Süddt. Senioren-Mehrkampf Nieder-Olm, am 19.09.2015 |
Ergebnisliste |
Fünfkampf Mannschaft M30-M35, Mannschaft M30-M35
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
TSV SCHOTT Mainz |
6.676 |
|
|
Lüsse Johannes |
1985 |
3038 |
|
Rodriguez Marcos |
1982 |
2164 |
|
Huber Philipp |
1967 |
1474 |
2. |
TV Mettlach |
4.771 |
|
|
Simon Peter |
1983 |
1915 |
|
Wegener Patrick |
1969 |
1582 |
|
Zehren Sascha |
1971 |
1274 |
Fünfkampf Mannschaft m40-m45, Mannschaft M40-M45
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG LKr Aschaffenburg |
7.006 |
|
|
Konrad Mirko |
1967 |
2625 |
|
Henkel Volkmar |
1969 |
2255 |
|
Steigerwald Ralf |
1962 |
2126 |
Dreikampf Mannschaft m70-m75, Mannschaft M70-M75
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
5.341 |
|
|
Jakob Karl |
1939 |
1981 |
|
Adam Peter |
1940 |
1954 |
|
Hartlaub Hermann |
1935 |
1406 |
2. |
TSG Friedrichsdorf |
5.017 |
|
|
Metz Günter |
1942 |
1701 |
|
Nündel Eckart |
1939 |
1661 |
|
Kraft Horst |
1944 |
1655 |
Fünfkampf Mannschaft m60-m65, Mannschaft M60-M65
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
8.258 |
|
|
Wondra Heinz |
1948 |
2993 |
|
Sammet Hans Rudolf |
1952 |
2797 |
|
Krämer Gerd |
1946 |
2468 |
1. |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
8.258 |
|
|
Wondra Heinz |
1948 |
2993 |
|
Sammet Hans Rudolf |
1952 |
2797 |
|
Krämer Gerd |
1946 |
2468 |
Fünfkampf Mannschaft w40-w45, Mannschaft W40-W45
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
Unterländer LG |
6.259 |
|
|
Walter Nicole |
1970 |
2260 |
|
Hellerich Gaby |
1969 |
2058 |
|
Kraft Tanja |
1974 |
1941 |
2. |
LA Team Saar |
5.709 |
|
|
Hämsch Annegret |
1968 |
2578 |
|
Schmidt Gisela |
1968 |
1763 |
|
Prianon Isabelle |
1974 |
1368 |
Fünfkampf Mannschaft w50-w55, Mannschaft W50-W55
Rg. |
Name |
Punkte |
|
|
Bewerb |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Ergebnis |
W. |
Punkte |
|
1. |
LG Rodgau |
8.447 |
|
|
Müller Linda |
1960 |
3238 |
|
Wisniewski Elisabeth |
1957 |
2724 |
|
Schmakeit Margit |
1959 |
2485 |
Fünfkampf, Männer M30
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
88 |
Lüsse Johannes |
1985 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
3038 |
|
|
|
5,85 m +0,6 (554) |
52,68 m
(628) (1182) |
24,02 -0,9 (691) (1873) |
38,71 m
(638) (2511) |
5:05,83
(527) (3038) |
|
2 |
122 |
Veit Marc |
1985 |
HE |
LG Rüsselsheim |
2476 |
|
|
|
5,33 m +0,0 (447) |
43,53 m
(493) (940) |
25,33 -1,3 (578) (1518) |
35,77 m
(579) (2097) |
5:34,27
(379) (2476) |
|
3 |
99 |
Rodriguez Marcos |
1982 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
2164 |
|
|
|
5,30 m +0,7 (441) |
29,85 m
(297) (738) |
24,77 -1,3 (626) (1364) |
19,05 m
(254) (1618) |
5:02,32
(546) (2164) |
|
4 |
91 |
Simon Peter |
1983 |
SL |
TV Mettlach |
1915 |
|
|
|
5,23 m -0,1 (427) |
32,95 m
(341) (768) |
26,53 -0,9 (483) (1251) |
25,62 m
(379) (1630) |
5:54,85
(285) (1915) |
|
5 |
19 |
Rams Manuel |
1984 |
BA |
PTSV Jahn Freiburg |
1636 |
|
|
|
5,05 m -0,1 (392) |
32,18 m
(330) (722) |
27,16 -1,3 (436) (1158) |
20,36 m
(279) (1437) |
6:17,00
(199) (1636) |
|
6 |
90 |
Wegener Patrick |
1969 |
SL |
TV Mettlach |
1582 |
|
|
|
4,89 m +0,1 (361) |
31,76 m
(324) (685) |
27,60 -0,9 (404) (1089) |
22,01 m
(310) (1399) |
6:21,45
(183) (1582) |
|
7 |
87 |
Huber Philipp |
1967 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
1474 |
|
|
|
4,14 m +0,1 (229) |
26,71 m
(253) (482) |
28,59 -0,9 (337) (819) |
17,39 m
(224) (1043) |
5:23,65
(431) (1474) |
|
8 |
93 |
Zehren Sascha |
1971 |
SL |
TV Mettlach |
1274 |
|
|
|
4,62 m +0,2 (312) |
16,99 m
(121) (433) |
27,74 -1,3 (395) (828) |
19,83 m
(269) (1097) |
6:23,17
(177) (1274) |
|
Fünfkampf, Frauen W30
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
82 |
Lemence Vanessa |
1985 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
1707 |
|
|
|
15,38 +0,8 (406) |
1,27 m
(379) (785) |
7,13 m
(343) (1128) |
4,24 m +0,0 (364) (1492) |
3:18,12
(215) (1707) |
|
Fünfkampf, Männer M40
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
112 |
Rommeis Marco |
1974 |
BY |
LG Stadtwerke München |
2611 |
|
|
|
5,36 m +0,2 (552) |
28,37 m
(311) (863) |
25,72 +0,7 (646) (1509) |
24,04 m
(395) (1904) |
4:49,75
(707) (2611) |
|
2 |
11 |
Hübner Markus |
1972 |
WÜ |
LG Staufen |
2449 |
|
|
|
5,34 m +0,0 (548) |
31,60 m
(360) (908) |
25,42 +0,7 (671) (1579) |
20,47 m
(320) (1899) |
5:16,96
(550) (2449) |
|
3 |
47 |
Wirbel Thomas |
1973 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2346 |
|
|
|
5,03 m +0,7 (477) |
24,29 m
(249) (726) |
26,11 +0,7 (614) (1340) |
22,01 m
(352) (1692) |
4:58,51
(654) (2346) |
|
4 |
24 |
Wickert Thomas |
1974 |
SL |
LG Berus |
2130 |
|
|
|
4,97 m +0,6 (463) |
36,26 m
(433) (896) |
28,40 +0,7 (441) (1337) |
27,41 m
(468) (1805) |
6:03,23
(325) (2130) |
|
5 |
83 |
Weber Thomas |
1972 |
HE |
TV Dillenburg |
2020 |
|
|
|
4,82 m +0,1 (431) |
25,85 m
(272) (703) |
27,87 +0,7 (479) (1182) |
21,50 m
(342) (1524) |
5:27,08
(496) (2020) |
|
Fünfkampf, Frauen W40
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
100 |
Groß Manuela |
1971 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
3081 |
|
|
|
14,19 +0,0 (676) |
1,51 m
(806) (1482) |
8,82 m
(516) (1998) |
4,62 m +0,2 (592) (2590) |
2:55,49
(491) (3081) |
|
2 |
51 |
Onderka Martina |
1972 |
HE |
TV Hartenrod |
2312 |
|
|
|
15,09 +0,0 (541) |
1,33 m
(577) (1118) |
6,65 m
(359) (1477) |
4,21 m +0,0 (472) (1949) |
3:09,03
(363) (2312) |
|
3 |
46 |
Schneider Andrea |
1975 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2092 |
|
|
|
14,87 +0,0 (573) |
1,21 m
(439) (1012) |
6,25 m
(331) (1343) |
4,13 m +0,2 (448) (1791) |
3:16,32
(301) (2092) |
|
4 |
3 |
Kraft Tanja |
1974 |
WÜ |
Unterländer LG |
1941 |
|
|
|
15,02 +0,0 (550) |
1,12 m
(340) (890) |
7,63 m
(429) (1319) |
3,05 m +0,7 (176) (1495) |
3:00,03
(446) (1941) |
|
5 |
66 |
Zang Martina |
1971 |
HE |
LG Rodgau |
1536 |
|
|
|
15,97 +0,0 (423) |
1,12 m
(340) (763) |
6,20 m
(327) (1090) |
3,51 m +0,0 (283) (1373) |
3:35,68
(163) (1536) |
|
6 |
69 |
Prianon Isabelle |
1974 |
SL |
LA Team Saar |
1368 |
|
|
|
17,88 +0,0 (211) |
1,03 m
(248) (459) |
5,25 m
(260) (719) |
3,28 m +0,7 (229) (948) |
3:02,78
(420) (1368) |
|
Fünfkampf, Männer M45
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
123 |
Stewens Thomas |
1966 |
HE |
TV Bad Vilbel |
3361 |
|
|
|
5,57 m +0,0 (682) |
42,47 m
(585) (1267) |
25,76 -1,0 (712) (1979) |
32,94 m
(658) (2637) |
4:59,38
(724) (3361) |
|
2 |
8 |
Glück Andreas |
1967 |
WÜ |
LG Welfen |
2779 |
|
|
|
4,89 m +0,2 (510) |
42,26 m
(581) (1091) |
28,02 -1,0 (534) (1625) |
33,30 m
(667) (2292) |
5:43,14
(487) (2779) |
|
3 |
103 |
Konrad Mirko |
1967 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
2625 |
|
|
|
4,88 m +0,8 (508) |
32,36 m
(412) (920) |
26,25 +0,0 (671) (1591) |
22,87 m
(416) (2007) |
5:17,86
(618) (2625) |
|
4 |
115 |
Sauer Harald |
1966 |
HE |
TG Rüdesheim |
2316 |
|
|
|
4,89 m +0,0 (510) |
30,59 m
(382) (892) |
26,59 +0,0 (644) (1536) |
23,56 m
(433) (1969) |
6:13,65
(347) (2316) |
|
5 |
102 |
Henkel Volkmar |
1969 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
2255 |
|
|
|
4,92 m +0,0 (519) |
37,62 m
(501) (1020) |
28,56 +0,0 (495) (1515) |
28,83 m
(558) (2073) |
6:58,47
(182) (2255) |
|
6 |
4 |
Hagelmayer Stephan |
1969 |
WÜ |
Unterländer LG |
2185 |
|
|
|
4,04 m -0,1 (319) |
29,02 m
(356) (675) |
28,55 -1,0 (495) (1170) |
22,18 m
(400) (1570) |
5:18,46
(615) (2185) |
|
7 |
104 |
Steigerwald Ralf |
1962 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
2126 |
|
|
|
4,60 m +0,0 (443) |
36,64 m
(485) (928) |
29,41 +0,0 (435) (1363) |
22,91 m
(417) (1780) |
6:13,99
(346) (2126) |
|
8 |
48 |
Feid Andreas |
1967 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
2102 |
|
|
|
4,56 m +0,3 (433) |
28,40 m
(345) (778) |
29,18 -1,0 (451) (1229) |
21,80 m
(391) (1620) |
5:44,03
(482) (2102) |
|
9 |
74 |
Dick Andreas |
1970 |
RH |
TV Wahlheim |
2029 |
|
|
|
4,46 m +0,0 (411) |
27,88 m
(337) (748) |
28,16 -1,0 (523) (1271) |
17,74 m
(298) (1569) |
5:48,59
(460) (2029) |
|
Fünfkampf, Frauen W45
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
15 |
Rosen Gisela |
1967 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
2894 |
|
|
|
15,48 +0,2 (567) |
1,24 m
(555) (1122) |
10,15 m
(669) (1791) |
3,94 m +0,7 (461) (2252) |
2:48,96
(642) (2894) |
|
2 |
67 |
Hämsch Annegret |
1968 |
SL |
LA Team Saar |
2578 |
|
|
|
15,35 +0,2 (585) |
1,36 m
(701) (1286) |
8,30 m
(524) (1810) |
4,12 m +0,2 (519) (2329) |
3:32,20
(249) (2578) |
|
3 |
36 |
Wulfert Astrid |
1968 |
PF |
LTV Bad Dürkheim |
2531 |
|
|
|
15,10 +0,2 (621) |
1,21 m
(512) (1133) |
7,39 m
(452) (1585) |
4,16 m +0,7 (530) (2115) |
3:11,46
(416) (2531) |
|
4 |
16 |
Lehr Annette |
1970 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
2393 |
|
|
|
15,23 -0,5 (602) |
1,24 m
(555) (1157) |
7,90 m
(492) (1649) |
3,63 m +0,2 (371) (2020) |
3:16,33
(373) (2393) |
|
5 |
119 |
Walter Nicole |
1970 |
WÜ |
Unterländer LG |
2260 |
|
|
|
15,28 -0,5 (595) |
1,21 m
(512) (1107) |
6,43 m
(378) (1485) |
3,21 m +0,7 (259) (1744) |
3:00,98
(516) (2260) |
|
6 |
5 |
Hellerich Gaby |
1969 |
WÜ |
Unterländer LG |
2058 |
|
|
|
17,04 +0,2 (369) |
1,15 m
(439) (808) |
6,40 m
(376) (1184) |
3,46 m +0,6 (324) (1508) |
2:57,55
(550) (2058) |
|
7 |
53 |
Glock Angelika |
1966 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
1938 |
|
|
|
16,52 -0,5 (430) |
1,21 m
(512) (942) |
6,20 m
(361) (1303) |
3,52 m +0,1 (340) (1643) |
3:25,99
(295) (1938) |
|
8 |
70 |
Schmidt Gisela |
1968 |
SL |
LA Team Saar |
1763 |
|
|
|
16,66 -0,5 (412) |
1,09 m
(369) (781) |
6,58 m
(390) (1171) |
3,59 m +0,4 (359) (1530) |
3:34,58
(233) (1763) |
|
|
73 |
König Andrea |
1966 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
n.a. |
|
|
|
|
|
52 |
Pfeiffer Dorothea |
1969 |
HE |
TV Hartenrod |
n.a. |
|
|
|
|
|
14 |
Neumann Barbara |
1970 |
WÜ |
LG Calw |
n.a. |
|
|
|
|
Fünfkampf, Männer M50
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
121 |
Dobbertin Andreas |
1964 |
HE |
TV Groß-Zimmern |
2812 |
|
|
|
4,93 m +0,1 (597) |
41,38 m
(600) (1197) |
27,61 +0,0 (634) (1831) |
27,12 m
(420) (2251) |
5:43,27
(561) (2812) |
|
2 |
120 |
Falk Ludwig |
1961 |
HE |
TuS Kelsterbach |
2806 |
|
|
|
4,80 m +0,4 (563) |
41,82 m
(608) (1171) |
27,81 +0,0 (619) (1790) |
32,72 m
(532) (2322) |
5:59,24
(484) (2806) |
|
3 |
7 |
Halwas Torsten |
1965 |
WÜ |
Sportverein Oberderdingen |
2337 |
|
|
|
4,78 m +0,0 (559) |
35,99 m
(503) (1062) |
28,72 +0,0 (551) (1613) |
29,64 m
(470) (2083) |
6:55,05
(254) (2337) |
|
4 |
86 |
Nisius Armin |
1959 |
SL |
TV Elm |
1526 |
|
|
|
4,27 m +0,0 (429) |
20,94 m
(239) (668) |
30,46 +0,0 (432) (1100) |
18,72 m
(256) (1356) |
7:21,49
(170) (1526) |
|
|
101 |
Kropka Rolf |
1963 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
n.a. |
|
|
|
|
|
117 |
Brandt Berd |
1963 |
RL |
LG Kreis Bernkastel-Wittlich |
n.a. |
|
|
|
|
Fünfkampf, Frauen W50
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
10 |
Brendle Monika |
1961 |
WÜ |
KSV Hoheneck |
2146 |
|
|
|
16,21 +0,0 (552) |
1,12 m
(481) (1033) |
6,03 m
(374) (1407) |
3,42 m +0,1 (374) (1781) |
3:26,71
(365) (2146) |
|
2 |
71 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
SL |
LA Team Saar |
1152 |
|
|
|
17,94 +0,0 (344) |
ogV.
(344) |
6,42 m
(405) (749) |
3,00 m +0,3 (254) (1003) |
3:58,86
(149) (1152) |
|
|
68 |
Backes Heike |
1965 |
SL |
LA Team Saar |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Frauen W50
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
84 |
Reichenauer Heidi |
1963 |
HE |
TV Flieden |
2224 |
|
|
|
14,65 +0,0 (776) |
4,09 m +1,2 (592) (1368) |
11,85 m
(856) (2224) |
|
Fünfkampf, Männer M55
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
2 |
Türk-Noack Dr. Uwe |
1960 |
TH |
Apolder LV 90 |
3533 |
|
|
|
5,19 m -0,1 (767) |
47,43 m
(790) (1557) |
29,70 +0,0 (552) (2109) |
35,58 m
(654) (2763) |
5:19,21
(770) (3533) |
|
2 |
92 |
Mathieu Dr. Stefan |
1960 |
SL |
TV Mettlach |
3175 |
|
|
|
5,16 m +0,2 (760) |
36,85 m
(578) (1338) |
27,75 +0,0 (697) (2035) |
36,48 m
(675) (2710) |
6:20,51
(465) (3175) |
|
3 |
22 |
Laub Udo |
1959 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
3084 |
|
|
|
4,54 m +0,1 (576) |
41,07 m
(662) (1238) |
29,00 +0,0 (603) (1841) |
34,22 m
(624) (2465) |
5:47,83
(619) (3084) |
|
4 |
20 |
Weber Joachim |
1958 |
BA |
Rastatter TV |
2436 |
|
|
|
4,45 m +0,1 (550) |
20,18 m
(257) (807) |
28,20 +0,0 (662) (1469) |
18,98 m
(292) (1761) |
5:36,80
(675) (2436) |
|
5 |
125 |
Gabel Bernd |
1959 |
HE |
MT Melsungen |
2135 |
|
|
|
4,25 m +0,3 (496) |
28,35 m
(412) (908) |
32,76 +0,0 (357) (1265) |
27,96 m
(485) (1750) |
6:39,39
(385) (2135) |
|
6 |
113 |
Hemmerich Hubert |
1958 |
BY |
TSV Thüngersheim |
1663 |
|
|
|
3,35 m -0,1 (271) |
23,96 m
(328) (599) |
34,95 +0,0 (241) (840) |
21,48 m
(345) (1185) |
6:17,50
(478) (1663) |
|
|
21 |
Wagenblatt Bertram |
1960 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
n.a. |
|
|
|
|
Fünfkampf, Frauen W55
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
65 |
Müller Linda |
1960 |
HE |
LG Rodgau |
3238 |
|
|
|
15,25 +0,0 (776) |
1,24 m
(736) (1512) |
8,50 m
(638) (2150) |
4,09 m -0,1 (694) (2844) |
3:33,34
(394) (3238) |
|
2 |
63 |
Wisniewski Elisabeth |
1957 |
HE |
LG Rodgau |
2724 |
|
|
|
16,88 +0,0 (552) |
1,27 m
(783) (1335) |
7,69 m
(564) (1899) |
3,90 m -0,2 (620) (2519) |
4:00,57
(205) (2724) |
|
3 |
64 |
Schmakeit Margit |
1959 |
HE |
LG Rodgau |
2485 |
|
|
|
16,12 +0,0 (653) |
1,12 m
(566) (1219) |
7,16 m
(517) (1736) |
3,58 m +0,1 (503) (2239) |
3:53,92
(246) (2485) |
|
4 |
40 |
Höner Erika |
1960 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
2442 |
|
|
|
17,08 +0,0 (527) |
1,12 m
(566) (1093) |
6,90 m
(494) (1587) |
3,61 m +0,0 (514) (2101) |
3:40,25
(341) (2442) |
|
5 |
80 |
Wilhelm Rita |
1958 |
SL |
LC 72 Altenkessel |
2366 |
|
|
|
17,14 +0,0 (519) |
1,18 m
(655) (1174) |
7,25 m
(525) (1699) |
3,25 m +0,0 (391) (2090) |
3:49,29
(276) (2366) |
|
6 |
35 |
Mierzowski Karin |
1960 |
HE |
TSG Niederhofheim |
1864 |
|
|
|
18,67 +0,0 (345) |
1,12 m
(566) (911) |
6,35 m
(445) (1356) |
2,61 m +0,2 (198) (1554) |
3:44,38
(310) (1864) |
|
|
18 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
BA |
TV Villingen |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Frauen W55
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
38 |
Gallelli Silvia |
1958 |
SL |
TV Dillingen |
1841 |
|
|
|
14,86 +0,0 (837) |
3,42 m +0,2 (448) (1285) |
7,60 m
(556) (1841) |
|
Fünfkampf, Männer M60
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
77 |
Grißmer Klemens |
1951 |
HE |
TSG Oberursel |
3056 |
|
|
|
5,15 m +0,0 (874) |
38,46 m
(654) (1528) |
30,47 +1,3 (573) (2101) |
34,87 m
(605) (2706) |
7:08,67
(350) (3056) |
|
2 |
56 |
Sammet Hans Rudolf |
1952 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
2797 |
|
|
|
4,12 m +0,1 (544) |
36,68 m
(616) (1160) |
31,01 +1,3 (537) (1697) |
36,74 m
(645) (2342) |
6:41,79
(455) (2797) |
|
3 |
23 |
Luszick-Gahlen Uwe |
1954 |
BA |
LG Kurpfalz |
2066 |
|
|
|
3,62 m +0,3 (400) |
27,94 m
(435) (835) |
32,17 +1,3 (462) (1297) |
29,72 m
(496) (1793) |
7:30,73
(273) (2066) |
|
4 |
34 |
Hahn Willi |
1952 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
2020 |
|
|
|
4,09 m +0,0 (533) |
19,12 m
(258) (791) |
31,17 +1,3 (526) (1317) |
21,88 m
(334) (1651) |
7:03,49
(369) (2020) |
|
5 |
60 |
Koch Wilfried |
1955 |
HE |
TGS Erbach |
1939 |
|
|
|
3,78 m +0,0 (445) |
22,36 m
(322) (767) |
34,32 +1,3 (337) (1104) |
30,33 m
(508) (1612) |
7:15,09
(327) (1939) |
|
|
39 |
Höner Thomas |
1954 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
n.a. |
|
|
|
4,77 m +0,1 (746) |
33,78 m
(556) (1302) |
n.a.
|
|
|
|
|
33 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
ab. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männer M60
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
114 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TV 1848 Coburg |
2211 |
|
|
|
12,99 -0,2 (876) |
4,70 m +0,4 (723) (1599) |
9,69 m
(612) (2211) |
|
2 |
37 |
Arnreich Georg |
1955 |
HE |
TV Jahn Neuhof |
1957 |
|
|
|
13,82 -0,2 (725) |
4,49 m +0,2 (657) (1382) |
9,20 m
(575) (1957) |
|
3 |
110 |
Diener Alfons |
1952 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1602 |
|
|
|
15,11 -0,2 (516) |
4,05 m +0,2 (523) (1039) |
9,04 m
(563) (1602) |
|
4 |
61 |
Spindler Peter |
1955 |
HE |
TGS Erbach |
1549 |
|
|
|
15,48 -0,2 (463) |
3,99 m +0,4 (504) (967) |
9,29 m
(582) (1549) |
|
5 |
25 |
Baier Horst |
1951 |
HE |
TV 1844 Idstein j. P. |
1408 |
|
|
|
15,82 -0,2 (415) |
3,74 m +0,2 (433) (848) |
9,01 m
(560) (1408) |
|
|
76 |
Kehm Walter |
1952 |
RH |
USC Mainz |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Frauen W60
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
26 |
Baier Ulrike |
1955 |
HE |
TV 1844 Idstein j. P. |
1341 |
|
|
|
17,93 +0,0 (514) |
2,91 m +1,0 (352) (866) |
6,11 m
(475) (1341) |
|
|
81 |
Lemence Brigitte |
1953 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männer M65
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
62 |
Barsties Thomas Michael |
1950 |
SL |
LG Bliestal |
1766 |
|
|
|
15,46 -0,6 (549) |
4,11 m +0,4 (639) (1188) |
8,48 m
(578) (1766) |
|
Fünfkampf, Männer M65
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
72 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
3359 |
|
|
|
4,28 m +0,0 (695) |
37,07 m
(706) (1401) |
30,50 +1,7 (655) (2056) |
35,60 m
(693) (2749) |
6:27,00
(610) (3359) |
|
2 |
57 |
Wondra Heinz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
2993 |
|
|
|
4,69 m +0,0 (842) |
26,44 m
(461) (1303) |
28,92 +1,4 (770) (2073) |
22,88 m
(398) (2471) |
6:47,32
(522) (2993) |
|
3 |
127 |
Nauheimer Werner |
1947 |
HE |
TV Kostheim |
2578 |
|
|
|
3,87 m +0,0 (559) |
27,92 m
(495) (1054) |
31,57 +1,3 (583) (1637) |
27,69 m
(508) (2145) |
7:09,31
(433) (2578) |
|
4 |
126 |
Kreutz Helmut |
1950 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
2550 |
|
|
|
3,35 m +0,0 (398) |
27,09 m
(476) (874) |
33,44 +1,3 (464) (1338) |
31,58 m
(599) (1937) |
6:26,38
(613) (2550) |
|
5 |
55 |
Krämer Gerd |
1946 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
2468 |
|
|
|
4,00 m +0,0 (602) |
31,29 m
(572) (1174) |
33,96 +1,4 (433) (1607) |
29,55 m
(551) (2158) |
7:43,81
(310) (2468) |
|
6 |
58 |
Zeisse Lutz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
2456 |
|
|
|
4,14 m +0,0 (648) |
18,45 m
(282) (930) |
29,99 +1,7 (691) (1621) |
27,24 m
(498) (2119) |
7:35,71
(337) (2456) |
|
7 |
89 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
2437 |
|
|
|
3,61 m +0,0 (477) |
39,42 m
(761) (1238) |
34,61 +1,7 (396) (1634) |
33,14 m
(635) (2269) |
8:32,81
(168) (2437) |
|
8 |
43 |
Meyer Siegfried |
1946 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
2433 |
|
|
|
3,89 m +0,0 (565) |
34,05 m
(636) (1201) |
31,78 +1,3 (569) (1770) |
34,30 m
(663) (2433) |
aufg.
|
|
9 |
50 |
Zeuch Willi |
1947 |
HE |
LG Alheimer Rotenburg-Bebra |
2293 |
|
|
|
3,71 m +0,0 (508) |
26,16 m
(455) (963) |
32,72 +1,4 (508) (1471) |
20,79 m
(352) (1823) |
7:00,05
(470) (2293) |
|
10 |
12 |
Ast Wolfgang |
1948 |
WÜ |
TSV Laufen |
2079 |
|
|
|
3,75 m +0,0 (521) |
30,62 m
(556) (1077) |
34,98 +1,3 (376) (1453) |
24,61 m
(438) (1891) |
8:24,72
(188) (2079) |
|
aW |
1 |
Schönenborn Martin |
1946 |
NO |
TuS Köln rrh |
2759 |
|
|
|
3,75 m +0,0 (521) |
36,67 m
(697) (1218) |
33,79 +1,7 (443) (1661) |
28,53 m
(528) (2189) |
6:36,14
(570) (2759) |
|
Dreikampf, Frauen W65
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
78 |
Reismann Gertrude |
1947 |
RH |
TSG Heidesheim |
2353 |
|
|
|
16,04 +0,0 (859) |
7,77 m
(720) (1579) |
3,70 m +1,0 (774) (2353) |
|
2 |
96 |
Buchholz Rita |
1950 |
SL |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
2141 |
|
|
|
15,96 +0,0 (871) |
6,55 m
(587) (1458) |
3,50 m +1,0 (683) (2141) |
|
|
116 |
Scheich Christa |
1946 |
HE |
TV Lützelhausen |
n.a. |
|
|
|
|
Fünfkampf, Männer M70
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
54 |
Ertl László |
1945 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
2364 |
|
|
|
3,41 m +0,6 (506) |
21,12 m
(377) (883) |
34,86 +1,0 (474) (1357) |
24,46 m
(489) (1846) |
7:14,28
(518) (2364) |
|
|
13 |
Hoffmann Otto |
1945 |
WÜ |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männer M70
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
45 |
Meske Jürgen |
1941 |
HE |
TV Dornholzhausen/Taunus |
1844 |
|
|
|
16,49 +0,7 (495) |
4,00 m +0,2 (718) (1213) |
9,69 m
(631) (1844) |
|
2 |
75 |
Eschborn Wilfried |
1941 |
RH |
TuS Jugenheim |
1761 |
|
|
|
16,10 +0,7 (551) |
3,74 m +0,3 (621) (1172) |
9,15 m
(589) (1761) |
|
3 |
97 |
Jakob Günther |
1944 |
HE |
TV 1893 Viernheim |
1727 |
|
|
|
15,93 +0,7 (574) |
3,30 m +0,2 (467) (1041) |
10,39 m
(686) (1727) |
|
4 |
30 |
Metz Günter |
1942 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
1701 |
|
|
|
15,79 +1,5 (595) |
3,26 m +0,2 (455) (1050) |
9,95 m
(651) (1701) |
|
5 |
29 |
Kraft Horst |
1944 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
1655 |
|
|
|
15,66 +1,5 (614) |
3,40 m +0,8 (502) (1116) |
8,50 m
(539) (1655) |
|
6 |
49 |
Jung Kurt |
1943 |
SL |
KV Rohrbach |
1505 |
|
|
|
17,59 +0,7 (357) |
3,39 m +0,2 (498) (855) |
9,94 m
(650) (1505) |
|
7 |
32 |
Knaack Michael |
1943 |
HE |
TV Eschhofen |
1379 |
|
|
|
16,86 +1,5 (446) |
3,31 m +0,4 (471) (917) |
7,50 m
(462) (1379) |
|
Dreikampf, Frauen W70
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
6 |
Sauer Erika |
1940 |
WÜ |
Spvgg Warmbronn |
1911 |
|
|
|
18,21 +0,0 (689) |
2,91 m +0,3 (540) (1229) |
6,64 m
(682) (1911) |
|
2 |
118 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main-Taunus-West |
1733 |
|
|
|
18,35 +0,0 (671) |
2,50 m +0,9 (362) (1033) |
6,78 m
(700) (1733) |
|
Fünfkampf, Männer M75
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
111 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
BY |
TV Leutershausen |
2616 |
|
|
|
3,39 m +1,3 (608) |
16,50 m
(317) (925) |
33,33 +1,0 (689) (1614) |
19,86 m
(434) (2048) |
7:35,33
(568) (2616) |
|
2 |
17 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
2457 |
|
|
|
3,09 m +0,4 (494) |
24,19 m
(527) (1021) |
37,62 +0,1 (437) (1458) |
22,24 m
(501) (1959) |
7:54,45
(498) (2457) |
|
3 |
79 |
Wiench Martin |
1938 |
SL |
LC 72 Altenkessel |
2281 |
|
|
|
3,43 m +0,7 (626) |
23,25 m
(500) (1126) |
39,03 +1,0 (365) (1491) |
17,70 m
(374) (1865) |
8:18,33
(416) (2281) |
|
4 |
9 |
Wochnowski Ulrich |
1940 |
WÜ |
SV Vaihingen |
2143 |
|
|
|
3,05 m +1,3 (479) |
24,99 m
(549) (1028) |
44,93 +0,1 (131) (1159) |
19,05 m
(412) (1571) |
7:34,46
(572) (2143) |
|
5 |
27 |
Holfelder Hans Hermann |
1938 |
HE |
KSV Baunatal |
1998 |
|
|
|
3,26 m +0,4 (559) |
18,69 m
(376) (935) |
36,45 +1,0 (501) (1436) |
ogV.
(1436) |
7:37,03
(562) (1998) |
|
6 |
98 |
Hemetsberger Kurt |
1933 |
HE |
LG Odenwald |
891 |
|
|
|
1,96 m +0,4 (135) |
9,32 m
(130) (265) |
51,37 +0,1 (5) (270) |
16,31 m
(336) (606) |
9:01,25
(285) (891) |
|
|
41 |
Bertram Rolf |
1935 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
n.a. |
|
|
|
2,98 m +0,4 (455) |
22,81 m
(488) (943) |
42,42 +0,1 (218) (1161) |
n.a.
|
n.a.
|
|
Dreikampf, Männer M75
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
85 |
Fischer Lothar |
1936 |
PF |
TG Waldsee |
2299 |
|
|
|
15,35 +0,8 (778) |
3,99 m -0,3 (859) (1637) |
9,23 m
(662) (2299) |
|
2 |
105 |
Lotz Klaus |
1937 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
2033 |
|
|
|
16,79 +1,0 (567) |
3,61 m +0,1 (697) (1264) |
10,48 m
(769) (2033) |
|
3 |
44 |
Kirchner Helmuth |
1939 |
HE |
TV Dornholzhausen/Taunus |
2007 |
|
|
|
15,54 +0,8 (748) |
3,83 m +0,1 (790) (1538) |
6,96 m
(469) (2007) |
|
4 |
108 |
Jakob Karl |
1939 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1981 |
|
|
|
15,54 +1,0 (748) |
3,34 m +0,2 (589) (1337) |
9,02 m
(644) (1981) |
|
5 |
107 |
Adam Peter |
1940 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1954 |
|
|
|
15,71 +1,0 (723) |
3,67 m +0,2 (723) (1446) |
7,42 m
(508) (1954) |
|
6 |
42 |
Schneider Manfred |
1940 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
1827 |
|
|
|
16,23 +0,8 (645) |
3,37 m +0,3 (602) (1247) |
8,27 m
(580) (1827) |
|
7 |
31 |
Nündel Eckart |
1939 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
1661 |
|
|
|
16,84 +0,8 (560) |
3,24 m +0,2 (550) (1110) |
7,93 m
(551) (1661) |
|
8 |
109 |
Hartlaub Hermann |
1935 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
1406 |
|
|
|
17,06 +1,0 (531) |
2,82 m +0,2 (398) (929) |
7,04 m
(477) (1406) |
|
9 |
28 |
Friedrich Hans-Udo |
1940 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
1204 |
|
|
|
18,88 +1,0 (314) |
2,82 m +0,1 (398) (712) |
7,23 m
(492) (1204) |
|
|
94 |
Dexheimer Günter |
1940 |
RH |
TV 1888 Udenheim |
n.a. |
|
|
|
|
Dreikampf, Männer M80
19.09.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
|
|
|
1 |
95 |
Schollmayer Günter |
1932 |
RH |
ESV Mainz |
2321 |
|
|
|
16,84 -0,6 (703) |
3,55 m +0,2 (826) (1529) |
9,99 m
(792) (2321) |
|
2 |
106 |
Kihn Franz |
1934 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
2014 |
|
|
|
17,33 -0,6 (635) |
3,36 m +0,3 (736) (1371) |
8,38 m
(643) (2014) |
|
3 |
124 |
Scheid Alfred |
1935 |
RH |
TSV Nieder-Hilbersheim |
1521 |
|
|
|
19,13 -0,6 (413) |
2,69 m +0,3 (449) (862) |
8,55 m
(659) (1521) |
|
|
59 |
Paulus Josef |
1933 |
SL |
LG Reimsbach-Oppen |
n.a. |
|
|
|
|
100m (5-K), Frauen W30 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
82 |
Lemence Vanessa |
1985 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
15,38 |
406 |
|
800m (5-K), Frauen W30 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
82 |
Lemence Vanessa |
1985 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
3:18,12 |
215 |
|
Hochsprung (5-K), Frauen W30 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
82 |
Lemence Vanessa |
1985 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
1,27 |
379 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Frauen W30 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
82 |
Lemence Vanessa |
1985 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
4,24 (0,0) |
364 |
|
|
|
4,14 +0,3 |
3,93 +0,1 |
4,24 +0,0 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Frauen W30 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
82 |
Lemence Vanessa |
1985 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
7,13 |
343 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (5-K), Frauen W40 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
100 |
Groß Manuela |
1971 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
14,19 |
676 |
|
2. |
46 |
Schneider Andrea |
1975 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
14,87 |
573 |
|
3. |
3 |
Kraft Tanja |
1974 |
WÜ |
Unterländer LG |
15,02 |
550 |
|
4. |
51 |
Onderka Martina |
1972 |
HE |
TV Hartenrod |
15,09 |
541 |
|
5. |
66 |
Zang Martina |
1971 |
HE |
LG Rodgau |
15,97 |
423 |
|
6. |
69 |
Prianon Isabelle |
1974 |
SL |
LA Team Saar |
17,88 |
211 |
|
800m (5-K), Frauen W40 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
100 |
Groß Manuela |
1971 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
2:55,49 |
491 |
|
2. |
3 |
Kraft Tanja |
1974 |
WÜ |
Unterländer LG |
3:00,03 |
446 |
|
3. |
69 |
Prianon Isabelle |
1974 |
SL |
LA Team Saar |
3:02,78 |
420 |
|
4. |
51 |
Onderka Martina |
1972 |
HE |
TV Hartenrod |
3:09,03 |
363 |
|
5. |
46 |
Schneider Andrea |
1975 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
3:16,32 |
301 |
|
6. |
66 |
Zang Martina |
1971 |
HE |
LG Rodgau |
3:35,68 |
163 |
|
Hochsprung (5-K), Frauen W40 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
|
|
1. |
100 |
Groß Manuela |
1971 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
1,51 |
806 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Onderka Martina |
1972 |
HE |
TV Hartenrod |
1,33 |
577 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
46 |
Schneider Andrea |
1975 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
1,21 |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
3 |
Kraft Tanja |
1974 |
WÜ |
Unterländer LG |
1,12 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
66 |
Zang Martina |
1971 |
HE |
LG Rodgau |
1,12 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
69 |
Prianon Isabelle |
1974 |
SL |
LA Team Saar |
1,03 |
248 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Frauen W40 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
100 |
Groß Manuela |
1971 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
4,62 (+0,2) |
592 |
|
|
|
4,31 +0,6 |
4,62 +0,2 |
4,44 +0,1 |
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Onderka Martina |
1972 |
HE |
TV Hartenrod |
4,21 (0,0) |
472 |
|
|
|
4,21 +0,0 |
4,07 +0,2 |
4,05 +0,1 |
|
|
|
|
|
3. |
46 |
Schneider Andrea |
1975 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,13 (+0,2) |
448 |
|
|
|
4,13 +0,2 |
3,44 +0,3 |
3,63 +0,1 |
|
|
|
|
|
4. |
66 |
Zang Martina |
1971 |
HE |
LG Rodgau |
3,51 (0,0) |
283 |
|
|
|
3,45 +0,1 |
3,41 +2,5 |
3,51 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
69 |
Prianon Isabelle |
1974 |
SL |
LA Team Saar |
3,28 (+0,7) |
229 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
3 |
Kraft Tanja |
1974 |
WÜ |
Unterländer LG |
3,05 (+0,7) |
176 |
|
|
|
3,05 +0,7 |
2,99 +0,1 |
3,01 +0,4 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Frauen W40 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
100 |
Groß Manuela |
1971 |
BY |
LAZ Kreis Günzburg |
8,82 |
516 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3 |
Kraft Tanja |
1974 |
WÜ |
Unterländer LG |
7,63 |
429 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
51 |
Onderka Martina |
1972 |
HE |
TV Hartenrod |
6,65 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
46 |
Schneider Andrea |
1975 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
6,25 |
331 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
66 |
Zang Martina |
1971 |
HE |
LG Rodgau |
6,20 |
327 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
69 |
Prianon Isabelle |
1974 |
SL |
LA Team Saar |
5,25 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (5-K), Frauen W45 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Lauf 1 von 2 |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
16 |
Lehr Annette |
1970 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
15,23 |
602 |
|
2. |
119 |
Walter Nicole |
1970 |
WÜ |
Unterländer LG |
15,28 |
595 |
|
3. |
53 |
Glock Angelika |
1966 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
16,52 |
430 |
|
4. |
70 |
Schmidt Gisela |
1968 |
SL |
LA Team Saar |
16,66 |
412 |
|
. |
73 |
König Andrea |
1966 |
PF |
ABC Ludwigshafen |
n.a. |
0 |
|
. |
52 |
Pfeiffer Dorothea |
1969 |
HE |
TV Hartenrod |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
36 |
Wulfert Astrid |
1968 |
PF |
LTV Bad Dürkheim |
15,10 |
621 |
|
2. |
67 |
Hämsch Annegret |
1968 |
SL |
LA Team Saar |
15,35 |
585 |
|
3. |
15 |
Rosen Gisela |
1967 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
15,48 |
567 |
|
4. |
5 |
Hellerich Gaby |
1969 |
WÜ |
Unterländer LG |
17,04 |
369 |
|
. |
14 |
Neumann Barbara |
1970 |
WÜ |
LG Calw |
n.a. |
0 |
|
800m (5-K), Frauen W45 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Lauf 1 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
15 |
Rosen Gisela |
1967 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
2:48,96 |
642 |
|
2. |
119 |
Walter Nicole |
1970 |
WÜ |
Unterländer LG |
3:00,98 |
516 |
|
3. |
16 |
Lehr Annette |
1970 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
3:16,33 |
373 |
|
4. |
53 |
Glock Angelika |
1966 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
3:25,99 |
295 |
|
Lauf 2 von 2 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
5 |
Hellerich Gaby |
1969 |
WÜ |
Unterländer LG |
2:57,55 |
550 |
|
2. |
36 |
Wulfert Astrid |
1968 |
PF |
LTV Bad Dürkheim |
3:11,46 |
416 |
|
3. |
67 |
Hämsch Annegret |
1968 |
SL |
LA Team Saar |
3:32,20 |
249 |
|
4. |
70 |
Schmidt Gisela |
1968 |
SL |
LA Team Saar |
3:34,58 |
233 |
|
Hochsprung (5-K), Frauen W45 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
|
|
1. |
67 |
Hämsch Annegret |
1968 |
SL |
LA Team Saar |
1,36 |
701 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Rosen Gisela |
1967 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
1,24 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Lehr Annette |
1970 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
1,24 |
555 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
53 |
Glock Angelika |
1966 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
1,21 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
36 |
Wulfert Astrid |
1968 |
PF |
LTV Bad Dürkheim |
1,21 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
119 |
Walter Nicole |
1970 |
WÜ |
Unterländer LG |
1,21 |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
5 |
Hellerich Gaby |
1969 |
WÜ |
Unterländer LG |
1,15 |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
70 |
Schmidt Gisela |
1968 |
SL |
LA Team Saar |
1,09 |
369 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Frauen W45 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
36 |
Wulfert Astrid |
1968 |
PF |
LTV Bad Dürkheim |
4,16 (+0,7) |
530 |
|
|
|
4,10 +0,4 |
4,10 +1,2 |
4,16 +0,7 |
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Hämsch Annegret |
1968 |
SL |
LA Team Saar |
4,12 (+0,2) |
519 |
|
|
|
4,01 +0,2 |
3,98 +0,7 |
4,12 +0,2 |
|
|
|
|
|
3. |
15 |
Rosen Gisela |
1967 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
3,94 (+0,7) |
461 |
|
|
|
3,75 +0,6 |
3,88 +0,6 |
3,94 +0,7 |
|
|
|
|
|
4. |
16 |
Lehr Annette |
1970 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
3,63 (+0,2) |
371 |
|
|
|
3,61 +0,0 |
3,38 +0,5 |
3,63 +0,2 |
|
|
|
|
|
5. |
70 |
Schmidt Gisela |
1968 |
SL |
LA Team Saar |
3,59 (+0,4) |
359 |
|
|
|
3,17 +0,0 |
3,59 +0,4 |
3,36 +1,0 |
|
|
|
|
|
6. |
53 |
Glock Angelika |
1966 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
3,52 (+0,1) |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
5 |
Hellerich Gaby |
1969 |
WÜ |
Unterländer LG |
3,46 (+0,6) |
324 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
119 |
Walter Nicole |
1970 |
WÜ |
Unterländer LG |
3,21 (+0,7) |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Frauen W45 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
15 |
Rosen Gisela |
1967 |
WÜ |
TSG 1845 Heilbronn |
10,15 |
669 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Hämsch Annegret |
1968 |
SL |
LA Team Saar |
8,30 |
524 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Lehr Annette |
1970 |
WÜ |
LG Hohenlohe |
7,90 |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
36 |
Wulfert Astrid |
1968 |
PF |
LTV Bad Dürkheim |
7,39 |
452 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
70 |
Schmidt Gisela |
1968 |
SL |
LA Team Saar |
6,58 |
390 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
119 |
Walter Nicole |
1970 |
WÜ |
Unterländer LG |
6,43 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
5 |
Hellerich Gaby |
1969 |
WÜ |
Unterländer LG |
6,40 |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
53 |
Glock Angelika |
1966 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
6,20 |
361 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Frauen W50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
84 |
Reichenauer Heidi |
1963 |
HE |
TV Flieden |
14,65 |
776 |
|
100m (5-K), Frauen W50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
10 |
Brendle Monika |
1961 |
WÜ |
KSV Hoheneck |
16,21 |
552 |
|
2. |
71 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
SL |
LA Team Saar |
17,94 |
344 |
|
. |
68 |
Backes Heike |
1965 |
SL |
LA Team Saar |
n.a. |
0 |
|
800m (5-K), Frauen W50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
10 |
Brendle Monika |
1961 |
WÜ |
KSV Hoheneck |
3:26,71 |
365 |
|
2. |
71 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
SL |
LA Team Saar |
3:58,86 |
149 |
|
Hochsprung (5-K), Frauen W50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
|
|
1. |
10 |
Brendle Monika |
1961 |
WÜ |
KSV Hoheneck |
1,12 |
481 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
SL |
LA Team Saar |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
Backes Heike |
1965 |
SL |
LA Team Saar |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Frauen W50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
10 |
Brendle Monika |
1961 |
WÜ |
KSV Hoheneck |
3,42 (+0,1) |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
71 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
SL |
LA Team Saar |
3,00 (+0,3) |
254 |
|
|
|
2,87 +0,4 |
3,00 +0,3 |
2,98 +0,0 |
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Frauen W50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
84 |
Reichenauer Heidi |
1963 |
HE |
TV Flieden |
4,09 (+1,2) |
592 |
|
|
|
3,96 +0,6 |
3,82 +1,1 |
4,09 +1,2 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Frauen W50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
84 |
Reichenauer Heidi |
1963 |
HE |
TV Flieden |
11,85 |
856 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Frauen W50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
71 |
Schwarz Anne-Bärbel |
1965 |
SL |
LA Team Saar |
6,42 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Brendle Monika |
1961 |
WÜ |
KSV Hoheneck |
6,03 |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Frauen W55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
38 |
Gallelli Silvia |
1958 |
SL |
TV Dillingen |
14,86 |
837 |
|
100m (5-K), Frauen W55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
65 |
Müller Linda |
1960 |
HE |
LG Rodgau |
15,25 |
776 |
|
2. |
40 |
Höner Erika |
1960 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
17,08 |
527 |
|
3. |
35 |
Mierzowski Karin |
1960 |
HE |
TSG Niederhofheim |
18,67 |
345 |
|
. |
18 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
BA |
TV Villingen |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
64 |
Schmakeit Margit |
1959 |
HE |
LG Rodgau |
16,12 |
653 |
|
2. |
63 |
Wisniewski Elisabeth |
1957 |
HE |
LG Rodgau |
16,88 |
552 |
|
3. |
80 |
Wilhelm Rita |
1958 |
SL |
LC 72 Altenkessel |
17,14 |
519 |
|
800m (5-K), Frauen W55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
65 |
Müller Linda |
1960 |
HE |
LG Rodgau |
3:33,34 |
394 |
|
2. |
40 |
Höner Erika |
1960 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
3:40,25 |
341 |
|
3. |
35 |
Mierzowski Karin |
1960 |
HE |
TSG Niederhofheim |
3:44,38 |
310 |
|
4. |
80 |
Wilhelm Rita |
1958 |
SL |
LC 72 Altenkessel |
3:49,29 |
276 |
|
5. |
64 |
Schmakeit Margit |
1959 |
HE |
LG Rodgau |
3:53,92 |
246 |
|
6. |
63 |
Wisniewski Elisabeth |
1957 |
HE |
LG Rodgau |
4:00,57 |
205 |
|
. |
18 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
BA |
TV Villingen |
n.a. |
0 |
|
Hochsprung (5-K), Frauen W55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
1,00 |
1,03 |
1,06 |
1,09 |
1,12 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
|
|
1. |
63 |
Wisniewski Elisabeth |
1957 |
HE |
LG Rodgau |
1,27 |
783 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Müller Linda |
1960 |
HE |
LG Rodgau |
1,24 |
736 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
80 |
Wilhelm Rita |
1958 |
SL |
LC 72 Altenkessel |
1,18 |
655 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
35 |
Mierzowski Karin |
1960 |
HE |
TSG Niederhofheim |
1,12 |
566 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
40 |
Höner Erika |
1960 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
1,12 |
566 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
64 |
Schmakeit Margit |
1959 |
HE |
LG Rodgau |
1,12 |
566 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
Aufderheide Jutta |
1959 |
BA |
TV Villingen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Frauen W55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
65 |
Müller Linda |
1960 |
HE |
LG Rodgau |
4,09 (-0,1) |
694 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Wisniewski Elisabeth |
1957 |
HE |
LG Rodgau |
3,90 (-0,2) |
620 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
40 |
Höner Erika |
1960 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
3,61 (0,0) |
514 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
64 |
Schmakeit Margit |
1959 |
HE |
LG Rodgau |
3,58 (+0,1) |
503 |
|
|
|
3,23 +0,0 |
3,50 +0,2 |
3,58 +0,1 |
|
|
|
|
|
5. |
80 |
Wilhelm Rita |
1958 |
SL |
LC 72 Altenkessel |
3,25 (0,0) |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
35 |
Mierzowski Karin |
1960 |
HE |
TSG Niederhofheim |
2,61 (+0,2) |
198 |
|
|
|
2,61 +0,2 |
2,50 +0,1 |
2,43 +0,4 |
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Frauen W55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
38 |
Gallelli Silvia |
1958 |
SL |
TV Dillingen |
3,42 (+0,2) |
448 |
|
|
|
3,42 +0,2 |
3,28 +1,0 |
3,23 +1,3 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Frauen W55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
38 |
Gallelli Silvia |
1958 |
SL |
TV Dillingen |
7,60 |
556 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Frauen W55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
65 |
Müller Linda |
1960 |
HE |
LG Rodgau |
8,50 |
638 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
63 |
Wisniewski Elisabeth |
1957 |
HE |
LG Rodgau |
7,69 |
564 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
80 |
Wilhelm Rita |
1958 |
SL |
LC 72 Altenkessel |
7,25 |
525 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
64 |
Schmakeit Margit |
1959 |
HE |
LG Rodgau |
7,16 |
517 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
40 |
Höner Erika |
1960 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
6,90 |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
35 |
Mierzowski Karin |
1960 |
HE |
TSG Niederhofheim |
6,35 |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Frauen W60 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
26 |
Baier Ulrike |
1955 |
HE |
TV 1844 Idstein j. P. |
17,93 |
514 |
|
. |
81 |
Lemence Brigitte |
1953 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
n.a. |
0 |
|
Weitsprung (3-K), Frauen W60 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
26 |
Baier Ulrike |
1955 |
HE |
TV 1844 Idstein j. P. |
2,91 (+1,2) |
352 |
|
|
|
2,88 +1,2 |
2,91 +1,2 |
2,91 +1,0 |
|
|
|
|
|
|
81 |
Lemence Brigitte |
1953 |
HE |
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Frauen W60 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
26 |
Baier Ulrike |
1955 |
HE |
TV 1844 Idstein j. P. |
6,11 |
475 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Frauen W65 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
96 |
Buchholz Rita |
1950 |
SL |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
15,96 |
871 |
|
2. |
78 |
Reismann Gertrude |
1947 |
RH |
TSG Heidesheim |
16,04 |
859 |
|
. |
116 |
Scheich Christa |
1946 |
HE |
TV Lützelhausen |
n.a. |
0 |
|
Weitsprung (3-K), Frauen W65 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
78 |
Reismann Gertrude |
1947 |
RH |
TSG Heidesheim |
3,70 (+1,0) |
774 |
|
|
|
3,60 +0,8 |
3,70 +1,0 |
3,61 +1,1 |
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Buchholz Rita |
1950 |
SL |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
3,50 (+1,0) |
683 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
Scheich Christa |
1946 |
HE |
TV Lützelhausen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Frauen W65 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
78 |
Reismann Gertrude |
1947 |
RH |
TSG Heidesheim |
7,77 |
720 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Buchholz Rita |
1950 |
SL |
SV Schlau.Com Saar 05 SBR. |
6,55 |
587 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Frauen W70 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
6 |
Sauer Erika |
1940 |
WÜ |
Spvgg Warmbronn |
18,21 |
689 |
|
2. |
118 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main-Taunus-West |
18,35 |
671 |
|
Weitsprung (3-K), Frauen W70 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 14:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
6 |
Sauer Erika |
1940 |
WÜ |
Spvgg Warmbronn |
2,91 (+0,3) |
540 |
|
|
|
2,65 +1,2 |
2,90 +1,3 |
2,91 +0,3 |
|
|
|
|
|
2. |
118 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main-Taunus-West |
2,50 (+0,9) |
362 |
|
|
|
2,38 +2,0 |
2,35 +0,6 |
2,50 +0,9 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Frauen W70 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 15:40
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
118 |
Schäfer Ingrid |
1939 |
HE |
LG Main-Taunus-West |
6,78 |
700 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Sauer Erika |
1940 |
WÜ |
Spvgg Warmbronn |
6,64 |
682 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
99 |
Rodriguez Marcos |
1982 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
24,77 |
626 |
|
2. |
122 |
Veit Marc |
1985 |
HE |
LG Rüsselsheim |
25,33 |
578 |
|
3. |
19 |
Rams Manuel |
1984 |
BA |
PTSV Jahn Freiburg |
27,16 |
436 |
|
4. |
93 |
Zehren Sascha |
1971 |
SL |
TV Mettlach |
27,74 |
395 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
88 |
Lüsse Johannes |
1985 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
24,02 |
691 |
|
2. |
91 |
Simon Peter |
1983 |
SL |
TV Mettlach |
26,53 |
483 |
|
3. |
90 |
Wegener Patrick |
1969 |
SL |
TV Mettlach |
27,60 |
404 |
|
4. |
87 |
Huber Philipp |
1967 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
28,59 |
337 |
|
1500m (5-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
99 |
Rodriguez Marcos |
1982 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
5:02,32 |
546 |
|
2. |
88 |
Lüsse Johannes |
1985 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
5:05,83 |
527 |
|
3. |
87 |
Huber Philipp |
1967 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
5:23,65 |
431 |
|
4. |
122 |
Veit Marc |
1985 |
HE |
LG Rüsselsheim |
5:34,27 |
379 |
|
5. |
91 |
Simon Peter |
1983 |
SL |
TV Mettlach |
5:54,85 |
285 |
|
6. |
19 |
Rams Manuel |
1984 |
BA |
PTSV Jahn Freiburg |
6:17,00 |
199 |
|
7. |
90 |
Wegener Patrick |
1969 |
SL |
TV Mettlach |
6:21,45 |
183 |
|
8. |
93 |
Zehren Sascha |
1971 |
SL |
TV Mettlach |
6:23,17 |
177 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
88 |
Lüsse Johannes |
1985 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
5,85 (+0,6) |
554 |
|
|
|
5,85 +0,6 |
5,56 +0,0 |
5,59 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
122 |
Veit Marc |
1985 |
HE |
LG Rüsselsheim |
5,33 (0,0) |
447 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
99 |
Rodriguez Marcos |
1982 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
5,30 (+0,7) |
441 |
|
|
|
5,24 +0,0 |
5,30 +0,7 |
5,17 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
91 |
Simon Peter |
1983 |
SL |
TV Mettlach |
5,23 (-0,1) |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
19 |
Rams Manuel |
1984 |
BA |
PTSV Jahn Freiburg |
5,05 (-0,1) |
392 |
|
|
|
4,85 +0,0 |
4,74 +0,1 |
5,05 -0,1 |
|
|
|
|
|
6. |
90 |
Wegener Patrick |
1969 |
SL |
TV Mettlach |
4,89 (+0,1) |
361 |
|
|
|
4,85 +0,1 |
4,77 +0,0 |
4,89 +0,1 |
|
|
|
|
|
7. |
93 |
Zehren Sascha |
1971 |
SL |
TV Mettlach |
4,62 (+0,2) |
312 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
87 |
Huber Philipp |
1967 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
4,14 (+0,1) |
229 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
88 |
Lüsse Johannes |
1985 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
38,71 |
638 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
122 |
Veit Marc |
1985 |
HE |
LG Rüsselsheim |
35,77 |
579 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
91 |
Simon Peter |
1983 |
SL |
TV Mettlach |
25,62 |
379 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
90 |
Wegener Patrick |
1969 |
SL |
TV Mettlach |
22,01 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
19 |
Rams Manuel |
1984 |
BA |
PTSV Jahn Freiburg |
20,36 |
279 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
93 |
Zehren Sascha |
1971 |
SL |
TV Mettlach |
19,83 |
269 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
99 |
Rodriguez Marcos |
1982 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
19,05 |
254 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
87 |
Huber Philipp |
1967 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
17,39 |
224 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M30 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
88 |
Lüsse Johannes |
1985 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
52,68 |
628 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
122 |
Veit Marc |
1985 |
HE |
LG Rüsselsheim |
43,53 |
493 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
91 |
Simon Peter |
1983 |
SL |
TV Mettlach |
32,95 |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
19 |
Rams Manuel |
1984 |
BA |
PTSV Jahn Freiburg |
32,18 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
90 |
Wegener Patrick |
1969 |
SL |
TV Mettlach |
31,76 |
324 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
99 |
Rodriguez Marcos |
1982 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
29,85 |
297 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
87 |
Huber Philipp |
1967 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
26,71 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
93 |
Zehren Sascha |
1971 |
SL |
TV Mettlach |
16,99 |
121 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M40 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
11 |
Hübner Markus |
1972 |
WÜ |
LG Staufen |
25,42 |
671 |
|
2. |
112 |
Rommeis Marco |
1974 |
BY |
LG Stadtwerke München |
25,72 |
646 |
|
3. |
47 |
Wirbel Thomas |
1973 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
26,11 |
614 |
|
4. |
83 |
Weber Thomas |
1972 |
HE |
TV Dillenburg |
27,87 |
479 |
|
5. |
24 |
Wickert Thomas |
1974 |
SL |
LG Berus |
28,40 |
441 |
|
1500m (5-K), Männer M40 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
112 |
Rommeis Marco |
1974 |
BY |
LG Stadtwerke München |
4:49,75 |
707 |
|
2. |
47 |
Wirbel Thomas |
1973 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4:58,51 |
654 |
|
3. |
11 |
Hübner Markus |
1972 |
WÜ |
LG Staufen |
5:16,96 |
550 |
|
4. |
83 |
Weber Thomas |
1972 |
HE |
TV Dillenburg |
5:27,08 |
496 |
|
5. |
24 |
Wickert Thomas |
1974 |
SL |
LG Berus |
6:03,23 |
325 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M40 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
112 |
Rommeis Marco |
1974 |
BY |
LG Stadtwerke München |
5,36 (+0,2) |
552 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Hübner Markus |
1972 |
WÜ |
LG Staufen |
5,34 (0,0) |
548 |
|
|
|
5,34 +0,0 |
5,11 +0,3 |
5,16 +0,2 |
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Wirbel Thomas |
1973 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5,03 (+0,7) |
477 |
|
|
|
4,74 +0,1 |
4,52 +0,3 |
5,03 +0,7 |
|
|
|
|
|
4. |
24 |
Wickert Thomas |
1974 |
SL |
LG Berus |
4,97 (+0,6) |
463 |
|
|
|
4,94 +0,2 |
4,97 +0,6 |
4,89 +0,3 |
|
|
|
|
|
5. |
83 |
Weber Thomas |
1972 |
HE |
TV Dillenburg |
4,82 (+0,1) |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M40 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
24 |
Wickert Thomas |
1974 |
SL |
LG Berus |
27,41 |
468 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
112 |
Rommeis Marco |
1974 |
BY |
LG Stadtwerke München |
24,04 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Wirbel Thomas |
1973 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
22,01 |
352 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
83 |
Weber Thomas |
1972 |
HE |
TV Dillenburg |
21,50 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
11 |
Hübner Markus |
1972 |
WÜ |
LG Staufen |
20,47 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M40 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
24 |
Wickert Thomas |
1974 |
SL |
LG Berus |
36,26 |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
11 |
Hübner Markus |
1972 |
WÜ |
LG Staufen |
31,60 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
112 |
Rommeis Marco |
1974 |
BY |
LG Stadtwerke München |
28,37 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
83 |
Weber Thomas |
1972 |
HE |
TV Dillenburg |
25,85 |
272 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
47 |
Wirbel Thomas |
1973 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
24,29 |
249 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M45 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
123 |
Stewens Thomas |
1966 |
HE |
TV Bad Vilbel |
25,76 |
712 |
|
2. |
8 |
Glück Andreas |
1967 |
WÜ |
LG Welfen |
28,02 |
534 |
|
3. |
74 |
Dick Andreas |
1970 |
RH |
TV Wahlheim |
28,16 |
523 |
|
4. |
4 |
Hagelmayer Stephan |
1969 |
WÜ |
Unterländer LG |
28,55 |
495 |
|
5. |
48 |
Feid Andreas |
1967 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
29,18 |
451 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
103 |
Konrad Mirko |
1967 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
26,25 |
671 |
|
2. |
115 |
Sauer Harald |
1966 |
HE |
TG Rüdesheim |
26,59 |
644 |
|
3. |
102 |
Henkel Volkmar |
1969 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
28,56 |
495 |
|
4. |
104 |
Steigerwald Ralf |
1962 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
29,41 |
435 |
|
1500m (5-K), Männer M45 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
123 |
Stewens Thomas |
1966 |
HE |
TV Bad Vilbel |
4:59,38 |
724 |
|
2. |
103 |
Konrad Mirko |
1967 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
5:17,86 |
618 |
|
3. |
4 |
Hagelmayer Stephan |
1969 |
WÜ |
Unterländer LG |
5:18,46 |
615 |
|
4. |
8 |
Glück Andreas |
1967 |
WÜ |
LG Welfen |
5:43,14 |
487 |
|
5. |
48 |
Feid Andreas |
1967 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
5:44,03 |
482 |
|
6. |
74 |
Dick Andreas |
1970 |
RH |
TV Wahlheim |
5:48,59 |
460 |
|
7. |
115 |
Sauer Harald |
1966 |
HE |
TG Rüdesheim |
6:13,65 |
347 |
|
8. |
104 |
Steigerwald Ralf |
1962 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
6:13,99 |
346 |
|
9. |
102 |
Henkel Volkmar |
1969 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
6:58,47 |
182 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M45 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
123 |
Stewens Thomas |
1966 |
HE |
TV Bad Vilbel |
5,57 (0,0) |
682 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
102 |
Henkel Volkmar |
1969 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
4,92 (0,0) |
519 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
115 |
Sauer Harald |
1966 |
HE |
TG Rüdesheim |
4,89 (0,0) |
510 |
|
|
|
4,89 +0,0 |
4,83 +0,0 |
4,79 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
8 |
Glück Andreas |
1967 |
WÜ |
LG Welfen |
4,89 (+0,2) |
510 |
|
|
|
4,89 +0,2 |
4,81 +0,0 |
4,72 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
103 |
Konrad Mirko |
1967 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
4,88 (+0,8) |
508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
104 |
Steigerwald Ralf |
1962 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
4,60 (0,0) |
443 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
48 |
Feid Andreas |
1967 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
4,56 (+0,3) |
433 |
|
|
|
4,56 +0,3 |
4,45 -0,2 |
4,38 +0,0 |
|
|
|
|
|
8. |
74 |
Dick Andreas |
1970 |
RH |
TV Wahlheim |
4,46 (0,0) |
411 |
|
|
|
4,31 +0,0 |
4,46 +0,0 |
4,27 -0,2 |
|
|
|
|
|
9. |
4 |
Hagelmayer Stephan |
1969 |
WÜ |
Unterländer LG |
4,04 (-0,1) |
319 |
|
|
|
3,96 +0,6 |
4,04 -0,1 |
3,93 +0,0 |
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M45 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
8 |
Glück Andreas |
1967 |
WÜ |
LG Welfen |
33,30 |
667 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
123 |
Stewens Thomas |
1966 |
HE |
TV Bad Vilbel |
32,94 |
658 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
102 |
Henkel Volkmar |
1969 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
28,83 |
558 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
115 |
Sauer Harald |
1966 |
HE |
TG Rüdesheim |
23,56 |
433 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
104 |
Steigerwald Ralf |
1962 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
22,91 |
417 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
103 |
Konrad Mirko |
1967 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
22,87 |
416 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
4 |
Hagelmayer Stephan |
1969 |
WÜ |
Unterländer LG |
22,18 |
400 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
48 |
Feid Andreas |
1967 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
21,80 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
74 |
Dick Andreas |
1970 |
RH |
TV Wahlheim |
17,74 |
298 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M45 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
123 |
Stewens Thomas |
1966 |
HE |
TV Bad Vilbel |
42,47 |
585 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
8 |
Glück Andreas |
1967 |
WÜ |
LG Welfen |
42,26 |
581 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
102 |
Henkel Volkmar |
1969 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
37,62 |
501 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
104 |
Steigerwald Ralf |
1962 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
36,64 |
485 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
103 |
Konrad Mirko |
1967 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
32,36 |
412 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
115 |
Sauer Harald |
1966 |
HE |
TG Rüdesheim |
30,59 |
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
4 |
Hagelmayer Stephan |
1969 |
WÜ |
Unterländer LG |
29,02 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
48 |
Feid Andreas |
1967 |
SL |
LSG Sbr.-Sulzbachtal |
28,40 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
74 |
Dick Andreas |
1970 |
RH |
TV Wahlheim |
27,88 |
337 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
121 |
Dobbertin Andreas |
1964 |
HE |
TV Groß-Zimmern |
27,61 |
634 |
|
2. |
120 |
Falk Ludwig |
1961 |
HE |
TuS Kelsterbach |
27,81 |
619 |
|
3. |
7 |
Halwas Torsten |
1965 |
WÜ |
Sportverein Oberderdingen |
28,72 |
551 |
|
4. |
86 |
Nisius Armin |
1959 |
SL |
TV Elm |
30,46 |
432 |
|
1500m (5-K), Männer M50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
121 |
Dobbertin Andreas |
1964 |
HE |
TV Groß-Zimmern |
5:43,27 |
561 |
|
2. |
120 |
Falk Ludwig |
1961 |
HE |
TuS Kelsterbach |
5:59,24 |
484 |
|
3. |
7 |
Halwas Torsten |
1965 |
WÜ |
Sportverein Oberderdingen |
6:55,05 |
254 |
|
4. |
86 |
Nisius Armin |
1959 |
SL |
TV Elm |
7:21,49 |
170 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
121 |
Dobbertin Andreas |
1964 |
HE |
TV Groß-Zimmern |
4,93 (+0,1) |
597 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
120 |
Falk Ludwig |
1961 |
HE |
TuS Kelsterbach |
4,80 (+0,4) |
563 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7 |
Halwas Torsten |
1965 |
WÜ |
Sportverein Oberderdingen |
4,78 (0,0) |
559 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
86 |
Nisius Armin |
1959 |
SL |
TV Elm |
4,27 (0,0) |
429 |
|
|
|
2,87 +0,3 |
4,27 +0,0 |
4,19 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
101 |
Kropka Rolf |
1963 |
BY |
LG Reischenau-Zusamtal |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
Brandt Berd |
1963 |
RL |
LG Kreis Bernkastel-Wittlich |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
120 |
Falk Ludwig |
1961 |
HE |
TuS Kelsterbach |
32,72 |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
7 |
Halwas Torsten |
1965 |
WÜ |
Sportverein Oberderdingen |
29,64 |
470 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
121 |
Dobbertin Andreas |
1964 |
HE |
TV Groß-Zimmern |
27,12 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
86 |
Nisius Armin |
1959 |
SL |
TV Elm |
18,72 |
256 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M50 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
120 |
Falk Ludwig |
1961 |
HE |
TuS Kelsterbach |
41,82 |
608 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
121 |
Dobbertin Andreas |
1964 |
HE |
TV Groß-Zimmern |
41,38 |
600 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
7 |
Halwas Torsten |
1965 |
WÜ |
Sportverein Oberderdingen |
35,99 |
503 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
86 |
Nisius Armin |
1959 |
SL |
TV Elm |
20,94 |
239 |
|
|
|
|
|
|
|
|
200m (5-K), Männer M55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
92 |
Mathieu Dr. Stefan |
1960 |
SL |
TV Mettlach |
27,75 |
697 |
|
2. |
20 |
Weber Joachim |
1958 |
BA |
Rastatter TV |
28,20 |
662 |
|
3. |
113 |
Hemmerich Hubert |
1958 |
BY |
TSV Thüngersheim |
34,95 |
241 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
22 |
Laub Udo |
1959 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
29,00 |
603 |
|
2. |
2 |
Türk-Noack Dr. Uwe |
1960 |
TH |
Apolder LV 90 |
29,70 |
552 |
|
3. |
125 |
Gabel Bernd |
1959 |
HE |
MT Melsungen |
32,76 |
357 |
|
1500m (5-K), Männer M55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
2 |
Türk-Noack Dr. Uwe |
1960 |
TH |
Apolder LV 90 |
5:19,21 |
770 |
|
2. |
20 |
Weber Joachim |
1958 |
BA |
Rastatter TV |
5:36,80 |
675 |
|
3. |
22 |
Laub Udo |
1959 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
5:47,83 |
619 |
|
4. |
113 |
Hemmerich Hubert |
1958 |
BY |
TSV Thüngersheim |
6:17,50 |
478 |
|
5. |
92 |
Mathieu Dr. Stefan |
1960 |
SL |
TV Mettlach |
6:20,51 |
465 |
|
6. |
125 |
Gabel Bernd |
1959 |
HE |
MT Melsungen |
6:39,39 |
385 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
2 |
Türk-Noack Dr. Uwe |
1960 |
TH |
Apolder LV 90 |
5,19 (-0,1) |
767 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
92 |
Mathieu Dr. Stefan |
1960 |
SL |
TV Mettlach |
5,16 (+0,2) |
760 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Laub Udo |
1959 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
4,54 (+0,1) |
576 |
|
|
|
4,36 +0,2 |
4,54 +0,1 |
4,52 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
20 |
Weber Joachim |
1958 |
BA |
Rastatter TV |
4,45 (+0,1) |
550 |
|
|
|
4,38 +0,3 |
4,43 +0,0 |
4,45 +0,1 |
|
|
|
|
|
5. |
125 |
Gabel Bernd |
1959 |
HE |
MT Melsungen |
4,25 (+0,3) |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
113 |
Hemmerich Hubert |
1958 |
BY |
TSV Thüngersheim |
3,35 (-0,1) |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
Wagenblatt Bertram |
1960 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
92 |
Mathieu Dr. Stefan |
1960 |
SL |
TV Mettlach |
36,48 |
675 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Türk-Noack Dr. Uwe |
1960 |
TH |
Apolder LV 90 |
35,58 |
654 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
22 |
Laub Udo |
1959 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
34,22 |
624 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
125 |
Gabel Bernd |
1959 |
HE |
MT Melsungen |
27,96 |
485 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
113 |
Hemmerich Hubert |
1958 |
BY |
TSV Thüngersheim |
21,48 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
20 |
Weber Joachim |
1958 |
BA |
Rastatter TV |
18,98 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M55 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
2 |
Türk-Noack Dr. Uwe |
1960 |
TH |
Apolder LV 90 |
47,43 |
790 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Laub Udo |
1959 |
BA |
SG Walldorf Astoria 1902 |
41,07 |
662 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
92 |
Mathieu Dr. Stefan |
1960 |
SL |
TV Mettlach |
36,85 |
578 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
125 |
Gabel Bernd |
1959 |
HE |
MT Melsungen |
28,35 |
412 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
113 |
Hemmerich Hubert |
1958 |
BY |
TSV Thüngersheim |
23,96 |
328 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
20 |
Weber Joachim |
1958 |
BA |
Rastatter TV |
20,18 |
257 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Männer M60 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 10:10
Finale |
Wind: -0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
114 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TV 1848 Coburg |
12,99 |
876 |
|
2. |
37 |
Arnreich Georg |
1955 |
HE |
TV Jahn Neuhof |
13,82 |
725 |
|
3. |
110 |
Diener Alfons |
1952 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
15,11 |
516 |
|
4. |
61 |
Spindler Peter |
1955 |
HE |
TGS Erbach |
15,48 |
463 |
|
5. |
25 |
Baier Horst |
1951 |
HE |
TV 1844 Idstein j. P. |
15,82 |
415 |
|
. |
76 |
Kehm Walter |
1952 |
RH |
USC Mainz |
n.a. |
0 |
|
200m (5-K), Männer M60 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Lauf 1 von 2 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
77 |
Grißmer Klemens |
1951 |
HE |
TSG Oberursel |
30,47 |
573 |
|
2. |
56 |
Sammet Hans Rudolf |
1952 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
31,01 |
537 |
|
3. |
23 |
Luszick-Gahlen Uwe |
1954 |
BA |
LG Kurpfalz |
32,17 |
462 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
34 |
Hahn Willi |
1952 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
31,17 |
526 |
|
2. |
60 |
Koch Wilfried |
1955 |
HE |
TGS Erbach |
34,32 |
337 |
|
. |
39 |
Höner Thomas |
1954 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
n.a. |
0 |
|
1500m (5-K), Männer M60 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
56 |
Sammet Hans Rudolf |
1952 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
6:41,79 |
455 |
|
2. |
34 |
Hahn Willi |
1952 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
7:03,49 |
369 |
|
3. |
77 |
Grißmer Klemens |
1951 |
HE |
TSG Oberursel |
7:08,67 |
350 |
|
4. |
60 |
Koch Wilfried |
1955 |
HE |
TGS Erbach |
7:15,09 |
327 |
|
5. |
23 |
Luszick-Gahlen Uwe |
1954 |
BA |
LG Kurpfalz |
7:30,73 |
273 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M60 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
77 |
Grißmer Klemens |
1951 |
HE |
TSG Oberursel |
5,15 (0,0) |
874 |
|
|
|
4,82 +0,0 |
4,93 +0,0 |
5,15 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Höner Thomas |
1954 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
4,77 (+0,1) |
746 |
|
|
|
4,55 +0,0 |
4,66 +0,1 |
4,77 +0,1 |
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Sammet Hans Rudolf |
1952 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,12 (+0,1) |
544 |
|
|
|
3,92 +0,1 |
4,12 +0,1 |
3,83 +0,1 |
|
|
|
|
|
4. |
34 |
Hahn Willi |
1952 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
4,09 (0,0) |
533 |
|
|
|
3,95 +0,1 |
4,01 +0,0 |
4,09 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
60 |
Koch Wilfried |
1955 |
HE |
TGS Erbach |
3,78 (0,0) |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
23 |
Luszick-Gahlen Uwe |
1954 |
BA |
LG Kurpfalz |
3,62 (+0,3) |
400 |
|
|
|
3,62 +0,3 |
3,31 +0,0 |
3,44 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
33 |
Kreutz Wolfgang |
1952 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Männer M60 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
114 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TV 1848 Coburg |
4,70 (+0,4) |
723 |
|
|
|
4,56 -0,2 |
4,70 +0,4 |
4,59 +0,2 |
|
|
|
|
|
2. |
37 |
Arnreich Georg |
1955 |
HE |
TV Jahn Neuhof |
4,49 (+0,2) |
657 |
|
|
|
4,21 -0,4 |
4,42 +0,3 |
4,49 +0,2 |
|
|
|
|
|
3. |
110 |
Diener Alfons |
1952 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
4,05 (+0,2) |
523 |
|
|
|
3,83 +0,2 |
3,98 +0,3 |
4,05 +0,2 |
|
|
|
|
|
4. |
61 |
Spindler Peter |
1955 |
HE |
TGS Erbach |
3,99 (+0,4) |
504 |
|
|
|
3,82 +0,3 |
3,92 +0,2 |
3,99 +0,4 |
|
|
|
|
|
5. |
25 |
Baier Horst |
1951 |
HE |
TV 1844 Idstein j. P. |
3,74 (+0,2) |
433 |
|
|
|
3,29 -0,9 |
3,54 +0,3 |
3,74 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
76 |
Kehm Walter |
1952 |
RH |
USC Mainz |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Männer M60 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
114 |
Dorschner Karl |
1951 |
BY |
TV 1848 Coburg |
9,69 |
612 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Spindler Peter |
1955 |
HE |
TGS Erbach |
9,29 |
582 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Arnreich Georg |
1955 |
HE |
TV Jahn Neuhof |
9,20 |
575 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
110 |
Diener Alfons |
1952 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
9,04 |
563 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
25 |
Baier Horst |
1951 |
HE |
TV 1844 Idstein j. P. |
9,01 |
560 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M60 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
56 |
Sammet Hans Rudolf |
1952 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
36,74 |
645 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
77 |
Grißmer Klemens |
1951 |
HE |
TSG Oberursel |
34,87 |
605 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
60 |
Koch Wilfried |
1955 |
HE |
TGS Erbach |
30,33 |
508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Luszick-Gahlen Uwe |
1954 |
BA |
LG Kurpfalz |
29,72 |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
34 |
Hahn Willi |
1952 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
21,88 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M60 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
77 |
Grißmer Klemens |
1951 |
HE |
TSG Oberursel |
38,46 |
654 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
56 |
Sammet Hans Rudolf |
1952 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
36,68 |
616 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
39 |
Höner Thomas |
1954 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
33,78 |
556 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Luszick-Gahlen Uwe |
1954 |
BA |
LG Kurpfalz |
27,94 |
435 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
60 |
Koch Wilfried |
1955 |
HE |
TGS Erbach |
22,36 |
322 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
34 |
Hahn Willi |
1952 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
19,12 |
258 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Männer M65 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 10:10
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
62 |
Barsties Thomas Michael |
1950 |
SL |
LG Bliestal |
15,46 |
549 |
|
200m (5-K), Männer M65 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Lauf 1 von 3 |
Wind: +1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
127 |
Nauheimer Werner |
1947 |
HE |
TV Kostheim |
31,57 |
583 |
|
2. |
43 |
Meyer Siegfried |
1946 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
31,78 |
569 |
|
3. |
126 |
Kreutz Helmut |
1950 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
33,44 |
464 |
|
4. |
12 |
Ast Wolfgang |
1948 |
WÜ |
TSV Laufen |
34,98 |
376 |
|
Lauf 2 von 3 |
Wind: +1,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
58 |
Zeisse Lutz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
29,99 |
691 |
|
2. |
72 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
30,50 |
655 |
|
3. |
89 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
34,61 |
396 |
|
aW |
1 |
Schönenborn Martin |
1946 |
NO |
TuS Köln rrh |
33,79 |
443 |
|
Lauf 3 von 3 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
57 |
Wondra Heinz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
28,92 |
770 |
|
2. |
50 |
Zeuch Willi |
1947 |
HE |
LG Alheimer Rotenburg-Bebra |
32,72 |
508 |
|
3. |
55 |
Krämer Gerd |
1946 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
33,96 |
433 |
|
1500m (5-K), Männer M65 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
126 |
Kreutz Helmut |
1950 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
6:26,38 |
613 |
|
2. |
72 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
6:27,00 |
610 |
|
3. |
57 |
Wondra Heinz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
6:47,32 |
522 |
|
4. |
50 |
Zeuch Willi |
1947 |
HE |
LG Alheimer Rotenburg-Bebra |
7:00,05 |
470 |
|
5. |
127 |
Nauheimer Werner |
1947 |
HE |
TV Kostheim |
7:09,31 |
433 |
|
6. |
58 |
Zeisse Lutz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
7:35,71 |
337 |
|
7. |
55 |
Krämer Gerd |
1946 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
7:43,81 |
310 |
|
8. |
12 |
Ast Wolfgang |
1948 |
WÜ |
TSV Laufen |
8:24,72 |
188 |
|
9. |
89 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
8:32,81 |
168 |
|
aW |
1 |
Schönenborn Martin |
1946 |
NO |
TuS Köln rrh |
6:36,14 |
570 |
|
. |
43 |
Meyer Siegfried |
1946 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
aufg. |
0 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M65 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
57 |
Wondra Heinz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,69 (0,0) |
842 |
|
|
|
4,61 +0,0 |
4,69 +0,0 |
4,67 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
72 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
4,28 (0,0) |
695 |
|
|
|
4,11 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,20 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Zeisse Lutz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,14 (0,0) |
648 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
55 |
Krämer Gerd |
1946 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
4,00 (0,0) |
602 |
|
|
|
3,47 +0,0 |
3,88 +0,0 |
4,00 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
43 |
Meyer Siegfried |
1946 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
3,89 (0,0) |
565 |
|
|
|
3,70 +0,0 |
3,89 +0,0 |
3,61 +0,0 |
|
|
|
|
|
6. |
127 |
Nauheimer Werner |
1947 |
HE |
TV Kostheim |
3,87 (0,0) |
559 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
12 |
Ast Wolfgang |
1948 |
WÜ |
TSV Laufen |
3,75 (0,0) |
521 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
50 |
Zeuch Willi |
1947 |
HE |
LG Alheimer Rotenburg-Bebra |
3,71 (0,0) |
508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
89 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
3,61 (0,0) |
477 |
|
|
|
3,61 +0,0 |
3,55 +0,0 |
3,58 +0,0 |
|
|
|
|
|
10. |
126 |
Kreutz Helmut |
1950 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
3,35 (0,0) |
398 |
|
|
|
3,17 +0,0 |
3,23 +0,0 |
3,35 +0,0 |
|
|
|
|
|
aW |
1 |
Schönenborn Martin |
1946 |
NO |
TuS Köln rrh |
3,75 (0,0) |
521 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Männer M65 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
62 |
Barsties Thomas Michael |
1950 |
SL |
LG Bliestal |
4,11 (+0,4) |
639 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Männer M65 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
62 |
Barsties Thomas Michael |
1950 |
SL |
LG Bliestal |
8,48 |
578 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M65 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
72 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
35,60 |
693 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Meyer Siegfried |
1946 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
34,30 |
663 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
89 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
33,14 |
635 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
126 |
Kreutz Helmut |
1950 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
31,58 |
599 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
55 |
Krämer Gerd |
1946 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
29,55 |
551 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
127 |
Nauheimer Werner |
1947 |
HE |
TV Kostheim |
27,69 |
508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
58 |
Zeisse Lutz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
27,24 |
498 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
12 |
Ast Wolfgang |
1948 |
WÜ |
TSV Laufen |
24,61 |
438 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
57 |
Wondra Heinz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
22,88 |
398 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
50 |
Zeuch Willi |
1947 |
HE |
LG Alheimer Rotenburg-Bebra |
20,79 |
352 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1 |
Schönenborn Martin |
1946 |
NO |
TuS Köln rrh |
28,53 |
528 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M65 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
89 |
Hessert Helmut |
1946 |
RH |
TSV SCHOTT Mainz |
39,42 |
761 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
72 |
Balschalarski Basilius |
1946 |
HE |
TuSpo Borken |
37,07 |
706 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Meyer Siegfried |
1946 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
34,05 |
636 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
55 |
Krämer Gerd |
1946 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
31,29 |
572 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
12 |
Ast Wolfgang |
1948 |
WÜ |
TSV Laufen |
30,62 |
556 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
127 |
Nauheimer Werner |
1947 |
HE |
TV Kostheim |
27,92 |
495 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
126 |
Kreutz Helmut |
1950 |
HE |
TSG Nieder-Erlenbach |
27,09 |
476 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
57 |
Wondra Heinz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
26,44 |
461 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
50 |
Zeuch Willi |
1947 |
HE |
LG Alheimer Rotenburg-Bebra |
26,16 |
455 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
58 |
Zeisse Lutz |
1948 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
18,45 |
282 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
1 |
Schönenborn Martin |
1946 |
NO |
TuS Köln rrh |
36,67 |
697 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Männer M70 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 11:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
97 |
Jakob Günther |
1944 |
HE |
TV 1893 Viernheim |
15,93 |
574 |
|
2. |
75 |
Eschborn Wilfried |
1941 |
RH |
TuS Jugenheim |
16,10 |
551 |
|
3. |
45 |
Meske Jürgen |
1941 |
HE |
TV Dornholzhausen/Taunus |
16,49 |
495 |
|
4. |
49 |
Jung Kurt |
1943 |
SL |
KV Rohrbach |
17,59 |
357 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
29 |
Kraft Horst |
1944 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
15,66 |
614 |
|
2. |
30 |
Metz Günter |
1942 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
15,79 |
595 |
|
3. |
32 |
Knaack Michael |
1943 |
HE |
TV Eschhofen |
16,86 |
446 |
|
200m (5-K), Männer M70 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
54 |
Ertl László |
1945 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
34,86 |
474 |
|
1500m (5-K), Männer M70 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
54 |
Ertl László |
1945 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
7:14,28 |
518 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M70 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
54 |
Ertl László |
1945 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
3,41 (+0,6) |
506 |
|
|
|
3,28 +0,6 |
3,41 +0,6 |
3,38 +0,7 |
|
|
|
|
|
|
13 |
Hoffmann Otto |
1945 |
WÜ |
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Männer M70 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
45 |
Meske Jürgen |
1941 |
HE |
TV Dornholzhausen/Taunus |
4,00 (+0,2) |
718 |
|
|
|
3,82 +0,2 |
4,00 +0,2 |
3,96 +0,4 |
|
|
|
|
|
2. |
75 |
Eschborn Wilfried |
1941 |
RH |
TuS Jugenheim |
3,74 (+0,3) |
621 |
|
|
|
3,58 +0,2 |
3,74 +0,3 |
3,56 +0,3 |
|
|
|
|
|
3. |
29 |
Kraft Horst |
1944 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
3,40 (+0,8) |
502 |
|
|
|
3,40 +0,8 |
3,05 +0,1 |
3,38 +0,3 |
|
|
|
|
|
4. |
49 |
Jung Kurt |
1943 |
SL |
KV Rohrbach |
3,39 (+0,2) |
498 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
32 |
Knaack Michael |
1943 |
HE |
TV Eschhofen |
3,31 (+0,4) |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
97 |
Jakob Günther |
1944 |
HE |
TV 1893 Viernheim |
3,30 (+0,2) |
467 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
30 |
Metz Günter |
1942 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
3,26 (+0,2) |
455 |
|
|
|
3,08 +0,7 |
3,26 +0,2 |
2,42 -0,4 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Männer M70 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
97 |
Jakob Günther |
1944 |
HE |
TV 1893 Viernheim |
10,39 |
686 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
30 |
Metz Günter |
1942 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
9,95 |
651 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
49 |
Jung Kurt |
1943 |
SL |
KV Rohrbach |
9,94 |
650 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
45 |
Meske Jürgen |
1941 |
HE |
TV Dornholzhausen/Taunus |
9,69 |
631 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
75 |
Eschborn Wilfried |
1941 |
RH |
TuS Jugenheim |
9,15 |
589 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
29 |
Kraft Horst |
1944 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
8,50 |
539 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
32 |
Knaack Michael |
1943 |
HE |
TV Eschhofen |
7,50 |
462 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M70 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
54 |
Ertl László |
1945 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
24,46 |
489 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M70 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
54 |
Ertl László |
1945 |
HE |
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt |
21,12 |
377 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Männer M75 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 11:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
85 |
Fischer Lothar |
1936 |
PF |
TG Waldsee |
15,35 |
778 |
|
2. |
44 |
Kirchner Helmuth |
1939 |
HE |
TV Dornholzhausen/Taunus |
15,54 |
748 |
|
3. |
42 |
Schneider Manfred |
1940 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
16,23 |
645 |
|
4. |
31 |
Nündel Eckart |
1939 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
16,84 |
560 |
|
. |
94 |
Dexheimer Günter |
1940 |
RH |
TV 1888 Udenheim |
n.a. |
0 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
108 |
Jakob Karl |
1939 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
15,54 |
748 |
|
2. |
107 |
Adam Peter |
1940 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
15,71 |
723 |
|
3. |
105 |
Lotz Klaus |
1937 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
16,79 |
567 |
|
4. |
109 |
Hartlaub Hermann |
1935 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
17,06 |
531 |
|
5. |
28 |
Friedrich Hans-Udo |
1940 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
18,88 |
314 |
|
200m (5-K), Männer M75 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
17 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
37,62 |
437 |
|
2. |
41 |
Bertram Rolf |
1935 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
42,42 |
218 |
|
3. |
9 |
Wochnowski Ulrich |
1940 |
WÜ |
SV Vaihingen |
44,93 |
131 |
|
4. |
98 |
Hemetsberger Kurt |
1933 |
HE |
LG Odenwald |
51,37 |
5 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
111 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
BY |
TV Leutershausen |
33,33 |
689 |
|
2. |
27 |
Holfelder Hans Hermann |
1938 |
HE |
KSV Baunatal |
36,45 |
501 |
|
3. |
79 |
Wiench Martin |
1938 |
SL |
LC 72 Altenkessel |
39,03 |
365 |
|
1500m (5-K), Männer M75 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
9 |
Wochnowski Ulrich |
1940 |
WÜ |
SV Vaihingen |
7:34,46 |
572 |
|
2. |
111 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
BY |
TV Leutershausen |
7:35,33 |
568 |
|
3. |
27 |
Holfelder Hans Hermann |
1938 |
HE |
KSV Baunatal |
7:37,03 |
562 |
|
4. |
17 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
7:54,45 |
498 |
|
5. |
79 |
Wiench Martin |
1938 |
SL |
LC 72 Altenkessel |
8:18,33 |
416 |
|
6. |
98 |
Hemetsberger Kurt |
1933 |
HE |
LG Odenwald |
9:01,25 |
285 |
|
. |
41 |
Bertram Rolf |
1935 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
n.a. |
0 |
|
Weitsprung (5-K), Männer M75 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
79 |
Wiench Martin |
1938 |
SL |
LC 72 Altenkessel |
3,43 (+0,7) |
626 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
111 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
BY |
TV Leutershausen |
3,39 (+1,3) |
608 |
|
|
|
3,16 +1,1 |
3,39 +1,3 |
3,31 +0,5 |
|
|
|
|
|
3. |
27 |
Holfelder Hans Hermann |
1938 |
HE |
KSV Baunatal |
3,26 (+0,4) |
559 |
|
|
|
3,16 +0,5 |
3,26 +0,4 |
3,15 +0,3 |
|
|
|
|
|
4. |
17 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
3,09 (+0,4) |
494 |
|
|
|
2,77 +0,7 |
2,99 +0,2 |
3,09 +0,4 |
|
|
|
|
|
5. |
9 |
Wochnowski Ulrich |
1940 |
WÜ |
SV Vaihingen |
3,05 (+1,3) |
479 |
|
|
|
3,05 +1,3 |
2,79 +0,7 |
2,93 +1,0 |
|
|
|
|
|
6. |
41 |
Bertram Rolf |
1935 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
2,98 (+0,4) |
455 |
|
|
|
2,89 +0,6 |
2,98 +0,4 |
2,96 +0,8 |
|
|
|
|
|
7. |
98 |
Hemetsberger Kurt |
1933 |
HE |
LG Odenwald |
1,96 (+0,4) |
135 |
|
|
|
1,78 +0,9 |
1,94 +0,7 |
1,96 +0,4 |
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Männer M75 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 11:50
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
85 |
Fischer Lothar |
1936 |
PF |
TG Waldsee |
3,99 (-0,3) |
859 |
|
|
|
3,87 +0,1 |
3,99 -0,3 |
3,81 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Kirchner Helmuth |
1939 |
HE |
TV Dornholzhausen/Taunus |
3,83 (+0,1) |
790 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
107 |
Adam Peter |
1940 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
3,67 (+0,2) |
723 |
|
|
|
3,53 +0,3 |
3,67 +0,2 |
3,50 +0,6 |
|
|
|
|
|
4. |
105 |
Lotz Klaus |
1937 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
3,61 (+0,1) |
697 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
42 |
Schneider Manfred |
1940 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
3,37 (+0,3) |
602 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
108 |
Jakob Karl |
1939 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
3,34 (+0,2) |
589 |
|
|
|
3,22 +0,2 |
3,01 +0,0 |
3,34 +0,2 |
|
|
|
|
|
7. |
31 |
Nündel Eckart |
1939 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
3,24 (+0,2) |
550 |
|
|
|
3,14 +0,2 |
3,24 +0,2 |
3,05 +0,2 |
|
|
|
|
|
8. |
109 |
Hartlaub Hermann |
1935 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
2,82 (+0,2) |
398 |
|
|
|
2,82 +0,2 |
2,74 +0,1 |
2,66 +0,1 |
|
|
|
|
|
9. |
28 |
Friedrich Hans-Udo |
1940 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
2,82 (+0,1) |
398 |
|
|
|
2,58 +0,2 |
2,53 -0,6 |
2,82 +0,1 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Männer M75 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
105 |
Lotz Klaus |
1937 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
10,48 |
769 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
85 |
Fischer Lothar |
1936 |
PF |
TG Waldsee |
9,23 |
662 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
108 |
Jakob Karl |
1939 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
9,02 |
644 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
42 |
Schneider Manfred |
1940 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
8,27 |
580 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
31 |
Nündel Eckart |
1939 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
7,93 |
551 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
107 |
Adam Peter |
1940 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
7,42 |
508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
28 |
Friedrich Hans-Udo |
1940 |
HE |
TSG Friedrichsdorf |
7,23 |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
109 |
Hartlaub Hermann |
1935 |
BY |
LAZ Obernburg-Miltenberg |
7,04 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
44 |
Kirchner Helmuth |
1939 |
HE |
TV Dornholzhausen/Taunus |
6,96 |
469 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf (5-K), Männer M75 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
17 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
22,24 |
501 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
111 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
BY |
TV Leutershausen |
19,86 |
434 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
9 |
Wochnowski Ulrich |
1940 |
WÜ |
SV Vaihingen |
19,05 |
412 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
79 |
Wiench Martin |
1938 |
SL |
LC 72 Altenkessel |
17,70 |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
98 |
Hemetsberger Kurt |
1933 |
HE |
LG Odenwald |
16,31 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
Holfelder Hans Hermann |
1938 |
HE |
KSV Baunatal |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
Bertram Rolf |
1935 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf (5-K), Männer M75 - Riege 1
Datum: 19.09.2015
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
9 |
Wochnowski Ulrich |
1940 |
WÜ |
SV Vaihingen |
24,99 |
549 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Heidinger Klaus |
1937 |
BA |
TB Emmendingen |
24,19 |
527 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
79 |
Wiench Martin |
1938 |
SL |
LC 72 Altenkessel |
23,25 |
500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
41 |
Bertram Rolf |
1935 |
HE |
TuS Eintracht Wiesbaden |
22,81 |
488 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
27 |
Holfelder Hans Hermann |
1938 |
HE |
KSV Baunatal |
18,69 |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
111 |
Seyerlein Karlheinz |
1940 |
BY |
TV Leutershausen |
16,50 |
317 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
98 |
Hemetsberger Kurt |
1933 |
HE |
LG Odenwald |
9,32 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (3-K), Männer M80 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 10:10
Finale |
Wind: -0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
95 |
Schollmayer Günter |
1932 |
RH |
ESV Mainz |
16,84 |
703 |
|
2. |
106 |
Kihn Franz |
1934 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
17,33 |
635 |
|
3. |
124 |
Scheid Alfred |
1935 |
RH |
TSV Nieder-Hilbersheim |
19,13 |
413 |
|
. |
59 |
Paulus Josef |
1933 |
SL |
LG Reimsbach-Oppen |
n.a. |
0 |
|
Weitsprung (3-K), Männer M80 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
95 |
Schollmayer Günter |
1932 |
RH |
ESV Mainz |
3,55 (+0,2) |
826 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
106 |
Kihn Franz |
1934 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
3,36 (+0,3) |
736 |
|
|
|
3,18 +0,3 |
3,36 +0,3 |
3,23 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
124 |
Scheid Alfred |
1935 |
RH |
TSV Nieder-Hilbersheim |
2,69 (+0,3) |
449 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
Paulus Josef |
1933 |
SL |
LG Reimsbach-Oppen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Männer M80 - Riege 1
Datum: 19.09.2015 Beginn: 12:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
95 |
Schollmayer Günter |
1932 |
RH |
ESV Mainz |
9,99 |
792 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
124 |
Scheid Alfred |
1935 |
RH |
TSV Nieder-Hilbersheim |
8,55 |
659 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
106 |
Kihn Franz |
1934 |
BY |
LG LKr Aschaffenburg |
8,38 |
643 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Süddt. Senioren-Mehrkampf Nieder-Olm, am 19.09.2015 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
Marina Kern Dalheimer Weg 2 55128 Mainz |
Datum: 19.09.2015 Ort: Nieder-Olm Kreis: Bezirk: Region:
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M80 Männer M75 Frauen W70 Männer M70 Frauen W65 Männer M65 Frauen W60 Männer M60 Männer M55 Frauen W55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Frauen W40 Männer M40 Frauen W35 Männer M35 Männer M30 Frauen W30
|
5 16 2 8 2 12 1 12 6 7 3 4 8 9 6 5 - - 8 1
|
Summe |
115 |
Vereine |
81 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
20 |
Helfer: |
5 |
Summe: |
28 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Finish Lynx |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
Gill - Windmaster |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
SGT-Messgeräte |
Waage |
Kern-Waagen |
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Stefan Busch
Worms
|
Paul Blaschke Grolsheim
|
Bemerkung |
Leica Tachymeter wurden beim Speer- und Diskuswurf
verwendet |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LV Rheinhessen |
www.seltec.at |