LAC Degerloch
15. Landesoffener Mehrkampfmeeting !original!
am 19./20.09.2015 in Stuttgart-Hoffeld - Stadion Hohe Eiche
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.09.2015 / 10:03

Wettkampfübersicht
Senioren M45
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 19.09.2015
Finale
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,34 m
10,34

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 19.09.2015
Finale
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 26,75 m
26,75

Senioren M55
400 m Sen. M55 19.09.2015
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 72,32 sec.

1500 m Sen. M55 19.09.2015
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 5:43,94 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 19.09.2015
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 6,75 m
6,75

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 19.09.2015
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 17,11 m
17,11

Speerwurf Sen. M55 700 g 19.09.2015
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 16,53 m
16,53

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 19.09.2015
Finale
1. Hehn, Hans Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,26 m

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 19.09.2015
Finale
1. Hehn, Hans Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 25,06 m
25,06

Senioren M65
1500 m Sen. M65 19.09.2015
Finale
1. Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8:04,03 min.

Speerwurf Sen. M65 600 g 19.09.2015
Finale
1. Ziegelschmied, Rudolf 1948 Stuttgarter Leichtathletik Clu 18,34 m
18,34

Senioren M75
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 19.09.2015
Finale
1. Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu 19,32 m
19,32

Speerwurf Sen. M75 500 g 19.09.2015
Finale
1. Peters, Hans Gerhard 1936 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,35 m
15,35

Seniorinnen W50
200 m Sen. W50-0,7 19.09.2015
Finale
1. Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu 36,22 sec.

Hochsprung Sen. W50 19.09.2015
Finale
1. Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,20 m

Weitsprung Sen. W50 19.09.2015
Finale
1. Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu 3,23 m
3,23

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 19.09.2015
Finale
1. Schili, Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,51 m
8,51


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männer 5-Kampf
Junioren U23 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 19.09.2015 / 20.09.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 38004 Martin, Marcel 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3.556 Pkt.
12,68 (-0,5) - 5,00 (+0,0) - 7,44 - 1,56 - 61,12
523 - 382 - 333 - 434 - 376
21,35 (-0,3) - 20,29 - 2,40 - 22,89 - 4:59,90
250 - 277 - 220 - 201 - 560

Männer 10-Kampf M75 19.09.2015 / 20.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m

1. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 4.717 Pkt.
17,92 (-0,5) - 3,30 (+0,2) - 7,71 - 1,12 - 95,69
421 - 574 - 533 - 610 - 211
20,04 (-0,3) - 21,15 - 2,40 - 21,90 - 8:53,81
371 - 471 - 757 - 463 - 306
2. 56826 Heckelsmiller, Georg 1938 BY TSV Legau 4.007 Pkt.
16,48 (-0,5) - 3,58 (+0,1) - 8,95 - 1,16 - 83,86
610 - 686 - 638 - 661 - 463
19,39 (-0,3) - 23,04 - aufg. - aufg. - aufg.
425 - 524 - - -

Männer 10-Kampf M60 19.09.2015 / 20.09.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1500m

1. 1334 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4.933 Pkt.
14,43 (-0,5) - 5,05 (+0,2) - 9,73 - 1,60 - 76,56
622 - 838 - 615 - 878 - 334
aufg. - 32,76 - aufg. - 37,45 - 6:42,02
- 560 - - 632 - 454

Männer 10-Kampf M50 19.09.2015 / 20.09.2015
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 611667 Engfer, Dirk 1965 SV Stuttgarter Kickers 5.318 Pkt.
13,18 (-0,5) - 5,32 (+0,0) - 8,94 - 1,60 - 63,50
679 - 704 - 514 - 670 - 575
19,61 (-0,3) - 23,01 - 2,90 - 32,92 - 6:07,30
447 - 339 - 496 - 448 - 446

Männer 10-Kampf M45 19.09.2015 / 20.09.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 41183 Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 3.944 Pkt.
14,09 (-0,5) - 4,60 (+0,1) - 9,15 - 1,36 - 70,89
453 - 443 - 546 - 381 - 282
21,34 (-0,3) - 26,49 - 2,10 - 33,05 - 6:24,03
387 - 502 - 222 - 424 - 304

Junioren U23 10-Kampf
Junioren U23 10-Kampf 19.09.2015 / 20.09.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 4.577 Pkt.
11,98 (+0,0) - 5,87 (+0,0) - 9,23 - 1,80 - 59,98
655 - 559 - 440 - 627 - 414
17,83 (-0,3) - 27,17 - 2,90 - 41,08 - 6:34,31
541 - 409 - 333 - 458 - 141
2. 34694 Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 4.393 Pkt.
12,15 (+0,0) - 5,80 (+0,0) - 7,26 - 1,64 - 54,51
622 - 544 - 323 - 496 - 619
19,10 (-0,3) - 20,52 - 2,70 - 26,88 - 5:03,34
424 - 282 - 286 - 256 - 541
3. 45644 Fleischhauer, Florian 1994 TSV Schwieberdingen 3.302 Pkt.
12,92 (+0,0) - 4,84 (+0,0) - 6,84 - 1,44 - 58,99
481 - 352 - 298 - 345 - 448
25,73 (-0,3) - 17,85 - 2,60 - 28,77 - 4:59,89
40 - 232 - 264 - 282 - 560
4. 36242 Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 2.706 Pkt.
13,17 (+0,0) - 4,44 (-0,2) - 7,48 - 1,40 - 67,72
439 - 280 - 336 - 317 - 189
24,44 (-0,3) - 20,68 - 2,50 - 31,23 - 6:12,00
84 - 285 - 242 - 317 - 217

Junioren U23 10-Kampf 19.09.2015 / 20.09.2015
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m

1. TSV Schwieberdingen 10.401 Pkt.
34694 Stahl, Andreas 1994 4.393 Pkt.
45644 Fleischhauer, Florian 1994 3.302 Pkt.
36242 Frick, Nico 1995 2.706 Pkt.

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 19.09.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 39992 Günther, David 1998 TSV Eltingen 3.014 Pkt.
11,92 (-0,5) - 5,83 (+0,0) - 12,57 - 1,76 - 55,90
667 - 550 - 641 - 593 - 563
2. 40877 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 2.746 Pkt.
11,67 (-0,5) - 6,10 (+0,0) - 6,85 - 1,64 - 54,31
717 - 608 - 298 - 496 - 627
3. 43309 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 2.250 Pkt.
12,01 (-0,5) - 5,71 (+0,2) - 6,47 - 1,28 - 55,90
649 - 525 - 276 - 237 - 563

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 19.09.2015 / 20.09.2015
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 4.910 Pkt.
12,53 (+0,0) - 5,47 (-0,2) - 11,55 - 1,80 - 57,41
551 - 475 - 579 - 627 - 506
18,67 (-0,4) - 33,75 - 3,10 - 29,98 - 5:12,36
462 - 539 - 381 - 299 - 491

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 19.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45618 Baumann, Benjamin 2000 TSV Schwieberdingen 1.950 Pkt.
13,10 (-0,1) - 5,32 (-0,1) - 9,49 - 1,52
487 - 527 - 447 - 489
2. 44795 Pfleiderer, Sven 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.830 Pkt.
13,42 (+0,1) - 4,81 (-0,1) - 9,47 - 1,44
460 - 476 - 446 - 448
3. 43584 Lüers, Jannik 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.776 Pkt.
13,33 (+0,1) - 4,40 (-0,3) - 9,55 - 1,40
467 - 432 - 450 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 19.09.2015
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 45582 Papailliou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.023 Pkt.
13,22 (+0,1) - 5,24 (+0,1) - 11,68 - 1,52
476 - 520 - 538 - 489

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf W60 19.09.2015 / 20.09.2015
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 28182 Pach, Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf 4.442 Pkt.
17,68 (-0,7) - 1,16 - 7,24 - 32,71 (-0,7)
536 - 724 - 587 - 810
3,53 (-0,1) - 20,59 - 3:13,79
581 - 537 - 667

Frauen 7-Kampf W50 19.09.2015 / 20.09.2015
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 200m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 31089 Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 LAC Degerloch 2.805 Pkt.
17,31 (-0,7) - 1,24 - 8,35 - aufg.
391 - 632 - 564 -
3,89 (+0,2) - 20,57 - 3:38,91
524 - 421 - 273
2. 40704 Hölldampf, Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 2.419 Pkt.
19,87 (-0,7) - 1,04 - 7,54 - 36,24 (-0,7)
170 - 379 - 497 - 398
3,42 (+0,2) - 15,18 - 3:33,42
374 - 288 - 313
3. 34563 Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch 2.190 Pkt.
20,59 (-0,7) - 1,08 - 6,61 - 38,43 (-0,7)
123 - 429 - 421 - 285
2,87 (+0,0) - 14,56 - 3:17,71
218 - 273 - 441

Frauen 7-Kampf W35 19.09.2015 / 20.09.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 638449 Maiwald, Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf 2.099 Pkt.
21,36 (-0,7) - 1,28 - 7,92 - 33,14 (-0,7)
221 - 449 - 413 - 342
3,81 (+0,0) - 15,55 - 3:30,16
308 - 224 - 142

Juniorinnen U23 7-Kampf
Juniorinnen U23 7-Kampf Jui 19.09.2015 / 20.09.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 32964 Hermann, Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.730 Pkt.
20,21 (-1,7) - 1,32 - 9,06 - 30,54 (+0,0)
285 - 429 - 468 - 445
4,42 (+0,0) - 29,27 - 3:15,79
408 - 463 - 232
2. Gaißer, Isabel 1994 Spvgg Germania Schlaitdorf 2.240 Pkt.
20,06 (-1,7) - 1,28 - 5,92 - 31,14 (+0,0)
297 - 389 - 266 - 405
4,40 (+0,2) - 16,05 - 3:11,70
403 - 216 - 264

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 19.09.2015
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 43217 Hegele, Leah 1997 TSV Eltingen 2.105 Pkt.
18,05 (-0,7) - 1,48 - 9,04 - 28,97 (+0,0)
483 - 599 - 467 - 556

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 19.09.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m

1. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 1.923 Pkt.
17,80 (-0,7) - 1,32 - 9,54 - 14,79 (-0,5)
509 - 429 - 499 - 486
2. 44257 Schaible, Alisa 1999 TSV Eltingen 1.686 Pkt.
20,16 (-0,7) - 1,36 - 8,71 - 14,82 (-0,5)
289 - 470 - 445 - 482

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 19.09.2015 / 20.09.2015
100m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (500g) - 800m

1. 39194 Bidermann, Eileen 1999 LSG Aalen 3.134 Pkt.
17,80 (-0,7) - 1,32 - 9,54 - 14,79 (-0,5)
509 - 429 - 499 - 486
4,47 (+0,3) - 26,91 - 2:59,30
421 - 418 - 372
2. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 2.622 Pkt.
19,90 (-0,7) - 1,32 - 10,40 - 15,46 (-0,5)
311 - 429 - 556 - 395
3,95 (+0,0) - 30,31 - 3:27,40
296 - 482 - 153

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 19.09.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 44967 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.426 Pkt.
15,68 (-0,5) - 3,65 (+0,0) - 1,24 - 6,75
361 - 392 - 342 - 331

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 19.09.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.704 Pkt.
14,40 (-0,5) - 4,09 (+0,0) - 1,36 - 8,08
447 - 446 - 419 - 392
2. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1.586 Pkt.
14,80 (-0,5) - 4,08 (-0,1) - 1,24 - 7,80
419 - 445 - 342 - 380

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W13 19.09.2015
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 45617 Baumann, Lisa-Marie 2002 TSV Schwieberdingen 1.745 Pkt.
14,14 (-0,5) - 4,30 (+0,0) - 1,40 - 7,42
467 - 471 - 444 - 363

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 19.09.2015 / 20.09.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 44967 Becker, Carolin 2000 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.481 Pkt.
15,68 (-0,5) - 3,65 (+0,0) - 6,75 - 1,24
361 - 392 - 331 - 342
16,38 (-0,4) - 15,95 - 3:10,79
368 - 352 - 335

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 19.09.2015 / 20.09.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. 45608 Jauch, Sarah 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.832 Pkt.
14,40 (-0,5) - 4,09 (+0,0) - 8,08 - 1,36
447 - 446 - 392 - 419
16,11 (-0,4) - 22,38 - 3:13,63
378 - 425 - 325
2. 45997 Lehmann, Anna 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2.692 Pkt.
14,80 (-0,5) - 4,08 (-0,1) - 7,80 - 1,24
419 - 445 - 380 - 342
17,57 (-0,4) - 20,81 - 3:00,60
326 - 409 - 371

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 19.09.2015 / 20.09.2015
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (500g) - 800m

1. Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 8.005 Pkt.
45608 Jauch, Sarah 2001 2.832 Pkt.
45997 Lehmann, Anna 2001 2.692 Pkt.
44967 Becker, Carolin 2000 2.481 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19./20.09.2015
Ort : Stuttgart-Hoffeld
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 15. Landesoffener Mehrkampfmeeting !original!
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Hohe Eiche
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 10 100
6 6 100
6 5 83
2 2 100
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
4 4 100
3 3 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 24 23 95
16 16 100
40 39 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart