SportsLive Bischoff
5. Schönebecker SoleCup
am 17.06.2009 in Schönebeck - Stadion, Magdeburger Str.


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Junioren
Männliche Jugend A
Frauen
Juniorinnen
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 17.06.2009
Finale
1. Sack, Peter1979 GERLAZ Leipzig20,38 m
19,9720,38x20,08xx
2. Schmidt, Marco1983 GERVfL Sindelfingen19,96 m
19,96x19,36x19,8419,48
3. Bartels, Ralf1978 GERSC Neubrandenburg19,89 m
xx19,32x19,7619,89
4. Dittmar, Andy1974 GERBiG Gotha19,30 m
18,7418,8119,30x19,1919,18
5. Hepperle, Tobias1987 GERVfB Stuttgart18,22 m
x16,9917,8217,6717,7918,22
6. Bauer, Candy1986 GERLV 90 Thum17,80 m
17,80xxxx17,52

Diskuswurf Männer 2 kg 17.06.2009
Finale
1. Harting, Robert1984 GERSCC Berlin68,09 m
x68,09x67,3066,7566,66
2. Münch, Markus1986 GERLG Wedel/ Pinneberg64,06 m
61,2364,0660,6363,0863,29x
3. Wierig, Martin1987 GERSC Magdeburg63,10 m
60,55x61,19x63,10x
4. Harradine, Benn1982 AUSAustralien62,59 m
62,1562,5962,5662,30x61,59
5. Möllenbeck, Michael1969 GERTV Wattenscheid 0161,76 m
x58,1059,2561,76xx

Hammerwurf Männer 7.26 kg 17.06.2009
Finale
1. Litvinov, Sergej1986 GERLG Eintracht Frankfurt77,64 m
76,7875,1075,9776,54x77,64
2. Rautenkranz, Jens1982 GERUSC Mainz75,83 m
73,5671,5375,8373,1273,1773,89
3. Möhsner, Sven1986 GERTSV Bayer 04 Leverkusen73,82 m
72,84x71,1673,8272,36x

Speerwurf Männer 800 g 17.06.2009
Finale
1. Häber, Tino1982 GERLAZ Leipzig79,01 m
74,2773,5272,6176,7879,0172,12
2. Esenwein, Peter1967 GERLAZ Salamander Kornwestheim/L.78,89 m
76,6173,3277,5477,54x78,89
3. De Zordo, Matthias1988 GERSV Schlau.com Saar 0578,42 m
77,4776,4276,9478,42x74,26
4. Lange, Björn1979 GERSC Magdeburg78,29 m
x78,29x72,7769,8176,38
5. Heinemann, Fabian1986 GERSC Magdeburg75,38 m
74,5174,5769,7464,05x75,38
6. Nau, Manuel1977 GERSCC Berlin74,71 m
73,52xx71,7871,5674,71
7. Hamann, Lars1989 GERDresdner SC 189874,23 m
74,23x70,6071,4171,2370,77
8. Nicolay, Christian1976 GERTV Wattenscheid 0172,46 m
72,4668,7168,0672,2668,0566,78
9. Buchholz, Maximilian1988 GERSC Magdeburg72,39 m
72,39x72,14---


Junioren

Diskuswurf Junioren 2 kg 17.06.2009
Finale
1. Wolf, Gordon1990 GERSC Potsdam59,20 m
59,20xxx54,54x
2. Jasinski, Daniel1990 GERTV Wattenscheid 0154,88 m
x54,8854,39xx52,83
3. Sammler, Robert1987 GERSCC Berlin53,70 m
xx53,70xx51,69
4. Müller, Thomas1990 GERSC Potsdam50,94 m
x48,0248,4349,7149,4850,94


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 17.06.2009
Finale
1. Storl, David1990 GERLAC Erdgas Chemnitz21,76 m
21,4421,34x21,5121,3721,76
2. Müller, Hendrick1990 GERSC Neubrandenburg19,61 m
x18,66x19,2019,2419,61
3. Labisch, Mario1990 GERLG Eintracht Frankfurt18,74 m
17,1417,7618,7418,46x18,47
4. Tandel, Thomas1990 GERLAZ Leipzig18,66 m
x17,30x17,9118,66x
5. Bedewitz, Max1990 GERLV 90 Thum17,88 m
17,8817,8017,67x17,45x
6. Lewke, Dennis1993 GERSC Neubrandenburg17,18 m
16,90x16,8416,6617,1816,79

Speerwurf m J A 800 g 17.06.2009
Finale
1. Dolch, Maik1990 GERHallesche LA-Freunde71,62 m
68,6169,8871,62x66,8169,91
2. Golling, David1990 GERLC Cottbus66,86 m
61,3266,86xx63,2465,60
3. Göbel, Peter1990 GERSV Schlau.com Saar 0563,27 m
55,51x52,7458,3359,3563,27
4. Beushausen, Jannik1991 GERLG Tönning/ St. Peter Ording61,47 m
57,25x57,4856,6561,47x
5. Schlünz, Robert1990 GERLC Cottbus58,58 m
58,0058,5855,31xxx
6. Kirsch, Jens-Uwe1991 GERHallesche LA-Freunde58,24 m
52,22x58,24x53,4356,35


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 17.06.2009
Finale
1. Kleinert, Nadine1975 GERSC Magdeburg19,44 m
18,9819,44x18,7919,12x
2. Hinrichs, Denise1987 GERTV Wattenscheid 0118,42 m
18,2718,4218,34---

Diskuswurf Frauen 1 kg 17.06.2009
Finale
1. Dietzsch, Franka1968 GERSC Neubrandenburg62,50 m
xx59,4860,0462,5061,08
2. Müller, Nadine1985 GERHallesche LA-Freunde60,56 m
58,6959,4760,56x57,8958,78
3. Kolotzei, Jessica1985 GERLG Nord Berlin59,07 m
55,9857,1959,07x55,63x
4. Giesa, Ulrike1984 GERLAC Quelle Fürth/ 1860 München57,08 m
56,2855,8856,7855,3057,0856,51
5. Bremser, Julia1982 GERLSG Goldener Grund54,44 m
52,8754,44xxxx

Hammerwurf Frauen 4 kg 17.06.2009
Finale
1. Bunjes, Andrea1976 GERLG Eintracht Frankfurt68,13 m
65,03x67,6668,13x64,57
2. Münchow, Kirsten1977 GERTuS Eintracht Minden62,10 m
61,71x61,6760,5662,1060,74
3. Motzenbäcker, Melanie1986 GERMTG Mannheim59,88 m
57,6758,56x59,8859,3759,27
4. Paesler, Carolin1990 GERHallesche LA-Freunde59,35 m
57,3757,82x57,9459,3558,06
5. Rheder, Nathalie1981 GERSVG GW Bad Gandersheim57,52 m
56,1757,04x55,9556,1157,52
6. Manz, Daniela1986 GERTroisdorfer LG56,67 m
56,6756,3955,8255,50xx
7. Steinert, Kristin1987 GERLG Eintracht Frankfurt56,00 m
x55,14xx55,6956,00
8. Ackers, Rachel1985 IRLIrland53,85 m
51,2052,82xxx53,85

Speerwurf Frauen 600 g 17.06.2009
Finale
1. Rittweg, Mareike1984 GERLV 90 Thum58,56 m
56,7156,6554,2956,48x58,56
2. Krebs, Franziska1985 GERSCC Berlin57,36 m
55,7357,1357,3655,6455,40x
3. Eisenlauer, Esther1977 GERSV Schlau.com Saar 0555,43 m
54,0251,0755,4355,3653,95x
4. Mayer, Sarah1991 GERSC Potsdam46,80 m
44,8646,8046,79---


Juniorinnen

Diskuswurf Juniorinnen 1 kg 17.06.2009
Finale
1. Fischer, Julia1990 GERSCC Berlin54,90 m
53,7153,5753,9751,8254,90x
2. Weller, Anna-Katharina1989 GERLG Olympia Dortmund53,77 m
48,5850,9953,77xx52,07
3. Weder, Maylin1991 GERSC Magdeburg51,18 m
48,3151,1847,94xx47,66
4. Bormann, Antje1991 GERLAC Berlin49,62 m
49,6248,15x48,21xx
5. Krause, Stephanie1989 GERSG MoGoNo Leipzig45,32 m
x43,9345,32xx43,84

Ausser Wertung
Kari, Monea1971 TUNTunesien53,27 m
x52,6351,6453,27x51,97


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 17.06.2009
Finale
1. Burkhardt, Samira1990 GERSC Potsdam16,37 m
15,5916,0816,1616,1716,37x
2. Kleeberg, Sophie1990 GERLV 90 Thum16,10 m
16,0815,9916,10xxx
3. Urbaniak, Lena1992 GERLG Filstal15,04 m
14,1914,0715,04xx14,68
4. Weder, Maylin1991 GERSC Magdeburg14,38 m
14,21x13,7514,3814,1714,26


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Schönebecker SC | Datum : 17.06.2009
Bericht | Dirk Braune | Ort : Schönebeck
| Holunderweg 31 | Kreis : Salzlandkreis
Veranst.-Nr. | 39218 Schönebeck | Bezirk: Magdeburg
9 19 2701 6 03 | Tel. : 03928 66682 | Land : Sachsen-Anhalt
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 5. Schönebecker SoleCup
Kategorie : National
Ausrichter : Schönebecker Sportclub, Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion, Magdeburger Str.
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 35 | 35 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 8 | |100|
| Seniorinnen | | 6 | | 6 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 17 | | 16 | | 94|
| Frauen / Jui. | | 15 | | 14 | 93|
Sprung: | Männl. Jugend A | 15 | | 14 | | 93|
| Weibl. Jugend A | | 7 | | 7 |100|
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
SGT | Schüler B | | | | | |
Prüfgerätesatz | Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 41 | | 39 | | 95|
|Summe Weiblich | | 29 | | 28 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 70 | 67 | 95|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 17 Summe |
ist möglich. | Helfer | 6 Mitarb. 23 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 03928 66682 eMail: dirk.braune@freenet.de
Dirk Braune, Holunderweg 31, 39218 Schönebeck
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 01727258603 eMail: hansi.weber@t-online.de
Hans Weber, Lindenstraße 4, 39218 Schönebeck
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Normerfüllungen: Männer (3xA; 1xB); Frauen(3xA; 1xB); U23(1x männl.; 1x weibl.); U20 (5x männl; 3 x weibl.)

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: ST/2701 Schönebecker Sportclub