TSV Senftenberg
Hallensportfest
am 28.11.2015 in Senftenberg - Niederlausitzhalle
Ergebnisliste
30.11.2015 / 10:43

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 28.11.2015
Finale
1. Reddmann, Arvid 1995 BB SC Berlin 7,27 sec.
2. 7513 Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 7,42 sec.
3. 5570 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,44 sec.
4. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 7,52 sec.
5. Schmidtke, Paul 1997 BB VfB Herzberg 68 7,69 sec.
6. 6267 Merting, Maurice 1997 BB TSG Lübbenau 63 7,86 sec.

200 m MJ U20 28.11.2015
Finale
1. 7513 Uhle, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 24,57 sec.
2. Schmidtke, Paul 1997 BB VfB Herzberg 68 24,91 sec.

Hochsprung MJ U20 28.11.2015
Finale
1. Reddmann, Arvid 1995 BB SC Berlin 1,75 m

150 155 150 155 160 165 170 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reddmann - - - - xo o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 28.11.2015
Finale
1. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 6,35 m
4,96 6,06 x x x 6,35
2. 5570 Kruschwitz, Paul 1996 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 6,12 m
6,12 6,10 x x 6,03 6,00
3. Schmidtke, Paul 1997 BB VfB Herzberg 68 6,11 m
x 6,11 x x 5,78 6,06
4. 6267 Merting, Maurice 1997 BB TSG Lübbenau 63 5,65 m
5,65 5,28 5,30 5,56 5,54 5,46

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.11.2015
Finale
1. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 12,58 m
12,58 x 11,45 - 12,13 x
2. 6267 Merting, Maurice 1997 BB TSG Lübbenau 63 10,15 m
9,69 10,14 10,15 9,51 9,98 10,14

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 6304 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,42 sec. q
2. 6194 Pradel, Tobias 1999 BB SV Chemie Guben 1990 7,48 sec. q
3. 601642 Küchenmeister, Sven 1999 SN TVL Freiberg 7,70 sec. q
4. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,00 sec. q

60 m MJ U18 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 8430 Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 7,77 sec. q
2. Ngo, Angh 1998 BB TSV Senftenberg 8,28 sec. q

60 m MJ U18 28.11.2015
Finale
1. 6304 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,42 sec.
2. 6194 Pradel, Tobias 1999 BB SV Chemie Guben 1990 7,48 sec.
3. 601642 Küchenmeister, Sven 1999 SN TVL Freiberg 7,70 sec.
4. 8430 Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 7,77 sec.
5. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,00 sec.
6. Ngo, Angh 1998 BB TSV Senftenberg 8,28 sec.

200 m MJ U18 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 23,90 sec.
2. 6247 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 24,44 sec.
3. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,77 sec.

200 m MJ U18 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. 6304 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 22,95 sec.
6651 Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg aufg.
6564 Götte, Christian 1999 BB LC Cottbus aufg.

200 m MJ U18 28.11.2015
3. Zeitlauf
1. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 24,28 sec.
2. 138579 Stein, Florian 2000 SN SSV Planeta Radebeul 25,67 sec.
3. 7706 Warncke, Fritz 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 26,35 sec.

200 m MJ U18 28.11.2015
4. Zeitlauf
1. 7705 Schmitz, Joshua 1998 BB Mahlower SV 1977 24,00 sec.
2. Ngo, Angh 1998 BB TSV Senftenberg 27,10 sec.

200 m MJ U18 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 6304 Zemke, Johann 1999 BB SG Gaselan Fürstenwalde 22,95 sec.
2. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 23,90 sec.
3. 7705 Schmitz, Joshua 1998 BB Mahlower SV 1977 24,00 sec.
4. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 24,28 sec.
5. 6247 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 24,44 sec.
6. 138579 Stein, Florian 2000 SN SSV Planeta Radebeul 25,67 sec.
7. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 25,77 sec.
8. 7706 Warncke, Fritz 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 26,35 sec.
9. Ngo, Angh 1998 BB TSV Senftenberg 27,10 sec.
6564 Götte, Christian 1999 BB LC Cottbus aufg.
6651 Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg aufg.

800 m MJ U18 28.11.2015
Finale
1. Müller, Anthony 1998 BB Mahlower SV 1977 2:24,85 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 28.11.2015
Finale
1. 6233 Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 9,39 sec.

Hochsprung MJ U18 28.11.2015
Finale
1. 5868 Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 1,87 m
2. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,70 m
3. 8430 Jahnke, David 1999 BE SC Berlin 1,55 m

145 150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löser - - - o o o o o xxo xxo xo xxx
2. Neumann - - o o xo xxo xxx
3. Jahnke o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 28.11.2015
Finale
1. 5868 Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 6,29 m
5,92 6,12 5,97 6,29 6,15 6,01
2. 6194 Pradel, Tobias 1999 BB SV Chemie Guben 1990 6,14 m
6,11 6,07 6,04 x x 6,14
3. 7705 Schmitz, Joshua 1998 BB Mahlower SV 1977 6,13 m
5,99 x 6,13 5,94 6,07 x
4. 6247 Kieselberger, Conrad 1999 BB Mahlower SV 1977 6,01 m
6,01 5,86 5,74 5,72 5,69 5,69
5. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 5,50 m
x 4,19 5,48 5,50 x 5,42
6. 6233 Schöne, Tom 1999 BB VfL Spremberg 5,29 m
x 5,16 5,29 5,18 4,86 5,12

Dreisprung MJ U18 28.11.2015
Finale
1. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,79 m
10,43 10,18 10,79 - - -

Jugend M15
60 m M15 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 8151 Seide, Falk 2000 BB RSV Mellensee 08 7,41 sec. q
2. 7899 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 7,59 sec. q
3. 6820 Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 7,95 sec.
4. 6657 Wanjura, Franz Willi 2000 BB TSG Lübbenau 63 8,01 sec.

60 m M15 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 7,71 sec. q
2. Münke, Jean Louis 2000 BB SV Olympia Cottbus 7,85 sec.
2. 7706 Warncke, Fritz 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,85 sec.
4. 138432 Schindler, Luca 2000 SN SSV Planeta Radebeul 7,88 sec.
5. Schröter, Lukas 2000 SN LSV Pirna 8,34 sec.

60 m M15 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 8726 Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 7,32 sec. q
2. 6651 Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 7,51 sec. q
3. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,60 sec. q
4. 138579 Stein, Florian 2000 SN SSV Planeta Radebeul 8,00 sec.
5. 601842 Liebetanz, Karl 2000 SN LSV Pirna 8,16 sec.

60 m M15 28.11.2015
Finale
1. 8151 Seide, Falk 2000 BB RSV Mellensee 08 7,31 sec.
2. 8726 Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 7,39 sec.
3. 6651 Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 7,51 sec.
4. 6888 Birkner, Markus 2000 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 7,52 sec.
4. 7899 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 7,52 sec.
6. 6743 Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 7,74 sec.

300 m M15 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. Münke, Jean Louis 2000 BB SV Olympia Cottbus 37,84 sec.

300 m M15 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. 6657 Wanjura, Franz Willi 2000 BB TSG Lübbenau 63 37,83 sec.
2. 601842 Liebetanz, Karl 2000 SN LSV Pirna 39,97 sec.
3. 8086 Rackwitz, Eike 2000 BB RSV Mellensee 08 43,38 sec.

300 m M15 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 6657 Wanjura, Franz Willi 2000 BB TSG Lübbenau 63 37,83 sec.
2. Münke, Jean Louis 2000 BB SV Olympia Cottbus 37,84 sec.
3. 601842 Liebetanz, Karl 2000 SN LSV Pirna 39,97 sec.
4. 8086 Rackwitz, Eike 2000 BB RSV Mellensee 08 43,38 sec.

60 m Hürden M15 28.11.2015
Finale
1. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 9,06 sec.
6651 Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg disq.

Hochsprung M15 28.11.2015
Finale
1. 138432 Schindler, Luca 2000 SN SSV Planeta Radebeul 1,86 m
2. 8726 Stephan, Dario 2000 BE SC Berlin 1,59 m
3. 6820 Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 1,53 m
4. 6801 Picht, Stephan 2000 BB SC Trebbin 1,45 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 170 175 177 180 183 186 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schindler - - - - - - - - - o - o o - o xo xo xxx
2. Stephan - o o o o xo xo xxo xxx
3. Dauss o o o o xo xo xxx
4. Picht o o o xxo xxx

Weitsprung M15 28.11.2015
Finale
1. 6651 Witzke, Tim 2000 BB TSV Senftenberg 6,00 m
5,44 5,58 5,52 5,48 6,00 5,74
2. 138432 Schindler, Luca 2000 SN SSV Planeta Radebeul 5,92 m
- - 5,00 4,78 5,88 5,92
3. 6745 Franke, Yannick 2000 BB RSV Mellensee 08 5,61 m
5,56 5,37 5,49 5,56 5,61 5,50
4. Münke, Jean Louis 2000 BB SV Olympia Cottbus 5,48 m
x 5,32 5,47 x 5,48 5,27
5. 138579 Stein, Florian 2000 SN SSV Planeta Radebeul 5,35 m
5,05 x x 5,35 5,05 5,06
6. 6657 Wanjura, Franz Willi 2000 BB TSG Lübbenau 63 5,03 m
4,96 5,03 4,55 4,84 x 4,85
7. 601842 Liebetanz, Karl 2000 SN LSV Pirna 4,90 m
4,68 4,76 4,90 x 4,68 4,46
8. Schröter, Lukas 2000 SN LSV Pirna 4,65 m
4,65 4,05 4,43 4,49 x x
9. 6801 Picht, Stephan 2000 BB SC Trebbin 4,42 m
4,42 4,19 4,42
8086 Rackwitz, Eike 2000 BB RSV Mellensee 08 o.g.V.
x x x

Kugelstoß M15 4 kg 28.11.2015
Finale
1. 6820 Dauss, Johann 2000 BB SC Trebbin 12,42 m
12,21 12,40 12,39 12,42 12,39 11,51
2. 7899 Bohm, Djamal 2000 BE SC Berlin 11,78 m
x 10,37 11,38 10,72 11,24 11,78
3. 6657 Wanjura, Franz Willi 2000 BB TSG Lübbenau 63 9,78 m
9,78 9,44 9,69 9,18 - -

Jugend M14
60 m M14 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 7,63 sec. q
2. Preißler, Franz 2001 SN LSV Pirna 8,28 sec. q
3. 601828 Landgraf, Josef 2001 SN LSV Pirna 8,47 sec. q
4. 7086 Hensel, Peter 2001 BB VfL Spremberg 9,03 sec.

60 m M14 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 8175 Schröder, Julian 2001 BE SV Preußen Berlin 7,65 sec. q
2. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 8,30 sec. q
3. 8035 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 8,67 sec. q
4. Wenzel, Tim 2001 SN Turbine Lauta 8,69 sec.

60 m M14 28.11.2015
Finale
1. 8175 Schröder, Julian 2001 BE SV Preußen Berlin 7,56 sec.
2. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 7,59 sec.
3. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 8,17 sec.
4. Preißler, Franz 2001 SN LSV Pirna 8,24 sec.
5. 8035 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 8,57 sec.
6. 601828 Landgraf, Josef 2001 SN LSV Pirna 8,66 sec.

300 m M14 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 30,00 sec.
2. 139735 Schindler, Fabio 2002 SN SSV Planeta Radebeul 50,00 sec.

300 m M14 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. 603654 Moser, Hannes 2001 BB SV Linde Schönewalde 31,00 sec.
2. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 32,00 sec.
3. 139695 Christoph, Benjamin 2001 SN SSV Planeta Radebeul 50,00 sec.

300 m M14 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 30,00 sec.
2. 603654 Moser, Hannes 2001 BB SV Linde Schönewalde 31,00 sec.
3. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 32,00 sec.
4. 139695 Christoph, Benjamin 2001 SN SSV Planeta Radebeul 50,00 sec.
4. 139735 Schindler, Fabio 2002 SN SSV Planeta Radebeul 50,00 sec.

800 m M14 28.11.2015
Finale
1. 603769 Mechelke, Robin 2001 BB Caputher SV 1881 2:55,55 min.
2. Brandt, Robin 2001 BB VfB Herzberg 68 2:57,18 min.

60 m Hürden M14 28.11.2015
Finale
1. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 8,95 sec.
2. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 9,37 sec.
3. Preißler, Franz 2001 SN LSV Pirna 10,03 sec.

Hochsprung M14 28.11.2015
Finale
1. Preißler, Franz 2001 SN LSV Pirna 1,59 m
2. 8035 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 1,53 m
3. 8175 Schröder, Julian 2001 BE SV Preußen Berlin 1,50 m
4. 601828 Landgraf, Josef 2001 SN LSV Pirna 1,45 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Preißler - o o o xxo xxo o o xxx
2. Krebs - o o o xo o xxx
3. Schröder o - o o o xxx
4. Landgraf o o o o xxx

Weitsprung M14 28.11.2015
Finale
1. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 5,92 m
5,90 5,72 5,56 5,92 5,83 x
2. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 5,62 m
5,50 5,58 5,62 5,31 x x
3. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 5,11 m
x 4,60 4,98 5,11 5,04 x
4. 7084 Hensel, Henry 2001 BB VfL Spremberg 5,07 m
5,07 4,66 4,57 x 4,94 x
5. 7087 Heintke, John Eric 2001 BB VfL Spremberg 5,05 m
5,04 5,05 x 4,89 4,93 x
6. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 4,85 m
x 4,65 4,48 4,01 4,85 4,66
7. 601828 Landgraf, Josef 2001 SN LSV Pirna 4,66 m
4,36 4,22 4,66 4,56 x x
8. 7086 Hensel, Peter 2001 BB VfL Spremberg 4,40 m
4,18 3,85 4,08 4,01 4,40 3,93

Kugelstoß M14 4 kg 28.11.2015
Finale
1. 6981 Peschk, Oliver 2001 BB TSG Lübbenau 63 12,49 m
11,41 12,14 12,29 12,25 12,49 12,23
2. 7087 Heintke, John Eric 2001 BB VfL Spremberg 10,60 m
10,60 10,46 x 9,88 9,75 -
3. 8175 Schröder, Julian 2001 BE SV Preußen Berlin 9,80 m
9,24 7,71 9,45 9,02 9,80 8,28
4. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 9,57 m
9,57 8,53 8,41 8,06 8,34 8,39
5. 8035 Krebs, Till 2001 BE SC Berlin 9,56 m
9,56 x 7,10 7,77 x 7,56
6. 7039 Riedel, Alexander 2001 BB TSV Senftenberg 9,52 m
9,33 9,52 8,83 8,74 9,25 x
7. Wenzel, Tim 2001 SN Turbine Lauta 9,48 m
8,24 9,48 7,76 7,87 8,17 7,73

Männliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel MJ U14 28.11.2015
Finale
1. VfL Spremberg BB 1:07,88 min.
7835 Dittrich, John 2002; 7423 Günzel, Marvin 2002
7424 Pink, Julian 2002; 7422 Müller, Niklas 2002

Jugend M13
60 m M13 28.11.2015
1. Vorlauf
1. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 8,33 sec. q
2. 7423 Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 8,36 sec. q

60 m M13 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 8638 Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 8,27 sec. q
2. 8647 Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 8,36 sec. q
3. 600678 Bastian, Janik 2002 SN SSV Planeta Radebeul 8,37 sec. q
4. 139735 Schindler, Fabio 2002 SN SSV Planeta Radebeul 8,42 sec.

60 m M13 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 8758 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 8,33 sec. q
2. 7835 Dittrich, John 2002 BB VfL Spremberg 8,41 sec.
3. Forke, Lucas 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 8,48 sec.
4. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,76 sec.
5. 7651 Zemke, Tobias 2002 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,66 sec.

60 m M13 28.11.2015
Finale
1. 8758 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 8,04 sec.
2. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 8,10 sec.
3. 8647 Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 8,16 sec.
4. 8638 Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 8,25 sec.
5. 7423 Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 8,40 sec.
6. 600678 Bastian, Janik 2002 SN SSV Planeta Radebeul 8,41 sec.

800 m M13 28.11.2015
Finale
1. 6638 Steinkrug, Leon 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:19,84 min.
2. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:22,51 min.
3. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 2:29,91 min.
4. Wille, Carl 2002 BB VfB Herzberg 68 2:44,44 min.
5. 7651 Zemke, Tobias 2002 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:00,77 min.

60 m Hürden M13 0.762m 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 11,07 sec.
2. Forke, Lucas 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,08 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 10,07 sec.
2. Vondra, Moritz 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 10,89 sec.
3. 602117 Bähr, Alexander 2002 SN LSV Pirna 11,20 sec.
4. 7421 Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 11,38 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 10,07 sec.
2. Vondra, Moritz 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 10,89 sec.
3. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 11,07 sec.
4. Forke, Lucas 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 11,08 sec.
5. 602117 Bähr, Alexander 2002 SN LSV Pirna 11,20 sec.
6. 7421 Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 11,38 sec.

Hochsprung M13 28.11.2015
Finale
1. Vondra, Moritz 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,55 m
2. 8758 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 1,55 m
3. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 1,52 m
4. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 1,52 m
5. 139735 Schindler, Fabio 2002 SN SSV Planeta Radebeul 1,46 m
6. 7632 Kühne, Jannis 2002 BB RSV Mellensee 08 1,46 m
7. Forke, Lucas 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,43 m
8. 602117 Bähr, Alexander 2002 SN LSV Pirna 1,40 m
9. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,40 m
10. 7421 Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 1,35 m
11. 8638 Kabitschke, Ole 2002 BE SC Berlin 1,35 m

115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vondra - - - o o xxo o o xo xxo xo xxx
2. Molkenthin - - - - o o o xo o o xxo xxx
3. Langner - - - o o o xo o xo o xxx
4. Pink - - - o o o o o o xxo xxx
5. Schindler - - - - xo o o xo xxx
6. Kühne - - - o xo o xo xo xxx
7. Forke - - o o o xxo o xxx
8. Bähr - o o o o xo xxx
9. Schulz - - o o o xxo xxx
10. Methner - - o o o xxx
11. Kabitschke - o o o xxo xxx

Weitsprung M13 28.11.2015
Finale
1. Langner, Vincent 2002 BE SC Berlin 5,15 m
x 4,83 4,84 5,15
2. 8758 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 4,97 m
4,88 4,76 4,97 4,93
3. 8647 Schröder, Moritz 2002 BE SC Berlin 4,93 m
4,56 4,93 4,46 4,37
4. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 4,79 m
4,79 3,80 3,78 4,79
5. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,73 m
4,73 4,68 3,48 4,59
6. 7423 Günzel, Marvin 2002 BB VfL Spremberg 4,70 m
4,35 4,65 4,65 4,70
7. 600678 Bastian, Janik 2002 SN SSV Planeta Radebeul 4,28 m
3,79 3,78 4,28 4,04
8. 602117 Bähr, Alexander 2002 SN LSV Pirna 4,16 m
3,61 3,23 4,16 4,12
9. 7421 Methner, Josef Arnold 2002 BB VfL Spremberg 3,92 m
3,92 x x 3,54
10. 7835 Dittrich, John 2002 BB VfL Spremberg 3,88 m
3,78 2,81 3,33 3,88
7651 Zemke, Tobias 2002 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen o.g.V.
- - - -
139735 Schindler, Fabio 2002 SN SSV Planeta Radebeul o.g.V.
- - - -
602126 Seiffert, Marian 2002 SN LSV Pirna o.g.V.
- - - -

Kugelstoß M13 3 kg 28.11.2015
Finale
1. 139735 Schindler, Fabio 2002 SN SSV Planeta Radebeul 11,80 m
11,22 11,80 11,11 11,08 10,73 x
2. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 10,04 m
10,04 9,16 10,01 9,03 9,66 9,79
3. 7835 Dittrich, John 2002 BB VfL Spremberg 9,27 m
9,27 8,57 9,00 8,76 8,68 8,79
4. Vondra, Moritz 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,08 m
7,79 8,68 7,99 8,51 8,65 9,08
5. 600678 Bastian, Janik 2002 SN SSV Planeta Radebeul 7,61 m
7,14 6,95 7,61 6,84 7,37 7,44
6. Forke, Lucas 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 7,37 m
7,19 6,39 7,37 7,30 6,98 7,10

Jugend M12
60 m M12 28.11.2015
1. Vorlauf
1. Grunwald, Jonathan 2003 BB VfB Herzberg 68 8,84 sec.
2. 8143 Güssow, Tino 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,91 sec.
3. 7934 Juckenburg, Yule Paul 2003 BB LC Cottbus 9,21 sec.
4. 601502 Natusch, Dennis 2003 BB TSV Senftenberg 9,63 sec.

60 m M12 28.11.2015
2. Vorlauf
1. Weber, Maximilian 2003 BB VfB Herzberg 68 8,29 sec. q
2. Kehl, Leonhard 2003 SN Dresdner SC 1898 8,75 sec. q
3. Aden, Jan-Mathis 2003 BE Kissingen-SV Berlin 8,83 sec. q
4. 602122 Kempe, Alexander 2003 SN LSV Pirna 9,05 sec.
5. 7936 Titze, Benedikt 2003 BB LC Cottbus 9,27 sec.

60 m M12 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 7869 Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 8,41 sec. q
2. Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 8,72 sec. q
3. 603205 Baltin, Forell 2003 BB LC Cottbus 9,05 sec.
4. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 9,79 sec.
5. 601299 Maywald, Johann 2003 BB TSG Lübbenau 63 10,18 sec.

60 m M12 28.11.2015
4. Vorlauf
1. Tesche, Maximilian 2003 BB VfB Herzberg 68 8,81 sec. q
2. 7813 Keß, Noel Peer 2003 BB LC Cottbus 8,96 sec.
3. 602091 Sippach, Maximilian 2003 SN Dresdner SC 1898 8,99 sec.
4. Grossmann, Fabio 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,79 sec.
5. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 10,06 sec.

60 m M12 28.11.2015
Finale
1. Weber, Maximilian 2003 BB VfB Herzberg 68 8,12 sec.
2. 7869 Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 8,47 sec.
3. Kehl, Leonhard 2003 SN Dresdner SC 1898 8,58 sec.
4. Aden, Jan-Mathis 2003 BE Kissingen-SV Berlin 8,63 sec.
5. Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 8,70 sec.
6. Tesche, Maximilian 2003 BB VfB Herzberg 68 8,87 sec.

800 m M12 28.11.2015
Finale
1. 7923 Fraedrich, Tim 2003 BB Mahlower SV 1977 2:37,84 min.
2. 602127 Weller, Christopher-James 2003 SN LSV Pirna 2:47,70 min.

60 m Hürden M12 0.762m 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. 7869 Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 10,76 sec.
2. 7936 Titze, Benedikt 2003 BB LC Cottbus 11,41 sec.
3. 602092 Weise, Franz 2003 SN Dresdner SC 1898 12,44 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. 602091 Sippach, Maximilian 2003 SN Dresdner SC 1898 10,90 sec.
2. Kehl, Leonhard 2003 SN Dresdner SC 1898 11,69 sec.
3. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 11,72 sec.
4. 7934 Juckenburg, Yule Paul 2003 BB LC Cottbus 11,88 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7869 Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 10,76 sec.
2. 602091 Sippach, Maximilian 2003 SN Dresdner SC 1898 10,90 sec.
3. 7936 Titze, Benedikt 2003 BB LC Cottbus 11,41 sec.
4. Kehl, Leonhard 2003 SN Dresdner SC 1898 11,69 sec.
5. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 11,72 sec.
6. 7934 Juckenburg, Yule Paul 2003 BB LC Cottbus 11,88 sec.
7. 602092 Weise, Franz 2003 SN Dresdner SC 1898 12,44 sec.

Hochsprung M12 28.11.2015
Finale
1. Richter, Julian 2003 BB TSV Senftenberg 1,38 m
2. 7813 Keß, Noel Peer 2003 BB LC Cottbus 1,38 m
3. 602122 Kempe, Alexander 2003 SN LSV Pirna 1,35 m
4. 7808 Nürnberg, Alwin 2003 BB LC Cottbus 1,30 m
5. 603205 Baltin, Forell 2003 BB LC Cottbus 1,25 m

115 120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Richter o o o o o o xxx
2. Keß o o o o xo xxo xxx
3. Kempe - - - o xo xxx
4. Nürnberg o o xo xo xxx
5. Baltin o o o xxx

Weitsprung M12 28.11.2015
Finale
1. 7869 Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 4,94 m
4,84 4,68 4,79 4,94
2. Weber, Maximilian 2003 BB VfB Herzberg 68 4,79 m
4,79 4,77 4,73 4,78
3. 602122 Kempe, Alexander 2003 SN LSV Pirna 4,52 m
4,41 4,52 3,49 4,11
4. Aden, Jan-Mathis 2003 BE Kissingen-SV Berlin 4,25 m
3,89 3,88 4,25 3,95
5. Richter, Julian 2003 BB TSV Senftenberg 4,06 m
3,04 x 4,06 x
6. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 4,01 m
3,71 4,01 3,82 3,66
7. Kehl, Leonhard 2003 SN Dresdner SC 1898 3,84 m
3,20 x 3,84 3,47
8. 7934 Juckenburg, Yule Paul 2003 BB LC Cottbus 3,67 m
3,67 2,53 3,28 3,61
9. 602092 Weise, Franz 2003 SN Dresdner SC 1898 3,65 m
x 3,64 3,48 3,65
10. 601502 Natusch, Dennis 2003 BB TSV Senftenberg 3,48 m
x 3,27 3,12 3,48
11. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 3,43 m
3,43 3,16 x x
602127 Weller, Christopher-James 2003 SN LSV Pirna ab.

Kugelstoß M12 3 kg 28.11.2015
Finale
1. 7869 Hegewald, Hannes 2003 BB LC Cottbus 9,35 m
9,22 8,16 8,94 8,83 8,67 9,35
2. Wandke, Erik 2003 BB SC Potsdam 9,24 m
x 8,64 8,89 8,85 9,24 8,87
3. 8143 Güssow, Tino 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,92 m
8,66 8,92 8,62 x 8,49 8,82
4. Kuffer, Armin 2004 BY TSV Unterhaching 8,71 m
8,71 7,41 8,16 x x 8,30
5. Aden, Jan-Mathis 2003 BE Kissingen-SV Berlin 8,30 m
7,94 x 8,30 8,00 7,65 x
6. 7923 Fraedrich, Tim 2003 BB Mahlower SV 1977 8,28 m
7,88 6,96 x x 7,58 8,28
7. 601299 Maywald, Johann 2003 BB TSG Lübbenau 63 7,77 m
7,44 6,87 7,29 7,28 7,77 7,08
8. 7896 Lawecki, Enid 2003 BB LC Cottbus 7,08 m
7,08 6,25 6,26 6,07 6,41 6,52
9. 7808 Nürnberg, Alwin 2003 BB LC Cottbus 6,97 m
6,48 6,94 6,97
10. 602091 Sippach, Maximilian 2003 SN Dresdner SC 1898 6,96 m
6,96 6,75 6,61
11. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 6,90 m
6,90 x 6,47
12. 602127 Weller, Christopher-James 2003 SN LSV Pirna 6,73 m
6,61 6,21 6,73
13. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 6,37 m
6,10 6,27 6,37
14. 602092 Weise, Franz 2003 SN Dresdner SC 1898 6,28 m
6,28 5,33 5,60

Männliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel MK U12 28.11.2015
Finale
1. VfL Spremberg BB 1:16,17 min.
Biehn, Felix 2004; 601919 Gallas, Anton 2004
602741 Unverricht, Nicolas 2005; 603179 Jäkel, Louis 2005
2. TSV Senftenberg BB 1:19,97 min.
600761 Hönicke, Luca 2004; Schmidt, Jonathan 2004
Langner, Max 2006; Richter, Julian 2003

Kinder M11
50 m M11 28.11.2015
1. Vorlauf
1. Meier, Julius 2004 BB VfB Herzberg 68 7,49 sec. q
1. 601163 Britze, Fabian 2004 BB LC Cottbus 7,49 sec. q
3. Schmidtke, Max 2004 BB VfB Herzberg 68 7,87 sec. q
4. Gürtler, Leon 2004 BB VfB Herzberg 68 9,26 sec.

50 m M11 28.11.2015
2. Vorlauf
1. Kuffer, Armin 2004 BY TSV Unterhaching 7,80 sec. q
2. 602589 Gänsrich, Jonas 2004 BB LC Cottbus 8,11 sec.
3. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,36 sec.
4. 602121 Kaulfuß, Xaver 2004 SN LSV Pirna 8,59 sec.
5. 601306 Loecke, Toni 2004 BB LC Cottbus 8,65 sec.

50 m M11 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 7,51 sec. q
2. 602116 Masso Despaigne, Marcel 2004 BB SV Chemie Guben 1990 7,57 sec. q
3. 603809 Dos Santos, Filipe 2004 BB SV Linde Schönewalde 9,08 sec.

50 m M11 28.11.2015
4. Vorlauf
1. 600201 Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 8,00 sec.
2. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 8,05 sec.
3. 601305 Kölling, Kimi 2004 BB LC Cottbus 8,73 sec.
8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

50 m M11 28.11.2015
Finale
1. Meier, Julius 2004 BB VfB Herzberg 68 7,25 sec.
2. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 7,46 sec.
3. 601163 Britze, Fabian 2004 BB LC Cottbus 7,49 sec.
4. 602116 Masso Despaigne, Marcel 2004 BB SV Chemie Guben 1990 7,68 sec.
5. Kuffer, Armin 2004 BY TSV Unterhaching 7,81 sec.
6. Schmidtke, Max 2004 BB VfB Herzberg 68 7,85 sec.

800 m M11 28.11.2015
Finale
1. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 2:47,70 min.
2. Schmidtke, Max 2004 BB VfB Herzberg 68 2:49,99 min.
3. 603142 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 2:50,74 min.
4. 600201 Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 2:53,63 min.
5. 600761 Hönicke, Luca 2004 BB TSV Senftenberg 2:56,82 min.
6. Nowka, Gustav 2004 BB VfL Spremberg 3:01,23 min.
7. 602121 Kaulfuß, Xaver 2004 SN LSV Pirna 3:05,40 min.
8. 603809 Dos Santos, Filipe 2004 BB SV Linde Schönewalde 3:22,57 min.

60 m Hürden M11 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. 601163 Britze, Fabian 2004 BB LC Cottbus 11,56 sec.
2. 600201 Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 11,71 sec.
3. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 17,50 sec.

60 m Hürden M11 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 10,04 sec.
2. Kuffer, Armin 2004 BY TSV Unterhaching 10,09 sec.
3. 601305 Kölling, Kimi 2004 BB LC Cottbus 12,03 sec.

60 m Hürden M11 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 10,04 sec.
2. Kuffer, Armin 2004 BY TSV Unterhaching 10,09 sec.
3. 601163 Britze, Fabian 2004 BB LC Cottbus 11,56 sec.
4. 600201 Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 11,71 sec.
5. 601305 Kölling, Kimi 2004 BB LC Cottbus 12,03 sec.
6. 8091 Kisan, Richard 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 17,50 sec.

Hochsprung M11 28.11.2015
Finale
1. Meier, Julius 2004 BB VfB Herzberg 68 1,30 m
2. 603142 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 1,25 m
3. 601305 Kölling, Kimi 2004 BB LC Cottbus 1,25 m
4. 600201 Schneider, Leon 2004 BB SV Chemie Guben 1990 1,25 m
5. 602589 Gänsrich, Jonas 2004 BB LC Cottbus 1,25 m
6. Nowka, Gustav 2004 BB VfL Spremberg 1,10 m
7. 603181 Sommer, Dean 2004 BB VfL Spremberg 1,05 m

105 110 115 120 125 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier o o o o o o xxx
2. Fraedrich - - o o o xxx
3. Kölling - - o xxo o xxx
4. Schneider o o o o xo xxx
5. Gänsrich o - o xo xxo xxx
6. Nowka o xxo xxx
7. Sommer o xxx

Weitsprung M11 28.11.2015
Finale
1. Meier, Julius 2004 BB VfB Herzberg 68 4,88 m
4,85 4,53 4,69 4,88
2. Kuffer, Armin 2004 BY TSV Unterhaching 4,61 m
4,45 4,61 4,55 3,76
3. 601919 Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 4,31 m
4,31 4,12 x 4,30
4. 601163 Britze, Fabian 2004 BB LC Cottbus 4,21 m
4,21 4,12 4,18 4,09
5. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 4,03 m
4,01 3,93 3,84 4,03
6. 602116 Masso Despaigne, Marcel 2004 BB SV Chemie Guben 1990 4,00 m
3,89 3,93 3,70 4,00
7. 603181 Sommer, Dean 2004 BB VfL Spremberg 3,98 m
3,21 3,81 3,58 3,98
8. 602589 Gänsrich, Jonas 2004 BB LC Cottbus 3,93 m
3,93 3,77 3,82 3,73
9. Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,87 m
3,71 3,75 3,78 3,87
10. 601305 Kölling, Kimi 2004 BB LC Cottbus 3,82 m
3,77 3,78 3,82 3,58
11. Nowka, Gustav 2004 BB VfL Spremberg 3,82 m
3,74 3,82 3,72 x
12. 603142 Fraedrich, Jonas 2004 BB Mahlower SV 1977 3,75 m
3,72 3,67 3,70 3,75
13. 601306 Loecke, Toni 2004 BB LC Cottbus 3,49 m
3,44 x 3,26 3,49
14. 602121 Kaulfuß, Xaver 2004 SN LSV Pirna 3,49 m
3,00 2,74 3,49 3,31

Kinder M10
50 m M10 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 602113 Kehl, Eduard 2005 SN Dresdner SC 1898 8,11 sec. q
2. 601313 Hendel, Nils 2005 BB LC Cottbus 8,49 sec.
3. Damisch, Max 2005 BB VfL Spremberg 8,52 sec.
4. Krüger, Tim 2005 BB LC Cottbus 8,89 sec.

50 m M10 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 601189 Maximilian, Riesner 2005 BB RSV Mellensee 08 8,06 sec. q
2. Krüger, Nils 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,26 sec. q
3. 603800 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 8,45 sec. q
4. 601312 Laurisch, Maurice 2005 BB LC Cottbus 8,74 sec.
5. 603314 Präger, Alexander 2005 BB RSV Mellensee 08 8,87 sec.

50 m M10 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 602741 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 7,89 sec. q
2. 603179 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 8,21 sec. q
3. 603182 Krengel, Maximilian 2005 BB VfL Spremberg 8,67 sec.
4. 603799 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus 8,73 sec.
5. 603311 Schulze, Florian 2005 BB LC Cottbus 8,80 sec.
6. 603801 Aldermann, Cedric 2005 BB LC Cottbus 9,57 sec.

50 m M10 28.11.2015
Finale
1. 602113 Kehl, Eduard 2005 SN Dresdner SC 1898 7,97 sec.
2. 602741 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 7,99 sec.
3. 601189 Maximilian, Riesner 2005 BB RSV Mellensee 08 8,00 sec.
4. 603179 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 8,11 sec.
5. Krüger, Nils 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,39 sec.

800 m M10 28.11.2015
Finale
1. 602113 Kehl, Eduard 2005 SN Dresdner SC 1898 2:56,86 min.
2. 601316 Seidler, Bosse 2005 BB Caputher SV 1881 2:59,28 min.
3. 601312 Laurisch, Maurice 2005 BB LC Cottbus 3:00,95 min.
4. 603311 Schulze, Florian 2005 BB LC Cottbus 3:04,24 min.
5. 603800 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 3:09,57 min.
6. 603801 Aldermann, Cedric 2005 BB LC Cottbus 3:33,43 min.
7. 601189 Maximilian, Riesner 2005 BB RSV Mellensee 08 3:33,67 min.
8. 603314 Präger, Alexander 2005 BB RSV Mellensee 08 3:36,09 min.
8. 601313 Hendel, Nils 2005 BB LC Cottbus 3:36,09 min.
10. 603765 Glor, Paul 2005 BB TSG Lübbenau 63 3:39,05 min.

60 m Hürden M10 28.11.2015
Finale
1. Damisch, Max 2005 BB VfL Spremberg 13,14 sec.
2. Krüger, Nils 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 15,38 sec.

Hochsprung M10 28.11.2015
Finale
1. 602741 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 1,10 m
2. 603179 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 1,05 m
2. 603765 Glor, Paul 2005 BB TSG Lübbenau 63 1,05 m

105 110 115
----- ----- -----
1. Unverricht o o xxx
2. Jäkel o xxx
2. Glor o xxx

Weitsprung M10 28.11.2015
Finale
1. 602741 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 4,17 m
4,17 3,95 4,14 4,06
2. 603179 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 3,80 m
3,66 x 3,80 3,51
3. 601312 Laurisch, Maurice 2005 BB LC Cottbus 3,80 m
3,48 3,25 3,80 3,62
4. 603311 Schulze, Florian 2005 BB LC Cottbus 3,77 m
3,61 3,48 3,45 3,77
5. 603800 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 3,72 m
3,72 3,41 3,15 3,51
6. 603182 Krengel, Maximilian 2005 BB VfL Spremberg 3,70 m
3,70 3,70 3,33 3,31
7. 603314 Präger, Alexander 2005 BB RSV Mellensee 08 3,68 m
3,68 3,64 3,45 3,47
8. Damisch, Max 2005 BB VfL Spremberg 3,65 m
x 3,65 3,56 3,36
9. 601189 Maximilian, Riesner 2005 BB RSV Mellensee 08 3,61 m
3,61 3,55 3,43 x
10. Grunewald, Leon 2005 BB VfB Herzberg 68 3,60 m
3,52 2,33 3,40 3,60
11. 603799 Rudat, Georg 2005 BB LC Cottbus 3,56 m
3,31 3,50 3,56 3,52
12. 601313 Hendel, Nils 2005 BB LC Cottbus 3,51 m
3,37 3,51 3,48 3,30
13. 602113 Kehl, Eduard 2005 SN Dresdner SC 1898 3,46 m
3,27 3,46 3,24 x
14. Krüger, Nils 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,45 m
3,45 3,44 3,35 x
15. 601316 Seidler, Bosse 2005 BB Caputher SV 1881 3,37 m
3,35 3,37 3,26 2,95
16. 603801 Aldermann, Cedric 2005 BB LC Cottbus 3,26 m
3,25 3,26 3,10 2,84
17. Krüger, Tim 2005 BB LC Cottbus 3,22 m
3,22 x 2,90 x

Kinder M09
50 m M 9 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 603789 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 7,82 sec. q
2. 602739 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 8,06 sec. q
3. Bär, Hendrik 2006 BB VfB Herzberg 68 8,50 sec. q
4. Schwarz, Nick 2006 SN Turbine Lauta 8,79 sec.
5. Grätz, Julius 2006 BB LC Cottbus 8,86 sec.
6. 601136 Kulok, Ben 2006 BB TSG Lübbenau 63 9,01 sec.

50 m M 9 28.11.2015
2. Vorlauf
1. Natho, Till- Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,31 sec. q
2. 603796 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 8,42 sec. q
3. 603797 Handreck, Niels 2006 BB LC Cottbus 8,61 sec.
4. 603786 Schütze, Leondro 2006 BB LC Cottbus 8,64 sec.
4. 603727 Zittlau, Jason-Lee 2006 BB TSG Lübbenau 63 8,64 sec.
6. Grüßner, Joona 2006 BB VfB Herzberg 68 9,60 sec.

50 m M 9 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 603808 Beckert, Justin 2006 BB RSV Mellensee 08 8,40 sec. q
2. Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 8,71 sec.
3. 603795 Tetzel, Patrick 2006 BB LC Cottbus 8,97 sec.
4. 603788 Czerwenka, Stefan 2006 BB LC Cottbus 9,00 sec.
5. Garbotz, Joel 2006 BB TSG Lübbenau 63 9,28 sec.

50 m M 9 28.11.2015
Finale
1. 603789 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 7,90 sec.
2. 602739 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 8,09 sec.
3. 603796 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 8,25 sec.
4. Natho, Till- Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,35 sec.
5. 603808 Beckert, Justin 2006 BB RSV Mellensee 08 8,37 sec.
6. Bär, Hendrik 2006 BB VfB Herzberg 68 8,38 sec.

800 m M 9 28.11.2015
Finale
1. 603789 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 2:51,53 min.
2. Bär, Hendrik 2006 BB VfB Herzberg 68 2:51,75 min.
3. 603796 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 2:52,03 min.
4. 603786 Schütze, Leondro 2006 BB LC Cottbus 3:01,41 min.
5. 601004 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 3:03,22 min.
5. 603808 Beckert, Justin 2006 BB RSV Mellensee 08 3:03,22 min.
7. 603788 Czerwenka, Stefan 2006 BB LC Cottbus 3:07,59 min.
8. Manigk, Florian 2006 BB VfB Herzberg 68 3:14,93 min.
9. Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 3:22,75 min.
10. 602739 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3:25,94 min.
11. Grätz, Julius 2006 BB LC Cottbus 3:29,05 min.

Weitsprung M 9 28.11.2015
Finale
1. 603789 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 3,98 m
3,98 3,78 3,79 3,86
2. 602739 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3,89 m
3,89 3,78 3,85 3,72
3. 603796 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 3,78 m
3,45 3,53 3,71 3,78
4. 603727 Zittlau, Jason-Lee 2006 BB TSG Lübbenau 63 3,63 m
3,14 3,25 3,28 3,63
5. 603786 Schütze, Leondro 2006 BB LC Cottbus 3,52 m
3,52 3,32 3,32 3,41
6. Natho, Till- Jonathan 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,37 m
x 3,29 3,37 3,27
7. Grätz, Julius 2006 BB LC Cottbus 3,36 m
3,27 3,07 3,36 x
8. 603808 Beckert, Justin 2006 BB RSV Mellensee 08 3,33 m
3,32 3,22 3,33 3,30
9. Schwarz, Nick 2006 SN Turbine Lauta 3,32 m
- - 3,32 3,09
10. 603797 Handreck, Niels 2006 BB LC Cottbus 3,31 m
3,31 x 3,14 x
11. 603788 Czerwenka, Stefan 2006 BB LC Cottbus 3,22 m
3,11 3,22 3,03 x
12. 603795 Tetzel, Patrick 2006 BB LC Cottbus 3,21 m
3,09 3,21 3,19 3,21
13. 601136 Kulok, Ben 2006 BB TSG Lübbenau 63 3,21 m
3,21 2,83 3,21 3,01
14. Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 3,11 m
3,07 3,11 2,80 3,06
15. Garbotz, Joel 2006 BB TSG Lübbenau 63 2,87 m
2,73 2,87 2,84 2,86

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 8,56 sec. q
2. Mating, Jannes 2007 BB VfB Herzberg 68 8,84 sec. q
3. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 8,86 sec. q
4. Ulbrich, Moritz 2007 BB SV Chemie Guben 1990 9,23 sec.
5. Riedel, Aeneas 2008 BB TSV Senftenberg 10,63 sec.

50 m M 8 28.11.2015
2. Vorlauf
1. Kühnel, Collin 2007 BB RSV Mellensee 08 8,64 sec. q
2. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 8,95 sec. q
3. 603725 Feldheim, Jason-Di 2008 BB TSG Lübbenau 63 9,18 sec.
4. 603792 Klement, Amadeus 2007 BB LC Cottbus 9,30 sec.
5. Koritnik, Karoly 2007 BB TSV Senftenberg 9,32 sec.
6. Gürtler, Max 2007 BB VfB Herzberg 68 9,34 sec.

50 m M 8 28.11.2015
3. Vorlauf
1. Schröter, Vincent 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 8,93 sec. q
2. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 9,00 sec.
3. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 9,01 sec.
4. Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 9,31 sec.
5. Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,47 sec.

50 m M 8 28.11.2015
Finale
1. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 8,46 sec.
2. Kühnel, Collin 2007 BB RSV Mellensee 08 8,47 sec.
3. Schröter, Vincent 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 8,68 sec.
4. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 8,81 sec.
5. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 8,86 sec.
6. Mating, Jannes 2007 BB VfB Herzberg 68 8,90 sec.

800 m M 8 28.11.2015
Finale
1. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 3:00,32 min.
2. Kühnel, Collin 2007 BB RSV Mellensee 08 3:01,14 min.
3. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 3:01,78 min.
4. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 3:04,65 min.
5. Siebenbürger, Felix 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 3:07,05 min.
6. Schröter, Vincent 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 3:09,16 min.
7. Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3:11,02 min.
7. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 3:11,02 min.
9. 603792 Klement, Amadeus 2007 BB LC Cottbus 3:28,36 min.

Weitsprung M 8 28.11.2015
Finale
1. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 3,56 m
3,43 3,56 3,37 3,49
2. 603794 Nitzschke, Sönke 2007 BB LC Cottbus 3,50 m
3,50 3,38 3,15 3,31
3. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 3,36 m
3,21 3,26 3,36 3,19
4. Schröter, Vincent 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 3,34 m
x 3,26 3,09 3,34
5. 603798 Heinrich, Ian-Tiago 2007 BB LC Cottbus 3,34 m
3,34 3,01 x 2,95
6. Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,19 m
3,11 3,06 3,14 3,19
7. Mating, Jannes 2007 BB VfB Herzberg 68 3,18 m
3,16 3,13 2,51 3,18 - -
8. 601272 Scholz, Maximilian 2007 BB RSV Mellensee 08 3,18 m
2,94 2,94 2,95 3,18
9. 603725 Feldheim, Jason-Di 2008 BB TSG Lübbenau 63 3,10 m
3,10 x 2,78 2,78
10. Grüßner, Joona 2006 BB VfB Herzberg 68 3,06 m
2,89 3,06 2,89 2,57
11. 603792 Klement, Amadeus 2007 BB LC Cottbus 3,05 m
3,05 2,86 2,78 2,99
12. Kühn, Felix 2007 BB SV Chemie Guben 1990 2,96 m
2,96 2,74 2,69 2,95
13. Ulbrich, Moritz 2007 BB SV Chemie Guben 1990 2,93 m
2,51 2,74 2,93 2,92
14. Kühnel, Collin 2007 BB RSV Mellensee 08 2,93 m
2,84 2,89 2,93 x
15. Siebenbürger, Felix 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 2,91 m
2,87 2,87 2,91 2,84
16. Koritnik, Karoly 2007 BB TSV Senftenberg 2,86 m
2,85 2,78 2,86 2,76
17. Riedel, Aeneas 2008 BB TSV Senftenberg 2,37 m
2,24 1,93 2,37 2,15

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 28.11.2015
Finale
1. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 8,06 sec.
2. Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 8,47 sec.
3. 6126 Hänsel, Sabia 1997 BB StG Teltow-Fläming 8,48 sec.
4. Schmaler, Jasmin 1996 SN Turbine Lauta 8,50 sec.
5. 5315 Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 8,59 sec.

200 m WJ U20 28.11.2015
Finale
1. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 26,93 sec.

800 m WJ U20 28.11.2015
Finale
1. 603719 Uhrin, Fruzsina 1997 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:26,90 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 28.11.2015
Finale
1. 5315 Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 9,98 sec.
2. 6126 Hänsel, Sabia 1997 BB StG Teltow-Fläming 10,29 sec.
3. 5359 Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 10,37 sec.
4. Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 10,78 sec.

Hochsprung WJ U20 28.11.2015
Finale
1. 5315 Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,60 m

140 145 149 153 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenner - o xo o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 28.11.2015
Finale
1. 5437 Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,48 m
5,34 5,14 5,16 5,32 5,48 5,41
2. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 5,15 m
5,01 4,93 4,80 5,15 4,96 x
3. Ihl, Jennifer 1996 SN TVL Freiberg 5,14 m
5,06 4,78 5,14 5,11 x 5,11
4. Schmaler, Jasmin 1996 SN Turbine Lauta 4,70 m
4,70 4,46 4,40 - - x
5. 5359 Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 4,34 m
4,22 4,30 4,34 4,17 4,27 4,12

Dreisprung WJ U20 28.11.2015
Finale
1. 5437 Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,56 m
11,43 x x 11,56 11,50 x
2. 5315 Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 11,42 m
x x x 11,42 x x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.11.2015
Finale
1. 5296 Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 9,80 m
9,80 x 9,61 x 9,76 9,73
2. Anna, Burchert 1997 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,20 m
9,05 8,61 9,20 9,14 8,92 8,68
3. 5437 Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,43 m
8,28 8,25 8,36 8,17 8,43 x

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg 8,69 sec. q
2. 6190 Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 8,73 sec. q
3. 603771 Kohnert, Hannah 1999 BB Mahlower SV 1977 8,93 sec.
4. 6189 Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 8,95 sec.
5. 603770 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 9,37 sec.

60 m WJ U18 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 8,44 sec. q
2. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 8,88 sec.
3. 6650 Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 9,17 sec.
4. 137939 Biereder, Antonia 1999 SN SSV Planeta Radebeul 9,52 sec.
5. Zollbeck, Anke 1999 BB TSV Senftenberg 9,70 sec.

60 m WJ U18 28.11.2015
3. Vorlauf
1. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,42 sec. q
2. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,62 sec. q
3. 7875 Markowski, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 8,87 sec. q
4. 7508 Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 9,09 sec.
5. 6268 Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 9,16 sec.

60 m WJ U18 28.11.2015
Finale
1. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 8,34 sec.
2. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,43 sec.
3. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,55 sec.
4. 137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg 8,65 sec.
5. 7875 Markowski, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 8,89 sec.

200 m WJ U18 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 27,27 sec. q
2. 603771 Kohnert, Hannah 1999 BB Mahlower SV 1977 29,62 sec. q

200 m WJ U18 28.11.2015
2. Vorlauf
1. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,07 sec. q
2. 7783 Hanusch, Lea 1999 BB TSV Senftenberg 30,18 sec. q
3. 6650 Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 30,97 sec. q

200 m WJ U18 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 7875 Markowski, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 28,78 sec. q
2. 603770 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 31,26 sec. q
3. 138602 Hartmann, Marlene 2000 SN SSV Planeta Radebeul 31,83 sec. q

200 m WJ U18 28.11.2015
4. Vorlauf
1. 6268 Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 31,41 sec. q
2. Zollbeck, Anke 1999 BB TSV Senftenberg 32,52 sec. q
3. 137939 Biereder, Antonia 1999 SN SSV Planeta Radebeul 33,10 sec. q

200 m WJ U18 28.11.2015
5. Vorlauf
1. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 29,30 sec. q
2. 5642 Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 29,92 sec. q
3. 7508 Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 31,00 sec. q

200 m WJ U18 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 27,27 sec.
2. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,07 sec.
3. 7875 Markowski, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 28,78 sec.

200 m WJ U18 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 29,30 sec.
2. 603771 Kohnert, Hannah 1999 BB Mahlower SV 1977 29,62 sec.
3. 5642 Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 29,92 sec.

200 m WJ U18 28.11.2015
3. Zeitlauf
1. 7783 Hanusch, Lea 1999 BB TSV Senftenberg 30,18 sec.
2. 6650 Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 30,97 sec.
3. 7508 Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 31,00 sec.

200 m WJ U18 28.11.2015
4. Zeitlauf
1. 603770 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 31,26 sec.
2. 6268 Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 31,41 sec.
3. 138602 Hartmann, Marlene 2000 SN SSV Planeta Radebeul 31,83 sec.

200 m WJ U18 28.11.2015
5. Zeitlauf
1. Zollbeck, Anke 1999 BB TSV Senftenberg 32,52 sec.
2. 137939 Biereder, Antonia 1999 SN SSV Planeta Radebeul 33,10 sec.

200 m WJ U18 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 27,27 sec.
2. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,07 sec.
3. 7875 Markowski, Jessica 1998 BB RSV Mellensee 08 28,78 sec.
4. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 29,30 sec.
5. 603771 Kohnert, Hannah 1999 BB Mahlower SV 1977 29,62 sec.
6. 5642 Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 29,92 sec.
7. 7783 Hanusch, Lea 1999 BB TSV Senftenberg 30,18 sec.
8. 6650 Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 30,97 sec.
9. 7508 Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 31,00 sec.
10. 603770 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 31,26 sec.
11. 6268 Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 31,41 sec.
12. 138602 Hartmann, Marlene 2000 SN SSV Planeta Radebeul 31,83 sec.
13. Zollbeck, Anke 1999 BB TSV Senftenberg 32,52 sec.
14. 137939 Biereder, Antonia 1999 SN SSV Planeta Radebeul 33,10 sec.

800 m WJ U18 28.11.2015
Finale
1. 5642 Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 2:39,94 min.
2. 7783 Hanusch, Lea 1999 BB TSV Senftenberg 3:00,50 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 28.11.2015
Finale
1. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,47 sec.
2. 137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg 9,89 sec.
3. 6190 Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 10,45 sec.
4. 5642 Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 11,14 sec.

Hochsprung WJ U18 28.11.2015
Finale
1. 6268 Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 1,45 m
2. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 1,45 m
3. 5642 Schröder, Lisa-Marie 1999 BB SSV Jüterbog 1990 1,40 m
4. 603770 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 1,40 m

130 135 140 145 149
----- ----- ----- ----- -----
1. Grasme - o o o xxx
2. Grobitzsch o o xo xo xxx
3. Schröder o o o xxx
4. Scheidecker xo xo xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 28.11.2015
Finale
1. 137237 Grobitzsch, Katharina 1998 SN TVL Freiberg 2,20 m

200 210 220 230
----- ----- ----- -----
1. Grobitzsch - - xo xxx

Weitsprung WJ U18 28.11.2015
Finale
1. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 4,97 m
4,87 0,75 4,81 4,97 4,90 4,95
2. 137748 Bachmann, Sophie 1998 SN TVL Freiberg 4,97 m
4,88 4,84 4,76 4,79 4,97 4,84
3. Laue, Celine 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,88 m
4,74 4,88 4,84 4,52 x x
4. 7508 Fischer, Emely 1999 BB TSV Senftenberg 4,65 m
4,42 4,65 x x 4,51 4,65
5. 6650 Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 4,65 m
4,49 4,23 4,36 4,65 4,28 4,40
6. 6268 Grasme, Marie 1999 BB TSG Lübbenau 63 4,62 m
x 4,62 4,51 4,46 x 4,42
7. 601331 Rülicke, Pia 1998 BB SSV Jüterbog 1990 4,57 m
4,54 4,46 4,57 4,46 4,55 x
8. 6516 Borchert, Gina 1999 BB SSV Jüterbog 1990 4,48 m
x 4,48 x 4,35 4,34 x
9. 6190 Herzog, Meike 1999 BB TSV Senftenberg 4,45 m
4,45 4,39 4,40
10. 6189 Ulrich, Lena 1999 BB TSV Senftenberg 4,45 m
4,45 x 4,34
11. 137939 Biereder, Antonia 1999 SN SSV Planeta Radebeul 4,34 m
4,07 4,34 3,80
12. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 4,13 m
4,13 x x

Dreisprung WJ U18 28.11.2015
Finale
1. 5909 Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 11,30 m
11,04 11,30 11,10 11,07 11,02 -

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.11.2015
Finale
1. 601331 Rülicke, Pia 1998 BB SSV Jüterbog 1990 10,48 m
8,95 9,72 10,48 x x 10,07
2. Toecke, Tina 1999 BB LC Cottbus 9,27 m
8,15 9,27 8,20 9,12 8,48 9,14
3. Hantsch, Nadine 1998 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,19 m
8,84 8,14 9,19 8,24 7,90 8,01
4. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 8,66 m
8,60 x 7,78 8,66 x x
5. 7779 Heizenreder, Dana 1999 BB TSV Senftenberg 7,94 m
7,16 7,84 7,84 7,94 7,61 6,88
6. 600241 Willrich, Jessica 1998 BB TSV Senftenberg 7,34 m
6,70 7,34 7,20 6,75 6,76 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.11.2015
Finale
1. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 1:09,43 min.
7515 Czaika, Julia 2001; 600377 Wolbring, Floriane 2004
Schulz, Aileen 2000; 6649 Bittroff, Michelle 2000
2. StG Senftenberg/Lübbenau II BB 1:13,18 min.
Goller, Luisa 2001; 7781 Klausnitz, Sophia-Christin 2001
Gapick, Nathalie 2001; 601298 Müller, Celina 2002
3. VfB Herzberg 68 BB 1:13,88 min.
Oehler, Celine 2001; Sandmann, Jara Lea 2001
Schulze, Leonora 2001

Jugend W15
60 m W15 28.11.2015
1. Vorlauf
1. Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 8,46 sec. q
2. 6798 Richter, Virginia 2000 BB SC Trebbin 9,34 sec. q

60 m W15 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,40 sec. q
2. 6800 Picht, Jacqueline 2000 BB SC Trebbin 8,50 sec. q
3. 601825 Bunk, Josephine 2000 SN LSV Pirna 9,01 sec. q
4. 138704 Burghardt, Anna 2000 SN SSV Planeta Radebeul 9,08 sec. q

60 m W15 28.11.2015
Finale
1. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,37 sec.
2. 6800 Picht, Jacqueline 2000 BB SC Trebbin 8,40 sec.
3. Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 8,46 sec.
4. 138704 Burghardt, Anna 2000 SN SSV Planeta Radebeul 9,04 sec.
5. 601825 Bunk, Josephine 2000 SN LSV Pirna 9,13 sec.

300 m W15 28.11.2015
1. Zeitlauf

300 m W15 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. 6678 Faber, Vanessa 2000 BB LC Cottbus 43,85 sec.
2. 601825 Bunk, Josephine 2000 SN LSV Pirna 50,72 sec.
3. 138602 Hartmann, Marlene 2000 SN SSV Planeta Radebeul 52,41 sec.

300 m W15 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 6678 Faber, Vanessa 2000 BB LC Cottbus 43,85 sec.
2. 601825 Bunk, Josephine 2000 SN LSV Pirna 50,72 sec.
3. 138602 Hartmann, Marlene 2000 SN SSV Planeta Radebeul 52,41 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 28.11.2015
Finale
1. 6800 Picht, Jacqueline 2000 BB SC Trebbin 10,25 sec.

Hochsprung W15 28.11.2015
Finale
1. 6649 Bittroff, Michelle 2000 BB TSV Senftenberg 1,45 m
2. 6798 Richter, Virginia 2000 BB SC Trebbin 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 145 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bittroff - - - - o o o xxo - - xxx
2. Richter - o o o o xxx

Weitsprung W15 28.11.2015
Finale
1. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,47 m
5,10 5,28 5,47 5,28 5,25 5,33
2. 6678 Faber, Vanessa 2000 BB LC Cottbus 5,09 m
5,09 4,94 5,04 4,79 5,01 5,02
3. Schulz, Aileen 2000 BB TSV Senftenberg 4,98 m
4,98 4,97 4,81 4,82 4,66 4,85
4. 6664 Schade, Gina-Marie 2000 BB SV Chemie Guben 1990 4,59 m
4,54 4,55 4,59 4,49 4,51 4,42
5. 138704 Burghardt, Anna 2000 SN SSV Planeta Radebeul 4,50 m
4,14 4,33 4,40 4,30 4,48 4,50
6. 6649 Bittroff, Michelle 2000 BB TSV Senftenberg 4,48 m
- - 4,31 - 4,27 4,48
7. 138602 Hartmann, Marlene 2000 SN SSV Planeta Radebeul 4,43 m
4,13 4,43 4,33 4,09 4,20 4,03
8. 601825 Bunk, Josephine 2000 SN LSV Pirna 4,40 m
4,40 4,35 4,30 4,39 4,22 4,25
9. 6798 Richter, Virginia 2000 BB SC Trebbin 3,02 m
3,02 x -

Dreisprung W15 28.11.2015
Finale
1. 6655 Kosch, Luisa 2000 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,91 m
10,87 10,91 9,50 - - -
2. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 9,19 m
9,19 x x 8,51 8,82 8,14

Kugelstoß W15 3 kg 28.11.2015
Finale
1. Lehmann, Franzi 2000 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,59 m
11,94 12,59 x x 11,30 11,83
2. 6145 Kunde, Alena-Marie 2000 BB SV Linde Schönewalde 11,65 m
9,90 10,16 10,76 11,42 11,03 11,65
3. 6665 Poloni, Esther- Sophie 2000 BB SV Chemie Guben 1990 9,69 m
9,69 8,86 9,08 9,20 8,69 9,00
4. 6664 Schade, Gina-Marie 2000 BB SV Chemie Guben 1990 8,93 m
8,83 8,25 8,35 8,83 8,93 8,71

Jugend W14
60 m W14 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 2140 Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 8,37 sec. q
2. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 8,67 sec. q
3. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 8,89 sec.
4. 7614 Neumann, Emily-Sophia 2001 BB LC Cottbus 8,98 sec.

60 m W14 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 7041 Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 8,63 sec. q
2. 7722 Borowsky, Lea Antonia 2001 BB Mahlower SV 1977 8,84 sec. q
3. Oehler, Celine 2001 BB VfB Herzberg 68 8,85 sec.
4. 7358 Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,25 sec.
5. 6338 Kircheis, Danila 2001 BB SV Linde Schönewalde 9,30 sec.

60 m W14 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 8,35 sec. q
2. 138884 Neuhäuser, Jennifer 2001 SN SSV Planeta Radebeul 8,83 sec. q
3. 7781 Klausnitz, Sophia-Christin 2001 BB TSV Senftenberg 9,17 sec.
4. 601370 König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,18 sec.
5. 601872 Richter, Vivien 2001 BB SC Trebbin 9,19 sec.

60 m W14 28.11.2015
Finale
1. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 8,35 sec.
2. 2140 Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 8,40 sec.
3. 7041 Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 8,60 sec.
4. 7722 Borowsky, Lea Antonia 2001 BB Mahlower SV 1977 8,77 sec.
5. 138884 Neuhäuser, Jennifer 2001 SN SSV Planeta Radebeul 8,81 sec.

300 m W14 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 45,55 sec.
2. 6338 Kircheis, Danila 2001 BB SV Linde Schönewalde 49,90 sec.

300 m W14 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 45,28 sec.
2. 603810 Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 46,25 sec.
3. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 50,84 sec.

300 m W14 28.11.2015
3. Zeitlauf
1. 7667 Kuban, Julia 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 45,21 sec.
2. 603807 Schötz, Joan 2001 BB LC Cottbus 47,11 sec.
3. 601370 König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 49,36 sec.
4. 139432 Heinemann, Lilo 2002 SN SSV Planeta Radebeul 50,03 sec.

300 m W14 28.11.2015
4. Zeitlauf
1. 6965 Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 46,03 sec.
2. 7614 Neumann, Emily-Sophia 2001 BB LC Cottbus 49,02 sec.
3. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 50,20 sec.

300 m W14 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7667 Kuban, Julia 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 45,21 sec.
2. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 45,28 sec.
3. 7466 Heinrich, Linda 2002 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 45,55 sec.
4. 6965 Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 46,03 sec.
5. 603810 Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 46,25 sec.
6. 603807 Schötz, Joan 2001 BB LC Cottbus 47,11 sec.
7. 7614 Neumann, Emily-Sophia 2001 BB LC Cottbus 49,02 sec.
8. 601370 König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 49,36 sec.
9. 6338 Kircheis, Danila 2001 BB SV Linde Schönewalde 49,90 sec.
10. 139432 Heinemann, Lilo 2002 SN SSV Planeta Radebeul 50,03 sec.
11. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 50,20 sec.
12. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 50,84 sec.

800 m W14 28.11.2015
Finale
1. 7667 Kuban, Julia 2001 BB LG Niederbarnim/Werneuchen 2:29,34 min.
2. 6340 Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:36,59 min.
3. 6965 Forde, Shirley 2001 BB LG Mittelmark 2:37,78 min.
4. Schulze, Franziska 2001 BB LC Cottbus 2:39,94 min.

60 m Hürden W14 0.762m 28.11.2015
Finale
1. Schulze, Franziska 2001 BB LC Cottbus 9,95 sec.
2. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 10,45 sec.
3. 7727 Meissner, Ronja 2001 BB SC Trebbin 10,59 sec.
4. 603807 Schötz, Joan 2001 BB LC Cottbus 11,03 sec.

Hochsprung W14 28.11.2015
Finale
1. 7076 Barg, Emelin 2001 BB VfL Spremberg 1,45 m
2. 138764 Winkler, Pauline 2001 SN TVL Freiberg 1,45 m
3. 2140 Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 1,40 m
4. 6637 Gola, Emma-Theres 2001 BB SV Linde Schönewalde 1,35 m
5. 7781 Klausnitz, Sophia-Christin 2001 BB TSV Senftenberg 1,30 m
6. 7727 Meissner, Ronja 2001 BB SC Trebbin 1,25 m

110 115 120 125 130 135 140 145 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barg - - - - o o o o xxx
2. Winkler - - - - xo - o o xxx
3. Bartoeck - - - - o o xo xx
4. Gola - - - o o o xxx
5. Klausnitz - - o o xxo xxx
6. Meissner - o o o xxx

Weitsprung W14 28.11.2015
Finale
1. Schulze, Franziska 2001 BB LC Cottbus 4,82 m
4,71 4,74 4,75 4,81 x 4,82
2. 7041 Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 4,78 m
4,74 4,78 4,39 4,34 4,55 4,51
3. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 4,28 m
4,28 4,08 4,15 - - -
4. 601872 Richter, Vivien 2001 BB SC Trebbin 4,26 m
4,00 4,22 4,26 4,04 4,20 4,12
5. 603807 Schötz, Joan 2001 BB LC Cottbus 4,23 m
3,86 4,19 4,03 4,23 3,82 4,20
6. 138884 Neuhäuser, Jennifer 2001 SN SSV Planeta Radebeul 4,23 m
4,13 4,01 4,23 x 4,19 x
7. 601370 König, Laura 2001 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,17 m
4,17 3,75 3,98 3,90 3,70 3,94
8. 7358 Herbst, Antonia 2001 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,13 m
4,05 3,98 4,13 4,09 3,89 4,01
9. Gapick, Nathalie 2001 BB TSV Senftenberg 4,12 m
4,12 4,05 x
10. 6338 Kircheis, Danila 2001 BB SV Linde Schönewalde 3,48 m
3,48 3,42 3,35

Kugelstoß W14 3 kg 28.11.2015
Finale
1. Goller, Luisa 2001 BB TSV Senftenberg 9,88 m
8,44 8,37 8,63 9,88 8,58 8,48
2. 600243 Schütze, Vivien 2001 BB TSV Senftenberg 9,62 m
9,62 8,88 8,66 9,19 9,19 9,33
3. 138884 Neuhäuser, Jennifer 2001 SN SSV Planeta Radebeul 9,13 m
7,58 8,48 9,13 8,00 8,58 9,05
4. 2140 Bartoeck, Emilia 2001 BE SC Berlin 8,43 m
7,66 8,36 8,43 8,41 7,34 7,90
5. 7515 Czaika, Julia 2001 BB TSV Senftenberg 8,21 m
8,13 8,14 8,21 7,74 x x
6. 7781 Klausnitz, Sophia-Christin 2001 BB TSV Senftenberg 8,00 m
7,50 6,09 7,99 8,00 7,31 x
7. Dewitz, Lisa 2001 SN Turbine Lauta 7,61 m
6,67 7,39 7,30 7,23 7,18 7,61
8. Gapick, Nathalie 2001 BB TSV Senftenberg 7,19 m
5,97 7,19 6,11 6,61 6,07 5,58

Weibliche Jugend U14
4 x 100 m Staffel WJ U14 28.11.2015
1. Vorlauf
1. SV Olympia Cottbus BB 1:10,81 min. Q
7898 Amsel, Maria-Elisa 2003; 8139 Grätz, Isabelle 2003
7897 Hentschel, Nele 2003; 7907 Waas, Michelle 2003
2. StG Senftenberg/Lübbenau BB 1:12,36 min. q
7514 Mittrach, Renata 2002; 7509 Burghardt, Nancy 2002
7548 Rausch, Pauline 2002; 7778 Dobrzynski, Michelle 2003

4 x 100 m Staffel WJ U14 28.11.2015
2. Vorlauf
1. SC Potsdam I BB 1:15,62 min. Q
Busby, Sidney 2002; Pfeiffer, Jessica 2002
Lehmann, Clara 2002; Plesch, Rebecca 2003
2. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 1:16,32 min.
Koch, Aimee 2003; 603535 Nitzschke, Laura 2002
7780 Goller, Linda 2003; 7783 Hanusch, Lea 1999

4 x 100 m Staffel WJ U14 28.11.2015
Finale
1. SV Olympia Cottbus BB 1:10,81 min.
7898 Amsel, Maria-Elisa 2003; 8139 Grätz, Isabelle 2003
7897 Hentschel, Nele 2003; 7907 Waas, Michelle 2003
2. WSG 1981 Königs Wusterhausen BB 1:12,36 min.
603717 Lemke, Pia 2002; 602113 Loeben, Amelie 2004
603718 Mohamadi, Hanin Sherin 2003; 8182 Weber, Amelie 2003
3. StG Senftenberg/Lübbenau I BB 1:15,62 min.
6268 Grasme, Marie 1999;

Jugend W13
60 m W13 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 8,87 sec. q
2. 7509 Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 9,20 sec.
3. Lehmann, Clara 2002 BB SC Potsdam 9,24 sec.
4. 602100 Groh, Chartlotte 2002 SN SSV Planeta Radebeul 10,95 sec.

60 m W13 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 603810 Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 8,72 sec. q
2. 7392 Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 9,10 sec. q
3. Manigk, Jessica 2002 BB VfB Herzberg 68 9,13 sec.
4. 601298 Müller, Celina 2002 BB TSV Senftenberg 9,17 sec.

60 m W13 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 139432 Heinemann, Lilo 2002 SN SSV Planeta Radebeul 8,99 sec. q
2. 603535 Nitzschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 9,50 sec.
3. Auxel, Juliane 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 9,59 sec.
4. 603717 Lemke, Pia 2002 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,90 sec.

60 m W13 28.11.2015
4. Vorlauf
1. 7548 Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 9,00 sec. q
2. Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam 9,08 sec. q
3. 8114 Hanusch, Maike 2002 BB TSV Senftenberg 9,27 sec.
4. 7427 Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 9,42 sec.
5. Busby, Sidney 2002 BB SC Potsdam 10,26 sec.
8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde ab.

60 m W13 28.11.2015
Finale
1. 603810 Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 8,74 sec.
2. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 8,76 sec.
3. 7548 Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 8,98 sec.
4. Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam 8,99 sec.
5. 139432 Heinemann, Lilo 2002 SN SSV Planeta Radebeul 9,03 sec.
6. 7392 Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 9,14 sec.

800 m W13 28.11.2015
Finale
1. 603810 Hegner, Sophie 2002 BB SV Linde Schönewalde 2:45,15 min.
2. 601298 Müller, Celina 2002 BB TSV Senftenberg 2:50,75 min.
3. 7392 Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 2:55,88 min.
4. 7427 Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 3:00,06 min.

60 m Hürden W13 0.762m 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 10,87 sec.
2. 7509 Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 12,38 sec.
3. 7392 Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 13,41 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. Baumert, Jasmin 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 10,23 sec.
2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. Baumert, Jasmin 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 10,23 sec.
2. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 10,87 sec.
3. 7509 Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 12,38 sec.
4. 7392 Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 13,41 sec.
2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow aufg.

Hochsprung W13 28.11.2015
Finale
1. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 1,43 m
2. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,43 m
3. Paulsen, Lea 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 1,35 m
Auxel, Juliane 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz o.g.V.

115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Budek - - - o o o o xxx
2. Rudolf - o xo o o xo xxo xxx
3. Paulsen xo o o o o xxx
Auxel xxx

Weitsprung W13 28.11.2015
Finale
1. 2274 Wehr, Lina 2002 BE TSV Rudow 4,59 m
4,48 4,59 4,51 3,90
2. Baumert, Jasmin 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 4,49 m
4,26 4,44 4,18 4,49
3. Paulsen, Lea 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 4,36 m
4,36 4,20 4,20 4,24
4. 139432 Heinemann, Lilo 2002 SN SSV Planeta Radebeul 4,22 m
4,05 4,15 4,19 4,22
5. 7392 Keßler, Alissa 2002 BB SSV Jüterbog 1990 4,11 m
x 4,11 x x
6. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 4,10 m
x 4,10 4,09 3,10
7. 7548 Rausch, Pauline 2002 BB TSV Senftenberg 4,09 m
4,09 4,02 4,02 3,97
8. Pfeiffer, Jessica 2002 BB SC Potsdam 4,08 m
4,08 4,02 4,08 3,90
9. 8114 Hanusch, Maike 2002 BB TSV Senftenberg 4,05 m
3,90 4,05 3,84 4,05
10. Lehmann, Clara 2002 BB SC Potsdam 4,03 m
3,73 3,98 3,89 4,03
11. 7427 Schönwälder, Leonie 2002 BB VfL Spremberg 3,83 m
3,44 3,66 3,52 3,83
12. 603535 Nitzschke, Laura 2002 BB TSV Senftenberg 3,74 m
3,74 3,43 3,73 3,60
13. 603717 Lemke, Pia 2002 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,34 m
3,04 x 3,34 3,30
14. Auxel, Juliane 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 3,24 m
x 3,02 2,59 3,24
15. 602100 Groh, Chartlotte 2002 SN SSV Planeta Radebeul 3,06 m
3,06 x 2,95 x
Busby, Sidney 2002 BB SC Potsdam ab.
Weinert, Sophie 2002 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde ab.

Kugelstoß W13 3 kg 28.11.2015
Finale
1. Starke, Justine 2002 SN Turbine Lauta 7,85 m
7,85 x 7,51 7,42 7,28 7,62
2. 7509 Burghardt, Nancy 2002 BB TSV Senftenberg 7,81 m
7,74 7,68 7,81 7,60 7,58 x
3. 7492 Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 7,59 m
7,35 7,52 7,52 6,63 7,59 7,55
4. 8013 Rudolf, Karolin 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,51 m
7,03 7,08 x 7,51 7,01 7,34
5. Auxel, Juliane 2002 SN HSV 1923 Pulsnitz 6,29 m
6,00 6,23 6,29 5,85 6,08 5,84
6. 602100 Groh, Chartlotte 2002 SN SSV Planeta Radebeul 5,60 m
5,60 4,64 4,63 3,96 4,89 4,63

Jugend W12
60 m W12 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 8,81 sec. q
2. Bernard, Beate 2003 BB Stahl Eisenhüttenstadt 9,05 sec. q
3. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,38 sec.
4. 603815 Hartwig, Celina 2003 BB RSV Mellensee 08 9,45 sec.
5. 600685 Oberbauer, Antonia 2003 SN SSV Planeta Radebeul 9,53 sec.

60 m W12 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 8,84 sec. q
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,92 sec. q
3. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 9,06 sec.
4. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB SV Chemie Guben 1990 9,07 sec.
5. 7770 Schülzke, Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 9,49 sec.
6. 7782 Mader, Sophie 2003 BB TSV Senftenberg 9,95 sec.

60 m W12 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,86 sec. q
2. 7778 Dobrzynski, Michelle 2003 BB TSV Senftenberg 9,16 sec.
3. 7821 Gärtner, Lucy 2003 BB SV Chemie Guben 1990 9,41 sec.
4. Koch, Aimee 2003 BB TSV Senftenberg 9,48 sec.
5. 603772 Bennicke, Nora 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,56 sec.
6. Presse, Cora 2003 BB LC Cottbus 9,71 sec.

60 m W12 28.11.2015
4. Vorlauf
1. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,48 sec. q
2. 602118 Bähr, Esther 2003 SN LSV Pirna 9,26 sec.
3. Babben, Ella 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,28 sec.
4. Weise, Karen 2003 SN Bautzener Leichtathletikverein 9,86 sec.
5. 602109 Schnöring, Salome Venus 2003 SN SSV Planeta Radebeul 10,30 sec.

60 m W12 28.11.2015
5. Vorlauf
1. Plesch, Rebecca 2003 BB SC Potsdam 9,30 sec.
2. Herrmann, Isabell 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,49 sec.
2. 603718 Mohamadi, Hanin Sherin 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,49 sec.
4. 602116 Schubert, Maike 2003 SN LSV Pirna 9,68 sec.
5. Puder, Babett 2003 BB SV Chemie Guben 1990 9,94 sec.
6. 603811 Dos Santos, Isabella 2003 BB SV Linde Schönewalde 10,28 sec.

60 m W12 28.11.2015
Finale
1. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,51 sec.
2. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,61 sec.
3. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 8,63 sec.
4. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 8,70 sec.
5. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,01 sec.
6. Bernard, Beate 2003 BB Stahl Eisenhüttenstadt 9,18 sec.

800 m W12 28.11.2015
Finale
1. 7353 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 2:46,57 min.
2. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:47,03 min.
3. 7336 Klonnek, Anna-Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 2:51,40 min.
4. 603718 Mohamadi, Hanin Sherin 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:00,06 min.
5. 602118 Bähr, Esther 2003 SN LSV Pirna 3:07,42 min.
6. 7770 Schülzke, Lena 2003 BB SV Linde Schönewalde 3:08,00 min.
6. 603811 Dos Santos, Isabella 2003 BB SV Linde Schönewalde 3:08,00 min.

60 m Hürden W12 0.762m 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. 601848 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,83 sec.
2. 600685 Oberbauer, Antonia 2003 SN SSV Planeta Radebeul 12,26 sec.
3. 602118 Bähr, Esther 2003 SN LSV Pirna 12,42 sec.
4. 7353 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 13,03 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,94 sec.
2. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 11,94 sec.
3. 602109 Schnöring, Salome Venus 2003 SN SSV Planeta Radebeul 14,50 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.11.2015
3. Zeitlauf
1. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,89 sec.
2. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 11,34 sec.
3. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 11,54 sec.
4. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 11,72 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.11.2015
4. Zeitlauf
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 10,26 sec.
2. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,74 sec.
3. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 11,05 sec.
4. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 11,18 sec.
5. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 11,89 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 10,26 sec.
2. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,74 sec.
3. 601848 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,83 sec.
4. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,89 sec.
5. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 10,94 sec.
6. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 11,05 sec.
7. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 11,18 sec.
8. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 11,34 sec.
9. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 11,54 sec.
10. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 11,72 sec.
11. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 11,89 sec.
12. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 11,94 sec.
13. 600685 Oberbauer, Antonia 2003 SN SSV Planeta Radebeul 12,26 sec.
14. 602118 Bähr, Esther 2003 SN LSV Pirna 12,42 sec.
15. 7353 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 13,03 sec.
16. 602109 Schnöring, Salome Venus 2003 SN SSV Planeta Radebeul 14,50 sec.

Hochsprung W12 28.11.2015
Finale
1. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 1,43 m
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,40 m
3. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 1,40 m
4. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 1,35 m
5. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 1,35 m
6. 7871 Gola, Lora-Luis 2003 BB SV Linde Schönewalde 1,30 m
7. Bernard, Beate 2003 BB Stahl Eisenhüttenstadt 1,25 m
8. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,15 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Goller - - o o o - o xo xxx
2. Merten - - o o o xo o xxx
3. Grätz - o o o o o xo xxx
4. Bursch - o o o o o xxx
5. Amsel - o o xo o o xxx
6. Gola - - o o o xxx
7. Bernard o o o xo xxx
8. Kisan - o xxx

Weitsprung W12 28.11.2015
Finale
1. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 4,59 m
4,37 4,46 4,59 4,40
2. 7841 Merten, Mia 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,47 m
4,47 4,32 4,44 4,09
3. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB SV Olympia Cottbus 4,39 m
4,39 4,31 4,29 4,32
4. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB SV Chemie Guben 1990 4,38 m
x 4,38 4,22 4,22
5. Puder, Babett 2003 BB SV Chemie Guben 1990 4,32 m
4,32 3,50 3,57 3,50
6. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB SV Chemie Guben 1990 4,31 m
4,31 4,31 4,07 -
7. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,24 m
3,96 4,16 4,22 4,24
8. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE TSV Rudow 4,24 m
4,24 4,18 4,09 -
9. Bernard, Beate 2003 BB Stahl Eisenhüttenstadt 4,18 m
4,11 4,18 3,98 -
10. Plesch, Rebecca 2003 BB SC Potsdam 4,15 m
4,08 x 3,12 4,15
11. 7821 Gärtner, Lucy 2003 BB SV Chemie Guben 1990 4,14 m
x 3,61 4,14 3,43
12. 600685 Oberbauer, Antonia 2003 SN SSV Planeta Radebeul 4,10 m
x 3,96 4,10 -
13. 7898 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB SV Olympia Cottbus 4,05 m
x 4,05 3,94 3,89
14. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 4,02 m
4,02 x - -
15. Koch, Aimee 2003 BB TSV Senftenberg 3,96 m
x 3,96 x x
16. 603772 Bennicke, Nora 2003 BB SV Olympia Cottbus 3,94 m
x 3,82 3,94 x
17. 602118 Bähr, Esther 2003 SN LSV Pirna 3,90 m
3,89 x 3,90 -
18. 603815 Hartwig, Celina 2003 BB RSV Mellensee 08 3,90 m
3,90 x 3,47 x
19. 7778 Dobrzynski, Michelle 2003 BB TSV Senftenberg 3,86 m
x 3,40 3,64 3,86
20. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 3,84 m
3,79 3,84 - -
21. 7780 Goller, Linda 2003 BB TSV Senftenberg 3,82 m
x 3,82 3,80 -
22. 602116 Schubert, Maike 2003 SN LSV Pirna 3,69 m
3,69 3,62 x x
23. 603718 Mohamadi, Hanin Sherin 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,67 m
x 3,67 3,52 3,66
24. Herrmann, Isabell 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,67 m
3,67 3,64 x 3,59
25. Babben, Ella 2003 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,67 m
x x 3,21 3,67
26. 7353 Neumann, Ronja 2003 BB SSV Jüterbog 1990 3,59 m
3,53 3,59 3,51 -
27. 602109 Schnöring, Salome Venus 2003 SN SSV Planeta Radebeul 3,31 m
2,89 3,31 x -

Kugelstoß W12 3 kg 28.11.2015
Finale
1. Langer, Merle 2003 BB VfB Herzberg 68 8,16 m
7,67 7,11 8,16 7,06 7,15 6,45
2. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 7,80 m
6,65 6,63 7,76 7,80 7,61 7,38
3. 8139 Grätz, Isabelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 7,31 m
7,31 7,04 7,25 6,92 x 6,53
4. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,25 m
6,72 6,67 6,76 6,72 7,07 7,25
5. 600685 Oberbauer, Antonia 2003 SN SSV Planeta Radebeul 6,91 m
6,43 6,58 6,72 6,31 6,91 6,78
6. Neubauer, Janine 2003 SN Turbine Lauta 6,70 m
6,42 6,11 6,37 6,70 6,36 x
7. Kosche, Kyra 2003 BB VfB Herzberg 68 6,48 m
6,48 6,19 5,90 6,21 6,09 6,43
8. 602116 Schubert, Maike 2003 SN LSV Pirna 6,23 m
6,23 5,68 6,11 4,49 5,83 5,39
9. Weise, Karen 2003 SN Bautzener Leichtathletikverein 4,89 m
4,87 4,89 4,87

Weibliche Kinder U12
4 x 100 m Staffel WK U12 28.11.2015
Finale
1. TSV Senftenberg BB 1:17,29 min.
600377 Wolbring, Floriane 2004; 600766 Woznicka, Linda 2004
600901 Dutschmann, Angelina 2006
2. SV Olympia Cottbus II BB 1:22,44 min.
7906 Waas, Alessia 2005; 7900 Kuka, Anne 2005
7910 Jähde, Jette 2005; Jannaschk, Antonija 2005
3. SV Olympia Cottbus BB 1:23,12 min.
603777 Tschorn, Frida 2004; 603781 Wohlfahrt, Nina 2004
603774 Lange, Anna 2004; 603651 Mia, Luther 2004

4 x 100 m Staffel WK U12 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. SV Olympia Cottbus II BB 1:11,09 min.
2. SV Olympia Cottbus BB 1:13,78 min.
7416 Pfützner, Claire 2005; 7899 Bär, Charlotte 2005
7903 Wilkosz, Hania 2004; Weiland, Julina 2004

4 x 100 m Staffel WK U12 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. Dresdner SC 1898 SN 1:13,54 min.
602093 Gerold, Clara 2004; 602094 Hoche, Patricia 2004
602095 Kunze, Cora 2004; 602096 Sand, Annabelle 2004
2. SV Olympia Cottbus BB 1:15,94 min.

4 x 100 m Staffel WK U12 28.11.2015
3. Zeitlauf
1. TSV Senftenberg BB 1:17,29 min.
600377 Wolbring, Floriane 2004; 600766 Woznicka, Linda 2004
600901 Dutschmann, Angelina 2006; 600900 Schumacher, Eva 2005
2. SV Olympia Cottbus BB 1:22,44 min.
7906 Waas, Alessia 2005; 7900 Kuka, Anne 2005
7910 Jähde, Jette 2005; Jannaschk, Antonija 2005
3. SV Olympia Cottbus BB 1:23,12 min.
603777 Tschorn, Frida 2004; 603781 Wohlfahrt, Nina 2004
603774 Lange, Anna 2004; 603651 Mia, Luther 2004

4 x 100 m Staffel WK U12 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Olympia Cottbus II BB 1:11,09 min.
2. Dresdner SC 1898 SN 1:13,54 min.
602093 Gerold, Clara 2004; 602094 Hoche, Patricia 2004
602095 Kunze, Cora 2004; 602096 Sand, Annabelle 2004
3. SV Olympia Cottbus BB 1:13,78 min.
7416 Pfützner, Claire 2005; 7899 Bär, Charlotte 2005
7903 Wilkosz, Hania 2004; Weiland, Julina 2004
4. SV Olympia Cottbus BB 1:15,94 min.
5. TSV Senftenberg BB 1:17,29 min.
600377 Wolbring, Floriane 2004; 600766 Woznicka, Linda 2004
600901 Dutschmann, Angelina 2006; 600900 Schumacher, Eva 2005
6. SV Olympia Cottbus BB 1:22,44 min.
7906 Waas, Alessia 2005; 7900 Kuka, Anne 2005
7910 Jähde, Jette 2005; Jannaschk, Antonija 2005
7. SV Olympia Cottbus BB 1:23,12 min.
603777 Tschorn, Frida 2004; 603781 Wohlfahrt, Nina 2004
603774 Lange, Anna 2004; 603651 Mia, Luther 2004

Kinder W11
50 m W11 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,89 sec.
2. 7912 Hunger, Anika 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,00 sec.
3. 601297 Bachmann, Gilia 2004 BB TSV Senftenberg 8,05 sec.
4. 603813 Friedrich, Alina 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,77 sec.

50 m W11 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 7903 Wilkosz, Hania 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,67 sec.
2. Werner, Laura 2004 SN Turbine Lauta 7,99 sec.
3. 602096 Sand, Annabelle 2004 SN Dresdner SC 1898 8,18 sec.
4. 602117 Müller, Julia- Chantal 2004 BB SV Chemie Guben 1990 8,57 sec.

50 m W11 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 601753 Förster, Pauline 2004 BB VfL Spremberg 7,68 sec.
2. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,91 sec.
3. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 8,09 sec.
4. 600691 Riederer, Annabelle 2004 BE TSV Rudow 8,17 sec.

50 m W11 28.11.2015
4. Vorlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,52 sec. q
2. 601922 Schenk, Zoe- Chayenne 2004 BB SV Chemie Guben 1990 7,83 sec.
3. Weiland, Julina 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,85 sec.
4. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 8,01 sec.
5. 600684 Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 8,29 sec.

50 m W11 28.11.2015
5. Vorlauf
1. 602095 Kunze, Cora 2004 SN Dresdner SC 1898 7,51 sec. q
2. 600377 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 7,60 sec. q
3. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 7,85 sec.
4. 602322 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 8,00 sec.
5. 603637 Schurich, Hanna 2004 BB TSG Lübbenau 63 8,50 sec.

50 m W11 28.11.2015
6. Vorlauf
1. 601848 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,34 sec. q
2. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,44 sec. q
3. 602094 Hoche, Patricia 2004 SN Dresdner SC 1898 7,84 sec.
4. 7913 Hunger, Sophie 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,06 sec.
5. 601921 Lange, Justine 2004 BB SV Chemie Guben 1990 8,37 sec.

50 m W11 28.11.2015
7. Vorlauf
1. 7908 Hägler, Malou 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,00 sec.
2. 7918 Nguyen, Jasmin 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,17 sec.
3. 603774 Lange, Anna 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,50 sec.
4. Fuhlbrück, Lara 2004 BB VfB Herzberg 68 8,56 sec.
5. 603776 Fullroth, Clara 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,77 sec.
6. Schröder, Tabea 2004 BB TSV Senftenberg 9,07 sec.

50 m W11 28.11.2015
8. Vorlauf
1. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,46 sec. q
2. 603329 Lehmann, Paula 2004 BB LC Cottbus 8,12 sec.
3. 603651 Mia, Luther 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,15 sec.
4. Czerwenka, Katharina 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,23 sec.

50 m W11 28.11.2015
9. Vorlauf
1. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,76 sec.
2. 603782 Göhle, Sarah 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,91 sec.
3. 600766 Woznicka, Linda 2004 BB TSV Senftenberg 8,17 sec.
4. 603784 Müller, Michele 2004 BB LC Cottbus 8,18 sec.
5. 602996 Bading, Julia 2004 BE TSV Rudow 8,68 sec.
6. Puder, Fanny 2004 BB SV Chemie Guben 1990 8,83 sec.

50 m W11 28.11.2015
Finale
1. 601848 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,30 sec.
2. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 7,38 sec.
3. 602095 Kunze, Cora 2004 SN Dresdner SC 1898 7,41 sec.
4. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,44 sec.
5. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 7,51 sec.
6. 600377 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 7,55 sec.

800 m W11 28.11.2015
Finale
1. 602093 Gerold, Clara 2004 SN Dresdner SC 1898 2:54,67 min.
2. 7912 Hunger, Anika 2004 BB SV Olympia Cottbus 2:56,97 min.
3. 601753 Förster, Pauline 2004 BB VfL Spremberg 3:04,23 min.
4. 600377 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 3:17,47 min.
5. Weiland, Julina 2004 BB SV Olympia Cottbus 3:19,19 min.
6. 603774 Lange, Anna 2004 BB SV Olympia Cottbus 3:20,53 min.
7. 603777 Tschorn, Frida 2004 BB SV Olympia Cottbus 3:22,82 min.

60 m Hürden W11 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. 600377 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 10,26 sec.
2. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,33 sec.
3. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,56 sec.
4. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,75 sec.
5. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 11,90 sec.

60 m Hürden W11 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. 602943 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 10,73 sec.
1. 602322 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 10,73 sec.
3. 603651 Mia, Luther 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,21 sec.
4. 602093 Gerold, Clara 2004 SN Dresdner SC 1898 11,56 sec.

60 m Hürden W11 28.11.2015
3. Zeitlauf
1. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 10,91 sec.
2. 7908 Hägler, Malou 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,98 sec.
3. 601922 Schenk, Zoe- Chayenne 2004 BB SV Chemie Guben 1990 12,27 sec.
4. 603777 Tschorn, Frida 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,09 sec.

60 m Hürden W11 28.11.2015
4. Zeitlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,89 sec.
2. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 11,27 sec.
3. 602095 Kunze, Cora 2004 SN Dresdner SC 1898 11,39 sec.

60 m Hürden W11 28.11.2015
5. Zeitlauf
1. 602094 Hoche, Patricia 2004 SN Dresdner SC 1898 11,02 sec.
1. 7903 Wilkosz, Hania 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,02 sec.
3. 602096 Sand, Annabelle 2004 SN Dresdner SC 1898 12,36 sec.

60 m Hürden W11 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,89 sec.
2. 600377 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 10,26 sec.
3. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,33 sec.
4. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,56 sec.
5. 602943 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 10,73 sec.
5. 602322 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 10,73 sec.
7. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,75 sec.
8. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 10,91 sec.
9. 7908 Hägler, Malou 2004 BB SV Olympia Cottbus 10,98 sec.
10. 7903 Wilkosz, Hania 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,02 sec.
10. 602094 Hoche, Patricia 2004 SN Dresdner SC 1898 11,02 sec.
12. 603651 Mia, Luther 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,21 sec.
13. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 11,27 sec.
14. 602095 Kunze, Cora 2004 SN Dresdner SC 1898 11,39 sec.
15. 602093 Gerold, Clara 2004 SN Dresdner SC 1898 11,56 sec.
16. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 11,90 sec.
17. 601922 Schenk, Zoe- Chayenne 2004 BB SV Chemie Guben 1990 12,27 sec.
18. 602096 Sand, Annabelle 2004 SN Dresdner SC 1898 12,36 sec.
19. 603777 Tschorn, Frida 2004 BB SV Olympia Cottbus 13,09 sec.

Hochsprung W11 28.11.2015
Finale
1. 601848 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,39 m
2. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,36 m
3. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,33 m
4. 602094 Hoche, Patricia 2004 SN Dresdner SC 1898 1,30 m
5. 600766 Woznicka, Linda 2004 BB TSV Senftenberg 1,21 m
6. 7908 Hägler, Malou 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,18 m
7. Werner, Laura 2004 SN Turbine Lauta 1,15 m
8. 602093 Gerold, Clara 2004 SN Dresdner SC 1898 1,15 m
9. 602095 Kunze, Cora 2004 SN Dresdner SC 1898 1,10 m
10. 603777 Tschorn, Frida 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,05 m
11. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,00 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136 139 141
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Buder - - - - - o o o o o o o xo o xxx
2. Halkow - - - - - o o o o o o o xo xxx
3. Musikowski - - - - - o o o o o o o xxx
4. Hoche - - - - o o o o o xo xo xxx
5. Woznicka o o o o o xo o o xxx
6. Hägler - - - - - xxo xxo xxx
7. Werner - - o o o xo xxx
8. Gerold - - o o xo xo xxx
9. Kunze - o o o o xxx
10. Tschorn - - xo xxo xxx
11. Schadock - - o xxx

Weitsprung W11 28.11.2015
Finale
1. 601848 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,84 m
4,70 4,74 4,77 4,84
2. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,47 m
4,47 3,72 3,99 4,10
3. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 4,46 m
4,14 4,46 4,34 4,12
4. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 4,39 m
4,39 4,28 4,24 4,22
5. 602096 Sand, Annabelle 2004 SN Dresdner SC 1898 4,33 m
4,09 4,33 4,18 4,18
6. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 4,29 m
4,29 4,24 3,93 x
7. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 4,28 m
4,28 4,15 4,06 4,11
8. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,27 m
4,27 4,23 4,07 3,96
9. 603782 Göhle, Sarah 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,25 m
x 4,25 4,12 4,00
10. 600377 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,24 m
4,24 4,01 x 4,23
11. 602095 Kunze, Cora 2004 SN Dresdner SC 1898 4,22 m
4,04 4,22 4,22 4,19
12. 7911 Krannig, Yella 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,21 m
4,12 3,99 4,21 x
13. 7914 Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,20 m
4,20 4,03 4,09 4,17
14. 602322 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 4,14 m
4,13 4,14 3,79 3,87
15. 602094 Hoche, Patricia 2004 SN Dresdner SC 1898 4,13 m
4,03 3,98 4,13 4,12
16. 602943 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 4,13 m
3,93 4,05 4,09 4,13
17. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,09 m
4,04 x x 4,09
18. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 4,09 m
4,09 3,76 3,96 3,92
19. 601753 Förster, Pauline 2004 BB VfL Spremberg 4,08 m
4,08 3,84 3,85 3,67
20. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,04 m
4,04 3,98 3,92 3,97
21. Schadock, Maxi 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,02 m
4,02 x x 4,02
22. 603651 Mia, Luther 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,02 m
3,93 4,02 3,80 x
23. 600684 Schürmann, Linnea 2004 BE TSV Rudow 3,99 m
3,98 3,94 3,99 3,87
24. 7908 Hägler, Malou 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,99 m
3,91 3,99 3,58 x
25. 602996 Bading, Julia 2004 BE TSV Rudow 3,96 m
3,95 3,96 3,67 3,91
26. 600691 Riederer, Annabelle 2004 BE TSV Rudow 3,95 m
3,76 3,95 3,75 3,58
27. 603329 Lehmann, Paula 2004 BB LC Cottbus 3,93 m
3,85 x 3,93 3,73
28. 601297 Bachmann, Gilia 2004 BB TSV Senftenberg 3,93 m
3,93 3,81 3,77 3,69
29. Puder, Fanny 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,93 m
3,55 3,40 3,46 3,93
30. 603781 Wohlfahrt, Nina 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,92 m
3,92 x 3,78 3,53
31. 7903 Wilkosz, Hania 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,89 m
3,66 3,58 3,83 3,89
32. 600766 Woznicka, Linda 2004 BB TSV Senftenberg 3,88 m
3,69 3,88 x 3,68
33. Weiland, Julina 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,77 m
3,77 3,55 x 3,67
34. Fuhlbrück, Lara 2004 BB VfB Herzberg 68 3,74 m
3,74 x 3,53 3,52
35. 7918 Nguyen, Jasmin 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,68 m
3,62 3,48 3,58 3,68
36. 603784 Müller, Michele 2004 BB LC Cottbus 3,66 m
x 3,61 x 3,66
37. Schröder, Tabea 2004 BB TSV Senftenberg 3,64 m
3,64 3,29 3,21 3,43
38. 602093 Gerold, Clara 2004 SN Dresdner SC 1898 3,62 m
x 3,08 3,62 3,42
39. 603813 Friedrich, Alina 2004 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,54 m
3,52 3,54 x 3,50
40. 602117 Müller, Julia- Chantal 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,48 m
3,48 3,26 3,39 3,18
41. 601921 Lange, Justine 2004 BB SV Chemie Guben 1990 3,46 m
3,45 3,46 3,44 3,43
42. Czerwenka, Katharina 2004 BB SV Olympia Cottbus 3,18 m
3,18 3,12 3,16 2,71
43. 603776 Fullroth, Clara 2004 BB SV Olympia Cottbus 2,94 m
2,90 2,82 x 2,94
44. Frank, Meghan 2004 BB SV Olympia Cottbus 2,80 m
2,80 x x x

Kinder W10
50 m W10 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 7,84 sec. q
2. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 7,91 sec. q
3. 602098 Tietze, Chantal 2005 SN Dresdner SC 1898 8,29 sec.
4. 7910 Jähde, Jette 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,35 sec.
5. 525 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 8,62 sec.
5. 602097 Schmidt, Luisa 2005 SN Dresdner SC 1898 8,62 sec.

50 m W10 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 7,69 sec. q
2. Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,12 sec.
3. 601232 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 8,37 sec.
4. 600903 Koritnyk, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 8,51 sec.

50 m W10 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 602575 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 7,75 sec. q
2. 602740 Günzel, Marielle 2005 BB VfL Spremberg 8,16 sec.
3. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,27 sec.
4. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 8,49 sec.
5. 602099 Zimmermann, Lene 2005 SN Dresdner SC 1898 8,62 sec.
6. 600902 Jurisch, Anna-Lena 2005 BB TSV Senftenberg 9,43 sec.

50 m W10 28.11.2015
4. Vorlauf
1. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 8,09 sec. q
2. Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,17 sec.
3. 602742 Zepezauer, Lina 2005 BB VfL Spremberg 8,26 sec.
4. 601188 Schröder, Tara Rene 2005 BB RSV Mellensee 08 8,36 sec.
5. 601352 Hartwig, Romy 2005 BB RSV Mellensee 08 8,58 sec.
6. Wuthe, Emily 2005 BB RSV Mellensee 08 8,99 sec.

50 m W10 28.11.2015
5. Vorlauf
1. 600900 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 8,11 sec. q
2. 602744 Höhne, Maxi 2005 BB SV Chemie Guben 1990 8,33 sec.
3. 600804 Noack, Lenya 2005 BB RSV Mellensee 08 8,44 sec.
4. 601855 Celina, Kessler 2005 BB SSV Jüterbog 1990 8,78 sec.
4. Hollnick, Nele 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,78 sec.

50 m W10 28.11.2015
Finale
1. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 7,61 sec.
2. 602575 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 7,78 sec.
3. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 7,80 sec.
4. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 7,81 sec.
5. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 8,07 sec.
6. 600900 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 8,22 sec.

800 m W10 28.11.2015
Finale
1. 602099 Zimmermann, Lene 2005 SN Dresdner SC 1898 2:50,58 min.
2. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 2:54,09 min.
3. 602575 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 2:54,60 min.
4. Schmied, Louisa 2005 BB Kimbia Sports 2:58,65 min.
5. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 2:59,75 min.
6. 601232 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 3:00,17 min.
7. 601188 Schröder, Tara Rene 2005 BB RSV Mellensee 08 3:01,23 min.
8. Wuthe, Emily 2005 BB RSV Mellensee 08 3:19,70 min.
9. Knisse, Valeska 2005 BB VfB Herzberg 68 3:21,82 min.
10. 7910 Jähde, Jette 2005 BB SV Olympia Cottbus 3:22,43 min.

60 m Hürden W10 28.11.2015
1. Zeitlauf
1. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,05 sec.
2. 602097 Schmidt, Luisa 2005 SN Dresdner SC 1898 11,22 sec.
3. Lachova, Tereza 2006 CZE TJ Ricany Prag 12,42 sec.
4. 600900 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 13,13 sec.

60 m Hürden W10 28.11.2015
2. Zeitlauf
1. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,45 sec.
2. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 10,85 sec.
3. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,96 sec.
4. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 13,03 sec.

60 m Hürden W10 28.11.2015
3. Zeitlauf
1. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,82 sec.
2. 602742 Zepezauer, Lina 2005 BB VfL Spremberg 12,23 sec.
3. 600903 Koritnyk, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 12,88 sec.

60 m Hürden W10 28.11.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,45 sec.
2. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 10,82 sec.
3. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 10,85 sec.
4. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,05 sec.
5. 602097 Schmidt, Luisa 2005 SN Dresdner SC 1898 11,22 sec.
6. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 11,96 sec.
7. 602742 Zepezauer, Lina 2005 BB VfL Spremberg 12,23 sec.
8. Lachova, Tereza 2006 CZE TJ Ricany Prag 12,42 sec.
9. 600903 Koritnyk, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 12,88 sec.
10. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 13,03 sec.
11. 600900 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 13,13 sec.

Hochsprung W10 28.11.2015
Finale
1. 601232 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 1,21 m
2. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 1,15 m
3. Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,15 m
4. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 1,15 m
5. 602098 Tietze, Chantal 2005 SN Dresdner SC 1898 1,10 m
6. Lachova, Tereza 2006 CZE TJ Ricany Prag 1,05 m
7. 525 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 1,05 m
8. 602097 Schmidt, Luisa 2005 SN Dresdner SC 1898 1,05 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fichert - - o o o o o xo xxx
2. Hettenhausen o o o o o xo xxx
3. Pötzsch o o o o o xxo xxx
4. Moeske o o o xo xo xxo xxx
5. Tietze o o o o o xxx
6. Lachova o o o o xxx
7. Kohlke o o o xo xxx
8. Schmidt xo o o xo xxx

Weitsprung W10 28.11.2015
Finale
1. 601349 Harth, Josephine 2005 BB RSV Mellensee 08 4,25 m
4,18 4,16 4,25 4,08
2. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,23 m
4,21 4,16 4,23 4,08
3. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,21 m
3,98 4,21 4,13 3,80
4. 602575 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 4,17 m
4,12 3,89 4,17 4,08
5. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,10 m
3,98 4,10 4,05 3,98
6. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,04 m
3,86 4,04 3,69 3,67
7. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 4,01 m
3,76 3,77 3,76 4,01
8. 601232 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 4,00 m
3,89 4,00 3,94 3,72
9. 600902 Jurisch, Anna-Lena 2005 BB TSV Senftenberg 3,97 m
3,90 x 3,97 3,87
10. Isabelle, Straubing 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,93 m
3,93 3,75 3,64 3,60
11. 601188 Schröder, Tara Rene 2005 BB RSV Mellensee 08 3,78 m
3,39 3,78 3,52 3,37
12. 602742 Zepezauer, Lina 2005 BB VfL Spremberg 3,74 m
3,74 3,59 x 3,60
13. 600900 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 3,74 m
3,24 3,74 3,35 3,30
14. 602744 Höhne, Maxi 2005 BB SV Chemie Guben 1990 3,69 m
3,69 3,54 3,47 3,26
15. 602098 Tietze, Chantal 2005 SN Dresdner SC 1898 3,60 m
3,60 3,56 3,58 3,47
16. Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,55 m
3,53 3,48 3,42 3,55
17. 7910 Jähde, Jette 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,48 m
3,41 3,25 3,24 3,48
18. 600804 Noack, Lenya 2005 BB RSV Mellensee 08 3,48 m
3,36 3,48 3,37 x
19. 602740 Günzel, Marielle 2005 BB VfL Spremberg 3,44 m
3,44 3,36 3,41 3,19
20. Hollnick, Nele 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,43 m
3,43 3,39 3,25 3,00
21. 497 Moeske, Rosali 2005 BE TSV Rudow 3,41 m
3,41 x 2,74 x
22. 602099 Zimmermann, Lene 2005 SN Dresdner SC 1898 3,40 m
3,33 3,34 3,40 3,35
23. Wuthe, Emily 2005 BB RSV Mellensee 08 3,39 m
3,15 3,39 3,05 x
24. 601855 Celina, Kessler 2005 BB SSV Jüterbog 1990 3,35 m
3,30 3,30 3,35 3,17
25. 601352 Hartwig, Romy 2005 BB RSV Mellensee 08 3,23 m
2,78 3,23 3,22 3,23

Weibliche Kinder U10
4 x 100 m Staffel WK U10 28.11.2015
Finale
1. TSV Senftenberg BB 1:25,89 min.
Liesk, Joanna 2007; 601381 Konieczny, Jenny 2006
Zachalia, Michaela 2006; 601394 Sonnen, Alexandra 2007
2. SV Olympia Cottbus BB 1:29,81 min.
Hänel, Martha 2006; Lehmann, Leonie 2006
603188 Paria, Djalali 2006; Raab, Greta 2007
3. TSV Senftenberg II BB 1:30,08 min.
603385 Goller, Leana 2007; 603331 Lämmerhirt, Hanna 2006
601501 Natusch, Lisa 2007; Barisch, Evelyn Chantal 2006

Kinder W09
50 m W 9 28.11.2015
1. Vorlauf
1. 602749 Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,09 sec. q
2. 603380 Wille, Leonie 2006 BB TSG Lübbenau 63 8,23 sec. q
3. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,32 sec. q
4. Meise, Victoria 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,86 sec.
Grüßner, Joona 2006 BB VfB Herzberg 68 disq.

50 m W 9 28.11.2015
2. Vorlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 8,28 sec. q
2. Raum, Josy 2006 BB SV Olympia Cottbus 9,25 sec.
3. 603384 Lehnigk, Lena 2006 BB SV Olympia Cottbus 9,73 sec.

50 m W 9 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 7,85 sec. q
2. 603188 Paria, Djalali 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,45 sec.
3. Kuhnert, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,09 sec.
4. 603180 Sommer, Leni 2006 BB VfL Spremberg 9,57 sec.
5. 603803 Buder, Charlotte 2006 BB LC Cottbus 9,58 sec.

50 m W 9 28.11.2015
4. Vorlauf
1. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB RSV Mellensee 08 8,13 sec. q
2. 603785 Wolf, Emily 2006 BB LC Cottbus 8,52 sec.
3. 601381 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 8,76 sec.
4. Hänel, Martha 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,93 sec.
5. Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 9,02 sec.

50 m W 9 28.11.2015
5. Vorlauf
1. Lehmann, Leonie 2006 BB SV Olympia Cottbus 8,43 sec.
2. 600252 Lenk, Lucia 2006 BE TSV Rudow 8,58 sec.
3. Zachalia, Michaela 2006 BB TSV Senftenberg 8,82 sec.
4. Pauer, Charlotte 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,03 sec.
5. Winkel, Klara 2006 BB VfB Herzberg 68 9,11 sec.
6. 603331 Lämmerhirt, Hanna 2006 BB TSV Senftenberg 9,23 sec.

50 m W 9 28.11.2015
6. Vorlauf
1. Meier, Amelie 2006 BB VfB Herzberg 68 8,65 sec.
2. 603804 Titze, Juliane 2006 BB LC Cottbus 8,67 sec.
3. Lachova, Tereza 2006 CZE TJ Ricany Prag 8,68 sec.
4. Barisch, Evelyn Chantal 2006 BB TSV Senftenberg 8,92 sec.
5. 603783 Moch, Anika 2006 BB LC Cottbus 9,24 sec.
6. Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 9,40 sec.

50 m W 9 28.11.2015
Finale
1. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 7,93 sec.
2. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB RSV Mellensee 08 8,08 sec.
3. 603380 Wille, Leonie 2006 BB TSG Lübbenau 63 8,15 sec.
4. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,18 sec.
5. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 8,26 sec.

800 m W 9 28.11.2015
Finale
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 3:04,46 min.
2. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB RSV Mellensee 08 3:06,08 min.
3. 603188 Paria, Djalali 2006 BB SV Olympia Cottbus 3:07,34 min.
4. Barisch, Evelyn Chantal 2006 BB TSV Senftenberg 3:10,59 min.
4. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:10,59 min.
6. 601381 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 3:12,28 min.
7. Lehmann, Leonie 2006 BB SV Olympia Cottbus 3:14,07 min.
8. 603783 Moch, Anika 2006 BB LC Cottbus 3:19,05 min.
9. Pauer, Charlotte 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3:25,73 min.
10. Meise, Victoria 2006 BB SV Olympia Cottbus 3:30,26 min.
11. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 3:36,25 min.
12. 603384 Lehnigk, Lena 2006 BB SV Olympia Cottbus 3:44,50 min.
13. Raum, Josy 2006 BB SV Olympia Cottbus 3:46,67 min.
14. 603331 Lämmerhirt, Hanna 2006 BB TSV Senftenberg 3:48,66 min.
15. Böhm, Leonie Chantalle 2007 BB SV Olympia Cottbus 3:50,54 min.
16. Hänel, Martha 2006 BB SV Olympia Cottbus 4:00,28 min.
17. Zachalia, Michaela 2006 BB TSV Senftenberg 4:02,26 min.

Weitsprung W 9 28.11.2015
Finale
1. 600901 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 3,90 m
3,85 3,90 3,87
2. 601009 Lehmann, Malisa 2006 BB RSV Mellensee 08 3,87 m
3,72 3,72 3,87
3. 603384 Lehnigk, Lena 2006 BB SV Olympia Cottbus 3,71 m
3,71 2,60 2,07
4. 602749 Herow, Johanna 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,60 m
3,57 3,25 3,60
5. Lachova, Tereza 2006 CZE TJ Ricany Prag 3,59 m
3,48 3,36 3,59
6. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 3,58 m
3,57 3,58 3,55
7. 603380 Wille, Leonie 2006 BB TSG Lübbenau 63 3,53 m
3,51 3,45 3,53
8. 603188 Paria, Djalali 2006 BB SV Olympia Cottbus 3,51 m
3,33 3,51 3,40
9. Meier, Amelie 2006 BB VfB Herzberg 68 3,45 m
3,45 3,40 3,17
10. Kuhnert, Merle 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,41 m
3,11 3,41 3,18
11. 603785 Wolf, Emily 2006 BB LC Cottbus 3,38 m
x x 3,38
12. 600252 Lenk, Lucia 2006 BE TSV Rudow 3,37 m
3,26 3,36 3,37
13. 603804 Titze, Juliane 2006 BB LC Cottbus 3,37 m
x 3,37 3,20
14. Lehmann, Leonie 2006 BB SV Olympia Cottbus 3,37 m
3,37 3,14 3,02
15. 603331 Lämmerhirt, Hanna 2006 BB TSV Senftenberg 3,30 m
3,30 3,10 3,23
16. 601381 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 3,27 m
3,27 2,94 3,18
17. Pauer, Charlotte 2006 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,24 m
3,24 3,21 2,93
18. Meise, Victoria 2006 BB SV Olympia Cottbus 3,22 m
3,21 3,08 3,22
19. Nitsche, Paula 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,18 m
2,95 3,03 3,18
20. 603636 Brademann, Cecile 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,16 m
3,12 3,16 3,12
21. Zachalia, Michaela 2006 BB TSV Senftenberg 3,15 m
3,15 2,70 x
22. Hänel, Martha 2006 BB SV Olympia Cottbus 3,08 m
2,90 3,08 3,00
23. Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,06 m
3,06 2,99 x
24. 603180 Sommer, Leni 2006 BB VfL Spremberg 2,85 m
2,66 2,85 2,78
25. 603783 Moch, Anika 2006 BB LC Cottbus 2,70 m
2,70 2,66 2,62
26. Barisch, Evelyn Chantal 2006 BB TSV Senftenberg 2,70 m
2,70 2,60 x
27. Böhm, Leonie Chantalle 2007 BB SV Olympia Cottbus 2,67 m
2,65 2,67 2,58
28. Raum, Josy 2006 BB SV Olympia Cottbus 2,50 m
2,47 2,50 1,98
603803 Buder, Charlotte 2006 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 28.11.2015
1. Vorlauf
1. von der Forst, Garcia Carice 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,24 sec.
2. Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,44 sec.
3. Luther, Lexa 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,69 sec.
4. Rottenau, Pia 2007 BB SV Chemie Guben 1990 9,85 sec.

50 m W 8 28.11.2015
2. Vorlauf
1. Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,59 sec. q
2. 601274 Zill, Isabella 2007 BB RSV Mellensee 08 8,66 sec. q
3. 601394 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 9,16 sec.
4. Raab, Greta 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,40 sec.
5. 603385 Goller, Leana 2007 BB TSV Senftenberg 9,77 sec.

50 m W 8 28.11.2015
3. Vorlauf
1. 601501 Natusch, Lisa 2007 BB TSV Senftenberg 9,12 sec.
2. Golm, Valeska 2007 BB VfB Herzberg 68 9,29 sec.
3. 601277 Britz, Lilli 2007 BB RSV Mellensee 08 10,43 sec.
603790 Schultze, Lina 2007 BB LC Cottbus ab.
601011 Leese, Anna 2007 BB RSV Mellensee 08 ab.

50 m W 8 28.11.2015
4. Vorlauf
1. Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 8,22 sec. q
2. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 8,46 sec. q
3. Lindemann, Alina 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 8,89 sec. q
4. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 9,05 sec.
5. Göhle, Sophie 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,29 sec.
6. 603791 Teuber, Lena 2007 BB LC Cottbus 9,38 sec.

50 m W 8 28.11.2015
5. Vorlauf
1. Fuhlbrück, Lea 2007 BB VfB Herzberg 68 8,78 sec. q
2. 603379 Lindner, Josie 2007 BB TSG Lübbenau 63 8,98 sec.
3. 602420 Meyer, Chiara 2007 BE TSV Rudow 9,10 sec.
3. Schmidt, Melissa 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 9,10 sec.
5. Bruse, Maxin 2008 BB SV Chemie Guben 1990 9,17 sec.
6. Böhm, Leonie Chantalle 2007 BB SV Olympia Cottbus 10,31 sec.

50 m W 8 28.11.2015
Finale
1. Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 8,21 sec.
2. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 8,43 sec.
3. 601274 Zill, Isabella 2007 BB RSV Mellensee 08 8,57 sec.
4. Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 8,58 sec.
5. Fuhlbrück, Lea 2007 BB VfB Herzberg 68 8,71 sec.
6. Lindemann, Alina 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 8,98 sec.

800 m W 8 28.11.2015
Finale
1. Jungnickel, Lara 2007 BB VfB Herzberg 68 3:08,06 min.
2. 601274 Zill, Isabella 2007 BB RSV Mellensee 08 3:09,63 min.
3. 601137 Kirsche, Emma 2007 BB TSG Lübbenau 63 3:14,74 min.
4. 601501 Natusch, Lisa 2007 BB TSV Senftenberg 3:17,31 min.
5. Golm, Valeska 2007 BB VfB Herzberg 68 3:19,16 min.
6. 601394 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 3:23,58 min.
7. Lindemann, Alina 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 3:25,82 min.
8. Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 3:26,73 min.
9. Luther, Lexa 2007 BB SV Olympia Cottbus 3:28,74 min.
10. Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 3:29,47 min.
11. Schmidt, Melissa 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 3:29,67 min.
12. 603791 Teuber, Lena 2007 BB LC Cottbus 3:32,63 min.
13. 603699 Forde, Rachel 2008 BB Mahlower SV 1977 3:33,45 min.
14. Göhle, Sophie 2007 BB SV Olympia Cottbus 3:33,55 min.
15. von der Forst, Garcia Carice 2007 BB SV Olympia Cottbus 3:35,43 min.
16. 603385 Goller, Leana 2007 BB TSV Senftenberg 3:41,24 min.
Raab, Greta 2007 BB SV Olympia Cottbus aufg.
Rottenau, Pia 2007 BB SV Chemie Guben 1990 aufg.

Weitsprung W 8 28.11.2015
Finale
1. Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 3,66 m
3,42 x 3,66
2. 601394 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 3,40 m
3,36 3,18 3,40
3. 601274 Zill, Isabella 2007 BB RSV Mellensee 08 3,40 m
2,94 3,12 3,40
4. Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,22 m
3,21 3,07 3,22
5. Jungnickel, Lara 2007 BB VfB Herzberg 68 3,20 m
3,11 3,20 3,17
6. Fuhlbrück, Lea 2007 BB VfB Herzberg 68 3,15 m
2,96 3,15 3,05
7. 601133 Brosda, Kim 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,13 m
3,13 2,40 2,94
8. 603379 Lindner, Josie 2007 BB TSG Lübbenau 63 3,12 m
3,12 3,03 2,96
9. 603183 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 3,10 m
2,81 3,10 2,35
10. 601501 Natusch, Lisa 2007 BB TSV Senftenberg 3,08 m
2,48 x 3,08
11. Bruse, Maxin 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,02 m
3,02 2,92 3,00
12. Golm, Valeska 2007 BB VfB Herzberg 68 3,00 m
2,73 3,00 2,91
13. Schmidt, Melissa 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 2,96 m
2,96 2,87 2,96
14. Raab, Greta 2007 BB SV Olympia Cottbus 2,95 m
2,95 x 2,74
15. 602420 Meyer, Chiara 2007 BE TSV Rudow 2,94 m
2,90 2,88 2,94
16. Lindemann, Alina 2007 SN Bautzener Leichtathletikverein 2,94 m
2,84 2,77 2,94
17. Göhle, Sophie 2007 BB SV Olympia Cottbus 2,81 m
2,81 x x
18. von der Forst, Garcia Carice 2007 BB SV Olympia Cottbus 2,80 m
2,80 2,73 2,35
19. Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2,73 m
2,53 2,73 2,45
20. Luther, Lexa 2007 BB SV Olympia Cottbus 2,72 m
2,60 2,72 2,60
21. 603385 Goller, Leana 2007 BB TSV Senftenberg 2,70 m
2,70 2,58 2,46
22. 603791 Teuber, Lena 2007 BB LC Cottbus 2,68 m
2,66 2,66 2,68
23. 601277 Britz, Lilli 2007 BB RSV Mellensee 08 2,68 m
2,68 x 2,44
24. Rottenau, Pia 2007 BB SV Chemie Guben 1990 2,37 m
2,34 2,37 2,35

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.11.2015
Ort : Senftenberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Senftenberg
Wettkampfstätte : Stadion
Niederlausitzhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 39 39 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
5 5 100
10 10 100
12 12 100
Gerätekontrolle: 24 24 100
37 34 91
45 40 88
46 44 95
67 65 97
45 40 88
92 83 90
37 36 97
EDV-Wettkampfdaten- 62 58 93
Summe männlich 183 172 93
300 280 93
483 452 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/66151 TSV Senftenberg