,33
 
3.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
LAV Hamburg-Nord
5,77
 
 
 
5,38
 
5,64
 
5,77
 
x
 
x
 
x
 
4.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,47
 
 
 
5,18
 
5,45
 
5,47
 
5,16
 
3,89
 
-
 
 
35747
Boog, Jannik
1996
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Anlage 2) - Männer
 
10.01.2016
1.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
6,06
 
 
 
5,62
 
5,88
 
5,69
 
x
 
x
 
6,06
 
2.
37671
Kuhlmann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
5,59
 
 
 
x
 
x
 
5,44
 
3,96
 
x
 
5,59
 
3.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
5,01
 
 
 
4,82
 
4,80
 
4,75
 
5,01
 
4,95
 
4,83
 
4.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
4,29
 
 
 
4,03
 
3,86
 
3,68
 
3,76
 
4,11
 
4,29
 
 
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
34445
Bade, Henrik
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen ) - Männer
 
10.01.2016
1.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
6,71
 
 
 
x
 
6,71
 
-
 
-
 
-
 
2.
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
6,57
 
 
 
x
 
5,80
 
6,57
 
5,20
 
6,38
 
6,33
 
3.
41534
Jaske, Dario
1995
NI
SC Osterbrock
6,06
 
 
 
5,62
 
5,88
 
5,69
 
x
 
x
 
6,06
 
4.
5755
Hiemann, Josef
1991
HH
LAV Hamburg-Nord
5,77
 
 
 
5,38
 
5,64
 
5,77
 
x
 
x
 
x
 
5.
37671
Kuhlmann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
5,59
 
 
 
x
 
x
 
5,44
 
3,96
 
x
 
5,59
 
6.
34083
Schusdzarra, Kevin
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
5,47
 
 
 
5,18
 
5,45
 
5,47
 
5,16
 
3,89
 
-
 
7.
18920
Heinrich, Jan
1979
NI
Lehrter SV
5,01
 
 
 
4,82
 
4,80
 
4,75
 
5,01
 
4,95
 
4,83
 
8.
41167
Kühne, Felix
1992
NI
VfB Fallersleben
4,29
 
 
 
4,03
 
3,86
 
3,68
 
3,76
 
4,11
 
4,29
 
 
27845
Rothmann, Steffen
1991
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
 
24201
Onnen, Kjell
1990
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
35747
Boog, Jannik
1996
NI
TSV Wennigsen
abgem.
 
 
 
 
34445
Bade, Henrik
1995
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
abgem.
 
 
 
 
31097
Ziesing, Torben
1995
NI
Hannover 96
abgem.
 
 
 
Dreisprung (Finale) - Männer
 
10.01.2016
1.
179430
Gavrilov, Georg
1996
SH
LBV Phönix Lübeck
13,94
 
 
 
13,94
 
x
 
x
 
13,70
 
13,50
 
x
 
2.
30995
Scherfose, Patrick
1991
NI
LG Weserbergland
13,69
 
 
 
-
 
x
 
13,32
 
13,59
 
13,69
 
-
 
3.
33017
Wilkens, Jannes
1993
NI
TV Dinklage
12,70
 
 
 
12,62
 
12,46
 
12,30
 
12,32
 
x
 
12,70
 
4.
37981
Walz, Thomas
1998
NI
SG Misburg
12,26
 
 
 
11,90
 
12,26
 
11,98
 
11,71
 
11,95
 
11,89
 
5.
38093
Debbeler, Felix
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
12,22
 
 
 
11,97
 
11,77
 
11,80
 
12,22
 
11,91
 
11,92
 
6.
37671
Kuhlmann, Fabian
1997
NI
LG Osnabrück
11,86
 
 
 
11,86
 
x
 
11,85
 
10,13
 
x
 
10,05
 
7.
250475
Stauffenberg, Alexander
1997
BR
SV Werder Bremen
11,83
 
 
 
11,74
 
11,83
 
11,73
 
-
 
11,64
 
11,59
 
8.
40661
Skretzka, Torben
1994
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
11,72
 
 
 
11,69
 
11,66
 
11,72
 
11,66
 
x
 
11,70
 
9.
600453
Hornig, Florian
2000
WE
TSG Dülmen
11,46
 
 
 
11,25
 
11,30
 
11,46
 
10.
40200
Piechatzek, Lukas
1998
NI
VfL Lingen
11,41
 
 
 
11,41
 
10,77
 
10,71
 
11.
43424
Ziegler, Linus
1998
NI
LG HanstedtII-Wellend.-Wriedel
9,62
 
 
 
9,62
 
9,41
 
x
 
 
13101
Sebastian, Jörg
1976
NI
TSV Lelm
abgem.
 
 
 
 
36544
Knüpling, Louis
1994
NI
TSV Asendorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
Senioren M40
4 x 200 m Staffel (Finale) - Senioren M40
 
09.01.2016
1.
StG Helstorf-Lohnde-MTV49 1
NI
1:41,15
 
 
Sander, Frank  1973
Benze, Nils  1972
Bansa, Matthias  1970
Geweke, Holger  1975
Jugend W14
60 m Lauf (1. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
8,56
 
q
 
2.
605049
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
8,74
 
q
 
3.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
8,75
 
q
 
4.
41831
Gries, Lisa
2002
NI
LG Nordheide
9,02
 
 
 
5.
 
Bittner, Alicia
2002
NI
LG Osnabrück
9,27
 
 
 
6.
41380
Conn, Gina
2002
NI
TSV Wehdel
9,47
 
 
 
7.
42277
Friesen, Evita
2002
NI
TuS Bothfeld
9,49
 
 
 
60 m Lauf (2. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
8,49
 
q
 
2.
43903
Bücker, Celina
2002
NI
LG Osnabrück
8,58
 
q
 
3.
43131
Essmann, Lina
2002
NI
BTB Oldenburg
9,18
 
 
 
4.
41934
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
9,20
 
 
 
5.
610507
Himmelreich, Emma
2002
BR
SV Werder Bremen
9,23
 
 
 
 
43814
Päper, Melina
2002
NI
LG Nordheide
abgem.
 
 
 
 
42774
Koopmann, Alexandra
2002
NI
TuS Haren
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (3. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
8,40
 
q
 
2.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
8,57
 
q
 
3.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
8,69
 
q
 
4.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
8,70
 
q
 
5.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
8,84
 
q
 
6.
613346
Pauer, Kira
2002
WE
LAZ Regio Herford
8,99
 
q
 
7.
610032
Gresens, Benthe
2002
BR
SV Werder Bremen
9,50
 
 
 
60 m Lauf (4. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
8,39
 
q
 
2.
43902
Schiller, Daria
2002
NI
LG Osnabrück
8,61
 
q
 
3.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
8,63
 
q
 
4.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
8,88
 
q
 
5.
42484
Zier, Alina
2002
NI
VfL Löningen
8,99
 
 
 
6.
41384
Bürgerhoff, Kaja
2002
NI
TSV Wehdel
9,19
 
 
 
7.
43537
Franke, Katrin
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
9,67
 
 
 
60 m Lauf (5. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
42235
Kliesch, Finja
2002
NI
Vareler TB
8,51
 
q
 
2.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
8,61
 
q
 
3.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,73
 
q
 
4.
43350
Otte, Sina
2002
NI
LG Celle-Land
9,04
 
 
 
5.
41761
Bade, Marie
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,05
 
 
 
6.
42856
Steffen, Mette
2002
NI
TSV Wehdel
9,77
 
 
 
7.
37201
Ebel, Roswitha
1963
NI
LAC Langenhagen
9,97
 
 
 
 
41669
Gavey, Samantha
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (6. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
8,60
 
q
 
2.
250489
Walter, Billra
2002
BR
SV Werder Bremen
9,08
 
 
 
3.
623944
Lautenstengel, Lilly
2002
NI
TK zu Hannover
9,75
 
 
 
4.
43558
Krüger, Kaya
2002
NI
LG Celle-Land
10,39
 
 
 
 
42095
Ballüer, Helena
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
abgem.
 
 
 
 
43657
Hollmann, Anna
2002
NI
LC Hansa Stuhr
abgem.
 
 
 
 
41931
Vollerthun, Tami Marie
2002
NI
LG Weserbergland
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (7. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
8,46
 
q
 
2.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
8,77
 
q
 
3.
43399
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
8,99
 
 
 
4.
43790
Schlie, Theresa
2002
NI
LG Osnabrück
9,03
 
 
 
5.
42229
Vatareck, Kira
2002
NI
Vareler TB
9,53
 
 
 
6.
623441
Pohlabeln, Lara
2002
NI
SV Sparta Werlte
11,18
 
 
 
 
42231
Kaupert, Amelie
2002
NI
Vareler TB
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (8. Zeitvorlauf) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
8,70
 
q
 
2.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
8,91
 
q
 
3.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
8,97
 
q
 
4.
250492
Gerber, Betty
2002
BR
SV Werder Bremen
9,03
 
 
 
5.
41732
Weiß, Annika
2002
NI
LG Weserbergland
9,34
 
 
 
6.
43781
Bortfeld, Luisa
2002
NI
VfL Eintracht Hannover
9,74
 
 
 
 
41236
Kolbe, Smilla
2002
NI
TK zu Hannover
abgem.
 
 
 
 
43705
Müller, Luna Marie
2002
NI
TuS Bothfeld
abgem.
 
 
 
60 m Lauf (A-Finale) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
8,29
 
 
 
2.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
8,40
 
 
 
3.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
8,42
 
 
 
4.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
8,43
 
 
 
5.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
8,50
 
 
 
6.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
8,55
 
 
 
7.
42235
Kliesch, Finja
2002
NI
Vareler TB
8,58
 
 
 
8.
43903
Bücker, Celina
2002
NI
LG Osnabrück
8,58
 
 
 
60 m Lauf (B-Finale) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
8,53
 
 
 
2.
43902
Schiller, Daria
2002
NI
LG Osnabrück
8,56
 
 
 
3.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
8,59
 
 
 
4.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,65
 
 
 
5.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
8,69
 
 
 
6.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
8,75
 
 
 
7.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
8,79
 
 
 
8.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
8,80
 
 
 
60 m Lauf (C-Finale) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
8,79
 
 
 
2.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
8,80
 
 
 
3.
605049
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
8,83
 
 
 
4.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
8,84
 
 
 
5.
43924
Boeijink, Esther
2002
NI
LG Celle-Land
8,96
 
 
 
6.
40404
Kriebel, Jule
2002
NI
LG Osterode
8,99
 
 
 
7.
43280
Butter, Marie
2002
NI
VSV Rössing
9,03
 
 
 
8.
613346
Pauer, Kira
2002
WE
LAZ Regio Herford
9,25
 
 
 
60 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
09.01.2016
1.
250490
Kahl, Merle
2002
BR
SV Werder Bremen
8,29
 
 
 
2.
42775
Koop, Jasmin
2002
NI
TuS Haren
8,40
 
 
 
3.
41239
Siemer, Lara
2002
NI
TK zu Hannover
8,42
 
 
 
4.
41743
Geise, Helen
2002
NI
TSV Wehdel
8,43
 
 
 
5.
42283
Riekert, Chiara
2002
NI
TuS Bothfeld
8,50
 
 
 
6.
41309
Bauleke, Greta
2002
NI
TK zu Hannover
8,53
 
 
 
7.
42060
Rozok, Nela
2002
NI
SV Alfeld
8,55
 
 
 
8.
43902
Schiller, Daria
2002
NI
LG Osnabrück
8,56
 
 
 
9.
42235
Kliesch, Finja
2002
NI
Vareler TB
8,58
 
 
 
10.
43903
Bücker, Celina
2002
NI
LG Osnabrück
8,58
 
 
 
11.
41238
Gebauer, Anne
2002
NI
TK zu Hannover
8,59
 
 
 
12.
38682
Schäfer, Fenja
2002
NI
FTSV Jahn Brinkum
8,65
 
 
 
13.
40952
Wölke, Svenja
2002
NI
TK zu Hannover
8,69
 
 
 
14.
42131
Welk, Julia
2002
NI
TV Loxstedt
8,75
 
 
 
15.
42233
Dallaserra, Medea Talida
2002
NI
Vareler TB
8,79
 
 
 
15.
43356
Hammermeister, Lea
2002
NI
LG Nordheide
8,79
 
 
 
17.
42055
Sanders, Theresa
2002
NI
SV Sparta Werlte
8,80
 
 
 
17.
40353
Zirbus, Lisa
2002
NI
LG Osterode
8,80
 
 
 
19.
605049
Mekok, Apolline
2002
NI
TK zu Hannover
8,83
 
 
 
20.
41383
Feistle, Lena
2002
NI
TSV Wehdel
8,84
 
 
 
21.
43924
Boeijink, Esther