LG Altes Amt e.V. |
landesoffene Sportveranstaltung |
am 11.10.2015 in Kalefeld - Schulsportanlage, Birkenweg |
Ergebnisliste |
12.10.2015 / 16:34 |
Männer |
100 m Männer | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Bruns, Christoph-René | 1994 | NI | LG Weserbergland | 11,51 | sec. |
2. | Alter, Henri | 1995 | HE | MT 1861 Melsungen | 11,59 | sec. |
3. | Stang, Tobias | 1995 | HE | MT 1861 Melsungen | 12,34 | sec. |
4. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,70 | sec. |
200 m Männer | +1,9 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Seide, Christian | 1991 | NI | LG Braunschweig | 24,58 | sec. |
2. | Stang, Tobias | 1995 | HE | MT 1861 Melsungen | 24,78 | sec. |
3. | Landskron, Tobias | 1992 | NI | LG Solling | 25,81 | sec. |
1000 m Männer | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Jungesblut, Marvin | 1988 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3:13,20 | min. |
3000 m Männer | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Becker, Matthias | 1991 | NI | LG Salzgitter | 9:41,41 | min. |
Jungesblut, Marvin | 1988 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | aufg. |
Weitsprung Männer | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Stang, Tobias | 1995 | HE | MT 1861 Melsungen | 5,71 | m |
4,77 | 5,71 | 5,62 | 5,58 | 5,68 | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 4,91 | m |
4,68 | 4,79 | 4,80 | 4,83 | 4,63 | 4,91 | ||
-0,9 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,2 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Landskron, Tobias | 1992 | NI | LG Solling | 8,72 | m |
8,72 | x | 8,65 | 8,50 | 8,40 | 8,62 |
2. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 8,26 | m |
8,03 | 7,98 | 8,26 | x | x | 8,17 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Krause, Karsten | 1990 | NI | TSV Germania Helmstedt | 23,56 | m |
x | 22,92 | 23,26 | 23,56 | 22,51 | 23,56 |
2. | Landskron, Tobias | 1992 | NI | LG Solling | 21,95 | m |
x | x | x | x | 21,95 | x |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | +1,9 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Krambehr, Lucas | 1996 | NI | LG Braunschweig | 25,57 | sec. |
400 m MJ U20 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Kardos, Oliver | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 56,40 | sec. |
2. | Krambehr, Lucas | 1996 | NI | LG Braunschweig | 60,77 | sec. |
800 m MJ U20 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Kardos, Oliver | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:19,68 | min. |
3000 m MJ U20 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Dörger, Tom Henrik | 1996 | NI | LG Altes Amt | 11:36,47 | min. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Kardos, Oliver | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 23,06 | m |
22,13 | 21,12 | 22,44 | 21,92 | 23,06 | 22,34 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Adloff, Rouven | 1999 | NI | LG Altes Amt | 13,35 | sec. |
400 m MJ U18 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Bujak, Jannis | 1998 | NI | TuSpo Grünenplan | 59,73 | sec. |
3000 m MJ U18 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Frohns, Torben | 1999 | NI | TSV Warzen | 11:30,25 | min. |
Adloff, Rouven | 1999 | NI | LG Altes Amt | aufg. |
Weitsprung MJ U18 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Bujak, Jannis | 1998 | NI | TuSpo Grünenplan | 5,86 | m |
5,79 | 5,63 | 5,86 | 5,60 | 5,48 | 5,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,4 |
2. | Adloff, Rouven | 1999 | NI | LG Altes Amt | 4,47 | m |
4,24 | 4,47 | 4,41 | 4,30 | 4,17 | 4,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,8 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Adloff, Rouven | 1999 | NI | LG Altes Amt | 8,16 | m |
7,20 | 8,08 | 7,70 | 8,08 | 8,16 | 8,15 |
Jugend M14 |
800 m M14 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Krähling, Johannes | 2001 | NI | LG Altes Amt | 2:30,39 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:45,75 | min. |
2. | Marschall, Dorian | 2002 | NI | TSV Ebergötzen | 2:52,84 | min. |
Westphal, Adrian | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | aufg. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Arlt, Finn-Miklas | 2003 | NI | LG Altes Amt | 2:42,86 | min. |
2. | Jörn, Lennart | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 2:47,67 | min. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Ermler, Noah | 2004 | NI | Delligser SC | 2:43,14 | min. |
2. | Rebitzky, Henri | 2004 | NI | Delligser SC | 2:44,90 | min. |
3. | Grunwald, Lukas | 2004 | NI | SV Borussia Salzgitter | 2:59,96 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Wüstefeld, Linus | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 3:00,35 | min. |
2. | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | 3:04,55 | min. |
3. | Gellert, Kevin | 2005 | NI | TSV Ebergötzen | 3:08,91 | min. |
4. | Jünemann, Janis | 2005 | NI | TSV Ebergötzen | 3:23,62 | min. |
5. | Hundertmark, Lennart | 2005 | NI | Einbecker SV | 3:26,93 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Kasper, Mats | 2006 | NI | TSV Immenrode | 3:17,94 | min. |
2. | Schneidenbach, Phil | 2006 | NI | LG Altes Amt | 3:21,56 | min. |
3. | Hopp, Collin | 2006 | NI | SV Lengede | 3:25,49 | min. |
4. | Keil, Lennart | 2006 | NI | SV Lengede | 3:25,96 | min. |
Adloff, Espen | 2006 | NI | LG Altes Amt | aufg. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Alpers, Malte | 2007 | NI | SV Lengede | 3:04,51 | min. |
2. | Willenborg, Nicklas | 2007 | NI | Delligser SC | 3:22,32 | min. |
3. | Steinbrecher, Loris | 2007 | NI | LG Altes Amt | 3:25,33 | min. |
4. | Kühn, Bjarne | 2007 | NI | LG Altes Amt | 3:35,67 | min. |
5. | Ronge, Laurids | 2007 | NI | TSV Gillersheim | 3:40,45 | min. |
6. | Schillert, Jan | 2007 | NI | Delligser SC | 3:55,86 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Hundertmark, Lorenz | 2008 | NI | Einbecker SV | 3:06,67 | min. |
2. | Milde, Niklas | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 3:42,68 | min. |
3. | Fleischmann, Benno | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 3:48,42 | min. |
4. | Reinert, Lew | 2008 | NI | Einbecker SV | 3:49,26 | min. |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Dorka, Max | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 3:56,33 | min. |
1000 m M 6 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Linschmann, Jan | 2009 | NI | TK Jahn Sarstedt | 4:28,12 | min. |
Kinder M05 |
800 m M 5 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Fleischmann, Kalle | 2010 | NI | TSG Bad Harzburg | 4:45,85 | min. |
Senioren M30 |
1000 m Sen. M30 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Lewandowsky, Bjoern | 1981 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:03,84 | min. |
3000 m Sen. M30 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Schwarzbach, Dirk | 1981 | NI | TSV Kirchdorf | 9:20,48 | min. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Lippold, Björn | 1982 | NI | SV Union Salzgitter | 10,77 | m |
10,30 | 10,32 | x | 10,63 | 10,77 | 10,28 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Lippold, Björn | 1982 | NI | SV Union Salzgitter | 34,97 | m |
30,12 | 34,35 | 34,88 | 34,97 | 32,58 | 31,80 |
Senioren M35 |
400 m Sen. M35 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Düerkop, Dennis | 1980 | NI | LG Braunschweig | 59,52 | sec. |
Senioren M40 |
100 m Sen. M40 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Knipp, Michael | 1972 | ST | LG Altmark | 13,13 | sec. |
1000 m Sen. M40 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Hesse, Jörn | 1974 | NI | Delligser SC | 3:08,27 | min. |
3000 m Sen. M40 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Hesse, Jörn | 1974 | NI | Delligser SC | 10:04,72 | min. |
2. | Schulze, Wolfgang | 1971 | NI | LG Eichsfeld | 11:12,58 | min. |
3. | Linschmann, Chris | 1971 | NI | TK Jahn Sarstedt | 11:17,01 | min. |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +0,1 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 13,48 | sec. |
2. | Kaspari, Mark | 1970 | NI | TG Freden | 16,48 | sec. |
200 m Sen. M45 | +2,8 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 28,33 | sec. |
2. | Kaspari, Mark | 1970 | NI | TG Freden | 33,72 | sec. |
400 m Sen. M45 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Schneider, Heiko | 1970 | NI | LG Göttingen | 60,40 | sec. |
2. | Glorius, Michael | 1967 | NI | LG Eichsfeld | 63,04 | sec. |
3. | Kaspari, Mark | 1970 | NI | TG Freden | 77,49 | sec. |
800 m Sen. M45 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Sich, Christian | 1967 | NI | LG Braunschweig | 2:27,09 | min. |
1000 m Sen. M45 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Arlom, Richard | 1967 | NI | MTV Jahn Schladen | 3:01,97 | min. |
2. | Schaffert, Guido | 1969 | NI | LG Altes Amt | 3:32,26 | min. |
3. | Kaspari, Mark | 1970 | NI | TG Freden | 3:41,31 | min. |
3000 m Sen. M45 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Kaspari, Mark | 1970 | NI | TG Freden | 11:33,92 | min. |
Weitsprung Sen. M45 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 4,52 | m |
4,45 | 4,37 | 4,43 | 4,52 | 4,48 | 4,44 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
2. | Kaspari, Mark | 1970 | NI | TG Freden | 3,49 | m |
3,49 | 3,39 | x | 3,34 | 3,23 | 3,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 | +0,0 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Zirbus, Jochen | 1970 | NI | LG Osterode | 27,85 | m |
x | 26,57 | 27,85 | x | 27,10 | x |
2. | Leeker, Arne | 1968 | NI | MTV Jahn Schladen | 21,96 | m |
21,96 | 21,68 | 16,21 | x | 19,28 | 18,30 |
3. | Kaspari, Mark | 1970 | NI | TG Freden | 12,49 | m |
11,94 | 12,49 | 9,24 | 12,45 | 10,88 | 10,70 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 11.10.2015 |
Finale |
Außer Wertung |
Voigt, Jens | 1964 | BB | ohne Verein | 13,78 | sec. |
400 m Sen. M50 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Adelmann, Clemens | 1965 | NI | LG Braunschweig | 68,79 | sec. |
2. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 69,94 | sec. |
800 m Sen. M50 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Achtzehn, Dirk | 1963 | NI | LG Braunschweig | 2:37,99 | min. |
1000 m Sen. M50 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Koopmann, Jan | 1965 | NI | TSV Warzen | 3:48,65 | min. |
Weitsprung Sen. M50 | 11.10.2015 |
Finale |
Außer Wertung |
Voigt, Jens | 1964 | BB | ohne Verein | 4,41 | m |
x | x | 4,23 | x | 4,41 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Denecke, Günther | 1963 | NI | LG Altes Amt | 10,93 | m |
10,93 | x | x | 10,65 | 10,62 | 10,12 |
2. | Eilers, Ralf | 1965 | NI | TV Norden | 10,85 | m |
9,90 | 10,11 | 10,23 | 10,49 | 10,85 | 10,50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Eilers, Ralf | 1965 | NI | TV Norden | 34,40 | m |
33,81 | 32,89 | x | x | 34,40 | x |
Senioren M55 |
1000 m Sen. M55 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Oberbeck, Otto | 1958 | NI | TSV Neuhof | 3:24,45 | min. |
3000 m Sen. M55 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Oberbeck, Otto | 1958 | NI | TSV Neuhof | 11:19,38 | min. |
Senioren M60 |
200 m Sen. M60 | -0,9 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Stülzebach, Hubert | 1954 | NI | LG Solling | 29,85 | sec. |
1000 m Sen. M60 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Stülzebach, Hubert | 1954 | NI | LG Solling | 3:25,17 | min. |
Ullrich, Rüdiger | 1951 | NI | LG Kreis Verden | aufg. |
3000 m Sen. M60 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Jünemann, Bernhard | 1953 | NI | LT Güntersen | 11:48,05 | min. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Himstedt, Reinhold | 1955 | NI | LG Salzgitter | 10,21 | m |
9,34 | 9,89 | 10,16 | 10,21 | 9,74 | x |
2. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 8,46 | m |
8,30 | 8,46 | x | 8,45 | 8,44 | 8,14 |
3. | Spittler, Manfred | 1955 | NI | SV Union Salzgitter | 7,87 | m |
7,61 | 7,63 | 7,41 | x | 7,87 | 7,70 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Himstedt, Reinhold | 1955 | NI | LG Salzgitter | 33,77 | m |
32,82 | x | x | x | 33,77 | 31,75 |
2. | Stülzebach, Hubert | 1954 | NI | LG Solling | 33,68 | m |
33,68 | x | x | 31,66 | 30,88 | x |
3. | Spittler, Manfred | 1955 | NI | SV Union Salzgitter | 26,72 | m |
25,33 | 25,45 | 21,60 | 24,93 | 26,22 | 26,72 |
4. | Olbrich, Christoph | 1953 | NI | SV Union Salzgitter | 24,73 | m |
24,73 | 21,80 | 23,35 | x | 21,49 | x |
Senioren M65 |
1000 m Sen. M65 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Nowag, Hans-Jürgen | 1950 | NI | TG Northeim | 4:04,13 | min. |
Senioren M70 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Flachowsky, Gerhard | 1944 | NI | LG Braunschweig | 32,42 | m |
32,42 | 28,29 | 31,50 | 32,13 | 31,47 | x |
Senioren M75 |
400 m Sen. M75 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Scheide, Karl | 1937 | NI | TK Jahn Sarstedt | 86,75 | sec. |
3000 m Sen. M75 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Ritter, Siegfried | 1938 | NI | Eintracht Hildesheim | 15:18,18 | min. |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Rudolph, Diethard | 1939 | NI | LG Eichsfeld | 24,23 | m |
21,07 | x | 24,23 | 21,51 | x | x |
Frauen |
400 m Frauen | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Wylegala, Anna-Katharina | 1986 | NI | LG Braunschweig | 67,88 | sec. |
Weitsprung Frauen | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Schulz, Diana | 1986 | NI | Eintracht Hildesheim | 5,13 | m |
4,99 | 4,84 | 5,13 | 3,66 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Schulz, Diana | 1986 | NI | Eintracht Hildesheim | 9,55 | m |
9,55 | 9,29 | 9,43 | 8,97 | x | 9,13 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 11,03 | m |
10,39 | 10,57 | 11,03 | 11,02 | x | x |
2. | Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 11,03 | m |
10,07 | 10,92 | 11,03 | x | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,74 | sec. |
2. | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 14,68 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,8 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Frost, Laura | 2001 | NI | TSV Warzen | 29,42 | sec. |
2. | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 31,28 | sec. |
800 m WJ U18 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Fröhlich, Anna | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 2:39,98 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 4,58 | m |
4,41 | x | 4,58 | 4,56 | 4,29 | 4,20 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
2. | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 4,52 | m |
3,85 | x | 4,16 | 4,22 | 4,52 | 4,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 10,31 | m |
10,24 | 10,31 | 10,02 | 10,31 | 10,14 | x |
2. | Achilles, Maren | 1999 | NI | SV Borussia Salzgitter | 8,23 | m |
8,13 | 8,23 | 6,82 | 7,45 | 6,55 | x |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 33,00 | m |
31,42 | 32,41 | 33,00 | x | x | x |
2. | Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 32,53 | m |
29,41 | 27,91 | 32,53 | 28,57 | 30,47 | x |
3. | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 26,23 | m |
23,02 | 22,81 | 23,38 | 25,02 | 26,23 | x |
Jugend W13 |
800 m W13 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 3:05,63 | min. |
2. | Finiefs, Marie | 2002 | NI | LG Osterode | 3:06,13 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 2:29,35 | min. |
2. | Priebe, Luisa | 2003 | NI | LG Altes Amt | 3:08,53 | min. |
3. | Mönkemeyer, Tina | 2003 | NI | LG Altes Amt | 3:14,10 | min. |
4. | Daniel, Alicia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3:19,88 | min. |
5. | Gries, Paula | 2003 | NI | LG Altes Amt | 3:49,68 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Seifert, Kira | 2004 | NI | TuS Sülbeck | 3:01,53 | min. |
2. | Willenborg, Jana | 2004 | NI | Delligser SC | 3:09,04 | min. |
3. | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 3:16,97 | min. |
4. | Hundertmark, Lara | 2004 | NI | Einbecker SV | 3:26,99 | min. |
5. | Schwabe, Lina | 2004 | NI | LG Eichsfeld | 3:30,27 | min. |
6. | Gillner, Jule | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 3:54,34 | min. |
7. | Ahrens, Johanna | 2004 | NI | TSV Germania Dassensen | 4:24,86 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Isecke, Lena | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 3:24,78 | min. |
2. | Brämer, Nadja | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 3:25,06 | min. |
3. | Heise, Kim | 2005 | NI | TSV Gillersheim | 3:25,82 | min. |
4. | Kerl, Felina | 2005 | NI | TSV Germania Dassensen | 3:28,85 | min. |
5. | Ronge, Stina | 2005 | NI | TSV Gillersheim | 3:46,12 | min. |
6. | Wedemeyer, Tamina | 2005 | NI | LG Altes Amt | 4:12,02 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | NI | LG Altes Amt | 2:48,17 | min. |
2. | Brungart, Angelina | 2006 | NI | TuS Sülbeck | 3:00,30 | min. |
3. | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 3:18,00 | min. |
4. | Oglialoro, Alessia | 2006 | HE | MT 1861 Melsungen | 3:20,31 | min. |
5. | Höfer, Lea Mar | 2006 | NI | LG Eichsfeld | 3:22,75 | min. |
6. | Sigel, Clara | 2006 | NI | LG Eichsfeld | 3:24,65 | min. |
7. | Caysa, Flora | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3:26,59 | min. |
8. | Künnecke, Henriette | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 3:29,94 | min. |
9. | Reinert, Mariann | 2006 | NI | Einbecker SV | 3:40,59 | min. |
10. | Schneemann, Fabienne | 2006 | NI | LG Eichsfeld | 3:41,72 | min. |
11. | Daniel, Chiara | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3:47,78 | min. |
12. | Duwe, Marla | 2006 | NI | LG Eichsfeld | 3:57,22 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Schild, Jael | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 3:05,83 | min. |
2. | Linschmann, Leni | 2007 | NI | TK Jahn Sarstedt | 3:16,54 | min. |
3. | Gries, Anna | 2007 | NI | LG Altes Amt | 3:19,15 | min. |
4. | Döring, Amelie | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 3:29,54 | min. |
5. | Holtzhauer, Emma | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 3:39,80 | min. |
6. | Dorka, Mila | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 3:48,13 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Gerke, Lene | 2008 | NI | LG Altes Amt | 3:40,82 | min. |
2. | Eggert, Laura | 2008 | NI | TK Jahn Sarstedt | 3:53,40 | min. |
3. | Suchetzky, Sina | 2008 | NI | TSV Immenrode | 4:04,34 | min. |
4. | Kühn, Ragna | 2008 | NI | LG Altes Amt | 4:10,29 | min. |
5. | Ehrlich, Marie | 2008 | NI | TSV Gillersheim | 4:27,73 | min. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Cuber, Isabella-Marie | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 4:28,24 | min. |
2. | Wiljes, Viviana | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 4:44,76 | min. |
Seniorinnen W30 |
400 m Sen. W30 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Schwarzbach, Dorothea | 1981 | NI | TSV Kirchdorf | 68,35 | sec. |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Dressler, Tamanie | 1981 | NI | TSV Germania Dassensen | 8,12 | m |
7,85 | 8,12 | 7,66 | 7,91 | x | 7,98 |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Dressler, Tamanie | 1981 | NI | TSV Germania Dassensen | 27,84 | m |
x | 27,22 | x | 27,12 | x | 27,84 |
Seniorinnen W35 |
Weitsprung Sen. W35 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Bremer, Dr. Melanie | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 4,17 | m |
3,93 | 4,17 | 4,17 | x | 4,08 | 4,17 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Bremer, Dr. Melanie | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 9,20 | m |
9,02 | 9,20 | x | 8,82 | x | 9,16 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Bremer, Dr. Melanie | 1978 | NI | SV Union Salzgitter | 21,81 | m |
16,85 | x | 18,62 | x | 21,07 | 21,81 |
Seniorinnen W45 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Schunke, Sibylle | 1968 | NI | SV Union Salzgitter | 19,70 | m |
16,22 | 18,93 | x | 17,61 | 19,70 | 16,81 |
Seniorinnen W55 |
1000 m Sen. W55 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Schaffert, Marion | 1960 | NI | LG Altes Amt | 5:23,35 | min. |
Seniorinnen W60 |
1000 m Sen. W60 | 11.10.2015 |
Finale |
1. | Engelke, Waltraud | 1951 | NI | TK Jahn Sarstedt | 4:36,53 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 11.10.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 39304 | Schäfer, Yannik | 2000 | NI | TV Germania Wiedelah | 1.439 Pkt. |
13,46 | (+0,5) | - | 4,90 | (+0,0) | - | 10,70 | ||||||||||||
456 | - | 485 | - | 498 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 11.10.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 42761 | Krähling, Johannes | 2001 | NI | LG Altes Amt | 1.522 Pkt. |
12,20 | (+0,5) | - | 5,07 | (+0,0) | - | 9,55 | ||||||||||||
570 | - | 502 | - | 450 |
2. | 42827 | Schalcher, Leander | 2001 | NI | LG Osterode | 1.410 Pkt. |
12,81 | (+0,5) | - | 5,08 | (+0,0) | - | 8,34 | ||||||||||||
512 | - | 503 | - | 395 |
3. | 41356 | Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1.388 Pkt. |
12,87 | (+0,5) | - | 5,49 | (+0,0) | - | 7,15 | ||||||||||||
507 | - | 544 | - | 337 |
4. | 38261 | Neumann, Luca | 2001 | NI | TuSpo Grünenplan | 1.109 Pkt. |
14,22 | (+0,5) | - | 4,15 | (+0,0) | - | 6,56 | ||||||||||||
398 | - | 404 | - | 307 |
5. | 41757 | Gellert, Pascal | 2001 | NI | TSV Ebergötzen | 958 Pkt. |
15,34 | (+0,5) | - | 3,62 | (+0,0) | - | 6,31 | ||||||||||||
322 | - | 343 | - | 293 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 11.10.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 39304 | Schäfer, Yannik | 2000 | NI | TV Germania Wiedelah | 1.866 Pkt. |
13,46 | (+0,5) | - | 4,90 | (+0,0) | - | 10,70 | - | 1,40 | ||||||||||
456 | - | 485 | - | 498 | - | 427 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 11.10.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 41356 | Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1.917 Pkt. |
12,87 | (+0,5) | - | 5,49 | (+0,0) | - | 7,15 | - | 1,60 | ||||||||||
507 | - | 544 | - | 337 | - | 529 |
2. | 42827 | Schalcher, Leander | 2001 | NI | LG Osterode | 1.858 Pkt. |
12,81 | (+0,5) | - | 5,08 | (+0,0) | - | 8,34 | - | 1,44 | ||||||||||
512 | - | 503 | - | 395 | - | 448 |
3. | 42206 | Lesser, Theo | 2001 | NI | LG Braunschweig | 1.684 Pkt. |
13,68 | (+1,4) | - | 4,13 | (+0,0) | - | 7,48 | - | 1,52 | ||||||||||
439 | - | 402 | - | 354 | - | 489 |
4. | 41757 | Gellert, Pascal | 2001 | NI | TSV Ebergötzen | 1.253 Pkt. |
15,34 | (+0,5) | - | 3,62 | (+0,0) | - | 6,31 | - | 1,16 | ||||||||||
322 | - | 343 | - | 293 | - | 295 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 11.10.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 40413 | Zeng, Jinrong | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.374 Pkt. |
9,72 | - | 4,50 | - | 45,50 | ||||||||||||||
544 | - | 443 | - | 387 |
2. | Schütte, Niklas | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1.140 Pkt. |
10,89 | - | 4,15 | - | 34,50 | ||||||||||||||
419 | - | 404 | - | 317 |
3. | 41758 | Marschall, Dorian | 2002 | NI | TSV Ebergötzen | 1.137 Pkt. |
11,42 | - | 4,16 | - | 41,00 | ||||||||||||||
371 | - | 406 | - | 360 |
4. | 43698 | Keese, Paul | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.125 Pkt. |
10,96 | - | 4,22 | - | 32,00 | ||||||||||||||
413 | - | 412 | - | 300 |
5. | 40365 | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 963 Pkt. |
12,43 | - | 3,64 | - | 36,00 | ||||||||||||||
291 | - | 345 | - | 327 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 11.10.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 42383 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 1.330 Pkt. |
10,37 | - | 4,92 | - | 43,00 | ||||||||||||||
471 | - | 487 | - | 372 |
2. | Arlt, Finn-Miklas | 2003 | NI | LG Altes Amt | 1.133 Pkt. |
10,91 | - | 4,04 | - | 35,50 | ||||||||||||||
417 | - | 392 | - | 324 |
3. | Dhaliwal, Navtej | 2003 | HE | MT 1861 Melsungen | 1.089 Pkt. |
11,08 | - | 3,83 | - | 35,00 | ||||||||||||||
401 | - | 368 | - | 320 |
4. | 601209 | Polyga, Jonah | 2003 | NI | TSC Eisdorf | 876 Pkt. |
11,89 | - | 2,87 | - | 31,50 | ||||||||||||||
332 | - | 248 | - | 296 |
5. | 43180 | Jörn, Lennart | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 736 Pkt. |
11,52 | - | 3,87 | - | o.g.v. | ||||||||||||||
363 | - | 373 | - |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 11.10.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40413 | Zeng, Jinrong | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.780 Pkt. |
9,72 | - | 4,50 | - | 1,36 | - | 45,50 | ||||||||||||
544 | - | 443 | - | 406 | - | 387 |
2. | 41572 | Westphal, Adrian | 2002 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 1.577 Pkt. |
10,98 | - | 4,40 | - | 1,32 | - | 39,50 | ||||||||||||
411 | - | 432 | - | 384 | - | 350 |
3. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.565 Pkt. |
10,40 | - | 4,40 | - | 1,36 | - | 26,50 | ||||||||||||
468 | - | 432 | - | 406 | - | 259 |
4. | 41758 | Marschall, Dorian | 2002 | NI | TSV Ebergötzen | 1.521 Pkt. |
11,42 | - | 4,16 | - | 1,32 | - | 41,00 | ||||||||||||
371 | - | 406 | - | 384 | - | 360 |
5. | 43698 | Keese, Paul | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.487 Pkt. |
10,96 | - | 4,22 | - | 1,28 | - | 32,00 | ||||||||||||
413 | - | 412 | - | 362 | - | 300 |
6. | 40365 | Suchetzky, Robin | 2002 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.303 Pkt. |
12,43 | - | 3,64 | - | 1,24 | - | 36,00 | ||||||||||||
291 | - | 345 | - | 340 | - | 327 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 11.10.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 42383 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann | 1.757 Pkt. |
10,37 | - | 4,92 | - | 1,40 | - | 43,00 | ||||||||||||
471 | - | 487 | - | 427 | - | 372 |
2. | Dhaliwal, Navtej | 2003 | HE | MT 1861 Melsungen | 1.384 Pkt. |
11,08 | - | 3,83 | - | 1,16 | - | 35,00 | ||||||||||||
401 | - | 368 | - | 295 | - | 320 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601661 | Hoppe, Finn Erik | 2004 | NI | SV Nienstädt | 1.107 Pkt. |
7,67 | - | 4,14 | - | 38,50 | ||||||||||||||
395 | - | 403 | - | 309 |
2. | Kothe, Jermaine | 2004 | HE | MT 1861 Melsungen | 1.005 Pkt. |
7,69 | - | 4,14 | - | 26,00 | ||||||||||||||
393 | - | 403 | - | 209 |
3. | 623725 | Grunwald, Lukas | 2004 | NI | SV Borussia Salzgitter | 986 Pkt. |
7,98 | - | 3,87 | - | 31,50 | ||||||||||||||
358 | - | 373 | - | 255 |
4. | Ramos-Farina, Rémon | 2004 | NI | Rukeli Trollmann | 887 Pkt. |
8,32 | - | 3,56 | - | 28,50 | ||||||||||||||
321 | - | 336 | - | 230 |
5. | 622724 | Geisler, Louis | 2004 | NI | TSV Gillersheim | 810 Pkt. |
8,93 | - | 3,52 | - | 27,00 | ||||||||||||||
262 | - | 331 | - | 217 |
6. | 620507 | Schrock, Felix | 2004 | NI | TuSpo Grünenplan | 680 Pkt. |
9,42 | - | 2,94 | - | 25,50 | ||||||||||||||
219 | - | 257 | - | 204 |
7. | Gehrke, Tim | 2004 | NI | LG Altes Amt | 632 Pkt. |
9,77 | - | 2,85 | - | 24,50 | ||||||||||||||
192 | - | 245 | - | 195 |
8. | 621151 | Gillner, Julius | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 420 Pkt. |
10,58 | - | 2,61 | - | 13,00 | ||||||||||||||
135 | - | 212 | - | 73 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600399 | Knipp, Jordi | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 1.055 Pkt. |
8,09 | - | 3,99 | - | 40,50 | ||||||||||||||
346 | - | 386 | - | 323 |
2. | 600881 | Gellert, Kevin | 2005 | NI | TSV Ebergötzen | 1.049 Pkt. |
7,75 | - | 3,88 | - | 36,00 | ||||||||||||||
385 | - | 374 | - | 290 |
3. | 600786 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | 1.039 Pkt. |
7,74 | - | 4,13 | - | 31,00 | ||||||||||||||
386 | - | 402 | - | 251 |
4. | 620967 | Mohs, Julian Fynn | 2005 | NI | TSG Bad Harzburg | 993 Pkt. |
7,99 | - | 3,91 | - | 32,00 | ||||||||||||||
357 | - | 377 | - | 259 |
5. | 608378 | Dreyer, Fynn | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 958 Pkt. |
7,94 | - | 3,76 | - | 29,00 | ||||||||||||||
363 | - | 360 | - | 235 |
6. | 603750 | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 907 Pkt. |
8,48 | - | 3,79 | - | 29,50 | ||||||||||||||
305 | - | 363 | - | 239 |
7. | Haseler, Ferdinand | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 846 Pkt. |
8,67 | - | 3,37 | - | 30,50 | ||||||||||||||
286 | - | 313 | - | 247 |
8. | Andé, Luis | 2005 | HE | MT 1861 Melsungen | 767 Pkt. |
8,77 | - | 3,35 | - | 23,00 | ||||||||||||||
276 | - | 310 | - | 181 |
9. | 602018 | Hundertmark, Lennart | 2005 | NI | Einbecker SV | 763 Pkt. |
9,00 | - | 3,49 | - | 23,00 | ||||||||||||||
255 | - | 327 | - | 181 |
10. | 620809 | Jünemann, Janis | 2005 | NI | TSV Ebergötzen | 725 Pkt. |
9,34 | - | 3,09 | - | 27,50 | ||||||||||||||
226 | - | 277 | - | 222 |
11. | 608379 | Becker, Mattes | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 668 Pkt. |
9,60 | - | 2,95 | - | 25,50 | ||||||||||||||
205 | - | 259 | - | 204 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 11.10.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 601661 | Hoppe, Finn Erik | 2004 | NI | SV Nienstädt | 1.447 Pkt. |
7,67 | - | 4,14 | - | 1,24 | - | 38,50 | ||||||||||||
395 | - | 403 | - | 340 | - | 309 |
2. | 621127 | Ermler, Noah | 2004 | NI | Delligser SC | 1.431 Pkt. |
8,08 | - | 4,13 | - | 1,28 | - | 40,00 | ||||||||||||
347 | - | 402 | - | 362 | - | 320 |
3. | 621122 | Rebitzky, Henri | 2004 | NI | Delligser SC | 1.370 Pkt. |
8,07 | - | 3,87 | - | 1,20 | - | 41,50 | ||||||||||||
348 | - | 373 | - | 318 | - | 331 |
4. | Kothe, Jermaine | 2004 | HE | MT 1861 Melsungen | 1.323 Pkt. |
7,69 | - | 4,14 | - | 1,20 | - | 26,00 | ||||||||||||
393 | - | 403 | - | 318 | - | 209 |
5. | Hartwig, Niklas | 2004 | NI | TK Jahn Sarstedt | 1.182 Pkt. |
8,29 | - | 3,54 | - | 1,16 | - | 28,50 | ||||||||||||
324 | - | 333 | - | 295 | - | 230 |
6. | Gehrke, Tim | 2004 | NI | LG Altes Amt | 805 Pkt. |
9,77 | - | 2,85 | - | 0,96 | - | 24,50 | ||||||||||||
192 | - | 245 | - | 173 | - | 195 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 11.10.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 600786 | Zirbus, Milian | 2005 | NI | MTV Osterode | 1.334 Pkt. |
7,74 | - | 4,13 | - | 1,16 | - | 31,00 | ||||||||||||
386 | - | 402 | - | 295 | - | 251 |
2. | 600881 | Gellert, Kevin | 2005 | NI | TSV Ebergötzen | 1.320 Pkt. |
7,75 | - | 3,88 | - | 1,12 | - | 36,00 | ||||||||||||
385 | - | 374 | - | 271 | - | 290 |
3. | 620967 | Mohs, Julian Fynn | 2005 | NI | TSG Bad Harzburg | 1.288 Pkt. |
7,99 | - | 3,91 | - | 1,16 | - | 32,00 | ||||||||||||
357 | - | 377 | - | 295 | - | 259 |
4. | 600399 | Knipp, Jordi | 2005 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 1.278 Pkt. |
8,09 | - | 3,99 | - | 1,04 | - | 40,50 | ||||||||||||
346 | - | 386 | - | 223 | - | 323 |
5. | 603750 | Kuska, Tristan | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 1.178 Pkt. |
8,48 | - | 3,79 | - | 1,12 | - | 29,50 | ||||||||||||
305 | - | 363 | - | 271 | - | 239 |
6. | 608378 | Dreyer, Fynn | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 1.156 Pkt. |
7,94 | - | 3,76 | - | 1,00 | - | 29,00 | ||||||||||||
363 | - | 360 | - | 198 | - | 235 |
7. | 620809 | Jünemann, Janis | 2005 | NI | TSV Ebergötzen | 972 Pkt. |
9,34 | - | 3,09 | - | 1,08 | - | 27,50 | ||||||||||||
226 | - | 277 | - | 247 | - | 222 |
8. | 608379 | Becker, Mattes | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 866 Pkt. |
9,60 | - | 2,95 | - | 1,00 | - | 25,50 | ||||||||||||
205 | - | 259 | - | 198 | - | 204 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sonnak, David | 2006 | HE | MT 1861 Melsungen | 866 Pkt. |
8,25 | - | 3,65 | - | 24,00 | ||||||||||||||
329 | - | 347 | - | 190 |
2. | Sommer, Luis | 2006 | NI | LG Eichsfeld | 860 Pkt. |
8,56 | - | 3,33 | - | 31,50 | ||||||||||||||
297 | - | 308 | - | 255 |
3. | 603976 | Schneidenbach, Phil | 2006 | NI | LG Altes Amt | 784 Pkt. |
8,75 | - | 3,08 | - | 28,50 | ||||||||||||||
278 | - | 276 | - | 230 |
4. | 621808 | Asch, Jonas | 2006 | NI | LG Altes Amt | 719 Pkt. |
8,94 | - | 3,05 | - | 23,50 | ||||||||||||||
261 | - | 272 | - | 186 |
5. | 602828 | Hopp, Collin | 2006 | NI | SV Lengede | 690 Pkt. |
9,05 | - | 3,13 | - | 20,50 | ||||||||||||||
251 | - | 282 | - | 157 |
6. | Kasper, Mats | 2006 | NI | TSV Immenrode | 681 Pkt. |
9,00 | - | 2,99 | - | 21,00 | ||||||||||||||
255 | - | 264 | - | 162 |
7. | 604918 | Keil, Lennart | 2006 | NI | SV Lengede | 562 Pkt. |
9,42 | - | 2,90 | - | 14,50 | ||||||||||||||
219 | - | 252 | - | 91 |
8. | 602027 | Adloff, Espen | 2006 | NI | LG Altes Amt | 530 Pkt. |
9,97 | - | 2,68 | - | 18,00 | ||||||||||||||
177 | - | 222 | - | 131 |
9. | Landmann, Phil | 2006 | NI | MTV Braunschweig | 472 Pkt. |
9,94 | - | 2,34 | - | 17,00 | ||||||||||||||
179 | - | 173 | - | 120 |
10. | Nordmann, Josh | 2006 | NI | LG Eichsfeld | 465 Pkt. |
9,68 | - | 2,57 | - | 12,00 | ||||||||||||||
199 | - | 206 | - | 60 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 601769 | Zirbus, Fjare Lorin | 2007 | NI | MTV Osterode | 764 Pkt. |
8,57 | - | 2,92 | - | 26,50 | ||||||||||||||
296 | - | 255 | - | 213 |
2. | 620790 | Alpers, Malte | 2007 | NI | SV Lengede | 748 Pkt. |
8,54 | - | 3,25 | - | 20,00 | ||||||||||||||
299 | - | 297 | - | 152 |
3. | 603748 | Kuska, Louis | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 655 Pkt. |
9,00 | - | 2,80 | - | 21,00 | ||||||||||||||
255 | - | 238 | - | 162 |
4. | 603977 | Kühn, Bjarne | 2007 | NI | LG Altes Amt | 635 Pkt. |
9,16 | - | 2,79 | - | 20,50 | ||||||||||||||
241 | - | 237 | - | 157 |
5. | 621140 | Schillert, Jan | 2007 | NI | Delligser SC | 596 Pkt. |
9,10 | - | 2,81 | - | 16,00 | ||||||||||||||
247 | - | 240 | - | 109 |
6. | 610768 | Steinbrecher, Loris | 2007 | NI | LG Altes Amt | 561 Pkt. |
9,44 | - | 2,54 | - | 19,00 | ||||||||||||||
218 | - | 202 | - | 141 |
7. | 621134 | Willenborg, Nicklas | 2007 | NI | Delligser SC | 542 Pkt. |
9,67 | - | 2,94 | - | 14,00 | ||||||||||||||
200 | - | 257 | - | 85 |
8. | 622730 | Ronge, Laurids | 2007 | NI | TSV Gillersheim | 460 Pkt. |
10,07 | - | 2,60 | - | 13,50 | ||||||||||||||
170 | - | 211 | - | 79 |
9. | 621669 | Ahrens, Leonard | 2007 | NI | LG Altes Amt | 427 Pkt. |
9,95 | - | 2,49 | - | 11,50 | ||||||||||||||
179 | - | 195 | - | 53 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603925 | Hundertmark, Lorenz | 2008 | NI | Einbecker SV | 657 Pkt. |
9,39 | - | 3,26 | - | 18,50 | ||||||||||||||
222 | - | 299 | - | 136 |
2. | 603117 | Kriebel, Jaron | 2008 | NI | TSC Eisdorf | 558 Pkt. |
9,37 | - | 2,51 | - | 18,50 | ||||||||||||||
224 | - | 198 | - | 136 |
3. | 620629 | Fleischmann, Benno | 2008 | NI | TSG Bad Harzburg | 508 Pkt. |
9,72 | - | 2,33 | - | 19,00 | ||||||||||||||
196 | - | 171 | - | 141 |
4. | 621121 | Ermler, Luis | 2008 | NI | Delligser SC | 481 Pkt. |
10,59 | - | 2,53 | - | 19,50 | ||||||||||||||
134 | - | 201 | - | 146 |
5. | 623463 | Reinert, Lew | 2008 | NI | Einbecker SV | 469 Pkt. |
10,12 | - | 2,57 | - | 15,00 | ||||||||||||||
166 | - | 206 | - | 97 |
6. | Milde, Niklas | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 352 Pkt. |
10,02 | - | 2,12 | - | 10,50 | ||||||||||||||
173 | - | 139 | - | 40 |
7. | Osten, Henrik | 2008 | NI | MTV Braunschweig | 287 Pkt. |
11,05 | - | 2,23 | - | 9,50 | ||||||||||||||
106 | - | 156 | - | 25 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604959 | Linschmann, Jan | 2009 | NI | TK Jahn Sarstedt | 580 Pkt. |
10,28 | - | 2,74 | - | 24,50 | ||||||||||||||
155 | - | 230 | - | 195 |
2. | 620635 | Dorka, Max | 2009 | NI | TSG Bad Harzburg | 302 Pkt. |
10,91 | - | 2,01 | - | 12,50 | ||||||||||||||
114 | - | 122 | - | 66 |
3. | König, Vincent | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 294 Pkt. |
10,69 | - | 2,00 | - | 11,00 | ||||||||||||||
128 | - | 120 | - | 46 |
4. | Schütz, Timon | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 233 Pkt. |
11,66 | - | 2,10 | - | 9,50 | ||||||||||||||
72 | - | 136 | - | 25 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 620634 | Fleischmann, Kalle | 2010 | NI | TSG Bad Harzburg | 62 Pkt. |
13,34 | - | 1,48 | - | 10,00 | ||||||||||||||
0 | - | 30 | - | 32 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Altes Amt | NI | 3.229 Pkt. |
603976 | Schneidenbach, Phil | 2006 | 784 Pkt. | |
621808 | Asch, Jonas | 2006 | 719 Pkt. | |
603977 | Kühn, Bjarne | 2007 | 635 Pkt. | |
610768 | Steinbrecher, Loris | 2007 | 561 Pkt. | |
602027 | Adloff, Espen | 2006 | 530 Pkt. |
2. | MTV Braunschweig | NI | 2.060 Pkt. |
603748 | Kuska, Louis | 2007 | 655 Pkt. | |
Landmann, Phil | 2006 | 472 Pkt. | ||
Milde, Niklas | 2008 | 352 Pkt. | ||
König, Vincent | 2009 | 294 Pkt. | ||
Osten, Henrik | 2008 | 287 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 11.10.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.414 Pkt. |
13,46 | (+0,1) | - | 4,70 | (+0,0) | - | 7,73 | ||||||||||||
521 | - | 516 | - | 377 |
2. | 38589 | Frost, Laura | 2001 | NI | TSV Warzen | 1.223 Pkt. |
14,39 | (+0,1) | - | 3,97 | (+0,0) | - | 7,01 | ||||||||||||
448 | - | 432 | - | 343 |
3. | 37045 | Keil, Karoline | 2001 | NI | LG Altes Amt | 1.223 Pkt. |
14,98 | (+0,1) | - | 3,80 | (+0,0) | - | 8,39 | ||||||||||||
406 | - | 411 | - | 406 |
4. | 38439 | Opel, Philine | 2001 | NI | TSC Eisdorf | 1.194 Pkt. |
15,02 | (+0,1) | - | 4,03 | (+0,0) | - | 7,17 | ||||||||||||
404 | - | 439 | - | 351 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 11.10.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 40407 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.907 Pkt. |
13,46 | (+0,1) | - | 4,70 | (+0,0) | - | 1,48 | - | 7,73 | ||||||||||
521 | - | 516 | - | 493 | - | 377 |
2. | 41333 | Zalewski, Laura | 2001 | NI | LG Braunschweig | 1.586 Pkt. |
14,42 | (+0,1) | - | 4,00 | (+0,0) | - | 1,24 | - | 7,42 | ||||||||||
446 | - | 435 | - | 342 | - | 363 |
3. | 37045 | Keil, Karoline | 2001 | NI | LG Altes Amt | 1.538 Pkt. |
14,98 | (+0,1) | - | 3,80 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 8,39 | ||||||||||
406 | - | 411 | - | 315 | - | 406 |
4. | 41332 | Priebe, Jacqueline | 2001 | NI | LG Braunschweig | 1.324 Pkt. |
15,07 | (+0,1) | - | 3,44 | (+0,0) | - | 1,16 | - | 5,56 | ||||||||||
400 | - | 365 | - | 288 | - | 271 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 11.10.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 40404 | Kriebel, Jule | 2002 | NI | TSC Eisdorf | 1.237 Pkt. |
10,82 | - | 3,99 | - | 26,50 | ||||||||||||||
444 | - | 434 | - | 359 |
2. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 1.232 Pkt. |
10,80 | - | 4,05 | - | 25,00 | ||||||||||||||
446 | - | 441 | - | 345 |
3. | 35382 | Tonn, Julia | 2002 | NI | LG Altes Amt | 1.148 Pkt. |
11,46 | - | 3,98 | - | 23,50 | ||||||||||||||
385 | - | 433 | - | 330 |
4. | 606885 | Eggers, Isabella | 2002 | NI | TuSpo Grünenplan | 1.050 Pkt. |
12,12 | - | 3,83 | - | 21,00 | ||||||||||||||
331 | - | 415 | - | 304 |
5. | 41422 | Franzke, Celina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1.049 Pkt. |
11,75 | - | 3,54 | - | 21,50 | ||||||||||||||
361 | - | 378 | - | 310 |
6. | 42915 | Leuschner, Lea | 2002 | NI | LG Altes Amt | 1.023 Pkt. |
13,28 | - | 3,38 | - | 33,00 | ||||||||||||||
249 | - | 358 | - | 416 |
7. | 43244 | Schulz, Talisa | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 935 Pkt. |
12,25 | - | 3,54 | - | 15,00 | ||||||||||||||
321 | - | 378 | - | 236 |
8. | Schulze, Elisa | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 868 Pkt. |
12,88 | - | 3,10 | - | 18,00 | ||||||||||||||
276 | - | 320 | - | 272 |
9. | 40352 | Finiefs, Marie | 2002 | NI | LG Osterode | 867 Pkt. |
12,29 | - | 3,24 | - | 13,00 | ||||||||||||||
318 | - | 339 | - | 210 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 11.10.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 41688 | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 1.486 Pkt. |
10,18 | - | 4,63 | - | 39,50 | ||||||||||||||
510 | - | 508 | - | 468 |
2. | 42871 | Mönkemeyer, Tina | 2003 | NI | LG Altes Amt | 1.019 Pkt. |
12,43 | - | 3,60 | - | 23,00 | ||||||||||||||
308 | - | 386 | - | 325 |
3. | 42913 | Hünecke, Stine | 2003 | NI | LG Altes Amt | 986 Pkt. |
12,74 | - | 3,29 | - | 26,00 | ||||||||||||||
286 | - | 346 | - | 354 |
4. | Priebe, Luisa | 2003 | NI | LG Altes Amt | 975 Pkt. |
11,72 | - | 2,93 | - | 22,00 | ||||||||||||||
363 | - | 297 | - | 315 |
5. | 619805 | Becker, Marle | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 896 Pkt. |
12,79 | - | 3,40 | - | 16,50 | ||||||||||||||
282 | - | 360 | - | 254 |
6. | 43121 | Daniel, Alicia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 830 Pkt. |
12,62 | - | 3,29 | - | 11,50 | ||||||||||||||
294 | - | 346 | - | 190 |
7. | 42870 | Gries, Paula | 2003 | NI | LG Altes Amt | 754 Pkt. |
13,52 | - | 2,93 | - | 14,00 | ||||||||||||||
234 | - | 297 | - | 223 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf | 11.10.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | LG Altes Amt | NI | 5.662 Pkt. |
41688 | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | 1.486 Pkt. | |
35382 | Tonn, Julia | 2002 | 1.148 Pkt. | |
42915 | Leuschner, Lea | 2002 | 1.023 Pkt. | |
42871 | Mönkemeyer, Tina | 2003 | 1.019 Pkt. | |
42913 | Hünecke, Stine | 2003 | 986 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 11.10.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 40353 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 1.651 Pkt. |
10,80 | - | 4,05 | - | 1,36 | - | 25,00 | ||||||||||||
446 | - | 441 | - | 419 | - | 345 |
2. | 35382 | Tonn, Julia | 2002 | NI | LG Altes Amt | 1.490 Pkt. |
11,46 | - | 3,98 | - | 1,24 | - | 23,50 | ||||||||||||
385 | - | 433 | - | 342 | - | 330 |
3. | 43244 | Schulz, Talisa | 2002 | NI | SV Union Salzgitter | 1.223 Pkt. |
12,25 | - | 3,54 | - | 1,16 | - | 15,00 | ||||||||||||
321 | - | 378 | - | 288 | - | 236 |
4. | 40352 | Finiefs, Marie | 2002 | NI | LG Osterode | 1.182 Pkt. |
12,29 | - | 3,24 | - | 1,20 | - | 13,00 | ||||||||||||
318 | - | 339 | - | 315 | - | 210 |
5. | Schulze, Elisa | 2002 | NI | LG Eichsfeld | 1.156 Pkt. |
12,88 | - | 3,10 | - | 1,16 | - | 18,00 | ||||||||||||
276 | - | 320 | - | 288 | - | 272 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 11.10.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 41688 | Steinbrecher, Lara-Noelle | 2003 | NI | LG Altes Amt | 1.930 Pkt. |
10,18 | - | 4,63 | - | 1,40 | - | 39,50 | ||||||||||||
510 | - | 508 | - | 444 | - | 468 |
2. | 42871 | Mönkemeyer, Tina | 2003 | NI | LG Altes Amt | 1.280 Pkt. |
12,43 | - | 3,60 | - | 1,12 | - | 23,00 | ||||||||||||
308 | - | 386 | - | 261 | - | 325 |
3. | 619805 | Becker, Marle | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 1.157 Pkt. |
12,79 | - | 3,40 | - | 1,12 | - | 16,50 | ||||||||||||
282 | - | 360 | - | 261 | - | 254 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TK Jahn Sarstedt | 1.270 Pkt. |
7,81 | - | 4,62 | - | 25,50 | ||||||||||||||
417 | - | 507 | - | 346 |
2. | Brämer, Luisa | 2004 | NI | LG Eichsfeld | 1.199 Pkt. |
8,09 | - | 4,06 | - | 28,00 | ||||||||||||||
383 | - | 443 | - | 373 |
3. | 601090 | Seifert, Kira | 2004 | NI | TuS Sülbeck | 1.027 Pkt. |
7,87 | - | 3,77 | - | 15,00 | ||||||||||||||
409 | - | 407 | - | 211 |
4. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 991 Pkt. |
8,56 | - | 3,70 | - | 18,50 | ||||||||||||||
332 | - | 399 | - | 260 |
5. | 602017 | Hundertmark, Lara | 2004 | NI | Einbecker SV | 980 Pkt. |
9,03 | - | 3,58 | - | 22,50 | ||||||||||||||
286 | - | 383 | - | 311 |
6. | 603980 | Nolte, Malin | 2004 | NI | LG Altes Amt | 884 Pkt. |
8,58 | - | 3,27 | - | 15,00 | ||||||||||||||
330 | - | 343 | - | 211 |
7. | 608822 | Langer, Lina | 2004 | NI | TuSpo Grünenplan | 883 Pkt. |
8,61 | - | 3,02 | - | 17,50 | ||||||||||||||
327 | - | 309 | - | 247 |
8. | Gillner, Jule | 2004 | NI | MTV Braunschweig | 745 Pkt. |
9,20 | - | 3,16 | - | 11,00 | ||||||||||||||
270 | - | 328 | - | 147 |
9. | 604175 | Thiedmann, Emma | 2004 | NI | LG Altes Amt | 731 Pkt. |
10,02 | - | 2,64 | - | 19,50 | ||||||||||||||
203 | - | 255 | - | 273 |
10. | von Oldershausen, Sophie | 2004 | NI | LG Altes Amt | 697 Pkt. |
9,34 | - | 3,38 | - | 7,50 | ||||||||||||||
258 | - | 358 | - | 81 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Brämer, Nadja | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 1.061 Pkt. |
8,35 | - | 3,50 | - | 24,50 | ||||||||||||||
354 | - | 373 | - | 334 |
2. | Büyükdag, Clara | 2005 | NI | Rukeli Trollmann | 1.004 Pkt. |
8,28 | - | 3,41 | - | 20,00 | ||||||||||||||
362 | - | 362 | - | 280 |
3. | Isecke, Lena | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 966 Pkt. |
8,34 | - | 3,33 | - | 18,50 | ||||||||||||||
355 | - | 351 | - | 260 |
4. | 600429 | Opel, Finja | 2005 | NI | TSC Eisdorf | 929 Pkt. |
8,62 | - | 3,37 | - | 17,50 | ||||||||||||||
326 | - | 356 | - | 247 |
5. | 618934 | Heise, Kim | 2005 | NI | TSV Gillersheim | 928 Pkt. |
9,04 | - | 2,93 | - | 25,50 | ||||||||||||||
285 | - | 297 | - | 346 |
6. | Wüstefeld, Helena | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 908 Pkt. |
8,70 | - | 3,17 | - | 18,50 | ||||||||||||||
318 | - | 330 | - | 260 |
7. | Zöpfgen, Lisa | 2005 | NI | LG Eichsfeld | 905 Pkt. |
8,77 | - | 3,01 | - | 20,50 | ||||||||||||||
311 | - | 308 | - | 286 |
8. | 610310 | Zender, Orla | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 891 Pkt. |
8,86 | - | 3,11 | - | 19,00 | ||||||||||||||
302 | - | 322 | - | 267 |
9. | 610612 | Franzke, Amelie | 2005 | NI | MTV Braunschweig | 867 Pkt. |
8,83 | - | 3,22 | - | 16,00 | ||||||||||||||
305 | - | 336 | - | 226 |
10. | 610613 | Dreyer, Lenya | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 840 Pkt. |
8,97 | - | 3,18 | - | 15,50 | ||||||||||||||
291 | - | 331 | - | 218 |
11. | 608200 | Rehbein, Jana | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 812 Pkt. |
9,27 | - | 2,82 | - | 19,00 | ||||||||||||||
264 | - | 281 | - | 267 |
12. | 604177 | Wedemeyer, Tamina | 2005 | NI | LG Altes Amt | 780 Pkt. |
9,76 | - | 2,93 | - | 18,50 | ||||||||||||||
223 | - | 297 | - | 260 |
13. | 621814 | Ahrens, Charis Melissa | 2005 | NI | LG Altes Amt | 755 Pkt. |
9,56 | - | 2,94 | - | 15,50 | ||||||||||||||
239 | - | 298 | - | 218 |
14. | 622726 | Ronge, Stina | 2005 | NI | TSV Gillersheim | 531 Pkt. |
10,27 | - | 2,28 | - | 11,00 | ||||||||||||||
184 | - | 200 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 604968 | Pischke, Rosalie | 2006 | NI | TK Jahn Sarstedt | 731 Pkt. |
9,78 | - | 2,90 | - | 15,50 | ||||||||||||||
221 | - | 292 | - | 218 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Eichsfeld | NI | 5.039 Pkt. |
Brämer, Luisa | 2004 | 1.199 Pkt. | ||
Brämer, Nadja | 2005 | 1.061 Pkt. | ||
Isecke, Lena | 2005 | 966 Pkt. | ||
Wüstefeld, Helena | 2005 | 908 Pkt. | ||
Zöpfgen, Lisa | 2005 | 905 Pkt. |
2. | LG Altes Amt | NI | 3.847 Pkt. |
603980 | Nolte, Malin | 2004 | 884 Pkt. | |
604177 | Wedemeyer, Tamina | 2005 | 780 Pkt. | |
621814 | Ahrens, Charis Melissa | 2005 | 755 Pkt. | |
604175 | Thiedmann, Emma | 2004 | 731 Pkt. | |
von Oldershausen, Sophie | 2004 | 697 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 11.10.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 42559 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TK Jahn Sarstedt | 1.638 Pkt. |
7,81 | - | 4,62 | - | 1,28 | - | 25,50 | ||||||||||||
417 | - | 507 | - | 368 | - | 346 |
2. | Brämer, Luisa | 2004 | NI | LG Eichsfeld | 1.567 Pkt. |
8,09 | - | 4,06 | - | 1,28 | - | 28,00 | ||||||||||||
383 | - | 443 | - | 368 | - | 373 |
3. | 601090 | Seifert, Kira | 2004 | NI | TuS Sülbeck | 1.342 Pkt. |
7,87 | - | 3,77 | - | 1,20 | - | 15,00 | ||||||||||||
409 | - | 407 | - | 315 | - | 211 |
4. | 601465 | Morig, Lena | 2004 | NI | MTV Osterode | 1.333 Pkt. |
8,56 | - | 3,70 | - | 1,24 | - | 18,50 | ||||||||||||
332 | - | 399 | - | 342 | - | 260 |
5. | 621133 | Willenborg, Jana | 2004 | NI | Delligser SC | 1.314 Pkt. |
8,51 | - | 3,27 | - | 1,12 | - | 28,00 | ||||||||||||
337 | - | 343 | - | 261 | - | 373 |
6. | 602751 | Ahrens, Johanna | 2004 | NI | TSV Germania Dassensen | 540 Pkt. |
11,02 | - | 2,03 | - | o.g.v. | - | 17,50 | ||||||||||||
134 | - | 159 | - | - | 247 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 11.10.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 601995 | Kerl, Felina | 2005 | NI | TSV Germania Dassensen | 1.137 Pkt. |
8,58 | - | 3,17 | - | 1,04 | - | 19,50 | ||||||||||||
330 | - | 330 | - | 204 | - | 273 |
2. | Büyükdag, Clara | 2005 | NI | Rukeli Trollmann | 1.004 Pkt. |
8,28 | - | 3,41 | - | o.g.v. | - | 20,00 | ||||||||||||
362 | - | 362 | - | - | 280 |
3. | 610613 | Dreyer, Lenya | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 985 Pkt. |
8,97 | - | 3,18 | - | 0,96 | - | 15,50 | ||||||||||||
291 | - | 331 | - | 145 | - | 218 |
4. | 608200 | Rehbein, Jana | 2005 | NI | SV Union Salzgitter | 957 Pkt. |
9,27 | - | 2,82 | - | 0,96 | - | 19,00 | ||||||||||||
264 | - | 281 | - | 145 | - | 267 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W09 | 11.10.2015 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 604968 | Pischke, Rosalie | 2006 | NI | TK Jahn Sarstedt | 731 Pkt. |
9,78 | - | 2,90 | - | o.g.v. | - | 15,50 | ||||||||||||
221 | - | 292 | - | - | 218 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 600850 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | NI | LG Altes Amt | 1.210 Pkt. |
7,70 | - | 3,94 | - | 26,00 | ||||||||||||||
431 | - | 428 | - | 351 |
2. | 607730 | Brungart, Angelina | 2006 | NI | TuS Sülbeck | 1.120 Pkt. |
8,22 | - | 3,76 | - | 25,50 | ||||||||||||||
368 | - | 406 | - | 346 |
3. | 600371 | Weber, Amira | 2006 | NI | LG Edemissen/Peine | 1.074 Pkt. |
8,64 | - | 3,93 | - | 23,50 | ||||||||||||||
324 | - | 427 | - | 323 |
4. | Poppe, Angelina | 2006 | NI | LG Eichsfeld | 1.009 Pkt. |
8,22 | - | 3,26 | - | 21,50 | ||||||||||||||
368 | - | 342 | - | 299 |
5. | Schenk, Maira | 2006 | NI | LG Eichsfeld | 999 Pkt. |
8,86 | - | 3,55 | - | 23,00 | ||||||||||||||
302 | - | 380 | - | 317 |
6. | Sigel, Clara | 2006 | NI | LG Eichsfeld | 867 Pkt. |
9,20 | - | 3,13 | - | 19,50 | ||||||||||||||
270 | - | 324 | - | 273 |
7. | Oglialoro, Alessia | 2006 | HE | MT 1861 Melsungen | 854 Pkt. |
8,51 | - | 3,28 | - | 12,50 | ||||||||||||||
337 | - | 344 | - | 173 |
8. | 623462 | Reinert, Mariann | 2006 | NI | Einbecker SV | 824 Pkt. |
8,80 | - | 2,99 | - | 15,00 | ||||||||||||||
308 | - | 305 | - | 211 |
9. | 608380 | Künnecke, Henriette | 2006 | NI | SV Union Salzgitter | 822 Pkt. |
9,27 | - | 2,94 | - | 18,50 | ||||||||||||||
264 | - | 298 | - | 260 |
10. | Caysa, Flora | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 809 Pkt. |
9,04 | - | 2,94 | - | 16,00 | ||||||||||||||
285 | - | 298 | - | 226 |
11. | Schneemann, Fabienne | 2006 | NI | LG Eichsfeld | 780 Pkt. |
9,41 | - | 2,73 | - | 18,50 | ||||||||||||||
252 | - | 268 | - | 260 |
12. | Höfer, Lea Mar | 2006 | NI | LG Eichsfeld | 766 Pkt. |
8,76 | - | 2,82 | - | 12,50 | ||||||||||||||
312 | - | 281 | - | 173 |
13. | Duwe, Marla | 2006 | NI | LG Eichsfeld | 745 Pkt. |
9,68 | - | 2,94 | - | 15,50 | ||||||||||||||
229 | - | 298 | - | 218 |
14. | 622732 | Fricke, Mara | 2006 | NI | LG Altes Amt | 662 Pkt. |
9,56 | - | 2,72 | - | 11,50 | ||||||||||||||
239 | - | 267 | - | 156 |
15. | 621020 | Daniel, Chiara | 2006 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 605 Pkt. |
9,36 | - | 2,46 | - | 9,50 | ||||||||||||||
256 | - | 228 | - | 121 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Ehrhardt, Milly | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 930 Pkt. |
8,45 | - | 3,25 | - | 17,50 | ||||||||||||||
343 | - | 340 | - | 247 |
2. | 603979 | Hünecke, Jule | 2007 | NI | LG Altes Amt | 858 Pkt. |
8,74 | - | 3,25 | - | 14,50 | ||||||||||||||
314 | - | 340 | - | 204 |
3. | 604960 | Linschmann, Leni | 2007 | NI | TK Jahn Sarstedt | 856 Pkt. |
8,88 | - | 3,07 | - | 17,00 | ||||||||||||||
300 | - | 316 | - | 240 |
4. | Schild, Jael | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 846 Pkt. |
8,88 | - | 3,05 | - | 16,50 | ||||||||||||||
300 | - | 313 | - | 233 |
5. | Döring, Amelie | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 845 Pkt. |
9,11 | - | 2,82 | - | 20,50 | ||||||||||||||
278 | - | 281 | - | 286 |
6. | 604174 | Gries, Anna | 2007 | NI | LG Altes Amt | 776 Pkt. |
9,05 | - | 2,87 | - | 14,50 | ||||||||||||||
284 | - | 288 | - | 204 |
7. | Holtzhauer, Emma | 2007 | NI | MTV Braunschweig | 757 Pkt. |
8,89 | - | 3,03 | - | 11,00 | ||||||||||||||
299 | - | 311 | - | 147 |
8. | Rudolph, Alicia | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 737 Pkt. |
9,61 | - | 2,64 | - | 17,50 | ||||||||||||||
235 | - | 255 | - | 247 |
9. | Ripping, Lara | 2007 | NI | LG Eichsfeld | 724 Pkt. |
8,76 | - | 2,89 | - | 9,50 | ||||||||||||||
312 | - | 291 | - | 121 |
10. | 608723 | Dorka, Mila | 2007 | NI | TSG Bad Harzburg | 713 Pkt. |
9,52 | - | 2,67 | - | 15,00 | ||||||||||||||
243 | - | 259 | - | 211 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Andé, Greta | 2008 | HE | MT 1861 Melsungen | 607 Pkt. |
9,76 | - | 2,57 | - | 10,50 | ||||||||||||||
223 | - | 245 | - | 139 |
2. | 621670 | Gerke, Lene | 2008 | NI | LG Altes Amt | 589 Pkt. |
9,75 | - | 2,34 | - | 11,50 | ||||||||||||||
224 | - | 209 | - | 156 |
3. | 623062 | Meier, Lotta | 2008 | NI | TSC Eisdorf | 515 Pkt. |
10,30 | - | 2,42 | - | 9,00 | ||||||||||||||
182 | - | 222 | - | 111 |
4. | 618843 | Suchetzky, Sina | 2008 | NI | TSV Immenrode | 472 Pkt. |
11,06 | - | 2,24 | - | 11,00 | ||||||||||||||
132 | - | 193 | - | 147 |
5. | 623615 | Kühn, Ragna | 2008 | NI | LG Altes Amt | 434 Pkt. |
10,99 | - | 2,20 | - | 9,00 | ||||||||||||||
136 | - | 187 | - | 111 |
6. | 623724 | Ehrlich, Marie | 2008 | NI | TSV Gillersheim | 316 Pkt. |
11,80 | - | 1,63 | - | 10,50 | ||||||||||||||
89 | - | 88 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wiljes, Viviana | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 325 Pkt. |
11,01 | - | 1,80 | - | 7,00 | ||||||||||||||
135 | - | 119 | - | 71 |
2. | Cuber, Isabella-Marie | 2009 | NI | MTV Braunschweig | 259 Pkt. |
12,00 | - | 1,88 | - | 6,00 | ||||||||||||||
78 | - | 133 | - | 48 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kasper, Lenja | 2010 | NI | TSV Immenrode | 203 Pkt. |
12,15 | - | 1,68 | - | 5,50 | ||||||||||||||
70 | - | 97 | - | 36 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 11.10.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | LG Eichsfeld I | NI | 4.651 Pkt. |
Poppe, Angelina | 2006 | 1.009 Pkt. | ||
Schenk, Maira | 2006 | 999 Pkt. | ||
Ehrhardt, Milly | 2007 | 930 Pkt. | ||
Sigel, Clara | 2006 | 867 Pkt. | ||
Schild, Jael | 2007 | 846 Pkt. |
2. | LG Altes Amt | NI | 4.095 Pkt. |
600850 | Steinbrecher, Emmy Lisanne | 2006 | 1.210 Pkt. | |
603979 | Hünecke, Jule | 2007 | 858 Pkt. | |
604174 | Gries, Anna | 2007 | 776 Pkt. | |
622732 | Fricke, Mara | 2006 | 662 Pkt. | |
621670 | Gerke, Lene | 2008 | 589 Pkt. |
3. | LG Eichsfeld II | NI | 3.873 Pkt. |
Döring, Amelie | 2007 | 845 Pkt. | ||
Schneemann, Fabienne | 2006 | 780 Pkt. | ||
Höfer, Lea Mar | 2006 | 766 Pkt. | ||
Duwe, Marla | 2006 | 745 Pkt. | ||
Rudolph, Alicia | 2007 | 737 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Altes Amt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Volker Denecke | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulmenweg 10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 1619 04 03 | 37589 Kalefeld | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05553/1636 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
LGAltesAmt@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 51 | 48 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 38 | 34 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 21 | 19 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 34 | 28 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 34 | 31 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 39 | 36 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 134 | 121 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 115 | 102 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 249 | 223 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 28 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05553/1636 | eMail LGAltesAmt@web.de |
37589 Kalefeld, Ulmernweg 10 | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05382/3973 | |
Dirk Feiste, 37581 Bad Gandersheim, Neue Str. 55 | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die 3-Kämpfe für die Altersklassen MKU10 / WKU10 waren nur bezirksoffen ausgeschrieben. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/1619 LG Altes Amt |