19. Karl Schubnell Sportfest
am 26.09.2015 in Neustadt (Schwarzwald)
Klassenübersicht
Aktive:  Männer |  Frauen
Jugend (männlich):  MJ U20 |  MJ U18 |  M15 |  M14 |  M12
Jugend (weiblich):  WJ U18 |  W15 |  W14 |  W13 |  W12
Kinder (männlich):  M11 |  M10
Kinder (weiblich):  W11 |  W10
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
26.09.2015
1.
25942
Schmitt, Thomas
2005
BA
TV Neustadt
8,49
 
 
 
2.
606222
Waldvogel, Marco
2005
BA
TV Lenzkirch
8,50
 
 
 
3.
607049
Herling, Florian
2005
BA
TV Neustadt
8,57
 
 
 
4.
606597
Pröller, Valentin
2005
BA
TV Lenzkirch
9,44
 
 
 
5.
607061
Fehrenbach, Aaron
2005
BA
TV Neustadt
9,55
 
 
 
6.
607425
Brugger, Tim
2005
BA
TV Lenzkirch
9,67
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
26.09.2015
1.
606222
Waldvogel, Marco
2005
BA
TV Lenzkirch
3,54
 
 
 
3,34
 
3,42
 
3,30
 
3,54
 
2.
607049
Herling, Florian
2005
BA
TV Neustadt
3,53
 
 
 
3,53
 
3,46
 
3,45
 
3,38
 
3.
25942
Schmitt, Thomas
2005
BA
TV Neustadt
3,46
 
 
 
3,46
 
3,44
 
3,35
 
3,30
 
4.
607425
Brugger, Tim
2005
BA
TV Lenzkirch
2,93
 
 
 
2,93
 
2,72
 
2,80
 
2,71
 
5.
606597
Pröller, Valentin
2005
BA
TV Lenzkirch
2,92
 
 
 
2,92
 
2,87
 
2,70
 
2,78
 
6.
607061
Fehrenbach, Aaron
2005
BA
TV Neustadt
2,84
 
 
 
2,74
 
2,73
 
2,80
 
2,84
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
26.09.2015
1.
606222
Waldvogel, Marco
2005
BA
TV Lenzkirch
28,00
 
 
 
27,50
25,50
24,50
28,00
2.
607049
Herling, Florian
2005
BA
TV Neustadt
27,50
 
 
 
25,00
26,50
26,50
27,50
3.
607425
Brugger, Tim
2005
BA
TV Lenzkirch
23,00
 
 
 
18,00
23,00
21,00
22,00
4.
25942
Schmitt, Thomas
2005
BA
TV Neustadt
22,00
 
 
 
19,00
20,00
22,00
21,00
5.
607061
Fehrenbach, Aaron
2005
BA
TV Neustadt
21,50
 
 
 
17,50
18,00
21,50
20,00
6.
606597
Pröller, Valentin
2005
BA
TV Lenzkirch
21,00
 
 
 
15,50
16,00
15,00
21,00
Kinder M11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder M11
 
26.09.2015
1.
 
Morath, Luis
2004
BA
TV Lenzkirch
9,00
 
 
 
2.
607246
Link, David
2004
BA
LG Baar
9,35
 
 
 
3.
606382
Huber, Vinzenz
2004
BA
TV Neustadt
9,71
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder M11
 
26.09.2015
1.
606803
Gosse, Bennet
2004
BA
TV Neustadt
9,29
 
 
 
2.
605841
Grüninger, Lukas
2004
BA
TV Lenzkirch
9,44
 
 
 
3.
612247
Wetzel, Stanislav
2004
BA
TV Neustadt
9,70
 
 
 
4.
600611
Sigwart, Christoph
2004
BA
TuS Bonndorf
10,01
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder M11
 
26.09.2015
1.
 
Morath, Luis
2004
BA
TV Lenzkirch
9,00
 
 
 
2.
606803
Gosse, Bennet
2004
BA
TV Neustadt
9,29
 
 
 
3.
607246
Link, David
2004
BA
LG Baar
9,35
 
 
 
4.
605841
Grüninger, Lukas
2004
BA
TV Lenzkirch
9,44
 
 
 
5.
612247
Wetzel, Stanislav
2004
BA
TV Neustadt
9,70
 
 
 
6.
606382
Huber, Vinzenz
2004
BA
TV Neustadt
9,71
 
 
 
7.
600611
Sigwart, Christoph
2004
BA
TuS Bonndorf
10,01
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
26.09.2015
1.
 
Morath, Luis
2004
BA
TV Lenzkirch
3,44
 
 
 
3,44
 
3,24
 
3,30
 
3,08
 
2.
606382
Huber, Vinzenz
2004
BA
TV Neustadt
3,28
 
 
 
3,28
 
2,78
 
2,66
 
2,71
 
3.
607246
Link, David
2004
BA
LG Baar
3,21
 
 
 
3,09
 
3,21
 
3,16
 
3,16
 
4.
605841
Grüninger, Lukas
2004
BA
TV Lenzkirch
3,01
 
 
 
2,89
 
2,87
 
2,85
 
3,01
 
5.
600611
Sigwart, Christoph
2004
BA
TuS Bonndorf
2,82
 
 
 
2,82
 
2,75
 
2,66
 
2,80
 
6.
606803
Gosse, Bennet
2004
BA
TV Neustadt
2,61
 
 
 
x
 
2,61
 
2,51
 
x
 
7.
612247
Wetzel, Stanislav
2004
BA
TV Neustadt
2,60
 
 
 
2,60
 
2,51
 
2,51
 
2,47
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
26.09.2015
1.
 
Morath, Luis
2004
BA
TV Lenzkirch
30,00
 
 
 
27,50
30,00
27,00
30,00
2.
607246
Link, David
2004
BA
LG Baar
27,50
 
 
 
23,50
27,50
24,00
21,50
3.
605841
Grüninger, Lukas
2004
BA
TV Lenzkirch
25,00
 
 
 
25,00
25,00
24,00
25,00
4.
606803
Gosse, Bennet
2004
BA
TV Neustadt
25,00
 
 
 
17,00
24,00
22,00
25,00
5.
600611
Sigwart, Christoph
2004
BA
TuS Bonndorf
20,00
 
 
 
18,00
17,50
20,00
16,50
6.
612247
Wetzel, Stanislav
2004
BA
TV Neustadt
19,50
 
 
 
16,50
17,50
19,50
14,00
7.
606382
Huber, Vinzenz
2004
BA
TV Neustadt
18,50
 
 
 
18,50
18,00
15,50
18,00
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
24470
Link, Daniel
2003
BA
LG Baar
11,29
 
 
 
 
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
24470
Link, Daniel
2003
BA
LG Baar
3,78
 
 
 
3,75
 
3,78
 
x
 
3,73
 
2.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
3,62
 
 
 
3,57
 
3,55
 
3,62
 
2,68
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
21,40
 
 
 
19,80
20,64
20,08
21,40
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
26.09.2015
1.
24135
Leber, Niklas
2003
BA
LG Baar
37,00
 
 
 
36,00
36,00
35,50
37,00
2.
24470
Link, Daniel
2003
BA
LG Baar
23,50
 
 
 
22,50
19,50
21,00
23,50
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
SV Malterdingen
13,12
-0,4
 
 
2.
600689
Müller, Marek
2001
BA
TuS Bonndorf
15,04
-0,4
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
21020
Hipp, Marius
2001
BA
SV Malterdingen
4,89
-1,9
 
 
4,83
(+0,2)
4,89
(-1,9)
x
 
4,50
(+0,0)
 
600689
Müller, Marek
2001
BA
TuS Bonndorf
o.g.V.
 
 
 
x
 
x
 
x
 
x
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M14
 
26.09.2015
1.
600689
Müller, Marek
2001
BA
TuS Bonndorf
6,96
 
 
 
6,50
6,67
6,58
6,96
 
24133
Laufer, Robert
2001
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
12,46
-0,4
 
 
 
606031
Riegger, Vincent
2000
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
 
23711
Waldvogel, Alexander
2000
BA
TV Lenzkirch
abgem.
 
 
 
 
606406
Schopferer, Kevin
2000
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
1,60
 
 
 
 
606406
Schopferer, Kevin
2000
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
150
155
160
165
Thor
o
o
o
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
23593
Thor, Sören
2000
BA
TuS Bonndorf
5,72
-2,0
 
 
4,65
(+1,7)
5,72
(-2,0)
5,55
(-3,1)
5,70
(+0,9)
2.
23711
Waldvogel, Alexander
2000
BA
TV Lenzkirch
4,92
-1,1
 
 
4,52
(+0,3)
x
 
4,71
(+0,3)
4,92
(-1,1)
 
606406
Schopferer, Kevin
2000
BA
TV Neustadt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
23711
Waldvogel, Alexander
2000
BA
TV Lenzkirch
10,39
 
 
 
9,71
10,24
10,39
9,88
2.
606031
Riegger, Vincent
2000
BA
LG Baar
7,89
 
 
 
7,89
x
7,41
7,26
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend M15
 
26.09.2015
1.
23711
Waldvogel, Alexander
2000
BA
TV Lenzkirch
27,76
 
 
 
27,76
25,35
26,42
21,23
2.
606031
Riegger, Vincent
2000
BA
LG Baar
21,59
 
 
 
19,79
x
21,59
x
männliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
LG Baar
12,02
-0,2
 
 
2.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
12,67
-0,2
 
 
3.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
13,33
-0,2
 
 
 
15387
Faller, Bruno
1999
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
200 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
23893
Fuhrer, Samuel
1999
BA
TuS Bonndorf
25,73
-0,7
 
 
 
15387
Faller, Bruno
1999
BA
TV Neustadt
abgem.
 
 
 
 
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
20432
Beckert, Lukas
1998
BA
LG Baar
5,48
-0,5
 
 
5,45
(-0,6)
5,48
(-0,5)
5,44
(+0,1)
5,31
(-0,2)
2.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
4,70
-1,5
 
 
x
 
4,70
(-1,5)
x
 
4,57
(-0,4)
 
15387
Faller, Bruno
1999
BA
TV Neustadt
abgem.
 
 
 
Kugelstoß (5 kg) (Finale) - männliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
23616
Kienzle, Paul
1999
BA
TuS Bonndorf
7,51
 
 
 
7,51
7,21
6,95
6,80
männliche Jugend U20
100 m Lauf (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2015
1.
15400
Wiesler, Alex
1996
BA
TV Neustadt
11,59
-0,2
 
 
Hochsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2015
1.
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
1,80
 
 
 
175
180
185
Isele
xo
o
xxx
Weitsprung (Finale) - männliche Jugend U20
 
26.09.2015
1.
15400
Wiesler, Alex
1996
BA
TV Neustadt
5,89
-1,8
 
 
5,89
(-1,8)
x
 
x
 
5,78
(-0,4)
2.
17689
Isele, Max
1997
BA
LG Baar
5,41
-0,6
 
 
5,39
(+0,3)
5,14
(-0,7)
5,31
(+0,0)
5,41
(-0,6)
Männer
200 m Lauf (Finale) - Männer
 
26.09.2015
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
26,42
-0,7
 
 
Weitsprung (Finale) - Männer
 
26.09.2015
1.
11027
Kaiser, Daniel
1969
BA
TV Stühlingen
5,39
-1,0
 
 
5,16
(-0,6)
5,17
(-0,8)
5,25
(-0,1)
5,39
(-1,0)
Diskuswurf (2 kg) (Finale) - Männer
 
26.09.2015
1.
12450
Wehrle, Matthias
1985
BA
LG Baar
20,61
 
 
 
x
20,60
x
20,61
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
26.09.2015
1.
607047
Brugger, Annika
2005
BA
TV Lenzkirch
8,53
 
 
 
2.
612242
Spangenberg, Leni
2005
BA
TV Lenzkirch
8,70
 
 
 
3.
 
Babler, Kaja
2005
BA
TV Neustadt
9,08
 
 
 
4.
602459
Dorer, Giulietta
2005
BA
TuS Bonndorf
9,24
 
 
 
5.
 
Schrot, Alina
2005
BA
TV Lenzkirch
9,31
 
 
 
6.
 
Wangler, Melissa
2005
BA
TV Lenzkirch
9,49
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
26.09.2015
1.
607047
Brugger, Annika
2005
BA
TV Lenzkirch
3,55
 
 
 
3,48
 
3,14
 
3,43
 
3,55
 
2.
612242
Spangenberg, Leni
2005
BA
TV Lenzkirch
3,21
 
 
 
3,21
 
2,99
 
2,92
 
2,96
 
3.
 
Wangler, Melissa
2005
BA
TV Lenzkirch
2,90
 
 
 
2,90
 
2,77
 
2,69
 
2,72
 
4.
 
Schrot, Alina
2005
BA
TV Lenzkirch
2,89
 
 
 
2,89
 
2,85
 
2,44
 
2,03
 
5.
602459
Dorer, Giulietta
2005
BA
TuS Bonndorf
2,87
 
 
 
2,61
 
2,85
 
2,87
 
2,77
 
6.
 
Babler, Kaja
2005
BA
TV Neustadt
2,80
 
 
 
x
 
x
 
2,77
 
2,80
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
26.09.2015
1.
607047
Brugger, Annika
2005
BA
TV Lenzkirch
22,00
 
 
 
22,00
21,00
21,00
17,00
2.
 
Babler, Kaja
2005
BA
TV Neustadt
17,00
 
 
 
17,00
16,50
15,00
10,50
3.
612242
Spangenberg, Leni
2005
BA
TV Lenzkirch
16,00
 
 
 
14,50
15,00
15,50
16,00
4.
 
Schrot, Alina
2005
BA
TV Lenzkirch
15,00
 
 
 
14,00
14,00
11,50
15,00
5.
 
Wangler, Melissa
2005
BA
TV Lenzkirch
14,00
 
 
 
13,50
14,00
14,00
14,00
6.
602459
Dorer, Giulietta
2005
BA
TuS Bonndorf
11,50
 
 
 
11,50
10,50
9,50
9,00
Kinder W11
50 m Lauf (1. Zeitlauf) - Kinder W11
 
26.09.2015
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
7,99
 
 
 
2.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
8,01
 
 
 
3.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
8,21
 
 
 
4.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
8,62
 
 
 
5.
607665
Anders, Tamara
2004
BA
TV Neustadt
9,59
 
 
 
 
 
Obrecht, Cora
2004
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
50 m Lauf (2. Zeitlauf) - Kinder W11
 
26.09.2015
1.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
8,34
 
 
 
1.
605924
Hartmann, Lucy
2004
BA
TV Neustadt
8,34
 
 
 
3.
607057
Wehrle, Judith
2004
BA
TV Neustadt
9,25
 
 
 
4.
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
9,54
 
 
 
5.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
9,89
 
 
 
50 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Kinder W11
 
26.09.2015
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
7,99
 
 
 
2.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
8,01
 
 
 
3.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
8,21
 
 
 
4.
605924
Hartmann, Lucy
2004
BA
TV Neustadt
8,34
 
 
 
4.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
8,34
 
 
 
6.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
8,62
 
 
 
7.
607057
Wehrle, Judith
2004
BA
TV Neustadt
9,25
 
 
 
8.
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
9,54
 
 
 
9.
607665
Anders, Tamara
2004
BA
TV Neustadt
9,59
 
 
 
10.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
9,89
 
 
 
 
 
Obrecht, Cora
2004
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
26.09.2015
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
3,98
 
 
 
3,90
 
3,98
 
3,81
 
3,75
 
2.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
3,73
 
 
 
3,55
 
3,68
 
3,73
 
x
 
3.
605924
Hartmann, Lucy
2004
BA
TV Neustadt
3,68
 
 
 
3,68
 
3,54
 
3,39
 
3,24
 
4.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
3,67
 
 
 
3,28
 
3,57
 
3,67
 
3,50
 
5.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
3,62
 
 
 
3,61
 
3,62
 
3,45
 
3,33
 
6.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
3,47
 
 
 
x
 
3,47
 
x
 
3,26
 
7.
607665
Anders, Tamara
2004
BA
TV Neustadt
3,19
 
 
 
3,19
 
2,98
 
3,01
 
2,85
 
8.
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
3,07
 
 
 
x
 
3,00
 
2,93
 
3,07
 
9.
607057
Wehrle, Judith
2004
BA
TV Neustadt
3,05
 
 
 
2,83
 
3,05
 
3,05
 
2,95
 
10.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
2,62
 
 
 
x
 
2,45
 
2,55
 
2,62
 
 
 
Obrecht, Cora
2004
BA
TV Neustadt
abgem.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
26.09.2015
1.
24323
Franke, Lilli
2004
BA
LG Baar
29,00
 
 
 
29,00
26,50
24,00
26,50
2.
23916
Weidinger, Selina
2004
BA
TV Neustadt
28,00
 
 
 
26,00
26,50
28,00
27,00
3.
612615
Foos, Celine
2004
BA
LG Baar
26,00
 
 
 
26,00
25,00
24,50
23,00
4.
24130
Birkenberger, Paula
2004
BA
LG Baar
21,00
 
 
 
21,00
21,00
18,00
21,00
5.
607665
Anders, Tamara
2004
BA
TV Neustadt
20,00
 
 
 
20,00
16,50
18,00
18,00
6.
607057
Wehrle, Judith
2004
BA
TV Neustadt
18,50
 
 
 
17,50
15,00
13,50
18,50
7.
23919
Herr, Alina
2004
BA
TV Neustadt
18,00
 
 
 
16,50
17,00
15,00
18,00
8.
605924
Hartmann, Lucy
2004
BA
TV Neustadt
16,50
 
 
 
13,50
13,50
16,50
16,50
9.
604614
Duttlinger, Jana
2004
BA
LG Baar
16,50
 
 
 
16,00
15,50
14,50
16,50
10.
607245
Glunk, Anna
2004
BA
LG Baar
16,00
 
 
 
8,00
12,00
11,50
16,00
 
 
Obrecht, Cora
2004
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
Jugend W12
75 m Lauf (1. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
606601
Suljovic, Amina
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
11,62
 
 
 
2.
606301
Wehrle, Annalena
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
13,01
 
 
 
 
603360
Hackenjos, Lara
2003
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
75 m Lauf (2. Zeitlauf) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
11,66
 
 
 
2.
612257
Schuler, Sarah
2003
BA
TV Neustadt
12,38
 
 
 
3.
612248
Fritz, Christina
2003
BA
TV Neustadt
14,51
 
 
 
4.
 
Hodroj, Shakira
2003
BA
TV Neustadt
15,03
 
 
 
75 m Lauf (Rangfolge Zeitläufe) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
606601
Suljovic, Amina
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
11,62
 
 
 
2.
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
11,66
 
 
 
3.
612257
Schuler, Sarah
2003
BA
TV Neustadt
12,38
 
 
 
4.
606301
Wehrle, Annalena
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
13,01
 
 
 
5.
612248
Fritz, Christina
2003
BA
TV Neustadt
14,51
 
 
 
6.
 
Hodroj, Shakira
2003
BA
TV Neustadt
15,03
 
 
 
 
603360
Hackenjos, Lara
2003
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
12,91
 
 
 
2.
603360
Hackenjos, Lara
2003
BA
TV Neustadt
15,37
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
606601
Suljovic, Amina
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
1,25
 
 
 
2.
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
1,15
 
 
 
3.
606301
Wehrle, Annalena
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
1,15
 
 
 
 
603360
Hackenjos, Lara
2003
BA
TV Neustadt
abgem.
 
 
 
100
105
110
115
120
125
130
Suljovic
-
-
o
o
o
o
xxx
Soerjanta
-
-
o
o
xxx
Wehrle
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
606601
Suljovic, Amina
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
4,05
 
 
 
3,97
 
4,05
 
4,00
 
3,97
 
2.
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
3,90
 
 
 
3,90
 
3,90
 
3,80
 
3,89
 
3.
612257
Schuler, Sarah
2003
BA
TV Neustadt
3,31
 
 
 
3,31
 
x
 
x
 
x
 
4.
606301
Wehrle, Annalena
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
3,25
 
 
 
3,25
 
2,93
 
2,87
 
3,02
 
5.
 
Hodroj, Shakira
2003
BA
TV Neustadt
2,63
 
 
 
2,60
 
2,53
 
2,63
 
2,55
 
6.
612248
Fritz, Christina
2003
BA
TV Neustadt
2,55
 
 
 
x
 
2,55
 
x
 
2,29
 
 
603360
Hackenjos, Lara
2003
BA
TV Neustadt
abgem.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
26.09.2015
1.
606601
Suljovic, Amina
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
24,00
 
 
 
24,00
19,00
19,50
22,00
2.
606251
Soerjanta, Alicia
2003
BA
TV Neustadt
22,00
 
 
 
17,00
21,00
17,50
22,00
3.
606301
Wehrle, Annalena
2003
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
20,50
 
 
 
20,50
18,50
18,00
15,50
4.
 
Hodroj, Shakira
2003
BA
TV Neustadt
15,50
 
 
 
15,50
14,50
15,00
12,50
5.
612257
Schuler, Sarah
2003
BA
TV Neustadt
14,00
 
 
 
12,50
13,50
14,00
13,00
6.
612248
Fritz, Christina
2003
BA
TV Neustadt
13,00
 
 
 
12,50
9,50
12,50
13,00
 
603360
Hackenjos, Lara
2003
BA
TV Neustadt
n.a.
 
 
 
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
11,28
 
 
 
2.
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
11,45
 
 
 
3.
 
Reichel, Selina
2002
BA
TV Neustadt
12,09
 
 
 
4.
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
12,73
 
 
 
60 m Hürden (0.762 m) (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
13,11
 
 
 
2.
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
13,63
 
 
 
 
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
n.a.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
1,35
 
 
 
2.
606300
Schwab, Leonie
2002
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
1,25
 
 
 
3.
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
1,20
 
 
 
110
115
120
125
130
135
139
Schätzle
-
-
o
o
o
o
xxx
Schwab
xo
o
o
o
xxx
Wehrle
o
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
4,29
 
 
 
4,17
 
4,29
 
4,09
 
x
 
2.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
4,17
 
 
 
4,05
 
4,07
 
4,17
 
4,09
 
3.
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
3,66
 
 
 
3,57
 
3,48
 
3,56
 
3,66
 
4.
 
Reichel, Selina
2002
BA
TV Neustadt
3,63
 
 
 
3,52
 
3,53
 
3,46
 
3,63
 
Diskuswurf (0.75 kg) (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
20,39
 
 
 
20,39
19,74
x
20,30
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
26.09.2015
1.
24131
Binder, Jessica
2002
BA
LG Baar
28,00
 
 
 
26,50
25,00
27,00
28,00
2.
 
Reichel, Selina
2002
BA
TV Neustadt
24,00
 
 
 
24,00
21,00
23,00
23,00
3.
605738
Wehrle, Anja
2002
BA
TV Neustadt
23,50
 
 
 
22,50
23,50
21,00
23,50
4.
606252
Schätzle, Larissa
2002
BA
TV Neustadt
16,50
 
 
 
16,00
15,50
16,50
15,50
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
15,51
+0,0
 
 
2.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
15,82
+0,0
 
 
3.
604605
Preiser, Julia
2001
BA
TuS Bonndorf
16,83
+0,0
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
1,35
 
 
 
2.
604605
Preiser, Julia
2001
BA
TuS Bonndorf
1,25
 
 
 
120
125
130
135
140
Laufer
o
o
o
xo
xxx
Preiser
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
4,22
-2,2
 
 
4,19
(-2,7)
4,12
(-2,9)
4,22
(-2,2)
4,19
(-0,9)
2.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
3,72
-1,6
 
 
3,72
(-1,6)
3,71
(-1,8)
3,60
(-0,9)
3,68
(-0,3)
3.
604605
Preiser, Julia
2001
BA
TuS Bonndorf
3,59
-1,7
 
 
x
 
3,59
(-1,7)
x
 
3,57
(-0,5)
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
9,44
 
 
 
9,24
8,67
x
9,18
9,44
9,08
2.
24134
Laufer, Annalena
2001
BA
LG Baar
7,48
 
 
 
6,41
6,90
7,48
6,84
7,08
7,30
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Jugend W14
 
26.09.2015
1.
22783
Leber, Lisa
2001
BA
LG Baar
20,54
 
 
 
19,52
20,54
19,52
19,73
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
606299
Rontke, Larissa
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
14,12
+0,6
 
 
Hochsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
608493
Willmann, Lorena
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
1,35
 
 
 
2.
606299
Rontke, Larissa
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
1,35
 
 
 
120
125
130
135
140
Willmann
xxo
xo
o
xo
xxx
Rontke
o
o
o
xxo
xxx
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
26.09.2015
1.
606299
Rontke, Larissa
2000
BA
LG Eisenbach-Bubenbach
3,67
-1,2
 
 
3,67
(-1,2)
3,55
(-1,5)
3,49
(-3,0)
3,52
(-1,1)
weibliche Jugend U18
100 m Lauf (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
14,15
+0,6
 
 
2.
22681
Pollak, Deborah
1998
BA
TV Neustadt
15,82
+0,6
 
 
 
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
 
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
 
18569
Siefert, Lea
1998
BA
LG Baar
abgem.
 
 
 
Hochsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
1,35
 
 
 
2.
22681
Pollak, Deborah
1998
BA
TV Neustadt
1,30
 
 
 
125
130
135
140
Vasiljevic
-
o
o
xx-
Pollak
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
4,35
+0,6
 
 
4,35
(-0,7)
4,26
(-2,3)
4,19
(-0,6)
4,35
(+0,6)
2.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
4,32
+1,2
 
 
4,10
(-1,2)
4,03
(-2,8)
4,32
(+1,2)
x
 
3.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
4,25
+0,2
 
 
3,80
(-2,5)
4,21
(-0,4)
4,03
(+0,1)
4,25
(+0,2)
4.
22681
Pollak, Deborah
1998
BA
TV Neustadt
3,88
+0,0
 
 
3,69
(-0,6)
x
 
3,88
(+0,0)
x
 
Kugelstoß (3 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
10,20
 
 
 
9,21
10,20
9,70
9,73
2.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
9,53
 
 
 
9,22
9,01
9,53
9,33
3.
18569
Siefert, Lea
1998
BA
LG Baar
7,68
 
 
 
7,31
7,06
7,68
7,21
4.
22682
Vasiljevic, Sabrina
1998
BA
TV Neustadt
7,28
 
 
 
6,48
6,81
6,86
7,28
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - weibliche Jugend U18
 
26.09.2015
1.
18570
Plasch, Jessica
1998
BA
LG Baar
30,15
 
 
 
28,61
25,71
28,66
30,15
2.
18568
Raiber, Ilona
1998
BA
LG Baar
17,51
 
 
 
17,51
x
x
x
Frauen
200 m Lauf (Finale) - Frauen
 
26.09.2015
1.
22025
Pleil, Elke
1971
BA
LG Baar
30,53
-0,7
 
 
Hochsprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2015
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
1,48
 
 
 
2.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
1,30
 
 
 
125
130
135
140
144
148
150
Waldvogel
-
-
-
o
o
xo
xxx
Hary
o
xo
xxx
Weitsprung (Finale) - Frauen
 
26.09.2015
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
4,85
-0,1
 
 
3,22
(-2,2)
4,54
(-0,6)
4,53
(+0,0)
4,85
(-0,1)
2.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
4,49
-0,4
 
 
4,23
(-1,7)
4,49
(-0,4)
x
 
x
 
3.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
4,09
+0,4
 
 
2,38
(-2,8)
3,67
(-0,1)
3,87
(+0,0)
4,09
(+0,4)
Kugelstoß (4 kg) (Finale) - Frauen
 
26.09.2015
1.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
11,25
 
 
 
10,45
10,61
11,10
11,25
2.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
11,10
 
 
 
10,66
x
11,10
11,08
3.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
9,73
 
 
 
9,73
x
9,61
x
Diskuswurf (1 kg) (Finale) - Frauen
 
26.09.2015
1.
7150
Gamp, Anna-Lena
1995
BA
TV Lenzkirch
44,10
 
 
 
42,98
44,10
x
39,88
2.
14903
Hary, Paulina
1992
BA
TV Lenzkirch
36,60
 
 
 
36,60
35,73
34,91
36,05
3.
13766
Waldvogel, Janice
1993
BA
TV Lenzkirch
33,59
 
 
 
33,21
33,59
33,12
x
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 27.09.2020 13:35 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 1.17.09.2020-09-26