DLV/BLV Jugend-Gala
Schweinfurt, Willi-Sachs-Stadion, am 13.06.2009
ERGEBNISSE
Lauf Männlich Lauf Weiblich Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Frauen
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

400m, Lauf Männlich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:10


männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 580 Krenzer Alexander 1990 GER TG 48 Würzburg 50,48 4./I
2. 410 Gründel Christian 1990 GER TS Lichtenfels 51,96 4./III
3. 95 Voigt Johann-Lukas 1991 GER LAC Quelle Fürth/München 53,51 2./IV
aW 643 Bröcker Alexander 1989 GER SC Magdeburg 48,10 I

männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Königsmark Varg 1992 GER LG Nike Berlin 47,70 1./I
2. 280 Atibioke Olufemi 1992 GER LG Wedel-Pinneberg 48,80 2./I
3. 212 Kaiser Fabian 1993 GER LG Nike Berlin 49,97 3./I
4. 622 Hettich Stefan 1992 GER DJK Villingen 50,20 1./II
2 576 Hofmeister Michael 1992 GER TSV Plattling 50,20 2./II
6. 207 Boelhauve Frederic 1992 GER LG Lemgo 50,44 3./II
7. 37 Engel Oliver 1992 GER Dresdner SC 1898 50,62 1./III
8. 158 Pallauf Thomas 1993 GER LG Donau/Ilm 50,75 4./II
9. 256 Oprea Valentino 1992 GER LG Stadtwerke München 51,07 2./III
10. 169 Weber Marius 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 51,94 3./III
11. 38 Hauptmann Luke 1993 GER Dresdner SC 1898 52,88 1./IV
12. 452 Schnurr Thomas 1993 GER TSV Lohr 53,09 5./III
13. 94 Schneier Sebastian 1993 GER LAC Quelle Fürth/München 54,08 3./IV
14. 265 Jahn Tim 1993 GER LG Taucha/Leipzig 54,21 5./II
15. 193 Kölling Peter 1992 GER LG Haßberge 55,24 4./IV
411 Wagner Jan 1993 GER TS Lichtenfels n.a.

800m, Lauf Männlich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:20

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 47 Röthling André 1987 GER Erfurter LAC 1:51,57 1./II
2. 162 Genck David 1988 GER LG Donau-Ries 1:52,19 2./II
3. 274 Zundler Sebastian 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 1:52,32 3./II
4. 527 Ringer Richard 1989 GER VfBLC Friedrichshafen 1:52,82 4./II
5. 335 Aust Matthias 1982 GER Skills 04 Frankfurt 1:53,12 1./I
6. 599 Hauber Markus 1986 GER LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 1:55,13 1./III
7. 596 Riker Michael 1988 GER VfL Sindelfingen 1:55,58 2./IV
8. 346 Riedel Jan 1989 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 1:57,96 4./IV
9. 557 Häfner Thomas 1978 GER Post SV Sieboldshöhe Würzburg 1:58,86 5./IV
10. 564 Weise André 1984 GER Post SV Sieboldshöhe Würzburg 2:00,69 2./VI
11. 351 von Bomhard Philipp 1989 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 2:01,58 3./III
647 Raabe Johannes 1987 GER LG Hannover n.a.
195 Dürr Christian 1984 GER LG Karlstadt n.a.
52 Große Stephan 1988 GER Erfurter LAC aufg.

männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 149 Riker Tobias 1991 GER LC Bingen 1:54,99 3./I
2. 327 Bensch Pascal 1991 GER SG Chemie Zeitz 1:55,12 1./IV
3. 482 Burkhardt Matthias 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 1:55,30 2./III
4. 541 Patzer Aljosha 1991 GER VfV Spandau 1922 1:59,74 2./V
5. 594 Domröse Dominik 1991 GER TSV Katzwang 05 2:01,14 4./V
6. 163 Genck Gabriel 1990 GER LG Donau-Ries 2:01,78 5./V
7. 253 Prinz Stefan 1990 GER LG Röthenbach/Pegnitz 2:02,68 5./VI

männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 445 Kürzdörfer Marco 1992 GER TSV Höchstadt/Aisch 1:54,05 2./I
2. 203 Boelhauve Alexander 1992 GER LG Lemgo 1:55,67 4./I
3. 242 Kammer Clemens 1993 GER LG Reinheim/Roßdorf 1:56,94 3./IV
4. 51 Stadler Kevin 1993 GER Erfurter LAC 1:58,65 5./I
5. 143 Rittel Stefan 1992 GER LAZ Rhede 1:59,30 1./V
6. 549 Licht Philipp 1992 GER Wiesbadener LV 2:00,14 3./V
7. 88 Voigt Arthur 1993 GER LAC Quelle Fürth/München 2:00,56 1./VI
8. 334 Jakuschew Viktor 1992 GER SG Siemens Amberg 2:01,29 3./VI
9. 83 Popp Philipp 1993 GER LAC Quelle Fürth/München 2:01,78 4./VI
10. 281 Mewes Jon 1993 GER LG Wedel-Pinneberg 2:02,50 1./VIII
11. 501 Boese Kai 1992 GER TV Gladbeck 1912 2:03,39 2./VIII
12. 421 Wirth Florian 1992 GER TSV 1860 Weißenburg 2:04,80 3./VIII
13. 243 Prechtl Marius 1993 GER LG Reischenau-Zusamtal 2:05,13 1./VII
14. 1 Graf Thomas 1992 GER 1. FC Passau 2:05,32 2./VII
15. 154 Seidel Lucas 1993 GER LG Baunatal/Fuldabrück 2:05,76 3./VII
16. 84 Gürke Jan 1992 GER LAC Quelle Fürth/München 2:05,82 4./VIII
17. 205 Siekmann Tim 1992 GER LG Lemgo 2:06,07 4./VII
18. 518 Schwachula Philipp 1992 GER TV Zeil 2:06,86 5./VII
19. 296 Riediger Toni 1993 GER LV 90 Thum 2:08,49 6./VII

800m, Lauf Weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:50

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Keil Sandra 1988 GER LAC Quelle Fürth/München 2:08,39 1./I
2. 270 Plinke Anna-Katharina 1988 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 2:17,88 2./II

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 537 Willuweit Nadine 1991 GER VfBLC Friedrichshafen 2:19,10 3./II
2. 85 Eber Sabine 1990 GER LAC Quelle Fürth/München 2:34,93 9./II

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 321 Teegen Isabell 1993 GER SC Rönnau 74 2:08,94 2./I
2. 418 Klasna Nicole 1993 GER TSV 1860 Rosenheim 2:09,66 3./I
3. 620 Müller Felizitas 1992 GER TS Ottersdorf 2:10,47 4./I
4. 621 Müller Ester 1992 GER TS Ottersdorf 2:10,53 5./I
5. 310 Kubasch Stella 1992 GER Ratzeburger SV 2:10,77 6./I
6. 206 Babenhauserheide Sina 1993 GER LG Lemgo 2:12,18 7./I
7. 536 Neumeyer Regina 1992 GER VfBLC Friedrichshafen 2:13,15 8./I
8. 221 Siegmund Lisa 1992 GER LG Ohra Hörselgas 2:14,81 9./I
9. 589 von Lampa Sophie 1993 GER Hallesche LA-Freunde 2:17,65 1./II
10. 239 Baumann Katrin 1992 GER LG Region Landshut 2:19,29 4./II
11. 480 Assel Carolin 1993 GER TV 1860 Bad Windsheim 2:19,82 5./II
12. 204 Lindemann Natalie 1993 GER LG Lemgo 2:21,10 6./II
13. 50 Fleischhacker Chiara 1993 GER Erfurter LAC 2:21,55 7./II
14. 448 Müller Stefanie 1992 GER TSV Inningen 2:22,15 10./I
15. 419 Voit Jana 1992 GER TSV 1860 Weißenburg 2:24,76 8./II
110 Lorke Insa 1993 GER LAV Kassel ab.

1500m, Lauf Männlich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:40

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 608 Hentschel Felix 1988 GER LG Bamberg 3:54,70 3./I
2. 648 Königsstein Christian 1987 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 3:57,31 5./I
3. 653 Eberwein Timm 1985 GER PSV Grün-Weiß Kassel 4:01,69 8./I
4. 632 Kramer Arthur 1980 GER TSV 1860 Rosenheim 4:04,89 9./I
5. 528 Ziganke Jens 1988 GER VfBLC Friedrichshafen 4:05,53 10./I
6. 148 Woli Tirtha 1986 GER LC Bingen 4:06,04 11./I
7. 535 Dersch Maximilian 1988 GER VfBLC Friedrichshafen 4:13,73 12./I

männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 529 Sperlich Martin 1991 GER VfBLC Friedrichshafen 4:01,58 7./I
2. 190 Kött Julian 1990 GER LG Fulda 4:07,02 1./II
3. 145 Palm Marvin 1991 GER LAZ Rhede 4:10,08 3./II
4. 447 Fleischer Bernhard 1991 GER TSV Höchstadt/Aisch 4:14,80 6./II
5. 79 Weinländer Friedrich 1990 GER LAC Quelle Fürth/München 4:17,18 7./II
6. 359 Koch Oliver 1991 GER SV Edelweiß Crock 4:22,01 8./II
7. 244 Prohm Magnus 1991 GER LG Reischenau-Zusamtal 4:22,50 9./II

männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 286 Fehr Marcel 1992 GER LG-Limes-Rems 3:53,63 1./I
2. 630 Schwab Alexander 1992 GER VfL Sindelfingen 3:54,28 2./I
3. 565 Mesgena Robel 1992 GER PSV Grün-Weiß Kassel 3:55,09 4./I
4. 279 Marth Tano 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 3:58,13 6./I
5. 29 Zundler Joachim 1992 GER DJK Ellwangen - SG Virngrund 4:07,25 2./II
6. 294 Heiße Fabian 1992 GER LV 90 Thum 4:14,04 4./II
7. 444 Budde Tobias 1992 GER TSV Höchstadt/Aisch 4:14,63 5./II
8. 245 Prohm Michel 1993 GER LG Reischenau-Zusamtal 4:22,53 10./II
9. 530 Pusch Tim 1993 GER VfBLC Friedrichshafen 4:36,78 11./II
549 Licht Philipp 1992 GER Wiesbadener LV n.a.

1500m, Lauf Weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:20

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Zeitler Katharina 1983 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 4:39,25 2./I
2. 654 Weber Ellen 1981 GER PSV Grün-Weiß Kassel 4:43,19 3./I
3. 631 Klotz Martina 1984 GER TSV 1860 Rosenheim 5:25,03 1./II
    Startrecht unter Vorbehalt

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 574 Breuer Jessica 1991 GER LG Hof 4:59,57 7./I

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Giese Katharina 1993 GER LAC Berlin 4:35,17 1./I
2. 140 Giesing Nina-Sophie 1992 GER LAZ Rhede 4:46,19 4./I
3. 534 Reischmann Anne 1992 GER VfBLC Friedrichshafen 4:57,90 5./I
4. 357 Leipziger Josephine 1993 GER SV Edelweiß Crock 4:58,77 6./I
5. 422 Junge Rebecca 1992 GER TSV 1860 Weißenburg 5:00,05 8./I
6. 637 Arndt Natalie 1993 GER Creaton Großgottern 5:00,38 9./I
7. 417 Stich Anna-Lena 1994 GER TSV 1860 Rosenheim 5:05,28 10./I
    Startrecht unter Vorbehalt
8. 404 Krebs Laura 1993 GER TG Kitzingen 5:23,10 11./I
9. 546 Hirt Morena 1993 GER Wiesbadener LV 5:46,88 12./I

3000m, Lauf Männlich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 18:30

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 645 Lorbacher David 1984 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 8:27,17 1./I
2. 573 Meißgeier Markus 1982 GER LG Hof 8:28,83 2./I
3. 612 Stöckert Manuel 1988 GER TSV Ostheim v.d.Rhön 8:28,92 3./I
4. 285 Gröbl Tobias 1983 GER LG Zusam 8:29,09 4./I
5. 611 Helm Julius 1982 GER TSV Ostheim v.d.Rhön 8:33,58 5./I
6. 126 Grube Torsten 1975 GER LAZ Leipzig 8:37,93 6./I
7. 252 Schwarz Simon 1989 GER LG Röthenbach/Pegnitz 8:39,99 7./I
8. 583 Fessel Kim 1985 GER Hallesche LA-Freunde 8:45,18 8./I
9. 409 Schuhmann Valentin 1989 GER TS Lichtenfels 9:09,71 13./I

männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 304 Brenner Manuel 1991 GER MTV 1881 Ingolstadt 8:45,52 9./I
2. 132 Straube Mike 1990 GER LAZ Leipzig 9:02,25 10./I

männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 131 Strötzel Sascha 1992 GER LAZ Leipzig 9:03,37 11./I
2. 586 Wöllenweber Till 1992 GER Hallesche LA-Freunde 9:07,82 12./I
3. 43 Breuer Max 1992 GER Erfurter LAC 9:12,31 14./I
4. 598 Kolesch Maximilian 1992 GER LG Karlstadt 9:19,98 15./I
5. 288 Stalf Benjamin 1992 GER LSG Goldener Grund 9:25,31 16./I
6. 6 Steininger Moritz 1993 GER 1. FC Passau 9:26,04 17./I
7. 601 Voige Jonathan 1993 GER LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 10:09,66 18./I

3000m, Lauf Weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 18:10

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 650 Schrulle Mareike 1989 GER LG ASV DSHS Köln 9:36,03 1./I
2. 615 Soethout Jana 1989 GER LG ASV DSHS Köln 9:38,69 2./I
3. 616 Gatzweiler Ursula 1988 GER LG ASV DSHS Köln 9:59,14 4./I

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 649 Jaschke Lisa 1990 GER LG ASV DSHS Köln 10:20,67 8./I
2. 517 Zimmermann Larissa 1991 GER TV Zeil 11:30,93 13./I
617 Schreiner Heike 1990 GER LG ASV DSHS Köln aufg.

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 232 Stöcker Nina 1992 GER LG Ratio Münster 9:44,94 3./I
2. 261 Bublitz Natalie 1992 GER LG Süd Berlin 10:04,03 5./I
3. 46 Berles Theresa 1992 GER Erfurter LAC 10:06,55 6./I
4. 236 Högl Regina 1993 GER LG Region Landshut 10:14,39 7./I
5. 569 Weinfurter Elisabeth 1993 GER TV Zwiesel 10:27,13 9./I
6. 495 John Jannika 1992 GER TV Emmering 10:28,28 10./I
7. 226 Straeten Frederike 1992 GER LG Ratio Münster 10:29,46 11./I
8. 493 Keller Anna 1993 GER TV DJK Hammelburg 11:21,70 12./I

400m Hürden, Lauf Männlich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:45


männliche Jugend A - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 597 Domingues Danny 1989 GER LAZ Leipzig 54,71 I

männliche Jugend B - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 72 Weigelt Johannes 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 53,31 1./I
2. 329 Müller Niklas 1992 GER SG Johannersberg 55,10 1./II
3. 213 Richter Björn 1992 GER LG Nike Berlin 56,12 2./I
4. 388 Friis Joseph 1993 SUI Swiss Athletics 56,39 3./I
5. 92 Kurotschkin Georg 1993 GER LAC Quelle Fürth/München 59,25 2./II
6. 324 Eska Fabian 1993 GER SC Vöhringen 59,63 3./II
7. 219 Baumgartner Jonas 1993 GER LG Nürnberg 60,98 4./II
8. 593 Bucher Alexander 1993 GER TSV Katzwang 05 62,87 5./II
473 Sehm Paul 1992 GER TuS Jena aufg.

400m Hürden, Lauf Weiblich - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:30


Weibliche Jugend A - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 20 Decker Beatrice 1991 GER ASV Erfurt 64,19 1./II
2. 559 Liedl Julia 1991 GER LG TELIS FINANZ Regensburg 65,37 6./I
3. 425 Röschel Fabienne 1991 GER TSV Bad Kissingen 67,20 5./II
aW 553 Flore Kersten 1980 GER LAC Quelle Fürth/München 61,72 III
aW 554 Ludwig Nina Maria 1979 GER LAC Quelle Fürth/München 62,66 III

Weibliche Jugend B - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Langguth Meike 1992 GER LAZ Rhede 61,92 1./I
2. 216 Meichsner Anna 1992 GER LG Nike Berlin 62,42 2./I
3. 263 Troks Lena 1992 GER LG Taucha/Leipzig 63,02 3./I
4. 11 Eifert Johanna 1992 GER Alsfelder Sport-Club 96 63,79 4./I
5. 429 Richter Malena 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 64,40 5./I
6. 408 Stüllein Tamara 1992 GER TS Lichtenfels 64,76 2./II
7. 120 Seidenspinner Amelie 1992 GER LAZ Kreis Würzburg 65,08 1./III
8. 454 Reßler Kristina 1993 GER TSV Peiting 65,38 3./II
9. 202 Grönebaum Andrea 1993 GER LG Lemgo 65,89 4./II
10. 618 Viete Sindy 1993 GER LV 90 Thum 69,92 2./III
11. 69 Müller Alexandra 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 70,10 3./III

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Klaas Kathrin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 71,05
   
x x 67,84 x 67,24 71,05
   
2. 176 Bunjes Andrea 1976 GER LG Eintracht Frankfurt 67,80
   
65,73 65,55 x 66,12 67,80 63,67
   
3. 157 Manz Daniela 1986 GER LG Bonn Troisdorf 58,28
   
x 54,17 55,20 x 58,28 57,28
   
4. 171 Steinert Kristin 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 56,30
   
53,04 56,30 x 55,09 55,52
   
5. 407 Akers Rachel 1985 GER TGS Niederrodenbach 54,29
   
53,73 52,62 x 54,29 53,77 49,85
   
6. 15 Schüppel Anja 1988 GER ASV Erfurt 51,39
   
x 49,51 51,11 50,32 51,39 49,66
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Litvinov Sergey 1986 GER LG Eintracht Frankfurt 75,23
   
71,99 - - 75,23 73,61 71,94
   
2. 428 Boruschewski Benjamin 1980 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 70,44
   
- 70,44 69,99 70,26 68,90 70,27
   
3. 260 Ziegler Alexander 1987 GER LG Staufen 70,24
   
70,24 66,55 67,70 68,64 67,16 67,05
   
4. 259 Lipske Jerrit 1987 GER LG Stadtwerke München 66,38
   
64,75 63,24 66,38 61,60 - 65,46
   
5. 59 Smith Alex 1988 GBR Great Britan 66,10
   
62,76 65,52 - 62,96 - 66,10
   
6. 430 Bethke Kamilius 1985 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 63,15
   
- 63,15 - 60,71 - -
   
7. 368 Rittweg Henrik 1988 GER SV Schlau.Com Saar 05 62,52
   
62,07 62,20 61,97 61,59 - 62,52
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:10

Finale Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St. Peter 11,01 1./I
2. 571 Hegewald Florian 1990 GER LG Hof 11,25 2./I
3. 471 Horn Christoph 1991 GER TuS Jena 11,38 3./I
4. 476 Bader Stefan 1990 GER TuS Metzingen 11,53 4./I
5. 8 Pfister Dominic 1990 GER 1. FC Schweinfurt 1905 11,78 5./I
365 Dietterle Martin 1990 GER SV Medizin Eberswalde n.a.
592 Weyland Steven 1990 GER LAC Berlin n.a.
578 Richmond Darko 1991 GER OSC Berlin ab.

100m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:35

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St. Peter 11,18 Q
2. 571 Hegewald Florian 1990 GER LG Hof 11,44 q
3. 471 Horn Christoph 1991 GER TuS Jena 11,46 q
4. 365 Dietterle Martin 1990 GER SV Medizin Eberswalde 11,71 q
5. 160 Zessack Tim 1991 GER LG Donau/Ilm 11,80

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 578 Richmond Darko 1991 GER OSC Berlin 11,20 Q
2. 592 Weyland Steven 1990 GER LAC Berlin 11,30 q
3. 476 Bader Stefan 1990 GER TuS Metzingen 11,48 q
4. 8 Pfister Dominic 1990 GER 1. FC Schweinfurt 1905 11,73 q
5. 135 Patke Toni 1991 GER LAZ Leipzig 11,96
aW 550 Wendenburg Claudio-Matthias 1987 GER LG Bamberg 11,18

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:10

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Kazmirek Kai 1991 GER LG Rhein-Wied 22,10 1./I
2. 276 Ingwersen Kai 1990 GER LG Tönning/St. Peter 22,37 2./I
3. 578 Richmond Darko 1991 GER OSC Berlin 22,47 3./I
4. 571 Hegewald Florian 1990 GER LG Hof 23,46 4./I
aW 550 Wendenburg Claudio-Matthias 1987 GER LG Bamberg aufg.

110m Hürden, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,990 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Kazmirek Kai 1991 GER LG Rhein-Wied 14,25 1./I
2. 471 Horn Christoph 1991 GER TuS Jena 14,87 2./I
3. 160 Zessack Tim 1991 GER LG Donau/Ilm 14,96 3./I
4. 476 Bader Stefan 1990 GER TuS Metzingen 15,21 4./I
5. 210 Renninger Fabian 1991 GER LG Neckar-Enz 16,07 5./I

2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Beadehle Benito 1990 GER Erfurter LAC 6:06,72 3./I
2. 512 Karl Dominik 1991 By TV Ochsenfurt 6:09,87 4./I
3. 275 Liedl Johannes 1991 By LG TELIS FINANZ Regensburg 6:13,09 5./I
4. 651 Blessing Julian 1990 GER LAV Asics Tübingen 6:14,01 6./I
5. 539 Zenke Julian 1991 By VfL Murnau 6:15,40 7./I
6. 233 Pieper Niklas 1991 GER LG Ratio Münster 6:17,91 9./I
7. 634 Werz Mario 1990 GER TuS Metzingen 6:21,73 10./I
8. 234 Jütte Lukas 1990 GER LG Ratio Münster 6:24,83 11./I
9. 566 Siepl Christian 1990 By TSV 1860 Rosenheim 6:28,90 12./I
10. 303 Babst Björn 1991 By MTV 1881 Ingolstadt 6:34,80 13./I
11. 343 Nitzer Robin 1991 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 6:34,81 14./I
12. 34 Völkl Korbinian 1991 By DJK Weiden 6:36,50 15./I
271 Kellner Lukas 1991 By LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Bayerische Jugend-Hindernismeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 512 Karl Dominik 1991 By TV Ochsenfurt 6:09,87 4./I
2. 275 Liedl Johannes 1991 By LG TELIS FINANZ Regensburg 6:13,09 5./I
3. 539 Zenke Julian 1991 By VfL Murnau 6:15,40 7./I
4. 566 Siepl Christian 1990 By TSV 1860 Rosenheim 6:28,90 12./I
5. 303 Babst Björn 1991 By MTV 1881 Ingolstadt 6:34,80 13./I
6. 34 Völkl Korbinian 1991 By DJK Weiden 6:36,50 15./I
271 Kellner Lukas 1991 By LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

2000m Hindernis, männliche Jugend A - Zeitläufe
Unterfränkische Jugend-Hindernismeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,71 1,76 1,81 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,04 2,07  
1. 235 Fels Sebastian 1991 GER LG Ratio Münster 1,95
   
- - - O O O O XXX      
   
2. 4 Fleischmann Fabian 1991 GER 1. FC Passau 1,95
   
- - O O - O XO - XXX    
   
3. 80 Skusa Alexander 1991 GER LAC Quelle Fürth/München 1,89
   
- - - XO O XXX          
   
487 Blam Christian 1991 GER TV 1884 Marktheidenfeld ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 4,40 4,45 4,50 4,55 4,60 4,65 4,70 4,75 4,80 4,85  
1. 218 Grasnick Sebastian 1990 GER LG NORD Berlin 4,40
   
- - O - O - - O - O - XXO - XXX              
   
2. 122 Küsters Matthias 1990 GER LAZ Kreis Würzburg 4,30
   
- - - - - - - - - XO - - - XXX              
   
3. 592 Weyland Steven 1990 GER LAC Berlin 4,10
   
- - XO - XO XO - XXX                          
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 352 Hödl Christopher 1991 GER SSC Vellmar 7,09 (+0,5)
   
5,64
+0,0
6,79
+0,2
6,81
+0,0
7,09
+0,5
6,67
+0,4
7,00
+0,2
   
2. 592 Weyland Steven 1990 GER LAC Berlin 6,51 (+0,4)
   
6,38
+0,5
6,33
+0,0
6,51
+0,4
6,27
+0,0
- -
   
3. 547 Piontek Sebastian 1991 GER Wiesbadener LV 6,49 (+0,2)
   
x 6,49
+0,2
6,35
+0,7
6,21
+0,5
6,38
+0,0
6,45
+0,0
   
4. 3 Eder Matthias 1990 GER 1. FC Passau 6,18 (+0,8)
   
5,44
+0,5
5,90
+0,6
6,05
+0,5
6,10
+0,3
5,77
+0,0
6,18
+0,8
   
135 Patke Toni 1991 GER LAZ Leipzig n.a.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 373 Wilde Marcus 1991 GER SV Vorwärts Frankenberg 14,15 (-0,6)
   
- 14,09
+0,0
- - - 14,15
-0,6
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Dietterle Martin 1990 GER SV Medizin Eberswalde 16,02
   
14,87 16,02 15,37 x x 15,71
   
2. 292 Schumann Martin 1991 GER LV 90 Thum 13,74
   
x 13,74 x x x x
   

Diskuswurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Kollmar Dominik 1990 GER TSV Frankenberg 44,59
   
42,38 44,59 43,68 x 44,13 43,51
   
2. 292 Schumann Martin 1991 GER LV 90 Thum 44,26
   
x 44,26 43,25 x x x
   
3. 122 Küsters Matthias 1990 GER LAZ Kreis Würzburg 37,42
   
34,49 x x 37,37 36,74 37,42
   
4. 592 Weyland Steven 1990 GER LAC Berlin 37,26
   
36,46 37,26 x 36,23 35,94 37,21
   
5. 218 Grasnick Sebastian 1990 GER LG NORD Berlin 31,85
   
x x x 31,85 31,68 x
   

Hammerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Olbrich Richard 1990 GER SVG GW Bad Gadersheim 74,89
   
71,55 74,89 74,50 74,50 - -
   
2. 354 Bichler Johannes 1990 GER SV Achenmühle 69,24
   
65,20 61,80 - 69,24 67,99 -
   
3. 16 Prox Kilian 1990 GER ASV Erfurt 60,25
   
56,95 - 60,25 - - 59,05
   
4. 406 Weber Patrick 1991 GER TG Konz 58,85
   
58,85 57,36 58,55 - - -
   
5. 652 Bem Alexander 1990 GER TuS Sohren 54,90
   
51,19 54,90 - 50,41 - -
   
6. 463 Kölling Jan 1991 GER TuS Eintracht Minden 52,82
   
- 50,50 49,74 52,55 - 52,82
   

Speerwurf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Perner Jochen 1991 GER LG Landkreis Roth 58,03
   
x 46,36 x 49,61 58,03 50,90
   
2. 468 Röhler Thomas 1991 GER TuS Jena 55,02
   
49,40 50,32 52,34 55,02 x 49,26
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 15:05

Finale Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 282 Stinski Timo 1992 GER LG Wedel-Pinneberg 10,72 1./I
2. 340 Teßnow Phillipp 1992 GER Sportclub Neubrandenburg 10,92 2./I
3. 164 Mittler Fabian 1993 GER LG Donau-Ries 10,95 3./I
4. 302 Domogala Patrick 1993 GER MTG Mannheim 10,97 4./I
5. 326 Kuhn Patrick 1992 GER Schweriner Sportclub 11,04 5./I
6. 215 Pritzlaff Oliver 1992 GER LG Nike Berlin 11,12 6./I
7. 309 Röhr Johannes 1993 GER Polizei SV Eutin 11,14 7./I
7. 383 Alberto Dominik 1992 SUI Swiss Athletics 11,14 7./I

100m, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:20

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Pritzlaff Oliver 1992 GER LG Nike Berlin 11,03 Q
2. 326 Kuhn Patrick 1992 GER Schweriner Sportclub 11,12 q
3. 96 Schneider Tobias 1992 GER LAC Quelle Fürth/München 11,37
4. 577 Malik Davis 1992 GER OSC Berlin 11,52
5. 386 Vaccher Jérémy 1993 SUI Swiss Athletics 11,67
6. 291 Pflug Florian 1992 GER LV 90 Thum 11,69
7. 590 Sarrazin Marian 1993 GER Zehlendorfer TSV 12,50

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 302 Domogala Patrick 1993 GER MTG Mannheim 11,07 Q
2. 309 Röhr Johannes 1993 GER Polizei SV Eutin 11,15 q
3. 117 Auerhammer Maximilian 1992 GER LAZ Kreis Günzburg 11,24
4. 391 Widmer Philipp 1992 SUI Swiss Athletics 11,34
5. 266 Langnickel Markus 1992 GER LG Taucha/Leipzig 11,47
6. 196 Tatschner Max 1992 GER LG Karlstadt 11,71

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 282 Stinski Timo 1992 GER LG Wedel-Pinneberg 10,87 Q
2. 164 Mittler Fabian 1993 GER LG Donau-Ries 11,13 q
3. 384 Croci Stefano 1993 SUI Swiss Athletics 11,23
4. 479 Schermaul Maximilian 1993 GER TuS Weilmünster 11,33
5. 108 Jerez Nicolas Sebasti 1992 GER LAV Hersbruck 11,56
6. 560 Barth Sebastian 1993 GER LG Würm Athletik 11,92

Lauf 4 von 4 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Teßnow Phillipp 1992 GER Sportclub Neubrandenburg 10,90 Q
2. 383 Alberto Dominik 1992 SUI Swiss Athletics 11,13 q
3. 22 Smith Raymond 1992 AUS Athletics Australia 11,17
4. 396 Merz Cedric 1992 SUI Swiss Athletics 11,21
5. 76 Heber Ben 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 11,27
6. 240 Schranner Stefan 1993 GER LG Region Landshut 11,56

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 17:10

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,3  /  III:+0,4  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 340 Teßnow Phillipp 1992 GER Sportclub Neubrandenburg 22,17 1./IV
2. 282 Stinski Timo 1992 GER LG Wedel-Pinneberg 22,29 2./IV
3. 164 Mittler Fabian 1993 GER LG Donau-Ries 22,54 1./III
4. 215 Pritzlaff Oliver 1992 GER LG Nike Berlin 22,56 2./III
5. 26 Surmann Arne 1992 GER BTB Oldenburg 22,57 3./III
6. 384 Croci Stefano 1993 SUI Swiss Athletics 22,59 3./IV
6. 117 Auerhammer Maximilian 1992 GER LAZ Kreis Günzburg 22,59 3./IV
8. 22 Smith Raymond 1992 AUS Athletics Australia 22,67 5./IV
9. 76 Heber Ben 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 22,77 4./III
10. 479 Schermaul Maximilian 1993 GER TuS Weilmünster 23,10 1./II
11. 96 Schneider Tobias 1992 GER LAC Quelle Fürth/München 23,20 2./II
12. 108 Jerez Nicolas Sebasti 1992 GER LAV Hersbruck 23,24 3./II
    FS
13. 291 Pflug Florian 1992 GER LV 90 Thum 23,29 1./I
14. 240 Schranner Stefan 1993 GER LG Region Landshut 23,52 4./II
15. 402 Fischer Tobias 1993 GER TG Kitzingen 23,53 5./II
16. 266 Langnickel Markus 1992 GER LG Taucha/Leipzig 23,69 2./I
17. 386 Vaccher Jérémy 1993 SUI Swiss Athletics 23,74 5./III
18. 401 Hein Lars-Hendrik 1993 GER TG Kitzingen 23,79 3./I
19. 262 Müller Jonas 1992 GER LG Taucha/Leipzig 24,36 4./I
375 Beytrison Kim 1992 SUI Swiss Athletics ab.

110m Hürden, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 531 Traber Gregor 1992 GER VfBLC Friedrichshafen 13,59 1./I
2. 477 Riekert Moritz 1992 GER TuS Metzingen 13,74 2./I
3. 595 Zellner Sven 1992 GER LG Staufen 13,96 3./I
4. 473 Sehm Paul 1992 GER TuS Jena 14,06 4./I
5. 441 Balschuweit Leroy 1992 GER TSV Helmstedt 14,16 5./I
6. 391 Widmer Philipp 1992 SUI Swiss Athletics 14,20 1./II
7. 22 Smith Raymond 1992 AUS Athletics Australia 14,33 2./II
8. 250 Große Tom 1992 GER LG Rhein-Wied 14,40 6./I
26 Surmann Arne 1992 GER BTB Oldenburg n.a.
504 Spengler Matthias 1992 GER TV Gladbeck 1912 n.a.

110m Hürden, männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 531 Traber Gregor 1992 GER VfBLC Friedrichshafen 13,68 Q
2. 391 Widmer Philipp 1992 SUI Swiss Athletics 14,16 v
3. 383 Alberto Dominik 1992 SUI Swiss Athletics 14,64 v
4. 26 Surmann Arne 1992 GER BTB Oldenburg 14,78 q
5. 438 Peter Johannes 1992 GER TSV Eltingen 14,87
6. 560 Barth Sebastian 1993 GER LG Würm Athletik 15,43

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 477 Riekert Moritz 1992 GER TuS Metzingen 13,85 Q
2. 66 Vogel Martin 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 13,97 v
3. 441 Balschuweit Leroy 1992 GER TSV Helmstedt 14,13 q
4. 250 Große Tom 1992 GER LG Rhein-Wied 14,19 q
5. 402 Fischer Tobias 1993 GER TG Kitzingen 15,23
6. 347 Mönnich Philipp 1992 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 15,36

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 595 Zellner Sven 1992 GER LG Staufen 14,00 Q
2. 473 Sehm Paul 1992 GER TuS Jena 14,17 q
3. 22 Smith Raymond 1992 AUS Athletics Australia 14,44 v
4. 504 Spengler Matthias 1992 GER TV Gladbeck 1912 14,77 q
5. 102 Finster Fabian 1992 GER LAC Quelle Fürth/München 15,95
6. 570 Wüstner Christoph 1992 GER TSV Dinkelsbühl 16,08

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 542 Stegemann Tim 1992 GER VfV Spandau 1922 5:54,52 1./II
2. 584 Abisch Stephan 1992 GER Hallesche LA-Freunde 5:54,71 2./II
3. 442 Grau Martin 1992 By TSV Höchstadt/Aisch 6:01,43 1./I
4. 289 Becker Jan Likas 1993 GER LSG Saarbrücken/Sulzbachtal 6:14,19 2./I
5. 237 Unterholzner Valentin 1992 By LG Region Landshut 6:16,57 3./II
6. 567 Klotz Thomas 1992 By TSV 1860 Rosenheim 6:18,19 3./I
7. 152 Herr Andreas 1992 By LG Bamberg 6:34,87 4./I
8. 548 Schwerdtfeger Martin 1993 GER Wiesbadener LV 6:37,36 5./I
9. 333 Amon Christian 1993 By SG Siemens Amberg 6:37,39 6./I
10. 125 Küttler Kevin 1993 GER LAZ Leipzig 6:52,26 7./I
11. 345 Krostiz Aljoscha 1992 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 6:57,33 8./I
12. 432 Geiger Tobias 1992 By TSV Brendlorenzen 7:13,99 9./I
13. 367 Nehmeier Daniel 1993 By SV Rednitzhembach 7:32,89 10./I
14. 111 Müller Kevin 1992 GER LAV Neustadt 7:58,57 11./I
113 Klünsner Aaron 1992 GER LAV Neustadt aufg.

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Bayerische Jugend-Hindernismeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 442 Grau Martin 1992 By TSV Höchstadt/Aisch 6:01,43 1./I
2. 237 Unterholzner Valentin 1992 By LG Region Landshut 6:16,57 3./II
3. 567 Klotz Thomas 1992 By TSV 1860 Rosenheim 6:18,19 3./I
4. 152 Herr Andreas 1992 By LG Bamberg 6:34,87 4./I
5. 333 Amon Christian 1993 By SG Siemens Amberg 6:37,39 6./I
6. 432 Geiger Tobias 1992 By TSV Brendlorenzen 7:13,99 9./I
7. 367 Nehmeier Daniel 1993 By SV Rednitzhembach 7:32,89 10./I

2000m Hindernis, männliche Jugend B - Zeitläufe
Unterfränkische Jugend-Hindernismeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,71 1,76 1,81 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 2,05 2,10  
1. 156 Przybylko Mateusz 1992 GER LG Bieledeld 2,10
   
- - - - - - O - O XXO XXO
   
2. 433 Vogt Stefan 1993 GER TSV Crailsheim 1,98
   
- - - - - O O XO XXX    
   
3. 62 Matthe Steven 1992 GER HSG Nordhausen 1,98
   
- - - - O O XO XO XXX    
   
3. 568 Khanyw Miles 1992 GER SCC Berlin 1,98
   
- - - XO O O O XO XXX    
   
5. 504 Spengler Matthias 1992 GER TV Gladbeck 1912 1,86
   
- XO O O XXX            
   
6. 451 Kremser Kevin 1993 GER TSV Lengfeld 1,76
   
XO XO XXX                
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,20 3,30 3,40 3,45 3,50 3,55 3,60 3,65 3,70 3,75 3,80 3,85 3,90 3,95 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 4,40 4,45 4,50 4,55 4,60 4,65 4,70 4,75  
1. 489 Hock Johannes 1992 GER TV 1884 Marktheidenfeld 4,30
   
- - - - - - - - - - O - O - O - O - - - XXO - XXX              
   
2. 544 Comi Dominik 1992 GER WGL Schwäbisch Hall 4,20
   
- - - - - - - - - - O - - - XO - XO - XO - XXX                  
   
3. 399 Frenn Nico 1992 SUI Swiss Athletics 4,10
   
- - - - - - - - - - - - XO - - - XXO - - - XXX                  
   
4. 590 Sarrazin Marian 1993 GER Zehlendorfer TSV 4,00
   
- - - - O - - - O - O - O - O - XXX                          
   
5. 591 Schudoma Marek 1993 GER LG Süd Berlin 3,80
   
- - - - O - - - O - XO - XXX                                  
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Kottmann Max 1992 GER LG Sigmaringen 6,68 (+0,8)
   
6,68
+0,8
6,37
+0,5
6,43
-0,5
6,60
+0,6
x 6,43
+0,4
   
2. 629 Johnson Dominik 1993 GER TV Gelnhausen 6,66 (+0,8)
   
6,42
+0,1
6,32
+0,3
6,49
+0,4
6,66
+0,8
x 6,60
+0,3
   
3. 166 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 6,64 (+0,6)
   
6,16
+0,6
6,07
+0,8
6,49
+0,0
x 6,64
+0,6
6,44
+0,4
   
4. 392 Dautaj Ricardo 1993 SUI Swiss Athletics 6,63 (+0,5)
   
6,63
+0,5
6,33
+0,2
6,04
+0,4
6,27
+0,6
6,44
+0,8
6,42
+0,3
   
5. 540 Buadu Lou 1992 GER VfV Spandau 1922 6,49 (+0,2)
   
x x 6,49
+0,2
1,55
+0,2
x x
   
6. 262 Müller Jonas 1992 GER LG Taucha/Leipzig 6,35 (+0,5)
   
6,35
+0,5
6,29
+0,3
x x 6,02
+0,9
6,17
+0,6
   
7. 353 Eichel Sven 1993 GER SSC Vellmar 6,28 (+0,8)
   
6,28
+0,8
x 6,01
+0,8
6,14
+0,9
6,15
+0,8
6,00
+0,6
   
8. 45 Wirthwein Sascha 1992 GER Erfurter LAC 6,28 (+0,2)
   
6,28
+0,2
6,02
+0,9
5,89
+0,3
5,76
+0,6
5,91
+0,9
5,99
+0,1
   
9. 56 Letsch Matthias 1993 GER FSV Grün-Weiß Stadtroda 6,16 (+0,3)
   
5,97
+0,6
6,16
+0,3
6,06
-0,9
   
10. 293 Fröhner Toni 1993 GER LV 90 Thum 6,04 (+0,5)
   
6,04
+0,5
5,89
+0,4
5,47
+0,4
   
91 Kalepe Flobert 1993 TOG LAC Quelle Fürth/München n.a.
   
   

Weitsprung DLV Ausscheidung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Roggartz Yannick 1992 GER TV 1864/91 Heppenheim 7,35 (+0,6)
   
6,89
-0,5
7,14
+0,0
7,05
+0,0
7,35
+0,6
7,27
+0,6
x
   
2. 477 Riekert Moritz 1992 GER TuS Metzingen 7,16 (+0,3)
   
4,87
+0,3
x 7,02
+0,9
7,16
+0,3
x 7,14
+0,4
   
3. 308 Kurr Jan 1992 GER Polizei SV Eutin 7,04 (+0,6)
   
6,99
-0,3
6,93
+0,3
7,02
+0,0
7,04
+0,6
7,04
+0,0
x
   
4. 336 Kustak Tom 1993 GER Sportclub Neubrandenburg 6,89 (+0,2)
   
6,67
+0,8
6,89
+0,2
6,84
+0,0
6,83
+0,1
6,82
+0,5
6,89
+0,8
   
5. 300 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 6,87 (0,0)
   
x x x 6,26
+0,0
x 6,87
+0,0
   
6. 278 Lienstädt Marcel 1993 GER LG Tönning/St. Peter 6,79 (-0,6)
   
6,48
+0,2
x x 6,72
+0,2
x 6,79
-0,6
   
7. 298 Herdt Dennis 1993 GER MTG Mannheim 6,34 (0,0)
   
6,13
+1,1
6,18
-0,2
6,18
-0,1
6,14
+1,2
6,26
+0,6
6,34
+0,0
   

Dreisprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Bär Felix 1992 GER LAC Quelle Fürth/München 13,90 (-0,1)
   
13,90
-0,1
13,85
+0,7
13,55
+0,0
x 13,51
-0,5
13,56
-0,3
   
2. 14 Jürgens Sven 1992 GER ASV Erfurt 13,09 (+0,5)
   
12,76
+0,4
12,91
+0,7
12,97
-1,2
x 12,82
-1,1
13,09
+0,5
   
3. 392 Dautaj Ricardo 1993 SUI Swiss Athletics 12,99 (0,0)
   
12,99
+0,0
12,90
+0,3
x - - -
   
4. 103 Lehmann Severin 1992 GER LAC Rudolstadt 12,61 (+1,1)
   
11,84
-0,5
12,49
+0,3
x 12,61
+1,1
x 12,07
+0,1
   
13 Heinemann Patrick 1992 GER ASV Erfurt o.g.V.
   
x x x x - -
   

Dreisprung DLV Ausscheidung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 531 Traber Gregor 1992 GER VfBLC Friedrichshafen 15,16 (0,0)
   
15,05
+0,0
14,82
+0,0
x 14,92
+0,0
14,76
+0,0
15,16
+0,0
   
2. 336 Kustak Tom 1993 GER Sportclub Neubrandenburg 14,60 (0,0)
   
14,60
+0,0
14,44
+0,0
x 14,37
+0,0
x 14,47
+0,0
   
3. 496 Korbar Domenic 1992 GER TV Gladbeck 1912 14,20 (0,0)
   
14,20
+0,0
x 13,88
+0,0
13,98
+0,0
13,84
+0,0
14,05
+0,0
   
4. 469 Zechel Lukas 1993 GER TuS Jena 13,38 (0,0)
   
x 13,38
+0,0
13,20
+0,0
12,75
+0,0
x 12,91
+0,0
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 338 Lewke Dennis 1993 GER Sportclub Neubrandenburg 18,82
   
18,82 x 18,78 x x 18,63
   
2. 255 Reichle Markus 1993 GER LG Sigmaringen 18,68
   
17,47 17,69 18,68 x 17,89 17,00
   
3. 337 Jagusch Christian 1992 GER Sportclub Neubrandenburg 18,27
   
17,04 18,25 17,93 17,67 18,02 18,27
   
4. 200 Schynoll Martin 1992 GER LG Landkreis Roth 17,40
   
17,01 x 17,40 17,02 x x
   
5. 67 Walther Danny 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 15,67
   
15,67 x x 15,51 14,86 15,11
   
6. 133 Esche Tobias 1993 GER LAZ Leipzig 14,94
   
14,13 14,13 14,92 14,59 14,87 14,94
   
7. 439 Kollmar Nils 1993 GER TSV Frankenberg 14,82
   
13,66 14,46 14,53 14,82 14,59 14,32
   
8. 93 Sahler Kim Philipp 1993 GER LAC Quelle Fürth/München 14,61
   
14,61 13,46 14,31 x 14,42 14,37
   
9. 348 Stöber Henrik 1993 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 13,09
   
13,09 x x - - -
   
91 Kalepe Flobert 1993 TOG LAC Quelle Fürth/München n.a.
   
-
   

Diskuswurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 317 van Dijck Phillip 1993 GER SC Potsdam 54,33
   
x 46,85 x 52,52 54,33 x
   
2. 319 Fischer Matthias 1993 GER SC Potsdam 53,58
   
53,58 x x 48,19 x 51,11
   
3. 114 Stienen Benedikt 1992 GER LAV Veltins Hochsauerland 52,91
   
52,91 x 46,39 52,78 50,48 x
   
4. 166 Schreiner Aron 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 52,08
   
49,54 x x 50,47 x 52,08
   
5. 585 Scheffel Sebastian 1993 GER Hallesche LA-Freunde 52,03
   
49,02 x 51,05 x 52,03 x
   
6. 337 Jagusch Christian 1992 GER Sportclub Neubrandenburg 51,70
   
x x 44,33 51,36 x 51,70
   
7. 224 Nolte Pablo 1992 GER LG Olympia Dortmund 50,14
   
x 47,71 47,88 50,14 x x
   
8. 489 Hock Johannes 1992 GER TV 1884 Marktheidenfeld 46,47
   
46,47 x 45,86 x x x
   
9. 93 Sahler Kim Philipp 1993 GER LAC Quelle Fürth/München 44,46
   
41,98 41,84 44,46
   
10. 439 Kollmar Nils 1993 GER TSV Frankenberg 44,26
   
43,31 44,26 x
   
11. 67 Walther Danny 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 41,83
   
x x 41,83
   
12. 348 Stöber Henrik 1993 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 40,42
   
40,42 x 38,95
   
13. 349 Langhanki Lukas 1993 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 38,39
   
x 38,01 38,39
   
200 Schynoll Martin 1992 GER LG Landkreis Roth n.a.
   
   

Hammerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Schwandke Tristan 1992 GER TV Hindelang 70,43
   
67,40 68,16 - 62,29 - 70,43
   
2. 520 Limmer Johannes 1992 GER Unabh. AC Kulmbach 70,09
   
69,58 70,09 69,65 - - 69,10
   
3. 287 Becker Maximilian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 69,52
   
69,52 - - 66,19 68,92 -
   
4. 538 Kuhn Tobias 1992 GER VfL Bellheim 66,54
   
- - 62,96 66,54 65,03 66,17
   
5. 356 Bichler Severin 1992 GER SV Achenmühle 60,96
   
60,96 - 54,39 - 60,09 57,81
   
6. 355 Staudacher Sebastian 1994 GER SV Achenmühle 58,76
   
- - - - 55,51 58,76
   
7. 24 Herbst Jonathan 1993 GER ATS Kulmbach 55,91
   
- 54,60 - 54,81 - 55,91
   
8. 23 Schramm Sebastian 1993 GER ATS Kulmbach 55,06
   
- 54,04 - 50,62 50,28 55,06
   
9. 462 Blume Maximilian 1993 GER TuS Eintracht Minden 45,72
   
43,46 45,56 - - - 45,72
   
17 Lindner Nils 1993 GER ASV Erfurt o.g.V.
   
- - - - - -
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Janischek Florian 1992 GER VfBLC Friedrichshafen 66,89
   
61,86 66,89 x x x 66,79
   
2. 313 Rentzsch Vincent 1992 GER SC Potsdam 64,67
   
57,80 56,84 57,41 56,57 58,49 64,67
   
3. 42 Teuteberg Alexander 1992 GER Eintracht Hildesheim 63,27
   
61,68 x 56,74 56,35 62,62 63,27
   
4. 366 Richter Adrian 1992 GER SV Medizin Eberswalde 61,54
   
61,54 57,54 52,36 x 52,54 x
   
5. 290 Roeder Toni 1992 GER LV 90 Thum 60,72
   
52,02 56,78 56,52 60,72 60,11 x
   
6. 377 Lehmann Julian 1992 SUI Swiss Athletics 57,43
   
55,78 53,67 55,21 54,56 57,43 x
   
7. 544 Comi Dominik 1992 GER WGL Schwäbisch Hall 55,30
   
50,49 48,89 55,09 53,88 55,30 50,69
   
8. 644 Beck Moritz 1992 GER LAZ Obernburg-Miltenberg 55,22
   
53,46 54,49 55,22 53,40 x x
   
9. 460 Koncar Emanuel 1993 GER TSV Vaterstetten 52,56
   
52,56 51,62 49,34
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:55

Finale Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 508 Bindzus Jana 1991 GER TV Langen 12,26 1./I
2. 484 Eberle Rebekka 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 12,30 2./I
3. 31 Wörner Natalie 1991 GER DJK Memmingen 12,38 3./I
4. 161 Schmid Franziska 1991 GER LG Donau/Ilm 12,65 4./I
5. 2 Reinelt Christina 1990 GER 1. FC Passau 12,75 5./I
6. 217 Hagenstein Julia 1990 GER LG NORD Berlin 12,84 6./I
7. 5 Biller Anna 1991 GER 1. FC Passau 13,06 7./I
450 Oechsner Kathrin 1991 GER TSV Königsbrunn n.a.

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 508 Bindzus Jana 1991 GER TV Langen 12,23 Q
2. 614 Mecklenburg Sarah 1991 GER TuS Jena 12,26 v
3. 161 Schmid Franziska 1991 GER LG Donau/Ilm 12,47 q
4. 217 Hagenstein Julia 1990 GER LG NORD Berlin 12,70 q
5. 450 Oechsner Kathrin 1991 GER TSV Königsbrunn 12,84 q
6. 5 Biller Anna 1991 GER 1. FC Passau 12,95 q
7. 461 Friedel Eva-Maria 1991 GER TSV Wiesthal 1921 14,05

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Eberle Rebekka 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 12,22 Q
2. 31 Wörner Natalie 1991 GER DJK Memmingen 12,27 q
3. 2 Reinelt Christina 1990 GER 1. FC Passau 12,56 q
4. 134 Clarius Toyah 1991 GER LAZ Leipzig 12,70 v
. 639 Reher Friederike 1991 GER LG Rhein-Wied n.a.
. 582 Werner Antonia 1991 GER TG 48 Würzburg ab.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:55

Zeitläufe Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Eberle Rebekka 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 25,22 1./I
2. 614 Mecklenburg Sarah 1991 GER TuS Jena 25,41 2./I
3. 481 Assel Anna Lena 1991 GER TV 1860 Bad Windsheim 25,65 3./I
4. 2 Reinelt Christina 1990 GER 1. FC Passau 25,96 4./I
5. 161 Schmid Franziska 1991 GER LG Donau/Ilm 26,00 5./I
aW 613 Schuster Caroline 1989 GER TuS Jena 25,01 I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 483 Eberle Marleen 1990 GER TV 1860 Gunzenhausen 57,33 1./I
2. 264 Goldmann Lisa 1990 GER LG Taucha/Leipzig 57,48 2./I
3. 420 Herrmann Kathrin 1991 GER TSV 1860 Weißenburg 58,05 3./I
4. 89 Deinzer Tatjana 1991 RUS LAC Quelle Fürth/München 58,72 4./I
aW 613 Schuster Caroline 1989 GER TuS Jena 56,06 I
aW 551 Wenkel Katja 1989 GER SC Magdeburg 58,32 I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 134 Clarius Toyah 1991 GER LAZ Leipzig 14,53 1./I
2. 474 Horschig Doreen 1991 GER TuS Jena 14,58 2./I
3. 209 Gellert Jaqueline 1990 GER LG Neckar-Enz 15,25 3./I
4. 450 Oechsner Kathrin 1991 GER TSV Königsbrunn 15,29 4./I
5. 494 Reuter Johanna 1991 GER TV DJK Hammelburg 15,36 5./I
6. 625 Pleier Alexandra 1991 GER MTV 1881 Ingolstadt 16,60 6./I
68 Wiedner Rita 1991 GER LAC Erdgas Chemnitz n.a.
5 Biller Anna 1991 GER 1. FC Passau aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 474 Horschig Doreen 1991 GER TuS Jena 14,57 Q
2. 209 Gellert Jaqueline 1990 GER LG Neckar-Enz 15,31 q
3. 494 Reuter Johanna 1991 GER TV DJK Hammelburg 15,70 q
4. 5 Biller Anna 1991 GER 1. FC Passau 15,97 q
. 561 Segerer Sabrina 1991 GER LG Würm Athletik aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 134 Clarius Toyah 1991 GER LAZ Leipzig 14,74 Q
2. 450 Oechsner Kathrin 1991 GER TSV Königsbrunn 15,28 q
3. 625 Pleier Alexandra 1991 GER MTV 1881 Ingolstadt 16,01 q
4. 68 Wiedner Rita 1991 GER LAC Erdgas Chemnitz 16,13 q
. 472 Dworrak Claudia 1991 GER TuS Jena n.a.

2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Krause Gesa-Felicitas 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 6:47,72 1./I
2. 382 Formaz Clea 1992 SUI Swiss Athletics 6:56,98 2./I
3. 446 Seeger Katrin 1991 By TSV Höchstadt/Aisch 7:10,88 3./I
4. 371 Kipp Monika 1990 GER SV Teuto Riesenbeck 7:17,54 4./I
5. 350 Langen Henrika 1990 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 7:33,27 5./I
6. 459 Minkow Katharina 1990 GER TSV Spandau 1860 Berlin 7:35,30 6./I
436 Wirth Lisa 1991 By TSV Ebermannstadt aufg.

2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Bayerische Jugend-Hindernismeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 446 Seeger Katrin 1991 By TSV Höchstadt/Aisch 7:10,88 3./I
436 Wirth Lisa 1991 By TSV Ebermannstadt aufg.

2000m Hindernis, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Unterfränkische Jugend-Hindernismeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 246 Saumweber Anja 1991 GER LG Reischenau-Zusamtal 1,66
   
- - XO - O XXX        
   
2. 174 Rentzsch Mareike 1991 GER LG Eintracht Frankfurt 1,60
   
- O XO XXX            
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,70 3,75 3,80 3,85 3,90  
1. 9 Schüßler Arleen 1991 GER Alsfelder Sport-Club 96 3,40
   
- - - O XO XO                
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Bindzus Jana 1991 GER TV Langen 5,68 (+0,5)
   
5,56
+0,5
5,68
+0,5
5,64
+1,2
2,16
+0,3
5,37
-0,7
5,43
+0,2
   
2. 44 Hahn Gerlinde 1991 GER Erfurter LAC 5,62 (+0,3)
   
5,52
+0,5
5,62
+0,3
5,56
+0,6
x x 5,30
-0,5
   
3. 614 Mecklenburg Sarah 1991 GER TuS Jena 5,61 (-0,5)
   
5,57
-2,1
5,42
+0,4
x 5,41
+0,3
5,61
-0,5
5,32
+0,0
   
4. 217 Hagenstein Julia 1990 GER LG NORD Berlin 5,35 (-1,3)
   
5,28
-0,9
5,35
-1,3
x x x 5,15
+0,0
   
5. 31 Wörner Natalie 1991 GER DJK Memmingen 5,25 (-0,5)
   
5,20
+0,9
5,19
+0,0
4,99
+0,0
5,17
+0,7
5,23
+0,3
5,25
-0,5
   
6. 494 Reuter Johanna 1991 GER TV DJK Hammelburg 4,90 (-0,2)
   
x 4,57
-0,8
4,82
-0,6
4,83
+1,0
4,29
-0,4
4,90
-0,2
   
aW 655 Hanske Hanna 1989 GER LG Bamberg 5,40 (-0,2)
   
4,91
+0,0
5,40
-0,2
x 5,27
+0,4
x 5,21
-0,6
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Lawniczak Laura 1991 GER LAC Quelle Fürth/München 11,67 (+0,5)
   
x x x 11,03
-0,6
11,67
+0,5
11,43
+0,8
   
2. 563 Ingel Judith 1990 GER DJK Weiden 11,09 (+0,2)
   
x 10,59
+0,7
11,01
+0,3
10,93
+0,0
11,00
+0,0
11,09
+0,2
   
aW 638 Ostheim Hanna 1987 GER LG Baunatal/Fuldabrück 11,01 (+0,2)
   
x x 11,01
+0,2
x x x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Stöcker Theresa 1990 GER LG Fichtelgebirge 11,67
   
11,14 10,88 11,22 11,67 x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Nägele Katharina 1991 GER DJK Memmingen 31,94
   
31,94 x x x x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 526 Päsler Carolin 1990 GER Hallesche LA-Freunde 57,99
   
- 57,63 - - - 57,99
   
2. 364 Nannen Mareike 1990 GER SV Holtland 54,55
   
- - - - 54,55 -
   
3. 297 Mohrhard Anja 1990 GER MTG Mannheim 51,90
   
- 40,41 50,66 51,90 - 47,69
   
4. 426 Lippold Sahra 1991 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 50,76
   
49,47 47,89 - 49,47 - 50,76
   
5. 390 Wehrli Lydia 1990 SUI Swiss Athletics 47,62
   
45,67 45,87 47,62 46,62 47,16 46,51
   
6. 179 Wend Christiane 1990 GER LG Eintracht Frankfurt 47,32
   
- 45,14 - - 47,32 -
   
7. 32 Nägele Katharina 1991 GER DJK Memmingen 42,80
   
- 41,70 42,70 - - 42,80
   
8. 21 Dänner Maika 1991 GER ASV Erfurt 37,99
   
- - - - - 37,99
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Stöcker Theresa 1990 GER LG Fichtelgebirge 38,70
   
34,13 - - 38,30 38,70 x
   
2. 635 Zakrzewski Nathalie 1991 GER LG Hof 36,76
   
32,49 32,67 36,76 28,02 x 36,22
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 397 Kambundji Mujinga 1992 SUI Swiss Athletics 11,92 1./I
2. 231 Pinto Tatjana 1992 GER LG Ratio Münster 11,95 2./I
3. 295 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 12,16 3./I
4. 228 Silies Maren 1992 GER LG Ratio Münster 12,21 4./I
5. 437 Frick Kathrin 1992 GER TSV Eltingen 12,22 5./I
6. 98 Skell Svenja 1992 GER LAC Quelle Fürth/München 12,25 6./I
7. 603 Kuhnle Sara 1993 GER LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 12,35 7./I
8. 389 Frey Nora 1993 SUI Swiss Athletics 12,36 8./I

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 6 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Silies Maren 1992 GER LG Ratio Münster 12,16 Q
2. 603 Kuhnle Sara 1993 GER LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 12,20 *
3. 230 Upadek Nadine 1992 GER LG Ratio Münster 12,59
4. 636 Buschung Chantal 1992 GER TG Camberg 12,69
5. 332 Straub Regina 1992 GER SG Nürnberg-Fürth 12,80
6. 491 Zahraj Anna 1993 GER TV Bad Ems 13,04
7. 57 Dömling Pia 1992 GER FSV Hohenroth 13,85

Lauf 2 von 6 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 397 Kambundji Mujinga 1992 SUI Swiss Athletics 11,77 Q
2. 389 Frey Nora 1993 SUI Swiss Athletics 12,07 q
3. 514 Ackermann Eva-Maria 1992 GER TV Reisen 12,20 q
4. 408 Stüllein Tamara 1992 GER TS Lichtenfels 12,64
5. 27 Biede Louise 1993 DEN Danish Athletic Federation 12,69
6. 229 Juhnke Johanna 1993 GER LG Ratio Münster 12,80
7. 181 Scheu Julia 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 12,90

Lauf 3 von 6 Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 231 Pinto Tatjana 1992 GER LG Ratio Münster 11,91 Q
2. 395 Mühlebach Silja 1993 SUI Swiss Athletics 12,28
3. 311 Möhlenkamp Friederike 1992 GER SC Falke Saerbeck 12,32
4. 465 Akin Christina 1992 GER TuS Eintracht Wiesbaden 12,40
5. 558 Riss Anna-Maria 1993 GER LG Erlangen 12,87
6. 358 Oehrl Maria 1992 GER SV Edelweiß Crock 12,99
. 341 Kroll Sandra 1993 GER Sportgem. Schönau ab.

Lauf 4 von 6 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Riedl Martina 1992 GER SC Vöhringen 11,92 v
2. 283 Wiens Rosana 1992 GER LG Wennigsen/Egestorf 12,33
3. 398 Halbheer Cornelia 1992 SUI Swiss Athletics 12,35
4. 435 Schwindenhammer Lisa 1993 GER TSV Ebermannstadt 12,86
5. 119 Krötzinger Antonia 1993 GER LAZ Kreis Günzburg 13,23
6. 488 Müller-Scholden Lara 1992 GER TV 1884 Marktheidenfeld 13,56
. 323 Riedl Julia 1992 GER SC Vöhringen disq.
    R 162.7

Lauf 5 von 6 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 437 Frick Kathrin 1992 GER TSV Eltingen 12,11 Q
2. 295 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 12,18 q
3. 434 Hennemann Julia 1992 GER TSV Ebensfeld 12,41
4. 183 Schmidt Cynthia 1993 GER LG Erda-Heuchelheim 12,45
5. 385 Anklin Nadia 1993 SUI Swiss Athletics 12,73
6. 136 Hoppe Cindy 1992 GER LAZ Leipzig 13,15
. 238 Gammel Sabine 1993 GER LG Region Landshut ab.

Lauf 6 von 6 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Malkus Lena 1993 GER LG Ratio Münster 12,16 v
2. 98 Skell Svenja 1992 GER LAC Quelle Fürth/München 12,20 q
3. 116 Boxhammer Elke 1992 GER LAZ Inn 12,53
4. 497 Kretz Karla 1993 GER TV Gladbeck 1912 12,82
5. 523 Drechsler Sophie 1993 GER USC Mainz 13,11
6. 192 Erdl Maren 1993 GER LG Haßberge 13,36
. 457 Sindt Tatjana 1992 GER TSV Schönberg ab.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:55

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:+0,1  /  III:+0,0  /  IV:+0,7  /  V:+1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Riedl Martina 1992 GER SC Vöhringen 24,17 1./I
2. 397 Kambundji Mujinga 1992 SUI Swiss Athletics 24,34 2./I
3. 323 Riedl Julia 1992 GER SC Vöhringen 24,38 1./II
4. 311 Möhlenkamp Friederike 1992 GER SC Falke Saerbeck 24,46 3./I
5. 228 Silies Maren 1992 GER LG Ratio Münster 24,88 4./I
6. 283 Wiens Rosana 1992 GER LG Wennigsen/Egestorf 24,89 5./I
7. 437 Frick Kathrin 1992 GER TSV Eltingen 24,96 2./II
8. 465 Akin Christina 1992 GER TuS Eintracht Wiesbaden 25,14 3./II
9. 398 Halbheer Cornelia 1992 SUI Swiss Athletics 25,41 1./III
10. 514 Ackermann Eva-Maria 1992 GER TV Reisen 25,76 4./II
11. 177 Haase Carina 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 25,81 5./II
12. 385 Anklin Nadia 1993 SUI Swiss Athletics 25,95 2./III
13. 332 Straub Regina 1992 GER SG Nürnberg-Fürth 26,01 3./III
14. 89 Deinzer Tatjana 1991 RUS LAC Quelle Fürth/München 26,15 1./IV
15. 284 Siekmann Ronja 1992 GER LG Wennigsen/Egestorf 26,54 4./III
16. 497 Kretz Karla 1993 GER TV Gladbeck 1912 26,59 2./IV
17. 181 Scheu Julia 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 26,74 1./V
18. 358 Oehrl Maria 1992 GER SV Edelweiß Crock 26,77 3./IV
19. 464 Gödel Celina 1992 GER TuS Eintracht Wiesbaden 26,79 4./IV
20. 435 Schwindenhammer Lisa 1993 GER TSV Ebermannstadt 27,19 5./III
21. 10 Lips Anne 1992 GER Alsfelder Sport-Club 96 27,37 2./V
22. 119 Krötzinger Antonia 1993 GER LAZ Kreis Günzburg 27,55 3./V
23. 192 Erdl Maren 1993 GER LG Haßberge 27,60 4./V
24. 488 Müller-Scholden Lara 1992 GER TV 1884 Marktheidenfeld 27,84 5./IV
395 Mühlebach Silja 1993 SUI Swiss Athletics n.a.
257 Stronk Laura 1992 GER LG Stadtwerke München ab.
636 Buschung Chantal 1992 GER TG Camberg ab.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 12:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 641 Zwirner Christina 1992 GER TV Erkelenz 54,88 1./I
2. 509 Stein Juline 1992 GER TV Langen 55,10 2./I
3. 642 Ulmer Felicitas 1993 GER LG Meckenheim 55,34 4./I
4. 458 Zaian Sherin 1992 GER TSV Spandau 1860 Berlin 57,27 5./I
5. 251 Zentowski Karoline 1993 GER LG Rhein-Wied 57,38 1./II
6. 40 Fretzschner Isabel 1992 GER Dresdner SC 1898 57,47 2./II
7. 110 Lorke Insa 1993 GER LAV Kassel 58,75 1./V
8. 39 Rockmann Jasmin 1993 GER Dresdner SC 1898 59,05 1./III
9. 144 Oenning Nicola 1992 GER LAZ Rhede 59,31 3./II
10. 142 Dienberg Marie 1993 GER LAZ Rhede 59,72 2./V
11. 519 Leonhards Jana 1993 GER TV Zwiesel 59,74 4./II
12. 467 Bellerich Alina 1993 GER TuS Eintracht Wiesbaden 59,81 2./III
13. 222 Blumentritt Julia 1992 GER LG Ohra Hörselgas 60,16 3./III
14. 449 Wastian Veronika 1992 GER TSV Königsbrunn 60,27 4./III
15. 70 Fröbel Marie 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 60,30 5./II
16. 33 Hänsler Sonja 1993 GER DJK Memmingen 62,37 1./IV
17. 30 Micheller Jennifer 1992 GER DJK Memmingen 62,76 5./III
18. 107 Herger Katharina 1992 GER LAV Hersbruck 62,98 2./IV
19. 466 Albers Madeleine 1992 GER TuS Eintracht Wiesbaden 63,14 3./V
20. 344 Hoppe Laura 1992 GER SSC Bad Sooden-Allendorf 63,46 3./IV
21. 197 Hamm Amelie 1993 GER LG Karlstadt 63,74 4./IV
22. 453 Riedmann Thea 1993 GER TSV Lohr 64,37 5./IV
23. 220 Schroll Irina 1992 GER LG Nürnberg 66,26 6./IV
aW 640 Steinberg Maria 1987 GER SC Magdeburg 55,14 I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Boxhammer Elke 1992 GER LAZ Inn 13,89 1./I
2. 394 Jakob Elodie 1993 SUI Swiss Athletics 14,00 2./I
3. 177 Haase Carina 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 14,10 3./I
4. 369 Busche Lisa 1992 GER SV Schlau.Com Saar 05 14,11 4./I
5. 330 Drümmer Rieke 1992 GER SG Kaltenkirchen Lentföhrden 14,28 5./I
6. 27 Biede Louise 1993 DEN Danish Athletic Federation 14,29 6./I
6. 457 Sindt Tatjana 1992 GER TSV Schönberg 14,29 6./I
8. 208 Kirchner Mai Linh 1993 GER LG Mörfelden-Walldorf 14,55 8./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 394 Jakob Elodie 1993 SUI Swiss Athletics 14,05 Q
2. 27 Biede Louise 1993 DEN Danish Athletic Federation 14,21 q
3. 257 Stronk Laura 1992 GER LG Stadtwerke München 14,36
4. 284 Siekmann Ronja 1992 GER LG Wennigsen/Egestorf 14,73
5. 523 Drechsler Sophie 1993 GER USC Mainz 14,82
6. 604 Sandrieser Nicole 1993 GER LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 14,98
7. 500 Preuss Anika 1993 GER TV Gladbeck 1912 15,64
8. 624 Lorenz Tanja 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 16,05

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Boxhammer Elke 1992 GER LAZ Inn 14,22 Q
2. 330 Drümmer Rieke 1992 GER SG Kaltenkirchen Lentföhrden 14,35 q
3. 307 Rieck Svenja 1993 GER Osnabrücker Turnerbund 14,42
4. 491 Zahraj Anna 1993 GER TV Bad Ems 14,65
5. 341 Kroll Sandra 1993 GER Sportgem. Schönau 15,04
6. 575 Nirschl Stephanie 1993 GER TSV Plattling 15,33
. 522 Albes Saskia 1993 GER USC Mainz aufg.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Haase Carina 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 14,26 Q
2. 457 Sindt Tatjana 1992 GER TSV Schönberg 14,26 q
3. 369 Busche Lisa 1992 GER SV Schlau.Com Saar 05 14,32 q
4. 69 Müller Alexandra 1992 GER LAC Erdgas Chemnitz 15,27
5. 127 Webert Sabrina 1993 GER LAZ Leipzig 15,64
. 128 Brunsch Jenny 1992 GER LAZ Leipzig disq.
    R 168.7: Hü 8 umlaufen, Hü 9 & 10 vorbeigelaufen
. 136 Hoppe Cindy 1992 GER LAZ Leipzig disq.
    R 162.7

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 208 Kirchner Mai Linh 1993 GER LG Mörfelden-Walldorf 14,66 Q
2. 181 Scheu Julia 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 15,33
3. 159 Baumgartner Theresa 1992 GER LG Donau/Ilm 15,91
4. 605 Meier Caroline 1993 GER LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 15,97

1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 455 Keppenne Valerie 1993 GER TSV Pfungstadt 5:01,65 1./I
2. 273 Piendl Theresa 1993 By LG TELIS FINANZ Regensburg 5:13,67 2./I
3. 269 Blößl Christina 1993 By LG TELIS FINANZ Regensburg 5:19,38 3./I
4. 328 Griesche Cornelia 1993 By SG DJK Ingolstadt 5:20,53 4./I
5. 153 Bechtloff Laura 1992 GER LG Baunatal/Fuldabrück 5:20,60 5./I
6. 370 Geiger Katrin 1993 By SV Steinheim 5:21,49 6./I
7. 130 Apitzsch Melanie 1992 GER LAZ Leipzig 5:23,21 7./I
8. 155 Hottenrott-Freitag Laura 1992 GER LG Baunatal/Fuldabrück 5:23,26 8./I
9. 129 Martin Alexandra 1993 GER LAZ Leipzig 5:35,57 9./I
10. 194 Meisterernst Lea 1993 By LG Karlstadt 6:03,54 10./I
11. 112 Vetter Tina 1992 By LAV Neustadt 6:06,76 11./I

1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Bayerische Jugend-Hindernismeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 273 Piendl Theresa 1993 By LG TELIS FINANZ Regensburg 5:13,67 2./I
2. 269 Blößl Christina 1993 By LG TELIS FINANZ Regensburg 5:19,38 3./I
3. 328 Griesche Cornelia 1993 By SG DJK Ingolstadt 5:20,53 4./I
4. 370 Geiger Katrin 1993 By SV Steinheim 5:21,49 6./I
5. 194 Meisterernst Lea 1993 By LG Karlstadt 6:03,54 10./I
6. 112 Vetter Tina 1992 By LAV Neustadt 6:06,76 11./I

1500m Hindernis, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Unterfränkische Jugend-Hindernismeisterschaften

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 249 Biesenbach Alina 1992 GER LG Rhein-Wied 1,78
   
- - O O O O O XXO O XXX
   
2. 247 Jeß Kimberly 1992 GER LG Rendsburg/Büdelsdorf 1,72
   
- - - - O O O XXX    
   
2. 400 Kampschulte Nadja 1992 GER TG Harkort Wetter 1,72
   
- - - - - O O XXX    
   
4. 633 Brenner Melina 1993 GER LG Wipperfürth 1,72
   
- - - XO XO O O XXX    
   
5. 342 Rieger Anne 1993 GER SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,72
   
- - O O O O XXO XXX    
   
6. 225 Schüler Lisa 1993 GER LG Olympia Dortmund 1,66
   
- XO O XO O XXX        
   
7. 378 Good Dominique 1993 SUI Swiss Athletics 1,66
   
- O O O XO XXX        
   
8. 623 Bittner Katharina 1993 GER LAC Quelle Fürth/München 1,63
   
- - O O XXX          
   
9. 394 Jakob Elodie 1993 SUI Swiss Athletics 1,60
   
O O XXO XXX            
   
10. 376 Thurnherr Kerstin 1993 SUI Swiss Athletics 1,55
   
- XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 13:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,70 3,80 3,90  
1. 146 Günther Caroline 1992 GER LAZ Zweibrücken 3,80
   
- - - - - - - - - - - - O O O O XXX
   
2. 211 Blank Katharina 1993 GER LG Neckar-Enz 3,50
   
- - - - - - - - - - O XXO XXX        
   
3. 123 Dold Mira 1993 GER LAZ Kreis Würzburg 3,40
   
- - - - - - - O O O O XXX          
   
4. 121 Ettinger Karen 1992 GER LAZ Kreis Würzburg 3,30
   
- - - - - - - O - XO - XXX          
   
5. 238 Gammel Sabine 1993 GER LG Region Landshut 3,10
   
- - - - O - O O XXX                
   
5. 90 Kleineidam Nadine 1993 GER LAC Quelle Fürth/München 3,10
   
- - - - O - O O XXX                
   
7. 185 Frister Saskia 1992 GER LG Fichtelgebirge 2,70
   
XO O XO O XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Mlodyschewski Verena 1992 GER LG Bamberg 5,71 (-0,1)
   
5,71
-0,1
5,55
-0,3
x 5,27
+0,3
x 5,51
+1,2
   
2. 73 Mickenautsch Sabrina 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 5,52 (+1,1)
   
5,40
+0,8
5,25
+0,4
5,52
+1,1
5,22
+0,5
5,37
+0,3
5,12
+0,3
   
3. 231 Pinto Tatjana 1992 GER LG Ratio Münster 5,45 (+0,3)
   
5,45
+0,3
5,45
+0,1
5,24
+0,3
5,30
+0,9
5,45
+1,2
3,66
+1,3
   
4. 500 Preuss Anika 1993 GER TV Gladbeck 1912 5,30 (0,0)
   
x 5,30
+0,0
5,13
+0,6
4,92
+0,4
5,28
-0,4
5,24
+1,3
   
5. 230 Upadek Nadine 1992 GER LG Ratio Münster 5,25 (+0,4)
   
x 5,18
-0,4
5,23
+0,8
x 5,25
+0,4
x
   
6. 238 Gammel Sabine 1993 GER LG Region Landshut 5,24 (+2,1)
   
4,97
+0,1
5,09
+0,7
5,24
+2,1
4,95
+0,4
5,23
+1,6
x
   
7. 499 Borowycz Marie 1992 GER TV Gladbeck 1912 5,16 (+0,8)
   
x 5,15
-1,0
5,00
-0,4
5,12
+1,1
x 5,16
+0,8
   
8. 229 Juhnke Johanna 1993 GER LG Ratio Münster 5,03 (-0,6)
   
x 5,03
-0,6
4,88
-0,3
4,57
-0,1
x x
   
9. 159 Baumgartner Theresa 1992 GER LG Donau/Ilm 4,88 (+1,8)
   
4,78
+0,3
4,88
+1,8
4,62
+1,1
- - -
   

Weitsprung DLV Ausscheidung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 16:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Eckhardt Neele 1992 GER TSV Asendorf 6,18 (0,0)
   
5,75
+0,0
5,93
+0,0
5,82
+0,0
5,50
+0,0
5,93
+0,0
6,18
+0,0
   
2. 137 Geier Franziska 1993 GER LAZ Mosbach/Elztal 6,06 (0,0)
   
5,94
+0,0
5,93
+0,0
5,82
+0,0
5,84
+0,0
x 6,06
+0,0
   
3. 227 Malkus Lena 1993 GER LG Ratio Münster 6,04 (0,0)
   
x x 6,04
+0,0
3,26
+0,0
3,66
+0,0
5,95
+0,0
   
4. 295 Haase Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 5,75 (0,0)
   
5,75
+0,0
x x x 5,51
+0,0
5,64
+0,0
   
5. 431 Deßler Sabrina 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,69 (0,0)
   
5,69
+0,0
5,54
+0,0
x x x x
   
6. 249 Biesenbach Alina 1992 GER LG Rhein-Wied 5,66 (0,0)
   
5,37
+0,0
5,66
+0,0
5,19
+0,0
5,37
+0,0
x 5,42
+0,0
   
7. 498 Dieckmann Julia 1993 GER TV Gladbeck 1912 5,52 (0,0)
   
5,52
+0,0
5,47
+0,0
5,49
+0,0
x 5,41
+0,0
5,37
+0,0
   
8. 330 Drümmer Rieke 1992 GER SG Kaltenkirchen Lentföhrden 5,49 (0,0)
   
5,49
+0,0
5,42
+0,0
5,41
+0,0
x 5,41
+0,0
5,37
+0,0
   
9. 558 Riss Anna-Maria 1993 GER LG Erlangen 5,46 (0,0)
   
5,46
+0,0
5,35
+0,0
5,36
+0,0
- - -
   
507 Hublitz Fenja 1993 GER TV Langen o.g.V.
   
x x x - - -
   

Dreisprung DLV Ausscheidung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Eckhardt Neele 1992 GER TSV Asendorf 12,83 (-0,1)
   
12,46
+0,0
x 12,47
+1,2
12,71
+0,1
12,61
+0,6
12,83
-0,1
   
2. 498 Dieckmann Julia 1993 GER TV Gladbeck 1912 12,74 (+0,6)
   
12,58
+0,5
12,74
+0,6
12,04
+0,0
x 12,41
+0,5
12,09
+0,5
   
3. 507 Hublitz Fenja 1993 GER TV Langen 12,44 (+0,6)
   
x 11,82
+0,5
x 12,12
-0,8
x 12,44
+0,6
   
4. 485 Zimmer Henrike 1992 GER TV 1861 Bad Schwalbach 12,28 (+1,5)
   
12,28
+1,5
12,10
+1,3
12,11
+0,0
12,10
+0,1
x 11,73
+0,4
   
5. 73 Mickenautsch Sabrina 1993 GER LAC Erdgas Chemnitz 12,13 (+0,9)
   
x 11,82
+0,0
11,62
+0,3
x 10,91
+0,6
12,13
+0,9
   
6. 320 Goerlitz Luise 1992 GER SC Potsdam 12,01 (+0,2)
   
11,67
+0,8
11,06
+0,8
11,70
+0,9
11,83
-0,9
11,78
+0,6
12,01
+0,2
   
7. 434 Hennemann Julia 1992 GER TSV Ebensfeld 11,36 (+0,9)
   
x x 11,19
+0,4
x 11,36
+0,9
11,29
+0,0
   
aW 556 Schreck Katharina 1987 GER TS Herzogenaurach 13,00 (-0,6)
   
13,00
-0,6
x x x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Kirchner Mai Linh 1993 GER LG Mörfelden-Walldorf 11,60 (+0,3)
   
11,10
-1,3
11,58
+0,2
10,02
-0,2
x 11,60
+0,3
   
2. 499 Borowycz Marie 1992 GER TV Gladbeck 1912 10,61 (+0,1)
   
10,16
+0,9
10,00
+0,0
10,02
+0,0
10,61
+0,1
10,37
+0,6
x
   
3. 475 Stephan Anna 1993 GER TuS Jena 10,58 (-0,2)
   
10,44
+0,8
10,53
+1,0
10,40
-0,4
10,58
-0,2
10,05
+0,7
x
   
4. 415 Peters Fabienne 1993 GER TSV 09 Twiste 10,51 (+0,3)
   
x 9,93
+0,0
9,90
+0,8
10,10
+0,0
10,29
+1,1
10,51
+0,3
   
5. 7 Büttner Franziska 1992 GER 1. FC Schweinfurt 1905 10,09 (+0,5)
   
9,92
+1,0
x 9,63
+0,0
10,09
+0,5
9,77
+1,1
9,64
+0,6
   
6. 403 Kemmer Michelle 1993 GER TG Kitzingen 9,47 (+0,6)
   
9,47
+0,6
8,23
+1,1
x - - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Urbaniak Lena 1992 GER LG Filstal 14,38
   
x x 13,80 14,38 14,24 14,23
   
2. 325 Norman Laurine 1992 GER Schweriner Sportclub 14,15
   
x x 14,15 13,73 x 13,30
   
3. 18 Weber Luise 1992 GER ASV Erfurt 14,00
   
x 12,43 x 14,00 x x
   
4. 470 Zaumsegel Kristin 1992 GER TuS Jena 13,73
   
13,68 x 13,73 13,17 x 13,58
   
5. 423 Höcketstaller Johanna 1992 GER TSV 1880 Wasserburg 13,10
   
10,86 12,81 13,10 x x 12,82
   
6. 124 Armann Victoria 1993 GER LAZ Leipzig 12,25
   
9,77 11,17 12,05 12,25 x 11,41
   
7. 543 Jahn Rahel 1992 GER WGL Schwäbisch Hall 12,14
   
10,73 12,14 11,91 12,04 11,90 12,01
   
8. 186 Wagner Linda 1993 GER LG Fichtelgebirge 11,15
   
10,06 9,66 10,78 10,81 10,82 11,15
   
9. 165 Ift Franziska 1993 GER LG Eckental 10,59
   
10,28 10,46 10,59 - - -
   
10. 305 Mukeba Zuwena 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 10,29
   
x 10,17 10,29 - - -
   
415 Peters Fabienne 1993 GER TSV 09 Twiste o.g.V.
   
- - - - - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Urbaniak Lena 1992 GER LG Filstal 51,31
   
45,49 x 51,31 - x 47,79
   
2. 301 Craft Shanice 1993 GER MTG Mannheim 48,23
   
x 47,22 48,23 x x x
   
3. 318 Schmidt Maike 1992 GER SC Potsdam 44,27
   
36,30 38,91 43,35 43,83 x 44,27
   
4. 510 Pudenz Kristin 1993 GER TV Löhne Bahnhof 43,24
   
x 37,80 39,76 x x 43,24
   
5. 339 Rüh Anna 1993 GER Sportclub Neubrandenburg 42,84
   
39,57 42,84 42,80 x x 42,56
   
6. 331 Wagner Saskia 1993 GER SG MoGoNo Leipzig 40,92
   
39,32 39,88 x x 40,92 x
   
7. 423 Höcketstaller Johanna 1992 GER TSV 1880 Wasserburg 40,78
   
35,24 36,22 40,66 x x 40,78
   
8. 124 Armann Victoria 1993 GER LAZ Leipzig 39,07
   
36,06 38,00 39,07 38,82 37,83 35,86
   
9. 305 Mukeba Zuwena 1993 GER MTV 1881 Ingolstadt 38,58
   
38,58 36,14 x
   
10. 18 Weber Luise 1992 GER ASV Erfurt 36,33
   
34,13 35,00 36,33
   
11. 416 Gohmert Ann Kristin 1992 GER TSV 09 Twiste 35,95
   
35,95 32,26 33,73
   
12. 543 Jahn Rahel 1992 GER WGL Schwäbisch Hall 35,76
   
x 35,76 x
   
13. 186 Wagner Linda 1993 GER LG Fichtelgebirge 32,43
   
x x 32,43
   
14. 165 Ift Franziska 1993 GER LG Eckental 32,08
   
32,08 x 30,44
   
15. 415 Peters Fabienne 1993 GER TSV 09 Twiste 31,14
   
31,14 28,31 x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Maurer-Fischer Lisa 1992 GER LAV Hückelhoven 48,53
   
48,53 47,60 47,65 47,04 - 45,17
   
2. 178 Kern Swenja 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 48,02
   
42,14 44,29 - 47,34 - 48,02
   
3. 19 Katzer Lisa 1993 GER ASV Erfurt 46,04
   
46,04 43,61 - 44,97 45,69 -
   
4. 405 Ludwig Carina 1992 GER TG Konz 45,96
   
42,32 - - 41,65 45,96 -
   
5. 141 Frieling Antonia 1993 GER LAZ Rhede 38,29
   
- 34,45 - 38,14 38,29 -
   
6. 25 Kunert Simone 1993 GER ATS Kulmbach 38,10
   
- - - 38,09 - 38,10
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.06.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Henkel Laura 1992 GER SC Potsdam 48,47
   
46,11 44,98 x 42,92 43,93 48,47
   
2. 513 Gruber Alexandra 1992 GER TV Offenbach an der Queich 47,01
   
45,78 44,17 41,79 x 45,00 47,01
   
3. 267 Eichler Julia 1992 GER LG Taucha/Leipzig 44,12
   
39,23 35,79 43,28 x 37,01 44,12
   
4. 115 Wiesbeck Raffaela 1992 GER LAZ Inn 42,72
   
42,72 x 39,80 40,47 x x
   
5. 587 Räntsch Stefanie 1992 GER Hallesche LA-Freunde 40,60
   
38,44 39,24 40,60 x x x
   
6. 187 Michel Lena 1993 GER LG Filstal 40,21
   
40,21 39,21 39,54 39,31 39,77 38,92
   
7. 516 Hussong Christin 1994 GER TV Thaleischweiler 39,96
   
39,96 37,61 32,87 39,88 39,91 34,92
   
8. 189 Bader Anne 1993 GER LG Filstal 37,46
   
37,46 34,28 35,24 36,66 37,31 34,48
   
9. 360 Müller Charlotte 1993 GER SV EK Veilsdorf 34,35
   
30,85 31,47 34,35
   
10. 502 Leitsch Jana 1992 GER TV Gladbeck 1912 33,83
   
33,05 33,83 32,01
   
11. 118 Schneider Sabine 1993 GER LAZ Kreis Günzburg 33,36
   
33,36 31,34 32,31
   
423 Höcketstaller Johanna 1992 GER TSV 1880 Wasserburg o.g.V.
   
x x x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für AG Schweinfurt-Haßberge
www.seltec.at