SC Potsdam
Hallensportfest
am 12.12.2015 in Potsdam - Leichtathletikhalle im Sportpark Luftschiffhafen
Ergebnisliste
12.12.2015 / 18:55

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer 12.12.2015
Finale
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 7,15 sec.
2. 8235 Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,01 sec.
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,81 sec.

150 m Männer 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 16,89 sec.
2. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 21,01 sec.

150 m Männer 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 5486 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 17,56 sec.
2. 8235 Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 18,92 sec.
5471 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf disq.
disq. Regeln 162.2

150 m Männer 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 16,89 sec.
2. 5486 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 17,56 sec.
3. 8235 Maaz, Erik 1990 BE 1.VfL Fort. Marzahn 18,92 sec.
4. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 21,01 sec.
5471 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf disq.

300 m Männer 12.12.2015
Finale
1. 5471 Strauss, Sebastian 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 37,03 sec.
2. 5381 Schmidt, Dominik 1993 BB Potsdamer Laufclub 39,54 sec.
3. 603819 Langbehn, Ramin 1994 BB Potsdamer Laufclub 40,11 sec.

Weitsprung Männer 12.12.2015
Finale
1. 5486 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 6,45 m
x 6,18 6,29 4,59 6,45 6,29
2. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 5,76 m
x 5,76 x - x x

Dreisprung Männer 12.12.2015
Finale
1. 5207 Schulze, Oliver 1975 BB VfL Brandenburg 11,51 m
11,37 11,20 11,51 11,32 9,68 11,21
2. 52030 Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter Turnerschaft 9,87 m
9,70 9,77 9,87 9,80 9,76 9,74
6101 Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 12.12.2015
Finale
1. 6101 Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 7,42 sec.
1. 5515 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 7,42 sec.
3. 5486 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 7,49 sec.
4. 603444 Paul, Sebastian 1997 BB SC Potsdam 7,55 sec.
5. 6329 Ott, Philip 1998 BB SC Potsdam 7,56 sec.
6. 603442 Gerwin, Viktor 1997 BB SC Potsdam 8,30 sec.

Stabhochsprung MJ U20 12.12.2015
Finale
1. 5946 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 4,60 m
2. 5515 Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 4,50 m
3. 6789 Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
4. 6101 Dahms, Kevin 1998 BB Löwenberger SV 4,10 m
5. 6329 Ott, Philip 1998 BB SC Potsdam 4,10 m
6. 7528 Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,90 m
7058 Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Außer Wertung
Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,70 m
Herrmann, Lutz 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,60 m

340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rösler - - - - - - - - - o o o xo xxx
2. Preuß - - - - - - - - - o o o xxx
3. Grauhan - - - - - - o xo xxo xxo xxo xxx
4. Dahms - - - o o o xo xo xxx
5. Ott - - - - - xo xxo xxo xxx
6. Schön - - - - o o xxx
Grasnick - - - - - - xxx
Sarrazin - - - - - - - - - - - - - xo - xxx
Röhner - - - - - - - - - - - - - xo xxx
Herrmann xo - xxo x- - - - - - - -

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.12.2015
Finale
1. 5486 Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 12,33 m
11,26 11,73 11,95 12,33 12,06 12,33

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 7,27 sec.
2. 8515 Kuschnier, Fabian 1999 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,52 sec.
3. 5946 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 7,69 sec.
4. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,72 sec.
5. Schadebrodt, Pascal 1999 BB SC Potsdam 8,54 sec.

60 m MJ U18 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 6304 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,28 sec.
2. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,41 sec.
3. 6364 Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,84 sec.
4. 7589 Ledebuhr, Christoph 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,30 sec.
8151 Seide, Falk 2000 BB RSV Mellensee 08 ab.

60 m MJ U18 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 7,27 sec.
2. 6304 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,28 sec.
3. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 7,41 sec.
4. 8515 Kuschnier, Fabian 1999 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,52 sec.
5. 5946 Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 7,69 sec.
6. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,72 sec.
7. 6364 Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 7,84 sec.
8. 7589 Ledebuhr, Christoph 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,30 sec.
9. Schadebrodt, Pascal 1999 BB SC Potsdam 8,54 sec.
8151 Seide, Falk 2000 BB RSV Mellensee 08 ab.

150 m MJ U18 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 17,46 sec.
2. 7589 Ledebuhr, Christoph 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 19,80 sec.
3. Schadebrodt, Pascal 1999 BB SC Potsdam 20,61 sec.

150 m MJ U18 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 6304 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 16,92 sec.
2. 6364 Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 18,31 sec.

150 m MJ U18 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 6304 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 16,92 sec.
2. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 17,46 sec.
3. 6364 Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 18,31 sec.
4. 7589 Ledebuhr, Christoph 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 19,80 sec.
5. Schadebrodt, Pascal 1999 BB SC Potsdam 20,61 sec.

300 m MJ U18 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 36,16 sec.
2. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 39,45 sec.
3. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 40,04 sec.

300 m MJ U18 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 37,09 sec.
2. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 37,53 sec.
3. 7848 Unmack, Dustin 2000 BB LG Prignitz 41,15 sec.

300 m MJ U18 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Sprung, Bruno 1998 BB SC Potsdam 36,16 sec.
2. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 37,09 sec.
3. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 37,53 sec.
4. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 39,45 sec.
5. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 40,04 sec.
6. 7848 Unmack, Dustin 2000 BB LG Prignitz 41,15 sec.

800 m MJ U18 12.12.2015
Finale
1. 602041 Erdmann, Tim 2000 SN SSV 1952 Torgau 2:03,80 min.
2. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 2:07,33 min.
3. 5888 Müller, Jonas 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 2:11,86 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.12.2015
Finale
1. 6295 Ringel, Justus 1999 BB SC Potsdam 8,89 sec.
2. 8705 Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,30 sec.

Stabhochsprung MJ U18 12.12.2015
Finale
1. 6364 Albrecht, Niklas 1999 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,00 m
2. 6726 von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,70 m
3. 7361 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,50 m

280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Albrecht - - - - - - - - - o xxx
2. von Goetze - - - - xx o o xxx
3. Haberling - - o xo o xxx

Weitsprung MJ U18 12.12.2015
Finale
1. Rohrbach, Maximilian 1999 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,70 m
5,66 5,58 5,70 5,46 x 5,61
2. 8705 Krüger, Kem 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,64 m
5,47 x 5,57 5,63 x 5,64

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.12.2015
Finale
1. 8115 Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 13,98 m
13,81 13,48 13,91 13,98 13,87 x
2. 6927 Mokros, Jakob 1999 BB VfL Brandenburg 11,80 m
11,80 11,04 x 9,63 10,65 10,61

Männliche Jugend U16
60 m MJ U16 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 7,48 sec.
2. 8100 Glowinski, Erik 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,85 sec.
3. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 8,15 sec.
4. 8409 Hoffmann, Till 2000 BE LG Süd Berlin 8,57 sec.
5. Hille, Lucien 2001 SN SSV 1952 Torgau 8,70 sec.
6. Ben Hamed, Adam 2001 BB SC Potsdam 9,15 sec.

60 m MJ U16 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,69 sec.
2. 4467 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,90 sec.
3. 6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,95 sec.
4. 602041 Erdmann, Tim 2000 SN SSV 1952 Torgau 8,01 sec.
5. 137031 Baerens, Magnus 2000 MV SV Medizin Schwerin 8,33 sec.
7848 Unmack, Dustin 2000 BB LG Prignitz disq.
disq. nach Regel 162.6

60 m MJ U16 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,52 sec.
2. 8400 Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 7,68 sec.
3. 6814 Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam 7,74 sec.
4. 7850 Bunnenberg, Manuel 2000 BB RSV Mellensee 08 7,76 sec.
5. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 7,80 sec.
5. 6915 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 7,80 sec.
7. 137028 Walter, Tobias 2000 MV SV Medizin Schwerin 7,82 sec.
8. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,87 sec.

60 m MJ U16 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 7,48 sec.
2. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,52 sec.
3. 8400 Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 7,68 sec.
4. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 7,69 sec.
5. 6814 Bergemann, Marc Fabian 2000 BB SC Potsdam 7,74 sec.
6. 7850 Bunnenberg, Manuel 2000 BB RSV Mellensee 08 7,76 sec.
7. 6915 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 7,80 sec.
7. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 7,80 sec.
9. 137028 Walter, Tobias 2000 MV SV Medizin Schwerin 7,82 sec.
10. 8100 Glowinski, Erik 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,85 sec.
11. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,87 sec.
12. 4467 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,90 sec.
13. 6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,95 sec.
14. 602041 Erdmann, Tim 2000 SN SSV 1952 Torgau 8,01 sec.
15. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 8,15 sec.
16. 137031 Baerens, Magnus 2000 MV SV Medizin Schwerin 8,33 sec.
17. 8409 Hoffmann, Till 2000 BE LG Süd Berlin 8,57 sec.
18. Hille, Lucien 2001 SN SSV 1952 Torgau 8,70 sec.
19. Ben Hamed, Adam 2001 BB SC Potsdam 9,15 sec.
7848 Unmack, Dustin 2000 BB LG Prignitz disq.

150 m MJ U16 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 8100 Glowinski, Erik 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 18,94 sec.
2. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 19,45 sec.
3. 7848 Unmack, Dustin 2000 BB LG Prignitz 19,54 sec.

150 m MJ U16 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 7850 Bunnenberg, Manuel 2000 BB RSV Mellensee 08 18,36 sec.
2. 6915 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 18,51 sec.
3. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 19,06 sec.

150 m MJ U16 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 17,66 sec.
2. 137028 Walter, Tobias 2000 MV SV Medizin Schwerin 18,24 sec.
3. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 18,43 sec.

150 m MJ U16 12.12.2015
4. Zeitlauf
1. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 17,60 sec.
2. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 18,33 sec.
8151 Seide, Falk 2000 BB RSV Mellensee 08 ab.

150 m MJ U16 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 17,60 sec.
2. Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 17,66 sec.
3. 137028 Walter, Tobias 2000 MV SV Medizin Schwerin 18,24 sec.
4. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 18,33 sec.
5. 7850 Bunnenberg, Manuel 2000 BB RSV Mellensee 08 18,36 sec.
6. 8788 Trettner, Eric 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 18,43 sec.
7. 6915 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 18,51 sec.
8. 8100 Glowinski, Erik 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 18,94 sec.
9. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 19,06 sec.
10. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 19,45 sec.
11. 7848 Unmack, Dustin 2000 BB LG Prignitz 19,54 sec.
8151 Seide, Falk 2000 BB RSV Mellensee 08 ab.

800 m MJ U16 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 8773 Wallteich, Leonard 2000 BE LG Süd Berlin 2:19,43 min.
2. 6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:20,61 min.
3. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:24,12 min.
4. 7689 May, Maurice 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:24,60 min.
5. 7670 Kahlmeier, Niclas 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:24,74 min.
6. 8409 Hoffmann, Till 2000 BE LG Süd Berlin 2:26,66 min.
7. Bales, Paul 2001 BB SC Potsdam 2:26,86 min.
8. Ben Hamed, Adam 2001 BB SC Potsdam 2:38,95 min.

800 m MJ U16 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:05,11 min.
2. 6804 Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:10,30 min.
3. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:11,46 min.
4. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:13,67 min.
5. 6813 von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:14,70 min.

800 m MJ U16 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 2:05,11 min.
2. 6804 Wilhelm, Philipp 2000 BB SC Potsdam 2:10,30 min.
3. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 2:11,46 min.
4. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 2:13,67 min.
5. 6813 von Daacke, Malte 2000 BB SC Potsdam 2:14,70 min.
6. 8773 Wallteich, Leonard 2000 BE LG Süd Berlin 2:19,43 min.
7. 6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:20,61 min.
8. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:24,12 min.
9. 7689 May, Maurice 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:24,60 min.
10. 7670 Kahlmeier, Niclas 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:24,74 min.
11. 8409 Hoffmann, Till 2000 BE LG Süd Berlin 2:26,66 min.
12. Bales, Paul 2001 BB SC Potsdam 2:26,86 min.
13. Ben Hamed, Adam 2001 BB SC Potsdam 2:38,95 min.

60 m Hürden MJ U16 12.12.2015
Finale
1. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 8,90 sec.
2. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,99 sec.
3. 4467 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,58 sec.
4. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,92 sec.

Hochsprung MJ U16 12.12.2015
Finale
1. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,73 m
Außer Wertung
7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 1,58 m
7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 1,40 m

135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kase - - - - - - o o - o xo xxx
Pomsel - - o o o o xxx
Höhnow xxo xo xxx

Weitsprung MJ U16 12.12.2015
Finale
1. 137028 Walter, Tobias 2000 MV SV Medizin Schwerin 6,16 m
5,88 5,94 6,06 6,16 6,05 x
2. 6718 Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,89 m
5,89 5,60 x 5,78 x -
3. 8151 Seide, Falk 2000 BB RSV Mellensee 08 5,61 m
5,61 5,11 - - - -
4. 4467 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,53 m
5,17 5,12 5,53 x
5. 6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,52 m
5,30 3,29 5,52 5,49 5,31 x
6. 8400 Jaenicke, Gerrit 2001 BE LG Süd Berlin 5,36 m
4,28 4,32 5,19 4,94 x 5,36
7. Wache, Dominik 2001 BB LC Jüterbog 5,34 m
5,34 5,18 5,29 - - -
8. 7196 Bertram, Tim 2001 BB Löwenberger SV 5,01 m
4,88 5,01 4,89 - - -
9. 6980 Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 5,01 m
4,52 5,01 4,89
10. Hille, Lucien 2001 SN SSV 1952 Torgau 4,73 m
4,73 4,68 x
6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 o.g.V.
x x x

Kugelstoß MJ U16 4 kg 12.12.2015
Finale
1. 4467 Rust, Constantin 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 13,51 m
12,69 12,78 x 13,51 13,28 -
2. 6914 Wiesener, Paul 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,89 m
11,53 x 11,89 11,48 11,71 -
3. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 8,52 m
8,44 8,31 8,52 8,27 8,23 7,70
Außer Wertung
7964 Taterra, Lukas 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,10 m
7,25 7,67 7,62 7,33 7,90 8,10
603714 Tirok, Oliver 2002 BB SC Potsdam 12,65 m
11,96 10,67 12,65 x 10,68 x
Winkler, Lukas 2002 SN SSV 1952 Torgau 11,02 m
11,02 10,97 10,74 x 10,98 x

Jugend M13
60 m M13 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 7598 Kollex, Justin 2002 BB LG Prignitz 8,46 sec.
2. 7585 Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,64 sec.
3. Winkler, Lukas 2002 SN SSV 1952 Torgau 8,96 sec.
4. 7637 Ryl, Johann 2002 BB VfL Brandenburg 9,49 sec.
7636 Ryl, Anton 2002 BB VfL Brandenburg ab.

60 m M13 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,65 sec.
2. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 8,05 sec.
3. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 8,07 sec.
4. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,68 sec.
5. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 9,13 sec.

60 m M13 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,65 sec.
2. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 8,05 sec.
3. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 8,07 sec.
4. 7598 Kollex, Justin 2002 BB LG Prignitz 8,46 sec.
5. 7585 Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,64 sec.
6. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,68 sec.
7. Winkler, Lukas 2002 SN SSV 1952 Torgau 8,96 sec.
8. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 9,13 sec.
9. 7637 Ryl, Johann 2002 BB VfL Brandenburg 9,49 sec.
7636 Ryl, Anton 2002 BB VfL Brandenburg ab.

800 m M13 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. Wollnick, Maximilian 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:24,05 min.
2. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:28,15 min.
3. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 2:30,76 min.
4. 7637 Ryl, Johann 2002 BB VfL Brandenburg 2:36,28 min.
5. 7585 Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:47,35 min.

800 m M13 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:24,88 min.
2. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:26,11 min.
3. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:26,64 min.
4. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:31,63 min.
5. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:36,11 min.
6. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 2:39,89 min.
7. 7586 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:45,28 min.
7388 Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub ab.

800 m M13 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Wollnick, Maximilian 2002 BB Potsdamer Laufclub 2:24,05 min.
2. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:24,88 min.
3. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 2:26,11 min.
4. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 2:26,64 min.
5. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:28,15 min.
6. 8187 Löschke, Max 2002 BB SC Potsdam 2:30,76 min.
7. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 2:31,63 min.
8. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:36,11 min.
9. 7637 Ryl, Johann 2002 BB VfL Brandenburg 2:36,28 min.
10. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 2:39,89 min.
11. 7586 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:45,28 min.
12. 7585 Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:47,35 min.
7388 Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub ab.

60 m Hürden M13 0.762m 12.12.2015
Finale
1. 8090 Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 9,77 sec.
2. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 9,89 sec.
3. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 9,98 sec.
4. 7585 Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,55 sec.
5. 7598 Kollex, Justin 2002 BB LG Prignitz 10,80 sec.
6. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 10,88 sec.
7. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 11,05 sec.
8. 7586 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,14 sec.

Weitsprung M13 12.12.2015
Finale
1. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,38 m
4,98 5,38 5,25
2. 7985 Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 5,14 m
4,94 5,00 5,14
3. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 4,77 m
4,48 4,77 x
4. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,67 m
x 4,67 x
5. 7519 Kuehnast, Maximilian 2002 BB SG Vehlefanz 4,50 m
4,18 x 4,50
6. 7585 Scharf, Jeremias 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,41 m
4,33 4,27 4,41
7. 7751 Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 4,21 m
4,13 3,53 4,21
8. 7286 Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,10 m
3,82 4,10 3,95
9. 7586 Teschner, Phillip 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,03 m
x 3,99 4,03

Jugend M12
60 m M12 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 8,78 sec.
2. 8161 Teichmann, Niklas 2003 BB VfL Brandenburg 8,96 sec.
3. 7989 Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 9,02 sec.
4. 603681 Hohendorf, Ben 2004 BB Potsdamer Laufclub 9,22 sec.
5. 7923 Fraedrich, Tim 2003 BB Mahlower SV 1977 9,27 sec.

60 m M12 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 7726 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,76 sec.
2. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 8,79 sec.
3. 7969 Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam 8,99 sec.
4. 7737 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,10 sec.
5. 7963 Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,21 sec.
6. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 9,35 sec.

60 m M12 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. 8073 Weber, Maximilian 2003 BB VfB Herzberg 68 8,06 sec.
2. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,33 sec.
3. 7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,62 sec.
4. 8074 Grunwald, Jonathan 2003 BB VfB Herzberg 68 8,68 sec.
5. 7888 Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 8,84 sec.
6. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 8,99 sec.

60 m M12 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 8073 Weber, Maximilian 2003 BB VfB Herzberg 68 8,06 sec.
2. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 8,33 sec.
3. 7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,62 sec.
4. 8074 Grunwald, Jonathan 2003 BB VfB Herzberg 68 8,68 sec.
5. 7726 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,76 sec.
6. 7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 8,78 sec.
7. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 8,79 sec.
8. 7888 Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 8,84 sec.
9. 8161 Teichmann, Niklas 2003 BB VfL Brandenburg 8,96 sec.
10. 7969 Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam 8,99 sec.
10. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 8,99 sec.
12. 7989 Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 9,02 sec.
13. 7737 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,10 sec.
14. 7963 Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,21 sec.
15. 603681 Hohendorf, Ben 2004 BB Potsdamer Laufclub 9,22 sec.
16. 7923 Fraedrich, Tim 2003 BB Mahlower SV 1977 9,27 sec.
17. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 9,35 sec.

800 m M12 12.12.2015
Finale
1. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 2:23,18 min.
2. 7981 Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:29,78 min.
3. 7891 Palloks, Moses 2003 BB SC Potsdam 2:34,21 min.
4. 7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:37,57 min.
5. 7888 Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 2:38,53 min.
6. 603681 Hohendorf, Ben 2004 BB Potsdamer Laufclub 2:40,59 min.
7. 7923 Fraedrich, Tim 2003 BB Mahlower SV 1977 2:40,67 min.
8. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 2:40,88 min.
9. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 2:42,72 min.
10. 7989 Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 2:53,85 min.
8161 Teichmann, Niklas 2003 BB VfL Brandenburg ab.

60 m Hürden M12 0.762m 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 7737 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,31 sec.
2. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 11,33 sec.
3. 7989 Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 12,18 sec.
4. 7963 Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,25 sec.
7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden M12 0.762m 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,02 sec.
2. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 10,49 sec.
3. 7726 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,59 sec.
4. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 11,20 sec.
4. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 11,20 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,02 sec.
2. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 10,49 sec.
3. 7726 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 10,59 sec.
4. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 11,20 sec.
4. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 11,20 sec.
6. 7737 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,31 sec.
7. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 11,33 sec.
8. 7989 Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 12,18 sec.
9. 7963 Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,25 sec.
7889 Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung M12 12.12.2015
Finale
1. 7498 Mößler, Philipp 2003 BB RSV Mellensee 08 4,90 m
4,76 4,90 4,68
2. 7965 Theuer, Gregor 2003 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,67 m
4,44 4,40 4,67
3. 8073 Weber, Maximilian 2003 BB VfB Herzberg 68 4,62 m
4,62 4,29 x
4. 8183 Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 4,53 m
4,19 x 4,53
5. 7791 Klimaszewski, Fabio 2003 BB Mahlower SV 1977 4,51 m
4,45 x 4,51
6. 7969 Kasiske, Ruben 2003 BB SC Potsdam 4,48 m
x 4,40 4,48
7. 7989 Klatt, Eike 2003 BB Kyritzer LV 1990 4,26 m
4,26 x 4,09
8. 7970 Höhnow, Linus 2003 BB SC Potsdam 4,16 m
4,08 4,16 4,06
9. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 4,14 m
3,99 4,10 4,14
10. 7726 Hahne, Julius 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,05 m
3,97 3,94 4,05
11. 7737 Albrecht, Nils 2003 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,88 m
3,88 2,96 x
12. 603681 Hohendorf, Ben 2004 BB Potsdamer Laufclub 3,79 m
3,52 3,79 x
13. 7923 Fraedrich, Tim 2003 BB Mahlower SV 1977 3,78 m
3,67 3,78 3,75
14. 7963 Jablonski, Falk 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,76 m
3,76 3,52 3,50
8161 Teichmann, Niklas 2003 BB VfL Brandenburg ab.

Kinder M11
50 m M11 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 7,62 sec.
2. 601535 Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 7,83 sec.
3. 601851 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 8,07 sec.
4. 600774 Grischko, Daniel 2004 BB Kyritzer LV 1990 8,29 sec.
5. 601757 Moschkow, Jonas 2004 BB VfL Brandenburg 8,31 sec.
6. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,49 sec.

50 m M11 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,29 sec.
2. Meier, Julius 2004 BB VfB Herzberg 68 7,31 sec.
3. 601684 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 7,60 sec.
4. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,67 sec.
5. 7953 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,69 sec.
6. 603404 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 7,80 sec.
7. 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 8,01 sec.

50 m M11 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,29 sec.
2. Meier, Julius 2004 BB VfB Herzberg 68 7,31 sec.
3. 601684 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 7,60 sec.
4. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 7,62 sec.
5. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 7,67 sec.
6. 7953 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,69 sec.
7. 603404 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 7,80 sec.
8. 601535 Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 7,83 sec.
9. 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 8,01 sec.
10. 601851 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 8,07 sec.
11. 600774 Grischko, Daniel 2004 BB Kyritzer LV 1990 8,29 sec.
12. 601757 Moschkow, Jonas 2004 BB VfL Brandenburg 8,31 sec.
13. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,49 sec.

800 m M11 12.12.2015
Finale
1. 603112 Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:36,03 min.
2. 601851 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 2:37,35 min.
3. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 2:39,04 min.
4. 603404 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 2:48,76 min.
5. 601535 Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 2:49,82 min.
6. 600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 2:54,18 min.
7. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:58,33 min.
8. 600774 Grischko, Daniel 2004 BB Kyritzer LV 1990 3:09,76 min.
9. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 3:11,02 min.

Weitsprung M11 12.12.2015
Finale
1. Meier, Julius 2004 BB VfB Herzberg 68 4,59 m
4,52 4,59 4,45
2. 600864 König, Wenzel 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,52 m
4,52 4,27 4,36
3. 600386 Bertel, Aaron 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,50 m
4,20 4,02 4,50
4. 601684 Schonhof, Friedrich 2004 BB SC Potsdam 4,41 m
4,41 4,26 4,19
5. 601535 Masuch, Titus 2004 BB TSV Falkensee 4,30 m
4,30 3,77 3,92
6. 7953 Hempel, Maximilian 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,28 m
4,24 4,28 4,27
7. 600511 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 4,25 m
4,09 x 4,25
8. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,09 m
4,09 3,88 3,84
9. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 4,03 m
3,76 4,03 3,83
10. 603404 Wietstruck, Lenhard 2004 BB Kyritzer LV 1990 3,96 m
3,87 3,96 3,69
11. 601851 Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 3,76 m
3,76 3,59 3,71
12. 600774 Grischko, Daniel 2004 BB Kyritzer LV 1990 3,47 m
x 3,47 3,46
13. 601757 Moschkow, Jonas 2004 BB VfL Brandenburg 3,44 m
3,44 3,35 3,30

Kinder M10
50 m M10 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,13 sec.
2. 603402 Stolz, Janne 2005 BB SC Potsdam 8,36 sec.
3. 601819 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,42 sec.
4. 603461 Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam 8,46 sec.
5. Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 8,48 sec.
Außer Wertung
Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 7,82 sec.
603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 8,18 sec.
603665 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,26 sec.

50 m M10 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 601085 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,60 sec.
2. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,78 sec.
3. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,80 sec.
4. 600527 Nitz, Alexander 2005 BB Kyritzer LV 1990 7,97 sec.
5. 601403 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 8,03 sec.
6. 603460 Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 8,43 sec.

50 m M10 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 601085 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,60 sec.
2. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,78 sec.
3. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,80 sec.
4. 600527 Nitz, Alexander 2005 BB Kyritzer LV 1990 7,97 sec.
5. 601403 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 8,03 sec.
6. 600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,13 sec.
7. 603402 Stolz, Janne 2005 BB SC Potsdam 8,36 sec.
8. 601819 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,42 sec.
9. 603460 Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 8,43 sec.
10. 603461 Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam 8,46 sec.
11. Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 8,48 sec.
Außer Wertung
Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 7,82 sec.
603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 8,18 sec.
603665 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,26 sec.

800 m M10 12.12.2015
Finale
1. 603388 Siegmeier, Tillmann 2005 BB SC Potsdam 2:38,91 min.
2. 603460 Lorenz, Anton 2005 BB SC Potsdam 2:40,81 min.
3. 601819 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 2:42,15 min.
4. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:42,40 min.
5. Scherer, Jakob 2005 BB SC Potsdam 2:44,37 min.
6. 600527 Nitz, Alexander 2005 BB Kyritzer LV 1990 2:54,81 min.
7. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:56,88 min.
8. 603461 Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam 2:57,65 min.
9. Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 3:09,09 min.
600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim ab.
Außer Wertung
Weber, Moritz 2006 BE SSV Lichtenrade 2:28,09 min.

Weitsprung M10 12.12.2015
Finale
1. 601085 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,44 m
4,26 4,44 4,35
2. 600527 Nitz, Alexander 2005 BB Kyritzer LV 1990 3,95 m
3,91 3,95 3,74
3. 600272 Dorsch, Jonas 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,86 m
3,62 3,26 3,86
4. 601403 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 3,81 m
3,71 3,37 3,81
5. 602086 Bohn, Fabio 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,79 m
3,79 3,41 3,76
6. 601819 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 3,70 m
3,69 3,60 3,70
7. 603461 Marienhagen, Brain 2005 BB SC Potsdam 3,68 m
3,63 3,26 3,68
8. 600771 Kowalk, Karl 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3,67 m
3,47 3,67 3,53
9. Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 3,56 m
3,56 3,38 3,13
10. 603402 Stolz, Janne 2005 BB SC Potsdam 3,30 m
3,20 x 3,30
Außer Wertung
603663 Hartleib, Tom 2006 BB SG Empor Niederbarnim 3,87 m
3,87 3,75 3,61
603665 Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 3,14 m
2,91 3,14 3,11

Frauen
60 m Frauen 12.12.2015
Finale
1. 603030 Tessens, Helena 1995 BE 1.VfL Fort. Marzahn 8,31 sec.
2. 167310 Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 8,45 sec.
3. 7773 Petershofen, Friedelinde 1995 BB SC Potsdam 8,51 sec.
4. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 9,83 sec.

150 m Frauen 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 6126 Hänsel, Sabia 1997 BB RSV Mellensee 08 20,02 sec.
2. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 23,83 sec.
4925 Balmer, Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

150 m Frauen 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 603030 Tessens, Helena 1995 BE 1.VfL Fort. Marzahn 19,86 sec.
2. 5464 Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,30 sec.
3. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 20,83 sec.

150 m Frauen 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 18,51 sec.
2. 5423 Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 18,85 sec.
3. 5465 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 19,36 sec.

150 m Frauen 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 18,51 sec.
2. 5423 Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 18,85 sec.
3. 5465 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 19,36 sec.
4. 603030 Tessens, Helena 1995 BE 1.VfL Fort. Marzahn 19,86 sec.
5. 6126 Hänsel, Sabia 1997 BB RSV Mellensee 08 20,02 sec.
6. 5464 Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,30 sec.
7. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 20,83 sec.
8. 5675 Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 23,83 sec.
4925 Balmer, Sophie 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

300 m Frauen 12.12.2015
Finale
1. 399 Schmitt, Lara 1992 BE 1.VfL Fort. Marzahn 43,67 sec.

Stabhochsprung Frauen 12.12.2015
Finale
1. 167310 Knäsche, Anjuli 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,30 m
2. 7773 Petershofen, Friedelinde 1995 BB SC Potsdam 3,95 m
3. 601222 Herrmann, Petra 1959 SN SG Vorwärts Frankenberg 2,85 m

245 265 275 285 295 305 385 395 400 405 410 415 420 430 436
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knäsche - - - - - - o - o - o - o xxo xxx
2. Petershofen - - - - - - - o - - - xxx
3. Herrmann o o o xo xxx

Weitsprung Frauen 12.12.2015
Finale
1. 5412 Wolf, Josephin 1997 BB VfL Rathenow 4,48 m
4,24 x 4,48 x x x

Dreisprung Frauen 12.12.2015
Finale
1. 5437 Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,80 m
x x x 11,76 11,61 11,80

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 12.12.2015
Finale
1. 5510 Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 7,78 sec.
2. 4994 Wicha, Stefanie 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,94 sec.
3. 5465 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 8,05 sec.
3. 5423 Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 8,05 sec.
5. 7766 Rook, Ariane 1997 BB SC Potsdam 8,35 sec.
5. 6126 Hänsel, Sabia 1997 BB RSV Mellensee 08 8,35 sec.
7. 5249 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,56 sec.

Stabhochsprung WJ U20 12.12.2015
Finale
1. 5249 Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,45 m
2. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 3,15 m
3. 7766 Rook, Ariane 1997 BB SC Potsdam 3,15 m

225 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rüttershoff - - - - - - - - - o xxo o xxx
2. Woschny - - - - - o o o o xxx
3. Rook - - - - - - - o xo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.12.2015
Finale
1. 5465 Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 10,34 m
x 9,86 8,94 10,04 10,13 10,34

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 8,50 sec.
2. 603441 Orzelski, Nadine 1998 BB SC Potsdam 8,72 sec.
3. 7487 Engel, Nele 1999 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 8,78 sec.
4. 137020 Paetow, Heide 1999 MV SV Medizin Schwerin 8,80 sec.
5. 7075 Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 8,84 sec.
6. 7402 Ziegert, Gesine 1999 BB SC Potsdam 9,11 sec.

60 m WJ U18 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 8,26 sec.
2. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,27 sec.
3. 5889 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 8,58 sec.
4. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,62 sec.
5. 7875 Markowski, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 8,87 sec.
5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz ab.

60 m WJ U18 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 8,26 sec.
2. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,27 sec.
3. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 8,50 sec.
4. 5889 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 8,58 sec.
5. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,62 sec.
6. 603441 Orzelski, Nadine 1998 BB SC Potsdam 8,72 sec.
7. 7487 Engel, Nele 1999 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 8,78 sec.
8. 137020 Paetow, Heide 1999 MV SV Medizin Schwerin 8,80 sec.
9. 7075 Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 8,84 sec.
10. 7875 Markowski, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 8,87 sec.
11. 7402 Ziegert, Gesine 1999 BB SC Potsdam 9,11 sec.
5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz ab.

150 m WJ U18 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 137020 Paetow, Heide 1999 MV SV Medizin Schwerin 20,94 sec.
2. 7487 Engel, Nele 1999 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 21,07 sec.
3. 5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 21,33 sec.
4. 7075 Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 21,42 sec.

150 m WJ U18 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 6429 Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 20,09 sec.
2. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 20,33 sec.
3. 7875 Markowski, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 21,13 sec.
5889 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) aufg.

150 m WJ U18 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,78 sec.
2. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 20,10 sec.
3. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 21,00 sec.
4. 603441 Orzelski, Nadine 1998 BB SC Potsdam 21,18 sec.
5. 7402 Ziegert, Gesine 1999 BB SC Potsdam 22,39 sec.

150 m WJ U18 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,78 sec.
2. 6429 Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz 20,09 sec.
3. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 20,10 sec.
4. 5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 20,33 sec.
5. 137020 Paetow, Heide 1999 MV SV Medizin Schwerin 20,94 sec.
6. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 21,00 sec.
7. 7487 Engel, Nele 1999 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 21,07 sec.
8. 7875 Markowski, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 21,13 sec.
9. 603441 Orzelski, Nadine 1998 BB SC Potsdam 21,18 sec.
10. 5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 21,33 sec.
11. 7075 Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 21,42 sec.
12. 7402 Ziegert, Gesine 1999 BB SC Potsdam 22,39 sec.
5889 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) aufg.

300 m WJ U18 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,53 sec.
2. 7075 Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 46,90 sec.
603418 Cierpinski, Paula 1999 BB VfL Brandenburg disq.
disq. Regel 162/3a

300 m WJ U18 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 7487 Engel, Nele 1999 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 48,56 sec.
6429 Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz ab.
137020 Paetow, Heide 1999 MV SV Medizin Schwerin ab.

300 m WJ U18 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. 6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,74 sec.
2. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 45,40 sec.
3. 7169 Meinecke, Aimee Isabell 2001 BB SC Potsdam 45,64 sec.
7667 Kuban, Julia 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen disq.

300 m WJ U18 12.12.2015
4. Zeitlauf
1. 6907 Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,97 sec.
2. 6690 Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 44,82 sec.
3. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 47,48 sec.
5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz ab.

300 m WJ U18 12.12.2015
5. Zeitlauf
1. 7208 Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 43,95 sec.
2. Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 46,16 sec.
6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz ab.
5889 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) ab.

300 m WJ U18 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,74 sec.
2. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,53 sec.
3. 7208 Bernau, Paula 2001 BB SC Potsdam 43,95 sec.
4. 6907 Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 43,97 sec.
5. 6690 Freudenberg, Josefine 2000 BB SC Potsdam 44,82 sec.
6. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 45,40 sec.
7. 7169 Meinecke, Aimee Isabell 2001 BB SC Potsdam 45,64 sec.
8. Schade, Laura 2000 BB SC Potsdam 46,16 sec.
9. 7075 Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 46,90 sec.
10. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 47,48 sec.
11. 7487 Engel, Nele 1999 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 48,56 sec.
603418 Cierpinski, Paula 1999 BB VfL Brandenburg disq.
7667 Kuban, Julia 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen disq.
5889 Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) ab.
6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz ab.
6429 Nadolleck, Laura 1999 BB LG Prignitz ab.
137020 Paetow, Heide 1999 MV SV Medizin Schwerin ab.
5963 Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz ab.

800 m WJ U18 12.12.2015
Finale
1. 182 Butz, Nele 1999 BE LG Süd Berlin 2:32,98 min.
2. 7075 Kollat, Lea 1998 BB VfL Brandenburg 2:34,95 min.
3. 603418 Cierpinski, Paula 1999 BB VfL Brandenburg 2:49,50 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.12.2015
Finale
1. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,23 sec.
2. 6816 Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 9,76 sec.
3. 6807 Lessner, Friederike 2000 BB SC Potsdam 9,95 sec.
4. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 9,98 sec.

Stabhochsprung WJ U18 12.12.2015
Finale
1. Wildgrube, Leni Feyja 2001 BB LG Mittelmark 3,35 m
Außer Wertung
6915 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 3,55 m
600738 Hecker, Maike 2002 SN SG Vorwärts Frankenberg 2,75 m

225 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildgrube - - - - - o o o o o o xxx
Wünsche - - - - - - - xo o o xxo xo xo xxx
Hecker o o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 12.12.2015
Finale
1. 5802 Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 5,21 m
x x 5,17 5,21 x x
2. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB VfL Brandenburg 4,85 m
x 4,78 x 4,56 4,79 4,85
3. 5178 Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,57 m
4,20 x 4,44 4,49 4,27 4,57
4. 5188 Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,21 m
3,44 3,30 x x 4,21 -

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.12.2015
Finale
1. 7784 Santer, Michelle 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,37 m
11,29 11,94 11,72 11,97 12,04 12,37
2. 6252 Braunert, Angelina 1998 BB RSV Mellensee 08 11,04 m
10,40 10,86 11,04 10,56 10,88 10,48

Weibliche Jugend U16
60 m WJ U16 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 8,43 sec.
2. 7164 Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 8,74 sec.
3. 2062 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 8,77 sec.
4. 7254 Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,07 sec.
5. 7358 Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,11 sec.
6. 558 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,22 sec.
7. 603439 Schade, Mara 2001 BB SC Potsdam 9,32 sec.
8. 1480 Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 9,60 sec.

60 m WJ U16 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 6678 Faber, Vanessa 2000 BB LC Cottbus 8,45 sec.
2. Maya, von Carlowitz 2001 SN SSV 1952 Torgau 8,72 sec.
3. 7031 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,76 sec.
4. 137007 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 8,88 sec.
5. 6902 Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,91 sec.
6. 6965 Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 8,95 sec.
7. Hanke, Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,15 sec.
8. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 9,26 sec.

60 m WJ U16 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,43 sec.
2. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 8,62 sec.
3. 6612 Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,77 sec.
4. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 8,86 sec.
5. 137025 Richter, Sophie 2000 MV SV Medizin Schwerin 8,90 sec.
6. 7162 Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,94 sec.
7. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,95 sec.
8. 7150 Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,06 sec.

60 m WJ U16 12.12.2015
4. Zeitlauf
1. 6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,10 sec.
2. Wildgrube, Leni Feyja 2001 BB LG Mittelmark 8,12 sec.
3. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,32 sec.
4. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,43 sec.
5. 7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 8,44 sec.
6. 7312 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,49 sec.
7. 1458 Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 8,82 sec.
8. 7241 Hesse, Luise 2001 BB SC Potsdam 8,99 sec.

60 m WJ U16 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,10 sec.
2. Wildgrube, Leni Feyja 2001 BB LG Mittelmark 8,12 sec.
3. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,32 sec.
4. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,43 sec.
4. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 8,43 sec.
4. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,43 sec.
7. 7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 8,44 sec.
8. 6678 Faber, Vanessa 2000 BB LC Cottbus 8,45 sec.
9. 7312 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,49 sec.
10. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 8,62 sec.
11. Maya, von Carlowitz 2001 SN SSV 1952 Torgau 8,72 sec.
12. 7164 Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 8,74 sec.
13. 7031 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,76 sec.
14. 2062 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 8,77 sec.
14. 6612 Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,77 sec.
16. 1458 Kobin, Alina-Marie 2000 BE LG Süd Berlin 8,82 sec.
17. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 8,86 sec.
18. 137007 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 8,88 sec.
19. 137025 Richter, Sophie 2000 MV SV Medizin Schwerin 8,90 sec.
20. 6902 Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,91 sec.
21. 7162 Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,94 sec.
22. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,95 sec.
22. 6965 Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 8,95 sec.
24. 7241 Hesse, Luise 2001 BB SC Potsdam 8,99 sec.
25. 7150 Reichardt, Alissa 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,06 sec.
26. 7254 Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,07 sec.
27. 7358 Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,11 sec.
28. Hanke, Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,15 sec.
29. 558 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 9,22 sec.
30. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 9,26 sec.
31. 603439 Schade, Mara 2001 BB SC Potsdam 9,32 sec.
32. 1480 Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 9,60 sec.

150 m WJ U16 12.12.2015
1. Zeitlauf
Außer Wertung
7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,48 sec.
7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,16 sec.
7226 Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,32 sec.
7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 23,45 sec.

150 m WJ U16 12.12.2015
2. Zeitlauf
Außer Wertung
7245 Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 20,11 sec.
7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 20,57 sec.
8035 Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 20,88 sec.
7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,55 sec.

150 m WJ U16 12.12.2015
3. Zeitlauf
Außer Wertung
7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,57 sec.
7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,69 sec.
7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 20,83 sec.

150 m WJ U16 12.12.2015
4. Zeitlauf
1. 6902 Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,02 sec.
1. 6874 Koch, Caroline 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 21,02 sec.
3. 7162 Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,08 sec.
4. 7164 Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 21,26 sec.

150 m WJ U16 12.12.2015
5. Zeitlauf
1. 6907 Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,37 sec.
2. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 22,24 sec.

150 m WJ U16 12.12.2015
6. Zeitlauf
1. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 20,63 sec.
2. 137007 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 21,38 sec.
3. 558 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 22,09 sec.
4. 7026 Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,92 sec.

150 m WJ U16 12.12.2015
7. Zeitlauf
1. 7115 Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,78 sec.
2. 6612 Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,18 sec.
3. 6807 Lessner, Friederike 2000 BB SC Potsdam 21,28 sec.
4. 137025 Richter, Sophie 2000 MV SV Medizin Schwerin 21,43 sec.

150 m WJ U16 12.12.2015
8. Zeitlauf
1. 7312 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,24 sec.
2. 7031 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,13 sec.
3. 7241 Hesse, Luise 2001 BB SC Potsdam 21,47 sec.
4. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 21,49 sec.

150 m WJ U16 12.12.2015
9. Zeitlauf
1. 6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,08 sec.
2. 7036 Weinert, Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 19,87 sec.
3. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 19,88 sec.
4. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,91 sec.

150 m WJ U16 12.12.2015
10. Zeitlauf
1. Wildgrube, Leni Feyja 2001 BB LG Mittelmark 19,49 sec.
2. 7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 19,97 sec.
3. 6678 Faber, Vanessa 2000 BB LC Cottbus 20,06 sec.
4. Hanke, Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,18 sec.

150 m WJ U16 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 19,08 sec.
2. Wildgrube, Leni Feyja 2001 BB LG Mittelmark 19,49 sec.
3. 7036 Weinert, Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 19,87 sec.
4. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 19,88 sec.
5. 7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 19,97 sec.
6. 6678 Faber, Vanessa 2000 BB LC Cottbus 20,06 sec.
7. 7312 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,24 sec.
8. 6907 Grabowski, Isabelle 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,37 sec.
9. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 20,63 sec.
10. 7115 Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,78 sec.
11. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,91 sec.
12. 6874 Koch, Caroline 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 21,02 sec.
12. 6902 Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,02 sec.
14. 7162 Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,08 sec.
15. 7031 Koch, Johanna 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,13 sec.
16. 6612 Hurdelhey, Lea 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,18 sec.
17. 7164 Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 21,26 sec.
18. 6807 Lessner, Friederike 2000 BB SC Potsdam 21,28 sec.
19. 137007 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 21,38 sec.
20. 137025 Richter, Sophie 2000 MV SV Medizin Schwerin 21,43 sec.
21. 7241 Hesse, Luise 2001 BB SC Potsdam 21,47 sec.
22. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 21,49 sec.
23. 558 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 22,09 sec.
24. Hanke, Marie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,18 sec.
25. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 22,24 sec.
26. 7026 Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,92 sec.
Außer Wertung
7245 Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 20,11 sec.
7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,48 sec.
7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 20,57 sec.
7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 20,57 sec.
7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,69 sec.
7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 20,83 sec.
8035 Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 20,88 sec.
7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,16 sec.
7226 Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 21,32 sec.
7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,55 sec.
7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 23,45 sec.

800 m WJ U16 12.12.2015
Finale
1. 7667 Kuban, Julia 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:21,38 min.
2. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:28,02 min.
3. 6965 Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:32,93 min.
4. Schönherr, Sophia 2000 BB Potsdamer Laufclub 2:34,11 min.
5. 7026 Purps, Katharina 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:35,11 min.
6. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:48,19 min.
7. 1480 Postrak, Katharina 2001 BE LG Süd Berlin 3:04,04 min.
8. 7371 Nitz, Isabell 2001 BB Kyritzer LV 1990 3:31,75 min.

60 m Hürden WJ U16 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. Maya, von Carlowitz 2001 SN SSV 1952 Torgau 9,87 sec.
2. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 9,88 sec.
3. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,02 sec.
4. 558 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,80 sec.
5. 7254 Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,08 sec.
6. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,49 sec.

60 m Hürden WJ U16 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 9,44 sec.
2. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,93 sec.
3. 7115 Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,98 sec.
4. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,35 sec.
5. 7162 Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,74 sec.
6. 7597 Laboga, Annika 2002 BB LG Prignitz 10,84 sec.

60 m Hürden WJ U16 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 9,23 sec.
2. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,38 sec.
3. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,87 sec.
4. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,91 sec.
5. 6874 Koch, Caroline 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 10,13 sec.
6. 6902 Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,28 sec.

60 m Hürden WJ U16 12.12.2015
4. Zeitlauf
1. 7499 Reiche, Elisabeth 2002 BB RSV Mellensee 08 9,76 sec.
2. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,84 sec.
3. 137007 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 10,05 sec.
4. 2062 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 10,14 sec.
5. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 10,24 sec.
6. 7047 Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 10,60 sec.

60 m Hürden WJ U16 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 9,23 sec.
2. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,38 sec.
3. 2192 Wender, Gisele 2001 BE SV Bau-Union Berlin 9,44 sec.
4. 7499 Reiche, Elisabeth 2002 BB RSV Mellensee 08 9,76 sec.
5. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,84 sec.
6. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,87 sec.
6. Maya, von Carlowitz 2001 SN SSV 1952 Torgau 9,87 sec.
8. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 9,88 sec.
9. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,91 sec.
10. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,93 sec.
11. 7115 Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,98 sec.
12. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,02 sec.
13. 137007 Struck, Merle 2000 MV SV Medizin Schwerin 10,05 sec.
14. 6874 Koch, Caroline 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 10,13 sec.
15. 2062 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 10,14 sec.
16. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 10,24 sec.
17. 6902 Ackermann, Leonie 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,28 sec.
18. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,35 sec.
19. 7047 Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 10,60 sec.
20. 7162 Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,74 sec.
21. 558 Donath, Tamie 2001 BE 1.VfL Fort. Marzahn 10,80 sec.
22. 7597 Laboga, Annika 2002 BB LG Prignitz 10,84 sec.
23. 7254 Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,08 sec.
24. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,49 sec.

Hochsprung WJ U16 12.12.2015
Finale
1. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,58 m
2. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,58 m
3. 7036 Weinert, Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 1,55 m
4. 6816 Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 1,55 m
5. 7596 Schwartz, Emma 2001 BB LG Prignitz 1,50 m
6. 7171 Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 1,50 m
Außer Wertung
7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,45 m

135 140 145 150 155 158 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schiffer - - o xo xo o xxx
2. Schelinski - - o o o xxo xxx
3. Weinert - - o o o xxx
4. Schreinert - - - xo xo xxx
5. Schwartz - o o o xxx
6. Hartmann - xo o xo xxx
Meister - o o xxx

Weitsprung WJ U16 12.12.2015
Finale
1. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,45 m
5,40 5,37 5,37 5,26 x 5,45
2. 6746 Völzer, Charlotte 2000 BB LG Prignitz 5,15 m
4,91 x 4,80 5,15 4,86 x
3. 7171 Hartmann, Sophie 2001 BB SC Potsdam 5,10 m
4,75 3,41 x x 4,84 5,10
4. 7154 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,02 m
x 5,00 x 5,02 4,86 3,45
5. 6874 Koch, Caroline 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,86 m
4,59 4,52 4,66 4,41 4,86 4,72
6. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,77 m
4,59 4,56 4,67 4,77 4,66 4,67
7. 6750 Sommerfeld, Anna-Maria 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,71 m
4,61 4,71 4,64 x 4,61 -
8. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 4,62 m
4,47 4,62 4,38 4,33 4,42 4,49
9. Maya, von Carlowitz 2001 SN SSV 1952 Torgau 4,61 m
4,33 4,61 4,46
10. 7312 Kuphal, Leonie 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,60 m
x 4,60 x
11. 7019 Schiffer, Joanne 2001 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,47 m
x x 4,47
12. 7047 Mokros, Johanna 2001 BB VfL Brandenburg 4,40 m
4,16 4,29 4,40
13. 7164 Altenburg, Anna 2001 BB LG Prignitz 4,35 m
4,35 4,04 4,08 4,15 3,96 4,08
14. 7136 Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 4,32 m
4,14 4,32 4,26
15. 7115 Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,30 m
4,18 4,30 4,09
16. 7311 Schelinski, Sophie-Marielle 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,29 m
4,10 4,27 4,29
17. 7162 Hempel, Anna-Kristin 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,28 m
4,18 4,28 4,20
18. 7254 Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,15 m
4,15 3,96 4,08
19. 7358 Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,98 m
x 3,92 3,98
20. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 3,97 m
3,97 3,92 3,80
21. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 3,91 m
3,91 x x

Dreisprung WJ U16 12.12.2015
Finale
1. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 10,61 m
10,32 10,61 x x 10,59 10,27
2. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 10,61 m
10,56 10,47 10,24 10,24 10,41 10,61
3. 7136 Möbus, Marnie 2001 BB Kyritzer LV 1990 9,03 m
8,55 8,69 x 8,65 8,00 9,03

Kugelstoß WJ U16 3 kg 12.12.2015
Finale
1. 7036 Weinert, Yara 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 12,40 m
11,79 12,18 12,40 12,22 11,10 x
2. 7254 Schöniger, Judith 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,01 m
11,01 10,48 x 10,02 10,42 x
3. Dörries, Lea Marsina 2000 BB SC Potsdam 10,68 m
10,68 10,34 10,60 x 10,37 10,28
4. 7154 Stein, Julia Selina 2000 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,19 m
9,96 9,94 9,95 9,46 10,19 9,32
5. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,11 m
9,78 9,59 x 9,70 9,91 10,11
6. 6982 Braunert, Xenia 2001 BB RSV Mellensee 08 10,08 m
9,34 9,86 10,03 10,08 x 9,55
7. 7115 Sacher, Marlen 2001 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,92 m
9,37 9,62 9,92 9,92 9,58 9,80
8. 6874 Koch, Caroline 2000 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 8,97 m
8,38 8,74 8,97
9. 2062 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 6,40 m
6,40 6,36 5,98
10. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 6,23 m
x 6,23 6,13
Außer Wertung
7540 Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 8,36 m
8,36 7,77 8,12
7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,65 m
10,05 10,21 - 9,04 - 10,65

Jugend W13
60 m W13 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. Erdmann, Jule 2002 SN SSV 1952 Torgau 8,64 sec.
2. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,73 sec.
3. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 8,81 sec.
4. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,90 sec.
5. Johanson, Angelina 2002 BB LC Jüterbog 9,11 sec.
6. 602705 Lüscher, Franziska 2002 BB SC Potsdam 9,22 sec.
7. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,28 sec.

60 m W13 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 9,10 sec.
2. 601670 Kobs, Lea Sophie 2002 BB LG Prignitz 9,11 sec.
3. 603410 Lehmann, Clara 2002 BB SC Potsdam 9,17 sec.
4. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,20 sec.
5. 7597 Laboga, Annika 2002 BB LG Prignitz 9,27 sec.
6. 7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,46 sec.
7. 7600 Holz, Chiara 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,99 sec.

60 m W13 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. 600814 Michalski, Johanna 2002 MV SV Medizin Schwerin 8,69 sec.
2. 7575 Mölter, Kate 2002 BB VfL Brandenburg 8,78 sec.
3. 7228 Schüler, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,81 sec.
3. 7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 8,81 sec.
5. 7226 Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,88 sec.
6. 7621 Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam 8,94 sec.
7. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,96 sec.

60 m W13 12.12.2015
4. Zeitlauf
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 8,25 sec.
2. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,42 sec.
3. 7245 Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 8,44 sec.
4. 7499 Reiche, Elisabeth 2002 BB RSV Mellensee 08 8,47 sec.
5. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,49 sec.
6. 8035 Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 8,56 sec.
7. 7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 8,57 sec.

60 m W13 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 8,25 sec.
2. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,42 sec.
3. 7245 Kleinke, Liese 2002 BB SC Potsdam 8,44 sec.
4. 7499 Reiche, Elisabeth 2002 BB RSV Mellensee 08 8,47 sec.
5. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,49 sec.
6. 8035 Schrader, Lucie Maria 2002 BB SC Potsdam 8,56 sec.
7. 7244 Dittmann, Jessica-Antonia 2002 BB SC Potsdam 8,57 sec.
8. Erdmann, Jule 2002 SN SSV 1952 Torgau 8,64 sec.
9. 600814 Michalski, Johanna 2002 MV SV Medizin Schwerin 8,69 sec.
10. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,73 sec.
11. 7575 Mölter, Kate 2002 BB VfL Brandenburg 8,78 sec.
12. 7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 8,81 sec.
12. 7228 Schüler, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,81 sec.
12. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 8,81 sec.
15. 7226 Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,88 sec.
16. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,90 sec.
17. 7621 Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam 8,94 sec.
18. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,96 sec.
19. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 9,10 sec.
20. Johanson, Angelina 2002 BB LC Jüterbog 9,11 sec.
20. 601670 Kobs, Lea Sophie 2002 BB LG Prignitz 9,11 sec.
22. 603410 Lehmann, Clara 2002 BB SC Potsdam 9,17 sec.
23. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,20 sec.
24. 602705 Lüscher, Franziska 2002 BB SC Potsdam 9,22 sec.
25. 7597 Laboga, Annika 2002 BB LG Prignitz 9,27 sec.
26. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,28 sec.
27. 7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,46 sec.
28. 7600 Holz, Chiara 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,99 sec.

800 m W13 12.12.2015
Finale
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:28,93 min.
2. 7570 Straßenburg, Uta Lena 2002 BB SC Potsdam 2:31,36 min.
3. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:32,05 min.
4. 603810 Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:32,43 min.
5. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:33,26 min.
6. Erdmann, Jule 2002 SN SSV 1952 Torgau 2:34,15 min.
7. 7540 Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:36,97 min.
8. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:38,52 min.
9. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 2:42,52 min.
10. 7575 Mölter, Kate 2002 BB VfL Brandenburg 2:43,00 min.
11. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 2:44,45 min.
12. 7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 2:48,18 min.

60 m Hürden W13 0.762m 12.12.2015
Finale
1. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,25 sec.
2. 7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,77 sec.
3. 600814 Michalski, Johanna 2002 MV SV Medizin Schwerin 10,79 sec.
4. 601670 Kobs, Lea Sophie 2002 BB LG Prignitz 11,18 sec.
5. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,27 sec.
6. 7540 Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 11,98 sec.

Weitsprung W13 12.12.2015
Finale
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 4,80 m
4,80 4,73 4,65
2. Erdmann, Jule 2002 SN SSV 1952 Torgau 4,70 m
4,70 3,20 x
3. 7499 Reiche, Elisabeth 2002 BB RSV Mellensee 08 4,65 m
4,58 4,65 x
4. 7581 Horn, Angelina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,57 m
4,57 x 4,37
5. 600814 Michalski, Johanna 2002 MV SV Medizin Schwerin 4,54 m
4,54 4,42 4,30
6. 7225 Hsu, Tjara 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,45 m
4,26 4,45 x
7. Reiswig, Ekaterina 2002 BB LC Jüterbog 4,44 m
4,25 4,40 4,44
8. 7226 Rüttershoff, Kirsten 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,32 m
4,32 x 4,31
9. 7433 Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 4,31 m
x 4,31 4,14
10. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 4,31 m
4,31 3,96 x
11. Johanson, Angelina 2002 BB LC Jüterbog 4,26 m
3,64 3,88 4,26
12. 7227 Rüttershoff, Petra 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,18 m
x 4,18 x
13. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,13 m
3,95 4,11 4,13
14. 7526 Kilbert, Leonie Kim 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,13 m
4,13 3,89 4,02
15. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,11 m
3,71 3,98 4,11
16. 601670 Kobs, Lea Sophie 2002 BB LG Prignitz 4,10 m
3,95 4,10 x
17. 7216 Bennewitz, Vanessa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,09 m
x 4,09 3,96
18. 7229 Sontner, Tabitha 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,00 m
4,00 3,36 3,96
19. 7583 Kase, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,00 m
4,00 x 3,79
20. 7621 Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam 3,96 m
x 3,96 x
21. 7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 3,93 m
x x 3,93
22. 7540 Diestler, Nele 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 3,84 m
3,75 2,55 3,84
23. 7600 Holz, Chiara 2002 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,33 m
3,31 3,33 3,23
7228 Schüler, Rebekka 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
x x x
7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten o.g.V.
x x x
603410 Lehmann, Clara 2002 BB SC Potsdam o.g.V.
x x x

Jugend W12
60 m W12 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 9,22 sec.
2. 7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 9,46 sec.
2. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 9,46 sec.
4. 603428 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 9,48 sec.
5. 7959 Hofmann, Kristin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,70 sec.
6. Fischer, Johanna 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,22 sec.

60 m W12 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 603737 Maeß, Melina 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,53 sec.
2. Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,92 sec.
3. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,16 sec.
4. 600816 Wolf, Nele 2003 MV SV Medizin Schwerin 9,52 sec.
5. 7987 Kunkel, Theresa 2003 BB Kyritzer LV 1990 9,73 sec.

60 m W12 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 8,75 sec.
2. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,84 sec.
3. 7988 Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 9,15 sec.
4. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,25 sec.
5. 7982 Plesch, Rebecca 2003 BB SC Potsdam 9,42 sec.
6. 7986 Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 9,43 sec.

60 m W12 12.12.2015
4. Zeitlauf
1. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 8,40 sec.
2. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,84 sec.
2. 600627 Baerens, Johanna 2003 MV SV Medizin Schwerin 8,84 sec.
4. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,93 sec.
5. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,95 sec.
6. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,96 sec.
7. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 9,46 sec.

60 m W12 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 8,40 sec.
2. 603737 Maeß, Melina 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,53 sec.
3. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 8,75 sec.
4. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,84 sec.
4. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 8,84 sec.
4. 600627 Baerens, Johanna 2003 MV SV Medizin Schwerin 8,84 sec.
7. Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,92 sec.
8. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,93 sec.
9. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,95 sec.
10. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,96 sec.
11. 7988 Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 9,15 sec.
12. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,16 sec.
13. Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 9,22 sec.
14. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,25 sec.
15. 7982 Plesch, Rebecca 2003 BB SC Potsdam 9,42 sec.
16. 7986 Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 9,43 sec.
17. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 9,46 sec.
17. 7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 9,46 sec.
17. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 9,46 sec.
20. 603428 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 9,48 sec.
21. 600816 Wolf, Nele 2003 MV SV Medizin Schwerin 9,52 sec.
22. 7959 Hofmann, Kristin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,70 sec.
23. 7987 Kunkel, Theresa 2003 BB Kyritzer LV 1990 9,73 sec.
24. Fischer, Johanna 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,22 sec.

800 m W12 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:42,73 min.
2. 600816 Wolf, Nele 2003 MV SV Medizin Schwerin 2:51,61 min.
3. 7987 Kunkel, Theresa 2003 BB Kyritzer LV 1990 2:57,62 min.
4. 7986 Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 3:12,01 min.
5. 603428 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 3:14,99 min.
6. 7988 Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 3:25,10 min.
7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 ab.
8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam ab.

800 m W12 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 2:29,39 min.
2. 7843 Baldig, Paula 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:32,79 min.
3. 7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 2:39,34 min.
4. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:44,03 min.
5. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:48,93 min.
6. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 2:53,82 min.
7. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:04,86 min.
7883 Baumann, Nele 2003 BB SC Potsdam ab.

800 m W12 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 2:29,39 min.
2. 7843 Baldig, Paula 2003 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:32,79 min.
3. 7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 2:39,34 min.
4. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 2:42,73 min.
5. 7803 Dorn, Laura 2003 BB TSV Falkensee 2:44,03 min.
6. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:48,93 min.
7. 600816 Wolf, Nele 2003 MV SV Medizin Schwerin 2:51,61 min.
8. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 2:53,82 min.
9. 7987 Kunkel, Theresa 2003 BB Kyritzer LV 1990 2:57,62 min.
10. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:04,86 min.
11. 7986 Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 3:12,01 min.
12. 603428 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 3:14,99 min.
13. 7988 Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 3:25,10 min.
7883 Baumann, Nele 2003 BB SC Potsdam ab.
7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 ab.
8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden W12 0.762m 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 601771 Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 11,27 sec.
2. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,31 sec.
3. 7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 12,58 sec.
4. Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,00 sec.
5. 7986 Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 13,19 sec.
6. 601533 Goy, Patrizia 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,04 sec.
Fischer, Johanna 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 11,88 sec.
2. 7960 Hofmann, Freya 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,26 sec.
3. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,39 sec.
4. 7987 Kunkel, Theresa 2003 BB Kyritzer LV 1990 12,70 sec.
5. 601905 Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,90 sec.
6. 7988 Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 13,68 sec.
7. 603428 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 14,16 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 10,26 sec.
2. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,59 sec.
3. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,91 sec.
4. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 10,96 sec.
5. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,08 sec.
6. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,29 sec.
601465 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7973 Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 10,26 sec.
2. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,59 sec.
3. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,91 sec.
4. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 10,96 sec.
5. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,08 sec.
6. 601771 Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 11,27 sec.
7. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,29 sec.
8. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 11,88 sec.
9. 7960 Hofmann, Freya 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,26 sec.
10. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,31 sec.
11. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,39 sec.
12. 7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 12,58 sec.
13. 7987 Kunkel, Theresa 2003 BB Kyritzer LV 1990 12,70 sec.
14. 601905 Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,90 sec.
15. Elsholtz, Lena 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,00 sec.
16. 7986 Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 13,19 sec.
17. 7988 Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 13,68 sec.
18. 601533 Goy, Patrizia 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 14,04 sec.
19. 603428 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 14,16 sec.
Fischer, Johanna 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 aufg.
601465 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

Weitsprung W12 12.12.2015
Finale
1. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,72 m
4,12 4,18 4,72
2. 7974 Giese, Emilia Anna 2003 BB SC Potsdam 4,51 m
4,28 4,16 4,51
3. Borisova, Olga 2003 BB LC Jüterbog 4,39 m
4,28 4,31 4,39
4. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,10 m
4,05 3,83 4,10
5. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 4,07 m
4,07 3,70 3,94
6. 7630 Mentzel, Lucie-Lena 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,06 m
2,47 4,06 x
7. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,03 m
4,03 3,71 3,91
8. 7956 John, Alyssa 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,96 m
3,52 3,63 3,96
9. 603737 Maeß, Melina 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 3,90 m
3,85 3,90 3,83
10. 7962 Siewert, Lina Marie 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,82 m
3,80 3,77 3,82
11. 7251 Müller, Marieke 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,82 m
3,82 3,59 3,74
12. 7988 Drotbohm, Nia 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,79 m
3,79 3,60 3,76
13. 7987 Kunkel, Theresa 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,78 m
3,78 3,71 3,67
14. 8036 Schkölziger, Franziska 2003 BB SC Potsdam 3,75 m
3,75 3,43 3,71
15. 7986 Fritz, Katharina 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,64 m
x 3,64 x
16. 7960 Hofmann, Freya 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,55 m
3,12 x 3,55
17. 7972 Schwarzer, Elia 2003 BB SC Potsdam 3,52 m
3,01 3,23 3,52
18. 7982 Plesch, Rebecca 2003 BB SC Potsdam 3,48 m
2,99 3,27 3,48
19. 7959 Hofmann, Kristin 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,45 m
3,45 3,14 3,14
20. Fischer, Johanna 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,31 m
x 2,59 3,31
21. 603428 Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 3,20 m
3,20 x x
7628 Pötzsch, Jana 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Kinder W11
50 m W11 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 7,34 sec.
2. 8075 Hübsch, Antonia 2004 BB VfB Herzberg 68 7,87 sec.
3. Krumhaar, Saphira 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,97 sec.
4. von Carlowitz, Eva 2004 SN SSV 1952 Torgau 8,03 sec.
5. Kernbach, Lilli 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,28 sec.
6. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,58 sec.
7. Erdmann, Nele 2004 SN SSV 1952 Torgau 8,62 sec.
8. Wilp, Chelsea 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,63 sec.

50 m W11 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 601805 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 8,23 sec.
2. 603445 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 8,32 sec.
3. 601038 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,47 sec.
4. 601905 Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,51 sec.
4. 601533 Goy, Patrizia 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,51 sec.
6. 602112 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 8,56 sec.
7. 601685 Ryl, Carla 2004 BB VfL Brandenburg 8,67 sec.
8. 603821 Hothmer, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,14 sec.

50 m W11 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. 600805 Hill, Carolin 2004 BB RSV Mellensee 08 7,83 sec.
2. 601621 Kaye, Matilda 2004 BB SC Potsdam 7,98 sec.
3. 600967 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 8,02 sec.
4. 601759 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 8,07 sec.
5. 600813 Sürken, Luise 2004 MV SV Medizin Schwerin 8,09 sec.
6. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,10 sec.
7. 603114 Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam 8,23 sec.
8. 600219 Koch, Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 8,38 sec.

50 m W11 12.12.2015
4. Zeitlauf
1. 601771 Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 7,52 sec.
2. 7980 Kleiner, Noelani Maraea 2004 BB SC Potsdam 7,59 sec.
3. 603138 Schurmann, Yara 2004 BB RSV Mellensee 08 7,62 sec.
4. 601536 Pohlandt, Nele 2004 BB TSV Falkensee 7,68 sec.
5. 600224 Mahn, Kira 2004 BB Mahlower SV 1977 7,72 sec.
5. 601111 Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz 7,72 sec.
7. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,04 sec.
8. 600554 Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 8,09 sec.

50 m W11 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 7,34 sec.
2. 601771 Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 7,52 sec.
3. 7980 Kleiner, Noelani Maraea 2004 BB SC Potsdam 7,59 sec.
4. 603138 Schurmann, Yara 2004 BB RSV Mellensee 08 7,62 sec.
5. 601536 Pohlandt, Nele 2004 BB TSV Falkensee 7,68 sec.
6. 601111 Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz 7,72 sec.
6. 600224 Mahn, Kira 2004 BB Mahlower SV 1977 7,72 sec.
8. 600805 Hill, Carolin 2004 BB RSV Mellensee 08 7,83 sec.
9. 8075 Hübsch, Antonia 2004 BB VfB Herzberg 68 7,87 sec.
10. Krumhaar, Saphira 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,97 sec.
11. 601621 Kaye, Matilda 2004 BB SC Potsdam 7,98 sec.
12. 600967 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 8,02 sec.
13. von Carlowitz, Eva 2004 SN SSV 1952 Torgau 8,03 sec.
14. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,04 sec.
15. 601759 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 8,07 sec.
16. 600554 Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 8,09 sec.
16. 600813 Sürken, Luise 2004 MV SV Medizin Schwerin 8,09 sec.
18. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,10 sec.
19. 601805 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 8,23 sec.
19. 603114 Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam 8,23 sec.
21. Kernbach, Lilli 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,28 sec.
22. 603445 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 8,32 sec.
23. 600219 Koch, Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 8,38 sec.
24. 601038 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,47 sec.
25. 601905 Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,51 sec.
25. 601533 Goy, Patrizia 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,51 sec.
27. 602112 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 8,56 sec.
28. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,58 sec.
29. Erdmann, Nele 2004 SN SSV 1952 Torgau 8,62 sec.
30. Wilp, Chelsea 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,63 sec.
31. 601685 Ryl, Carla 2004 BB VfL Brandenburg 8,67 sec.
32. 603821 Hothmer, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,14 sec.

800 m W11 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 7980 Kleiner, Noelani Maraea 2004 BB SC Potsdam 2:37,99 min.
2. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,35 min.
3. von Carlowitz, Eva 2004 SN SSV 1952 Torgau 2:53,84 min.
4. Kernbach, Lilli 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:55,33 min.
5. 601759 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 3:03,96 min.
6. Erdmann, Nele 2004 SN SSV 1952 Torgau 3:04,75 min.
7. Wilp, Chelsea 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:05,68 min.
8. 602112 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 3:07,47 min.
9. 601038 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:17,08 min.

800 m W11 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 602039 Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:41,96 min.
2. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:43,78 min.
3. 601905 Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:45,41 min.
4. 601805 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:49,59 min.
5. 600224 Mahn, Kira 2004 BB Mahlower SV 1977 2:51,81 min.
6. 601631 Poulain-Lemasson, Cara 2004 BB SC Potsdam 2:52,56 min.
7. 603368 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2:56,38 min.
8. 603367 Orlijewski, Laura 2004 BB SC Potsdam 3:01,82 min.
9. 601685 Ryl, Carla 2004 BB VfL Brandenburg 3:03,58 min.
7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W11 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7980 Kleiner, Noelani Maraea 2004 BB SC Potsdam 2:37,99 min.
2. 602039 Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:41,96 min.
3. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:43,78 min.
4. 601905 Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:45,41 min.
5. 601805 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:49,59 min.
6. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,35 min.
7. 600224 Mahn, Kira 2004 BB Mahlower SV 1977 2:51,81 min.
8. 601631 Poulain-Lemasson, Cara 2004 BB SC Potsdam 2:52,56 min.
9. von Carlowitz, Eva 2004 SN SSV 1952 Torgau 2:53,84 min.
10. Kernbach, Lilli 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:55,33 min.
11. 603368 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2:56,38 min.
12. 603367 Orlijewski, Laura 2004 BB SC Potsdam 3:01,82 min.
13. 601685 Ryl, Carla 2004 BB VfL Brandenburg 3:03,58 min.
14. 601759 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 3:03,96 min.
15. Erdmann, Nele 2004 SN SSV 1952 Torgau 3:04,75 min.
16. Wilp, Chelsea 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3:05,68 min.
17. 602112 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 3:07,47 min.
18. 601038 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:17,08 min.
7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung W11 12.12.2015
Finale
1. 601111 Köpke, Patricia 2004 BB TSV Chemie Premnitz 4,25 m
4,25 4,14 4,15
2. 601771 Lang, Jette 2004 BB SC Potsdam 4,18 m
4,09 4,15 4,18
3. 601621 Kaye, Matilda 2004 BB SC Potsdam 4,13 m
4,04 4,13 3,85
4. Lindner, Merle 2004 BB LC Jüterbog 4,12 m
4,12 3,90 4,01
5. 600967 Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 4,09 m
4,09 3,99 3,14
6. 600805 Hill, Carolin 2004 BB RSV Mellensee 08 4,09 m
4,09 3,91 3,95
7. 601536 Pohlandt, Nele 2004 BB TSV Falkensee 4,07 m
4,07 4,00 3,94
8. 600219 Koch, Despina 2004 BB SG Empor Niederbarnim 4,06 m
4,06 3,81 3,98
9. 7954 Hsu, Janina 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,04 m
4,04 3,87 -
10. 7980 Kleiner, Noelani Maraea 2004 BB SC Potsdam 4,02 m
3,97 3,89 4,02
11. Krumhaar, Saphira 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,00 m
4,00 3,94 3,64
12. von Carlowitz, Eva 2004 SN SSV 1952 Torgau 3,97 m
3,81 3,78 3,97
13. 600554 Timm, Antonia 2004 BB RSV Mellensee 08 3,95 m
3,95 2,65 3,02
14. Erdmann, Nele 2004 SN SSV 1952 Torgau 3,92 m
3,92 3,83 3,77
15. 600224 Mahn, Kira 2004 BB Mahlower SV 1977 3,90 m
3,90 3,89 3,85
16. 601737 Sontner, Fiona 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,88 m
3,88 3,72 3,76
17. 601805 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 3,82 m
3,70 3,52 3,82
18. 8075 Hübsch, Antonia 2004 BB VfB Herzberg 68 3,81 m
3,81 3,76 3,64
19. 601038 Hauptmann, Colline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,77 m
3,77 3,77 3,64
20. Kenny, Eileen 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,74 m
3,73 3,74 3,69
21. 603445 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 3,73 m
3,69 3,72 3,73
22. 601465 Kern, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,72 m
3,70 3,69 3,72
23. 603138 Schurmann, Yara 2004 BB RSV Mellensee 08 3,72 m
3,44 3,72 3,61
24. 601759 Schlieker, Jannika 2004 BB VfL Brandenburg 3,70 m
3,68 3,58 3,70
25. 601533 Goy, Patrizia 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,65 m
3,65 3,27 3,42
26. 603114 Klassert, Adele 2004 BB SC Potsdam 3,64 m
3,64 3,32 3,20
27. 601905 Calderhead, Stella 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,59 m
3,30 x 3,59
28. Kernbach, Lilli 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,58 m
x 3,50 3,58
29. 602112 Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 3,30 m
3,30 3,23 3,08
30. 603821 Hothmer, Vanessa 2004 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,24 m
3,24 x 2,90
31. Wilp, Chelsea 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,65 m
2,34 x 2,65

Kinder W10
50 m W10 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 8,05 sec.
2. 600770 Kowalk, Helena 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,18 sec.
3. Helmke, Franziska 2005 BB SC Potsdam 8,62 sec.
4. 603824 Wenzke, Mathilda 2005 BB Mahlower SV 1977 9,40 sec.
Außer Wertung
603822 Hothmer, Franziska 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,05 sec.

50 m W10 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 603115 Krieger, Lia Marie 2005 BB SC Potsdam 8,65 sec.
2. 601148 Isbruch, Lole 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,70 sec.
3. 602107 Baumann, Emily 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,76 sec.
Außer Wertung
601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,35 sec.
601460 Wagner, Hermine 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

50 m W10 12.12.2015
3. Zeitlauf
1. 601676 Machner, Rike 2005 BB SC Potsdam 7,63 sec.
2. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 7,73 sec.
3. 601395 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 7,74 sec.
4. 603459 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 7,85 sec.
5. Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,93 sec.
6. 601659 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 8,04 sec.
7. 602000 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,71 sec.
Außer Wertung
601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,31 sec.

50 m W10 12.12.2015
4. Zeitlauf
1. 602018 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 8,04 sec.
2. 603207 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 8,12 sec.
2. 603533 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,12 sec.
4. 600804 Noack, Lenya 2005 BB RSV Mellensee 08 8,16 sec.
5. Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,20 sec.
6. 602017 Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam 8,27 sec.
7. 602346 Friese, Emma 2005 BB SC Potsdam 8,33 sec.
8. 601816 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,39 sec.

50 m W10 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 601676 Machner, Rike 2005 BB SC Potsdam 7,63 sec.
2. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 7,73 sec.
3. 601395 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 7,74 sec.
4. 603459 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 7,85 sec.
5. Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,93 sec.
6. 601659 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 8,04 sec.
6. 602018 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 8,04 sec.
8. Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 8,05 sec.
9. 603207 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 8,12 sec.
9. 603533 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,12 sec.
11. 600804 Noack, Lenya 2005 BB RSV Mellensee 08 8,16 sec.
12. 600770 Kowalk, Helena 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,18 sec.
13. Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,20 sec.
14. 602017 Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam 8,27 sec.
15. 602346 Friese, Emma 2005 BB SC Potsdam 8,33 sec.
16. 601816 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,39 sec.
17. Helmke, Franziska 2005 BB SC Potsdam 8,62 sec.
18. 603115 Krieger, Lia Marie 2005 BB SC Potsdam 8,65 sec.
19. 601148 Isbruch, Lole 2005 BB SG Empor Niederbarnim 8,70 sec.
20. 602000 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,71 sec.
21. 602107 Baumann, Emily 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,76 sec.
22. 603824 Wenzke, Mathilda 2005 BB Mahlower SV 1977 9,40 sec.
Außer Wertung
601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,31 sec.
601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,35 sec.
603822 Hothmer, Franziska 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,05 sec.
601460 Wagner, Hermine 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W10 12.12.2015
1. Zeitlauf
1. 603533 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,35 min.
2. Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:06,74 min.
3. Helmke, Franziska 2005 BB SC Potsdam 3:16,92 min.
4. Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:17,48 min.
5. 603824 Wenzke, Mathilda 2005 BB Mahlower SV 1977 3:25,58 min.
Außer Wertung
601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,37 min.
601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:14,81 min.
603822 Hothmer, Franziska 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:37,94 min.
601460 Wagner, Hermine 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W10 12.12.2015
2. Zeitlauf
1. 601659 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 2:39,01 min.
2. 601676 Machner, Rike 2005 BB SC Potsdam 2:41,81 min.
3. 603207 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 2:53,10 min.
4. 602017 Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam 2:57,15 min.
5. 601148 Isbruch, Lole 2005 BB SG Empor Niederbarnim 2:57,49 min.
6. 600770 Kowalk, Helena 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3:10,88 min.
7. 602000 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:19,19 min.
8. 602107 Baumann, Emily 2005 BB Kyritzer LV 1990 3:24,18 min.
601816 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 ab.

800 m W10 12.12.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 601659 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 2:39,01 min.
2. 601676 Machner, Rike 2005 BB SC Potsdam 2:41,81 min.
3. 603207 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 2:53,10 min.
4. 603533 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,35 min.
5. 602017 Ehlert, Johanna 2005 BB SC Potsdam 2:57,15 min.
6. 601148 Isbruch, Lole 2005 BB SG Empor Niederbarnim 2:57,49 min.
7. Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:06,74 min.
8. 600770 Kowalk, Helena 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3:10,88 min.
9. Helmke, Franziska 2005 BB SC Potsdam 3:16,92 min.
10. Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:17,48 min.
11. 602000 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:19,19 min.
12. 602107 Baumann, Emily 2005 BB Kyritzer LV 1990 3:24,18 min.
13. 603824 Wenzke, Mathilda 2005 BB Mahlower SV 1977 3:25,58 min.
601816 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 ab.
Außer Wertung
601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:11,37 min.
601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:14,81 min.
603822 Hothmer, Franziska 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:37,94 min.
601460 Wagner, Hermine 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Weitsprung W10 12.12.2015
Finale
1. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 4,18 m
4,10 4,18 3,86
2. Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 4,18 m
3,84 4,18 4,02
3. 602346 Friese, Emma 2005 BB SC Potsdam 3,96 m
3,96 x 3,90
4. 601395 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 3,91 m
3,91 3,85 3,90
5. 601659 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SG Vehlefanz 3,90 m
3,72 3,77 3,90
6. 600804 Noack, Lenya 2005 BB RSV Mellensee 08 3,78 m
3,75 3,78 3,72
7. Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,76 m
3,60 3,68 3,76
8. 603207 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 3,72 m
3,72 3,18 3,60
9. 600770 Kowalk, Helena 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3,70 m
3,70 3,60 3,53
10. 603115 Krieger, Lia Marie 2005 BB SC Potsdam 3,65 m
3,65 3,60 3,38
11. 603533 Ogorek, Anny-Elaine 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,64 m
3,43 3,64 3,49
12. 603459 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 3,59 m
3,59 2,98 3,12
13. 602000 Roggisch, Mara-Fabienne 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,55 m
3,38 3,38 3,55
14. 601148 Isbruch, Lole 2005 BB SG Empor Niederbarnim 3,47 m
x 3,47 3,43
15. Helmke, Franziska 2005 BB SC Potsdam 3,43 m
3,42 3,43 3,41
16. 601816 Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 3,42 m
3,25 3,42 x
17. 602107 Baumann, Emily 2005 BB Kyritzer LV 1990 3,38 m
3,38 3,09 3,05
18. 602018 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 3,30 m
3,30 3,19 3,22
19. Chondros, Sophia 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,10 m
3,10 2,93 2,82
20. 603824 Wenzke, Mathilda 2005 BB Mahlower SV 1977 3,04 m
2,71 2,93 3,04
Außer Wertung
601901 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,33 m
3,33 3,32 3,21
601902 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,30 m
3,30 3,20 3,16
603822 Hothmer, Franziska 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,84 m
2,65 2,81 2,84

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.12.2015
Ort : Potsdam
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Hallensportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SC Potsdam
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletikhalle im Sportpark Luftschiffhafen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 39 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
2 2 100
6 6 100
6 5 83
8 8 100
10 9 90
23 17 73
Gerätekontrolle: 23 19 82
37 32 86
68 59 86
49 38 77
68 66 97
32 29 90
68 59 86
3 3 100
EDV-Wettkampfdaten- 4 4 100
Summe männlich 162 137 84
249 223 89
411 360 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/54081 SC Potsdam