Paderborner Hallenmeeting
Paderborn, am 13.12.2015
Ergebnisliste
weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Frauen
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Männer

60m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:40

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Heß Feio 2002 TSV Wennigsen 7,75 4./II
2. 555 Niehaus Tom 2001 SC Melle 03 7,86 2./I
3. 997 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn e.V. 7,97 3./I
503 Lohmann Simon 2001 LC Paderborn e.V. ab.

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Wang Zijian 2000 VfB Fichte Bielefeld 7,34 1./II
2. 709 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 7,50 2./II
3. 561 Rekitt Marcel 2000 SC Melle 03 7,68 3./II
4. 557 Seelhöfer Mathis 2000 SC Melle 03 7,82 1./I
5. 706 Grote Jan 2000 DJK Grün-Weiß Werl 8,00 5./II
6. 821 Diakite Malik 2000 LG Lippe-Süd 8,01 4./I

60m, männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Jugend M14 - Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 997 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn e.V. 7,89 q
2. 782 Wilhelm Jan 2001 TSV Wennigsen 7,97
3. 765 Kulak Niklas 2002 LG Kreis Gütersloh 09 8,00
4. 570 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 8,32

Jugend M14 - Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Heß Feio 2002 TSV Wennigsen 7,77 q
2. 555 Niehaus Tom 2001 SC Melle 03 7,89 q
3. 998 Zwiener Janis 2001 LC Paderborn e.V. 7,95
4. 797 Salmann Jonas 2001 DJK "Adler" Brakel 8,15

Jugend M14 - Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Lohmann Simon 2001 LC Paderborn e.V. 7,85 q
2. 754 Füchtjohann Sven 2001 LG Kreis Gütersloh 09 7,91
3. 818 Krog Johannes 2001 HLC Höxter 8,58

Jugend M15 - Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Wang Zijian 2000 VfB Fichte Bielefeld 7,43 q
2. 561 Rekitt Marcel 2000 SC Melle 03 7,71 q
3. 706 Grote Jan 2000 DJK Grün-Weiß Werl 7,84 q
4. 567 Vogt Ruben 2000 LC Paderborn e.V. 7,94
5. 542 Dobschanski Jan 2000 LG Ahlen 8,26


Jugend M15 - Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 7,57 q
2. 547 Niesmann Steffen 2000 LG Ahlen 7,92
3. 799 Blanke Johannes 2000 DJK "Adler" Brakel 7,95
4. 560 Hebbe Ramires 2000 SC Melle 03 8,05
5. 705 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 8,08


Jugend M15 - Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Seelhöfer Mathis 2000 SC Melle 03 7,84 q
1. 821 Diakite Malik 2000 LG Lippe-Süd 7,84 q
3. 872 Fischer Max 2000 TSV Hagen 1860 8,27
4. 673 Ostermann Kevin 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 8,70
5. 976 Frenzel Filip 2000 LC Paderborn e.V. 8,88

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:10

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Lohmann Simon 2001 LC Paderborn e.V. 38,96 1./I
2. 719 Schmitz Robin 2001 TSVE 1890 Bielefeld 41,08 2./I
3. 895 Euhus Nick 2001 OTB Osnabrück 41,56 1./II
4. 630 Flammann Nic 2001 GSV Eintracht Baunatal 41,99 2./II
5. 769 Schultz Maximilian 2001 SC Eintracht Hamm 45,12 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Seelhöfer Mathis 2000 SC Melle 03 38,72 1./IV
2. 561 Rekitt Marcel 2000 SC Melle 03 39,35 1./V
3. 628 Pieper Lukas 2000 LG Geseke 40,48 2./IV
4. 884 Borgelt Julian 2000 LG Kreis Gütersloh 09 40,55 3./IV
5. 631 Apel Justin 2000 GSV Eintracht Baunatal 41,11 1./III
6. 563 Eggert Niklas 2000 SV Ubbedissen 42,03 2./III
7. 958 Löser Cedric 2000 LC Paderborn e.V. 42,48 2./V
8. 817 Robitzsch Kolja 2000 HLC Höxter 43,50 3./V
9. 621 Höft Jacob 2000 LG Ems Warendorf 43,52 3./III
10. 504 Borlisch Vincent 2000 LC Paderborn e.V. 44,03 4./III

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Schneider Simon 2001 LG Rheinhardswald 2:07,31 1./I
2. 914 Holtbrrügge Tim 2001 LF Lüchtringen 2:09,42 2./I
3. 507 Austerschmidt Nico 1999 LC Paderborn e.V. 2:11,15 3./I
4. 842 Kipker Julian 1999 Wuppertaler SV 2:14,96 4./I
5. 841 Hübner Mike 1999 Wuppertaler SV 2:15,52 5./I
6. 509 Kleibrink Pascal 2001 LC Paderborn e.V. 2:16,61 6./I
7. 915 Holtbrügge Jan 1999 LF Lüchtringen 2:19,46 7./I
8. 673 Ostermann Kevin 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 2:20,49 8./I
9. 558 Lührmann Moritz 2000 SC Melle 03 2:25,72 9./I
10. 952 Eversmeyer Niklas 2001 SC Melle 03 2:35,83 10./I
aW 723 Dresel Yannik 2000 ASV Köln 2:33,52 I

3000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 627 Schwarzer Christian 2001 LG Geseke 11:52,23 2./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Knaust Marvin 2000 MT 1861 Melsungen 10:29,16 1./I

60m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 16:40

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Fadire Joshua 2001 TV Löhne Bahnhof 9,01 1./II
2. 570 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 9,13 1./I
3. 765 Kulak Niklas 2002 LG Kreis Gütersloh 09 10,01 2./I
4. 555 Niehaus Tom 2001 SC Melle 03 10,60 3./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 821 Diakite Malik 2000 LG Lippe-Süd 9,25 2./II
2. 705 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 9,32 3./II

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:30

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 570 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 1,76
2. 754 Füchtjohann Sven 2001 LG Kreis Gütersloh 09 1,73
3. 587 Fadire Joshua 2001 TV Löhne Bahnhof 1,67
997 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn e.V. ab.

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 716 Linde Daniel 2000 VfB Fichte Bielefeld 1,82
2. 796 Robers Johannes 2000 TSG-Harsewinkel 1,70
3. 905 Franzen Julius 2000 TSG Wieseck e.V. 1,58
4. 996 Dreker Julius 2000 LC Paderborn e.V. 1,50
575 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 n.a.
559 Holtkamp Marc 2000 SC Melle 03 ab.
558 Lührmann Moritz 2000 SC Melle 03 ab.
995 Stornebel Max 2000 LC Paderborn e.V. ab.

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:20

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 587 Fadire Joshua 2001 TV Löhne Bahnhof 5,31
2. 998 Zwiener Janis 2001 LC Paderborn e.V. 5,25
3. 797 Salmann Jonas 2001 DJK "Adler" Brakel 5,18
4. 997 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn e.V. 5,07
5. 765 Kulak Niklas 2002 LG Kreis Gütersloh 09 5,01
6. 895 Euhus Nick 2001 OTB Osnabrück 4,73
7. 818 Krog Johannes 2001 HLC Höxter 4,45
798 Lemke Thoralf 2001 DJK "Adler" Brakel ab.
855 Kuhfuß Nils 2001 TSV Hagen 1860 ab.

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 710 Wang Zijian 2000 VfB Fichte Bielefeld 6,53
2. 709 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 5,88
3. 817 Robitzsch Kolja 2000 HLC Höxter 5,54
4. 705 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 5,45
5. 821 Diakite Malik 2000 LG Lippe-Süd 5,44
6. 799 Blanke Johannes 2000 DJK "Adler" Brakel 5,31
7. 560 Hebbe Ramires 2000 SC Melle 03 5,27
8. 706 Grote Jan 2000 DJK Grün-Weiß Werl 5,22
9. 796 Robers Johannes 2000 TSG-Harsewinkel 4,53
10. 905 Franzen Julius 2000 TSG Wieseck e.V. 4,20
11. 621 Höft Jacob 2000 LG Ems Warendorf 4,06
904 Frank Magnus 2000 TSG Wieseck e.V. ab.
948 Bartsch Nelson 2000 LAV Bünde ab.

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:30

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 13,21
2. 587 Fadire Joshua 2001 TV Löhne Bahnhof 12,22
3. 818 Krog Johannes 2001 HLC Höxter 8,91
4. 797 Salmann Jonas 2001 DJK "Adler" Brakel 7,03
798 Lemke Thoralf 2001 DJK "Adler" Brakel o.g.V.

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Frenzel Filip 2000 LC Paderborn e.V. 12,95
2. 821 Diakite Malik 2000 LG Lippe-Süd 11,73
3. 560 Hebbe Ramires 2000 SC Melle 03 10,88
4. 872 Fischer Max 2000 TSV Hagen 1860 10,55
5. 796 Robers Johannes 2000 TSG-Harsewinkel 9,92
575 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 o.g.V.

60m, Männer - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Polkowski Robert 1994 LT DSHS Köln 6,79 1./II
2. 596 Müller Steven 1990 LC Paderborn e.V. 7,04 2./II
3. 702 Mertens Cedric 1991 DJK Grün-Weiß Werl 7,12 3./II
4. 770 Pelka Phillip 1995 SC Eintracht Hamm 7,25 4./II
5. 595 Faßbender Jens 1989 LT DSHS Köln 7,32 5./II
6. 742 Grote Marc 1990 LTV Lippstadt 7,43 1./I
7. 510 Peschel Sebastian 1985 LC Paderborn e.V. 7,62 2./I
8. 652 Lehmenkühler Florian 1990 LAC Veltins Hochsauerland 7,63 3./I
9. 613 Hodgson Jamie 1972 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 7,65 4./I
10. 743 Lämmchen Benedikt 1992 LTV Lippstadt 7,70 5./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 702 Mertens Cedric 1991 DJK Grün-Weiß Werl 7,22 q
2. 742 Grote Marc 1990 LTV Lippstadt 7,51 q
3. 753 Fiedler Alexander 1984 LG Kreis Gütersloh 09 7,85
4. 845 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 8,02
5. 791 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 8,61

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 Pelka Phillip 1995 SC Eintracht Hamm 7,24 q
2. 510 Peschel Sebastian 1985 LC Paderborn e.V. 7,56 q
3. 652 Lehmenkühler Florian 1990 LAC Veltins Hochsauerland 7,62 q
4. 848 Deutscher Niklas 1995 TV Deilinghofen 7,70
5. 603 Zinram Wilfried 1951 SV Brackwede 9,19

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Polkowski Robert 1994 LT DSHS Köln 6,81 q
2. 596 Müller Steven 1990 LC Paderborn e.V. 7,05 q
3. 949 Düsterhöft Andre 1993 LAV Bünde 7,67
4. 704 Broszeit Janik 1994 DJK Grün-Weiß Werl 7,77

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 595 Faßbender Jens 1989 LT DSHS Köln 7,37 q
2. 613 Hodgson Jamie 1972 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 7,58 q
3. 743 Lämmchen Benedikt 1992 LTV Lippstadt 7,64 q
4. 581 Ratsch Ulrich 1967 LC Paderborn e.V. 8,01

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 596 Müller Steven 1990 LC Paderborn e.V. 21,80 1./I
2. 805 Polkowski Robert 1994 LT DSHS Köln 21,94 1./III
3. 741 Filaktoglou Vasilis 1994 LTV Lippstadt 24,04 2./III
4. 600 Ueding Gunnar 1971 LG Kreis Gütersloh 09 24,75 2./I
5. 845 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 24,98 1./II
6. 703 Krehan Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 25,54 2./II
7. 753 Fiedler Alexander 1984 LG Kreis Gütersloh 09 25,57 3./I
8. 603 Zinram Wilfried 1951 SV Brackwede 30,10 3./II
510 Peschel Sebastian 1985 LC Paderborn e.V. ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Hepke Lars Lennart 1996 LAV Bünde 54,81 1./II
2. 586 Korfmacher Marvin 1993 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 55,15 1./I
3. 845 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 55,63 2./II
4. 602 Kersten Perez 1971 SV Brackwede 56,12 2./I
5. 932 Sino Ferhad 1995 DJK Gütersloh 56,71 3./II
6. 727 Tesfamicaer Simon 1992 ASV Köln 59,27 3./I
7. 601 Wilhelmi Karl-Otto 1962 SV Brackwede 59,54 4./I
8. 990 Schmalstieg Kay 1974 LC Paderborn e.V. 59,60 4./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Meyer Maximilian 1998 LC Paderborn e.V. 2:02,57 1./I
2. 832 Schewalje Andreas 1988 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:04,44 2./I
3. 506 Holz Marcel 1999 LC Paderborn e.V. 2:10,39 3./I
4. 845 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 2:17,53 4./I
5. 933 Przybilla Roland 1967 DJK Gütersloh 2:18,03 5./I
6. 835 Flaschel Steiniger Lasse 1968 LC Solbad Ravensberg 2:23,45 6./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Schewalje Andreas 1988 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:13,77 1./I
2. 686 Rehmeier Marco 1993 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 4:15,06 2./I
3. 593 Müller Andreas 1964 TV Erkelenz 4:37,23 3./I
4. 703 Krehan Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 4:47,48 4./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Austerschmidt Jan 1995 LC Paderborn e.V. 9:38,76 1./I
2. 843 Ebner Samuel 1984 Wuppertaler SV 9:50,39 2./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 943 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde 8,50 1./I
2. 588 Baum Florian 1994 LG Kreis Gütersloh 09 8,81 2./I
3. 942 Eschenhagen Jan 1984 LAV Bünde 8,83 3./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Bünde LAV Bünde 1:33,55 1./I
  945, Boetzel Jonathan (1997)   -   942, Eschenhagen Jan (1984)
943, Ransiek Niklas (1996)   -   944, Hepke Lars Lennart (1996)
   
2. LTV Lippstadt LTV Lippstadt 1:34,23 2./I
  741, Filaktoglou Vasilis (1994)   -   742, Grote Marc (1990)
744, Mues Daniel (1998)   -   743, Lämmchen Benedikt (1992)
   
3. DJK Grün-Weiß Werl DJK Grün-Weiß Werl 1:40,79 3./I
  702, Mertens Cedric (1991)   -   706, Grote Jan (2000)
705, Jesse Niels (2000)   -   704, Broszeit Janik (1994)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10 2,13 2,16 2,19 2,22 2,25  
1. 992 Kappeller Nils 1990 LC Paderborn e.V. 2,01
2. 942 Eschenhagen Jan 1984 LAV Bünde 1,95
3. 943 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde 1,86
4. 989 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn e.V. 1,83
974 Karasch Andre 1993 LC Paderborn e.V. o.g.V.

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 875 Ritte Dr. Thomas 1979 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,70
2. 989 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn e.V. 4,60
3. 942 Eschenhagen Jan 1984 LAV Bünde 4,30
4 844 Achtelik Alfred 1960 FC Nordkirchen 3,80
5 874 Ritte Wolfgang 1953 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,80
6 755 Rietz David 1995 LG Kreis Gütersloh 09 3,60
7 876 Ritte Timo 1981 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,60
8. 665 Panreck Michael 1966 LG Ahlen 3,50
943 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde o.g.V.
667 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen o.g.V.
879 Bludau Christian 1970 VfL Gladbeck 1921 n.a.
666 Nucklies Rolf 1954 Eintracht Wiesbaden n.a.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Lehmenkühler Florian 1990 LAC Veltins Hochsauerland 6,42
2. 989 Gregor Marvin 1993 LC Paderborn e.V. 6,37
3. 992 Kappeller Nils 1990 LC Paderborn e.V. 6,24
4. 581 Ratsch Ulrich 1967 LC Paderborn e.V. 5,91
5. 667 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 5,73
820 Schöckel Yannick 1988 LG Brillux Münster ab.
819 Füllen Maurice 1990 LG Brillux Münster ab.

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 941 Oberbäumer Merten 1989 LAV Bünde 13,15
2. 949 Düsterhöft Andre 1993 LAV Bünde 12,24
3. 943 Ransiek Niklas 1996 LAV Bünde 11,97
4. 942 Eschenhagen Jan 1984 LAV Bünde 11,30
5. 885 Mathmann Jan 1994 LG Kreis Gütersloh 09 11,18
6. 626 Schütte Niklas 1995 LG Geseke 9,51

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Thorwesten Noel 1998 LC Paderborn e.V. 7,01 1./II
2. 894 Wieczorek Daniel 1999 OTB Osnabrück 7,17 2./II
3. 614 Harland Robin 1998 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 7,34 3./II
4. 711 Hanrath Carl-Christian 1998 VfB Fichte Bielefeld 7,35 4./II
5. 527 Rehse Vincent 1999 LC Paderborn e.V. 7,36 5./II
6. 656 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,45 1./I
7. 714 Denis Cejay 1999 VfB Fichte Bielefeld 7,50 2./I
8. 707 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 7,51 3./I
9. 917 Ibili Taha 1998 BTW Bünde 7,53 4./I
10. 684 Dierks Moritz 1998 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 7,61 5./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Thorwesten Noel 1998 LC Paderborn e.V. 6,98 q
2. 711 Hanrath Carl-Christian 1998 VfB Fichte Bielefeld 7,36 q
3. 910 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 7,63
4. 712 Buchta Tobias 1998 VfB Fichte Bielefeld 7,78
5. 961 Gürth Doménique 2000 LC Paderborn e.V. 7,83

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Harland Robin 1998 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 7,36 q
2. 947 Klei Niklas 1999 LAV Bünde 7,56
3. 960 Forrest Jordan 1999 LC Paderborn e.V. 7,65
4. 645 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn 7,72
5. 649 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden 7,95

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Wieczorek Daniel 1999 OTB Osnabrück 7,17 q
2. 656 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,51 q
3. 654 Trojan Jonas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 7,63
4. 622 Darpe Janik 2000 LG Ems Warendorf 7,83
5. 732 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 7,98

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Ibili Taha 1998 BTW Bünde 7,46 q
2. 714 Denis Cejay 1999 VfB Fichte Bielefeld 7,52 q
3. 744 Mues Daniel 1998 LTV Lippstadt 7,65
4. 618 Oberhacke Arian 1998 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 7,97
. 671 Wilbert Timo 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen disq.
    Fehlstart

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,54
2. 812 Bablich Benjamin 1999 LG Schwerte-Westhofen 7,70
3. 672 von Werne Leonard 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 7,99
4. 786 Niemeier Jonas 1999 SV Westfalen 21 Liesborn 8,69
. 610 Koepcke Mika 1998 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. n.a.

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Rehse Vincent 1999 LC Paderborn e.V. 7,35 q
2. 707 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 7,45 q
3. 545 Fiedler Moritz 1998 LG Ahlen 7,65
4. 657 Weber Gero 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,29
5. 893 Friedl Paul 1999 OTB Osnabrück 8,47

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 684 Dierks Moritz 1998 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 7,52 q
2. 780 Weber Konrad 1999 TSV Wennigsen 7,56
2. 670 Stahlberg Justus 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 7,56
4. 529 Kamela Lukas 1999 LC Paderborn e.V. 7,75
5. 778 Martin Leon 1998 TSV Wennigsen 7,90

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Geisler Martin 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 8,14

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Thorwesten Noel 1998 LC Paderborn e.V. 22,25 1./VI
2. 614 Harland Robin 1998 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 23,35 2./VI
3. 527 Rehse Vincent 1999 LC Paderborn e.V. 23,46 3./VI
4. 982 Gamm Lorenz 1998 LC Paderborn e.V. 23,61 1./II
5. 656 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 23,70 1./V
6. 780 Weber Konrad 1999 TSV Wennigsen 24,08 2./V
7. 670 Stahlberg Justus 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 24,46 1./IV
8. 947 Klei Niklas 1999 LAV Bünde 24,71 2./II
9. 529 Kamela Lukas 1999 LC Paderborn e.V. 24,77 4./VI
10. 917 Ibili Taha 1998 BTW Bünde 24,83 1./III
11. 714 Denis Cejay 1999 VfB Fichte Bielefeld 24,88 3./V
12. 778 Martin Leon 1998 TSV Wennigsen 24,96 3./II
13. 821 Diakite Malik 2000 LG Lippe-Süd 25,00 1./I
14. 545 Fiedler Moritz 1998 LG Ahlen 25,15 2./III
15. 650 Traue Thilo 1999 TuS Eintracht Minden 25,25 4./V
16. 645 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn 25,28 2./IV
17. 622 Darpe Janik 2000 LG Ems Warendorf 25,63 2./I
18. 799 Blanke Johannes 2000 DJK "Adler" Brakel 25,73 3./I
19. 401 Pogatzki Lopez Miguel Jose 2000 SV Brackwede 25,91 4./II
20. 672 von Werne Leonard 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 26,41 3./IV
21. 674 Geisler Martin 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 27,23 3./III
22. 786 Niemeier Jonas 1999 SV Westfalen 21 Liesborn 27,42 4./III
23. 893 Friedl Paul 1999 OTB Osnabrück 27,56 4./I
543 Mester Lars 1999 LG Ahlen ab.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Traichel Christopher 1998 Wuppertaler SV 54,57 1./II
2. 736 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 55,07 2./II
3. 931 Höner Philipp 1998 DJK Gütersloh 55,08 1./I
4. 671 Wilbert Timo 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 56,53 2./I
5. 821 Diakite Malik 2000 LG Lippe-Süd 56,66 3./I
6. 737 Jaschke Simon 2000 LG Dorsten 57,08 4./I
7. 543 Mester Lars 1999 LG Ahlen 57,32 3./II

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 772 Langerbein Lars 2000 SC Eintracht Hamm 4:40,68 1./I
2. 771 Kayser Robin 2000 SC Eintracht Hamm 4:41,72 2./I
3. 502 Traub Frederik 2000 LC Paderborn e.V. 4:50,80 3./I
4. 647 Langerbein Lennart 1998 SC Eintracht Hamm 5:05,77 4./I

3000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Willeke Jakob 1998 LC Paderborn e.V. 9:00,51 1./I
2. 515 Wagemann Jan Erik 1998 LC Paderborn e.V. 9:17,67 2./I
3. 921 Werkmeister Aaron 1998 MT 1861 Melsungen 10:34,65 3./I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Wieczorek Daniel 1999 OTB Osnabrück 8,58 1./I
2. 812 Bablich Benjamin 1999 LG Schwerte-Westhofen 9,07 2./I
3. 716 Linde Daniel 2000 VfB Fichte Bielefeld 9,27 3./I
4. 960 Forrest Jordan 1999 LC Paderborn e.V. 9,37 4./I

4x200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostwestfalen-Lippe StG Ostwestfalen-Lippe 1:39,04 1./I
  670, Stahlberg Justus (2000)   -   672, von Werne Leonard (2000)
685, Hülsiggensen Fynn (1998)   -   671, Wilbert Timo (2000)
   
2. SC Melle 03 SC Melle 03 1:41,22 2./I
  560, Hebbe Ramires (2000)   -   555, Niehaus Tom (2001)
561, Rekitt Marcel (2000)   -   557, Seelhöfer Mathis (2000)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 961 Gürth Doménique 2000 LC Paderborn e.V. 1,82
1. 707 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 1,82
3. 711 Hanrath Carl-Christian 1998 VfB Fichte Bielefeld 1,76
4. 893 Friedl Paul 1999 OTB Osnabrück 1,58
657 Weber Gero 1999 LAC Veltins Hochsauerland o.g.V.
786 Niemeier Jonas 1999 SV Westfalen 21 Liesborn ab.

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 649 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden 3,90
2. 981 Schroedter Nicolas 1998 LC Paderborn e.V. 3,30
3. 982 Gamm Lorenz 1998 LC Paderborn e.V. 3,10
4. 947 Klei Niklas 1999 LAV Bünde 2,90
5. 580 Dräger Tobias 1998 TG Herford 2,80
946 Moritz Jonas 1999 LAV Bünde n.a.
aW 903 Kaltenberg Christopher 2002 LG Lippe-Süd n.a.

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 685 Hülsiggensen Fynn 1998 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 6,16
2. 654 Trojan Jonas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 6,00
3. 655 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 5,96
4. 649 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden 5,85
5. 910 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 5,79
6. 656 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 5,77
7. 947 Klei Niklas 1999 LAV Bünde 5,33
8. 996 Dreker Julius 2000 LC Paderborn e.V. 5,11
9. 995 Stornebel Max 2000 LC Paderborn e.V. 4,73
946 Moritz Jonas 1999 LAV Bünde o.g.V.
861 Dabrowsi Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen o.g.V.

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Kunisch Noah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 14,19
2. 618 Oberhacke Arian 1998 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 10,54
3. 712 Buchta Tobias 1998 VfB Fichte Bielefeld 8,60

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Voges Samuel 1996 TSV Wennigsen 7,27 1./I
2. 653 Markmann Niklas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 7,35 2./I
3. 945 Boetzel Jonathan 1997 LAV Bünde 7,38 3./I
4. 733 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 7,40 4./I
5. 846 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 7,51 5./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Voges Samuel 1996 TSV Wennigsen 7,25 q
2. 653 Markmann Niklas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 7,31 q
3. 847 Gertischke Silas 1996 TV Deilinghofen 7,48
4. 708 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 7,70
5. 598 Schmidtke Robert 1997 LC Solbad Ravensberg 7,80

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Boetzel Jonathan 1997 LAV Bünde 7,41 q
2. 846 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 7,41 q
3. 733 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 7,43 q
4. 777 Boog Jannik 1996 TSV Wennigsen 7,61
. 993 Penquitt Patrick 1996 LC Paderborn e.V. ab.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Köpke Dominik 1997 OTB Osnabrück 22,73 1./II
2. 774 Voges Samuel 1996 TSV Wennigsen 23,20 2./II
3. 846 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 24,11 3./II
4. 540 van Hoeke Florian 1996 LG Ahlen 24,67 4./II
5. 891 Tönjes Leif 1997 OTB Osnabrück 24,84 1./I
6. 973 Brunn Christian 1997 LC Paderborn e.V. 25,06 2./I
7. 539 Slawik Fabian 1997 LG Ahlen 25,10 3./I
8. 890 Zagratzki Simon 1996 OTB Osnabrück 25,25 4./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Köpke Dominik 1997 OTB Osnabrück 50,99 1./II
2. 838 Wotzka Marvin 1997 Wuppertaler SV 52,95 1./I
3. 889 Pütz Josh 1996 OTB Osnabrück 53,05 2./II
4. 540 van Hoeke Florian 1996 LG Ahlen 54,58 3./II
5. 891 Tönjes Leif 1997 OTB Osnabrück 54,65 2./I
6. 890 Zagratzki Simon 1996 OTB Osnabrück 57,56 3./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Pufahl Marvin 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:58,57 1./I
2. 725 Menzel Hauke 1997 ASV Köln 2:01,21 2./I

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Seelhöfer Jannik 1997 SC Melle 03 4:06,51 1./I
2. 816 Schlüter Jannik 1997 Delmenhorster TV 4:11,47 2./I

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Simon Jonas 1996 LG Eder 9:01,45 1./I
2. 919 Funck Lorenz 1997 MT 1861 Melsungen 9:37,82 2./I
3. 722 Bieler Maximilian 1996 ASV Köln 9:56,57 3./I
4. 590 Roffeis David 1996 SV Westfalen 21 Liesborn 13:50,60 4./I

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 894 Wieczorek Daniel 1999 OTB Osnabrück 8,67 1./I
2. 711 Hanrath Carl-Christian 1998 VfB Fichte Bielefeld 8,69 2./I
3. 945 Boetzel Jonathan 1997 LAV Bünde 9,05 3./I
4. 708 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 9,93 4./I

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Wennigsen TSV Wennigsen 1:35,82 1./I
  774, Voges Samuel (1996)   -   777, Boog Jannik (1996)
780, Weber Konrad (1999)   -   778, Martin Leon (1998)
   
StG Ostwestfalen.Lippe 1 StG Ostwestfalen-Lippe ab.
  614, Harland Robin (1998)   -   609, Knoll Florian (1997)
684, Dierks Moritz (1998)   -   599, Wallberg Henrik (1996)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07 2,10  
1. 756 Nikel Patrick 1999 LG Kreis Gütersloh 09 1,83
2 777 Boog Jannik 1996 TSV Wennigsen 1,83

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 983 Brand Leon 1997 LC Paderborn e.V. 2,90
611 Schröder Dominik 1997 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. n.a.
756 Nikel Patrick 1999 LG Kreis Gütersloh 09 ab.

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 715 Koch Matthias 1997 VfB Fichte Bielefeld 6,43
2. 993 Penquitt Patrick 1996 LC Paderborn e.V. 6,28
3. 707 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 6,01
4. 945 Boetzel Jonathan 1997 LAV Bünde 5,79
5. 756 Nikel Patrick 1999 LG Kreis Gütersloh 09 5,78
6. 708 Leis Richard 1997 VfB Fichte Bielefeld 5,53
7. 611 Schröder Dominik 1997 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 5,14
590 Roffeis David 1996 SV Westfalen 21 Liesborn ab.

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 707 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 13,12
2. 945 Boetzel Jonathan 1997 LAV Bünde 12,05
3. 611 Schröder Dominik 1997 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 10,48

60m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:30

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 8,26 1./I
2. 999 Wierschula Vanessa 2001 LC Paderborn e.V. 8,55 2./I
3. 957 Semler Anna 2001 LC Paderborn e.V. 8,57 3./I
4. 659 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,59 4./I
5. 549 Lawrance Lusy 2001 SC Melle 03 8,73 5./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 887 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 8,30 1./II
2. 789 Spelsberg Charlotte 2000 LG Halver-Schalksmühle 8,45 2./II
3. 972 Udale Meghan 2000 LC Paderborn e.V. 8,47 3./II
4. 695 Hauer Sophie 2001 SV 06 Oettinghausen 8,55 4./II
969 Keuper Franziska 2000 LC Paderborn e.V. ab.

60m, weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:40

Jugend W14 - Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 8,23 q
2. 962 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn e.V. 8,32 q
3. 999 Wierschula Vanessa 2001 LC Paderborn e.V. 8,54 q
4. 965 Struckmeier Fiona 2001 SV 21 Büren 8,84
5. 971 Wienecke Mara 2002 LC Paderborn e.V. 9,21

Jugend W14 - Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,59
2. 862 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 8,65
3. 963 Armstrong Tara 2002 LC Paderborn e.V. 9,17
. 859 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 ab.
. 858 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 ab.

Jugend W14 - Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 804 Stalnovs Angelina 2002 TuS Bad Essen 9,04
3. 643 Stening Joelle 2001 LAZ Iserlohn 9,13
4. 802 Linkemeyer Katharina 2001 TuS Bad Essen 9,28
5. 803 Kovermann Sophia 2001 TuS Bad Essen 9,35

Jugend W14 - Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 696 Vogt Inga 2001 SV 06 Oettinghausen 8,85
3. 860 Böving Jette Maria 2001 TSV Hagen 1860 9,01
4. 740 Blank Viktoria 2002 LTV Lippstadt 9,88
. 669 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen ab.

Jugend W14 - Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 957 Semler Anna 2001 LC Paderborn e.V. 8,53 q
2. 549 Lawrance Lusy 2001 SC Melle 03 8,63
3. 956 Kuhr Merle 2002 SC Melle 03 9,04
4. 679 Donah Sarah 2001 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 9,18
5. 790 Weingärtner Lucie 2002 LG Halver-Schalksmühle 9,43

Jugend W14 - Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 8,86
2. 597 Hagenbusch Jana 2001 LG Warstein- Rüthen 8,92
3. 927 Ghorbani Alizee-Minou 2002 LG Menden 8,97
4. 784 Meier Marie 2001 SV Westfalen 21 Liesborn 9,57
5. 739 Volo Caterina 2002 LTV Lippstadt 9,89

Jugend W14 - Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 857 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 8,79

Jugend W15 - Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 850 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 8,57


Jugend W15 - Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Spieckermann Joanna 2000 TV Deilinghofen 8,22 q


Jugend W15 - Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Keuper Franziska 2000 LC Paderborn e.V. 8,30 q
2. 968 Keuper Laura 2000 LC Paderborn e.V. 8,44 q
3. 972 Udale Meghan 2000 LC Paderborn e.V. 8,55 q
4. 695 Hauer Sophie 2001 SV 06 Oettinghausen 8,58


Jugend W15 - Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 8,60
2. 868 Salewski Alina 2000 TSV Hagen 1860 8,93
3. 867 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 8,97
4. 869 Schnietz Pauline 2000 TSV Hagen 1860 9,34


Jugend W15 - Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Spelsberg Charlotte 2000 LG Halver-Schalksmühle 8,42 q
2. 544 Bußmann Lea 2000 LG Ahlen 8,73
3. 752 Rehkemper Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 09 8,84
4. 661 Kraus Pia-Sophie 2000 LAC Veltins Hochsauerland 8,85


Jugend W15 - Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 887 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 8,40 q
2. 888 Zagratzki Clara 2000 OTB Osnabrück 8,92
3. 918 Steuer Annika 2000 BTW Bünde 8,96
4. 883 Peselmann Naemi 2000 TV Löhne Bahnhof 9,19

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:50

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Hanich Lina 2002 LC Paderborn e.V. 41,95 1./I
2. 566 Röthemeier Carolin 2001 SV Ubbedissen 43,35 2./I
3. 970 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn e.V. 44,13 1./II
4. 814 Boniface Sophie 2001 LG Schwerte-Westhofen 44,48 4./I
5. 521 Bokel Malin 2001 LC Paderborn e.V. 44,75 2./II
6. 644 Krämer Sarah 2001 LAZ Iserlohn 45,39 1./III
7. 549 Lawrance Lusy 2001 SC Melle 03 46,04 1./IV
8. 552 Winkelmann Lisa 2001 SC Melle 03 47,07 4./V
9. 880 Scharpenberg Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 47,38 3./IV
10. 966 Schaffeld Leonie 2002 LC Paderborn e.V. 47,50 3./II
11. 718 Ströning Ann-Christin 2002 TSVE 1890 Bielefeld 48,01 2./III
12. 519 Lüke Clara 2002 LC Paderborn e.V. 49,54 4./II
13. 643 Stening Joelle 2001 LAZ Iserlohn 50,19 3./III

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 43,91 3./I
2. 695 Hauer Sophie 2001 SV 06 Oettinghausen 45,20 1./V
3. 548 Blumenstein Maya 2000 SC Melle 03 45,76 2./V
4. 752 Rehkemper Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 09 46,18 3./V
5. 881 Miedek Lena 2000 LG Kreis Gütersloh 09 47,04 2./IV

60m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 16:20

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 9,42 1./I
2. 880 Scharpenberg Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 9,49 1./II
3. 935 Grimm Jessica 2002 LG Rheinhardswald 10,12 3./III
4. 928 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 11,56 2./I
5. 764 Reinhard Paula 2001 LG Kreis Gütersloh 09 11,99 2./II
951 Bahr Antonia 2001 SC Melle 03 n.a.
814 Boniface Sophie 2001 LG Schwerte-Westhofen ab.
690 Haas Charlotte 2001 TV Löhne Bahnhof ab.
956 Kuhr Merle 2002 SC Melle 03 aufg.
927 Ghorbani Alizee-Minou 2002 LG Menden aufg.

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 823 Husemann Sonja 2000 LG Lippe-Süd 9,80 1./III
2. 954 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 10,05 2./III
3. 918 Steuer Annika 2000 BTW Bünde 10,43 4./III
4. 888 Zagratzki Clara 2000 OTB Osnabrück 10,78 5./III
979 Trepczyk Marie 2000 LC Paderborn e.V. ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 660 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 1,57
2 793 Schneider Verena 2001 TSG-Harsewinkel 1,57
3 962 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn e.V. 1,57
5 690 Haas Charlotte 2001 TV Löhne Bahnhof 1,54
5. 951 Bahr Antonia 2001 SC Melle 03 1,51
9 762 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 1,51
7. 880 Scharpenberg Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 1,48
7. 644 Krämer Sarah 2001 LAZ Iserlohn 1,48
13 859 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 1,45
10. 764 Reinhard Paula 2001 LG Kreis Gütersloh 09 1,35
11. 1000 Frenzel Marcelline 2002 LC Paderborn e.V. 1,30
956 Kuhr Merle 2002 SC Melle 03 ab.
869 Schnietz Pauline 2000 TSV Hagen 1860 ab.
750 Peitzmeier Janika 2001 LG Kreis Gütersloh 09 ab.

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 640 Sadowski Linda Marie 2000 LAZ Iserlohn 1,54
6 979 Trepczyk Marie 2000 LC Paderborn e.V. 1,54
3. 751 Rehkemper Luisa 2000 LG Kreis Gütersloh 09 1,51
4. 541 Schwake Isabell 2000 LG Ahlen 1,45
572 Faquiri Amira 2000 FC Schalke 04 n.a.

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 757 Wendlandt Lea 1998 LG Kreis Gütersloh 09 3,70
2. 825 Sand Erin 1999 LG Lippe-Süd 3,40
3. 827 Topp Lucy 1998 LG Lippe-Süd 2,70
3. 897 Sommer Maybrit 2003 LG Lippe-Süd 2,70
3. 899 Schröder Franke 2003 LG Lippe-Süd 2,70
6. 829 Hartmann Jana 2000 LG Lippe-Süd 2,60
6. 898 Mühlenhof Jule 2003 LG Lippe-Süd 2,60
8. 828 Klüber Leonie 1998 LG Lippe-Süd 2,50
9. 616 Fleher Miriam 1999 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 2,20
9. 900 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-Süd 2,20
902 Ammer Katalin 2002 LG Lippe-Süd ab.

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 4,97
2. 763 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 4,93
3. 762 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 4,88
4. 659 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,71
5. 793 Schneider Verena 2001 TSG-Harsewinkel 4,69
5. 880 Scharpenberg Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 4,69
7. 862 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 4,66
8. 690 Haas Charlotte 2001 TV Löhne Bahnhof 4,65
9. 970 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn e.V. 4,57
10. 660 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,56
11. 966 Schaffeld Leonie 2002 LC Paderborn e.V. 4,32
12. 963 Armstrong Tara 2002 LC Paderborn e.V. 4,27
13. 804 Stalnovs Angelina 2002 TuS Bad Essen 4,16
14. 802 Linkemeyer Katharina 2001 TuS Bad Essen 4,15
15. 784 Meier Marie 2001 SV Westfalen 21 Liesborn 4,09
16. 501 Mikus Maria 2002 LC Paderborn e.V. 4,04
17. 860 Böving Jette Maria 2001 TSV Hagen 1860 3,92
18. 803 Kovermann Sophia 2001 TuS Bad Essen 3,91
19. 792 Robers Anna 2001 TSG-Harsewinkel 3,85
20. 790 Weingärtner Lucie 2002 LG Halver-Schalksmühle 3,83
21. 965 Struckmeier Fiona 2001 SV 21 Büren 3,76
22. 679 Donah Sarah 2001 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 3,65
23. 740 Blank Viktoria 2002 LTV Lippstadt 3,28
24. 739 Volo Caterina 2002 LTV Lippstadt 2,57
696 Vogt Inga 2001 SV 06 Oettinghausen ab.
953 Bänsch Luisa 2001 SC Melle 03 ab.
801 Melcher Franziska 2001 TuS Bad Essen ab.

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Husemann Sonja 2000 LG Lippe-Süd 5,06
2. 865 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 4,93
3. 752 Rehkemper Franziska 2000 LG Kreis Gütersloh 09 4,84
4. 968 Keuper Laura 2000 LC Paderborn e.V. 4,70
5. 867 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 4,60
6. 661 Kraus Pia-Sophie 2000 LAC Veltins Hochsauerland 4,36
7. 789 Spelsberg Charlotte 2000 LG Halver-Schalksmühle 4,32
8. 751 Rehkemper Luisa 2000 LG Kreis Gütersloh 09 4,23
868 Salewski Alina 2000 TSV Hagen 1860 o.g.V.
572 Faquiri Amira 2000 FC Schalke 04 ab.

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 951 Bahr Antonia 2001 SC Melle 03 9,97
2. 764 Reinhard Paula 2001 LG Kreis Gütersloh 09 9,08
3. 794 Pfeifer Michelle 2001 TSG-Harsewinkel 8,58
4. 792 Robers Anna 2001 TSG-Harsewinkel 6,66
573 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 ab.
953 Bänsch Luisa 2001 SC Melle 03 ab.

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 979 Trepczyk Marie 2000 LC Paderborn e.V. 10,70
2. 954 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 10,42
3. 850 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 8,94
4. 866 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 8,39
5. 795 Wolff Johanna 2000 TSG-Harsewinkel 8,02
987 Kulig Emma 2000 LC Paderborn e.V. ab.
851 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen ab.

60m, Frauen - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 8,02 1./II
2. 937 Mackewitz Janine 1991 LG Rheinhardswald 8,05 2./II
2. 530 Schröer Amelie 1995 LC Paderborn e.V. 8,05 2./II
4. 1001 Wäntig Ines 1991 LC Paderborn e.V. 8,20 4./II
5. 863 Wessel Kristina 1995 TSV Hagen 1860 8,27 5./II
6. 907 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest 8,37 1./I
7. 813 Michalski Ramona 1984 LG Schwerte-Westhofen 8,39 2./I
8. 1003 Akman Edrin 1998 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 8,44 3./I
9. 864 Mertens Franziska 1995 TSV Hagen 1860 8,61 4./I
10. 886 Käding Anais 1995 OTB Osnabrück 8,80 5./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Schröer Amelie 1995 LC Paderborn e.V. 8,06 q
2. 937 Mackewitz Janine 1991 LG Rheinhardswald 8,07 q
3. 863 Wessel Kristina 1995 TSV Hagen 1860 8,18 q
4. 1001 Wäntig Ines 1991 LC Paderborn e.V. 8,21 q
5. 907 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest 8,41 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Michalski Ramona 1984 LG Schwerte-Westhofen 8,34 q
2. 864 Mertens Franziska 1995 TSV Hagen 1860 8,68 q
3. 648 Jorden Nina 1993 RLC Recklinghausen 8,97
4. 806 Steinweder Clarissa 1995 LG Schwerte-Westhofen 9,09
5. 620 Holstermann Judith 1969 LG Ems Warendorf 9,14

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 991 Zwiener Michaela 1970 LC Paderborn e.V. 8,67 q
2. 886 Käding Anais 1995 OTB Osnabrück 8,85
3. 735 Becher Silvia 1987 LG Sieg 8,93
4. 538 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 9,08
5. 579 Bergener Jutta 1969 LC Paderborn e.V. 9,23

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 8,03 q
2. 1003 Akman Edrin 1998 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 8,50 q
3. 584 Koch Katja 1974 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 9,58
4. 583 Borghoff Christina 1976 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 10,84
5. 585 Domsch Friederike 1974 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 11,48

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Mackewitz Janine 1991 LG Rheinhardswald 25,88 1./I
2. 923 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 26,94 2./I
3. 605 Steldermann Anna 1995 SC Preußen 06 e.V. Münster 26,95 3./I
4. 606 Marzi Anne 1995 SC Preußen 06 e.V. Münster 27,96 1./II
5. 689 Naujocks Franziska 1995 TV Löhne Bahnhof 28,02 2./II
6. 687 Heger Esther 1992 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 28,93 1./III
6. 680 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 28,93 1./IV
8. 924 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 28,95 2./IV
9. 648 Jorden Nina 1993 RLC Recklinghausen 29,26 4./I
10. 745 Jokiel-Straupe Annett 1966 LTV Lippstadt 30,05 2./III
11. 806 Steinweder Clarissa 1995 LG Schwerte-Westhofen 30,43 3./II
12. 623 Lerchner Birgit 1963 LG Ems Warendorf 31,66 3./IV
13. 1004 Eickmeyer Jutta 1976 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 35,09 3./III

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Stoll Barbara 1988 LC Paderborn e.V. 60,87 1./I
2. 689 Naujocks Franziska 1995 TV Löhne Bahnhof 63,21 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 836 Lüdorff Siemke 1970 LC Solbad Ravensberg 2:37,09 1./I
2. 833 Schewalje Sophia 1991 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:43,83 2./I
533 Stoll Barbara 1988 LC Paderborn e.V. ab.
717 Wolf Elke 1977 SCC Scharmede ab.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Broda Bianca 1986 TuS 09 Erkenschwick 9,04 1./II
2. 746 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 9,14 2./II
3. 734 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund 9,33 1./I
4. 926 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 9,56 3./II
5. 977 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn e.V. 9,57 2./I
6. 813 Michalski Ramona 1984 LG Schwerte-Westhofen 10,01 3./I
768 Paetsch Johanna 1993 SC Eintracht Hamm aufg.

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostwestfalen-Lippe 1 StG Ostwestfalen-Lippe 1:51,23 1./I
  680, Rakusa Katja (1994)   -   687, Heger Esther (1992)
681, Budde Sarah (1996)   -   682, Akman Edrin (1998)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 886 Käding Anais 1995 OTB Osnabrück 1,40

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 863 Wessel Kristina 1995 TSV Hagen 1860 5,55
2. 977 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn e.V. 5,51
3. 959 Ebbers Stefanie 1992 LC Paderborn e.V. 5,33
4. 886 Käding Anais 1995 OTB Osnabrück 4,58
5. 836 Lüdorff Siemke 1970 LC Solbad Ravensberg 4,52
5. 735 Becher Silvia 1987 LG Sieg 4,52

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Steinlage Lisa 1993 LG Kreis Gütersloh 09 10,92
2. 624 Schütte Lisa 1993 LG Geseke 10,48
3. 985 Schiffner Annika 1994 LC Paderborn e.V. 10,21
4. 926 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 10,19
5. 907 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest 10,01
6. 864 Mertens Franziska 1995 TSV Hagen 1860 9,13
7. 977 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn e.V. 8,52
8. 538 Maack Chantal 1995 LG Ahlen 8,11

60m, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 7,99 1./I
2. 760 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 8,10 2./I
3. 692 Schwabauer Cindy 2000 SV 06 Oettinghausen 8,16 3./I
4. 856 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 8,20 4./I
5. 662 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,22 5./I
6. 612 Unversucht Noelle 1999 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 8,25 1./II
7. 783 Sprengkamp Lorena 2000 SV Westfalen 21 Liesborn 8,38 2./II
8. 676 Stölting Lea 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 8,41 3./II
9. 535 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 8,58 4./II
916 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde disq.
    167.7

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 7,94
2. 692 Schwabauer Cindy 2000 SV 06 Oettinghausen 8,01
3. 856 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 8,09
4. 760 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 8,10
5. 612 Unversucht Noelle 1999 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 8,36

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 662 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,22
2. 676 Stölting Lea 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 8,42
3. 761 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 8,56
4. 834 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 8,57
5. 940 Finis Luisa 1999 LG Rheinhardswald 8,75

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Büker Luca Laureen 2001 SV Ubbedissen 8,78
2. 571 Krol Leonie 1998 LG Schwerte-Westhofen 8,91
3. 694 Lücking Greta 2000 SV 06 Oettinghausen 8,93
4. 811 Gorgol Aleksandra 1998 LG Schwerte-Westhofen 9,04
5. 800 Hagensieker Fiona 1999 TuS Bad Essen 9,30

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Bornemann Leandra 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,78
2. 938 Giebler Isabell 1999 LG Rheinhardswald 9,02
3. 908 Straub Annika 1999 LAZ Soest 9,33
4. 870 Ingenhoven Lisa 2000 TSV Hagen 1860 9,39

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Heuser Nele 1999 LG Ahlen 9,02
2. 677 Weber Carolin 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 9,37
3. 678 Wilbert Lena 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 9,58
4. 629 Spletter Franziska 1998 LG Geseke 9,64

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 788 Bleul Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 8,84
2. 939 Kamakar Candice 1998 LG Rheinhardswald 8,93
3. 950 Kirchner Greta 1999 SC Melle 03 9,58
. 749 Münster Julia 1998 LG Kreis Gütersloh 09 ab.

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 8,34
2. 535 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 8,54
3. 551 Opitz Nele 1999 SC Melle 03 8,94
4. 616 Fleher Miriam 1999 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 9,13

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Sprengkamp Lorena 2000 SV Westfalen 21 Liesborn 8,41
2. 785 Lynen Laura 2000 SV Westfalen 21 Liesborn 8,95
3. 787 Bomke Carlotta 2000 SV Westfalen 21 Liesborn 9,35

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Olbrich Laura 1998 TV Deilinghofen 25,73 1./I
2. 856 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 26,73 1./II
3. 760 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 26,79 2./I
4. 916 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 26,92 1./VII
5. 692 Schwabauer Cindy 2000 SV 06 Oettinghausen 26,99 2./VII
6. 854 Spieckermann Joanna 2000 TV Deilinghofen 27,23 3./I
7. 693 Dimitrievska Julia 2000 SV 06 Oettinghausen 27,33 1./IX
8. 619 Hansen Nathalie 1998 SC Herford 27,62 1./VIII
9. 809 Mann Elena 1999 LG Schwerte-Westhofen 27,63 2./II
10. 731 Rosenkranz Ronja 1999 LG Olympia Dortmund 27,82 1./III
11. 978 Schwenke Enie 1998 LC Paderborn e.V. 27,89 2./III
12. 676 Stölting Lea 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 28,05 3./II
13. 691 Walters Amy 2000 SV 06 Oettinghausen 28,14 3./VII
14. 738 Bremenkamp Meike 1998 LTV Lippstadt 28,15 1./IV
15. 783 Sprengkamp Lorena 2000 SV Westfalen 21 Liesborn 28,19 2./IX
16. 865 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 28,27 3./III
17. 850 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 28,83 4./II
18. 785 Lynen Laura 2000 SV Westfalen 21 Liesborn 28,92 3./IX
19. 940 Finis Luisa 1999 LG Rheinhardswald 29,47 1./V
19. 564 Büker Luca Laureen 2001 SV Ubbedissen 29,47 1./V
21. 938 Giebler Isabell 1999 LG Rheinhardswald 29,55 3./V
22. 1003 Akman Edrin 1998 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 29,58 2./IV
23. 688 Liebrecht Klara 1998 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 29,68 1./VI
24. 616 Fleher Miriam 1999 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 30,08 2./VIII
25. 883 Peselmann Naemi 2000 TV Löhne Bahnhof 30,18 2./VI
26. 694 Lücking Greta 2000 SV 06 Oettinghausen 30,20 3./VIII
27. 787 Bomke Carlotta 2000 SV Westfalen 21 Liesborn 30,72 4./VIII
28. 882 Buschmann Julia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 30,76 3./VI
29. 571 Krol Leonie 1998 LG Schwerte-Westhofen 30,87 4./VI
30. 617 Knoll Annfany 1998 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 30,97 3./IV
31. 808 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte-Westhofen 31,96 4./IV
32. 800 Hagensieker Fiona 1999 TuS Bad Essen 32,52 4./V
33. 950 Kirchner Greta 1999 SC Melle 03 32,55 4./VII
857 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 ab.
537 Maastjosthusmann Nadine 1998 LG Ahlen ab.
612 Unversucht Noelle 1999 TG Herford ab.

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn e.V. 60,70 1./I
2. 839 Nowakowski Clara 2000 Wuppertaler SV 61,53 2./I
3. 767 Tschamik Julia 1999 SC Eintracht Hamm 61,74 1./II
4. 930 Wortmann Maren 1998 DJK Gütersloh 62,19 2./II
5. 810 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte-Westhofen 66,77 3./I
726 Walter Franziska 1998 ASV Köln ab.

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 2:30,22 1./I
2. 840 Kipker Alina 1998 Wuppertaler SV 2:32,84 2./I
3. 548 Blumenstein Maya 2000 SC Melle 03 2:33,15 3./I
4. 870 Ingenhoven Lisa 2000 TSV Hagen 1860 2:39,50 4./I
5. 552 Winkelmann Lisa 2001 SC Melle 03 2:41,99 5./I

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Brinkmann Pia 1998 DJK Grün-Weiß Werl 5:01,37 1./I
2. 815 Kohlhase Sophie Marie 1998 TuS Jöllenbeck 5:06,45 2./I
3. 550 Opitz Ann-Christin 1999 SC Melle 03 5:09,92 3./I
4. 678 Wilbert Lena 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 5:39,25 4./I
5. 677 Weber Carolin 2000 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 5:56,67 5./I

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 16:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 662 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 9,33 1./II
1. 651 Herfurth Lisa 2000 TuS Eintracht Minden 9,33 1./I
3. 911 Albrink Klara 2000 SV Brackwede 9,36 1./III
4. 535 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 9,71 2./II
5. 691 Walters Amy 2000 SV 06 Oettinghausen 9,74 2./I
6. 693 Dimitrievska Julia 2000 SV 06 Oettinghausen 9,76 3./I
7. 916 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 9,97 3./II
8. 642 Bochynek Svea 2000 LAZ Iserlohn 10,04 4./II
9. 766 Doligkeit Nadja 1999 SC Eintracht Hamm 10,30 2./III
10. 887 Riemann Hanna 2000 OTB Osnabrück 10,39 3./III
11. 761 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 10,77 4./I
12. 551 Opitz Nele 1999 SC Melle 03 11,63 4./III

4x200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV 06 Oettinghausen SV 06 Oettinghausen 1:48,62 1./I
  692, Schwabauer Cindy (2000)   -   695, Hauer Sophie (2001)
693, Dimitrievska Julia (2000)   -   691, Walters Amy (2000)
   
2. StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen 1:54,24 2./I
  646, Küpper Lisa (2000)   -   642, Bochynek Svea (2000)
641, Martinek Lorena (2000)   -   640, Sadowski Linda Marie (2000)
   
3. SC Melle 03 SC Melle 03 2:00,94 3./I
  951, Bahr Antonia (2001)   -   552, Winkelmann Lisa (2001)
548, Blumenstein Maya (2000)   -   549, Lawrance Lusy (2001)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69  
1. 662 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 1,69
2. 939 Kamakar Candice 1998 LG Rheinhardswald 1,45
3. 788 Bleul Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 1,40
4 908 Straub Annika 1999 LAZ Soest 1,40

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 759 Venker-Metarp Kirsten 1998 LG Kreis Gütersloh 09 5,43
1. 911 Albrink Klara 2000 SV Brackwede 5,43
3. 757 Wendlandt Lea 1998 LG Kreis Gütersloh 09 5,42
4. 760 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 5,14
5. 834 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 5,09
6. 978 Schwenke Enie 1998 LC Paderborn e.V. 4,72
7. 809 Mann Elena 1999 LG Schwerte-Westhofen 4,69
8. 612 Unversucht Noelle 1999 TG Herford 4,38
8. 571 Krol Leonie 1998 LG Schwerte-Westhofen 4,38
10. 688 Liebrecht Klara 1998 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 4,25
11. 617 Knoll Annfany 1998 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 4,20
12. 696 Vogt Inga 2001 SV 06 Oettinghausen 4,18
13. 800 Hagensieker Fiona 1999 TuS Bad Essen 4,10
14. 546 Heuser Nele 1999 LG Ahlen 3,95
15. 551 Opitz Nele 1999 SC Melle 03 3,76
16. 616 Fleher Miriam 1999 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 3,73
871 Beckers Hannah 1999 TSV Hagen 1860 ab.

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 13,65
2. 788 Bleul Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 11,90
3. 761 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 10,47
4. 925 Langhorst Selina 1998 MT 1861 Melsungen 10,21
5. 908 Straub Annika 1999 LAZ Soest 10,17
6. 749 Münster Julia 1998 LG Kreis Gütersloh 09 10,03
7. 810 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte-Westhofen 9,98
8. 988 Niggemeyer Clara 1998 LC Paderborn e.V. 9,18
9. 811 Gorgol Aleksandra 1998 LG Schwerte-Westhofen 8,77
10. 882 Buschmann Julia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 8,17
11. 808 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte-Westhofen 7,29
980 Pazmandi Laura 1998 LC Paderborn e.V. ab.

60m, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 8,05 1./II
2. 994 Schiwon Karen 1997 LC Paderborn e.V. 8,20 2./II
3. 912 Boßeler Christine 1996 FC Schalke 04 8,29 3./II
4. 615 Schröder Rebecca 1996 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 8,46 4./II
5. 758 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 8,50 1./I
6. 909 Schmidt Jessica 1997 LAZ Soest 8,71 2./I
7. 807 Göbel Jana 1997 LG Schwerte-Westhofen 9,00 3./I
8. 986 Engel Rahel 1996 LC Paderborn e.V. 9,26 4./I
9. 913 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 9,43 5./I
747 Vollmer Katharina 1997 LG Kreis Gütersloh 09 ab.

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 8,00 q
2. 994 Schiwon Karen 1997 LC Paderborn e.V. 8,18 q
3. 759 Venker-Metarp Kirsten 1998 LG Kreis Gütersloh 09 8,20 q
4. 615 Schröder Rebecca 1996 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 8,39 q
5. 758 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 8,43 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Boßeler Christine 1996 FC Schalke 04 8,24 q
2. 909 Schmidt Jessica 1997 LAZ Soest 8,64 q
3. 807 Göbel Jana 1997 LG Schwerte-Westhofen 9,03 q
4. 913 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 9,21 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 986 Engel Rahel 1996 LC Paderborn e.V. 9,23 q
2. 747 Vollmer Katharina 1997 LG Kreis Gütersloh 09 9,36
3. 748 Gebauer Arabella 1997 LG Kreis Gütersloh 09 9,73
. 980 Pazmandi Laura 1998 LC Paderborn e.V. ab.

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Budde Sarah 1996 LG Lage-Dertmold-Bad Salzuflen 25,87 1./I
2. 531 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn e.V. 27,15 2./I
3. 615 Schröder Rebecca 1996 Turngemeinde Herford von 1860 e.V.. 27,16 1./II
4. 980 Pazmandi Laura 1998 LC Paderborn e.V. 27,53 1./III
5. 912 Boßeler Christine 1996 FC Schalke 04 27,62 2./II
6. 636 Pohl Selina 1996 GSV Eintracht Baunatal 28,48 3./I
7. 807 Göbel Jana 1997 LG Schwerte-Westhofen 30,34 2./III
8. 913 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 31,57 3./III
9. 909 Schmidt Jessica 1997 LAZ Soest 33,44 3./II

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 924 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 63,06 1./I
aW 728 Besting Lisa 1997 ASV Köln 62,81 I
830 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede ab.

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Venker-Metarp Kirsten 1998 LG Kreis Gütersloh 09 9,54 1./I
2. 758 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 9,68 2./I
3. 830 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 9,97 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 830 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1,58
2. 853 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 1,55
3 759 Venker-Metarp Kirsten 1998 LG Kreis Gütersloh 09 1,55
4. 964 Beine Lena 1998 LC Paderborn e.V. 1,50

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50  
1. 824 Rother Tina 1997 LG Lippe-Süd 4,00

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 5,70
2. 531 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn e.V. 5,38
3. 830 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 5,24
4. 964 Beine Lena 1998 LC Paderborn e.V. 4,82

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.12.2015  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 822 Bornemeier Marie-Theres 1997 LG Lippe-Süd 12,50
2. 594 Rhode Janina 1997 MT 1861 Melsungen 10,95
3. 758 Furche Marsha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 9,74
4. 980 Pazmandi Laura 1998 LC Paderborn e.V. 9,11
5. 625 Timmermann Madita 1997 LG Geseke 7,47
6. 747 Vollmer Katharina 1997 LG Kreis Gütersloh 09 7,34

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Paderborn
www.seltec.at