LO Werfertag, ofr. Hammerwurf 2015
am 03.10.2015 in Stadtsteinach
Klassenübersicht
Aktive:
Männer
|
Frauen
Jugend (männlich):
MJ U20
|
MJ U18
|
MJ U16
|
MJ U14
Jugend (weiblich):
WJ U20
|
WJ U18
|
WJ U16
|
WJ U14
Senioren (männlich):
M40
|
M60
|
M65
|
M70
Senioren (weiblich):
W40
|
W50
|
W65
|
W70
|
W75
Wertungsgruppen
Gesamtergebnisliste
LO
Ofr Ham
Gesamtergebnisliste
männliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg (Finale) - männliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
10,02
9,45
10,02
9,81
x
x
x
2.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
7,60
7,45
7,60
6,46
7,29
6,93
x
3.
268707
Gundermann, Carsten
2002
BY
LG Forchheim
7,59
6,78
7,26
7,49
7,48
7,56
7,59
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - männliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
33,03
29,34
x
27,64
33,03
32,32
31,14
2.
268707
Gundermann, Carsten
2002
BY
LG Forchheim
19,27
x
x
16,84
19,27
17,63
17,63
3.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
16,63
x
16,63
x
14,45
x
15,69
Hammerwurf 3 kg (Finale) - männliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
56,58
56,58
x
x
x
x
54,41
2.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
30,20
25,63
x
25,64
28,32
30,20
x
3.
140614
Lorenz, Fritz
2003
SN
SV Rotation Langenbach
16,58
15,94
15,04
x
15,61
16,58
15,26
Speerwurf 400 g (Finale) - männliche Jugend U14
03.10.2015
1.
268707
Gundermann, Carsten
2002
BY
LG Forchheim
32,28
29,74
32,28
31,69
30,23
x
31,13
2.
140614
Lorenz, Fritz
2003
SN
SV Rotation Langenbach
23,60
18,26
21,11
23,33
23,60
19,42
18,87
3.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
18,71
x
18,71
17,26
x
x
x
4.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
17,61
11,57
13,83
13,22
15,69
17,61
16,95
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
03.10.2015
1.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
10,51
9,37
9,80
9,92
9,58
9,93
10,51
2.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
9,83
8,48
9,25
x
9,83
9,77
9,43
3.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
7,93
7,00
7,66
7,90
7,93
7,26
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
03.10.2015
1.
138739
Stephan, Liam
2000
SN
SV Rotation Langenbach
34,13
31,23
27,67
x
28,45
30,15
34,13
2.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
24,06
23,38
24,06
x
x
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
03.10.2015
1.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
51,05
46,88
x
48,05
48,97
x
51,05
2.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
28,55
25,25
25,72
27,74
28,55
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
03.10.2015
1.
138739
Stephan, Liam
2000
SN
SV Rotation Langenbach
41,92
40,47
39,94
32,06
40,40
41,92
x
2.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
35,24
33,73
32,74
35,24
32,31
34,65
x
3.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
33,47
x
32,27
33,47
31,61
x
x
4.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
27,09
x
x
x
27,09
23,96
x
männliche Jugend U18
Hammerwurf 5 kg (Finale) - männliche Jugend U18
03.10.2015
1.
137399
Hanusch, Florian
1998
SN
SV Rotation Langenbach
26,98
23,55
25,44
x
26,98
25,28
25,54
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
03.10.2015
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
43,22
43,22
41,67
42,85
x
x
39,51
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
13,53
12,98
12,64
12,46
12,58
13,27
13,53
2.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
13,14
x
x
12,83
x
11,60
13,14
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
37,74
36,71
36,38
x
x
36,04
37,74
2.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
34,91
x
x
x
x
30,36
34,91
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
59,97
55,83
59,05
x
57,77
59,97
58,54
Männer
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
03.10.2015
1.
265275
Bennewitz, Maximilian
1994
BY
UAC Kulmbach
11,62
11,30
10,91
x
11,62
10,66
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
03.10.2015
1.
265275
Bennewitz, Maximilian
1994
BY
UAC Kulmbach
37,17
35,77
35,03
x
37,17
34,29
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
03.10.2015
1.
251564
Lang, Simon
1994
BY
LG Stadtwerke München
67,59
64,69
66,82
65,59
x
67,59
x
2.
8686
Balke, Christian
1982
BY
TB Weiden
39,28
36,11
36,73
39,28
37,72
x
35,88
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
03.10.2015
1.
602046
Guskowski, Andre
1974
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,99
12,33
12,71
12,71
12,99
12,84
12,79
2.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
11,01
10,26
10,55
10,39
10,88
11,01
10,65
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
03.10.2015
1.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
32,40
x
30,95
32,40
x
x
27,38
2.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
28,19
26,26
x
x
x
28,19
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
03.10.2015
1.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
30,74
28,32
28,84
30,74
30,20
30,00
29,73
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
03.10.2015
1.
602046
Guskowski, Andre
1974
SN
LAC Erdgas Chemnitz
39,88
35,78
36,55
39,34
39,71
39,88
x
2.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
34,32
33,71
31,73
34,32
33,59
x
x
3.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
32,90
31,71
32,90
x
30,18
30,58
x
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
03.10.2015
270345
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
03.10.2015
270345
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
n.a.
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M60
03.10.2015
1.
266074
Bloß, Robert
1952
BY
SC Preußen Erlangen
38,07
37,40
35,80
38,07
37,92
x
37,53
270345
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
n.a.
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
03.10.2015
270345
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
n.a.
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
03.10.2015
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
11,30
9,78
11,06
10,91
11,30
11,27
11,00
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
03.10.2015
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
29,61
29,61
28,25
27,95
x
x
29,35
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M65
03.10.2015
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
03.10.2015
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
35,09
35,09
x
x
x
x
x
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
03.10.2015
1.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
ATS Kulmbach
9,31
9,07
8,86
9,06
8,58
9,31
9,30
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
03.10.2015
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
26,24
25,40
x
24,11
26,24
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M70
03.10.2015
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
30,97
x
30,97
x
27,20
28,72
29,85
2.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
ATS Kulmbach
29,68
27,45
28,66
29,68
29,42
29,50
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M70
03.10.2015
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
24,44
24,39
23,55
x
24,44
23,48
24,44
weibliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
03.10.2015
1.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
6,50
6,02
6,35
6,16
5,73
6,15
6,50
2.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
5,26
5,22
5,03
5,26
4,80
4,65
5,09
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
17,16
17,16
x
15,27
14,33
x
x
2.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
15,06
x
12,79
13,45
15,06
13,60
12,32
Hammerwurf 2 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
33,88
x
32,01
29,16
x
33,88
x
2.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
25,72
21,00
23,33
21,31
x
23,93
25,72
Speerwurf 400 g (Finale) - weibliche Jugend U14
03.10.2015
1.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
16,40
15,31
13,39
14,61
16,38
x
16,40
2.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
13,02
12,68
11,94
11,77
x
13,02
12,89
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
03.10.2015
1.
139897
Oelsner, Lizz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
9,33
9,21
9,33
8,50
8,06
9,14
8,93
2.
138740
Stephan, Lisa
2000
SN
SV Rotation Langenbach
8,32
7,83
7,86
8,32
6,99
7,57
7,37
3.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
7,53
x
6,38
6,83
7,47
6,33
7,53
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
03.10.2015
1.
139897
Oelsner, Lizz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
21,38
16,80
19,48
20,48
19,33
19,84
21,38
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
n.a.
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
03.10.2015
1.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
40,33
x
x
x
40,33
x
40,03
2.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
36,71
x
x
x
36,71
31,61
35,15
3.
138740
Stephan, Lisa
2000
SN
SV Rotation Langenbach
34,85
x
x
x
32,17
32,02
34,85
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
n.a.
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2015
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
10,65
10,65
10,53
9,90
9,96
9,81
9,95
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2015
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
28,64
26,04
x
27,98
x
28,64
26,70
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2015
1.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
42,85
x
x
x
x
40,10
42,85
2.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
37,30
37,30
36,27
x
x
x
x
3.
269883
Knörrer, Silja
1998
BY
UAC Kulmbach
34,64
33,53
29,49
34,64
30,98
30,47
33,83
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2015
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
35,64
x
32,08
34,95
31,58
34,19
35,64
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
10,85
10,25
10,04
10,85
10,06
10,37
10,37
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
48,69
39,05
48,69
47,69
47,22
48,28
43,17
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
45,40
x
45,40
x
x
41,75
41,33
2.
259333
Schraml, Selina
1998
BY
TB Jahn Wiesau
36,75
33,46
36,38
36,19
35,01
36,75
x
622126
Stangl, Hanna
1997
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
Frauen
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
03.10.2015
1.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
11,00
10,96
10,67
11,00
10,96
10,79
10,68
2.
252525
Büchner, Anna-Maria
1994
BY
UAC Kulmbach
9,41
8,97
8,42
8,95
x
9,41
8,56
3.
262852
Freitag, Viola
1994
BY
LG Fichtelgebirge
7,86
6,89
6,79
7,06
7,57
7,27
7,86
4.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
7,35
6,66
7,35
6,68
6,98
7,06
7,19
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
03.10.2015
1.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
32,82
30,70
32,82
x
32,63
30,31
x
2.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
20,18
x
18,66
20,18
18,90
19,25
20,18
3.
262852
Freitag, Viola
1994
BY
LG Fichtelgebirge
16,57
13,25
16,57
x
14,61
15,56
x
602267
Stegman, Naomi
1995
NO
Team Voreifel
n.a.
252525
Büchner, Anna-Maria
1994
BY
UAC Kulmbach
n.a.
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
03.10.2015
1.
252525
Büchner, Anna-Maria
1994
BY
UAC Kulmbach
41,46
41,46
x
x
x
x
x
2.
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
40,02
38,02
39,34
40,02
x
x
x
3.
602267
Stegman, Naomi
1995
NO
Team Voreifel
38,87
x
x
x
x
38,87
x
4.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
32,67
31,97
31,80
31,29
x
32,67
x
5.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
22,57
x
20,87
22,14
22,57
19,65
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
03.10.2015
1.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
40,38
40,33
38,96
39,59
40,38
x
39,55
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
03.10.2015
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
7,87
7,78
7,51
7,05
7,43
7,44
7,87
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
03.10.2015
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
29,10
27,21
28,06
29,10
27,06
x
27,97
Seniorinnen W50
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
03.10.2015
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
20,70
16,59
20,23
19,29
20,70
18,70
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
03.10.2015
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
30,83
29,28
30,83
x
27,59
28,21
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
03.10.2015
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
21,89
20,20
20,09
x
21,89
20,74
19,66
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
03.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
7,74
7,42
7,74
7,58
7,60
7,57
6,69
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W65
03.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,82
18,83
19,71
19,39
19,82
x
19,49
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
03.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
39,73
39,73
x
x
38,08
39,54
x
Speerwurf 400 g (Finale) - Seniorinnen W65
03.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,44
17,32
17,69
18,24
17,71
18,85
19,44
Seniorinnen W70
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W70
03.10.2015
1.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
27,38
27,38
24,82
22,44
25,27
x
x
Seniorinnen W75
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Seniorinnen W75
03.10.2015
1.
11124
Müller, Lore
1936
BY
LG Fichtelgebirge
17,14
17,14
16,47
14,52
16,65
x
15,60
LO
männliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg (Finale) - männliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
10,02
9,45
10,02
9,81
x
x
x
2.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
7,60
7,45
7,60
6,46
7,29
6,93
x
3.
268707
Gundermann, Carsten
2002
BY
LG Forchheim
7,59
6,78
7,26
7,49
7,48
7,56
7,59
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - männliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
33,03
29,34
x
27,64
33,03
32,32
31,14
2.
268707
Gundermann, Carsten
2002
BY
LG Forchheim
19,27
x
x
16,84
19,27
17,63
17,63
3.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
16,63
x
16,63
x
14,45
x
15,69
Hammerwurf 3 kg (Finale) - männliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
56,58
56,58
x
x
x
x
54,41
2.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
30,20
25,63
x
25,64
28,32
30,20
x
3.
140614
Lorenz, Fritz
2003
SN
SV Rotation Langenbach
16,58
15,94
15,04
x
15,61
16,58
15,26
Speerwurf 400 g (Finale) - männliche Jugend U14
03.10.2015
1.
268707
Gundermann, Carsten
2002
BY
LG Forchheim
32,28
29,74
32,28
31,69
30,23
x
31,13
2.
140614
Lorenz, Fritz
2003
SN
SV Rotation Langenbach
23,60
18,26
21,11
23,33
23,60
19,42
18,87
3.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
18,71
x
18,71
17,26
x
x
x
4.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
17,61
11,57
13,83
13,22
15,69
17,61
16,95
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
03.10.2015
1.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
10,51
9,37
9,80
9,92
9,58
9,93
10,51
2.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
9,83
8,48
9,25
x
9,83
9,77
9,43
3.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
7,93
7,00
7,66
7,90
7,93
7,26
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
03.10.2015
1.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
24,06
23,38
24,06
x
x
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
03.10.2015
1.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
51,05
46,88
x
48,05
48,97
x
51,05
2.
261525
Schnurrer, Daniel
2000
BY
TB Jahn Wiesau
28,55
25,25
25,72
27,74
28,55
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
03.10.2015
1.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
35,24
33,73
32,74
35,24
32,31
34,65
x
2.
261324
Wurzbacher, Simon
2000
BY
TV 1862 Helmbrechts
33,47
x
32,27
33,47
31,61
x
x
3.
139896
Lorenz, Franz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
27,09
x
x
x
27,09
23,96
x
männliche Jugend U18
Speerwurf 700 g (Finale) - männliche Jugend U18
03.10.2015
1.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
43,22
43,22
41,67
42,85
x
x
39,51
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
13,53
12,98
12,64
12,46
12,58
13,27
13,53
2.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
13,14
x
x
12,83
x
11,60
13,14
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
37,74
36,71
36,38
x
x
36,04
37,74
2.
256053
Voß, Jannik
1998
BY
TSV Schleißheim
34,91
x
x
x
x
30,36
34,91
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
59,97
55,83
59,05
x
57,77
59,97
58,54
Männer
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Männer
03.10.2015
1.
265275
Bennewitz, Maximilian
1994
BY
UAC Kulmbach
11,62
11,30
10,91
x
11,62
10,66
x
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Männer
03.10.2015
1.
265275
Bennewitz, Maximilian
1994
BY
UAC Kulmbach
37,17
35,77
35,03
x
37,17
34,29
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Männer
03.10.2015
1.
251564
Lang, Simon
1994
BY
LG Stadtwerke München
67,59
64,69
66,82
65,59
x
67,59
x
2.
8686
Balke, Christian
1982
BY
TB Weiden
39,28
36,11
36,73
39,28
37,72
x
35,88
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
03.10.2015
1.
602046
Guskowski, Andre
1974
SN
LAC Erdgas Chemnitz
12,99
12,33
12,71
12,71
12,99
12,84
12,79
2.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
11,01
10,26
10,55
10,39
10,88
11,01
10,65
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
03.10.2015
1.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
32,40
x
30,95
32,40
x
x
27,38
2.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
28,19
26,26
x
x
x
28,19
x
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
03.10.2015
1.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
30,74
28,32
28,84
30,74
30,20
30,00
29,73
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
03.10.2015
1.
602046
Guskowski, Andre
1974
SN
LAC Erdgas Chemnitz
39,88
35,78
36,55
39,34
39,71
39,88
x
2.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
34,32
33,71
31,73
34,32
33,59
x
x
3.
55959
Neumann, Marcus
1973
BY
LG Hersbrucker Alb
32,90
31,71
32,90
x
30,18
30,58
x
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
03.10.2015
270345
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
03.10.2015
270345
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
n.a.
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M60
03.10.2015
1.
266074
Bloß, Robert
1952
BY
SC Preußen Erlangen
38,07
37,40
35,80
38,07
37,92
x
37,53
270345
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
n.a.
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
03.10.2015
270345
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
n.a.
Senioren M65
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M65
03.10.2015
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
11,30
9,78
11,06
10,91
11,30
11,27
11,00
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M65
03.10.2015
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
29,61
29,61
28,25
27,95
x
x
29,35
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M65
03.10.2015
255583
Ehstand, Alfred
1950
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M65
03.10.2015
1.
268406
Schmidt, Wolfgang
1948
BY
SC Preußen Erlangen
35,09
35,09
x
x
x
x
x
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
03.10.2015
1.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
ATS Kulmbach
9,31
9,07
8,86
9,06
8,58
9,31
9,30
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M70
03.10.2015
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
26,24
25,40
x
24,11
26,24
x
x
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M70
03.10.2015
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
30,97
x
30,97
x
27,20
28,72
29,85
2.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
ATS Kulmbach
29,68
27,45
28,66
29,68
29,42
29,50
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Senioren M70
03.10.2015
1.
55961
Neumann, Werner
1941
BY
LG Hersbrucker Alb
24,44
24,39
23,55
x
24,44
23,48
24,44
weibliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
03.10.2015
1.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
6,50
6,02
6,35
6,16
5,73
6,15
6,50
2.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
5,26
5,22
5,03
5,26
4,80
4,65
5,09
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
17,16
17,16
x
15,27
14,33
x
x
2.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
15,06
x
12,79
13,45
15,06
13,60
12,32
Hammerwurf 2 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
33,88
x
32,01
29,16
x
33,88
x
2.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
25,72
21,00
23,33
21,31
x
23,93
25,72
Speerwurf 400 g (Finale) - weibliche Jugend U14
03.10.2015
1.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
16,40
15,31
13,39
14,61
16,38
x
16,40
2.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
13,02
12,68
11,94
11,77
x
13,02
12,89
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
03.10.2015
1.
139897
Oelsner, Lizz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
9,33
9,21
9,33
8,50
8,06
9,14
8,93
2.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
7,53
x
6,38
6,83
7,47
6,33
7,53
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
03.10.2015
1.
139897
Oelsner, Lizz
2000
SN
SV Rotation Langenbach
21,38
16,80
19,48
20,48
19,33
19,84
21,38
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
n.a.
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
03.10.2015
1.
264404
Schraml, Pia
2001
BY
TB Jahn Wiesau
40,33
x
x
x
40,33
x
40,03
2.
261518
Behnke, Stella
2000
BY
TB Jahn Wiesau
36,71
x
x
x
36,71
31,61
35,15
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
n.a.
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2015
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
10,65
10,65
10,53
9,90
9,96
9,81
9,95
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2015
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
28,64
26,04
x
27,98
x
28,64
26,70
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2015
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
37,30
37,30
36,27
x
x
x
x
2.
269883
Knörrer, Silja
1998
BY
UAC Kulmbach
34,64
33,53
29,49
34,64
30,98
30,47
33,83
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2015
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
35,64
x
32,08
34,95
31,58
34,19
35,64
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
10,85
10,25
10,04
10,85
10,06
10,37
10,37
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
48,69
39,05
48,69
47,69
47,22
48,28
43,17
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
45,40
x
45,40
x
x
41,75
41,33
622126
Stangl, Hanna
1997
BY
TB Jahn Wiesau
n.a.
Frauen
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
03.10.2015
1.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
11,00
10,96
10,67
11,00
10,96
10,79
10,68
2.
252525
Büchner, Anna-Maria
1994
BY
UAC Kulmbach
9,41
8,97
8,42
8,95
x
9,41
8,56
3.
262852
Freitag, Viola
1994
BY
LG Fichtelgebirge
7,86
6,89
6,79
7,06
7,57
7,27
7,86
4.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
7,35
6,66
7,35
6,68
6,98
7,06
7,19
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
03.10.2015
1.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
32,82
30,70
32,82
x
32,63
30,31
x
2.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
20,18
x
18,66
20,18
18,90
19,25
20,18
3.
262852
Freitag, Viola
1994
BY
LG Fichtelgebirge
16,57
13,25
16,57
x
14,61
15,56
x
602267
Stegman, Naomi
1995
NO
Team Voreifel
n.a.
252525
Büchner, Anna-Maria
1994
BY
UAC Kulmbach
n.a.
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
03.10.2015
1.
252525
Büchner, Anna-Maria
1994
BY
UAC Kulmbach
41,46
41,46
x
x
x
x
x
2.
58963
Schnurrer, Sabine
1977
BY
TB Jahn Wiesau
40,02
38,02
39,34
40,02
x
x
x
3.
602267
Stegman, Naomi
1995
NO
Team Voreifel
38,87
x
x
x
x
38,87
x
4.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
32,67
31,97
31,80
31,29
x
32,67
x
5.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
22,57
x
20,87
22,14
22,57
19,65
x
Speerwurf 600 g (Finale) - Frauen
03.10.2015
1.
255814
Schramm, Simone
1995
BY
LG Bamberg
40,38
40,33
38,96
39,59
40,38
x
39,55
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
03.10.2015
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
7,87
7,78
7,51
7,05
7,43
7,44
7,87
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
03.10.2015
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
29,10
27,21
28,06
29,10
27,06
x
27,97
Seniorinnen W50
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
03.10.2015
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
20,70
16,59
20,23
19,29
20,70
18,70
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
03.10.2015
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
30,83
29,28
30,83
x
27,59
28,21
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
03.10.2015
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
21,89
20,20
20,09
x
21,89
20,74
19,66
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
03.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
7,74
7,42
7,74
7,58
7,60
7,57
6,69
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W65
03.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,82
18,83
19,71
19,39
19,82
x
19,49
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W65
03.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
39,73
39,73
x
x
38,08
39,54
x
Speerwurf 400 g (Finale) - Seniorinnen W65
03.10.2015
1.
57863
Nohl, Eva
1948
BY
TSV Langenzenn
19,44
17,32
17,69
18,24
17,71
18,85
19,44
Seniorinnen W70
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W70
03.10.2015
1.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
27,38
27,38
24,82
22,44
25,27
x
x
Seniorinnen W75
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Seniorinnen W75
03.10.2015
1.
11124
Müller, Lore
1936
BY
LG Fichtelgebirge
17,14
17,14
16,47
14,52
16,65
x
15,60
Ofr Ham
männliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg (Finale) - männliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
10,02
9,45
10,02
9,81
x
x
x
2.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
7,60
7,45
7,60
6,46
7,29
6,93
x
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - männliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
33,03
29,34
x
27,64
33,03
32,32
31,14
2.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
16,63
x
16,63
x
14,45
x
15,69
Hammerwurf 3 kg (Finale) - männliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
56,58
56,58
x
x
x
x
54,41
2.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
30,20
25,63
x
25,64
28,32
30,20
x
Speerwurf 400 g (Finale) - männliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265277
Hummel, Merlin
2002
BY
UAC Kulmbach
18,71
x
18,71
17,26
x
x
x
2.
273055
Liebenwald, Linus
2004
BY
UAC Kulmbach
17,61
11,57
13,83
13,22
15,69
17,61
16,95
männliche Jugend U16
Kugelstoß 4 kg (Finale) - männliche Jugend U16
03.10.2015
1.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
7,93
7,00
7,66
7,90
7,93
7,26
x
Diskuswurf 1 kg (Finale) - männliche Jugend U16
03.10.2015
1.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
24,06
23,38
24,06
x
x
x
x
Speerwurf 600 g (Finale) - männliche Jugend U16
03.10.2015
1.
261819
Gundermann, Clemens
2000
BY
LG Forchheim
35,24
33,73
32,74
35,24
32,31
34,65
x
männliche Jugend U20
Kugelstoß 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
13,53
12,98
12,64
12,46
12,58
13,27
13,53
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) - männliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
37,74
36,71
36,38
x
x
36,04
37,74
Hammerwurf 6 kg (Finale) - männliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257763
Maaß, Dominik
1997
BY
LAV Neustadt
59,97
55,83
59,05
x
57,77
59,97
58,54
Senioren M40
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
03.10.2015
1.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
11,01
10,26
10,55
10,39
10,88
11,01
10,65
Diskuswurf 2 kg (Finale) - Senioren M40
03.10.2015
1.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
32,40
x
30,95
32,40
x
x
27,38
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) - Senioren M40
03.10.2015
1.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
30,74
28,32
28,84
30,74
30,20
30,00
29,73
Speerwurf 800 g (Finale) - Senioren M40
03.10.2015
1.
14153
Schmid, Mario
1971
BY
SV Steinwiesen
34,32
33,71
31,73
34,32
33,59
x
x
Senioren M60
Kugelstoß 5 kg (Finale) - Senioren M60
03.10.2015
270345
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Senioren M60
03.10.2015
270345
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
n.a.
Hammerwurf 5 kg (Finale) - Senioren M60
03.10.2015
1.
266074
Bloß, Robert
1952
BY
SC Preußen Erlangen
38,07
37,40
35,80
38,07
37,92
x
37,53
270345
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
n.a.
Speerwurf 600 g (Finale) - Senioren M60
03.10.2015
270345
Engelbrecht, Wolfgang
1955
BY
BSV Bayreuth 98
n.a.
Senioren M70
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Senioren M70
03.10.2015
1.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
ATS Kulmbach
9,31
9,07
8,86
9,06
8,58
9,31
9,30
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Senioren M70
03.10.2015
1.
27606
Opavsky, Walter
1944
BY
ATS Kulmbach
29,68
27,45
28,66
29,68
29,42
29,50
x
weibliche Jugend U14
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
03.10.2015
1.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
6,50
6,02
6,35
6,16
5,73
6,15
6,50
2.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
5,26
5,22
5,03
5,26
4,80
4,65
5,09
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
17,16
17,16
x
15,27
14,33
x
x
2.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
15,06
x
12,79
13,45
15,06
13,60
12,32
Hammerwurf 2 kg (Finale) - weibliche Jugend U14
03.10.2015
1.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
33,88
x
32,01
29,16
x
33,88
x
2.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
25,72
21,00
23,33
21,31
x
23,93
25,72
Speerwurf 400 g (Finale) - weibliche Jugend U14
03.10.2015
1.
273054
Liebenwald, Leonie
2004
BY
UAC Kulmbach
16,40
15,31
13,39
14,61
16,38
x
16,40
2.
265278
Konopacki, Michelle
2003
BY
UAC Kulmbach
13,02
12,68
11,94
11,77
x
13,02
12,89
weibliche Jugend U16
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
03.10.2015
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
n.a.
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
03.10.2015
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
n.a.
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U16
03.10.2015
265276
Burdich, Laetitia
2000
BY
UAC Kulmbach
n.a.
weibliche Jugend U18
Kugelstoß 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2015
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
10,65
10,65
10,53
9,90
9,96
9,81
9,95
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2015
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
28,64
26,04
x
27,98
x
28,64
26,70
Hammerwurf 3 kg (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2015
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
37,30
37,30
36,27
x
x
x
x
2.
269883
Knörrer, Silja
1998
BY
UAC Kulmbach
34,64
33,53
29,49
34,64
30,98
30,47
33,83
Speerwurf 500 g (Finale) - weibliche Jugend U18
03.10.2015
1.
260636
Gundermann, Cosima
1999
BY
LG Forchheim
35,64
x
32,08
34,95
31,58
34,19
35,64
weibliche Jugend U20
Kugelstoß 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
10,85
10,25
10,04
10,85
10,06
10,37
10,37
Diskuswurf 1 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
48,69
39,05
48,69
47,69
47,22
48,28
43,17
Hammerwurf 4 kg (Finale) - weibliche Jugend U20
03.10.2015
1.
257888
Zimmer, Rebecca
1997
BY
LG Bamberg
45,40
x
45,40
x
x
41,75
41,33
Frauen
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Frauen
03.10.2015
1.
252525
Büchner, Anna-Maria
1994
BY
UAC Kulmbach
9,41
8,97
8,42
8,95
x
9,41
8,56
2.
262852
Freitag, Viola
1994
BY
LG Fichtelgebirge
7,86
6,89
6,79
7,06
7,57
7,27
7,86
3.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
7,35
6,66
7,35
6,68
6,98
7,06
7,19
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Frauen
03.10.2015
1.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
20,18
x
18,66
20,18
18,90
19,25
20,18
2.
262852
Freitag, Viola
1994
BY
LG Fichtelgebirge
16,57
13,25
16,57
x
14,61
15,56
x
252525
Büchner, Anna-Maria
1994
BY
UAC Kulmbach
n.a.
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Frauen
03.10.2015
1.
252525
Büchner, Anna-Maria
1994
BY
UAC Kulmbach
41,46
41,46
x
x
x
x
x
2.
259832
Bauer, Franziska
1994
BY
LG Fichtelgebirge
22,57
x
20,87
22,14
22,57
19,65
x
Seniorinnen W40
Kugelstoß 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
03.10.2015
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
7,87
7,78
7,51
7,05
7,43
7,44
7,87
Hammerwurf 4 kg (Finale) - Seniorinnen W40
03.10.2015
1.
257160
Hohberger, Elvira
1971
BY
TV 1862 Helmbrechts
29,10
27,21
28,06
29,10
27,06
x
27,97
Seniorinnen W50
Diskuswurf 1 kg (Finale) - Seniorinnen W50
03.10.2015
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
20,70
16,59
20,23
19,29
20,70
18,70
x
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W50
03.10.2015
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
30,83
29,28
30,83
x
27,59
28,21
x
Speerwurf 500 g (Finale) - Seniorinnen W50
03.10.2015
1.
258571
Niggemann, Heike
1963
BY
LG Forchheim
21,89
20,20
20,09
x
21,89
20,74
19,66
Seniorinnen W70
Hammerwurf 3 kg (Finale) - Seniorinnen W70
03.10.2015
1.
2091
Mühlhöfer, Hildegard
1944
BY
LG Fichtelgebirge
27,38
27,38
24,82
22,44
25,27
x
x
Seniorinnen W75
Hammerwurf 2 kg (Finale) - Seniorinnen W75
03.10.2015
1.
11124
Müller, Lore
1936
BY
LG Fichtelgebirge
17,14
17,14
16,47
14,52
16,65
x
15,60
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.6.3/24.06.2015 von
COSA-Software
-