Kugelsto├č- und Hochsprung-Meeting 2015
am 21.11.2015 in Wolmirstedt
Klassenübersicht
Aktive:  Männer
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M13 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U20 |  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Senioren (männlich):  M45 |  M50 |  M55
Senioren (weiblich):  W30 |  W35 |  W40 |  W65
Kinder M10
Hochsprung (Finale) - Kinder M10
 
21.11.2015
1.
601461
Riedel, Paul
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,20
 
 
 
110
115
120
125
Riedel
o
o
xxo
xxx
Kinder M11
Hochsprung (Finale) - Kinder M11
 
21.11.2015
1.
602257
Köchli, Linus
2004
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,35
 
 
 
110
115
120
125
130
135
140
Köchli
o
o
o
xo
o
xxo
xxx
Jugend M12
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M12
 
21.11.2015
1.
11887
Nebelung, Arne
2004
ST
Schönebecker Sportclub
7,54
 
 
 
7,12
x
7,35
7,14
7,54
7,43
Jugend M13
Hochsprung (Finale) - Jugend M13
 
21.11.2015
1.
12156
Gnilke, Franz Martin
2002
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
1,55
 
 
 
135
140
145
150
155
160
Gnilke
o
o
o
xo
xo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend M13
 
21.11.2015
1.
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
LG Altmark
15,02
 
 
 
13,87
14,17
13,35
14,69
14,81
15,02
Jugend M14
Hochsprung (Finale) - Jugend M14
 
21.11.2015
1.
11743
Schulz, Moritz
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
Schulz
o
o
o
xo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
21.11.2015
1.
11743
Schulz, Moritz
2001
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
12,73
 
 
 
11,25
11,59
11,73
11,97
11,84
12,73
2.
605801
Haak, Sixten
2001
ST
LG Altmark
11,07
 
 
 
10,88
8,97
11,07
10,25
9,89
10,85
3.
12558
Nißen, Maximilian
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
9,91
 
 
 
9,51
9,49
9,70
9,91
9,12
9,75
Außer Wertung
 
11942
Fehrig, Paul
2002
ST
LG Altmark
n.a.
 
 
 
Jugend M15
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
21.11.2015
1.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
1,80
 
 
 
2.
11584
Köchli, Leonard
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,65
 
 
 
3.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,60
 
 
 
4.
11739
Linke, Johann
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
1,55
 
 
 
5.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
1,55
 
 
 
145
150
155
160
165
170
175
180
185
Witte
-
-
-
-
o
o
o
xo
xxx
Köchli
-
o
o
xo
o
xxx
Heine
-
o
o
o
xxx
Linke
o
o
o
xxx
Liepack
-
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
21.11.2015
1.
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
14,91
 
 
 
14,64
14,28
14,91
14,62
13,85
14,41
2.
11354
Witte, Sebastian
2000
ST
SV Chemie Genthin
12,52
 
 
 
11,50
12,52
11,81
11,32
12,08
11,25
3.
11408
Heine, Yannik
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,00
 
 
 
11,30
12,00
10,92
10,00
10,27
11,30
4.
11192
Liepack, Justin
2000
ST
VfB Germania Halberstadt
10,88
 
 
 
10,26
10,88
x
x
x
9,92
5.
12747
Rohde, Tobias
2000
ST
SV Blau-Weiß Empor Wanzleben
10,01
 
 
 
10,01
9,21
8,50
9,73
8,96
9,34
männliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.11.2015
1.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
1,90
 
 
 
175
180
185
190
195
Rust
o
xo
xo
xxo
xxx
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
21.11.2015
1.
10531
Plischke, Norman
1998
ST
Haldensleber Sportclub
15,88
 
 
 
15,24
14,67
15,88
x
15,61
x
2.
10963
Schmidt, Alexander
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
14,09
 
 
 
13,90
14,03
14,09
13,84
x
x
3.
10533
Rust, Konstantin
1998
ST
VfB Germania Halberstadt
10,48
 
 
 
10,37
10,41
x
9,79
10,48
x
Außer Wertung
 
11415
Nahrstedt, Thore
2000
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,17
 
 
 
x
12,11
x
12,17
x
x
männliche Jugend U20
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.11.2015
1.
9756
Schwaneberger, Marius-Vincen
1996
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,75
 
 
 
2.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
1,60
 
 
 
150
155
160
165
170
175
180
Schwaneberger
-
-
xxo
o
xo
xxo
xxx
Eppler
o
xo
o
xxx
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - männliche Jugend U20
 
21.11.2015
1.
11431
Zerbster, Lars
1997
ST
Haldensleber Sportclub
12,15
 
 
 
11,80
11,76
x
12,14
12,15
x
2.
11599
Eppler, Leonard
1996
ST
VfB Germania Halberstadt
10,16
 
 
 
9,85
9,75
10,16
x
x
x
3.
10100
Ritter, Marvin
1997
ST
LG Altmark
10,01
 
 
 
x
x
x
9,88
10,01
9,92
Männer
Hochsprung (Finale) - Männer
 
21.11.2015
1.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
1,90
 
 
 
2.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,75
 
 
 
3.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
1,70
 
 
 
4.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
1,65
 
 
 
160
165
170
175
180
185
190
195
Fricke
-
-
-
-
o
o
xxo
xxx
Graunke
o
o
o
xo
xxx
Eppler
o
xo
xxo
xxx
Bude
o
xo
xxx
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Männer
 
21.11.2015
1.
6766
Hermecke, Lars
1988
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
13,39
 
 
 
11,57
12,16
13,39
x
x
13,27
2.
4829
Fricke, Steffen
1983
ST
VfB Germania Halberstadt
13,34
 
 
 
x
12,88
13,11
13,32
12,94
13,34
3.
8081
Graunke, Marcus
1991
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
12,35
 
 
 
11,97
x
12,34
12,35
12,00
12,07
4.
11039
Eppler, Johannes
1993
ST
VfB Germania Halberstadt
10,48
 
 
 
9,52
10,48
x
x
9,90
x
5.
7746
Bude, Johannes
1991
ST
VfB Germania Halberstadt
10,19
 
 
 
9,75
9,76
x
x
10,19
9,78
Senioren M45
Kugelstoß (7.26 kg) (Finale) - Senioren M45
 
21.11.2015
1.
12273
Großmann, Knut
1966
ST
SV Lok Aschersleben
9,94
 
 
 
9,30
9,94
9,74
9,49
9,40
9,91
Senioren M50
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M50
 
21.11.2015
1.
263676
Göthel, Mario
1961
BY
TuS Schauenstein
12,10
 
 
 
x
10,94
11,45
x
11,19
12,10
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg) (Finale) - Senioren M55
 
21.11.2015
1.
600122
Heimrich, Uwe
1958
TH
TSV Zella-Mehlis
11,97
 
 
 
10,95
11,05
x
11,97
x
11,93
Kinder W10
Hochsprung (Finale) - Kinder W10
 
21.11.2015
1.
600305
Jakob, Maike
2005
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,20
 
 
 
110
115
120
125
Jakob
o
o
o
xxx
Kinder W11
Hochsprung (Finale) - Kinder W11
 
21.11.2015
1.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
Merseburger SV Buna Schkopau
1,35
 
 
 
2.
600267
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Jung
o
o
o
o
xxx
Albrecht
o
o
xo
xxo
xxx
Jugend W12
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
21.11.2015
1.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
1,25
 
 
 
120
125
130
Piele
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W12
 
21.11.2015
1.
12415
Piele, Anna Lena
2003
ST
Haldensleber Sportclub
9,15
 
 
 
x
8,23
8,38
8,01
9,15
8,08
2.
601974
Jung, Henriette
2004
ST
LG Merseburg
6,13
 
 
 
6,07
6,13
5,37
3.
600355
Nahrstedt, Emilie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
5,61
 
 
 
5,21
4,99
5,45
5,18
5,34
5,61
4.
602806
Liedl, Renée
2004
ST
Haldensleber Sportclub
5,39
 
 
 
5,35
x
5,39
5,37
5,20
5,18
5.
600267
Albrecht, Sophie
2004
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
4,67
 
 
 
x
4,67
x
x
3,59
4,20
Jugend W13
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
21.11.2015
1.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
1,45
 
 
 
120
125
130
135
140
145
150
Finkgräfe
xo
o
o
o
xxo
xo
x-
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W13
 
21.11.2015
1.
604698
Finkgräfe, Lena
2002
ST
LG Merseburg
10,61
 
 
 
x
10,40
x
10,61
x
x
2.
11968
Wilken, Lara
2002
ST
Schönebecker Sportclub
10,50
 
 
 
10,41
10,21
10,50
9,79
9,94
9,97
3.
12234
Siebert, Nina
2002
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,94
 
 
 
7,94
7,57
7,64
7,25
7,26
7,64
Jugend W14
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
21.11.2015
1.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
1,55
 
 
 
2.
11329
Brüggemann, Laura
2001
ST
TSV Hadmersleben 1925
1,30
 
 
 
115
120
125
130
135
140
145
150
155
160
Fleckstein
-
-
-
-
o
o
o
o
o
xxx
Brüggemann
o
o
o
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
21.11.2015
1.
11780
Winkelmann, Charlie-Lou
2001
ST
Sportclub Magdeburg
12,76
 
 
 
11,66
12,26
11,10
12,76
11,09
12,21
2.
11836
Nahrstedt, Alina
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
9,22
 
 
 
8,94
8,65
8,97
9,22
8,87
8,48
3.
11781
Stöber, Jessica
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
8,90
 
 
 
6,97
6,68
6,65
7,13
8,90
6,80
4.
11329
Brüggemann, Laura
2001
ST
TSV Hadmersleben 1925
8,37
 
 
 
8,37
6,95
6,22
6,64
6,52
6,41
5.
11405
Fleckstein, Luzie
2001
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,94
 
 
 
7,38
7,74
6,66
7,94
7,70
7,56
6.
605810
Rolle, Lisa
2001
ST
Magdeburger LV Einheit e.V.
7,27
 
 
 
7,27
x
6,70
6,64
x
x
Jugend W15
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
21.11.2015
1.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
1,50
 
 
 
135
140
145
150
155
Weiß
o
xo
xxo
xxo
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W15
 
21.11.2015
1.
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
16,54
 
 
 
16,14
15,21
16,37
16,19
16,54
15,16
2.
11506
Weiß, Ronja
2000
ST
Haldensleber Sportclub
11,35
 
 
 
10,70
10,60
11,35
10,62
11,30
11,12
3.
604702
Schneider, Jenny
2000
ST
LG Merseburg
10,12
 
 
 
x
10,12
x
x
x
x
4.
11336
Voss, Angeline
2000
ST
Haldensleber Sportclub
9,69
 
 
 
8,86
8,85
9,69
8,97
9,60
8,67
weibliche Jugend U18
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.11.2015
1.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
1,60
 
 
 
145
150
155
160
165
Bartsch
o
xo
xo
o
xxx
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
21.11.2015
1.
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
15,45
 
 
 
14,51
x
14,80
14,81
14,83
15,45
2.
10988
Szech, Mia
1999
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
11,63
 
 
 
10,30
11,26
11,63
11,03
11,13
11,21
3.
10898
Wonneberger, Lara
1999
ST
LG Altmark
11,37
 
 
 
11,37
11,26
11,03
11,20
10,99
x
4.
10493
Bartsch, Catharina
1999
ST
VfB Germania Halberstadt
10,17
 
 
 
9,49
9,28
10,07
9,91
10,17
9,81
5.
605813
Benesch, Lisa
1998
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,90
 
 
 
7,90
x
6,81
7,86
6,76
6,95
weibliche Jugend U20
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - weibliche Jugend U20
 
21.11.2015
Außer Wertung
 
11153
Groß, Emely
1999
ST
Sportclub Magdeburg
13,80
 
 
 
12,01
13,13
13,39
12,47
13,80
13,11
 
11359
Steuer, Jule
2000
ST
Sportclub Magdeburg
13,41
 
 
 
13,41
12,37
12,99
13,40
12,66
13,12
Seniorinnen W30
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W30
 
21.11.2015
1.
11005
Neike, Stephanie
1981
ST
Schönebecker Sportclub
9,00
 
 
 
8,84
8,53
7,76
8,50
x
9,00
Seniorinnen W35
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W35
 
21.11.2015
1.
14629
Piehozki, Christine
1978
NI
MTV Schöningen
11,11
 
 
 
10,49
10,03
10,22
x
11,11
x
2.
12452
Meyer, Ariane
1979
ST
Haldensleber Sportclub
9,61
 
 
 
9,04
9,61
9,37
8,34
x
8,77
Seniorinnen W40
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Seniorinnen W40
 
21.11.2015
1.
10289
Heine, Angela
1971
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
8,40
 
 
 
8,40
7,63
8,20
8,20
7,81
8,08
Seniorinnen W65
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Seniorinnen W65
 
21.11.2015
1.
5731
Roesler, Hannelore
1948
ST
SV Kali Wolmirstedt e.V.
7,50
 
 
 
7,50
6,49
7,27
7,34
7,45
7,42
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 20.04.2021 15:06 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.26.2021-04-12