TV Hürben
Landesoffene Sportfest
am 27.09.2015 in Sportanlage Hürben - Sportanlage Hürben
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-3,4 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. 29848 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 12,54 sec.
2. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 12,78 sec.
3. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 13,16 sec.
4. 34627 Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 13,32 sec.

100 m Männer-2,4 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 12,14 sec.
2. 16095 Dick, Christof 1984 SV Remshalden 12,54 sec.
3. 33589 Gäßler, Marius 1994 LG Staufen 12,58 sec.
4. 608262 Stoschek, Patrick 1992 Turn- u.Sportverein Langenau 12,80 sec.

100 m Männer 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen -2,4 12,14 sec.
2. 16095 Dick, Christof 1984 SV Remshalden -2,4 12,54 sec.
2. 29848 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim -3,4 12,54 sec.
4. 33589 Gäßler, Marius 1994 LG Staufen -2,4 12,58 sec.
5. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal -3,4 12,78 sec.
6. 608262 Stoschek, Patrick 1992 Turn- u.Sportverein Langenau -2,4 12,80 sec.
7. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen -3,4 13,16 sec.
8. 34627 Linder, Stefan 1978 LG Brenztal -3,4 13,32 sec.

200 m Männer-0,9 27.09.2015
Finale
1. 16095 Dick, Christof 1984 SV Remshalden 24,34 sec.
2. 29848 Macher, Sven 1991 TSV Crailsheim 24,98 sec.

3000 m Männer 27.09.2015
Finale
1. Kennert, Jürgen 1968 VfL Winterbach 11:56,66 min.

Weitsprung Männer 27.09.2015
Finale
1. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 6,12 m
6,12 4,17 5,94 5,98 6,04 5,77
+0,2 +0,2 +0,2 +0,2 +0,2 +0,2
2. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 5,94 m
0,58 - 5,61 5,94 5,90 5,60
+0,2 +0,2 +0,2 +0,2 +0,2
3. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 5,89 m
5,40 5,65 5,60 5,61 5,89 5,72
+0,2 +0,2 +0,2 +0,2 +0,2 +0,2
4. 33589 Gäßler, Marius 1994 LG Staufen 5,63 m
5,63 4,48 3,91 5,57 4,16 -
+0,2 +0,2 +0,2 +0,2 +0,2
5. 34627 Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 5,06 m
- - 5,06 4,47 - -
+0,2 +0,2
6. 5104 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,82 m
3,65 3,82 - - - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.09.2015
Finale
1. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 11,29 m
11,15 10,40 10,91 10,85 11,29 x
2. 19035 Schätzle, Benjamin 1984 LG Brenztal 11,11 m
11,11 10,50 10,87 10,46 10,64 x
3. 34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 10,05 m
10,05 9,70 9,35 9,40 9,89 x
4. 608262 Stoschek, Patrick 1992 Turn- u.Sportverein Langenau 9,91 m
8,84 8,88 9,68 9,63 9,77 9,91
5. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 7,89 m
7,62 x 7,67 7,53 7,89 7,47

Diskuswurf Männer 2 kg 27.09.2015
Finale
1. 15046 Weisheit, Thorsten 1980 LG Brenztal 31,31 m
31,31 x 30,42 x 29,98 x
2. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 30,42 m
x x 27,46 x 30,42 27,52
3. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 29,57 m
29,26 x 29,04 29,57 29,27 x
4. 19035 Schätzle, Benjamin 1984 LG Brenztal 28,35 m
x 28,35 x x 28,16 x
5. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 24,99 m
24,99 x 24,94 x x 24,10

Speerwurf Männer 800 g 27.09.2015
Finale
1. 19035 Schätzle, Benjamin 1984 LG Brenztal 45,35 m
41,21 45,35 - - - 43,02
2. 34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 44,57 m
39,84 39,83 40,56 43,00 39,53 44,57
3. 608262 Stoschek, Patrick 1992 Turn- u.Sportverein Langenau 40,53 m
36,57 36,66 34,96 31,75 34,05 40,53
4. 19039 Schlumpberger, Sebastian 1985 LG Brenztal 33,68 m
31,63 28,59 32,68 33,68 - -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18-3,2 27.09.2015
Finale
1. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 11,92 sec.
2. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 12,74 sec.
3. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim 14,44 sec.

Hochsprung MJ U18 27.09.2015
Finale
1. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 1,66 m
2. 41631 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 1,50 m

130 134 138 142 146 150 154 158 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gräß - - - - - o o o o o xxx
2. Wilhelmstätte o o o o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 27.09.2015
Finale
1. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 4,99 m
- 4,99 - 3,56 3,14 4,75
+0,2 +0,2 +0,2 +0,2
2. Röther, Bernhard 1999 TSV Crailsheim 4,15 m
- 3,93 4,14 4,15 3,95 3,76
+0,2 +0,2 +0,2 +0,2 +0,2

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.09.2015
Finale
1. 40843 Herrmann, Tim 1999 LG Lauter 12,76 m
x 11,90 11,95 12,76 12,51 12,76
2. 41631 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 10,39 m
10,22 10,39 10,10 10,22 10,33 10,28

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.09.2015
Finale
1. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 31,20 m
26,64 x x 30,52 x 31,20
2. 41631 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 27,28 m
x x 24,34 x x 27,28

Speerwurf MJ U18 700 g 27.09.2015
Finale
1. 38731 Petzold, Dominik 1998 LG Staufen 48,67 m
48,26 - 48,67 46,66 - -
2. 41659 Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 46,29 m
46,29 41,54 - - - -
3. 41631 Wilhelmstätter, Simon 1999 LG Brenztal 25,99 m
23,33 25,29 25,33 - 25,34 25,99

Jugend M15
Hochsprung M15 27.09.2015
Finale
1. 41265 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim 1,34 m

134 138
----- -----
1. Stang o xxx

Weitsprung M15 27.09.2015
Finale
1. 41265 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim 4,68 m
4,16 4,23 4,19 - 4,21 4,68

Kugelstoß M15 4 kg 27.09.2015
Finale
1. 41265 Stang, Lukas 2000 TSG Schnaitheim 9,71 m
9,71 9,12 9,17 x 8,60 9,44

Jugend M14
100 m M14-2,3 27.09.2015
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 12,56 sec.
2. 45746 Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 12,58 sec.

Hochsprung M14 27.09.2015
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 1,38 m

122 126 130 134 138 142
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wilhelmstätte - - - o xo xxx

Weitsprung M14 27.09.2015
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 5,15 m
- 5,15 - 5,05 5,11 -

Kugelstoß M14 4 kg 27.09.2015
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 12,33 m
12,33 11,12 11,51 11,52 10,80 x
2. 45746 Zogala, Sebastian 2001 TSV Crailsheim 10,96 m
10,96 10,91 x 9,99 9,80 10,02

Diskuswurf M14 1 kg 27.09.2015
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 29,09 m
x x 29,09 x 24,35 x

Speerwurf M14 600 g 27.09.2015
Finale
1. 45382 Wilhelmstätter, Jonas 2001 LG Brenztal 38,50 m
38,50 36,38 x 36,99 36,07 x

Jugend M13
75 m M13 27.09.2015
Finale
1. 46554 Siyangnok, Poramel 2002 LG Brenztal 10,72 sec.
2. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 10,90 sec.
3. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 11,64 sec.
4. Büchele, Lukas 2002 LG Brenztal 12,76 sec.
5. 46647 Häußler, Tobias 2002 LG Brenztal 14,14 sec.

Weitsprung M13 27.09.2015
Finale
1. 46554 Siyangnok, Poramel 2002 LG Brenztal 4,92 m
4,92 4,61 4,70 4,52 4,31 -
2. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 4,44 m
4,44 3,98 3,84 4,02 4,13 4,08
3. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 4,26 m
4,25 4,19 4,00 4,26 4,12 4,12
4. Büchele, Lukas 2002 LG Brenztal 3,65 m
x 3,65 x 3,60 3,52 x
5. 46647 Häußler, Tobias 2002 LG Brenztal 3,19 m
3,19 3,19 2,80 2,80 2,87 2,94

Kugelstoß M13 3 kg 27.09.2015
Finale
1. 46093 Stegmaier, Jan 2002 LG Brenztal 10,42 m
8,75 10,42 9,76 9,60 8,40 9,12
2. 46554 Siyangnok, Poramel 2002 LG Brenztal 8,01 m
8,01 7,87 7,80 7,63 7,73 8,01
3. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 7,36 m
6,71 6,59 7,04 6,99 7,30 7,36
4. 46647 Häußler, Tobias 2002 LG Brenztal 6,73 m
6,15 6,11 6,39 - 5,92 6,73
5. Büchele, Lukas 2002 LG Brenztal 6,35 m
6,13 5,83 6,35 - 6,28 5,51
6. 46605 Rettenmeier, David 2002 TSV Hüttlingen 5,67 m
5,12 5,63 5,35 5,31 5,67 5,30

Diskuswurf M13 750 g 27.09.2015
Finale
1. 46647 Häußler, Tobias 2002 LG Brenztal 14,56 m
x x 14,40 x x 14,56

Jugend M12
75 m M12 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 11,04 sec.
2. 636845 Zimmermann, Philip 2003 LG Staufen 12,22 sec.
3. 46648 Kalb, Fynn 2003 LG Brenztal 12,70 sec.
4. 615733 Simon, Fabian 2003 TSG Schnaitheim 13,34 sec.

75 m M12 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. 46491 Magenau, Nick 2003 LG Brenztal 12,14 sec.
2. 629362 Willing, Nik 2003 LG Brenztal 12,34 sec.
3. 45351 Haschka, Julian 2003 LG Brenztal 12,76 sec.
4. 615650 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim 13,18 sec.

75 m M12 27.09.2015
3. Zeitlauf
1. 46580 Eberhardt, Lutz 2003 LG Brenztal 12,46 sec.
2. 43693 Hofele, Christian 2003 TSG Schnaitheim 12,86 sec.

75 m M12 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 11,04 sec.
2. 46491 Magenau, Nick 2003 LG Brenztal 12,14 sec.
3. 636845 Zimmermann, Philip 2003 LG Staufen 12,22 sec.
4. 629362 Willing, Nik 2003 LG Brenztal 12,34 sec.
5. 46580 Eberhardt, Lutz 2003 LG Brenztal 12,46 sec.
6. 46648 Kalb, Fynn 2003 LG Brenztal 12,70 sec.
7. 45351 Haschka, Julian 2003 LG Brenztal 12,76 sec.
8. 43693 Hofele, Christian 2003 TSG Schnaitheim 12,86 sec.
9. 615650 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim 13,18 sec.
10. 615733 Simon, Fabian 2003 TSG Schnaitheim 13,34 sec.

Weitsprung M12 27.09.2015
Finale
1. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 4,34 m
4,34 4,12 4,04 x 4,13 3,62
2. 46491 Magenau, Nick 2003 LG Brenztal 4,19 m
4,19 4,02 4,05 3,60 x 4,03
3. 636845 Zimmermann, Philip 2003 LG Staufen 3,88 m
3,72 3,79 x 3,88 3,51 3,87
4. 43693 Hofele, Christian 2003 TSG Schnaitheim 3,76 m
3,76 3,52 3,71 3,56 3,58 3,62
5. 46580 Eberhardt, Lutz 2003 LG Brenztal 3,70 m
3,52 3,70 3,32 3,51 3,60 3,50
6. 629362 Willing, Nik 2003 LG Brenztal 3,68 m
3,66 3,67 3,65 3,07 3,68 3,62
7. 46648 Kalb, Fynn 2003 LG Brenztal 3,48 m
3,47 2,65 x 3,48 3,32 3,31
8. 615650 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim 3,40 m
3,15 3,40 3,20 3,28 3,37 3,32
9. 45351 Haschka, Julian 2003 LG Brenztal 3,38 m
3,38 3,10 3,18 - - -
10. 615733 Simon, Fabian 2003 TSG Schnaitheim 3,19 m
3,15 3,15 3,19 - - -
11. 638599 Eberle, Niklas 2003 LG Staufen 3,07 m
3,07 x x - - -

Kugelstoß M12 3 kg 27.09.2015
Finale
1. 45351 Haschka, Julian 2003 LG Brenztal 7,72 m
7,27 7,20 6,87 7,72 7,49 7,69
2. 46491 Magenau, Nick 2003 LG Brenztal 7,00 m
6,23 6,41 6,21 6,52 6,67 7,00
3. 615650 Hermann, Janik 2003 TSG Schnaitheim 6,88 m
6,87 6,58 6,20 6,88 - 6,43
4. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 6,36 m
6,36 5,92 6,12 6,15 5,84 5,53
5. 629362 Willing, Nik 2003 LG Brenztal 6,32 m
5,91 5,64 5,78 6,03 6,32 6,23
6. 46580 Eberhardt, Lutz 2003 LG Brenztal 5,88 m
5,35 5,53 5,48 5,48 5,51 5,88
7. 46648 Kalb, Fynn 2003 LG Brenztal 5,80 m
5,52 5,28 5,68 5,09 5,33 5,80
8. 636845 Zimmermann, Philip 2003 LG Staufen 5,14 m
5,14 4,51 3,84 - - -
9. 638599 Eberle, Niklas 2003 LG Staufen 4,83 m
- 4,75 4,83 - - -

Frauen
100 m Frauen-2,2 27.09.2015
Finale
1. 38764 Schädle, Franziska 1995 LG Brenztal 14,82 sec.

200 m Frauen-1,9 27.09.2015
Finale
1. 38764 Schädle, Franziska 1995 LG Brenztal 32,18 sec.

Weitsprung Frauen 27.09.2015
Finale
1. 38764 Schädle, Franziska 1995 LG Brenztal 4,13 m
3,88 4,13 4,08 2,83 - -
+0,2 +0,3 +0,1 +0,0

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-2,2 27.09.2015
Finale
1. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal 14,02 sec.
2. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 14,16 sec.
38198 Hirner, Clara 1997 LG Brenztal aufg.

200 m WJ U20-1,9 27.09.2015
Finale
1. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal 29,32 sec.

Weitsprung WJ U20 27.09.2015
Finale
1. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 4,98 m
4,95 4,98 4,68 4,85 4,89 4,69
+0,2 +0,1 +0,3 +0,1 +0,1 +0,2
2. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 4,67 m
x 4,49 4,67 4,54 3,81 4,58
+0,2 +0,3 +0,2 +0,1 +0,1
3. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal 4,53 m
4,47 4,50 4,26 4,53 - -
+0,1 +0,1 +0,0 +0,3

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.09.2015
Finale
1. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal 6,65 m
6,65 6,24 6,34 6,16 6,03 -
2. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 6,14 m
5,54 6,05 5,99 6,10 6,14

Diskuswurf WJ U20 1 kg 27.09.2015
Finale
1. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 17,58 m
x 17,58 x x 16,38 x

Speerwurf WJ U20 600 g 27.09.2015
Finale
1. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Staufen 29,81 m
29,81 25,58 26,26 28,85 25,48 26,57
2. 42957 Hiller, Luise 1997 LG Brenztal 26,49 m
25,81 26,49 25,18 23,00 22,51 23,78
3. 39016 Gräß, Magdalena 1997 LG Brenztal 18,02 m
18,02 17,22 - 17,96 15,96 16,30

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-2,3 27.09.2015
Finale
1. 43054 Heinzmann, Anne 1999 LG Brenztal 14,72 sec.
2. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 14,74 sec.
3. 40488 Gäßler, Leonie 1998 LG Staufen 15,22 sec.

200 m WJ U18-1,9 27.09.2015
Finale
1. 43054 Heinzmann, Anne 1999 LG Brenztal 30,64 sec.
2. 43048 Viktor, Julia 2000 LG Brenztal 32,32 sec.

Hochsprung WJ U18 27.09.2015
Finale
1. 41903 Arpert, Arirat 1998 LG Staufen 1,54 m
2. 40489 Gäßler, Mona 1998 LG Staufen 1,42 m

126 130 134 138 142 146 150 154 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Arpert - - - o o o xo xxo xxx
2. Gäßler o xo o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 27.09.2015
Finale
1. 44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 4,93 m
4,90 4,56 4,70 4,60 x 4,93
+0,3 +0,3 +0,2 +0,0 +0,2
2. 40488 Gäßler, Leonie 1998 LG Staufen 4,90 m
4,16 4,19 3,95 4,15 4,18 4,90
+0,1 +0,0 +0,1 +0,2 +0,0 +0,1
3. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Staufen 4,61 m
4,10 4,35 x 4,46 4,54 4,61
+0,3 +0,3 +0,1 +0,2 +0,1
4. 41903 Arpert, Arirat 1998 LG Staufen 4,56 m
x 4,54 4,56 4,48 4,09 4,46
+0,0 +0,2 +0,1 +0,3 +0,0
5. 40489 Gäßler, Mona 1998 LG Staufen 4,35 m
4,18 3,85 4,29 4,24 4,35 4,31
+0,0 +0,2 +0,1 +0,0 +0,3 +0,2
6. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 4,30 m
4,30 4,23 4,17 4,29 4,26 x
+0,3 +0,3 +0,2 +0,0 +0,2
7. 43054 Heinzmann, Anne 1999 LG Brenztal 4,20 m
3,90 4,15 3,91 4,20 3,97 -
+0,2 +0,2 +0,4 +0,3 +0,1

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.09.2015
Finale
1. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 11,18 m
11,18 10,51 10,12 10,68 10,72 9,45
2. 43587 Mill, Mia 1999 TSV Hüttlingen 10,07 m
9,10 9,35 9,94 9,41 9,71 10,07
3. 44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 8,87 m
7,10 7,81 8,08 8,87 - 8,00
4. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 8,72 m
8,17 8,72 8,42 8,49 8,53 8,02

Diskuswurf WJ U18 1 kg 27.09.2015
Finale
1. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 28,30 m
x 26,72 x 27,22 x 28,30
2. Allgayer, Kara 1998 LG Brenztal 12,58 m
12,14 x x x 12,58 x

Speerwurf WJ U18 500 g 27.09.2015
Finale
1. 41927 Zweigle, Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 45,61 m
40,41 42,64 45,61 - - -
2. 38477 Henle, Annika 1998 SSV Ulm 1846 38,74 m
36,89 38,44 34,39 38,21 35,92 38,74
3. 17481 Ullmann, Laura 1998 BA TSG Niefern 35,36 m
30,28 35,36 34,69 28,94 - 30,87
4. 35981 Dempewolf, Karin 1998 LG Staufen 31,63 m
29,80 31,57 - 29,84 31,63 29,94
5. 42955 Cebulla, Nadja 1999 LG Brenztal 27,52 m
23,91 24,16 27,52 25,33 24,68 24,71
6. 44209 Fürst, Alina 1999 TSV Oberkochen 27,20 m
27,20 25,15 23,85 - - -

Jugend W15
100 m W15 27.09.2015
Finale
1. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 13,70 sec.
2. 43053 Zorn, Anna 2000 LG Brenztal 14,90 sec.
3. 43052 Hirner, Anna 2000 LG Brenztal 14,96 sec.
44157 Schubert, Julia 2000 TSV Crailsheim ab.

Hochsprung W15 27.09.2015
Finale
1. 43053 Zorn, Anna 2000 LG Brenztal 1,42 m
2. 43052 Hirner, Anna 2000 LG Brenztal 1,42 m
3. 43050 Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 1,26 m

118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zorn - - o o xo xxo xo xxx
2. Hirner - o o xo o xo xxo xxx
3. Rißmann o xo xo xxx

Weitsprung W15 27.09.2015
Finale
1. 44574 Gänßler, Jenny 2000 TSV Oberkochen 5,04 m
4,54 4,69 4,75 5,04 4,96 4,92
+0,2 +0,2 +0,1 +0,3 +0,0 +0,1
2. 43590 Abele, Jule 2000 TSV Hüttlingen 4,47 m
- - 4,44 - - 4,47
+0,2 +0,1
3. 43052 Hirner, Anna 2000 LG Brenztal 4,24 m
4,14 4,16 3,98 4,15 4,24 4,16
+0,3 +0,1 +0,3 +0,2 +0,0 +0,1
4. 43050 Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 3,91 m
- - 3,66 3,91 - -
+0,1 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 27.09.2015
Finale
1. 43050 Rißmann, Maike 2000 LG Brenztal 8,29 m
7,04 6,78 8,14 8,08 8,06 8,29
2. 43053 Zorn, Anna 2000 LG Brenztal 8,25 m
8,25 7,36 7,92 7,85 7,48 7,01

Jugend W14
100 m W14-3,4 27.09.2015
Finale
1. 46510 Sklorz, Laura 2002 LG Brenztal 14,02 sec.
2. 46094 Demirci, Paola 2001 LG Brenztal 14,90 sec.
3. 43037 Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 16,28 sec.

Hochsprung W14 27.09.2015
Finale
1. Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,46 m
2. 43037 Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 1,42 m

118 122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hirsch - - o o o xo o xxo xxx
2. Lohrum - o o o o o o xxx

Weitsprung W14 27.09.2015
Finale
1. Hirsch, Luisa 2001 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,54 m
- - 4,54 4,39 - 4,50
+0,3 +0,1 +0,2
2. 43037 Lohrum, Barbara 2001 LG Brenztal 4,17 m
- 3,92 4,17 3,53 - -
+0,2 +0,1 +0,3

Jugend W13
75 m W13 27.09.2015
Finale
1. 46510 Sklorz, Laura 2002 LG Brenztal 11,20 sec.
2. 46088 Briel, Sarah 2002 LG Brenztal 11,70 sec.
3. 45350 Böhringer, Rosa 2002 LG Brenztal 12,38 sec.
4. 46516 Ströhle, Jenny 2002 LG Brenztal 13,32 sec.

Weitsprung W13 27.09.2015
Finale
1. 46510 Sklorz, Laura 2002 LG Brenztal 4,54 m
4,48 4,54 4,44 x x x
2. 46088 Briel, Sarah 2002 LG Brenztal 4,23 m
4,16 4,10 4,00 4,20 4,23 4,09
3. 45350 Böhringer, Rosa 2002 LG Brenztal 3,98 m
3,98 3,98 3,57 x 3,88 3,98
4. 46516 Ströhle, Jenny 2002 LG Brenztal 3,84 m
3,68 3,84 3,73 3,62 3,78 3,56

Kugelstoß W13 3 kg 27.09.2015
Finale
1. 46088 Briel, Sarah 2002 LG Brenztal 6,49 m
6,18 6,49 5,27 5,46 5,39 6,11
2. 45350 Böhringer, Rosa 2002 LG Brenztal 6,16 m
6,16 - 6,12 5,82 - 5,71
3. 46516 Ströhle, Jenny 2002 LG Brenztal 5,63 m
5,23 5,43 5,19 5,44 5,63 4,80

Diskuswurf W13 750 g 27.09.2015
Finale
1. 45350 Böhringer, Rosa 2002 LG Brenztal 13,70 m
11,58 x x 13,70 x x

Jugend W12
75 m W12 27.09.2015
1. Zeitlauf
1. 46151 Schaub, Mirjam Noomi 2003 TSV Oberkochen 12,40 sec.
2. 637116 Rentschler, Stephanie 2003 LG Brenztal 13,18 sec.
3. 46874 Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 13,58 sec.

75 m W12 27.09.2015
2. Zeitlauf
1. 46421 Nagelksi, Sophia 2003 TSV Oberkochen 11,44 sec.
2. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 12,24 sec.
3. 45352 Held, Mara 2003 LG Brenztal 12,48 sec.

75 m W12 27.09.2015
Rangfolge Zeitläufe
1. 46421 Nagelksi, Sophia 2003 TSV Oberkochen 11,44 sec.
2. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 12,24 sec.
3. 46151 Schaub, Mirjam Noomi 2003 TSV Oberkochen 12,40 sec.
4. 45352 Held, Mara 2003 LG Brenztal 12,48 sec.
5. 637116 Rentschler, Stephanie 2003 LG Brenztal 13,18 sec.
6. 46874 Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 13,58 sec.

Weitsprung W12 27.09.2015
Finale
1. 46151 Schaub, Mirjam Noomi 2003 TSV Oberkochen 4,20 m
4,20 4,00 3,99 3,80 4,10 4,02
2. 46421 Nagelksi, Sophia 2003 TSV Oberkochen 4,09 m
4,09 3,40 3,82 - - -
3. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 3,91 m
3,90 3,75 3,76 3,77 3,90 3,91
4. 45352 Held, Mara 2003 LG Brenztal 3,71 m
3,57 3,71 3,65 3,59 - -
5. Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3,70 m
- 3,47 - - 3,70 3,53
6. 46874 Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 3,45 m
3,14 3,45 3,30 3,08 3,35 3,37
7. 637116 Rentschler, Stephanie 2003 LG Brenztal 3,19 m
- 2,97 - 3,19 3,05 2,91

Kugelstoß W12 3 kg 27.09.2015
Finale
1. 46151 Schaub, Mirjam Noomi 2003 TSV Oberkochen 6,63 m
6,38 6,18 - 6,63 6,55 6,58
2. 45352 Held, Mara 2003 LG Brenztal 5,43 m
5,15 4,68 5,43 5,00 - 4,76
3. 46875 Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 5,02 m
4,70 - 3,88 5,02 4,96 4,62
4. Ebert, Eva 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,95 m
- 4,61 3,45 3,75 4,38 4,95
5. 637116 Rentschler, Stephanie 2003 LG Brenztal 4,72 m
4,32 4,10 4,59 4,52 4,32 4,72
6. 46874 Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 4,67 m
4,53 4,38 4,43 4,67 4,17 4,39

Diskuswurf W12 750 g 27.09.2015
Finale
1. 45352 Held, Mara 2003 LG Brenztal 14,38 m
x 13,22 x x 14,38 x
2. Wiedenmann, Tamara 2004 LG Brenztal 13,24 m
x 10,88 x 13,24 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.09.2015
Ort : Sportanlage Hürben
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Landesoffene Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Hürben
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Hürben
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
8 8 100
1 1 100
4 4 100
7 5 71
Gerätekontrolle: 13 12 92
4 3 75
13 10 76
21 18 85
12 10 83
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 47 41 87
45 39 86
92 80 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3300 LA-Kreis Heidenheim