SV Winnenden
Bahneröffnung Winnenden, SchülerInnen B-D, 2009
am 3.05.2009 in Winnenden - Herbert-Winter-Stadion
Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
>
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SV Winnenden | Datum : 3.05.2009
Bericht | Hermann Betsch | Ort : Winnenden
| | Kreis : Rems Murr
Veranst.-Nr. | 71364 Winnenden | Bezirk: Rems Nekar
| Tel. : 07195 946457 | Land : Deutschland
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung Winnenden 2009
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Winnenden
Wettkampfstätte : Stadion
: Herbert-Winter-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 13 | 12 | 92|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 47 | | 41 | | 87|
| Schülerinnen B | | 65 | | 60 | 92|
Waage | Schüler C | 58 | | 49 | | 84|
| Schülerinnen C | | 66 | | 62 | 93|
| Schüler D | 75 | | 73 | | 97|
--------------------------| Schülerinnen D | | 59 | | 56 | 94|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 180 | | 163 | | 90|
|Summe Weiblich | | 190 | | 178 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 370 | 341 | 92|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 48 Summe |
ist möglich. | Helfer | 11 Mitarb. 64 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07195 61680 eMail: la@mauelmoser.de
Manuel Moser, Sudetenweg 11, 71364 Winnenden
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 3.05.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 334 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 1.678 Pkt. G
10,0 - 4,39 - 1,44 - 34,00
485 - 431 - 448 - 314
2. 262 Ludwig, Levin 1996 LG Kernen 1.659 Pkt. G
10,9 - 4,50 - 1,40 - 46,50
396 - 443 - 427 - 393
3. 180 Ramme, Lukas 1996 TSG Backnang 1.563 Pkt. G
11,8 - 4,10 - 1,44 - 47,00
320 - 399 - 448 - 396
4. 149 Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 1.550 Pkt. G
10,5 - 4,17 - 1,24 - 42,50
434 - 407 - 340 - 369
5. 150 Pohl, Björn 1996 VfL Waiblingen 1.533 Pkt. G
10,6 - 4,38 - 1,28 - 34,50
424 - 430 - 362 - 317
6. 179 Sawall, Daniel 1996 LG Weinstadt 1.533 Pkt. G
10,4 - 4,26 - 1,28 - 33,50
444 - 417 - 362 - 310
7. 232 Huber, Konstantin 1996 VfL Winterbach 1.522 Pkt. G
11,4 - 4,13 - 1,40 - 38,00
352 - 402 - 427 - 341
8. 258 Nitsche, Reto 1996 LG Kernen 1.489 Pkt. G
10,7 - 4,16 - 1,28 - 33,00
414 - 406 - 362 - 307
9. 181 Selka, Max 1996 TSG Backnang 1.483 Pkt. G
10,9 - 4,00 - 1,24 - 41,00
396 - 387 - 340 - 360
10. 259 Franke, Kai 1996 LG Kernen 1.476 Pkt. G
10,8 - 3,87 - 1,32 - 34,00
405 - 373 - 384 - 314
11. 260 Knauss, Timo 1996 LG Kernen 1.357 Pkt. G
11,7 - 3,66 - 1,24 - 38,00
328 - 348 - 340 - 341
12. 182 Pantel, Andreas 1996 TSG Backnang 1.331 Pkt. G
11,8 - 3,62 - 1,20 - 39,50
320 - 343 - 318 - 350
13. 257 Stadelmaier, Tim 1996 LG Kernen 1.322 Pkt. G
11,7 - 3,97 - 1,20 - 31,00
328 - 384 - 318 - 292
14. 151 Vater, Dominik 1996 VfL Waiblingen 1.292 Pkt. S
11,2 - 3,79 - 1,12 - 30,50
369 - 363 - 271 - 289
15. 337 Wolf, Fabian 1996 LG Weissacher Tal 1.238 Pkt. S
11,7 - 3,70 - 1,16 - 27,00
328 - 353 - 295 - 262
16. 261 Merz, Michael 1996 LG Kernen 1.059 Pkt. S
12,8 - 3,29 - 1,08 - 27,00
248 - 302 - 247 - 262
336 Hinderer, Nikolai 1996 LG Weissacher Tal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
335 Schlichenmaier, Robin 1996 LG Weissacher Tal 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
231 Stöhr, Robin 1996 VfL Winterbach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
230 Staiger, Manuel 1996 VfL Winterbach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler B 4-Kampf M12 3.05.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 80 Engelke, Joshua 1997 LG Rems-Murr 1.609 Pkt. G
10,7 - 4,14 - 1,44 - 38,50
414 - 403 - 448 - 344
2. 183 Weindel, Vincent 1997 TSG Backnang 1.550 Pkt. G
10,7 - 4,14 - 1,36 - 36,00
414 - 403 - 406 - 327
3. 345 Neudert, Manuel 1997 LG Limes-Rems 1.489 Pkt. G
11,0 - 4,14 - 1,28 - 37,50
387 - 403 - 362 - 337
4. 173 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1.436 Pkt. G
11,5 - 4,00 - 1,40 - 29,00
344 - 387 - 427 - 278
5. 269 Hehr, Simon 1997 LG Kernen 1.410 Pkt. G
10,6 - 3,88 - 1,16 - 34,50
424 - 374 - 295 - 317
6. 268 Neithard, Daniel 1997 LG Kernen 1.376 Pkt. G
10,8 - 4,07 - 1,16 - 29,50
405 - 395 - 295 - 281
7. 265 Krebs, Julian 1997 LG Kernen 1.366 Pkt. G
11,4 - 3,76 - 1,24 - 34,00
352 - 360 - 340 - 314
8. 137 Nollert, Lukas 1997 VfL Waiblingen 1.349 Pkt. G
11,0 - 3,75 - 1,20 - 30,00
387 - 359 - 318 - 285
9. 266 Mang, David 1997 LG Kernen 1.320 Pkt. G
11,4 - 3,70 - 1,16 - 35,00
352 - 353 - 295 - 320
10. 184 Biermann, Kai 1997 TSG Backnang 1.294 Pkt. G
11,8 - 3,70 - 1,20 - 32,50
320 - 353 - 318 - 303
11. 263 Stadelmaier, Maik 1997 LG Kernen 1.289 Pkt. G
11,7 - 3,96 - 1,12 - 33,00
328 - 383 - 271 - 307
12. 267 Zweigle, Felix 1997 LG Kernen 1.286 Pkt. G
11,6 - 4,11 - 1,16 - 26,00
336 - 400 - 295 - 255
13. 264 Kreupl, Corvin 1997 LG Kernen 1.276 Pkt. G
11,6 - 3,64 - 1,12 - 35,50
336 - 345 - 271 - 324
14. 82 Burkhardt, Tim 1997 LG Rems-Murr 1.261 Pkt. G
11,7 - 3,40 - 1,28 - 26,00
328 - 316 - 362 - 255
15. 83 Mergenthaler, Jens 1997 LG Rems-Murr 1.261 Pkt. G
11,7 - 4,00 - 1,16 - 25,50
328 - 387 - 295 - 251
16. 228 Netzer, Samuel 1997 VfL Winterbach 1.260 Pkt. G
11,1 - 3,85 - 1,16 - 21,50
378 - 370 - 295 - 217
17. 41 Scholpp, Jann 1997 LG Rems-Murr 1.237 Pkt. G
12,3 - 3,75 - 1,12 - 35,50
283 - 359 - 271 - 324
18. 317 Stetter, Florenz 1997 SG Schorndorf 1846 1.188 Pkt. S
12,0 - 3,80 - 1,04 - 31,50
305 - 364 - 223 - 296
19. 111 Streeb, Tim 1997 TSV Schmiden 1.165 Pkt. S
12,6 - 3,56 - 1,08 - 35,00
262 - 336 - 247 - 320
20. 81 Eichinger, Valentin 1997 LG Rems-Murr 1.096 Pkt. S
12,9 - 3,25 - 1,16 - 27,00
242 - 297 - 295 - 262
21. 110 Rumpel, Markus 1997 TSV Schmiden 1.074 Pkt. S
12,4 - 3,37 - 1,04 - 27,00
276 - 313 - 223 - 262
22. 196 Börner, Sebastian 1997 Turnverein Oeffingen 1.023 Pkt. S
12,2 - 3,58 - 0,88 - 28,50
290 - 338 - 121 - 274
319 Hoffmann, Tim Florian 1997 SG Schorndorf 1846 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
318 Abele, Christopher 1997 SG Schorndorf 1846 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
153 Schnalke, Marc 1997 VfL Waiblingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
152 Nollert, Lukas 1997 VfL Waiblingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
136 Schnalke, Marc 1997 VfL Waiblingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler B 4-Kampf 3.05.2009
75m - Weit - Hoch - Ball
1. LG Kernen I 7.410 Pkt.
Ludwig, Levin 1996 1.659
Nitsche, Reto 1996 1.489
Franke, Kai 1996 1.476
Hehr, Simon 1997 1.410
Neithard, Daniel 1997 1.376
2. TSG Backnang 7.221 Pkt.
Ramme, Lukas 1996 1.563
Weindel, Vincent 1997 1.550
Selka, Max 1996 1.483
Pantel, Andreas 1996 1.331
Biermann, Kai 1997 1.294
3. LG Kernen II 6.654 Pkt.
Krebs, Julian 1997 1.366
Knauss, Timo 1996 1.357
Stadelmaier, Tim 1996 1.322
Mang, David 1997 1.320
Stadelmaier, Maik 1997 1.289
4. LG Rems-Murr 6.464 Pkt.
Engelke, Joshua 1997 1.609
Mergenthaler, Jens 1997 1.261
Burkhardt, Tim 1997 1.261
Scholpp, Jann 1997 1.237
Eichinger, Valentin 1997 1.096
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 3.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 270 Jauch, Philipp 1998 LG Kernen 1.081 Pkt. G
7,6 - 4,02 - 39,50
375 - 390 - 316
2. 380 Menne, Teo 1998 LG Limes-Rems 1.072 Pkt. G
8,1 - 3,94 - 47,50
319 - 381 - 372
3. 45 Schnetzer, Quentin 1998 LG Rems-Murr 1.014 Pkt. G
8,0 - 3,68 - 42,00
330 - 350 - 334
4. 116 Seyfert, Jan 1998 TSV Schmiden 992 Pkt. G
7,6 - 4,15 - 26,50
375 - 404 - 213
5. 185 Nagel, Simon 1998 TSG Backnang 988 Pkt. G
7,6 - 3,92 - 29,00
375 - 378 - 235
6. 132 Weiß, Niklas 1998 VfL Waiblingen 959 Pkt. G
8,1 - 3,87 - 33,00
319 - 373 - 267
7. 378 v. Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 952 Pkt. G
8,2 - 3,64 - 37,00
309 - 345 - 298
8. 218 Grieseinger, Lewin 1998 VfL Winterbach 937 Pkt. G
8,1 - 3,55 - 35,00
319 - 335 - 283
9. 131 Weinmann, Noah 1998 VfL Waiblingen 934 Pkt. G
7,9 - 3,80 - 28,50
340 - 364 - 230
10. 219 Moulin, Pascal 1998 VfL Winterbach 925 Pkt. G
8,5 - 3,60 - 38,00
279 - 341 - 305
11. 379 Steppan, Robin 1998 LG Limes-Rems 900 Pkt. G
8,1 - 3,48 - 31,50
319 - 326 - 255
12. 375 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 899 Pkt. G
8,0 - 3,73 - 26,50
330 - 356 - 213
13. 10 Luckert, Yannick 1998 LG Rems-Murr 899 Pkt. G
8,1 - 3,68 - 28,50
319 - 350 - 230
14. 44 Schnetzer, Leander 1998 LG Rems-Murr 898 Pkt. G
8,2 - 3,48 - 32,50
309 - 326 - 263
15. 11 Stummer, Marcel 1998 LG Rems-Murr 890 Pkt. G
8,1 - 3,64 - 28,00
319 - 345 - 226
16. 60 Schauss, Jan 1998 LG Rems-Murr 865 Pkt. G
8,5 - 3,36 - 34,00
279 - 311 - 275
17. 271 Keller, Eric 1998 LG Kernen 863 Pkt. G
8,2 - 3,53 - 27,50
309 - 332 - 222
18. 272 Müller, Philipp 1998 LG Kernen 863 Pkt. G
8,7 - 3,30 - 37,00
261 - 304 - 298
19. 86 Eichinger, Konstantin 1998 LG Rems-Murr 862 Pkt. G
8,6 - 3,37 - 34,50
270 - 313 - 279
20. 197 Alber, Philipp 1998 Turnverein Oeffingen 828 Pkt. G
8,6 - 3,23 - 32,50
270 - 295 - 263
21. 220 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 822 Pkt. G
8,3 - 2,87 - 34,00
299 - 248 - 275
22. 8 Falk, Marius 1998 LG Rems-Murr 668 Pkt. S
9,5 - 2,84 - 28,50
194 - 244 - 230
23. 9 Krautter, Louis 1998 LG Rems-Murr 650 Pkt. S
8,9 - 3,17 - 17,00
243 - 287 - 120
24. 84 Vetter, Jan 1998 LG Rems-Murr 613 Pkt. S
9,4 - 2,88 - 21,00
202 - 249 - 162
85 Popig, Vincent 1998 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
43 Schnetzer, Hagen 1998 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
42 Becker, Dennis 1998 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
316 Krämer, Marvin 1998 TV Plieningen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
186 Muntean, Benjamin 1998 TSG Backnang 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler C 3-Kampf M10 3.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 133 Kunze, Paul 1999 VfL Waiblingen 1.015 Pkt. G
7,9 - 3,66 - 41,00
340 - 348 - 327
2. 88 Binder, Kai 1999 LG Rems-Murr 1.005 Pkt. G
7,8 - 3,66 - 38,00
352 - 348 - 305
3. 39 Haspinger, Nick 1999 LG Rems-Murr 936 Pkt. G
8,3 - 3,53 - 38,00
299 - 332 - 305
4. 120 Kuhn, Niklas 1999 TSV Schmiden 906 Pkt. G
8,3 - 3,53 - 34,00
299 - 332 - 275
5. 135 Schreiber, Odin 1999 VfL Waiblingen 867 Pkt. G
8,6 - 3,35 - 35,50
270 - 310 - 287
6. 224 Gasioni, Benjamin 1999 VfL Winterbach 849 Pkt. G
8,2 - 3,71 - 23,50
309 - 354 - 186
7. 221 Niederberger, Luca 1999 VfL Winterbach 836 Pkt. G
8,4 - 3,44 - 28,00
289 - 321 - 226
8. 87 Schütz, Steffen 1999 LG Rems-Murr 836 Pkt. G
8,7 - 3,21 - 35,00
261 - 292 - 283
9. 217 Höfer, Marius 1999 VfL Winterbach 828 Pkt. G
8,7 - 3,24 - 33,50
261 - 296 - 271
10. 276 Mehl, Linus 1999 LG Kernen 798 Pkt. G
8,7 - 3,46 - 26,50
261 - 324 - 213
11. 274 Dintner, Kai 1999 LG Kernen 794 Pkt. G
8,3 - 3,46 - 22,00
299 - 324 - 171
12. 38 Scholpp, Tom 1999 LG Rems-Murr 792 Pkt. G
8,5 - 3,14 - 28,50
279 - 283 - 230
13. 222 Wilhelm, Timo 1999 VfL Winterbach 746 Pkt. S
8,8 - 3,09 - 27,00
252 - 277 - 217
14. 371 Malisi, Jan 1999 LG Limes-Rems 729 Pkt. S
8,9 - 3,03 - 27,00
243 - 269 - 217
15. 372 Weber, Lukas 1999 LG Limes-Rems 707 Pkt. S
8,6 - 3,32 - 18,00
270 - 306 - 131
16. 59 Sattler, Maurice 1999 LG Rems-Murr 694 Pkt. S
8,9 - 3,11 - 22,00
243 - 280 - 171
17. 216 Sowa, Magnus 1999 VfL Winterbach 672 Pkt. S
9,1 - 2,93 - 24,00
226 - 256 - 190
18. 373 Bauer, Falko 1999 LG Limes-Rems 625 Pkt. S
9,1 - 2,98 - 18,50
226 - 263 - 136
19. 121 Neubauer, Felix 1999 TSV Schmiden 624 Pkt. S
8,6 - 2,89 - 15,50
270 - 251 - 103
20. 370 Schwan, Jonas 1999 LG Limes-Rems 610 Pkt. S
9,4 - 2,58 - 25,00
202 - 208 - 200
21. 134 Högg, Patrick 1999 VfL Waiblingen 599 Pkt. S
9,2 - 2,85 - 18,50
218 - 245 - 136
22. 275 Tsipos, Polichronis 1999 LG Kernen 563 Pkt. S
9,2 - 2,78 - 16,00
218 - 236 - 109
23. 331 Nutz, David 1999 LG Weissacher Tal 538 Pkt. B
9,4 - 2,56 - 18,00
202 - 205 - 131
24. 332 Sigmann, Florian 1999 LG Weissacher Tal 524 Pkt. B
9,2 - 2,63 - 14,50
218 - 215 - 91
25. 37 Müller, Manuel 1999 LG Rems-Murr 492 Pkt. B
9,2 - 2,93 - 9,00
218 - 256 - 18
89 Völler, Cedric 1999 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
374 Ilginsu, Eren 1999 LG Limes-Rems 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
273 Glenz, Felix 1999 LG Kernen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
223 Schwarz, Fabian 1999 VfL Winterbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler C 3-Kampf 3.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Rems-Murr I 4.752 Pkt.
Schnetzer, Quentin 1998 1.014
Binder, Kai 1999 1.005
Haspinger, Nick 1999 936
Luckert, Yannick 1998 899
Schnetzer, Leander 1998 898
2. LG Limes-Rems 4.552 Pkt.
Menne, Teo 1998 1.072
v. Mallinckrodt, Felix 1998 952
Steppan, Robin 1998 900
Christ, Nicolai 1998 899
Malisi, Jan 1999 729
3. LG Kernen 4.399 Pkt.
Jauch, Philipp 1998 1.081
Müller, Philipp 1998 863
Keller, Eric 1998 863
Mehl, Linus 1999 798
Dintner, Kai 1999 794
4. VfL Winterbach 4.375 Pkt.
Grieseinger, Lewin 1998 937
Moulin, Pascal 1998 925
Gasioni, Benjamin 1999 849
Niederberger, Luca 1999 836
Höfer, Marius 1999 828
5. VfL Waiblingen 4.374 Pkt.
Kunze, Paul 1999 1.015
Weiß, Niklas 1998 959
Weinmann, Noah 1998 934
Schreiber, Odin 1999 867
Högg, Patrick 1999 599
6. LG Rems-Murr II 4.245 Pkt.
Stummer, Marcel 1998 890
Schauss, Jan 1998 865
Eichinger, Konstantin 1998 862
Schütz, Steffen 1999 836
Scholpp, Tom 1999 792
7. LG Rems-Murr III 3.117 Pkt.
Sattler, Maurice 1999 694
Falk, Marius 1998 668
Krautter, Louis 1998 650
Vetter, Jan 1998 613
Müller, Manuel 1999 492
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 3.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 164 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 969 Pkt. G
7,9 - 3,88 - 31,50
340 - 374 - 255
2. 14 Schneider, Mathias 2000 LG Rems-Murr 891 Pkt. G
8,0 - 3,63 - 27,00
330 - 344 - 217
3. 91 Wagner, Julian 2000 LG Rems-Murr 820 Pkt. G
8,5 - 3,07 - 33,00
279 - 274 - 267
4. 327 Pfitzenmaier, Eric 2000 LG Weissacher Tal 798 Pkt. G
8,7 - 3,04 - 33,00
261 - 270 - 267
5. 50 Müller, Silas 2000 LG Rems-Murr 778 Pkt. G
8,6 - 3,26 - 26,00
270 - 299 - 209
6. 320 Miller, Yannic 2000 SG Schorndorf 1846 768 Pkt. G
8,6 - 3,18 - 26,00
270 - 289 - 209
7. 206 Klein, Nick 2000 Turnverein Oeffingen 766 Pkt. G
8,8 - 2,98 - 31,00
252 - 263 - 251
8. 355 Tisch, Lukas 2000 LG Limes-Rems 734 Pkt. G
8,8 - 3,13 - 25,00
252 - 282 - 200
9. 165 Weiß, Luca 2000 VfL Waiblingen 686 Pkt. S
9,3 - 2,62 - 32,50
210 - 213 - 263
10. 92 Engelke, Silas 2000 LG Rems-Murr 674 Pkt. S
9,2 - 2,90 - 25,50
218 - 252 - 204
11. 354 Loebermann, Valentin 2000 LG Limes-Rems 673 Pkt. S
9,1 - 3,12 - 21,50
226 - 281 - 166
12. 356 Trinkle, Aaron 2000 LG Limes-Rems 663 Pkt. S
9,2 - 2,78 - 26,00
218 - 236 - 209
13. 190 Hermann, Yannik 2000 TSG Backnang 662 Pkt. S
8,9 - 2,94 - 21,00
243 - 257 - 162
14. 128 Enke, Felix 2000 TSV Schmiden 661 Pkt. S
9,0 - 3,00 - 21,00
234 - 265 - 162
15. 192 Kindermann, Manuel 2000 TSG Backnang 647 Pkt. S
8,9 - 2,90 - 20,00
243 - 252 - 152
16. 279 Eisenhardt, Philipp 2000 LG Kernen 640 Pkt. S
9,0 - 2,96 - 19,50
234 - 260 - 146
17. 277 Pfleiderer, Sven 2000 LG Kernen 628 Pkt. S
9,0 - 3,07 - 17,00
234 - 274 - 120
18. 280 Mooshammer, Nico 2000 LG Kernen 620 Pkt. S
9,1 - 2,87 - 19,50
226 - 248 - 146
19. 205 Marquisse, Alexander 2000 Turnverein Oeffingen 605 Pkt. S
9,4 - 2,62 - 24,00
202 - 213 - 190
20. 252 Heinrich, Demian 2000 LG Rems-Murr 598 Pkt. S
9,6 - 2,81 - 22,00
187 - 240 - 171
21. 90 Gerlach, Adrian 2000 LG Rems-Murr 596 Pkt. S
9,1 - 2,58 - 21,00
226 - 208 - 162
22. 13 Kiesl, Julian 2000 LG Rems-Murr 591 Pkt. S
9,4 - 2,52 - 24,00
202 - 199 - 190
23. 207 Alber, Christoph 2000 Turnverein Oeffingen 582 Pkt. S
9,6 - 2,56 - 24,00
187 - 205 - 190
24. 278 Zweigle, Niklas 2000 LG Kernen 574 Pkt. S
9,5 - 2,52 - 23,00
194 - 199 - 181
25. 352 Blaese, Simon 2000 LG Limes-Rems 568 Pkt. S
9,1 - 2,60 - 18,00
226 - 211 - 131
26. 282 Häsicke, Nils 2000 LG Kernen 568 Pkt. S
9,4 - 2,94 - 16,00
202 - 257 - 109
27. 12 Stummer, Pascal 2000 LG Rems-Murr 549 Pkt. S
9,3 - 2,74 - 16,00
210 - 230 - 109
28. 351 Weber, Leines 2000 LG Limes-Rems 547 Pkt. S
9,0 - 2,68 - 14,50
234 - 222 - 91
29. 353 Hinderer, Dennis 2000 LG Limes-Rems 538 Pkt. S
10,1 - 2,89 - 18,50
151 - 251 - 136
30. 34 Scheit, Simon 2000 LG Rems-Murr 538 Pkt. S
10,2 - 2,69 - 22,00
144 - 223 - 171
31. 253 Brandhuber, Jannik 2000 LG Rems-Murr 489 Pkt. S
9,6 - 2,44 - 16,50
187 - 188 - 114
32. 328 Pehlivanoglu, David 2000 LG Weissacher Tal 479 Pkt. S
10,2 - 2,63 - 17,00
144 - 215 - 120
33. 321 Korst, Rafael 2000 SG Schorndorf 1846 473 Pkt. S
9,6 - 2,67 - 12,50
187 - 220 - 66
34. 251 Reinfelder, Tim 2000 LG Rems-Murr 422 Pkt. B
10,5 - 2,26 - 18,50
125 - 161 - 136
35. 193 Knapp, Vincent 2000 TSG Backnang 411 Pkt. B
10,5 - 2,16 - 19,00
125 - 145 - 141
36. 208 Sucic, Filip 2000 Turnverein Oeffingen 365 Pkt. B
10,6 - 2,48 - 11,50
119 - 193 - 53
163 Konstantakis, Niko 2000 VfL Waiblingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler D 3-Kampf M08 3.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 167 Nguemning, Neim 2001 VfL Waiblingen 779 Pkt. G
8,3 - 3,15 - 24,50
299 - 285 - 195
2. 96 Würl, Patrick 2002 Turnverein Oeffingen 761 Pkt. G
8,8 - 3,07 - 29,00
252 - 274 - 235
3. 287 Papailiou, Patrick 2001 LG Kernen 743 Pkt. G
8,8 - 3,20 - 25,00
252 - 291 - 200
4. 166 Kunze, Max 2001 VfL Waiblingen 712 Pkt. G
9,5 - 2,89 - 33,00
194 - 251 - 267
5. 255 Bauer, Nico 2001 LG Rems-Murr 705 Pkt. G
9,0 - 2,78 - 29,00
234 - 236 - 235
6. 15 Mann, Tobias 2001 LG Rems-Murr 697 Pkt. G
8,8 - 3,07 - 22,00
252 - 274 - 171
7. 126 Charzinski, Marcel 2001 TSV Schmiden 661 Pkt. G
9,3 - 2,70 - 28,00
210 - 225 - 226
8. 169 Würschum, Timo 2002 VfL Waiblingen 625 Pkt. G
8,8 - 3,13 - 14,50
252 - 282 - 91
9. 93 Erhard, Tim 2001 LG Rems-Murr 622 Pkt. G
9,2 - 2,76 - 22,00
218 - 233 - 171
10. 357 Knödler, Benedikt 2001 LG Limes-Rems 605 Pkt. G
9,7 - 2,68 - 25,50
179 - 222 - 204
11. 349 Wrobel, Rasmus 2001 LG Limes-Rems 597 Pkt. S
9,1 - 2,89 - 17,00
226 - 251 - 120
12. 286 Müller, Moritz 2001 LG Kernen 594 Pkt. S
8,9 - 2,75 - 17,00
243 - 231 - 120
13. 348 Händel, Noah 2002 LG Limes-Rems 594 Pkt. S
9,3 - 2,58 - 22,50
210 - 208 - 176
14. 347 Walter, Max 2002 LG Limes-Rems 593 Pkt. S
9,2 - 2,84 - 18,00
218 - 244 - 131
15. 254 Eisenbraun, Felix 2001 LG Rems-Murr 573 Pkt. S
9,7 - 2,62 - 23,00
179 - 213 - 181
16. 17 Bauer, Leon 2002 LG Rems-Murr 557 Pkt. S
9,3 - 2,68 - 17,50
210 - 222 - 125
17. 54 Schwer, Dennis 2001 LG Rems-Murr 549 Pkt. S
9,6 - 2,83 - 17,00
187 - 242 - 120
18. 97 Wiedmann, Daniel 2002 LG Limes-Rems 541 Pkt. S
9,3 - 2,77 - 15,00
210 - 234 - 97
19. 391 Jäggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 539 Pkt. S
9,0 - 2,54 - 15,50
234 - 202 - 103
20. 358 Menne, Torin 2001 LG Limes-Rems 535 Pkt. S
9,4 - 2,62 - 17,00
202 - 213 - 120
21. 19 Rurik, Tom 2002 LG Rems-Murr 516 Pkt. S
9,4 - 2,56 - 16,00
202 - 205 - 109
22. 127 Lange, Noah 2001 TSV Schmiden 499 Pkt. S
9,5 - 2,54 - 15,50
194 - 202 - 103
23. 211 Benz, Linus 2002 Turnverein Oeffingen 489 Pkt. S
9,7 - 2,42 - 17,50
179 - 185 - 125
24. 285 Beyer, Fedon 2001 LG Kernen 473 Pkt. S
9,4 - 2,60 - 12,00
202 - 211 - 60
25. 210 Lessnerkraus, Hendrik 2002 Turnverein Oeffingen 450 Pkt. S
9,5 - 2,50 - 12,00
194 - 196 - 60
26. 51 Eberle, Finn 2002 LG Rems-Murr 437 Pkt. S
10,0 - 2,44 - 14,50
158 - 188 - 91
27. 281 Bellon, Felix 2002 LG Kernen 405 Pkt. S
9,7 - 2,53 - 9,50
179 - 201 - 25
28. 52 Luithart, Bastian 2002 LG Rems-Murr 369 Pkt. B
10,0 - 2,38 - 10,00
158 - 179 - 32
29. 284 Durchdewald, Jonas 2001 LG Kernen 364 Pkt. B
10,7 - 2,18 - 15,50
113 - 148 - 103
30. 209 Opferkuch, Tobias 2002 Turnverein Oeffingen 358 Pkt. B
10,0 - 2,40 - 9,00
158 - 182 - 18
31. 168 Jung, Noah 2002 VfL Waiblingen 329 Pkt. B
10,8 - 1,89 - 17,00
107 - 102 - 120
32. 212 Stephan, Sinan 2002 Turnverein Oeffingen 323 Pkt. B
10,0 - 1,95 - 11,50
158 - 112 - 53
33. 53 Kollak, Lewin 2001 LG Rems-Murr 312 Pkt. B
10,3 - 1,96 - 12,00
138 - 114 - 60
34. 283 Durchdewald, Jan 2001 LG Kernen 293 Pkt. B
10,7 - 2,18 - 10,00
113 - 148 - 32
35. 350 Heinrich, Nils 2001 LG Limes-Rems 260 Pkt. B
11,2 - 2,10 - 10,50
84 - 136 - 40
36. 346 Heinrich, Marco 2002 LG Limes-Rems 232 Pkt.
11,5 - 1,95 - 11,50
67 - 112 - 53
37. 18 Karagianis, Homer 2002 LG Rems-Murr 203 Pkt.
10,9 - 1,89 - 7,00
101 - 102 - 0
16 Sanchez, Julian 2001 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler D 3-Kampf 3.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Rems-Murr I 3.891 Pkt.
Schneider, Mathias 2000 891
Wagner, Julian 2000 820
Müller, Silas 2000 778
Bauer, Nico 2001 705
Mann, Tobias 2001 697
2. VfL Waiblingen 3.771 Pkt.
Würschum, Kai 2000 969
Nguemning, Neim 2001 779
Kunze, Max 2001 712
Weiß, Luca 2000 686
Würschum, Timo 2002 625
3. LG Limes-Rems I 3.272 Pkt.
Tisch, Lukas 2000 734
Loebermann, Valentin 2000 673
Trinkle, Aaron 2000 663
Knödler, Benedikt 2001 605
Wrobel, Rasmus 2001 597
4. LG Kernen I 3.225 Pkt.
Papailiou, Patrick 2001 743
Eisenhardt, Philipp 2000 640
Pfleiderer, Sven 2000 628
Mooshammer, Nico 2000 620
Müller, Moritz 2001 594
5. Turnverein Oeffingen 3.203 Pkt.
Klein, Nick 2000 766
Würl, Patrick 2002 761
Marquisse, Alexander 2000 605
Alber, Christoph 2000 582
Benz, Linus 2002 489
6. LG Rems-Murr II 3.081 Pkt.
Engelke, Silas 2000 674
Erhard, Tim 2001 622
Heinrich, Demian 2000 598
Gerlach, Adrian 2000 596
Kiesl, Julian 2000 591
7. LG Limes-Rems II 2.843 Pkt.
Händel, Noah 2002 594
Walter, Max 2002 593
Blaese, Simon 2000 568
Weber, Leines 2000 547
Wiedmann, Daniel 2002 541
8. LG Rems-Murr III 2.766 Pkt.
Eisenbraun, Felix 2001 573
Bauer, Leon 2002 557
Schwer, Dennis 2001 549
Stummer, Pascal 2000 549
Scheit, Simon 2000 538
9. LG Kernen II 2.384 Pkt.
Zweigle, Niklas 2000 574
Häsicke, Nils 2000 568
Beyer, Fedon 2001 473
Bellon, Felix 2002 405
Durchdewald, Jonas 2001 364
10. LG Rems-Murr IV 2.233 Pkt.
Rurik, Tom 2002 516
Brandhuber, Jannik 2000 489
Eberle, Finn 2002 437
Reinfelder, Tim 2000 422
Luithart, Bastian 2002 369
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 3.05.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 157 Marten, Isabella 1996 VfL Waiblingen 2.058 Pkt. G
10,0 - 4,96 - 1,56 - 37,50
503 - 545 - 541 - 469
2. 237 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 1.842 Pkt. G
10,3 - 4,39 - 1,40 - 35,00
472 - 481 - 444 - 445
3. 156 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 1.758 Pkt. G
10,5 - 4,35 - 1,36 - 31,50
452 - 477 - 419 - 410
4. 158 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 1.748 Pkt. G
10,3 - 4,20 - 1,40 - 28,00
472 - 459 - 444 - 373
5. 239 Müller, Marie 1996 VfL Winterbach 1.721 Pkt. G
11,3 - 4,15 - 1,32 - 40,50
378 - 453 - 394 - 496
6. 238 Kettner, Sarah 1996 VfL Winterbach 1.687 Pkt. G
10,6 - 4,10 - 1,28 - 33,50
442 - 447 - 368 - 430
7. 333 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 1.666 Pkt. G
10,8 - 4,16 - 1,32 - 30,00
423 - 454 - 394 - 395
8. 160 Ulrich, Melinda 1996 VfL Waiblingen 1.663 Pkt. G
11,2 - 4,28 - 1,28 - 34,50
387 - 468 - 368 - 440
9. 188 Zender, Victoria 1996 TSG Backnang 1.615 Pkt. G
10,7 - 4,08 - 1,16 - 35,50
432 - 445 - 288 - 450
10. 155 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 1.602 Pkt. G
11,1 - 4,03 - 1,32 - 28,00
396 - 439 - 394 - 373
11. 7 Teckemeier, Ann Sophie 1996 LG Rems-Murr 1.579 Pkt. G
11,0 - 4,20 - 1,24 - 28,00
405 - 459 - 342 - 373
12. 161 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen 1.575 Pkt. G
11,4 - 3,97 - 1,28 - 31,00
370 - 432 - 368 - 405
13. 64 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 1.571 Pkt. G
11,1 - 3,94 - 1,28 - 28,50
396 - 428 - 368 - 379
14. 344 Klotz, Isabelle 1996 LG Limes-Rems 1.545 Pkt. G
11,2 - 3,79 - 1,12 - 39,50
387 - 410 - 261 - 487
15. 343 Klotz, Loredana 1996 LG Limes-Rems 1.539 Pkt. G
11,5 - 3,96 - 1,16 - 36,50
362 - 430 - 288 - 459
16. 115 Nashed, Nevin 1996 TSV Schmiden 1.531 Pkt. G
10,8 - 4,06 - 1,24 - 23,50
423 - 443 - 342 - 323
17. 159 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 1.500 Pkt. G
11,4 - 3,99 - 1,12 - 34,00
370 - 434 - 261 - 435
18. 114 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 1.459 Pkt. G
11,7 - 3,70 - 1,20 - 30,50
345 - 399 - 315 - 400
19. 62 Stoll, Samira 1996 LG Rems-Murr 1.452 Pkt. G
11,2 - 3,59 - 1,32 - 20,50
387 - 385 - 394 - 286
20. 176 Bubeck, Katrin 1996 LG Weinstadt 1.416 Pkt. G
11,0 - 3,86 - 1,16 - 22,00
405 - 418 - 288 - 305
21. 288 Schrag, Maxi 1996 LG Kernen 1.402 Pkt. G
11,6 - 3,79 - 1,20 - 23,50
354 - 410 - 315 - 323
22. 63 Hamaleser, Jasmin 1996 LG Rems-Murr 1.395 Pkt. G
12,1 - 3,74 - 1,12 - 32,00
315 - 404 - 261 - 415
23. 174 Herrmann, Nina 1996 LG Weinstadt 1.356 Pkt. G
11,9 - 3,80 - 1,28 - 17,50
330 - 411 - 368 - 247
24. 175 Ade, Leonie 1996 LG Weinstadt 1.329 Pkt. G
11,4 - 3,69 - 1,20 - 17,50
370 - 397 - 315 - 247
25. 6 Schöch, Nadine 1996 LG Rems-Murr 1.322 Pkt. G
11,8 - 3,62 - 1,20 - 20,00
338 - 389 - 315 - 280
26. 67 Valjetic, Melanie 1996 LG Rems-Murr 1.285 Pkt. S
12,0 - 3,45 - 1,08 - 27,00
322 - 367 - 233 - 363
27. 178 Gaupp, Sabrina 1996 LG Weinstadt 1.271 Pkt. S
11,3 - 3,69 - 1,04 - 21,00
378 - 397 - 204 - 292
28. 177 Fischer, Johanna 1996 LG Weinstadt 1.235 Pkt. S
11,8 - 3,44 - 1,08 - 21,50
338 - 365 - 233 - 299
29. 235 Kopp, Lisa 1996 VfL Winterbach 1.130 Pkt. S
12,6 - 3,32 - 1,12 - 17,00
279 - 350 - 261 - 240
30. 61 Wohlfahrt, Doreen 1996 LG Rems-Murr 1.116 Pkt. S
13,0 - 2,93 - 1,08 - 24,50
252 - 297 - 233 - 334
31. 240 Grabner, Viktoria 1996 VfL Winterbach 1.100 Pkt. S
11,8 - 3,19 - 1,04 - 16,00
338 - 332 - 204 - 226
32. 189 Unkauf, Julia 1996 TSG Backnang 1.097 Pkt. B
11,8 - 3,38 - 1,00 - 16,00
338 - 358 - 175 - 226
33. 195 Wünsch, Katharina 1996 Turnverein Oeffingen 1.035 Pkt. B
12,3 - 3,32 - 1,04 - 13,00
300 - 350 - 204 - 181
34. 40 Behling, Kim 1996 LG Rems-Murr 994 Pkt. B
12,8 - 2,96 - 1,00 - 18,00
265 - 301 - 175 - 253
35. 65 Ziesel, Melanie 1996 LG Rems-Murr 921 Pkt. B
11,1 - o.g.V. - 1,08 - 21,00
396 - - 233 - 292
66 Völler, Lisa 1996 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
242 Semertzidou, Anna 1996 VfL Winterbach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
130 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen B 4-Kampf W12 3.05.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 154 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 1.766 Pkt. G
10,6 - 4,32 - 1,28 - 39,00
442 - 473 - 368 - 483
2. 5 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 1.525 Pkt. G
10,8 - 3,95 - 1,28 - 22,00
423 - 429 - 368 - 305
3. 289 Dintner, Sarah 1997 LG Kernen 1.516 Pkt. G
11,3 - 4,10 - 1,28 - 23,50
378 - 447 - 368 - 323
4. 339 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 1.494 Pkt. G
11,5 - 3,85 - 1,24 - 28,00
362 - 417 - 342 - 373
5. 2 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 1.493 Pkt. G
11,3 - 4,07 - 1,24 - 24,00
378 - 444 - 342 - 329
6. 342 Holl, Aline-Sophie 1997 LG Limes-Rems 1.490 Pkt. G
11,1 - 3,90 - 1,24 - 24,00
396 - 423 - 342 - 329
7. 1 Erkert, Kim 1997 LG Rems-Murr 1.471 Pkt. G
11,9 - 3,66 - 1,28 - 28,50
330 - 394 - 368 - 379
8. 95 Recknagel, Meike 1997 VfL Winterbach 1.445 Pkt. G
12,0 - 3,73 - 1,24 - 28,50
322 - 402 - 342 - 379
9. 341 Rein, Linda 1997 LG Limes-Rems 1.417 Pkt. G
11,3 - 3,60 - 1,24 - 22,50
378 - 386 - 342 - 311
10. 112 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 1.412 Pkt. G
11,7 - 3,68 - 1,24 - 24,00
345 - 396 - 342 - 329
11. 243 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1.393 Pkt. G
11,7 - 3,70 - 1,20 - 24,50
345 - 399 - 315 - 334
12. 4 Schneider, Katharina 1997 LG Rems-Murr 1.331 Pkt. G
11,7 - 3,80 - 1,20 - 18,50
345 - 411 - 315 - 260
13. 113 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden 1.294 Pkt. G
12,0 - 3,75 - 1,08 - 24,50
322 - 405 - 233 - 334
14. 68 Heidenwag, Kathrin 1997 LG Rems-Murr 1.293 Pkt. G
12,0 - 3,80 - 1,12 - 21,50
322 - 411 - 261 - 299
15. 148 Schiller, Tessa 1997 VfL Waiblingen 1.291 Pkt. G
11,3 - 3,55 - 1,04 - 24,00
378 - 380 - 204 - 329
16. 393 Wandersleb, Funny 1997 VfL Winterbach 1.265 Pkt. G
11,8 - 3,76 - 1,12 - 18,50
338 - 406 - 261 - 260
17. 233 Ammersinn, Jennifer 1997 VfL Winterbach 1.235 Pkt. G
12,1 - 3,40 - 1,12 - 21,50
315 - 360 - 261 - 299
18. 244 Wilhelm, Pia 1997 VfL Winterbach 1.173 Pkt. S
12,4 - 3,45 - 1,08 - 20,00
293 - 367 - 233 - 280
19. 236 Lederer, Nicole 1997 VfL Winterbach 1.164 Pkt. S
12,2 - 3,60 - 1,04 - 19,00
307 - 386 - 204 - 267
20. 241 Geiger, Larissa 1997 VfL Winterbach 1.160 Pkt. S
12,3 - 3,40 - 1,08 - 19,00
300 - 360 - 233 - 267
21. 234 Fischer, Janina 1997 VfL Winterbach 1.045 Pkt. S
12,8 - 2,95 - 1,00 - 22,00
265 - 300 - 175 - 305
22. 198 Bren, TammyLee 1997 Turnverein Oeffingen 1.024 Pkt. S
12,2 - 3,35 - 1,08 - 10,00
307 - 354 - 233 - 130
23. 246 Mayer, Magdalena 1997 LG Rems-Murr 1.012 Pkt. S
13,6 - 3,10 - 1,04 - 19,50
215 - 320 - 204 - 273
24. 340 Hess, Myriam 1997 LG Limes-Rems 976 Pkt. B
13,2 - 3,02 - 1,00 - 18,00
239 - 309 - 175 - 253
25. 245 Mayer, Franziska 1997 LG Rems-Murr 872 Pkt. B
14,2 - 3,05 - 0,96 - 16,50
181 - 313 - 145 - 233
322 Jung, Mareike 1997 SG Schorndorf 1846 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
3 Pfeifle, Vanessa 1997 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen B 4-Kampf 3.05.2009
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. VfL Waiblingen 8.993 Pkt.
Marten, Isabella 1996 2.058
Kenzel, Alina 1997 1.766
Lenz, Hanna 1996 1.758
Dörrfuß, Vera 1996 1.748
Ulrich, Melinda 1996 1.663
2. VfL Winterbach I 8.088 Pkt.
Buhl, Nana 1996 1.842
Müller, Marie 1996 1.721
Kettner, Sarah 1996 1.687
Recknagel, Meike 1997 1.445
Faust, Saskia 1997 1.393
3. LG Rems-Murr I 7.639 Pkt.
Teckemeier, Ann Sophie 1996 1.579
Nuss, Jessica 1996 1.571
Lust, Karen 1997 1.525
Hoppe, Anika 1997 1.493
Erkert, Kim 1997 1.471
4. LG Limes-Rems 7.485 Pkt.
Klotz, Isabelle 1996 1.545
Klotz, Loredana 1996 1.539
Quak, Pia 1997 1.494
Holl, Aline-Sophie 1997 1.490
Rein, Linda 1997 1.417
5. LG Rems-Murr II 6.793 Pkt.
Stoll, Samira 1996 1.452
Hamaleser, Jasmin 1996 1.395
Schneider, Katharina 1997 1.331
Schöch, Nadine 1996 1.322
Heidenwag, Kathrin 1997 1.293
6. LG Weinstadt 6.607 Pkt.
Bubeck, Katrin 1996 1.416
Herrmann, Nina 1996 1.356
Ade, Leonie 1996 1.329
Gaupp, Sabrina 1996 1.271
Fischer, Johanna 1996 1.235
7. VfL Winterbach II 5.997 Pkt.
Wandersleb, Funny 1997 1.265
Ammersinn, Jennifer 1997 1.235
Wilhelm, Pia 1997 1.173
Lederer, Nicole 1997 1.164
Geiger, Larissa 1997 1.160
8. LG Rems-Murr III 5.328 Pkt.
Valjetic, Melanie 1996 1.285
Wohlfahrt, Doreen 1996 1.116
Mayer, Magdalena 1997 1.012
Behling, Kim 1996 994
Ziesel, Melanie 1996 921
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 3.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 140 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 1.181 Pkt. G
7,7 - 3,95 - 26,00
401 - 429 - 351
2. 387 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 1.136 Pkt. G
7,6 - 3,86 - 22,00
413 - 418 - 305
3. 129 Winkle, Anna-Lena 1998 LAC Schwäbischer Wald 1.134 Pkt. G
7,6 - 3,79 - 22,50
413 - 410 - 311
4. 187 Ramme, Eva 1998 TSG Backnang 1.129 Pkt. G
8,2 - 3,63 - 30,00
344 - 390 - 395
5. 388 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 1.087 Pkt. G
8,3 - 3,63 - 27,00
334 - 390 - 363
6. 386 Nägele, Madelaine 1998 LG Limes-Rems 1.075 Pkt. G
8,3 - 3,50 - 27,50
334 - 373 - 368
7. 141 Pfund, Jessica 1998 VfL Waiblingen 1.065 Pkt. G
8,3 - 3,55 - 26,00
334 - 380 - 351
8. 229 Rühling, Ann-Katrin 1998 VfL Winterbach 1.062 Pkt. G
7,9 - 3,75 - 20,00
377 - 405 - 280
9. 138 Hähl, Maike 1998 VfL Waiblingen 1.009 Pkt. G
8,2 - 3,22 - 24,00
344 - 336 - 329
10. 291 Neef, Alicia 1998 LG Kernen 1.006 Pkt. G
8,1 - 3,80 - 17,00
355 - 411 - 240
11. 201 Steiner, Isabella 1998 Turnverein Oeffingen 997 Pkt. G
8,3 - 3,29 - 23,00
334 - 346 - 317
12. 139 Widmann, Elena 1998 VfL Waiblingen 980 Pkt. G
8,6 - 3,39 - 23,00
304 - 359 - 317
13. 20 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr 968 Pkt. G
8,2 - 3,43 - 18,50
344 - 364 - 260
14. 330 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 966 Pkt. G
8,3 - 3,39 - 19,50
334 - 359 - 273
15. 117 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 964 Pkt. G
8,3 - 3,42 - 19,00
334 - 363 - 267
16. 247 Bauer, Nina 1998 LG Rems-Murr 933 Pkt. G
8,2 - 3,07 - 19,50
344 - 316 - 273
17. 142 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 920 Pkt. G
8,7 - 3,06 - 22,50
294 - 315 - 311
18. 293 Futschik, Chiara 1998 LG Kernen 898 Pkt. S
9,0 - 3,19 - 21,50
267 - 332 - 299
19. 71 Engelke, Hannah 1998 LG Rems-Murr 886 Pkt. S
8,6 - 3,21 - 17,50
304 - 335 - 247
20. 292 Hammer, Lisa 1998 LG Kernen 883 Pkt. S
8,3 - 3,07 - 16,50
334 - 316 - 233
21. 203 Neuhold, Alina 1998 Turnverein Oeffingen 877 Pkt. S
8,6 - 3,30 - 16,00
304 - 347 - 226
22. 294 Eulenstein, Isabelle 1998 LG Kernen 867 Pkt. S
8,8 - 3,26 - 17,00
285 - 342 - 240
23. 200 Wünsch, Luisa 1998 Turnverein Oeffingen 867 Pkt. S
8,6 - 3,12 - 17,00
304 - 323 - 240
24. 70 Nastl, Chantal 1998 LG Rems-Murr 855 Pkt. S
8,4 - 3,21 - 14,00
324 - 335 - 196
25. 69 Doleschel, Sabrina 1998 LG Rems-Murr 834 Pkt. S
8,6 - 2,98 - 16,00
304 - 304 - 226
26. 338 Voß, Verena 1998 LG Limes-Rems 830 Pkt. S
9,2 - 2,66 - 23,50
249 - 258 - 323
27. 202 Neuhold, Jana 1998 Turnverein Oeffingen 821 Pkt. S
8,9 - 2,80 - 19,00
276 - 278 - 267
28. 290 Durchdewald, Lisa 1998 LG Kernen 736 Pkt. S
9,2 - 2,68 - 16,00
249 - 261 - 226
29. 389 Lauber, Ann-Kathrin 1998 LG Limes-Rems 728 Pkt. S
9,5 - 2,90 - 15,00
225 - 292 - 211
30. 199 Lessnerkraus, Marie 1998 Turnverein Oeffingen 720 Pkt. S
9,2 - 2,63 - 15,50
249 - 253 - 218
31. 295 Schrag, Franziska 1998 LG Kernen 697 Pkt. S
9,2 - 2,52 - 15,00
249 - 237 - 211
32. 390 Helf, Leonie 1998 LG Limes-Rems 693 Pkt. S
9,2 - 2,35 - 16,50
249 - 211 - 233
33. 21 Ruzitschka, Katharina 1998 LG Rems-Murr 680 Pkt. S
9,6 - 2,72 - 14,00
217 - 267 - 196
34. 33 Kurpiel, Julia 1998 LG Rems-Murr 537 Pkt. B
10,1 - 2,35 - 11,00
179 - 211 - 147
385 Hilsenbek, Inka 1998 LG Limes-Rems 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
162 Vater, Lena 1998 VfL Waiblingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf W10 3.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 381 Kern, Katharina 1999 LG Limes-Rems 1.203 Pkt. G
7,6 - 3,85 - 28,00
413 - 417 - 373
2. 323 Röckle, Anja 1999 SG Schorndorf 1846 1.108 Pkt. G
8,2 - 3,47 - 30,00
344 - 369 - 395
3. 118 Seiler, Sarah 1999 TSV Schmiden 1.078 Pkt. G
8,4 - 3,44 - 29,50
324 - 365 - 389
4. 36 Schirm, Tatjana 1999 LG Rems-Murr 1.077 Pkt. G
7,8 - 3,83 - 19,50
389 - 415 - 273
5. 22 Dorer, Antonia 1999 LG Rems-Murr 1.067 Pkt. G
8,2 - 3,62 - 24,50
344 - 389 - 334
6. 143 Rebmann, Sophie 1999 VfL Waiblingen 1.050 Pkt. G
8,4 - 3,47 - 26,50
324 - 369 - 357
7. 226 Quast, Judith 1999 VfL Winterbach 996 Pkt. G
9,1 - 3,08 - 32,50
258 - 318 - 420
8. 35 Schneider, Caterina 1999 LG Rems-Murr 989 Pkt. G
8,0 - 3,08 - 22,00
366 - 318 - 305
9. 23 Gaßmann, Alessa 1999 LG Rems-Murr 978 Pkt. G
8,3 - 3,48 - 19,50
334 - 371 - 273
10. 194 Fischer, Maike 1999 TSG Backnang 973 Pkt. G
8,5 - 3,50 - 20,50
314 - 373 - 286
11. 204 Stephan, Tatjana 1999 Turnverein Oeffingen 955 Pkt. G
8,6 - 3,11 - 24,00
304 - 322 - 329
12. 225 Recknagel, Malin 1999 VfL Winterbach 934 Pkt. G
8,5 - 3,30 - 19,50
314 - 347 - 273
13. 382 Leidenbach, Lena 1999 LG Limes-Rems 933 Pkt. G
8,5 - 3,15 - 21,00
314 - 327 - 292
14. 392 Vater, Lena 1999 VfL Waiblingen 929 Pkt. G
8,6 - 3,14 - 21,50
304 - 326 - 299
15. 383 Wiedmann, Stefanie 1999 LG Limes-Rems 918 Pkt. G
8,7 - 3,05 - 22,50
294 - 313 - 311
16. 144 Held, Marah 1999 VfL Waiblingen 904 Pkt. G
8,6 - 3,15 - 19,50
304 - 327 - 273
17. 329 Blind, Franziska 1999 LG Weissacher Tal 892 Pkt. G
8,2 - 3,28 - 14,50
344 - 344 - 204
18. 145 Fliegner, Ronja 1999 VfL Waiblingen 885 Pkt. G
8,9 - 2,94 - 22,50
276 - 298 - 311
19. 147 Jung, Madeline 1999 VfL Waiblingen 783 Pkt. S
8,7 - 2,75 - 15,50
294 - 271 - 218
20. 146 Mergenthaler, Laura 1999 VfL Waiblingen 748 Pkt. S
9,0 - 2,85 - 14,00
267 - 285 - 196
21. 324 Surdulli, Florenda 1999 SG Schorndorf 1846 715 Pkt. S
9,6 - 2,66 - 17,00
217 - 258 - 240
22. 119 Betas, Marla 1999 TSV Schmiden 707 Pkt. S
9,3 - 2,80 - 13,50
241 - 278 - 188
23. 384 Pusch, Janine 1999 LG Limes-Rems 697 Pkt. S
9,1 - 2,56 - 14,00
258 - 243 - 196
24. 57 Kollak, Luisa 1999 LG Rems-Murr 686 Pkt. S
9,4 - 2,60 - 14,50
233 - 249 - 204
25. 296 Grün, Selina 1999 LG Kernen 648 Pkt. S
9,1 - 2,50 - 11,50
258 - 234 - 156
26. 32 Nar, Aleyna 1999 LG Rems-Murr 606 Pkt. S
9,6 - 2,33 - 13,00
217 - 208 - 181
27. 48 Luithardt, Lea-Marie 1999 LG Rems-Murr 569 Pkt. S
9,5 - 2,16 - 12,00
225 - 180 - 164
28. 31 Okonkwo, Clair 1999 LG Rems-Murr 509 Pkt. B
9,6 - 1,80 - 12,50
217 - 119 - 173
58 Zöllner, Nicole 1999 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
227 Naumann, Anne 1999 VfL Winterbach 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf 3.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Limes-Rems I 5.434 Pkt.
Kern, Katharina 1999 1.203
Fichtner, Alina 1998 1.136
Rapolthy, Sina 1998 1.087
Nägele, Madelaine 1998 1.075
Leidenbach, Lena 1999 933
2. VfL Waiblingen I 5.285 Pkt.
Pichler, Leonie 1998 1.181
Pfund, Jessica 1998 1.065
Rebmann, Sophie 1999 1.050
Hähl, Maike 1998 1.009
Widmann, Elena 1998 980
3. LG Rems-Murr I 5.079 Pkt.
Schirm, Tatjana 1999 1.077
Dorer, Antonia 1999 1.067
Schneider, Caterina 1999 989
Gaßmann, Alessa 1999 978
Philipp, Lea 1998 968
4. Turnverein Oeffingen 4.517 Pkt.
Steiner, Isabella 1998 997
Stephan, Tatjana 1999 955
Neuhold, Alina 1998 877
Wünsch, Luisa 1998 867
Neuhold, Jana 1998 821
5. VfL Waiblingen II 4.421 Pkt.
Vater, Lena 1999 929
Mergenthaler, Lisa 1998 920
Held, Marah 1999 904
Fliegner, Ronja 1999 885
Jung, Madeline 1999 783
6. LG Kernen 4.390 Pkt.
Neef, Alicia 1998 1.006
Futschik, Chiara 1998 898
Hammer, Lisa 1998 883
Eulenstein, Isabelle 1998 867
Durchdewald, Lisa 1998 736
7. LG Rems-Murr II 4.194 Pkt.
Bauer, Nina 1998 933
Engelke, Hannah 1998 886
Nastl, Chantal 1998 855
Doleschel, Sabrina 1998 834
Kollak, Luisa 1999 686
8. LG Limes-Rems II 3.866 Pkt.
Wiedmann, Stefanie 1999 918
Voß, Verena 1998 830
Lauber, Ann-Kathrin 1998 728
Pusch, Janine 1999 697
Helf, Leonie 1998 693
9. LG Rems-Murr III 2.901 Pkt.
Ruzitschka, Katharina 1998 680
Nar, Aleyna 1999 606
Luithardt, Lea-Marie 1999 569
Kurpiel, Julia 1998 537
Okonkwo, Clair 1999 509
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 3.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 73 Lidle, Hannah 2000 LG Rems-Murr 977 Pkt. G
8,4 - 3,13 - 24,00
324 - 324 - 329
2. 325 Belser, Sophia 2000 SG Schorndorf 1846 949 Pkt. G
8,3 - 3,21 - 20,00
334 - 335 - 280
3. 365 Quak, Maren 2000 LG Limes-Rems 945 Pkt. G
8,5 - 3,19 - 21,50
314 - 332 - 299
4. 364 Daiß, Nadine 2000 LG Limes-Rems 928 Pkt. G
8,2 - 3,33 - 16,50
344 - 351 - 233
5. 75 Grabl, Vanessa 2000 LG Rems-Murr 891 Pkt. G
8,7 - 2,94 - 21,50
294 - 298 - 299
6. 191 Fischer, Carina 2000 TSG Backnang 820 Pkt. G
8,9 - 2,93 - 17,50
276 - 297 - 247
7. 368 Schirra, Ann Sophie 2000 LG Limes-Rems 818 Pkt. G
9,6 - 2,97 - 21,50
217 - 302 - 299
8. 326 Förstner, Laura 2000 SG Schorndorf 1846 815 Pkt. G
8,9 - 3,16 - 15,00
276 - 328 - 211
9. 298 Mezger, Jessica 2000 LG Kernen 805 Pkt. G
8,6 - 2,93 - 14,50
304 - 297 - 204
10. 302 Sommer, Lara 2000 LG Kernen 798 Pkt. G
9,3 - 2,75 - 20,50
241 - 271 - 286
11. 47 Eberle, Malin 2000 LG Rems-Murr 766 Pkt. G
9,3 - 2,66 - 19,00
241 - 258 - 267
12. 363 Fuchs, Lisa 2000 LG Limes-Rems 757 Pkt. G
8,9 - 2,85 - 14,00
276 - 285 - 196
13. 250 Mayer, Johanna 2000 LG Rems-Murr 751 Pkt. G
9,4 - 2,71 - 18,00
233 - 265 - 253
14. 46 Roth, Mara 2000 LG Rems-Murr 743 Pkt. G
9,3 - 2,60 - 18,00
241 - 249 - 253
15. 300 Scharly, Jana 2000 LG Kernen 737 Pkt. G
9,3 - 2,65 - 17,00
241 - 256 - 240
16. 76 Stoll, Chiara 2000 LG Rems-Murr 736 Pkt. G
8,7 - 2,80 - 12,00
294 - 278 - 164
17. 256 Riebe, Lydia 2000 LG Rems-Murr 726 Pkt. G
9,1 - 3,04 - 11,50
258 - 312 - 156
18. 301 Wörner, Isabel 2000 LG Kernen 690 Pkt. G
9,3 - 2,85 - 12,00
241 - 285 - 164
19. 94 Kraisel, Annika 2000 LG Rems-Murr 680 Pkt. G
9,3 - 2,51 - 14,50
241 - 235 - 204
20. 297 Neef, Leonie 2000 LG Kernen 675 Pkt. G
9,3 - 2,53 - 14,00
241 - 238 - 196
21. 249 Margraf, Lisanne 2000 LG Rems-Murr 657 Pkt. G
9,2 - 2,80 - 10,00
249 - 278 - 130
22. 369 Helf, Johanna 2000 LG Limes-Rems 643 Pkt. S
9,3 - 2,58 - 11,50
241 - 246 - 156
23. 24 Gass, Leonie 2000 LG Rems-Murr 631 Pkt. S
9,5 - 2,72 - 10,50
225 - 267 - 139
24. 77 Kohler, Lara 2000 LG Rems-Murr 617 Pkt. S
10,0 - 2,60 - 13,00
187 - 249 - 181
25. 248 Hamm, Melanie 2000 LG Rems-Murr 610 Pkt. S
9,5 - 2,53 - 11,00
225 - 238 - 147
26. 74 Wohlfahrt, Janet 2000 LG Rems-Murr 585 Pkt. S
10,0 - 2,55 - 11,50
187 - 242 - 156
27. 366 Hess, Jasmin 2000 LG Limes-Rems 569 Pkt. S
9,6 - 2,48 - 9,50
217 - 231 - 121
28. 362 Heinrich, Adriana 2000 LG Limes-Rems 565 Pkt. S
9,8 - 2,33 - 11,50
201 - 208 - 156
29. 30 Okonkwo, Lea 2000 LG Rems-Murr 530 Pkt. S
10,4 - 2,22 - 13,00
159 - 190 - 181
30. 125 Alldinger, Melanie 2000 TSV Schmiden 522 Pkt. S
10,4 - 2,13 - 13,50
159 - 175 - 188
31. 72 Knak, Marie 2000 LG Rems-Murr 515 Pkt. S
9,7 - 1,75 - 14,00
209 - 110 - 196
32. 299 Schick, Leonie 2000 LG Kernen 334 Pkt.
10,1 - 1,80 - 5,50
179 - 119 - 36
367 Hilsenbek, Brit 2000 LG Limes-Rems 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf W08 3.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 359 v. Mallinckrodt, Sara 2001 LG Limes-Rems 945 Pkt. G
8,5 - 3,33 - 20,00
314 - 351 - 280
2. 306 Jauch, Sarah 2001 LG Kernen 840 Pkt. G
8,8 - 3,11 - 16,50
285 - 322 - 233
3. 29 Nikoloff, Anja 2001 LG Rems-Murr 828 Pkt. G
9,2 - 3,00 - 19,50
249 - 306 - 273
4. 55 Schauss, Lea-Marie 2001 LG Rems-Murr 736 Pkt. G
9,2 - 2,54 - 17,50
249 - 240 - 247
5. 303 Rohde, Ella 2001 LG Kernen 717 Pkt. G
9,2 - 2,92 - 12,50
249 - 295 - 173
6. 27 Glaser, Lisa 2001 LG Rems-Murr 710 Pkt. G
9,5 - 2,57 - 17,00
225 - 245 - 240
7. 26 Erkert, Lucie 2001 LG Rems-Murr 700 Pkt. G
9,3 - 2,40 - 17,00
241 - 219 - 240
8. 124 Neubauer, Maja 2001 TSV Schmiden 633 Pkt. G
9,1 - 2,70 - 9,00
258 - 264 - 111
9. 360 Dobs, Sina 2001 LG Limes-Rems 625 Pkt. G
9,7 - 2,56 - 12,50
209 - 243 - 173
10. 49 Müller, Rabea 2001 LG Rems-Murr 621 Pkt. G
9,9 - 2,43 - 14,50
194 - 223 - 204
11. 172 Nguemning, Jienou 2002 VfL Waiblingen 616 Pkt. G
9,3 - 2,46 - 11,00
241 - 228 - 147
12. 25 Lachenmaier, Maja 2001 LG Rems-Murr 613 Pkt. G
9,2 - 2,50 - 10,00
249 - 234 - 130
13. 78 Trivunic, Vijoleta 2001 LG Rems-Murr 610 Pkt. G
9,8 - 2,46 - 13,00
201 - 228 - 181
14. 170 Nollert, Melissa 2001 VfL Waiblingen 604 Pkt. G
9,7 - 2,18 - 15,00
209 - 184 - 211
15. 361 Wahl, Lena 2001 LG Limes-Rems 602 Pkt. G
9,3 - 2,54 - 9,50
241 - 240 - 121
16. 171 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 580 Pkt. G
9,5 - 2,33 - 11,00
225 - 208 - 147
17. 304 Krebs, Lea 2001 LG Kernen 563 Pkt. G
10,2 - 2,20 - 14,50
172 - 187 - 204
18. 123 Ocker, Pia 2001 TSV Schmiden 562 Pkt. G
9,9 - 2,53 - 10,00
194 - 238 - 130
19. 79 Ferreira, Chantal 2002 LG Rems-Murr 550 Pkt. G
9,9 - 2,23 - 12,00
194 - 192 - 164
20. 214 Steiner, Angelina 2002 Turnverein Oeffingen 541 Pkt. S
10,6 - 2,37 - 13,00
146 - 214 - 181
21. 122 Reit, Debora 2002 TSV Schmiden 536 Pkt. S
10,6 - 2,50 - 11,50
146 - 234 - 156
22. 213 Litzel, Clara 2001 Turnverein Oeffingen 469 Pkt. S
10,4 - 2,47 - 7,50
159 - 229 - 81
23. 28 Wakonig, Lea 2001 LG Rems-Murr 319 Pkt. B
11,4 - 1,86 - 8,00
98 - 129 - 92
24. 305 Tsipou, Iliana 2001 LG Kernen 276 Pkt.
10,6 - 1,73 - 5,00
146 - 106 - 24
56 Freund, Sophie 2001 LG Rems-Murr 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
215 Seyffert, Jeanine 2003 Turnverein Oeffingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf 3.05.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. LG Limes-Rems I 4.393 Pkt.
Quak, Maren 2000 945
v. Mallinckrodt, Sara 2001 945
Daiß, Nadine 2000 928
Schirra, Ann Sophie 2000 818
Fuchs, Lisa 2000 757
2. LG Rems-Murr I 4.213 Pkt.
Lidle, Hannah 2000 977
Grabl, Vanessa 2000 891
Nikoloff, Anja 2001 828
Eberle, Malin 2000 766
Mayer, Johanna 2000 751
3. LG Kernen I 3.897 Pkt.
Jauch, Sarah 2001 840
Mezger, Jessica 2000 805
Sommer, Lara 2000 798
Scharly, Jana 2000 737
Rohde, Ella 2001 717
4. LG Rems-Murr II 3.651 Pkt.
Roth, Mara 2000 743
Stoll, Chiara 2000 736
Schauss, Lea-Marie 2001 736
Riebe, Lydia 2000 726
Glaser, Lisa 2001 710
5. LG Rems-Murr III 3.289 Pkt.
Erkert, Lucie 2001 700
Kraisel, Annika 2000 680
Margraf, Lisanne 2000 657
Gass, Leonie 2000 631
Müller, Rabea 2001 621
6. LG Rems-Murr IV 3.035 Pkt.
Kohler, Lara 2000 617
Lachenmaier, Maja 2001 613
Hamm, Melanie 2000 610
Trivunic, Vijoleta 2001 610
Wohlfahrt, Janet 2000 585
7. LG Limes-Rems II 3.004 Pkt.
Helf, Johanna 2000 643
Dobs, Sina 2001 625
Wahl, Lena 2001 602
Hess, Jasmin 2000 569
Heinrich, Adriana 2000 565
8. LG Kernen II 2.538 Pkt.
Wörner, Isabel 2000 690
Neef, Leonie 2000 675
Krebs, Lea 2001 563
Schick, Leonie 2000 334
Tsipou, Iliana 2001 276
Erstellt mit COSA WIN 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr