Kreis-Leichtathletik-Verband Wesermarsch e.V. |
Kreismeisterschaften Mehrkampf und Langstrecken |
am 19.09.2015 in Brake - Stadion im Kultur- und Sportzentrum |
Ergebnisliste |
21.09.2015 / 08:30 |
Männer |
5000 m Männer | 19.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43326 | Abadi, Yonas | 1991 | NI | SG akquinet Lemwerder | 15:59,2 | min. |
2. | 43325 | Ah Ferem, Bereket | 1991 | NI | SG akquinet Lemwerder | 16:04,3 | min. |
3. | Haile, Hshelu | 1994 | NI | SG akquinet Lemwerder | 20:13,1 | min. |
4. | Lekat, Mirko | 1993 | NI | AT Rodenkirchen | 24:41,2 | min. |
Männliche Jugend U20 |
5000 m MJ U20 | 19.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Männliche Jugend U18 |
5000 m MJ U18 | 19.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38835 | Krüger, Eike Christian | 1998 | NI | SV Brake | 17:30,8 | min. |
2. | 43441 | Bunke, Christian | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 18:27,4 | min. |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 19.09.2015 |
Finale |
1. | Hoffmann, Neil | 2001 | NI | SV Brake | 13:08,0 | min. |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 19.09.2015 |
Finale |
1. | Pokern, Levi | 2002 | NI | SV Brake | 11:28,6 | min. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 19.09.2015 |
Finale |
1. | Riebel, Arne | 2003 | NI | TuS Jaderberg | 9:29,9 | min. |
2. | Peupelmann, Lars Ole | 2003 | NI | SV Brake | 10:17,0 | min. |
3. | Stiller, Leon | 2003 | NI | SV Brake | 10:51,0 | min. |
Kinder M11 |
2000 m M11 | 19.09.2015 |
Finale |
1. | Dierks, Eyk | 2004 | NI | SV Brake | 8:18,6 | min. |
2. | 42968 | Baumgardt, Ayk | 2004 | NI | SV Nordenham | 8:41,6 | min. |
3. | Wessels, Bennit | 2004 | NI | SV Brake | 9:47,6 | min. |
4. | 606913 | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | 10:04,3 | min. |
5. | Stöcker, Niclas | 2004 | NI | SV Brake | 10:43,7 | min. |
Kinder M10 |
2000 m M10 | 19.09.2015 |
Finale |
1. | 605045 | Doerner, Tammo | 2005 | NI | TV Stollhamm | 8:22,2 | min. |
2. | Eroms, Henrik | 2005 | NI | SV Brake | 8:25,7 | min. |
3. | Oberegger, Quinn | 2005 | NI | TSG Burhave | 8:42,5 | min. |
4. | Grabhorn, Valentin | 2005 | NI | SV Brake | 9:22,2 | min. |
5. | Focke, Lorenz | 2005 | NI | SV Brake | 9:40,8 | min. |
6. | Hoffmann, Sean | 2005 | NI | SV Brake | 9:58,6 | min. |
Kinder M09 |
2000 m M 9 | 19.09.2015 |
Finale |
1. | Krause, Hero | 2006 | NI | AT Rodenkirchen | 9:28,0 | min. |
2. | Sinnen, Pitt | 2006 | NI | SV Brake | 9:46,7 | min. |
3. | Körber, Luca | 2006 | NI | AT Rodenkirchen | 10:02,7 | min. |
4. | Hermann, Nico | 2006 | NI | SV Brake | 14:09,6 | min. |
Kinder M08 u.j. |
2000 m M 8 | 19.09.2015 |
Finale |
1. | Stöcker, Lasse | 2007 | NI | SV Brake | 9:39,6 | min. |
2. | Hoffmann, Phil | 2007 | NI | SV Brake | 11:08,5 | min. |
3. | Wienken, Janno | 2008 | NI | SV Brake | 11:13,3 | min. |
4. | Meyer, Jan | 2007 | NI | SV Brake | 11:24,0 | min. |
5. | Bode, Jan Matthes | 2008 | NI | TuS Jaderberg | 12:04,9 | min. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 19.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 609658 | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 25:12,7 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 19.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Poppe, Dieter | 1961 | NI | SV Brake | 21:26,4 | min. |
2. | 39865 | Böhme, Frank | 1961 | NI | SV Brake | 23:26,5 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
5000 m WJ U20 | 19.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37722 | Eroms, Marie | 1997 | NI | SV Brake | 21:43,6 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
5000 m WJ U18 | 19.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 19.09.2015 |
Finale |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 19.09.2015 |
Finale |
1. | 42593 | Hoffmann, Bente | 2003 | NI | SG akquinet Lemwerder | 9:30,1 | min. |
2. | Adam, Tamara | 2003 | NI | SV Brake | 13:17,1 | min. |
Kinder W11 |
2000 m W11 | 19.09.2015 |
Finale |
1. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 8:41,5 | min. |
2. | Kramer, Kaya | 2004 | NI | SV Brake | 10:37,4 | min. |
3. | Wienken, Jonte | 2004 | NI | SV Brake | 11:26,5 | min. |
Außer Wertung |
610156 | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | BR | SG Marßel | 9:21,7 | min. |
Kinder W10 |
2000 m W10 | 19.09.2015 |
Finale |
1. | Bunten, Sarah Sofie | 2005 | NI | SV Brake | 10:01,4 | min. |
2. | Helmers, Melina | 2005 | NI | SV Brake | 10:54,1 | min. |
3. | Hammerstein, Miriam | 2005 | NI | SV Brake | 11:06,9 | min. |
4. | Gerdes, Matthea | 2005 | NI | AT Rodenkirchen | 13:10,6 | min. |
Kinder W09 |
2000 m W 9 | 19.09.2015 |
Finale |
1. | Blohm, Jane | 2006 | NI | AT Rodenkirchen | 11:27,8 | min. |
2. | Harsche, Sarah | 2006 | NI | SV Brake | 12:45,6 | min. |
3. | Meyer, Gesa | 2006 | NI | AT Rodenkirchen | 13:15,0 | min. |
Kinder W08 u.j. |
2000 m W 8 | 19.09.2015 |
Finale |
1. | Stöcker, Mia | 2007 | NI | SV Brake | 9:22,1 | min. |
2. | Soltwedel, Merle | 2007 | NI | TuS Jaderberg | 10:50,1 | min. |
3. | Müller, Jule | 2007 | NI | TuS Jaderberg | 10:52,3 | min. |
4. | Decker, Rieke | 2007 | NI | TuS Jaderberg | 10:56,0 | min. |
5. | Krause, Anna | 2007 | NI | AT Rodenkirchen | 11:36,9 | min. |
Seniorinnen W35 |
5000 m Sen. W35 | 19.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40244 | Ehrhardt, Anita | 1977 | NI | SG akquinet Lemwerder | 20:39,2 | min. |
Seniorinnen W45 |
5000 m Sen. W45 | 19.09.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
36923 | Muchow, Silvia | 1969 | NI | SG akquinet Lemwerder | aufg. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
5000 m Männer | 19.09.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 43326 | Abadi, Yonas | 1991 | NI | SG akquinet Lemwerder | 15:59,2 | min. |
2. | 43325 | Ah Ferem, Bereket | 1991 | NI | SG akquinet Lemwerder | 16:04,3 | min. |
3. | 38835 | Krüger, Eike Christian | 1998 | NI | SV Brake | 17:30,8 | min. |
4. | 43441 | Bunke, Christian | 1998 | NI | SG akquinet Lemwerder | 18:27,4 | min. |
5. | Haile, Hshelu | 1994 | NI | SG akquinet Lemwerder | 20:13,1 | min. |
6. | 40244 | Ehrhardt, Anita | 1977 | NI | SG akquinet Lemwerder | 20:39,2 | min. |
7. | Poppe, Dieter | 1961 | NI | SV Brake | 21:26,4 | min. |
8. | 37722 | Eroms, Marie | 1997 | NI | SV Brake | 21:43,6 | min. |
9. | 39865 | Böhme, Frank | 1961 | NI | SV Brake | 23:26,5 | min. |
10. | Lekat, Mirko | 1993 | NI | AT Rodenkirchen | 24:41,2 | min. |
11. | 609658 | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 25:12,7 | min. |
36923 | Muchow, Silvia | 1969 | NI | SG akquinet Lemwerder | aufg. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 19.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Dallas, Christopher | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.288 Pkt. |
13,1 | - | 4,33 | - | 8,40 | ||||||||||||||
466 | - | 424 | - | 398 |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 19.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Rimkus, Niklas | 2001 | NI | TuS Jaderberg | 1.425 Pkt. |
12,4 | - | 5,07 | - | 8,34 | ||||||||||||||
528 | - | 502 | - | 395 |
2. | Franjicevic, Luka | 2001 | NI | SV Brake | 1.198 Pkt. |
13,6 | - | 4,15 | - | 7,77 | ||||||||||||||
426 | - | 404 | - | 368 |
3. | Hoffmann, Neil | 2001 | NI | SV Brake | 1.158 Pkt. |
13,6 | - | 4,49 | - | 6,25 | ||||||||||||||
426 | - | 442 | - | 290 |
4. | 42581 | Lange, Leif | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.104 Pkt. |
13,3 | - | 4,08 | - | 5,65 | ||||||||||||||
450 | - | 397 | - | 257 |
5. | Küpperbusch, Jan | 2001 | NI | TuS Jaderberg | 1.012 Pkt. |
14,6 | - | 3,94 | - | 6,02 | ||||||||||||||
354 | - | 381 | - | 277 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 19.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | Dallas, Christopher | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.699 Pkt. |
13,1 | - | 4,33 | - | 8,40 | - | 1,37 | ||||||||||||
466 | - | 424 | - | 398 | - | 411 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 19.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | Rimkus, Niklas | 2001 | NI | TuS Jaderberg | 1.914 Pkt. |
12,4 | - | 5,07 | - | 8,34 | - | 1,52 | ||||||||||||
528 | - | 502 | - | 395 | - | 489 |
2. | Franjicevic, Luka | 2001 | NI | SV Brake | 1.641 Pkt. |
13,6 | - | 4,15 | - | 7,77 | - | 1,43 | ||||||||||||
426 | - | 404 | - | 368 | - | 443 |
3. | Hoffmann, Neil | 2001 | NI | SV Brake | 1.453 Pkt. |
13,6 | - | 4,49 | - | 6,25 | - | 1,16 | ||||||||||||
426 | - | 442 | - | 290 | - | 295 |
4. | 42581 | Lange, Leif | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.399 Pkt. |
13,3 | - | 4,08 | - | 5,65 | - | 1,16 | ||||||||||||
450 | - | 397 | - | 257 | - | 295 |
5. | Küpperbusch, Jan | 2001 | NI | TuS Jaderberg | 1.358 Pkt. |
14,6 | - | 3,94 | - | 6,02 | - | 1,25 | ||||||||||||
354 | - | 381 | - | 277 | - | 346 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 19.09.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | Pokern, Levi | 2002 | NI | SV Brake | 902 Pkt. |
12,4 | - | 3,29 | - | 35,50 | ||||||||||||||
276 | - | 302 | - | 324 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 19.09.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | Weber, Jakob | 2003 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.085 Pkt. |
11,1 | - | 3,96 | - | 35,50 | ||||||||||||||
378 | - | 383 | - | 324 |
2. | Stiller, Leon | 2003 | NI | SV Brake | 995 Pkt. |
11,0 | - | 3,67 | - | 26,50 | ||||||||||||||
387 | - | 349 | - | 259 |
3. | Riebel, Arne | 2003 | NI | TuS Jaderberg | 965 Pkt. |
11,1 | - | 4,00 | - | 19,50 | ||||||||||||||
378 | - | 388 | - | 199 |
4. | Schmitt, Felix | 2003 | NI | TuS Jaderberg | 748 Pkt. |
12,3 | - | 2,90 | - | 21,00 | ||||||||||||||
283 | - | 252 | - | 213 |
5. | Peupelmann, Lars Ole | 2003 | NI | SV Brake | 636 Pkt. |
13,1 | - | 2,82 | - | 16,00 | ||||||||||||||
229 | - | 241 | - | 166 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 19.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Weber, Jakob | 2003 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.362 Pkt. |
11,1 | - | 3,96 | - | 1,13 | - | 35,50 | ||||||||||||
378 | - | 383 | - | 277 | - | 324 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 19.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Dierks, Eyk | 2004 | NI | SV Brake | 921 Pkt. |
8,1 | - | 3,42 | - | 35,00 | ||||||||||||||
319 | - | 319 | - | 283 |
2. | 42968 | Baumgardt, Ayk | 2004 | NI | SV Nordenham | 897 Pkt. |
8,0 | - | 3,64 | - | 27,50 | ||||||||||||||
330 | - | 345 | - | 222 |
3. | 606913 | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | 867 Pkt. |
8,2 | - | 3,02 | - | 36,00 | ||||||||||||||
309 | - | 268 | - | 290 |
4. | Wessels, Bennit | 2004 | NI | SV Brake | 651 Pkt. |
9,2 | - | 3,08 | - | 20,50 | ||||||||||||||
218 | - | 276 | - | 157 |
5. | Stöcker, Niclas | 2004 | NI | SV Brake | 610 Pkt. |
9,8 | - | 2,73 | - | 26,00 | ||||||||||||||
172 | - | 229 | - | 209 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 19.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 605045 | Doerner, Tammo | 2005 | NI | TV Stollhamm | 897 Pkt. |
8,2 | - | 3,67 | - | 29,50 | ||||||||||||||
309 | - | 349 | - | 239 |
2. | Baudis, Jona | 2005 | NI | AT Rodenkirchen | 814 Pkt. |
8,8 | - | 3,17 | - | 34,00 | ||||||||||||||
252 | - | 287 | - | 275 |
3. | Oberegger, Quinn | 2005 | NI | TSG Burhave | 786 Pkt. |
8,5 | - | 3,41 | - | 24,00 | ||||||||||||||
279 | - | 317 | - | 190 |
4. | Focke, Lorenz | 2005 | NI | SV Brake | 729 Pkt. |
8,8 | - | 3,09 | - | 25,00 | ||||||||||||||
252 | - | 277 | - | 200 |
5. | Grabhorn, Valentin | 2005 | NI | SV Brake | 653 Pkt. |
8,9 | - | 2,87 | - | 21,00 | ||||||||||||||
243 | - | 248 | - | 162 |
6. | Hoffmann, Sean | 2005 | NI | SV Brake | 613 Pkt. |
9,0 | - | 2,80 | - | 19,00 | ||||||||||||||
234 | - | 238 | - | 141 |
Außer Wertung |
Schoenfelder, Hauke | 2005 | BR | SG Marßel | 832 Pkt. |
8,3 | - | 3,54 | - | 25,00 | ||||||||||||||
299 | - | 333 | - | 200 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 19.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SV Brake | NI | 3.567 Pkt. |
Dierks, Eyk | 2004 | 921 Pkt. | ||
Focke, Lorenz | 2005 | 729 Pkt. | ||
Grabhorn, Valentin | 2005 | 653 Pkt. | ||
Wessels, Bennit | 2004 | 651 Pkt. | ||
Hoffmann, Sean | 2005 | 613 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 19.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Krause, Hero | 2006 | NI | AT Rodenkirchen | 765 Pkt. |
8,7 | - | 3,65 | - | 20,50 | ||||||||||||||
261 | - | 347 | - | 157 |
2. | Sinnen, Pitt | 2006 | NI | SV Brake | 463 Pkt. |
9,6 | - | 2,42 | - | 14,50 | ||||||||||||||
187 | - | 185 | - | 91 |
3. | Mertins, Torben | 2006 | NI | SV Nordenham | 415 Pkt. |
10,1 | - | 2,42 | - | 13,50 | ||||||||||||||
151 | - | 185 | - | 79 |
4. | Hermann, Nico | 2006 | NI | SV Brake | 336 Pkt. |
10,6 | - | 2,37 | - | 10,50 | ||||||||||||||
119 | - | 177 | - | 40 |
5. | Körber, Luca | 2006 | NI | AT Rodenkirchen | 209 Pkt. |
11,1 | - | 2,00 | - | 5,00 | ||||||||||||||
89 | - | 120 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 19.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wienken, Janno | 2008 | NI | SV Brake | 517 Pkt. |
10,0 | - | 2,65 | - | 19,00 | ||||||||||||||
158 | - | 218 | - | 141 |
2. | Stöcker, Lasse | 2007 | NI | SV Brake | 511 Pkt. |
10,3 | - | 2,60 | - | 21,00 | ||||||||||||||
138 | - | 211 | - | 162 |
3. | Meyer, Jan | 2007 | NI | SV Brake | 425 Pkt. |
10,5 | - | 2,59 | - | 14,50 | ||||||||||||||
125 | - | 209 | - | 91 |
4. | Hoffmann, Phil | 2007 | NI | SV Brake | 379 Pkt. |
10,1 | - | 2,55 | - | 9,50 | ||||||||||||||
151 | - | 203 | - | 25 |
5. | Bode, Jan Matthes | 2008 | NI | TuS Jaderberg | 320 Pkt. |
11,0 | - | 2,09 | - | 14,50 | ||||||||||||||
95 | - | 134 | - | 91 |
Außer Wertung |
Weber, Gabriel | 2007 | BR | SG Marßel | 620 Pkt. |
9,5 | - | 2,99 | - | 21,00 | ||||||||||||||
194 | - | 264 | - | 162 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 19.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SV Brake | NI | 2.295 Pkt. |
Wienken, Janno | 2008 | 517 Pkt. | ||
Stöcker, Lasse | 2007 | 511 Pkt. | ||
Sinnen, Pitt | 2006 | 463 Pkt. | ||
Meyer, Jan | 2007 | 425 Pkt. | ||
Hoffmann, Phil | 2007 | 379 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 19.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 40071 | Jendrek, Karen | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.413 Pkt. |
13,6 | - | 4,44 | - | 9,10 | ||||||||||||||
490 | - | 487 | - | 436 |
2. | 40098 | Sonnenburg, Finja | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.233 Pkt. |
15,1 | - | 3,80 | - | 9,17 | ||||||||||||||
383 | - | 411 | - | 439 |
3. | 39987 | Michaelsen, Carlotta | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.203 Pkt. |
14,9 | - | 4,22 | - | 7,06 | ||||||||||||||
396 | - | 461 | - | 346 |
4. | 39988 | von Estorff, Charlotte | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.176 Pkt. |
14,3 | - | 3,67 | - | 7,02 | ||||||||||||||
437 | - | 395 | - | 344 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 19.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 40534 | Hampe, Lilli | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.398 Pkt. |
13,7 | - | 4,62 | - | 8,46 | ||||||||||||||
482 | - | 507 | - | 409 |
2. | Büsing, Sophie | 2001 | NI | Blexer TB | 1.170 Pkt. |
14,6 | - | 3,96 | - | 6,61 | ||||||||||||||
416 | - | 430 | - | 324 |
3. | Horoba, Carlyne | 2001 | NI | SV Nordenham | 1.084 Pkt. |
14,8 | - | 3,32 | - | 6,78 | ||||||||||||||
402 | - | 350 | - | 332 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf | 19.09.2015 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | SG akquinet Lemwerder | NI | 6.423 Pkt. |
40071 | Jendrek, Karen | 2000 | 1.413 Pkt. | |
40534 | Hampe, Lilli | 2001 | 1.398 Pkt. | |
40098 | Sonnenburg, Finja | 2000 | 1.233 Pkt. | |
39987 | Michaelsen, Carlotta | 2000 | 1.203 Pkt. | |
39988 | von Estorff, Charlotte | 2000 | 1.176 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 19.09.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 40071 | Jendrek, Karen | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.735 Pkt. |
13,6 | - | 4,44 | - | 1,21 | - | 9,10 | ||||||||||||
490 | - | 487 | - | 322 | - | 436 |
2. | 39987 | Michaelsen, Carlotta | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.603 Pkt. |
14,9 | - | 4,22 | - | 1,33 | - | 7,06 | ||||||||||||
396 | - | 461 | - | 400 | - | 346 |
3. | 40098 | Sonnenburg, Finja | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.575 Pkt. |
15,1 | - | 3,80 | - | 1,24 | - | 9,17 | ||||||||||||
383 | - | 411 | - | 342 | - | 439 |
4. | 39988 | von Estorff, Charlotte | 2000 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.457 Pkt. |
14,3 | - | 3,67 | - | 1,15 | - | 7,02 | ||||||||||||
437 | - | 395 | - | 281 | - | 344 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 19.09.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 40534 | Hampe, Lilli | 2001 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.891 Pkt. |
13,7 | - | 4,62 | - | 1,48 | - | 8,46 | ||||||||||||
482 | - | 507 | - | 493 | - | 409 |
2. | Horoba, Carlyne | 2001 | NI | SV Nordenham | 1.426 Pkt. |
14,8 | - | 3,32 | - | 1,24 | - | 6,78 | ||||||||||||
402 | - | 350 | - | 342 | - | 332 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 19.09.2015 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | SG akquinet Lemwerder | NI | 8.261 Pkt. |
40534 | Hampe, Lilli | 2001 | 1.891 Pkt. | |
40071 | Jendrek, Karen | 2000 | 1.735 Pkt. | |
39987 | Michaelsen, Carlotta | 2000 | 1.603 Pkt. | |
40098 | Sonnenburg, Finja | 2000 | 1.575 Pkt. | |
39988 | von Estorff, Charlotte | 2000 | 1.457 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 19.09.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 608325 | Rehme, Merle | 2002 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.119 Pkt. |
11,5 | - | 3,62 | - | 27,50 | ||||||||||||||
362 | - | 389 | - | 368 |
2. | Thormählen, Hanna | 2002 | NI | SV Brake | 1.051 Pkt. |
11,5 | - | 3,72 | - | 19,50 | ||||||||||||||
362 | - | 401 | - | 288 |
3. | Gerhardt, Eske | 2002 | NI | SV Brake | 922 Pkt. |
12,1 | - | 3,44 | - | 15,50 | ||||||||||||||
315 | - | 365 | - | 242 |
4. | Seggermann, Finnya | 2002 | NI | SG akquinet Lemwerder | 551 Pkt. |
13,5 | - | o.g.v. | - | 23,50 | ||||||||||||||
221 | - | - | 330 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 19.09.2015 |
75m - Weit - Ball |
1. | 42593 | Hoffmann, Bente | 2003 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.254 Pkt. |
11,1 | - | 4,12 | - | 32,00 | ||||||||||||||
396 | - | 450 | - | 408 |
2. | Nagel, Marisa | 2003 | NI | Blexer TB | 1.070 Pkt. |
12,5 | - | 3,39 | - | 34,00 | ||||||||||||||
286 | - | 359 | - | 425 |
3. | Adam, Tamara | 2003 | NI | SV Brake | 582 Pkt. |
14,9 | - | 2,50 | - | 12,50 | ||||||||||||||
144 | - | 234 | - | 204 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 19.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 608325 | Rehme, Merle | 2002 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.400 Pkt. |
11,5 | - | 3,62 | - | 1,15 | - | 27,50 | ||||||||||||
362 | - | 389 | - | 281 | - | 368 |
2. | Seggermann, Finnya | 2002 | NI | SG akquinet Lemwerder | 551 Pkt. |
13,5 | - | o.g.v. | - | o.g.v. | - | 23,50 | ||||||||||||
221 | - | - | - | 330 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 19.09.2015 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 42593 | Hoffmann, Bente | 2003 | NI | SG akquinet Lemwerder | 1.556 Pkt. |
11,1 | - | 4,12 | - | 1,18 | - | 32,00 | ||||||||||||
396 | - | 450 | - | 302 | - | 408 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 19.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 1.278 Pkt. |
7,3 | - | 4,34 | - | 26,00 | ||||||||||||||
452 | - | 475 | - | 351 |
2. | 608355 | Baumann, Grete | 2004 | NI | SG akquinet Lemwerder | 990 Pkt. |
8,3 | - | 3,52 | - | 20,00 | ||||||||||||||
334 | - | 376 | - | 280 |
3. | Cristians, Anastasia | 2004 | NI | TuS Tossens | 961 Pkt. |
8,4 | - | 3,19 | - | 22,00 | ||||||||||||||
324 | - | 332 | - | 305 |
4. | Kramer, Kaya | 2004 | NI | SV Brake | 958 Pkt. |
8,7 | - | 3,49 | - | 21,00 | ||||||||||||||
294 | - | 372 | - | 292 |
5. | 608321 | Lühmann, Enja | 2004 | NI | SG akquinet Lemwerder | 886 Pkt. |
8,7 | - | 3,24 | - | 18,00 | ||||||||||||||
294 | - | 339 | - | 253 |
6. | Wienken, Jonte | 2004 | NI | SV Brake | 728 Pkt. |
9,5 | - | 2,61 | - | 18,00 | ||||||||||||||
225 | - | 250 | - | 253 |
Außer Wertung |
610156 | Zidlicky, Franka Vera | 2004 | BR | SG Marßel | 1.123 Pkt. |
8,0 | - | 3,76 | - | 26,00 | ||||||||||||||
366 | - | 406 | - | 351 |
610473 | Hesse, Charlotte | 2004 | BR | SG Marßel | 1.113 Pkt. |
8,1 | - | 3,91 | - | 24,50 | ||||||||||||||
355 | - | 424 | - | 334 |
610472 | Stelljes, Josefine | 2004 | BR | SG Marßel | 1.014 Pkt. |
8,2 | - | 3,54 | - | 21,00 | ||||||||||||||
344 | - | 378 | - | 292 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 19.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Seggermann, Tomke | 2005 | NI | SG akquinet Lemwerder | 964 Pkt. |
8,8 | - | 3,32 | - | 24,00 | ||||||||||||||
285 | - | 350 | - | 329 |
2. | Helmers, Melina | 2005 | NI | SV Brake | 842 Pkt. |
9,1 | - | 3,03 | - | 19,50 | ||||||||||||||
258 | - | 311 | - | 273 |
3. | Bunten, Sarah Sofie | 2005 | NI | SV Brake | 807 Pkt. |
8,4 | - | 3,28 | - | 10,50 | ||||||||||||||
324 | - | 344 | - | 139 |
4. | Tönjes, Emma | 2005 | NI | TuS Jaderberg | 785 Pkt. |
9,1 | - | 3,02 | - | 15,50 | ||||||||||||||
258 | - | 309 | - | 218 |
5. | Buhr, Isabella | 2005 | NI | TuS Tossens | 759 Pkt. |
9,8 | - | 2,76 | - | 20,50 | ||||||||||||||
201 | - | 272 | - | 286 |
6. | Hammerstein, Miriam | 2005 | NI | SV Brake | 723 Pkt. |
9,4 | - | 2,76 | - | 15,50 | ||||||||||||||
233 | - | 272 | - | 218 |
7. | Schmitt, Emily | 2005 | NI | TuS Jaderberg | 649 Pkt. |
9,1 | - | 2,81 | - | 9,00 | ||||||||||||||
258 | - | 280 | - | 111 |
8. | Gerdes, Matthea | 2005 | NI | AT Rodenkirchen | 636 Pkt. |
9,6 | - | 2,76 | - | 11,00 | ||||||||||||||
217 | - | 272 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 19.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SV Brake | NI | 4.058 Pkt. |
Kramer, Kaya | 2004 | 958 Pkt. | ||
Helmers, Melina | 2005 | 842 Pkt. | ||
Bunten, Sarah Sofie | 2005 | 807 Pkt. | ||
Wienken, Jonte | 2004 | 728 Pkt. | ||
Hammerstein, Miriam | 2005 | 723 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 19.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Harsche, Sarah | 2006 | NI | SV Brake | 738 Pkt. |
9,3 | - | 3,02 | - | 13,50 | ||||||||||||||
241 | - | 309 | - | 188 |
2. | Blohm, Jane | 2006 | NI | AT Rodenkirchen | 735 Pkt. |
9,1 | - | 2,98 | - | 12,50 | ||||||||||||||
258 | - | 304 | - | 173 |
3. | 608427 | Lühmann, Rieke | 2006 | NI | SG akquinet Lemwerder | 716 Pkt. |
9,0 | - | 3,09 | - | 10,00 | ||||||||||||||
267 | - | 319 | - | 130 |
4. | Janke, Angelina | 2006 | NI | TuS Jaderberg | 694 Pkt. |
9,1 | - | 2,81 | - | 11,50 | ||||||||||||||
258 | - | 280 | - | 156 |
5. | Meyer, Gesa | 2006 | NI | AT Rodenkirchen | 427 Pkt. |
10,7 | - | 2,08 | - | 9,50 | ||||||||||||||
139 | - | 167 | - | 121 |
Außer Wertung |
Ruppelt, Clara | 2006 | BR | SG Marßel | 919 Pkt. |
8,5 | - | 3,44 | - | 17,00 | ||||||||||||||
314 | - | 365 | - | 240 |
Schlegel, Michelle | 2006 | BR | SG Marßel | 896 Pkt. |
8,4 | - | 3,24 | - | 16,50 | ||||||||||||||
324 | - | 339 | - | 233 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 19.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Oberegger, Norma | 2007 | NI | SV Nordenham | 703 Pkt. |
9,6 | - | 2,88 | - | 14,00 | ||||||||||||||
217 | - | 290 | - | 196 |
2. | Decker, Rieke | 2007 | NI | TuS Jaderberg | 678 Pkt. |
9,4 | - | 3,06 | - | 10,00 | ||||||||||||||
233 | - | 315 | - | 130 |
3. | Soltwedel, Merle | 2007 | NI | TuS Jaderberg | 670 Pkt. |
9,1 | - | 2,71 | - | 11,00 | ||||||||||||||
258 | - | 265 | - | 147 |
4. | Müller, Jule | 2007 | NI | TuS Jaderberg | 590 Pkt. |
10,4 | - | 2,61 | - | 13,00 | ||||||||||||||
159 | - | 250 | - | 181 |
5. | Stöcker, Mia | 2007 | NI | SV Brake | 566 Pkt. |
10,4 | - | 2,30 | - | 14,50 | ||||||||||||||
159 | - | 203 | - | 204 |
6. | Kleinebrahn, Jasmin | 2008 | NI | TuS Jaderberg | 347 Pkt. |
11,3 | - | 1,99 | - | 8,00 | ||||||||||||||
103 | - | 152 | - | 92 |
7. | Krause, Anna | 2007 | NI | AT Rodenkirchen | 308 Pkt. |
11,5 | - | 1,83 | - | 8,00 | ||||||||||||||
92 | - | 124 | - | 92 |
Außer Wertung |
Hüser, Anna | 2007 | BR | SG Marßel | 623 Pkt. |
9,5 | - | 2,79 | - | 9,50 | ||||||||||||||
225 | - | 277 | - | 121 |
Ruppelt, Luisa | 2008 | BR | SG Marßel | 593 Pkt. |
9,6 | - | 2,52 | - | 10,50 | ||||||||||||||
217 | - | 237 | - | 139 |
Bauer, Paula | 2007 | BR | SG Marßel | 531 Pkt. |
10,1 | - | 2,21 | - | 12,00 | ||||||||||||||
179 | - | 188 | - | 164 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 19.09.2015 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TuS Jaderberg | NI | 2.979 Pkt. |
Janke, Angelina | 2006 | 694 Pkt. | ||
Decker, Rieke | 2007 | 678 Pkt. | ||
Soltwedel, Merle | 2007 | 670 Pkt. | ||
Müller, Jule | 2007 | 590 Pkt. | ||
Kleinebrahn, Jasmin | 2008 | 347 Pkt. |
Außer Wertung |
SG Marßel | BR | 3.562 Pkt. |
Ruppelt, Clara | 2006 | 919 Pkt. | ||
Schlegel, Michelle | 2006 | 896 Pkt. | ||
Hüser, Anna | 2007 | 623 Pkt. | ||
Ruppelt, Luisa | 2008 | 593 Pkt. | ||
Bauer, Paula | 2007 | 531 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Wesermarsch e.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Eckhard Meyer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Thüringer Str. 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.5 09 6800 2 08 | 26954 Nordenham | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04731/1053 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
eckhard.meyer5@ewetel.net | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 7 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 18 | 17 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 14 | 11 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 50 | 45 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 56 | 51 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 106 | 96 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 12 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 10 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04401/81040 | eMail ernst.bielefeld@ewetel.net |
Ernst Bielefeld, Raiffeisenstr. 60, 26919 Brake | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04731/1053 | eMail eckhard.meyer5@ewetel.net |
Eckhard Meyer, Thüringer Str. 8, 26954 Nordenham | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6800 KLV Wesermarsch |