BLV Kreis Schwarzwald-Baar
3
am 17.10.2015 in Villingen - Hubenloch
Ergebnisliste
17.10.2015 / 18:03

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15-0,7 17.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 12,58 sec.
2. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 13,14 sec.

Hochsprung M15 17.10.2015
Finale
1. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 1,52 m
2. 22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 1,49 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricker o - o xo o o o xxo xxx
2. Saverino o - o o xxo o o xxx

Weitsprung M15 17.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 5,50 m
x 5,50 4,45 5,36 x x
+0,1 +0,8 +0,1
2. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 5,02 m
5,02 4,95 x 4,85 x x
+0,4 +0,0 +0,4

Jugend M14
100 m M14-0,7 17.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 13,16 sec.
2. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 14,47 sec.

Weitsprung M14 17.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 4,30 m
x 4,30 3,56 3,39 x x
+0,4 +0,5 +0,4
2. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 4,01 m
3,03 4,01 3,91 3,90 x x
+0,4 +0,4 +0,8 +0,7

Kugelstoß M14 4 kg 17.10.2015
Finale
1. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 9,47 m
9,47 9,44 x 9,47 x x
2. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 6,25 m
5,90 6,20 6,25 5,93 x x

Jugend M13
75 m M13 17.10.2015
Finale
1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 10,60 sec.
2. 24783 Sulzmann, Nick 2002 BA LG Baar 10,83 sec.
3. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 11,23 sec.
4. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 11,31 sec.
5. 23058 Ruby, Kay 2002 BA TV Villingen 11,39 sec.
6. 24536 Holweger, Marius 2002 BA TV Villingen 11,71 sec.

800 m M13 17.10.2015
Finale
1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 2:27,29 min.
2. 23058 Ruby, Kay 2002 BA TV Villingen 2:44,38 min.

Hochsprung M13 17.10.2015
Finale
1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 1,45 m
2. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 1,39 m
3. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 1,25 m

115 120 125 130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Engstler o - o o o o xxo xxo o xxx
2. Schwörer o o o xo xxo xo o xxx
3. Gummich o xo xo xxx

Weitsprung M13 17.10.2015
Finale
1. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 4,73 m
4,67 4,54 4,53 4,73 x x
2. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 4,63 m
4,54 4,57 4,55 4,63 x x
3. 24536 Holweger, Marius 2002 BA TV Villingen 4,29 m
4,22 4,28 4,20 4,29 x x
4. 23058 Ruby, Kay 2002 BA TV Villingen 4,21 m
x 4,16 4,11 4,21 x x
5. 22761 Heer, Lukas 2002 BA LG Baar 3,88 m
3,84 3,88 3,67 3,72 x x

Kugelstoß M13 3 kg 17.10.2015
Finale
1. 22127 Schwörer, Alexander 2002 BA LG Baar 9,51 m
7,64 8,32 7,33 9,51 x x
2. 24536 Holweger, Marius 2002 BA TV Villingen 8,19 m
7,37 7,39 8,19 7,42 x x
3. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 7,50 m
7,50 x 6,70 6,33 x x
4. 22761 Heer, Lukas 2002 BA LG Baar 6,19 m
5,62 6,00 5,36 6,19 x x

Ballwurf 200g M13 17.10.2015
Finale
1. 23059 Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 40,00 m
33,50 40,00 33,50 40,00 x x
2. 24536 Holweger, Marius 2002 BA TV Villingen 39,50 m
39,50 35,00 33,00 36,50 x x
3. 24783 Sulzmann, Nick 2002 BA LG Baar 38,50 m
38,50 29,00 36,00 38,00 x x
4. 23057 Engstler, Adrian 2002 BA TV Villingen 37,00 m
30,00 32,00 37,00 37,00 x x
5. 22761 Heer, Lukas 2002 BA LG Baar 33,00 m
32,00 28,00 33,00 31,50 x x

Jugend M12
75 m M12 17.10.2015
Finale
1. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 11,10 sec.
2. 22763 Egle, Jakob 2003 BA LG Baar 12,29 sec.
3. 23841 Brunner, Moritz 2003 BA TV Villingen 12,40 sec.
4. 613161 Kramer, Leo 2003 BA LG Baar 12,79 sec.

800 m M12 17.10.2015
Finale
1. 22763 Egle, Jakob 2003 BA LG Baar 2:53,66 min.
2. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 3:03,46 min.

Hochsprung M12 17.10.2015
Finale
1. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 1,39 m
2. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 1,33 m

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willmann o o o xxo o o xxo xxx
2. Graf o o o o xo xxx

Weitsprung M12 17.10.2015
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 4,33 m
4,20 4,23 4,33 4,21 x x
2. 23841 Brunner, Moritz 2003 BA TV Villingen 3,79 m
x 3,59 3,79 3,69 x x
3. 22763 Egle, Jakob 2003 BA LG Baar 3,72 m
3,72 3,70 3,66 x x x
4. 613161 Kramer, Leo 2003 BA LG Baar 3,39 m
x 3,32 3,39 3,22 x x

Kugelstoß M12 3 kg 17.10.2015
Finale
1. 22768 Willmann, Marcel 2003 BA LG Baar 8,41 m
7,40 7,16 7,55 8,41 x x

Ballwurf 200g M12 17.10.2015
Finale
1. 23857 Graf, Felix 2003 BA TV Villingen 34,50 m
34,50 32,00 30,00 30,00 x x
2. 613161 Kramer, Leo 2003 BA LG Baar 32,50 m
29,00 30,50 32,50 29,50 x x
3. 23841 Brunner, Moritz 2003 BA TV Villingen 32,00 m
32,00 25,50 28,00 27,00 x x

Kinder M11
50 m M11 17.10.2015
1. Zeitlauf
1. 24169 Molleker, David,Emanuel 2004 BA LG Baar 7,77 sec.
2. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 8,10 sec.
3. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 8,29 sec.

50 m M11 17.10.2015
2. Zeitlauf
1. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 8,51 sec.
2. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 8,73 sec.
3. 23753 Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar 9,11 sec.

50 m M11 17.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 24169 Molleker, David,Emanuel 2004 BA LG Baar 7,77 sec.
2. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 8,10 sec.
3. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 8,29 sec.
4. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 8,51 sec.
5. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 8,73 sec.
6. 23753 Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar 9,11 sec.

800 m M11 17.10.2015
Finale
1. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 2:53,27 min.
2. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 3:26,05 min.
3. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 3:28,67 min.

Hochsprung M11 17.10.2015
Finale
1. 24169 Molleker, David,Emanuel 2004 BA LG Baar 1,28 m
2. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 1,25 m
3. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 1,22 m

095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Molleker - - o o xo o o o o xo xxx
2. Schreiber - - o o o xxo o o o xxx
3. Stiepermann - - o o o o o o xxx

Weitsprung M11 17.10.2015
Finale
1. 24169 Molleker, David,Emanuel 2004 BA LG Baar 4,21 m
4,12 4,15 4,10 4,21 x x
2. 23854 Stiepermann, Lukas 2004 BA TV Villingen 3,99 m
3,99 3,88 3,79 3,68 x x
3. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 3,94 m
3,94 3,43 3,83 3,93 x x
4. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 3,48 m
x 3,48 3,38 3,37 x x
5. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 3,10 m
2,85 x 3,10 3,08 x x
6. 23753 Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar 3,01 m
3,00 2,83 3,01 2,85 x x

Schlagball 80g M11 17.10.2015
Finale
1. 24169 Molleker, David,Emanuel 2004 BA LG Baar 39,00 m
39,00 35,50 36,00 33,00 x x
2. 23843 Schreiber, Marvin 2004 BA TV Villingen 29,00 m
29,00 28,00 28,50 29,00 x x
3. 23753 Fricker, Manuel 2004 BA LG Baar 28,00 m
28,00 26,50 25,00 28,00 x x
4. 25233 Gilly, Ferdinand 2004 BA LG Baar 24,50 m
24,50 19,00 24,50 24,50 x x
5. 25234 Goedel, Marius 2004 BA LG Baar 24,00 m
24,00 24,00 22,00 23,00 x x

Kinder M10
50 m M10 17.10.2015
Finale
1. 24569 Engstler, Tobias 2005 BA TV Villingen 8,55 sec.
2. 24717 Keiler, Jork Jonatha 2005 BA DJK Villingen 8,74 sec.

800 m M10 17.10.2015
Finale
1. 24569 Engstler, Tobias 2005 BA TV Villingen 3:06,29 min.
2. 606614 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 3:11,16 min.
3. 601412 Stiepermann, Julius 2007 BA TV Villingen 3:14,37 min.
4. 24717 Keiler, Jork Jonatha 2005 BA DJK Villingen 3:16,85 min.
5. 604682 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 3:26,01 min.
6. 612800 Birkle, Louis 2006 BA LG Baar 3:27,88 min.
7. 612827 Glatz, Adrian 2007 BA DJK Villingen 3:51,73 min.
8. 604205 Wehrle, David 2007 BA TV Furtwangen 4:08,71 min.
612065 Bibic, Damian 2009 BA LG Baar disq.

Hochsprung M10 17.10.2015
Finale
1. 24717 Keiler, Jork Jonatha 2005 BA DJK Villingen 1,05 m

095 100 105 110
----- ----- ----- -----
1. Keiler o o xo xxx

Weitsprung M10 17.10.2015
Finale
1. 24569 Engstler, Tobias 2005 BA TV Villingen 3,47 m
x 3,47 3,36 3,36 x x
2. 24717 Keiler, Jork Jonatha 2005 BA DJK Villingen 3,21 m
3,16 3,18 3,21 3,14 x x

Schlagball 80g M10 17.10.2015
Finale
1. 24569 Engstler, Tobias 2005 BA TV Villingen 32,00 m
32,00 29,00 31,00 31,00 x x
2. 24717 Keiler, Jork Jonatha 2005 BA DJK Villingen 27,00 m
27,00 24,50 23,50 26,00 x x

Kinder M09
800 m M 9 17.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 606614 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 3:11,16 min.
2. 612800 Birkle, Louis 2006 BA LG Baar 3:27,88 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 17.10.2015
Finale
1. 611459 Migunov, Alexander 2007 BA TV Villingen 3:12,51 min.
2. 601412 Stiepermann, Julius 2007 BA TV Villingen 3:14,37 min.
3. 604682 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 3:26,01 min.
4. 613236 Sink, Maximillian 2007 BA TV Villingen 3:48,85 min.
5. 612827 Glatz, Adrian 2007 BA DJK Villingen 3:51,37 min.
6. 613235 Mosbacher, Phillipp 2008 BA TV Villingen 3:53,77 min.
7. 613237 Ganter, Lennard 2008 BA TV Villingen 3:56,25 min.
8. 604205 Wehrle, David 2007 BA TV Furtwangen 4:08,71 min.
612065 Bibic, Damian 2009 BA LG Baar disq.

Jugend W15
100 m W15-0,5 17.10.2015
Finale
1. 25982 Kaltenbach, Kim 2000 BA TV Furtwangen 13,70 sec.
2. 24113 Kienzle, Sophia 2000 BA TV Villingen 14,06 sec.
3. 23871 Bonsu, Samira 2000 BA TV Villingen 14,46 sec.
4. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 14,82 sec.
5. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 15,42 sec.

800 m W15 17.10.2015
Finale
1. 24113 Kienzle, Sophia 2000 BA TV Villingen 2:48,14 min.
2. 23871 Bonsu, Samira 2000 BA TV Villingen 3:00,40 min.
3. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 3:07,72 min.

Hochsprung W15 17.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 23871 Bonsu, Samira 2000 BA TV Villingen 1,38 m
1. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 1,38 m
3. 22723 Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 1,30 m
4. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA TV Furtwangen 1,25 m

120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bonsu o o o o o xxx
1. Hartelt o o o o o xxx
3. Gieb o o xo xxx
4. Wehrle o xo xxx

Weitsprung W15 17.10.2015
Finale
1. 24113 Kienzle, Sophia 2000 BA TV Villingen 4,47 m
4,23 x 4,47 4,30 x x
+0,9 +0,7 -0,2
2. 25982 Kaltenbach, Kim 2000 BA TV Furtwangen 4,14 m
3,99 4,14 4,03 4,12 x x
+0,3 +0,0 +0,1 +0,0
3. 23871 Bonsu, Samira 2000 BA TV Villingen 4,10 m
3,46 4,10 3,96 3,79 x x
-0,1 +0,3 -0,2 +0,4
4. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 4,03 m
4,03 3,95 3,87 3,83 x x
+0,7 +0,1 +0,0 +0,0
5. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 4,01 m
3,97 x 3,84 4,01 x x
-0,1 -0,2 +0,0
6. 22723 Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 3,53 m
x 3,21 3,53 3,44 x x
+0,4 -0,1 +0,6

Kugelstoß W15 3 kg 17.10.2015
Finale
1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA TV Furtwangen 11,74 m
11,74 11,67 11,48 11,48 x x
2. 23851 Hennig, Laura Noelle 2000 BA TV Villingen 8,17 m
7,64 7,72 7,96 8,17 x x
3. 25982 Kaltenbach, Kim 2000 BA TV Furtwangen 7,53 m
7,53 6,21 6,74 7,09 x x
4. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 7,24 m
6,87 6,48 6,40 7,24 x x
5. 23871 Bonsu, Samira 2000 BA TV Villingen 7,08 m
7,06 7,08 6,49 6,93 x x
6. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 6,69 m
6,44 6,69 5,57 6,44 x x

Jugend W14
100 m W14-0,5 17.10.2015
Finale
1. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 14,31 sec.
2. 25200 Franczewski, Nina 2001 BA TV Villingen 15,33 sec.
3. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar 15,43 sec.
4. 613244 Ullmann, Evelin 2001 BA TV Villingen 16,42 sec.

800 m W14 17.10.2015
Finale
1. 25200 Franczewski, Nina 2001 BA TV Villingen 3:02,52 min.
2. 613244 Ullmann, Evelin 2001 BA TV Villingen 3:17,04 min.

Hochsprung W14 17.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 24414 Wild, Kim 2001 BA TV Villingen 1,35 m
2. 25200 Franczewski, Nina 2001 BA TV Villingen 1,25 m

120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- -----
1. Wild - o xo o xxx
2. Franczewski o xxo xxx

Weitsprung W14 17.10.2015
Finale
1. 24414 Wild, Kim 2001 BA TV Villingen 4,32 m
4,09 3,92 4,03 4,32 x x
+0,0 +0,4 +1,1 +0,7
2. 21843 Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 4,19 m
4,19 3,97 3,83 4,04 x x
+0,2 +0,5 +0,5 +0,2
3. 25200 Franczewski, Nina 2001 BA TV Villingen 3,73 m
3,65 3,51 3,68 3,73 x x
+0,7 +0,3 -0,1 +0,3
4. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar 3,57 m
x 3,42 3,45 3,57 x x
+1,2 +0,3 +0,1
5. 613244 Ullmann, Evelin 2001 BA TV Villingen 3,12 m
1,95 3,12 2,88 3,03 x x
+0,0 +0,3 +0,6 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 17.10.2015
Finale
1. 24785 Ohnmacht, Hannah 2001 BA LG Baar 6,85 m
5,83 6,85 6,64 6,53 x x
2. 25200 Franczewski, Nina 2001 BA TV Villingen 6,72 m
6,42 6,38 6,41 6,72 x x
3. 613244 Ullmann, Evelin 2001 BA TV Villingen 6,20 m
5,77 5,40 5,97 6,20 x x

Jugend W13
75 m W13 17.10.2015
Finale
1. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 11,43 sec.
2. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 11,57 sec.
3. 22756 Engesser, Lea Sophie 2002 BA LG Baar 11,77 sec.
4. 605690 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 12,03 sec.
5. 613228 Reitze, Hannah 2002 BA LG Baar 12,11 sec.
6. 612911 Kessler, Marian 2002 BA TV Villingen 12,49 sec.

800 m W13 17.10.2015
Finale
1. 613228 Reitze, Hannah 2002 BA LG Baar 3:04,40 min.
2. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 3:16,67 min.

Hochsprung W13 17.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 1,20 m
2. 605690 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 1,20 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Hennies o o xo xxx
2. All o xo xxo xxx

Weitsprung W13 17.10.2015
Finale
1. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 4,11 m
4,11 3,95 4,01 4,05 x x
2. 25767 Kumle, Anna-Lena 2002 BA LG Baar 3,97 m
3,76 3,72 3,79 3,97 x x
3. 613228 Reitze, Hannah 2002 BA LG Baar 3,75 m
3,24 3,49 3,71 3,75 x x
4. 22756 Engesser, Lea Sophie 2002 BA LG Baar 3,57 m
x 3,57 3,51 3,57 x x
5. 605690 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 3,56 m
3,16 3,43 3,44 3,56 x x
6. 612911 Kessler, Marian 2002 BA TV Villingen 3,41 m
3,41 3,21 3,36 x x x

Kugelstoß W13 3 kg 17.10.2015
Finale
1. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 6,18 m
6,07 6,17 6,17 6,18 x x
2. 612911 Kessler, Marian 2002 BA TV Villingen 6,03 m
5,30 5,55 6,03 5,43 x x
3. 605690 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 5,57 m
5,50 5,27 5,57 5,51 x x

Ballwurf 200g W13 17.10.2015
Finale
1. 612911 Kessler, Marian 2002 BA TV Villingen 28,00 m
24,00 24,00 26,00 28,00 x x
2. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 19,00 m
19,00 15,50 16,00 17,00 x x

Jugend W12
75 m W12 17.10.2015
1. Zeitlauf
1. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 11,73 sec.
2. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 12,71 sec.
3. 25011 Fuchs, Lina 2003 BA TV Villingen 13,25 sec.
4. 25810 Kern, Carolina 2003 BA LG Baar 14,16 sec.

75 m W12 17.10.2015
2. Zeitlauf
1. 23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 12,62 sec.
2. 24933 Wild, Sina 2003 BA TV Villingen 12,75 sec.
3. 23685 Liermann, Janne 2003 BA LG Baar 13,75 sec.

75 m W12 17.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 11,73 sec.
2. 23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 12,62 sec.
3. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 12,71 sec.
4. 24933 Wild, Sina 2003 BA TV Villingen 12,75 sec.
5. 25011 Fuchs, Lina 2003 BA TV Villingen 13,25 sec.
6. 23685 Liermann, Janne 2003 BA LG Baar 13,75 sec.
7. 25810 Kern, Carolina 2003 BA LG Baar 14,16 sec.

800 m W12 17.10.2015
Finale
1. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 2:49,54 min.
2. 23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 3:04,15 min.
3. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 3:13,56 min.
4. 23685 Liermann, Janne 2003 BA LG Baar 3:23,44 min.
5. 25810 Kern, Carolina 2003 BA LG Baar 3:26,14 min.

Hochsprung W12 17.10.2015
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 24933 Wild, Sina 2003 BA TV Villingen 1,15 m

110 115 120
----- ----- -----
1. Wild o o xxx

Weitsprung W12 17.10.2015
Finale
1. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 4,10 m
4,00 3,93 4,10 4,01 x x
2. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 3,56 m
3,56 3,49 3,38 3,56 x x
3. 23846 Salmim Bauer, Olivia 2003 BA TV Villingen 3,25 m
3,19 3,10 3,22 3,25 x x
4. 25810 Kern, Carolina 2003 BA LG Baar 3,09 m
3,09 x 2,79 2,91 x x
5. 24933 Wild, Sina 2003 BA TV Villingen 3,00 m
x 2,64 x 3,00 x x
6. 25011 Fuchs, Lina 2003 BA TV Villingen 2,89 m
2,89 x 2,79 2,68 x x
7. 23685 Liermann, Janne 2003 BA LG Baar 2,85 m
2,82 2,80 x 2,85 x x

Ballwurf 200g W12 17.10.2015
Finale
1. 22767 Kaufmann, Sina 2003 BA LG Baar 47,50 m
45,50 40,00 47,50 45,50 x x
2. 22766 Rothweiler, Carina 2003 BA LG Baar 31,50 m
27,00 30,50 31,50 26,50 x x
3. 23748 Klaus, Kira Luisa 2003 BA LG Baar 23,00 m
20,00 23,00 23,00 21,50 x x
4. 25810 Kern, Carolina 2003 BA LG Baar 20,50 m
12,00 18,00 17,50 20,50 x x
5. 23685 Liermann, Janne 2003 BA LG Baar 20,00 m
19,00 19,00 19,00 20,00 x x
6. 24933 Wild, Sina 2003 BA TV Villingen 19,50 m
12,00 15,50 18,50 19,50 x x

Kinder W11
50 m W11 17.10.2015
1. Zeitlauf
1. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 8,46 sec.
2. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 8,58 sec.
3. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 8,70 sec.
4. 24115 Lux, Eliana 2004 BA TV Villingen 9,38 sec.

50 m W11 17.10.2015
2. Zeitlauf
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 8,66 sec.
2. 25199 Käfer, Lisa 2004 BA TV Villingen 8,68 sec.
3. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 8,74 sec.
4. 23869 Petosic, Ellen 2004 BA TV Villingen 9,10 sec.
5. 606249 Schreiber, Lara 2004 BA TV Villingen 9,42 sec.

50 m W11 17.10.2015
3. Zeitlauf
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 8,29 sec.
2. 612831 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 8,51 sec.
3. 25809 Keller, Thora 2004 BA LG Baar 8,72 sec.
4. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 9,06 sec.
5. 23941 Strohm, Laura 2004 BA LG Baar 9,14 sec.

50 m W11 17.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 8,29 sec.
2. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 8,46 sec.
3. 612831 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 8,51 sec.
4. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 8,58 sec.
5. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 8,66 sec.
6. 25199 Käfer, Lisa 2004 BA TV Villingen 8,68 sec.
7. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 8,70 sec.
8. 25809 Keller, Thora 2004 BA LG Baar 8,72 sec.
9. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 8,74 sec.
10. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 9,06 sec.
11. 23869 Petosic, Ellen 2004 BA TV Villingen 9,10 sec.
12. 23941 Strohm, Laura 2004 BA LG Baar 9,14 sec.
13. 24115 Lux, Eliana 2004 BA TV Villingen 9,38 sec.
14. 606249 Schreiber, Lara 2004 BA TV Villingen 9,42 sec.

800 m W11 17.10.2015
Finale
1. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 2:57,47 min.
2. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 3:22,49 min.
3. 23941 Strohm, Laura 2004 BA LG Baar 3:31,27 min.

Hochsprung W11 17.10.2015
Finale
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 1,23 m
2. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 1,20 m
2. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 1,20 m
4. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 1,08 m
5. 612831 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 1,05 m
6. 24115 Lux, Eliana 2004 BA TV Villingen 1,00 m
7. 606249 Schreiber, Lara 2004 BA TV Villingen 1,00 m
8. 23869 Petosic, Ellen 2004 BA TV Villingen 0,95 m
9. 25199 Käfer, Lisa 2004 BA TV Villingen 0,90 m
10. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 0,90 m

090 095 100 105 108 111 114 117 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hilpert o - o o o o o o xo xo xxx
2. Kalla o - o o o o o o o xxx
2. Huber o - o o o o o o o xxx
4. Glatz o o o xo o xxx
5. Weißer o o xxo o xxx
6. Lux o xo xo xxx
7. Schreiber o xo xxo xxx
8. Petosic xo o xxx
9. Käfer o xxx
10. Kesterke xo xxx

Weitsprung W11 17.10.2015
Finale
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 3,76 m
3,63 3,62 3,76 3,53 x x
2. 23848 Kalla, Johanna 2004 BA TV Villingen 3,69 m
3,57 3,40 3,13 3,69 x x
3. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 3,56 m
3,34 3,56 3,35 3,21 x x
4. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 3,46 m
3,46 3,41 3,32 x x x
5. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 3,33 m
3,33 3,04 3,13 3,16 x x
6. 612831 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 3,21 m
x 3,01 3,01 3,21 x x
7. 25809 Keller, Thora 2004 BA LG Baar 3,17 m
3,02 3,15 3,17 3,02 x x
8. 25199 Käfer, Lisa 2004 BA TV Villingen 3,09 m
3,09 2,99 2,96 2,97 x x
9. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 3,08 m
3,08 3,03 3,05 2,73 x x
10. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 2,96 m
2,87 x 2,96 x x x
11. 23869 Petosic, Ellen 2004 BA TV Villingen 2,95 m
2,86 2,90 2,95 2,95 x x
12. 24115 Lux, Eliana 2004 BA TV Villingen 2,82 m
2,63 2,41 2,82 2,51 x x
13. 606249 Schreiber, Lara 2004 BA TV Villingen 2,80 m
x 2,80 x x x x

Schlagball 80g W11 17.10.2015
Finale
1. 23847 Hilpert, Nele 2004 BA TV Villingen 32,00 m
30,50 32,00 31,50 20,50 x x
2. 612831 Weißer, Ramona 2004 BA TV Villingen 26,50 m
26,50 23,00 19,00 21,00 x x
3. 23845 Kesterke, Jana 2004 BA TV Villingen 25,00 m
21,00 23,00 25,00 20,50 x x
4. 23688 Huber, Luisa 2004 BA LG Baar 24,00 m
24,00 20,50 23,00 19,00 x x
5. 23745 Herr, Sophie 2004 BA LG Baar 22,50 m
21,00 20,00 15,50 22,50 x x
6. 25154 Glatz, Leoni 2004 BA DJK Villingen 20,50 m
20,50 18,00 15,50 x x x
7. 25809 Keller, Thora 2004 BA LG Baar 19,00 m
17,50 17,50 16,50 19,00 x x
8. 23686 Bruch, Joana 2004 BA LG Baar 17,50 m
15,00 14,50 15,00 17,50 x x
9. 23941 Strohm, Laura 2004 BA LG Baar 16,00 m
15,00 11,00 15,50 16,00 x x
10. 23869 Petosic, Ellen 2004 BA TV Villingen 13,50 m
10,00 10,00 13,50 13,00 x x

Kinder W10
50 m W10 17.10.2015
1. Zeitlauf
1. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 8,37 sec.
2. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 8,45 sec.
3. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 8,69 sec.
4. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 9,30 sec.

50 m W10 17.10.2015
2. Zeitlauf
1. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 8,62 sec.
2. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 9,02 sec.
3. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 9,14 sec.
4. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 9,44 sec.
5. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 9,64 sec.

50 m W10 17.10.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 8,37 sec.
2. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 8,45 sec.
3. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 8,62 sec.
4. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 8,69 sec.
5. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 9,02 sec.
6. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 9,14 sec.
7. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 9,30 sec.
8. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 9,44 sec.
9. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 9,64 sec.

800 m W10 17.10.2015
Finale
1. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 2:53,60 min.
2. 605074 Bartler, Zoe 2007 BA LG Baar 3:17,39 min.
3. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 3:18,13 min.
4. 607634 Pohl Alonso, Olaya 2007 BA TV Villingen 3:31,31 min.
5. 603707 Neuberger, Sina 2006 BA TV Villingen 3:33,39 min.
6. 605410 Liermann, Jette 2007 BA LG Baar 3:34,99 min.
7. 611460 Lehmann, Bettina 2006 BA TV Villingen 3:35,23 min.
8. 613238 Joos, Lilly 2008 BA TV Villingen 3:55,23 min.
9. Augenstein, Lisa-Marie 2007 BA LG Baar 3:57,37 min.
10. 613239 Kawohl, Antonia 2008 BA TV Villingen 3:59,03 min.
10. 613160 Haiz, Franziska 2007 BA LG Baar 3:59,03 min.
12. 611993 Bogdanski, Nina 2008 BA LG Baar 4:14,95 min.
13. 611996 Bogdanski, Lena 2008 BA LG Baar 4:31,90 min.

Hochsprung W10 17.10.2015
Finale
1. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 1,14 m
2. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 1,05 m
3. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 0,95 m
24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar o.g.V.

090 095 100 105 108 111 114 117
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kiefl o o xo o o o xo xxx
2. Graf o xo o xo xxx
3. Mittmann xo xo xxx
Neininger xxx

Weitsprung W10 17.10.2015
Finale
1. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 3,81 m
3,81 3,69 3,80 3,80 x x
2. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 3,63 m
x 3,32 3,18 3,63 x x
3. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 3,36 m
3,14 3,14 3,36 3,36 x x
4. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 3,31 m
3,21 3,30 3,31 2,98 x x
5. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 3,28 m
2,97 3,28 3,12 3,25 x x
6. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 3,27 m
3,27 3,18 3,01 x x x
7. 24931 Rozic, Ivana 2005 BA TV Villingen 3,20 m
3,15 3,19 2,96 3,20 x x
8. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 2,88 m
2,88 2,86 2,82 2,69 x x
9. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 2,71 m
2,71 2,63 2,31 2,20 x x

Schlagball 80g W10 17.10.2015
Finale
1. 605062 Mittmann, Lara 2005 BA TV Furtwangen 25,50 m
25,50 19,50 23,50 21,50 x x
2. 25170 Hasenfratz, Salome 2005 BA LG Baar 24,50 m
24,50 22,00 23,00 21,00 x x
3. 24935 Dohmen, Fabienne Aurélie 2005 BA TV Villingen 19,50 m
12,50 19,50 16,50 18,50 x x
4. 24940 Kiefl, Anna 2005 BA LG Baar 19,00 m
16,50 17,00 18,50 19,00 x x
5. 24934 Graf, Pauline 2005 BA TV Villingen 18,00 m
17,50 18,00 18,00 17,50 x x
6. 24895 Willmann, Vivien 2005 BA LG Baar 17,50 m
15,00 12,00 17,50 14,50 x x
7. 24941 Neininger, Kati 2005 BA LG Baar 15,00 m
11,00 15,00 10,50 13,50 x x
8. 24943 Holle, Lena 2005 BA LG Baar 14,00 m
14,00 14,00 12,00 12,50 x x

Kinder W09
800 m W 9 17.10.2015
Finale
1. 603707 Neuberger, Sina 2006 BA TV Villingen 3:33,39 min.
2. 611460 Lehmann, Bettina 2006 BA TV Villingen 3:35,23 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 17.10.2015
Finale
1. 605074 Bartler, Zoe 2007 BA LG Baar 3:17,35 min.
2. 607634 Pohl Alonso, Olaya 2007 BA TV Villingen 3:31,31 min.
3. 605410 Liermann, Jette 2007 BA LG Baar 3:34,99 min.
4. 613238 Joos, Lilly 2008 BA TV Villingen 3:55,23 min.
5. Augenstein, Lisa-Marie 2007 BA LG Baar 3:57,37 min.
6. 613239 Kawohl, Antonia 2008 BA TV Villingen 3:59,03 min.
6. 613160 Haiz, Franziska 2007 BA LG Baar 3:59,03 min.
8. 611996 Bogdanski, Lena 2008 BA LG Baar 4:14,95 min.
9. 611993 Bogdanski, Nina 2008 BA LG Baar 4:31,90 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
100 m M14-0,7 17.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 12,58 sec.
2. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 13,14 sec.
3. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 13,16 sec.
4. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 14,47 sec.

Weitsprung M14 17.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22752 Saverino, Davide 2000 BA LG Baar 5,50 m
x 5,50 4,45 5,36 x x
+0,1 +0,8 +0,1
2. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 5,02 m
5,02 4,95 x 4,85 x x
+0,4 +0,0 +0,4
3. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 4,30 m
x 4,30 3,56 3,39 x x
+0,4 +0,5 +0,4
4. 21827 Fricker, Benjamin 2001 BA LG Baar 4,01 m
3,03 4,01 3,91 3,90 x x
+0,4 +0,4 +0,8 +0,7

Kinder M10
800 m M10 17.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24569 Engstler, Tobias 2005 BA TV Villingen 3:06,29 min.
2. 24717 Keiler, Jork Jonatha 2005 BA DJK Villingen 3:16,85 min.
3. 612800 Birkle, Louis 2006 BA LG Baar 3:27,88 min.

Kinder M09
800 m M 9 17.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 606614 Kistenbrügger, Georg 2006 BA LG Baar 3:11,16 min.
2. 612800 Birkle, Louis 2006 BA LG Baar 3:27,88 min.

Jugend W14
Hochsprung W14 17.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23871 Bonsu, Samira 2000 BA TV Villingen 1,38 m
1. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 1,38 m
3. 24414 Wild, Kim 2001 BA TV Villingen 1,35 m
4. 22723 Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 1,30 m
5. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA TV Furtwangen 1,25 m
6. 25200 Franczewski, Nina 2001 BA TV Villingen 1,25 m

120 125 130 135 138 141
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bonsu o o o o o xxx
1. Hartelt o o o o o xxx
3. Wild - o xo o xxx
4. Gieb o o xo xxx
5. Wehrle o xo xxx
6. Franczewski o xxo xxx

Jugend W12
Hochsprung W12 17.10.2015
Finale gemischter Wettbewerb
1. 23868 Hennies, Marlene 2002 BA TV Villingen 1,20 m
2. 605690 All, Chiara 2002 BA TV Villingen 1,20 m
3. 24933 Wild, Sina 2003 BA TV Villingen 1,15 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Hennies o o xo xxx
2. All o xo xxo xxx
3. Wild o o xxx


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 17.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 602432 All, Alessio 2006 BA TV Villingen 808 Pkt.
8,66 - 3,55 - 23,50
287 - 335 - 186
2. 612840 Schäfer, Tim 2006 BA TV Villingen 690 Pkt.
9,94 - 3,08 - 29,00
179 - 276 - 235
3. 612800 Birkle, Louis 2006 BA LG Baar 667 Pkt.
8,95 - 2,82 - 21,50
260 - 241 - 166
4. 25948 Heberle, Luzian 2006 BA LG Baar 589 Pkt.
9,51 - 2,78 - 19,00
212 - 236 - 141

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 17.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 601412 Stiepermann, Julius 2007 BA TV Villingen 865 Pkt.
8,78 - 3,58 - 31,00
276 - 338 - 251
2. 611459 Migunov, Alexander 2007 BA TV Villingen 612 Pkt.
9,05 - 3,04 - 14,50
251 - 270 - 91
3. 604682 Kesterke, Mika 2007 BA TV Villingen 556 Pkt.
9,68 - 2,71 - 18,00
199 - 226 - 131
4. 612839 Hildebrandt, Chris 2007 BA TV Villingen 512 Pkt.
10,45 - 2,60 - 20,50
144 - 211 - 157
5. 612842 Walter, Noah 2008 BA TV Villingen 453 Pkt.
10,15 - 2,69 - 12,50
164 - 223 - 66
6. 612827 Glatz, Adrian 2007 BA DJK Villingen 445 Pkt.
10,59 - 2,54 - 16,00
134 - 202 - 109
7. 613235 Mosbacher, Phillipp 2008 BA TV Villingen 405 Pkt.
10,77 - 2,42 - 15,00
123 - 185 - 97
8. 613236 Sink, Maximillian 2007 BA TV Villingen 374 Pkt.
10,70 - 2,11 - 16,00
127 - 138 - 109
9. 613237 Ganter, Lennard 2008 BA TV Villingen 364 Pkt.
10,76 - 2,30 - 13,00
124 - 167 - 73
10. 612064 Bibic, Cosmas 2009 BA LG Baar 287 Pkt.
13,40 - 2,82 - 11,00
0 - 241 - 46
11. 611452 Gislop, Pascal 2008 BA TV Villingen 202 Pkt.
11,28 - 1,92 - 8,00
93 - 107 - 2
12. 604205 Wehrle, David 2007 BA TV Furtwangen 148 Pkt.
12,16 - 1,83 - 8,50
46 - 92 - 10
13. 612065 Bibic, Damian 2009 BA LG Baar 54 Pkt.
14,15 - 1,60 - 8,00
0 - 52 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf 17.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Villingen I BA 3.531 Pkt.
601412 Stiepermann, Julius 2007 865 Pkt.
602432 All, Alessio 2006 808 Pkt.
612840 Schäfer, Tim 2006 690 Pkt.
611459 Migunov, Alexander 2007 612 Pkt.
604682 Kesterke, Mika 2007 556 Pkt.
2. TV Villingen II BA 2.108 Pkt.
612839 Hildebrandt, Chris 2007 512 Pkt.
612842 Walter, Noah 2008 453 Pkt.
613235 Mosbacher, Phillipp 2008 405 Pkt.
613236 Sink, Maximillian 2007 374 Pkt.
613237 Ganter, Lennard 2008 364 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 17.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 606362 Riedmüller, Lisa 2006 BA LG Baar 889 Pkt.
8,90 - 3,28 - 17,50
298 - 344 - 247
2. 611458 Kienast, Lina 2006 BA TV Villingen 861 Pkt.
8,73 - 3,26 - 14,50
315 - 342 - 204
3. 603707 Neuberger, Sina 2006 BA TV Villingen 771 Pkt.
8,77 - 3,24 - 9,50
311 - 339 - 121
4. 611460 Lehmann, Bettina 2006 BA TV Villingen 748 Pkt.
9,18 - 2,87 - 13,50
272 - 288 - 188
5. 611847 Dorn, Janna 2006 BA TV Villingen 577 Pkt.
10,08 - 2,38 - 12,00
198 - 215 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 17.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. 607634 Pohl Alonso, Olaya 2007 BA TV Villingen 723 Pkt.
8,96 - 2,78 - 11,50
292 - 275 - 156
2. 605074 Bartler, Zoe 2007 BA LG Baar 670 Pkt.
9,58 - 2,73 - 12,00
238 - 268 - 164
3. Augenstein, Lisa-Marie 2007 BA LG Baar 657 Pkt.
9,82 - 2,46 - 15,00
218 - 228 - 211
4. 613160 Haiz, Franziska 2007 BA LG Baar 655 Pkt.
9,56 - 2,56 - 12,50
239 - 243 - 173
5. 611849 Zuckschwerdt, Lea 2007 BA TV Villingen 627 Pkt.
10,25 - 2,52 - 14,50
186 - 237 - 204
6. 613240 Schaumann, Sophie-Marie 2007 BA TV Villingen 592 Pkt.
9,76 - 2,42 - 11,00
223 - 222 - 147
7. 605410 Liermann, Jette 2007 BA LG Baar 519 Pkt.
10,33 - 2,23 - 11,00
180 - 192 - 147
8. 613238 Joos, Lilly 2008 BA TV Villingen 480 Pkt.
10,33 - 2,33 - 8,00
180 - 208 - 92
9. 611500 Mittmann, Jana 2008 BA TV Furtwangen 431 Pkt.
11,54 - 1,96 - 13,00
103 - 147 - 181
10. 612077 Wallis, Neele 2007 BA LG Baar 374 Pkt.
10,88 - 1,98 - 7,50
143 - 150 - 81
11. 613239 Kawohl, Antonia 2008 BA TV Villingen 345 Pkt.
11,86 - 2,08 - 8,00
86 - 167 - 92
12. 611993 Bogdanski, Nina 2008 BA LG Baar 268 Pkt.
11,87 - 1,65 - 8,00
85 - 91 - 92
13. 611996 Bogdanski, Lena 2008 BA LG Baar 136 Pkt.
13,03 - 1,37 - 7,00
28 - 37 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 17.10.2015
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Villingen BA 3.730 Pkt.
611458 Kienast, Lina 2006 861 Pkt.
603707 Neuberger, Sina 2006 771 Pkt.
611460 Lehmann, Bettina 2006 748 Pkt.
607634 Pohl Alonso, Olaya 2007 723 Pkt.
611849 Zuckschwerdt, Lea 2007 627 Pkt.
2. LG Baar BA 3.390 Pkt.
606362 Riedmüller, Lisa 2006 889 Pkt.
605074 Bartler, Zoe 2007 670 Pkt.
Augenstein, Lisa-Marie 2007 657 Pkt.
613160 Haiz, Franziska 2007 655 Pkt.
605410 Liermann, Jette 2007 519 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.10.2015
Ort : Villingen
Kreis : Schwarzwald-Baar
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : 3
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Villingen
Wettkampfstätte : Stadion
Hubenloch
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 4 100
14 13 92
12 12 100
15 14 93
10 8 80
24 23 95
19 18 94
EDV-Wettkampfdaten- 19 19 100
Summe männlich 45 42 93
72 69 95
117 111 94
C. Mitarbeiter
2
17 Summe
25
Mitarb. 44
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Zucker Hansjörg, Erlendstrasse, 78050 Villingen-Schwenningen
Verbandsaufsicht Tel 07721/72891 eMail peter.aufderheide@online.de
Peter Aufderheide, Fasanenstrasse 26, 78048 Villingen-Schwenningen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband