TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik Landesoffener Mehrkampf für Schülerinnen und Schüler am 11.06.2009 in Weilstetten - Schulsportplatz


Ergebnisliste


Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler A 4-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Pätzold, Jennifer       2000 TV Weilstetten                 1.118 Pkt.  
                 8,52  -    3,61  -   30,00
                  336  -     387  -     395
  2.WÜ        Neininger, Mara         2000 TG Schwenningen                1.030 Pkt.  
                 8,28  -    3,67  -   19,50
                  362  -     395  -     273
  3.WÜ        Krimmel, Celina         2000 TSV Meßstetten                 1.025 Pkt.  
                 8,73  -    3,43  -   25,50
                  315  -     364  -     346
  4.WÜ        Cernoch, Marie-Christin 2000 TV Onstmettingen                 997 Pkt.  
                 8,72  -    3,62  -   21,00
                  316  -     389  -     292
  5.WÜ        Rosenfelder, Sina       2000 TG Schwenningen                  983 Pkt.  
                 8,48  -    3,33  -   21,00
                  340  -     351  -     292
  6.WÜ        Knobel, Julia           2000 TB Tailfingen                    886 Pkt.  
                 9,51  -    3,42  -   20,00
                  243  -     363  -     280
  7.WÜ        Ivkovic, Nina           2000 TV Bitz                          698 Pkt.  
                 9,02  -    2,76  -   10,50
                  287  -     272  -     139
  8.WÜ        Alt, Janina             2000 TB Tailfingen                    671 Pkt.  
                 9,63  -    2,61  -   13,50
                  233  -     250  -     188
  9.WÜ        Urban, Emma             2000 TSG Balingen                     627 Pkt.  
                10,03  -    2,47  -   14,00
                  202  -     229  -     196
 10.WÜ        Hess, Tamara            2000 VfL Ostdorf                      595 Pkt.  
                 9,37  -    2,81  -    6,50
                  255  -     280  -      60
 11.WÜ        Gamping, Olivia         2000 TB Tailfingen                    471 Pkt.  
                11,07  -    2,29  -   10,50
                  131  -     201  -     139

    WÜ        Stauer, Anina           2000 TV Bitz                            0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Merz, Carolin           2000 TV Onstmettingen                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Strecker, Laura         2001 TV Bitz                          896 Pkt.  
                 8,91  -    3,24  -   18,50
                  297  -     339  -     260
  2.WÜ        Auer, Sonja             2001 TSV Meßstetten                   789 Pkt.  
                 9,63  -    2,83  -   19,50
                  233  -     283  -     273
  3.WÜ        Kramer, Laura           2001 TB Tailfingen                    767 Pkt.  
                 9,88  -    2,81  -   19,50
                  214  -     280  -     273
  4.WÜ        Knobel, Sofie           2002 TB Tailfingen                    714 Pkt.  
                 9,77  -    2,57  -   17,50
                  222  -     245  -     247
  5.WÜ        Naute, Anni             2001 TSG Balingen                     702 Pkt.  
                 9,90  -    2,97  -   13,50
                  212  -     302  -     188
  6.WÜ        Rapp, Patricia          2001 TV Weilstetten                   700 Pkt.  
                 9,92  -    2,56  -   17,50
                  210  -     243  -     247
  7.WÜ        Tan, Scherin            2001 TG Schwenningen                  689 Pkt.  
                 9,64  -    2,83  -   12,50
                  233  -     283  -     173
  8.WÜ        Pauli, Viktoria         2001 TSV Geislingen                   681 Pkt.  
                10,30  -    2,62  -   17,50
                  182  -     252  -     247
  9.WÜ        Schmid, Gianna          2001 TSV Geislingen                   668 Pkt.  
                10,03  -    2,54  -   16,00
                  202  -     240  -     226
 10.WÜ        Kurbel, Livia           2001 TB Tailfingen                    661 Pkt.  
                10,01  -    2,58  -   15,00
                  204  -     246  -     211
 11.WÜ        Bährens, Julia          2001 TB Tailfingen                    629 Pkt.  
                10,57  -    2,64  -   15,00
                  163  -     255  -     211
 12.WÜ        Venditti, Joana         2001 TV Weilstetten                   623 Pkt.  
                 9,95  -    2,73  -   11,00
                  208  -     268  -     147
 13.WÜ        Bisinger, Celine        2001 TSV Geislingen                   601 Pkt.  
                 9,89  -    2,66  -   10,00
                  213  -     258  -     130
 14.WÜ        Schneider, Jana         2001 TSG Balingen                     564 Pkt.  
                 9,94  -    2,77  -    7,50
                  209  -     274  -      81
 15.WÜ        Lange, Vanessa          2001 TB Tailfingen                    520 Pkt.  
                  ab.  -    3,02  -   15,00
                       -     309  -     211
 16.WÜ        Erath, Celine           2001 TSV Geislingen                   486 Pkt.  
                10,81  -    2,02  -   13,00
                  148  -     157  -     181
 17.WÜ        Schiele, Lara           2002 TV Bitz                          480 Pkt.  
                11,23  -    2,30  -   11,50
                  121  -     203  -     156
 18.WÜ        Byrszel, Juliana        2001 TSV Geislingen                   430 Pkt.  
                11,36  -    2,37  -    8,50
                  114  -     214  -     102
 19.WÜ        Single, Lina            2002 TV Onstmettingen                 320 Pkt.  
                12,07  -    2,00  -    8,00
                   74  -     154  -      92

Schülerinnen D  3-Kampf                           11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TB Tailfingen                                               3.699 Pkt.
                 Knobel, Julia                     2000          886
                 Kramer, Laura                     2001          767
                 Knobel, Sofie                     2002          714
                 Alt, Janina                       2000          671
                 Kurbel, Livia                     2001          661

  2.          TSV Geislingen                                              2.866 Pkt.
                 Pauli, Viktoria                   2001          681
                 Schmid, Gianna                    2001          668
                 Bisinger, Celine                  2001          601
                 Erath, Celine                     2001          486
                 Byrszel, Juliana                  2001          430


Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ  43710 Walter, Madeline        1998 TSV Geislingen                   948 Pkt.  
                 8,61  -    3,51  -   17,50
                  327  -     374  -     247

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Herre, Carolin          1999 TSV Meßstetten                 1.211 Pkt.  
                 8,27  -    3,90  -   33,00
                  363  -     423  -     425
  2.WÜ        Eith, Michelle          1999 TSV Geislingen                   990 Pkt.  
                 8,82  -    3,15  -   26,50
                  306  -     327  -     357
  3.WÜ        Göggel, Selina          1999 VfL Ostdorf                      978 Pkt.  
                 8,77  -    3,32  -   23,00
                  311  -     350  -     317
  4.WÜ        Löchle, Natalie         1999 TG Schwenningen                  938 Pkt.  
                 8,97  -    3,26  -   22,00
                  291  -     342  -     305
  5.WÜ        Gulde, Sina             1999 TSV Geislingen                   920 Pkt.  
                 9,05  -    3,32  -   20,50
                  284  -     350  -     286
  6.WÜ        Häsler, Henriette       1999 TG Schwenningen                  913 Pkt.  
                 9,05  -    3,27  -   20,50
                  284  -     343  -     286
  7.WÜ        Stolle, Claudia         1999 TSV Lautlingen                   888 Pkt.  
                 9,45  -    3,00  -   24,50
                  248  -     306  -     334
  8.WÜ        Hones, Viviane          1999 TG Schwenningen                  880 Pkt.  
                 9,17  -    3,06  -   21,00
                  273  -     315  -     292
  9.WÜ        Maier, Jana             1999 TSG Balingen                     875 Pkt.  
                 9,24  -    3,02  -   21,50
                  267  -     309  -     299
 10.WÜ        Born, Anna              1999 TG Schwenningen                  872 Pkt.  
                 8,91  -    3,11  -   18,00
                  297  -     322  -     253
 11.WÜ        Lontschar, Laura        1999 VfL Ostdorf                      849 Pkt.  
                 9,82  -    2,89  -   25,00
                  218  -     291  -     340
 12.WÜ        Wehrlein, Rosa          1999 TG Schwenningen                  831 Pkt.  
                 9,07  -    3,23  -   15,00
                  282  -     338  -     211
 13.WÜ        Geiger, Helena          1999 VfL Ostdorf                      818 Pkt.  
                 9,21  -    3,02  -   17,00
                  269  -     309  -     240
 14.WÜ        Steinert, Katharina     1999 TV Bitz                          816 Pkt.  
                 9,19  -    2,63  -   21,00
                  271  -     253  -     292
 15.WÜ        Cebulla, Sara           1999 TG Schwenningen                  767 Pkt.  
                 9,33  -    2,93  -   15,00
                  259  -     297  -     211
 16.WÜ        Metzger, Fabienne       1999 TV Onstmettingen                 732 Pkt.  
                10,01  -    2,78  -   18,00
                  204  -     275  -     253
 17.WÜ        Schiele, Tabea          1999 TV Bitz                          712 Pkt.  
                 9,76  -    2,22  -   21,50
                  223  -     190  -     299

Schülerinnen C  3-Kampf                           11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TG Schwenningen                                             4.434 Pkt.
                 Löchle, Natalie                   1999          938
                 Häsler, Henriette                 1999          913
                 Hones, Viviane                    1999          880
                 Born, Anna                        1999          872
                 Wehrlein, Rosa                    1999          831


Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    11.06.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ        Hoste, Julie            1998 TG Schwenningen                1.506 Pkt.  
                 8,08  -    3,70  -    1,32  -   24,00
                  384  -     399  -     394  -     329
  2.WÜ        Haug, Jana              1998 TV Weilstetten                 1.446 Pkt.  
                 8,49  -    3,60  -    1,24  -   28,50
                  339  -     386  -     342  -     379
  3.WÜ        Fichtel, Victoria       1998 TG Schwenningen                1.390 Pkt.  
                 8,17  -    3,90  -    1,16  -   22,00
                  374  -     423  -     288  -     305
  4.WÜ        Koch, Nandi             1998 LG Winterlingen                1.384 Pkt.  
                 8,10  -    3,46  -    1,00  -   36,50
                  382  -     368  -     175  -     459
  5.WÜ        Schanz, Lena            1998 TSV Rottweil                   1.295 Pkt.  
                 8,54  -    3,50  -    1,04  -   29,00
                  334  -     373  -     204  -     384
  6.WÜ        Seeburger, Katja        1998 TSV Rottweil                   1.270 Pkt.  
                 8,37  -    3,51  -    1,08  -   22,50
                  352  -     374  -     233  -     311
  7.WÜ        Wolter, Maren           1998 TB Tailfingen                  1.245 Pkt.  
                 8,37  -    3,46  -    1,08  -   21,00
                  352  -     368  -     233  -     292
  8.WÜ        Weisser, Lisa           1998 TSV Rottweil                   1.236 Pkt.  
                 8,46  -    3,25  -    1,00  -   28,50
                  342  -     340  -     175  -     379
  9.WÜ        Schneider, Verena       1998 LG Winterlingen                1.224 Pkt.  
                 8,61  -    3,39  -    1,08  -   22,00
                  327  -     359  -     233  -     305
 10.WÜ        Schlawginski, Ina       1998 TB Tailfingen                  1.173 Pkt.  
                 8,60  -    3,50  -    0,92  -   26,50
                  328  -     373  -     115  -     357
 11.WÜ        Schuler, Franziska      1998 VfL Ostdorf                    1.147 Pkt.  
                 9,41  -    3,20  -    1,04  -   26,50
                  252  -     334  -     204  -     357
 12.WÜ        Cristobal, Celina       1998 TB Tailfingen                  1.141 Pkt.  
                 8,73  -    3,20  -    1,00  -   23,00
                  315  -     334  -     175  -     317
 13.WÜ        Kaufmann, Lara          1998 TB Tailfingen                  1.120 Pkt.  
                 8,64  -    3,20  -    0,96  -   23,00
                  324  -     334  -     145  -     317
 14.WÜ        Kießling, Nicole        1998 TSV Rottweil                   1.028 Pkt.  
                 8,81  -    3,10  -    1,00  -   16,00
                  307  -     320  -     175  -     226
 15.WÜ        Alt, Julia              1998 TB Tailfingen                    986 Pkt.  
                 9,67  -    2,96  -    0,92  -   25,00
                  230  -     301  -     115  -     340
 16.WÜ        Bujtor, Laura           1998 TB Tailfingen                    877 Pkt.  
                10,10  -    2,56  -    0,96  -   21,00
                  197  -     243  -     145  -     292

    WÜ        Müller, Isabelle        1998 TG Schwenningen                    0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    11.06.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ  31480 Jerger, Pia             1999 TV Onstmettingen               1.428 Pkt.  
                 8,14  -    3,42  -    1,16  -   30,50
                  377  -     363  -     288  -     400
  2.WÜ        Lichownik, Lea          1999 TV Onstmettingen               1.338 Pkt.  
                 8,28  -    3,83  -    1,04  -   26,50
                  362  -     415  -     204  -     357
  3.WÜ        Alber, Alexandra        1999 TB Tailfingen                  1.333 Pkt.  
                 9,04  -    3,61  -    1,12  -   30,50
                  285  -     387  -     261  -     400
  4.WÜ        Schmidt, Nicole         1999 TSV Rottweil                   1.327 Pkt.  
                 8,75  -    3,50  -    1,24  -   21,50
                  313  -     373  -     342  -     299
  5.WÜ        Rebsam, Solveigh        1999 LG Sigmaringen                 1.280 Pkt.  
                 8,85  -    3,44  -    1,12  -   26,00
                  303  -     365  -     261  -     351
  6.WÜ        Rapp, Charlotte         1999 TV Weilstetten                 1.273 Pkt.  
                 8,81  -    3,35  -    1,08  -   28,50
                  307  -     354  -     233  -     379
  7.WÜ        Kipp, Annika            1999 TV Weilstetten                 1.263 Pkt.  
                 8,66  -    3,46  -    1,08  -   25,00
                  322  -     368  -     233  -     340
  8.WÜ        Förstel, Michelle       1999 LAZ Salamander Kornwestheim-L  1.257 Pkt.  
                 8,30  -    3,72  -    1,04  -   21,00
                  360  -     401  -     204  -     292
  9.WÜ        Alber, Antonia          1999 TB Tailfingen                  1.236 Pkt.  
                 9,13  -    3,52  -    1,04  -   28,50
                  277  -     376  -     204  -     379
 10.WÜ        Stoll, Lena             1999 TB Tailfingen                  1.169 Pkt.  
                 9,16  -    2,99  -    1,00  -   32,00
                  274  -     305  -     175  -     415
 11.WÜ        Kramer, Katharina       1999 TB Tailfingen                  1.090 Pkt.  
                 9,23  -    3,13  -    1,00  -   23,50
                  268  -     324  -     175  -     323
    WÜ  31481 Ziegler, Franziska      1999 TV Onstmettingen                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schülerinnen C  4-Kampf                           11.06.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.          TB Tailfingen I                                             6.156 Pkt.
                 Alber, Alexandra                  1999        1.333
                 Wolter, Maren                     1998        1.245
                 Alber, Antonia                    1999        1.236
                 Schlawginski, Ina                 1998        1.173
                 Stoll, Lena                       1999        1.169

  2.          TSV Rottweil                                                6.156 Pkt.
                 Schmidt, Nicole                   1999        1.327
                 Schanz, Lena                      1998        1.295
                 Seeburger, Katja                  1998        1.270
                 Weisser, Lisa                     1998        1.236
                 Kießling, Nicole                  1998        1.028

  3.          TB Tailfingen II                                            5.214 Pkt.
                 Cristobal, Celina                 1998        1.141
                 Kaufmann, Lara                    1998        1.120
                 Kramer, Katharina                 1999        1.090
                 Alt, Julia                        1998          986
                 Bujtor, Laura                     1998          877


Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Holocher, Maximilian    2000 TSG Balingen                     961 Pkt.  
                 8,84  -    3,70  -   42,50
                  270  -     353  -     338
  2.WÜ        Vitulli, Davide         2000 TV Bitz                          945 Pkt.  
                 8,47  -    3,76  -   34,50
                  306  -     360  -     279
  3.WÜ        Knaupp, Sebastian       2000 TG Schwenningen                  892 Pkt.  
                 8,66  -    3,39  -   36,00
                  287  -     315  -     290
  4.WÜ        Schlotter, Lukas        2000 SV Dotternhausen                 878 Pkt.  
                 8,27  -    3,51  -   27,50
                  326  -     330  -     222
  5.WÜ        Pawelka, Florian        2000 TSV Lautlingen                   858 Pkt.  
                 8,63  -    3,41  -   31,00
                  290  -     317  -     251
  6.WÜ        Stauß, Bastian          2000 TSV Meßstetten                   844 Pkt.  
                 8,32  -    3,25  -   28,00
                  321  -     297  -     226
  7.WÜ        Thomann, Falk           2000 TV Bitz                          816 Pkt.  
                 8,53  -    3,09  -   29,50
                  300  -     277  -     239
  8.WÜ        Becker, Marcel          2000 TG Schwenningen                  798 Pkt.  
                 9,09  -    3,30  -   30,50
                  247  -     304  -     247
  9.WÜ        Hertkorn, Jan-Ole       2000 TG Schwenningen                  762 Pkt.  
                 9,25  -    3,09  -   31,00
                  234  -     277  -     251
 10.WÜ        Wissink, Phil           2000 TG Schwenningen                  708 Pkt.  
                 9,38  -    2,98  -   27,50
                  223  -     263  -     222
 11.WÜ        Maute, Felix            2000 TSG Balingen                     699 Pkt.  
                 8,60  -    3,21  -   16,50
                  293  -     292  -     114
 12.WÜ        Ruf, Bastian            2000 TG Schwenningen                  675 Pkt.  
                 9,50  -    2,91  -   26,00
                  213  -     253  -     209
 13.WÜ        Jenter, Adrian          2000 TV Weilstetten                   604 Pkt.  
                10,25  -    2,80  -   26,00
                  157  -     238  -     209
 14.WÜ        Dreher, Marius          2000 TSG Balingen                     496 Pkt.  
                 9,88  -    2,76  -   13,50
                  184  -     233  -      79
 15.WÜ        Zimmermann, David       2000 TSG Balingen                     408 Pkt.  
                10,71  -    2,46  -   14,50
                  127  -     190  -      91

    WÜ        Richter, Julian         2000 SV Dotternhausen                   0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Kiener, Kevin           2000 TSG Balingen                       0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Maier, Paul             2000 TSG Balingen                       0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler D  3-Kampf    M08                         11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Ivkovic, Nico           2002 TV Bitz                          730 Pkt.  
                 9,16  -    3,15  -   25,50
                  241  -     285  -     204
  2.WÜ        Bitzer, Niklas          2001 TV Weilstetten                   716 Pkt.  
                 9,06  -    3,27  -   21,50
                  250  -     300  -     166
  3.WÜ        Faiß, David             2001 TV Weilstetten                   660 Pkt.  
                 9,22  -    2,80  -   23,50
                  236  -     238  -     186
  4.WÜ        Dräger, Louis           2001 TB Tailfingen                    586 Pkt.  
                10,22  -    2,82  -   23,50
                  159  -     241  -     186
  5.WÜ        Schurer, Marcel         2001 TV Weilstetten                   568 Pkt.  
                 9,21  -    2,81  -   14,50
                  237  -     240  -      91
  6.WÜ        Pätzold, Kurt           2002 TV Weilstetten                   539 Pkt.  
                10,12  -    2,87  -   17,50
                  166  -     248  -     125
  7.WÜ        Henes, Marco            2002 TV Bitz                          531 Pkt.  
                10,02  -    2,47  -   21,50
                  173  -     192  -     166
  8.WÜ        Rubner, Nic             2001 TV Gosheim                       492 Pkt.  
                10,00  -    2,67  -   15,00
                  175  -     220  -      97
  9.WÜ        Schuler, Simon          2001 VfL Ostdorf                      453 Pkt.  
                10,48  -    2,29  -   19,50
                  142  -     165  -     146
 10.WÜ        Scherle, Julian         2002 VfL Ostdorf                      372 Pkt.  
                10,58  -    2,20  -   14,00
                  135  -     152  -      85
 11.WÜ        Marquard, Paul Maria    2002 TV Onstmettingen                 338 Pkt.  
                11,16  -    2,25  -   13,50
                  100  -     159  -      79
    WÜ        Schlaich, Dominik       2001 TB Tailfingen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Schneider, Ron          2001 TV Weilstetten                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ  29710 Birkle, Eric            2002 TSV Geislingen                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler D  3-Kampf                                11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          TG Schwenningen                                             3.835 Pkt.
                 Knaupp, Sebastian                 2000          892
                 Becker, Marcel                    2000          798
                 Hertkorn, Jan-Ole                 2000          762
                 Wissink, Phil                     2000          708
                 Ruf, Bastian                      2000          675

  2.          TV Weilstetten                                              3.087 Pkt.
                 Bitzer, Niklas                    2001          716
                 Faiß, David                       2001          660
                 Jenter, Adrian                    2000          604
                 Schurer, Marcel                   2001          568
                 Pätzold, Kurt                     2002          539


Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Bertsch, Jonas          1998 SV Dotternhausen               1.000 Pkt.  
                 8,26  -    3,79  -   38,50
                  328  -     363  -     309
  2.WÜ        Awotula, Tobias         1998 TG Schwenningen                  996 Pkt.  
                 8,01  -    4,09  -   30,00
                  355  -     398  -     243
  3.WÜ        Göbel, Moritz           1998 SV Dotternhausen                 985 Pkt.  
                 8,42  -    3,71  -   40,00
                  311  -     354  -     320
  4.WÜ        Sinnerbrink, Gabriel    1998 SV Dotternhausen                 911 Pkt.  
                 8,37  -    3,56  -   32,00
                  316  -     336  -     259
  5.WÜ        Kicin, Maid             1998 TV Bitz                          861 Pkt.  
                 8,69  -    3,22  -   35,00
                  284  -     294  -     283
  6.WÜ        Scherle, Patrick        1998 VfL Ostdorf                      812 Pkt.  
                 8,90  -    3,00  -   35,00
                  264  -     265  -     283
  7.WÜ        Schwab, Ferdinand       1998 TSG Balingen                     661 Pkt.  
                 9,02  -    3,17  -   17,00
                  254  -     287  -     120

    WÜ        Schmid, Claudio         1998 TSV Geislingen                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler C  3-Kampf    M10                         11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.WÜ        Riebelmann, Michael     1999 TV Bitz                        1.038 Pkt.  
                 8,43  -    3,96  -   43,50
                  310  -     383  -     345
  2.WÜ        Weber, Nico             1999 TG Schwenningen                  970 Pkt.  
                 8,31  -    3,77  -   35,50
                  322  -     361  -     287
  3.WÜ        Lebherz, Dane           1999 TV Bitz                          928 Pkt.  
                 9,21  -    3,56  -   45,00
                  237  -     336  -     355
  4.WÜ        Sinnerbrink, Simon      1999 SV Dotternhausen                 854 Pkt.  
                 8,71  -    3,50  -   30,00
                  282  -     329  -     243
  5.WÜ        Hones, Dominic          1999 TG Schwenningen                  844 Pkt.  
                 8,95  -    3,34  -   34,00
                  260  -     309  -     275
  6.WÜ        Bach, Christian         1999 SV Dotternhausen                 795 Pkt.  
                 9,00  -    3,38  -   28,00
                  255  -     314  -     226
  7.WÜ        Jauch, Toni             1999 TG Schwenningen                  788 Pkt.  
                 8,86  -    3,47  -   24,50
                  268  -     325  -     195
  8.WÜ        Schneller, Manuel       1999 TV Weilstetten                   787 Pkt.  
                 9,18  -    2,94  -   36,00
                  240  -     257  -     290
  9.WÜ        Simmuteit, Nico         1999 TSV Meßstetten                   718 Pkt.  
                 9,54  -    3,03  -   29,50
                  210  -     269  -     239
 10.WÜ        Rössler, Felix          1999 VfL Ostdorf                      683 Pkt.  
                 9,20  -    2,99  -   23,00
                  238  -     264  -     181
 11.WÜ        Schmid, Angelo          1999 TSV Geislingen                   625 Pkt.  
                 9,70  -    2,80  -   24,00
                  197  -     238  -     190
 12.WÜ        Bach, Lukas             1999 SV Dotternhausen                 601 Pkt.  
                 9,85  -    2,77  -   23,00
                  186  -     234  -     181
 13.WÜ        Haasis, Luca            1999 TG Schwenningen                  523 Pkt.  
                 9,82  -    2,63  -   17,00
                  188  -     215  -     120
    WÜ  32710 Vogel, Fabian           1999 TSV Geislingen                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Stauss, Luca            1999 TG Schwenningen                    0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          
    WÜ        Schneider, Tim          1999 TV Weilstetten                     0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          

Schüler C  3-Kampf                                11.06.2009
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.          SV Dotternhausen                                            4.545 Pkt.
                 Bertsch, Jonas                    1998        1.000
                 Göbel, Moritz                     1998          985
                 Sinnerbrink, Gabriel              1998          911
                 Sinnerbrink, Simon                1999          854
                 Bach, Christian                   1999          795

  2.          TG Schwenningen                                             4.121 Pkt.
                 Awotula, Tobias                   1998          996
                 Weber, Nico                       1999          970
                 Hones, Dominic                    1999          844
                 Jauch, Toni                       1999          788
                 Haasis, Luca                      1999          523


Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         11.06.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ        Blickle, Ben            1998 TV Weilstetten                 1.478 Pkt.  
                 8,03  -    4,29  -    1,24  -   46,50
                  353  -     420  -     340  -     365
  2.WÜ        Wolter, Pascal          1998 TG Schwenningen                1.469 Pkt.  
                 8,07  -    4,53  -    1,28  -   39,00
                  348  -     446  -     362  -     313
  3.WÜ        Fichtel, Sebastian      1998 TG Schwenningen                1.351 Pkt.  
                 8,07  -    4,25  -    1,24  -   30,50
                  348  -     416  -     340  -     247
  4.WÜ        Pfisterer, Maximilian   1998 TSV Enzweihingen               1.302 Pkt.  
                 8,05  -    4,23  -    1,00  -   43,00
                  350  -     413  -     198  -     341
  5.WÜ        Horneff, Nils           1998 TB Tailfingen                  1.212 Pkt.  
                 8,01  -    3,82  -    1,08  -   30,00
                  355  -     367  -     247  -     243
  6.WÜ        Schuler, Sebastian      1998 LG Winterlingen                1.205 Pkt.  
                 8,66  -    3,70  -    1,12  -   36,50
                  287  -     353  -     271  -     294
  7.WÜ        Stingel, Kai            1998 TSV Meßstetten                 1.115 Pkt.  
                 8,57  -    3,52  -    1,00  -   36,00
                  296  -     331  -     198  -     290
  8.WÜ        Jesse, Dominik          1998 TSV Meßstetten                 1.103 Pkt.  
                 9,10  -    3,19  -    1,16  -   33,50
                  247  -     290  -     295  -     271
  9.WÜ        Saueressig, Nico        1998 TSG Balingen                   1.042 Pkt.  
                 8,47  -    3,43  -    0,96  -   30,00
                  306  -     320  -     173  -     243
 10.WÜ        Möller, Robin           1998 TSV Meßstetten                   995 Pkt.  
                 9,07  -    3,25  -    1,04  -   28,00
                  249  -     297  -     223  -     226

    WÜ        Krampikowsky, Kristan   1998 TB Tailfingen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          
    WÜ        Saueressig, Rick        1998 TSG Balingen                       0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schüler C  4-Kampf    M10                         11.06.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ        Binder, Maximilian      1999 TB Tailfingen                  1.199 Pkt.  
                 8,73  -    3,51  -    1,20  -   33,50
                  280  -     330  -     318  -     271
  2.WÜ        Hauser, Jonas           1999 TSV Meßstetten                 1.189 Pkt.  
                 8,42  -    3,63  -    1,08  -   35,50
                  311  -     344  -     247  -     287
  3.WÜ        Spielmann, Leon         1999 TSV Meßstetten                 1.158 Pkt.  
                 8,90  -    3,63  -    1,12  -   34,50
                  264  -     344  -     271  -     279
  4.WÜ        Sontheim, Max           1999 TB Tailfingen                  1.129 Pkt.  
                 8,47  -    3,64  -    1,04  -   31,50
                  306  -     345  -     223  -     255
  5.WÜ        Landenberger, Fabian    1999 TSV Meßstetten                 1.023 Pkt.  
                 8,84  -    3,49  -    0,92  -   34,50
                  270  -     327  -     147  -     279
  6.WÜ        Sauter, Jan             1999 TSV Meßstetten                   910 Pkt.  
                 9,15  -    3,03  -    0,96  -   28,00
                  242  -     269  -     173  -     226
    WÜ  37700 Schwarz, Bennet         1999 TV Plieningen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          
    WÜ  37697 Mesfun, Aron            1999 TV Plieningen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schüler C  4-Kampf                                11.06.2009
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.          TSV Meßstetten                                              5.588 Pkt.
                 Hauser, Jonas                     1999        1.189
                 Spielmann, Leon                   1999        1.158
                 Stingel, Kai                      1998        1.115
                 Jesse, Dominik                    1998        1.103
                 Landenberger, Fabian              1999        1.023


Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         11.06.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.WÜ        Schneider, Manuel       1996 TSG Balingen                   1.705 Pkt.  
                10,41  -    5,12  -    1,32  -   39,00
                  467  -     507  -     384  -     347
  2.WÜ        Menzel, Marcel          1996 TSV Meßstetten                 1.566 Pkt.  
                11,32  -    4,23  -    1,28  -   49,50
                  380  -     413  -     362  -     411
  3.WÜ  37291 Vischer, Sven           1996 TV Sulgen                      1.523 Pkt.  
                11,16  -    4,70  -    1,28  -   32,50
                  394  -     464  -     362  -     303
  4.WÜ        Kraljic, Karlo          1996 TB Tailfingen                  1.494 Pkt.  
                11,68  -    4,00  -    1,28  -   47,00
                  349  -     387  -     362  -     396
  5.WÜ  37448 Faiß, Felix             1996 TV Weilstetten                 1.439 Pkt.  
                11,68  -    4,11  -    1,20  -   43,00
                  349  -     400  -     318  -     372
  6.WÜ        Link, Joshua            1996 TB Tailfingen                  1.319 Pkt.  
                11,96  -    4,23  -    1,20  -   27,00
                  326  -     413  -     318  -     262
  7.WÜ  36585 Mayer, Dominik          1996 TV Gosheim                     1.282 Pkt.  
                12,28  -    4,01  -    1,24  -   25,50
                  302  -     389  -     340  -     251
  8.WÜ        Acker, Christian        1996 TSV Geislingen                 1.241 Pkt.  
                12,42  -    4,00  -    1,12  -   31,00
                  291  -     387  -     271  -     292
  9.WÜ        Herre, Fabian           1996 TB Tailfingen                  1.209 Pkt.  
                12,85  -    3,60  -    1,20  -   30,50
                  261  -     341  -     318  -     289

    WÜ        Mühlhansel, Moritz      1996 TB Tailfingen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          
    WÜ  37277 Schnaufer, Moritz       1996 TSV Rottweil                       0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schüler B  4-Kampf    M12                         11.06.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.WÜ        Zimmermann, Simon       1997 TSG Balingen                   1.645 Pkt.  
                11,20  -    4,52  -    1,32  -   52,00
                  391  -     445  -     384  -     425
  2.WÜ        Ruminsky, Mario         1997 TV Weilstetten                 1.560 Pkt.  
                11,08  -    4,36  -    1,32  -   39,00
                  401  -     428  -     384  -     347
  3.WÜ  38589 Rubner, Jan             1997 TV Gosheim                     1.483 Pkt.  
                11,31  -    4,36  -    1,24  -   37,00
                  381  -     428  -     340  -     334
  4.WÜ        Stauss, Matthias        1997 TG Schwenningen                1.479 Pkt.  
                11,48  -    4,31  -    1,32  -   33,00
                  366  -     422  -     384  -     307
  5.WÜ        Mitecki, Dennis         1997 TG Schwenningen                1.459 Pkt.  
                11,26  -    4,20  -    1,16  -   42,50
                  385  -     410  -     295  -     369
  6.WÜ        Maier, Tim              1997 TB Tailfingen                  1.458 Pkt.  
                11,55  -    4,44  -    1,28  -   32,00
                  360  -     436  -     362  -     300
  7.WÜ        Richter, Philipp        1997 SV Dotternhausen               1.369 Pkt.  
                11,53  -    4,04  -    1,16  -   35,00
                  362  -     392  -     295  -     320
  8.WÜ  37681 Götting, Lukas          1997 TSV Meßstetten                 1.290 Pkt.  
                12,62  -    3,80  -    1,20  -   36,50
                  277  -     364  -     318  -     331
  9.WÜ        Koch, Niklas            1997 SV Dotternhausen               1.277 Pkt.  
                12,14  -    3,91  -    1,12  -   34,50
                  312  -     377  -     271  -     317
 10.WÜ  38405 Thomann, Jonas          1997 TV Bitz                        1.259 Pkt.  
                11,92  -    3,60  -    1,12  -   34,50
                  330  -     341  -     271  -     317
 11.WÜ        Haag, Jens              1997 SV Dotternhausen               1.245 Pkt.  
                12,55  -    3,64  -    1,24  -   29,00
                  282  -     345  -     340  -     278
 12.WÜ        Heim, Luca              1997 TB Tailfingen                  1.236 Pkt.  
                12,39  -    3,65  -    1,16  -   32,00
                  294  -     347  -     295  -     300
 13.WÜ        Kreuder, Daniel         1997 SV Dotternhausen               1.218 Pkt.  
                12,70  -    3,55  -    1,16  -   34,50
                  271  -     335  -     295  -     317
 14.WÜ        Bengel, Daniel          1997 TSV Meßstetten                 1.209 Pkt.  
                12,96  -    3,64  -    1,20  -   31,00
                  254  -     345  -     318  -     292
 15.WÜ        Rib, Martin             1997 TB Tailfingen                  1.208 Pkt.  
                12,76  -    3,56  -    1,16  -   33,50
                  267  -     336  -     295  -     310
 16.WÜ        Kraljic, Gabriel        1997 TB Tailfingen                  1.191 Pkt.  
                12,61  -    3,55  -    1,12  -   33,00
                  278  -     335  -     271  -     307
    WÜ        Krampikowski, David     1997 TB Tailfingen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          
    WÜ        Peso, David             1997 TB Tailfingen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schüler B  4-Kampf                                11.06.2009
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.          TB Tailfingen                                               6.716 Pkt.
                 Kraljic, Karlo                    1996        1.494
                 Maier, Tim                        1997        1.458
                 Link, Joshua                      1996        1.319
                 Heim, Luca                        1997        1.236
                 Herre, Fabian                     1996        1.209


Schüler A 4-Kampf


Schüler A  4-Kampf    M15                         11.06.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.WÜ  31849 Horn, Marcus            1994 TV Gosheim                     1.837 Pkt.  
                13,73(-0,5) -   4,60(-0,1) -   8,87 -   1,60
                  435       -    454       -    419 -    529

Schüler A  4-Kampf    M14                         11.06.2009
        100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch 

  1.WÜ  32438 Salzer, Marc            1995 TG Nürtingen                   2.184 Pkt.  
                13,09(-0,8) -   5,14(-0,4) -  13,85 -   1,68
                  487       -    509       -    620 -    568
  2.WÜ  35959 Blatter, Benjamin       1995 TB Tailfingen                  1.634 Pkt.  
                14,15(-0,5) -   4,50(-0,0) -   8,07 -   1,36
                  403       -    443       -    382 -    406
  3.WÜ        Yuruz, Kürsad           1995 TB Tailfingen                  1.495 Pkt.  
                14,76(-0,5) -   3,88(-0,8) -   7,08 -   1,40
                  360       -    374       -    334 -    427
  4.WÜ        Schneider, Adrian       1995 TSV Meßstetten                 1.432 Pkt.  
                15,06(-0,8) -   4,08(-0,0) -   6,65 -   1,32
                  340       -    397       -    311 -    384
  5.WÜ  35466 Fischer, Marco          1995 TSV Meßstetten                 1.267 Pkt.  
                15,97(-0,5) -   3,74(-0,2) -   6,18 -   1,24
                  284       -    357       -    286 -    340
  6.WÜ  38399 Jacob, Tobias           1995 TV Bitz                        1.163 Pkt.  
                16,37(-0,5) -   3,67(-0,2) -   4,91 -   1,24
                  261       -    349       -    213 -    340

    WÜ  38400 Schneider, Patrick      1995 TV Bitz                            0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        
    WÜ  38720 Acker, Julian           1995 TSV Geislingen                     0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        


Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    11.06.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ  35734 Saueressig, Kim-Lisa    1996 TSG Balingen                   1.959 Pkt.  
                10,98  -    4,56  -    1,44  -   48,00
                  429  -     500  -     469  -     561
  2.WÜ  35733 Pohl, Charlene          1996 TSG Balingen                   1.921 Pkt.  
                11,00  -    4,68  -    1,48  -   39,50
                  427  -     514  -     493  -     487
  3.WÜ  37446 Rapp, Sophia            1996 TV Weilstetten                 1.832 Pkt.  
                11,47  -    4,22  -    1,44  -   43,00
                  384  -     461  -     469  -     518
  4.WÜ  37318 Yildirim, Kübra         1996 TB Tailfingen                  1.788 Pkt.  
                11,49  -    4,28  -    1,28  -   49,00
                  383  -     468  -     368  -     569
  5.WÜ  37677 Bengel, Nadine          1996 TSV Meßstetten                 1.734 Pkt.  
                11,74  -    4,28  -    1,28  -   45,00
                  362  -     468  -     368  -     536
  6.WÜ  37300 Becker, Nadine          1996 TG Schwenningen                1.598 Pkt.  
                11,74  -    4,20  -    1,24  -   34,00
                  362  -     459  -     342  -     435
  7.WÜ  37447 Conzelmann, Selina      1996 TV Weilstetten                 1.589 Pkt.  
                12,09  -    4,00  -    1,24  -   38,50
                  334  -     435  -     342  -     478
  8.WÜ  37301 Rosenfelder, Laura      1996 TG Schwenningen                1.522 Pkt.  
                11,25  -    4,81  -    1,08  -   26,50
                  404  -     528  -     233  -     357
  9.WÜ        Hagg, Larissa           1996 TSV Lautlingen                 1.513 Pkt.  
                12,29  -    3,86  -    1,24  -   34,00
                  318  -     418  -     342  -     435
 10.WÜ  35634 Gess, Michaela          1996 TSG Balingen                   1.485 Pkt.  
                12,41  -    3,74  -    1,24  -   33,50
                  309  -     404  -     342  -     430
 11.WÜ        Klöckner, Lara          1996 TSV Lautlingen                 1.472 Pkt.  
                12,33  -    3,75  -    1,24  -   31,50
                  315  -     405  -     342  -     410
 12.WÜ        Dreer, Janina           1996 TB Tailfingen                  1.457 Pkt.  
                11,73  -    3,51  -    1,20  -   31,00
                  363  -     374  -     315  -     405
 13.WÜ        Stolle, Julia           1996 TSV Lautlingen                 1.410 Pkt.  
                11,84  -    4,07  -    1,08  -   28,50
                  354  -     444  -     233  -     379
 14.WÜ  37304 Wehrlein, Klara         1996 TG Schwenningen                1.394 Pkt.  
                12,11  -    3,63  -    1,20  -   26,50
                  332  -     390  -     315  -     357
 15.WÜ        Schneider, Julia        1996 TV Weilstetten                 1.295 Pkt.  
                12,36  -    3,66  -    1,04  -   29,00
                  313  -     394  -     204  -     384

    WÜ        Lebherz, Celine         1996 TV Bitz                            0  
                 n.a.  -    n.a.  -    n.a.  -    n.a.
                       -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    11.06.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.WÜ        Oswald, Katharina       1997 TB Tailfingen                  1.863 Pkt.  
                11,32  -    4,47  -    1,32  -   50,50
                  398  -     490  -     394  -     581
  2.WÜ        Kommer, Anna            1997 TV Weilstetten                 1.708 Pkt.  
                11,27  -    4,33  -    1,28  -   37,00
                  402  -     474  -     368  -     464
  3.WÜ        Stingel, Carolin        1997 TV Weilstetten                 1.690 Pkt.  
                12,03  -    4,26  -    1,32  -   40,00
                  338  -     466  -     394  -     492
  4.WÜ  37915 Kugler, Selina          1997 TV Gosheim                     1.614 Pkt.  
                11,27  -    4,08  -    1,24  -   33,00
                  402  -     445  -     342  -     425
  5.WÜ        Simmendinger, Sabrina   1997 TB Tailfingen                  1.587 Pkt.  
                11,75  -    4,11  -    1,32  -   29,00
                  361  -     448  -     394  -     384
  6.WÜ  37891 Raschkow, Natienne      1997 TSV Rottweil                   1.578 Pkt.  
                11,29  -    4,10  -    1,24  -   29,50
                  400  -     447  -     342  -     389
  7.WÜ        Lederer, Yvonne         1997 TV Weilstetten                 1.563 Pkt.  
                11,98  -    3,98  -    1,20  -   38,00
                  342  -     433  -     315  -     473
  8.WÜ  37890 Schuldis, Vera          1997 TSV Rottweil                   1.544 Pkt.  
                11,71  -    3,71  -    1,16  -   40,00
                  364  -     400  -     288  -     492
  9.WÜ        Hils, Christina-Maria   1997 SV Dotternhausen               1.498 Pkt.  
                11,67  -    4,01  -    1,20  -   28,50
                  367  -     437  -     315  -     379
 10.WÜ  37679 Möller, Selina          1997 TSV Meßstetten                 1.477 Pkt.  
                12,35  -    3,86  -    1,20  -   33,50
                  314  -     418  -     315  -     430
 11.WÜ  38065 Bantle, Anna-Lea        1997 TSV Rottweil                   1.462 Pkt.  
                11,61  -    3,82  -    1,24  -   24,50
                  373  -     413  -     342  -     334
 12.WÜ  37914 Weber, Fabienne         1997 TV Gosheim                     1.432 Pkt.  
                12,02  -    3,53  -    1,08  -   39,00
                  339  -     377  -     233  -     483
 13.WÜ        Schäfer, Vivian         1997 TV Weilstetten                 1.429 Pkt.  
                12,99  -    3,56  -    1,20  -   37,00
                  269  -     381  -     315  -     464
 14.WÜ        Falk, Katrin            1997 TSV Lautlingen                 1.396 Pkt.  
                12,00  -    3,61  -    1,04  -   37,00
                  341  -     387  -     204  -     464
 15.WÜ  37917 Hermle, Carmen          1997 TV Gosheim                     1.358 Pkt.  
                11,95  -    3,95  -    1,08  -   26,00
                  345  -     429  -     233  -     351
 16.WÜ        Pathel, Rebecca         1997 TV Stetten u.H.                1.317 Pkt.  
                12,47  -    3,37  -    1,16  -   27,50
                  305  -     356  -     288  -     368
 17.WÜ        Bährens, Selina         1997 TB Tailfingen                  1.300 Pkt.  
                12,45  -    3,23  -    1,16  -   27,50
                  306  -     338  -     288  -     368
 18.WÜ  37682 Pohl, Fabienne          1997 TSV Meßstetten                 1.270 Pkt.  
                12,63  -    3,62  -    1,04  -   29,00
                  293  -     389  -     204  -     384
 19.WÜ  37680 Steidle, Melanie        1997 TSV Meßstetten                 1.265 Pkt.  
                12,29  -    3,69  -    1,08  -   23,00
                  318  -     397  -     233  -     317
 20.WÜ  37889 Mager, Maja             1997 TSV Rottweil                   1.263 Pkt.  
                12,56  -    3,40  -    1,00  -   33,50
                  298  -     360  -     175  -     430
 21.WÜ        Thiessen, Sarah         1997 TV Stetten u.H.                1.254 Pkt.  
                12,78  -    3,27  -    1,16  -   25,00
                  283  -     343  -     288  -     340
 22.WÜ  37893 Seeburger, Lisa         1997 TSV Rottweil                   1.241 Pkt.  
                12,19  -    3,31  -    1,08  -   24,50
                  326  -     348  -     233  -     334
 23.WÜ  37892 Wulle, Analena          1997 TSV Rottweil                   1.176 Pkt.  
                12,45  -    3,01  -    1,08  -   24,00
                  306  -     308  -     233  -     329
 24.WÜ  38177 Keppeler, Franziska     1997 TSV Rottweil                   1.152 Pkt.  
                12,49  -    3,26  -    1,08  -   19,50
                  304  -     342  -     233  -     273
 25.WÜ        Egger, Jacqueline       1997 TV Bitz                          921 Pkt.  
                12,82  -    3,26  -     ab.  -   21,50
                  280  -     342  -          -     299
 26.WÜ        Teufel, Louisa          1997 TB Tailfingen                    833 Pkt.  
                14,53  -    2,96  -    0,96  -   15,00
                  176  -     301  -     145  -     211
    WÜ        Bruckmeier, Sandra      1997 TB Tailfingen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -     ab.  -    n.a.
                       -          -          
    WÜ        Binder, Julia           1997 TB Tailfingen                      0  
                 n.a.  -    n.a.  -     ab.  -    n.a.
                       -          -          
    WÜ  37918 Heyer, Cindy            1997 TV Gosheim                         0  
                 n.a.  -    n.a.  -     ab.  -    n.a.
                       -          -          

Schülerinnen B  4-Kampf                           11.06.2009
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.          TV Weilstetten                                              8.382 Pkt.
                 Rapp, Sophia                      1996        1.832
                 Kommer, Anna                      1997        1.708
                 Stingel, Carolin                  1997        1.690
                 Conzelmann, Selina                1996        1.589
                 Lederer, Yvonne                   1997        1.563

  2.          TB Tailfingen                                               7.995 Pkt.
                 Oswald, Katharina                 1997        1.863
                 Yildirim, Kübra                   1996        1.788
                 Simmendinger, Sabrina             1997        1.587
                 Dreer, Janina                     1996        1.457
                 Bährens, Selina                   1997        1.300

  3.          TSV Rottweil                                                7.088 Pkt.
                 Raschkow, Natienne                1997        1.578
                 Schuldis, Vera                    1997        1.544
                 Bantle, Anna-Lea                  1997        1.462
                 Mager, Maja                       1997        1.263
                 Seeburger, Lisa                   1997        1.241


Schülerinnen A 4-Kampf


Schülerinnen A  4-Kampf    W15                    11.06.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.WÜ  36169 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf                    1.883 Pkt.  
                13,78(-0,8) -   4,72(-0,8) -   1,36 -   9,45
                  495       -    518       -    419 -    451
  2.WÜ  34059 Awotula, Florence       1994 TG Schwenningen                1.881 Pkt.  
                13,95(-0,8) -   4,45(-0,5) -   1,56 -   7,59
                  482       -    488       -    541 -    370
  3.WÜ  33115 Hauser, Janina          1994 TSV Meßstetten                 1.875 Pkt.  
                14,57(-0,5) -   4,35(-1,1) -   1,44 -  10,54
                  435       -    477       -    469 -    494
  4.WÜ  34447 Zahner, Stephanie       1994 TV Weilstetten                 1.839 Pkt.  
                14,04(-1,0) -   4,42(-0,3) -   1,44 -   8,49
                  475       -    485       -    469 -    410
  5.WÜ        Eppler, Anna-Lisa       1994 TSV Lautlingen                 1.768 Pkt.  
                13,80(-0,5) -   4,60(-1,3) -   1,40 -   6,64
                  493       -    505       -    444 -    326
  6.WÜ  33112 Jesse, Katharina        1994 TSV Meßstetten                 1.759 Pkt.  
                15,42(-0,8) -   3,99(-1,0) -   1,44 -  10,17
                  377       -    434       -    469 -    479
  7.WÜ        Pathel, Carolina        1994 TV Stetten u.H.                1.722 Pkt.  
                14,79(-0,5) -   4,25(-0,5) -   1,40 -   8,11
                  419       -    465       -    444 -    394
  8.WÜ        Schumann, Julia         1994 TV Stetten u.H.                1.663 Pkt.  
                14,25(-0,8) -   4,16(-1,0) -   1,36 -   6,75
                  459       -    454       -    419 -    331
  9.WÜ  34444 Förster, Maike          1994 TV Weilstetten                 1.631 Pkt.  
                14,65(-1,0) -   3,71(-1,2) -   1,40 -   7,32
                  429       -    400       -    444 -    358
 10.WÜ        Schick, Bianca          1994 VfL Ostdorf                    1.601 Pkt.  
                14,92(-0,8) -   4,08(-0,2) -   1,28 -   7,73
                  411       -    445       -    368 -    377
 11.WÜ  33110 Eppler, Theresa         1994 TSV Meßstetten                 1.580 Pkt.  
                14,93(-1,0) -   4,19(-0,3) -   1,24 -   7,58
                  410       -    458       -    342 -    370
 12.WÜ  34056 Häsler, Friederike      1994 TG Schwenningen                1.539 Pkt.  
                14,56(-0,5) -   3,76(-0,0) -   1,24 -   7,26
                  436       -    406       -    342 -    355
 13.WÜ  34445 Retzlaff, Tamara        1994 TV Weilstetten                 1.523 Pkt.  
                15,40(-0,8) -   4,19(-1,2) -   1,28 -   6,49
                  379       -    458       -    368 -    318
 14.WÜ  31844 Weiss, Julia            1994 TV Gosheim                     1.439 Pkt.  
                16,04(-1,0) -   3,67(-0,4) -   1,20 -   8,03
                  339       -    395       -    315 -    390
 15.WÜ  36584 Boos, Nadja             1994 TV Gosheim                     1.417 Pkt.  
                15,92(-0,8) -   3,75(-0,0) -   1,12 -   8,36
                  346       -    405       -    261 -    405

Schülerinnen A  4-Kampf    W14                    11.06.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.WÜ  35731 Strothmann, Lisa        1995 TSG Balingen                   1.961 Pkt.  
                13,94(-0,6) -   4,68(-1,1) -   1,48 -   9,98
                  482       -    514       -    493 -    472
  2.WÜ  35467 Stingel, Julia          1995 TSV Meßstetten                 1.788 Pkt.  
                13,98(-0,8) -   4,77(-0,2) -   1,24 -   9,27
                  479       -    524       -    342 -    443
  3.WÜ  36167 Schuler, Melanie        1995 VfL Ostdorf                    1.744 Pkt.  
                14,80(-0,7) -   4,40(-0,2) -   1,40 -   8,22
                  419       -    482       -    444 -    399
  4.WÜ        Englmeier, Laura        1995 TV Bitz                        1.647 Pkt.  
                15,20(-0,7) -   4,27(-0,2) -   1,44 -   6,51
                  392       -    467       -    469 -    319
  5.WÜ  35716 Haug, Luisa             1995 TV Weilstetten                 1.622 Pkt.  
                15,11(-0,5) -   4,05(+0,0) -   1,28 -   8,61
                  398       -    441       -    368 -    415
  6.WÜ        Falk, Madlen            1995 TSV Lautlingen                 1.570 Pkt.  
                15,10(-0,4) -   3,90(-1,0) -   1,36 -   6,73
                  398       -    423       -    419 -    330
  7.WÜ  35717 Ruminsky, Sarah         1995 TV Weilstetten                 1.555 Pkt.  
                15,20(-0,7) -   4,31(-0,7) -   1,36 -   5,59
                  392       -    472       -    419 -    272
  8.WÜ  31841 Alber, Tirza            1995 TV Gosheim                     1.551 Pkt.  
                14,39(-0,6) -   4,38(-0,5) -   1,20 -   6,29
                  448       -    480       -    315 -    308
  9.WÜ        Maret, Myriam           1995 TG Schwenningen                1.525 Pkt.  
                14,96(-0,8) -   3,68(-1,4) -   1,36 -   6,17
                  408       -    396       -    419 -    302
 10.WÜ  35635 Murnik, Lea             1995 TSG Balingen                   1.520 Pkt.  
                15,86(-0,6) -   3,95(-0,3) -   1,40 -   6,06
                  350       -    429       -    444 -    297
 11.WÜ  35729 Pohl, Jil               1995 TSG Balingen                   1.493 Pkt.  
                15,40(-0,8) -   4,14(-0,7) -   1,24 -   6,52
                  379       -    452       -    342 -    320
 12.WÜ  35468 Götting, Svenja         1995 TSV Meßstetten                 1.490 Pkt.  
                16,00(-0,6) -   3,80(-1,9) -   1,28 -   7,56
                  342       -    411       -    368 -    369
 13.WÜ  35465 Fischer, Sarah          1995 TSV Meßstetten                 1.458 Pkt.  
                14,88(-0,5) -   3,77(+0,5) -   1,20 -   6,59
                  413       -    407       -    315 -    323
 14.WÜ  38592 Gehring, Madlen         1995 TV Gosheim                     1.442 Pkt.  
                14,70(-0,8) -   3,96(-0,2) -   1,12 -   6,63
                  426       -    430       -    261 -    325
 15.WÜ        Schlawginski, Tanja     1995 TB Tailfingen                  1.432 Pkt.  
                14,83(-0,4) -   3,58(-0,0) -   1,24 -   5,93
                  417       -    383       -    342 -    290
 16.WÜ  38593 Baraitaru, Linda        1995 TV Gosheim                     1.415 Pkt.  
                15,26(-0,8) -   3,49(-0,1) -   1,24 -   6,39
                  388       -    372       -    342 -    313
 17.WÜ        Boehm, Melanie          1995 TB Tailfingen                  1.406 Pkt.  
                16,58(-0,8) -   3,73(+0,3) -   1,32 -   6,17
                  308       -    402       -    394 -    302
 18.WÜ  37313 Bauser, Nicole          1995 TB Tailfingen                  1.376 Pkt.  
                15,41(-0,8) -   3,67(-0,5) -   1,20 -   5,90
                  378       -    395       -    315 -    288
 19.WÜ  38676 Rubner, Aline           1995 TV Gosheim                     1.367 Pkt.  
                15,47(-0,4) -   3,62(-0,1) -   1,12 -   7,00
                  374       -    389       -    261 -    343
 20.WÜ  38590 Knaier, Caroline        1995 TV Gosheim                     1.327 Pkt.  
                15,55(-0,4) -   3,46(-0,0) -   1,16 -   6,17
                  369       -    368       -    288 -    302

    WÜ  35790 Wissink, Lina           1995 TG Schwenningen                    0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        
    WÜ        Rieber, Sarah           1995 TSV Lautlingen                     0  
                 n.a. -   n.a. -   n.a. -   n.a.
                      -        -        

Schülerinnen A  4-Kampf                           11.06.2009
        100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) 

  1.          TSV Meßstetten                                              8.492 Pkt.
                 Hauser, Janina                    1994        1.875
                 Stingel, Julia                    1995        1.788
                 Jesse, Katharina                  1994        1.759
                 Eppler, Theresa                   1994        1.580
                 Götting, Svenja                   1995        1.490

  2.          TV Weilstetten                                              8.170 Pkt.
                 Zahner, Stephanie                 1994        1.839
                 Förster, Maike                    1994        1.631
                 Haug, Luisa                       1995        1.622
                 Ruminsky, Sarah                   1995        1.555
                 Retzlaff, Tamara                  1994        1.523

  3.          TV Gosheim                                                  7.264 Pkt.
                 Alber, Tirza                      1995        1.551
                 Gehring, Madlen                   1995        1.442
                 Weiss, Julia                      1994        1.439
                 Boos, Nadja                       1994        1.417
                 Baraitaru, Linda                  1995        1.415


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Weilstetten | Datum : 11.06.2009 Bericht | Marc Single | Ort : Weilstetten | Hartstr. 9 | Kreis : ZAK Veranst.-Nr. | 72336 Balingen | Bezirk: | | Land : | eMail: marc.single@tv-weilstetten.com -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: LO Schülermehrkampf Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TV Weilstetten, Abt. Leichtathletik Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportplatz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 21 | 20 | 95| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 7 | | 77| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 37 | | 35 | 94| | Schüler B | 29 | | 25 | | 86| | Schülerinnen B | | 45 | | 44 | 97| Waage | Schüler C | 44 | | 36 | | 81| | Schülerinnen C | | 47 | | 45 | 95| | Schüler D | 32 | | 26 | | 81| --------------------------| Schülerinnen D | | 32 | | 30 | 93| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 114 | | 94 | | 82| |Summe Weiblich | | 161 | | 154 | 95| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 275 | 248 | 90| COSA WIN Vers. 1.4 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07433 / 9974938 eMail: Marc.Single@tv-weilstetten. Marc Single; Hartstr. 9 -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 07433 / 385566 eMail: leichtathletikzollernalb-vo Manfred Biffar -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2008 für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb