LG Donau-Ries/LG Zusam |
Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften M/F/U20/U18/U16 |
am 27.09.2015 in Donauwörth - Stauferparkstadion Donauwörth |
Ergebnisliste |
DMM Gruppe 3 Männer |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3504 | WÜ | LG Rems-Welland | 10.776 Pkt. |
2. | 7391 | BY | LG Aichach-Rehling | 10.418 Pkt. |
3. | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen | 10.002 Pkt. |
4. | 5205 | BY | TV Leutershausen | 9.805 Pkt. |
5. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 9.364 Pkt. |
6. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8.763 Pkt. |
7. | 7395 | BY | LG Zusam | 8.526 Pkt. |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 3504 | WÜ | LG Rems-Welland |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 450 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | -0,1 | 11,71 | 621 |
468 | Thebrath, Timo | 1991 | -0,1 | 11,92 | 598 | 1219 |
400 m | 450 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | 52,79 | 643 |
462 | Putzker, Johannes | 1997 | 54,75 | 605 | 1248 |
800 m | 462 | Putzker, Johannes | 1997 | 2:03,44 | 645 |
451 | Damrat, Tobias | 1995 | 2:07,68 | 611 | 1256 |
456 | Hirsch, Fabian | 1990 | 2:27,68 | (480) |
5000 m | 451 | Damrat, Tobias | 1995 | 16:38,30 | 622 |
466 | Strehle, Felix | 1992 | 19:25,18 | 493 | 1115 |
467 | Strehle, Rainer | 1964 | aufg. |
Hochsprung | 455 | Henne, Stefan | 1994 | 1,84 | 644 |
465 | Schönbach, Dennis | 1994 | 1,64 | 549 | 1193 |
Weitsprung | 455 | Henne, Stefan | 1994 | +0,6 | 6,41 | 630 |
468 | Thebrath, Timo | 1991 | +0,5 | 5,51 | 546 | 1176 |
Kugelstoß | 455 | Henne, Stefan | 1994 | 12,87 | 584 |
465 | Schönbach, Dennis | 1994 | 11,80 | 543 | 1127 |
468 | Thebrath, Timo | 1991 | 9,47 | (446) |
Diskuswurf | 465 | Schönbach, Dennis | 1994 | 37,69 | 592 |
469 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | 29,96 | 509 | 1101 |
4 x 100 m St. | 450 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | 45,07 | 1341 | 1341 |
455 | Henne, Stefan | 1994 |
465 | Schönbach, Dennis | 1994 |
468 | Thebrath, Timo | 1991 |
St. | 115 | Vöhringer, Philipp | 1998 | 47,86 | (1188) |
462 | Putzker, Johannes | 1997 |
456 | Hirsch, Fabian | 1990 |
466 | Strehle, Felix | 1992 |
Gesamt: | 10.776 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7391 | BY | LG Aichach-Rehling |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 53 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | +0,0 | 11,66 | 626 |
58 | Schäffler, Fabian | 1995 | +0,0 | 11,73 | 618 | 1244 |
400 m | 58 | Schäffler, Fabian | 1995 | 53,61 | 627 |
50 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | 55,03 | 600 | 1227 |
800 m | 52 | Jusczak, Nico | 1998 | 2:13,13 | 572 |
57 | Regele, Andreas | 1986 | 2:20,46 | 523 | 1095 |
5000 m | 46 | Dwaliawili, Konstantin | 1988 | 19:01,49 | 509 |
48 | Grillmair, Andreas | 1989 | 19:39,61 | 484 | 993 |
Hochsprung | 50 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | 1,80 | 625 |
47 | Fitz, Sebastian | 1999 | 1,76 | 607 | 1232 |
46 | Dwaliawili, Konstantin | 1988 | 1,64 | (549) |
Weitsprung | 54 | Klobe, Paul | 1991 | +0,9 | 6,04 | 596 |
50 | Hasmüller, Benjamin | 1991 | +0,6 | 5,62 | 557 | 1153 |
47 | Fitz, Sebastian | 1999 | +0,1 | 5,60 | (555) |
Kugelstoß | 53 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | 12,53 | 571 |
54 | Klobe, Paul | 1991 | 11,12 | 516 | 1087 |
55 | Kreutmeier, Christian | 1996 | 9,02 | (426) |
51 | Jais, Andreas | 1993 | 8,41 | (398) |
Diskuswurf | 54 | Klobe, Paul | 1991 | 34,93 | 563 |
53 | Kagerhuber, Matthias | 1985 | 34,04 | 554 | 1117 |
55 | Kreutmeier, Christian | 1996 | 32,16 | (533) |
51 | Jais, Andreas | 1993 | 28,54 | (492) |
4 x 100 m St. | 54 | Klobe, Paul | 1991 | 46,33 | 1270 | 1270 |
50 | Hasmüller, Benjamin | 1991 |
58 | Schäffler, Fabian | 1995 |
52 | Jusczak, Nico | 1998 |
Gesamt: | 10.418 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 382 | Preißinger, Markus | 1992 | +0,0 | 11,40 | 655 |
383 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | +0,0 | 11,62 | 630 | 1285 |
400 m | 382 | Preißinger, Markus | 1992 | 52,15 | 656 |
378 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | 52,28 | 654 | 1310 |
800 m | 380 | Lenz, Andreas | 1996 | 2:13,77 | 567 |
384 | Schwartz, Stefan | 1997 | 2:13,86 | 566 | 1133 |
5000 m | 381 | Padberg, Kenneth | 1996 | 18:07,83 | 548 | 548 |
Hochsprung | 379 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | 1,68 | 568 |
378 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | 1,56 | 509 | 1077 |
Weitsprung | 378 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | +0,8 | 6,64 | 651 |
382 | Preißinger, Markus | 1992 | +0,6 | 6,46 | 635 | 1286 |
383 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | +0,5 | 5,87 | (581) |
Kugelstoß | 379 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | 10,06 | 472 |
383 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | 9,73 | 457 | 929 |
376 | Berger, Hubert | 1954 | 9,62 | (453) |
Diskuswurf | 376 | Berger, Hubert | 1954 | 34,69 | 561 |
379 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | 25,27 | 453 | 1014 |
4 x 100 m St. | 382 | Preißinger, Markus | 1992 | 43,75 | 1420 | 1420 |
378 | Eisenbarth, Matthias | 1988 |
383 | Randelzofer, Sebastian | 1991 |
379 | Holzmüller, Maximilian | 1998 |
Gesamt: | 10.002 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 5205 | BY | TV Leutershausen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 417 | Riess, Hannes | 1994 | -0,2 | 11,88 | 603 |
416 | Riess, Christian | 1995 | -0,2 | 12,43 | 547 | 1150 |
418 | Schmitt, Philipp | 1995 | +0,0 | 12,64 | (528) |
400 m | 418 | Schmitt, Philipp | 1995 | 58,02 | 548 |
416 | Riess, Christian | 1995 | 58,04 | 548 | 1096 |
420 | Wolf, Nico | 1996 | 60,48 | (509) |
800 m | 414 | Kiefner, Oliver | 1997 | 2:09,82 | 595 |
411 | Bauer, Simon | 1996 | 2:11,42 | 584 | 1179 |
5000 m | 411 | Bauer, Simon | 1996 | 16:40,49 | 620 |
414 | Kiefner, Oliver | 1997 | 18:40,58 | 524 | 1144 |
420 | Wolf, Nico | 1996 | 19:21,66 | (496) |
Hochsprung | 492 | Loos, Jonathan | 1994 | 1,76 | 607 |
417 | Riess, Hannes | 1994 | 1,76 | 607 | 1214 |
412 | Croner, Daniel | 1997 | 1,52 | (489) |
Weitsprung | 417 | Riess, Hannes | 1994 | +0,2 | 6,17 | 608 |
416 | Riess, Christian | 1995 | +0,0 | 4,92 | 487 | 1095 |
492 | Loos, Jonathan | 1994 | +0,8 | 4,54 | (447) |
Kugelstoß | 419 | Volkmann, Ingo | 1994 | 8,82 | 417 |
413 | Dreßler, Martin | 1997 | 8,50 | 402 | 819 |
412 | Croner, Daniel | 1997 | 7,98 | (378) |
Diskuswurf | 413 | Dreßler, Martin | 1997 | 25,28 | 453 |
412 | Croner, Daniel | 1997 | 23,05 | 425 | 878 |
419 | Volkmann, Ingo | 1994 | 20,40 | (389) |
4 x 100 m St. | 416 | Riess, Christian | 1995 | 47,05 | 1230 | 1230 |
417 | Riess, Hannes | 1994 |
418 | Schmitt, Philipp | 1995 |
413 | Dreßler, Martin | 1997 |
Gesamt: | 9.805 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 333 | Ostermeier, Samuel | 1998 | -0,2 | 12,45 | 546 |
963 | Herrmann, Felix | 1999 | -0,1 | 12,86 | 508 | 1054 |
336 | Wanke, Matthias | 1999 | -0,1 | 13,11 | (486) |
493 | Schmäing, Daniel | 1998 | -0,1 | 13,72 | (436) |
400 m | 95 | Gnad, Florian | 1992 | 53,50 | 629 |
963 | Herrmann, Felix | 1999 | 60,09 | 515 | 1144 |
493 | Schmäing, Daniel | 1998 | 62,45 | (480) |
93 | Bätz, Sebastian | 1993 | 67,73 | (410) |
800 m | 333 | Ostermeier, Samuel | 1998 | 2:12,80 | 574 |
336 | Wanke, Matthias | 1999 | 2:16,76 | 547 | 1121 |
5000 m | 328 | Lang, Joachim | 1980 | 17:33,15 | 575 |
968 | Jung, Alexander | 1975 | 18:10,86 | 546 | 1121 |
Hochsprung | 334 | Stroszeck, Jochen | 1991 | 1,60 | 529 |
333 | Ostermeier, Samuel | 1998 | 1,60 | 529 | 1058 |
93 | Bätz, Sebastian | 1993 | 1,52 | (489) |
Weitsprung | 95 | Gnad, Florian | 1992 | +0,0 | 5,78 | 572 |
963 | Herrmann, Felix | 1999 | +0,0 | 5,12 | 507 | 1079 |
336 | Wanke, Matthias | 1999 | +0,4 | 4,22 | (412) |
481 | Schiffelholz, Mathias | 1989 | ab. |
Kugelstoß | 337 | Wollner, Manfred | 1966 | 9,08 | 429 |
93 | Bätz, Sebastian | 1993 | 8,27 | 392 | 821 |
329 | Marstaller, Joachim | 1981 | 7,24 | (342) |
481 | Schiffelholz, Mathias | 1989 | 5,79 | (265) |
Diskuswurf | 337 | Wollner, Manfred | 1966 | 28,41 | 491 |
95 | Gnad, Florian | 1992 | 24,66 | 445 | 936 |
329 | Marstaller, Joachim | 1981 | 15,47 | (316) |
4 x 100 m St. | 336 | Wanke, Matthias | 1999 | 51,13 | 1030 | 1030 |
493 | Schmäing, Daniel | 1998 |
95 | Gnad, Florian | 1992 |
333 | Ostermeier, Samuel | 1998 |
Gesamt: | 9.364 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 4 | Fischer, Patrick | 1995 | -0,2 | 11,68 | 624 |
18 | Sturm, Daniel | 1993 | +0,0 | 12,42 | 548 | 1172 |
2 | Benkowitsch, Markus | 1995 | -0,2 | 12,58 | (533) |
400 m | 10 | Kinzel, Daniel | 1996 | 55,96 | 583 |
2 | Benkowitsch, Markus | 1995 | 58,17 | 546 | 1129 |
15 | Pickl, Janik | 1996 | 62,24 | (483) |
800 m | 10 | Kinzel, Daniel | 1996 | 2:12,38 | 577 |
6 | Gebreab, Mebratom | 1991 | 2:12,79 | 574 | 1151 |
12 | Kühnl, Frank | 1974 | 2:19,78 | (527) |
5000 m | 7 | Gnann, Jochen | 1972 | 17:23,02 | 583 |
6 | Gebreab, Mebratom | 1991 | 17:24,19 | 582 | 1165 |
9 | Irrgang, Christian | 1969 | 18:00,74 | (553) |
Hochsprung | 11 | Köhler, Hubert | 1974 | 1,72 | 588 |
18 | Sturm, Daniel | 1993 | 1,60 | 529 | 1117 |
15 | Pickl, Janik | 1996 | 1,60 | (529) |
Weitsprung | 4 | Fischer, Patrick | 1995 | +1,1 | 6,00 | 593 |
18 | Sturm, Daniel | 1993 | +0,5 | 5,83 | 577 | 1170 |
2 | Benkowitsch, Markus | 1995 | +1,1 | 5,55 | (550) |
Kugelstoß | 4 | Fischer, Patrick | 1995 | 10,76 | 501 |
8 | Härtle, Marcus | 1970 | 9,96 | 467 | 968 |
5 | Friedrich, German | 1967 | 9,06 | (428) |
Diskuswurf | 11 | Köhler, Hubert | 1974 | 28,41 | 491 |
8 | Härtle, Marcus | 1970 | 21,21 | 400 | 891 |
5 | Friedrich, German | 1967 | 19,16 | (372) |
15 | Pickl, Janik | 1996 | o.g.V. |
St. | 15 | Pickl, Janik | 1996 | disq. |
2 | Benkowitsch, Markus | 1995 |
18 | Sturm, Daniel | 1993 |
4 | Fischer, Patrick | 1995 |
Gesamt: | 8.763 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7395 | BY | LG Zusam |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 369 | Miller, Martin | 1991 | +0,0 | 11,67 | 625 |
373 | Steige, Tobias | 1975 | +0,0 | 12,69 | 523 | 1148 |
371 | Munz, Fabian | 1993 | +0,0 | 12,84 | (509) |
363 | Grandel, Andre | 1996 | +0,0 | 12,87 | (507) |
400 m | 364 | Klein, Tim | 1996 | 58,91 | 533 |
371 | Munz, Fabian | 1993 | 61,18 | 498 | 1031 |
360 | Fritz, Michael | 1997 | 63,62 | (463) |
800 m | 367 | Leser, Mario | 1993 | 2:10,37 | 591 |
364 | Klein, Tim | 1996 | 2:16,11 | 551 | 1142 |
357 | Durner, Markus | 1998 | 2:35,36 | (438) |
359 | Friedel, Werner | 1961 | 2:49,39 | (372) |
5000 m | 367 | Leser, Mario | 1993 | 16:58,00 | 604 |
365 | Kurka, Wenzel | 1986 | 17:55,61 | 557 | 1161 |
366 | Laurien, Wolfgang | 1975 | 19:00,49 | (510) |
Hochsprung | 368 | Manxhuka, Enis | 1997 | 1,64 | 549 |
373 | Steige, Tobias | 1975 | 1,52 | 489 | 1038 |
363 | Grandel, Andre | 1996 | 1,52 | (489) |
Weitsprung | 363 | Grandel, Andre | 1996 | +0,8 | 5,35 | 530 |
369 | Miller, Martin | 1991 | +0,5 | 5,33 | 528 | 1058 |
373 | Steige, Tobias | 1975 | +0,9 | 5,22 | (518) |
Kugelstoß | 375 | Wengenmayr, Robert | 1970 | 10,15 | 475 |
372 | Siebenstich, Julian | 1994 | 9,72 | 457 | 932 |
362 | Glöckner, Ronny | 1988 | 9,65 | (454) |
358 | Friedel, Ludwig | 1969 | 8,66 | (410) |
Diskuswurf | 362 | Glöckner, Ronny | 1988 | 30,27 | 512 |
375 | Wengenmayr, Robert | 1970 | 29,59 | 504 | 1016 |
372 | Siebenstich, Julian | 1994 | 29,40 | (502) |
358 | Friedel, Ludwig | 1969 | 27,13 | (476) |
St. | 373 | Steige, Tobias | 1975 | disq. |
369 | Miller, Martin | 1991 |
371 | Munz, Fabian | 1993 |
368 | Manxhuka, Enis | 1997 |
Gesamt: | 8.526 |
DMM Gruppe 3 Frauen |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7196 | BY | LG Allgäu/Kempten | 7.035 Pkt. |
2. | 7323 | BY | TSV Friedberg | 6.840 Pkt. |
3. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6.832 Pkt. |
4. | 7390 | BY | LG Augsburg | 6.745 Pkt. |
5. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 6.594 Pkt. |
6. | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen | 6.557 Pkt. |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7196 | BY | LG Allgäu/Kempten |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 69 | Burger, Isabell | 1999 | -0,1 | 13,09 | 553 |
75 | Scheidhammer, Nina | 1998 | -0,1 | 13,48 | 520 | 1073 |
74 | Rist, Lisa | 1995 | -0,9 | 14,04 | (475) |
70 | Kopitzke, Leah | 1999 | -1,0 | 14,46 | (443) |
800 m | 74 | Rist, Lisa | 1995 | 2:32,42 | 498 |
68 | Borchardt, Ulrike | 1990 | 2:40,93 | 455 | 953 |
962 | Bencze, Sara | 2000 | 2:46,45 | (430) |
70 | Kopitzke, Leah | 1999 | 3:05,04 | (355) |
Hochsprung | 75 | Scheidhammer, Nina | 1998 | 1,40 | 444 |
961 | Echteler, Sandra | 2001 | 1,32 | 394 | 838 |
69 | Burger, Isabell | 1999 | 1,28 | (368) |
Weitsprung | 75 | Scheidhammer, Nina | 1998 | +0,5 | 5,39 | 590 |
69 | Burger, Isabell | 1999 | +0,5 | 4,98 | 547 | 1137 |
71 | Lippok, Susanne | 1992 | +0,2 | 4,79 | (526) |
961 | Echteler, Sandra | 2001 | +0,3 | 3,65 | (392) |
Kugelstoß | 68 | Borchardt, Ulrike | 1990 | 11,38 | 526 |
71 | Lippok, Susanne | 1992 | 8,71 | 420 | 946 |
73 | Ott, Lea | 1998 | 6,70 | (329) |
72 | Ott, Edith | 1962 | 5,82 | (284) |
Diskuswurf | 71 | Lippok, Susanne | 1992 | 27,99 | 476 |
68 | Borchardt, Ulrike | 1990 | 26,45 | 459 | 935 |
76 | Wenzel, Anne Sophie | 1994 | 16,41 | (337) |
73 | Ott, Lea | 1998 | 15,94 | (330) |
4 x 100 m St. | 71 | Lippok, Susanne | 1992 | 51,35 | 1153 | 1153 |
69 | Burger, Isabell | 1999 |
68 | Borchardt, Ulrike | 1990 |
75 | Scheidhammer, Nina | 1998 |
Gesamt: | 7.035 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7323 | BY | TSV Friedberg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 436 | Czogalla, Ramona | 1993 | -0,9 | 13,51 | 517 |
441 | Mayr, Monika | 1990 | +0,0 | 13,99 | 478 | 995 |
437 | Dietze, Sonja | 1998 | -0,9 | 14,24 | (459) |
443 | Mossburger, Karin | 1990 | -1,0 | 14,68 | (427) |
800 m | 441 | Mayr, Monika | 1990 | 2:34,31 | 488 |
447 | Spiegelberger, Larissa | 1975 | 2:40,15 | 459 | 947 |
443 | Mossburger, Karin | 1990 | 2:56,72 | (386) |
Hochsprung | 437 | Dietze, Sonja | 1998 | 1,40 | 444 |
440 | Lindermayr, Lisa | 1992 | 1,36 | 419 | 863 |
436 | Czogalla, Ramona | 1993 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 436 | Czogalla, Ramona | 1993 | +0,0 | 4,98 | 547 |
448 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | +1,1 | 4,78 | 525 | 1072 |
437 | Dietze, Sonja | 1998 | +0,6 | 4,62 | (507) |
440 | Lindermayr, Lisa | 1992 | +0,1 | 4,21 | (460) |
Kugelstoß | 444 | Peschke, Angelika | 1967 | 9,94 | 470 |
446 | Seitz, Katrin | 1987 | 9,62 | 457 | 927 |
448 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 | 8,10 | (393) |
Diskuswurf | 444 | Peschke, Angelika | 1967 | 29,34 | 490 |
446 | Seitz, Katrin | 1987 | 27,25 | 468 | 958 |
4 x 100 m St. | 441 | Mayr, Monika | 1990 | 53,03 | 1078 | 1078 |
436 | Czogalla, Ramona | 1993 |
448 | Weichselbaumer, Birgit | 1978 |
437 | Dietze, Sonja | 1998 |
Gesamt: | 6.840 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 22 | Brinkmann, Jennifer | 1991 | -0,1 | 12,97 | 564 |
33 | Meinke, Pia | 1997 | -0,9 | 13,66 | 505 | 1069 |
25 | Holzbock, Alisa | 1996 | -0,9 | 14,03 | (475) |
37 | Schneider, Andrea | 1997 | -0,9 | 14,30 | (455) |
800 m | 31 | Mauerhoff, Nadja | 1995 | 2:40,60 | 457 |
33 | Meinke, Pia | 1997 | 2:41,85 | 451 | 908 |
37 | Schneider, Andrea | 1997 | aufg. |
Hochsprung | 24 | Groß, Manuela | 1971 | 1,52 | 517 |
37 | Schneider, Andrea | 1997 | 1,32 | 394 | 911 |
23 | Friedrich, Viola | 1997 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 24 | Groß, Manuela | 1971 | +0,9 | 4,89 | 537 |
22 | Brinkmann, Jennifer | 1991 | +0,2 | 4,53 | 497 | 1034 |
41 | Stocker, Silke | 1980 | +0,7 | 4,52 | (496) |
25 | Holzbock, Alisa | 1996 | +0,6 | 4,40 | (482) |
Kugelstoß | 38 | Schneider, Sabine | 1993 | 9,50 | 453 |
24 | Groß, Manuela | 1971 | 8,83 | 425 | 878 |
23 | Friedrich, Viola | 1997 | 8,35 | (404) |
41 | Stocker, Silke | 1980 | 8,00 | (389) |
Diskuswurf | 38 | Schneider, Sabine | 1993 | 29,63 | 493 |
41 | Stocker, Silke | 1980 | 20,94 | 396 | 889 |
31 | Mauerhoff, Nadja | 1995 | 20,33 | (388) |
4 x 100 m St. | 25 | Holzbock, Alisa | 1996 | 51,57 | 1143 | 1143 |
33 | Meinke, Pia | 1997 |
37 | Schneider, Andrea | 1997 |
22 | Brinkmann, Jennifer | 1991 |
Gesamt: | 6.832 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7390 | BY | LG Augsburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 92 | Slowiok, Sabrina | 1993 | -0,1 | 12,94 | 567 |
88 | Keil, Sonja | 1985 | -0,1 | 13,70 | 501 | 1068 |
87 | Baumann, Stefanie | 1996 | -1,0 | 16,09 | (336) |
800 m | 92 | Slowiok, Sabrina | 1993 | 2:34,29 | 488 |
87 | Baumann, Stefanie | 1996 | 3:06,87 | 348 | 836 |
Hochsprung | 92 | Slowiok, Sabrina | 1993 | 1,52 | 517 |
89 | Killian, Leila | 1999 | 1,48 | 493 | 1010 |
Weitsprung | 88 | Keil, Sonja | 1985 | +0,4 | 4,75 | 522 |
90 | Sailer, Jasmin | 1999 | +0,8 | 4,60 | 505 | 1027 |
Kugelstoß | 90 | Sailer, Jasmin | 1999 | 10,03 | 474 |
88 | Keil, Sonja | 1985 | 7,65 | 373 | 847 |
91 | Schiele, Vera | 1996 | 7,17 | (351) |
Diskuswurf | 90 | Sailer, Jasmin | 1999 | 30,27 | 500 |
91 | Schiele, Vera | 1996 | 19,48 | 377 | 877 |
87 | Baumann, Stefanie | 1996 | 18,60 | (366) |
4 x 100 m St. | 90 | Sailer, Jasmin | 1999 | 52,98 | 1080 | 1080 |
88 | Keil, Sonja | 1985 |
89 | Killian, Leila | 1999 |
92 | Slowiok, Sabrina | 1993 |
Gesamt: | 6.745 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 340 | Humburger, Lena | 1996 | +0,0 | 13,58 | 511 |
344 | Schneider, Ramona | 1997 | +0,0 | 13,67 | 504 | 1015 |
345 | Schuster, Chiara | 1996 | -1,0 | 14,30 | (455) |
800 m | 340 | Humburger, Lena | 1996 | 2:28,61 | 519 |
345 | Schuster, Chiara | 1996 | 2:33,87 | 490 | 1009 |
964 | Bock, Anja | 1988 | 2:41,07 | (454) |
Hochsprung | 344 | Schneider, Ramona | 1997 | 1,44 | 469 |
346 | Schön, Kathrin | 1979 | 1,24 | 342 | 811 |
967 | Mayer, Katrin | 1995 | 1,20 | (315) |
Weitsprung | 340 | Humburger, Lena | 1996 | +0,0 | 4,22 | 461 |
345 | Schuster, Chiara | 1996 | +0,3 | 4,14 | 452 | 913 |
338 | Gnad, Gabriela | 1993 | +0,8 | 3,66 | (394) |
344 | Schneider, Ramona | 1997 | +0,3 | 3,13 | (324) |
Kugelstoß | 341 | Kleinle, Claudia | 1974 | 9,10 | 436 |
347 | Wollner, Karola | 1970 | 8,93 | 429 | 865 |
339 | Gnad, Rebekka | 1995 | 8,13 | (395) |
346 | Schön, Kathrin | 1979 | ab. |
Diskuswurf | 347 | Wollner, Karola | 1970 | 27,85 | 474 |
341 | Kleinle, Claudia | 1974 | 23,98 | 432 | 906 |
338 | Gnad, Gabriela | 1993 | 18,37 | (363) |
4 x 100 m St. | 344 | Schneider, Ramona | 1997 | 53,10 | 1075 | 1075 |
345 | Schuster, Chiara | 1996 |
340 | Humburger, Lena | 1996 |
339 | Gnad, Rebekka | 1995 |
Gesamt: | 6.594 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 398 | Saule, Katharina | 1999 | -0,1 | 13,11 | 552 |
387 | Greif, Janina | 1993 | +0,0 | 14,36 | 450 | 1002 |
397 | Saule, Franziska | 1997 | ab. |
800 m | 398 | Saule, Katharina | 1999 | 2:43,87 | 441 |
402 | Wagner, Hanna | 1999 | 2:45,30 | 435 | 876 |
Hochsprung | 402 | Wagner, Hanna | 1999 | 1,52 | 517 |
389 | Kutter, Anna | 1988 | 1,44 | 469 | 986 |
387 | Greif, Janina | 1993 | 1,36 | (419) |
Weitsprung | 387 | Greif, Janina | 1993 | +0,4 | 4,65 | 511 |
388 | Hornung, Theresa | 1998 | +0,6 | 3,83 | 415 | 926 |
Kugelstoß | 389 | Kutter, Anna | 1988 | 9,09 | 436 |
391 | Labermeier, Sabine | 1971 | 8,93 | 429 | 865 |
388 | Hornung, Theresa | 1998 | 7,63 | (372) |
Diskuswurf | 391 | Labermeier, Sabine | 1971 | 25,29 | 446 |
402 | Wagner, Hanna | 1999 | 23,87 | 430 | 876 |
388 | Hornung, Theresa | 1998 | 22,70 | (417) |
4 x 100 m St. | 388 | Hornung, Theresa | 1998 | 54,24 | 1026 | 1026 |
397 | Saule, Franziska | 1997 |
387 | Greif, Janina | 1993 |
402 | Wagner, Hanna | 1999 |
Gesamt: | 6.557 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 3504 | WÜ | LG Rems-Welland | 6.683 Pkt. |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 3504 | WÜ | LG Rems-Welland |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 473 | Böhm, Jacqueline | 1999 | +0,0 | 14,05 | 474 |
966 | Burk, Ann-Kathrin | 1997 | +0,0 | 14,81 | 418 | 892 |
800 m | 476 | Kruger, Stefanie | 1999 | 2:39,52 | 462 |
477 | Schlipf, Hannah | 1999 | 2:51,13 | 409 | 871 |
Hochsprung | 477 | Schlipf, Hannah | 1999 | 1,40 | 444 |
474 | Heil, Nathalie | 1999 | 1,40 | 444 | 888 |
478 | Stürzl, Annika | 1998 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 473 | Böhm, Jacqueline | 1999 | +0,6 | 4,65 | 511 |
966 | Burk, Ann-Kathrin | 1997 | +0,0 | 4,31 | 472 | 983 |
Kugelstoß | 474 | Heil, Nathalie | 1999 | 6,34 | 311 |
477 | Schlipf, Hannah | 1999 | 6,22 | 305 | 616 |
Diskuswurf | 476 | Kruger, Stefanie | 1999 | 16,07 | 332 |
478 | Stürzl, Annika | 1998 | 15,86 | 329 | 661 |
965 | Strehle, Imke | 1997 | 14,57 | (310) |
Speerwurf | 965 | Strehle, Imke | 1997 | 20,30 | 403 |
476 | Kruger, Stefanie | 1999 | 20,09 | 401 | 804 |
4 x 100 m St. | 474 | Heil, Nathalie | 1999 | 55,68 | 968 | 968 |
473 | Böhm, Jacqueline | 1999 |
476 | Kruger, Stefanie | 1999 |
478 | Stürzl, Annika | 1998 |
Gesamt: | 6.683 |
Weibliche Jugend U20 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 3.692 Pkt. |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 489 | Hartwig, Milena | 1998 | -0,7 | 14,52 | 439 |
488 | Schnith, Leonie | 1998 | -0,7 | 14,61 | 432 | 871 |
487 | Reichherzer, Lena | 1999 | -0,7 | 15,09 | (399) |
483 | Arnold, Carolin | 1998 | -0,7 | 15,39 | (379) |
800 m | 482 | Mertin, Julia | 1999 | 2:52,19 | 405 | 405 |
Weitsprung | 489 | Hartwig, Milena | 1998 | +0,1 | 4,20 | 459 |
488 | Schnith, Leonie | 1998 | +0,5 | 4,10 | 447 | 906 |
483 | Arnold, Carolin | 1998 | +0,4 | 4,06 | (443) |
487 | Reichherzer, Lena | 1999 | +0,0 | 3,86 | (418) |
Kugelstoß | 484 | Nenke, Laura | 1997 | 6,12 | 300 |
489 | Hartwig, Milena | 1998 | 5,58 | 272 | 572 |
4 x 100 m St. | 488 | Schnith, Leonie | 1998 | 56,45 | 938 | 938 |
487 | Reichherzer, Lena | 1999 |
486 | Oberman, Stefanie | 1999 |
489 | Hartwig, Milena | 1998 |
Gesamt: | 3.692 |
Männliche Jugend U18 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7390 | BY | LG Augsburg | 8.281 Pkt. |
2. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8.160 Pkt. |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7390 | BY | LG Augsburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 82 | Riffel, Dominik | 1999 | +0,0 | 11,73 | 618 |
84 | Sturm, Timo | 1998 | +0,0 | 12,13 | 577 | 1195 |
800 m | 77 | Bauer, Florian | 2000 | 2:09,38 | 599 |
85 | Wall, Alexander | 1998 | 2:15,84 | 553 | 1152 |
Hochsprung | 83 | Schwenk, Armin | 2000 | 1,64 | 549 |
77 | Bauer, Florian | 2000 | 1,64 | 549 | 1098 |
Weitsprung | 79 | Friedrich, Lukas | 1998 | +1,4 | 5,46 | 541 |
84 | Sturm, Timo | 1998 | +2,5 | 5,22 | 518 | 1059 |
77 | Bauer, Florian | 2000 | +0,6 | 5,19 | (515) |
85 | Wall, Alexander | 1998 | +1,0 | 4,10 | (399) |
Kugelstoß | 78 | Bauer, Tim | 1998 | 13,10 | 593 |
79 | Friedrich, Lukas | 1998 | 11,76 | 541 | 1134 |
85 | Wall, Alexander | 1998 | 7,51 | (355) |
Speerwurf | 78 | Bauer, Tim | 1998 | 52,77 | 657 |
86 | von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | 51,46 | 648 | 1305 |
83 | Schwenk, Armin | 2000 | 32,04 | (504) |
4 x 100 m St. | 81 | Pothila, Watcharaphon | 1998 | 45,12 | 1338 | 1338 |
79 | Friedrich, Lukas | 1998 |
84 | Sturm, Timo | 1998 |
82 | Riffel, Dominik | 1999 |
Gesamt: | 8.281 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 20 | Wunderlich, Lukas | 1998 | +0,0 | 11,84 | 607 |
19 | Walschburger, Paul | 1998 | +0,0 | 11,89 | 601 | 1208 |
800 m | 13 | Mensch, Johannes | 1998 | 2:08,51 | 605 |
14 | Pfeiffer, Leopold | 1999 | 2:19,88 | 527 | 1132 |
Hochsprung | 1 | Bals, Yannick | 1998 | 1,76 | 607 |
14 | Pfeiffer, Leopold | 1999 | 1,68 | 568 | 1175 |
Weitsprung | 19 | Walschburger, Paul | 1998 | +1,9 | 6,47 | 636 |
1 | Bals, Yannick | 1998 | +0,3 | 5,37 | 532 | 1168 |
Kugelstoß | 19 | Walschburger, Paul | 1998 | 13,61 | 611 |
1 | Bals, Yannick | 1998 | 10,49 | 490 | 1101 |
16 | Roßmanith, Simon | 1999 | 8,00 | (379) |
Speerwurf | 1 | Bals, Yannick | 1998 | 44,86 | 603 |
14 | Pfeiffer, Leopold | 1999 | 32,40 | 507 | 1110 |
16 | Roßmanith, Simon | 1999 | 27,55 | (465) |
4 x 100 m St. | 13 | Mensch, Johannes | 1998 | 46,39 | 1266 | 1266 |
14 | Pfeiffer, Leopold | 1999 |
19 | Walschburger, Paul | 1998 |
20 | Wunderlich, Lukas | 1998 |
Gesamt: | 8.160 |
Weibliche Jugend U18 Gruppe 2 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7391 | BY | LG Aichach-Rehling | 6.917 Pkt. |
2. | 7114 | BY | TSG Füssen | 6.728 Pkt. |
3. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6.243 Pkt. |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7391 | BY | LG Aichach-Rehling |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 66 | Woermann, Katrin | 1998 | +0,0 | 13,55 | 514 |
64 | Ostermair, Johanna | 1999 | -1,1 | 13,91 | 485 | 999 |
62 | Kreitmair, Sandra | 1999 | +0,0 | 14,23 | (460) |
65 | Schmid, Alina | 1999 | -1,1 | 14,48 | (442) |
800 m | 62 | Kreitmair, Sandra | 1999 | 2:36,87 | 475 |
63 | Loschko, Magdalena | 1998 | 2:42,94 | 446 | 921 |
Hochsprung | 64 | Ostermair, Johanna | 1999 | 1,52 | 517 |
67 | Zöttl, Marlene | 1999 | 1,48 | 493 | 1010 |
66 | Woermann, Katrin | 1998 | 1,32 | (394) |
Weitsprung | 64 | Ostermair, Johanna | 1999 | +1,2 | 4,89 | 537 |
66 | Woermann, Katrin | 1998 | +0,9 | 4,82 | 529 | 1066 |
67 | Zöttl, Marlene | 1999 | +1,4 | 4,79 | (526) |
65 | Schmid, Alina | 1999 | +0,9 | 4,38 | (480) |
Kugelstoß | 61 | Birkl, Celine | 1999 | 10,20 | 481 |
65 | Schmid, Alina | 1999 | 9,30 | 444 | 925 |
67 | Zöttl, Marlene | 1999 | 9,18 | (439) |
62 | Kreitmair, Sandra | 1999 | 7,67 | (374) |
Speerwurf | 60 | Albrecht, Sophie | 1999 | 25,16 | 453 |
63 | Loschko, Magdalena | 1998 | 23,17 | 433 | 886 |
4 x 100 m St. | 65 | Schmid, Alina | 1999 | 52,30 | 1110 | 1110 |
64 | Ostermair, Johanna | 1999 |
66 | Woermann, Katrin | 1998 |
67 | Zöttl, Marlene | 1999 |
Gesamt: | 6.917 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7114 | BY | TSG Füssen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 430 | Wöhrle, Magdalena | 1999 | -1,1 | 14,27 | 457 |
428 | Weber, Anna-Maria | 1999 | -1,1 | 14,48 | 442 | 899 |
422 | Guggemos, Carina | 1999 | +0,0 | 14,66 | (429) |
427 | Wagner, Hanna | 1998 | -1,1 | 15,19 | (392) |
800 m | 425 | Steiger, Selina-Marie | 1999 | 2:48,76 | 419 |
429 | Wilson, Julie-Ann | 2000 | 2:50,13 | 414 | 833 |
423 | Mühlberger, Tamara Louisa | 1998 | 3:01,09 | (370) |
Hochsprung | 422 | Guggemos, Carina | 1999 | 1,52 | 517 |
421 | Dreßen, Jana | 1999 | 1,52 | 517 | 1034 |
430 | Wöhrle, Magdalena | 1999 | 1,44 | (469) |
429 | Wilson, Julie-Ann | 2000 | 1,36 | (419) |
Weitsprung | 421 | Dreßen, Jana | 1999 | +0,5 | 4,95 | 543 |
423 | Mühlberger, Tamara Louisa | 1998 | +0,3 | 4,42 | 485 | 1028 |
426 | Stippler, Annika Pauline | 1999 | +1,2 | 4,40 | (482) |
427 | Wagner, Hanna | 1998 | +0,9 | 4,08 | (445) |
Kugelstoß | 425 | Steiger, Selina-Marie | 1999 | 9,52 | 453 |
421 | Dreßen, Jana | 1999 | 9,51 | 453 | 906 |
428 | Weber, Anna-Maria | 1999 | 9,16 | (439) |
424 | Rösel, Sophia | 2000 | 8,27 | (401) |
Speerwurf | 426 | Stippler, Annika Pauline | 1999 | 32,35 | 520 |
429 | Wilson, Julie-Ann | 2000 | 32,09 | 518 | 1038 |
425 | Steiger, Selina-Marie | 1999 | 31,21 | (510) |
422 | Guggemos, Carina | 1999 | 27,49 | (476) |
4 x 100 m St. | 430 | Wöhrle, Magdalena | 1999 | 55,13 | 990 | 990 |
427 | Wagner, Hanna | 1998 |
426 | Stippler, Annika Pauline | 1999 |
428 | Weber, Anna-Maria | 1999 |
St. | 422 | Guggemos, Carina | 1999 | 56,22 | (947) |
421 | Dreßen, Jana | 1999 |
424 | Rösel, Sophia | 2000 |
423 | Mühlberger, Tamara Louisa | 1998 |
Gesamt: | 6.728 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 40 | Steifensand, Valentina | 1999 | +0,0 | 13,80 | 493 |
32 | Mayr, Beatrix | 1998 | +0,0 | 14,08 | 471 | 964 |
800 m | 28 | Kornegger, Katharina | 1998 | 2:52,53 | 403 |
39 | Schorer, Rebecca | 1999 | 3:06,73 | 349 | 752 |
42 | Walschburger, Emma | 1999 | 3:07,74 | (345) |
Hochsprung | 32 | Mayr, Beatrix | 1998 | 1,48 | 493 |
40 | Steifensand, Valentina | 1999 | 1,32 | 394 | 887 |
Weitsprung | 40 | Steifensand, Valentina | 1999 | +1,3 | 4,87 | 535 |
32 | Mayr, Beatrix | 1998 | +1,0 | 4,58 | 503 | 1038 |
Kugelstoß | 42 | Walschburger, Emma | 1999 | 8,94 | 429 |
39 | Schorer, Rebecca | 1999 | 6,03 | 295 | 724 |
28 | Kornegger, Katharina | 1998 | 5,64 | (275) |
Speerwurf | 42 | Walschburger, Emma | 1999 | 27,79 | 479 |
39 | Schorer, Rebecca | 1999 | 18,85 | 387 | 866 |
4 x 100 m St. | 42 | Walschburger, Emma | 1999 | 54,59 | 1012 | 1012 |
32 | Mayr, Beatrix | 1998 |
39 | Schorer, Rebecca | 1999 |
40 | Steifensand, Valentina | 1999 |
Gesamt: | 6.243 |
Männliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7382 | BY | SV Untermeitingen | 4.338 Pkt. |
2. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 4.270 Pkt. |
3. | 3504 | WÜ | LG Rems-Welland | 4.037 Pkt. |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7382 | BY | SV Untermeitingen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 435 | Krebel, Max | 2001 | -1,1 | 14,36 | 387 |
432 | King, Marcel | 2001 | -1,1 | 14,50 | 378 | 765 |
800 m | 434 | King, Pascal | 2001 | 2:26,31 | 488 |
432 | King, Marcel | 2001 | 2:32,58 | 453 | 941 |
Weitsprung | 431 | Gsöll, Nicolas | 2000 | +0,7 | 4,92 | 487 |
435 | Krebel, Max | 2001 | +0,7 | 4,61 | 455 | 942 |
433 | King, Martin | 2000 | ab. |
Kugelstoß | 431 | Gsöll, Nicolas | 2000 | 8,62 | 408 |
434 | King, Pascal | 2001 | 7,63 | 361 | 769 |
4 x 100 m St. | 432 | King, Marcel | 2001 | 53,64 | 921 | 921 |
434 | King, Pascal | 2001 |
435 | Krebel, Max | 2001 |
431 | Gsöll, Nicolas | 2000 |
Gesamt: | 4.338 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 98 | Kurnoth, Martin | 2000 | -0,8 | 13,51 | 452 |
97 | Häberlein, Julian | 2001 | -0,8 | 13,61 | 444 | 896 |
959 | Gebert, Simon | 2002 | -0,8 | 14,01 | (413) |
958 | Bestler, Simon | 2001 | -0,8 | 14,24 | (396) |
800 m | 98 | Kurnoth, Martin | 2000 | 2:10,78 | 588 | 588 |
331 | Nenke, Jonas | 2000 | aufg. |
Weitsprung | 958 | Bestler, Simon | 2001 | +1,1 | 4,94 | 489 |
97 | Häberlein, Julian | 2001 | +1,3 | 4,83 | 478 | 967 |
331 | Nenke, Jonas | 2000 | +1,2 | 4,14 | (403) |
959 | Gebert, Simon | 2002 | +1,2 | 3,98 | (385) |
Kugelstoß | 98 | Kurnoth, Martin | 2000 | 10,18 | 477 |
332 | Nägler, Jakob | 2000 | 7,70 | 364 | 841 |
331 | Nenke, Jonas | 2000 | 7,60 | (359) |
335 | Wanke, Alexander | 2001 | 6,06 | (280) |
4 x 100 m St. | 96 | Humburger, Christoph | 2001 | 52,31 | 978 | 978 |
97 | Häberlein, Julian | 2001 |
958 | Bestler, Simon | 2001 |
959 | Gebert, Simon | 2002 |
Gesamt: | 4.270 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 3504 | WÜ | LG Rems-Welland |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 472 | Widmann, Niklas | 2000 | -1,1 | 12,76 | 517 |
454 | Gerlach, Thomas | 2000 | -0,8 | 13,36 | 465 | 982 |
463 | Richter, Paul | 2001 | -1,1 | 13,78 | (431) |
800 m | 454 | Gerlach, Thomas | 2000 | 2:10,82 | 588 | 588 |
Weitsprung | 472 | Widmann, Niklas | 2000 | +0,7 | 5,67 | 562 | 562 |
Kugelstoß | 472 | Widmann, Niklas | 2000 | 12,64 | 575 |
463 | Richter, Paul | 2001 | 10,62 | 495 | 1070 |
453 | Gentner, Joshua | 2002 | 8,06 | (382) |
4 x 100 m St. | 454 | Gerlach, Thomas | 2000 | 55,84 | 835 | 835 |
472 | Widmann, Niklas | 2000 |
453 | Gentner, Joshua | 2002 |
463 | Richter, Paul | 2001 |
Gesamt: | 4.037 |
Weibliche Jugend U16 Gruppe 3 |
Endstand Mannschafts-Ergebnis: |
1. | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen | 4.669 Pkt. |
2. | 7394 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 4.497 Pkt. |
3. | 1000 | BY | LG Donau-Ries II | 4.068 Pkt. |
4. | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 3.579 Pkt. |
5. | 7393 | BY | LG Donau-Ries | 3.456 Pkt. |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7359 | BY | TSV Schwabmünchen |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 393 | Rost, Franziska | 2001 | -2,0 | 14,37 | 450 |
400 | Spatz, Janine | 2002 | -2,0 | 14,44 | 444 | 894 |
395 | Rothenfusser, Amelie | 2000 | -2,0 | 14,57 | (435) |
800 m | 400 | Spatz, Janine | 2002 | 2:51,24 | 409 |
393 | Rost, Franziska | 2001 | 2:59,77 | 375 | 784 |
396 | Ruf, Antonia | 2000 | 3:13,95 | (324) |
Weitsprung | 390 | Labermeier, Marina | 2000 | +0,6 | 4,64 | 509 |
386 | Glas, Sophia | 2000 | +0,3 | 4,30 | 471 | 980 |
399 | Schmid, Fiona | 2001 | +0,5 | 4,28 | (468) |
395 | Rothenfusser, Amelie | 2000 | +0,6 | 4,19 | (458) |
Kugelstoß | 390 | Labermeier, Marina | 2000 | 10,51 | 493 |
399 | Schmid, Fiona | 2001 | 8,97 | 431 | 924 |
396 | Ruf, Antonia | 2000 | 8,47 | (409) |
4 x 100 m St. | 390 | Labermeier, Marina | 2000 | 52,81 | 1087 | 1087 |
386 | Glas, Sophia | 2000 |
393 | Rost, Franziska | 2001 |
399 | Schmid, Fiona | 2001 |
Gesamt: | 4.669 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7394 | BY | LG Reischenau-Zusamtal |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 497 | Sapper, Leonie | 2000 | -1,0 | 14,23 | 460 |
500 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | -2,0 | 14,51 | 439 | 899 |
499 | Kösel, Celine | 2001 | -1,0 | 14,77 | (421) |
800 m | 957 | Fischer, Katrin | 2000 | 2:53,16 | 401 |
956 | Müller, Melanie | 2001 | 3:05,41 | 354 | 755 |
499 | Kösel, Celine | 2001 | 3:06,09 | (351) |
Weitsprung | 497 | Sapper, Leonie | 2000 | +0,7 | 4,36 | 478 |
957 | Fischer, Katrin | 2000 | +0,2 | 4,13 | 451 | 929 |
498 | Businger, Julia | 2001 | -0,5 | 4,12 | (450) |
500 | Leitenmaier, Johanna | 2000 | +0,0 | 4,04 | (440) |
Kugelstoß | 498 | Businger, Julia | 2001 | 9,31 | 445 |
957 | Fischer, Katrin | 2000 | 9,21 | 441 | 886 |
4 x 100 m St. | 499 | Kösel, Celine | 2001 | 54,21 | 1028 | 1028 |
497 | Sapper, Leonie | 2000 |
500 | Leitenmaier, Johanna | 2000 |
498 | Businger, Julia | 2001 |
Gesamt: | 4.497 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 1000 | BY | LG Donau-Ries II |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 351 | Mast, Lena | 2002 | -1,0 | 14,83 | 417 |
352 | Schimana, Annette | 2002 | -0,1 | 14,85 | 415 | 832 |
353 | Schwalbe, Lisa | 2002 | -0,1 | 15,69 | (360) |
800 m | 349 | Häselhoff, Pia | 2002 | 2:50,67 | 411 |
352 | Schimana, Annette | 2002 | 3:12,50 | 329 | 740 |
353 | Schwalbe, Lisa | 2002 | 3:31,95 | (270) |
Weitsprung | 349 | Häselhoff, Pia | 2002 | +1,0 | 4,49 | 493 |
352 | Schimana, Annette | 2002 | +0,4 | 3,80 | 411 | 904 |
355 | van Noord, Jana | 2002 | +1,0 | 3,54 | (378) |
350 | Kleinle, Marion | 2002 | +0,0 | 2,94 | (298) |
Kugelstoß | 353 | Schwalbe, Lisa | 2002 | 7,55 | 369 |
355 | van Noord, Jana | 2002 | 7,30 | 357 | 726 |
350 | Kleinle, Marion | 2002 | 7,26 | (355) |
351 | Mast, Lena | 2002 | 6,07 | (297) |
4 x 100 m St. | 355 | van Noord, Jana | 2002 | 58,41 | 866 | 866 |
350 | Kleinle, Marion | 2002 |
349 | Häselhoff, Pia | 2002 |
351 | Mast, Lena | 2002 |
Gesamt: | 4.068 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7396 | BY | LAZ Kreis Günzburg |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 43 | Wolf, Nadine | 2002 | -0,1 | 13,88 | 487 |
34 | Motzer, Ann-Sophie | 2001 | -0,1 | 14,48 | 442 | 929 |
21 | Bosch, Lena | 2001 | -1,0 | 15,48 | (374) |
27 | Klösel, Lena | 2000 | ab. |
800 m | 969 | Bausch, Marika | 2002 | 3:01,95 | 366 |
44 | Zanker, Maria | 2002 | 3:07,62 | 346 | 712 |
Weitsprung | 43 | Wolf, Nadine | 2002 | +1,0 | 4,91 | 539 |
44 | Zanker, Maria | 2002 | +0,6 | 4,40 | 482 | 1021 |
27 | Klösel, Lena | 2000 | +0,8 | 3,98 | (433) |
Kugelstoß | 26 | Kinzel, Antonia | 2000 | 11,62 | 535 |
44 | Zanker, Maria | 2002 | 7,85 | 382 | 917 |
21 | Bosch, Lena | 2001 | 6,47 | (317) |
4 x 100 m St. | 27 | Klösel, Lena | 2000 | disq. |
43 | Wolf, Nadine | 2002 |
969 | Bausch, Marika | 2002 |
34 | Motzer, Ann-Sophie | 2001 |
Gesamt: | 3.579 |
Datum: 27.09.2015 |
Verein: | 7393 | BY | LG Donau-Ries |
Disziplin | St-Nr. | Name, Vorname | JG | Wind | Leistung | Punkte |
100 m | 496 | Gregor, Isabel | 2001 | -2,0 | 13,94 | 482 |
490 | Wiedemann, Antonia | 2000 | -2,0 | 14,36 | 450 | 932 |
494 | Hubel, Anne | 2002 | -1,0 | 15,12 | (397) |
343 | Reiner, Sarah | 2001 | -1,0 | 15,97 | (343) |
800 m | 495 | Knief, Inga | 2001 | 2:47,22 | 426 |
494 | Hubel, Anne | 2002 | 3:09,10 | 341 | 767 |
960 | Schuelein, Johanna | 2000 | 3:09,94 | (338) |
Weitsprung | 496 | Gregor, Isabel | 2001 | +0,4 | 4,36 | 478 |
490 | Wiedemann, Antonia | 2000 | +1,2 | 4,24 | 464 | 942 |
342 | Kurnoth, Anna | 2000 | +1,3 | 3,92 | (426) |
343 | Reiner, Sarah | 2001 | +0,4 | 3,24 | (339) |
Kugelstoß | 342 | Kurnoth, Anna | 2000 | 9,21 | 441 |
491 | Jelinka, Pia | 2001 | 7,66 | 374 | 815 |
343 | Reiner, Sarah | 2001 | 5,48 | (266) |
St. | 960 | Schuelein, Johanna | 2000 | disq. |
496 | Gregor, Isabel | 2001 |
490 | Wiedemann, Antonia | 2000 |
342 | Kurnoth, Anna | 2000 |
Gesamt: | 3.456 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Donau-Ries/LG Zusam | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Jochen Weber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Deutschmeisterring 61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.502732016063 | 86609 Donauwörth | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0906/28616 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
weberjochen@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 27 | 19 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 44 | 36 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 20 | 19 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 19 | 16 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 18 | 13 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 26 | 22 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 47 | 42 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 17 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 30 | 27 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 138 | 112 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 141 | 123 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 279 | 235 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 45 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0906/28616 | eMail weberjochen@gmx.de |
Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08251/3638 | eMail otto.dwaliawili@lgaa.de |
Otto Dwaliawili, Donauwörther Straße 12, 86551 Aichach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7000 Bezirk Schwaben |